PDA

View Full Version : Долгожители



Slippery When Wet
10-16-2009, 01:16 PM
Я конешно понимаю...жизнь она как бы одна и всё такое.
И умирать как бы не хочется.
С другой стороны нафига такая жизнь (http://drugoi.livejournal.com/3063188.html).
Нет, ну если взять для примера молодого инвалида типа того рядового Сычёва тогда да. Не успел ещё.
А когда тебе сто лет в обед и не можешь сам себе зад подтереть так разве это жизнь.
Так што опрос.
Но без этих там хочу-не хочу.
Просто - вы уже дожили до такого возраста/состояния, будете дальше небо коптить пока не помрёте, или выпьете немножечко снотворного?

valevsska
10-16-2009, 01:18 PM
Слип, вот почему, ПОЧЕМУ, я тебя спрашиваю все твои ссылки у меня не открываются, а??!!
по теме - низнаю я выпила бы али нет
а ты бы выпил?

Slippery When Wet
10-16-2009, 01:24 PM
Слип, вот почему, ПОЧЕМУ, я тебя спрашиваю все твои ссылки у меня не открываются, а??!!
по теме - низнаю я выпила бы али нет
а ты бы выпил?

Наверное, да.
Махнул бы не глядя.
Хотя я помню, мой отец часто заявлял, что он не собирается жить дольше 60 лет. Типа не хочу грит быть немощным стариком и всё такое.
Но 60 лет не возраст.

P.S.
Нащёт ссылок не знаю я...:rtyu:

Дженни
10-16-2009, 01:27 PM
Я точно знаю - что буду небо коптить.

Дело не в возрасте.

Я и сейчас небо копчу.

Иногда думаю - зачем?

А вот... интересно потому что.

А там и бессмертие изобретут, и вечную молодость. А ты все ... не дождался.

Slippery When Wet
10-16-2009, 01:42 PM
Я точно знаю - что буду небо коптить.

Дело не в возрасте.

Я и сейчас небо копчу.

Иногда думаю - зачем?

А вот... интересно потому что.

А там и бессмертие изобретут, и вечную молодость. А ты все ... не дождался.

Нет, ну если типа вот так (http://drugoi.livejournal.com/3060957.html) то можно.
Но я ж про то што без посторонней помощи ложку супа не съешь.

P.S.
А нащёт вечной молодости ты того...поздно уже...;-):lol:

Дженни
10-16-2009, 01:43 PM
P.S.
А нащёт вечной молодости ты того...поздно уже...;-):lol:

Ну ладно... вечный расцвет сил :grum:

valevsska
10-16-2009, 01:48 PM
Наверное, да.
Махнул бы не глядя.
Хотя я помню, мой отец часто заявлял, что он не собирается жить дольше 60 лет. Типа не хочу грит быть немощным стариком и всё такое.
Но 60 лет не возраст.

P.S.
Нащёт ссылок не знаю я...:rtyu:

по большому счету, это уже бы наверное зависело как бы ты сам себя ощущал будучи под 100 лет.
Некоторые в душе все равно "поют", хоть и в 90. А кому морально в тягость быть кому-то обузой

valevsska
10-16-2009, 01:49 PM
Нет, ну если типа вот так (http://drugoi.livejournal.com/3060957.html) то можно.
Но я ж про то што без посторонней помощи ложку супа не съешь.

P.S.
А нащёт вечной молодости ты того...поздно уже...;-):lol:

так ежели сам ложку супа не съешь, не факт что помогут выпить снотворного если попросишь

Slippery When Wet
10-16-2009, 01:52 PM
так ежели сам ложку супа не съешь, не факт что помогут выпить снотворного если попросишь

А надо заранее побеспокоиться...лет в 80...;-)

easy
10-16-2009, 01:54 PM
А пока физкультурой занимайся, там гибкость в суставах развивай, все такое. Пива меньше. опять же

Порyчик
10-16-2009, 02:56 PM
Я конешно понимаю...жизнь она как бы одна и всё такое.
И умирать как бы не хочется.
С другой стороны нафига такая жизнь (http://drugoi.livejournal.com/3063188.html).
Нет, ну если взять для примера молодого инвалида типа того рядового Сычёва тогда да. Не успел ещё.
А когда тебе сто лет в обед и не можешь сам себе зад подтереть так разве это жизнь.
Так што опрос.
Но без этих там хочу-не хочу.
Просто - вы уже дожили до такого возраста/состояния, будете дальше небо коптить пока не помрёте, или выпьете немножечко снотворного?

Это глупый вопрос, потому что жить хочется всегда. И в 30 лет, и в 60 и в 110.

Никто и никогда, находясь в здравом уме и трезвой памяти, не согласится свою жизнь отдать. И не важно, что он говорит по молодости.

zvizda
10-16-2009, 03:04 PM
Это глупый вопрос, потому что жить хочется всегда. И в 30 лет, и в 60 и в 110.

Никто и никогда, находясь в здравом уме и трезвой памяти, не согласится свою жизнь отдать. И не важно, что он говорит по молодости.

..и по доброму здравию )

Кроме этого, считаю, что каждый должен испить свою чашу до дна. Взгрызаясь в неё зубаме, вцепляясь ногтяме и обвиваясь вокруг неё всеми фибрами, чакрами и жилами.:) Помощь своим близким и нЕмощным тоже входит в понятие полноты жизни.

химик
10-16-2009, 03:06 PM
А пока физкультурой занимайся, там гибкость в суставах развивай, все такое. Пива меньше. опять же

Пива то как раз наоборот поболее надо - там витамы, микроелементы и ваше ...

RealDeal
10-16-2009, 03:18 PM
Думаю, стОит это вопрос задать тем, кому 80-90 сегодня.
Вот их и надо послушать.
Я слушал. Жить они хотят, как никогда прежде.
Есть и те кто жить не хотят (или так говорят), но это когда боль уж больно не переносима.
А разговор 30-40 летних, о том, что им никак не угрожает - это пустая бравада.

Легко и приятно играть в "русскую рулетку", приставлять с улыбкой наган к виску, и лихо жать на курок, когда точно знаешь, что патронов в барабане нет. :wink1:

Короче, буду коптить.

User1
10-16-2009, 03:55 PM
Я точно знаю - что буду небо коптить.

Дело не в возрасте.

Я и сейчас небо копчу.

Иногда думаю - зачем?

А вот... интересно потому что.

А там и бессмертие изобретут, и вечную молодость. А ты все ... не дождался.

:34:

Милька
10-16-2009, 03:58 PM
Слип, вот почему, ПОЧЕМУ, я тебя спрашиваю все твои ссылки у меня не открываются, а??!!
по теме - низнаю я выпила бы али нет
а ты бы выпил?

у тебя лайфжурнал наверно на работе залокан

aprilneverends
10-16-2009, 05:21 PM
я не копчу сказал я весело, я несу свет и радость. как бременские музыканты. конешно немножко шумно от много меня, бат итс э пэкэдж
(так мне сказали, и я решил поверить)

User1
10-16-2009, 05:25 PM
я не копчу сказал я весело, я несу свет и радость. как бременские музыканты. конешно немножко шумно от много меня, бат итс э пэкэдж
(так мне сказали, и я решил поверить)

мне кажется, что вы инопланетянин:rolleyes:

aprilneverends
10-16-2009, 05:55 PM
dessine-moi un mouton

Рижанка
10-16-2009, 06:07 PM
Моей бабушке 84 год. Она прилетела ко мне, хотя вроде еле жива была там. Прекрасно перенесла перелёт и даже поздоровела при нашем климате. Смотрит свою «Кармелиту», читает исторические романы, наряжается в церковь....
Смотря на нее, я б не хотела так долго жить и зависеть от всех, и ведь это только начало. Но она капризничает и упрямится с таким удовольствием, и вобщем-то не планирует туда.
Я ей желаю здоровья, конечно, и буду о ней заботится до последнего, но сама я понимаю, что мне такой уход «не светит»,- моя дочка и тем более внуки не возьмут меня к себе 100%.
На сегодняшний момент, я б не хотела долго жить, но и самоуход тоже не выход (для меня) :vacation:

Fursetka
10-20-2009, 02:44 PM
моеи бабуле 83. она живёт самостоятельно. у неё своя квартира. ей вобще никакои уход не нужен пока. тьфу-тьфу-тьфу.
чего бы и не жить.

NataliaLA
10-20-2009, 02:56 PM
Я вот иногда думаю...по папиной линии у меня все долгожители, бабушке сейчас 95 лет....а по маминой старше 75 не живут....

Порyчик
10-21-2009, 07:59 AM
А моей 101-й год. Кто больше? http://www.finanzuni.org/phpBB/images/smiles/Smiley_growing_old.gif

Sea
11-11-2009, 12:54 PM
Я конешно понимаю...жизнь она как бы одна и всё такое.
И умирать как бы не хочется.

я видела как 200 паундовой 62-летней тете - делали пересадку печени
она стояла на очереди 5 лет, с 57 лет
И проживет она с ее общим состоянием здоровья еще 5-7 лет с новой почкой по прогнозам врачей
я не знаю, что движет в этой ситуации 62 летним человеком, уже на инвалидной коляске, с лишними 40 кг ? все-таки использовать свою очередь на печень?
Почему бы, не пожертвовать другой 20-30 летней, которой детей еще нужно вырастить

Fursetka
11-11-2009, 01:32 PM
62 года она что старая уже?
вы типо пожертвовали бы, да?

zvizda
11-11-2009, 01:41 PM
62 года она что старая уже?
вы типо пожертвовали бы, да?

мне про лишние 40кг тоже понра. типа, твоё время вымирать как тем динозаврам

Sea
11-11-2009, 02:15 PM
62 года она что старая уже?
вы типо пожертвовали бы, да?

C точки зрения глобально-гуманного мышления - не важно кто умрет, важно кто останется
В какой-то момент важно понять что Ты уже - Перегной для подрастающего поколения
Сколько молодых умирает не дождавшись очереди, а "пожилым ставят на 5-7 лет, так как их Общее состояние уже на ладан дышит

Елка
11-11-2009, 04:33 PM
я видела как 200 паундовой 62-летней тете - делали пересадку печени
она стояла на очереди 5 лет, с 57 лет
И проживет она с ее общим состоянием здоровья еще 5-7 лет с новой почкой по прогнозам врачей
я не знаю, что движет в этой ситуации 62 летним человеком, уже на инвалидной коляске, с лишними 40 кг ? все-таки использовать свою очередь на печень?
Почему бы, не пожертвовать другой 20-30 летней, которой детей еще нужно вырастить
А если бы это была ваша мама?

Бегемот
11-11-2009, 04:35 PM
я видела как 200 паундовой 62-летней тете - делали пересадку печени
она стояла на очереди 5 лет, с 57 лет
И проживет она с ее общим состоянием здоровья еще 5-7 лет с новой почкой по прогнозам врачей
я не знаю, что движет в этой ситуации 62 летним человеком, уже на инвалидной коляске, с лишними 40 кг ? все-таки использовать свою очередь на печень?
Почему бы, не пожертвовать другой 20-30 летней, которой детей еще нужно вырастить


Дело в том, что печень ето единственный орган, который способен регенерировать.
Т.е. если оттяпать < 2/3 на донорство, то новая отрастает

Милька
11-11-2009, 04:48 PM
] сама я понимаю, что мне такой уход «не светит»,- моя дочка и тем более внуки не возьмут меня к себе 100%.
На сегодняшний момент, я б не хотела долго жить, но и самоуход тоже не выход (для меня) :vacation:

не факт.
50\50

Donat
11-11-2009, 10:20 PM
Я конешно понимаю...жизнь она как бы одна и всё такое.
И умирать как бы не хочется.
С другой стороны нафига такая жизнь (http://drugoi.livejournal.com/3063188.html).
Нет, ну если взять для примера молодого инвалида типа того рядового Сычёва тогда да. Не успел ещё.
А когда тебе сто лет в обед и не можешь сам себе зад подтереть так разве это жизнь.
Так што опрос.
Но без этих там хочу-не хочу.
Просто - вы уже дожили до такого возраста/состояния, будете дальше небо коптить пока не помрёте, или выпьете немножечко снотворного?

не пей снотворного, просто сделай себя [DNR-Do Not Resuscitate] и всё будет пучком ;)

есть много случаев когда за девяносто, дименция, маинд из гон камплитли, а доктора лечат и лечат и тратят сотни тысяч, потому что родственники не могут дать человеку уйти спокойно.

Дженни
11-11-2009, 10:31 PM
Почему бы, не пожертвовать другой 20-30 летней, которой детей еще нужно вырастить

Я не пожертвую. Никакой 20-летней. С какой стати? это моя жизнь и мои 5 лет. Ты чего, Сеа?

Дженни
11-11-2009, 10:33 PM
доктора лечат и лечат и тратят сотни тысяч, потому что родственники не могут дать человеку уйти спокойно.

Действительно. Вот сволочи... Лечат и лечат... А ведь могли, как в Легенде о Нараяме - скинуть со скалы и дать человеку умереть спокойно. И деньги сэкономить заодно.

Ne-Blondinka
11-11-2009, 10:39 PM
Ц точки зрения глобально-гуманного мышления - не важно кто умрет, важно кто останется
В какой-то момент важно понять что Ты уже - Перегной для подрастающего поколения
Сколько молодых умирает не дождавшись очереди, а "пожилым ставят на 5-7 лет, так как их Общее состояние уже на ладан дышит

То, что для тебя-перегной, для кого-то мать и бабушка. И потом здесь уже писали, как в пределах форума легко жертвовать собой во имя кого-то и травиться, чтоб не умирать немощным. Легко быть таким Коньком Горбунком, когда лично тебя это не касается .

Sea
11-12-2009, 10:08 AM
Я не пожертвую. Никакой 20-летней. С какой стати? это моя жизнь и мои 5 лет. Ты чего, Сеа?
а что! Как тот форумский алекс или слиппери быть ?
в лодку запрыгнуть а детей и женщин выкинуть
Это тот же самый эгоизм Под 70 лет - органы себе переустанавливать (когда на них очередь тысячи)

химик
11-12-2009, 10:27 AM
а что! Как тот форумский алекс или слиппери быть ?
в лодку запрыгнуть а детей и женщин выкинуть
Это тот же самый эгоизм Под 70 лет - органы себе переустанавливать (когда на них очередь тысячи)

а если после утановки органов молодой преступником станет? или того хуже уродов плодить начнёт что бы потом на пособие припеваючи до самой смерти жить? И кто дал право определять чья жизнь более ценна?

Alex5448
11-12-2009, 10:39 AM
а что! Как тот форумский алекс или слиппери быть ?
в лодку запрыгнуть а детей и женщин выкинуть
Это тот же самый эгоизм Под 70 лет - органы себе переустанавливать (когда на них очередь тысячи)
Сейчас тебе, судя по твоим постам, 16-18 лет наверно. Когда тебе будет 62, посмотрим как ты заговоришь...

Дженни
11-12-2009, 11:42 AM
а что! Как тот форумский алекс или слиппери быть ?
в лодку запрыгнуть а детей и женщин выкинуть
Это тот же самый эгоизм Под 70 лет - органы себе переустанавливать (когда на них очередь тысячи)

Выкнуть детей и женщин из лодки - это другое. Это как бы противоречит кодексу чести настоящего мужчины.

Кстати, сейчас я уверена почему-то, что Слиппери бы никого не выкинул. Про Алекса не знаю.

Alex5448
11-12-2009, 11:51 AM
Выкнуть детей и женщин из лодки - это другое. Это как бы противоречит кодексу чести настоящего мужчины.

Кстати, сейчас я уверена почему-то, что Слиппери бы никого не выкинул. Про Алекса не знаю.
Почему другое? Тоже самое 100%. В обоих случаях от человека требуется жертвовать собой ради чужих людей. Но ты собой не пожертвуешь, а от меня почему то требуешь...

Donat
11-23-2009, 12:18 AM
Действительно. Вот сволочи... Лечат и лечат... А ведь могли, как в Легенде о Нараяме - скинуть со скалы и дать человеку умереть спокойно. И деньги сэкономить заодно.

ключевая идея - желание пациента. точка, большая и жирная.
остальное - то что ты хочешь видеть.