PDA

View Full Version : Аневризма сосуда головного мозга



Ксюша Собчак
10-11-2009, 02:46 PM
Подруге поставили такой вот диагноз.. Аневризма 7 мм. Нужно делать операцию. Какаго рода может быть операция и какой период восстановления? Какая терапия? Кто когда то тсалкивался с такоф фигней?

Мати
10-11-2009, 02:56 PM
Подруге поставили такой вот диагноз.. Аневризма 7 мм. Нужно делать операцию. Какаго рода может быть операция и какой период восстановления? Какая терапия? Кто когда то тсалкивался с такоф фигней?

Ничего себе, сказала я себе :oo:
Нее, я не сталкивалась....
но если нужна в Питере какая консультация приличная, можно пошуршать...

Ксюша Собчак
10-11-2009, 02:57 PM
Ничего себе, сказала я себе :oo:
Нее, я не сталкивалась....
но если нужна в Питере какая консультация приличная, можно пошуршать...

Нет не в Питере а в другой стране.. она только сегодня позвонила и рассказала но я ничего не понимаю что пишут в инете. У меня эмоции привалируют и я ничего не понимаю..

nat123
10-11-2009, 02:59 PM
Короче набери по поисковикам, почитай всё...в интеренете часто пишут вообще прямопротивоположные вещи. может к специалисту и спросить что? кстати загранка не будет являтся гарантией, надо искать хорошего спеца, а уж где он будет, не будует зависеть от цены

Ксюша Собчак
10-11-2009, 03:01 PM
Короче набери по поисковикам, почитай всё...в интеренете часто пишут вообще прямопротивоположные вещи. может к специалисту и спросить что? кстати загранка не будет являтся гарантией, надо искать хорошего спеца, а уж где он будет, не будует зависеть от цены

Да она уже была у врача и ее направили к какому то суперспецу, но там конечно ждать надо недели две пока апоинтмент назначат. Хочется просто знать чей то опыт.

nat123
10-11-2009, 03:04 PM
Ксюша, я в серьёзном случае, педпочитаю послушать пару-тройку спецов...мне так увереньее, но дело личное конечно

Мати
10-11-2009, 03:10 PM
Во, я нарыла: http://www.neuro-med.ru/Anevrisma.htm

Ксюша Собчак
10-11-2009, 03:13 PM
Во, я нарыла: http://www.neuro-med.ru/Anevrisma.htm

Мати спасибо! Я этол уже сегодня видела но я реально даже не могу представить шо цэ таке.. ну из серии как это в жизни будет.

Malishka
10-11-2009, 03:47 PM
Подруге поставили такой вот диагноз.. Аневризма 7 мм. Нужно делать операцию. Какаго рода может быть операция и какой период восстановления? Какая терапия? Кто когда то тсалкивался с такоф фигней?

Ксюша, аневризма любого сосуда это как растяжение, выпуклость части стенки сосуда. Это может быть в любом органе но в мозге и сердце это особенно чревато последствиями. Если аневризма определённого размера то при повышении давления она может лопнуть и в результате будет кровоточие что в мозге не желательно. В первую очередь, успокойся, всё будет хорошо. Во вторую, подруге нужен именно специалист экстра класса, неерохирург который именно этим занимаетса. Все вопросы об операции и после оперативной реабилитации она должна узнать у него.

nat123
10-11-2009, 03:57 PM
вообще поначалу лучше диагноз у конить перепроверетить гденить ещё, на всякий случай...я почему настаиваю. Мне ребёнку ставили всякое ужастное, пока наконец-то не определили, что и ниё махонька гимотома, полученная при родах...голова дело тёмное....диагноз прям точный-точный?

toka
10-20-2009, 10:34 PM
вообще поначалу лучше диагноз у конить перепроверетить гденить ещё, на всякий случай...я почему настаиваю. Мне ребёнку ставили всякое ужастное, пока наконец-то не определили, что и ниё махонька гимотома, полученная при родах...голова дело тёмное....диагноз прям точный-точный?
Нат ,твоему ребенку делали тест на какoй машине?
В Pоссии есть cat scan машина?

Инквизитор
10-29-2009, 06:04 AM
Подруге поставили такой вот диагноз.. Аневризма 7 мм. Нужно делать операцию. Какаго рода может быть операция и какой период восстановления? Какая терапия? Кто когда то тсалкивался с такоф фигней?

Во-первых твоей подруге нужно избегать любой физической активности повышающей внутричерепное давление, избегать возможных травм головы, и не увлекаться алкоголем - все вышеперечисленное может привести к спонтанному разрыву аневризмы и кровоизлиянию в мозг. В зависимости от локализации аневризмы, ее формы и анатомической структуры лечение может быть разным - от минимально инвазивного (эмболизация или койлинг) до оперативного удаления. Сама по себе оперция имеет высокий уровень успехa - особенно неосложненные кровотечением кейсы... Удачи подруге. Ей нужен сосудистый нейрохирург или классный инвазивный невролог...

Ксюша Собчак
10-29-2009, 07:00 AM
Во-первых твоей подруге нужно избегать любой физической активности повышающей внутричерепное давление, избегать возможных травм головы, и не увлекаться алкоголем - все вышеперечисленное может привести к спонтанному разрыву аневризмы и кровоизлиянию в мозг. В зависимости от локализации аневризмы, ее формы и анатомической структуры лечение может быть разным - от минимально инвазивного (эмболизация или койлинг) до оперативного удаления. Сама по себе оперция имеет высокий уровень успехa - особенно неосложненные кровотечением кейсы... Удачи подруге. Ей нужен сосудистый нейрохирург или классный инвазивный невролог...

Инквизитор! Я честно сказать ждала что ты напишешь! большое спасибо тебе и очень уважаю твое мнение. С операцией уже решили и нашли очень хорошего хирурга но у нас возникает вопрос касаемый послеоперационной реабилитации, как она будет происходить если будет сделана трепанация черепа и операция пройдет успешно?

Инквизитор
10-29-2009, 11:19 AM
Реабилитация при неосложненных случаях так называемого [clipping of aneurism] минимальна. В течении первых 4-6 недель после операции ей датут лист чего нельзя делать, а потом она приравнена к здоровым. Кстати - если еще не сделали - пусть сделает сонограмму почек. Очень часто так называемая [poly-cystic kidney disease] предрасполагает пациентов к аневризмам головного мозга. Еще раз удачи...

Инквизитор
11-03-2009, 07:55 AM
Ксюха, как подруга после операции?

Мати
11-03-2009, 07:57 AM
ага, я тоже интересуюсь,
Ксю,как прошло?

Ксюша Собчак
11-03-2009, 01:04 PM
Гайс спасибо вам большое за участие! Ну вы даже не представляете как вы мне помогли и ваша поддержка все же что то значит для меня и даже не что то а очень многое! Операция прошла очень удачно. Оперировал самый лучший спец по этим делам всего западного побережья. Я звонила ее маме и мужу они сказали что все отлично и она потихоньку восстанавливается. Головные боли прекратились и пока все хорошо. Сейчас вот звонила домой никто не брал трубу. Наверно поехали в больницу.
Инквизитор! Тебе особенное спасибо. Твоими словами я ее утешала перед операцией! :lip: