PDA

View Full Version : DUI и грин кард



TEst07
10-28-2009, 02:22 PM
здравствуйте. Играю и надеюсь выиграть грин кард. в том штате что получил DUI is not a felony. Если выйграю грин кард то будут ли какие либо проблемы?
Спасибо

KASTRYULYA
10-30-2009, 11:05 AM
Знающие участники этого форума!

Подскажите пожалуйста 1-ый DWI (вождение в нетрезвом виде) как влияет на получение гражданства?

Суть вопроса в следующем. Мой друг сегодня ночью попал в автомобильную аварию и получил сразу несколько тикетов: за DWI и повреждение государственного имущества (в данном случае ограждение на freeway). Подробностей еще не знаю, так как он в больнице и у меня нет возможности его расспросить о деталях. Он выиграл Green Card и уже в мае 2010 года ему нужно подавать на гражданство. Так насколько отрицательно эта ситуация повлияет на получение гражданства и повлияет вли вообще?

Thanks.

Slippery When Wet
10-30-2009, 11:28 AM
Знающие участники этого форума!

Подскажите пожалуйста 1-ый DWI (вождение в нетрезвом виде) как влияет на получение гражданства?

Суть вопроса в следующем. Мой друг сегодня ночью попал в автомобильную аварию и получил сразу несколько тикетов: за DWI и повреждение государственного имущества (в данном случае ограждение на freeway). Подробностей еще не знаю, так как он в больнице и у меня нет возможности его расспросить о деталях. Он выиграл Green Card и уже в мае 2010 года ему нужно подавать на гражданство. Так насколько отрицательно эта ситуация повлияет на получение гражданства и повлияет вли вообще?

Thanks.

Повлияет.
Не получит он гражданства.
Во всяком случае в ближайшее время.

Lev Kobrin
10-31-2009, 01:02 AM
Повлияет.
Не получит он гражданства.
Во всяком случае в ближайшее время.
Не надо так категорично. Тикет - это не решение суда.

Serge7
10-31-2009, 01:36 AM
Знающие участники этого форума!

Подскажите пожалуйста 1-ый DWI (вождение в нетрезвом виде) как влияет на получение гражданства?

Суть вопроса в следующем. Мой друг сегодня ночью попал в автомобильную аварию и получил сразу несколько тикетов: за DWI и повреждение государственного имущества (в данном случае ограждение на freeway). Подробностей еще не знаю, так как он в больнице и у меня нет возможности его расспросить о деталях. Он выиграл Green Card и уже в мае 2010 года ему нужно подавать на гражданство. Так насколько отрицательно эта ситуация повлияет на получение гражданства и повлияет вли вообще?

Thanks. Плохо.. Пока свежо... У Вас будет 5 лет минимум пробэйшн.. В течении этого срока, не знаю.. трудновато будет...

Lev Kobrin
10-31-2009, 05:44 AM
здравствуйте. Играю и надеюсь выиграть грин кард. в том штате что получил DUI is not a felony. Если выйграю грин кард то будут ли какие либо проблемы?
Спасибо
Вы выиграйте вначале.

ETTY
11-01-2009, 09:12 AM
Вообще это оч. серъезно... как сказали выше, проблемы будут.

KASTRYULYA
11-01-2009, 09:37 AM
Спасибо за ответы. Возник еще один вопрос. Мой друг взял адвоката. Если адвокат сможет сделать так, что у него не будет DWI ... ну типа будет признан невиновным, то что произойдет тогда? Ведь на рекорде у него останется то, что ему пытались вменить DWI и это обязательно всплывет, так как после того, как он подаст на гражданство его будут проверять через FBI - так ведь?

ETTY
11-01-2009, 09:44 AM
Спасибо за ответы. Возник еще один вопрос. Мой друг взял адвоката. Если адвокат сможет сделать так, что у него не будет DWI ... ну типа будет признан невиновным, то что произойдет тогда? Ведь на рекорде у него останется то, что ему пытались вменить DWI и это обязательно всплывет, так как после того, как он подаст на гражданство его будут проверять через FBI - так ведь?

Если суд признает его невиновным, то все будет ОК. Вменить не значит осудить... вменить можно все что угодно...

Serge7
11-01-2009, 02:19 PM
Спасибо за ответы. Возник еще один вопрос. Мой друг взял адвоката. Если адвокат сможет сделать так, что у него не будет DWI ... ну типа будет признан невиновным, то что произойдет тогда? Ведь на рекорде у него останется то, что ему пытались вменить DWI и это обязательно всплывет, так как после того, как он подаст на гражданство его будут проверять через FBI - так ведь? Если адвокат выиграет дело, никаких рекордс, никаких наказаний, всё стирается и Ваш друг будет только помнить - наручники на запястьях, дорожный тест перед арестом (кстати,если друг отказался проходить дорожный тест, это огромный плюс, его никто не проходит даже трезвые... :lol: ;)) и ночь проведённую в камере в джейле - как страшный сон, но не более... ;) :34:

Пс: И помните обязательно, полно чиповых DUI адвокатов out there, которые сдирают деньги, но ни фига не делают, надеясь только на ошибки следствия ;) Дорогие, широко известные и с солидной репутацией DUI адвокаты, их не так много, но это, то что нужно другу)

TEst07
11-01-2009, 02:53 PM
Окей задам вопрос по другому. Влияет ли DUI на получение Грин кард?

Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 02:58 PM
Если адвокат выиграет дело, никаких рекордс, никаких наказаний, всё стирается

Наказаний не будет, а вот "всё стирается" - это весьма оптимистично. [Arrest records] никуда не денутся.

Serge7
11-01-2009, 02:58 PM
здравствуйте. Играю и надеюсь выиграть грин кард. в том штате что получил DUI is not a felony. Если выйграю грин кард то будут ли какие либо проблемы?
Спасибо DUI не "felony" нигде, это - "misdemeanor" , но "на рекорд" на некоторое время обязательно пойдёт, увы.. Проблемы будут, пока будет рекорд..

Serge7
11-01-2009, 03:00 PM
Наказаний не будет, а вот "всё стирается" - это весьма оптимистично. [Arrest records] никуда не денутся. Всё верно Остров, спасибо за поправку.. ;) :34:

Egiptyanka
11-12-2009, 10:25 AM
А скажите пожалуйста если есть тикеты за просто превышение скорости (у меня их было два но уже прошло лет 5) эти тикеты показываются в документах у работников ИНС и надо ли о них говорить,или о них не спрашивают?

Neron
11-12-2009, 10:51 AM
А скажите пожалуйста если есть тикеты за просто превышение скорости (у меня их было два но уже прошло лет 5) эти тикеты показываются в документах у работников ИНС и надо ли о них говорить,или о них не спрашивают?

Обычно когда требуют предоставить информацию о нарушениях закона, делают оговорку "кроме мелких дорожных нарушений". Если такой оговорки нет, надо говорить о тикетах. Для этого лучше всего взять выписку из истории вождения -- там все, о чем нужно говорить, перечислено.

Ватрушка
11-12-2009, 11:23 AM
А скажите пожалуйста если есть тикеты за просто превышение скорости (у меня их было два но уже прошло лет 5) эти тикеты показываются в документах у работников ИНС и надо ли о них говорить,или о них не спрашивают?
мы писали о моем тиките за привышение скорости, не на что это не повлияло, гражданство дали и если спрашивали о нем, я говорила, да был, заплатила штраф

microb
11-12-2009, 11:44 AM
А скажите пожалуйста если есть тикеты за просто превышение скорости (у меня их было два но уже прошло лет 5) эти тикеты показываются в документах у работников ИНС и надо ли о них говорить,или о них не спрашивают?

Я уже где-то ето писала. В свое время звонила в ИНС с етим вопросом, посоветовали написать все что помнишь, мол хуже не будет. Гражданство все равно дадут, а если про тикет не напишешь, тот кто будет рассматривать твои документы может расценить ето как попытку обмана.

Ватрушка
11-12-2009, 11:46 AM
мы сходили в полицию и попросили бумажку о наших тикетак и все честно переписали в анкету

Alex_3112
11-12-2009, 12:19 PM
Я уже где-то ето писала. В свое время звонила в ИНС с етим вопросом, посоветовали написать все что помнишь, мол хуже не будет. Гражданство все равно дадут, а если про тикет не напишешь, тот кто будет рассматривать твои документы может расценить ето как попытку обмана.
Я написал про тикеты, меня на интервью офицер стал расспрашивать, что да почему, и в конце концов сказал что про такие вещи (мелкие тикеты) писать не нужно.

microb
11-12-2009, 12:31 PM
Я написал про тикеты, меня на интервью офицер стал расспрашивать, что да почему, и в конце концов сказал что про такие вещи (мелкие тикеты) писать не нужно.

Ето говорит скорее всего о том что офицеры ИНС сами толком не знают, что надо, что нет. Все зависит на кого нарвершься. я написала все что требовалось, на интервью просто очень мило побеседовали о жизни вообше.

ETTY
11-12-2009, 02:03 PM
Ето говорит скорее всего о том что офицеры ИНС сами толком не знают, что надо, что нет. Все зависит на кого нарвершься. я написала все что требовалось, на интервью просто очень мило побеседовали о жизни вообше.

Ну и как там житуха у офицера?

microb
11-12-2009, 02:22 PM
Ну и как там житуха у офицера?

Мы сошлись на том что Иллиноис очень приятное место. Вот только уже не помню, он живет в Чикаго или в небольшом городе центрального Иллиноиса

Egiptyanka
11-12-2009, 03:08 PM
мы сходили в полицию и попросили бумажку о наших тикетак и все честно переписали в анкету

Перевернула всю анкету но вопроса о тикетах не нашла,одни вопросы о нарушениях касаемых подачи такс,терр. организаций,полит взглядов,нацизма. А в пункте good moral character ,только криминал,арест,пробейшн и тюрьма ,проституция,наркота,двоеженство и о нелегалах,куда писать о тикетах????


Да и еще вопрос кто знает ,на ребенка тоже надо заполнять анкету или он получает автоматом,вообще у кого нибудь есть опыт получения гражданства на детей после того кк сам получил,подскажите что делать.

Alex_3112
11-12-2009, 03:21 PM
А в пункте good moral character ,только криминал,арест,пробейшн и тюрьма ,проституция,наркота,двоеженство и о нелегалах,куда писать о тикетах????

D. Good Moral Character - нигде не говорится, что эти вопросы относятся только к криминалу.

microb
11-12-2009, 03:39 PM
Перевернула всю анкету но вопроса о тикетах не нашла,одни вопросы о нарушениях касаемых подачи такс,терр. организаций,полит взглядов,нацизма. А в пункте good moral character ,только криминал,арест,пробейшн и тюрьма ,проституция,наркота,двоеженство и о нелегалах,куда писать о тикетах????


Да и еще вопрос кто знает ,на ребенка тоже надо заполнять анкету или он получает автоматом,вообще у кого нибудь есть опыт получения гражданства на детей после того кк сам получил,подскажите что делать.


Там есть citation, что порузумевает тикет тоже.
Ребенок до 18 лет получает гражданство автоматом. Я после получения гражданства получила на ребенка сертификат, что вроде бы не обязательно, но они почему-то рекомендуют ето сделать

Egiptyanka
11-12-2009, 04:05 PM
Там есть citation, что порузумевает тикет тоже.
Ребенок до 18 лет получает гражданство автоматом. Я после получения гражданства получила на ребенка сертификат, что вроде бы не обязательно, но они почему-то рекомендуют ето сделать

Все поняла ,попрошу в полиции репорт что указано то и укажу.

Скажите а сертификат вы вместе со своим получили или заполняли на ребенка отдельно и платили заново ? И еще а если сертификат на ребенка не получать ,паспорт дадут на него американский(раз он автоматом стал гражданином)?

microb
11-12-2009, 04:32 PM
Все поняла ,попрошу в полиции репорт что указано то и укажу.

Скажите а сертификат вы вместе со своим получили или заполняли на ребенка отдельно и платили заново ? И еще а если сертификат на ребенка не получать ,паспорт дадут на него американский(раз он автоматом стал гражданином)?

Сертификат заказывают уже после получения гражданства, платить надо отдельно и много, делают долго. паспорт на ребенка я получала до того как заказала сертификат. Еше раз повторяю, сертификат получать не обязательно, если ребенок резедент, до 18 лет, он автоматически становится гражданином.