PDA

View Full Version : Полный тормоз



alex digital
11-08-2004, 01:43 PM
- Получение вакцины от СПИДа не выгодно: сейчас компании гребут миллионы выпуская бесполезные таблетки (человек-то все-равно болен)

-Переходить на экологически чистые виды топлива не выгодно. Еще не всю нефть распродали

-Прекращать войны по всему миру не выгодно. Еще очень много нераспроданного оружия.

............................
В общем топтались на одном месте, так и еще лет двести будем топтаться.

Krakadil
11-08-2004, 01:51 PM
В принципе согласен.

А что есть вакцина от СПИДА?

alex digital
11-08-2004, 01:53 PM
В принципе согласен.

А что есть вакцина от СПИДА?

Откуда? СПИД барыш хороший приносит. Есть таблетки, которые поддерживают средненькое состояние зараженного.

Nabludatel'
11-08-2004, 01:58 PM
В принципе согласен.

А что есть вакцина от СПИДА?

Откуда? СПИД барыш хороший приносит. Есть таблетки, которые поддерживают средненькое состояние зараженного.

Алекс, очередной заговор раскопал, мать его итить?
Рак лечить выгодно или не выгодно?

alex digital
11-08-2004, 01:59 PM
Алекс, очередной заговор раскопал, мать его итить?
Рак лечить выгодно или не выгодно?

Не выгодно. Наблюдатель, но ведь СПИД как-то неожиданно появился.

Nabludatel'
11-08-2004, 02:11 PM
Алекс, очередной заговор раскопал, мать его итить?
Рак лечить выгодно или не выгодно?

Не выгодно. Наблюдатель, но ведь СПИД как-то неожиданно появился.
Тебя напрягает неожиданное появление СПИДА? Т.е если бы СПИД появился плавно, типа несколько лет вначале появлялся... появлялся, но как бы не до конца? А потом бы ба-бац...и появился по-настоящему. Тогда бы ты сказал - "не, не заговор". А вот внезапное появление означает что енто кому-то нужно.
Алекс, даже трипер иногда неожиданно появляется. Вот не ждёшь его, не ждёшь, а он тут как тут. Заговор?

химик
11-08-2004, 02:12 PM
Уи темные вы люди ...
Вакцина от СПИДА подобно вакцине против гриппа имеет ограниченный радиус деиствия в смысле все равно нужно возобнавлять вакцинации как минимум раз в год
СПИД кстати впервые был зарегестрирован в 19з7 году в Африке а размеры пандемии он принял только в 80е годы

alex digital
11-08-2004, 02:17 PM
Тебя напрягает неожиданное появление СПИДА? Т.е если бы СПИД появился плавно, типа несколько лет вначале появлялся... появлялся, но как бы не до конца? А потом бы ба-бац...и появился по-настоящему. Тогда бы ты сказал - "не, не заговор". А вот внезапное появление означает что енто кому-то нужно.
Алекс, даже трипер иногда неожиданно появляется. Вот не ждёшь его, не ждёшь, а он тут как тут. Заговор?

Наблюдатель, вот получили дешевый водород
http://www.izvestia.ru/science/article35436
Как думаешь, перспективы есть у изобретения. В смысле массовый переход на экологически чистое топливо?
О! Я тебе вопрос зАдал. 8O

ПС Я эта, прекращаю сеанс связи. До завтра
Всем удачи!!!!!!!

Archangel2004
11-08-2004, 02:18 PM
Насколько я помню, то доблестные наши врачи давно лечат и СПИД и РАК на ранних стадях развимтия болезни. И еще что лучше потерять человека или хотя бы как-нить продлить ему жизнь (речь идет о блихзком и любимом человеке). Так что медицина есть медицина и наука она тонкая !

химик
11-08-2004, 02:22 PM
Насколько я помню, то доблестные наши врачи давно лечат и СПИД и РАК на ранних стадях развимтия болезни. И еще что лучше потерять человека или хотя бы как-нить продлить ему жизнь (речь идет о блихзком и любимом человеке). Так что медицина есть медицина и наука она тонкая !
Да не пока еше нет ...
Веснои вакцина против СПИДа был в клинических испытаниях второи фазы ... так сказать инфо из первых рук ... поскольку я етим и занимаюсь :mrgreen:

SpaceMarine
11-08-2004, 04:22 PM
Наблюдатель, вот получили дешевый водород
http://www.izvestia.ru/science/article35436
Осталась сущая мелочь: разработать надёжный водородный двигатель. Ну и построить сеть заправочных станций...

Krasota
11-08-2004, 04:28 PM
Веснои вакцина против СПИДа был в клинических испытаниях второи фазы ... А сколько всего фаз намечается?

химик
11-08-2004, 05:56 PM
Веснои вакцина против СПИДа был в клинических испытаниях второи фазы ... А сколько всего фаз намечается?
Вообше то лекарства разрешены (обычно) к продаже после успешного прохождения фазы 3 Решение по любому принимает FDA

Whoever
11-08-2004, 08:21 PM
Веснои вакцина против СПИДа был в клинических испытаниях второи фазы ... так сказать инфо из первых рук ... поскольку я етим и занимаюсь :mrgreen:

Вернёмся к вопросу выгоды. Если не секрет, это федерально финансируемая программа (например, через NIH), или она проводится фармацевтическими компаниями?

VAT
11-08-2004, 09:16 PM
Наблюдатель, вот получили дешевый водород
http://www.izvestia.ru/science/article35436
Осталась сущая мелочь: разработать надёжный водородный двигатель. Ну и построить сеть заправочных станций...

На счет заправочных станций...
Когда-то очень давно на заре дирижоПлестроения чтобы поднять плавательный аппарат вверх, необходим был газ, который легче воздушной смеси... так вот водород ужо тогда использовали, ведь надували же как то эти самые дерижопли, так неужто мы не придумаем че-нить подобное...
а если кто слышал о жуткой гибели Цепелина, то наверняка знает, что виной всему водород и электрическое поле, которое образовалось на поверхности дерижабля...

Теперь на счет двигателей...
На сколько я знаю, то БМВ уже выпустило эксперементальный образец, и вродь как усетапило его на автомобиль... А разработки другими компаниями наверняка ведутся и уже очень давно.... В отличие от обывателей, монстры автомобилестроения уже готовятся к тому, что нефть закончится и нужен альтернативный источник энергии для бытовых каров (прикольно аглицкое слово русскими буквами смотрится ;о))

КошЫчка
11-08-2004, 10:17 PM
[quote=химик] Веснои вакцина против СПИДа был в клинических испытаниях второи фазы ... А сколько всего фаз намечается?[/эуоте]
Вообше то лекарства разрешены (обычно) к продаже после успешного прохождения фазы з Решение по любому принимает ФДА

Да 3 стадии разработки и 4ая производство, это уже после одобрения FDA

alex digital
11-08-2004, 11:04 PM
Осталась сущая мелочь: разработать надёжный водородный двигатель. Ну и построить сеть заправочных станций...

С двигателем проблем не будет, его еще в конце 80-х обкатали. А с заправочными станциями? Газом-то сейчас торгуют.

SpaceMarine
11-09-2004, 12:09 AM
Осталась сущая мелочь: разработать надёжный водородный двигатель. Ну и построить сеть заправочных станций...

С двигателем проблем не будет, его еще в конце 80-х обкатали. А с заправочными станциями? Газом-то сейчас торгуют.
Скидочку можно?

alex digital
11-09-2004, 12:11 AM
Скидочку можно?

Я сам, по телевизеру видел!
http://www.avtodrom-tv.ru/index.php?d_html=shnews&d_news_id=241

SpaceMarine
11-09-2004, 12:36 AM
Я сам, по телевизеру видел!
http://www.avtodrom-tv.ru/index.php?d_html=shnews&d_news_id=241

Когда же потенциал водорода станет востребованным? Ответ очевиден – как только будет образована соответствующая водородная инфраструктура.
Не нужна инфраструктура, можно вместо топливного бака поставить сьёмный баллон, и менять его на полный когда опустеет. Так же как баллоны с природным газом... А сами баллоны на заводах или на централизованных станциях заправлять, и развозить по местным станциям. Для начала хватит. А кстати сколько можно проехать на одном литре (? кубометре ?) водорода?

alex digital
11-09-2004, 12:41 AM
Не нужна инфраструктура, можно вместо топливного бака поставить сьёмный баллон, и менять его на полный когда опустеет. Так же как баллоны с природным газом... А сами баллоны на заводах или на централизованных станциях заправлять, и развозить по местным станциям. Для начала хватит. А кстати сколько можно проехать на одном литре (? кубометре ?) водорода?
С учетом его свойств горения? Наверно много. :roll:

alex korolev
11-09-2004, 12:49 AM
СПИДа
из первых рук ...
я занимаюсь

Смотри там осторожно, Менделеев, не подхвати какую нибудь заразу :wink:

VAT
11-09-2004, 03:30 AM
СПИДа
из первых рук ...
я занимаюсь

Смотри там осторожно, Менделеев, не подхвати какую нибудь заразу :wink:

Вопрос к Химику:
А существует ли предварительная калькуляция себестоимости (ну или хотя бы цена в енд юзере) вашей вакцины и как часто ее надо ставить пациенту?
(вопрос не риторический ;о) на самом деле интересно)

eisman
11-09-2004, 08:36 AM
вот получили дешевый водород
http://www.izvestia.ru/science/article35436


в статье в Известиях сказано:

позволяет дешевым способом получать водород из богатых глюкозой органических веществ
речь идёт не о дешевом водороде, а о дешевом способе его получения из отходов содержащих глюкозу. Причём описанный способ с использованием никель-оловянных катализаторов дёшев по сравнению с аналогичным с использованием платины. А чтоб заподозрить нефтянников и газовиков в совании палок в колёса прогресса нужно убедиться в дешевизне именно получаемого водорода в сравнении с водородом же получаемым паровой конверсией метана или угля. А убедиться в этом, уверен, возможным не представляется, даже если прочитать упомянутую статью в Сцайенсе.

Leili
11-09-2004, 10:44 AM
тут разговор о СПИДе или о невыгодностях?
может возьмём то, что всем ближе
поговорим, например, про "заговор дантистов" 8)
хвалёные жвачки, зубные пасты, полоскания, зубные нити - все приводят к кариесу?

alex digital
11-09-2004, 11:35 AM
речь идёт не о дешевом водороде, а о дешевом способе его получения из отходов содержащих глюкозу. Причём описанный способ с использованием никель-оловянных катализаторов дёшев по сравнению с аналогичным с использованием платины. А чтоб заподозрить нефтянников и газовиков в совании палок в колёса прогресса нужно убедиться в дешевизне именно получаемого водорода в сравнении с водородом же получаемым паровой конверсией метана или угля. А убедиться в этом, уверен, возможным не представляется, даже если прочитать упомянутую статью в Сцайенсе.

Айсман, откинем водород, прикинем электричество. "Электрокары". По-моему недорого и какчественно.
Вопрос касается более экологически чистых энергоносителей. Али мощности слабее? Не нравится вредные способы получения, будем аккумулировать эллектроэннергию от солнечных батарей, реки пустим вспять.
Айсман,в общем как только нефть закончится, сразу что-нибудь придумают.
Чувствую приближение Наблюдателя :lol:

alex digital
11-09-2004, 11:38 AM
поговорим, например, про "заговор дантистов" 8)
хвалёные жвачки, зубные пасты, полоскания, зубные нити - все приводят к кариесу?
Про дантистов ничего не знаю. Про заговор гинекологов знаю. С утра до вечера фигню фсякую по телевизору навязывают.

химик
11-09-2004, 11:48 AM
Вопрос к Химику:
А существует ли предварительная калькуляция себестоимости (ну или хотя бы цена в енд юзере) вашей вакцины и как часто ее надо ставить пациенту?
(вопрос не риторический ;о) на самом деле интересно)
Позволю небольшои дераил поскольку иначе не обяснить себестоимость....
Вопрос почеми генерик стоит так дешево а бранд так дорого? Все просто производитель генерик не вложил не копеики ни в исследование ни в клинические испытания. Даваи те оценим себестоимость так сказать лекарсва Ъ для фирмы Ы ... при разработке лекарства с нуля
а) Исследование + рашоды на нахождие + рашоды на модификацию лидируюшего соединения от чМ в год - поиск может занять год может 5 - но заяву на патент деляют сразу так что счетчик на 20 (25?) лет пошел
б) ну хорошо вы вложили только что 20М в создание прототипа далее клинические испытания 1 стадия копиеки 20-100М ...
в) второя стадия .... ну как поидет может бы дешево 100М а может накапать до 1000М
А вот теперь как говорится снимаи штаны сливаи воду поскольку доводка через стадию з а так же виза из ФДА буде вам стоить 10000М (где М = 1 миллион)
Словом в течнии где то з-7 лет (так долго занимает путь из лабы на прилавок) вам придется выложит около 11 биллионов долларов. Таким образом за те 1з-17 лет пока патент жив вам надо как то вернуть ваши затраты.... Производсво само как правило стоит копеики так что наклепать лекарсво на заводе дело плевое а вот окупить затраты на создание уже не так легко

VAT
11-09-2004, 09:12 PM
Словом в течнии где то з-7 лет (так долго занимает путь из лабы на прилавок) вам придется выложит около 11 биллионов долларов. Таким образом за те 1з-17 лет пока патент жив вам надо как то вернуть ваши затраты.... Производсво само как правило стоит копеики так что наклепать лекарсво на заводе дело плевое а вот окупить затраты на создание уже не так легко

Сенькс...
... А теперь вопрос, а наверное даже утверждение....
Чтобы отбить такие бабки ни одна фармкомпания, которая разрабатывала что-нить путнее для человечества, не выбросит на рынок 100% лекарство от Рака или СПИДа, а будет действительно поддерживать, так сказать, огонек жизни в тельце человека, чтобы как можно больше бабок срубить с "живого трупа"...

Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят ;о)
(с) герой А.Ширвиндта

eisman
11-09-2004, 11:49 PM
Айсман, откинем водород, прикинем электричество. "Электрокары". По-моему недорого и какчественно.
Вопрос касается более экологически чистых энергоносителей. Али мощности слабее? Не нравится вредные способы получения, будем аккумулировать эллектроэннергию от солнечных батарей, реки пустим вспять.
Айсман,в общем как только нефть закончится, сразу что-нибудь придумают.
Чувствую приближение Наблюдателя :lol:

Замостить квадратные километры площадей солнечными батареями или утыкать ветряками, тем более пустить реки вспять - тоже воздействия на окружающую среду не из лёгких - поэтому экологичность - это вопрос сложный. Разумеется придумают или воспользуются уже придуманным, когда более или менее доступные месторождения иссякнут, но покуда ископаемые углеводороды есть на разумных глубинах, выгоднее пользовать в качестве энергоносителей их - так как говоря грубо - собирать энергию в поле затратнее, чем качать (тем более не качать) из-под земли. Опять же углеводороды не грозят радиационным заражением окр. среды.

SpaceMarine
11-10-2004, 12:10 AM
А как насчёт безопасности водородного двигателя? Я уверен что противники будут упирать на "пиротехнические" качества водорода. Что сильнее горит/взрывается, бензин или эквиалентный обьём жидкого водорода?

Leon93
11-10-2004, 12:17 AM
А я просчитывал стоимость эксплуатации чисто электрического автомобиля. Пока не выгодно. Дешевле только в два раза по сравнением с бензином, но сам автомобиль дороже и пробег ну очень уж небольшой ( до 80мл)
Пока что реально,думаю, будующее за гибритными авто,какие уже есть на рынке.Все-таки вдвое-трое меньщий расход топлива великое дело!
А водород чего-то мне кажется нереально.Эт скока-же заправок надо построит. Да и рвануть может, если течь в багажник получится.. :roll:
Водород в смеси с воздухом взрывается сильнее чем бензин.

eisman
11-10-2004, 03:30 AM
жидкого водорода

Жидкий водород бывает только при температурах ниже –118°С, поэтому Ваш вопрос в свете обсуждения двигателя, наверно, не имеет особого смысла.

alex digital
11-10-2004, 03:43 AM
Жидкий водород бывает только при температурах ниже –118°С, поэтому Ваш вопрос в свете обсуждения двигателя, наверно, не имеет особого смысла.

Грите при -118с. Так эт ж еще и холодильник получается. Значит вредный фреон можно уже не использовать.
Получается машина+холодильник.

eisman
11-10-2004, 04:37 AM
Грите при -118с. Так эт ж еще и холодильник получается. Значит вредный фреон можно уже не использовать.
Получается машина+холодильник.

Обморозиться ведь можно при таких температурах. 8O

alex digital
11-10-2004, 05:05 AM
Обморозиться ведь можно при таких температурах. 8O

Зато до дачи продукты в сохранности довезешь 8O

eisman
11-10-2004, 05:13 AM
Зато до дачи продукты в сохранности довезешь 8O
Действительно . Продукты для дачи - превыше всего.

alex digital
11-10-2004, 05:59 AM
Действительно . Продукты для дачи - превыше всего.
Ну я же говорил, что кругом падлюки сговорились и мешают прогрессу. :lol:

eisman
11-10-2004, 06:04 AM
Действительно . Продукты для дачи - превыше всего.
Ну я же говорил, что кругом падлюки сговорились и мешают прогрессу. :lol:

Вы умеете убеждать :D

alex digital
11-10-2004, 06:48 AM
Вы умеете убеждать :D

Вы не поверите, обергруппенфюррер, я сам от себя такого не ожидал. :lol:

eisman
11-10-2004, 07:20 AM
Вы не поверите, обергруппенфюррер

к сожалению пока только - оберштурмбанфюрер :oops:

Nabludatel'
11-10-2004, 08:54 AM
Вы не поверите, обергруппенфюррер

к сожалению пока только - оберштурмбанфюрер :oops:

Ребёночка вам надо.

eisman
11-10-2004, 08:59 AM
Ребёночка вам надо.

Надо. Работаю над этим. А к чему Вы это?

Nabludatel'
11-10-2004, 11:46 AM
Ребёночка вам надо.

Надо. Работаю над этим. А к чему Вы это?

Хочеца что бы таких как ты было много. Продолжайте работать

Olezhik
11-10-2004, 10:25 PM
Да СПИД дествительно серьёзная болячка, у меня одна знакомая поехала на Гаваи. Познакомилась там с красавцем Гаваицем, ну сами понимаети дети не малые, так что всё произашло как в кино, а перед отездом обратно домои в Лос Анжелес, рамонтичны Гаваец преподнёс девушки подарок, маленкую такую коробочку и попрасил только в самолёте её отрыть. В самолёте она коробочку открыла думала там кальцо и предложение. А там маленки гробик в коробочке лижал с записочкои.Welcome to the AIDS club. Вот такая грустная история, а вакцину от спида уже давно русские придумали. Спи один спи дома.

Leon93
11-10-2004, 10:30 PM
Да СПИД дествительно серьёзная болячка, у меня одна знакомая поехала на Гаваи. Познакомилась там с красавцем Гаваицем, ну сами понимаети дети не малые, так что всё произашло как в кино, а перед отездом обратно домои в Лос Анжелес, рамонтичны Гаваец преподнёс девушки подарок, маленкую такую коробочку и попрасил только в самолёте её отрыть. В самолёте она коробочку открыла думала там кальцо и предложение. А там маленки гробик в коробочке лижал с записочкои.Welcome to the AIDS club. Вот такая грустная история, а вакцину от спида уже давно русские придумали. Спи один спи дома.


Если я не ошибаюсь преднамеренное(т.е он знал)заражение СПИДОМ является федералным преступлением и кажется дают за это 6 лет. Если она обратится в полицию- возможно это спасет кого-то ещо от этого Мачо, на которых так все падки.