PDA

View Full Version : "Штирлиц" был лишь первой ласточкой...



Vei
10-20-2009, 08:19 AM
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/20/n_1416011.shtml

Первый канал ведет работу по реставрации и колоризации фильмов «Волга-Волга», «Веселые ребята» и «Подкидыш», сообщили во вторник в пресс-службе канала. Впервые цветные версии легендарных художественных фильмов «В бой идут одни старики» и «Семнадцать мгновений весны» были показаны в этом году на российских телеканалах ко Дню Победы. «По заказу Первого канала ведется работа над реставрацией и колоризацией фильмов «Волга-Волга», «Веселые ребята», «Подкидыш» и еще нескольких картин. В отличие от работы с фильмом «В бой идут одни старики», который относительно неплохо сохранился, здесь речь идет именно о реставрационных работах, поскольку негативы картин находятся в плачевном состоянии, так же, как и их звуковые дорожки», - отмечает пресс-служба. В связи с этим «было логичным, восстанавливая классику советского кино, одновременно и колоризовать ее», добавляют в пресс-службе. Все работы производятся с бережным отношением к оригиналам, без вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковую часть

In2HiDef
10-20-2009, 09:34 AM
Все работы производятся с бережным отношением к оригиналам, без вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковую часть
Трудно поверить, что звук не будут улучшать :)
Все как я думал - появился пакет софта (паленого?) для колоризации фильмов двумя пальцами. Зря спешат - подождали бы лет 5, будет пакет для изменения режиссерского замысла тоже - "Штирлиц на Волге" можно смонторовать, или там "Веселые ребята в Берлине" (не сомневаюсь ни на минуту, что такой уровень идиотизма осуществим, и будет на ТВ)

смешно
10-20-2009, 09:49 AM
реставрация фильмов это хорошо, но в совке идёт и идеологическая реставрация. чудес не бывает. :wink1:

Vei
10-20-2009, 03:07 PM
Какой простор теперь для пародий: http://www.youtube.com/watch?v=NZVqaXEYjhs

Vei
10-20-2009, 03:11 PM
реставрация фильмов это хорошо, но в совке идёт и идеологическая реставрация. чудес не бывает. :wink1:

Насчёт "раскрашивания" фильмов - не уверен что это хорошо, а вот реставрацию старых советских рисованных мультиков - целиком поддерживаю! Видел реставрированные "Винни-Пух" (который "если я чешу в затылке..."), "Аленький цветочек". Здорово, мне понравилось!

zgorynych
10-20-2009, 03:16 PM
А Ленина со Сталиным тоже будут реставрировать?

Vei
10-20-2009, 03:33 PM
А Ленина со Сталиным тоже будут реставрировать?

Для кого? Думаю что молодой потребитель не очень-то и в курсе кто это такие. Generation-P, you know.

Бывший
12-05-2009, 10:03 PM
Трудно поверить, что звук не будут улучшать :)
Все как я думал - появился пакет софта (паленого?) для колоризации фильмов двумя пальцами. Зря спешат - подождали бы лет 5, будет пакет для изменения режиссерского замысла тоже - "Штирлиц на Волге" можно смонторовать, или там "Веселые ребята в Берлине" (не сомневаюсь ни на минуту, что такой уровень идиотизма осуществим, и будет на ТВ)
Типо эта:
http://www.razgovor.org/UserFiles/Image/2_1178990247.jpg