PDA

View Full Version : "Офисный планктон"



Pages : [1] 2

Nabludatel'
10-29-2009, 09:14 AM
В последнее время стал всё чаще и чаще встречать это выражение "офисный планктон". Причём - насколько я могу судить, употребляют эти выражения люди, которые не имеют понятия о структуре и "делопроизводстве" бизнесов и корпораций. В то же время в этой фразе можно уловить этакие пренебрежительные интонации. К примеру, легко угадать использование этой фразы в таком контексте "вот я работаю ночной нянячкой, и лёгкой и вальяжной походкой выношу судно за больными... а вот офисный планктон только штаны просиживает".

И тем не менее было бы интересно, если наши местные корифеи (читай - неофисныe непланктоны) обьяснили, кого и какие специальности/позиции они называют - офисным планктоном?

nat123
10-29-2009, 09:18 AM
И тока люди знающий изнутри "аквариум" понимают наскоко нянечка далека от понимания настоящей картины. Потому что, это так тяжело делать вид, что ты работаешь, когда ты не рабтаешь, а сидишь перед компом. Для облегчения жизни планктонщиков, был придуман форум РА....гуманитарная помощь по выживанию в офисах просто

In2HiDef
10-29-2009, 09:28 AM
В последнее время стал всё чаще и чаще встречать это выражение "офисный планктон"....

И тем не менее было бы интересно, если наши местные корифеи (читай - неофисные непланктоны) обьяснили, кого и какие специальности/позиции они называют - офисным планктоном?
Т.е., все больше народу познакомилось с литературным творчеством Сережи Минаева, замечательного певца, и цитируют его романы о гламурной жизни.

Лично мне запомнилась такая аллегория в одной из минаевских книг: Главный Политтехнолог курит космического масштаба косяк, дым вытесняет мозги из голов простых политехнологов, он перетекает в головы дикторов, а из тех в головы обывателей, и они начинают думать мысли Главного Политтехнолога.

Всю остальную терминологию следует понимать из гламурного минаевского контекста :)

nat123
10-29-2009, 09:31 AM
Вы што никогда не пялились в комп и не прикрывали "косынку" каким-нить ценным цыркуляром начальника? никогда жалобно не косились на часы...а ведь прошло всего 15 минут....Не было в ваших жизнях тяжолых испытаний бездельем и с показной имитацыей деятельности? да вы жизни ни знаете

Бегемот
10-29-2009, 09:35 AM
В последнее время стал всё чаще и чаще встречать это выражение "офисный планктон". Причём - насколько я могу судить, употребляют эти выражения люди, которые не имеют понятия о структуре и "делопроизводстве" бизнесов и корпораций. В то же время в этой фразе можно уловить этакие пренебрежительные интонации. К примеру, легко угадать использование этой фразы в таком контексте "вот я работаю ночной нянячкой, и лёгкой и вальяжной походкой выношу судно за больными... а вот офисный планктон только штаны просиживает".

И тем не менее было бы интересно, если наши местные корифеи (читай - неофисные непланктоны) обьяснили, кого и какие специальности/позиции они называют - офисным планктоном?


Ето типично московская шняга, которая появилась не так давно.
Примерно 3-4 года тому назад.
Означает что чел работает в лубом офице выполняя рахные обязаности клерикал. Типа без определенных навыков и обязонностей.
Но не в ТОП менегманте.

Akela
10-29-2009, 09:42 AM
Ето типично московская шняга, которая появилась не так давно.
Примерно 3-4 года тому назад.
Означает что чел работает в лубом офице выполняя рахные обязаности клерикал. Типа без определенных навыков и обязонностей.
Но не в ТОП менегманте.

Офисный планктон (они же «офисное быдло», «канцелярские крысы», «овощи» и т. п. отдельная особь называется «планктонина» и всячески склоняется «планктонины», «планктонине» и т. д.) — обширная категория неудачников, паразитирующая на рабочем классе и представляет собой винтик в механизмах управления, учета, бухгалтерии, финансов. Пролетариат постиндустриального мира, неспособный впрочем даже на функции пролетариата индустриального. Алсо, оказывает мелкие сексуальные услуги крупному начальству.

(c)

:grum:

In2HiDef
10-29-2009, 09:54 AM
Пролетариат постиндустриального мира, неспособный впрочем даже на функции пролетариата индустриального.
Имеется в виду взять на грудь и махаться стенкой на стенку.

Nabludatel'
10-29-2009, 09:58 AM
Ето типично московская шняга, которая появилась не так давно.
Примерно 3-4 года тому назад.
Означает что чел работает в лубом офице выполняя рахные обязаности клерикал. Типа без определенных навыков и обязонностей.
Но не в ТОП менегманте.

Ну вообщем-то я так и думал...
Типа...с точки зрения шариковых, все кто сидит в офисах (или носит шляпу/очки) - это офисный планктон, или по-другому - прослойка общества, которая находится между рабочим классом и крестьянами.
Таким образом все, и особенно у кого в офисе есть компьютер - это офисный планктон.
И как альтернатива "ничегонепроизводящим офисным планктонам" - существует рабочий класс и крестьяне, которые не сидят в офисах. Они занимаются настоящим трудом, толкают тачки с шифером, заливают чугун, забивают сваи, махут молотками и серпами, удобряют поля и огороды. Туда же можно отнести, судя по всему - продавцов за прилавком и нянечек.

Прямо, можно сказать, зарождение и повторение классовой борьбы, начиная с терминологий.. То, что раньше было "Эй ты, в пиджаке и шляпе" - теперь у шариковых стало "Офисным планктоном"

anna salinas
10-29-2009, 10:03 AM
Ну вообщем-то я так и думал...
Типа...с точки зрения шариковых, все кто сидит в офисах (или носит шляпу/очки) - это офисный планктон, или по-другому - прослойка общества, которая находится между рабочим классом и крестьянами.
Таким образом все, и особенно у кого в офисе есть компьютер - это офисный планктон.
И как альтернатива "ничегонепрозиводящим офисным планктонам" - существует рабочий класс и крестьяне, которые не сидят в офисах. Они занимаются настоящим трудом, толкают тачки с шифером, заливают чугун, забивают сваи, махут молотками и серпами, удобряют поля и огороды. Туда же можно отнести, судя по всему - продавцов за прилавком и нянечек.

Ачто Вы, Наблюдатель, имеете против рабочего класса? Да, мы заколачиваем сваи, выносим горшки и обслуживаем вас, офисно-планктонных высокомерных полировальщиков кресел. И че? Без нас, небыло бы вас. :rolleyes:

Astrix
10-29-2009, 10:04 AM
точно 2 категории :wink1:
Офисный планктон
остальные - red neckи

Винни1
10-29-2009, 10:04 AM
теперь у шариковых стало "Офисным планктоном"

Однако, шариковы растут. И развивают словарный запас.

nat123
10-29-2009, 10:07 AM
И как альтернатива "ничегонепроизводящим офисным планктонам" - существует рабочий класс и крестьяне

Которые тоже не дураки и успешно ховаются в подсобках, горажах и даже между полками на складах, где жы и спят на полках, прикинувшись ветошью...либо расстилают легендарную "газэтку"....и ставят на ниё стаканы

Бегемот
10-29-2009, 10:08 AM
Ну вообщем-то я так и думал...
Типа...с точки зрения шариковых, все кто сидит в офисах (или носит шляпу/очки) - это офисный планктон, или по-другому - прослойка общества, которая находится между рабочим классом и крестьянами.
Таким образом все, и особенно у кого в офисе есть компьютер - это офисный планктон.
И как альтернатива "ничегонепроизводящим офисным планктонам" - существует рабочий класс и крестьяне, которые не сидят в офисах. Они занимаются настоящим трудом, толкают тачки с шифером, заливают чугун, забивают сваи, махут молотками и серпами, удобряют поля и огороды. Туда же можно отнести, судя по всему - продавцов за прилавком и нянечек.

Прямо, можно сказать, зарождение и повторение классовой борьбы, начиная с терминологий.. То, что раньше было "Эй ты, в пиджаке и шляпе" - теперь у шариковых стало "Офисным планктоном"


На самом деле етот термин прiдумали не крестьане или пролетариат.
Его придумал менеджмент вышестояший = средне-вышего звена.
Рабочим до такого словосочетания не дорaсти, тем более что они не знают специфики работы в офисных структуах МО и СпБ.

anna salinas
10-29-2009, 10:17 AM
Порылась в так называем оффисном словаре и вот что нашла (толка на англ.):




More subtle than mouthing ‘fuck you’ is to rub your eye or forehead with an extended middle finger. You have to keep a straight face. THIS one you can use on your boss, if you can play dumb about it.

Silent farting is a great way to finish off a conversation. Also helps to (anonymously) break up hallway powwows, if the noise is disturbing you; or to punish the people who don’t get off the elevator with you. Or you can drop a bomb in an enemy’s office after you drop by to chat. The silent fart is so, so useful.

To get rid of a yapping woman, alternate 5-10 seconds of uncomfortably direct eye contact with one long glance at her boobies. Repeat over and over for maximum effect.

rаin
10-29-2009, 10:21 AM
тема раскрыта тут :rolleyes:
http://lurkmore.ru/Офисный_планктон

Свинка-бу
10-29-2009, 10:47 AM
вышестоящие над "планктоном" подчиненных так называют.
причем тут нянечки и заколачиватели свай вообще?

Nabludatel'
10-29-2009, 10:52 AM
вышестоящие над "планктоном" подчиненных так называют.
причем тут нянечки и заколачиватели свай вообще?

Ну, чтобы далеко не ходить - парочка персонажей с этого форума, которые легко и размашисто используют этот термин - не являются "вышестоящими над "планктоном" и не имеют "подчинённых".
Скорее наоборот.

nat123
10-29-2009, 10:52 AM
"страя школа" потомушта, соцреализм не вытравить никакой иммиграцией...деление на соцпрослойку интеллигенции и рабочий класс, обида за прослойку и обидные прозвища, личное ето

Птиц
10-29-2009, 10:53 AM
офисный планктон негодуе

такой офисный планктон

rаin
10-29-2009, 10:53 AM
"страя школа" потомушта, соцреализм не вытравить никакой иммиграцией...деление на соцпрослойку интеллигенции и рабочий класс, обида за прослойку и обидные прозвища, личное ето

Ну вообще так, у каждого-ж соц. слоя есть свое прозвище :grum:
Рабочих называют пренебрежительно всякими нехорошими словами, Бизнесменов тоже. Выходцев из деревень по своему называют(в Украине, причем не только на западной, как считается, деревенских называют рагулями.). Вот и у офисных клерков тоже свое нашлось.:leader:

Nabludatel'
10-29-2009, 10:53 AM
вот и отметились - голупчики..

nat123
10-29-2009, 10:54 AM
Ну, чтобы далеко не ходить - парочка персонажей с этого форума, которые легко и размашисто используют этот термин - не являются "вышестоящими над "планктоном" и не имеют "подчинённых".
Скорее наоборот.

чтоб не ходить далеко, надо постоянно следить за чихающим Петей или Николаем, забыла как его звать...сидеть надо и наблюдать

Винни1
10-29-2009, 10:54 AM
Они - Николай Второй?

nat123
10-29-2009, 10:57 AM
вот и отметились - голупчики..


А ты конешно "голубчиков" неприменно либо в роли доеров или хлеборобов на тракторах представить хочишь?

химик
10-29-2009, 10:57 AM
В последнее время стал всё чаще и чаще встречать это выражение "офисный планктон". Причём - насколько я могу судить, употребляют эти выражения люди, которые не имеют понятия о структуре и "делопроизводстве" бизнесов и корпораций. В то же время в этой фразе можно уловить этакие пренебрежительные интонации. К примеру, легко угадать использование этой фразы в таком контексте "вот я работаю ночной нянячкой, и лёгкой и вальяжной походкой выношу судно за больными... а вот офисный планктон только штаны просиживает".

И тем не менее было бы интересно, если наши местные корифеи (читай - неофисныe непланктоны) обьяснили, кого и какие специальности/позиции они называют - офисным планктоном?

office manager, clerk, :lol2: system/network administrator, HR, finances

Свинка-бу
10-29-2009, 10:58 AM
Ну, чтобы далеко не ходить - парочка персонажей с этого форума, которые легко и размашисто используют этот термин - не являются "вышестоящими над "планктоном" и не имеют "подчинённых".
Скорее наоборот.

де? покажы их мне.
я им в ухо щелкну.
да-да.

Птиц
10-29-2009, 11:00 AM
офисный планктон - быдло, которое щитает, што оно небыдло

nat123
10-29-2009, 11:01 AM
да? а мне кажеццо это просто обычные люди....что жы им надо попу попалам порвать што ли

Dova
10-29-2009, 11:02 AM
На самом деле етот термин придумали не крестьане или пролетариат.
Его придумал менеджмент вышестояший = средне-вышего звена.
Рабочим до такого словосочетания не дорасти, тем более что они не знают специфики работы в офисных структуах МО и СпБ.

Бега раскрыл тему.
Прочитала у Минаева в первый раз про это.

Сейчас "планктоном" называют друг-друга все - по нижесходящей.
Старшие менеджеры - младших. Младшие- офисных работников без должности .
Те, в свою очередь, не имея подчиненных - называют так друг-друга :lol:

Бегемот
10-29-2009, 11:03 AM
офисный планктон - быдло, которое щитает, што оно небыдло

Это крутое определение, Бивис.
А когда интересно быдло, считало что оно быдло? :grum:

химик
10-29-2009, 11:03 AM
офисный планктон - быдло, которое щитает, што оно небыдло

Неее Птиц офисный планткон в классике то что в америке называют "белыми воротничками" (и я в том числе)

nat123
10-29-2009, 11:04 AM
а голубые воротнички тогда што?

Sarochka
10-29-2009, 11:04 AM
назвали бы сразу - нелюди

Птиц
10-29-2009, 11:04 AM
Бега раскрыл тему

фигня

читай урбандикшенери

химик
10-29-2009, 11:04 AM
а голубые воротнички тогда што?

реднеки :lol2:

Sarochka
10-29-2009, 11:04 AM
а голубые воротнички тогда што?

Santa Monica Blvd

Nabludatel'
10-29-2009, 11:05 AM
офисный планктон - быдло, которое щитает, што оно небыдло

интересно... взяв твоё определение за основу - кем ты сам себя считаешь "быдлом"? или "небыдлом"?

rаin
10-29-2009, 11:05 AM
реднеки :lol2:
красные шеи, натертые от воротничков :rolleyes:

Бегемот
10-29-2009, 11:05 AM
а голубые воротнички тогда што?

ето ремесленники, которые умеют крутить гайки и т.д.

Dova
10-29-2009, 11:05 AM
назвали бы сразу - нелюди

низнаю
в книге про это больше юмора, чем ненависти

Sarochka
10-29-2009, 11:06 AM
низнаю
в книге про это больше юмора, чем ненависти

вообще не понимаю, что в этом плохого? должен же быть "планктон", как без него?

Бегемот
10-29-2009, 11:07 AM
интересно... взяв твоё определение за основу - кем ты сам себя считаешь "быдлом"? или "небыдлом"?


он себя не может считать быдлом по определению.

Кроме того он приносит пользу обшеству... переводит видеоигры, или что-то там озвучивает = не помню я.

Птиц
10-29-2009, 11:07 AM
Неее Птиц офисный планткон в классике то что в америке называют "белыми воротничками" (и я в том числе)

ошибаешься

офисный планктон - это люди, которые ничего не умеют делать

типо программисты

nat123
10-29-2009, 11:07 AM
интересно... взяв твоё определение за основу - кем ты сам себя считаешь "быдлом"? или "небыдлом"?

Наб...писатель же должен подмечать тенденции, а не сходить в личную конкретеку:grum:

Бегемот
10-29-2009, 11:07 AM
вообще не понимаю, что в этом плохого? должен же быть "планктон", как без него?


а как же высокий соц статус?
чем выделиться если у всех в метро сумка [PradA]?

Sarochka
10-29-2009, 11:08 AM
а как же высокий соц статус?

слушай, не всем там летать
и надо ли?

crazy-mike
10-29-2009, 11:08 AM
Ну вообще так, у каждого-ж соц. слоя есть свое прозвище :grum:
...
Вот и у офисных клерков тоже свое нашлось.:leader:
:grum:
Как бы тебе объяснить - есть "нюансы" , связанные с "организацией менеджмента". Эта "организация менеджмента" обычно принципиально противоречит "здравому смыслу" - там накладываются требования "отчётности", "мотивации отчётности" и даже "мотивации принятия решения".
Реализация "армейского" принципа "не спеши , а то успеешь" неизбежно порождает появление "планктона". Но - тем не менее - абсолютно бесполезных элементов "системы" просто нет. Любой из "элеменов" в чисто технократическом смысле является "датчиком сбора информации".
Весь кайф "автоматизации управления" как раз в том и состоит - чтобы "не ломая хоть кое-как работающей системы" - повысить результативность её работы. "На пост-совке" это обычно делают путём системы "премий и штрафов" - одно из самых глупых "решений". Более "интеллектуальным" выглядит "формирование корпоративной культуры".
:grum:

Винни1
10-29-2009, 11:08 AM
низнаю
в книге про это больше юмора, чем ненависти
:1: Так то в книге.

rаin
10-29-2009, 11:09 AM
ошибаешься

офисный планктон - это люди, которые ничего не умеют делать

типо программисты
программист, он никак не планктон., разве что только если кодер какой нибудь,
но кодеры обычно тянутся к познаниям нового, а значит потихоньку развиваются.

nat123
10-29-2009, 11:09 AM
офисный планктон - это люди, которые ничего не умеют делать



Фикли, я своё умение зарабатывать деньги, на умении ничего не делать, считаю исскуствам!

Бегемот
10-29-2009, 11:09 AM
слушай, не всем там летать
и надо ли?


Сара, они ж не в Америке, там другая еволюция.
И Социум другой.

crazy-mike
10-29-2009, 11:10 AM
а как же высокий соц статус?

Цивилизация Статуса!!!!!! (почти по Бобу Шекли!) :grum:

Dova
10-29-2009, 11:10 AM
вообще не понимаю, что в этом плохого? должен же быть "планктон", как без него?

и я об этом ))
"движущая сила офисов"

Птиц
10-29-2009, 11:10 AM
Фикли, я своё умение зарабатывать деньги, на умении ничего не делать, считаю исскуствам!

я тоже

но я при этом могу научить чему-то других

вот де искусство

Бегемот
10-29-2009, 11:10 AM
ошибаешься

офисный планктон - это люди, которые ничего не умеют делать

типо программисты

:ladush:
а почему например не журналисты?

Птиц
10-29-2009, 11:12 AM
:ladush:
а почему например не журналисты?

писать - это умение

вот мне ща предлагают нехилую карьеру

но там нужно уметь писать

хомячка найти што ли

химик
10-29-2009, 11:12 AM
ошибаешься

офисный планктон - это люди, которые ничего не умеют делать

типо программисты

Неа ... умеет или не умеет дело вторичное ... это просто человек чё КПД офисной (кубиковой) работы как отношение [Полезной Деятельности/К вообше деятельности там] стремится к нулю

crazy-mike
10-29-2009, 11:12 AM
ошибаешься

офисный планктон - это люди, которые ничего не умеют делать

типо программисты
:grum:
Попробуй за день отладить модуль из 200 строчек (даже на ЯВУ) - мало не покажется.
:grum::leader:

KotyaRA
10-29-2009, 11:13 AM
Вы што никогда не пялились в комп и не прикрывали "косынку" каким-нить ценным цыркуляром начальника? никогда жалобно не косились на часы...а ведь прошло всего 15 минут....Не было в ваших жизнях тяжолых испытаний бездельем и с показной имитацыей деятельности? да вы жизни ни знаете

"Имитация бурной деятельности"

nat123
10-29-2009, 11:13 AM
Да попрубуйте, чтоб все думали, что ты что-то делаишь важное и набавляли зарплату, вот где выший пилотаж

Dova
10-29-2009, 11:14 AM
"планктон" - те, чьих должностей по списку больше , чем ...начальников :lol:

Птиц
10-29-2009, 11:14 AM
Попробуй за день отладить модуль из 200 строчек

если ты можешь - ты не программист

Бегемот
10-29-2009, 11:14 AM
писать - это умение

вот мне ща предлагают нехилую карьеру

но там нужно уметь писать

хомячка найти што ли


Писать заказуху ето умение, а писать код ето неумение. :grum:

crazy-mike
10-29-2009, 11:15 AM
"Имитация бурной деятельности"
Весь идиотизмус ситуации в том - что это не имитация , а "следование последовательности организационных процедур".
"Подсистема внутри системы" - без которой система просто не работает.
:grum:

Птиц
10-29-2009, 11:15 AM
Писать заказуху ето умение

особенное, да

но ты невкурске

химик
10-29-2009, 11:16 AM
Весь идиотизмус ситуации в том - что это не имитация , а "следование последовательности организационных процедур".
"Подсистема внутри системы" - без которой система просто не работает.
[:grum:]

:34: Ешё лучше сказать система направленная на поддержания процесса непрерывной бесполезной деятельности в отедельно взятой организации

crazy-mike
10-29-2009, 11:16 AM
если ты можешь - ты не программист
Я и 1000 строк за день могу. - Но я скорее "developer" чем "programmer".
Я типа "сам себе задания придумываю". :grum:

Бегемот
10-29-2009, 11:17 AM
особенное, да

но ты невкурске

Зато я уже вкурске, что програмеры ето плангтон.
А быдло ето те, кто себя им не считает. :grum:

Бегемот
10-29-2009, 11:17 AM
:34: Ешё лучше сказать система направленная на поддержания процесса непрерывной бесполезной деятельности в отедельно взятой организации


:34::34:

crazy-mike
10-29-2009, 11:17 AM
:34: Ешё лучше сказать система направленная на поддержания процесса непрерывной бесполезной деятельности в отедельно взятой организации
Ещё хуже - практически во всех "типа Something Wrong Ltd." :grum:

RealDeal
10-29-2009, 11:18 AM
писать - это умение

вот мне ща предлагают нехилую карьеру

но там нужно уметь писать

хомячка найти што ли

Написать при желании не так сложно, было бы о чем.
И в чем заключается нехилая карьера?

Птиц
10-29-2009, 11:18 AM
Винрарной книжке на тему исполнилось 33 года кстате.

Я ее четал 22 года назад.

Гоу фигюр.

Joseph Heller, "Something Happened".

http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/ciu/24/45/9ce7619009a009b632f28110.L._SL500_AA240_.jpg

crazy-mike
10-29-2009, 11:20 AM
:34::34:

:34::34::34::34::34::34::34::34::34::34::34::34::3 4::34:
Но это как бы "специфика организации менеджмента" в "западной цивилизации". Она не такая уж и глупая - как это кажетcя "свежим взглядом". Но "пришельцы-наблюдатели с UFO" - их наверное регулярно отвозят на тарелочках к межгалактическим психиатрам. :grum:

Птиц
10-29-2009, 11:24 AM
майки один из штучных икзимпляров небЫдла

я гарантирую это

в отличие от интухайдефа

In2HiDef
10-29-2009, 11:27 AM
Ачто Вы, Наблюдатель, имеете против рабочего класса? Да, мы заколачиваем сваи, выносим горшки и обслуживаем вас, офисно-планктонных высокомерных полировальщиков кресел. И че? Без нас, небыло бы вас. :роллеыес:
Пеердо мной всплыл образ гегемона, сидящего по-ПТУшному на корточках и ждущего, когда мимо пройдет планктонина, сказать "дай закурить"

Птиц
10-29-2009, 11:28 AM
фегассе

я колдун

Nabludatel'
10-29-2009, 11:40 AM
фегассе

я колдун

я бы сказал - клоун.

Птиц
10-29-2009, 11:47 AM
Написать при желании не так сложно, было бы о чем.

напиши в 5о-и словах о фильме "Thick as Thieves (The Code)", так, чтобы мне захотелось его купить.

Винни1
10-29-2009, 12:00 PM
Пеердо мной всплыл образ гегемона, сидящего по-ПТУшному на корточках и ждущего, когда мимо пройдет планктонина, сказать "дай закурить"

Какой у вас гегемон вежливый :-)

...Эх, яблочко, да с голубикою,
Подоходи, буржуй, глазик выколю.
Один выколю, другой останется,
Чтоб видал, говно, кому кланяться...

anna salinas
10-29-2009, 12:13 PM
Пеердо мной всплыл образ гегемона, сидящего по-ПТУшному на корточках и ждущего, когда мимо пройдет планктонина, сказать "дай закурить"

Нееее... Мы хоть и ПэТэУшные, но воспитанные...

- Дяденька, дайте закурить!

:grum:

anna salinas
10-29-2009, 12:17 PM
я бы сказал - клоун.

Интересно, в каком это цирке клоуну-экстрасенсу с манией величия тугрики платят? :roll:

Nabludatel'
10-29-2009, 12:19 PM
Интересно, в каком это цирке клоуну-экстрасенсу с манией величия тугрики платят? :ролл:

в цирке-шапито...с монгольским уклоном.

lesemik
10-29-2009, 12:23 PM
писать - это умение

вот мне ща предлагают нехилую карьеру

но там нужно уметь писать

хомячка найти што ли
Птиц соглашайся, я тебе помогать буду, научу как из пальца слова высасывать...этакий мини вампиризм. серьезно:grum:

lesemik
10-29-2009, 12:26 PM
фегассе

я колдун
:grum::grum::grum:лучше бы в другую сторону колдовал.

Птиц
10-29-2009, 12:27 PM
Птиц соглашайся, я тебе помогать буду, научу как из пальца слова высасывать...этакий мини вампиризм. серьезно:grum:

я бы согласился, но: допустим, мне надо сдать проект к утру. сейчас 3 час а ночи. все спят - а мне текст хоть выроди. меня это пугает.

anna salinas
10-29-2009, 12:27 PM
в цирке-шапито...с монгольским уклоном.

Ну Вам, Наблюдатель, виднее... В Вашем цирке и девки пляшут, и кони скачут, и птицы шаманят. А кто по социальному планктону выше?

Птиц
10-29-2009, 12:35 PM
веселится челядь

йехх!!

хлопнул себя по колену

Винни1
10-29-2009, 12:36 PM
веселится челядь



:1: А барин уже легли и просють.

lesemik
10-29-2009, 12:38 PM
я бы согласился, но: допустим, мне надо сдать проект к утру. сейчас 3 час а ночи. все спят - а мне текст хоть выроди. меня это пугает.
у меня день только начался, давай скелет текста, я тебе по скайпу начитаю бытренько. не дрейфь. я тута.

Птиц
10-29-2009, 12:41 PM
у меня день только начался, давай скелет текста, я тебе по скайпу начитаю бытренько. не дрейфь. я тута.

скелета нету.

лан, подробности лучше тоже в личке

lesemik
10-29-2009, 12:42 PM
скелета нету.

лан, подробности лучше тоже в личке
ок.

На качелях...
10-29-2009, 12:50 PM
высасыватели из пальцев нашли друг друга

Винни1
10-29-2009, 12:50 PM
высасыватели из пальцев нашли друг друга

:-)

lesemik
10-29-2009, 12:50 PM
высасыватели из пальцев нашли друг друга
ладно ревнивец, расслабься...:grum:

На качелях...
10-29-2009, 12:51 PM
кто ваще этот добрый человек

anna salinas
10-29-2009, 12:52 PM
высасыватели из пальцев нашли друг друга

Высасывают не только из пальцев... :roll:

Птиц
10-29-2009, 12:53 PM
как я тока што де-та в одной из тем написал, не надо обращать внимание на полоумных

Винни1
10-29-2009, 12:53 PM
кто ваще этот добрый человек

Снегурочка :rolleyes:

На качелях...
10-29-2009, 12:55 PM
Высасывают не только из пальцев... :ролл:

избавьте нас от их унутренних интимностев

lesemik
10-29-2009, 12:55 PM
Снегурочка :rolleyes:
тепло тепло...:grum:

Винни1
10-29-2009, 12:56 PM
тепло тепло...:grum:

Смотри. Она плохо кончила :leader:

anna salinas
10-29-2009, 12:57 PM
избавьте нас от их унутренних интимностев

Пошляк!!! А если тебя укусила змея? В ногу? В предплечье? Че делать будешь? ;)

На качелях...
10-29-2009, 12:58 PM
тепло тепло...:грум:

/вспомнил анекдот как пьяная Снегурочка обмочилась на детском утреннике и оправдывалась, что "тут так тепло, что я начала таять"/

Винни1
10-29-2009, 12:59 PM
Пошляк!!! А если тебя укусила змея? В ногу? В предплечье? Че делать будешь? ;)

Как интересно...Я тоже о змее подумала. А Накачелин о чем-то другом :rolleyes:

lesemik
10-29-2009, 12:59 PM
/вспомнил анекдот как пьяная Снегурочка обмочилась на детском утреннике и оправдывалась, что "тут так тепло, что я начала таять"/
ну это ужо из разрада горячего и пошлого.

lesemik
10-29-2009, 01:00 PM
Смотри. Она плохо кончила :leader:
Ты прямо как Птиц-колдун. :grum: тот тоже Интурхуда накаркал...

lesemik
10-29-2009, 01:01 PM
Как интересно...Я тоже о змее подумала. А Накачелин о чем-то другом :rolleyes:
профессионала ни с кем не спутать.:grum:

На качелях...
10-29-2009, 01:03 PM
Пошляк!!! А если тебя укусила змея? В ногу? В предплечье? Че делать будешь? ;)

хто его знает, какой букет у них во рту
может от змеиного сдохнуть будет не так болезненно

Птиц
10-29-2009, 01:04 PM
ладно ревнивец, расслабься

а он не может (ц)

эпилептоид, фигле

nat123
10-29-2009, 01:05 PM
/вспомнил анекдот как пьяная Снегурочка обмочилась на детском утреннике и оправдывалась, что "тут так тепло, что я начала таять"/

писатель....

Винни1
10-29-2009, 01:06 PM
а он не может (ц)

эпилептоид, фигле

Птиц похерил принципы и тоже заговорил в третьем лице :grum:

Птиц
10-29-2009, 01:08 PM
Птиц похерил принципы

"вам не нравятся мои принципы?!

у меня есть другие."

(ц) Граучо Маркс

RealDeal
10-29-2009, 02:11 PM
напиши в 5о-и словах о фильме "Thick as Thieves (The Code)", так, чтобы мне захотелось его купить.

Если на русском, то думаю для меня это не супер проблема.
Это и есть нехилая карьера?

Птиц
10-29-2009, 02:13 PM
Это и есть нехилая карьера?
Нет, это то, что типа нужно уметь делать (плюс ко всему остальному набору умений, которые у меня есть).

Nabludatel'
10-29-2009, 02:14 PM
Если на русском, то думаю для меня это не супер проблема.
Это и есть нехилая карьера?

"кому и кобыла невеста" (с)

кстати, в соседнем универмаге открывается "нехилая карьера" (с) старшего помощника грузчика в овощном отделе...

На качелях...
10-29-2009, 02:14 PM
он себя не может считать быдлом по определению.

Кроме того он приносит пользу обшеству... переводит видеоигры, или что-то там озвучивает = не помню я.

надеюсь, что только переводит

если озвучивает - это будет похлеще, чем Фау.. чем Володарский

nat123
10-29-2009, 02:15 PM
УУуууууу, почему же такие речи Наб? такие речи тока на корточках говорят, а ты писатель-сатирик, как ни как

На качелях...
10-29-2009, 02:18 PM
)) стокерша

nat123
10-29-2009, 02:19 PM
)) стокерша

иди сюда, в лысенку пацылую...жарка

На качелях...
10-29-2009, 02:21 PM
типо прохладней станет?

/ваще, проследить зависимость написанного от помысленного невозможно/

nat123
10-29-2009, 02:31 PM
типо прохладней станет?

/ваще, проследить зависимость написанного от помысленного невозможно/

хосподи, да в виде простова привествия..не хочешь пацылую, могу брофками почесать, лысинку всмысле..не чужые жы...что молча пройти мима, типа я тибя не знаю што ли

Nabludatel'
10-29-2009, 02:34 PM
хосподи, да в виде простова привествия..не хочешь пацылую, могу брофками почесать, лысинку всмысле..не чужые жы...что молча пройти мима, типа я тибя не знаю што ли

ещё раз напомню правила этого форума/раздела и параграфа 11.
При повторении - модерация постов, надолго.

nat123
10-29-2009, 02:35 PM
ещё раз напомню правила этого форума/раздела и параграфа 11.
При повторении - модерация постов, надолго.

Не ревнуй, я только из вежливости...а так я конечно твоя, душою

Винни1
10-29-2009, 02:35 PM
могу брофками почесать

Лучше ресничками

anna salinas
10-29-2009, 02:35 PM
/ваще, проследить зависимость написанного от помысленного невозможно/

Человеческий ум - потемки. Он и "рай может превратить в преисподню, и ад возвысить".

Nabludatel'
10-29-2009, 02:37 PM
Не ревнуй, я только из вежливости...а так я конечно твоя, душою

я бы на твоём месте не переоценивал себя до такой степени

nat123
10-29-2009, 02:37 PM
я бы на твоём месте не переоценивал себя до такой степени

Я с тебя ничего не возьму, гуманитарная помощь по возрасту

Птиц
10-29-2009, 02:41 PM
Человеческий ум - потемки. Он и "рай может превратить в преисподню, и ад возвысить".

глубоко

lesemik
10-29-2009, 02:43 PM
ещё раз напомню правила этого форума/раздела и параграфа 11.
При повторении - модерация постов, надолго.
ничччё не панимаю, дайте правила почитать, что там с постами-то

Nabludatel'
10-29-2009, 02:54 PM
ничччё не панимаю, дайте правила почитать, что там с постами-то

почитай:
"...................................
11. Форум [russianamerica] является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира.
Понятно желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Употребление в постах нескольких слов на английском языке тоже понятно, но, пожалуйста не забывайте что не все участники форума знают английский язык. Также, просьба с уважением относиться к участникам форума, которые выехали из бывшего СССР в раннем детстве и недостаточно хорошо знают русский язык. Замечания о неграмотности могут быть расценены как личный наезд с последующими мерами.
Тем не менее администрация считает, что нарочитое и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является проявлением неуважения ко многим читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация призывает посетителей форума проявлять меру и/или избегать излишнего коверкания русского языка. В случае неуважения этого правила, администрация оставляет за собой право принимать соответствующие меры.

Список разделов на которые не распространяется параграф 11:
- Общение
- Своя игра
- Вокруг смеха
- Нестандартное мышление.
- Без ограничений
- [Cut & Paste]" (c (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=35292))

На качелях...
10-29-2009, 02:56 PM
не чужые жы...

...а так я конечно твоя, душою

вот так живешь-живешь
и не знаешь
/свят-свят-свят/

lesemik
10-29-2009, 02:58 PM
почитай:
"...................................
11. Форум [russianamerica] является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира.
Понятно желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Употребление в постах нескольких слов на английском языке тоже понятно, но, пожалуйста не забывайте что не все участники форума знают английский язык. Также, просьба с уважением относиться к участникам форума, которые выехали из бывшего СССР в раннем детстве и недостаточно хорошо знают русский язык. Замечания о неграмотности могут быть расценены как личный наезд с последующими мерами.
Тем не менее администрация считает, что нарочитое и чрезмерное коверкание русского языка затрудняет нормальное общение на форуме и является проявлением неуважения ко многим читающим. Учитывая крайную нежелатальность таких случаев, администрация призывает посетителей форума проявлять меру и/или избегать излишнего коверкания русского языка. В случае неуважения этого правила, администрация оставляет за собой право принимать соответствующие меры.

Список разделов на которые не распространяется параграф 11:
- Общение
- Своя игра
- Вокруг смеха
- Нестандартное мышление.
- Без ограничений
- [Cut & Paste]" (c (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=35292))
И? я не въехала за нату? что там не так она с постами сделала? мне тут парой днями раньше только на англицком назойливо писали, да пытались уличить в незнании грамматики, да еще толпой на одну, чё-то в администрации по пункту 11 как за личный наезд, никто не шелохнулся, а тут прямо так петицию на вид выставили...
я серьезно, поясните, мне, пожалуйста, что в постах не так. спасибо.

omele
10-29-2009, 03:01 PM
я офисная тигровая креветка

Винни1
10-29-2009, 03:05 PM
я офисная тигровая креветка

Королевская :rolleyes:Ями :leader:

Nabludatel'
10-29-2009, 03:08 PM
И? я не въехала за нату? что там не так она с постами сделала? мне тут парой днями раньше только на англицком назойливо писали, да пытались уличить в незнании грамматики, да еще толпой на одну, чё-то в администрации по пункту 11 как за личный наезд, никто не шелохнулся, а тут прямо так петицию на вид выставили...
я серьезно, поясните, мне, пожалуйста, что в постах не так. спасибо.

Лесемик, ты тут человек новый и судя по-всему незнакома с персонажами, их спецификой.... а так же с правилами этого форума.
Тем не менее, я бы рекомендовал тебе (а так же всем остальным новичкам и недопонявшим) найти самой правила форума и разделов и ознакомиться с ними...., а так же перестать спрашивать администрацию обьяснить тебе все и каждые непонятные тебе посты и решения.
Возможно со временем ты поймёшь, возможно нет.

Спасибо за понимание, если такое имеется.

omele
10-29-2009, 03:11 PM
Королевская :роллеыес:Ями :леадер:

не ,королевска это гф босса :lol:

lesemik
10-29-2009, 03:15 PM
Лесемик, ты тут человек новый и судя по-всему незнакома с персонажами, их спецификой.... а так же с правилами этого форума.
Тем не менее, я бы рекомендовал тебе (а так же всем остасльным новичкам и недопонявшим) найти самой правилаа форума и разделов и ознакомиться с ними...., а так же перестать спрашивать администрацию обьяснить тебе все и каждые непонятные тебе посты и решения.
Возможно со временем ты поймёшь, возможно нет.

Спасибо за понимание, если такое имеется.
согласна, что я новый человек и что? ты в теме о серьезном с издевкой "умиляешься"...о судьбах людей, завхваченными пиратами...такое кощунство от администрации....я не ожидала честно говоря. можно до смерти отстаивать свою точку зрения в горячих темах, можно банить, но внутренний цензор всегда должен быть в душе у каждого. там где смеются над судьбами людей, вернее умиляются, нет уважение к умиляющемуся, который в тот же момент в этой же теме ставит в угол и тычет носом другого...
правила работают как бы в одни ворота...грош цена им, вернее тем, кто их пытается поддерживать, а сам при этом "умиляется"...
и да нет и не будет у меня понимания к такого рода умиляющимся. спасибо.

Винни1
10-29-2009, 03:17 PM
не ,королевска это гф босса :lol:

тебе есть, куда расти :leader::-)

Nabludatel'
10-29-2009, 03:18 PM
согласна, что я новый человек и что? ты в теме о серьезном с издевкой "умиляешься"...о судьбах людей, завхваченными пиратами...такое кощунство от администрации....я не ожидала честно говоря. можно до смерти отстаивать свою точку зрения в горячих темах, можно банить, но внутренний цензор всегда должен быть в душе у каждого. там где смеются над судьбами людей, вернее умиляются, нет уважение к умиляющемуся, который в тот же момент в этой же теме ставит в угол и тычет носом другого...
правила работают как бы в одни ворота...грош цена им, вернее тем, кто их пытается поддерживать, а сам при этом "умиляется"...
и да нет и не будет у меня понимания к такого рода умиляющимся. спасибо.
я умилялся тебе, а не " судьбам людей, завхваченными пиратами" (с).

впрочем на понимание я и не расчитывал.

omele
10-29-2009, 03:19 PM
тебе есть, куда расти :леадер::-)

цель --стать офисным лобстером [VP]:lol:

lesemik
10-29-2009, 03:19 PM
я умилялся тебе, а не " судьбам людей, завхваченными пиратами" (с).

впрочем на понимание я и не расчитывал.
ты поздно стал оправдываться. проехали. умиляйся дальше.

Nabludatel'
10-29-2009, 03:22 PM
ты поздно стал оправдываться. проехали. умиляйся дальше.

"поздно"? "оправдываться"?
ушла последняя карета? пробило 12 ночи?
откуда столько штампов и пафоса, лемесик.

lesemik
10-29-2009, 03:27 PM
"поздно"? "оправдываться"?
ушла последняя карета? пробило 12 ночи?
откуда столько штампов и пафоса, лемесик.
у меня их нет. живу я так, вот такая я неправильная, а вот двойные стандарты присуще тебе. в одной теме щимишь, за правила хватаешься, в другой, пару дней назад, где присутствовали все нарушения, приведенные выше, - прошел мимо, в третьей, где тебе не пришлось по душе, ты решил указать на них, приведя параграфы, а четвертой - умилялся...ну и где твое суровое постоянство?

Slippery When Wet
10-29-2009, 03:58 PM
Лесемик, ты тут человек новый и судя по-всему незнакома с персонажами, их спецификой.... а так же с правилами этого форума.
Тем не менее, я бы рекомендовал тебе (а так же всем остальным новичкам и недопонявшим) найти самой правила форума и разделов и ознакомиться с ними...., а так же перестать спрашивать администрацию обьяснить тебе все и каждые непонятные тебе посты и решения.
Возможно со временем ты поймёшь, возможно нет.



Вот почему с ними всегда одно и то же.
Вот почему?

lesemik
10-29-2009, 04:10 PM
Вот почему с ними всегда одно и то же.
Вот почему?
ты еще возьми и заплачь...

ZayacBo
10-29-2009, 04:43 PM
ты еще возьми и заплачь...

дополнение к правилу номер 11 о нековеркании великого и могучего наисвятейшего русского языка было придумано чуть ли не специально для Нат123, Птица, Бегемота и меня тоже. А Слиппери просто так шутит, да-да.

lesemik
10-29-2009, 04:51 PM
дополнение к правилу номер 11 о нековеркании великого и могучего наисвятейшего русского языка было придумано чуть ли не специально для Нат123, Птица, Бегемота и меня тоже. А Слиппери просто так шутит, да-да.
А как значица не коверкать. вот у меня например язык фольклорный, я не с урала, хотя детство провела там, но с местности, где слова тоже "коверкают" и "комарджоба" воспринимается мягко говоря ругательно для местных правил. как надо писАть, чтобы воспринимали как аллегорию, шутку, прикол...я вот тут всячески всеми правдами и неправдами пытаюсь Интухудору пондравицца, но он мене не воспринимает, даже кнопку игнора нажал...(плАчу) эх...никто мене не любит....

Бегемот
10-29-2009, 04:52 PM
я офисная тигровая креветка

Ты уже даже не креветка, ты лангустин.

Бегемот
10-29-2009, 04:55 PM
у меня их нет. живу я так, вот такая я неправильная, а вот двойные стандарты присуще тебе. в одной теме щимишь, за правила хватаешься, в другой, пару дней назад, где присутствовали все нарушения, приведенные выше, - прошел мимо, в третьей, где тебе не пришлось по душе, ты решил указать на них, приведя параграфы, а четвертой - умилялся...ну и где твое суровое постоянство?

Постоянство заклучается всего в трех вешах.
1. Субективной оценке запостанного.
2. В наличии прав приминения субективной модерации (кнопки).
3. Двойных стандартах.

ZayacBo
10-29-2009, 04:55 PM
А как значица не коверкать. вот у меня например язык фольклорный, я не с урала, хотя детство провела там, но с местности, где слова тоже "коверкают" и "комарджоба" воспринимается мягко говоря ругательно для местных правил. как надо писАть, чтобы воспринимали как аллегорию, шутку, прикол...я вот тут всячески всеми правдами и неправдами пытаюсь Интухудору пондравицца, но он мене не воспринимает, даже кнопку игнора нажал...(плАчу) эх...никто мене не любит....

а кто такой интухудор

lesemik
10-29-2009, 04:58 PM
а кто такой интухудор
енто тот, который меня не переваривает...(плачу опять)

rаin
10-29-2009, 04:58 PM
я офисная тигровая креветка
Ты уже даже не креветка, ты лангустин.

А может офисный планктон вырасти в акулу капитализма? :grum:

LAman
10-29-2009, 04:59 PM
Т.е., все больше народу познакомилось с литературным творчеством Сережи Минаева, замечательного певца, и цитируют его романы о гламурной жизниДа ты просто нереально в теме. Слушай, ты чего правда думал что это один и тот же Минаев что-ли?

А Минаева-писателя уважаю, публицистику его и жж тоже почитываю. Циничный, иногда не в меру матерящийся, но объективный и прикольный. Постоянно стебётся над этим самым планктоном.
Новогоднее послание планктону (http://www.vz.ru/columns/2008/12/31/243618.html). Талантливо, на мой взгляд, написано.

Скоро, кстати, выходит экранизированный Духless, интересно будет посмотреть.

lesemik
10-29-2009, 05:02 PM
Да ты просто нереально в теме. Слушай, ты чего правда думал что это один и тот же Минаев что-ли?
я ужо тихо в кулачок смеялась, не стала ничего писать на эту тему, скажут, что выпендриваюсь...тут уже в пафосе обвинили...
да Сережа Минаев ...и он же певец....это жесть...:grum:

Бегемот
10-29-2009, 05:06 PM
А может офисный планктон вырасти в акулу капитализма? :грум:

Такие случаи крайне редки, но они случались.
ДЛя етого хозяину лавки надо открыть варежку и почевать на лаврах.
Делигировав при етом все полномочиа какому-то довереному лицу, желателно уже не плангтону, а лобстеру вырошему из плангтона.
Если кидняк удачный, то может превратиться на след ступени в небольшого кальмара или потом в спрута...

Akela
10-29-2009, 05:11 PM
дополнение к правилу номер 11 о нековеркании великого и могучего наисвятейшего русского языка было придумано чуть ли не специально для Нат123, Птица, Бегемота и меня тоже. А Слиппери просто так шутит, да-да.

Мания величия красит только ее обладателя. В его же собственных глазах. ;)

ZayacBo
10-29-2009, 05:12 PM
да ну его этого минаева, не люблю я его. он как-то приминивно схематичен.
попсня это какая-то ...

Бегемот
10-29-2009, 05:19 PM
Мания величия красит только ее обладателя. В его же собственных глазах. ;)

Ето кстати о птичках? или создании дополнителных бурократических, и никому реально ненужных пунктов к своду правил?

Бегемот
10-29-2009, 05:19 PM
да ну его этого минаева, не люблю я его. он как-то приминивно схематичен.
попсня это какая-то ...

оба

ZayacBo
10-29-2009, 05:22 PM
оба

да-да, не люблю я его.

Бегемот
10-29-2009, 05:25 PM
да-да, не люблю я его.

Сергей Минаев (1976), популярный публицист и писатель. Родился и живет в Москве. По образованию – историк, специалист по российской истории новейшего времени. Верит, что нашу страну может спасти Бэтмэн. Автор нашумевших бестселлеров «Духлесс», «Медиа Сапиенс», «Медиа Сапиенс-2». Последняя книга Минаева «Тхе Тёлки» опубликована рекордным для России стартовым тиражом – 300 тыс экз. Постоянный автор журнала Плаыбоы, «Буржуазного журнала», автор программы Медиа Сапиенс в эфире «Русской службы новостей» и герой программ телеканала Руссиа.Ру (http://www.russia.ru/geroi/minaev). Все это он делает для собственного удовольствия. «Я не профессиональный писатель, - говорит он. – Пишу только тогда, когда мне нравится». В 2007 году, тоже для удовольствия, открыл собственное издательство «Литпром». Его основной работой остается импорт элитного алкоголя в Россию. Считает себя романтиком. В политических партиях и общественных движениях не состоит. Из прозы предпочитает Фредерика Бегбедера, с которым поддерживает дружеские отношения. Хочет пообщаться с Виктором Пелевиным. Заядлый блоггер (http://amigo095.livejournal.com/), хотя признает, что Интернет – это большая помойка. Верит в Бога и надеется, что в раю нет телевизора, рекламных кампаний и политтехнологов.


Да попсовик он конкретный = конюнктуршик.

crazy-mike
10-29-2009, 05:25 PM
А может офисный планктон вырасти в акулу капитализма? :grum:
Планктон - плесень - яд для акул
:wink1: примерно такая цепочка
Представь "роботов-секретарей-референтов" (может быть даже андроидов). Выглядеть они будут получше чем самые дорогие куклы из секс-шопов и при этом ещё и "типа работать". Но фактически ничего внутри "фирмы" при этом не изменится. Они только в туалет будут выходить для проверки флешек на вирусы - а всё остальное совсем не изменится. И даже отвечать на телефонные звонки будут женскими голосами (хотя системы с VoiceXML и это уже делают). :grum:

Slippery When Wet
10-29-2009, 05:28 PM
Да попсовик он конкретный = конюнктуршик.

Читал я того Минаева.
Мудак он какой-то.

ZayacBo
10-29-2009, 05:30 PM
Читал я того Минаева.
Мудак он какой-то.

о! сказал как атрэзал!

lesemik
10-29-2009, 05:34 PM
по поводу плангтона, так называли "подснежников", которых их могущественные родственники устраивали в налоговую, чтобы от армии откосили. это про мальчиков, а про девочек, это родня тех же могущественных родственников, пристроивших их в налоговую, чтобы апосля удачно выйти завмуж за бизнесмена, который в очередной раз разведется...все бы ничего, только вот работать они по настоящему не могли, а бумаги разносили, да и в косынку резались не стесняясь.
вспомнился бывший коллега. в молодости, будучи в армии и имея бестолковчку отменную, приглянулся он в штабе. и стали думать там и гадать как бы паренька при штабе оставить, дюже мозги были хорошие...ну и запись сделали в военном билете, что он помощник солиста... О как. но таких к плангтону не отнесешь.

Slippery When Wet
10-29-2009, 05:34 PM
о! сказал как атрэзал!

А чё он как этот.
На пяти страницах перечисляет кто во што одет, какой фирмы носки и носовой платок.

ZayacBo
10-29-2009, 05:35 PM
чего такое косыночка

ZayacBo
10-29-2009, 05:38 PM
А чё он как этот.
На пяти страницах перечисляет кто во што одет, какой фирмы носки и носовой платок.

у меня ощущение что он злобно сатирирует некие плоские модели людей которых в принципе не существует в природе. а существуют они только у него в голове, рожденные воспалением мозга вызваным прочтением слишком большого количества корпоративного мусора

lesemik
10-29-2009, 05:38 PM
чего такое косыночка
ну это тоже, что пасьянс и паук на компе в разделе игры.

ZayacBo
10-29-2009, 05:38 PM
ну это тоже, что пасьянс и паук на компе в разделе игры.

господи какие ужасы. и чего, реальные живые люди могут в это играть?

Akela
10-29-2009, 05:39 PM
Ето кстати о птичках? или создании дополнителных бурократических, и никому реально ненужных пунктов к своду правил?

Это комментарий к посту Кота о том, что 11-й пункт правил был придуман "чуть ли не специально для Нат123, Птица, Бегемота и меня тоже."

А поскольку ты это правило никогда не нарушаешь, попроси пожалуйста Кота вычеркнуть тебя из этого списка уважаемых людей. ;)

Slippery When Wet
10-29-2009, 05:39 PM
у меня ощущение что он злобно сатирирует некие плоские модели людей которых в принципе не существует в природе. а существуют они только у него в голове, рожденные воспалением мозга вызваным прочтением слишком большого количества корпоративного мусора

Может и правда такие есть.
Там к лейблам и брендам очень трепетно относятся.

lesemik
10-29-2009, 05:39 PM
господи какие ужасы. и чего, реальные живые люди могут в это играть?
а ты думаешь госслужащему позволят поиграть во ХБО :grum:

ZayacBo
10-29-2009, 05:43 PM
Это комментарий к посту Кота о том, что 11-й пункт правил был придуман "чуть ли не специально для Нат123, Птица, Бегемота и меня тоже."

А поскольку ты это правило никогда не нарушаешь, попроси пожалуйста Кота вычеркнуть тебя из этого списка уважаемых людей. ;)

в твоих словах отсутствует логика, совершенно отсутстует логика.

Dova
10-29-2009, 05:43 PM
у меня ощущение что он злобно сатирирует некие плоские модели людей которых в принципе не существует в природе. а существуют они только у него в голове, рожденные воспалением мозга вызваным прочтением слишком большого количества корпоративного мусора

класс
можно я это когда нибудь процитирую? серьезно

"злобно сатирует людей которых в принципе не существует.
только у него в голове, рожденные воспалением мозга вызваным прочтением слишком большого количества ...."

...а мусор бывает разный ))

ZayacBo
10-29-2009, 05:44 PM
а ты думаешь госслужащему позволят поиграть во ХБО :grum:

вот из хбо?

ZayacBo
10-29-2009, 05:48 PM
класс
можно я это когда нибудь процитирую? серьезно

"злобно сатирует людей которых в принципе не существует.
только у него в голове, рожденные воспалением мозга вызваным прочтением слишком большого количества ...."

...а мусор бывает разный ))

х'юман ресурсы одинаковые во всех странах и испускают совершенно одинаковый вид гардбиджа. вся деятельность минаева похоже заключается в том чтобы сочинять злую сатиру про людей которые именуются ресурсами в [HR] циркулярах. но мне не интересно читать сатиру про ЧР циркуляры и про дебиловатые маркетинговые разработки где используются упрощеные модели потребительских слоев населения; это все потому что я про людей люблю читать а не про маразм. маразма мне и так хватает

lesemik
10-29-2009, 05:51 PM
вот из хбо?
Ты издеваешь, или проверка на прочность моих нервофф...
Это такой игра в большой коробке. на гляди и наслаждайся. кстати продаю и дешево. почти не пользованная.

Dova
10-29-2009, 05:51 PM
хьюман ресурсы одинаковые во всех странах и испускают совершенно одинаковый вид гардбиджа. вся деятельность минаева похоже заключается в том чтобы сочинять злую сатиру про людей которые именуются ресурсами в [HR] циркулярах. но мне не интересно читать сатиру про ЧР циркуляры и про дебиловатые маркетинговые разработки где используются упрощеные модели потребительских слоев населения; это все потому что я про людей люблю читать а не про маразм. маразма мне и так хватает

я совсем не про [HR]
это подходит...ко всем областям жизни )

Бегемот
10-29-2009, 05:52 PM
Это комментарий к посту Кота о том, что 11-й пункт правил был придуман "чуть ли не специально для Нат123, Птица, Бегемота и меня тоже."

А поскольку ты это правило никогда не нарушаешь, попроси пожалуйста Кота вычеркнуть тебя из этого списка уважаемых людей. ;)


Никогда ето вашет обобшение.
Поскольку я несколько раз получал замечания в различных темах за коверкание. Но справедливости ради, я стараюсь все же иногда следить в какой же теме я пишу. И кроме етого, в виду того, что у нас в стране демократия, я имею полное право страдать манией величия, равно как и ты и он. И хочу быть тоже пречисленным к лику свяых.

Slippery When Wet
10-29-2009, 05:52 PM
вот из хбо?

Кстати, я заметил - персонажи "оттуда" часто употребляют какие-то непонятные слова.

LAman
10-29-2009, 05:54 PM
Сорри, сорри, мужчины, я же не знал, что здесь такие мегалитераторы собрались, защитившие диссертации на сравнительном изучении описания птичек Виталием Бианки и Агнией Барто. Я-то чисто дилетант от литературы, читаю чё под руку попадётся, стыдно сказать, но Паустовского от Достоевского с трудом отличу.

Dova
10-29-2009, 05:54 PM
Кстати, я заметил - персонажи "оттуда" часто употребляют какие-то непонятные слова.

неужели не все еще изучил на российских ЖЖ и форумах?
не верю :lol:

Бегемот
10-29-2009, 05:55 PM
у меня ощущение что он злобно сатирирует некие плоские модели людей которых в принципе не существует в природе. а существуют они только у него в голове, рожденные воспалением мозга вызваным прочтением слишком большого количества корпоративного мусора


Чувак, он не злобно сатирирует, он плагиатор.
Причем со слов Омы, ["Duhless"] свой он конкретно украл , адоптировав под [Russian] - деревяшен у француза, имени которого я не помню ибо не читал, а она сравнивала и потешалась.

ZayacBo
10-29-2009, 05:55 PM
Ты издеваешь, или проверка на прочность моих нервофф...
Это такой игра в большой коробке. на гляди и наслаждайся. кстати продаю и дешево. почти не пользованная.

а. это Х-БОКС 360. а я думаю че за хрень такая хбо. надо же.

Dova
10-29-2009, 05:56 PM
Чувак, он не злобно сатирирует, он плагиатор.
Причем со слов Омы, ["Duhless"] свой он конкретно украл у француза, имени которого я не помню ибо не читал, а она сравнивала и потешалась.

"в литературе всего 7 сюжетов"
кто сказал? я не знаю ))
Омка много читает

ZayacBo
10-29-2009, 05:57 PM
Чувак, он не злобно сатирирует, он плагиатор.
Причем со слов Омы, ["Duhless"] свой он конкретно украл 9adoptirovav pod [Russian] - derevjashen у француза, имени которого я не помню ибо не читал, а она сравнивала и потешалась.

у Вити он тоже много чего сплагиатнул. И еще пообщаться он с ним хочет видите-ли. Прям какой-то Лукьян нумер дес.

ZayacBo
10-29-2009, 05:58 PM
"в литературе всего 7 сюжетов"
кто сказал? я не знаю ))
Омка много читает

сюжетов семь а сюжетных ходов бесконечное число.

LAman
10-29-2009, 05:58 PM
у меня ощущение что он злобно сатирирует некие плоские модели людей которых в принципе не существует в природеУх-ты, разбираешься. В российских офисах наверное часто бываешь, да же?

Бегемот
10-29-2009, 05:58 PM
Ты издеваешь, или проверка на прочность моих нервофф...
Это такой игра в большой коробке. на гляди и наслаждайся. кстати продаю и дешево. почти не пользованная.


он не издевается , ето [X-box], а не какое не [XBO]

Бегемот
10-29-2009, 06:00 PM
у Вити он тоже много чего сплагиатнул. И еще пообщаться он с ним хочет видите-ли. Прям какой-то Лукьян нумер дес.

У Вити можно. он не предьявит. )))

ZayacBo
10-29-2009, 06:00 PM
Ух-ты, разбираешься. В российских офисах наверное часто бываешь, да же?

чувак, я был в куче разных офисов. как российских так и американских.
и все они в чем то похожие и в чем-то разные. кароче посмотри ОФИС СПЕЙС. там сказано все.

Бегемот
10-29-2009, 06:02 PM
чего такое косыночка


Ламер!!! :грум:
Ето посянс, в него режутсья в офисах все, кто не умеет больше ничего найти в инете или убить время более изврашенным способом!

LAman
10-29-2009, 06:02 PM
Чувак, он не злобно сатирирует, он плагиатор.
Причем со слов Омы, ["Duhless"] свой он конкретно украл , адоптировав под [Russian] - деревяшен у француза, имени которого я не помню ибо не читал, а она сравнивала и потешалась.Ну а остальное-то, остальное с чего плагиатнул? Тёлок, Раба, Сапиенса? С удовольствием бы тоже посравнивал. Серьёзно. Может опять разводят?

Slippery When Wet
10-29-2009, 06:02 PM
Причем со слов Омы, ["Duhless"] свой он конкретно украл , адоптировав под [Russian] - деревяшен у француза, имени которого я не помню ибо не читал, а она сравнивала и потешалась.

Ладно у француза.
Недавно хлопец в online библиотеке жаловался - одна тётка из бывших "моделей" принесла в редакцию книжонку, которую один в один слизала с уже имеющейся русскоязычной...превратила главного героя из мужчины в женщину, имена поменяла и всё - издавайте.

ZayacBo
10-29-2009, 06:06 PM
Ну а остальное-то, остальное с чего плагиатнул? Тёлок, Раба, Сапиенса? С удовольствием бы тоже посравнивал. Серьёзно. Может опять разводят?

в медиа сапиенс он особенно много тырил у Виктора Пелевина
РАБ это ваще. Я не знаю у кого он тырил раба. мне раб даже пондравилсо чуть чуть, хотя бред полнейший тож. Мне там фраза понравилась -
"оборзевшее проворовавшееся менеджерье".

LAman
10-29-2009, 06:07 PM
чувак, я был в куче разных офисов. как российских так и американских.
и все они в чем то похожие и в чем-то разные. кароче посмотри ОФИС СПЕЙС. там сказано все.Подожди-подожди, мы щас про определённый слой, названный планктоном, не американский, заметь, российский, существующий от силы лет семь. Я с ним все эти годы по несску раз в год неделями близко общаюсь. Так нах мне офис спейс смотреть я не понял?

ZayacBo
10-29-2009, 06:07 PM
Ламер!!! :грум:
Ето посянс, в него режутсья в офисах все, кто не умеет больше ничего найти в инете или убить время более изврашенным способом!

у нас на трейдинг флоре есть адин чувачог который реально играет в пасьянс кстати. вот во что трудно поверить но фахт.

LAman
10-29-2009, 06:08 PM
в медиа сапиенс он особенно много тырил у Виктора Пелевина
РАБ это ваще. Я не знаю у кого он тырил раба. мне раб даже пондравилсо чуть чуть, хотя бред полнейший тож. Мне там фраза понравилась -
"оборзевшее проворовавшееся менеджерье".вот так всегда, автор мудак, но читал у него всё ))

Dova
10-29-2009, 06:10 PM
Да это одна из самых любимых тем - как в офисе(конторе) люди работают.
"Служебый роман" ))
А панорама служащих? "офисного планктона" ? ха :lol:

откуда все же словосочетание пошло? "из Минаева"?

ZayacBo
10-29-2009, 06:11 PM
Подожди-подожди, мы щас про определённый слой, названный планктоном, не американский, заметь, российский, существующий от силы лет семь. Я с ним все эти годы по несску раз в год неделями близко общаюсь. Так нах мне офис спейс смотреть я не понял?
это все патаму што если для россии корпоративный офис - явление новое, с семилетней историей, то для америки офис это явление уже достаточно старое, с историей уходящей в довоенные покрытые мраком древности времена и уж тут так сказать наработали материальчика по планктону гораздо больше. или ты думаеш' што россия это родина понятия планктона? это ж блин перевод прямой с инглиша.

Dova
10-29-2009, 06:13 PM
это ж блин перевод прямой с инглиша.

серьезно?
а я не слышала .

LAman
10-29-2009, 06:36 PM
это все патаму што если для россии корпоративный офис - явление новое, с семилетней историей, то для америки офис это явление уже достаточно старое, с историей уходящей в довоенные покрытые мраком древности времена и уж тут так сказать наработали материальчика по планктону гораздо больше. или ты думаеш' што россия это родина понятия планктона? это ж блин перевод прямой с инглиша.Тут понимаешь, Зайчик, дело в чём - я не претендую, конечно, на последнюю истину, но думаю он пишет не про белых воротников в принципе, а про определённый срез именно российских офисных peace door ball-ов, которые, пользуясь эмбрионным состоянием российского корпоративного устройства и удачным раскладом мировой экономики для России, умудрялись нихрена не делать, зарабатывая при этом супербабки и тратя их абсолютно тупо. Я ж ссылку принёс там раньше, там всё написано.

Бегемот
10-29-2009, 06:44 PM
Тут понимаешь, Зайчик, дело в чём - я не претендую, конечно, на последнюю истину, но думаю он пишет не про белых воротников в принципе, а про определённый срез именно российских офисных пеаце доор балл-ов, которые, пользуясь эмбрионным состоянием российского корпоративного устройства и удачным раскладом мировой экономики для России, умудрялись нихрена не делать, зарабатывая при этом супербабки и тратя их абсолютно тупо. Я ж ссылку принёс там раньше, там всё написано.


А причем тут специфика страны\рунка\ корп устройства, я не пойму?
Не говоря уже о том, что он сам в той же самой обойме, и делает бабло на той же самой специфике, конюнктуре, и ембрионном состоянии конкуренции в книго издании и наполнении рынка разным контентом?

Он просто модный метросек только в литературе. Как и Оксана Робски.)))
Я могу заблушдаться, но его забудут, как и других со временем. И он ето понимает отчетливо.

Птиц
10-29-2009, 06:54 PM
он сам в той же самой обойме, и делает бабло на той же самой специфике
че-та ты несешь от винта

чел пишет книжки - их покупают.

другий чел сидит в офисе, гоняет дуньку пятипалую и раз в квартал сдает задание, сделанное за десять дней

или просто сидит не поймешь че делает, карандаши пушает.

разницу - ферштей?

Dova
10-29-2009, 06:57 PM
А я не сомневаюсь, что он это понимает совершенно отчетливо. И не замахивается на большее.
Иначе бы он был дурак, а дурак не сможет так ловко ухватить "золотую жилу" - популярную литературу .
и иже с ним - Робски, Донцовы, Незнанские, Тополя

и это все "ученики" Даниел Стилл ))

In2HiDef
10-29-2009, 08:04 PM
а кто такой интухудор
lesemik, на этом форуме запрещено намеренное искажение ников. В следущий раз мухой в баню улетите, орфографию учить.


Да ты просто нереально в теме. Слушай, ты чего правда думал что это один и тот же Минаев что-ли?

Скоро, кстати, выходит экранизированный Духless, интересно будет посмотреть.
Представь, не в курсе знаменитостей я. Меня недавно поправили, мол Собчак Ксения, не Клавдия. Так что, спасибо за поправку. А Духлесс я читал, и посмотрю, если будет время.

Akela
10-29-2009, 08:40 PM
Да ты просто нереально в теме. Слушай, ты чего правда думал что это один и тот же Минаев что-ли?
....

Справедливости ради...

Я тоже думал, что это тот Минаев. Певец. :) Решил, что он начал писать книги... А почему бы и нет? Вон Макаревич стал известным, не побоюсь этого слова, кулинаром. :)

Astrix
10-30-2009, 01:23 AM
планктон 32295

-Helena-
10-30-2009, 01:31 AM
Справедливости ради...

Я тоже думал, что это тот Минаев. Певец. :) Решил, что он начал писать книги... А почему бы и нет? Вон Макаревич стал известным, не побоюсь этого слова, кулинаром. :)
он еще и аквалангист и охотник!
А еще раньше он был и есть музыкант, и его группа "Машина времени" до сих пор выступает. А кулинария это его хобби! Но талантливый человек - талантлив фо фсем! Вот он свае хобби и на TV показал фсем! :wink1:

crazy-mike
10-30-2009, 01:38 AM
планктон 32295
Усатые киты
питаются планктоном.
Над тамбуром горит полночная звезда. :wink1:

gigil67
10-30-2009, 02:09 AM
Ух дармоеды ... (сжимаю свою мозолистую рабоче - крестьянскую натруженную руку в кулак ... и трясу над головой)

crazy-mike
10-30-2009, 02:12 AM
Ух дармоеды ... (сжимаю свою мозолистую рабоче - крестьянскую натруженную руку в кулак ... и трясу над головой)
Ты не врубаешься - они этот жест (если верить журналу "Космополитен") поймут как "призыв плоти"!!!!!!!!!! :bann::66:
http://dalwe.ru/wp-content/uploads/2008/09/britof1.jpg
Это такой "креатифф" от всех этих идиотов-рекламодеятелей , которые вообще ничего не понимают в "организации менеджмента".

lesemik
10-30-2009, 02:13 AM
lesemik, на этом форуме запрещено намеренное искажение ников. В следущий раз мухой в баню улетите, орфографию учить.
Ба!...да ты врунишка...ты ведь казал, что кнопку игнора нажал...
Ты гляди какие мы страшные...Ой баюсь, баюсь, баюсь...
Вона Наблюдатель исказил мой ник, так я не плакаю и не страдаю, а тем боля баней не грожусь....:grum:
Эх мать моя в коньках на босу ногу...куда же мужики нормальные подевались...один уже слезьми изошелся, другой меня с форума гонит...третий в баньку пригласил...один поручик крепко обнял...
Лана, жми ужо кнопку игнора, я тя умоляю. Абисчаю, что грамматику выучу, твоя имя у меня на стикере на компе пригвоздила в самый лоб. теперь точно не апшибуся...:wink1:

Astrix
10-30-2009, 04:19 AM
Ты не врубаешься - они этот жест (если верить журналу "Космополитен") поймут как "призыв плоти"!!!!!!!!!! :bann::66:
http://dalwe.ru/wp-content/uploads/2008/09/britof1.jpg
Это такой "креатифф" от всех этих идиотов-рекламодеятелей , которые вообще ничего не понимают в "организации менеджмента".

классная юбка :love2:

crazy-mike
10-30-2009, 05:51 AM
классная юбка :love2:
дресс-код рулит! :grum:

Винни1
10-30-2009, 07:39 AM
Ба!...да ты врунишка...ты ведь казал, что кнопку игнора нажал...


когда тебя цитируют, твои сообщения видны даже тем, у кого ты в игноре.

Nabludatel'
10-30-2009, 08:46 AM
Ба!...да ты врунишка...ты ведь казал, что кнопку игнора нажал...
Ты гляди какие мы страшные...Ой баюсь, баюсь, баюсь...
Вона Наблюдатель исказил мой ник, так я не плакаю и не страдаю, а тем боля баней не грожусь....:грум:
Эх мать моя в коньках на босу ногу...куда же мужики нормальные подевались...один уже слезьми изошелся, другой меня с форума гонит...третий в баньку пригласил...один поручик крепко обнял...
Лана, жми ужо кнопку игнора, я тя умоляю. Абисчаю, что грамматику выучу, твоя имя у меня на стикере на компе пригвоздила в самый лоб. теперь точно не апшибуся...:щинк1:

Кстати о врунишках. Лесемик, если не затруднит, покажи пожалуйст - где и в каком посте "Наблюдатель исказил мой ник" (с).
И ещё раз - воздержись от коверканья русского языка в этом разделе.

Птиц
10-30-2009, 08:48 AM
"поздно"? "оправдываться"?
ушла последняя карета? пробило 12 ночи?
откуда столько штампов и пафоса, лемесик.

...

Nabludatel'
10-30-2009, 08:50 AM
о как. действительно. исказил.

извини, лесемик

Kadet
10-30-2009, 09:48 AM
о как. действительно. исказил.

извини, лесемик

Просто праздник какой-то!!!

Винни1
10-30-2009, 09:50 AM
Все. Наблюдатель попал. Теперь за опечатками в три глаза следить придется :34: Или сначала в ворде набирать :grum: Хотя, ворд-то английский. Там проверки русской орфографии нетути :plach:

химик
10-30-2009, 09:58 AM
Все. Наблюдатель попал. Теперь за опечатками в три глаза следить придется :34: Или сначала в ворде набирать :грум: Хотя, ворд-то английский. Там проверки русской орфографии нетути :плач:

а вот и нет :) есть уже!

Винни1
10-30-2009, 09:59 AM
а вот и нет :) есть уже!

Скажите пожалуйста. :leader:

lesemik
10-30-2009, 12:18 PM
о как. действительно. исказил.

извини, лесемик
Наблюдатель, я тоже приношу свои извинения в этом серьезном разделе за "коверкание" русского языка и игнорирование правил форума, особливо пункта 11. Пренепременно обещаю, причем клятвенно...боля (это кстати слово из русского языка) не обижать и не измываться над ником ИнтуХайДеф. Спасибо.

Rodent
10-30-2009, 12:22 PM
целоваться троекратно будете?

Nabludatel'
10-30-2009, 12:54 PM
тсыпа

Бегемот
10-30-2009, 12:55 PM
Все. Наблюдатель попал. Теперь за опечатками в три глаза следить придется :34: Или сначала в ворде набирать :grum: Хотя, ворд-то английский. Там проверки русской орфографии нетути :plach:

есть.
ему придется установить версию русского ворда, или загрузить любой словарь оналйн.

Бегемот
10-30-2009, 01:03 PM
че-та ты несешь от винта

чел пишет книжки - их покупают.

другий чел сидит в офисе, гоняет дуньку пятипалую и раз в квартал сдает задание, сделанное за десять дней

или просто сидит не поймешь че делает, карандаши пушает.

разницу - ферштей?

Сам ты три года не умывался. (С)

Я уже привел пример Оксаны Робски. Оба автора крапают нью реализм.
Коньнктура до сей поры не рассматривалась, как экстраординарные абилитис, и\или творчество лика святых.

Что касаемо дуньки и квартального отчета, ваш креативщик "дида лысого" издаст, если плангтон отчет не сдаст, это как бы два.

Тры, разницу = ферштэй, равно как и ты, поэтому спор не о чем.
Вознесите пЕсателя на Олимп, ему там самое место.
Имею Мнение Хрен Оспоришь!

Slippery When Wet
10-30-2009, 01:04 PM
есть.
ему придется установить версию русского ворда, или загрузить любой словарь оналйн.

MS Office Proofing Tools

Птиц
10-30-2009, 01:07 PM
Я уже привел пример

Да ты не комплексуй так. Попробуй напиши че-нить, глядишь, и на твоей улице перевернется грузовичок с пряниками. Или не с пряниками.

Винни1
10-30-2009, 01:12 PM
MS Office Proofing Tools

Я иду онлайн и там нахожу русский словарь?

Nabludatel'
10-30-2009, 01:16 PM
Я иду онлайн и там нахожу русский словарь?

да, и там проверяшь правописание слова "лесемик"

Slippery When Wet
10-30-2009, 01:16 PM
Я иду онлайн и там нахожу русский словарь?

Ты покупаешь или скачиваешь бесплатно, а потом устанавливаешь и voila:
"Proofing Tools for the Microsoft Office system allow users to edit documents in more than 50 languages.
Depending on the language, these editing tools might include spelling and grammar checkers, thesauruses, and hyphenators.
Proofing Tools might also include language-specific editing features such as Language AutoDetect, AutoSummarize, and Intelligent AutoCorrect."

Винни1
10-30-2009, 01:21 PM
Ты покупаешь или скачиваешь бесплатно, а потом устанавливаешь и voila:
"Proofing Tools for the Microsoft Office system allow users to edit documents in more than 50 languages.
Depending on the language, these editing tools might include spelling and grammar checkers, thesauruses, and hyphenators.
Proofing Tools might also include language-specific editing features such as Language AutoDetect, AutoSummarize, and Intelligent AutoCorrect."

Если я поищу эти самые пруфинг тулз free download, я их найду в сети? спасибо.

Птиц
10-30-2009, 01:23 PM
Если я поищу эти самые пруфинг тулз free download, я их найду в сети? спасибо.

Ты че, не знаешь где скачать русский Ворд? хых.

Бегемот
10-30-2009, 01:26 PM
Да ты не комплексуй так. Попробуй напиши че-нить, глядишь, и на твоей улице перевернется грузовичок с пряниками. Или не с пряниками.

а чего мне комплексовать?
я не озобочен ни славой, ни властью, ни даже деньгами.
И потом, я себе отлично представляю, и отдаю отчет, что писанина не самая моя сильная сторона, хотя с др стороны, научиться можно всему!

Винни1
10-30-2009, 01:27 PM
Ты че, не знаешь где скачать русский Ворд? хых.

Мне русский ворд не нужен. Мне нужен русский словарь. хых.

Птиц
10-30-2009, 01:31 PM
Мне русский ворд не нужен. Мне нужен русский словарь. хых.

русский словарь - нужно еще втыкать, как его устанавливать.

русский ворд - скачиваешь, устанавливаешь - и бац! переключаешь клаву на русский и ворд тебе находит все ошибки.

Slippery When Wet
10-30-2009, 01:32 PM
Если я поищу эти самые пруфинг тулз free download, я их найду в сети? спасибо.

Найдёшь...здесь (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=52324)и здесь (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2257278).

Slippery When Wet
10-30-2009, 01:34 PM
Ты че, не знаешь где скачать русский Ворд? хых.

В смысле со смешным русским интерфейсом?

Птиц
10-30-2009, 01:34 PM
аааааааааа!

а сервачок-то российский. так-то.

Птиц
10-30-2009, 01:35 PM
В смысле со смешным русским интерфейсом?

рыба, тебя еще волнует интерфейс? :confused:

за столько лет по-моему уже всё давно вслепую делается.

Slippery When Wet
10-30-2009, 01:37 PM
аааааааааа!

а сервачок-то российский. так-то.

да бога ради...вот шведский (http://thepiratebay.org/torrent/3999985/MS_Office_Proofing_Tools_2007_(The_Joker))

Бегемот
10-30-2009, 01:38 PM
рыба, тебя еще волнует интерфейс? :confused:

за столько лет по-моему уже всё давно вслепую делается.

моего ребенка, например волнует.
Так вышло, что на его комп по случаю установил русский офис, и он все время спрашивал где капи , где пейст и все такое, но уже привык и научился чз некоторое время.

Птиц
10-30-2009, 01:39 PM
моего ребенка, например волнует.
зачем твоему ребенку русский офис?

он пишет по-русски? :confused:

Slippery When Wet
10-30-2009, 01:40 PM
рыба, тебя еще волнует интерфейс? :confused:



Не-а...мне просто смешно когда browser называется проводником.

Винни1
10-30-2009, 01:40 PM
Найдёшь...здесь (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=52324)и здесь (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2257278).

Спасибо, спасибо, спасибо :leader:

Птиц
10-30-2009, 01:40 PM
Не-а

ну так возьми пятую...

Бегемот
10-30-2009, 01:42 PM
зачем твоему ребенку русский офис?

он пишет по-русски? :confused:

этот конкретно не пишет, я ж говорю = не было под рукой мериканского, установил русский, думал что прокатит, на итоге прокатило все же