PDA

View Full Version : Real Estate. Падение цен продолжается.



RealDeal
10-20-2009, 10:49 AM
Рrice Forecast.
Рынок недвижимости США, в общем и целом ожидает дальнейшее снижение цен.
Согласно прогнозам цены на жилье снизятся еще на 11.3% к июлю к 2010 года.
Предпологается также, что поднятие произойдет лишь к весне 2011 года, и ожидается рост на уровне 3-4%.

Предпологается что снижение произойдет:

Miami - down 30%
Orlando - down 27%
Hanford Calif. - down 26/9%
Naples Florida - down 26.8%
Las Vegar, Nev - down 28%

(Города представлены выборочно, конечно)

Реальный прогноз?

In2HiDef
10-20-2009, 11:16 AM
[Buyers Market!] Интересно, если покупать в Ю.Флориде, выгоднее кондо в хайрайзе или [single-family home]?

Буржуй
10-20-2009, 11:17 AM
Снижение цен релаьные, цифры из рода фантастики конечно.

RealDeal
10-20-2009, 11:21 AM
Снижение цен релаьные, цифры из рода фантастики конечно.

CNN обычно более-менее ответственно подходит к предлагаемой информации.

Dantik
10-20-2009, 11:22 AM
[Buyers Market!] Интересно, если покупать в Ю.Флориде, выгоднее кондо в хайрайзе или [single-family home]?

Выгоднее - в каком смысле?

In2HiDef
10-20-2009, 11:24 AM
Выгоднее - в каком смысле?
В финансовом - в каком сегменте можно цапнуть лучшего качества/низшей цены? Т.е., в каком сегменте была сильнее эрозия [value].

Буржуй
10-20-2009, 11:25 AM
Выгоднее - в каком смысле?выгоднее обычно в финансах бывает

michigan
10-20-2009, 11:25 AM
Realdeal, вы ж нас уже пытали.
Почему просто не продолжить тему? многие уже высказались.

Поговорим о недвижимости и обо всем с этим связанным.

Хотелось бы открыть тему о недвижимости разных стран мира, и обо всем том, что с ней связано...
Скорее, интересуют сводки "с полей сражений".
Например, для Канады очень важна экономическая ситуация в США, и в частности, что именно происходит с рынком американской недвижимости...

Может кто-то хочет поделиться своим видением состояния рынка недвижимости в вашей стране, штате, городе и так далее.

Скажите, для начала, что на ваш взгляд, происходит с недвижимостью Калифорнии, Флориды, и штата Невада?
Вверх, вниз на месте? Какие тенденции вы видите для себя на ближайшее время?

Интересно мнение всех, и риэлторов тем более.


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55828

Буржуй
10-20-2009, 11:25 AM
В финансовом - в каком сегменте можно цапнуть лучшего качества/низшей цены? Т.е., в каком сегменте была сильнее эрозия [value].сейчас не в ккаом. подожди, до следующего года, потом кондо покупай. Кондо силнеепадают и там и тут.

zgorynych
10-20-2009, 11:26 AM
Снижение цен релаьные, цифры из рода фантастики конечно.


Не проэктируй НЙ на всю Америку. ;) У нас в Бостоне тоже так. В некоторых районах цены практически не упали разве что дома дольше стоят на маркете но по концовке продаюца. Зато в маргинальных районах то что 3-4 года назад стоило 600К сегодня будешь лаки продать за 400К (т.е. 35% даун) и то потом ещё проблема у покупателей получить лоун. Про "инвестмент" пропертиз вообще молчу. Там полный анус.

ПС Я недавно разбирал бумаги в кабинете и наткнулся на оферы которые я делал в 2004-2005гг делая скидку на "оверпрайсинг". Блин какое счастье что продавцы/брокеры меня футболили называя "лоуболером". Я бы был минимум 20-25% андер вотер даже учитывая что я тогда делал оферы на 25-30% ниже аскинг прайсов. :(

In2HiDef
10-20-2009, 11:28 AM
сейчас не в ккаом. подожди, до следующего года,
ок, а какой шанс прыжка [interest rates] за это время?


потом кондо покупай. Кондо силнеепадают и там и тут.
Считаешь? Я бы купил, в принципе, не на сдачу, и не флипать, а чисто для себя.

смешно
10-20-2009, 11:28 AM
В финансовом - в каком сегменте можно цапнуть лучшего качества/низшей цены? Т.е., в каком сегменте была сильнее эрозия [value].

недостаток кондо/хайрайзов это кондо FEE, всегда растущее вверх.

Буржуй
10-20-2009, 11:28 AM
Не проэктируй НЙ на всю Америку. ;) У нас в Бостоне тоже так. В некоторых районах цены практически не упали разве что дома дольше стоят на маркете но по концовке продаюца. Зато в маргинальных районах то что 3-4 года назад стоило 600К сегодня будешь лаки продать за 400К (т.е. 35% даун) и то потом ещё проблема у покупателей получить лоун. Про "инвестмент" пропертиз вообще молчу. Там полный анус.

ПС Я недавно разбирал бумаги в кабинете и наткнулся на оферы которые я делал в 2004-2005гг делая скидку на "оверпрайсинг". Блин какое счастье что продавцы/брокеры меня футболили называя "лоуболером". Я бы был минимум 20-25% андер вотер даже учитывая что я тогда делал оферы на 25-30% ниже аскинг прайсов. :(я кроме нью ёрка нигде не специалист по риалстейту:34:

смешно
10-20-2009, 11:29 AM
ок, а какой шанс прыжка [interest rates] за это время?


Считаешь? Я бы купил, в принципе, не на сдачу, и не флипать, а чисто для себя.


интерес рейтс может и подростут, на четверть процента, не беда.

zgorynych
10-20-2009, 11:31 AM
сейчас не в ккаом. подожди, до следующего года, потом кондо покупай. Кондо силнеепадают и там и тут.

Но с кондо и мороки больше и контроля меньше - за те бабки что ассосиация сдирает с овнеров они ещё имеют наглость контролировать каждый твой пук в билдинге.

Если даже подарят во ФЛ не будет позитив кеш флоу ещё довольно долго. Там кондо физ, налоги, страховка, вакансии и рентал брокер физ в сумме будут больше чем рент. И это если без мортгиджа. :(

Буржуй
10-20-2009, 11:31 AM
ок, а какой шанс прыжка [interest rates] за это время?


Считаешь? Я бы купил, в принципе, не на сдачу, и не флипать, а чисто для себя.

Прыжок интерес рейта не важен, это сказки агентов. Покупать выгодно под любой процент но за дешёвыю цену, потомучто всегда есть перефинасирование на более низкий процент когда он появица.

Я бы в принципе купил еслиб хотел иметь векейшен праперты во флориде и имено для себя, то обязательно кондо. Оно будет дешевле чем дом той же площади, плиус меньше головной боли, минус каздый месяц что то патиш за аменитис.

RealDeal
10-20-2009, 11:31 AM
[Buyers Market!] Интересно, если покупать в Ю.Флориде, выгоднее кондо в хайрайзе или [single-family home]?

Если я бы покупал для себя, как инвестмент, то по возможности смотрел бы на Condo with ocean view.
Freehold в смысле инвестмента, на мой взгляд, все же лучше, по причине того что нет - maitenance fee.
Но в приближении к океану (посматривал) это уже другие деньги.

zgorynych
10-20-2009, 11:31 AM
я кроме нью ёрка нигде не специалист по риалстейту:34:

А тебе и ненадо. В НЙ работы всем хватит. :)

смешно
10-20-2009, 11:32 AM
мнда...взять бы чего добротное в тёплых краях, в хорошем районе, "с молотка", типо за 500 долларов или вообще бесплатно, ну только проперти таксы платить.

Буржуй
10-20-2009, 11:33 AM
А тебе и ненадо. В НЙ работы всем хватит. :)

100%

Буржуй
10-20-2009, 11:33 AM
мнда...взять бы чего добротное в тёплых краях, в хорошем районе, "с молотка", типо за 500 долларов или вообще бесплатно, ну только проперти таксы платить.в норс или саус каролине можно купить 5-6 гектаров за ети деньги.

zgorynych
10-20-2009, 11:35 AM
мнда...взять бы чего добротное в тёплых краях, в хорошем районе, "с молотка", типо за 500 долларов или вообще бесплатно, ну только проперти таксы платить.

За 500 не знаю но за 100К можно сегодня прикупить приличный таунхауз в хорошем районе с гаражом, бэкярдом и т.п. И никаких кондо физ, разве что символические ассосиэйшен физ типа 50-100дол в месяц. Но всё равно если ты не юзаешь это хотя бы 1-2 раза в месяц а реже то дешевле останавливаца в гостинице на всём готовом.

RealDeal
10-20-2009, 11:36 AM
Считаешь? Я бы купил, в принципе, не на сдачу, и не флипать, а чисто для себя.

По-моему, имеет смысл, но похоже стоит дождаться хотя бы начала лета 2010-го.
Мне верится, что этот прогноз не так далек от истины.

Буржуй
10-20-2009, 11:37 AM
По-моему, имеет смысл, но похоже стоит дождаться хотя бы начала лета 2010-го.
Мне верится, что этот прогноз не так далек от истины.прогноз таки не далeк, цыфры из пальца высасаны. а корекция будет до следущего года ити точно
:34:

nyccard
10-20-2009, 11:39 AM
Ррице Форецаст.

Реальный прогноз?

Усреднённо,в престижных районах было падение,но не такое значительное,больше думаю не будет.

zgorynych
10-20-2009, 11:39 AM
в норс или саус каролине можно купить 5-6 гектаров за ети деньги.

А потом снять об этом кино. :grum:

http://eric.stamey.com/dvd.jpg

nyccard
10-20-2009, 11:41 AM
недостаток кондо/хайрайзов это кондо ФЕЕ, всегда растущее вверх.

А в домах не растут?Електричество,отoпление,налоги.Так на так и приходится.

смешно
10-20-2009, 11:42 AM
За 500 не знаю но за 100К можно сегодня прикупить приличный таунхауз в хорошем районе с гаражом, бэкярдом и т.п. И никаких кондо физ, разве что символические ассосиэйшен физ типа 50-100дол в месяц. Но всё равно если ты не юзаешь это хотя бы 1-2 раза в месяц а реже то дешевле останавливаца в гостинице на всём готовом.

вот такой "таунхаус" есть?

http://images.homebuilder.com/imssmia/landmarkch/lre__cv002.jpg

http://images.homebuilder.com/imssmia/landmarkch/lre__cv003.jpg

nyccard
10-20-2009, 11:44 AM
Но с кондо и мороки больше и контроля меньше - за те бабки что ассосиация сдирает с овнеров они ещё имеют наглость контролировать каждый твой пук в билдинге.

Если даже подарят во ФЛ не будет позитив кеш флоу ещё довольно долго. Там кондо физ, налоги, страховка, вакансии и рентал брокер физ в сумме будут больше чем рент. И это если без мортгиджа. :(

Так ето смотря где покупать.Как много народу может себе позволить купить; дом на воде?Единицы,а кондо уже поболее.

смешно
10-20-2009, 11:45 AM
А в домах не растут?Електричество,отoпление,налоги.Так на так и приходится.

если домом не пользуешся то и электричество не надо. Отопление во Флориде? налоги это налоги. А кондо fee это другое, это extra.

zgorynych
10-20-2009, 11:47 AM
Так ето смотря где покупать.Как много народу может себе позволить купить; дом на воде?Единицы,а кондо уже поболее.

В том то и дело что кондо на воде тоже очень дорогие (если в более менее приличных билдингах) и в силу специфики страх. условий и потенциала ураганов и т.п. то купив в билдинге на воде кондо за 300К ты реально из кармана вынимаешь каждый месяц столько же сколько чел который купил дом в 5 минутах ходьбы от воды за 500К.

смешно
10-20-2009, 11:47 AM
По-моему, имеет смысл, но похоже стоит дождаться хотя бы начала лета 2010-го.
Мне верится, что этот прогноз не так далек от истины.

Зачем ему ждать? человек хочет во Флориду ехать отдыхать, в своих хоромах. ждать можно и до старости.

Буржуй
10-20-2009, 11:48 AM
Зачем ему ждать? человек хочет во Флориду ехать отдыхать, в своих хоромах. ждать можно и до старости.ты напрасно смеёся, я тоже жду тока с арубой

Dova
10-20-2009, 11:49 AM
не хочу иметь место, где я должна отдыхать каждый год, потому что "уже купила и заплачено"

может - в старости :popcorn:

Буржуй
10-20-2009, 11:50 AM
не хочу иметь место, где я должна отдыхать каждый год, потому что "уже купила и заплачено"

может - в старости :попцорн:от добра добра не ищут

смешно
10-20-2009, 11:50 AM
ты напрасно смеёся, я тоже жду тока с арубой

жди, жди, так и пенсия наступит.

Буржуй
10-20-2009, 11:51 AM
жди, жди, так и пенсия наступит.не наступит, я до неё недоживу

смешно
10-20-2009, 11:52 AM
не хочу иметь место, где я должна отдыхать каждый год, потому что "уже купила и заплачено"

может - в старости :popcorn:

тебе нравится по гостинницам ютится? каждому своё, лошади стремя, охотнику - ружьё (или наоборот).

nyccard
10-20-2009, 11:52 AM
В том то и дело что кондо на воде тоже очень дорогие (если в более менее приличных билдингах) и в силу специфики страх. условий и потенциала ураганов и т.п. то купив в билдинге на воде кондо за 300К ты реально из кармана вынимаешь каждый месяц столько же сколько чел который купил дом в 5 минутах ходьбы от воды за 500К.

Думаю,что в приличной части например Маями Бич домик и в 5 минутах ходьбы не купишь за 500К,так же как и кондо нормального размера в хорошем доме на воде за 300К.

Dova
10-20-2009, 11:52 AM
от добра добра не ищут

я серьезно ))

это как дача в россии была - "хочешь-не хочешь, а едешь, потому что есть "

zgorynych
10-20-2009, 11:52 AM
А в домах не растут?Електричество,отoпление,налоги.Так на так и приходится.

В доме у тебя контроль над всем кроме городских налогов. А в кондо это сплошной попадалово. Там ещё шустрые владельцы засевшие в кондо менеджменте умеют красиво воровать бюджет - неподкопаешься. То крышу чинить, то паркинг лот, то лифты. И каждая такая починка сопровождаеца экстра ассессментами по 3-5-10К в год. А не платить нельзя, поставят кондо на аукцион. Вот и прикинь. В своём доме чинить не жалко т.к. всё 100% идёт самому себе а не соседу.

Я тоже первое время загорелся на кондо. Но это было в конце 90х-начале 2000х. И кондо физ были 250/месяц и таксы 2-3К/год. Сегодня таких цифр и в помине нет. Кондо физ от 500-600 и таксы 6-7К. Плюс ассессменты и т.п. А рент там сегодня на уровне начала 2000х. :(

mineral
10-20-2009, 11:52 AM
В Боулдере, Колорадо, вообще нихрена не падает... А мое место в Денвере выросло в цене... Хы... Но сами цены в Денвере, в среднем, похоже, сильно не грохнулись...

Буржуй
10-20-2009, 11:53 AM
я серьезно ))

это как дача в россии была - "хочешь-не хочешь, а едешь, потому что есть "
я тоже срьёзно. купи дачу в поконо и кондо во флориде и издий себе наздоровье.

zgorynych
10-20-2009, 11:53 AM
Думаю,что в приличной части например Маями Бич домик и в 5 минутах ходьбы не купишь за 500К,так же как и кондо нормального размера в хорошем доме на воде за 300К.

Думай. :34: :grum:

nyccard
10-20-2009, 11:53 AM
тебе нравится по гостинницам ютится? каждому своё, лошади стремя, охотнику - ружьё (или наоборот).

Почему ютится?Тут зависит от гостиницы.И потом есть другие преимущества.

Dova
10-20-2009, 11:53 AM
тебе нравится по гостинницам ютится? каждому своё, лошади стремя, охотнику - ружьё (или наоборот).

да.
бери номера побольше - поместишься :tongue:
...чем самой на кухне готовить.
да еще в отпуске

Буржуй
10-20-2009, 11:54 AM
да.
бери номера побольше - поместишься :тонгуе:
...чем самой на кухне готовить.
да еще в отпускеесли есть кухня необязтельно готовить

zgorynych
10-20-2009, 11:54 AM
В Боулдере, Колорадо, вообще нихрена не падает... А мое место в Денвере выросло в цене... Хы... Но сами цены в Денвере, похоже, сильно не грохнулись...

Потому что ваши места облюбованы инопланетянами и их летающими тарелками. :grum:

смешно
10-20-2009, 11:54 AM
не наступит, я до неё недоживу

вот именно, нахер этот эстейт на том свете. жить надо сейчас, каждую минуту.

nyccard
10-20-2009, 11:54 AM
Думай. :34: :грум:

Ну в принципе мне думать некчему,я знаю,бываем так сказать и жена сильно хотела купить ели отбился.

Dova
10-20-2009, 11:55 AM
я тоже срьёзно. купи дачу в поконо и кондо во флориде и издий себе наздоровье.

в Поконо больше двух дней я не просижу
А во Флориду даже временно не езжу отдыхать :lol:

"может- в старости ..." :v:

смешно
10-20-2009, 11:55 AM
Потому что ваши места облюбованы инопланетянами и их летающими тарелками. :grum:

:grum:

цены не падают, т.к. никто не продаёт или не хочет продавать по низким ценам.

смешно
10-20-2009, 11:56 AM
в Поконо больше двух дней я не просижу
А во Флориду даже временно не езжу отдыхать :lol:

"может- в старости ..." :v:

вот видишь, куда не крути а все пути ведут на Арубу.... :lip::grum:

Dova
10-20-2009, 11:57 AM
В Боулдере, Колорадо, вообще нихрена не падает... А мое место в Денвере выросло в цене... Хы... Но сами цены в Денвере, в среднем, похоже, сильно не грохнулись...

я подобную фразу слышу оч часто ... )))
...так приятно, что так много людей живет в местах, где РЕ совсем не упало .... :popcorn:

nyccard
10-20-2009, 11:57 AM
В доме у тебя контроль над всем кроме городских налогов. А в кондо это сплошной попадалово. Там ещё шустрые владельцы умеют красиво воровать бюджет - неподкопаешься. То крышу чинить, то паркинг лот, то лифты. И жадая такая починка сопровождаеца экстра ассессментами по 3-5-10К в год. А не платить нельзя, поставят кондо на аукцион. Вот и прикинь.

Я тоже первое время загорелся на кондо. Но это было в конце 90х-начале 2000х. И кондо физ были 250/месяц и таксы 2-3К/год. Сегодня таких цифр и в помине нет. Кондо физ от 500-600 и таксы 6-7К. Плюс ассессменты и т.п. А рент там сегодня на уровне начала 2000х. :(

Ето верно,контроль над всем,днём летом кондитион можно не включать,ночью зимой спать в шубе под тремя одеялами и жить при свечах.

смешно
10-20-2009, 11:57 AM
да.
бери номера побольше - поместишься :tongue:
...чем самой на кухне готовить.
да еще в отпуске


ну после ваших манхетоновских малолитражек "номера побольше" это как моя bathroom. сорри, я так не могу.

Dova
10-20-2009, 11:58 AM
вот видишь, куда не крути а все пути ведут на Арубу.... :лип::грум:

там ветер :v:
если бы не Акела ...

может уже в этом Декабре проверила бы это чудесное место .. :)

zgorynych
10-20-2009, 11:59 AM
Ну в принципе мне думать некчему,я знаю,бываем так сказать и жена сильно хотела купить ели отбился.

Бываем и бываем очень часто разные вещи. Но если ты считаешь что за меньше 500К приличный дом недалеко от воды не купить то хорошо. Одним потенциальным покупателем-конкурентом меньше. :)

Dova
10-20-2009, 11:59 AM
ну после ваших манхетоновских малолитражек "номера побольше" это как моя батхроом. сорри, я так не могу.

тогда - конечно
и кухню, и сад -огород ...
и курачек ...цып-цып-цып :tongue:

zgorynych
10-20-2009, 12:03 PM
Ето верно,контроль над всем,днём летом кондитион можно не включать,ночью зимой спать в шубе под тремя одеялами и жить при свечах.

Нет не только это. Контроль в смысле хочу поставлю такой АС а хочу другой. Хочу починю крышу чуть-чуть а хочу новую поставлю. А не "обязаловка" как в кондо. Ты когда уходишь летом из дому ты АС/тепло наверно всё таки выключаешь? А в кондо ты часто платишь за соседских старушек которые сидя дома 24/7 крутят ютилитиз тоже 24/7.

michigan
10-20-2009, 12:04 PM
Ладна, перепостивать себя не буду, всё уже было сказано в аналогичной теме - и почему продаж нет, а цены не падают, и мнение нащет второй волны.
Добавлю токо, что в ноябре с рынка уйдут first-time buyers. Если 8000 кредит не продлят.

Dova
10-20-2009, 12:05 PM
Нет не только это. Контроль в смысле хочу поставлю такой АС а хочу другой. Хочу починю крышу чуть-чуть а хочу новую поставлю. А не "обязаловка" как в кондо. Ты когда уходишь летом из дому ты АС/тепло наверно всё таки выключаешь? А в кондо ты часто платишь за соседских старушек которые сидя дома 24/7 крутят ютилитиз тоже 24/7.

как это ?
раздельные счета .
ты уж совсем комунну какую-то описываешь :lol:))

/ili vo Floride po-drugomu ?/

zgorynych
10-20-2009, 12:13 PM
ну после ваших манхетоновских малолитражек "номера побольше" это как моя bathroom. сорри, я так не могу.


Кстати был в НЙ в начале октября. У нас были дела как в Манхетане так и в Нью Джерзи, сразу за GWB. Ну и ессно выбор где остановица. Вспомнив как в прошлом году (тогда тоже надо было посетить и тут и там) мы были в гостинице прям на Таймз Сквер а потом пилили в НДж и обратно, то в этом году решили остановица на стороне НДж и пилить в Манхетен. Какой контраст в гостиницах. В Манхетане хоть было и удобное место но крохотный номер далеко не первой свежести, паркинг отдельно (с типами 50дол), без брекфаста. В НДж - брэнд нью гостиница-мотель, огромный номер, паркинг фри, завтрак фри (что поразило так это настоящий фреш сквизд OJ и нормальный по вкусу кофэ). И всё это за 1/2 цены номера в Манхетане.

Dova
10-20-2009, 12:16 PM
так и в Манхеттене есть гостиницы с хорошими номерами
зато пилить через мосты не надо :tongue:

дафайта, дафайте, ругайте Манхеттен :popcorn:

zgorynych
10-20-2009, 12:17 PM
как это ?
раздельные счета .
ты уж совсем комунну какую-то описываешь :lol:))

/ili vo Floride po-drugomu ?/

Там как я понимаю часть ютилитиз отдельно а часть включена в кондо физ. То ли хит то ли АС не помню но то что кондо физ там астрономические и вдобавок ассесменты регулярно сдирают это 100%. Из самых первых рук так сказать. Народ который туда переехал 8-10 лет назад в расчёте что будут потихньку жить выплачивая мортгидж сегодня в ужасе т.к. их не-мортгиджные расходы в кондо увеличились в 2-3 раза если не больше. А доход :fig:

zgorynych
10-20-2009, 12:18 PM
так и в Манхеттене есть гостиницы с хорошими номерами
зато пилить через мосты не надо :tongue:

дафайта, дафайте, ругайте Манхеттен :popcorn:

Так я ж объяснил что нам всё равно надо было бы пилить в НДж. Это было гивен. ;) А так если только тусануца в Манхетене то ессно надо останавливаца только в Манхетане. Я в курсах. :34:

Dova
10-20-2009, 12:19 PM
Там как я понимаю часть ютилитиз отдельно а часть включена в кондо физ. То ли хит то ли АС не помню но то что кондо физ там астрономические и вдобавок ассесменты регулярно сдирают это 100%. Из самых первых рук так сказать. Народ который туда переехал 8-10 лет назад в расчёте что будут потихньку жить выплачивая мортгидж сегодня в ужасе т.к. их не-мортгиджные расходы в кондо увеличились в 2-3 раза если не больше. А доход :фиг:

в [NY] утилитес включаются в [koop]. и то - не во всех
а это совсем другая история.

zgorynych
10-20-2009, 12:20 PM
Ладна, перепостивать себя не буду, всё уже было сказано в аналогичной теме - и почему продаж нет, а цены не падают, и мнение нащет второй волны.
Добавлю токо, что в ноябре с рынка уйдут first-time buyers. Если 8000 кредит не продлят.

И на рынок придут доп. банковские пропертиз а так же коммерч. РЕ будет соревноваца с резиденшиал РЕ за деньги инвесторов. ;)

Dova
10-20-2009, 12:21 PM
Так я ж объяснил что нам всё равно надо было бы пилить в НДж. Это было гивен. ;) А так если только тусануца в Манхетене то ессно надо останавливаца только в Манхетане. Я в курсах. :34:

та я поняла :)

друзья в Форт Ли.. ? )) "там все наши тусуются"
/среди корейцев :lol:/

но место - хорошее. самое приличное из близлежащик к Манхеттену

zgorynych
10-20-2009, 12:22 PM
в [NY] утилитес включаются в [koop]. и то - не во всех
а это совсем другая история.


В Бостоне тоже.

zgorynych
10-20-2009, 12:24 PM
та я поняла :)

друзья в Форт Ли.. ? )) "там все наши тусуются"
/среди корейцев :lol:/

но место - хорошее. самое приличное из близлежащик к Манхеттену

Лучше. Целый день в корейской бане. :)

nyccard
10-20-2009, 12:37 PM
ну после ваших манхетоновских малолитражек "номера побольше" это как моя батхроом. сорри, я так не могу.

А вы снимайте приличные гостиницы,а не баджет.

nyccard
10-20-2009, 12:39 PM
Кстати был в НЙ в начале октября. У нас были дела как в Манхетане так и в Нью Джерзи, сразу за ГЩБ. Ну и ессно выбор где остановица. Вспомнив как в прошлом году (тогда тоже надо было посетить и тут и там) мы были в гостинице прям на Таймз Сквер а потом пилили в НДж и обратно, то в этом году решили остановица на стороне НДж и пилить в Манхетен. Какой контраст в гостиницах. В Манхетане хоть было и удобное место но крохотный номер далеко не первой свежести, паркинг отдельно (с типами 50дол), без брекфаста. В НДж - брэнд нью гостиница-мотель, огромный номер, паркинг фри, завтрак фри (что поразило так это настоящий фреш сквизд ОЙ и нормальный по вкусу кофэ). И всё это за 1/2 цены номера в Манхетане.

И вам того же ,как и смешно.Получаете то за ,что платите.

In2HiDef
10-20-2009, 12:40 PM
Я бы в принципе купил еслиб хотел иметь векейшен праперты во флориде и имено для себя, то обязательно кондо. Оно будет дешевле чем дом той же площади, плиус меньше головной боли, минус каздый месяц что то патиш за аменитис.
Мои мысли текли в том же направлении. Но я не уверен в выделенном - кондо в хорошем здании на берегу океана будет дороже [per square foot], чем дом на воде (пресной). Жилья, которое смотрит на канал/озеро в [Miami-Dade, Broward Co] полно. В смысле повреждений от ураганов, это даже безопаснее не жить на океане, я думаю.


мнда...взять бы чего добротное в тёплых краях, в хорошем районе, "с молотка", типо за 500 долларов или вообще бесплатно, ну только проперти таксы платить.
Южнее гетто Детройта - вряд ли :)


Зачем ему ждать? человек хочет во Флориду ехать отдыхать, в своих хоромах. ждать можно и до старости.
Отдыхать мне неплохо и в отеле. Мой прицел - ПМЖ :)

zgorynych
10-20-2009, 12:42 PM
А вы снимайте приличные гостиницы,а не баджет.

:cranky: Это ты снимай. А я на разницу в цене пару раз во ФЛ слетаю. :grum:

nyccard
10-20-2009, 01:17 PM
:цранкы: Это ты снимай. А я на разницу в цене пару раз во ФЛ слетаю. :грум:

"Я не столь богат,что бы покупать дешёвые вещи".Лучше один раз,но хорошё,чем много раз,но как нибудь.

Инквизитор
10-20-2009, 01:46 PM
Я пока жду... Думаю в середине следующего года возьму кондо или дом на Ст. Томасе (я там завис, как Жирик на Арубе). В Маями че-та не тянет...:vacation:

Буржуй
10-20-2009, 01:48 PM
Мои мысли текли в том же направлении. Но я не уверен в выделенном - кондо в хорошем здании на берегу океана будет дороже [per square foot], чем дом на воде (пресной). Жилья, которое смотрит на канал/озеро в [Miami-Dade, Broward Co] полно. В смысле повреждений от ураганов, это даже безопаснее не жить на океане, я думаю.


....НЕльзя сравнивать яблоки с апельсинами. Ценба пер сквер фут в кондо с видом на океан сравнима с ценой за сквер фут в частном доме с видом на океан. В кондо же она значително дешевле будет к следущему году чем в частном доме.

Буржуй
10-20-2009, 01:49 PM
Я пока жду... Думаю в середине следующего года возьму кондо или дом на Ст. Томасе (я там завис, как Жирик на Арубе). В Маями че-та не тянет...:вацатион:Сколько сейчас стоят приличные кондо 2 бедрум (можно без вида на океан) на ст томасе?

Инквизитор
10-20-2009, 01:58 PM
тубэдрум/тубасрум, реноватед ошенфронт гайтед комунити - аскинг $435К

Вообще-то сейчас цены от $350К до $450К за два бедрума/ два басрума...

Буржуй
10-20-2009, 01:59 PM
тубэдрум/тубасрум, реноватед ошенфронт гайтед комунити - аскинг $435Кзначительно дешевле арубы. может мне поменять любовь :-(

Инквизитор
10-20-2009, 02:06 PM
Съезди один раз, посмотри - я был несколько раз - мне наглухо нравица... Один кондо я уже почти взял - локайшин супер, ошинфронт кондо. Но у них идет длительная тяжба с основателем кондо, и из-за этого майнтананс сумашедший, а конца края не видно... Хотя один из моих самых любимых пляжей на Kарибах... Sapphire Beach :vacation::34:

In2HiDef
10-20-2009, 02:07 PM
НЕльзя сравнивать яблоки с апельсинами. Ценба пер сквер фут в кондо с видом на океан сравнима с ценой за сквер фут в частном доме с видом на океан. В кондо же она значително дешевле будет к следущему году чем в частном доме.
Еще как можно: чего мне съесть-большой цитрус с бекярдом и приватностью, или яблоко, поменьше, но на берегу океана?

Инквизитор
10-20-2009, 02:08 PM
Check this one out:

http://www.marshamaynes.com/Nav.aspx/Page=%2fPageManager%2fDefault.aspx%2fPageID%3d2099 310

Go to featured listing, 3rd page...

Malishka
10-20-2009, 02:11 PM
тубэдрум/тубасрум, реноватед ошенфронт гайтед комунити - аскинг $435К

Вообще-то сейчас цены от $350К до $450К за два бедрума/ два басрума...

Звучит как на Ст. Мартине (где зависла я как Инквизитора на Ст. Томасе и Жирик на Арубе). Почему цены не могут упасть на Ст. Мартине я вас спрашиваю?

Malishka
10-20-2009, 02:13 PM
Нашла за 7 мулионов :vacation:

http://www.islandrealestate.com/rlps/relgitem.cfm?relstID=495

Malishka
10-20-2009, 02:16 PM
Кстати, была не далеко отсюда, там только строитса, но [access to the beach] там нету :(
http://www.islandrealestate.com/rlps/relgitem.cfm?relstID=980

Буржуй
10-20-2009, 02:16 PM
Съезди один раз, посмотри - я был несколько раз - мне наглухо нравица... Один кондо я уже почти взял - локайшин супер, ошинфронт кондо. Но у них идет длительная тяжба с основателем кондо, и из-за этого майнтананс сумашедший, а конца края не видно... Хотя один из моих самых любимых пляжей на Карибах... Саппхире Беач :вацатион::34:

я тоже чуть одно кондо не взял на арубе, но потом вовремя понял что земля на котором оно стоит в лис у государства на 30 лет. :grum:

Буржуй
10-20-2009, 02:18 PM
Чецк тхис оне оут:

хттп://щщщ.маршамаынес.цом/Нав.аспх/Паге=%2фПагеМанагер%2фДефаулт.аспх%2фПагеИД%3д2099 310

Го то феатуред листинг, 3рд паге...
Нифига себе цены, я за такие деньги даже унитаз на арубе не куплю. :оо: Я похоже не в ту землю влюбился :-:grust:

смешно
10-20-2009, 02:24 PM
там ветер :v:
если бы не Акела ...

может уже в этом Декабре проверила бы это чудесное место .. :)

проверь, проверь. :)

смешно
10-20-2009, 02:25 PM
я тоже чуть одно кондо не взял на арубе, но потом вовремя понял что земля на котором оно стоит в лис у государства на 30 лет. :grum:

ну а тебе дольше и не надо...:)

смешно
10-20-2009, 02:27 PM
Еще как можно: чего мне съесть-большой цитрус с бекярдом и приватностью, или яблоко, поменьше, но на берегу океана?


арбуз на берегу ТЁПЛОГО океана. оставь цитрусы другим. :)

Буржуй
10-20-2009, 02:28 PM
ну а тебе дольше и не надо...:)с таким же успехом можно "купить" и таим шер. недвижимость покупаеца навсегда или пока не продаш, иначе ето не покупка а лис.

Dantik
10-20-2009, 02:28 PM
Съезди один раз, посмотри - я был несколько раз - мне наглухо нравица... Один кондо я уже почти взял - локайшин супер, ошинфронт кондо. Но у них идет длительная тяжба с основателем кондо, и из-за этого майнтананс сумашедший, а конца края не видно... Хотя один из моих самых любимых пляжей на Kарибах... Sapphire Beach :vacation::34:

А мой - Secret Harbor. Но он ещё в пару раз дороже Sapphire. Плюс там везде сумасшедшие кондо fees and hurricane insurance. Лучше взять то же кондо в рент когда надо и не иметь головной боли.

Буржуй
10-20-2009, 02:29 PM
А мой - Сецрет Харбор. Но он ещё в пару раз дороже Саппхире. Плюс там везде сумасшедшие кондо феес анд хуррицане инсуранце. Лучше взять то же кондо в рент когда надо и не иметь головной боли.

на ст томасе бывают ураганы?

смешно
10-20-2009, 02:30 PM
значительно дешевле арубы. может мне поменять любовь :-(


Покажи твой арубовский "дрим вилла". хоть понять о чём разговор. :)

смешно
10-20-2009, 02:32 PM
с таким же успехом можно "купить" и таим шер. недвижимость покупаеца навсегда или пока не продаш, иначе ето не покупка а лис.


ну лиз на землю наверняка продливается ещё на 40 лет.

Dantik
10-20-2009, 02:32 PM
на ст томасе бывают ураганы?

Раз в 10 лет. Но этого достаточно.

Буржуй
10-20-2009, 02:33 PM
Покажи твой арубовский "дрим вилла". хоть понять о чём разговор. :)
мне не нужна дрим вила, я кондо куплю

Инквизитор
10-20-2009, 02:33 PM
на ст томасе бывают ураганы?

Да... Как и везде на Карибах - кроме Арубы...
Там в основном строят из литого бетона, крыши - либо заливка либо черепица - стоят как миленькие...

Буржуй
10-20-2009, 02:33 PM
Раз в 10 лет. Но этого достаточно.

да, это сакс

Буржуй
10-20-2009, 02:34 PM
Да... Как и везде на Карибах - кроме Арубы...
Там в основном строят из литого бетона, крыши - либо заливка либо черепица - стоят как миленькие...сакс биг траим. ай гес верен моей любви недаром

Буржуй
10-20-2009, 02:35 PM
ну лиз на землю наверняка продливается ещё на 40 лет.
да, а может и нет. Это не покупка, ето лонг терм лис. Я не хачу лонг терм лис.

смешно
10-20-2009, 02:37 PM
да, а может и нет. Это не покупка, ето лонг терм лис. Я не хачу лонг терм лис.

но у них такие законы. Я думаю это не проблема. Есть страны где вообще нету private property...

смешно
10-20-2009, 02:39 PM
мне не нужна дрим вила, я кондо куплю

хех, тот же таймшаре. всё равно кондо не сдашь, а жить на острове пока не будешь.

zgorynych
10-20-2009, 02:40 PM
Звучит как на Ст. Мартине (где зависла я как Инквизитора на Ст. Томасе и Жирик на Арубе). Почему цены не могут упасть на Ст. Мартине я вас спрашиваю?

Там евро. Т.е. при всех других равных если доллар укрепица против евро то и цены нас "упадут". Я там был давно, в 2002г когда 1 евро стоил 85ц. Вот когда надо было там покупать. А не сейчас когда 1 евро 1.50дол. :(

смешно
10-20-2009, 02:40 PM
сакс биг траим. ай гес верен моей любви недаром

здесь даже нету сравнения. Вернее через 2 недели сравню и скажу... :)

Буржуй
10-20-2009, 02:41 PM
хех, тот же таймшаре. всё равно кондо не сдашь, а жить на острове пока не будешь.
я кондо не собираюсь сдавать, я туда собираюсь жену с ребенком посылать на все каникулы и сам наведоваца когда смагу, но пока это тока планы. там дешевле чем 600к ничего не купить возле пляжа. А на машине ездить на пляш удоволствия мало.

Инквизитор
10-20-2009, 02:42 PM
Кстати, Ст. Томас - это Соединенные штаты, т.е. и деньги наши, и законы наши, и бухло беспошлинное...:vacation:

Буржуй
10-20-2009, 02:43 PM
Кстати, Ст. Томас - это Соединенные штаты, т.е. и деньги наши, и законы наши, и бухло беспошлинное...:вацатион:Это понятно, это огромный плюс:34:

zgorynych
10-20-2009, 02:46 PM
Кстати, Ст. Томас - это Соединенные штаты, т.е. и деньги наши, и законы наши, и бухло беспошлинное...:vacation:

Тогда какие преимущества кондо за 435К в Ст. Томасе и кондо за 435К (которое стоило 700-800К 3 года назад) во Флориде? :confused:

In2HiDef
10-20-2009, 02:46 PM
арбуз на берегу ТЁПЛОГО океана. оставь цитрусы другим. :)
Арбуз 15 лимонов стоит :)


Кстати, Ст. Томас - это Соединенные штаты, т.е. и деньги наши, и законы наши, и бухло беспошлинное...:вацатион:
Публика не совсем нашенска.

смешно
10-20-2009, 02:46 PM
я кондо не собираюсь сдавать, я туда собираюсь жену с ребенком посылать на все каникулы и сам наведоваца когда смагу, но пока это тока планы. там дешевле чем 600к ничего не купить возле пляжа. А на машине ездить на пляш удоволствия мало.

хорошо бы сбросится и купить на двоих, что-бы жене было веселее... :)

In2HiDef
10-20-2009, 02:47 PM
Тогда какие преимущества кондо за 435К в Ст. Томасе и кондо за 435К (которое стоило 700-800К 3 года назад) во Флориде? :цонфусед:
Ст.Томас есть уголок райского климата в любое время года, даже, когда во Флориде прохладно.
Во Флориде можно жить постоянно, в отличие от Ст.Томаса.

смешно
10-20-2009, 02:47 PM
Арбуз 15 лимонов стоит :)



блин, давайте сбросимся и купим, всем форумом, будем незабываемые оргии устраивать. :)

zgorynych
10-20-2009, 02:48 PM
хорошо бы сбросится и купить на двоих, что-бы жене было веселее... :)

Вау, вайф свапинг вакейшенз. :grum:

In2HiDef
10-20-2009, 02:49 PM
блин, давайте сбросимся и купим, всем форумом, будем незабываемые оргии устраивать. :)
Хочешь кинуть нас? Достанем и на Ст.ТОмасе

Буржуй
10-20-2009, 02:49 PM
хорошо бы сбросится и купить на двоих, что-бы жене было веселее... :)чьей жене? :confused:

смешно
10-20-2009, 02:49 PM
Вау, вайф свапинг вакейшенз. :grum:

уже пора, не дети же...:grum:

zgorynych
10-20-2009, 02:49 PM
блин, давайте сбросимся и купим, всем форумом, будем незабываемые оргии устраивать. :)

Какое "сбросица"? Тут люди годами не могут собраца на шашлыки... :grum:

смешно
10-20-2009, 02:50 PM
чьей жене? :confused:

твоей например или моей, какая разница /я тебя оздачил?/ :wink1::grum:

смешно
10-20-2009, 02:51 PM
Какое "сбросица"? Тут люди годами не могут собраца на шашлыки... :grum:


:grum::grum::grum::lip:

Буржуй
10-20-2009, 02:51 PM
твоей например или моей, какая разница /я тебя оздачил?/ :щинк1::грум:Да :grum:

zgorynych
10-20-2009, 02:53 PM
уже пора, не дети же...:grum:

А вот пока Жирик сомневаеца его в долю не берём. :grum:

Буржуй
10-20-2009, 02:54 PM
А вот пока Жирик сомневаеца его в долю не берём. :грум:Самый первый расписывать чужих жен неженатый горыныч

смешно
10-20-2009, 02:54 PM
Да :grum:

когда же мы на Арубе состыкуемся? в Феврале каникулы...mark your calendar. :v: :)

Буржуй
10-20-2009, 02:55 PM
когда же мы на Арубе состыкуемся? в Феврале каникулы...марк ёур цалендар. :в: :)
я раньше июля-августа 2010 на арубу не поеду :-(

Инквизитор
10-20-2009, 02:56 PM
Я в групповых покупках не учавствую... :cranky: :fool1:

смешно
10-20-2009, 02:57 PM
А вот пока Жирик сомневаеца его в долю не берём. :grum:

Блин, я чую он хрен поделится, ведь в Баку нравы ещё те....:grust:

Malishka
10-20-2009, 02:57 PM
Там евро. Т.е. при всех других равных если доллар укрепица против евро то и цены нас "упадут". Я там был давно, в 2002г когда 1 евро стоил 85ц. Вот когда надо было там покупать. А не сейчас когда 1 евро 1.50дол. :(

В 2002 году я ещё в дайперсы писял. :1: Нет, тогда не получилось бы

Инквизитор
10-20-2009, 02:57 PM
А я хотел опять рвануть на Ст. Томас в декабре, но меня уговорили на Доминикан...

zgorynych
10-20-2009, 02:58 PM
Самый первый расписывать чужих жен неженатый горыныч

Leverage and OPW is the name of the game. :34: :grum:

Malishka
10-20-2009, 02:58 PM
Я в групповых покупках не учавствую... :цранкы: :фоол1:

Зачем в групповых? Можешь купить мне одной дорогой.

смешно
10-20-2009, 02:58 PM
Я в групповых покупках не учавствую... :cranky: :fool1:

а чего так? если люди близки по характеру, спириту и спирту. Why not? ведь дружной компанией веселее по любому.

peterburger
10-20-2009, 03:00 PM
блин, давайте сбросимся и купим, всем форумом, будем незабываемые оргии устраивать. :)

Сложно будет забыть то, чего не было ;))

смешно
10-20-2009, 03:00 PM
Зачем в групповых? Можешь купить мне одной дорогой.


Малышка, ты должна тест-отбор пройти, мы всех подряд не берём. хотя как доктор имеешь преимущество. :lip: :v: :)

Nabludatel'
10-20-2009, 03:00 PM
Чецк тхис оне оут:

хттп://щщщ.маршамаынес.цом/Нав.аспх/Паге=%2фПагеМанагер%2фДефаулт.аспх%2фПагеИД%3д2099 310

Го то феатуред листинг, 3рд паге...

Больше похоже на тайм-шеар...
А вначел сопоставил цену с картинками (не читая описание) и глаза на лоб полезли...

http://www.marshamaynes.com/Nav.aspx/Page=%2fPageManager%2fDefault.aspx%2fPageID%3d2099 310

смешно
10-20-2009, 03:01 PM
Сложно будет забыть то, чего не было ;))

ой, пришёл профи, любители хавайся....:grum:

смешно
10-20-2009, 03:02 PM
Больше похоже на тайм-шеар...
А вначел сопоставил цену с картинками (не читая описание) и глаза на лоб полезли...

http://www.marshamaynes.com/Nav.aspx/Page=%2fPageManager%2fDefault.aspx%2fPageID%3d2099 310

О, и Наблюдатель хочет поучавствовать. молодец! :v:

смешно
10-20-2009, 03:03 PM
А я хотел опять рвануть на Ст. Томас в декабре, но меня уговорили на Доминикан...

Не, Доминикан это для начинающих, нельзя возвращаться к истокам.

Malishka
10-20-2009, 03:03 PM
Малышка, ты должна тест-отбор пройти, мы всех подряд не берём. хотя как доктор имеешь преимущество. :лип: :в: :)

С кем тест отбор? Ты наверноес свихнулся. Я не совсеми. Покупать или делать планы скопом это зло себе :34: Выбираю я, покупаю себе тоже я, приглашаю кого хочу видеть ;) Все остальные могут покупать хоть семьями

Nabludatel'
10-20-2009, 03:04 PM
В 2002 году я ещё в дайперсы писял. :1: Нет, тогда не получилось бы

Ты чо, перестали писаца в дайперсы по окончанию института?

Инквизитор
10-20-2009, 03:05 PM
Больше похоже на тайм-шеар...
А вначел сопоставил цену с картинками (не читая описание) и глаза на лоб полезли...

хттп://щщщ.маршамаынес.цом/Нав.аспх/Паге=%2фПагеМанагер%2фДефаулт.аспх%2фПагеИД%3д2099 310

Нет, это кондо, никаких тайм-шер... Дураков нету. Я с ней разговаривал по телефону - умирает хочет покупателей...

zgorynych
10-20-2009, 03:06 PM
В 2002 году я ещё в дайперсы писял. :1: Нет, тогда не получилось бы

Главное чтобы в 2009г твои дайперсы были сухие. :)

Инквизитор
10-20-2009, 03:06 PM
Не, Доминикан это для начинающих, нельзя возвращаться к истокам.

Ну почему же - Iberostar Grand Bavaro - отнюдь не для начинающих...

zgorynych
10-20-2009, 03:08 PM
Не, Доминикан это для начинающих, нельзя возвращаться к истокам.

Или для кончающих. :grum:

Nabludatel'
10-20-2009, 03:11 PM
Нет, это кондо, никаких тайм-шер... Дураков нету. Я с ней разговаривал по телефону - умирает хочет покупателей...

я имел в виду вот ету проперть за $219,000

"RITZ CARLTON CLUB. Fully furnished 2 bedroom, 2.5 bath condominium in the Kava building at the luxurious Ritz Carlton Club. Third floor unit with fabulous views, palm trees, swimming pool, beach bar and restaurant and the five star Ritz Carlton services. Luxury furnishings included in this fractional ownership. Three weeks use per year is conveyed with this sale as 1/12 Fractional Ownership" (c)

page #3 - 3302/03 Ritz Carlton Club, St. Thomas, VI 00802

смешно
10-20-2009, 03:12 PM
С кем тест отбор? Ты наверноес свихнулся. Я не совсеми. Покупать или делать планы скопом это зло себе :34: Выбираю я, покупаю себе тоже я, приглашаю кого хочу видеть ;) Все остальные могут покупать хоть семьями

смотри, выбирай, покупай, трахай. не вижу в этом счастья, не вижу. /я серьёзно/

Malishka
10-20-2009, 03:13 PM
смотри, выбирай, покупай, трахай. не вижу в этом счастья, не вижу. /я серьёзно/

А в чём счастье? Всем форумом покупать общее кондо? Не смеши мои тапочки, Смешно

zgorynych
10-20-2009, 03:15 PM
я имел в виду вот ету проперть за $219,000

"RITZ CARLTON CLUB. Fully furnished 2 bedroom, 2.5 bath condominium in the Kava building at the luxurious Ritz Carlton Club. Third floor unit with fabulous views, palm trees, swimming pool, beach bar and restaurant and the five star Ritz Carlton services. Luxury furnishings included in this fractional ownership. Three weeks use per year is conveyed with this sale as 1/12 Fractional Ownership" (c)

page #3 - 3302/03 Ritz Carlton Club, St. Thomas, VI 00802

Хмм... 52 недели поделить на 12. Кто-то тырит 1.333 недели. :grum:

смешно
10-20-2009, 03:15 PM
Ну почему же - Iberostar Grand Bavaro - отнюдь не для начивающих...

Хоть я и уважаю Баварский пляж, но после Арубы это два шага назад.

смешно
10-20-2009, 03:19 PM
А в чём счастье? Всем форумом покупать общее кондо? Не смеши мои тапочки, Смешно


Послушай опытного молодого дядю и смени атитьюд, otherwise далеко не уедешь. в принципе мы с Горынычем можем перевоспитать, но это дорого будет стоить. наши уроки не дешевы. :)

Nabludatel'
10-20-2009, 03:20 PM
Хмм... 52 недели поделить на 12. Кто-то тырит 1.333 недели. :грум:

Интересно, есть ещё люди, которые участвуют в тайм-шерах типа етого (3 недели в год с 1/12 онершипа за $220К)? А остальные 49 недель где жить? в Бобруйске? Тамбове?

смешно
10-20-2009, 03:20 PM
Хмм... 52 недели поделить на 12. Кто-то тырит 1.333 недели. :grum:

Мнда...Наблюдатель всё ещё в облаках, надо-бы его к нам (уже нам) на яхту, научим как правильно жить. :)

Malishka
10-20-2009, 03:21 PM
Послушай опытного молодого дядю и смени атитьюд, отхерщисе далеко не уедешь. в принципе мы с Горынычем можем перевоспитать, но это дорого будет стоить. наши уроки не дешевы. :)

Зачем мне тебя слушать или менять аттитьюд? У меня есть родители для моего воспитания. Ещё двух пап я не потяну :34:

смешно
10-20-2009, 03:24 PM
Зачем мне тебя слушать или менять аттитьюд? У меня есть родители для моего воспитания. Ещё двух пап я не потяну :34:

Малышка, я между прочим серьёзно, и мы можем помочь. Лучше чем мама и папа, т.к. советы родителей принято игнорировать. Если ты в районе Бостона, то дай нам знать. не пожалеешь.

Malishka
10-20-2009, 03:41 PM
Малышка, я между прочим серьёзно, и мы можем помочь. Лучше чем мама и папа, т.к. советы родителей принято игнорировать. Если ты в районе Бостона, то дай нам знать. не пожалеешь.

Чему ты будешь меня учить?
Огласи список

ПС 99% времени я слушаю своих родителей :34:

Инквизитор
10-20-2009, 03:45 PM
я имел в виду вот ету проперть за $219,000

"РИТЗ ЦАРЛТОН ЦЛУБ. Фуллы фурнишед 2 бедроом, 2.5 батх цондоминиум ин тхе Кава буилдинг ат тхе лухуриоус Ритз Царлтон Цлуб. Тхирд флоор унит щитх фабулоус виещс, палм треес, сщимминг поол, беач бар анд рестаурант анд тхе фиве стар Ритз Царлтон сервицес. Лухуры фурнишингс инцлудед ин тхис фрацтионал ощнершип. Тхрее щеекс усе пер ыеар ис цонвеыед щитх тхис сале ас 1/12 Фрацтионал Ощнершип" (ц)

паге #3 - 3302/03 Ритз Царлтон Цлуб, Ст. Тхомас, ВИ 00802

А я вот эту (the one above definitely time-share)
110 Intrepid, Anchorage Beach Villas, St. Thomas, VI 00802
This walk-in level 2 bedroom beachfront condo has been extensively remodeled and professionally decorated and furnished. New kitchen with Kraft Maid cabinets, granite counter tops, new top of the line appliances, newly remodeled bathrooms with a clawfoot bathtub and top of the line fixtures throughout. New gorgeous 12" floor tiles. Many custom extras come with this beautifully restored condo including two new TV's, gas grill, bulit in wine rack. Some of the artwork conveys, too. A short walk takes you from your doorstep to the sandy beach on Cowpet Bay. Gated east end community with sandy beach and beach chairs, tennis courts and swimming pool. The St. Thomas Yacht Club is located next door.

Astrix
10-21-2009, 01:28 AM
Рrice Forecast.
Рынок недвижимости США, в общем и целом ожидает дальнейшее снижение цен.
Согласно прогнозам цены на жилье снизятся еще на 11.3% к июлю к 2010 года.
Предпологается также, что поднятие произойдет лишь к весне 2011 года, и ожидается рост на уровне 3-4%.

Предпологается что снижение произойдет:

Miami - down 30%
Orlando - down 27%
Hanford Calif. - down 26/9%
Naples Florida - down 26.8%
Las Vegar, Nev - down 28%

(Города представлены выборочно, конечно)

Реальный прогноз?



зашибись :71::71::71:

RealDeal
10-21-2009, 09:06 PM
В смысле покупки Кондо тоже всегда смотрел отчасти косо на эту идею по причине кондо физ. Недавно работал с property manager, и он мне подтвердил, что зарплаты у них маленькие, но это мало кого волнует, потому что все знают, что это лишь часть дохода.

Как у официантов. Тебе платят полуникакую зарплату - остальное доберешь на чаевых.

Та же песня с property management. Каждый год нужно что-то делать по кондоминиуму (если даже и не очень нужно, или совсем не нужно) каждый год оплачиваются завышенные сметы, из которых идет откат - kickback. Расплачиваются за все владельцы кондо, которым все это правильно подносится под нужным светом.
Как результат кондо фи растет каждый год и при таком знании инвестировать в него хотят не все.

Что касается Time share, то для меня лично эта идея никогда вообще не выглядела привлекательной.
Хотя возможно кто то сумеет мне обосновать ее плюсы.

Alechko
10-21-2009, 09:09 PM
Ррице Форецаст.
Рынок недвижимости США, в общем и целом ожидает дальнейшее снижение цен.
Согласно прогнозам цены на жилье снизятся еще на 11.3% к июлю к 2010 года.
Предпологается также, что поднятие произойдет лишь к весне 2011 года, и ожидается рост на уровне 3-4%.

Предпологается что снижение произойдет:

Миами - дощн 30%
Орландо - дощн 27%
Ханфорд Цалиф. - дощн 26/9%
Наплес Флорида - дощн 26.8%
Лас Вегар, Нев - дощн 28%

(Города представлены выборочно, конечно)

Реальный прогноз?

если идет речь о дефляционной спирали, то цены упадут на много больше... как и зарплаты

RealDeal
10-21-2009, 09:12 PM
если идет речь о дефляционной спирали, то цены упадут на много больше... как и зарплаты

А есть еще куда дальше падать?
Я слышал, что по Лас Вегасу цены за последние годы уже упали на 20%.
С учетом этого последнего прогноза (29%) это уже будет на все 50%.

Alechko
10-21-2009, 09:17 PM
А есть еще куда дальше падать?
Я слышал, что по Лас Вегасу цены за последние годы уже упали на 20%.
С учетом этого последнего прогноза (29%) это уже будет на все 50%.

прочти последнее предложение

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3544680&postcount=765

вроде ситуация такая что в стреднем на каждйе заработанные $10 мы производим всего на $1, это называется кредитный бабл

если штаты войдут в дефляционную спираль, то к 2012 цены будут похожи на детройт...

zgorynych
10-21-2009, 09:34 PM
прочти последнее предложение

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3544680&postcount=765

вроде ситуация такая что в стреднем на каждйе заработанные $10 мы производим всего на $1, это называется кредитный бабл

если штаты войдут в дефляционную спираль, то к 2012 цены будут похожи на детройт...

Думаю что до дефляции не дойдёт. Напечатают туеву гору зелёных и вернут их китайцам за "спасибо". А через 10 лет будем квакать "ох мог же купить всего за пол лимона..." :grum: Это из личного опыта, когда в конце 70х дома в районе где я тогда жил еле-еле за 50К уходили при аскинг 60-70К. Сегодня, даже ПОСЛЕ падения цен тут такой дом за 1мил не купишь. Упали с 1.8-2мил до 1.5-1.7. :(

RealDeal
10-21-2009, 09:35 PM
если штаты войдут в дефляционную спираль, то к 2012 цены будут похожи на детройт...

Объясни свое мнение про дефляционную спираль.
То, что страна пытается сдерживать свою инфляцию мне понятно, потому что сорваться в неконтролируемую инфляцию - означает войти, по сути, в штопор.
Дефляция (в моем понимании) - это процесс, когда правительство пытается не отпускать доллар, а наоборот закручивать его к низу. То есть для меня это выглядит как принудительный процесс сдерживания экономики.
А ты говоришь про вхождение в дефляционную спираль, как о сваливании в некий неконтролируемый процесс.
Так?
Опять же если деньги печатаются (а они вроде печатаются) то тогда по идее должна быть инфляция, а не дефляция.
Я без приколов.
Объясни.

nyccard
10-21-2009, 10:12 PM
А есть еще куда дальше падать?
Я слышал, что по Лас Вегасу цены за последние годы уже упали на 20%.
С учетом этого последнего прогноза (29%) это уже будет на все 50%.

А то,я когда-то брал квартиры по 32К,сегодня они по 200К.Ресурсы имеются.

RealDeal
10-21-2009, 10:51 PM
А то,я когда-то брал квартиры по 32К,сегодня они по 200К.Ресурсы имеются.

Интересно, будет ли ужиматься рост maintenance (condo) fee, с падением цен на кондо.
Пока рост идет не малый.
Да, и property tax растет из года в год существенно.
По идее, он с падением цен должен пересчитываться вниз.

nyccard
10-21-2009, 11:05 PM
Интересно, будет ли ужиматься рост маинтенанце (цондо) фее, с падением цен на кондо.
Пока рост идет не малый.
Да, и проперты тах растет из года в год существенно.
По идее, он с падением цен должен пересчитываться вниз.

Почему,какая корреляция может быть между ценами и меийтанес.Никакой.Будет расти скорее всего.

RealDeal
10-21-2009, 11:21 PM
Почему,какая корреляция может быть между ценами и меийтанес.Никакой.Будет расти скорее всего.

Прямой зависимости, конечно, нет.
Имеется в виду, что может быть люди начнут жестче следить и проверять, куда идут их деньги из Mutual Fund.

Знаю в одном кондоминиуме народ взбунтовался, все посчитали, проверили, после чего кондо физ были существенно понижены.

Пока, насколько я знаю, механизм контроля за размером кондо физ слишком не совершенен. Жильцы которые сидят в правлении, либо не компетентны и не соображают сколько, куда и насколько оправданно тратится. Либо они сами кормятся с того же стола.
Такое тоже не редкость.

Alechko
10-21-2009, 11:36 PM
Думаю что до дефляции не дойдёт. Напечатают туеву гору зелёных и вернут их китайцам за "спасибо". А через 10 лет будем квакать "ох мог же купить всего за пол лимона..." :грум: Это из личного опыта, когда в конце 70х дома в районе где я тогда жил еле-еле за 50К уходили при аскинг 60-70К. Сегодня, даже ПОСЛЕ падения цен тут такой дом за 1мил не купишь. Упали с 1.8-2мил до 1.5-1.7. :(

на 10 лет вперед ты скорей всего прав

на 3-4 года я тоже был уверен на 99% что будет инфляция, видимо ошибся:
1. с инфляцией gdp должно расти, but gdp стоит или падает
2. лоаны на ближ. 5 лет дают под низкий процент
3. падает $ из-за низкой учетной ставки и печ. денег - но как я писал количество денег на руках не растет - растет безработица и падают зарплаты - растет ДОЛГ, посмотри новости: фед снижает зарплаты банкира - это не инфляция, это покрытие долгов
как правило шипл попадает на удочку но не банкиры

Alechko
10-21-2009, 11:38 PM
Объясни свое мнение про дефляционную спираль.
То, что страна пытается сдерживать свою инфляцию мне понятно, потому что сорваться в неконтролируемую инфляцию - означает войти, по сути, в штопор.
Дефляция (в моем понимании) - это процесс, когда правительство пытается не отпускать доллар, а наоборот закручивать его к низу. То есть для меня это выглядит как принудительный процесс сдерживания экономики.
А ты говоришь про вхождение в дефляционную спираль, как о сваливании в некий неконтролируемый процесс.
Так?
Опять же если деньги печатаются (а они вроде печатаются) то тогда по идее должна быть инфляция, а не дефляция.
Я без приколов.
Объясни.

сори, если заведеш хорошие книжки и утебя есть экон. база, думаю 3-4 месяца разберешся
называется: Austrian business cycle theory

RealDeal
10-21-2009, 11:49 PM
сори, если заведеш хорошие книжки и утебя есть экон. база, думаю 3-4 месяца разберешся
называется: Austrian business cycle theory

Сначала пишешь про дефляционную спираль, и тут же в следующем посте соглашаешься, что ее не будет.
Ты сам то разобрался? :grum:

Alechko
10-21-2009, 11:53 PM
Сначала пишешь про дефляционную спираль, и тут же в следующем посте соглашаешься, что ее не будет.
Ты сам то разобрался? :грум:

читай мой прежний пост внимательно


на 10 лет вперед ты скорей всего прав

на 3-4 года я тоже был уверен на 99% что будет инфляция, видимо ошибся:
.....

i don't have a crystal ball ...

RealDeal
10-22-2009, 12:04 AM
i don't have a crystal ball ...

I see.

Lor
10-22-2009, 12:21 AM
В Боулдере, Колорадо, вообще нихрена не падает... А мое место в Денвере выросло в цене... Хы... Но сами цены в Денвере, в среднем, похоже, сильно не грохнулись...
А чего ей падать? Там все повязано. ;)

Мы тоже решили туда перебраться. В Болдере очень дорого - неохота всю жизнь только за дом и платить, так что решили в Erie строиться. В Болдер каунти :). На днях подписались. Меньше $300К выдушили. К весне построят, переедем и летом начнем свой дом продавать.