PDA

View Full Version : Любишь свою работу (профессию)?



RealDeal
10-14-2009, 01:32 PM
Могли бы вы похвастаться, что любите свою профессию, или свою работу?

Можно ли вообще любить свою работу, и как долго?
Ну, даже если она тебе страшно нравилась поначалу, то рано или поздно этому наступает конец, или нет?
Меня всегда поражал Пол Маккартни, которому уже даже наверное не потратить свое состояние, чтобы он не хотел бы купить себе – что не мешает ему почти ежедневно гастролировать.

Есть ли у вас (была ли) моральная усталость от профессии, после многого количества лет, в ней проведенных?

Как вы преодолевали это состояние? Удалось ли, или пришлось заняться чем-то другим?

Вообще есть ли такое понятие, как «второе дыхание» в интересе к профессии, и если да, то откуда оно берется?

Или же "порыпавшись" туда-сюда, в поисках чего то нового (в смысле работы), человек смиряется, и как цирковая лошадь, с тоской плетется ежедневно на давно опостылевшую работу, отсиживать часы на хлеб?

Ваши мысли?

Буржуй
10-14-2009, 01:34 PM
Я люблю заработотк от работы, не саму работу.

anna salinas
10-14-2009, 01:40 PM
Я люблю свою работу!!!
Мне необходимо иметь людей вокруг меня, шум, гам, суету. Я ощущаю себя живой и нужной.
Да, люди утомляют и, когда плохое настроение, раздражают, но отказаться от работы - ни за что.

Стресс хоросго снимает сауна, бассейн и классы йоги.

RealDeal
10-14-2009, 01:43 PM
Я люблю заработотк от работы, не саму работу.

Если тебе предложат завтра совсем другую работу (не твою), скажем, более грубую, физически тяжелую, и мало приятную, но с заметно большей оплатой, ты согласишься?

RealDeal
10-14-2009, 01:47 PM
Я люблю свою работу!!!
Мне необходимо иметь людей вокруг меня, шум, гам, суету. Я ощущаю себя живой и нужной.
Да, люди утомляют и, когда плохое настроение, раздражают, но отказаться от работы - ни за что.

Стресс хорошо снимает сауна, бассейн и классы йоги.

Из твоего поста складывается ощущение, что ты просто любишь быть среди людей, много общаться, быть нужной, и так далее.
Любить общение с людьми - не всегда означает любовь к своей профессии.

Буржуй
10-14-2009, 01:48 PM
Если тебе предложат завтра совсем другую работу (не твою), скажем, более грубую, физически тяжелую, и мало приятную, но с заметно большей оплатой, ты согласишься? не моргну глазом

anna salinas
10-14-2009, 02:04 PM
Из твоего поста складывается ощущение, что ты просто любишь быть среди людей, много общаться, быть нужной, и так далее.
Любить общение с людьми - не всегда означает любовь к своей профессии.

А люди и то, чем я занимаюсь можно назвать моей профессией. Взаимосвязаны.
:smoke:

anna salinas
10-14-2009, 02:05 PM
не моргну глазом


Не верю!!! (ц.)

Sea
10-14-2009, 02:11 PM
Я люблю заработотк от работы, не саму работу.

Мне нравиться ИнкЖириковская работа
Правда не знаю чем он там занимается :lol:

Буржуй
10-14-2009, 02:12 PM
Не верю!!! (ц.)напрасна. я не дискриминирую против денег.

Буржуй
10-14-2009, 02:13 PM
Мне нравиться ИнкЖириковская работа
Правда не знаю чем он там занимается :лол:на мне весь бизнес лежит, я бизнес (чужой) тяну :34:

anna salinas
10-14-2009, 02:15 PM
на мне весь бизнес лежит, я бизнес (чужой) тяну :34:

Ты работаешь коняшкой или паравозиком? ;)

RealDeal
10-14-2009, 02:15 PM
А люди и то, чем я занимаюсь можно назвать моей профессией. Взаимосвязаны.
:smoke:

Ну, тогда это наверное другая песня.
Из своего опыта, я тоже всегда любил общаться.
А потом я наелся профессионального общения, а позже появились и первые признаки переедания. :)

anna salinas
10-14-2009, 02:17 PM
Ну, тогда это наверное другая песня.
Из своего опыта, я тоже всегда любил общаться.
А потом я наелся профессионального общения, а позже появились и первые признаки переедания. :)

Пааанимаю. У меня четверг любимый день недели - я работаю из дома. Типа разгрузочного дня :lol:

Буржуй
10-14-2009, 02:17 PM
Ты работаешь коняшкой или паравозиком? ;)кучером

Screw101
10-14-2009, 02:18 PM
Могли бы вы похвастаться, что любите свою профессию, или свою работу?

Можно ли вообще любить свою работу, и как долго?
Ну, даже если она тебе страшно нравилась поначалу, то рано или поздно этому наступает конец, или нет?
Меня всегда поражал Пол Маккартни, которому уже даже наверное не потратить свое состояние, чтобы он не хотел бы купить себе – что не мешает ему почти ежедневно гастролировать.

Есть ли у вас (была ли) моральная усталость от профессии, после многого количества лет, в ней проведенных?

Как вы преодолевали это состояние? Удалось ли, или пришлось заняться чем-то другим?

Вообще есть ли такое понятие, как «второе дыхание» в интересе к профессии, и если да, то откуда оно берется?

Или же "порыпавшись" туда-сюда, в поисках чего то нового (в смысле работы), человек смиряется, и как цирковая лошадь, с тоской плетется ежедневно на давно опостылевшую работу, отсиживать часы на хлеб?

Ваши мысли?

С какой целью спрашиваешь? Что-то ты много вопросов задаешь...

anna salinas
10-14-2009, 02:18 PM
кучером

А кнут есть?

anna salinas
10-14-2009, 02:19 PM
С какой целью спрашиваешь? Что-то ты много вопросов задаешь...

Скрю, а чего ты такой подозрительный сегодня? ;)

RealDeal
10-14-2009, 02:46 PM
С какой целью спрашиваешь? Что-то ты много вопросов задаешь...

А что смущает?
Это ж форум.
Хочешь - отвечай. Не хочешь - не отвечай.

RealDeal
10-14-2009, 02:50 PM
напрасна. я не дискриминирую против денег.

То есть, если деньги хороши, то работа для тебя может быть абсолютно любой.

Буржуй
10-14-2009, 03:01 PM
То есть, если деньги хороши, то работа для тебя может быть абсолютно любой.любой, любой

Манюня
10-14-2009, 05:00 PM
я люблю и свою профессию, и работу

и даже начинаю по ним скучать когда, вот как сейчас, приходится брать вынужденный перерыв

RealDeal
10-14-2009, 05:03 PM
я люблю и свою профессию, и работу

и даже начинаю по ним скучать когда, вот как сейчас, приходится брать вынужденный перерыв

Как долго (как давно) ты любишь свою работу?

Твоя работа подразумевает, что ты можешь делать все, что захочешь, или строго, то что должна?

Манюня
10-14-2009, 05:13 PM
ну как начала работать, с тех пор наверно и люблю

трудно любить до, мне кажется

второго вопроса не поняла...я делаю то, что нужно клиентам...как и что делать по определенной проблеме - обычно я решаю, потом даю свою рекомендации партнерам...обычно все вместе решаем как лучше и что лучше в данном случае...в каждом деле есть противники, от них тоже зависит как дело пойдет

Serge7
10-14-2009, 05:17 PM
...второго вопроса не поняла...я делаю то, что нужно клиентам...как и что делать по определенной проблеме - обычно я решаю, потом даю свою рекомендации партнерам...обычно все вместе решаем как лучше и что лучше в данном случае...в каждом деле есть противники, от них тоже зависит как дело пойдет Он наверное подразумевает работы, где сам себе Хозяин, Маня.. ;)

RealDeal
10-15-2009, 09:55 AM
ну как начала работать, с тех пор наверно и люблю

трудно любить до, мне кажется

второго вопроса не поняла...я делаю то, что нужно клиентам...как и что делать по определенной проблеме - обычно я решаю, потом даю свою рекомендации партнерам...обычно все вместе решаем как лучше и что лучше в данном случае...в каждом деле есть противники, от них тоже зависит как дело пойдет

Я же не знаю как давно ты работаешь, а это важно.
Несложно любить что-то поначалу год, или два.
Будешь ли ты также любить свою работу через 10 лет и если нет, то что в таком случае будешь делать.

Я не знаю в чем заключается твоя работа?
Если ты примеру большой босс, то ты условно говоря можешь пол дня просидеть читая газеты, или смотря телевизор, а после обеда под настроение уволить кого-нибудь не радивого, и сразу после этого уехать домой играть в гольф.
Понимаешь о чем?
Такую работу любить не сложно всегда. :grum:

Malishka
10-15-2009, 12:47 PM
Могли бы вы похвастаться, что любите свою профессию, или свою работу?

Можно ли вообще любить свою работу, и как долго?
Ну, даже если она тебе страшно нравилась поначалу, то рано или поздно этому наступает конец, или нет?
Меня всегда поражал Пол Маккартни, которому уже даже наверное не потратить свое состояние, чтобы он не хотел бы купить себе – что не мешает ему почти ежедневно гастролировать.

Есть ли у вас (была ли) моральная усталость от профессии, после многого количества лет, в ней проведенных?

Как вы преодолевали это состояние? Удалось ли, или пришлось заняться чем-то другим?

Вообще есть ли такое понятие, как «второе дыхание» в интересе к профессии, и если да, то откуда оно берется?

Или же "порыпавшись" туда-сюда, в поисках чего то нового (в смысле работы), человек смиряется, и как цирковая лошадь, с тоской плетется ежедневно на давно опостылевшую работу, отсиживать часы на хлеб?

Ваши мысли?

Да
Может всю жизнь
Пока что усталость нет и думаю не будет так как есть разнобразие. Иногда некоторые вызывают раздражение, но это мимолётно и не отражаетса на мне долго.
Хожу на работу с удовольствием :34:

RealDeal
10-15-2009, 09:02 PM
Да
Может всю жизнь
Пока что усталость нет и думаю не будет так как есть разнобразие. Иногда некоторые вызывают раздражение, но это мимолётно и не отражаетса на мне долго.
Хожу на работу с удовольствием :34:

Верю, хотя опять же зависит оттого, как долго ты уже работаешь в одной профессии.

Malishka
10-15-2009, 09:02 PM
Опять же зависит оттого, как долго ты уже работаешь в одной профессии.

Достаточно :)

Дженни
10-15-2009, 09:03 PM
Ненавижу любую работу !!!!

И вообще работать не люблю :grum:

Glafira
10-15-2009, 09:04 PM
я люблю свою работу
мало того
я обожаю своего босса :v:

Dova
10-15-2009, 09:05 PM
Ненавижу любую работу !!!!

И вообще работать не люблю :грум:

помнишь, ты бизнесс хотела открывать
еще из Москвы

делала что-нибудь?
/не хочешь - не отвечай. я вспомнила просто/

Дженни
10-15-2009, 09:05 PM
Работать не барское дело.

Поэтому женщина работать не должна :34:

Дженни
10-15-2009, 09:06 PM
помнишь, ты бизнесс хотела открывать
еще из Москвы

делала что-нибудь?
/не хочешь - не отвечай. я вспомнила просто/

Не то чтобы хотела. Просто как бы надо что то было делать. Так мне тогда казалось по крайней мере.

Нет, не открыла свой бизнес тут. И нет желания никакого открывать.

RealDeal
10-15-2009, 09:07 PM
я люблю свою работу
мало того
я обожаю своего босса :v:

А насколько изменится твоя любовь к професии, если завтра твоим боссом станет, какая-нибудь вредная бабенка?

RealDeal
10-15-2009, 09:09 PM
Достаточно :)

Ясно! :v:

RealDeal
10-15-2009, 09:18 PM
А мне иногда кажется, что "пропади все пропадом".
Не хочу, не буду, не хочу.
Но потом идешь смотреть почту.
А там обычно, тебя ждет ну хотя бы пара-тройка конвертиков с билами, и ты понимаешь, что чирикать больше не о чем, а надо идти, и работать. :grum:

Glafira
10-15-2009, 09:30 PM
А насколько изменится твоя любовь к професии, если завтра твоим боссом станет, какая-нибудь вредная бабенка?

а мой босс итак вредная бабенка :grum:

RealDeal
10-15-2009, 09:38 PM
а мой босс итак вредная бабенка :grum:

Ну тогда вам мало, конечно, что грозит.
Вы в порядке. :34:

vitalysk
10-15-2009, 10:00 PM
Сейчас люблю аболютно все в своей работе. :lip:

RealDeal
10-15-2009, 10:00 PM
Сейчас люблю аболютно все в своей работе. :lip:

А разве такое бывает?

vitalysk
10-15-2009, 10:01 PM
А разве такое бывает?

Бывает. Второй раз в жизни.

RealDeal
10-15-2009, 10:02 PM
Бывает. Второй раз в жизни.

Можно полюбопытствовать, что за работа столь замечательная?

vitalysk
10-15-2009, 10:11 PM
Можно полюбопытствовать, что за работа столь замечательная?

Громадная консалтинговая компания (40,000+) имеет пару маленких отделений которые поставляют Swift gateways в крупнейшие мировые банки. Старые система написана на коболе. Джаву нинкто не знает. Меня наняли как главного архитектора создать новую систем на джаве. Мой бос VP, не технарь, абосолютно мне доверяет, предоставляет абсолютно все что я попрошу для работы. Програмисты в Банглоре и Чехии ждут чтоб я закончил дизайн и они могли начать програмировать. Английское отделение хочет переиспользовать, то что я создам. Более пятидесяти банков, (на этой недели мы подписали несколько в Саудовской Аравии) заранее купили эту систему. Я начал две с половиной недели назад, но я знаю в точности, что я делаю. В феврале, первая версия продукта, в Августе большая доставка. После этого я буду не только вести дезайн но и протaлкивать его клиентам на самом высоком уровне. Я наконец нашел нереальную работу-мечту.

RealDeal
10-15-2009, 10:14 PM
Громадная консалтинговая компания (40,000+) имеет пару маленких отделений которые поставляют Swift gateways в крупнейшие мировые банки. Старые система написана на коболе. Джаву нинкто не знает. Меня наняли как главного архитектора создать новую систем на джаве. Мой бос VP, не технарь, абосолютно мне доверяет, предоставляет абсолютно все что я попрошу для работы. Програмисты в Банглоре и Чехии ждут чтоб я закончил дизайн и они могли начать програмировать. Английское отделение хочет переиспользовать, то что я создам. Более пятидесяти банков, (на этой недели мы подписали несколько в Саудовской Аравии) заранее купили эту систему. Я начал две с половиной недели назад, но я знаю в точности, что я делаю. В феврале, первая версия продукта, в Августе большая доставка. После этого я буду не только вести дезайн но и протaлкивать его клиентам на самом высоком уровне. Я наконец нашел нереальную работу-мечту.

Ну что тут сказать?
Завидую по хорошему. :34:

vitalysk
10-15-2009, 10:18 PM
Ну что тут сказать?
Завидую по хорошему. :34:

Чтобы добиться этого я последние десять лет лез в самые невозможные проэкты. Во многих случиях меня срезали и увольняли. Было много болезненных, истощяющих ситуаций. И вот НАКОНЕЦ!!!!!!

Odinokiy_Ostrov
10-15-2009, 10:19 PM
Я же не знаю как давно ты работаешь, а это важно.
Несложно любить что-то поначалу год, или два.
Будешь ли ты также любить свою работу через 10 лет и если нет, то что в таком случае будешь делать.

Я не знаю в чем заключается твоя работа?
Если ты примеру большой босс, то ты условно говоря можешь пол дня просидеть читая газеты, или смотря телевизор, а после обеда под настроение уволить кого-нибудь не радивого, и сразу после этого уехать домой играть в гольф.
Понимаешь о чем?
Такую работу любить не сложно всегда. :грум:

У Вас очень странные представления о том, чем занимаются "большие боссы". :)
А по теме....я свою работу люблю. Очень. Хожу туда с удовольствием.

RealDeal
10-15-2009, 10:28 PM
Чтобы добиться этого я последние десять лет лез в самые невозможные проэкты. Во многих случиях меня срезали и увольняли. Было много болезненных, истощяющих ситуаций. И вот НАКОНЕЦ!!!!!!

Ну значит это просто заслуженно.
Как долго может продлиться такой проект?
Он имеет конечную дату, или такое счастливое бытие может продолжаться долгие годы?

RealDeal
10-15-2009, 10:40 PM
У Вас очень странные представления о том, чем занимаются "большие боссы". :)


Думаю, что вы просто не внимательно читаете, что я написал. :)


Если ты к примеру большой босс, то ты условно говоря можешь пол дня просидеть читая газеты, или смотря телевизор, а после обеда под настроение уволить кого-нибудь не радивого, и сразу после этого уехать домой играть в гольф.

vitalysk
10-16-2009, 12:49 AM
Ну значит это просто заслуженно.
Как долго может продлиться такой проект?
Он имеет конечную дату, или такое счастливое бытие может продолжаться долгие годы?

Contract to perm. Если смогу - оставят. Так-что "день за днем пока в радости".

RealDeal
10-16-2009, 11:27 AM
Contract to perm. Если смогу - оставят. Так-что "день за днем пока в радости".

Знаешь, однажды был у меня период, когда работа очень нравилась, и деньги хорошие текли.
Но, человек такая скотинка, и так уж он устроен, что уже на следующий день ему кажется, что так и должно быть, и главное так будет всегда.

А вот, когда все это заканчивается одним прекрасным днем, вот тут и вспоминаешь, и смакуешь в памяти особо яркие события и думаешь...
Эх, надо было ценить это тогда, и впитывать в себя каждый прожитый день, когда ты действительно живешь ярко, а не посредственно прозябаешь. :34:

gigil67
10-16-2009, 11:40 PM
Для меня моя работа это как линия поддержки ... просто дальше падать уже некуда ... График смены позволяет работать и подрабатывать ещё где - нибудь ... Пока в раздумьях с подработкой ... да и отдохнуть морально мал - мал решил ... всё ж тяжело бывает без отдыха ... а куда деваться если жизть так складывается ... высшего образования нет ... мозгов тоже нет ...