PDA

View Full Version : о визе для мамы (да,да, да опять)



Imigrantka
10-28-2009, 03:28 PM
не ругайтесь,я искала, ответов на мои вопросы не нашла.

мама хочет приехать к нам в гости на февраль-март. я примерно знаю какие документы надо собирать, но есть несколько вопросов:

1. обязательно ли делать аффидавит на маму?

2. если да то куда и кому оплачивать филлинг фи?или его не надо оплачивать? я запуталась. /Filing Fee :
Although USCIS does not charge a fee for this form, the Department of State does charge a fee of $70 when the Affidavit of Support is reviewed domestically. This does not apply when the Affidavit of Support is filed abroad./ значит не надо?

3. можно ли просто справку с банка сколько у нас денег на счету?сколько надо минимум чтоб было?

4. если у мамы нету собственности на недвижимости но есть завещание на нее (от бабушки, бабушка владелец а мама наследница) такое пойдет?или не стоит и беспокоиться если она не является владельцем?

5. у мамы с отцом есть машина,но так как мама не водит она просто вписана в права. то есть она не является владельцем или является? тоже не пойму..

6. если мама не говорит на англ. ее же должны спрашивать на родном языке?

7. документы которые она будет предоставлять не требуют перевода? они будут на укр. языке.

8. приглашение от нас на обоих языках или только на анг? (приглашение то на имя мамы или консулу адресуется? или не имеет разницы? если маме то будет глупо на англ. тоже самое консулу.. лучше же на анг чем на укр?

спасибо за помощь

ETTY
10-29-2009, 05:22 AM
1. НЕТ
2. N/A
3. Можно, нет определенной суммы
4. Лучше не заморачиваться
5. В права мама вписана быть не может, она может быть вписана в документы на машину, если да, то является
6. Интервью на гостевую проходит на родном языке
7. не требуют
8. Приглашение в США как такого нет. Это формальность... можете просто написать маме емэил. "Мама, привет! Соскучилась, приезжай!" Если так хотите, то на имя консула можете написать письмо в вольной форме, что вы просите его выдать визу с такого-то по такое, что ваша мама тут будет делать, где жить итп. А вообще на тур. визы лучше всего когда тот кто едит сам себя и обеспечивает в поездке, включая билеты и итп.

valevsska
10-29-2009, 07:43 AM
1. мы не делали (мама в россии)
2. N/
3. мы распечатывали statements со счета, но мама ими не воспользовалась
4. незнаю
5. незнаю
6. виза гостевая, знание англ. не обязательно, спрашивают на русском (в ваше случае на укр., я так думаю)
7. мама ничего не переводила
8. просто написала маме в открытке "мамуля, приезжай, мы очень соскучились"... НО мы на свадьбу приглашали, и плюс внука повидать.
Но это столь важно. Нет официальной формы приглашения.