PDA

View Full Version : Smena passporta



loshinka
10-13-2009, 10:19 AM
У меня грин карта на 2 года, она истекает в Апреле 2010. Если я в Декабре поеды в Россию будут ли у меня проблемы назад приехать?

Я еду в Россию менять пасспорт. Опять же, могут ли у меня быть проблемы приехать в Америку назад с новым паспортом? И можно ли пасспорт старого образца, или нужен только биометрическии?

Lilu
10-13-2009, 10:25 AM
У меня грин карта на 2 года, она истекает в Апреле 2010. Если я в Декабре поеды в Россию будут ли у меня проблемы назад приехать?

Я еду в Россию менять пасспорт. Опять же, могут ли у меня быть проблемы приехать в Америку назад с новым паспортом? И можно ли пасспорт старого образца, или нужен только биометрическии?

А возвращаться когда планируете - гирнкарта еще не истечет? Тогда нет проблем. Паспорт в этом случае по-моему не обязательно биометрический, Вы же визу в него клеить не будете.

PS Главное, не забудте с мужем на снятие условия подать вовремя, вот где проблемы могут быть, если вдруг не подать.

loshinka
10-13-2009, 10:27 AM
А возвращаться когда планируете - гирнкарта еще не истечет? Тогда нет проблем. Паспорт в этом случае по-моему не обязательно биометрический, Вы же визу в него клеить не будете.

ПС Главное, не забудте с мужем на снятие условия подать вовремя, вот где проблемы могут быть, если вдруг не подать.

Еду всего на 2 недели. На снятие условности подаю в Январе!

Lilu
10-13-2009, 10:28 AM
Еду всего на 2 недели. На снятие условности подаю в Январе!

Тогда все ОК. Если никакой документ не потеряете, проблем не будет.

loshinka
10-13-2009, 10:37 AM
Тогда все ОК. Если никакой документ не потеряете, проблем не будет.

а какои можно документ потерять? греен карту и паспорт?

Lilu
10-13-2009, 10:57 AM
а какои можно документ потерять? греен карту и паспорт?

Никакой не надо терять !!!! :34: А особенно гринкарту и паспорт.

loshinka
10-13-2009, 11:14 AM
Никактй не надо терять !!!! :34: А особенно гринкарту и паспорт.

ny eto ponyatno:) prosot tam bolshe nikakih dokov i ne nado

Alexa15
10-15-2009, 02:17 PM
Еду всего на 2 недели. На снятие условности подаю в Январе!

А вы уврены , что за две недели сможет паспорт ( загран я так понимаю) в России поменять???????
Я пыталась за последнюю поездку. Срок готовности у них был только через 2 месяца. Я ездила на месяц всего , поэтому подавать не стала, иначе бы без паспорта осталась....

loshinka
10-15-2009, 03:54 PM
А вы уврены , что за две недели сможет паспорт ( загран я так понимаю) в России поменять???????
Я пыталась за последнюю поездку. Срок готовности у них был только через 2 месяца. Я ездила на месяц всего , поэтому подавать не стала, иначе бы без паспорта осталась....


да, за 7 дней делают

Lev Kobrin
10-15-2009, 11:56 PM
да, за 7 дней делают
Биометрический точно НЕ делают за семь дней.

Dulsineya
10-16-2009, 07:43 AM
Биометрический точно НЕ делают за семь дней. А зачем ей биометрический?
Хотелось бы ещё узнать у автора - где делают загранпаспорта за 7 дней?

loshinka
10-16-2009, 09:37 AM
А зачем ей биометрический?
Хотелось бы ещё узнать у автора - где делают загранпаспорта за 7 дней?

Биометрическии мне не нужен, его делают за 1 месяц!

а пасспорт старого образца в Питере делают за 7 днеи

Alexa15
10-16-2009, 11:37 AM
Биометрическии мне не нужен, его делают за 1 месяц!

а пасспорт старого образца в Питере делают за 7 днеи

У меня и за деньги не согласились делать. Два месяца минимум.
Ну да , не в Питере.
Либо правила - сроки поменялись , либо Питер отличается от всей остальной страны.
Удачи вам , если так.....

Dulsineya
10-16-2009, 11:39 AM
Да уж, расскажите потом , пожалуйста, в какое место в Питер надо обращаться за новым заграном в недельный срок.

loshinka
10-16-2009, 12:11 PM
Да уж, расскажите потом , пожалуйста, в какое место в Питер надо обращаться за новым заграном в недельный срок.

насколько я понимаю то в туристическом агенстве!

но я меня через знакомых

Dulsineya
10-16-2009, 12:30 PM
Даже через знакомых , всё равно потом расскажите если удалось. Будем искать знакомых. :white:

loshinka
01-05-2010, 03:04 PM
Даже через знакомых , всё равно потом расскажите если удалось. Будем искать знакомых. :щхите:

Пасспорт старого образца поменяла в Питере за 10 днеи вклучая сыбботы. Сделала в центре единух докыментов. стоит 3400 руб.

fduch
01-05-2010, 06:07 PM
А вы уврены , что за две недели сможет паспорт ( загран я так понимаю) в России поменять???????
Я пыталась за последнюю поездку. Срок готовности у них был только через 2 месяца. Я ездила на месяц всего , поэтому подавать не стала, иначе бы без паспорта осталась....

нах его в Раше менять, тут че консулат поспорт не сделает?

Alexa15
01-05-2010, 08:07 PM
нах его в Раше менять, тут че консулат поспорт не сделает?

Я выбирала, где быстрее, проще........Сейчас отдала здесь в консульство, срок мне сказали - 4 месяца....

Poem
01-08-2010, 12:33 PM
как 4 месяца, когда на сайте написано 3? не справляются за 3?

Alexa15
01-09-2010, 09:53 AM
как 4 месяца, когда на сайте написано 3? не справляются за 3?

Мне по телефону сазали, что 4. Я звонила в ноябре.

Olive Hoover
01-09-2010, 09:58 AM
что такое биометрический паспорт? (в ужасе)

Neron
01-10-2010, 08:12 PM
что такое биометрический паспорт? (в ужасе)

Это как в Матрице -- агенты будут за тобой следить :crazy:

Olive Hoover
01-10-2010, 08:34 PM
не,я кроме шуток, скоро еду в москву, и одна из причин - паспорт. и както страшновато стало, прихожу я в паспортный стол, а мне тётенька говорит: деушко, вам какой паспорт, обычный, или..... и я завис. чо делоть то?

Lilu
01-11-2010, 06:35 AM
не,я кроме шуток, скоро еду в москву, и одна из причин - паспорт. и както страшновато стало, прихожу я в паспортный стол, а мне тётенька говорит: деушко, вам какой паспорт, обычный, или..... и я завис. чо делоть то?

А Вам в Америку визы надо получать, или нет? Если не надо, можете делать обычный, быстрее делается. Но если временем распологаете, лучше все равно биометрический. А то мало ли, какие страны еще начнут биометричексие паспорта требовать. С этим очередным самолетным терористом всего можно ожидать.

Sexi
01-11-2010, 07:10 AM
А Вам в Америку визы надо получать, или нет? Если не надо, можете делать обычный, быстрее делается. Но если временем распологаете, лучше все равно биометрический. А то мало ли, какие страны еще начнут биометричексие паспорта требовать. С этим очередным самолетным терористом всего можно ожидать.
я так думаю, когда надо будет взорвать - и био паспорта не помогут... увы - практика такова...

ALitman
01-11-2010, 03:10 PM
Мне биометр.делали за меньше 1 мес. А обычный моя коллега в своем пасп.столе за 1 день (!!) выправляла. Все зависит, как попросить, они часто навстречу идут.

Olive Hoover
01-12-2010, 08:17 AM
А Вам в Америку визы надо получать, или нет? Если не надо, можете делать обычный, быстрее делается. Но если временем распологаете, лучше все равно биометрический. А то мало ли, какие страны еще начнут биометричексие паспорта требовать. С этим очередным самолетным терористом всего можно ожидать.

хм... надо пока... но я могу и подругому ее получить. не еще фамилию менять, это займет вреямя... не знаю. спасибо.

Olive Hoover
01-12-2010, 08:18 AM
Мне биометр.делали за меньше 1 мес. А обычный моя коллега в своем пасп.столе за 1 день (!!) выправляла. Все зависит, как попросить, они часто навстречу идут.

в каком городе? и когда? в смысле зимой или летом? это важно.

ALitman
01-12-2010, 09:20 AM
в каком городе? и когда? в смысле зимой или летом? это важно.

а москве. мне паспорт - зимой, коллеге, по-моему, весной.

taviccy
01-13-2010, 01:51 PM
У меня другои вопрос: тур виса истекает в мае 2010, но она в старом пасспорте, а новии загран уже есть. Надо подавать на новую визу?

ALitman
01-13-2010, 03:03 PM
У меня другои вопрос: тур виса истекает в мае 2010, но она в старом пасспорте, а новии загран уже есть. Надо подавать на новую визу?

если собираетесь ехать до этого времени, то не нужно. если после, то нужно, но действующую отменят.

Olive Hoover
01-18-2010, 10:25 PM
а москве. мне паспорт - зимой, коллеге, по-моему, весной.

ухты! спасибо за инфу.