PDA

View Full Version : Нужна помощь!



Инквизитор
10-11-2009, 11:01 AM
Такая проблема - есть USB на 4Gb, на Window XP computer работал с файлом в [Word Perfect]. Когда закончил работу и попытался закрыть файл получил эррор мессадж что файл корраптед. После этого вышел из Ворда и открыл его опять - получил мессадж что файл рековеред - открыл, все нормально, засейвал. После этого вытащил USB из компа, вставил опять и убедился что файл работает нормально. Вчера вставил USB в домашний комп с Вистой и получил мессадж [Device need to be scanned and repaired before use]. Кликнул ОК, после скана половина файлов и фолдеров на USB были полностью скруднуты и неузнаваемы компом. Удалил USB и вставил обратно, теперь комп выдает мессадж [This USB is not formatted, want to format now?]. Попробовал зайти через эксплорер и хотя бы засейвать содержимое - нихерa, выдает тот же мессадж. Попробовал флашку на трех разных компах - сeйм шит. Информация на USB очень важная и для полного восстановления потребует от меня 5-8 часов работы и много головной боли. Если у кого то есть какие-то идеи буду благодарен.

KotyaRA
10-11-2009, 12:29 PM
вот поэтому висту и приравнивают к виндовс миллениум

Лена ДАД
10-11-2009, 12:32 PM
есть какая-то прога, говорят самая крутая, винда+виста, называют звер-сиди

crazy-mike
10-11-2009, 03:02 PM
Такая проблема - есть USB на 4Gb, на Window XP computer работал с файлом в [Word Perfect]. Когда закончил работу и попытался закрыть файл получил эррор мессадж что файл корраптед. После этого вышел из Ворда и открыл его опять - получил мессадж что файл рековеред - открыл, все нормально, засейвал. После этого вытащил USB из компа, вставил опять и убедился что файл работает нормально. Вчера вставил USB в домашний комп с Вистой и получил мессадж [Device need to be scanned and repaired before use]. Кликнул ОК, после скана половина файлов и фолдеров на USB были полностью скруднуты и неузнаваемы компом. Удалил USB и вставил обратно, теперь комп выдает мессадж [This USB is not formatted, want to format now?]. Попробовал зайти через эксплорер и хотя бы засейвать содержимое - нихерa, выдает тот же мессадж. Попробовал флашку на трех разных компах - сeйм шит. Информация на USB очень важная и для полного восстановления потребует от меня 5-8 часов работы и много головной боли. Если у кого то есть какие-то идеи буду благодарен.
Тупо по теме:
1 - файл лучше редактировать не на флешке - а на жёстком диске компа или на сетевом диске.
2 - после закрытия файла в редакторе - переписать его на флешку и явно размонтировать (detach) USB drive. Это надо обязательно сделать и дождаться окончания операции размонтирования - поскольку данные на флешку из кеша пишутся сравнительно медленно.
3 - никаких "быстрых сохранений файла" во время редактирования лучше не делать.
:vacation: Примерно так.

Инквизитор
10-11-2009, 03:26 PM
Т.е. я так понял что я попал, и информацию с флашки не восстановить...:cranky: :(

Yura717
10-11-2009, 04:19 PM
Т.е. я так понял что я попал, и информацию с флашки не восстановить...:cranky: :(

http://www.jufsoft.com/badcopy/flash_drive_recovery.asp?rid=google&kid=gfr0101
http://kentbrewster.com/easy-flash-drive-data-recovery-with-photorec/

Инквизитор
10-11-2009, 05:16 PM
http://www.jufsoft.com/badcopy/flash_drive_recovery.asp?rid=google&kid=gfr0101
http://kentbrewster.com/easy-flash-drive-data-recovery-with-photorec/

Большущее СПАСИБО!!! Вотэтот сайт помог: [http://kentbrewster.com/easy-flash-drive-data-recovery-with-photorec/]. Правда теперь надо определять где и какой файл (на флашке было больше 5000 файлов), но в общем и целом рековери сработало. Надеюсь смогу отыскать нужный файл. Еще раз огромное спасибо, с меня бутылка... :respect::34:

berkut76
10-11-2009, 05:57 PM
Такая проблема - есть USB на 4Gb, на Window XP computer работал с файлом в [Word Perfect]. Когда закончил работу и попытался закрыть файл получил эррор мессадж что файл корраптед. После этого вышел из Ворда и открыл его опять - получил мессадж что файл рековеред - открыл, все нормально, засейвал. После этого вытащил USB из компа, вставил опять и убедился что файл работает нормально. Вчера вставил USB в домашний комп с Вистой и получил мессадж [Device need to be scanned and repaired before use]. Кликнул ОК, после скана половина файлов и фолдеров на USB были полностью скруднуты и неузнаваемы компом. Удалил USB и вставил обратно, теперь комп выдает мессадж [This USB is not formatted, want to format now?]. Попробовал зайти через эксплорер и хотя бы засейвать содержимое - нихерa, выдает тот же мессадж. Попробовал флашку на трех разных компах - сeйм шит. Информация на USB очень важная и для полного восстановления потребует от меня 5-8 часов работы и много головной боли. Если у кого то есть какие-то идеи буду благодарен.

У меня была подобная проблема. Времени выеснять что по чём не было. Так с ХP копьютера я залил фаилы на FTP, a с Vista их снял. Всё прошло без проблем.

AndreiVK
10-12-2009, 11:04 AM
Но флешку пора менять...

wlass
10-12-2009, 11:58 AM
есть какая-то прога, говорят самая крутая, винда+виста, называют звер-сиди

Та же ХР, только некоторые библиотеки от Висты поставлены, слегка меняют внешний вид.
http://zvercd.com/

И нелицензионная хрюшка эта:)

А для восстановления удаленных файлов в таких случаях лучше никуда флешку больше не совать, сначала нужно найти утилитку для восстановления удаленных файлов. Они на диске физически присутствуют, нельзя только на флешку писать, чтобы файлы не затереть. Вот с помощью такой утилитки можно восстановить, при удаче до 100%. А если уже вставляли и писали на нее, то, конечно, уже не 100%

Olezhik
10-13-2009, 12:14 PM
Такая проблема - есть USB на 4Gb, на Window XP computer работал с файлом в [Word Perfect]. Когда закончил работу и попытался закрыть файл получил эррор мессадж что файл корраптед. После этого вышел из Ворда и открыл его опять - получил мессадж что файл рековеред - открыл, все нормально, засейвал. После этого вытащил USB из компа, вставил опять и убедился что файл работает нормально. Вчера вставил USB в домашний комп с Вистой и получил мессадж [Device need to be scanned and repaired before use]. Кликнул ОК, после скана половина файлов и фолдеров на USB были полностью скруднуты и неузнаваемы компом. Удалил USB и вставил обратно, теперь комп выдает мессадж [This USB is not formatted, want to format now?]. Попробовал зайти через эксплорер и хотя бы засейвать содержимое - нихерa, выдает тот же мессадж. Попробовал флашку на трех разных компах - сeйм шит. Информация на USB очень важная и для полного восстановления потребует от меня 5-8 часов работы и много головной боли. Если у кого то есть какие-то идеи буду благодарен.

АбЫдно...