PDA

View Full Version : опять B2



Варвара
10-11-2009, 07:19 AM
Здравствуйте
я опять подаю на b2/ хочу погостить у сестры. только в этот раз я что-то волнуюсь. и нужно несколько советов.
и так плюсы (то почему я считаю, что визу мне должны дать)
- у меня уже было 4 американских визы 2 b2 & 2 j1 (никогда я ничего не нарушала, приезжала домой всегда вовремя)
-есть еще 3 шенгенские визы (это будет подтверждением, что я просто люблю везде ездить и не собираюсь оставаться)
--есть немного имущества
-есть счет в банке (но я не уверена, что стоит вообще об этом упоминать)

теперь минусы
-я только недавно вернулась из европы, и думаю, что консулу покажется очень подозрительно, что я работаю, в то же время пожила в исландии 3 месяца, вернулась домой и через месяц опять уезжаю к сестре.
даже не знаю какое вразумительное объяснение можно найти

и еще,
есть ли случаи, в которых процесс получения визы можно ускорить? если да, то какие?

ALitman
10-11-2009, 09:08 AM
Здравствуйте
я опять подаю на b2/ хочу погостить у сестры. только в этот раз я что-то волнуюсь. и нужно несколько советов.
и так плюсы (то почему я считаю, что визу мне должны дать)
- у меня уже было 4 американских визы 2 b2 & 2 j1 (никогда я ничего не нарушала, приезжала домой всегда вовремя)
-есть еще 3 шенгенские визы (это будет подтверждением, что я просто люблю везде ездить и не собираюсь оставаться)
--есть немного имущества
-есть счет в банке (но я не уверена, что стоит вообще об этом упоминать)

теперь минусы
-я только недавно вернулась из европы, и думаю, что консулу покажется очень подозрительно, что я работаю, в то же время пожила в исландии 3 месяца, вернулась домой и через месяц опять уезжаю к сестре.
даже не знаю какое вразумительное объяснение можно найти

и еще,
есть ли случаи, в которых процесс получения визы можно ускорить? если да, то какие?

по идее, консулу фиолетово, где и сколько вы пробыли, главное - чтобы у вас не было непривлекательной истории нарушений имм зак-ва. поэтому если спросит, скажите, как есть, то есть почему вы можете себе позволить много путешествовать и немного работать, может, у вас график свободный.

по пов.случаев ускор получ визы - на моем опыте был только один - когда журналистку посылала наша компания, я писала письмо в посольство с просьбой перенести собесед пораньше, иначе она не успеет. собеседование перенесли, но это была В1. если это просто визит к сестре, то не знаю, что может ускорить процесс.

Alexa15
10-15-2009, 02:35 PM
У меня племяница получала летом В2. Заполнили документы, и им назначили дату интервью через 5 дней, предлагали чрез 3 дня прийти, но они сами не смогли. Паспорт с визой прислали еще через пару дней после интервью. Если обычная гостевая виза, то куда уже еще быстрее то????

Варвара
10-16-2009, 06:48 AM
У меня племяница получала летом В2. Заполнили документы, и им назначили дату интервью через 5 дней, предлагали чрез 3 дня прийти, но они сами не смогли. Паспорт с визой прислали еще через пару дней после интервью. Если обычная гостевая виза, то куда уже еще быстрее то????

я подала документы, интервью через две недели. потом паспорт мне сказали пересылать будут до 5 дней, а мне надо срочно в штаты. срочно.

Dulsineya
10-16-2009, 07:40 AM
-я только недавно вернулась из европы, и думаю, что консулу покажется очень подозрительно, что я работаю, в то же время пожила в исландии 3 месяца, вернулась домой и через месяц опять уезжаю к сестре.
даже не знаю какое вразумительное объяснение можно найти

Хороший, логичный вопрос. И вполне может заинтересовать американское посольство. :vacation:

Варвара
10-16-2009, 09:51 AM
Хороший, логичный вопрос. И вполне может заинтересовать американское посольство. :vacation:

вы просто перефразировали то, что я написала. а советы у вас по этому поводу какие-нибудь есть?

Dulsineya
10-16-2009, 11:43 AM
Ну какой совет, кроме говорить правду , только правду и ничего кроме правды? Вы же там под присягой убеждать будете, что у вас веские причины не ходить на работу такое долгое время. Или отпуска у вас такие затяжные. Уж какой у вас ответ , мне неведомо. :popcorn:
Или совет - как придумать душещипательную историю ? Так это противозаконно. А я законы уважаю. :vacation:

STYLE
10-16-2009, 09:17 PM
Ну какой совет, кроме говорить правду , только правду и ничего кроме правды? Вы же там под присягой убеждать будете, что у вас веские причины не ходить на работу такое долгое время. Или отпуска у вас такие затяжные. Уж какой у вас ответ , мне неведомо. :popcorn:
Или совет - как придумать душещипательную историю ? Так это противозаконно. А я законы уважаю. :vacation:

Под какой присягой? Хорошо, что под пыткой не написали :grum:

Dulsineya
10-17-2009, 08:57 AM
Под обыкновенной. Bас просят поднять правую руку и заверить посольство (а в его лице соединённые штаты), что говорите правду. :vacation: Сюрприз?

Варвара
10-17-2009, 06:43 PM
Под обыкновенной. Bас просят поднять правую руку и заверить посольство (а в его лице соединённые штаты), что говорите правду. :vacation: Сюрприз?

очень большой сюрприз
меня ни разу так не просили сделать

STYLE
10-17-2009, 10:42 PM
Под обыкновенной. Bас просят поднять правую руку и заверить посольство (а в его лице соединённые штаты), что говорите правду. :vacation: Сюрприз?

Сами придумали или приснилось намедни? :grum:
Никакую руку или ногу в посольстве поднимать не просят, при интервью на турвизу. Действительно, сюрприз. :14:

Ксюша Собчак
10-29-2009, 07:36 AM
Под обыкновенной. Bас просят поднять правую руку и заверить посольство (а в его лице соединённые штаты), что говорите правду. :vacation: Сюрприз?

Ага.. еще надо другую руку на Библию положить и сказать об этом торжественно печально и с выражением:shy: