PDA

View Full Version : закон Шватрцнеггера о продаже патронов



Буржуй
10-13-2009, 03:18 PM
Арнольд Шварценеггер вчера утвердил в закон законопроект, который заставляет покупателей пистолетных патронов оставить отпечаток большого пальца и детализированную личную информацию с зарегистрированными продавцами боеприпасов.

"Assembly Bill 962 reasonably regulates access to ammunition and improves public safety without placing undue burdens on consumers," сказал Шварценеггер, объясняя своё решение. ДА ХОРОШО.

Одной из первых вещей, которые сделал Адольф Гитлер, когда он пришел к власти, было запрет огнестрельного оружия а в интересах государственной безопасности.

Но государственная безопасность не была его намерением. Когда нацысты начали истреблять евреев, циган, поляков, и любых другох политических врагов, люди были неспособны защитить себя или сопротивляться.

Что нас ждёт?

Donat
10-13-2009, 03:31 PM
Арнольд Шварценеггер вчера утвердил в закон законопроект, который заставляет покупателей пистолетных патронов оставить отпечаток большого пальца и детализированную личную информацию с зарегистрированными продавцами боеприпасов.

"Ассемблы Билл 962 реасонаблы регулатес аццесс то аммунитион анд импровес публиц сафеты щитхоут плацинг ундуе бурденс он цонсумерс," сказал Шварценеггер, объясняя своё решение. ДА ХОРОШО.

Одной из первых вещей, которые сделал Адольф Гитлер, когда он пришел к власти, было запрет огнестрельного оружия а в интересах государственной безопасности.

Но государственная безопасность не была его намерением. Когда нацысты начали истреблять евреев, циган, поляков, и любых другох политических врагов, люди были неспособны защитить себя или сопротивляться.

Что нас ждёт?

ну терминатор придумал.
патроны всё равно на черном марките будут продавать кому нужно, а честным людям проблемы.
они с ассолт вэпонс никак не раберутся, так теперь всем свои отпечатки сдавай.

zgorynych
10-13-2009, 03:36 PM
Арнольд Шварценеггер вчера утвердил в закон законопроект, который заставляет покупателей пистолетных патронов оставить отпечаток большого пальца и детализированную личную информацию с зарегистрированными продавцами боеприпасов.

"Assembly Bill 962 reasonably regulates access to ammunition and improves public safety without placing undue burdens on consumers," сказал Шварценеггер, объясняя своё решение. ДА ХОРОШО.

Одной из первых вещей, которые сделал Адольф Гитлер, когда он пришел к власти, было запрет огнестрельного оружия а в интересах государственной безопасности.

Но государственная безопасность не была его намерением. Когда нацысты начали истреблять евреев, циган, поляков, и любых другох политических врагов, люди были неспособны защитить себя или сопротивляться.

Что нас ждёт?

То же самое что и у нацистов. Только когда я об этом трындю народ обзывает "конспиративным фантазёром". Пока не доходит до вас что уже давно живём в полицейском гос-ве. А скоро будем жить в фашистско-тоталитарном. Именно из-за контроля над носителями огнестрельного оружия. :(

смешно
10-13-2009, 04:05 PM
I don't care as long as they sell affordable ammunition.

Donat
10-13-2009, 06:08 PM
И доньт царе ас лонг ас тхеы селл аффордабле аммунитион.

а чем отпечатки пальцев в каждом магазине отличаются от наколки номера на руке?

zgorynych
10-13-2009, 07:27 PM
а чем отпечатки пальцев в каждом магазине отличаются от наколки номера на руке?


Кстати у Шварценегера когда-то была самая большая в мире коллекция "гитлерианы". Пока его на этом не пристыдили. Так он якобы от неё избавился и извинился перед евреями. Но видимо сколько волка не корми...

Alex5448
10-13-2009, 07:30 PM
То же самое что и у нацистов. Только когда я об этом трындю народ обзывает "конспиративным фантазёром". Пока не доходит до вас что уже давно живём в полицейском гос-ве. А скоро будем жить в фашистско-тоталитарном. Именно из-за контроля над носителями огнестрельного оружия. :(
Да, скоро США будет фашистко-тоталитарным гос-вом, как Бельгия, Франция и другие европы где очень серъезный контроль.

Alex5448
10-13-2009, 07:31 PM
а чем отпечатки пальцев в каждом магазине отличаются от наколки номера на руке?
Интересно, а как с покупкой онлайн?

смешно
10-13-2009, 07:58 PM
а чем отпечатки пальцев в каждом магазине отличаются от наколки номера на руке?

какая проблема? ты разве никогда отпечатки пальцев не делал, или подписи не ставил? отпечаток пальцев это ID, как твоя подпись.

Donat
10-14-2009, 01:45 AM
какая проблема? ты разве никогда отпечатки пальцев не делал, или подписи не ставил? отпечаток пальцев это ИД, как твоя подпись.

это просто унизительно.

Donat
10-14-2009, 01:46 AM
Интересно, а как с покупкой онлайн?

наверное, по ворованным кредиткам патроны нечасто покупают ;)

Буржуй
10-14-2009, 05:58 AM
Интересно, а как с покупкой онлайн?Уже несколько лет как онлаин в калифорнию продают может процентов 10-15 ретейлеров, остальные отказываюца. Сеичас я думаю никто вобще туда ничего продавать онлаин не будет.

Astrix
10-14-2009, 06:32 AM
когда уже бесплатно будут раздовать ?

31987

смешно
10-14-2009, 07:19 AM
это просто унизительно.

отпечаток пальцев в 21 веке служит уже как ID и надо к этому спокойно относится.
тем более это не тот отпечаток чернилами на бумагу, это сканер, всё чисто и быстро.
Один палец (не 21-ый ...)

fduch
10-17-2009, 11:35 PM
Арнольд Шварценеггер вчера утвердил в закон законопроект, который заставляет покупателей пистолетных патронов оставить отпечаток большого пальца и детализированную личную информацию с зарегистрированными продавцами боеприпасов.

"Assembly Bill 962 reasonably regulates access to ammunition and improves public safety without placing undue burdens on consumers," сказал Шварценеггер, объясняя своё решение. ДА ХОРОШО.

Одной из первых вещей, которые сделал Адольф Гитлер, когда он пришел к власти, было запрет огнестрельного оружия а в интересах государственной безопасности.

Но государственная безопасность не была его намерением. Когда нацысты начали истреблять евреев, циган, поляков, и любых другох политических врагов, люди были неспособны защитить себя или сопротивляться.

Что нас ждёт?


нада будет прицельней стрелять

если пралньо стрелять в ухо на вылет, то ниче не будет ))))))


ЗЫ. былоб логичней иметь БД с образцами отстрела патронов, шоб если че по нарезке мона найти, а пальцы их и потереть можно ))))





.

Dantik
10-18-2009, 10:17 AM
То же самое что и у нацистов. Только когда я об этом трындю народ обзывает "конспиративным фантазёром". Пока не доходит до вас что уже давно живём в полицейском гос-ве. А скоро будем жить в фашистско-тоталитарном. Именно из-за контроля над носителями огнестрельного оружия. :(

"Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!" :cranky:

Dantik
10-18-2009, 10:21 AM
Да, скоро США будет фашистко-тоталитарным гос-вом, как Бельгия, Франция и другие европы где очень серъезный контроль.

Алекс, если бы ты ещё понимал значения слов, которые ты ляпаешь, повторяя за другими гениями... Хотя, шо-то я опять замечтался.

Dantik
10-18-2009, 10:30 AM
а чем отпечатки пальцев в каждом магазине отличаются от наколки номера на руке?


это просто унизительно.

Я ваще не понимаю зачем такие страдания. Если вам так унизительно подвергаться снятию отпечатков пальцев (типа, как при получении грин-карты) и быть пронумерованным, двери этого концлагеря широко открыты.

Astrix
10-19-2009, 01:51 AM
бесплатно!

32126

rаin
10-19-2009, 02:09 AM
В Калифорнии же бандитов и гангстеров много. Может быть он хочет таким образом бороться с ними?

viktorsabade
10-19-2009, 02:36 AM
даже не знал что может существовать такая проблема.счастливый?:rolleyes:

Donat
10-20-2009, 12:13 PM
Я ваще не понимаю зачем такие страдания. Если вам так унизительно подвергаться снятию отпечатков пальцев (типа, как при получении грин-карты) и быть пронумерованным, двери этого концлагеря широко открыты.

милый, эта страна моя, и если мне в ней что-то не нравится, то это между мной и этой страной.
нашелся тут патриот :grum:

In2HiDef
10-20-2009, 01:05 PM
В Калифорнии же бандитов и гангстеров много. Может быть он хочет таким образом бороться с ними?
Так борются не с гангстерами (которые прекрасно обзаводятся любым оружием без отпечатков пальцев), а с теми, кто хочет от гангстеров защититься.

Арнольда надо сравнивать не с Гитлером, а с Кастро (тоже начал с отбирануя у населения стволов). меня не удивит, если "гражданская сила мощнее армии" (зеленорубашечники), обещаные нам в прошедшем ноябре, начнет формироваться с Калофорнии.

LAman
10-20-2009, 02:10 PM
Я часто в Америке у наших эмигрантов вижу какое-то одержимое желание иметь оружие. Знаю здесь людей, которые, встречаясь, только и говорят об этом, у них дома целые арсеналы, чуть ли не пулемёты в гаражах стоят. Не, ну я понимаю охотников, сам с дедом ходил на охоту в детстве. Но в чём кайф-то напокупать кучу пистолетов? Вы действительно защищаетесь от кого-то или просто любите пострелять? Или может таким образом чтите американские ценности? Или так проявляете уважение к какой-то не помню по номеру поправке про оружие к конституции? Или вы так чувствуете себя более мужиком? Я не язвлю, просто, как человек, которому абсолютно до фонаря оружие, пытаюсь понять в чём кайф держать в доме стволы?

Dantik
10-20-2009, 02:13 PM
+1. При том, что при случае я люблю пострелять по мишени.

In2HiDef
10-20-2009, 02:17 PM
Но в чём кайф-то напокупать кучу пистолетов? Вы действительно защищаетесь от кого-то или просто любите пострелять? Или может таким образом чтите американские ценности? Или так проявляете уважение к какой-то не помню по номеру поправке про оружие к конституции? Или вы так чувствуете себя более мужиком? Я не язвлю, просто, как человек, которому абсолютно до фонаря оружие, пытаюсь понять в чём кайф держать в доме стволы?
Уай нот?
Есть люди, которые собирают мотоциклы.
Есть филателисты.
Есть радиолюбители.
Какая принципиальная разница между филателистом с десятком альбомов квадратных бумажек, и любителем баллистической техники.

LAman
10-20-2009, 02:22 PM
Какая принципиальная разница между филателистом с десятком альбомов квадратных бумажек, и любителем баллистической техники.Очевидно, принципиальная разница в том, что квадратные бумажки не убивают.

Dantik
10-20-2009, 02:25 PM
Очевидно, принципиальная разница в том, что квадратные бумажки не убивают.

Guns don't kill people; people kill people. :D

Буржуй
10-20-2009, 02:27 PM
Очевидно, принципиальная разница в том, что квадратные бумажки не убивают.


Guns don't kill people; people kill people. :D
:v:

rаin
10-20-2009, 02:41 PM
Очевидно, принципиальная разница в том, что квадратные бумажки не убивают.
Убить можно чем угодно, даже голыми руками, при желании :shy:
А вообще, в марках даже LSD бывает иногда вот :grum:

смешно
10-20-2009, 02:44 PM
Убить можно чем угодно, даже голыми руками, при желании :shy:
А вообще, в марках даже LSD бывает иногда вот :grum:


если в руках оружие, то вероятность выше, даже если нету желания. /оно может возникнуть.../

Буржуй
10-20-2009, 02:44 PM
если в руках оружие, то вероятность выше, даже если нету желания.
тото бутчеры все постал

In2HiDef
10-20-2009, 02:50 PM
Очевидно, принципиальная разница в том, что квадратные бумажки не убивают.
[Bowling for Columbine] уже посмотрено? Майкл Мур ответит на все ваши вопросы.

Буржуй
10-20-2009, 02:53 PM
уже посмотрено? [B]Майкл Мур ответит на все ваши вопросы.НЕвспоминай этого полудурка.

rаin
10-20-2009, 02:56 PM
если в руках оружие, то вероятность выше, даже если нету желания. /оно может возникнуть.../
Ну я думаю что вряд-ли легально сможет добыть оружие какой-нибудь неадекватный человек. Ну а нормальный чел просто так стрелять не захочет, разве что только по пьяни.
Ну опять-же, псих какой-нибудь может и ножом например воспользоваться..

In2HiDef
10-20-2009, 03:00 PM
НЕвспоминай этого полудурка.
Чел приехал в Америку. Жил здесь в ЛА. Либо он сам понял все -и не задавал бы эти вопросы сейчас на форуме, либо мнение Майкла Мура придется ему, как перчатка руке.

смешно
10-20-2009, 03:04 PM
Ну я думаю что вряд-ли легально сможет добыть оружие какой-нибудь неадекватный человек. Ну а нормальный чел просто так стрелять не захочет, разве что только по пьяни.
Ну опять-же, псих какой-нибудь может и ножом например воспользоваться..

хех, ещё КАК может добыть. И ещё КАК может нормальный захотеть. Оружие, сильная штука и большая ответственность. :v: напряжённый американский образ жизни творит чудеса.

LAman
10-20-2009, 03:06 PM
Убить можно чем угодно, даже голыми руками, при желании :shy:Тоже верно. Но я вот филателистов и радиолюбителей здесь не встречаю. А фанатов оружия часто, даже судя по этому форуму. Вот этот перекос и вызывает вопросы.

смешно
10-20-2009, 03:08 PM
у нас тут public клуб закрыли, там разрешали walk in practice, давали оружие. Знаете из за чего закрыли? Народ (и женщины и мужики) приходил брал пистолет и себе пулю в висок. во как! :v:

In2HiDef
10-20-2009, 03:09 PM
Тоже верно. Но я вот филателистов и радиолюбителей здесь не встречаю.
Я не помню, чтобы вы открывали подобные темы. Спросите.

смешно
10-20-2009, 03:09 PM
Тоже верно. Но я вот филателистов и радиолюбителей здесь не встречаю. А фанатов оружия часто, даже судя по этому форуму. Вот этот перекос и вызывает вопросы.

генетически мужики любят оружие, какая-то страсть к нему. видать атавизм охотника в заду свербит.

In2HiDef
10-20-2009, 03:12 PM
генетически мужики любят оружие, какая-то страсть к нему. видать атавизм охотника в заду свербит.
Высказывалось мнение, что либерасы, будучи людьми с псих расстройством, боятся стрельнуть в себя, и на почве этой фобии хотят запретить оружие.

zgorynych
10-20-2009, 03:12 PM
у нас тут public клуб закрыли, там разрешали walk in practice, давали оружие. Знаете из за чего закрыли? Народ (и женщины и мужики) приходил брал пистолет и себе пулю в висок. во как! :v:

Так могут и русский магазин закрыть. Если кто их еду прямо у кассы начнёт хавать. :grum: