PDA

View Full Version : Немецкие тачки - что с ними?



IKIKO
10-15-2009, 02:03 PM
Просто хотел сравнить "тренды" по разную сторону Океана:D

У меня все больше состоятельных знакомых отказываются ездить на немецких дорогих авто, даже фэны BMW и Mercedes-Benz, которых сложно "перепрограммировать", в последние годы плюются в их стороны сильно (это никак не связано с кризисом - люди покупавшие тачки за $200тыс не из-за "кризиса" в Раше меняют свои пристрастия, да и началось это значительно раньше).

Я задумался: что это?
- Возраст публики (все о ком я сейчас говорю 35летние +/- 5 лет)?
- Настолько упало качество люксовых немцев (говорить о какой-то "надежности" бимеров и меринов уже давно не приходится - сыпятся капитально и заколебывают проблемами с электроникой)?
- Просто особенность совчинного автосервиса, когда клиента купившего у них 2 года назад BMW M5 за 130тыс евро просто посылают на фиг в Автодоме (такой есть дилер в Москве), если он спрашивает "как-же так, вы мне 2 недели назад отремонтировали движок, а он снова полетел и вы мне теперь говорите, что у меня неделю назад закончилась гарантия и теперь это не ваши проблемы?"
- Или все-таки время немецкого автопрома ушло и теперь это просто голимый развод на бабки, когда тебе продают "лейбл Мерса" без "качества Мерса"?

Вобщем, не знаю, но за последние 3 года все больше моих состоятельных знакомых стало пересаживаться с престижных немцев на обычные непафосные рындваны типа Субару Импреца.

Что-нибудь подобное в США наблюдается, без связки с кризисом, повторюсь?
Просто любопытно.

rikitikitavi
10-15-2009, 02:19 PM
Просто хотел сравнить "тренды" по разную сторону Океана:Д

У меня все больше состоятельных знакомых отказываются ездить на немецких дорогих авто, даже фэны БМЩ и Мерцедес-Бенз, которых сложно "перепрограммировать"...
Просто любопытно.

В Мерсе навигатор Г-но!!!

Dova
10-15-2009, 02:23 PM
BMW vs Lexus vs Mercedes

[http://www.youtube.com/watch?v=y5Vy2o9VDhk]
там много сравнений.
кто-то вчера на компе смотрел ..:8:

IKIKO
10-15-2009, 02:52 PM
В Мерсе навигатор Г-но!!!

В Мерсе S500 Long, купленном новым в 2007 г одним моим товарищем полетели недавно "мозги".
Причем он регулярно посылал водителя на ТЭО и пр, и сразу после последнего ТЭО они полетели аккурат после конца 2 летней гарантии.
Кстати, почему на ординарную, хоть и дорогую, тачку выпускаемую десятками тысяч в год (это не эксклюзив), стоящую ТАКИХ деньжищ (в РФ по-моему где-то $180тыс) гарантия всего "2 года"? - не понимаю я этот "сумрачный немецкий гений".
Так вот, к разговору о "мозгах": на сервисе выяснилось, то это "стандартная болезнь всех 221 Мерсов" о которой они великолепно осведомлены и делая круглый глаза спрашивают: "Разве Вы не слышали, что там у Вас уже жужжало?").
Мой товарищ человек спокойный, я бы наверное вынес печень уроду после таких заявлений (шучю конечно).

Я к чему это все: у меня такое ощущение, что немцы уже давно не те, что в 1980-е гг или первой половине 1990-х гг, а "немецкая надежность" в авто на глазах становится оксюмороном, как это не печально.

Dova
10-15-2009, 02:53 PM
а что они покупают ? вместо немецких?

IKIKO
10-15-2009, 02:56 PM
BMW vs Lexus vs Mercedes

[http://www.youtube.com/watch?v=y5Vy2o9VDhk]
там много сравнений.
кто-то вчера на компе смотрел ..:8:

У меня какая-то антипатия к Тойотам и вообще к японцам, не знаю почему.
Но видимо только они еще делают автомобили, которые, хоть и не цепляют, зато ездят относительно без проблем.

Кстати сказать "ломучесть америкосов" по-моему сильно преувеличена, во всяком случае Cadillac стоит чуть-ли не в полтора раза дешевле Мерса с сопоставимым двигателем, но ниже классом, а ломается не чаще, во всяком случае не намного, как я понял.

IKIKO
10-15-2009, 03:01 PM
а что они покупают ? вместо немецких?
Вот товарищ, помянутый выше, старый фэн BMW (ездил на них последние 12 лет, причем последние 7 на разных M5), пересел на Subaru Impreza WRX STi, к примеру, совсем недавно.
Другие тоже в основном на японцев, причем отнюдь не мегапафосных.
Популярны та-же Субару, как ни странно Митсубиси (еще недавно считалась дерьмом полным), Ниссанов ни у кого не припомню, а вот Тойоты очень популярны (в основном Кэмри и Эвенсис, хотя их вздыхая владельцы называют "несексуальными" и вообще "не сильно нравящимися внешне", но "надежными - ничего не ломается").
Но тут речь о выборке в дюжину человек - какова общая тенденция я не знаю.

In2HiDef
10-15-2009, 03:05 PM
Настолько упало качество люксовых немцев (говорить о какой-то "надежности" бимеров и меринов уже давно не приходится - сыпятся капитально и заколебывают проблемами с электроникой)?
Да. В список стоит добавить Ауди -по причинам механическим.

IKIKO
10-15-2009, 03:07 PM
Да. В список стоит добавить Ауди -по причинам механическим.
Тоже ломучая машина, но она всегда такой на моей памяти была - алюминий в ходовой еще в середине 1990-х гг, полный привод, требовательность к бензину и пр.

КошЫчка
10-15-2009, 03:08 PM
на фоне запорожцев вообще всё меркнет!

IKIKO
10-15-2009, 03:10 PM
на фоне запорожцев вообще всё меркнет!

Запорожец это святое!
Мой друг сменял в 18 лет пальто на Запор - какие о нем воспоминания остались - ммм... а как он взлетает на бордюр (движок ведь сзади - передок легкий)....

IKIKO
10-15-2009, 03:13 PM
В самой теме напрягает особенно то, что с человека снимается приличная сумма, а за это ему не дается никакого качества взамен - только "престиж".
Но пардоньте, Мерс был в 1980-е и престижен и качественен, рассчитывался (тот-же 126) на 25 лет эксплуатации или 1млн км пробега (до сих пор многие в великолепном состоянии) - т.е. тогда человек за свои кровные покупал ВЕЩЬ.
А теперь фуфло...

ZayacBo
10-15-2009, 03:14 PM
у меня друг купил БМВ. трехлетний. проездил неделю. уже в ремонте. сломался навикомп.

IKIKO
10-15-2009, 03:16 PM
у меня друг купил БМВ. трехлетний. проездил неделю. уже в ремонте. сломался навикомп.

Машины как-то по немецки педантично стали сыпаться по полной сразу после окончания срока гарантии - это уже невозможно не замечать, и это не вчера началось.
А гарантия тоже не ахти какая по срокам.

In2HiDef
10-15-2009, 03:19 PM
Но пардоньте, Мерс был в 1980-е и престижен и качественен, рассчитывался (тот-же 126) на 25 лет эксплуатации или 1млн км пробега ..
Это легендарные данные или ТТХ с завода :) Может на 25 лет без сквозного ржавения.

Машины как-то по немецки педантично стали сыпаться по полной сразу после окончания срока гарантии - это уже невозможно не замечать, и это не вчера началось.
А гарантия тоже не ахти какая по срокам.
36000/50000? В США только корейцы предлагают дольше.

КошЫчка
10-15-2009, 03:21 PM
у меня друг купил БМВ. трехлетний. проездил неделю. уже в ремонте. сломался навикомп.

бИзабразие какое то.. все эти новейшие технологии, барахло. У моей подружки 13 лет маленький бимер уже.. в том месяце тряпочка на потолке отошла, она приклеивать ездила.. а про поломки не слышу ничего..

зато у бывшего босса на новой Ауди (давно уже.. лет 6 назад) зимой по дороге на работу обагревательный сенсор какой то полетел.. и печка на сидении топила во всю и не отключалась.. он бедненький пол дня свои яйца папочками обмахивал ..

IKIKO
10-15-2009, 03:27 PM
Это легендарные данные или ТТХ с завода :) Может на 25 лет без сквозного ржавения.

36000/50000? В США только корейцы предлагают дольше.
Я не помню откуда почерпнул цифры, но они неоднократно упоминались в автомобильной прессе.
К тому-же все три 126 в офисе в Средней Азии работают до сих пор.
Они все 1988-90 гг выпуска, в Среднюю Азию попали в середине 1990-х (поддержанными) т.е. им по по 20-ке и больше и они пережили и парочку 140-х (пригнаны в Среднюю Азию уже юзаными), и один 220 (куплен новым).
А там тачки эксплуатируют нещадно - бывает и 1000 км в сутки надо сделать по делам туда-обратно (ведомства и порт в разных городах).

IKIKO
10-15-2009, 03:29 PM
бИзабразие какое то.. все эти новейшие технологии, барахло. У моей подружки 13 лет маленький бимер уже.. в том месяце тряпочка на потолке отошла, она приклеивать ездила.. а про поломки не слышу ничего..

зато у бывшего босса на новой Ауди (давно уже.. лет 6 назад) зимой по дороге на работу обагревательный сенсор какой то полетел.. и печка на сидении топила во всю и не отключалась.. он бедненький пол дня свои яйца папочками обмахивал ..
Во-во - старушки сделанные до середины 1990-х гг были совершенно другими по надежности.

In2HiDef
10-15-2009, 03:33 PM
К тому-же все три 126 в офисе в Средней Азии работают до сих пор.
Они все 1988-90 гг выпуска, в Среднюю Азию попали в середине 1990-х (поддержанными) т.е. им по по 20-ке и больше и они пережили и парочку 140-х (пригнаны в Среднюю Азию уже юзаными), и один 220 (куплен новым).
А там тачки эксплуатируют нещадно - бывает и 1000 км в сутки надо сделать по делам туда-обратно (ведомства и порт в разных городах).
Не поверю, что им не перебирали движки!

IKIKO
10-15-2009, 03:34 PM
Не поверю, что им не перебирали движки!
Этого сказать не могу - не работаю в том месте с 2001 г.

Dantik
10-15-2009, 03:41 PM
Вот товарищ, помянутый выше, старый фэн BMW (ездил на них последние 12 лет, причем последние 7 на разных M5), пересел на Subaru Impreza WRX STi, к примеру, совсем недавно.
Другие тоже в основном на японцев, причем отнюдь не мегапафосных.
Популярны та-же Субару, как ни странно Митсубиси (еще недавно считалась дерьмом полным), Ниссанов ни у кого не припомню, а вот Тойоты очень популярны (в основном Кэмри и Эвенсис, хотя их вздыхая владельцы называют "несексуальными" и вообще "не сильно нравящимися внешне", но "надежными - ничего не ломается").
Но тут речь о выборке в дюжину человек - какова общая тенденция я не знаю.

Люди, которые пересаживются на STi или Lancer делают это потому что их не волнуют понты и им просто хочется получить удовольствие от вождения. Всё остальное дело вкуса. Я люблю BMW. И если бы я действительно много езди, взял бы M5 (лучше машину просто сложно придумать). Если деньги ваще не проблема, я не вижу абсолютно никакого смысла брать STi, а не Audi S4. Мерсы действительно отстают в плане электроники, хотя вроде модели 2009-2010 значительно лучше предыдущих.

Dantik
10-15-2009, 03:43 PM
бИзабразие какое то.. все эти новейшие технологии, барахло. У моей подружки 13 лет маленький бимер уже.. в том месяце тряпочка на потолке отошла, она приклеивать ездила.. а про поломки не слышу ничего..

зато у бывшего босса на новой Ауди (давно уже.. лет 6 назад) зимой по дороге на работу обагревательный сенсор какой то полетел.. и печка на сидении топила во всю и не отключалась.. он бедненький пол дня свои яйца папочками обмахивал ..

Логично. Чем меньше в машине электроники, тем меньше шансов, что она полетит. Вероятно твой босс возьмёт следующую машину без heated seats (yeah, right!)

In2HiDef
10-15-2009, 03:44 PM
И если бы я действительно много езди, взял бы M5 (лучше машину просто сложно придумать).
M6?

IKIKO
10-15-2009, 03:48 PM
Люди, которые пересаживются на STi или Lancer делают это потому что их не волнуют понты и им просто хочется получить удовольствие от вождения. Всё остальное дело вкуса. Я люблю BMW. И если бы я действительно много езди, взял бы M5 (лучше машину просто сложно придумать). Если деньги ваще не проблема, я не вижу абсолютно никакого смысла брать STi, а не Audi S4. Мерсы действительно отстают в плане электроники, хотя вроде модели 2009-2010 значительно лучше предыдущих.
Дантик, как раз у пересевшего на Субару была вторая М5, брал новой, не стритрейсер, семейный чел.
Что-то у него там было с двигателем (гарантия кончилась недавно) и если память не изменяет - $55тыс с него списали.
Он тоже обожает BMW, это его третья BMW, он богатый человек, но последняя модель М5 она настолько напичкана "ультрасовременными решениями", что даже по сравнению с предыдущей "как самолет".
В результате упала надежность кардинально и сколько-бы чел не зарабатывал, тратить на содержание М5 стоимость джипа в Москве...
Вобщем это уже не вариант "купил и счастлив".
Это вариант "купил и в проблемах", при чем очень "дорогих".

IKIKO
10-15-2009, 03:49 PM
Логично. Чем меньше в машине электроники, тем меньше шансов, что она полетит. Вероятно твой босс возьмёт следующую машину без heated seats (yeah, right!)

кстати, да :lol:

In2HiDef
10-15-2009, 03:52 PM
зарабатывал, тратить на содержание М5 стоимость джипа в Москве...
Вобщем это уже не вариант "купил и счастлив".
Это вариант "купил и в проблемах", при чем очень "дорогих".
Хмм... Разве это не суть таких машин? Тюнап на Порш 911 может доходить до $17000 (это в год). эМки приближаются по классу.

Dova
10-15-2009, 03:53 PM
"... и еще они очень дорогие ! " :lol:

IKIKO
10-15-2009, 03:54 PM
Хмм... Разве это не суть таких машин? Тюнап на Порш 911 может доходить до $17000 (это в год). эМки приближаются по классу.

17тыс в год на люкс это нормально, но 70тыс это уже перебор, если речь не об итальянском или британском суперкаре.

IKIKO
10-15-2009, 03:55 PM
"... и еще они очень дорогие ! " :lol:

Это точно - дорогие и ломучие:lol:

Dantik
10-15-2009, 03:56 PM
M6?

Врядли. Coupe - M3. М6 слишком большой.

Dantik
10-15-2009, 03:59 PM
Хмм... Разве это не суть таких машин? Тюнап на Порш 911 может доходить до $17000 (это в год). эМки приближаются по классу.

Нет. Суть таких машин в том, что все остальные не могут с ними сравнится по уровню управления (handling)

ZayacBo
10-15-2009, 04:00 PM
если бмв не может делать надежную неломающуюся электронику то пусть не делает или меняет условия гарантии. че за ацтой. машины покупают не для того чтоб сидеть в гостях у дилера каждую неделю.
иначе им придется цены аджастать если они будут продолжать в том же духе и никакой суперхендлинг их не спасет

zgorynych
10-15-2009, 04:02 PM
В самой теме напрягает особенно то, что с человека снимается приличная сумма, а за это ему не дается никакого качества взамен - только "престиж".
Но пардоньте, Мерс был в 1980-е и престижен и качественен, рассчитывался (тот-же 126) на 25 лет эксплуатации или 1млн км пробега (до сих пор многие в великолепном состоянии) - т.е. тогда человек за свои кровные покупал ВЕЩЬ.
А теперь фуфло...

Как раз не совсем. Они в середине 80х (1984 и после) как раз начали выпускать дерьмо. Начиная с модели 190. С чем связано не ведомо. Хотя в 90х немного напряглись и улучшили качество (по сравнению с 80ми).

Лет 5 назад говорил с настоящим немецким Ханцом, его имя. Он был сертифицированным механиком в Германии на дилерской Мерса лет 25. И жаловался что сильно много на линии на заводе турков и что немцы этим очень испоганили качество сборки и контроля.

Хотя может у вас там после Запоров и Москвичей/Лад и паршивенький Мерс котировался а сегодня после Лексусов взгляд другой. Хотя я тоже лично за много лет в Америке (и машин 10-12) ни разу японскую не имел. Никакую. ;)

In2HiDef
10-15-2009, 04:03 PM
иначе им придется цены аджастать если они будут продолжать в том же духе и никакой суперхендлинг их не спасет
В Америке уже некуда аджастать. Они будут терять долю рынка.

Dantik
10-15-2009, 04:03 PM
если бмв не может делать надежную неломающуюся электронику то пусть не делает или меняет условия гарантии. че за ацтой. машины покупают не для того чтоб сидеть в гостях у дилера каждую неделю.
иначе им придется цены аджастать если они будут продолжать в том же духе и никакой суперхендлинг их не спасет

У BMW бесплатная maintenance 4 года/50К миль. Все эти ужаски про постоянные поломки - сказки для тех, у кого не хватает денег.

Dova
10-15-2009, 04:04 PM
Как раз не совсем. Они в середине 80х (1984 и после) как раз начали выпускать дерьмо. Начиная с модели 190. С чем связано не ведомо. Хотя в 90х немного напряглись и улучшили качество (по сравнению с 80ми).

Хотя может у вас там после Запоров и Москвичей/Лад и паршивенький Мерс котировался а сегодня после Лексусов взгляд другой. Хотя я тоже лично за много лет в Америке (и машин 10-12) ни разу японскую не имел. Никакую. ;)

посмотри по ссылке
это муж смотрел
сказал - Лексус показатели ниже , чем у М и БМЩ
[http://www.youtube.com/watch?v=y5Vy2o9VDhk]

ZayacBo
10-15-2009, 04:05 PM
У БМЩ бесплатная маинтенанце 4 года/50К миль. Все эти ужаски про постоянные поломки - сказки для тех у кого не хватает денег.

это не сказки. вот какого хрена через неделю сломалась вся навигация целиком? че за шиза. и люди опять ездят на своем приусе у которого ничего ни разу еще не ломалось. вывод - у бмв электроника говно, а у приуса не говно.

и еще. от того что ты будешь у дилера каждую неделю бесплатно сидеть - тебе от этого будет гораздо приятней да?
я вообще не хочу сидеть у дилера. я вообще не хочу видеть его мерзкую тупую морду. а придется с этой консервной банкой. даже если и бесплатно.

IKIKO
10-15-2009, 04:05 PM
Как раз не совсем. Они в середине 80х (1984 и после) как раз начали выпускать дерьмо. Начиная с модели 190. С чем связано не ведомо. Хотя в 90х немного напряглись и улучшили качество (по сравнению с 80ми).

Хотя может у вас там после Запоров и Москвичей/Лад и паршивенький Мерс котировался а сегодня после Лексусов взгляд другой. Хотя я тоже лично за много лет в Америке (и машин 10-12) ни разу японскую не имел. Никакую. ;)
"После Запоров и Лад" в начале 1990-х гг любая иномарка была мегамашиной, но то время давно позади :lol:

In2HiDef
10-15-2009, 04:05 PM
У БМЩ бесплатная маинтенанце 4 года/50К миль. Все эти ужаски про постоянные поломки - сказки для тех у кого не хватает денег.
Нот риалли. Никому не приятно, если новая 7 стоит у дилера каждый раз -хоть и бесплатно.

Dantik
10-15-2009, 04:08 PM
это не сказки. вот какого хрена через неделю сломалась вся навигация целиком? че за шиза. и люди опять ездят на своем приусе у которого ничего ни разу еще не ломалось. вывод - у бмв электроника говно, а у приуса не говно.

Через неделю или через неделю и три года? Ты много таких людей знаешь?

ZayacBo
10-15-2009, 04:08 PM
Нот риалли. Никому не приятно, если новая 7 стоит у дилера каждый раз -хоть и бесплатно.

и кофе у дилеров говно, да. и времени у меня нет все время ездить к дилеру за каждым пердом. пусть делают нормальные машины блин. достали козлы.

zgorynych
10-15-2009, 04:08 PM
посмотри по ссылке
это муж смотрел
сказал - Лексус показатели ниже , чем у М и БМЩ
[http://www.youtube.com/watch?v=y5Vy2o9VDhk]

А я и не любитель японских тачек. Хотя бол-во друзей довольны. Мне не нравица их ride. Уж больно сделаны "под американцев". Как и японское пиво кстати.

zgorynych
10-15-2009, 04:09 PM
и кофе у дилеров говно, да. и времени у меня нет все время ездить к дилеру за каждым пердом. пусть делают нормальные машины блин. достали козлы.

Бери Мазерати. Тогда и не надо будет от дилера выезжать. Там и поселишься. :grum:

ZayacBo
10-15-2009, 04:10 PM
А я и не любитель японских тачек. Хотя бол-во друзей довольны. Мне не нравица их риде. Уж больно сделаны "под американцев". Как и японское пиво кстати.

тогда на копейке езди. соси отечественное!

Dantik
10-15-2009, 04:10 PM
Нот риалли. Никому не приятно, если новая 7 стоит у дилера каждый раз -хоть и бесплатно.

Do you have the data?

zgorynych
10-15-2009, 04:13 PM
тогда на копейке езди. соси отечественное!

:cranky:

Я всё равно люблю европейские. Но чтобы с изюминкой. Типа Сааб или какой нить Ягуар. В молодости даже на Рено или там Мазерати попадался (откуда и знаю про их заковырки). Но мы поломок не боимся, ттт. У меня, ттт, классный механик. :grum:

IKIKO
10-15-2009, 04:13 PM
Через неделю или через неделю и три года? Ты много таких людей знаешь?
Речь о тачках страше двух и младше трех, в основном, т.е. у которых гарантия только недавно осталась в прошлом.

IKIKO
10-15-2009, 04:14 PM
посмотри по ссылке
это муж смотрел
сказал - Лексус показатели ниже , чем у М и БМЩ
[http://www.youtube.com/watch?v=y5Vy2o9VDhk]

Лексус и Бимер продули Мерсу, как я понял.

Dantik
10-15-2009, 04:15 PM
и кофе у дилеров говно, да. и времени у меня нет все время ездить к дилеру за каждым пердом. пусть делают нормальные машины блин. достали козлы.

Ага. У меня, кстати, сегодня был maintenance. Я спокойно заехал в Старбакс перед этим и никаких жалоб на дилерский кофе.

ZayacBo
10-15-2009, 04:15 PM
Бери Мазерати. Тогда и не надо будет от дилера выезжать. Там и поселишься. :грум:

не, не хочу мазерфати. мне не нравится две вещи у нее:
имя и логотип. и сама машина тоже не очень. и цена у нее полное говно,
субару бьет мазерфати в любое время суток с закрытыми глазами по цене. даже бмв и то бьет ее по цене.

на мазерфати ездят мазерфакеры
на бугати бугаи
на корвете идиеты
на бмв фанаты штирлица
на мерцедеце шоколадники
на волквагоне ездят я васче не знаю кто, атмарозки какие-то

Dantik
10-15-2009, 04:16 PM
Речь о тачках страше двух и младше трех, в основном, т.е. у которых гарантия только недавно осталась в прошлом.

Не знаю как у вас, у нас на все немецкие машины гарантия 4 года/50К миль.

ZayacBo
10-15-2009, 04:16 PM
Ага. У меня, кстати, сегодня был маинтенанце. Я спокойно заехал в Старбакс перед этим и никаких жалоб на дилерский кофе.

с тобой все ясно, стар бакс он даже еще и похуже будет чем дилерский кофе блин.

ZayacBo
10-15-2009, 04:17 PM
Не знаю как у вас, у нас на все немецкие машины гарантия 4 года/50К миль.

каждую неделю к дилеру, через старбакс. понятно все, Дантику жена не разрешает в старбакс. А так он хитро нашел выход.

Dantik
10-15-2009, 04:18 PM
:cranky:

Я всё равно люблю европейские. Но чтобы с изюминкой. Типа Сааб или какой нить Ягуар. В молодости даже на Рено или там Мазерати попадался (откуда и знаю про их заковырки). Но мы поломок не боимся, ттт. У меня, ттт, классный механик. :grum:

Ты б ещё Волво написал. Какая ещё в Саабе изюминка?!!

IKIKO
10-15-2009, 04:18 PM
Не знаю как у вас, у нас на все немецкие машины гарантия 4 года/50К миль.
У нас 2 года без ограничения пробега.

Dantik
10-15-2009, 04:19 PM
... стар бакс он даже еще и похуже будет чем дилерский кофе блин.

Это тебе тоже тот знакомый рассказал?

ZayacBo
10-15-2009, 04:20 PM
Это тебе тоже тот знакомый рассказал?

эээ неее, это я лично сам ненавижу старбакс, их кофе на редкость мерзок. даже мерзее чем бмвшный кофе.

Dantik
10-15-2009, 04:21 PM
У нас 2 года без ограничения пробега.

Tаки плохо! :v:

IKIKO
10-15-2009, 04:21 PM
Tаки плохо! :v:
Еще как!
Они еще дороже у нас кардинально.

Dantik
10-15-2009, 04:22 PM
эээ неее, это я лично сам ненавижу старбакс, их кофе на редкость мерзок. даже мерзее чем бмвшный кофе.

Я там тока latte беру, так что мне тяжело сравнивать.

Dantik
10-15-2009, 04:23 PM
Еще как!
Они еще дороже у нас кардинально.

Я знаю. Они даже в Германии дороже, чем у нас.

ZayacBo
10-15-2009, 04:23 PM
Я там тока латте беру, так что мне тяжело сравнивать.

вот так вот, сначала латте, потом начнешь бмв любить. это загавор.

zgorynych
10-15-2009, 04:24 PM
Ты б ещё Волво написал. Какая ещё в Саабе изюминка?!!

В новых, с Джиэмовским мотором? Никакая. Но у меня Сааб был давно. Когда они ещё были настоящие. Хорошая была тачка и шла как танк в любой снегопад. Кстати из дюжины тачек которые у меня были у Сааба были самые лучшие для спины сидения. Без балды. Только ради этого её тогда можно было держать.

И Волво был. И был тоже сделан как танк. А сейчас они какие то "игрушечные". Или это я старею. :grum:

Dantik
10-15-2009, 04:25 PM
В новых, с Джиэмовским мотором? Никакая. Но у меня Сааб был давно. Когда они ещё были настоящие. Хорошая была тачка и шла как танк в любой снегопад. Кстати из дюжины тачек которые у меня были у Сааба были самые лучшие для спины сидения. Без балды. Только ради этого её тогда можно было держать.

И Волво был. И был тоже сделан как танк. А сейчас они какие то "игрушечные". Или это я старею. :grum:

Как танк это канешно серьёзная характеристика.

ZayacBo
10-15-2009, 04:25 PM
В новых, с Джиэмовским мотором? Никакая. Но у меня Сааб был давно. Когда они ещё были настоящие. Хорошая была тачка и шла как танк в любой снегопад. Кстати из дюжины тачек которые у меня были у Сааба были самые лучшие для спины сидения. Без балды. Только ради этого её тогда можно было держать.

И Волво был. И был тоже сделан как танк. А сейчас они какие то "игрушечные". Или это я старею. :грум:

у вольво сменился менеджмент, его стал делать форд. и теперь это не танк, теперь это замаскированый форд таурус с наклейкой вольво блин ёмоё.

Dantik
10-15-2009, 04:27 PM
вот так вот, сначала латте, потом начнешь бмв любить. это загавор.

В принципе, да. Хотя я BMW полюбил до latte.

ZayacBo
10-15-2009, 04:28 PM
В принципе, да. Хотя я БМЩ полюбил до латте.

ага, сначала бмв а потом латте. у них явно заговор со старбаксом.

Dantik
10-15-2009, 04:30 PM
ага, сначала бмв а потом латте. у них явно заговор со старбаксом.

Я не уверен, но по-моему на дилершипе таки был старбаксовский кофе! :grum:

zgorynych
10-15-2009, 04:32 PM
Как танк это канешно серьёзная характеристика.


Я не знаю где ты живёшь но когда я попадаю в снегопад посреди Вермонта и есть шанс что в меня с противоположной стороны стукнеца 90летняя бабуся на Кадилакке то "как танк" 100% важный критерий. :34:

ZayacBo
10-15-2009, 04:32 PM
Я не уверен, но по-моему на дилершипе таки был старбаксовский кофе! :грум:

ББББРРРРРРРРР за одно это они достойны ужастной кары

ZayacBo
10-15-2009, 04:33 PM
Я не знаю где ты живёшь но когда я попадаю в снегопад посреди Вермонта и есть шанс что в меня с противоположной стороны стукнеца 90летняя бабуся на Кадилакке то "как танк" 100% важный критерий. :34:

если у вас там бабуси на кадилаках на таран ходят то надо хотя бы ездить на БМП.

zgorynych
10-15-2009, 04:34 PM
у вольво сменился менеджмент, его стал делать форд. и теперь это не танк, теперь это замаскированый форд таурус с наклейкой вольво блин ёмоё.

Знаем, знаем. У меня как раз был ещё "настоящий". А так сегодня все владеют кем-то и поэтому надо смотреть на конечный результат а не на список держателей акций. :34:

In2HiDef
10-15-2009, 04:34 PM
До ёу хаве тхе дата?
скорее, [word of mouth] - но зато из хозяйского рта, и матом :) Посети технический раздел бмвшного форума.

zgorynych
10-15-2009, 04:36 PM
если у вас там бабуси на кадилаках на таран ходят то надо хотя бы ездить на БМП.

Бабуси не бабуси но когда в меня на съезде с хайвея в лоб столкнулся Джип Ларедо (с железяками спереди) с двумя пьяными в стельку детьми полицейского (как потом оказалось) то хорошо что я был "в танке". :cranky:

ZayacBo
10-15-2009, 04:37 PM
Бабуси не бабуси но когда в меня на съезде с хайвея в лоб столкнулся Джип Ларедо (с железяками спереди) с двумя пьяными в стельку детьми полицейского (как потом оказалось) то хорошо что я был "в танке". :цранкы:

о, о. расскажи че было потом. как полицай выкручивалси?

Dantik
10-15-2009, 04:41 PM
Я не знаю где ты живёшь но когда я попадаю в снегопад посреди Вермонта и есть шанс что в меня с противоположной стороны стукнеца 90летняя бабуся на Кадилакке то "как танк" 100% важный критерий. :34:

100%. Потому как тех бабусь хлебом не корми - дай погонять на своих кадиллаках в Вемонте во время снегопада.

"If this car drive into a group of gypsies, will there be any damage to the car?" - Borat

ZayacBo
10-15-2009, 04:42 PM
100%. Потому как тех бабусь хлебом не корми - дай погонять на своих кадиллаках в Вемонте во время снегопада.

"Иф тхис цар дриве инто а гроуп оф гыпсиес, щилл тхере бе аны дамаге то тхе цар?" - Борат

Борат рулит. штоб ездить по джипсизам ему нужен наверное как раз БМП или навороченый бронированый геландеваген какойнибудь

Dantik
10-15-2009, 04:43 PM
скорее, [word of mouth] - но зато из хозяйского рта, и матом :) Посети технический раздел бмвшного форума.

Спасибо, мне незачем. Но сегодня на дилершипе я не видел не одного орущего матом человека.

In2HiDef
10-15-2009, 04:44 PM
Спасибо, мне незачем. Но сегодня на дилершипе я не видел не одного орущего матом человека.
Ну, я не знаю, что тебе сказать. На основе тех референсов, которые мне дали, я не куплю бимер еще долго -несмотря на то, что мне нравится стиль.

Dantik
10-15-2009, 04:46 PM
Ну, я не знаю, что тебе сказать. На основе тех референсов, которые мне дали, я не куплю бимер еще долго -несмотря на то, что мне нравится стиль.

Зря!

ZayacBo
10-15-2009, 04:47 PM
из окна гостиничного нормера своего
я телевизор выкинул на авто
авторитета местного ну и што
прогнулась крыша гелевнагена ха ха ха
смотрите все какая вмятина буууум

In2HiDef
10-15-2009, 04:50 PM
Зря!
Когда буду искать машину в следущий раз, бимер будет рассмотрен. Так что пусть исправляются :)

ZayacBo
10-15-2009, 04:52 PM
Когда буду искать машину в следущий раз, бимер будет рассмотрен. Так что пусть исправляются :)

а ай-драйв все равно ацтой!

Dantik
10-15-2009, 04:54 PM
а ай-драйв все равно ацтой!

Можно без него

ZayacBo
10-15-2009, 04:58 PM
Можно без него

без навигации, без айпод-интегрейшена, без лайв траффика, без aux-порта? насмешил.

Dantik
10-15-2009, 05:01 PM
без навигации, без айпод-интегрейшена, без лайв траффика, без aux-порта? насмешил.

У меня тока aux-port. Зато нечему ломаться. :v:

ZayacBo
10-15-2009, 05:02 PM
У меня тока аух-порт. Зато нечему ломаться. :в:

падажди падажди, сломаеца и аух-порт

Dantik
10-15-2009, 05:03 PM
падажди падажди, сломаеца и аух-порт

Ты его с тётками путаешь - aux port это такая дырка, которая не ломаеццо! :v:

Akela
10-15-2009, 07:35 PM
Просто хотел сравнить "тренды" по разную сторону Океана:Д

.

Не знаю. У меня уже 9-10 лет БМВ 7-ки (сейчас уже четвертая) и ни с одной никогда не имел проблем. То есть абсолютно.

In2HiDef
10-15-2009, 07:39 PM
Не знаю. У меня уже 9-10 лет БМВ 7-ки (сейчас уже четвертая) и ни с одной никогда не имел проблем. То есть абсолютно.
Почему меньше, чем 3 года в среднем?

ZayacBo
10-15-2009, 07:57 PM
Ты его с тётками путаешь - aux port это такая дырка, которая не ломаеццо! :v:

наиииивный

Akela
10-15-2009, 08:04 PM
Почему меньше, чем 3 года в среднем?

Одну я брал на 24 месяца. Я люблю их часто менять...

Akela
10-15-2009, 08:05 PM
падажди падажди, сломаеца и аух-порт

Дантик женат. Ему аух-порт безразличен. ;)

На качелях...
10-15-2009, 08:29 PM
Я к чему это все: у меня такое ощущение, что немцы уже давно не те, что в 1980-е гг или первой половине 1990-х гг, а "немецкая надежность" в авто на глазах становится оксюмороном, как это не печально.

машины очень сильно усложнились даже по сравнению с машинаму семи-десятилетней давности
не в разы - а на порядки
непрофессионалу трудно представить даже
обилие систем, одни из которых обязательны по закону (экология, к примеру)
а другие - необходимы из-за рынка (та же навигация)
если кто не в курсе - каждая мало-мальски значимая функция в машине упавляется своим отдельным компьютером. На трансмиссию - свой модуль, на тормоза - свой, на свет - отдельный, на двберные замки - еще один, на воздушные подушки - тоже, да чего не коснись - кругом микросхемы с ножками и ручками. И вся эта байда [communicate] с основным машинным компьютером.
Опять же, на чем они работают - пральна, для них пишут программы разные программеры.
Скока у нас тут на форуме программеров? Стали бы они покупать машину, для которой программы писала их фирма? Так отож.
Плюс скученность оборудования в ограниченном пространстве
Плюс жесткая среда эксплуатации - тряска, вибрация, запыленность и замасленность.
О состоянии прокладки между рулем и сиденьем я ваще молчу.
Все закономерно, други моя.
Чем сложнее натыканна железяка, тем больше шансов у нее сломаться.

zgorynych
10-15-2009, 10:32 PM
о, о. расскажи че было потом. как полицай выкручивалси?

Полицая там в аксиденте не было. Только его дети. А он был потом. И то он был местный т.е. городской. А т.к. аксидент был на штатном хайвее то к нему домой пришли штатные полицаи и мол то сё давай колись где дети (они удрали с поля боя). Вообщем всё по концовке разрулилось в мою пользу. И справедливость восторжествовала. Отца-полицая лет через 5 лишили баджа т.к. он приставал к какой-то девке пытаясь её трахнуть в обмен на не давание тикета за спидинг (и как оказалось промышлял этим много лет). Но девка оказалась не палец в жэ а дочка какого-то политика. Вообщем полицай ended up со сроком и БЕЗ пенсии. Мелочь но приятно. А на полученное лавэ я расплатился с град. скул. Тоже не хухры мухры.

zgorynych
10-15-2009, 10:37 PM
машины очень сильно усложнились даже по сравнению с машинаму семи-десятилетней давности
не в разы - а на порядки
непрофессионалу трудно представить даже
обилие систем, одни из которых обязательны по закону (экология, к примеру)
а другие - необходимы из-за рынка (та же навигация)
если кто не в курсе - каждая мало-мальски значимая функция в машине упавляется своим отдельным компьютером. На трансмиссию - свой модуль, на тормоза - свой, на свет - отдельный, на двберные замки - еще один, на воздушные подушки - тоже, да чего не коснись - кругом микросхемы с ножками и ручками. И вся эта байда [communicate] с основным машинным компьютером.
Опять же, на чем они работают - пральна, для них пишут программы разные программеры.
Скока у нас тут на форуме программеров? Стали бы они покупать машину, для которой программы писала их фирма? Так отож.
Плюс скученность оборудования в ограниченном пространстве
Плюс жесткая среда эксплуатации - тряска, вибрация, запыленность и замасленность.
О состоянии прокладки между рулем и сиденьем я ваще молчу.
Все закономерно, други моя.
Чем сложнее натыканна железяка, тем больше шансов у нее сломаться.


100%. У меня в середине 80х был старый но хорошо сохранившийся Мерс начала 70х. Кусок железа. Танк. Я тогда денег на починки не имел и поэтому ездил пока не встанет посреди дороги. Как потом оказалось в нём практически каждый сёркут был 3 или 4 раза подстрахован бэк ап системами. И если уж ломался то это означало что это был 3ья или 4ая поломка в системе (первые 2-3 получались подстрахованные следующими сёркутами). И никакого компутера. О как.

Экспортёр
10-15-2009, 10:41 PM
Одну я брал на 24 месяца. Я люблю их часто менять...

К сожалению, как только они выходят из под гарантии - чинить их приходится часто и задорого...

ZayacBo
10-16-2009, 12:44 PM
Дантик женат. Ему аух-порт безразличен. ;)

не надо делать из жены Дантика монстра в глазах общественности.
То она ему не разрешает в старбакс ходить, то она против аукс-портов ...
Кароче никто не против аукс-портов, все за! (Ц)

Akela
10-16-2009, 01:00 PM
К сожалению, как только они выходят из под гарантии - чинить их приходится часто и задорого...

Я не знаю. Я всегда сдавал до конца гарантии. :34:

Akela
10-16-2009, 01:01 PM
не надо делать из жены Дантика монстра в глазах общественности.
То она ему не разрешает в старбакс ходить, то она против аукс-портов ...
Кароче никто не против аукс-портов, все за! (Ц)

Я начинаю за тебя волноваться! ;)

ZayacBo
10-16-2009, 01:15 PM
Я начинаю за тебя волноваться! ;)

ты хочешь сказать что ты ни разу в жизни не пользовался аукс портом?

Akela
10-16-2009, 01:24 PM
ты хочешь сказать что ты ни разу в жизни не пользовался аукс портом?

Нет, ни разу.

А зачем? (я серьезно спрашиваю)

Венцель
10-16-2009, 01:24 PM
у меня была 735i 1992 и сейчас 528i 2000 - ненарадуюсь ! Умнее машины никто не делает, никакие японцы с их лексусами рядом не стоят по уровню технологий. Мерс тоже хорошая тачка, но биммер лучше.

А что значит 'перепрограммировать' ? не идет ли речь о том самом чипе которые прибавляет 20-40 hp?

fatboy
10-16-2009, 01:31 PM
Икико, таки собрался покупать автомобиль? :shy:
и о детях последнее время столько... к чему бы :wink1:?
Вот тебе семейный автомобильчик
http://www.tuningblogger.de/uploaded_images/Brabus_R-Klasse_1.jpg

Dantik
10-16-2009, 01:36 PM
Икико, таки собрался покупать автомобиль? :shy:
и о детях последнее время столько... к чему бы :wink1:?
Вот тебе семейный автомобильчик


Более скучной и несимпатичной машины, чем R350 придумать довольно сложно.

fatboy
10-16-2009, 02:03 PM
Более скучной и несимпатичной машины, чем R350 придумать довольно сложно.
придумать можно...но я не ап этом

ZayacBo
10-16-2009, 02:08 PM
Нет, ни разу.

А зачем? (я серьезно спрашиваю)

ужас какой. скорей начинай пользоваться аукс портом, не пожалеиш!

Akela
10-16-2009, 02:09 PM
ужас какой. скорей начинай пользоваться аукс портом, не пожалеиш!

Так я ж женат. :)

А ты.. не злоупотребляй.. А то втянешься..;)

ZayacBo
10-16-2009, 03:52 PM
Так я ж женат. :)

А ты.. не злоупотребляй.. А то втянешься..;)


а женатым мужчинам жена не разрешает слушать в машине музыку, да?

Порyчик
10-16-2009, 03:59 PM
машины очень сильно усложнились даже по сравнению с машинаму семи-десятилетней давности
не в разы - а на порядки
непрофессионалу трудно представить даже
обилие систем, одни из которых обязательны по закону (экология, к примеру)
а другие - необходимы из-за рынка (та же навигация)
если кто не в курсе - каждая мало-мальски значимая функция в машине упавляется своим отдельным компьютером. На трансмиссию - свой модуль, на тормоза - свой, на свет - отдельный, на двберные замки - еще один, на воздушные подушки - тоже, да чего не коснись - кругом микросхемы с ножками и ручками. И вся эта байда [communicate] с основным машинным компьютером.
Опять же, на чем они работают - пральна, для них пишут программы разные программеры.
Скока у нас тут на форуме программеров? Стали бы они покупать машину, для которой программы писала их фирма? Так отож.
Плюс скученность оборудования в ограниченном пространстве
Плюс жесткая среда эксплуатации - тряска, вибрация, запыленность и замасленность.
О состоянии прокладки между рулем и сиденьем я ваще молчу.
Все закономерно, други моя.
Чем сложнее натыканна железяка, тем больше шансов у нее сломаться.

Реально ли перейти на одну микросхему, которая бы управляла всеми процессами? Why not...

In2HiDef
10-16-2009, 04:02 PM
Мерс тоже хорошая тачка, но биммер лучше.

О, скажите это на форуме Мерса, вам достанется!


Икико, таки собрался покупать автомобиль? :шы:
и о детях последнее время столько... к чему бы :щинк1:?

Аааааааа!!!!

Akela
10-16-2009, 04:04 PM
а женатым мужчинам жена не разрешает слушать в машине музыку, да?

Я о другом. ;)

А про музыку... Во-первых я предпочитаю новости. Городские. По радио. 1010 am На втором месте - новости хоккейные. Тоже по радио. Потом уже музыка. Или [Howard Stern]. Но и то и другое в неограниченном количестве на [satelite radio].

Так зачем мне аух порт? ;)

ZayacBo
10-16-2009, 04:13 PM
Я о другом. ;)

А про музыку... Во-первых я предпочитаю новости. Городские. По радио. 1010 ам На втором месте - новости хоккейные. Тоже по радио. Потом уже музыка. Или [Howard Stern]. Но и то и другое в неограниченном количестве на [satelite radio].

Так зачем мне аух порт? ;)

на тот случай если придет внучка или дочка или любимый друг детства и скажет што надо срочно включить айпод в аукс порт и прослушать любимую песню. а у тебя нету аукс порта. аукс порт должен быть всегда!

Akela
10-16-2009, 05:22 PM
на тот случай если придет внучка или дочка или любимый друг детства и скажет што надо срочно включить айпод в аукс порт и прослушать любимую песню. а у тебя нету аукс порта. аукс порт должен быть всегда!

Если внучка(??) или дочка или любимый друг детства придет ко мне.. в машину???... чтоб послушать айпод?????

Не, ну серьезно, что ты куришь?????