PDA

View Full Version : Dr. and Mrs. Ivanoff



Pages : [1] 2

Akela
10-18-2009, 08:41 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Thomas
10-18-2009, 08:47 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Наверно просто хоят заинтересовать новых клиентов.
Типа почитал, Доктор!!! Ооо А Что за доктор .Может позвоню и усзнаю..И мне подойдет. Иногда такое у русских практикуется

Akela
10-18-2009, 08:49 PM
Наверно просто хоят заинтересовать новых клиентов.
Типа почитал, Доктор!!! Ооо А Что за доктор .Может позвоню и усзнаю..И мне подойдет. Иногда такое у русских практикуется

Обратным адресом на конверте новых клиентов не заинтересуешь.

А приглашения на свадьбу, где было написано "Мр и Др. Петровы приглашают на свадьбу своего сына Анатолия с Ольгой Kолбасюк, которая сосотится..." присылали только знакомым. Кто и так знает, что она врач.

Vinn
10-18-2009, 08:52 PM
над этим пижонством хорошо поиздевались в фильме Spies like us, когда из слова доктор целый диалог слепили

http://www.chevychasecentral.com/spieslikeus/spieslikeus-doctors.jpg

Ne-Blondinka
10-18-2009, 08:52 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Акела, ты меня удивляешь. Неужели не понятно? Люди хотят повы...ну в смысле похвастаться.

Alex5448
10-18-2009, 08:53 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?
Обычно так делают всякие ничтожества которые хотят понтоватся.

zgorynych
10-18-2009, 08:55 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?


В Европе вроде так. Там "Др." чего-то немедицинского (типа Доктор Философии) тоже доктор. Как у нас "Профессор" наверно. :confused:

А вот интересно если Доктор Ветеринарии то ведь он(а) тоже "Др." :grum:

Akela
10-18-2009, 08:55 PM
Акела, ты меня удивляешь. Неужели не понятно? Люди хотят повы...ну в смысле похвастаться.

Но ни один мой знакомый адвокат не представляется "Гриша Сусликов, attorney at law"
И я никогда не слышал от моего соседа, одного из известнейших нью йоркских архитекторов "Петя Трубецкой, architect".

Только слово "доктор" имеет такой магический смысл?

Dova
10-18-2009, 08:56 PM
или - недавно лайсенс подтвердили

у меня знакомая сдала на сертификат медсестры - белый халат висел на вешалке в машине ))

муж настоял. он еще больше гордился :)

Malishka
10-18-2009, 08:57 PM
Обычно так делают всякие ничтожества которые хотят понтоватся.

Ты дурак Алекс, просто дурак, извини прости господи
Почему сразу ничтожества? почему? Потому что они поставили доктор перед именем?! Ну я фигею

Akela
10-18-2009, 08:57 PM
Обычно так делают всякие ничтожества которые хотят понтоватся.

Я бы не сказал, что они ничтожества. Те, о ком я говорю - очень высокого уровня.

zgorynych
10-18-2009, 08:57 PM
Но ни один мой знакомый адвокат не представляется "Гриша Сусликов, attorney at law"
И я никогда не слышал от моего соседа, одного из известнейших нью йоркских архитекторов "Петя Трубецкой, architect".

Только слово "доктор" имеет такой магический смысл?

А ты не пробывал с тем "доктором" типа "Здрассте, Акела Акелыч, Модератор"? :grum:

Akela
10-18-2009, 08:57 PM
или - недавно лайсенс подтвердили

у меня знакомая сдала на сертификат медсестры - белый халат висел на вешалке в машине ))

муж настоял. он еще больше гордился :)

:)
Нет, давно. Давным давно. :34:

Akela
10-18-2009, 08:57 PM
А ты не пробывал с тем "доктором" типа "Здрассте, Акела Акелыч, Модератор"? :grum:

:grum:

zgorynych
10-18-2009, 08:58 PM
или - недавно лайсенс подтвердили

у меня знакомая сдала на сертификат медсестры - белый халат висел на вешалке в машине ))

муж настоял. он еще больше гордился :)

Это скорее чтобы парковаца в хендикап местах. :grum:

Malishka
10-18-2009, 08:58 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

это довольно частое явление. Многие так делают. Почему на свадьбе приглашение? не могу сказать, может привычка уже так как везде стоит. Хуже когда [Dr and Dr Pupkins] :1: это немного претенциозно, но что поделаешь? Пусть будет

Malishka
10-18-2009, 08:59 PM
Это скорее чтобы парковаца в хендикап местах. :grum:

white coat doesn't let u park in a handicap zone :grum::grum::grum:

Alex5448
10-18-2009, 09:00 PM
Ты дурак Алекс, просто дурак, извини прости господи
Почему сразу ничтожества? почему? Потому что они поставили доктор перед именем?! Ну я фигею
Че хамишь? Да, ничтожества. Нитчожество ты или нет не зависит сколько лет ты жопу грела в универе и от нулей в зарплате.

Thomas
10-18-2009, 09:00 PM
Мда. Интересно. как то. ДА Акела Они всем посылают такое приглашение сприставкой. ИЛИ Одни конверты только для русских. А другее без приставки для других

Dova
10-18-2009, 09:01 PM
Это скорее чтобы парковаца в хендикап местах. :грум:
lol
они живут в местах, где парковки навалом
Нет, он искренне гордился. приехали к нам в гости - машина с халатом...:lol:
я такого даже у врачей не видела

но не осуждаю. нет. она много старалась

Alechko
10-18-2009, 09:01 PM
Обычно так делают всякие ничтожества которые хотят понтоватся.

уверен что они не ничтожества

Akela
10-18-2009, 09:02 PM
Че хамишь? Да, ничтожества. Нитчожество ты или нет не зависит сколько лет ты жопу грела в универе и от нулей в зарплате.

Алекс, не нервничай.

Еще раз, они не ничтожества, а классные врачи. Но все своих клиник и госпиталей они же обычные люди (хоть и 24 часа в сутки [on call]). Поэтому я и не понимаю, зачем им представляться, знакомясь, "Доктор".

Thomas
10-18-2009, 09:02 PM
Че хамишь? Да, ничтожества. Нитчожество ты или нет не зависит сколько лет ты жопу грела в универе и от нулей в зарплате.

Вроде а американских Университетах ПопЫ не греют.

Akela
10-18-2009, 09:03 PM
уверен что они не ничтожества

100%.

Кстати, один мой хороший знакомый (русский), еще никогда никому не сказал: Саша. Professional Engineer.

Бегемот
10-18-2009, 09:04 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?


Это еще ничего.
Гораздо круче звучит
Attorney at Law
Mrs Lana Rozanov Esq.

Malishka
10-18-2009, 09:04 PM
Че хамишь? Да, ничтожества. Нитчожество ты или нет не зависит сколько лет ты жопу грела в универе и от нулей в зарплате.

/устало/ а что делает их ничтожеством?
/ты всё равно дурак :34:/

Akela
10-18-2009, 09:04 PM
Мда. Интересно. как то. ДА Акела Они всем посылают такое приглашение сприставкой. ИЛИ Одни конверты только для русских. А другее без приставки для других

Томас, все те, о ком я пишу - американцы. Русские здесь не при чем.

И нет, конверты они посылалаи всем одинаковые. :34:

Alechko
10-18-2009, 09:04 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

смотри, людям нра чтоб их в среде уважали, это так же доктора или адвокаты на форуме... ну собственно гря какое кому сабачаче дело Алечко он - доктор или асинизатор.... :grum:

Dova
10-18-2009, 09:04 PM
100%.

Кстати, один мой хороший знакомый (русский), еще никогда никому не сказал: Саша. Профессионал Енгинеер.

нечем ему гордиться. что уж там ...

Ne-Blondinka
10-18-2009, 09:05 PM
Но ни один мой знакомый адвокат не представляется "Гриша Сусликов, атторнеы ат лащ"
И я никогда не слышал от моего соседа, одного из известнейших нью йоркских архитекторов "Петя Трубецкой, арчитецт".

Только слово "доктор" имеет такой магический смысл?

Ну ты же знаешь, в Америке доктор-понятие намного более магическое, как ты выразился, чем, скажем, в Европе. Для многих это практически недостижимо. Поэтому некоторые всячески рекламируют свои достижения. Я недавно была на свадьбе своей подружки. Ну мы все доктора, и поэтому было бы странно, если б на пригласительном было "Др. Шугерцукер". Но отец её жениха тоже врач, и вот со стороны жениха на всех пригласительных стояло "Др." Go figure

fduch
10-18-2009, 09:05 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Молчание Ягнят смотрел?

Dr. Hannibal Lecter. тоже обиделся када его просто Hannibal Lecter. назвали.

"я не затем провел время в медикал скул, чтобы ты меня просто по имени называл. поэтому называй меня Dr. Hannibal Lecter." (с) писал по памяти.


ЗЫ. тут я думаю тож самое )))

Akela
10-18-2009, 09:05 PM
Это еще ничего.
Гораздо круче звучит
Attorney at Law
Mrs Lana Rozanov Esq.

Не хватает еще слова Counselor.
Тогда был бы полный набор. :)

Screw101
10-18-2009, 09:05 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Смешно. У нас на работе есть мужик. Он на своей license plate написал свое имя и PHD. Пи*дец полный.

Thomas
10-18-2009, 09:05 PM
Томас, все те, о ком я пишу - американцы. Русские здесь не при чем.

И нет, конверты они посылалаи всем одинаковые. :34:

Акела. Я спросил.
И все.

Alechko
10-18-2009, 09:06 PM
100%.

Кстати, один мой хороший знакомый (русский), еще никогда никому не сказал: Саша. Профессионал Енгинеер.

а мой один хороший знакой сидит на форуме с сумой около $30м и тоже молчит :grum:

Alex5448
10-18-2009, 09:06 PM
/устало/ а что делает их ничтожеством?
/ты всё равно дурак :34:/
Понты.
Успокойся, хамло.

zgorynych
10-18-2009, 09:06 PM
Мда. Интересно. как то. ДА Акела Они всем посылают такое приглашение сприставкой. ИЛИ Одни конверты только для русских. А другее без приставки для других

Да нет это в Америке давно проктикуеца. Типа доктор с Б-гом на "ты". :grum:

Malishka
10-18-2009, 09:07 PM
Понты.
Успокойся, хамло.

А ты не понтишся? /всё равно ты дурак :34:/

Akela
10-18-2009, 09:07 PM
Ну ты же знаешь, в Америке доктор-понятие намного более магическое, как ты выразился, чем, скажем, в Европе. Для многих это практически недостижимо. Поэтому некоторые всячески рекламируют свои достижения. Я недавно была на свадьбе своей подружки. Ну мы все доктора, и поэтому было бы странно, если б на пригласительном было "Др. Шугерцукер". Но отец её жениха тоже врач, и вот со стороны жениха на всех пригласительных стояло "Др." Го фигуре

Др. и Др. Абрамовичи приглашают на обрезание своего сына, будущего Др. Изи Абрамовича..

Как-то так? ;)

Бегемот
10-18-2009, 09:07 PM
или - недавно лайсенс подтвердили

у меня знакомая сдала на сертификат медсестры - белый халат висел на вешалке в машине ))

муж настоял. он еще больше гордился :)

Белый халат так не работает.
Надпись Dr, PhD или Esq, должна в идеале землю вышибать из-под ног.

Dova
10-18-2009, 09:08 PM
Mалишка и Алекс пусть открывают свою тему и там в любви объясняются

а то нам завидно :lol2:

Ne-Blondinka
10-18-2009, 09:08 PM
щхите цоат доесньт лет у парк ин а хандицап зоне :грум::грум::грум:

Разве? У одного знакомого в НЙ "МД" на номере машины позволяли ему парковаться, где захочется. Правда это НЙ. Здесь такие штучки не проходят.

Alex5448
10-18-2009, 09:08 PM
А с другой стороны известный израильский писатель, профессор А.Б. Ехошуа, преставлялся как Були (его прозвище).

Akela
10-18-2009, 09:08 PM
Акела. Я спросил.
И все.

Я ответил. :34:

Бегемот
10-18-2009, 09:08 PM
Не хватает еще слова Counselor.
Тогда был бы полный набор. :)

ну там либо одно либо другое, три вместе будет уже перебор.:grum:

Инквизитор
10-18-2009, 09:09 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Здесь так принято - Др. Петров определяет его (или ее) профессионально-социальное положение... Мы все еще живем в классовом обществе, и если раньше писали "барон" или "граф" - сейчас пишут Др. Петров (or Петров, Esq.) Что ты думаешь киропракторы о оптометристы рвали задницы добиваясь звания "доктор"? Нобелти млять, нобелти... :vacation:

zgorynych
10-18-2009, 09:09 PM
Алекс, не нервничай.

Еще раз, они не ничтожества, а классные врачи. Но все своих клиник и госпиталей они же обычные люди (хоть и 24 часа в сутки [on call]). Поэтому я и не понимаю, зачем им представляться, знакомясь, "Доктор".


Это скорее всего мания величия на почве комплекса неполнеценности. Такие люди наверно и стали врачами чтобы потом об этом трубить всему свету. А не чтобы лечить людей. :(

Akela
10-18-2009, 09:09 PM
Малишка и Алекс пусть открывают свою тему и там в любви объясняются

а то нам завидно :лол2:

Не, Алекс скоро пойдет в баню. Один. :34:

Alex5448
10-18-2009, 09:09 PM
А ты не понтишся? /всё равно ты дурак :34:/
Я? Я не ставлю свое военное звание/МА/и тп и тд на конвертах и на чековых книжках.

Dova
10-18-2009, 09:10 PM
Белый халат так не работает.
Надпись Др, ПхД или Есэ, должна в идеале землю вышибать из-под ног.

да они не противные. и не "понтярщики" ))

но сертификат выбил землю из под ног...
временно, надеюсь )))

Бегемот
10-18-2009, 09:11 PM
Алекс, не нервничай.

Еще раз, они не ничтожества, а классные врачи. Но все своих клиник и госпиталей они же обычные люди (хоть и 24 часа в сутки [on call]). Поэтому я и не понимаю, зачем им представляться, знакомясь, "Доктор".

Доктор это салютэйшн.

Для нас это немного дико, потому что у нас ничего кроме Товарищ Лахно в принципе не было.

По моему мнению, если человек врач (а не PhD), то ему вполне можно представляться Доктор Пупкин.

Ne-Blondinka
10-18-2009, 09:11 PM
Др. и Др. Абрамовичи приглашают на обрезание своего сына, будущего Др. Изи Абрамовича..

Как-то так? ;)

Нет, там было скорее "Др. и Мрс. Пачпахкаран приглашают на свадьбу их сына Раджа Пачпахкаран и Др. Аждип Пател". Типа такого. :)

zgorynych
10-18-2009, 09:12 PM
Я? Я не ставлю свое военное звание/МА/и тп и тд на конвертах и на чековых книжках.

"Чингачгук, Абрам Моисеевич, Капитан Дальнего Плавания" (ц) :grum:

Malishka
10-18-2009, 09:12 PM
Разве? У одного знакомого в НЙ "МД" на номере машины позволяли ему парковаться, где захочется. Правда это НЙ. Здесь такие штучки не проходят.

У нас нет
Нужна специальная фигня которые говорит что ты [handicapped]. Кстати не знаю зачем некоторые ставят Др. Пупкин на всём включая билы, кредит карточки и др. Это черевато последствиями :1: Я воздерживаюсь от такого. Просто Малышка Рабинович

Malishka
10-18-2009, 09:13 PM
Я? Я не ставлю свое военное звание/МА/и тп и тд на конвертах и на чековых книжках.

Ставь, кто мешает? Конверт всё стерпит :34:

Akela
10-18-2009, 09:13 PM
Это скорее всего мания величия на почве комплекса неполнеценности. Такие люди наверно и стали врачами чтобы потом об этом трубить всему свету. А не чтобы лечить людей. :(

Ты читаешь выборочно? Какая мания неполноценности? Они классные врачи.

Alex5448
10-18-2009, 09:13 PM
Я воздерживаюсь от такого. Просто Малышка Рабинович
Почему?

zgorynych
10-18-2009, 09:13 PM
Доктор это солютэйшн.

Для нас это немного дико, потому что у нас ничего кроме Товарищ Лахно в принципе не было.

По моему мнению, если человек врач (а не PhD), то ему вполне можно представляться Доктор Пупкин.

А почему же дискриминировать среди "дохтюров"? PhD тоже ведь не 1 год в универе просидел. Гулять так гулять. ;)

Akela
10-18-2009, 09:15 PM
Доктор это солютэйшн.

Для нас это немного дико, потому что у нас ничего кроме Товарищ Лахно в принципе не было.

По моему мнению, если человек врач (а не ПхД), то ему вполне можно представляться Доктор Пупкин.

[Ph.D] тоже доктор.
Т.е. можно и этот "салютейшн".

Тем не менее, мне странно. Хотя за 20 лет привык... ;) Просто недавно снова обратил внимание, когда моему сыну подарили подарок на день рождения... "From Mr. and Dr. ..."

zgorynych
10-18-2009, 09:15 PM
Ты читаешь выборочно? Какая мания неполноценности? Они классные врачи.

Ну так поэтому и классные врачи. Чтобы доказать всему миру... :grum:

Ведь если серьёзно то практически у всех overachievers шпильки в попе на этой почве. ;)

Vostochnaya
10-18-2009, 09:15 PM
эээ! это кого тут "дурак"ом абзывают? я не понИл!
ща в лоб дам!http://yoursmileys.ru/msmile/quarrel/m1132.gif (http://yoursmileys.ru/m-quarrel.php)

Malishka
10-18-2009, 09:15 PM
Почему?

Что почему? Почему не пишусь доктор на конвертах? во первых я не считаю что об этом должны знать от почтальёна до служащих аэрофлота во вторых это определённая отвественность которой я не хочу именно 24 часа в сутки с посторонними незнакомыми не моими пациентами людьми :34:

Ne-Blondinka
10-18-2009, 09:16 PM
У нас нет
Нужна специальная фигня которые говорит что ты [handicapped]. Кстати не знаю зачем некоторые ставят Др. Пупкин на всём включая билы, кредит карточки и др. Это черевато последствиями :1: Я воздерживаюсь от такого. Просто Малышка Рабинович

Я тоже. Я вобще везде кроме работы просто Не-блондинка Трахтенгерц. Кому надо, и так всё знают :)

Alechko
10-18-2009, 09:16 PM
Я? Я не ставлю свое военное звание/МА/и тп и тд на конвертах и на чековых книжках.

я тоже :grum:

zgorynych
10-18-2009, 09:17 PM
У вас фантазия анекдоты придумывать можно. "Встречает Трахтенгерц Рабиновича..." :grum:

Malishka
10-18-2009, 09:18 PM
Я тоже. Я вобще везде кроме работы просто Не-блондинка Трахтенгерц. Кому надо, и так всё знают :)

Мой дантист знает что я врач и решил в виде уважения проинформировать об этом своих работников. Ну ладно, я прошу их что бы меня просто Малышкой называли, но одна [hygenist], узнав что я врач начала мне рассказывать эмоционально, с руками и инструментами о знакомом у которого рак и о другом знакомом у которо сердце и диабет. И вот 45 минут моё лицо было в опасности от эмоций и жество. было задано 40 вопросов на которые я ответить не смогла так как рот открыт был для чистки. У меня более стрессового состояния не было ещё. Я хотела 45 минут тишины. Ужас

Vinn
10-18-2009, 09:19 PM
А почему же дискриминировать среди "дохтюров"? PhD тоже ведь не 1 год в универе просидел. Гулять так гулять. ;)

врачевание основывается не на науке, а на шаманстве, это Др. Кашпировский уже доказал.
поэтому и нужны всякие титулы, ритуалы и удары в бубен

Бегемот
10-18-2009, 09:19 PM
да они не противные. и не "понтярщики" ))

но сертификат выбил землю из под ног...
временно, надеюсь )))


я не хотел бы комментировать, ибо результат заранее известен.
но не выбил, просто нелегко видимо дался...

Инквизитор
10-18-2009, 09:20 PM
Мой дантист знает что я врач и решил в виде уважения проинформировать об этом своих работников. Ну ладно, я прошу их что бы меня просто Малышкой называли, но одна [hygenist], узнав что я врач начала мне рассказывать эмоционально, с руками и инструментами о знакомом у которого рак и о другом знакомом у которо сердце и диабет. И вот 45 минут моё лицо было в опасности от эмоций и жество. было задано 40 вопросов на которые я ответить не смогла так как рот открыт был для чистки. У меня более стрессового состояния не было ещё. Я хотела 45 минут тишины. Ужас

Меняй дантиста... Это говорит о непрофессиональности его стафа. Мой знает - и если нужно спрашивает можно ли послать ко мне пациента на консультацию...

Ne-Blondinka
10-18-2009, 09:20 PM
Ну так поэтому и классные врачи. Чтобы доказать всему миру... :грум:

Ведь если серьёзно то практически у всех оверачиеверс шпильки в попе на этой почве. ;)

Ну я бы не судила, кто и почему стал классным врачом. А то, что говорят об этом всем, это их право. От персоналити всё зависит. Кто-то говорит, кто-то нет. Но имеют право, это да.

Сиамчик
10-18-2009, 09:23 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

не смешно :kos:

Монашка
10-18-2009, 09:23 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?ежели они бы заказывали two sets of wedding invitations, которые overpriced as is, им бы это стоило раза в 2 дороже
так принято
звучит смешно для нас, но так принято
хоят получив приглашение от дв. брата на свадьбу с Mr. and Mrs. ХХХХ
нахально позвонила и сказала, что если он таки хотел соблюсти правила, то мог бы и поинтересоваться как правильно я прописываюсь

Dova
10-18-2009, 09:23 PM
я не хотел бы комментировать, ибо результат заранее известен.
но не выбил,
просто нелегко видимо дался...
в смысле - рзультат чего ?

и это тоже. без иронии.
с младенцем на руках - все классы+ плюс сертификат - за три года

не столько она, сколько муж ))
"гордость за приобщение к самой стабильной профессии "
ну - и "чтоб все видели "

Malishka
10-18-2009, 09:23 PM
Меняй дантиста... Это говорит о непрофессиональности его стафа. Мой знает - и если нужно спрашивает можно ли послать ко мне пациента на консультацию...

Сам дантист мне нравитса, он просто переусердствовал. Я с ним поговорила он извинился :34:

Vostochnaya
10-18-2009, 09:25 PM
а по моему это прикольно. может у них в роду все врачи и это семейная традиция.. как в прежние времена было модно там Доктор Ватсон.. типа в городе сразу все предположительно знают что он из династии докторов Ватсон.. гордятся люди своей фамилией а Доктор уже звучит как отчество или фамилия именно конкретной семьи.. как бы известная семья.. а на счет конверта с пригласительными, чтобы кто-то увидев не проигнорировал а сразу сказал "ааа, это те саамые доктора Ивановы? тогда надо пойти.."

Бегемот
10-18-2009, 09:25 PM
[Ph.D] тоже доктор.
Т.е. можно и этот "салютейшн".

Тем не менее, мне странно. Хотя за 20 лет привык... ;) Просто недавно снова обратил внимание, когда моему сыну подарили подарок на день рождения... "From Mr. and Dr. ..."

я выразил свое мнение.
свое субъективное мнение.
и не более того.

например для меня PhD социологии, или философии, англ литературе, и журналистике, юриспруденции - это пустой звук.
А PhD в точных науках, или там в медицине = нет.
А медикал доктор это совсем третье.
Доктор ПупкинГ звучит гордо.

Akela
10-18-2009, 09:25 PM
ежели они бы заказывали two sets of wedding invitations, которые overpriced as is, им бы это стоило раза в 2 дороже
так принято
звучит смешно для нас, но так принято
хоят получив приглашение от дв. брата на свадьбу с Mr. and Mrs. ХХХХ
нахально позвонила и сказала, что если он таки хотел соблюсти правила, то мог бы и поинтересоваться как правильно я прописываюсь
Я не понял, какие two sets of wedding invitations, которые overpriced as is, им бы это стоило раза в 2 дороже?

Akela
10-18-2009, 09:27 PM
я выразил свое мнение.
свое субъективное мнение.
и не более того.

например для меня ПхД социологии, или философии, англ литературе, и журналистике, юриспруденции - это пустой звук.
А ПхД в точных науках, или там в медицине = нет.
А медикал доктор это совсем третье.
Доктор ПупкинГ звучит гордо.

Мы все высказываем свои собственные субьективные мнения. :34:

Я бы в любом случае не называл бы себя Доктором. Но это я. :34:

Бегемот
10-18-2009, 09:30 PM
в смысле - рзультат чего ?

и это тоже. без иронии.
с младенцем на руках - все классы+ плюс сертификат - за три года

не столько она, сколько муж ))
"гордость за приобщение к самой стабильной профессии "
ну - и "чтоб все видели "

в смысле результат обсуждения получения ею этого серта.
потому что со стороны все всегда выглядит, как прогулка в парке.
а муж вполне может ею гордиться, потому что это бут кемп, если не сказать большего.

Dova
10-18-2009, 09:32 PM
в смысле результат обсуждения получения ею этого серта.
потому что со стороны все всегда выглядит, как прогулка в парке.
а муж вполне может ею гордиться, потому что это бут кемп, если не сказать большего.

но не все получившие сертификат вывешивают белый халат в машине :lol:

Vostochnaya
10-18-2009, 09:33 PM
не пойму столь большого кол-ва негатива брошенного в сторону этих интеллегентных людей.. что это? зависть? :hmm:

Монашка
10-18-2009, 09:34 PM
Я не понял, какие two sets of wedding invitations, которые overpriced as is, им бы это стоило раза в 2 дороже?pardon me yet again...
по-видимому я не так прочитала ..........
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Бегемот
10-18-2009, 09:35 PM
Мы все высказываем свои собственные субьективные мнения. :34:

Я бы в любом случае не называл бы себя Доктором. Но это я. :34:


ты в любом случае просто не можешь оценить затраченых усилий и нервов, поэтому так и говоришь.
Возможно, если бы ты хоть прикоснулся к процессу становления доктором, пусть даже на уровне своего сына, ты бы поменял свое мнение.
Потому как люди прошедшие резидентуру ( у меня щя однокласница как раз там вкалывает), на выходе говорят совсем другие вещи. :wink1:

Akela
10-18-2009, 09:36 PM
не пойму столь большого кол-ва негатива брошенного в сторону этих интеллегентных людей.. что это? зависть? :хмм:
Да, я сам удивился...

Обычно так делают всякие ничтожества которые хотят понтоватся.


Че хамишь? Да, ничтожества. Нитчожество ты или нет не зависит сколько лет ты жопу грела в универе и от нулей в зарплате.

Бегемот
10-18-2009, 09:36 PM
но не все получившие сертификат вывешивают белый халат в машине :lol:

Я видел жилеты MTA.
:grum:

Бегемот
10-18-2009, 09:37 PM
не пойму столь большого кол-ва негатива брошенного в сторону этих интеллегентных людей.. что это? зависть? :hmm:

а что это, недопонимание? :rolleyes:

Akela
10-18-2009, 09:38 PM
пардон ме ыет агаин...
по-видимому я не так прочитала ..........

Ты правильно прочитала, только какие 2 сета инвитэйшнс? При чем здесь [overpriced]?

Обычные приглашения. Столько сколько стоит. Цена от слова "доктор" не зависит...

Akela
10-18-2009, 09:38 PM
ты в любом случае просто не можешь оценить затраченых усилий и нервов, поэтому так и говоришь.
Возможно, если бы ты хоть прикоснулся к процессу становления доктором, пусть даже на уровне своего сына, ты бы поменял свое мнение.
Потому как люди прошедшие резидентуру ( у меня щя однокласница как раз там вкалывает), на выходе говорят совсем другие вещи. :щинк1:

Возможно.

berkut76
10-18-2009, 09:39 PM
Белый халат так не работает.
Надпись Dr, PhD или Esq, должна в идеале землю вышибать из-под ног.

Когда приемлимо, а когда нет. On business cards, у моей матери проперчатано и Dr. и PhD, но на address labels или приглашениях такое печатать это уже snobbish

Dova
10-18-2009, 09:39 PM
Я видел жилеты МТА.
:грум:

а зонтики с лого [Citi] ?
или [PriceWaterHouseCooper] ?
та же фикня ))

Vostochnaya
10-18-2009, 09:39 PM
Ты правильно прочитала, только какие 2 сета инвитэйшнс? При чем здесь [overpriced]?

Обычные приглашения. Столько сколько стоит. Цена от слова "доктор" не зависит...

на конверте есть наклейка заказная с фамилией и приставкой "Доктор"?

Монашка
10-18-2009, 09:40 PM
Ты правильно прочитала, только какие 2 сета инвитэйшнс? При чем здесь [overpriced]?

Обычные приглашения. Столько сколько стоит. Цена от слова "доктор" не зависит...it's ok, i was wrong

Akela
10-18-2009, 09:42 PM
на конверте есть наклейка заказная с фамилией и приставкой "Доктор"?

На приглашениях нет наклеек. Какие наклейки????

Приглашения печатаются с текстом. И на конвертах (куда вкладывается приглашение) печатаются адрес и обратный адрес. И на [respond envelope] печатается адрес.

Akela
10-18-2009, 09:43 PM
it's ok, i was wrong

No problem. :kiss:

Бегемот
10-18-2009, 09:43 PM
а зонтики с лого [Citi] ?
или [PriceWaterHouseCooper] ?
та же фикня ))

я уже не знамо сколько времени хочу получить зонт HSBC, но ни одна зараза не подарит.
другие не прикалывают...

Dova
10-18-2009, 09:44 PM
я уже не знамо сколько времени хочу получить зонт ХСБЦ, но ни одна зараза не подарит.
другие не прикалывают...

потому что все работники разобрали :lol:

посетителям - календарики

Бегемот
10-18-2009, 09:44 PM
Когда приемлимо, а когда нет. On business cards, у моей матери проперчатано и Dr. и PhD, но на address labels или приглашениях такое печатать это уже snobbish

зачем ей 2 сразу?

Бегемот
10-18-2009, 09:46 PM
потому что все работники разобрали :lol:

посетителям - календарики

я не посетитель, и таковым себя не считаю.
если прикинуть, то они наверное должны были бы за лоялити линию по производству этих зонтов подарить.
и написать на каждом выпущеном зонтике, Доктор.

berkut76
10-18-2009, 09:48 PM
зачем ей 2 сразу?

Ну во первых, она их честно заслужила, а во вторых это не её идея, так положено (её мнения поэтому поводу никто не спрашивал). У неё такая индустрия.

Sarochka
10-18-2009, 09:48 PM
для статуса
не вижу ничего плохого

Dova
10-18-2009, 09:48 PM
я не посетитель, и таковым себя не считаю.
если прикинуть, то они наверное должны были бы за лоялити линию по производству этих зонтов подарить.
и написать на каждом выпущеном зонтике, Доктор.

посетитель, посетитель :tongue:

а выдают только - работникам корпораций, и то - не всем.
поэтому ...гордо носят :lol:

Бегемот
10-18-2009, 09:52 PM
Ну во первых, она их честно заслужила, а во вторых это не её идея, так положено (её мнения поэтому поводу никто не спрашивал). У неё такая индустрия.

я к тому, что даже при наличии 2-х, можно и одним обойтись... наверное.

Lakomka
10-18-2009, 09:54 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?
самое прикольное когда такое делают дантисты...

кстати, ты мне подкинул замечательную идею

Бегемот
10-18-2009, 09:54 PM
посетитель, посетитель :tongue:

а выдают только - работникам корпораций, и то - не всем.
поэтому ...гордо носят :lol:

да хрен им чего выдают.
Если в отделе маркетинга не работаешь, то будь ты хоть Пиэйчди, хоть ВиПи., а результат тот же.

я не посетитель, а как минимум клиент, ито не обычный.

Screw101
10-18-2009, 09:55 PM
для статуса
не вижу ничего плохого

Not if it gets you laid. Most of the time it doesn't. PHD or Dr. on a lisence plate is a sure sign of an idiot and a major turn off.:wink1:

Alechko
10-18-2009, 09:56 PM
докторa философии :grum:

Бегемот
10-18-2009, 09:56 PM
Not if it gets you laid. Most of the time it doesn't. PHD or Dr. on a lisence plate is a sure sign of an idiot and a major turn off.:wink1:

like they care

berkut76
10-18-2009, 09:57 PM
я к тому, что даже при наличии 2-х, можно и одним обойтись... наверное.

Поверь мне, хорошо что на business cards ещё не пишут кол-во печатных работ, как у военных лётчиков звёздочки на фюзеляже рисуют.

Screw101
10-18-2009, 09:58 PM
лике тхеы царе

Представь, мужик приходит на первое свидание. И она у него видит DR. or PHD on a license plate:grum: It's all over without having even started:grum:

Ne-Blondinka
10-18-2009, 09:59 PM
я к тому, что даже при наличии 2-х, можно и одним обойтись... наверное.

Др. плюс PhD это уже redundancy. Это все-равно, что Др. Кац, MD.
Или Др., или MD. По-моему так.

Fursetka
10-18-2009, 09:59 PM
а что такова?
так принято же писать. невижу ничего странного.

Ne-Blondinka
10-18-2009, 10:00 PM
Представь, мужик приходит на первое свидание. И она у него видит ДР. ор ПХД он а лиценсе плате:грум: Итьс алл овер щитхоут хавинг евен стартед:грум:

Я бы может быть простила такую мужскую слабость. Лучше МД на плейт, чем Плайбой в багажнике.

Alechko
10-18-2009, 10:01 PM
Представь, мужик приходит на первое свидание. И она у него видит ДР. ор ПХД он а лиценсе плате:грум: Итьс алл овер щитхоут хавинг евен стартед:грум:

или приходит в офис а там на стене

Бегемот
10-18-2009, 10:03 PM
Представь, мужик приходит на первое свидание. И она у него видит DR. or PHD on a license plate:grum: It's all over without having even started:grum:

я не знаю почему ты так решил, что итс овер, но в НЙ у всех и каждого на номерах МД написано, а так же ДДС.
И поверь мне на слово, это мэйджор торн он, если так можно выразиться.

Fursetka
10-18-2009, 10:04 PM
я не знаю почему ты так решил, что итс овер, но в НЙ у всех и каждого на номерах МД написано, а так же ДДС.
И поверь мне на слово, это мэйджор торн он, если так можно выразиться.

смотря ещё какая машина

Dova
10-18-2009, 10:05 PM
еще в ссср на свидания с университетскими значками ходили.
как дураки

еще бы комсомольский нацепили :fool1:

Бегемот
10-18-2009, 10:06 PM
смотря ещё какая машина

я видел даже тойоту камри.

Fursetka
10-18-2009, 10:07 PM
я видел даже тойоту камри.

такая не возбуждает. даже с мд номерами. :)

Rodent
10-18-2009, 10:13 PM
я уже не знамо сколько времени хочу получить зонт HSBC, но ни одна зараза не подарит.
другие не прикалывают...

Могу подарить тебе целлофановый мешок с надписью
*** ***** Health Care, если это тебя утешит.

Fursetka
10-18-2009, 10:14 PM
у меня есть мешок с надписью [daffy's]

berkut76
10-18-2009, 10:22 PM
Могу подарить тебе целлофановый мешок с надписью
*** ***** Health Care, если это тебя утешит.

Если ты мешочек набьёшь pain killers like vicodin, тогда мешочек можешь подарить мне.

Screw101
10-18-2009, 10:23 PM
Я бы может быть простила такую мужскую слабость. Лучше МД на плейт, чем Плайбой в багажнике.

How 'bout Playboy in a bathroom? Would that be considered one of man's weaknesses in your world? :wink1:

Rodent
10-18-2009, 10:30 PM
Если ты мешочек набьёшь pain killers like vicodin, тогда мешочек можешь подарить мне.

Нет, я могу тебе с ним в комплекте только хоуматтендантшу прислать.
У меня есть пару шикарных узбекских девочек - глаз не отвести...
А что у тебя так болит,я стесняюсь спросить?

Screw101
10-18-2009, 10:31 PM
Нет, я могу тебе с ним в комплекте только хоуматтендантшу прислать.
А что у тебя так болит,я стесняюсь спросить?

Пися.

Rodent
10-18-2009, 10:32 PM
Пися.

Производственная травма?

larsen
10-18-2009, 10:32 PM
такая не возбуждает. даже с мд номерами. :)

а какая в НЙ возбуждает,,?)))

Ne-Blondinka
10-18-2009, 10:33 PM
How 'bout Playboy in a bathroom? Would that be considered one of man's weaknesses in your world? :wink1:

In my world people don't judge each other based on what their license plates say. Немножко не дотянул, зачем же о других плохо говорить?

vitalysk
10-18-2009, 10:34 PM
Мне лень читать тему, но я хотел бы, чтоб у той, котурую я люблю, этой вопрос вызывал непонимание человека, который его задает.

Rodent
10-18-2009, 10:35 PM
Мне лень читать тему, но я хотел бы, чтоб у той, котурую я люблю, ДО сих пор было понятно...

дальше как-то сложно пошлО...

этой вопрос вызывал непонимание человека, который его задает.

easy
10-18-2009, 10:36 PM
ДО сих пор было понятно...

дальше как-то сложно пошлО...

у него плэйбой в басрум
ящик

Dova
10-18-2009, 10:37 PM
ДО сих пор было понятно...

дальше как-то сложно пошлО...

"Я не то, а другое, не то другое, что подумали вы, а то, что подумал я "

vitalysk
10-18-2009, 10:39 PM
ДО сих пор было понятно...

дальше как-то сложно пошлО...

Мне всегда были неприятны женщины, не пожелавшие взять фамилию моих друзей.

Теперь понятно?

Odinokiy_Ostrov
10-18-2009, 10:40 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Так принято. Для меня это вполне нормально звучит. Считаю, что ставить [MD] или что-то наподобее на [license plate] - да, смешно. Представляться в частной беседе "Др. Пупкин" - тоже. А вот подписывать конверты, письма, приглашения, и т.д. - Др. вместо Мр. - обыкновенное [salutation] и очень даже привычно выглядит.

berkut76
10-18-2009, 10:42 PM
Нет, я могу тебе с ним в комплекте только хоуматтендантшу прислать.
У меня есть пару шикарных узбекских девочек - глаз не отвести...
А что у тебя так болит,я стесняюсь спросить?

Душа, I'm having vivid day dreams about decapitating certain folks in sales. Короче, I need downers or somebody is going to die after asking me "how flexible are our database limits really are"

Screw101
10-18-2009, 10:42 PM
In my world people don't judge each other based on what their license plates say. Немножко не дотянул, зачем же о других плохо говорить?

Never mind. In your world people judge each other much more often than you and the likes of you would like to believe.:v:

vitalysk
10-18-2009, 10:43 PM
Черт побери, но мне почему-то нравитса идея того, что женщина официально зовется половиной человека, одно целое с которым она составляет по зову своего чувства.

Odinokiy_Ostrov
10-18-2009, 10:44 PM
Черт побери, но мне почему-то нравитса идея того, что женщина официально зовется половиной человека, одно целое с которым она составляет по зову своего чувства.

Глубокая мысль. Только тема не об этом. :)

vitalysk
10-18-2009, 10:44 PM
Глубокая мысль. Только тема не об этом. :)

Хорошо.

Screw101
10-18-2009, 10:45 PM
у него плэйбой в басрум
ящик

It's absolutely normal for a man to have porno magazines in the bathroom, don't you think? It's rather idiotic to brag about one's accomplishments on license plates..:wink1:

Malishka
10-19-2009, 09:10 AM
зачем ей 2 сразу?

I don't know what Berkut's mom is, but if u r a physician, it's MD, PhD on the white coat :34: since it's 6 more years to become a PhD :34:

Akela
10-19-2009, 09:20 AM
Вижу, что не все поняли мой поинт....

Если я сижу в госпитале и ко мне подходит мужчина, и, представляясь, говорит "Доктор Смит", то это естественно и может быть даже необходимо. Потому что связано с тем, кем этот человек работает в данном конкретном месте.

Но если я сижу в бассейне на [vacation] где нибудь на Карибских островах и разговорился с человеком загорающим рядом, то при знакомстве услышать "Доктор Смит" - странно. Я же не больной. И он не на работе. И ме глубоко до одного места сколько лет он прозанимался, чтоб стать доктором...

Screw101
10-19-2009, 09:30 AM
Вижу, что не все поняли мой поинт....

Если я сижу в госпитале и ко мне подходит мужчина, и, представляясь, говорит "Доктор Смит", то это естественно и может быть даже необходимо. Потому что связано с тем, кем этот человек работает в данном конкретном месте.

Но если я сижу в бассейне на [vacation] где нибудь на Карибских островах и разговорился с человеком загорающим рядом, то при знакомстве услышать "Доктор Смит" - странно. Я же не больной. И он не на работе. И ме глубоко до одного места сколько лет он прозанимался, чтоб стать доктором...

Акела, большинство, думаю, поняли. Не поняли только те, которые спрашивают у людей credentials перед тем, как подать руку и спросить "как вас зовут".:wink1:

химик
10-19-2009, 09:33 AM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Всякий раз когда ко мне звонит какой нибудь идиот/ка с [advertisement] или по сбору денег для собак ветеранок второй корейской я отвечаю
City morque, Dr Suvorov speaking - how we can help you? .....

Akela
10-19-2009, 09:34 AM
Акела, большинство, думаю, поняли. Не поняли только те, которые спрашивают у людей credentials перед тем, как подать руку и спросить "как вас зовут".:wink1:

:):):)

Malishka
10-19-2009, 09:35 AM
Вижу, что не все поняли мой поинт....

Если я сижу в госпитале и ко мне подходит мужчина, и, представляясь, говорит "Доктор Смит", то это естественно и может быть даже необходимо. Потому что связано с тем, кем этот человек работает в данном конкретном месте.

Но если я сижу в бассейне на [vacation] где нибудь на Карибских островах и разговорился с человеком загорающим рядом, то при знакомстве услышать "Доктор Смит" - странно. Я же не больной. И он не на работе. И ме глубоко до одного места сколько лет он прозанимался, чтоб стать доктором...

Абсолютно согласна
/поэтому на Арубе я не призналась голой женщине с больным ухом что я врачь а указала где находитса госпиталь :1:/

Malishka
10-19-2009, 09:36 AM
Акела, большинство, думаю, поняли. Не поняли только те, которые спрашивают у людей цредентиалс перед тем, как подать руку и спросить "как вас зовут".:щинк1:

Ты как обычно не правильно понял /хотя зачем мне удивлятса? Обычная либеральная привычка не понимать или перекручивать слова/. [Credentials] хорошы в любых серьёзных отношениях начиная от рабочих и заканчивая личными. Если ты это не понимаешь это не значит что это не правильно :34:

Screw101
10-19-2009, 09:45 AM
Ты как обычно не правильно понял /хотя зачем мне удивлятса? Обычная либеральная привычка не понимать или перекручивать слова/. [Credentials] хорошы в любых серьёзных отношениях начиная от рабочих и заканчивая личными. Если ты это не понимаешь это не значит что это не правильно :34:

Of course, of course...Yet it appears that I must've hit some nerve there. And as far as "liberal" vs. "conservative" goes your admiration for ass-clown O'Reilly speaks volumes of your intelligence.

RealDeal
10-19-2009, 09:49 AM
Вижу, что не все поняли мой поинт....

Если я сижу в госпитале и ко мне подходит мужчина, и, представляясь, говорит "Доктор Смит", то это естественно и может быть даже необходимо. Потому что связано с тем, кем этот человек работает в данном конкретном месте.

Но если я сижу в бассейне на [vacation] где нибудь на Карибских островах и разговорился с человеком загорающим рядом, то при знакомстве услышать "Доктор Смит" - странно. Я же не больной. И он не на работе. И ме глубоко до одного места сколько лет он прозанимался, чтоб стать доктором...

Я, думаю что это профессиональная, усвоенная многими годами реклама, в режиме автомата.
- Я доктор Ivan Ivanoff.
У того, кто это слышит, чаще всего, обычно две реакции.

1. Любопытство. А каким доктором или доктором в какой области вы являетесь?
2. Если человеку глубоко наплевать какой вы доктор и в чем, он все равно задаст все тот же вопрос, но уже по необходимости. Ну надо же о чем то говорить, чтобы поддерживать какой-то конверсэйшн.

И в том, и другом случае цель достигнута.
Человек представился с выгодой для себя.

Хотя я лично представляться в малоизвестной компании не люблю.
Спросят - скажу, а так нет.
Причина тому очень простая. Стоить тебе сказать, кто ты по профессии, как тебе тут же начинают показывать свой дом. Спрашивают, что нужно срочно сделать, чтобы резко увеличить его валью? Просить прикинуть во сколько раз выросла цена их дома за последние 2-3 месяца?
Потом обычно тебя усаживают за стол лишь для того, чтобы спросить: "Ну рассказывай. Ну как там маркет?".

Также мои приятели прогаммисты стараются придерживать язык за зубами, чтобы им не стали сразу показывать поломанный компьютер, просить вылавить не добитые вирусы, и так далее.

Одним словом, будь я врачом-проктологом, я бы не стал громко об этом выкрикивать в гостях. :34:

larsen
10-19-2009, 09:55 AM
Одним словом, будь я врачом-прокторологом, я бы не стал громко об этом выкрикивать в гостях. :34:

думаете, тут же собралась бы очередь геморройных задниц,,,?)

Malishka
10-19-2009, 10:11 AM
Of course, of course...Yet it appears that I must've hit some nerve there. And as far as "liberal" vs. "conservative" goes your admiration for ass-clown O'Reilly speaks volumes of your intelligence.

What nerve would u hit, silly? I live my life as I choose and brush things off that don't work for me. U really think that what u say to me here matters? U r a virtual stranger with personal opinion just like others, nothng more nothing less. As far as my intelligence goes, again, who are u to profess an opinion? u don't have the credentials, dear ;) but u knew that already :34:

ZayacBo
10-19-2009, 10:23 AM
доктор это почетное звание и если человек хочет тайтл доктор вместо мистер, то имеет на это полное право. этой традиции сотни лет. так што нормально.

Dantik
10-19-2009, 10:31 AM
Ты дурак Алекс, просто дурак, извини прости господи
Почему сразу ничтожества? почему? Потому что они поставили доктор перед именем?! Ну я фигею

:good:

ZayacBo
10-19-2009, 10:35 AM
а наверное тем кто не может поставить перед именем префикс Др. - им то зааааавидно небось, хи хи хиииии.

Screw101
10-19-2009, 10:58 AM
What nerve would u hit, silly? I live my life as I choose and brush things off that don't work for me. U really think that what u say to me here matters? U r a virtual stranger with personal opinion just like others, nothng more nothing less. As far as my intelligence goes, again, who are u to profess an opinion? u don't have the credentials, dear ;) but u knew that already :34:

LMFAO. This might just be one of the biggest pieces of self-ownage I've ever seen on this forum. Seriously, you own yourself every time you post, and looking at your passionate response it's painfully obvious that you do care.
Life's not black and white. You will realize that when you end up marrying some bearded paki with long dirty toe-nails and smelly arm-pits,and a diploma from madrassa in Karachi is going to be his only credential.:grum:

User1
10-19-2009, 11:07 AM
Обратным адресом на конверте новых клиентов не заинтересуешь.

А приглашения на свадьбу, где было написано "Мр и Др. Петровы приглашают на свадьбу своего сына Анатолия с Ольгой Kолбасюк, которая сосотится..." присылали только знакомым. Кто и так знает, что она врач.

И что тут удивительного ????Ничего не вижу удивительного, абсолютно
Единственное, кто док, тот всегда док , кто мистер тот мистером и остается
А приглашение на свадьбу сына (открытка) , это формальность и все !!!
так что не надо ля ля

Screw101
10-19-2009, 11:15 AM
И что тут удивительного ????Ничего не вижу удивительного, абсолютно
Единственное, кто док, тот всегда док , кто мистер тот мистером и остается
А приглашение на свадьбу сына (открытка) , это формальность и все !!!
так что не надо ля ля

Да ну что вы! Да как мы можем иметь свое мнение вообще? Кстати, а у вас какие credentials, позвольте спросить? Народ интересуется...

User1
10-19-2009, 11:22 AM
Да ну что вы! Да как мы можем иметь свое мнение вообще? Кстати, а у вас какие credentials, позвольте спросить? Народ интересуется...

Ты можешь поинтересоваться, как поцеловать мой зад, но только поинтересоваться

Vostochnaya
10-19-2009, 11:24 AM
меня вот всегда ругали в деканате за мою роспись.. а там ничего пошлого, просто в конце над буковками лучики солнца нарисованы.. а оне понемаете ли не довольны... :chmo:

zgorynych
10-19-2009, 11:29 AM
(Голосом Дж. Бонда) "Франкенстайн, Доктор Франкенстайн". :grum:

zgorynych
10-19-2009, 11:30 AM
Ты можешь поинтересоваться, как поцеловать мой зад, но только поинтересоваться

Объять необъятное? :confused:

User1
10-19-2009, 11:31 AM
Объять необъятное? :confused:

мужчина способен на подвиг?

Саломея
10-19-2009, 11:39 AM
Смешно, правда?

Это нормальная практика.
Это звание или можно рассматривать как титул.
Как раньше обращались к графьям/баронам....
просто говорили: здравствуйте, Граф или добрый вечер, Княгиня ....

Тем более это заслуженно.

zgorynych
10-19-2009, 11:40 AM
мужчина способен на подвиг?

"Кому и кобыла невеста" (ц)

смешно
10-19-2009, 11:43 AM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Просто титулы разные бывают - господин, гражданин, мистер, мисс, мисис, сэр... Доктор одна из них. нам необычно, а для американцев типично. Ц. это часть местной культуры.

RealDeal
10-19-2009, 11:48 AM
Это нормальная практика.
Это звание или можно рассматривать как титул.
Как раньше обращались к графьям/баронам....
просто говорили: здравствуйте, Граф или добрый вечер, Княгиня ....

Тем более это заслуженно.

Интересно как представляется тогда Владимир Путин?
Президент Путин, Премьер Министр Путин, или подполковник Путин? :grum:

Саломея
10-19-2009, 12:03 PM
Интересно как представляется тогда Владимир Путин?
Президент Путин, Премьер Министр Путин, или подполковник Путин? :грум:


Вам интересно, мне нет...
я говорила о том, что считаю такую практикой нормальной.

dream fairy
10-19-2009, 12:06 PM
у меня кстати третий взрослый разряд по плаванию, так что надо бы мне тоже что-то эдакое красиво звучащее.. :rolleyes:

nyccard
10-19-2009, 12:10 PM
Представлятся нужно по ситуации,есть где необходимо,есть когда ето никчему.

zgorynych
10-19-2009, 12:16 PM
Интересно как представляется тогда Владимир Путин?Президент Путин, Премьер Министр Путин, или подполковник Путин? :grum:

"Очень приятно. Царь" (ц)

химик
10-19-2009, 12:31 PM
Интересно как представляется тогда Владимир Путин?
Президент Путин, Премьер Министр Путин, или подполковник Путин? :grum:

... officer Putin :umn: :34:

zgorynych
10-19-2009, 12:34 PM
... officer Putin :umn: :34:

Тогда уже лучше: "Др. Путин, Директор 6-ой Палаты". :grum:

Slippery When Wet
10-19-2009, 12:36 PM
Тем более это заслуженно.

в каком смысле "заслуженно"?

nyccard
10-19-2009, 12:40 PM
в каком смысле "заслуженно"?

Графья с баронами ето заслужили.Вообще мне кажется ето будет смотрется смешно если дама заходя в маникюрный салон будет предстасвлятся,доктор филисофии,лауреат.. и т.д.Хотя в принципе неоспоримо ето заслуженно.

RealDeal
10-19-2009, 12:44 PM
Мне кажется, что действительно круто - это когда тебе не нужно представляться.
Здоровашься с людьми, и так очень скромно представляешься - Ivan Ivanoff.
А они тебе говорят, а вы извините не тот ли блестящий, и знаменитый хирург доктор Ivanoff?
И ты потупив взгляд скромно подтверждаешь.

Может и представляются, когда еще многое не достигнуто?
Bill Gates, вряд ли будет кому-то представляться, как дядька имеющий некоторое отношение к Microsoft.

А в целом, я не против, если людям хочется представляться.
Смысл разговора в теме, насколько я понял, в том, что это должно быть к месту.

Например, если человек заходит на консилиум врачей, и представляется как Доктор Иванофф, то с этим я думаю всем все понятно, и вопросов ни у кого не возникает.
А, если он приходит в переполненный ресторан и громко всем заявляет, что он Dr. Ivanoff, то это, скорее всего, выглядит смешным. :34:

dream fairy
10-19-2009, 12:46 PM
заслуженный артист Советского Союза. :rolleyes:
Мне кажется если князь или барон, то вроде должны были в письменном виде писать титул.

dream fairy
10-19-2009, 12:46 PM
Мне кажется, что действительно круто - это когда тебе не нужно представляться.
Здоровашься с людьми, и так очень скромно представляешься - Ivan Ivanoff.


Bond.. James Bond.. :34:

nyccard
10-19-2009, 12:50 PM
Мне кажется, что действительно круто - это когда тебе не нужно представляться.
Здоровашься с людьми, и так очень скромно представляешься - Иван Иванофф.
А они тебе говорят, а вы извините не тот ли блестящий, и знаменитый хирург доктор Иванофф?
И ты потупив взгляд скромно подтверждаешь.

Может и представляются, когда еще многое не достигнуто?
Билл Гатес, вряд ли будет кому-то представляться, как дядька имеющий некоторое отношение к Мицрософт.

А в целом, я не против, если людям хочется представляться.
Смысл разговора в теме, насколько я понял, в том, что это должно быть к месту.

Например, если человек заходит на консилиум врачей, и представляется как Доктор Иванофф, то с этим я думаю всем все понятно, и вопросов ни у кого не возникает.
А, если он приходит в переполненный ресторан и громко всем заявляет, что он Др. Иванофф, то это, скорее всего, выглядит смешным. :34:

Я о том же,но тут существует ещё такое обстоятельство,что иногда в ресторан надо ещё и зайти.

Саломея
10-19-2009, 12:54 PM
в каком смысле "заслуженно"?

Если про докторов, то они защитились и получили свою степень...
чего не понятно-то?

к докторам и раньше так обращались


что касается титулованых особ, то вроде королеву Англии к примеру никто не называет Елизаветой Виндзор, а просто королевой или Елизаветой 2ой?

Slippery When Wet
10-19-2009, 12:58 PM
Если про докторов, то они защитились и получили свою степень...

Да.
Это подвиг конешно.

Саломея
10-19-2009, 01:00 PM
Графья с баронами ето заслужили.Вообще мне кажется ето будет смотрется смешно если дама заходя в маникюрный салон будет предстасвлятся,доктор филисофии,лауреат.. и т.д.Хотя в принципе неоспоримо ето заслуженно.

Не думаю, что Акела сидел в маникюрном салоне и знакомился так с докторами, но на светских раутах и просто в приличных местах (пригнулась) несомненно так и принято, только там не сами представляются, а представляют ....

Саломея
10-19-2009, 01:01 PM
Да.
Это подвиг конешно.


тут мне вспоминается бургомистр из Барона Мюнхаузена...:rolleyes:

Кстати, Слип если бы ты защитился, то тоже считал бы себя в праве так представляться...

nyccard
10-19-2009, 01:06 PM
Если про докторов, то они защитились и получили свою степень...
чего не понятно-то?

к докторам и раньше так обращались


что касается титулованых особ, то вроде королеву Англии к примеру никто не называет Елизаветой Виндзор, а просто королевой или Елизаветой 2ой?

Королеву Англии нет,но к примеру говорят сейчас в России всяких графов да князей развилось немеренно.Как-то отдыхали в Маями там был один господин из России он вечно везде любил представлятся Граф такой-то,депутат Госдумы,как будто бармену-кубинцу или пацану устанавливавшему зонтик на пляже было не всё равно.Их интересовали типы и количество онных,а графские они или холопские так им ето было по...

larsen
10-19-2009, 01:10 PM
Да.
Это подвиг конешно.

а быть рождённым королевой - подвиг!)))

вообще мужщинам проще - венец Боря - коротко и ясно,,,

Slippery When Wet
10-19-2009, 01:11 PM
Кстати, Слип если бы ты защитился, то тоже считал бы себя в праве так представляться...

"эт вряд ли"
..:kos:

Fursetka
10-19-2009, 01:11 PM
"эт вряд ли"
..:кос:

я тоже так думаю
защитился бы ты врядли конечно

Slippery When Wet
10-19-2009, 01:12 PM
сейчас в России всяких графов да князей развилось немеренно.Как-то отдыхали в Маями там был один господин из России он вечно везде любил представлятся Граф такой-то

Да.
Там графские титулы Джуна раздаёт.

Slippery When Wet
10-19-2009, 01:16 PM
защитился бы ты врядли конечно

зачем мне?
"любой гасконец с детства академик".
...:kos:

ZayacBo
10-19-2009, 01:16 PM
так, фром нау он зовите меня все Мастер Бо.

ZayacBo
10-19-2009, 01:18 PM
это будет мой новый титул. Мастер! Мастер!

Dantik
10-19-2009, 01:20 PM
это будет мой новый титул. Мастер! Мастер!

Типа, мастер педикюра, вместо просто Юра? :v:

ZayacBo
10-19-2009, 01:23 PM
Типа, мастер педикюра, вместо просто Юра? :в:

при чем тут педик юра, ты просто завидуешь.

Akela
10-19-2009, 01:28 PM
так, фром нау он зовите меня все Мастер Бо.

Да, я в детстве тоже мастербо. Но потом, когда начал встречаться с девочками, перестал..;)

Dova
10-19-2009, 01:30 PM
Просто титулы разные бывают - господин, гражданин, мистер, мисс, мисис, сэр... Доктор одна из них. нам необычно, а для американцев типично. Ц. это часть местной культуры.

именнои об этом...именно об этом

когда человек в неуместной (!) заметь, ситуации представляется /подписывается обезличенным [Dr.],
это как раз и говорит о том, что он впервую очередь считает себя [Dr,], а уже потом мужчиной, женщиной или гржданином... :lol:

даже на пляже в Карибах и на детском дне рождения :lol2:

Dantik
10-19-2009, 01:36 PM
при чем тут педик юра, ты просто завидуешь.

100%. Хотя, у меня тоже есть титул - вице-президент. Я теперь наверное буду его использовать при всяких знакомствах. Типа, зиц-председатель Фунт, очень приятно.

ZayacBo
10-19-2009, 01:39 PM
100%. Хотя, у меня тоже есть титул - вице-президент. Я теперь наверное буду его использовать при всяких знакомствах. Типа, зиц-председатель Фунт, очень приятно.

падумаеш вицепрезидентишка какой, у нас в девятом принц из сомали!
(пачти це)

ZayacBo
10-19-2009, 01:40 PM
Да, я в детстве тоже мастербо. Но потом, когда начал встречаться с девочками, перестал..;)

нееее никакой ты не мастер бо, и не мечтай. ты в детстве занимался гуманизмом, это да это было, но ты не мастер бо, потому что ты не знаешь дела мастера бо. вот так вот.

Akela
10-19-2009, 01:46 PM
нееее никакой ты не мастер бо, и не мечтай. ты в детстве занимался гуманизмом, это да это было, но ты не мастер бо, потому что ты не знаешь дела мастера бо. вот так вот.

Да, я гуманил, когда никто не видел. Но потом мне сказали, что это называется "мастербо". И что это вредно для здоровья (в Союзе так говорили). И тогда я начал трахать девушек. Извини за интимные подробности. :34:

Бегемот
10-19-2009, 01:47 PM
I don't know what Berkut's mom is, but if u r a physician, it's MD, PhD on the white coat :34: since it's 6 more years to become a PhD :34:

He already said it's a shame they don't put the list of published articles on the business card.

Бегемот
10-19-2009, 01:49 PM
Абсолютно согласна
/поэтому на Арубе я не призналась голой женщине с больным ухом что я врачь а указала где находитса госпиталь :1:/

Good Samaritian full of integrity and pride being a doctor?

ZayacBo
10-19-2009, 01:50 PM
Да, я гуманил, когда никто не видел. Но потом мне сказали, что это называется "мастербо". И что это вредно для здоровья (в Союзе так говорили). И тогда я начал трахать девушек. Извини за интимные подробности. :34:

ты занимался суходрочкой! маньяк! ааааа! уберите извращенца уберите извращенца!

Бегемот
10-19-2009, 01:52 PM
И в том, и другом случае цель достигнута.
Человек представился с выгодой для себя.


. :34:

:v:

Akela
10-19-2009, 01:52 PM
ты занимался суходрочкой! маньяк! ааааа! уберите извращенца уберите извращенца!

Тогда можно я буду называть тебя "Сухо Dr." ;) :grum:

ZayacBo
10-19-2009, 01:54 PM
Тогда можно я буду называть тебя "Сухо Др." ;) :грум:

Ю мей кол ми Мастер ;)

Malishka
10-19-2009, 02:02 PM
Good Samaritian full of integrity and pride being a doctor?

Of course I am a good samaritan :34:
How could I have helped this naked woman's otitis at 7 in the morning without antibiotic and an otoscope while on the beach???? Thus, I kindly showed her where the hospital is which is where she went 5 minutes after. She returned in the afternoon and informed me that she was examined and given prx for antibiotics to take. :34:

Буржуй
10-19-2009, 02:03 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Не смешно. Если Мистр и Мисес не смешно то Мистер и Доктор тоже. Не вижу ничего страного.

Буржуй
10-19-2009, 02:05 PM
Но ни один мой знакомый адвокат не представляется "Гриша Сусликов, атторнеы ат лащ"
И я никогда не слышал от моего соседа, одного из известнейших нью йоркских архитекторов "Петя Трубецкой, арчитецт".

Только слово "доктор" имеет такой магический смысл?Доктор не имеется виду медицины, можно быть доктором философии. Антони Хопкинс Сер, он так себя и называет.

Бегемот
10-19-2009, 02:15 PM
Of course I am a good samaritan :34:
How could I have helped this naked woman's otitis at 7 in the morning without antibiotic and an otoscope while on the beach???? Thus, I kindly showed her where the hospital is which is where she went 5 minutes after. She returned in the afternoon and informed me that she was examined and given prx for antibiotics to take. :34:

Yeah, yeah, I figured.

untamed
10-19-2009, 02:25 PM
У меня есть несколько знакомых пар, в которых один из супругов доктор.

Они везде пишут [Mr and Dr Petroff] или [Dr and Mrs Ivanoff]. Нет, я бы понял, если бы они писали, допустим, приглашение в госпиталь, где это, по всей вероятности, имеет значение.. Но в приглашении к их сыну на свадьбу? Или в обратном адресе на конверте???
Странно правда?

А еще одна моя знакомая, которая имеет [Ph.D. in English literature], всегда представляется [Doctor Klava Pupkina]. Смешно, правда?

Нет, не смешно. Здесь так принято. Везде пишется тайтл. Я к этому давно уже привыкла.

То же самое, как здесь называется Reverend John Doe (for example).

ZayacBo
10-19-2009, 02:33 PM
когда докторов было не туева хуча как сейчас а один доктор на сто тыщ человек, этот доктор был для них как наместник Бога на земле, да. поэтому традиционно приставка доктор очень важна и вызывает уваженье. хотя конечно медикал иншуранс ужасно все опошлил.
однако не стоит зацикливаться на том соре который наносит нам на глаза грядущий день.

Бегемот
10-19-2009, 02:35 PM
когда докторов было не туева хуча как сейчас а один доктор на сто тыщ человек, этот доктор был для них как наместник Бога на земле, да. поэтому традиционно приставка доктор очень важна и вызывает уваженье. хотя конечно медикал иншуранс ужасно все опошлил.
однако не стоит зацикливаться на том соре который наносит нам на глаза грядущий день.


Прекинь, чз 10 лет человек с МД номерами сможет получить камнем по стеклу... Если подобный ПиАр сохранится.

ZayacBo
10-19-2009, 02:45 PM
Прекинь, чз 10 лет человек с МД номерами сможет получить камнем по стеклу... Если подобный ПиАр сохранится.

если посмотреть на то что весчают форумские персонажи, то можно даже поверить что МД никто не любит, а все их тихо ненавидют.

Screw101
10-19-2009, 02:51 PM
Good Samaritian full of integrity and pride being a doctor?

It's worse than that...Bleeding mexican in emergency room should be checked for credentials first( like insurance and immigrations status)...

Бегемот
10-19-2009, 02:51 PM
если посмотреть на то что весчают форумские персонажи, то можно даже поверить что МД никто не любит, а все их тихо ненавидют.

Может даже и громко.
Но есть вобшем за что.
В Америце любая или почти любая концепция доводится до абсурда.
Так же и медицина. 90% лудей идут туда потому что так сказала мама, или папа, а имено из-за стабильности, т.е. денег, а совсем не по призванию.
Ибо в самом начале пути 90% студентов [have no freaking clue] о своем призвании.
После того, как лубой человек отдал лубой индустрии 10 лет и более, поверь мне на слово, он захочет отбиться. И глупо было бы если бы он не захотел.
На итоге получаeтся конвеер = поточная линия.
Ну и конечно же [conspirancy] инсур и пхармацевтов.

zgorynych
10-19-2009, 02:52 PM
Да.
Это подвиг конешно.

"А ведь могли бы бритвой по горлу" (ц)

Бегемот
10-19-2009, 02:54 PM
It's worse than that...Bleeding mexican in emergency room should be checked for credentials first( like insurance and immigrations status)...

Do U even care about that bleeding mexican?
So did she.
Cuz there is no sliding terminal on the beach.

ZayacBo
10-19-2009, 02:55 PM
Может даже и громко.
Но есть вобшем за что.
В Америце любая или почти любая концепция доводится до абсурда.
Так же и медицина. 90% лудей идут туда потому что так сказала мама, или папа, а имено из-за стабильности, т.е. денег, а совсем не по призванию.
Ибо в самом начале пути 90% студентов [have no freaking clue] о своем призвании.
После того, как лубой человек отдал лубой индустрии 10 лет и более, поверь мне на слово, он захочет отбиться. И глупо было бы если бы он не захотел.
На итоге получается конвеер = поточная линия.
Ну и конечно же [conspirancy] инсур и пхармацевтов.

угу угу угу
десять лет это лажа какая-то. слишьком долго.
низзя человека ничему учить десять лет. он начало позабудет нафиг.

Screw101
10-19-2009, 02:56 PM
Нет, не смешно. Здесь так принято. Везде пишется тайтл. Я к этому давно уже привыкла.

То же самое, как здесь называется Реверенд Йохн Дое (фор ехампле).

Конечно, конечно...Add one's British accent to that and we might just see his/her picture posted right next to the urban dictionary definition of "Euro-trash".:v:

смешно
10-19-2009, 02:56 PM
у меня кстати третий взрослый разряд по плаванию, так что надо бы мне тоже что-то эдакое красиво звучащее.. :rolleyes:

рус-алка. :lip:

Malishka
10-19-2009, 02:57 PM
если посмотреть на то что весчают форумские персонажи, то можно даже поверить что МД никто не любит, а все их тихо ненавидют.

завидуют, тихо ненавидют и завидуют :vacation:

смешно
10-19-2009, 02:58 PM
Of course I am a good samaritan :34:
How could I have helped this naked woman's otitis at 7 in the morning without antibiotic and an otoscope while on the beach???? Thus, I kindly showed her where the hospital is which is where she went 5 minutes after. She returned in the afternoon and informed me that she was examined and given prx for antibiotics to take. :34:

мнда...кто о чём, а вшивый о бане.... даже не представляю если жена или ГФ наша Малышка. :)

zgorynych
10-19-2009, 02:58 PM
Нет, не смешно. Здесь так принято. Везде пишется тайтл. Я к этому давно уже привыкла.

То же самое, как здесь называется Reverend John Doe (for example).

"Paging Reverend Hugh G. Rhekshean, paging Reverend Hugh G. Rhekshean..." (c) :grum:

Бегемот
10-19-2009, 02:59 PM
угу угу угу
десять лет это лажа какая-то. слишьком долго.
низзя человека ничему учить десять лет. он начало позабудет нафиг.

U just can not take a short cut.
It's based on the laws and regulations.
The thing is that they get only 3 years hands on experience as residents in the hospital.
All the rest before that is mostly theory in the Univ.

смешно
10-19-2009, 03:00 PM
А религиозных по профессии людей "папа" называют. или сестра.

Буржуй
10-19-2009, 03:00 PM
А религиозных по профессии людей "папа" называют.смотря каких

Бегемот
10-19-2009, 03:00 PM
мнда...кто о чём, а вшивый о бане.... даже не представляю если жена или ГФ наша Малышка. :)
Does it make any difference to U?

Alex5448
10-19-2009, 03:00 PM
завидуют, тихо ненавидют и завидуют :vacation:
А чему завидовать то? Дикой работе? Ночным дежурствам? Работой с заразой?

Malishka
10-19-2009, 03:01 PM
мнда...кто о чём, а вшивый о бане.... даже не представляю если жена или ГФ наша Малышка. :)

:hmm:

ZayacBo
10-19-2009, 03:01 PM
У юст цан нот таке а шорт цут.
Итьс басед он тхе лащс анд регулатионс.
Тхе тхинг ис тхат тхеы гет онлы 3 ыеарс хандс он ехпериенце ас ресидентс ин тхе хоспитал.
Алл тхе рест бефоре тхат ис мостлы тхеоры ин тхе Унив.

моя знает моя панимает. но 10 лет пост-град учебы это все равно маразм. што бы там не говорили факинг регуляторы. смерть регуляторам ай сей. на мыло регуляторов. гаси их!

dream fairy
10-19-2009, 03:01 PM
мнда...кто о чём, а вшивый о бане.... даже не представляю если жена или ГФ наша Малышка. :)

я не поняла.. она гипс должна была наложить на ухо в тот же момент?

ZayacBo
10-19-2009, 03:01 PM
А чему завидовать то? Дикой работе? Ночным дежурствам? Работой с заразой?

зарплате ёмоё.

смешно
10-19-2009, 03:02 PM
смотря каких

католики, христиане. А как у мусульман и евреев кстати?

Malishka
10-19-2009, 03:02 PM
А чему завидовать то? Дикой работе? Ночным дежурствам? Работой с заразой?

Видимо есть чему раз с таким завидным упорством столько обсуждают тут врачей и эту тему. Ну для тебя они ничтожества так что ты наверное не завидуешь, нет :vacation:

Бегемот
10-19-2009, 03:02 PM
моя знает моя панимает. но 10 лет пост-град учебы это все равно маразм. што бы там не говорили факинг регуляторы. смерть регуляторам ай сей. на мыло регуляторов. гаси их!

No Sir.
Post grad is only 6 if U do your fellowship.
And 3 if U don't.

Malishka
10-19-2009, 03:03 PM
я не поняла.. она гипс должна была наложить на ухо в тот же момент?

это просто какой то смех сквозь слёзы. Тётку нужно было осмотреть отоскопом и выписать антибиотики. На острове Аруба у меня нету грёбанного отоскопа или прав выписать антибиотики. Я так же не знаю тётку и её историю, но тем нимение....................я видимо всё равно была должна. :1:

Буржуй
10-19-2009, 03:03 PM
католики, христиане. А как у мусульман и евреев кстати?учитель:wink1:

Alex5448
10-19-2009, 03:03 PM
зарплате ёмоё.
Ятебяумоляю. Нахрен такие деньги если не дают спать 24 часа?

Буржуй
10-19-2009, 03:04 PM
это просто какой то смех сквозь слёзы. Тётку нужно было осмотреть отоскопом и выписать антибиотики. На острове Аруба у меня нету грёбанного отоскопа или прав выписать антибиотики. Я так же не знаю тётку и её историю, но тем нимение....................я видимо всё равно была должна. :1:

НЕтрож Арубу:34:

смешно
10-19-2009, 03:04 PM
:hmm:

Mалышка, родная, у тебя все разговоры сводятся к твоей профессии, это НЕ нормально. /just observation/ Интересно это присуще только медикам или ещё кому?

Alex5448
10-19-2009, 03:04 PM
Видимо есть чему раз с таким завидным упорством столько обсуждают тут врачей и эту тему. Ну для тебя они ничтожества так что ты наверное не завидуешь, нет :vacation:
Ничтожества те кто понтуются.

zgorynych
10-19-2009, 03:05 PM
католики, христиане. А как у мусульман и евреев кстати?

Учитель. А там где *бут прихожан там более близкие, "семейные" названия. :grum:

Буржуй
10-19-2009, 03:05 PM
Ничтожества те кто понтуются.
чё ты такой скандальный? :rolleyes:

Бегемот
10-19-2009, 03:05 PM
Mалышка, родная, у тебя все разговоры сводятся к твоей профессии, это НЕ нормально. /just observation/ Интересно это присуще только медикам или ещё кому?

There is another ocupation out there.
U probably know which one. :wink1:

смешно
10-19-2009, 03:05 PM
учитель:wink1:

точно, вспомнил, у китайцев так. :)

zgorynych
10-19-2009, 03:06 PM
Mалышка, родная, у тебя все разговоры сводятся к твоей профессии, это НЕ нормально. /just observation/ Интересно это присуще только медикам или ещё кому?

"Медикам и педикам" (ц)

Malishka
10-19-2009, 03:06 PM
Малышка, родная, у тебя все разговоры сводятся к твоей профессии, это НЕ нормально. /юст обсерватион/ Интересно это присуще только медикам или ещё кому?

Ты давно не заходил в тему про блядей. Я так же учавствую в темах про минеты, кухонный ремонт и другие. Может на форуме многие разговоры сводятса к врачеванию так поэтому и отвечаю? Вон Остров отвечает в адвокатских темах. Она тоже не нормальная? :shy:

Буржуй
10-19-2009, 03:06 PM
точно, вспомнил, у китайцев так. :)
при чем тут китайцы?

Alex5448
10-19-2009, 03:06 PM
чё ты такой скандальный? :rolleyes:
:grum:

Malishka
10-19-2009, 03:06 PM
НЕтрож Арубу:34:

А где ты видишь что я её трогаю? :oo:

Буржуй
10-19-2009, 03:07 PM
:грум:

А что нет чтоли? :rolleyes:

Malishka
10-19-2009, 03:07 PM
чё ты такой скандальный? :роллеыес:

Кишинёвская базарная баба :vacation:
Я знаю одного мальчика из Кишинёва.............там вообще пипец. И главное без чувства юмора.