PDA

View Full Version : Развод по олигархски...



-Helena-
10-28-2009, 07:28 PM
http://news.mail.ru/pic/de/34/3004360_main.jpg (http://news.mail.ru/society/3004360/gallery/)
Жена Березовского хочет разорить его при разводе:shy:
В Бориса Абрамовича (http://go.mail.ru/search?q=Борис Абрамович) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif, тогда еще бедного математика из МГУ, Галина Бешарова влюбилась в 22 года. Хотя за плечами у Березовского уже был студенческий брак и две дочки. Но именно вторая супруга сделала из БАБа того, каким мы его знаем сейчас. По крайней мере так считают ее друзья. «Все это очень расстраивает Галину, поскольку именно она первая предложила ему делать карьеру не в науке, а в бизнесе», — рассказывают в окружении Галины.
Брак стал трещать по швам, когда выяснилось, что у Березовского параллельно все последние годы была еще одна семья. С уже третьей по счету женой — Еленой Горбуновой — олигарх познакомился еще в начале 1990-х и как-то сумел зарегистрировать отношения с ней. Причем от Елены у Березовского также двое детей.
На сколько обеднеет БАБ
Бешарова теперь претендует минимум на четверть состояния мужа. Но сколько в итоге может перепасть обманутой жене, пока не ясно, — размер «кубышки» Березовского окутан тайной. По подсчетам «Форбса», до кризиса у олигарха было 1,3 млрд. долларов. По оценкам британских журналистов, Галина может претендовать на 50 — 160 млн. долларов.
Сколько БАБ должен Родине
У Березовского много недвижимости во Франции и Великобритании, которую российские власти пытаются отсудить. На опального бизнесмена в России заведен десяток уголовных дел, по которым его обвиняют в хищении госдачи в Жуковке и кредита на 13 млн. долларов у банка «СБС-Агро», а также в других преступлениях. В 2007 году Березовского заочно приговорили к 6 годам лишения свободы и выплате 214 млн. рублей, украденных у компании «Аэрофлот». Два года спустя Березовскому заочно дали еще 13 лет с выплатой штрафа в 58 млн. рублей за аферу с имуществом АвтоВАЗа.
Где живут семьи БАБа
Галина Бешарова перебралась в Лондон (http://go.mail.ru/search?q=Лондон) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif еще в 1993 году. 63-летний олигарх выделил ей и двум детям особняк с видом на Гайд-парк стоимостью 16 млн. долларов. Вторая семья БАБа проживает в бывших владениях шотландского миллионера Скота Янга. Сам Березовский ранее обитал в поместье в графстве Суррей, купленном у американского актера Криса Эванса за 20 млн. долларов. Затем презентовал его дочери от первого брака, а сам переселился в дом в Вейбридже. Также у бизнесмена есть вилла на Лазурном берегу стоимостью 60 млн. фунтов и дом в Кап д`Антибе, где проживает его 86-летняя мать.


Кажеться пошла волна громких разводов российских, бывших и настоящих олигархов. В прошлом году Абрамович, теперь вот ББ, кто следующий? :wink1:

Vinn
10-28-2009, 07:35 PM
... Но именно вторая супруга сделала из БАБа того, каким мы его знаем сейчас. ...В 2007 году Березовского заочно приговорили к 6 годам лишения свободы и выплате 214 млн. рублей, украденных у компании «Аэрофлот». Два года спустя Березовскому заочно дали еще 13 лет с выплатой штрафа в 58 млн. рублей за аферу с имуществом АвтоВАЗа....

раз она БАБа сделала, то и срок должна мотать не меньше 19 лет, как организатор.
и штрафы платить.

Malishka
10-28-2009, 08:14 PM
ПОчему только четверть? Помоему честно пополам

ПС А Абрамович всё равно лапа и душка.

-Helena-
10-28-2009, 09:03 PM
ПОчему только четверть? Помоему честно пополам

ПС А Абрамович всё равно лапа и душка.
он женился на какой то моделе? Правда? :wink1:

Malishka
10-28-2009, 09:03 PM
он женился на какой то моделе? Правда? :wink1:

Даша не модель

Screw101
10-28-2009, 09:13 PM
ПОчему только четверть? Помоему честно пополам

ПС А Абрамович всё равно лапа и душка.

Потому что он еврей?

Malishka
10-28-2009, 09:17 PM
Потому что он еврей?

Он просто симпатичный и амбициозный мужик. Он чисто внешне очень приятен. Он может и еврей по фамилии но по духу сомневаюсь

Serge7
10-28-2009, 09:19 PM
Он просто симпатичный и амбициозный мужик. Он чисто внешне очень приятен. Он может и еврей по фамилии но по духу сомневаюсь А начинал с поджарки шашлыков на даче у Ельцина.. ;)) :))) Талант! :cool:

-Helena-
10-28-2009, 09:22 PM
Он просто симпатичный и амбициозный мужик. Он чисто внешне очень приятен. Он может и еврей по фамилии но по духу сомневаюсь
хде то я читала, что его отец был еврей.....а мать русской:wink1:
удивленна, тем что олигархи стали разводиться....
Кто следующий? :wink1:

Malishka
10-28-2009, 09:24 PM
хде то я читала, что его отец был еврей.....а мать русской:wink1:
удивленна, тем что олигархи стали разводиться....
Кто следующий? :wink1:

Он сирота, вырастил его дядя еврей
ПС не подмигивай мне :34:

Screw101
10-28-2009, 09:25 PM
Он просто симпатичный и амбициозный мужик. Он чисто внешне очень приятен. Он может и еврей по фамилии но по духу сомневаюсь

Правильно сомневаешься. Despite of all his accomplishments regardless of how admirable though they might be he's a still a mafioso and a kreptocrat who's been sucking Putin's c*ck for years. One couldn't have possibly generated this innormace wealth within such a short period of time if he had not been a part of Kremlin's inner circle. Я думаю, ты все понимаешь.:34:

-Helena-
10-28-2009, 09:26 PM
А начинал с поджарки шашлыков на даче у Ельцина.. ;)) :))) Талант! :cool:
а на этом заработал свой первый миллион? :wink1:

Malishka
10-28-2009, 09:34 PM
Правильно сомневаешься. Despite of all his accomplishments regardless of how admirable though they might be he's a still a mafioso and a kreptocrat who's been sucking Putin's c*ck for years. One couldn't have possibly generated this innormace wealth within such a short period of time if he had not been a part of Kremlin's inner circle. Я думаю, ты все понимаешь.:34:

у тебя все время навязчивые идеи какие то. Я тебе раскроют страшный секрет: ВСЕ олигархи в какой то момент воровали и воруют, Кремлевская верхушка ворует и т.д. Березовский воровал, Прохоров, Абрамович, Хадарковский и др. Я не знаю что кому сосет, но воровство шло еще с начала 90х. Мафиози он или нет, но он был хорошим губернатором Чукотки и сделал многое для них, он отдал 300 миллионов при разводе своей бывшей и про него не так много в новстях говорят. Живет тихо, мирно, делает деньги и наслаждаетса жизнью. Его амбициозность сексуальна, впрочем как и Тони Сопрано'с тоже ;)

rikitikitavi
10-28-2009, 09:37 PM
Просто все мы немного им завидуем, завидуем их возможностям. Кто-то для новой машины, а я: возможностям путешествовать в любую точку мира в любое время.

Screw101
10-28-2009, 09:38 PM
у тебя все время навязчивые идеи какие то. Я тебе раскроют страшный секрет: ВСЕ олигархи в какой то момент воровали и воруют, Кремлевская верхушка ворует и т.д. Березовский воровал, Прохоров, Абрамович, Хадарковский и др. Я не знаю что кому сосет, но воровство шло еще с начала 90х. Мафиози он или нет, но он был хорошим губернатором Чукотки и сделал многое для них, он отдал 300 миллионов при разводе своей бывшей и про него не так много в новстях говорят. Живет тихо, мирно, делает деньги и наслаждаетса жизнью. Его амбициозность сексуальна, впрочем как и Тони Сопраноьс тоже ;)

Ето не секрет. Все воруют. Насчет Tony Soprano...I't one of my favorite shows of all time. Yet I just don't understand how can a murderer, a thug and a sociopath have any sex-appeal...:confused:

Malishka
10-28-2009, 09:41 PM
Ето не секрет. Все воруют. Насчет Tony Soprano...I't one of my favorite shows of all time. Yet I just don't understand how can a murderer, a thug and a sociopath have any sex-appeal...:confused:

They are bad boys, screw society we do what we need to vs me, a nice Jewish girl who does thing by the rules. Like I said, it's their AMBITION that is a turn on. I love ambitious men but Romka is also cute and charmin (at least on pics)

Serge7
10-28-2009, 09:43 PM
а на этом заработал свой первый миллион? :wink1: Попал, в нужное время, в нужное место.. :)) ;) Раскрутил и использовал эту создавшуюся ситуацию с громадной математической логикой в мозгах. ТАЛАНТ! :cool:

Screw101
10-28-2009, 09:45 PM
They are bad boys, screw society we do what we need to vs me, a nice Jewish girl who does thing by the rules. Like I said, it's their AMBITION that is a turn on. I love ambitious men but Romka is also cute and charmin (at least on pics)

Excellent. Romka is cute? I am sure you would've found some of the men on this forum much better looking, or at least just as good looking:34:

In2HiDef
10-28-2009, 09:49 PM
Попал, в нужное время, в нужное место.. :)) ;) Раскрутил и использовал эту создавшуюся ситуацию с громадной математической логикой в мозгах. ТАЛАНТ! :cool:
БАБ? Погорел на пешке, подполковнике-назначенце в премьеры...

Кстати, если вы погуглите ассоциации БАБа с Петром Листерманом, ваши симпатии к нему поуменьшатся. Держите рядом ведерко только, если станете бесконтрольно блевать.

Serge7
10-28-2009, 09:53 PM
БАБ? Погорел на пешке, подполковнике-назначенце в премьеры...

Кстати, если вы погуглите ассоциации БАБа с Петром Листерманом, ваши симпатии к нему поуменьшатся. Держите рядом ведерко только, если станете бесконтрольно блевать. Не, я про Рому.. ;) Что значит не дипломированный профессор-математик, а "математик" по-жизни.. да ещё и из детдома! :))) :cool:

Malishka
10-28-2009, 09:58 PM
Excellent. Romka is cute? I am sure you would've found some of the men on this forum much better looking, or at least just as good looking:34:

Maybe so, but forum is forum, Abramovich is Abramovich and Malishka is Malishka; the rest is kvetching :grum::grum::grum:

Dova
10-28-2009, 10:03 PM
а я думала - где она про Абрамовича набралась ?
вот где

Malishka
10-28-2009, 10:04 PM
а я думала - где она про Абрамовича набралась ?
вот где

/насупилась/
Да, он мне нравитса, а что?

Dova
10-28-2009, 10:08 PM
/насупилась/
Да, он мне нравитса, а что?

он рыжий. ты знаешь?

Malishka
10-28-2009, 10:10 PM
он рыжий. ты знаешь?

он уже седой, вот! /показала Дов язык/ И вообще, зачем ты сплетни про него распускаешь? Ещё скажи что у него веснушки

Dova
10-28-2009, 10:13 PM
он уже седой, вот! /показала Дов язык/ И вообще, зачем ты сплетни про него распускаешь? Ещё скажи что у него веснушки

да
и это-правда :tong:

Malishka
10-28-2009, 10:14 PM
да
и это-правда :тонг:

/кинула в Дов тяжёлым красным бантом/ Не мешай тётя /заплакала/

Dova
10-28-2009, 10:16 PM
/кинула в Дов тяжёлым красным бантом/ Не мешай тётя /заплакала/

ладна
я запомнила :34:

Malishka
10-28-2009, 10:20 PM
ладна
я запомнила :34:

/продолжает плакать/

Dova
10-28-2009, 10:22 PM
/продолжает плакать/

не реви
он еще в женихах
напиши ему письмо. такое же, как этому ...певцу ...Арарату (?)

aa vspomnila Irakliyu

-Helena-
10-28-2009, 10:25 PM
БАБ? Погорел на пешке, подполковнике-назначенце в премьеры...
Кстати, если вы погуглите ассоциации БАБа с Петром Листерманом, ваши симпатии к нему поуменьшатся. Держите рядом ведерко только, если станете бесконтрольно блевать.

он и плутонием чо та намудрил....:wink1:

Malishka
10-28-2009, 10:25 PM
не реви
он еще в женихах
напиши ему письмо. такое же, как этому ...певцу ...Арарату (?)

аа вспомнила Ираклию

:grum::grum::grum::grum::lip:

Serge7
10-28-2009, 10:26 PM
/продолжает плакать/ Там единственная ошибка его в этой всей истории, Малыш.. Россия его уже никогда "не отпустит", ты понимаешь о чём я, да? ;)))

Dova
10-28-2009, 10:28 PM
из Англии? да

Малишка, ты хочешь жить в Англии?

-Helena-
10-28-2009, 10:34 PM
она хочет Абрамовича...а жить хоть в шалаше...:wink1:

Serge7
10-28-2009, 10:36 PM
из Англии? да

Малишка, ты хочешь жить в Англии? Кому нужны тогда такие деньги? ;) )) :)

Dova
10-28-2009, 10:37 PM
Кому нужны тогда такие деньги?

они скрасят неприглядность Англии
я думаю

-Helena-
10-29-2009, 05:18 AM
Кому нужны тогда такие деньги? ;) )) :)если их тратить некуда? :wink1:

-Helena-
10-29-2009, 07:56 AM
Просто все мы немного им завидуем, завидуем их возможностям. Кто-то для новой машины, а я: возможностям путешествовать в любую точку мира в любое время.
я не завидую, но о них пишут я читаю...вот щас про Прохорова, что то часто натыкаюсь...то он интервью давал и так о себе любимом харашо гаварил...то Лариса его сватать взялась...:grum:
оказываеться он ишо не женат ваабще!
это чтобы не развадиться ...:grum:
Хотя он мне панравился....не лысый, не старый..и такой секси! :wink1:
лучче всех из алигархов!:lip:

Винни1
10-29-2009, 08:10 AM
Он чисто внешне очень приятен.

Да. А по сравнинию с Ромой БАБ так вообще Ален Делон :34:

crazy-mike
10-29-2009, 08:26 AM
хде то я читала, что его отец был еврей.....а мать русской:wink1:
удивленна, тем что олигархи стали разводиться....
Кто следующий? :wink1:
А у них это модно. Лишняя бесплатная реклама. :grum:

Malishka
10-29-2009, 10:30 AM
из Англии? да

Малишка, ты хочешь жить в Англии?

Мне не нравитса их медицина :1: поэтому надо подумать
Почему Рома не может жить в Америке?

crazy-mike
10-29-2009, 10:58 AM
Почему Рома не может жить в Америке?
Кстати - а каким налогом его Обамушка в Америке обложит? :grum:

Malishka
10-29-2009, 11:39 AM
Кстати - а каким налогом его Обамушка в Америке обложит? :грум:

У него 9 биллионов сейчас после кризиса (было 11.3) Думаю прорвётса+его бизнессы не в Америке ;)

crazy-mike
10-29-2009, 03:14 PM
У него 9 биллионов сейчас после кризиса (было 11.3) Думаю прорвётса+его бизнессы не в Америке ;)
Пардон - "шкурно-олигархический вопрос" - а доходы того , кто живёт в Америке без гражданства (ну типа "гражданин Чукотки" - но прикупил парочку хоккейных клубов в Америке просто "для удовольствия" ) разве облагаются только "американские источники доходов"?

Vinn
10-29-2009, 04:41 PM
Пардон - "шкурно-олигархический вопрос" - а доходы того , кто живёт в Америке без гражданства (ну типа "гражданин Чукотки" - но прикупил парочку хоккейных клубов в Америке просто "для удовольствия" ) разве облагаются только "американские источники доходов"?

поскольку в Англии освобождение от налогов для иностранных жуликов дается только на 5 лет (или на 7, я уже забыл), чукотцу уже без разницы, что где облагается. а от двойного обложения есть соглашения и шустрые бухгалтеры.

Порyчик
10-29-2009, 04:44 PM
63-летний олигарх

Че-то он мощно постарел

crazy-mike
10-29-2009, 05:08 PM
поскольку в Англии освобождение от налогов для иностранных жуликов дается только на 5 лет (или на 7, я уже забыл), чукотцу уже без разницы, что где облагается. а от двойного обложения есть соглашения и шустрые бухгалтеры.
Да - но он может на месяц рвануть из Англии в Свазиленд , а потом вернуться как "подданный Его Величества короля Свазиленда" в Англию и считаться "новым иностранным жуликом" (по совсем другим документам).
В крайнем случае - пластику сделает если уже с фотками там так принципиально. :grum:

Vinn
10-29-2009, 05:58 PM
Да - но он может на месяц рвануть из Англии в Свазиленд , а потом вернуться как "подданный Его Величества короля Свазиленда" в Англию и считаться "новым иностранным жуликом" (по совсем другим документам).
В крайнем случае - пластику сделает если уже с фотками там так принципиально. :grum:

рвануться он может, только если возьмет с собой все счета, собственность и футбольные команды и потащит все в Свазиленд и обратно.

crazy-mike
10-29-2009, 06:11 PM
рвануться он может, только если возьмет с собой все счета, собственность и футбольные команды и потащит все в Свазиленд и обратно.
А если бы крейзанутый олигарх такое удумал - ему бы смог бы какой-нибудь Акт Парламента в этом помешать? Ну признали бы душевнобольным , а имущество в распоряжение опекунского совета какого-нибудь...

Vinn
10-29-2009, 07:08 PM
А если бы крейзанутый олигарх такое удумал - ему бы смог бы какой-нибудь Акт Парламента в этом помешать? Ну признали бы душевнобольным , а имущество в распоряжение опекунского совета какого-нибудь...

зачем мудрить? есть старый проверенный метод привлечения за уклонение от уплаты налогов, там столько вариантов, что повязать можно каждого.
и имущество отбирать не обязательно, просто намекнут, если будет рыпаться

Serge7
10-29-2009, 08:02 PM
...Почему Рома не может жить в Америке? )) :grum: Good question, Malishka.. ;) ;) :)))

untamed
10-29-2009, 10:38 PM
Просто все мы немного им завидуем, завидуем их возможностям. Кто-то для новой машины, а я: возможностям путешествовать в любую точку мира в любое время.

Когда-то, очень давно, когда я ждала разрешения на работу, и уменя еще не было грин карты, а жить надо было на что-то, кормить детей, платить биллы, я работала няней в семье. Было очень удобно, т.к. мать девочки разрешала мне приводить с собой дочку, тогда еще совсем маленькую, с собой.
Честно говоря, на какой-то момент я ей позавидовала: шикарный дом, ездит на шикарной машине, не работает, только приводит себя в порядок. Когда у моей дочки началась школа, она, с моего разрешения, повезла дочку в молл, и накупила ей в самом дорогом магазине кучу хорошей одежды. Я подумала тогда: "Какая счастливая женщина".

Прошло какое-то время, я получила разрешение на работу, нашла работу в банке, вдруг поменяла прическу: сделала очень котороткую стрижку, которая мне шла, и я сообщила ей, что ухожу, дала 2 недели notice, как положено. Когда я утром вошла с новой стрижкой, она пришла в восторг, а потом сказала что-то вроде: "I wish I could do that".
Прошли две недели, я сама нашла себе замену. Мы готовы были попрощаться. К тому времени я написала коротенькую статью, которую опубликовали в закрытом специализированном журнале (такая тема была). Это был мой последний день. Я принесла ей журнал похвастаться. муж еще был дома. Они оба прочитали статью, оба меня поздравляли, ее муж сказал мне ободряющие слова, сказав, что он не уверен, что смог бы уехать в другую страну, адаптироваться и выучить язык настолько, чтобы он смог пойти работать в банк. Я отнесла это к простой любезности. Вскоре все разошлись по делам. Я кормила ее малышку, потом готовилась пойти с ней погулять возле дома, а она с моей дочкой и своим старшим сыном уехали на play ground.

Вечером, когда, перед сном, я шушукалась со своей дочкой (наше самое любимое время дня), я спрашивала ее, хорошо ли она провела время, она мне поведала, что все было хорошо, а потом рассказала про Sudie, что она сидела, глубоко задумавшись, а потом сказала моей дочке: "Я завидую твоей маме". Помню, тогда меня это очень удивило, а потом я поняла, почему она так сказала. Она была красивой куклой для своего мужа, не имеющая права даже прическу изменить без его разрешения, или стиль одежды. Это было открытием для меня, и я перестала завидовать богатым людям.

Пару лет назад я встретила ее в магазине. Она выглядела очень грустной. Потухший взгляд. Глубокая печаль на лице. Разговорились.
Я ей сказала, что купила дом, недалеко от нее, так что мы соседи. Я села в свою новую машину и уехала, видя в rear view mirror, как она смотрела мне вслед.

Мне опять вспомнились ее слова, и тот факт, что она, оказывается, завидовала мне.
Мы никогда не знаем, что скрывается под внешним лоском...

марик - камарик
10-29-2009, 11:39 PM
Когда-то, очень давно, когда я ждала разрешения на работу, и уменя еще не было грин карты, а жить надо было на что-то, кормить детей, платить биллы, я работала няней в семье. Было очень удобно, т.к. мать девочки разрешала мне приводить с собой дочку, тогда еще совсем маленькую, с собой.
Честно говоря, на какой-то момент я ей позавидовала: шикарный дом, ездит на шикарной машине, не работает, только приводит себя в порядок. Когда у моей дочки началась школа, она, с моего разрешения, повезла дочку в молл, и накупила ей в самом дорогом магазине кучу хорошей одежды. Я подумала тогда: "Какая счастливая женщина".

Прошло какое-то время, я получила разрешение на работу, нашла работу в банке, вдруг поменяла прическу: сделала очень котороткую стрижку, которая мне шла, и я сообщила ей, что ухожу, дала 2 недели notice, как положено. Когда я утром вошла с новой стрижкой, она пришла в восторг, а потом сказала что-то вроде: "I wish I could do that".
Прошли две недели, я сама нашла себе замену. Мы готовы были попрощаться. К тому времени я написала коротенькую статью, которую опубликовали в закрытом специализированном журнале (такая тема была). Это был мой последний день. Я принесла ей журнал похвастаться. муж еще был дома. Они оба прочитали статью, оба меня поздравляли, ее муж сказал мне ободряющие слова, сказав, что он не уверен, что смог бы уехать в другую страну, адаптироваться и выучить язык настолько, чтобы он смог пойти работать в банк. Я отнесла это к простой любезности. Вскоре все разошлись по делам. Я кормила ее малышку, потом готовилась пойти с ней погулять возле дома, а она с моей дочкой и своим старшим сыном уехали на play ground.

Вечером, когда, перед сном, я шушукалась со своей дочкой (наше самое любимое время дня), я спрашивала ее, хорошо ли она провела время, она мне поведала, что все было хорошо, а потом рассказала про Sudie, что она сидела, глубоко задумавшись, а потом сказала моей дочке: "Я завидую твоей маме". Помню, тогда меня это очень удивило, а потом я поняла, почему она так сказала. Она была красивой куклой для своего мужа, не имеющая права даже прическу изменить без его разрешения, или стиль одежды. Это было открытием для меня, и я перестала завидовать богатым людям.

Пару лет назад я встретила ее в магазине. Она выглядела очень грустной. Потухший взгляд. Глубокая печаль на лице. Разговорились.
Я ей сказала, что купила дом, недалеко от нее, так что мы соседи. Я села в свою новую машину и уехала, видя в rear view mirror, как она смотрела мне вслед.

Мне опять вспомнились ее слова, и тот факт, что она, оказывается, завидовала мне.
Мы никогда не знаем, что скрывается под внешним лоском...
Какая ты молодец. Я вот тебе тоже завидую потомучто у тебя секси прическа, а меня вот плохо подстригли. Хотя, я бы всеравно страшилой остался бы даже если бы мне косички заплели.

-Helena-
10-29-2009, 11:53 PM
Мне опять вспомнились ее слова, и тот факт, что она, оказывается, завидовала мне.
Мы никогда не знаем, что скрывается под внешним лоском...
такие ситуации в семьях олиграхов не редкость!
Для русской женщины чувствовать себя "закрытой в клетке" не имеющей возможности самастоятельно решать какие то вопросы - тяжело!:shy:

untamed
10-29-2009, 11:54 PM
Какая ты молодец. Я вот тебе тоже завидую потомучто у тебя секси прическа, а меня вот плохо подстригли. Хотя, я бы всеравно страшилой остался бы даже если бы мне косички заплели.

Спасибо.

Сочувствую.

Меня тоже, кстати, тогда оболванили, я пришла домой, и давай исправлять... А потом уложила все, как хотела, с помощью бальзама.

С тех пор, я всегда руковожу стрижкой, и говорю им, что я хочу видеть. мне наплевать, что , возможно, меня считают капризной, но я знаю, что хочу, и получу это. И чаевые я им оставляю очень хорошие за терпение. :wink1:

untamed
10-29-2009, 11:59 PM
такие ситуации в семьях олиграхов не редкость!
Для русской женщины чувствовать себя "закрытой в клетке" не имеющей возможности самастоятельно решать какие то вопросы - тяжело!:shy:

Она не русская, она - американка. Участвовала в конкурсе красоты, довольно привлекательная женщина, знающая, что она хочет.

Кстати, многие жены олигархов - именно куклы, и знают, что муж всегда может ее поменять на более молодую модель, что часто и происходит.

Лишь те женщины, которые крепко стоят сами на ногах, работают, добиваются успеха, уважаемы своими мужьями, и сами принимают решения, изменить прическу, или нет, купить ли новое платье, или нет.

-Helena-
10-30-2009, 12:19 AM
Она не русская, она - американка. Участвовала в конкурсе красоты, довольно привлекательная женщина, знающая, что она хочет.

Кстати, многие жены олигархов - именно куклы, и знают, что муж всегда может ее поменять на более молодую модель, что часто и происходит.

Лишь те женщины, которые крепко стоят сами на ногах, работают, добиваются успеха, уважаемы своими мужьями, и сами принимают решения, изменить прическу, или нет, купить ли новое платье, или нет.
Да! Вот у меня тут возникла с этим проблема! :wink1:

crazy-mike
10-30-2009, 12:31 AM
зачем мудрить? есть старый проверенный метод привлечения за уклонение от уплаты налогов, там столько вариантов, что повязать можно каждого.
и имущество отбирать не обязательно, просто намекнут, если будет рыпаться
Аль-Капоне ведь как раз за "уклонение от уплаты налогов" когда-то fixed? :grum:

untamed
10-30-2009, 12:31 AM
Да! Вот у меня тут возникла с этим проблема! :wink1:

Солнышко, иди учиться, приобрети специальность, начнешь уважать себя (только я не говорю, что ты сейчас не уважаешь), ресессия кончится, найдешь хорошую работу. И все будет так, как хочешь. :34:

untamed
10-30-2009, 12:32 AM
Аль-Капоне ведь как раз за "уклонение от уплаты налогов" когда-то fixed? :grum:

Верно. Поймать его с поличынм не могли, и посадили за неуплату налогов. :wink1:

-Helena-
10-30-2009, 01:07 AM
Солнышко, иди учиться, приобрети специальность, начнешь уважать себя (только я не говорю, что ты сейчас не уважаешь), ресессия кончится, найдешь хорошую работу. И все будет так, как хочешь. :34:
так я уже втарой университет заканчиваю...:wink1:

untamed
10-30-2009, 01:16 AM
так я уже втарой университет заканчиваю...:wink1:

Б-г в помощь. Уверена, что у тебя будет все хорошо. Найти себя не просто, но возможно, если этого очень захотеть.

crazy-mike
10-30-2009, 01:55 AM
так я уже втарой университет заканчиваю...:wink1:
Разваливать университеты по очереди - класс! Попробуй Вест-Поинт когда больше университетов не останется! :leader:

-Helena-
10-30-2009, 02:09 AM
Разваливать университеты по очереди - класс! Попробуй Вест-Поинт когда больше университетов не останется! :leader:
мне Гарварда хватит...:leader:

-Helena-
10-30-2009, 02:13 AM
При словах "супруга олигарха" перед глазами возникает образ томной красавицы, просиживающей дни напролет у косметолога, стилиста, модельера, психоаналитика — только оттого, что больше нечем заняться. Но так ли все благополучно, как кажется?
В жизни большинства из российских олигархов много красивых женщин — пожалуй, лишь Роман Абрамович до последнего времени оставался "образцовым" супругом, по крайней мере, для широкой общественности. В большинстве же случаев встает выбор: семья или карьера со всеми сопутствующими "издержками".:wink1:

crazy-mike
10-30-2009, 02:22 AM
мне Гарварда хватит...:leader:
West Point - попробуй!!!!!!! :leader:
http://www.youtube.com/watch?v=qXwn71T8bD4
John Phillip Sousa-West Point March
http://www.smh.com.au/ffximage/2007/05/28/west_point_wideweb__470x415,0.jpg

-Helena-
10-30-2009, 02:24 AM
Самые громкие разводы: что получают жены олигархов


Владелец «Челси» - намеренно или нет - давно стал воплощением мечты русских о хорошей жизни., потому что бесконечно далек равно как в своем Лондоне, как и на своей Чукотке. Абрамович - хранитель ценностей и ориентиров современной России: здорового желания жить лучше, заниматься спортом, растить детей и обеспечивать им достойное будущее. Но вот и он оказался обычным человеком, поддавшись печальной болезни человечества, которую социологи называют «разрушением института семьи».
Станет ли он от этого менее симпатичен многомиллионной аудитории светских хроник? Конечно, нет! Но воспитательный эффект идеального образа прилежного олигарха утратил немного своего очарования. Хотя даже и в этом можно увидеть положительное влияние на россиян. Во всяком случае, чета Абрамовичей показала всему миру: русские могут разводиться достойно.
Как сообщили накануне британские СМИ, Ирина Абрамович получила 3 из 19 миллиардов долларов своего бывшего супруга.
Заметьте, Абрамович с женой не судился вовсе. Решение о разделе имущества было принято в результате мировой. Даже в такой щекотливой ситуации Роман Абрамович показал согражданам пример добродетели и щедрости. Что ж, теперь можно надеяться, что если россияне не начнут разводиться меньше, то будут делать это так же благородно. :wink1:

Другую стратегию поведения показал россиянам Алексей Мордашов. После развода Елена Мордашова стала претендовать на четверть состояния мужа - для воспитания их общего сына. Процесс закончился в 2002 году в пользу бизнесмена. Суд тогда постановил бизнесмену выплатить сыну 300 млн неденоминированных рублей (более $54 000) и ежемесячно перечислять ему сумму, равную 106 МРОТ (10 600 руб.), а раз в год - еще $6000. Кроме того, бывшей супруге отошла трехкомнатная квартира в Череповце и машина ВАЗ-2109. За Мордашовым остался контрольный пакет акций «Северстали». :wink1:

Еще одна история с громким разводом никак не тянет на эталон приличного поведения. Помните, как расходились эстрадная певица Жасмин и бизнесмен Вячеслав Семендуев? Сначала Жасмин появилась на публике с явными следами побоев на миловидном лице. Затем оба супруга начали через СМИ поливать друг друга грязью, превратив развод в черный и немного жалкий пиар. После развода певица получила около 2 миллионов долларов, две машины, деньги на воспитание сына и взлет популярности. Последняя, впрочем, снова быстро сошла на нет. :wink1:

-Helena-
10-30-2009, 02:25 AM
West Point - попробуй!!!!!!! :leader:
http://www.youtube.com/watch?v=qXwn71T8bD4
John Phillip Sousa-West Point March


не флуди тут кепками...:grum:

crazy-mike
10-30-2009, 02:33 AM
не флуди тут кепками...:grum:
Вест-поинт-марш у этого Сузы - очень даже неплохой если слушать по стерео. Кстати - он написал музыку Гимна США!!!!!!! :leader:

-Helena-
10-30-2009, 05:36 AM
Вест-поинт-марш у этого Сузы - очень даже неплохой если слушать по стерео. Кстати - он написал музыку Гимна США!!!!!!! :leader:
Майк займись гимном piдной Украины, тут тема грустная...про разводы! :wink1:

crazy-mike
10-30-2009, 05:44 AM
Майк займись гимном piдной Украины, тут тема грустная...про разводы! :wink1:
Наоборот - щастливая тема! В Мадриде один мачо специальный кабак открыл - где можно свой развод отпраздновать! :leader:

-Helena-
10-30-2009, 06:43 AM
Наоборот - щастливая тема! В Мадриде один мачо специальный кабак открыл - где можно свой развод отпраздновать! :leader:
этот -


http://www.rol.ru/pictures/misc/news/123divor.jpgФотограф из Италии предлагает клиентам необычную услугу – в стиле свадебной фотографии он делает фотоальбом… развода бывших супругов.
Эта идея пришла Джианни Фасолини из Велджио сул Минчио после того как он узнал, что количество разводов в стране побило все рекорды.
«Люди празднуют свадьбу как важную веху своей жизни, но развод не менее важен», - объяснил Фасолини.
«Я уже десяток лет работаю свадебным фотографом, день за днем, и люди постоянно говорят мне, как важно для них сохранить память о важных для них событиях».
«И я подумал, что, может быть, кому-то понадобится и память о разводе, поэтому я начал предлагать свои услуги для только что разведенных пар. Интересно, но они улыбаются и на прощание пожимают друг другу руки, а иногда даже целуются».
«Я начал рекламировать свое предложение и, как только люди узнали об этом, буквально выстроились в очередь на фотосессию празднования своего развода», - добавил 45-летний фотограф. :lip:

-Helena-
10-30-2009, 06:46 AM
В Саудовской Аравии женщины празднуют развод :grum:


Среди разведенных женщин в Саудовской Аравии в последние годы модным стало торжественно отмечать расторжение брачных уз, сообщает саудовская газета "Эр-Рияд".

По сведениям издания, к привычным в обществе пригласительным билетам на свадьбу или торжество по случаю окончания учебного заведения в последнее время прибавились еще и приглашения на "празднование развода".

В подобных торжествах участвуют родственники, друзья и даже дети, разделяющие радость мамы, расставшейся с их отцом.

Получить право на развод для женщины в Саудовской Аравии - дело непростое. Зачастую эта процедура стоит немалых страданий и может длиться годами.

Газета приводит ряд примеров, когда хождение по судам растягивалось на три, а то и на семь лет и превращалось в "кошмар" для стремящихся к разводу.

Как сообщает издание, саудовские суды крайне редко удовлетворяют просьбы женщин о разводе, и потому многие после его получения решают "устроить праздник, чтобы все разделили их радость". Подобными торжествами разведенные женщины стремятся показать, что они молоды и вся жизнь с ее радостями у них еще впереди.

В среднем в Саудовской Аравии распадаются две семьи из десяти. В крупных городах этот показатель значительно выше. В частности, в столице королевства Эр-Рияде уровень разводов составляет 40%, а в Джидде - 60%.
:grum:

crazy-mike
10-30-2009, 07:03 AM
этот -


http://www.rol.ru/pictures/misc/news/123divor.jpgФотограф из Италии предлагает клиентам необычную услугу – в стиле свадебной фотографии он делает фотоальбом… развода бывших супругов.
Эта идея пришла Джианни Фасолини из Велджио сул Минчио после того как он узнал, что количество разводов в стране побило все рекорды.
«Люди празднуют свадьбу как важную веху своей жизни, но развод не менее важен», - объяснил Фасолини.
«Я уже десяток лет работаю свадебным фотографом, день за днем, и люди постоянно говорят мне, как важно для них сохранить память о важных для них событиях».
«И я подумал, что, может быть, кому-то понадобится и память о разводе, поэтому я начал предлагать свои услуги для только что разведенных пар. Интересно, но они улыбаются и на прощание пожимают друг другу руки, а иногда даже целуются».
«Я начал рекламировать свое предложение и, как только люди узнали об этом, буквально выстроились в очередь на фотосессию празднования своего развода», - добавил 45-летний фотограф. :lip:
И этот уже! Тот мачо в Испании владельцем ресторана был. Сейчас попробую найти. :grum:

crazy-mike
10-30-2009, 07:04 AM
В Саудовской Аравии женщины празднуют развод :grum:


Среди разведенных женщин в Саудовской Аравии в последние годы модным стало торжественно отмечать расторжение брачных уз, сообщает саудовская газета "Эр-Рияд".

По сведениям издания, к привычным в обществе пригласительным билетам на свадьбу или торжество по случаю окончания учебного заведения в последнее время прибавились еще и приглашения на "празднование развода".

В подобных торжествах участвуют родственники, друзья и даже дети, разделяющие радость мамы, расставшейся с их отцом.

Получить право на развод для женщины в Саудовской Аравии - дело непростое. Зачастую эта процедура стоит немалых страданий и может длиться годами.

Газета приводит ряд примеров, когда хождение по судам растягивалось на три, а то и на семь лет и превращалось в "кошмар" для стремящихся к разводу.

Как сообщает издание, саудовские суды крайне редко удовлетворяют просьбы женщин о разводе, и потому многие после его получения решают "устроить праздник, чтобы все разделили их радость". Подобными торжествами разведенные женщины стремятся показать, что они молоды и вся жизнь с ее радостями у них еще впереди.

В среднем в Саудовской Аравии распадаются две семьи из десяти. В крупных городах этот показатель значительно выше. В частности, в столице королевства Эр-Рияде уровень разводов составляет 40%, а в Джидде - 60%.
:grum:
Освобождение Женщин Востока является архиважнейшей задачей , товарищи! Архиважнейшей!
:lip:

edik
10-30-2009, 04:28 PM
Потому что он еврей?

Абрамович - не Еврей...а жалко, потому что мозги еврейские...но не душа...

Malishka
10-30-2009, 04:31 PM
Абрамович - не Еврей...а жалко, потому что мозги еврейские...но не душа...

А чего жалко? Тебе как то от этого холодно или жарко? Мама его еврейкой не была. Папа был но оба умерли рано так что.....вотевер

viktorsabade
10-30-2009, 04:40 PM
Наоборот - щастливая тема! В Мадриде один мачо специальный кабак открыл - где можно свой развод отпраздновать! :leader:

и не только в Мадриде:wink1:

-Helena-
10-30-2009, 09:28 PM
и не только в Мадриде:wink1:
а хде еще? :wink1:

crazy-mike
10-31-2009, 02:20 AM
а хде еще? :wink1:
Тот мачо-разводило потом целую сеть таких забегаловок открыл, кажется.

-Helena-
10-31-2009, 06:27 AM
а вот чем заняться женщине, бывшей жене олигарха?
Развод осуществился..отметили с падружками, оттянулись па полной...
а дальше что? Чем заняться? Искать другого олигарха или заняться делом?
http://images.cosmo.ru/upload/cosmo/2008/112008/offline/regions1108/ENS107451_011_wmark.jpg

-Helena-
10-31-2009, 06:35 AM
Владимир Машков и Оксана Шелест

http://stylemania.km.ru/app/var/pub/files/30888/4.jpg
Этот год Владимир Машков отметил двумя важными событиями – справил 45-летие и развелся с Оксаной Шелест. Если верить молве, причиной развода стала измена супруги – когда актер уехал на съемки в Россию, Шелест спуталась с неким голливудским оператором. Но, судя по тому, что Машков выплатил ей миллион долларов отступных — это, скорее всего инсинуация – в Америке к изменам закон строг. Впрочем, у этой истории недавно появилось продолжение – как только супруги развелись, выяснилось, что Оксана Шелест беременна от Машкова. И вроде как теперь у них что-то вроде перемирия.

-Helena-
10-31-2009, 06:36 AM
Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин

http://stylemania.km.ru/app/var/pub/files/30888/1.jpg
Главная балерина страны не перестает появляться на страницах СМИ в качестве ньюсмейкера. В этом году все обсуждали ее развод, который обошелся не без курьезных подробностей. Так, например, эта удивительная блондинка в качестве главной причины развода назвала… йогу. Якобы ее муж – бизнесмен Вдовин – так увлекся индийскими практиками, что не только перестал есть мясо, но и переехал от нее в отдельную спальню. Сам Вдовин развод не комментирует, слухи о его любви к йога-инструктору по имени Анна игнорирует и появляется на многочисленных бизнес-тусовках в гордом одиночестве. Впрочем, очевидцы утверждают, что в его моционе ничто не изменилось.

Мадонна и Гай Ритчи

http://stylemania.km.ru/app/var/pub/files/30888/6.jpg
Это, пожалуй, самый громкий развод последних десяти лет. Что-то подобное ожидалось уже давно, однако, когда секретарь Мадонны Лиз Розенберг сделал соответствующее заявление, это стало самой обсуждаемой новостью. Вечером того же дня Мадонна, выйдя на сцену в Бостоне, обозвала Ритчи эмоционально замороженным и посочувствовала всем своим поклонникам, которым встречались такие же холодные и бессердечные люди, как Гай. Ритчи в ответ пообещал снять фильм о совместной жизни с под-дивой. Сейчас уже все спорные вопросы улажены, Ричи досталось 76 миллионов долларов. Мадонну теперь часто видят в компании с баскетболистом Алексом Родригесом и моделью Хесусом Лусом, а Гай Ритчи восстанавливает душевное равновесие в объятиях Джемимы Хан, бывшей подружки Хью Гранта.

-Helena-
10-31-2009, 06:36 AM
http://stylemania.km.ru/app/var/pub/files/30888/3.jpg
Этот развод не стал особо сенсационным, поскольку было известно, что Галина и Борис Березовские не жили вместе уже много лет. Дело в том, что, поженившись в 1991 году, вместе супруги прожили всего три года. Потом Галина ушла от мужа и переехала жить в Лондон, а он вскоре познакомился со своей нынешней подругой Еленой Горбуновой и через какое-то время тоже оказался в столице Британии. Говорят, что причина официального развода — желание Галины как можно скорее выйти замуж за молодого красавца, роман с которым начался у нее совсем недавно. Борис Абрамович, впрочем, не возражает и тоже собирается жениться на своей давней подруге. Финансовые подробности не разглашаются. :grum:

Odinokiy_Ostrov
10-31-2009, 02:45 PM
Но, судя по тому, что Машков выплатил ей миллион долларов отступных — это, скорее всего инсинуация – в Америке к изменам закон строг.

А в Калифорнии - [no fault divorce]. И кто кому изменил не имеет никакого значения.

Odinokiy_Ostrov
10-31-2009, 02:48 PM
[Мадонну теперь часто видят в компании с баскетболистом Алексом Родригесом

Хелена, пиши ещё. Ты поднимаешь мне настроение. Кто бы мог подумать, что российская жёлтая пресса не может отличить бейсбол от баскетбола? :lol:

Malishka
10-31-2009, 02:50 PM
Остров, ты хочешь олигарха?

Malishka
10-31-2009, 02:50 PM
Хелена, пиши ещё. Ты поднимаешь мне настроение. Кто бы мог подумать, что российская жёлтая пресса не может отличить бейсбол от баскетбола? :lol:

He is also dating the daughter of Goldie Hawn but whatever :lol:

Odinokiy_Ostrov
10-31-2009, 02:50 PM
Остров, ты хочешь олигарха?

А он посуду мыть умеет?

Odinokiy_Ostrov
10-31-2009, 02:52 PM
He is also dating the daughter of Goldie Hawn but whatever :lol:

Well, yeah, that too. But I wouldn't expect russian tabloids to know that. :lol:

Malishka
10-31-2009, 02:54 PM
А он посуду мыть умеет?

Да :34: Возьмёшь?

Odinokiy_Ostrov
10-31-2009, 02:57 PM
Да :34: Возьмёшь?

Только если тебе нужно срочно от него избавиться. As a favor, I'll take him off your hands. :lol:

Malishka
10-31-2009, 03:01 PM
Только если тебе нужно срочно от него избавиться. As a favor, I'll take him off your hands. :lol:

Как в том анике, что с невестой договорились, теперь осталось с графом. Короче, если Рома мне надоест я знаю что могу положитьса на тебя. Спасибо. Тебя фамилия Абрамович надеюсь устроит тоже?

Odinokiy_Ostrov
10-31-2009, 03:05 PM
Как в том анике, что с невестой договорились, теперь осталось с графом. Короче, если Рома мне надоест я знаю что могу положитьса на тебя. Спасибо. Тебя фамилия Абрамович надеюсь устроит тоже?

Остров Абрамович. Да, красиво звучит.

Vinn
10-31-2009, 04:12 PM
А он посуду мыть умеет?

если олигарх жалеет деньги на посудомоечную машину, то с ним лучше не связываться

crazy-mike
10-31-2009, 04:25 PM
если олигарх жалеет деньги на посудомоечную машину, то с ним лучше не связываться
В средневековых замках не было посудомоечных машин!
Если есть денежка - надо всё обставить натурально! С соколинной охотой и т.д. И никаких автомобилей ближе чем за 50 миль. И самолётов тоже! Воздушные шары - в крайнем случае! :grum:

Vinn
10-31-2009, 04:28 PM
В средневековых замках не было посудомоечных машин!
Если есть денежка - надо всё обставить натурально! С соколинной охотой и т.д. И никаких автомобилей ближе чем за 50 миль. И самолётов тоже! Воздушные шары - в крайнем случае! :grum:

и кустов побольше вокруг дома
не будет же олигрх с горшком бегать

crazy-mike
10-31-2009, 04:37 PM
и кустов побольше вокруг дома
не будет же олигрх с горшком бегать
А вилланы (по контракту) зачем? :grum:

Vinn
10-31-2009, 04:39 PM
А вилланы (по контракту) зачем? :grum:

какие вилланы? там посуду некому помыть

crazy-mike
10-31-2009, 04:45 PM
какие вилланы? там посуду некому помыть
Им одноразовую будут завозить! :grum:
Одноразовое фамильное столовое серебро!!!!!!!!!!!!!!!!

lesemik
10-31-2009, 07:18 PM
В средневековых замках не было посудомоечных машин!
Если есть денежка - надо всё обставить натурально! С соколинной охотой и т.д. И никаких автомобилей ближе чем за 50 миль. И самолётов тоже! Воздушные шары - в крайнем случае! :grum:
Как то смотрела интервью с НАталье Водяновой из ее англицкого поместья. Прикупили поместье себе на голову. Они не имеют права вбить лишнего гвоздя без согласования с мэрией. Так как поместье является историческим памятником искусства.

-Helena-
10-31-2009, 10:46 PM
Одноразовое фамильное столовое серебро!!!!!!!!!!!!!!!!
:grum:
Женщины и мужчины переживают процесс развода по-разному. Большинство чувств и эмоций зависят от некоторых стереотипов, которые определяют состояние и статус разведенных супругов в обществе.
Самый распространенный пример: женщина – жертва, мужчина – негодяй, который бросил семью. Эти определения имеют другую сторону: женщина переживает и с разводом получает проблемы, а мужчина – свободу.
Поэтому считается, что мужчине не за чем переживать по поводу развода, даже если инициатором расторжения брака была жена. Мужчина теперь волен делать, что ему вздумается, его никто не будет пилить и заставлять проявлять к себе внимание, он теперь свободен… :wink1:

-Helena-
11-01-2009, 12:12 AM
!!!!!!!!!!!!!!!!

В связи с эпидемией свинного грипа, во Львове, временно разводы запрещены! :wink1: закрыты школы и фсе шьют себе марлевые павязки....так как в аптеках ничего нет...:rolleyes:

crazy-mike
11-01-2009, 03:35 AM
В связи с эпидемией свинного грипа, во Львове, временно разводы запрещены! :wink1: закрыты школы и фсе шьют себе марлевые павязки....так как в аптеках ничего нет...:rolleyes:
:wink1: Я там немного фоток сделал в "Записки с Украины" (в "Серьёзом гоне обо всём" :grum: ). Пацаны боятся "чисто конкретно" за свой "живот". Их ещё в ток-шоу Савик Шустер зашугал. :grum:

crazy-mike
11-01-2009, 03:37 AM
В связи с эпидемией свинного грипа, во Львове, временно разводы запрещены! :wink1: закрыты школы и фсе шьют себе марлевые павязки....так как в аптеках ничего нет...:rolleyes:
Пятачок чихнул. Винни-Пух его так участливо спрашивает: "Ну что , свинья , гриппуешь?". :grum:

-Helena-
11-02-2009, 01:13 AM
Пятачок чихнул. Винни-Пух его так участливо спрашивает: "Ну что , свинья , гриппуешь?". :grum:


интересно, свинной грип по телефону не передаеться? А то мне с Украины звонили....:grum:

-Helena-
11-02-2009, 08:56 PM
кроме свинного грипа в России еще и отстрел женихов идет!
Какие люди гибнуть....:wink1:
«Баскетбольный князь» и друг Япончика убит в центре Москвы
04:53 РИА «Новости» (http://www.rian.ru/)
Бизнесмен, меценат, владелец подмосковного баскетбольного клуба «Спартак» Шабтай фон Калманович был застрелен неподалеку от места убийства Руслана Ямадаева. По оперативным данным, Калманович состоял в дружеских отношениях с недавно похороненым Япончиком. Киллеры догнали Mercedes бизнесмена по пути в ресторан.

Стрельба, погоня, убийство:wink1:
.
По данным ведомства, в Калмановича, сидевшего на переднем пассажирском сидении, было выпущено не менее 20 пуль. Он скончался на месте происшествия. Его водитель госпитализирован в тяжелом состоянии. Палата, в которой находится раненый, взята под усиленную охрану.
Одна из основных версий убийства Калмановича, которое, как утверждают следователи, носит заказной характер, связана с деятельностью убитого на посту владельца баскетбольного клуба. :rolleyes:
- сказал глава следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.
По факту убийства Калмановича возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ (убийство) и 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия).
Бизнесмен и спортивный менеджер Шабтай Генрихович фон Калманович родился 18 декабря 1949 года в городе Каунасе (Литва).
В 1972 году окончил Каунасский политехнический институт, после чего эмигрировал с семьей в Израиль. Окончил Иерусалимский университет.
Занимался торговым и строительным бизнесом.:grum:
В 1988 году Калманович был обвинен в ведении разведывательной деятельности против Израиля в интересах СССР, суд тогда приговорил его к девяти годам заключения. Был освобожден досрочно в 1993 году.
После этого Калманович вернулся в Россию и занялся здесь бизнесом, в основном торговым. Занимался реконструкцией Тишинского рынка в Москве, созданием на его базе современного торгового комплекса, с 1994 года — генеральный директор АОЗТ «Тишинский рынок» (в дальнейшем ОАО «Тишинка»).
В 1996 году он стал совладельцем литовского баскетбольного клуба «Жальгирис». После победы «Жальгириса» в Евролиге президент Литвы пожаловал Калмановичу княжеский титул. :34:
С 2003 года работает менеджером в российских женских баскетбольных клубах.
Калманович руководил командой «Спартак» (Видное), был советником губернатора Московской области Бориса Громова.
В декабре 2008 года князя назначили генеральным менеджером женской сборной России по баскетболу.:grum:
Калманович был трижды женат, у него остались четверо детей. От первой жены Татьяны у него дочь Лиат. Вторая жена — продюсер и киноактриса Анастасия Калманович — родила ему дочь Даниэлу. Несколько лет назад Калманович женился в третий раз — на бacкeтбoлиcтке Aнне Apxипoвой, у них два сына-близнеца.
Верные друзья
По оперативным данным, Калманович состоял в близких дружеских связях с известным криминальным авторитетом Вячеславом Иваньковым, более известным как Япончик.:wink1:
Также, по некоторым данным, Калманович был близок Сергею Михайлову, известному в криминальных кругах как Михась и считавшемуся лидером солнцевской ОПГ. Кроме того, предприниматель имел хорошие связи в российской и зарубежной политической элите и шоу-бизнесе.:wink1:

:lip:

-Helena-
11-08-2009, 01:00 AM
Кажеться Плющенко с Рутковской уже разводяться! :34:
...каждый возвращаетться в сваю бывшую семью!:grum:

Vinn
11-08-2009, 08:04 PM
...
...каждый возвращаетться в сваю бывшую семью!:grum:

не по-олигархски это как-то...

-Helena-
11-09-2009, 03:47 AM
не по-олигархски это как-то...

у багатых сваи причуды! :grum: