PDA

View Full Version : Кому дам - кому нет.



Pages : [1] 2 3

RealDeal
10-11-2009, 05:20 PM
Каждому из нас, так или иначе, всегда приходится что-то покупать, или пользоваться чьими то услугами. Ну, скажем, нужно купить, или взять в лиз машину, купить или продать дом, получить кредит, страховку. Или может быть, нужно сделать ремонт квартиры, отремонтировать холодильник, избавиться от белок на крыше, ну или переделать массу чего-то еще.

Есть ли на ваш взгляд такие профессии, где лучше пойти к «своим», или напротив, лучше обратиться к кому угодно, но только не к своим.

Идея следующая.
Понятно, что для большинства людей, не суть столь важно, где и у кого купить, скажем, газету.
При этом для очень многих есть большая разница, пойти к русскоговорящему, или англоязычному врачу (или риэлтору).

Например,
если вы обслуживаете свою машину не у дилера, а у частного механика, то вы предпочтете:


Русскоговорящего механика при равенстве оплаты за услуги, просто потому что вам так проще, комфортнее общаться на языковом, и ментальном уровне. Скажем, вам проще объяснить, что именно поломалось в вашей машине, и почему, на ваш взгляд.
Вы выберете механика другой национальности, потому что своим (из каких-то соображений) вы доверяете меньше? Допустим, вы не хотите, чтобы информация о вас (ваших личных делах) возможно, распространялась затем внутри общины.
Вы просто выберете самого дешевого, или напротив дорогого, но гарантированного в качестве услуг механика - в независимости от его национальности, и страны из которой он приехал.
При равенстве стоимости услуг (или чуть дороже) вы предпочтете заплатить человеку в своей общине, чтобы дать возможность заработать на бизнесе Своим.
Другое.
Какова ваша позиция?

peterburger
10-11-2009, 05:24 PM
Если в данной трансакции меня могут наиппать, то к "своим" не пойду.
Этики в бизнесе у русских в америке нет.

В случае серьезного с машиной - пойду к дилеру.

Malishka
10-11-2009, 05:26 PM
я поняла что никогда никого нельзя просить об одолжении, за всё лучше заплатить и тога никто от тебя ничего потом требовать не будет. Это правило нумеро уно.

Я не знаю что такое свои/не свои. Если имееш ввиду русских то наверное только по рекомендациям впрочем как и к американцам. Когда нужна серьёзная починка чего то неплохо сделать домашнее задание если есть на это время.

Я выберу того который даёт легитимную гарантию на свою работу и с которого я смогу потребовать если что то не так :34:

Malishka
10-11-2009, 05:27 PM
Если в данной трансакции меня могут наиппать, то к "своим" не пойду.
Этики в бизнесе у русских в америке нет.

опыт раз на раз не приходица. Русский механик один раз меня таки спас от больших затрат, а американец механик почти меня на*пал на 1К (это при том что я училась в школе, на лонах жила и просто так выложить штуку было не просто). Разные люди бывают, иМХО

nefertiti
10-11-2009, 05:31 PM
У меня плохой опыт с врачами ( и педиатрами), которые учились и/или практиковали в советском союзе.
Хотя сначала думала, что всё равно из какой страны, главное- чтобы конкретный специалист умный попался. Оказывается нет, система образования (где они учились) в прошлом накладывает свой отпечаток.
Подход показался неумный, неудовлетвораяющим вопросы и запросы и ~~на 50 лет позади.

peterburger
10-11-2009, 05:32 PM
опыт раз на раз не приходица. Русский механик один раз меня таки спас от больших затрат, а американец механик почти меня на*пал на 1К (это при том что я училась в школе, на лонах жила и просто так выложить штуку было не просто). Разные люди бывают, иМХО

Снова у тебя женский аргумент.
Наличие исключения не опровергает правила и НИЧЕГО не доказывает. ;)

Для этого и существуют стереотипы.
ВЕРОЯТНОСТЬ НЕЧЕСТНОСТИ и наиппалова и отсутствия этики у русско-язычного бизнеса - любого -
гораздо выше чем у не русского.

С израильтянами и индусами я тоже никогда не буду иметь деловых отношений ;)

RealDeal
10-11-2009, 05:37 PM
У меня плохой опыт с врачами ( и педиатрами), которые учились и/или практиковали в советском союзе.
Хотя сначала думала, что всё равно из какой страны, главное- чтобы конкретный специалист умный попался. Оказывается нет, система образования (где они учились) в прошлом накладывает свой отпечаток.
Подход показался неумный, неудовлетвораяющим вопросы и запросы и ~~на 50 лет позади.

Вы имеете в виду врачи, которые лечили вас в Советском Союзе?
Или вы имеете в виду русскоговорящих врачей уехавших в иммиграцию, и практикующих теперь в Америке?

nefertiti
10-11-2009, 05:39 PM
второе ...

RealDeal
10-11-2009, 05:45 PM
второе ...

Понятно.
Это касается врачей, или и в остальном есть ощущение что свои наколят быстрее?

nefertiti
10-11-2009, 06:10 PM
тяжело ответить :vacation:
в Нью Йорке (где я живу), обычно лучше работать и взаимодействвать с американцами, они как-то более адекватны...
(одно время жила и работала на Брайтоне - это вообще гиблое дело)

nyccard
10-11-2009, 09:57 PM
У меня плохой опыт с врачами ( и педиатрами), которые учились и/или практиковали в советском союзе.
Хотя сначала думала, что всё равно из какой страны, главное- чтобы конкретный специалист умный попался. Оказывается нет, система образования (где они учились) в прошлом накладывает свой отпечаток.
Подход показался неумный, неудовлетвораяющим вопросы и запросы и ъъна 50 лет позади.

Позади на 100.
Надо уметь вибирать доктора.

Свинка-бу
10-11-2009, 10:18 PM
Какова ваша позиция?

все механики, не зависимо от национальности, козлы и сволочи.
вот такая моя позиция.

nyccard
10-11-2009, 10:55 PM
все механики, не зависимо от национальности, козлы и сволочи.
вот такая моя позиция.

Не все,я лично знаю одного в Бруклине,русского,но только одного,хатя сам я механиками не пользуюсь.

Свинка-бу
10-11-2009, 11:09 PM
Не все,я лично знаю одного в Бруклине,русского,но только одного,хатя сам я механиками не пользуюсь.

я знаю много. и американских, и литовских, и русских, и украинских.
неважно кто и как.
если прихожу я - цена одна.
приходит муж - цена ниже.
то ли я так боХато выгляжу, то ли у них в крови на8бывать девушек.
с.Y.к.и.
да.

Dantik
10-11-2009, 11:14 PM
Например, если вы обслуживаете свою машину не у дилера, а у частного механика, то вы предпочтете:


Русскоговорящего механика при равенстве оплаты за услуги, просто потому что вам так проще, комфортнее общаться на языковом, и ментальном уровне. Скажем, вам проще объяснить, что именно поломалось в вашей машине, и почему, на ваш взгляд.?


Это канешно шедевр! Интересно, только русские приехав к механику пытаются рассказать ему, что именно поломалось в машине и почему? А придя к врачу, рассказывают свой диагноз и метод лечения?

nyccard
10-11-2009, 11:22 PM
я знаю много. и американских, и литовских, и русских, и украинских.
неважно кто и как.
если прихожу я - цена одна.
приходит муж - цена ниже.
то ли я так боХато выгляжу, то ли у них в крови на8бывать девушек.
с.Ы.к.и.
да.

Нет думаю,что считают,что женщину легче надуть.А вообще в норме машина дело мужское,пусть ваш "благоверный" и ездит,введите ето как аксиому.

Свинка-бу
10-11-2009, 11:27 PM
Нет думаю,что считают,что женщину легче надуть.А вообще в норме машина дело мужское,пусть ваш "благоверный" и ездит,введите ето как аксиому.

напряжно знаете ли, все время ждать когда он освободится, когда я могу уделить йетому время.

Lakomka
10-11-2009, 11:41 PM
Если в данной трансакции меня могут наиппать, то к "своим" не пойду.
Этики в бизнесе у русских в америке нет.

В случае серьезного с машиной - пойду к дилеру.
а у кого есть? женщине вообще к механику нельзя.. одной.. попытаются..нае...обмануть...

Свинка-бу
10-12-2009, 12:02 AM
а у кого есть? женщине вообще к механику нельзя.. одной.. попытаются..нае...обмануть...

самый прикол, что все женщины об этом знают, а механики что.... тупые?
видимо....
меня более всего поразило, как при мне же через 5 нимут мужу сказали цену ниже.
автоматически.
даже не замечая, что я там стояла.
у меня челюсть чуть не отпала....
ну в открытую и так нагло?

Lakomka
10-12-2009, 12:04 AM
самый прикол, что все женщины об этом знают, а механики что.... тупые?
видимо....
меня более всего поразило, как при мне же через 5 нимут мужу сказали цену ниже.
автоматически.
даже не замечая, что я там стояла.
у меня челюсть чуть не отпала....
ну в открытую и так нагло?

поэтому, у мехя новая машина
я посылаюау мужжину, или мужчина заранее узнает цену [:kos:]
козлы они все..

Свинка-бу
10-12-2009, 12:05 AM
поэтому, у мехя новая машина
я посылаюау мужжину, или мужчина заранее узнает цену [:kos:]
козлы они все..

аааа... ссуки... все равно.

Lakomka
10-12-2009, 12:07 AM
аааа... ссуки... все равно.

мужчины..... одним словом

nyccard
10-12-2009, 12:20 AM
мужчины..... одним словом

Ето есть,как говорится "Пусти козла в огород".

Lakomka
10-12-2009, 12:23 AM
Ето есть,как говорится "Пусти козла в огород".

никой капусты не напассыся :grust:

nyccard
10-12-2009, 12:49 AM
никой капусты не напассыся :груст:

Ах как змать.Но мне кажется,что всё же дамам приятно когда на них обращают внимание(ну конечно не смотрят как козлы на капусту).

Свинка-бу
10-12-2009, 12:54 AM
Ах как змать.Но мне кажется,что всё же дамам приятно когда на них обращают внимание(ну конечно не смотрят как козлы на капусту).

ни хера приятного не вижу, когда какое то чмо пытается мало того что на бабки поиметь, так еще и клеиться.
ладно бы подмигивал и скидки делал.
ан нет же.
подмигивает ... нае... и вые... хочет.
ненавижу мужиков.
пойду спать.

nyccard
10-12-2009, 12:56 AM
ненавижу мужиков.
пойду спать.
Но не одна.

Свинка-бу
10-12-2009, 01:00 AM
Но не одна.

нет.
там не мужик.
там мужчина.
разниcа огромная. :)

Vei
10-12-2009, 03:47 AM
я знаю много. и американских, и литовских, и русских, и украинских.
неважно кто и как.
если прихожу я - цена одна.
приходит муж - цена ниже.
то ли я так боХато выгляжу, то ли у них в крови на8бывать девушек.
с.Y.к.и.
да.

А почему в "фирменный" сервис не обратиться? Мне лично понравилось - фирма Рено заранее объявляет стоимость всех ТО до 100000км пробега (или даже больше - не помню).

Dantik
10-12-2009, 08:38 AM
А почему в "фирменный" сервис не обратиться? Мне лично понравилось - фирма Рено заранее объявляет стоимость всех ТО до 100000км пробега (или даже больше - не помню).

Рено... На этом месте все мечтательно вздохнули, а некоторые перекрестились и прошептали "ой, vei..."

vei, в фирменном сервисе на$бывают так же, как во всех остальных. Особенно, когда речь идёт не о плановом ТО, а о какой-то поломке или просто замене тормозов. Кстати, не знаю, как у Пежо, но например в немецких машинах первые 3 года, кроме замены масла (примерно раз в год) ваще ничего делать не надо, хотя "фирменные" сервисы могут накрутить такого, что даже блондинки типа Свинки-бу поймут, что их просто б-анально $-бут.

nyccard
10-12-2009, 08:47 AM
Рено... На этом месте все мечтательно вздохнули, а некоторые перекрестились и прошептали "ой, веи..."

веи, в фирменном сервисе на$бывают так же, как во всех остальных. Особенно, когда речь идёт не о плановом ТО, а о какой-то поломке или просто замене тормозов. Кстати, не знаю, как у Пежо, но например в немецких машинах первые 3 года, кроме замены масла (примерно раз в год) ваще ничего делать не надо, хотя "фирменные" сервисы могут накрутить такого, что даже блондинки типа Свинки-бу поймут, что их просто б-анально $-бут.

Я вообще за всю истприю в фирменном был одид раз,когда имел Акуру и зарёкся.Просто не имел другого выхода,3 дня держали,части не было,а взамен ничего не дали,когда забирал предьявили счёт 3 часа работы по $95 в час,пришлось звать генерал манеджера и обьяснять куда ему засунуть ключи и саму лизовую машину за двойное несоблюдение контрака.

Лена ДАД
10-12-2009, 08:48 AM
я поняла что никогда никого нельзя просить об одолжении, за всё лучше заплатить и тога никто от тебя ничего потом требовать не будет. Это правило нумеро уно.


:34:

Лена ДАД
10-12-2009, 08:51 AM
ни хера приятного не вижу, когда какое то чмо пытается мало того что на бабки поиметь, так еще и клеиться.
ладно бы подмигивал и скидки делал.
ан нет же.
подмигивает ... нае... и вые... хочет.
ненавижу мужиков.
пойду спать.

есть одна оч не красивая пословица
вот думаю, писать или не писать :shy:

Vei
10-12-2009, 08:52 AM
например в немецких машинах первые 3 года, кроме замены масла (примерно раз в год) ваще ничего делать не надо,

Ну и классно. А после 3-х лет как раз и продавать пора настанет...

OlegRed
10-12-2009, 09:02 AM
НИКОГДА не иметь дело с русскими. Чего тут еще можно сказать.

Dova
10-12-2009, 09:07 AM
везде одинаково "накручивают дополнительный сервис". или - не накручивают.
И в американском, и в "чисто-русском".
В американском , правда, всегда по-бумажкам проведут.
В "русском" - могут взять кэш.

Карпентеры - все обманщики. вот :v:

Lakomka
10-12-2009, 09:37 AM
Рено... На этом месте все мечтательно вздохнули, а некоторые перекрестились и прошептали "ой, веи..."

веи, в фирменном сервисе на$бывают так же, как во всех остальных. Особенно, когда речь идёт не о плановом ТО, а о какой-то поломке или просто замене тормозов. Кстати, не знаю, как у Пежо, но например в немецких машинах первые 3 года, кроме замены масла (примерно раз в год) ваще ничего делать не надо, хотя "фирменные" сервисы могут накрутить такого, что даже блондинки типа Свинки-бу поймут, что их просто б-анально $-бут.

меня хотели развести на сервис в ауди.. я офигела. кстати надо позвонить пожаловаться

масло же меняется раз в 10К миль, а они $$$ настроили комп в машине на 5К. я на мили не смотрела, смотрела на комп, он кричит что вот пора на сервис... приезжаю, они мне это будет стоить столько то ...[:oo:] я с удивлением, какого рожна.... а они мне что тока покрывается каждые 10К, но некоторые любят менять каждые 5К.... ага... ага... и я даже же не блондинкО

nyccard
10-12-2009, 09:42 AM
меня хотели развести на сервис в ауди.. я офигела. кстати надо позвонить пожаловаться

масло же меняется раз в 10К миль, а они $$$ настроили комп в машине на 5К. я на мили не смотрела, смотрела на комп, он кричит что вот пора на сервис... приезжаю, они мне это будет стоить столько то ...[:oo:] я с удивлением, какого рожна.... а они мне что тока покрывается каждые 10К, но некоторые любят менять каждые 5К.... ага... ага... и я даже же не блондинкО

Не блондинка поедь в любой сервис и залей синтеtiк,он меняется раз в 25-30 тысяч,цена фиксированая.Я раньше всегда так делал,теперь у меня оригинально залит синтетик.

Dantik
10-12-2009, 09:58 AM
Не блондинка поедь в любой сервис и залей синтеtiк,он меняется раз в 25-30 тысяч,цена фиксированая.Я раньше всегда так делал,теперь у меня оригинально залит синтетик.

Синтетическое масло рекомендуется менять каждые 12-15К миль или раз в год. Просто у Ауди и многих других современных машин есть индикатор, когда его нужно менять. И, кстати, они используют synthetic oil.

Malishka
10-12-2009, 10:21 AM
Снова у тебя женский аргумент.
Наличие исключения не опровергает правила и НИЧЕГО не доказывает. ;)

Для этого и существуют стереотипы.
ВЕРОЯТНОСТЬ НЕЧЕСТНОСТИ и наиппалова и отсутствия этики у русско-язычного бизнеса - любого -
гораздо выше чем у не русского.

С израильтянами и индусами я тоже никогда не буду иметь деловых отношений ;)

Я просто делюсь личным опытом. При чём тут женский аргумент? Вотевер Петя, ты какими то вечно избитыми фраза разговариваешь.

RealDeal
10-12-2009, 10:25 AM
Ладно по механикам народ высказался.

Что в отношении риэлторов?
Многие считают, что в этом деле важен единый ментальный взгляд на вещи.
Например для меня работать с русскими или с англоязычными, это как говорится - две большие разницы.

Взгляды на вещи, и подходы, довольно разные.

Вы пойдете к русскоговорящему риэлтору, или англоговорящему, и из каких соображений?

Dantik
10-12-2009, 10:27 AM
Ладно по механикам народ высказался.

Что в отношении риэлторов?
Многие считают, что в этом деле важен единый ментальный взгляд на вещи.
Например для меня работать с русскими или с англоязычными, это как говорится - две большие разницы.
Взгляды на вещи и подходы, довольно разные.

Вы пойдете к русскоговорящему риэлтору, или англоговорящему и из каких соображений?


Я вот никак не могу сообразить - какие преимущества общения с русскоязычным реалтером?

Dova
10-12-2009, 10:28 AM
Ладно по механикам народ высказался.

Что в отношении риэлторов?
Многие считают, что в этом деле важен единый ментальный взгляд на вещи.
Например для меня работать с русскими или с англоязычными, это как говорится - две большие разницы.

Взгляды на вещи, и подходы, довольно разные.

Вы пойдете к русскоговорящему риэлтору, или англоговорящему, и из каких соображений?

пока сама не поработала там, считала, что американские - честнее и профессиональнее. )) и "связывалась" только с ними

вот это- из личного опыта.:v:

Dova
10-12-2009, 10:28 AM
и , чтоб уже все сказать :lol:- дантист и терапевт у меня - русские.
Очень довольна.

RealDeal
10-12-2009, 10:31 AM
пока сама не поработала там, считала, что американские - честнее и профессиональнее. и связывалась только с ними

вот это- из личного опыта.:v:

В смысле, когда ты потом поработала риэлтором, ты поняла, что разницы в честности и профессионализме между русскими и американскими агентами нет.

Я правильно понял?

Alex5448
10-12-2009, 10:32 AM
Починка машины и дантисты (чтоб не понадобались) только в Мексико. Цены в США дикии.

Dova
10-12-2009, 10:33 AM
В смысле, когда ты потом поработала риэлтором, ты поняла, что разницы в честности и профессионализме между русскими и американскими агентами нет.

Я правильно понял?

да )

но я была в "абсолютно американском агенстве, в абсолютно американском манхеттене " :lol:

просто то, что я подозревала , делают только "русские", с таким же успехом проделывают и "нерусские".

Мати
10-12-2009, 10:34 AM
Если в данной трансакции меня могут наиппать, то к "своим" не пойду.
Этики в бизнесе у русских в америке нет.

В случае серьезного с машиной - пойду к дилеру.

согласна на все сто :34:
(я о Финляндии)

Dantik
10-12-2009, 10:37 AM
и , чтоб уже все сказать :lol:- дантист и терапевт у меня - русские.
Очень довольна.

У меня, кстати, тоже. Но абсолютно не по идейным соображениям.

Dova
10-12-2009, 10:40 AM
У меня, кстати, тоже. Но абсолютно не по идейным соображениям.

абсолютно

Дантист, был еще молодой в то время когда мы его нашли, , но ему единственному дочь открыла рот, когда зуб заболел в 4 года. )))
А потом..он оказался еще и классным специалистом.

Терапевта - нашла по инету, брала мою страховку, госпиталь рядом и мне понра ее образованое.

RealDeal
10-12-2009, 10:43 AM
да )

но я была в "абсолютно американском агенстве, в абсолютно американском манхеттене " :lol:

просто то, что я подозревала , делают только "русские", с таким же успехом проделывают и "нерусские".

Была означает, что ты уже не в профессии?
Или это означает, что сейчас ты просто работаешь в другом агенстве?

Malishka
10-12-2009, 10:45 AM
Починка машины и дантисты (чтоб не понадобались) только в Мексико. Цены в США дикии.

Ты ездишь на Машине в Мексику её там чинить?

Malishka
10-12-2009, 10:46 AM
Ладно по механикам народ высказался.

Что в отношении риэлторов?
Многие считают, что в этом деле важен единый ментальный взгляд на вещи.
Например для меня работать с русскими или с англоязычными, это как говорится - две большие разницы.

Взгляды на вещи, и подходы, довольно разные.

Вы пойдете к русскоговорящему риэлтору, или англоговорящему, и из каких соображений?

К русскому риалтору нет из личного негативного опыта
К врачу-могу пойти к русскому если это люди которые приехали сюда в детском возрасте и именно тут стали врачами

Dantik
10-12-2009, 10:46 AM
абсолютно

Дантист, был еще молодой в то время когда мы его нашли, , но ему единственному дочь открыла рот, когда зуб заболел в 4 года. )))
А потом..он оказался еще и классным специалистом.

Терапевта - нашла по инету, брала мою страховку, госпиталь рядом и мне понра ее образованое.

Интересно. Я понятия не имею какое образование у моего терапевта.

Dova
10-12-2009, 10:46 AM
Была означает, что ты уже не в профессии?
Или это означает, что сейчас ты просто работаешь в другом агенстве?

ой
"да кому это здесь интересно, кроме нас с тобой " ))

Dova
10-12-2009, 10:48 AM
Интересно. Я понятия не имею какое образование у моего терапевта.

я искала . чтоб немного специфик было

Через сайд страховки - на их профайл, "что там заканчивали, где здесь учились."
мне как раз подошла ее спецификация "там", в дополнении к "здесь "

Dova
10-12-2009, 10:49 AM
К русскому риалтору нет из личного негативного опыта
К врачу-могу пойти к русскому если это люди которые приехали сюда в детском возрасте и именно тут стали врачами

"стереотипы" :lol:

Alex5448
10-12-2009, 10:50 AM
Ты ездишь на Машине в Мексику её там чинить?
Пока с ней все ок, но если что, конечно поеду. 30 минут езды.

Мати
10-12-2009, 10:50 AM
вообще, конечно, нужно смотреть на профессиональные качества и от этого плясать.

Malishka
10-12-2009, 10:51 AM
"стереотипы" :лол:

почему же? Личный опыт не пропьёшь
Я с именно русскими врачами которые там заканчивали дела иметь не хочу, как из личного так из опыта пациентов которые ко мне сейчас приходят.

Dantik
10-12-2009, 10:52 AM
Пока с ней все ок, но если что, конечно поеду. 30 минут езды.

Yahoo.eu. А если твоя жена рожать будет, тоже в Мексику повезёшь?

Dova
10-12-2009, 10:54 AM
почему же? Личный опыт не пропьёшь
Я с именно русскими врачами которые там заканчивали дела иметь не хочу, как из личного так из опыта пациентов которые ко мне сейчас приходят.

про врачей с тобой разговаривать не буду :lol:

а с РЕ - те же люди, только оформят-выглядят более официально.
это уже из моего личного опыта. :lol:
и я - не пью ))

Alex5448
10-12-2009, 10:54 AM
Yahoo.eu. А если твоя жена рожать будет, тоже в Мексику повезёшь?
А где я говорил о родах? На роды страховка есть.

Dantik
10-12-2009, 10:57 AM
А где я говорил о родах? На роды страховка есть.

Ну ты там вроде про дантистов сказал. И про то, что в штатах цены дикие.

Alex5448
10-12-2009, 10:58 AM
Ну ты там вроде про дантистов сказал. И про то, что в штатах цены дикие.
Ну, если ты считаешь что дантисты принимают роды то это уже твои проблемы.

Dantik
10-12-2009, 11:01 AM
Ну, если ты считаешь что дантисты принимают роды то это уже твои проблемы.

Ладно, оставим роды в покое. А если у тебя или у жены заболит зуб, в Мексику?

Alex5448
10-12-2009, 11:03 AM
Ладно, оставим роды в покое. А если у тебя или у жены заболит зуб, в Мексику?
Я в Мексику, жена в США.

nyccard
10-12-2009, 11:04 AM
Ладно по механикам народ высказался.

Что в отношении риэлторов?
Многие считают, что в этом деле важен единый ментальный взгляд на вещи.
Например для меня работать с русскими или с англоязычными, это как говорится - две большие разницы.

Взгляды на вещи, и подходы, довольно разные.

Вы пойдете к русскоговорящему риэлтору, или англоговорящему, и из каких соображений?

Цена важна и больше ничего,какой риелтор даст большую цену,тот и хорош,а"хоть и негр преклонных годов".

RealDeal
10-12-2009, 11:10 AM
Цена важна и больше ничего,какой риелтор даст большую цену,тот и хорош,а"хоть и негр преклонных годов".

Здесь вы заблуждаетесь серьезно, могу профессионально рассписать по пунктам, но у нас выходной сегодня.
Немного лень, да и вам наверное не захочется столько слушать. :)

Мне всегда нравилась ваша всеинтернациональная любовь к другим расам, в ключая, хоть "негров преклонных лет". :wink1:

nyccard
10-12-2009, 11:15 AM
К русскому риалтору нет из личного негативного опыта
К врачу-могу пойти к русскому если это люди которые приехали сюда в детском возрасте и именно тут стали врачами

Ето в вас говорут неуместная гордыня.

nyccard
10-12-2009, 11:19 AM
Здесь вы заблуждаетесь серьезно, могу профессионально рассписать по пунктам, но у нас выходной сегодня.
Немного лень, да и вам наверное не захочется столько слушать. :)

Мне всегда нравилась ваша всеинтернациональная любовь к другим расам, в ключая, хоть "негров преклонных лет". :щинк1:

Я заблуждаюсь?Я думаю,что на сегодняшний день я возможно купил больше чем вы продали.

Dova
10-12-2009, 11:21 AM
понеслось,...

Реал Деал прав, "подход не верный в выборе ре агента - "кто больше цену пообещает"".

но не это мы обсуждаем в данной теме :v:

Dantik
10-12-2009, 11:23 AM
Здесь вы заблуждаетесь серьезно, могу профессионально рассписать по пунктам, но у нас выходной сегодня.
Немного лень, да и вам наверное не захочется столько слушать. :)

Мне всегда нравилась ваша всеинтернациональная любовь к другим расам, в ключая, хоть "негров преклонных лет". :wink1:


Ты можешь расписать по пунктам, каким образом "русский" реалтер лучше любого другого? Или в каких случаях что-то, кроме цены имеет значение? Хотелось бы видеть.

nyccard
10-12-2009, 11:25 AM
понеслось,...

Реал Деал прав, "подход не верный в выборе ре агента - "кто больше цену пообещает"".

но не это мы обсуждаем в данной теме :в:

Я нахожу проперти,нахожу листинг реал естейт,кто там будет со мной работать мне мало важно,сам брокер может вообще жить во Флориде,вот и всё.Ну может конечно салесперсон к короткой юбке приятней.

Dova
10-12-2009, 11:26 AM
Ты можешь расписать по пунктам, каким образом "русский" реалтер лучше любого другого? Или в каких случаях что-то, кроме цены имеет значение? Хотелось бы видеть.

он не про то, что "русский - лучше".

вообщем, я выше написала уже )
Цену пообещать могут любую. На это попадаются только ...неопытные ...:lol:
Ценно - когда назовут реальную, и за нее же продадут.

Dova
10-12-2009, 11:27 AM
Я нахожу проперти,нахожу листинг реал естейт,кто там будет со мной работать мне мало важно,сам брокер может вообще жить во Флориде,вот и всё.Ну может конечно салесперсон к короткой юбке приятней.

так это - покупка
Тогда вас должна интересовать не "самая вусокая" , а "самая низкая цена"
запутались нимного ))

Dantik
10-12-2009, 11:28 AM
он не про то, что "русский - лучше".

вообщем, я выше написала уже )
Цену пообещать могут любую. На это попадаются только ...неопытные ...:lol:
Ценно - когда назовут реальную, и за нее же продадут.


Ну так причём тут национальность продавца?

RealDeal
10-12-2009, 11:28 AM
Я заблуждаюсь?Я думаю,что на сегодняшний день я возможно купил больше чем вы продали.

Возможно, если вы купили больше 200 единиц недвижимости за последние 5-10 лет.

Dova
10-12-2009, 11:29 AM
Ну так причём тут национальность продавца?

нипричем :lol:

он неправильно выбирал агента "с точки зрения РЕ", а не "с точки зрения национальности"

nyccard
10-12-2009, 11:31 AM
так это - покупка
Тогда вас должна интересовать не "самая вусокая" , а "самая низкая цена"
запутались нимного ))

А точно ошибси,извиняюсь.

Dova
10-12-2009, 11:31 AM
А точно ошибси,извиняюсь.

я прощаю
патамучтоядобрая :)

RealDeal
10-12-2009, 11:37 AM
Ты можешь расписать по пунктам, каким образом "русский" реалтер лучше любого другого? Или в каких случаях что-то, кроме цены имеет значение? Хотелось бы видеть.

Ответить на вопросы могу, конечно.
Только я предпочитаю вежливую, и доброжелательную манеру обсуждения.
Судя по другим темам у нас с тобой это получалось пока не очень.
А дисскусии по принципу кто кого переорет, или обзовет лучше (хотя ты вроде не обзывал), меня как то не греют.

Джентльмен
10-12-2009, 11:48 AM
все механики, не зависимо от национальности, козлы и сволочи.
вот такая моя позиция.

их жизнь заставляет такими быть - им тоже надо что то кушать и билы платить.

Честный механик = нищий механик.


Вот подумай, если ты уже тут - нафига им уродоваться и работать честно и добросовестно если можно на грани законного заработать на тебе столько же скольно иначе б им пришлось уродоваться с двумя клиентами, которых еще надо найти.

RealDeal
10-12-2009, 12:12 PM
их жизнь заставляет такими быть - им тоже надо что то кушать и билы платить.

Честный механик = нищий механик.


Вот подумай, если ты уже тут - нафига им уродоваться и работать честно и добросовестно если можно на грани законного заработать на тебе столько же скольно иначе б им пришлось уродоваться с двумя клиентами, которых еще надо найти.


Ну это хороший вопрос.
В начале, в профессии действительно у очень многих возникает желание быстрых денег. Понятно, что это далеко не всегда идет вдоль с лучшими интересами клиента.

Из моего опыта, чем дольше ты в бизнесе, тем больше понимаешь супер важность повторного бизнеса, который для меня в данный момент куда прибыльнее, чем случайные люди приходящие по рекламе.

Вся хитрость в том, что если ты любишь свои интересы больше, чем интересы клиента, то это не скрыть - и это означает не видать тебе repeat business, как своих ушей.

В професии риэлтора, честный и грамотный профессионал, как правило, выглядит всегда куда более упитанным финансово. :grum:

Джентльмен
10-12-2009, 12:19 PM
Ну это хороший вопрос.
В начале, в профессии действительно у очень многих возникает желание быстрых денег. Понятно, что это далеко не всегда идет вдоль с лучшими интересами клиента.

Из моего опыта, чем дольше ты в бизнесе, тем больше понимаешь супер важность повторного бизнеса, который для меня в данный момент куда прибыльнее, чем случайные люди приходящие по рекламе.

Вся хитрость в том, что если ты любишь свои интересы больше, чем интересы клиента, то это не скрыть - и это означает не видать тебе repeat business, как своих ушей.

В професии риэлтора, честный и грамотный профессионал, как правило, выглядит всегда куда более упитанным финансово. :grum:
эта теория не работает для болтшинства русских бизнесов о которых тут идет речь потому что...

1. они как правило не боятся что на них смогут пожаловаться - не тот контингент

2. из контингента часто вытекает и то что клиенты не всегда могут проверить добросовестность

3. они редко когда гоняются за каждым repeat клиентом - во всяком случае не слишком страдают по этому поводу и тем более в случае реалторов - как часто кто то покупает-продает дом.

а вот к автомеханикам и врачам обращаются гораздо чаще

RealDeal
10-12-2009, 12:32 PM
эта теория не работает для большинства русских бизнесов о которых тут идет речь потому что...

1. они как правило не боятся что на них смогут пожаловаться - не тот контингент

2. из контингента часто вытекает и то что клиенты не всегда могут проверить добросовестность

3. они редко когда гоняются за каждым repeat клиентом - во всяком случае не слишком страдают по этому поводу и тем более в случае реалторов - как часто кто то покупает-продает дом.

а вот к автомеханикам и врачам обращаются гораздо чаще

У меня это не теория, а больше 10 лет практики.

Теперь по вашим пунктам.

1. Да жалуются не все, но в этом и нет большой необходимости.
Достаточно того, что человек не придет больше, + не порекомендует такой бизнес другому = что уже означает потерю потенциального дохода.

2. То что не вскроется? Не думаю, все тайное рано или поздно ставится явным.

3. Все правильно к риэлтору люди обращаются реже, что означает, что заботиться ему о своей репутации нужно куда больше, чем в других профессиях.

Да и опять же, если люди пока не обращаются к вам сами, не означает, что они не могут к вам направлять немалое количество клиентов из своего окружения (или не направлять).

Malishka
10-12-2009, 12:38 PM
Ето в вас говорут неуместная гордыня.

нет, это во мне говорит личный опыт. Гордыня тут вообще не при чём
А вы обижаетесь из за себя, но к вам же ходят другие, правда? Так что не переживайте

Vei
10-12-2009, 12:44 PM
меня хотели развести на сервис в ауди.. я офигела. кстати надо позвонить пожаловаться

У нас есть (и, кстати, неплохо работает!) такой пережиток прошлого как "жалобная книга". Не надо никаких скандалов и звонков - просто говорю что хочу оставить отзыв и прошу принести книжечку.

untamed
10-12-2009, 12:46 PM
все механики, не зависимо от национальности, козлы и сволочи.
вот такая моя позиция.

У меня был механик - американец, который работал в русской компании. Он мне чинил машину качественно и хорошо, а самое главное, недорого.

Когда-то, когда я работала в банке и финансировала покупки домов, то русские шли ко мне, т.к. у меня была хорошая репутация среди них - стоит предложить хоорошую сделку одним, как к тебе побегут другие. Был другой русской, но он просто грабил, пользуюсь тем, что люди не понимали вопросов финансирования. Люди быстро поняли, к кому идти, а к кому не идти.

untamed
10-12-2009, 12:47 PM
У меня это не теория, а больше 10 лет практики.

Теперь по вашим пунктам.

1. Да жалуются не все, но в этом и нет большой необходимости.
Достаточно того, что человек не придет больше, + не порекомендует такой бизнес другому = что уже означает потерю потенциального дохода.

2. То что не вскроется? Не думаю, все тайное рано или поздно ставится явным.

3. Все правильно к риэлтору люди обращаются реже, что означает, что заботиться ему о своей репутации нужно куда больше, чем в других профессиях.

Да и опять же, если люди пока не обращаются к вам сами, не означает, что они могут к вам направлять немалое количество клиентов из своего окружения (или не направлять).

Согласна.

Dantik
10-12-2009, 12:48 PM
У нас есть (и, кстати, неплохо работает!) такой пережиток прошлого как "жалобная книга". Не надо никаких скандалов и звонков - просто говорю что хочу оставить отзыв и прошу принести книжечку.

Это действительно пережиток. У нас после каждого сервиса посетителя просят заполнить небольшой опросик - на бумажке или по интернету. И иногда звонят представители дилершипа и спрашивают всё-ли было в порядке и напоминают заполнить эту хрень с наиболее высокими оценками.

Джентльмен
10-12-2009, 12:53 PM
Это действительно пережиток. У нас после каждого сервиса посетителя просят заполнить небольшой опросик - на бумажке или по интернету. И иногда звонят представители дилершипа и спрашивают всё-ли было в порядке и напоминают заполнить эту хрень с наиболее высокими оценками.
и что? если пожаловаться - поможет?

Джентльмен
10-12-2009, 01:01 PM
У меня это не теория, а больше 10 лет практики.

Теперь по вашим пунктам.

1. Да жалуются не все, но в этом и нет большой необходимости.
Достаточно того, что человек не придет больше, + не порекомендует такой бизнес другому = что уже означает потерю потенциального дохода.

2. То что не вскроется? Не думаю, все тайное рано или поздно ставится явным.

3. Все правильно к риэлтору люди обращаются реже, что означает, что заботиться ему о своей репутации нужно куда больше, чем в других профессиях.

Да и опять же, если люди пока не обращаются к вам сами, не означает, что они не могут к вам направлять немалое количество клиентов из своего окружения (или не направлять).

ну что ж - у вас 10 лет практики как реалтора а у меня 15 лет практики как американского кастомера - не считается?

лохов всегда хватает, особенно для русских сервисов. Тут и в ВВВ вряд ли напишут или прочитают. Да и не всех они дурят - иногда просто выполняют свою работу - а вот пойди потом пойми можно ли было сделать лучше или нет. RE агенты обожают новых лохов, у тех и опыта нету, и требования попроще и можно легче голову задурить и проще заработать свою копеечку - в общем легкая добыча. Да и идут такие к агенту чаще не по чьей то референц а по хорошо раскрученной рекламе в русских газетках.

nyccard
10-12-2009, 01:07 PM
нет, это во мне говорит личный опыт. Гордыня тут вообще не при чём
А вы обижаетесь из за себя, но к вам же ходят другие, правда? Так что не переживайте

У вас личного опыта не так много,я полагаю,пару-тройку лет,я думаю у меня больше.Вполне согласен,что теоретически на уровне базы американские выпускники подготовленны лучше,но клинически тут уже зависит от доктора.
Я могу сказать на примере 8-ми докторов одной специальности,4-ро русских,один филипинец,один закончил в Германии и два здесь,ничего особого кроме как назначить на пару-трийку больше тестов нет,ну ещё едакое гордое отношение,а клинического опыта пока куда как меньше.

nyccard
10-12-2009, 01:12 PM
У меня это не теория, а больше 10 лет практики.

Теперь по вашим пунктам.

1. Да жалуются не все, но в этом и нет большой необходимости.
Достаточно того, что человек не придет больше, + не порекомендует такой бизнес другому = что уже означает потерю потенциального дохода.

2. То что не вскроется? Не думаю, все тайное рано или поздно ставится явным.

3. Все правильно к риэлтору люди обращаются реже, что означает, что заботиться ему о своей репутации нужно куда больше, чем в других профессиях.

Да и опять же, если люди пока не обращаются к вам сами, не означает, что они не могут к вам направлять немалое количество клиентов из своего окружения (или не направлять).

Я знаете ли когда-то "попал",хотели взять дом,уж так понравился,узнали листинг агенство так были пару человек которые посоветовали "самую крутую" в агенстве-американку.Ну бабенц на месе,вся в "фирме" с сумкой шанел,круто.В общем "просрала" она нам дом.С тех пор я не обращаю внимание кто сейлсперсон,если мне надо просто пушаю.

RealDeal
10-12-2009, 01:15 PM
ну что ж - у вас 10 лет практики как реалтора а у меня 15 лет практики как американского кастомера - не считается?

RE агенты обожают новых лохов, у тех и опыта нету, и требования попроще и можно легче голову задурить и проще заработать свою копеечку - в общем легкая добыча. Да и идут такие к агенту чаще не по чьей то референц а по хорошо раскрученной рекламе в русских газетках.

Ну почему же не считатется? Считается!
В любой профессии есть те кто лучше и хуже, те, кто честны и те кто нет.
Скажите в какой профессии не так?

Насчет того, что риэлторы тут же пытаются воспользоваться лоховатостью новичка - это больше распространенный миф, чем правда.

Помните я говорил, что меня интересует в первую очередь повторный бизнес?
так вот если вы захотите купить откровенную хрень, а не приличный дом, то я вам не дам это сделать.
Почему?
Потому что по моей статистике примерно 70-75% людей, которым я покупал недвижимость, приходят ее ко мне же продавать.
Зачем мне покупать вам откровенную корягу, которую 4-5 ми годами позже я не смогу продать?

Я, конечно, говорил это за себя.

Как поступают другие риэлторы это их дело.

untamed
10-12-2009, 01:15 PM
Я знаете ли когда-то "попал",хотели взять дом,уж так понравился,узнали листинг агенство так были пару человек которые посоветовали "самую крутую" в агенстве-американку.Ну бабенц на месе,вся в "фирме" с сумкой шанел,круто.В общем "просрала" она нам дом.С тех пор я не обращаю внимание кто сейлсперсон,если мне надо просто пушаю.

Сумка могла быть подделкой. :wink1:

Dova
10-12-2009, 01:15 PM
Я знаете ли когда-то "попал",хотели взять дом,уж так понравился,узнали листинг агенство так были пару человек которые посоветовали "самую крутую" в агенстве-американку.Ну бабенц на месе,вся в "фирме" с сумкой шанел,круто.В общем "просрала" она нам дом.С тех пор я не обращаю внимание кто сейлсперсон,если мне надо просто пушаю.

что-то не вяжется
Если нашел "листинг агенство", то там обязательно был и "листинг агент" на этот дом.
какой смысл (скорее-бессмысленно) выбирать?

но я не буду вдаваться в подробности. тем РЕ и так хватает

Dova
10-12-2009, 01:17 PM
и что? если пожаловаться - поможет?

выбросят в мусорку :lol:
иногда - "за этоt отзыв вам бесплатный пластмассовый подарок."

untamed
10-12-2009, 01:18 PM
Ну почему же не считатется? Считается!
В любой профессии есть те кто лучше и хуже, те, кто честны и те кто нет.
Скажите в какой профессии не так?

Насчет того, что риэлторы тут же пытаются воспользоваться лоховатостью новичка - это больше распространенный миф, чем правда.

Помните я говорил, что меня интересует в первую очередь повторный бизнес?
так вот если вы захотите купить откровенную хрень, а не приличный дом, то я вам не дам это сделать.
Почему?
Потому что по моей статистике примерно 70-75% людей, которым я покупал недвижимость, приходят ее ко мне же продавать.
Зачем мне покупать вам корягу, которую 4-5 ми годами позже я не смогу продать?

Я, конечно, говорил это за себя.
Это моя позиция.
Как поступают другие риэлторы это их дело.

Еще раз согласна с вами. Именно потому ко мне возвращались предыдущие customers. Финансирование прошло хорошо, все довольны, и следущий дом тоже финансировали у меня, рекомендовали своих друзей и близких.

nyccard
10-12-2009, 01:18 PM
Сумка могла быть подделкой. :щинк1:

Нет,не тот класс,дамочка сама жила в Манхассете,тамошние подделок не носят.Да и просрала она так как знималась протерти за 3 лимона и упустила ,что наше оффер перебили.

Vei
10-12-2009, 01:22 PM
Это действительно пережиток. У нас после каждого сервиса посетителя просят заполнить небольшой опросик - на бумажке или по интернету. И иногда звонят представители дилершипа и спрашивают всё-ли было в порядке и напоминают заполнить эту хрень с наиболее высокими оценками.

Я не про сервис. Из сервиса тоже звонят - спрашивают. Метод с книжечкой хорошо работает, например, в супермаркетах, магазинчиках всяких... Ну и потом - "запись" - это документ! Как в любой бюрократической организации - должна быть какая-то "реакция" на эту запись. Ну и т.п. В Макдональдсе тоже такая есть. Я лично вписывал благодарность девушке, которая вела детский праздник.

Dantik
10-12-2009, 01:25 PM
и что? если пожаловаться - поможет?

Нет, не поможет. Но сервис-департменты обычно довольно ревниво относятся к этим "бумажкам".

Whoever
10-12-2009, 01:32 PM
У вас личного опыта не так много,я полагаю,пару-тройку лет,я думаю у меня больше.Вполне согласен,что теоретически на уровне базы американские выпускники подготовленны лучше,но клинически тут уже зависит от доктора.
Я могу сказать на примере 8-ми докторов одной специальности,4-ро русских,один филипинец,один закончил в Германии и два здесь,ничего особого кроме как назначить на пару-трийку больше тестов нет,ну ещё едакое гордое отношение,а клинического опыта пока куда как меньше.

Я считаю, совсем в другом дело.
В американские медицинские школы попасть достаточно трудно, особенно в треть наиболее престижных.
И из попавших-не все заканчивают.
Что, теоретически, способствует лучшему отбору.

Но!

После окончания медшколы им гарантируется резидентура. Практически-даже если были [criminal charges] в прошлом;) Что, в целом, оправдано, учитывая их затраты. Из резидентур их уже, практически, не отчисляют (если не считать традиционно пирамидальные хирургические программы). Поэтому, в то время как ранние этапы становления у закончивших здесь проходят в конкурентной борьбе, то резидентуры и [fellowship], где и проходит финальная подготовка врачей, у них относительно гладкие.

У иностранцев, наоборот, самыми сложными является нахождение резидентуры и её прохождение. Директора программ знают о конкуренции среди иностранных выпускников и неплохо используют ситуацию. Гораздо чаще выгоняя иностранцев из программ, как метод психологического воздействия на остальных. Поэтому эти важные годы у многих иностранных выпускников, нашедших позиции в резидентурах и [fellowship], проходят в постояном напряжении-"только бы чего-то не случилось"; "я должен быть не хуже местных выпускников" ит.п. Потому я бы ещё подумал, к какому врачу идти;)

nyccard
10-12-2009, 01:34 PM
что-то не вяжется
Если нашел "листинг агенство", то там обязательно был и "листинг агент" на этот дом.
какой смысл (скорее-бессмысленно) выбирать?

но я не буду вдаваться в подробности. тем РЕ и так хватает

Стоял по моему знак и телефон на нём,имени не было,чёрт дёрнул у кого-то спросить о агенстве,посоветовали мадаму,да ладно уж лет 15 прошло как минимум.

Dova
10-12-2009, 01:37 PM
Стоял по моему знак и телефон на нём,имени не было,чёрт дёрнул у кого-то спросить о агенстве,посоветовали мадаму,да ладно уж лет 15 прошло как минимум.

все-равно- "пурга "
"проворонили оффер" в свое собственное агенство? хм ))

ладно. проехали

nyccard
10-12-2009, 01:38 PM
Я считаю, совсем в другом дело.
В американские медицинские школы попасть достаточно трудно, особенно в треть наиболее престижных.
И из попавших-не все заканчивают.
Что, теоретически, способствует лучшему отбору.

Но!

После окончания медшколы им гарантируется резидентура. Практически-даже если были [criminal charges] в прошлом;) Что, в целом, оправдано, учитывая их затраты. Из резидентур их уже, практически, не отчисляют (если не считать традиционно пирамидальные хирургические программы). Поэтому, в то время как ранние этапы становления у закончивших здесь проходят в конкурентной борьбе, то резидентуры и [fellowship], где и проходит финальная подготовка врачей, у них относительно гладкие.

У иностранцев, наоборот, самыми сложными является нахождение резидентуры и её прохождение. Директора программ знают о конкуренции среди иностранных выпускников и неплохо используют ситуацию. Гораздо чаще выгоняя иностранцев из программ, как метод психологического воздействия на остальных. Поэтому эти важные годы у многих иностранных выпускников, нашедших позиции в резидентурах и [fellowship], проходят в постояном напряжении-"только бы чего-то не случилось"; "я должен быть не хуже местных выпускников" ит.п. Потому я бы ещё подумал, к какому врачу идти;)

Да нет тут много других факторов,врача нужно выбирать "со знанием дела".И не обязательно американский будет лучше иностранца и наоборот.Можно и все закончить и всё здать и пройти,а доктором таки не стать.

untamed
10-12-2009, 01:42 PM
Нет,не тот класс,дамочка сама жила в Манхассете,тамошние подделок не носят.Да и просрала она так как знималась протерти за 3 лимона и упустила ,что наше оффер перебили.

Ее можно понять. Она работает за комиссионные. А время тратится одинаково и на маленький кусочек пирога, и на большой. Конечно, ей выгоднее гнаться за большим куском.

С 3 миллинов она заработала бы 90 К. Не все и в год столько зарабатывают.

nyccard
10-12-2009, 02:04 PM
Ее можно понять. Она работает за комиссионные. А время тратится одинаково и на маленький кусочек пирога, и на большой. Конечно, ей выгоднее гнаться за большим куском.

С 3 миллинов она заработала бы 90 К. Не все и в год столько зарабатывают.

Я ето понимаю,но мне то не лргче.Потому с тех пор не выбираю,звоню оставляю номер,кто из сейлсперсон позвонит с тем и работаю.

химик
10-12-2009, 02:11 PM
Моё мото здесь - не иметь дело с русско-язычным бизнесом (то же относится к иднусам и китайцам). Меня стоко раз пытались нае пардон наобмануть и кинуть что я счёт потерял
Однако есть исключения - референсы и персональное знакомство. Строить что нибудь или делать [home improvement] на это дело у меня есть знакомый русский умелец и знакомый казах. Но это индивидуалы чё качество работы я знаю лично

Dova
10-12-2009, 02:26 PM
Моё мото здесь - не иметь дело с русско-язычным бизнесом (то же относится к иднусам и китайцам). Меня стоко раз пытались нае пардон наобмануть и кинуть что я счёт потерял
Однако есть исключения - референсы и персональное знакомство. Строить что нибудь или делать [home improvement] на это дело у меня есть знакомый русский умелец и знакомый казах. Но это индивидуалы чё качество работы я знаю лично
Мне "американский бизнес "посреди [NJ] нагнал мексиканцев, которые волнами и без подкладки (про которую я и не знала ) положили карпет.
и исчезли навсегда

"Русский" проложил электропроводку, руки бы поотрывала.

"Американский бизнес" втюhал нам, новичкам в этом деле, маломощный кондиционер. пришлось переделывать.

Крышу переложили хорошо. но не объяснили, что это не полная замена, а покрытие на еще раз, что тоже вполне приемлимо, я узнала потом.Деньги взяли, как за новое.

Но мне уже было все-равно. мы наконец-то избавились от этого счастья - дома в лесу :leader:

Malishka
10-12-2009, 02:33 PM
Но мне уже было все-равно. мы наконец-то избавились от этого счастья - дома в лесу :леадер:

А я люблю дом в лесу /огорчилась/
Давай просто купим новый :leader::leader:

химик
10-12-2009, 02:34 PM
В лесу клещи, москиты и ракуны - в песок всё в песок

Dova
10-12-2009, 02:35 PM
А я люблю дом в лесу /огорчилась/
Давай просто купим новый :леадер::леадер:

фикня
еще больше строить-достраивать придется :leader:

Malishka
10-12-2009, 02:36 PM
фикня
еще больше строить-достраивать придется :леадер:

Не, не надо, сразу построим что хотим

Dova
10-12-2009, 02:37 PM
В лесу клещи, москиты и ракуны - в песок всё в песок

...белки, олени, еноты, зайчики, которые регулярно тонут в бассейне, какие-то полосатыр хорьки
...и миллион, тонны листьев осенью

но в пустыне еще хуже :popcorn:

Dova
10-12-2009, 02:37 PM
Не, не надо, сразу построим что хотим

валяй
мазохистка если :)

Malishka
10-12-2009, 02:38 PM
валяй
мазохистка если :)

Почему? Мне нра, свё, с ООООООООООООООГРОМНОЙ кухней. Мммммммммммммм

химик
10-12-2009, 02:39 PM
...белки, олени, еноты, зайчики, которые регулярно тонут в бассейне, какие-то полосатыр хорьки
...и миллион, тонны листьев осенью

но в пустыне еще хуже [:popcorn:]

олени сцуко достали ... спасибо токо граудхогам сорняки точат :1:

Dova
10-12-2009, 02:40 PM
Почему? Мне нра, свё, с ООООООООООООООГРОМНОЙ кухней. Мммммммммммммм

а строить- это другое...
без этих строительно-улучшительных развлечений...:lol2: в доме не обойдешься
инджой :v:

nyccard
10-12-2009, 02:41 PM
Почему? Мне нра, свё, с ООООООООООООООГРОМНОЙ кухней. Мммммммммммммм

А зачем огромная кухня?Ето обычно "русские" заморочки,по привычке остаётся любовь к кухоным посиделкам.Вы же я так понимаЮ не того воспитания.

Malishka
10-12-2009, 02:46 PM
А зачем огромная кухня?Ето обычно "русские" заморочки,по привычке остаётся любовь к кухоным посиделкам.Вы же я так понимаЮ не того воспитания.

Я люблю готовить
Люблю кухонные посиделки с близкими

nyccard
10-12-2009, 02:51 PM
Я люблю готовить
Люблю кухонные посиделки с близкими

Ну по русски,у нас тоже когда друзья приходят всегда,куда ты всё тащищ,накрывай на кухне.

Джентльмен
10-12-2009, 03:05 PM
упаси вас б-же что то строить или достраивать... :v:

неужели нельзя сразу готовое купить и не связываться с этими строителями, конракторами...?

Джентльмен
10-12-2009, 03:08 PM
еще один спамер надеется что ему айпод дадут

RealDeal
10-12-2009, 03:15 PM
Стоял по моему знак и телефон на нём,имени не было,чёрт дёрнул у кого-то спросить о агенстве,посоветовали мадаму,да ладно уж лет 15 прошло как минимум.

Согласно тому, что вы пишите, очень многое было сделано вами изначально не правильно, - на мой взгляд.

Вы и сегодня похоже строите взаимоотношения с агентами, на мой личный взгляд, не правильно, но это ваше дело, и я уважаю ваш выбор.

Я просто слишком часто вижу, что люди неверно строят свои отношения с риэлтором, а потом его же объвиняют во всех грехах.
Ну да ладно, проехали.

untamed
10-12-2009, 03:16 PM
А я люблю дом в лесу /огорчилась/
Давай просто купим новый :leader::leader:

Мы сейчас ищем участок на озере, хотим строить загородный дом.
Я бы там жить постоянно не смогла. Я скучаю по городу, по магазинам, театрам, теннис корту, и т.д.

nyccard
10-12-2009, 03:16 PM
упаси вас б-же что то строить или достраивать... :в:

неужели нельзя сразу готовое купить и не связываться с этими строителями, конракторами...?

Ещё нет опыта,но ничего после первого строительства наверняка больше не захочет,если "петух в -- не клюнет".

untamed
10-12-2009, 03:20 PM
А зачем огромная кухня?Ето обычно "русские" заморочки,по привычке остаётся любовь к кухоным посиделкам.Вы же я так понимаЮ не того воспитания.

Американцы тоже любят огромные кухни. Были на выставке Homorama. Там, чем шикарнее дом, тем больше кухня. Так и называется gourmet kitchen.

nyccard
10-12-2009, 03:26 PM
Согласно тому, что вы пишите, очень многое было сделано вами изначально не правильно, - на мой взгляд.

Вы и сегодня похоже строите взаимоотношения с агентами, на мой личный взгляд, не правильно, но это ваше дело, и я уважаю ваш выбор.

Я просто слишком часто вижу, что люди неверно строят свои отношения с риэлтором, а потом его же объвиняют во всех грехах.
Ну да ладно, проехали.

У меня есть жильё и если я покупаю ,то только инвестмент,когда есть что-то дешёвое и "свободные" деньги я могу купить ,а ето бывает в разных агенствах или прямо в банках,зачем мне строить отношения с агентом риал естейта?

nyccard
10-12-2009, 03:29 PM
Американцы тоже любят огромные кухни. Были на выставке Хоморама. Там, чем шикарнее дом, тем больше кухня. Так и называется гоурмет китчен.

Да любят,но там обычно не сидят,готовят сидят в столовой ,гостиной,порче и т.д.Сидеть на кухне с бутылкой сигаретой ето чисто наше.Опять же большая кухня для готовки и причее всё же на любителя,ето очень дорого,не все вкладывают туда деньги.

RealDeal
10-12-2009, 03:30 PM
У меня есть жильё и если я покупаю ,то только инвестмент,когда есть что-то дешёвое и "свободные" деньги я могу купить ,а ето бывает в разных агенствах или прямо в банках,зачем мне строить отношения с агентом риал естейта?

Если хотите могу объяснить, но вы же говорите, что знаете об этом больше меня.

nyccard
10-12-2009, 03:33 PM
Если хотите могу объяснить, но вы же говорите, что знаете об этом больше меня.

Не надо,у меня есть свой акаунтинг,адвокат,инсуранце и моргаге брокер,до постоянного реал естейт брокера я пока не дорос.

RealDeal
10-12-2009, 03:42 PM
Не надо,у меня есть свой акаунтинг,адвокат,инсуранце и моргаге брокер,до постоянного реал естейт брокера я пока не дорос.

В этом и есть серьезная ошибка, но спорить, как сказал уже, не буду.
Поступайте, как считаете нужным.
Тем более, что я не живу в США, и у меня нет никакой заинтересованности переубеждать вас, или кого-то здесь на форуме, в чем-либо.

untamed
10-12-2009, 03:43 PM
Да любят,но там обычно не сидят,готовят сидят в столовой ,гостиной,порче и т.д.Сидеть на кухне с бутылкой сигаретой ето чисто наше.Опять же большая кухня для готовки и причее всё же на любителя,ето очень дорого,не все вкладывают туда деньги.

Никаких сигарет в доме. Только на улице.

Gourmet kitchen. Sitting area.

http://www.sunsetreflections.com/117CabanaLn/images/GourmetKitchen1.jpg

http://www.sheelahclarkson.com/hotsheet/cliffs3/Kitchen.jpg

http://www.usranchesforsale.com/artwork/colorado/Colorado-Springs-CO-Black-Forest-Acreage-0313071/Gourmet_Kitchen.jpg

http://images.vrbo.com/vrbo/images/1b4410

Dova
10-12-2009, 03:46 PM
тема все еще про честные-нечестные бизнесы? :lol:
или уже интерьеры ремодалаем ?

nyccard
10-12-2009, 03:48 PM
[QUOTE=untamed;3524683]Никаких сигарет в доме. Только на улице.

ЭУОТЕ]

Енто дело такое,после литра выпитой.

untamed
10-12-2009, 03:50 PM
Енто дело такое,после литра выпитой.

Это, наверное, только русские столько пьют. :grum:

nyccard
10-12-2009, 03:54 PM
Это, наверное, только русские столько пьют. :грум:

Да?А вы с Ирландцами дел не имели?

untamed
10-12-2009, 03:56 PM
Да?А вы с Ирландцами дел не имели?

Все наши знакомые выпивают чуть-чуть. Никто не напиывается, потому что в следущий раз его/ее просто не пригласят.

nyccard
10-12-2009, 03:59 PM
Все наши знакомые выпивают чуть-чуть. Никто не напиывается, потому что в следущий раз его/ее просто не пригласят.

А,чо был разговор,что кто-то напился?

RealDeal
10-12-2009, 03:59 PM
Все наши знакомые выпивают чуть-чуть. Никто не напиывается, потому что в следущий раз его/ее просто не пригласят.

Рад за ваших знакомых, и фотографии кухонь красивые, не пойму только, какое все это имеет отношение к этой теме?

untamed
10-12-2009, 04:00 PM
А,чо был разговор,что кто-то напился?

А, что после литра выпитого кто-то трезвый? :grum:

untamed
10-12-2009, 04:01 PM
Рад за ваших знакомых, и фотографии кухонь красивые, не пойму только, какое все это имеет отношение к этой теме?

Это имеет отношение к рназговору. Читайте выше, что только русские любят сидеть на кухне. :v:
Мое мнение, не только русские.

nyccard
10-12-2009, 04:14 PM
А, что после литра выпитого кто-то трезвый? :грум:

Ну во первых литра на сколько народу,во вторых ето выражение такое,а вы,что принимаете ето как 1000 мл?Да и литра от "тренеровки" зависит.

nyccard
10-12-2009, 04:16 PM
Это имеет отношение к рназговору. Читайте выше, что только русские любят сидеть на кухне. :в:
Мое мнение, не только русские.

Вы в России жили,если да то до какого возраста?

untamed
10-12-2009, 04:17 PM
Ну во первых литра на сколько народу,во вторых ето выражение такое,а вы,что принимаете ето как 1000 мл?Да и литра от "тренеровки" зависит.

Понятно. но, если в доме не курят, то гости, как правило, уважают пожелание хозяев, или спрашивают, где можно курить.
У меня кухня, и сразу столовая, и сразу же дверь в сад. Даелко ходить не надо. Ни разу никто в доме не закурил.

untamed
10-12-2009, 04:21 PM
Вы в России жили,если да то до какого возраста?

Жила в Эстонии. В Америку приехала в сознательном возрасте.
Кстати, у меня там была отдельная кухня, и отдельная столовая, где был ТВ, музыкальный центр. Кухонька была маленькая, и собрались гости в столовой. Очень удобно было.

nyccard
10-12-2009, 04:35 PM
Жила в Эстонии. В Америку приехала в сознательном возрасте.
Кстати, у меня там была отдельная кухня, и отдельная столовая, где был ТВ, музыкальный центр. Кухонька была маленькая, и собрались гости в столовой. Очень удобно было.

Не то не того,ето естонцы-типа европейцы ,а тут такая психология 70-х,я то с друзьями "оттуда".

nat123
10-12-2009, 06:47 PM
гыыыыыыыыыыыыыы, ни одного "своего" в округе на тыщю вёрст

RealDeal
10-12-2009, 06:58 PM
Я так понял пока, что при одинаковом качестве услуг, наши не станут заморачиваться и давать свой бизнес своим, как это делают, например, нередко итальянцы и другие.

untamed
10-12-2009, 09:31 PM
Я так понял пока, что при одинаковом качестве услуг, наши не станут заморачиваться и давать свой бизнес своим, как это делают, например, нередко итальянцы и другие.

Китайцы - дружные, мексиканцы - дружные, итальянцы - дружные, наш лучше пойдет и переплатит не своему, лишь бы свой, из своей страны не стал богаче. :wink1:

химик
10-13-2009, 06:09 AM
Китайцы - дружные, мексиканцы - дружные, итальянцы - дружные, наш лучше пойдет и переплатит не своему, лишь бы свой, из своей страны не стал богаче. [:wink1:]

На самом деле из чувства самосохранения

RealDeal
10-13-2009, 08:10 AM
На самом деле из чувства самосохранения

Лично знавал итальянца, который открыто говорил, что если ему что-то нужно, то при равенстве услуг, он всегда постарается заплатить итальянцу.
Зарабатывал он немало и работал на government.

В чем заключалось его чувство самосохранения я не знаю.
Получал он стабильную государственную заплату и вряд ли ему что-то грозило ее потерять.

Мати
10-13-2009, 08:50 AM
Согласно тому, что вы пишите, очень многое было сделано вами изначально не правильно, - на мой взгляд.

Вы и сегодня похоже строите взаимоотношения с агентами, на мой личный взгляд, не правильно, но это ваше дело, и я уважаю ваш выбор.

Я просто слишком часто вижу, что люди неверно строят свои отношения с риэлтором, а потом его же объвиняют во всех грехах.
Ну да ладно, проехали.

поделись, если не в лом, как правильно строить отношения с риэлтором?
(можно в личку, если сюда не хочешь)

химик
10-13-2009, 09:26 AM
Лично знавал итальянца, который открыто говорил, что если ему что-то нужно, то при равенстве услуг, он всегда постарается заплатить итальянцу.
Зарабатывал он немало и работал на говернмент.

В чем заключалось его чувство самосохранения я не знаю.
Получал он стабильную государственную заплату и вряд ли ему что-то грозило ее потерять.

Самосохранение - не иметь дел с русско-говоряшим бизнесом

Dova
10-13-2009, 09:30 AM
Самосохранение - не иметь дел с русско-говоряшим бизнесом

"стереотипы"

ты про мои строительные отношения с "американским" читал, да ? :)
"те же яйца, только в профиль"

"всегда выдадут ресит и принимают кредит кард" - вот и все отличия )) :lol:

Монашка
10-13-2009, 09:44 AM
"стереотипы"

ты про мои строительные отношения с "американским" читал, да ? :)
"те же яйца, только в профиль"

"всегда выдадут ресит и принимают кредит кард" - вот и все отличия )) [:lol:]многие русские делают тоже самое :8:

RealDeal
10-13-2009, 09:44 AM
поделись, если не в лом, как правильно строить отношения с риэлтором?
(можно в личку, если сюда не хочешь)


Поделиться могу, конечно, и тайны в этом нет
Есть лишь одно маленькое (или не маленькое) Но.
Дело в том, что я могу сказать все, что знаю в отношении североамериканской недвижимости, и всех взаимоотношений между риэлтором и клиентом, с нею связанных.

Операции с недвижимостью в США и Канаде очень схожи во многом, с разницей больше в технических деталях оформлений.
У нас много общего, к примеру - торговый знак "Realtor" принадлежит ассоциациям риэлторов США и Канады (англичане и другие уже использовать его не могут). База недвижимости MLS сделана по одному принципу, и так далее...

Я имею в виду, что в Европе, многое в отношении Real Estate сильно отличается от нашей североамериканской кухни.

Попробую ответить в любом случае.
Скажи точнее, что тебя интересует?

Монашка
10-13-2009, 09:45 AM
На самом деле из чувства самосохраненияо чем ты, Химик? :8:

nyccard
10-13-2009, 09:51 AM
"стереотипы"

ты про мои строительные отношения с "американским" читал, да ? :)
"те же яйца, только в профиль"

"всегда выдадут ресит и принимают кредит кард" - вот и все отличия )) :лол:

Не знаю,кредит картами расчитывался изредка,так как не всегда бываю в актуалном месте бизнеса,а давать просто номер не совсем удобмо ни мне не тем с кем расплачиваюсь,всегда плачу только чеками и никаких проблем.

Dova
10-13-2009, 09:52 AM
многие русские делают тоже самое :8:

но у них можно договориться - "и тах не влкючая" за кэш :8:

nyccard
10-13-2009, 09:53 AM
[QUOTE=RealDeal;3526011]
Зарабатывал он немало и работал на говернмент.ЭУОТЕ]

Взятки брал?

Dova
10-13-2009, 09:56 AM
Поделиться могу, конечно, и тайны в этом нет
...Попробую ответить в любом случае.
Скажи точнее, что тебя интересует?

открой другую тему))
она будет длинная :lol:

nyccard
10-13-2009, 09:57 AM
но у них можно договориться - "и тах не влкючая" за кэш :8:

Ну у меня с ними в основном или строительство или услуги типа вот полы чистят,натирают в офиссах,мы договариемся о цене,я выписываю чек,есть там таксы нет ето они сами расписывают у себя,меня ето не трогает.А кеша у меня извините практически нет.

Alter Ego
10-13-2009, 09:58 AM
открой другую тему))
она будет длинная :lol:

Там через две страницы начнётся либо про сиськи-письки, либо "а у вас негров линчуют".

Лена ДАД
10-13-2009, 10:00 AM
Там через две страницы начнётся либо про сиськи-письки, либо "а у вас негров линчуют".

трисом
трисом забыл
(подсказываю :lol:)

Dova
10-13-2009, 10:01 AM
Там через две страницы начнётся либо про сиськи-письки, либо "а у вас негров линчуют".

думаешь, иначе не продержиться до 100 постов ? :lol:

какой-тё гад рассылает фикню по личке . спам

RealDeal
10-13-2009, 10:03 AM
трисом
трисом забыл
(подсказываю :lol:)

Я кстати, тоже очень удивлен, что в теме с названием, "Кому дам. Кому нет" до сих пор нет Питера, с его размышлениями о трисаме. :34:

Монашка
10-13-2009, 10:04 AM
но у них можно договориться - "и тах не влкючая" за кэш :8:тоже самое и со многими американцами :)

RealDeal
10-13-2009, 10:07 AM
Взятки брал?

Вероятно. :vacation:
Мучился, скорее всего, от отвращения, но брал, наверное, чтобы отдать потом итальянским рабочим. :)

Dova
10-13-2009, 10:07 AM
тоже самое и со многими американцами :)

да?
стереотип - я стиснялась их спрашивать об этом ))

Dova
10-13-2009, 10:08 AM
Я кстати, тоже очень удивлен, что в теме с названием, "Кому дам. Кому нет" до сих пор нет Питера, с его размышлениями о трисаме. :34:

так вы , батенька, провокатор ...

Fursetka
10-13-2009, 10:15 AM
многие русские делают тоже самое :8:

угу.

я имея "русский бизнесс", предпочитаю не иметь "русских клиентов".
этот атитюд "лейти на меня варенье" просто уже в печёнках.

RealDeal
10-13-2009, 10:16 AM
так вы , батенька, провокатор ...

Это да.
Название этой темы звучит, примерно, как "Все о сексе!" :grum:

Питер, шучу я (без зла). :34:

RealDeal
10-13-2009, 10:21 AM
угу.

я имея "русский бизнесс", предпочитаю не иметь "русских клиентов".
этот атитюд "лейти на меня варенье" просто уже в печёнках.

А что означает "русский бизнес", без "русских клиентов"?

Fursetka
10-13-2009, 10:25 AM
А что означает "русский бизнес", без "русских клиентов"?

не без них конечно.

не скажу что все с атитуд, но многие. я слушала высказывания типо "этот русский бизнесс!!" , потому что я с ними на русском разговаривала. и только лишь.

TakNeBivaet
10-13-2009, 10:28 AM
Все механики, слесари и строители одинаково дурят.
Надо иметь своего мастера на все руки. :vacation:

User1
10-13-2009, 10:29 AM
реал деал, ты полон идей:grum:

RealDeal
10-13-2009, 10:32 AM
не без них конечно.

не скажу что все с атитуд, но многие. я слушала высказывания типо "этот русский бизнесс!!" , потому что я с ними на русском разговаривала. и только лишь.

Ну, кстати, ты затронула интересный вопрос.
Я очень часто вижу, что многие русские, которые привыкли щедро бросаться деньгами налево и направо там, приезжая в иммиграцию становятся совсем другими.
Почему то задачей отныне становится, попытаться отобрать у продавца или salesmen, все что можно отобрать, оставить его без коммиссии, требовать невероятных скидок, настаивать, чтобы за него заплатили за это, и за то, и за третье.

Многие из таких с наслаждением, и национальной гордостью рассказывают анекдоты про щедрых новых русских, а потом идут биться насмерть в торгах за каждую, ничего не определяющую, копейку.

Мне показалось, что у многих это даже не жадность, а спорт какой-то.

Fursetka
10-13-2009, 10:37 AM
да. удивительно на что способны люди.
я стараюсь вести бизнес професионально, [i don't cut corners], я не нарушаю контракт, я не стараюсь сделать 10 копеек на каждом доларе. но когда ко мне приходят ругаться, потому что им кажется что не весь торт порезали или всякие такие глупости... что тут скажеш? и почему то это всегда "русские клиенты". им почему то кажется что их все хотят обмануть.

Alex5448
10-13-2009, 10:37 AM
Ну, кстати, ты затронула интересный вопрос.
Я очень часто вижу, что многие русские, которые привыкли щедро бросаться деньгами налево и направо там, приезжая в иммиграцию становятся совсем другими.
Почему то задачей отныне становится, попытаться отобрать у продавца или salesmen, все что можно отобрать, оставить его без коммиссии, требовать невероятных скидок, настаивать, чтобы за него заплатили за это, и за то, и за третье.

Многие из таких с наслаждением, и национальной гордостью рассказывают анекдоты про щедрых новых русских, а потом идут биться насмерть в торгах за каждую, ничего не определяющую, копейку.

Мне показалось, что у многих это даже не жадность, а спорт какой-то.
Oбычно иммигранты теряют немало в своем денежном статусе. Иммиграция это очень дорогая штука. Поэтому и торгуются.

Fursetka
10-13-2009, 10:39 AM
Обычно иммигранты теряют немало в своем денежном статусе. Иммиграция это очень дорогая штука. Поэтому и торгуются.

пусть торгуются.
но мелочность..
совсем не давно, мне один мужчина довольно интелегентного вида просто ставил условия. мол сделайте мне скидку или я напишу на вас в инете плохое ревью. вот прямо так. открытым тестом.

химик
10-13-2009, 10:42 AM
да. удивительно на что способны люди.
я стараюсь вести бизнес професионально, [i don't cut corners], я не нарушаю контракт, я не стараюсь сделать 10 копеек на каждом доларе. но когда ко мне приходят ругаться, потому что им кажется что не весь торт порезали или всякие такие глупости... что тут скажеш? и почему то это всегда "русские клиенты". им почему то кажется что их все хотят обмануть.

Но ведь наёбы пардон наобманываете же? или по крайней мере пытаетесь ... вот и приходится ухо востро держать

Монашка
10-13-2009, 10:42 AM
да?
стереотип - я стиснялась их спрашивать об этом ))мы тоже :8:
но мужу намекнули :)

Fursetka
10-13-2009, 10:44 AM
Но ведь наёбы пардон наобманываете же? или по крайней мере пытаетесь ... вот и приходится ухо востро держать

тебе тоже торт не дорезают?

может где то и обманывают. в моём бизнесе крайне сложно обмануть. просто не начем. даже еслиб и хотела. вообще очень противно иметь дело с таким людьми.

Dova
10-13-2009, 10:44 AM
Но ведь наёбы пардон наобманываете же? или по крайней мере пытаетесь ... вот и приходится ухо востро держать

не больше и не меньше, чем остальные

и что такое нае?
втюхивают ненужные сервисы, скрывают дополнительные расходы ...?
фсе- фсе строители так делают . я настаиваю

RealDeal
10-13-2009, 10:46 AM
Oбычно иммигранты теряют немало в своем денежном статусе. Иммиграция это очень дорогая штука. Поэтому и торгуются.

Согласен.
Я о другом. Понимаешь есть торг в котором есть смысл, логика, а часто люди выпрашивают или конючат что-то либо практически невероятное, либо какие-то копейки, ничего ровным счетом не определяющие.
Спор - ради спора.
Я об этом.

Ты считаешь, что если человек потерял при иммиграции в деньгах, то это повод терять человеческое достоинство и лицо?

И, если ты что-то потерял финансово, то теперь нужно любой ценой найти, тех с кого ты возместишь свои потери (не о тебе речь конечно)?
В этом идея?

Alex5448
10-13-2009, 10:46 AM
пусть торгуются.
но мелочность..
совсем не давно, мне один мужчина довольно интелегентного вида просто ставил условия. мол сделайте мне скидку или я напишу на вас в инете плохое ревью. вот прямо так. открытым тестом.
Это уже не мелочность а конкретный шантаж.

Fursetka
10-13-2009, 10:48 AM
Это уже не мелочность а конкретный шантаж.

причём разговор шёл о каких то 30-40 доллоров. ну я по принципу [no negotiations with terrorists] отказала ему и посоветовала обратиться в другое место.

Alex5448
10-13-2009, 10:48 AM
Согласен.
Я о другом. Понимаешь есть торг в котором есть смысл, логика, а часто люди выпрашивают или конючат что-то либо практически невероятное, либо какие-то копейки, ничего ровным счетом не определяющие.
Спор - ради спора.
Я об этом.

Ты считаешь, что если человек потерял при иммиграции в деньгах, то это повод терять человеческое достоинство и лицо?

И, если ты что-то потерял финансово, то теперь нужно любой ценой найти, тех с кого ты возместишь свои потери (не о тебе речь конечно)?
В этом идея?
Идея в том что люди считают что с волками жить по волчъи выть. Здесь иммигрантов ипут все кому не лень, ну и они становятся такими.

химик
10-13-2009, 10:51 AM
не больше и не меньше, чем остальные

и что такое нае?
втюхивают ненужные сервисы, скрывают дополнительные расходы ...?
фсе- фсе строители так делают . я настаиваю

Строители - вообше отдельная статья - там только по личному знакомству или по референсам...
Я про другой бизнес ... ну где кроме как русскоговоряших аутомехаников вам свинтят новую резину и поставят не совсем новую? Где как не в русскоговоряшем телекомуникационном бизнессе (типа [101 comminications... btw from Cali]) вам попытаются накрутить за локальные звонки 400$ где Веризон берёт 20$? или попытаются с умным видом втирать что 240 это не локальный номер для [MD]

Монашка
10-13-2009, 10:51 AM
Но ведь наёбы пардон наобманываете же? или по крайней мере пытаетесь ... вот и приходится ухо востро держатьты сильно обобщаешь
хотя именно из-за таких рассуждений со своими, так сказать, клиентами дело иметь меньше всего хочется...

RealDeal
10-13-2009, 10:51 AM
Идея в том что люди считают что с волками жить по волчъи выть. Здесь иммигрантов ипут все кому не лень, ну и они становятся такими.

Смотрю на это совсем иначе.
Ну да ладно. :34:

Fursetka
10-13-2009, 10:52 AM
Идея в том что люди считают что с волками жить по волчъи выть. Здесь иммигрантов ипут все кому не лень, ну и они становятся такими.

где здесь?
и кто "ипёт" иммигрантов?
расскажи.

химик
10-13-2009, 10:52 AM
ты сильно обобщаешь
хотя именно из-за таких рассуждений со своими, так сказать, клиентами дело иметь меньше всего хочется...

Ну так тогда это [win-win situation] ... нет?

nyccard
10-13-2009, 10:53 AM
мы тоже :8:
но мужу намекнули :)

Не нужны намёки,просто говорите-ето мой бюджет,а как они на бумаге распишут,что налоги,что стоимость вас ето трогает мало.

dream fairy
10-13-2009, 10:53 AM
МЕНЯ ОДИН РАЗ АРМЯНЕ РЕШИЛИ КОНКРЕТНО Н...Ть В АВТОСЕРВИСЕ, ОТКРЫТО И НЕ СТЕСНЯЯСь.. МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО Я ВСЯ ТАКАЯ БЛОНДИНКА С КУДРЯШКАМИ..
В АВТОСЕРВИСЕ НАПРОТИВ АРМЯНЕ АККУРАТНО СДЕЛАЛИ ВСЁ ЧТО НАДО, НЕДОРОГО, ПРЕКРАСНО.

химик
10-13-2009, 10:55 AM
А всё почему? менталитет такой из СССР вывезенный - наобмануть закон (или договор) за доблесть почитается

RealDeal
10-13-2009, 10:55 AM
где здесь?
и кто "ипёт" иммигрантов?
расскажи.

Я тоже не очень понимаю, о чем он говорит.
Иммигрант стремился к лучшей жизни, которую он на его счастье и получил.
Теперь он всем рассказывают, как жестоко, и ежедневно его "ипут", и что ему не остается ничего, как в отместку "ипать" других.
Жуть какая-то.

Монашка
10-13-2009, 10:56 AM
Ну так тогда это [win-win situation] ... нет?нет на самом деле

но такие фокусы к сожалению характерны для любого "своего" бизнеса
в смысле китай-китай
турки-турки
италия-италия

Alex5448
10-13-2009, 10:57 AM
где здесь?
и кто "ипёт" иммигрантов?
расскажи.
Ради Бога, Фурсетка, ты что, не в Америке живешь? Люди пытаются тэйк адвантедж на том что иммигранты не знают языка, не знают законов, не знают местных понятий. Это везде так.

nyccard
10-13-2009, 10:57 AM
МЕНЯ ОДИН РАЗ АРМЯНЕ РЕШИЛИ КОНКРЕТНО Н...Ть В АВТОСЕРВИСЕ, ОТКРЫТО И НЕ СТЕСНЯЯСь.. МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО Я ВСЯ ТАКАЯ БЛОНДИНКА С КУДРЯШКАМИ..
В АВТОСЕРВИСЕ НАПРОТИВ АРМЯНЕ АККУРАТНО СДЕЛАЛИ ВСЁ ЧТО НАДО, НЕДОРОГО, ПРЕКРАСНО.

Ето с тех пор у вас кудряшки так и стоят?

Alex5448
10-13-2009, 10:58 AM
Смотрю на это совсем иначе.
Ну да ладно. :34:
Интересно, как?

Монашка
10-13-2009, 10:58 AM
Не нужны намёки,просто говорите-ето мой бюджет,а как они на бумаге распишут,что налоги,что стоимость вас ето трогает мало.спасибо, вы мне просто открыли Америку

dream fairy
10-13-2009, 11:03 AM
Ето с тех пор у вас кудряшки так и стоят?

нет, они у меня с рождения такие.

RealDeal
10-13-2009, 11:04 AM
Интересно, как?

Уже написал выше.


Я тоже не очень понимаю, о чем он говорит.
Иммигрант стремился к лучшей жизни, которую он на его счастье и получил.
Теперь он всем рассказывают, как жестоко, и ежедневно его "ипут", и что ему не остается ничего, как в отместку "ипать" других.
Жуть какая-то.

Я убежден, что большинство иммигрантов осчастливили тем, что им дали возможность иммигрировать - на всю их жизнь.

Ну наверно есть те, кто пытается оттыметь иммгрантов.
Ты хочешь сказать, что коренных американцев никто, не дурит, и никто не пытается использовать их?

Dova
10-13-2009, 11:05 AM
Строители - вообше отдельная статья - там только по личному знакомству или по референсам...
Я про другой бизнес ... ну где кроме как русскоговоряших аутомехаников вам свинтят новую резину и поставят не совсем новую? Где как не в русскоговоряшем телекомуникационном бизнессе (типа [101 comminications... btw from Cali]) вам попытаются накрутить за локальные звонки 400$ где Веризон берёт 20$? или попытаются с умным видом втирать что 240 это не локальный номер для [MD]

про резину- не знаю

а comminications - точно такая же история была у мужа в бизнесе.
с этой компанией...американской...два месяца дружили. и - хватит :)

это и есть - "сокрытие дополнительных rasходов, неяsный контракт".даже Верайзон, кста, "накручивает" таким же способом .

Dova
10-13-2009, 11:06 AM
...
Ну наверно есть те, кто пытается оттыметь иммгрантов.
Ты хочешь сказать, что коренных американцев никто, не дурит, и никто не пытается использовать их?

иммигрантов легче подловить на незнании реалий
ловили, когда были неопытные

я , думаю, про это

nyccard
10-13-2009, 11:07 AM
нет, они у меня с рождения такие.

Оригинальный причесон,как-то видел таккое на показе у Ferre.

химик
10-13-2009, 11:10 AM
про резину- не знаю

а цомминицатионс - точно такая же история была у мужа в бизнесе.
с этой компанией...американской...два месяца дружили. и - хватит :)

это и есть - "сокрытие дополнительных расходов, неясный контракт".даже Верайзон, кста, "накручивает" таким же способом .

Ну веризон хоть не борзеет пярочку там рубчик здесь ... а вот русскогоряший бизнес те сразу 400 ... и потом наглости хватает сетелмент предложить счала на 200 (а с какого?), потом на 50... потом я плюнул и написал в БББ ... и от меня отстали

Монашка
10-13-2009, 11:12 AM
Ну веризон хоть не борзеет пярочку там рубчик здесь ... а вот русскогоряший бизнес те сразу 400 ... и потом наглости хватает сетелмент предложить счала на 200 (а с какого?), потом на 50... потом я плюнул и написал в БББ ... и от меня отсталиХимик, к сожалению достаточно регулярно я катаю письма и в [BBB and FTC]
там тоже русские ведут бизнес?

химик
10-13-2009, 11:16 AM
Химик, к сожалению достаточно регулярно я катаю письма и в [BBB and FDIC]
там тоже русские ведут бизнес?

Понимаешь за мои 16 лет проживания в америке никто меня не пытался так крупно, беспардонно и грубо наёкивать как русско говоряший бизнесс. Никто кроме русского бизнеса не продолжал настаивать на свём будучи пойманым за жопу на ровном месте..

Монашка
10-13-2009, 11:18 AM
Понимаешь за мои 16 лет проживания в америке никто меня не пытался так крупно, беспардонно и грубо наёкивать как русско говоряший бизнесс. Никто кроме русского бизнеса не продолжал настаивать на свём будучи пойманым за жопу на ровном месте..пардон, вместо [FTC] написала [FDIC]

Химик, одно из двух, или ты мало сталкивался с другими национальными бизнесами или тебе не повезло
я не говорю что не наекивают, совсем нет, но это происходит во многих бизнесах

Alex5448
10-13-2009, 11:23 AM
пардон, вместо [FTC] написала [FDIC]

Химик, одно из двух, или ты мало сталкивался с другими национальными бизнесами или тебе не повезло
я не говорю что не наекивают, совсем нет, но это происходит во многих бизнесах
Согласен. наепывают везде. Но русским легче войти в доверие к своим, и поэтому легче наипать.

RealDeal
10-13-2009, 11:23 AM
Понимаешь за мои 16 лет проживания в америке никто меня не пытался так крупно, беспардонно и грубо наёкивать как русско говоряший бизнесс. Никто кроме русского бизнеса не продолжал настаивать на свём будучи пойманым за жопу на ровном месте..

Не знаю перепробовал разных механиков. Мне показалось, что русские не столько вороваты, сколько не очень порой знающие, что-то вроде "На все руки от скуки".
Последнее время обслуживаюсь у русского еврея, к которому пока никаких вопросов нет.
Недорого, качественно и вовремя.

Ну да просят они кэш, но мне лично все равно, как платить.

смешно
10-13-2009, 11:27 AM
по теме.

стараюсь как можно меньше, по возможности, связываться с русскоговорящим бизнесами. бегу от них как от огня.
Это касается ВСЕГО.
Почему? как обычно. нехочу вляпываться в халтуру, обман, совковый менталитет.

/сорри если кого-то задел/

nyccard
10-13-2009, 11:27 AM
Понимаешь за мои 16 лет проживания в америке никто меня не пытался так крупно, беспардонно и грубо наёкивать как русско говоряший бизнесс. Никто кроме русского бизнеса не продолжал настаивать на свём будучи пойманым за жопу на ровном месте..

Ето скорее всего от редкого общения с другими или на своё счастье не имел дел например с греками.

Dova
10-13-2009, 11:29 AM
по теме.

стараюсь как можно меньше, по возможности, связываться с русскоговорящим бизнесами. бегу от них как от огня.
Это касается ВСЕГО.

/сорри если кого-то задел/

"третья стадия эмиграции" :lol:
"...и еще немного подтяну английский, меня вообще за "русского" никто не примет" :lol:

смешно
10-13-2009, 11:30 AM
"третья стадия эмиграции" :lol:
"...и еще немного подтяну английский, меня вообще за "русского" никто не примет" :lol:


это то причём? :rolleyes:
мне было не приятно связываться начиная с первой стадии.

Монашка
10-13-2009, 11:31 AM
Согласен. наепывают везде. Но русским легче войти в доверие к своим, и поэтому легче наипать.Алекс, легче обмануть того кто это позволяет делать
пример моей дорогой маман, которая будучи человеком не говорящим по английски вербально заключила контракт с [AT&T] на международные переговоры
у нее спросили понимает ли она что ей звонят из [AT&T] и она ответила - да
у нее спросили кто принимает решения по смене сервиса он а сказала - дочка
и у нее снова спросили понимает ли она что ей звонят из [AT&T] и она ответила - да
и потом пошла цепь вопросов на которые она отвечала да или нет, как ей тога казалось она отвечала верно
ну и пришел ей счат на всего-ничего $980 за месяц
вот тебе и американский бизнес

RealDeal
10-13-2009, 11:31 AM
по теме.

стараюсь как можно меньше, по возможности, связываться с русскоговорящим бизнесами. бегу от них как от огня.
Это касается ВСЕГО.
Почему? как обычно. нехочу вляпываться в халтуру, обман, совковый менталитет.

/сорри если кого-то задел/

Как там в фильме то...
Такое можно смыть только кровью. :vacation:

Dova
10-13-2009, 11:33 AM
это то причём? :роллеыес:

а
так...наблюдения... из другой темы :)

но ведь правильно? :lol: - "...перестану общаться с "русскими"/только по необходимости/ и скоро стану "большей(им) англичанкой, чем сама Английская королева(король)" "

смешно
10-13-2009, 11:33 AM
Как там в фильме то...
Такое можно смыть только кровью. :vacation:

ага, а ещё в фильме "Брат-2", "ми рюсские, своих не обманываем...".

Монашка
10-13-2009, 11:34 AM
ага, а ещё в фильме "Брат-2", "ми рюсские, своих не обманываем...".вот зато кино смотришь русское [:grum:]

Whoever
10-13-2009, 11:34 AM
"третья стадия эмиграции" ....
"...и еще немного подтяну английский, меня вообще за "русского" никто не примет" ....

Не было таких стадий у меня-вообще!
Не пытался подтянуть английский-я его и в России знал, ибо с 1994 (кажется) года не работал ни на одного российского работодателя.

Не стеснялся русского языка.

Круг общения отбирался исключительно по индивидуальному, а не по национальному признаку.

Единственное исключение: в постеле стремился находиться с русскими женщинами-правда, не всегда получалось.:grum:

Dova
10-13-2009, 11:35 AM
Не было таких стадий у меня-вообще!
Не пытался подтянуть английский-я его и в России знал, ибо с 1994 (кажется) года не работал ни на одного российского работодателя.

Не стеснялся русского языка.

Круг общения отбирался исключительно по индивидуальному, а не по национальному признаку.

Единственное исключение: в постеле стремился находиться с русскими женщинами-правда, не всегда получалось.:грум:

"ха-ха " :)

"вторая"
"уже все нормально, не было бы хуже" :lol:

RealDeal
10-13-2009, 11:38 AM
Единственное исключение: в постеле стремился находиться с русскими женщинами-правда, не всегда получалось.:grum:


Так другой раз, невзначай, и трахнешь политического врага. :)

Whoever
10-13-2009, 11:39 AM
"ха-ха " :)

"вторая"
"уже все нормально, не было бы хуже"....

Что-то ты в своих определениях стадий всё ниже опускаешься.
Смотри, кто-то из пишущих получит отрицательную.:grum:

П.С. "Хуже" или "лучше" может случиться у любого-стадии тут не при чём.

Whoever
10-13-2009, 11:42 AM
Так другой раз, невзначай, и трахнешь политического врага. :)

Лучше проверенного врага (в женском роде), чем "подругу" с венерическим заболеванием.;)

Dova
10-13-2009, 11:43 AM
Что-то ты в своих определениях стадий всё ниже опускаешься.
Смотри, кто-то из пишущих получит отрицательную.:грум:

П.С. "Хуже" или "лучше" может случиться у любого-стадии тут не при чём.

конечно))

"первая"
эйфория - "все неприятности - временные, все удачи - закономерны :"Так оно и дальше всегда будет "" :)
не до сантиментов с кругом общения, но легкая радость, после неформального общения с американцами:" скоро и у меня будут американские друзья " :lol:

смешно
10-13-2009, 11:47 AM
а
так...наблюдения... из другой темы :)

но ведь правильно? :lol: - "...перестану общаться с "русскими"/только по необходимости/ и скоро стану "большей англичанкой, чем сама Английская королева" "

глупость говоришь. С русскими как раз люблю общаться, за рюмкой чая, а вот сервис и бизнесы "упаси бог".

Whoever
10-13-2009, 11:47 AM
конечно))

"первая"
эйфория - "все неприятности - временные, все удачи - закономерны :"Так оно и дальше всегда будет "" :)
не до сантиментов с кругом общения, но легкая радость, после неформального общения с американцами:" скоро и у меня будут американские друзья "...

Да я и говорю-не было таких стадий.
Американские друзья? Они или есть, или нет.
Может, у вас в Манхэттэне много снобствующих [WASP] живёт-так они и с американцами итальянского, например, происхождения дружить не будут. A оно кому надо?;)

смешно
10-13-2009, 11:48 AM
вот зато кино смотришь русское [:grum:]

и программу "Вести". :grum:

Милька
10-13-2009, 11:49 AM
Это имеет отношение к рназговору. Читайте выше, что только русские любят сидеть на кухне. :v:
Мое мнение, не только русские.

все завтракают большой семьей на кухне.
ну многие.

Милька
10-13-2009, 11:51 AM
Я так понял пока, что при одинаковом качестве услуг, наши не станут заморачиваться и давать свой бизнес своим, как это делают, например, нередко итальянцы и другие.

многие нет.
именно..
как в Брате

мы гусские.. друг друга не обманываем (с) пачти

Whoever
10-13-2009, 11:53 AM
Я так понял пока, что при одинаковом качестве услуг, наши не станут заморачиваться и давать свой бизнес своим, как это делают, например, нередко итальянцы и другие.

Я буду-при условии одинаковых цен.
И при устройстве на работу буду просить за русского больше, чем за других.
Чем я хуже индусов?:confused:

Манюня
10-13-2009, 11:54 AM
к русским иду если только хочется русской еды

хм, хотя вот врач у меня русская....но тогда просто нужно было чтоб приняли быстро, и она приняла по знакомству...и так я у неё и осталась...но не потому что она русская, а просто потому что классная тетка

всё наверно...ну вот если нянечку для детей, наверно тоже предпочла бы русскую...просто чтоб у ребенка язык развивался

всё

Милька
10-13-2009, 11:56 AM
Мне показалось, что у многих это даже не жадность, а спорт какой-то.
да не. мне кажется.. что никто не меняется
по разному проявляется все это.. в зависимости от среды

Милька
10-13-2009, 11:58 AM
пусть торгуются.
но мелочность..
совсем не давно, мне один мужчина довольно интелегентного вида просто ставил условия. мол сделайте мне скидку или я напишу на вас в инете плохое ревью. вот прямо так. открытым тестом.

у тебя все пишется на видео? :8: со звуком?))

Милька
10-13-2009, 11:59 AM
Но ведь наёбы пардон наобманываете же? или по крайней мере пытаетесь ... вот и приходится ухо востро держать

те...кто обманывает сам.. наверно как бы и ожидает такое от других. обычная проэкция.

Милька
10-13-2009, 12:00 PM
не больше и не меньше, чем остальные

и что такое нае?
втюхивают ненужные сервисы, скрывают дополнительные расходы ...?
фсе- фсе строители так делают . я настаиваю

ты чеки из хомдипо не видишь?
а потом.. можна самим все купить.. с ними поездить и платить за все

Милька
10-13-2009, 12:02 PM
МЕНЯ ОДИН РАЗ АРМЯНЕ РЕШИЛИ КОНКРЕТНО Н...Ть В АВТОСЕРВИСЕ, ОТКРЫТО И НЕ СТЕСНЯЯСь.. МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО Я ВСЯ ТАКАЯ БЛОНДИНКА С КУДРЯШКАМИ..
В АВТОСЕРВИСЕ НАПРОТИВ АРМЯНЕ АККУРАТНО СДЕЛАЛИ ВСЁ ЧТО НАДО, НЕДОРОГО, ПРЕКРАСНО.

а доехать до автосервиса форумчанина нашего не судьба? :8: у него там точно сделают все по высшему разряду.

Милька
10-13-2009, 12:03 PM
А всё почему? менталитет такой из СССР вывезенный - наобмануть закон (или договор) за доблесть почитается

не все такие
вернее жлобов меньше чем.

Милька
10-13-2009, 12:04 PM
Оригинальный причесон,как-то видел таккое на показе у Ferre.

это он у нее и стыбзил причесон. ибо красива очень

Монашка
10-13-2009, 12:05 PM
ты чеки из хомдипо не видишь?
а потом.. можна самим все купить.. с ними поездить и платить за всеможно конечно, когда не работаешь и ничего другого не делаешь
(это не подкол, это реальность)

RealDeal
10-13-2009, 12:09 PM
Интересно.
Получается, что все в основном против того, чтобы обращаться к своим.

Хмм...
А на домах русских примерно в 80-90 случаях из 100, стоит sign с русской (or sounds russian) фамилией.

Милька
10-13-2009, 12:10 PM
можно конечно, когда не работаешь и ничего другого не делаешь
(это не подкол, это реальность)

если до паранои ждешь обмана ..
в отпуск и поедешь. или там день - неделю.
ну ты поняла.
у меня в бостоне есть друг..у него команда молодцов (Ватруха знакома с ним)
так он наоборот..более доволен..когда наниматели сами ездиют с ним.
чтоб вопросов не задавали лишних.
ибо он не ворует.. у него параллейно несколько строек . и чувак он не жадный. и не единесвенный бизнес это..
а головной боли.. когда пытаются подловить итд.. до кучи.

Милька
10-13-2009, 12:14 PM
Интересно.
Получается, что все в основном против того, чтобы обращаться к своим.

Хмм...
А на домах русских примерно в 80-90 случаях из 100, стоит sign с русской (or sounds russian) фамилией.

пожилым.. кто не осбо владеет языком.. удобней жить с русским супервайзером.
ибо проше бытовые проблемы решать.

RealDeal
10-13-2009, 12:17 PM
пожилым.. кто не осбо владеет языком.. удобней жить с русским супервайзером.
ибо проше бытовые проблемы решать.

Я имел в виду продажу недвижимости.