PDA

View Full Version : "Немецкая подстилка"



Pages : [1] 2 3

Slippery When Wet
10-28-2009, 02:55 PM
"Однажды привезли из Прыщи знакомую девушку, мы в деревне жили с ней по соседству.
Она была чуть старше меня, красивая, статная, но как говорят в народе "с ветром в голове". Ее вина - гуляла по деревне под руку с немецким офицером и носила его фуражку. Тогда таких называли - "немецкая подстилка".
И приговор ей вынесли однозначный - расстрел. Когда она узнала об этом, то стала плакать, просить, чтобы ей подарили жизнь еще хоть на одну ночь. Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...
На казнь собрались "любители", заставили ее раздеться догола. Она так кричала, что я ушел далеко в лес, чтобы не видеть и не слышать ничего. Наконец, прогремел винтовочный выстрел и два пистолетных, и ее не стало. Из винтовки стрелял Генка, а добивал, конечно, Хохлов..."

Вот этот приговор...это акт патриотизма или инстинкт типа предпочла чужака - так не доставайся никому?

nat123
10-28-2009, 02:56 PM
Пфффффф, некотрые годами "убивают" толстух..травют и травют и ничего, живут жы со спокойной совестью

Yurikka
10-28-2009, 02:58 PM
это акт сериальных убийц маньяков которых почему-то называли партизанами...

Птиц
10-28-2009, 02:58 PM
А весу в ней скока было?

lesemik
10-28-2009, 03:00 PM
"Однажды привезли из Прыщи знакомую девушку, мы в деревне жили с ней по соседству.
Она была чуть старше меня, красивая, статная, но как говорят в народе "с ветром в голове". Ее вина - гуляла по деревне под руку с немецким офицером и носила его фуражку. Тогда таких называли - "немецкая подстилка".
И приговор ей вынесли однозначный - расстрел. Когда она узнала об этом, то стала плакать, просить, чтобы ей подарили жизнь еще хоть на одну ночь. Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...
На казнь собрались "любители", заставили ее раздеться догола. Она так кричала, что я ушел далеко в лес, чтобы не видеть и не слышать ничего. Наконец, прогремел винтовочный выстрел и два пистолетных, и ее не стало. Из винтовки стрелял Генка, а добивал, конечно, Хохлов..."

Вот этот приговор...это акт патриотизма или инстинкт типа предпочла чужака - так не доставайся никому?

Начинается мешанина мух и котлет...под соусом переведем стрелки на Россию...
здесь как минимум несколько тем
политика
социум
мужеское формирование.
рвотный рефлекс (медицина)
о чем вообще пост, хоть сам разобрался то? а может спроси себя. как бы ты поступил???...праведники бляха.

Nabludatel'
10-28-2009, 03:00 PM
Война, блин...Времена суровые...но вот так сразу убивать? Можно было как-то по-другому..

nat123
10-28-2009, 03:01 PM
поиметь рас 15?

Slippery When Wet
10-28-2009, 03:03 PM
а может спроси себя. как бы ты поступил???...

на чьём месте?

Птиц
10-28-2009, 03:03 PM
Начинается мешанина мух и котлет

развод

nat123
10-28-2009, 03:04 PM
Потный на месте не смог бы, фуражку на нибм не оденишь, никак

Nabludatel'
10-28-2009, 03:04 PM
Собственно, тема не смешная, и смешивать первый пост с "виртуальными толстухами" или выступать с фразами "опять на Россию нападки" могут только очень, мягко говоря, недалёкие люди.

lesemik
10-28-2009, 03:04 PM
на чьём месте?
на месте винтовки и пистолета

lesemik
10-28-2009, 03:05 PM
Собственно, тема не смешная, и смешивать первый пост с "виртуальными толстухами" или выступать с фразами "опять на Россию нападки" могут только очень, мягко говоря, недалёкие люди.
Ты када постишь тут в зеркало смотришь. :grum:

Птиц
10-28-2009, 03:07 PM
виртуальный петрушка открывающий стопицотую "серьезную" тему

ну да, ну да

nat123
10-28-2009, 03:07 PM
Вот что значит старая школа!

Nabludatel'
10-28-2009, 03:11 PM
"Однажды привезли из Прыщи знакомую девушку, мы в деревне жили с ней по соседству.
Она была чуть старше меня, красивая, статная, но как говорят в народе "с ветром в голове". Ее вина - гуляла по деревне под руку с немецким офицером и носила его фуражку. Тогда таких называли - "немецкая подстилка".
И приговор ей вынесли однозначный - расстрел. Когда она узнала об этом, то стала плакать, просить, чтобы ей подарили жизнь еще хоть на одну ночь. Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...
На казнь собрались "любители", заставили ее раздеться догола. Она так кричала, что я ушел далеко в лес, чтобы не видеть и не слышать ничего. Наконец, прогремел винтовочный выстрел и два пистолетных, и ее не стало. Из винтовки стрелял Генка, а добивал, конечно, Хохлов..."

Вот этот приговор...это акт патриотизма или инстинкт типа предпочла чужака - так не доставайся никому?

собственно, ситуация похожа на то, как в Пакистане, в каком-то селе, сбежали две 16-летние девушки.... Их хотели женить на местных старцах. короче, они убежали, взяли такси. Приехали в какой-то центр. Таксист слышал их разговор в машине. Вернулся в то село, рассказал старцам. Те собрали народ.
Приехали в центр, нашли девушек. Суд на месте...и расстрел, а заодно убили слишком громко причитавшую мать одной из девушек...
Традиции? акт чести? или просто тупые ссуки?

lesemik
10-28-2009, 03:17 PM
Приехали в центр, нашли девушек. Суд на месте...и расстрел, а заодно убили слишком громко причитавшую мать одной из девушек...
Традиции? акт чести? или просто тупые ссуки?
Зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом. у них религия такая, это равносильно как обсуждать, зачем евреи практикуют обрезания...

Slippery When Wet
10-28-2009, 03:17 PM
это акт сериальных убийц маньяков которых почему-то называли партизанами...

Собственно, я всегда подозревал, что истории о партизанах которые последним куском делятся и воспитывают сыновей полка слегка не соответствуют действительности.
Но вот о девушке - можно ли считать её предателем?
Секретов и военных тайн она не выдавала.
Ущерба от неё никакого.

Винни1
10-28-2009, 03:17 PM
Собственно, тема не смешная, и смешивать первый пост с "виртуальными толстухами" или выступать с фразами "опять на Россию нападки" могут только очень, мягко говоря, недалёкие люди.

+1...

lesemik
10-28-2009, 03:19 PM
Собственно, я всегда подозревал, что истории о партизанах которые последним куском делятся и воспитывают сыновей полка слегка не соответствуют действительности.
Но вот о девушке - можно ли считать её предателем?
Секретов и военных тайн она не выдавала.
Ущерба от неё никакого.
Ну и? продолжим про Россию и брехливые истории партизан и сыновей полка. :grum:

Dova
10-28-2009, 03:22 PM
Вот этот приговор...это акт патриотизма или инстинкт типа предпочла чужака - так не доставайся никому?

это акт больного воспаленного воображения
сидеть годами на форумах и выискивать "компромат" на партизан, павликовморозовых, коммунистов и комсомольцев
"совесть спать не дает"

Птиц
10-28-2009, 03:23 PM
очередная попытка развести совкосрач

"в газенваген"

Vinn
10-28-2009, 03:23 PM
партизаны целые села выкашивали, если им не подчинялись. что вы тут за одну даму так распереживались?

" В марте 1943 года отряд в 300 человек из бригады Ковпака окружил село Кучерово, в котором было 60 «самооборонцев» из местных жителей. «Полицаи» укрылись в здании, тогда партизаны погнали как «живой щит» их близких родственников. В конечном итоге, партизаны подожгли постройку, но много родственников погибло."

nat123
10-28-2009, 03:24 PM
а что у нас в Пакистане с сёлами?

Птиц
10-28-2009, 03:25 PM
"историки" подтянулись

Винни1
10-28-2009, 03:26 PM
" В марте 1943 года отряд в 300 человек из бригады Ковпака окружил село Кучерово, в котором было 60 «самооборонцев» из местных жителей. «Полицаи» укрылись в здании, тогда партизаны погнали как «живой щит» их близких родственников. В конечном итоге, партизаны подожгли постройку, но много родственников погибло."

Вы хотите сказать, что самооборонцы были агнцами невинными и не проделывали такого же с близкими родстенниками партизан и другими мирными жителями?

Модератор, а закройте тему,а? Читать тошно.

Slippery When Wet
10-28-2009, 03:26 PM
Традиции? акт чести? или просто тупые ссуки?

Наверное всё вместе...но у них там женщины вообще на правах домашних животных.

Slippery When Wet
10-28-2009, 03:29 PM
партизаны целые села выкашивали, если им не подчинялись. что вы тут за одну даму так распереживались?



Да дело не в партизанах.
Пусть не партизаны это были...пусть просто односельчане.

nat123
10-28-2009, 03:31 PM
В чём же дело-то? в фуражке всёткиж?

Птиц
10-28-2009, 03:33 PM
если выделить синеньким и поставить в кавычки - типа сразу воцаряется историческая правда.

тред вообще-то для кат-энд-эйст.

если не считать, что цитата - плод больного воображения топикстартера.

nat123
10-28-2009, 03:34 PM
А меня интересует немец, что с ним сделали?

Vinn
10-28-2009, 03:36 PM
Вы хотите сказать, что самооборонцы были агнцами невинными и не проделывали такого же с близкими родстенниками партизан и другими мирными жителями?

Модератор, а закройте тему,а? Читать тошно.

что я хотел, то и сказал.

если вы хотите что-то сказать, не делайте это в виде вопроса и не фальсифицируйте мои слова.

Slippery When Wet
10-28-2009, 03:42 PM
А меня интересует немец, что с ним сделали?

тема не о немцах.
тема о том является ли предательством "гуляние" c офицером вражеской армии.

Птиц
10-28-2009, 03:44 PM
применять современные моральные оценки к событиям 70-летней давности вне исторического контекста буит идиотизм

Malishka
10-28-2009, 03:48 PM
"Однажды привезли из Прыщи знакомую девушку, мы в деревне жили с ней по соседству.
Она была чуть старше меня, красивая, статная, но как говорят в народе "с ветром в голове". Ее вина - гуляла по деревне под руку с немецким офицером и носила его фуражку. Тогда таких называли - "немецкая подстилка".
И приговор ей вынесли однозначный - расстрел. Когда она узнала об этом, то стала плакать, просить, чтобы ей подарили жизнь еще хоть на одну ночь. Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...
На казнь собрались "любители", заставили ее раздеться догола. Она так кричала, что я ушел далеко в лес, чтобы не видеть и не слышать ничего. Наконец, прогремел винтовочный выстрел и два пистолетных, и ее не стало. Из винтовки стрелял Генка, а добивал, конечно, Хохлов..."

Вот этот приговор...это акт патриотизма или инстинкт типа предпочла чужака - так не доставайся никому?

Я не знаю или это входит в одну из твоих категорий, это не патриотизм и не инстинкт, это расплата за то что была с врагом; при чём не важно или она ему куй сосала или секретные сведения передавала. И то и то можно понять как предательство. ИМХО

Malishka
10-28-2009, 03:48 PM
тема не о немцах.
тема о том является ли предательством "гуляние" ц офицером вражеской армии.

Если её не заставили это делать насильно, то да, это предательство. ИМХО

Lor
10-28-2009, 03:48 PM
Если её не заставили это делать насильно, то да, это предательство. ИМХОНе было даже тогда такого закона. Всегда "довешивали" шпионаж и т.п.


тема не о немцах.
тема о том является ли предательством "гуляние" c офицером вражеской армии.В то время(тем более в военное время) это относилось к "измене родине". Какой бы следователь заикнулся бы о том, что она могла и не передавать немецкому оккупанту секретные сведения и не была шпионкой и предательницой.

Насколько я наслышан, среди НКВД-шников и прочих этих животных, самойбийц было мало. Если только по пьяни.

Буржуй
10-28-2009, 03:50 PM
Два еврея уехали из России- один в Израиль, другой в Германию. Через
год они созвонились:
- Изя! Ты не представляешь, как мне повезло. Я живу в Хайфе, у меня
свой магазинчик, здесь все наши, погода отличная - я счастлив! ! !
- Абраша! Как повезло мне!.. Я живу в Мюнхене, работаю в местном
крематории.
- Ты не поверишь: Я СЖИГАЮ НЕМЦЕВ! ! !

Slippery When Wet
10-28-2009, 03:50 PM
не важно или она ему куй сосала или секретные сведения передавала. И то и то можно понять как предательство. ИМХО

О как.
И что/кого она предавала посредством сосания?

Yurikka
10-28-2009, 03:51 PM
Если её не заставили это делать насильно, то да, это предательство. ИМХО

а вспомните шо цивилизованные французы делали со своими бабами шо были замечены с немцами, там вабще была такая вакханалия насилия над коллаборационистами хотя практически вся страна была коллаборационистами шо советские эксэссы таки не так уж и плохи...

Malishka
10-28-2009, 03:52 PM
О как.
И что/кого она предавала посредством сосания?

мне странно от тебя слышать этот вопрос. Любые яшканья с врагом = предательству. ИМХО

Lor
10-28-2009, 03:54 PM
а вспомните шо цивилизованные французы делали со своими бабами ...Не надо удалятся в "европы".
Везде была война, и естественно, полный бардак.

Я так понимаю, что закона такого не было, чтобы расстреливать цивильных, за то, что они "сосут куй" у окупантов, но "война все списала".

Screw101
10-28-2009, 03:54 PM
тема не о немцах.
тема о том является ли предательством "гуляние" ц офицером вражеской армии.

How 'bout cheese-eating surrender monkeys? Я говорю о Франции. Там ведь почти вся нация сдалась и гуляла с офицерами вражеской армии.
А вообще-то судить трудно, не зная всех обстоятельств. Для многих ето был просто вопрос жизни и смерти.:rolleyes:

fan_ta
10-28-2009, 03:55 PM
ужасно...но ещё начните ведьмачек на кострах вспоминать или ...даже не знаю што...

зачем в дебри прошлого лезть если в настоящем времени в странах цивилизованой европы родные папы убивают дочерей и закапывают на задних дворах - типо убийство чести....
молчу уже што там в их странах делаеца наверно...

и за перемену религии - даже в цивилизованых западных странах муслимским иммигрантам по их фрикин корану - смерть.

и мне была бы тоже смерть виртуально за 'фрикин коран'.

Lor
10-28-2009, 03:56 PM
Любые яшканья с врагом = предательству. ИМХООк. Завтра русские оккупировали Штаты. Ты работаешь в госпитале и разговорилась с земляком из России. Тебя завтра повесят на пальме "американские партизаны"?

Slippery When Wet
10-28-2009, 03:56 PM
В то время(тем более в военное время) это относилось к "измене родине".

Пусть так...но мне интересно стало - "изменой родине" это считалось только для женщин?
А вот если советский офицер с немкой?

Malishka
10-28-2009, 03:57 PM
Ок. Завтра русские оккупировали Штаты. Ты работаешь в госпитале и разговорилась с земляком из России. Тебя завтра повесят на пальме "американские партизаны"?

Ты сравнил попу с пальцем. я же с ним не разгуливаю под ручку по селу с его кепкой на голове и трахаюсь. Сравниние не равное :34: В примере Слиппери её растреляли не за разговоры

Dova
10-28-2009, 03:58 PM
Ок. Завтра русские оккупировали Штаты. Ты работаешь в госпитале и разговорилась с земляком из России. Тебя завтра повесят на пальме "американские партизаны"?

что по-этому поводу советовали делать белорусские партизаны ?

Malishka
10-28-2009, 03:58 PM
Пусть так...но мне интересно стало - "изменой родине" это считалось только для женщин?
А вот если советский офицер с немкой?

Тоже самое (только подправь: русский мужик/военный с немкой именно военной а не просто фрау из Берлина).

Screw101
10-28-2009, 03:59 PM
а вспомните шо цивилизованные французы делали со своими бабами шо были замечены с немцами, там вабще была такая вакханалия насилия над коллаборационистами хотя практически вся страна была коллаборационистами шо советские эксэссы таки не так уж и плохи...

Вот-вот...я даже твоего поста не видел. Хотя я бы не назвал французов цивилизованными...The whole history of France is marked by cowardice, treachery and surrender...

In2HiDef
10-28-2009, 03:59 PM
При бандитской сталинской системе садизм и дикость стали нормой, поэтому удивляться нечему. Французские маки тоже жестоко относились к коллаборанткам, ловили и стригли налысо, но чтобы расстреливать - я не читал такого.

Вот еще история для поднятия волос на голове. Где-то в Литве немцы построили концлагерь для местных евреев, но т.к. заборы были плохонькие, оттуда начались побеги. Так деревенские поймали убежавшего еврея - и закопали его в землю заживо. И в другой раз. И немцам рассказали, а те оповестили заключенных, что их ждет. А потом из лагеря сбежала целая группа евреев, оружие захватили. Первым делом они направились в деревню, похватали, кого могли, без разбора пола и возраста, и сожгли в сарае. Литовцы больше побегам не препятствовали.

Malishka
10-28-2009, 04:00 PM
При бандитской сталинской системе садизм и дикость стали нормой, поэтому удивляться нечему. Французские маки тоже жестоко относились к коллаборанткам, ловили и стригли налысо, но чтобы расстреливать - я не читал такого.

Вот еще история для поднятия волос на голове. Где-то в Литве немцы построили концлагерь для местных евреев, но т.к. заборы были плохонькие, оттуда начались побеги. Так деревенские поймали убежавшего еврея - и закопали его в землю заживо. И в другой раз. И немцам рассказали, а те оповестили заключенных, что их ждет. А потом из лагеря сбежала целая группа евреев, оружие захватили. Первым делом они направились в деревню, похватали, кого могли, без разбора пола и возраста, и сожгли в сарае. Литовцы больше побегам не препятствовали.

Ты хочешь сказать они были не правы расстрелять?

ПС Хороший фильм [Defiance]. Рекомендую всем :34:

Slippery When Wet
10-28-2009, 04:01 PM
только подправь: русский мужик/военный с немкой именно военной а не просто фрау из Берлина

Зачем военной.
Пусть будет обычная Гретхен из немецкой деревни.

Птиц
10-28-2009, 04:02 PM
Вот-вот...я даже твоего поста не видел. Хотя я бы не назвал французов цивилизованными...The whole history of France is marked by cowardice, treachery and surrender...

omg

wanna write a book? need an agent?

:grum:

Lor
10-28-2009, 04:02 PM
Ты хочешь сказать они были не правы расстрелять?

Давайте определимся: мы говорим о морали или о противозаконных действиях(любой из сторон)?

Screw101
10-28-2009, 04:03 PM
Ты хочешь сказать они были не правы расстрелять?

ПС Хороший фильм [Defiance]. Рекомендую всем :34:

Нет, Малышка. Он, наверное хочет, сказать, что... not everything is black and white, and the world is a lot more complicated than some of us choose to believe:34:

In2HiDef
10-28-2009, 04:03 PM
Ты хочешь сказать они были не правы расстрелять?

ПС Хороший фильм [Defiance]. Рекомендую всем :34:
Нет, конечно.

Дефаянс мне показался каким-то притупленным что-ли. Еще один фильм на стандартную тему, как домашняя работа. не раскрыл аффтар характеры персонажей.

Lor
10-28-2009, 04:04 PM
Зачем военной.
Пусть будет обычная Гретхен из немецкой деревни.

Если обычная, так их и так пол-Германии перетрахали. Какие проблемы?

Lor
10-28-2009, 04:05 PM
Дефаянс мне показался каким-то притупленным что-ли. Еще один фильм на стандартную тему, как домашняя работа. не раскрыл аффтар характеры персонажей.Ну да, советского надрыва нет. И крови маловато.

Screw101
10-28-2009, 04:05 PM
omg

wanna write a book? need an agent?

:grum:

Do a google search for "French military victories".:grum:

Alex5448
10-28-2009, 04:05 PM
При бандитской сталинской системе садизм и дикость стали нормой, поэтому удивляться нечему. Французские маки тоже жестоко относились к коллаборанткам, ловили и стригли налысо, но чтобы расстреливать - я не читал такого.

Вот еще история для поднятия волос на голове. Где-то в Литве немцы построили концлагерь для местных евреев, но т.к. заборы были плохонькие, оттуда начались побеги. Так деревенские поймали убежавшего еврея - и закопали его в землю заживо. И в другой раз. И немцам рассказали, а те оповестили заключенных, что их ждет. А потом из лагеря сбежала целая группа евреев, оружие захватили. Первым делом они направились в деревню, похватали, кого могли, без разбора пола и возраста, и сожгли в сарае. Литовцы больше побегам не препятствовали.
Невозможно сравнить то что немцы вытворяли во Франции и в Белорусии. Поэтому и отношение к коллаборанткам совсем другое. И поделу.

Malishka
10-28-2009, 04:05 PM
Нет, конечно.

Дефаянс мне показался каким-то притупленным что-ли. Еще один фильм на стандартную тему, как домашняя работа. не раскрыл аффтар характеры персонажей.

Мне понра
Так как построен на реальных событиях. Двое из этих братьев в Америку потом приехали

Malishka
10-28-2009, 04:06 PM
Зачем военной.
Пусть будет обычная Гретхен из немецкой деревни.

Потому что дава твоего примера гуляла не просто с Францем из немецкой деревни который не имел прямого отношения к военным действиям, а к офицеру который отдавал приказы, убивал и т.д. Вот представила, простой Иван и начальница гестапо

In2HiDef
10-28-2009, 04:07 PM
Нет, Малышка. Он, наверное хочет, сказать, что... нот еверытхинг ис блацк анд щхите, анд тхе щорлд ис а лот море цомплицатед тхан соме оф ус чоосе то белиеве:34:
Я хотел сказать, что по сегодняшним правилам эти истории:
1. секшуал ассолт и мурдер.
2. военное преступление.

По 1му пункту мне все ясно. По 2му, вспоминается эпизод из "Исхода", когда гл.герой агонизировал о атаке на арабскую деревню, с жителями которой всю жизнь дружил.

Птиц
10-28-2009, 04:07 PM
Do a google search for "French military victories"

no, seriously. i really need somebody so full of himself to pull a stunt like that.

i charge 60%. deal?

fan_ta
10-28-2009, 04:08 PM
а если в штатах война будет (не дай бог) а там столько асайлем сиккеров муслимов...не думаю што они за демократию воевать будут. сразу всех соседей неверных поубивают. вот зачем им убежище дают???
если они изза фридома получают убежище а сами орут "freedom go to hell"???

http://www.freebritannia.org/post?id=3730056

Malishka
10-28-2009, 04:09 PM
Давайте определимся: мы говорим о морали или о противозаконных действиях(любой из сторон)?

Это война, закона как такового нет. Правила жёсткие и часто смерть это урок другим что делать и не делать (с беих сторон)

Морально?-да, око за око, зуб за зуб. Убить без стеснения за то что те сами делали работу немцев, за то что помогали и т.д.
Законность? -законы войны пришли позже. Наверное сейчас как таковое это не законно, но на войне и правила другие

Slippery When Wet
10-28-2009, 04:11 PM
Если обычная, так их и так пол-Германии перетрахали. Какие проблемы?

То-есть, если русская женщина с немцем - это измена родине.
А если русский мужчина с немкой - то нет?

In2HiDef
10-28-2009, 04:11 PM
Ну да, советского надрыва нет. И крови маловато.
Нет, не так. Главные герои - контрабандисты, жулье, опасные люди. Как от этого состояния переходят к лидерству над группой несчастных? Могли ведь скрыться, все трое, а не светиться с толпой. Аффтар тему раскрыл слабо.


Невозможно сравнить то что немцы вытворяли во Франции и в Белорусии. Поэтому и отношение к коллаборанткам совсем другое. И поделу.
Не знаю. Ты Алекс, в прошлом, готов был делать эвтаназию старичкам и инвалидам в твоей собственной стране... Я правильно помню твои идеи по здравоохранению? Каков ты в роли оккупанта - хрен знает.

Malishka
10-28-2009, 04:12 PM
То-есть, если русская женщина с немцем - это измена родине.
А если русский мужчина с немкой - то нет?

тоже да при равных условиях: он простой Вася а она служащий

Slippery When Wet
10-28-2009, 04:13 PM
к офицеру который отдавал приказы, убивал и т.д.
Ну пусть он не убивал.
Пусть он писарем будет.
Тогда как?

Lor
10-28-2009, 04:16 PM
Аффтар тему раскрыл слабо.Так я же и говорю: не Василь Быков сценарий писал.

In2HiDef
10-28-2009, 04:16 PM
Это война, закона как такового нет. Правила жёсткие и часто смерть это урок другим что делать и не делать (с беих сторон)

Морально?-да, око за око, зуб за зуб. Убить без стеснения за то что те сами делали работу немцев, за то что помогали и т.д.
Законность? -законы войны пришли позже. Наверное сейчас как таковое это не законно, но на войне и правила другие
Как говорил Кертис Ле Мэй, "на войне люди убивают. Когда убют достаточно, больше воевать не хотят".

Человек, который насилует или стреляет в гражданских, особенно, своей страны, мне неприятен гораздо сильнее, чем сбрасывающий бомбы с самолета.

In2HiDef
10-28-2009, 04:17 PM
Так я же и говорю: не Василь Быков сценарий писал.
В.Быкова повести- это жесть. Некоторые вещи невозможно даже представить на экране.

Lor
10-28-2009, 04:18 PM
Ну пусть он не убивал.
Пусть он писарем будет.
Тогда как?Я думаю что нам, сегодня, не стоит рассуждать о поведении людей в то время. Мы все равно не сможем многого понять.

Galkab
10-28-2009, 04:19 PM
Баба та отчаянная и ёпнутая на всю голову...:rolleyes:

Malishka
10-28-2009, 04:19 PM
Как говорил Кертис Ле Мэй, "на войне люди убивают. Когда убют достаточно, больше воевать не хотят".

Человек, который насилует или стреляет в гражданских, особенно, своей страны, мне неприятен гораздо сильнее, чем сбрасывающий бомбы с самолета.

if u have to kill to survival then u do it :34:

Lor
10-28-2009, 04:21 PM
В.Быкова повести- это жесть. Некоторые вещи невозможно даже представить на экране.Кстати насчет "жести", так у Адамовича еще больше - там вообще в некоторых местах обблеваться можно. Да и от Алексиевич тоже можно ночь потом не спать.

Slippery When Wet
10-28-2009, 04:23 PM
Баба та отчаянная и ёпнутая на всю голову...:rolleyes:

ну так женский инстинкт - любить сильного, победителя.

Alex5448
10-28-2009, 04:26 PM
Не знаю. Ты Алекс, в прошлом, готов был делать эвтаназию старичкам и инвалидам в твоей собственной стране... Я правильно помню твои идеи по здравоохранению? Каков ты в роли оккупанта - хрен знает.
Так, где я предлагал эвтаназию инвалидам? Ссылочка имеется?
А старичкам да, людям преклонного возраста со смертельной болезнъю которые мучаются, да, не тратить на них сумасшедщии деньги на искуственные и никому не нужные недели жизни.
В роли оккупанта я уже был. Ничего такого страшного не делал.

zvizda
10-28-2009, 04:30 PM
Я думаю что нам, сегодня, не стоит рассуждать о поведении людей в то время. Мы все равно не сможем многого понять.

П-сь.

Lor
10-28-2009, 04:37 PM
Баба та отчаянная и ёпнутая на всю голову...:rolleyes:Прочитал, а потом взгляд сам собой задержался на аватаре слева от поста - очень симпатичная фотография.

Долго думал над возникшими ассоциациями ...

nefertiti
10-28-2009, 04:38 PM
...
А как же жители села терпели присутствие этого офицера там вообще, почему же не бросались на этого офицера при одном виде его...
Всё должно быть логично... :rtyu:

nefertiti
10-28-2009, 04:40 PM
если уж пошли на такие крайности как убийство девки

zvizda
10-28-2009, 04:47 PM
если уж пошли на такие крайности как убийство девки

Девушку ж проще. Шанс возмездия за девушку был ничтожно мал. В отличие от.
Принцип "бей своих, чтоб чужие боялись".
Защитные механизмы психики: чувствуя своё бессилие, группироваться вокруг таких вот.."междусобойчиков", тем самым придавая себе моральных сил.
Сродни ритуалам жертвоприношения.
Голосую за животный инстинкт.

Птиц
10-28-2009, 04:49 PM
похожая тема была про фильм/рассказ "Шибалково семя"

но и там ничего путного из разговора не вышло

никто даже близко не может представить, што творилось у людей в головах в то время

не говоря уже о гормонах

Monster2
10-28-2009, 05:14 PM
Девушку ж проще. Шанс возмездия за девушку был ничтожно мал. В отличие от.
Принцип "бей своих, чтоб чужие боялись".
Защитные механизмы психики: чувствуя своё бессилие, группироваться вокруг таких вот.."междусобойчиков", тем самым придавая себе моральных сил.
Сродни ритуалам жертвоприношения.
Голосую за животный инстинкт.

да по делу ведь убили? при чем тут животный механизм? - баба дура - получила свое. получила заслужено - вот и весь сказ..
а насчет боялись возмездия.. - если бы русские на той войне боялись возмездия сейчас бы ты лично - по немецки шпрехела и сосала за кусок селедки где нибудь на рудниках... вместе со всеми своими родными...

тотальная война... это вам не на форумах умными прикидываться... -
приходят люди - насилуют убивают, отбирают... - какая то дура с ними спит... - да любой нормальный человек родную сестру бы за такое пристрелил

- у тебя в семье..- есть ты, брат и сестра... - пришел парень - убил брата, а сестра стала с убийцей трахаться (ну война - ну убил и убил) - а ты и не расстроилась - пошла на форумы писать..

Lor
10-28-2009, 05:17 PM
да по делу ведь убили? при чем тут животный механизм? - баба дура - получила свое. получила заслужено - вот и весь сказ..
...Как хорошо, когда все ясно и понятно. Как говорится "все пучком!"

:grum:

Monster2
10-28-2009, 05:21 PM
Как хорошо, когда все ясно и понятно. Как говорится "все пучком!"

:grum:

мой дед рассказывал мне что у него при слове "немец" кулаки сжимались ещё долгие годы после войны... не вам тут судить этих людей - мы все никто и наша жизнь ничто - по срайнению с их...

lesemik
10-28-2009, 05:24 PM
да по делу ведь убили? при чем тут животный механизм? - баба дура - получила свое. получила заслужено - вот и весь сказ..
Вы понимаете, уважаемый, здесь исчо и партизаны присутствовали...:grum: а далее сценарий я описывала выше, а потом исчо скажут что хотели как луццце, а получилось как всегда...про Россию...:grum:

Lor
10-28-2009, 05:25 PM
... не вам тут судить этих людей - мы все никто ...Да, да, да ... "Вышли мы все из народа ..."

:grum:


... и наша жизнь ничто - по срайнению с их...А где вы живете?

Monster2
10-28-2009, 05:26 PM
Вы понимаете, уважаемый, здесь исчо и партизаны присутствовали...:grum: а далее сценарий я описывала выше, а потом исчо скажут что хотели как луццце, а получилось как всегда...про Россию...:grum:

присутствовали партизаны? и? единственное отличие партизана от солдата регулярной армии - это отсутствие знаков отличия - он не подпадает под Женевскую конвенцию при захвате в плен - а так это те же солдаты... - да и просто люди у которых парни с этими фуражками - сжигали дома - насиловали жен и убивали родных...
если после таких вещей у партизана не должно было быть ничего личного к тем, кто под насильников и убийц твоих близких стелется...... то его должны завть не иначе как Иисус Хрисос...

Monster2
10-28-2009, 05:27 PM
Да, да, да ... "Вышли мы все из народа ..."

:grum:

А где вы живете?

в городе Санкт-Петербурге..

lesemik
10-28-2009, 05:30 PM
присутствовали партизаны? и? единственное отличие партизана от солдата регулярной армии - это отсутствие знаков отличия - он не подпадает под Женевскую конвенцию при захвате в плен - а так это тот же солдат...
Это им ни о чем не говорит...у них только одно в темах Сталин, нквд, лубянка, жопа в России (простите за выражение) а вот теперь и до партизан добрались. А подается это под прикрытием морали и голосования.

lesemik
10-28-2009, 05:32 PM
в городе Санкт-Петербурге..
Монстер ховайся, теперь они тебя невзлубют только за это. и патамушта ты далеко, далёко....:grum:

zvizda
10-28-2009, 05:34 PM
(крутит пальцем у виска)

Monster2
10-28-2009, 05:40 PM
Монстер ховайся, теперь они тебя невзлубют только за это. и патамушта ты далеко, далёко....:grum:

к счастью мне тут вдалеке нравится как то))) - красивые тетки - хорошие деньги - родная речь - и большие перспективы страны где много шального бабла для желающих зарабатывать))) - мне тут интересно...
а нелюбовь неудачников - это их личная проблема)

чего ждать от людей которых в месте их проживания называют гастарбайтерами и при просьбе провести вечер любая мало мальски не 100 киллограмовая белая женщина недоуменно пучит глаза0))

Lor
10-28-2009, 05:49 PM
... чего ждать от людей которых в месте их проживания называют гастарбайтерами и при просьбе провести вечер любая мало мальски не 100 киллограмовая белая женщина недоуменно пучит глаза0))Как эти российские дурачки надоели ...

Монстер2, ты представляешь себе чем Россия отличается от Свазиленда?

Slippery When Wet
10-28-2009, 05:52 PM
Итак, на основании голосования делаем вывод: убив ту девушку как "пособницу" врага, на самом деле реализовалан первобытный инстинкт самца-собственника.
Как-то так.

nat123
10-28-2009, 05:53 PM
Как эти российские дурачки надоели ...

Монстер2, ты представляешь себе чем Россия отличается от Свазиленда?

Ну давай, пободаемся на этой почве..Я тебе всю попу искусаю, тебе будет неудобна. Ну чо? погнали?

Lor
10-28-2009, 05:56 PM
Ну давай, пободаемся на этой почве..Я тебе всю попу искусаю, тебе будет неудобна. Ну чо? погнали?
Спасибо. Лучше ты уж в зеркало рогами постучи. :grum:

Шмоль
10-28-2009, 06:22 PM
"Однажды привезли из Прыщи знакомую девушку, мы в деревне жили с ней по соседству.
Она была чуть старше меня, красивая, статная, но как говорят в народе "с ветром в голове". Ее вина - гуляла по деревне под руку с немецким офицером и носила его фуражку. Тогда таких называли - "немецкая подстилка".
И приговор ей вынесли однозначный - расстрел. Когда она узнала об этом, то стала плакать, просить, чтобы ей подарили жизнь еще хоть на одну ночь. Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...
На казнь собрались "любители", заставили ее раздеться догола. Она так кричала, что я ушел далеко в лес, чтобы не видеть и не слышать ничего. Наконец, прогремел винтовочный выстрел и два пистолетных, и ее не стало. Из винтовки стрелял Генка, а добивал, конечно, Хохлов..."

Вот этот приговор...это акт патриотизма или инстинкт типа предпочла чужака - так не доставайся никому?Слип, по идее акт патриотизма и есть инстинкт, нет? Патриотизм и есть одно из разделений на свой-чужой. Возьмем к примеру эту ветку... ;)

Lor
10-28-2009, 06:26 PM
Слип, по идее акт патриотизма и есть инстинкт, нет? Патриотизм и есть одно из разделений на свой-чужой. Возьмем к примеру эту ветку... ;)Сори, что вместо Слипа пишу, но патриотизм - это просто продукт пропаганды. И ничего более.

Птиц
10-28-2009, 06:40 PM
всё свелось к разборкам местечковых с городскими

эз южал

fan_ta
10-28-2009, 06:54 PM
я бы могла кнопку елек.стула нажать маньякам-убийцам...садистам...если суд решит.

а убить за 'под-ручку с врагом страны'....никогда.
ето просто убийство.
тот который так вот просто убивает за какие нибудь идеи...религии... - убийца. а как он дальше живёт? он всегда захочет снова убить и никогда не задумаеца. фанатики-маньяки. как сомалийцы которым убежище дают. 98% в тюрьмах - они.

In2HiDef
10-28-2009, 07:09 PM
Так, где я предлагал эвтаназию инвалидам? Ссылочка имеется?
А старичкам да, людям преклонного возраста со смертельной болезнъю которые мучаются, да, не тратить на них сумасшедщии деньги на искуственные и никому не нужные недели жизни.
В роли оккупанта я уже был. Ничего такого страшного не делал.
Алекс, Алекс, Алекс. Что ты сейчас написал, подумай сам. Кто определит, что такое "мучиться", и кому нужны недели жизни.

Я верю, что ты был хороший оккупант - скажи ты вышенаписанное о палестинском старичке, полетели бы звезды с погон твоих, согласно всем армейским постановлениям.


да по делу ведь убили? при чем тут животный механизм? - баба дура - получила свое. получила заслужено - вот и весь сказ..
а насчет боялись возмездия.. - если бы русские на той войне боялись возмездия сейчас бы ты лично - по немецки шпрехела и сосала за кусок селедки где нибудь на рудниках... вместе со всеми своими родными...

тотальная война... это вам не на форумах умными прикидываться... -
приходят люди - насилуют убивают, отбирают... - какая то дура с ними спит... - да любой нормальный человек родную сестру бы за такое пристрелил
- у тебя в семье..- есть ты, брат и сестра... - пришел парень - убил брата, а сестра стала с убийцей трахаться (ну война - ну убил и убил) - а ты и не расстроилась - пошла на форумы писать..
Боже, какая дикость. Сталин уже 55 лет, как сдох, а дело его живет :(
Как поступить с членами-семьи-изменника-родине и находившимися-на-оккупированной-территории?


присутствовали партизаны? и? единственное отличие партизана от солдата регулярной армии - это отсутствие знаков отличия - он не подпадает под Женевскую конвенцию при захвате в плен - а так это те же солдаты... - да и просто люди у которых парни с этими фуражками - сжигали дома - насиловали жен и убивали родных...
если после таких вещей у партизана не должно было быть ничего личного к тем, кто под насильников и убийц твоих близких стелется...... то его должны завть не иначе как Иисус Хрисос...
Круто. После этих слов федералы должны драпать из Чечни.


Сори, что вместо Слипа пишу, но патриотизм - это просто продукт пропаганды. И ничего более.
Не согласен

nefertiti
10-28-2009, 07:12 PM
Итак, на основании голосования делаем вывод: убив ту девушку как "пособницу" врага, на самом деле реализовалан первобытный инстинкт самца-собственника.
Как-то так.

Я бы даже сказала что это гопничество. Из серии "правильный пацан живет по-понятиям"... :grum:
Если внимательно посмотреть на историю, то сразу же видно, что любой участник происходящего позволяет оккупатору ходить по его территории, топча её своими начищенными до блеска сапогами,
покорно опускает глаза (и/или даже отдает честь) встречаясь с врагом-захватчиком на улице,
не уничтожает врага (подобно благородному самураю) когда несчастная соседка выносит "яйки куры млеко" по первому же требованию интрудера...

К чему же такая неожиданная ярость по отношению к молодой женщине у которой возник сексуальный инстинкт к этому дяде..?
по "подлости" и "коварству" или же по степени лопоухости - она абсолютно недалеко ушла от самих "правильных пацанов".
Как говорится: "лекарь - исцелись сам"

zvizda
10-28-2009, 07:28 PM
Кстати, вот.
Военное время..понятно. Точнее, не понятно совсем, и в этом смысле я полностью согласна с Лором, что нам не понять.
С другой стороны, вполне себе в мирное время, в далёком 1989 (мне тогда 13-ть было), мы (моя семья) переехали в другой район. А потом папа подарил мне вожделенную собаку, щенка овчарки. Однажды мы с ней (собакину 4 мес.было) приехали к моей подруге, приехали во двор, где прошло моё детство.. С местными вьюношами у меня уже тогда были натянутые отношения, потому что нравился мне мальчик совсем из другой компании, из другого района.. Короче, повесили в тот день мою собаку.
А вы говорите - война.

Malishka
10-28-2009, 08:12 PM
Кстати, вот.
Военное время..понятно. Точнее, не понятно совсем, и в этом смысле я полностью согласна с Лором, что нам не понять.
С другой стороны, вполне себе в мирное время, в далёком 1989 (мне тогда 13-ть было), мы (моя семья) переехали в другой район. А потом папа подарил мне вожделенную собаку, щенка овчарки. Однажды мы с ней (собакину 4 мес.было) приехали к моей подруге, приехали во двор, где прошло моё детство.. С местными вьюношами у меня уже тогда были натянутые отношения, потому что нравился мне мальчик совсем из другой компании, из другого района.. Короче, повесили в тот день мою собаку.
А вы говорите - война.

Писец. Я чуть не вырвал. Как это повесили? Они украли твою собаку и повесили её?

Alex5448
10-28-2009, 08:21 PM
Алекс, Алекс, Алекс. Что ты сейчас написал, подумай сам. Кто определит, что такое "мучиться", и кому нужны недели жизни.

Я верю, что ты был хороший оккупант - скажи ты вышенаписанное о палестинском старичке, полетели бы звезды с погон твоих, согласно всем армейским постановлениям.



Общество и определяет. То общество которое и оплачивает всю эту медицину.
Я говорю о всех смертельно больных проживщих длинную жизнь которые мои налоги оплачивают, и ничего с плечь не падает. У нас демократическое общество, и у резервистов полное свобода слова.

Aurbo
10-28-2009, 09:06 PM
Кстати, вот.
Военное время..понятно. Точнее, не понятно совсем, и в этом смысле я полностью согласна с Лором, что нам не понять.
С другой стороны, вполне себе в мирное время, в далёком 1989 (мне тогда 13-ть было), мы (моя семья) переехали в другой район. А потом папа подарил мне вожделенную собаку, щенка овчарки. Однажды мы с ней (собакину 4 мес.было) приехали к моей подруге, приехали во двор, где прошло моё детство.. С местными вьюношами у меня уже тогда были натянутые отношения, потому что нравился мне мальчик совсем из другой компании, из другого района.. Короче, повесили в тот день мою собаку.
А вы говорите - война.

"была война"...
( а собаку жалко)

In2HiDef
10-28-2009, 09:41 PM
Общество и определяет. То общество которое и оплачивает всю эту медицину.
Я говорю о всех смертельно больных проживщих длинную жизнь которые мои налоги оплачивают, и ничего с плечь не падает. У нас демократическое общество, и у резервистов полное свобода слова.
Такие вещи могут определять только близкие, Алекс.
Вопреки твоему убеждению, определять будет не общество, а соцработник. Равнодушный, спешащий завершить работу и уйти домой истукан. Какая-нибудь Шаниква Джексон. Ты бы хотел, чтобы так решалась судьба твоих родных, "обществом" в лице Шаниквы Джексон?

Зиг хайль, Алекс, далеко пойдешь.

ch3oh
10-28-2009, 10:17 PM
"Однажды привезли из Прыщи знакомую девушку, мы в деревне жили с ней по соседству.
Она была чуть старше меня, красивая, статная, но как говорят в народе "с ветром в голове". Ее вина - гуляла по деревне под руку с немецким офицером и носила его фуражку. Тогда таких называли - "немецкая подстилка".
И приговор ей вынесли однозначный - расстрел. Когда она узнала об этом, то стала плакать, просить, чтобы ей подарили жизнь еще хоть на одну ночь. Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...
На казнь собрались "любители", заставили ее раздеться догола. Она так кричала, что я ушел далеко в лес, чтобы не видеть и не слышать ничего. Наконец, прогремел винтовочный выстрел и два пистолетных, и ее не стало. Из винтовки стрелял Генка, а добивал, конечно, Хохлов..."
За то что заставили раздеться отрезать каждому яйца, ржавым ножом. Всё равно не мужчины.

Шмоль
10-28-2009, 10:34 PM
Сори, что вместо Слипа пишу, но патриотизм - это просто продукт пропаганды. И ничего более.И всё же само понятие "патриотизма" не что иное как разделение на "свой-чужой". Можно делить по цвету кожи или длинне носа, в данном случае по месту рождения.

Kadet
10-28-2009, 11:54 PM
И всё же само понятие "патриотизма" не что иное как разделение на "свой-чужой". Можно делить по цвету кожи или длинне носа, в данном случае по месту рождения.

Офигеть....

gigil67
10-29-2009, 12:24 AM
В годы коллективизиции местные активисты вытворяли не хуже гестаповцев зверства над не желающими вступать в колхозы ... Нашего родственника посадили в бочку ... набили гвоздей огромных кругом ... и спустили с горы ... так там живого места не осталось ... А вы говорите война ... Под расстрел мог попасть любой,сочувствовавший враждебной армии ...

edik
10-29-2009, 12:33 AM
Война, блин...Времена суровые...но вот так сразу убивать? Можно было как-то по-другому..

Раздеть до нижнего белья и побрить "под Котовского?" - как Французы делали "со своими?"

Саныч
10-29-2009, 01:06 AM
(крутит пальцем у виска)

да да да...у своего...эт в точку:v:

Slippery When Wet
10-29-2009, 02:31 AM
К чему же такая неожиданная ярость по отношению к молодой женщине у которой возник сексуальный инстинкт к этому дяде..?

Вот и я думаю, что убили её не потому что "родину предала", а по одной причине - предпочла "чужака".

nat123
10-29-2009, 07:28 AM
За то что заставили раздеться отрезать каждому яйца, ржавым ножом. Всё равно не мужчины.

Аааааааа сам маниак:grum:

Nabludatel'
10-29-2009, 08:24 AM
Ета фраза-штамп "Время другое было" - раздражает своей разрешающей вседозволенностью и потенциальным оправданием всему....Но, блин, на самом деле, была жестокая война на выживание с соответстующей пропагандой. Впрочем даже без всякой войны, просто по подозрению в разговоре с иностранцем, а значит "шпионаж" - людей могли сослать на "10 лет без права переписки", что было равносильно расстрелу.
Вообщем да, образно говоря - дико неприятно и как-то болезненно нездорово ковыряться в нижнем белье своих родителей...да и надо ли?
Не знаю, и возможно не хочу знать.

Тем более, намного легче обсуждать зверства американской военщины или израильских оккупантов.

Винни1
10-29-2009, 08:30 AM
Ета фраза-штамп "Время другое было" - раздражает своей разрешающей вседозволенностью и потенциальным оправданием всему....Но, блин, на самом деле, была жестокая война на выживание с соответстующей пропагандой. Впрочем даже без всякой войны, просто по подозрению в разговоре с иностранцем, а значит "шпионаж" - людей могли сослать на "10 лет без права переписки", что было равносильно расстрелу.
Вообщем да, образно говоря - дико неприятно и как-то болезненно нездорово ковыряться в нижнем белье своих родителей...да и надо ли?
Не знаю, и возможно не хочу знать.

Тем более, намного легче обсуждать зверства американской военщины или израильских оккупантов.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++

crazy-mike
10-29-2009, 08:40 AM
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++
почти 70 лет прошло - а кого-то воспоминаниями зафлуживает. Странно. В 8м или 13м веке с "освобождённым населением" тоже не лучше обращались. Насиловали - кстати - почти всегда. Убивали чаще всего (хотя более практичные в рабство продавали).
Время не так уж и сильно отличалось. Просто тогда люди были более непосредственными и не настолько лицемерно-функциональными как сейчас.
Интересно - этим , которые её расстреляли дали срок за "подрыв экономической мощи Отечества"? В лагере её бы и так или чекисты или блатные ...

Винни1
10-29-2009, 08:45 AM
а кого-то воспоминаниями зафлуживает.

Заслуживает не "какого-то воспоминания", а вечной памяти. Уж извините за пафос.

crazy-mike
10-29-2009, 08:47 AM
Заслуживает не "какого-то воспоминания", а вечной памяти. Уж извините за пафос.
Нельзя зацикливаться на воспоминаниях. Если постоянно обо всём историческом дурдоме и идиотизме (жестокости одновременно с глупостью) помнить - то и жить вообще не захочется.

Винни1
10-29-2009, 08:49 AM
Нельзя зацикливаться на воспоминаниях. Если постоянно обо всём историческом дурдоме и идиотизме (жестокости одновременно с глупостью) помнить - то и жить вообще не захочется.

Крейзи. Это не зацикливание. Это нормальный защитный рефлекс. Потому что (судя по некоторым постам), если забыть намертво, то даже фашизм можно оправдать.

crazy-mike
10-29-2009, 08:50 AM
Крейзи. Это не зацикливание. Это нормальный защитный рефлекс. Потому что (судя по некоторым постам), если забыть намертво, то даже фашизм можно оправдать.
А христианство можно оправдать?
А битву на Сомме или под Верденом - можно?
:shy:

crazy-mike
10-29-2009, 08:52 AM
"Расстреливатели" - кстати - поступили в соответствии с расовыми законами Германии 1936го года. Они себя повели как "образцовые национал-социалисты" между прочим.

Винни1
10-29-2009, 08:59 AM
А христианство можно оправдать?
А битву на Сомме или под Верденом - можно?
:shy:

Моя бабуля (царствие ей небесное) частно мне рассказывала, что творили в белорусских деревнях гитлеровцы и к ним примкнувшие. Забывать ее рассказы я не намерена. Более того, когда дочка подрастет достаточно, я с ней тоже поделюсь.

anna salinas
10-29-2009, 09:00 AM
Я читала воспоминания людей, которые совершали эти "акты правосудия". По ночам к ним проходили их жертвы. Может потому, что кровь оставляет след, даже когда высыхает. А согласно религиозному учению в крови обитает душа, а душа бессмертна.

Да, шла война, а на войне есть только две группы: правые и враги, победители и побежденные. Есть подстилки врагов и подстилки победителей. Третьего не дано.




"Однажды привезли из Прыщи знакомую девушку, мы в деревне жили с ней по соседству.
Она была чуть старше меня, красивая, статная, но как говорят в народе "с ветром в голове". Ее вина - гуляла по деревне под руку с немецким офицером и носила его фуражку. Тогда таких называли - "немецкая подстилка".
И приговор ей вынесли однозначный - расстрел. Когда она узнала об этом, то стала плакать, просить, чтобы ей подарили жизнь еще хоть на одну ночь. Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...
На казнь собрались "любители", заставили ее раздеться догола. Она так кричала, что я ушел далеко в лес, чтобы не видеть и не слышать ничего. Наконец, прогремел винтовочный выстрел и два пистолетных, и ее не стало. Из винтовки стрелял Генка, а добивал, конечно, Хохлов..."

Вот этот приговор...это акт патриотизма или инстинкт типа предпочла чужака - так не доставайся никому?

nat123
10-29-2009, 09:01 AM
бывает и третье "Ночной портье"

In2HiDef
10-29-2009, 09:03 AM
И всё же само понятие "патриотизма" не что иное как разделение на "свой-чужой". Можно делить по цвету кожи или длинне носа, в данном случае по месту рождения.
В какой-то степени согласен. Тем более, что, когда патриотизм по данному определению выключают, то это ведет к Лондонистану и к превращению штатной школьной системы в штаб-квартиру МС13. Патриотизм=иммунная система, и как иммунная система, необходим, хотя иногда страдает от заболеваний.

crazy-mike
10-29-2009, 09:08 AM
Моя бабуля (царствие ей небесное) частно мне рассказывала, что творили в белорусских деревнях гитлеровцы и к ним примкнувшие. Забывать ее рассказы я не намерена. Более того, когда дочка подрастет достаточно, я с ней тоже поделюсь.
И о крещении Новгорода в таком случае.
И о резне в Кордове в ходе реконкисты
И о еврейских погромах во время крестовых походов
И о деяниях Филиппа Благочестивого - к примеру.
- Ну это уже просто для полноты картины. Там очень много всего было.

crazy-mike
10-29-2009, 09:10 AM
бывает и третье "Ночной портье"
Психиатров явно не хватает.

nat123
10-29-2009, 09:12 AM
Психиатров явно не хватает.

"Кавказкий пленник":lip:

crazy-mike
10-29-2009, 09:13 AM
Патриотизм=иммунная система, и как иммунная система, необходим, хотя иногда страдает от заболеваний.
Патриотизм - это понимание , а не идиотская ненависть.
Идею "патриотизма" эксплуатируют для поддержки "государственной религии". Это практически всегда было косвенной причиной самых жестоких и глупых войн.

crazy-mike
10-29-2009, 09:14 AM
"Кавказкий пленник":lip:
"Кавказская пленница" :grum:
http://www.ng.ru/images/2008-02-06/205883.jpg

nat123
10-29-2009, 09:14 AM
Не отвлекаемся от темы..."Блок-пост"

crazy-mike
10-29-2009, 09:16 AM
Не отвлекаемся от темы..."Блок-пост"
Шаг вправо , шаг влево - побег! Конвой стреляет без предупреждения!
:shy: Гуманизмус вот такой!
http://gov.cap.ru/home/94/foto/конвой%20на%20сайт.jpg
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./74490/545783


Функция этапирования лиц, осужденных к лишению свободы, возлагается на отдел по конвоированию УФСИН. Отделом осуществляется конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу, по 3 автодорожным маршрутам с приемом и сдачей их на 5 обменных пунктах. Выполняется также сквозное автодорожное конвоирование в поселок Новотроицк (Республика Марий-Эл), где находится воспитательная колония для несовершеннолетних преступников, в город Алатырь (ИК-2) и город Козловка (ИК-5). За год наряжается в среднем 300 караулов по конвоированию, ими перевозится до 8 тысяч человек.

In2HiDef
10-29-2009, 09:16 AM
Патриотизм - это понимание , а не идиотская ненависть.
Идею "патриотизма" эксплуатируют для поддержки "государственной религии". Это практически всегда было косвенной причиной самых жестоких и глупых войн.
1. Понимание чего?
2. Согласен с поговоркой [Patriotizm is a virtue of the vicious], "когда государству нужно пушечное мясо, оно называет себя отечеством", и т.п. - нет хорошей вещи, которую нельзя испортить

nat123
10-29-2009, 09:20 AM
Шаг вправо , шаг влево - побег! Конвой стреляет без предупреждения!


Ты смотрел? ах, какой фильм шикарный...только я забыла, кого там чеченка любила...Крысу?

anna salinas
10-29-2009, 09:24 AM
1. Понимание чего?
2. Согласен с поговоркой [Patriotizm is a virtue of the vicious], "когда государству нужно пушечное мясо, оно называет себя отечеством", и т.п. - нет хорошей вещи, которую нельзя испортить


Понимание того, кто правый и чьей подстилкой дозволено быть без угрозы для жизни.

crazy-mike
10-29-2009, 09:25 AM
1. Понимание чего?

Понимание необходимости эффективного жёсткого противодействия.
(необходимости военных действий и сознательного участия в них - если уже в это дело вдряпались).
Но не "тупая ярость после ящика пива" к тому - кто даже уже и не сопротивляется. Дура она и есть дура - даже если её и расстреливают.
А кретины даже с автоматами в руках в этом случае воспринимаются только как кретины (а их начальники - ещё большие уроды. Хотя именно в этом уже давно никто не сомневается. Поскольку к "оздоровлению тыла" как раз и привлекали косящих от передовой дегенератов ). Не убивают ведь кошек за то - что они приносят котят непонятно от кого?

crazy-mike
10-29-2009, 09:29 AM
Ты смотрел? ах, какой фильм шикарный...только я забыла, кого там чеченка любила...Крысу?
Фильм не смотрел. У меня всё "вживую" было. :shy:

In2HiDef
10-29-2009, 09:31 AM
Понимание того, кто правый и чьей подстилкой дозволено быть без угрозы для жизни.
А если непонятно, кто правее -бандит с маленькими усами или бандит с трубкой и большими усами?


Понимание необходимости эффективного жёсткого противодействия.
(необходимости военных действий и сознательного участия в них - если уже в это дело вдряпались).
Но не "тупая ярость после ящика пива" к тому - кто даже уже и не сопротивляется. Дура она и есть дура - даже если её и расстреливают.
А кретины даже с автоматами в руках в этом случае воспринимаются только как кретины (а их начальники - ещё большие уроды. Хотя именно в этом уже давно никто не сомневается. Поскольку к "оздоровлению тыла" как раз и привлекали косящих от передовой дегенератов ). Не убивают ведь кошек за то - что они приносят котят непонятно от кого?
Это самая умная фраза из того, что ты наспамил, Майк.

nat123
10-29-2009, 09:34 AM
Фильм не смотрел. У меня всё "вживую" было. :шы:

посмотри..ни пафоса, ни "боевиковости", хороший фильм, поссмотри обязательно

nat123
10-29-2009, 09:35 AM
А если непонятно, кто правее -бандит с маленькими усами или бандит с трубкой и большими усами?




А мой дедушка, воевавший, не бандит...это я тебе ,дядя с пейсами говрю очень по слогам

Птиц
10-29-2009, 09:37 AM
претендуе на тупейший тред от ракомъьа оф олл тайм.

anna salinas
10-29-2009, 09:40 AM
А если непонятно, кто правее -бандит с маленькими усами или бандит с трубкой и большими усами?


Тогда ведись на мужика с сигарой, без усов, с бааальшим пулеметом и кого все боятся. Кто прав, кто виноват - да какая разница. Главное хату с краю обустроить.

crazy-mike
10-29-2009, 09:55 AM
Это самая умная фраза из того, что ты наспамил, Майк.
:box::beg::grum: Может и не самая умная - но "природу явления" отражает.

химик
10-29-2009, 10:49 AM
это акт сериальных убийц маньяков которых почему-то называли партизанами...

В наше время их называют "борцы за демократию" или "борцами за права человека"

химик
10-29-2009, 10:55 AM
Ну и? продолжим про Россию и брехливые истории партизан и сыновей полка. [:grum:]

Так похоже у кого то родня воевала на стороне фашистов .... :fuck:
Война всегда грязь ... но те кто победили и выжили в той войне достойны уважения а так же память о них...

lesemik
10-29-2009, 01:17 PM
Так похоже у кого то родня воевала на стороне фашистов .... :fuck:
Война всегда грязь ... но те кто победили и выжили в той войне достойны уважения а так же память о них...
Химик, мы говорили с тобой об одном и том же. можешь засунуть свой палец. чесслово куды глаза твои глядели...

химик
10-29-2009, 02:00 PM
Химик, мы говорили с тобой об одном и том же. можешь засунуть свой палец. чесслово куды глаза твои глядели...

Извеняй если не так понял
У меня один дед при форсировании днепра погиб а другой инвалидом стал а мать с 13 лет в войну на трудовом фронте трудилась ... поэтому я несколько болезненно реагирую на пересмотр ценностей

lesemik
10-29-2009, 02:04 PM
Извеняй если не так понял
У меня один дед при форсировании днепра погиб а другой инвалидом стал а мать с 13 лет в войну на трудовом фронте трудилась ... поэтому я несколько болезненно реагирую на пересмотр ценностей
Расслабься. я как раз таки это же пыталась сказать. кто мы и как мы можем судить события того времени, если нас самих там не было. это целая эпоха с их мировоззрением, они имели право быть такими в силу воспитания. не нам их судить и открывать темы с многоранным характером, но ответ мы хотим иметь однозначный. нельзя судить однозначно. есть разные аспекты и их надо рассматривать под разным углом. а тут стали и партизан высмеивать и сынов полка...мой пост был с ироней, но о том, что и ты.

nat123
10-29-2009, 02:06 PM
Извеняй если не так понял
У меня один дед при форсировании днепра погиб а другой инвалидом стал а мать с 13 лет в войну на трудовом фронте трудилась ... поэтому я несколько болезненно реагирую на пересмотр ценностей

у тех, кто хочет пересмотреть наверняка такие же истории в прошлом, тока оне счас на форумах пишут

Шмоль
10-29-2009, 02:21 PM
Моя бабуля (царствие ей небесное) частно мне рассказывала, что творили в белорусских деревнях гитлеровцы и к ним примкнувшие. Забывать ее рассказы я не намерена. Более того, когда дочка подрастет достаточно, я с ней тоже поделюсь.ППКС.
И о том что делали свои тоже...

Fursetka
10-29-2009, 02:27 PM
так расправлялись с женщинами которые спали с немцами не только в России.
Во Франции делали тоже самое.
а что творили русские солдаты в Берлине.. сколько женщин там износиловали.
воийна.
воюют с мужиками, но на бабах отыгрываются.

Буржуй
10-29-2009, 02:27 PM
так расправлялись с женщинами которые спали с немцами не только в России.
Во Франции делали тоже самое.
а что творили русские солдаты в Берлине.. сколько женщин там износиловали.
воийна.
воюют с мужиками, но на бабах отыгрываются.пральна делают, вефиг баб береч

Птиц
10-29-2009, 02:30 PM
что творили русские солдаты в Берлине.. сколько женщин там износиловали.

сколько износиловали?

Fursetka
10-29-2009, 02:32 PM
сколько износиловали?

не носиловали щас скажеш?
да да, конечно.и не грабили. вообще вели себя примерно показательно.

Птиц
10-29-2009, 02:33 PM
не носиловали щас скажеш?
да да, конечно.и не грабили. вообще вели себя примерно показательно.

а корованы грабили?

Fursetka
10-29-2009, 02:33 PM
а корованы грабили?

мне не понятен твой сарказм

crazy-mike
10-29-2009, 02:34 PM
так расправлялись с женщинами которые спали с немцами не только в России.
Во Франции делали тоже самое.
а что творили русские солдаты в Берлине.. сколько женщин там износиловали.
воийна.
воюют с мужиками, но на бабах отыгрываются.
Во Франции только стригли налысо - но не расстреливали ведь?

Птиц
10-29-2009, 02:35 PM
мне не понятен твой сарказм

причем тут сарказм.

ты сказала, сколько изнасиловали.

я спросил, сколько.

ты ответила вопросом на вопрос.

так сколько изнасиловали?

Fursetka
10-29-2009, 02:35 PM
причем тут сарказм.

ты сказала, сколько изнасиловали.

я спросил, сколько.

ты ответила вопросом на вопрос.

так сколько изнасиловали?

много. ответ устраивает?

nat123
10-29-2009, 02:36 PM
Во Франции только стригли налысо - но не расстреливали ведь?

Так во Франции и бордели не закрывали и Париж сдали

Fursetka
10-29-2009, 02:36 PM
Во Франции только стригли налысо - но не расстреливали ведь?

издевались.
там были специальные тюрьмы для таких женщин. в деревнях убивали публично.

Птиц
10-29-2009, 02:37 PM
много. ответ устраивает?

тебе действительно интересно? :confused:

crazy-mike
10-29-2009, 02:38 PM
издевались.
там были специальные тюрьмы для таких женщин. в деревнях убивали публично.
В Италии Кларетту Петаччи расстреляли вместе с Муссолини - уроды-гарибальдийцы!!!!!!!!!!! Она его обняла - и их вместе и порешили из автоматов.
Всё был "по-европейски-сволочному"! В Европе фактически всегда всё делалось цинично-подло.

nat123
10-29-2009, 02:39 PM
Вроде за ноги повесели, не стреляли

crazy-mike
10-29-2009, 02:41 PM
Вроде за ноги повесели, не стреляли
Сначала расстреляли - а потом тело Муссолини подвесили за ноги. Нехорошо это они сделали. Очень нехорошо и подло.

Fursetka
10-29-2009, 02:44 PM
тебе действительно интересно? :цонфусед:

нет

Slippery When Wet
10-29-2009, 02:45 PM
кто мы и как мы можем

Вот оно как...:rolleyes:

Птиц
10-29-2009, 02:46 PM
нет

тогда зачем спрашивала?

Alex5448
10-29-2009, 02:55 PM
Сначала расстреляли - а потом тело Муссолини подвесили за ноги. Нехорошо это они сделали. Очень нехорошо и подло.
Фашисту так и надо. В чем проблема?

ЭТО Я
10-29-2009, 03:07 PM
сколько износиловали?

Согласно Википидии:

Following the Red Army's capture of Berlin in 1945, one of the largest incidents of mass rape took place. Soviet troops reportedly raped German women and girls as young as 8 years old. Estimates of the total number of victims range from tens of thousands to two million[45]. After the summer of 1945, Soviet soldiers caught raping civilians were usually punished to some degree, ranging from arrest to execution.[46] The rapes continued, however, until the winter of 1947-48, when Soviet occupation authorities finally confined Soviet troops to strictly guarded posts and camps,“[47] completely separating them from the residential population in the Soviet zone of Germany.
Не так давно смотрел документальный фильм где освещалась эта тема и были интервью с жертвами. Согласно их рассказам изнасилования женщин и девочек имели массовый характер.

А почему ты спрашиваешь?

Птиц
10-29-2009, 03:09 PM
Согласно Википидии
и одному единственному автору, который ни дня в жизни не провел в архивах и записал грандиозную историю изнасилования сотен тысяч немок со слов одного контуженного немецкого капитана.

всё уже обсасывалось здесь до вакуума в прямой кишке особо употорыми историками, до тебя правда

ЭТО Я
10-29-2009, 03:14 PM
Ета фраза-штамп "Время другое было" - раздражает своей разрешающей вседозволенностью и потенциальным оправданием всему...

Меня тоже. Но есть правда и в том что сказал Монстр:


тотальная война... это вам не на форумах умными прикидываться... -
приходят люди - насилуют убивают, отбирают... - какая то дура с ними спит... - да любой нормальный человек родную сестру бы за такое пристрелил

Затрудняюсь дать четкую моральную оценку.

Slippery When Wet
10-29-2009, 03:16 PM
Но есть правда и в том что сказал Монстр:

"...да любой нормальный человек родную сестру бы за такое пристрелил"



Я б не пристрелил.
По-моему, это её личное дело с кем спать.

Птиц
10-29-2009, 03:19 PM
Я б не пристрелил.
По-моему, это её личное дело с кем спать.

ты и на войне никогда не был.

crazy-mike
10-29-2009, 03:20 PM
Фашисту так и надо. В чем проблема?
Без суда практически. Наоборот - даже спешили расстрелять , чтобы он не попал к англичанам или американцам. А Кларетту Петаччи - за что?
Ну - просто красивая дура. Ну - влюбилась. Любовь зла - полюбишь и ...
Им что - завидно было? :wink1:
http://www.anziani.it/UserFiles/Starace0015.JPG

химик
10-29-2009, 03:20 PM
Я б не пристрелил.
По-моему, это её личное дело с кем спать.

Разумеется но наше народное дело стрелять в тех кто сообшник фашистов... Любой нормальный человек в войну сестру бы собственноручно расстрелял за такое

Slippery When Wet
10-29-2009, 03:21 PM
ты и на войне никогда не был.

не был, конечно.

ZayacBo
10-29-2009, 03:22 PM
мне кажеца чувачки убили потому что
1) им хотелось кого нибудь покарать очень
2) а тут подвернулась тетка которую и так уже очень хотелось покарать
за то что она им не дала. плюс дала немцу. как тут не покарать то.
3) я им не буду давать моральной оценки. но они мне не нравятся. я бы их всех перестрелял если б я там с пулеметом присутствовал. просто за потерю человеческого лица.

crazy-mike
10-29-2009, 03:23 PM
Разумеется но наше народное дело стрелять в тех кто сообшник фашистов... Любой нормальный человек в войну сестру бы собственноручно расстрелял за такое
А майор СМЕРШа её бы оттрахал и пустил в "оперативную разработку"...

Slippery When Wet
10-29-2009, 03:23 PM
Разумеется но наше народное дело стрелять в тех кто сообшник фашистов...

Я не вижу "сообщника".
Я вижу женщину, которой понравился мужчина...а уж кем он там оказался - дело девятое.

ЭТО Я
10-29-2009, 03:24 PM
и одному единственному автору, который ни дня в жизни не провел в архивах и записал грандиозную историю изнасилования сотен тысяч немок со слов одного контуженного немецкого капитана.

всё уже обсасывалось здесь до вакуума в прямой кишке особо употорыми историками, до тебя правда

Возможно. Я про источники на которые ссылается Википидия ничего не знаю. Может ты знаешь больше.
Но кроме историков, я знаком со свидетельствами жертв и красноармейцев.
Так по-твоему всё это враки - ничего такого не было, а если что и было то так, перегибы на местах?

Птиц
10-29-2009, 03:25 PM
я бы с удовольствием пронаблюдал за любым участником треда в подобной ситуации

с условием, што участник сначала проморозил бы жопу в окопах и землянках четыре года

прокормил вшей

все хоул найн ярдс

zvizda
10-29-2009, 03:26 PM
Меня тоже. Но есть правда и в том что сказал Монстр:



тотальная война... это вам не на форумах умными прикидываться... -
приходят люди - насилуют убивают, отбирают... - какая то дура с ними спит... - да любой нормальный человек родную сестру бы за такое пристрелил



Затрудняюсь дать четкую моральную оценку.

Звучит парадоксом.
Воевали за своих, за своих сестёр, за дочерей, за матерей, за стариков,
за их ЖИЗНЬ, за их СВОБОДУ.

crazy-mike
10-29-2009, 03:26 PM
Я не вижу "сообщника".
Я вижу женщину, которой понравился мужчина...а уж кем он там оказался - дело девятое.
Да в том и всё дело - просто дура , которой всё ещё "хотелось"...
А этим импотентам просто было завидно - что после "пережитых стрессов" уже больше "не могут". Уроды с завышенной самооценкой - вместо того чтобы за других порадоваться - просто решили "отомстить".

ЭТО Я
10-29-2009, 03:27 PM
Я б не пристрелил.
По-моему, это её личное дело с кем спать.

Хотелось бы думать что и я не пристрелил бы.

Птиц
10-29-2009, 03:28 PM
Я про источники на которые ссылается Википидия ничего не знаю.

Нафига тогда пытаешься тиснуть? :confused:

Источники - одни и те же. Свидетельства пострадавших - не смеши. Свидетельства изуродованных геббельсовской пропагандой немецких истеричек, каждая из которых мечтала родить ребенка от Гитлера - ну да, ну да. Годятся, конечно.

ЭТО Я
10-29-2009, 03:29 PM
Звучит парадоксом.
Воевали за своих, за своих сестёр, за дочерей, за матерей, за стариков,
за их ЖИЗНЬ, за их СВОБОДУ.

На войне много парадоксов которые я не понимаю. Не воевал.

ZayacBo
10-29-2009, 03:30 PM
Хотелось бы думать что и я не пристрелил бы.

так автор и не пристрелил. там нашлись любители этого дела.
а автор отвернулся штоб ниче не видеть. автор не хотел видеть
как они ее групповым методом трахают а потом не хотел видеть
как они ее убивают из ружья и пистолета. после чего автору еще с ними
жить пришлось каким-то образом. бббррррр

Dova
10-29-2009, 03:32 PM
так автор и не пристрелил. там нашлись любители этого дела.
а автор отвернулся штоб ниче не видеть. автор не хотел видеть
как они ее групповым методом трахают а потом не хотел видеть
как они ее убивают из ружья и пистолета. после чего автору еще с ними
жить пришлось каким-то образом. бббррррр

а он был с ними согласен- "виновна". стрелять не мог или - не хотел
"Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...
"s

crazy-mike
10-29-2009, 03:33 PM
я бы с удовольствием пронаблюдал за любым участником треда в подобной ситуации
с условием, што участник сначала проморозил бы жопу в окопах и землянках четыре года
прокормил вшей

Добавь ещё нерегулярное питание и фронтовых 100г перед атакой.
Плюс "эмоциональное истощение". А тут видят пышущую здоровьем дуру с коровьими глазами....И от неё исходит "животная страсть"...И глубоко ей по фигу весь марксизм-ленинизм...В неё - наверное - политрук первым стрельнул чтобы не разлагать солдатиков. А потом всё оформили как расстрел вражеского сообщника.

ЭТО Я
10-29-2009, 03:33 PM
Нафига тогда пытаешься тиснуть? :цонфусед:

Источники - одни и те же. Свидетельства пострадавших - не смеши. Свидетельства изуродованных геббельсовской пропагандой немецких истеричек, каждая из которых мечтала родить ребенка от Гитлера - ну да, ну да. Годятся, конечно.

Что значит "тиснуть"? Ты спросил - я поискал ссылки.
Мне их свидетельства показались праводоподобными, и свидетельства красноармейцев тоже.
Ты очевидно изучал этот вопрос более глубоко. Так сколько же по твоим подсчетам?

Slippery When Wet
10-29-2009, 03:33 PM
Да в том и всё дело - просто дура , которой всё ещё "хотелось"...
А этим импотентам просто было завидно - что после "пережитых стрессов" уже больше "не могут". Уроды с завышенной самооценкой - вместо того чтобы за других порадоваться - просто решили "отомстить".

Примерно так...но "официально" убили разумеется за измену родине.

ZayacBo
10-29-2009, 03:35 PM
а он был с ними согласен- "виновна". стрелять не мог или - не хотел
"Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...
"

неее. слово было "она сама виновата". он имел ввиду что она подставилась под йарость ублюдков-соотечественников и он ничего не мог для нее сделать. и да, она сама влезла в эту ситуевину, она че, не знает своих соотечественников штоль?
а сделать он для нее в той ситуации мог одну только вещь в стиле рэмбо - взять в руки льюис и всех в этом партизанском отряде ликвидировать нахрен. в любом случае все они были обречены, все они были на территории оккупированой врагом ... так что какая разница.

Птиц
10-29-2009, 03:36 PM
Мне их свидетельства показались праводоподобными

мне само обсуждение таких вещей кажется несколько маразматическим.

особенно в этой теме.

crazy-mike
10-29-2009, 03:36 PM
Примерно так...но "официально" убили разумеется за измену родине.
Вот-вот - козлы-коммуняки-импотенты. А если бы дело было в мае , и солдатики были бы призыва конца 1944го года - может бы и не пристрелили...

rаin
10-29-2009, 03:38 PM
Я слышал что есть даже религии где не разрешают вступать в брак с иноверцами.
А вообще, все в человеках от животных инстинктов, но сквозь призму разума исходит. Патриотизм тоже, и не только.
Из любых действий или поступков можно найти корни "животного" поведения.

Alex5448
10-29-2009, 03:41 PM
я бы с удовольствием пронаблюдал за любым участником треда в подобной ситуации

с условием, што участник сначала проморозил бы жопу в окопах и землянках четыре года

прокормил вшей

все хоул найн ярдс
И были же такие что не насиловали.

crazy-mike
10-29-2009, 03:41 PM
в любом случае все они были обречены, все они были на территории оккупированой врагом ... так что какая разница.
Николаев - маленький такой "типа город" во Львовской области. Один немец примерно на 60 км на фольварке и вокруг лес (к этому вся окупация там свелась). Рейд Ковпака на Карпаты через этот городишко прошёл. Все партизаны были в немецкой форме и грабили примерно также как и проскакивавшие через этот городишко немцы во время наступления-отступления.

crazy-mike
10-29-2009, 03:43 PM
И были же такие что не насиловали.
После двух часов ротных политзанятий - не понасилуешь!!!!!! :wink1:

Dova
10-29-2009, 03:43 PM
неее. слово было "она сама виновата". он имел ввиду что она подставилась под йарость ублюдков-соотечественников и он ничего не мог для нее сделать. и да, она сама влезла в эту ситуевину, она че, не знает своих соотечественников штоль?
а сделать он для нее в той ситуации мог одну только вещь в стиле рэмбо - взять в руки льюис и всех в этом партизанском отряде ликвидировать нахрен. в любом случае все они были обречены, все они были на территории оккупированой врагом ... так что какая разница.

попробовала почитать первоисточник- Черномордик Григорий Борисович
То что он этого Хохлова считает зверем , однозначно.
Но про "неосуждение девушки" - не ясно.
Он тоже был членом этого партизанского отряда, и описывает, как они боролись против полицаев.
http://www.iremember.ru/content/view/1018/1/1/7/lang,ru/

ne hochu bol'she zdes' pisat'.

Vinn
10-29-2009, 03:47 PM
нисколько не желая снизить пафоса данной дискуссии, все же считаю нужным отметить, что вся Русь является результатом коллаборационизма местного населения:

«Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами... И от тех варяг прозвася Руская земля...»

а резать глотки под любым предлогом - это такой национальный спорт, отмечаемый там же:

« въсташа сами на ся воевать »

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/16/Варяги.jpg/350px-Варяги.jpg

"Местный населений радоватса доблесный Шведски Вермахт" - худ. В. М. Васнецов, холст, масло, яйка


Don't shoot the massager если это напоминание вам не понравиться

Птиц
10-29-2009, 03:48 PM
И были же такие что не насиловали.

были, но это бесайд зе пойнт

Alex5448
10-29-2009, 03:50 PM
были, но это бесайд зе пойнт
Это именно те кто остались людьми и не превратились в банду диких зверей.

Птиц
10-29-2009, 03:51 PM
Это именно те кто остались людьми и не превратились в банду диких зверей.

Ну так и я о том - те, кто здесь пишет, превратились бы или не превратились. Штука вполне умозрительная, а отсюда и ответ на вопрос в полле.

химик
10-29-2009, 03:55 PM
Звучит парадоксом.
Воевали за своих, за своих сестёр, за дочерей, за матерей, за стариков,
за их ЖИЗНЬ, за их СВОБОДУ.

Какой парадокс то? ты или за "жизнь и свободу" (точнее за Родину и Сталина) или с фашистами третьего не дано

rаin
10-29-2009, 03:55 PM
Не было даже тогда такого закона. Всегда "довешивали" шпионаж и т.п.

В военное время парламентские законы, написанные всякими депутатами в пиджаках, они почти не учитываются.
Там даже суды никакие не начинают.
Даже особо не разбирается никто, нигде.

химик
10-29-2009, 03:56 PM
Вот-вот - козлы-коммуняки-импотенты. А если бы дело было в мае , и солдатики были бы призыва конца 1944го года - может бы и не пристрелили...

Согласен те кто оккупацию пережили скорее всего бы повесили а труп сожли и прах по ветру развеяли ...

химик
10-29-2009, 03:58 PM
Николаев - маленький такой "типа город" во Львовской области. Один немец примерно на 60 км на фольварке и вокруг лес (к этому вся окупация там свелась). Рейд Ковпака на Карпаты через этот городишко прошёл. Все партизаны были в немецкой форме и грабили примерно также как и проскакивавшие через этот городишко немцы во время наступления-отступления.

А местные жители сначала тех партизан немцам сдавали а при случае и постреливали ... а самые сознательные даже батальоны самообороны типа Нахтигаль создали ... :rolleyes:

crazy-mike
10-29-2009, 04:00 PM
Согласен те кто оккупацию пережили скорее всего бы повесили а труп сожли и прах по ветру развеяли ...
Помнишь явление - когда мирное население (и даже совсем не те - кто "сотрудничал с врагом") от наступающей Красной Армии уходило "на запад"?
А кроме "партизан" ещё и "толпища" просто мародёров и дезертиров были. Ковпак и Руднев когда-то (перед рейдом) как раз вынуждены были заниматься "зачисткой партизанских отрядов". Многие банды "добровольно" признали "советское командование". Это - кстати - в мемуарах участников соединения Ковпака и Руднева есть. И в мемуарах участников разведотряда Медведева - тоже. И Сабурова. С партизанским движением всё было очень сложно - совсем не так как в "рассказах по истории СССР для 4го класса". Там и бандитизм , и разведка и даже бизнес (спекуляция продуктами и товарами - включая перепродажу оружия) - всё было намешано.

химик
10-29-2009, 04:02 PM
Помнишь явление - когда мирное население (и даже совсем не те - кто "сотрудничал с врагом") от наступающей Красной Армии уходило "на запад"?

чуяли сцуки чё мясо сьели - просто мирное не отступало ....

crazy-mike
10-29-2009, 04:09 PM
А местные жители сначала тех партизан немцам сдавали а при случае и постреливали ... а самые сознательные даже батальоны самообороны типа Нахтигаль создали ... :rolleyes:
:grum: Ты об этом вообще ничего не знаешь.
Диверсионно-разведывательный батальон "Нахтигаль" вообще был создан в составе Абвера , а не СС!!!!!!!!! (в 1939-1940м даже) Другое дело - полицейская группа "Прюцман" на Волыни и Беларуси.
Самооборона - это вообще была вынужденная мера против мародёров и бандитов. Немцы только по сравнительно крупным городам и на железнодорожных узлах "присутствовали".

Lor
10-29-2009, 04:09 PM
В военное время парламентские законы, написанные всякими депутатами в пиджаках, они нигде не учитываются.
Там даже суды никакие не начинают.
Даже особо не разбирается никто, нигде."Нигде" надо было еще написать красным цветом и жирными буквами, но только добавить "в России и иже с ними", можно даже маленькими - от этого смысл не изменится.

crazy-mike
10-29-2009, 04:10 PM
чуяли сцуки чё мясо сьели - просто мирное не отступало ....
бежало - от СМЕРШа и лагерей.

zvizda
10-29-2009, 04:10 PM
Какой парадокс то? ты или за "жизнь и свободу" (точнее за Родину и Сталина) или с фашистами третьего не дано


Химик, а ты, значит, за Родину, за Сталина? И доносы на своих же строчил бы? И от родителей отрёкся бы, возникни у Родины такая необходимость?

жизнь моего папА и его младшей сестрёнки (им тогда было 5 и 3 соответственно) немцы спасли, носили им хлеб и бульончик, когде те умирали от голода. и не только им, там были сотни беженцев, с Белоруссии в тыл эвакуировались (ж/д составы рядом стояли - впереди рельсы были взорваны)
зови меня фашистским выкормышем :rtyu:

Monster2
10-29-2009, 04:12 PM
"Нигде" надо было еще написать красным цветом и жирными буквами, но только добавить "в России и иже с ними", можно даже маленькими - от этого смысл не изменится.

Лор - а ты бы во время войны в погребочке сидел? ну или как... пошел бы повоевал чуть чуть? патриотизм это ведь чувство животных или как там?))

Птиц
10-29-2009, 04:13 PM
с Белоруссии в тыл эвакуировались

:shock:

в немецкий?!

rаin
10-29-2009, 04:13 PM
"Нигде" надо было еще написать красным цветом и жирными буквами, но только добавить "в России и иже с ними", можно даже маленькими - от этого смысл не изменится.
Это не только в России. Все страны по время войн переходят в совершенно другой режим.
Всегда при войне начинают сужаться права граждан и расширяться полномочия государства.
И законы немного по другому начинают работать.

Monster2
10-29-2009, 04:14 PM
Химик, а ты, значит, за Родину, за Сталина? И доносы на своих же строчил бы? И от родителей отрёкся бы, возникни у Родины такая необходимость?

жизнь моего папА и его младшей сестрёнки (им тогда было 5 и 3 соответственно) немцы спасли, носили им хлеб и бульончик, когде те умирали от голода. и не только им, там были сотни беженцев, с Белоруссии в тыл эвакуировались (ж/д составы рядом стояли - впереди рельсы были взорваны)
зови меня фашистским выкормышем :rtyu:

кого то кто то может и спас... но погибло 27 миллионов человек из них больше 15 ти граждански из них больше миллиона дети до 1 года...
хотя.. что таким как ты до этих цифр? в девочке с немецкой фуражкой себя обнаружила? потеклко что ли?))) - животный инстинкт... если много убил значит сильный - значит надо ему отдаться?))

Slippery When Wet
10-29-2009, 04:16 PM
С партизанским движением всё было очень сложно - совсем не так как в "рассказах по истории СССР для 4го класса".

Кстати сказать и с "ужасами оккупации" тоже не всё так однозначно...
Но сейчас не об этом.

crazy-mike
10-29-2009, 04:17 PM
Химик, а ты, значит, за Родину, за Сталина? И доносы на своих же строчил бы? И от родителей отрёкся бы, возникни у Родины такая необходимость?

жизнь моего папА и его младшей сестрёнки (им тогда было 5 и 3 соответственно) немцы спасли, носили им хлеб и бульончик, когде те умирали от голода. и не только им, там были сотни беженцев, с Белоруссии в тыл эвакуировались (ж/д составы рядом стояли - впереди рельсы были взорваны)
зови меня фашистским выкормышем :rtyu:
С Украины очень много пыталось уйти от "ярости благородной". Тем более - что "освободители" гребли в армию 14-летних пацанов сразу же после "освобождения".

Akela
10-29-2009, 04:18 PM
...
хотя.. что таким как ты до этих цифр? в девочке с немецкой фуражкой себя обнаружила? потеклко что ли?))) - животный инстинкт... если много убил значит сильный - значит надо ему отдаться?))

Еще один подобный пост и ты пойдешь в бан.

zvizda
10-29-2009, 04:18 PM
:shock:

в немецкий?!

на Урал

crazy-mike
10-29-2009, 04:20 PM
Кстати сказать и с "ужасами оккупации" тоже не всё так однозначно...
Но сейчас не об этом.
Ну - здесь кое-кто "редиректнул".
А Кларетта Петаччи - красивая ведь была стервоза! :wink1:
http://vivl.ru/mussolini/klara.jpghttp://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2006/07/18/021.jpg
http://militera.lib.ru/bio/collier_r/38.jpg

crazy-mike
10-29-2009, 04:22 PM
И что она в этом петухе нашла?
http://times.ua/img/material/resize_250_750/e/a/9/benito_mussolini_32680_1.jpg

rаin
10-29-2009, 04:24 PM
И что она в этом петухе нашла?
http://times.ua/img/material/resize_250_750/e/a/9/benito_mussolini_32680_1.jpg
У него шапка прикольная, она хотела поносить такую наверно.:grum:

Птиц
10-29-2009, 04:24 PM
на Урал

так немцы - пленные што ли? или советские?

Vinn
10-29-2009, 04:25 PM
нисколько не желая снизить пафоса данной дискуссии, все же считаю нужным отметить, что вся Русь является результатом коллаборационизма местного населения:
....

Don't shoot the massager если это напоминание вам не понравиться

мне тут выговаривают за выделение одной нации в моем сообщении, а также высказывают подозрения в наличии каких-то эмоциональных мотивов.
поэтому уточняю - все хороши, а пример взят как наиболее знакомый присутствующим (шумерская сказка про веник, библейские притчи, история Мохенджодаро и т.д. могли быть непоняты ). а кто знает идеальные нации - прошу примеры в студию на предмет разбора по косточкам их восторженного пафоса.

а мораль сказанного такова: когда два дурака дерутся - побеждает третий, даже если он тоже дурак

zvizda
10-29-2009, 04:25 PM
И что она в этом петухе нашла?
http://times.ua/img/material/resize_250_750/e/a/9/benito_mussolini_32680_1.jpg


Майк, для кого-то он петух, для кого-то - зайка ))

Slippery When Wet
10-29-2009, 04:25 PM
И что она в этом петухе нашла?


тётки...:rtyu:

zvizda
10-29-2009, 04:27 PM
так немцы - пленные што ли? или советские?

нет, не пленные

Птиц
10-29-2009, 04:50 PM
нет, не пленные

тогда не понятно, какие немцы кого могли кормить во время эвакуации на Урал.

Alex5448
10-29-2009, 04:58 PM
нет, не пленные
Не понятно. Беженцы собирались на Урал через фронт?

zvizda
10-29-2009, 04:58 PM
тогда не понятно, какие немцы кого могли кормить во время эвакуации на Урал.

а что об этом говорят твои надёжные, проверенные источники?

Птиц
10-29-2009, 05:01 PM
а что об этом говорят твои надёжные, проверенные источники?
а шо ви таки вопросом на вопрос?

их немцы кормили, когда они были в немецком тылу? они потом перешли линию фронта и их эвакуировали уже советские? так, што ли?

crazy-mike
10-29-2009, 05:01 PM
Майк, для кого-то он петух, для кого-то - зайка ))
Филя Киркоров как раз растолстел и чем-то на Беню Муссолини стал похож. :grum:

crazy-mike
10-29-2009, 05:04 PM
а что об этом говорят надёжные, проверенные источники?
На третий день "интенсивной проверки" обычно эти источники "кололись"!!!!!!! Следователи НКВД и СМЕРШа тогда умели работать!!!!!

zvizda
10-29-2009, 05:05 PM
Не понятно. Беженцы собирались на Урал через фронт?

да.

zvizda
10-29-2009, 05:09 PM
а шо ви таки вопросом на вопрос?

их немцы кормили, когда они были в немецком тылу? они потом перешли линию фронта и их эвакуировали уже советские? так, што ли?

а что, был вопрос?:)))
тебе было непонятно..ну так что я могу сделать, кроме как привести свидетельские показания, которые уже привела?

Птиц
10-29-2009, 05:12 PM
а что, был вопрос?:)))


ну, кагбе приглашение уточнить ситуянцию.

тагбе и сказали - были в тылу врага на оккупированной территории.

тока тогда не понятно, к чему было написано - што не все немцы были козлы и изверги (особенно до начала партизанских движений и далее Сталинграда-Курска) - это кагбе и так само собой разумеется

што не все советские были козлы и изверги - тоже.

в чем твой пойнт?

zvizda
10-29-2009, 05:22 PM
ну, кагбе приглашение уточнить ситуянцию.

тагбе и сказали - были в тылу врага на оккупированной территории.

тока тогда не понятно, к чему было написано - што не все немцы были козлы и изверги (особенно до начала партизанских движений и далее Сталинграда-Курска) - это кагбе и так само собой разумеется

што не все советские были козлы и изверги - тоже.

в чем твой пойнт?

уточняю: с территории оккупированной Белоруссии было эвакуировано более миллиона беженцев. ведь это для тебя не новость. как не новость и то, что их путь проходил через линию фронта. я не понимаю, что может быть непонятно. уточни? ))

мой пассаж вообще относился к комментарию Химика о том, что третьего не дано. а вот оно, третье..

Шмоль
10-29-2009, 05:24 PM
ну, кагбе приглашение уточнить ситуянцию.

тагбе и сказали - были в тылу врага на оккупированной территории.

тока тогда не понятно, к чему было написано - што не все немцы были козлы и изверги (особенно до начала партизанских движений и далее Сталинграда-Курска) - это кагбе и так само собой разумеется

што не все советские были козлы и изверги - тоже.

в чем твой пойнт?Подозреваю, что поинт в том, что все люди. И нормальные и нелюди одинаково часто попадаются независимо от стороны. Не однозначно всё. Тебе что-то уточнить, источник привести или своим сереньким весчеством поскрипишь? :)
з.ы. Зви, если у тебя был другой поинт, тады упс, тады эт моё. :р

Птиц
10-29-2009, 05:32 PM
мой пассаж вообще относился к комментарию Химика

Химик гонит ваще-та. опять-таки, сравнивать, у кого какие чувства были по отношению друг к дружке в начале войны - и в конце не очень кошер. плюс когда речь идет о Западной Украине, Белоруссии, Прибалтике, Молдавии - там вообще к советским относились как к оккупантам хуже немцев. с самого начала войны. во многих частях разных союзных республик - немногим лучше.

это рас. во-вторых, Химик прав по существу в том, сотрудничество с немцами под оккупацией было достаточным основанием, чтобы человека пустить в расход без каких-либо особых антимоний. И делалось это на счет раз. Не из патриотизма и не из звериной жестокости - чтобы другим неповадно было. Предательство - смертный грех, смертью же и карается, во всех обществах, включая современные развитые демократии. Так, вроде.

crazy-mike
10-29-2009, 05:40 PM
Предательство - смертный грех, смертью же и карается, во всех обществах, включая современные развитые демократии. Так, вроде.
Товарищ Сталин к этому намного прагматичнее относился и без излишней эмоциональности. 10 лет лагерей - дезертирам. 25 лет - "изменникам".
Именно лагерей - а не тюряги. Трудовых , каторжных и т.д. Он вообще в конце войны отменил смертную казнь!!!!!!! Правда потом пару раз восстанавливал "по просьбе народных масс"...:wink1: