PDA

View Full Version : Есть ли здесь кто-нибудь, не имевшие до иммиграции ничего общего с США?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Angelhost
10-10-2009, 05:21 PM
Есть ли здесь люди, выигравшие "Green Card", но при этом не имея в США ни родственников, ни друзей, ни закомых? Как адаптировались?

Angelhost
10-11-2009, 10:52 AM
Видимо, нету.

Mr. Nikolson
10-11-2009, 01:10 PM
Видимо, нету.
Я могу себя так назвать. А вы с какой целью интересуетесь?

Angelhost
10-11-2009, 02:03 PM
Я могу себя так назвать. А вы с какой целью интересуетесь?

Просто я выиграл "Green Card" и лечу в США не имея там никого из знакомых. Я даже понятия не имею, что делать. Хотел узнать, как прошло начало жизни в США. Что спрашивает иммиграционный офицер.

Alechko
10-11-2009, 02:42 PM
Просто я выиграл "Греен Цард" и лечу в США не имея там никого из знакомых. Я даже понятия не имею, что делать. Хотел узнать, как прошло начало жизни в США. Что спрашивает иммиграционный офицер.

по поводу для чего я лечу в США советую определится еще до полета

если поставленная цель - поменять место жительства то печальный случай, а так в общем - удачи во всем

Mr. Nikolson
10-11-2009, 10:44 PM
Просто я выиграл "Green Card" и лечу в США не имея там никого из знакомых. Я даже понятия не имею, что делать. Хотел узнать, как прошло начало жизни в США. Что спрашивает иммиграционный офицер.
Не думаю что на этом форуме найдётся кто-то, кого встречали с оркестром. Первое время будет не легко, но через это проходит каждый. Мои трудности в основном замыкались на отсутствии английского. Что в порту прибытия спрашивал офицер точно уже не помню, что-то про адрес куда должны будут переслать гринкарт.

Angelhost
10-12-2009, 03:52 PM
Не думаю что на этом форуме найдётся кто-то, кого встречали с оркестром. Первое время будет не легко, но через это проходит каждый. Мои трудности в основном замыкались на отсутствии английского. Что в порту прибытия спрашивал офицер точно уже не помню, что-то про адрес куда должны будут переслать гринкарт.

Вот!!! А какой адрес сказать, если в США никого нет? Про это я и хотел узнать.

rikitikitavi
10-12-2009, 03:57 PM
Вот!!! А какой адрес сказать, если в США никого нет? Про это я и хотел узнать.

А куда вы летите? Куда билет купили?

Mr. Nikolson
10-12-2009, 06:20 PM
Вот!!! А какой адрес сказать, если в США никого нет? Про это я и хотел узнать.
Если окончательно не определился с адресом, то можно просто сказать, что сообщу позже. Потом по приезду отправишь факс или письмом и сообщиш свой реальный адрес.
У меня был такой же случай. Адреса не было. Ехали можно сказать на угад. По приезду познакомились с одной (как потом выяснилось, проходимкой)которая "любезно" предоставила нам свой адрес и даже помогла отправить письмо в соответствующую инстанцию. По истечении 4 или 5 месяцев мы запаниковали. Мол что за хрень такая, почему до сих пор нет ГК. Зделали запрос и очень быстро получили ответ: Ваши гринкарты 3 месяца назад, были высланы по указанному вами адресу, НО, вернулись за отсутствием получателя. Оказывается эта "курва подержанная" получила ГК и на конверте написала, мол такие здесь не проживают и отправила назад, хотя прекрасно знала наш адрес. О причине её поступка можно только догадываться, но первое, что пришло тогда в голову, это элементарная зависть. К тому времени она нелегально прожила в США почти два года,под страхом депортации, вот её жаба и задавила. Хотя может что-то ещё. Знаю только, что таким образом ей удалось заполучить карточку SSN, нашей знакомой, подтёрла номер и фамилию, впечатала свою, потом по ней уже устроилась на работу. Правда через несколько месяцев обман раскрылся и её по тихому выгнали. Сейчас на Аляске живёт.

Angelhost
10-12-2009, 09:48 PM
Вообще, мой план таков... Я 5 декабря лечу в США. Лечу скорее всего в Лос-Анджелес. Я почитал про него многое. По климату нравится, по расположению домов, "низкий" и большой город, второй по численности населения в США. Я уже изучаю его. Я забронирую номер в гостинице из города, в котором нахожусь (Алматы), а заодно получу реальную почтовую ячейку через почтовую службу США, чтобы на него пришла "Green Card". (Цена за полгода ячейки - 30 долларов) И скажу адрес этой ячейки иммиграционному офицеру. Далее поселяюсь в номере и ищу квартиру. Чувствую, у меня и с этим будут проблемы. А далее даже не знаю, что делать.

Mr. Nikolson
10-12-2009, 10:00 PM
Вообще, мой план таков... Я 5 декабря лечу в США. Лечу скорее всего в Лос-Анджелес. Я почитал про него многое. По климату нравится, по расположению домов, "низкий" и большой город, второй по численности населения в США. Я уже изучаю его. Я забронирую номер в гостинице из города, в котором нахожусь (Алматы), а заодно получу реальную почтовую ячейку через почтовую службу США, чтобы на него пришла "Green Card". (Цена за полгода ячейки - 30 долларов) И скажу адрес этой ячейки иммиграционному офицеру. Далее поселяюсь в номере и ищу квартиру. Чувствую, у меня и с этим будут проблемы. А далее даже не знаю, что делать.
Сложно всё как то. Бронь и ячейки. Гостиницу в любой момент можно снять. Это ж не Алма-Ата. Хотя в Алма-Ате сейчас полно гостиниц тоже. Бабульки прямо на вокзале предлагают. На счёт ЛА большие сомнения. Это 100пудово пересадка в США. Проще в Чикаго остановиться или Минеаролисе(алмаатинцев там навалом). Оба города обслуживаются как минимум 3-мя рейсами из Алматы. Зачем огород городить?

knazigor
10-13-2009, 06:23 AM
Есть ли здесь люди, выигравшие "Green Card", но при этом не имея в США ни родственников, ни друзей, ни закомых? Как адаптировались?

Есть такие. И фиг знает у кого просить написать Affidavit of Support и денег мало.

knazigor
10-13-2009, 06:27 AM
Вообще, мой план таков... Я 5 декабря лечу в США. Лечу скорее всего в Лос-Анджелес. Я почитал про него многое. По климату нравится, по расположению домов, "низкий" и большой город, второй по численности населения в США. Я уже изучаю его. Я забронирую номер в гостинице из города, в котором нахожусь (Алматы), а заодно получу реальную почтовую ячейку через почтовую службу США, чтобы на него пришла "Green Card". (Цена за полгода ячейки - 30 долларов) И скажу адрес этой ячейки иммиграционному офицеру. Далее поселяюсь в номере и ищу квартиру. Чувствую, у меня и с этим будут проблемы. А далее даже не знаю, что делать.

Если не секрет, сколько вы показали бабок в посольстве? Типа на первое время.

Angelhost
10-13-2009, 08:00 AM
Если не секрет, сколько вы показали бабок в посольстве? Типа на первое время.

9000

Angelhost
10-13-2009, 08:07 AM
Сложно всё как то. Бронь и ячейки. Гостиницу в любой момент можно снять. Это ж не Алма-Ата. Хотя в Алма-Ате сейчас полно гостиниц тоже. Бабульки прямо на вокзале предлагают. На счёт ЛА большие сомнения. Это 100пудово пересадка в США. Проще в Чикаго остановиться или Минеаролисе(алмаатинцев там навалом). Оба города обслуживаются как минимум 3-мя рейсами из Алматы. Зачем огород городить?

Ячейку хочу купить для того, чтобы у меня в США был почтовый адрес. Насчет брони просто хотел перестраховаться. А насет Лос-Анджелеса... просто я давно решил именно в этот город поехать. Идеальный вариант - Нью-Йорк. Но климат лучше в Лос-Анджелесе. Мне не обязательно, чтобы в том городе, куда я еду, были алматинцы. Я немного боюсь, что там будут проблемы с работой. Вот, поселюсь я в номере гостиницы, а дальше-то что делать?

Lilu
10-13-2009, 10:45 AM
Вообще, мой план таков... Я 5 декабря лечу в США. Лечу скорее всего в Лос-Анджелес. Я почитал про него многое. По климату нравится, по расположению домов, "низкий" и большой город, второй по численности населения в США. Я уже изучаю его. Я забронирую номер в гостинице из города, в котором нахожусь (Алматы), а заодно получу реальную почтовую ячейку через почтовую службу США, чтобы на него пришла "Green Card". (Цена за полгода ячейки - 30 долларов) И скажу адрес этой ячейки иммиграционному офицеру. Далее поселяюсь в номере и ищу квартиру. Чувствую, у меня и с этим будут проблемы. А далее даже не знаю, что делать.

Погодите, какой-то адрес Вы должны были указыать в форме, которую подавали в консульство. Куда девался тот адрес? Сообщить на границе о смене адреса можно, но вроде для государственной почты нельзя всякие абонентские ящики. Так что с адресом разберитесь.

Lilu
10-13-2009, 10:52 AM
Ячейку хочу купить для того, чтобы у меня в США был почтовый адрес. Насчет брони просто хотел перестраховаться. А насет Лос-Анджелеса... просто я давно решил именно в этот город поехать. Идеальный вариант - Нью-Йорк. Но климат лучше в Лос-Анджелесе. Мне не обязательно, чтобы в том городе, куда я еду, были алматинцы. Я немного боюсь, что там будут проблемы с работой. Вот, поселюсь я в номере гостиницы, а дальше-то что делать?

Искать жилье. Причем начинать не в гостиничном номере в ЛА, а заранее, чтобы по приезду уже были идеи - где что посмотреть. Имейте ввиду - в ЛА довольно фигово дело обстоит с общественным транспортом. Так что для начала внимательно изучайте в нете карты местностей ,и гостиницу, и варианты жилья ищите там, где он более-менее поблизости. И готовтесь, что довольно быстро надо будет покупать какую-никакую машину, иначе то время, которое Вам очень понадобится для поисков жилья и работы, будете тратить на ожидание транспорта.
Ну, и понятно - искть работу.

Angelhost
10-13-2009, 11:18 AM
Погодите, какой-то адрес Вы должны были указыать в форме, которую подавали в консульство. Куда девался тот адрес? Сообщить на границе о смене адреса можно, но вроде для государственной почты нельзя всякие абонентские ящики. Так что с адресом разберитесь.

Я предоставлял адрес своего знакомого. Но он уже не живет в США. Насчет абонентского ящика... А почему нельзя? Я же хочу зарегистрировать в самой крупной почтовой сети. Я думаю, они должны отвечать за письма.

Lilu
10-13-2009, 11:49 AM
Я предоставлял адрес своего знакомого. Но он уже не живет в США. Насчет абонентского ящика... А почему нельзя? Я же хочу зарегистрировать в самой крупной почтовой сети. Я думаю, они должны отвечать за письма.

Дело именно в государственной почте, что они вроде не шлют на абонентские ящики. По крайней мере раньше так было, давно я не интересовалась этим.

Angelhost
10-13-2009, 12:14 PM
Искать жилье. Причем начинать не в гостиничном номере в ЛА, а заранее, чтобы по приезду уже были идеи - где что посмотреть. Имейте ввиду - в ЛА довольно фигово дело обстоит с общественным транспортом. Так что для начала внимательно изучайте в нете карты местностей ,и гостиницу, и варианты жилья ищите там, где он более-менее поблизости. И готовтесь, что довольно быстро надо будет покупать какую-никакую машину, иначе то время, которое Вам очень понадобится для поисков жилья и работы, будете тратить на ожидание транспорта.
Ну, и понятно - искть работу.

Гостиницу я уже подыскиваю, а вот насчет жилья, не знаю даже где и искать. Я думал, там газету купить и по ней искать. Еще я боюсь, что для того, чтобы снять жилье, потребуют какие-нибудь документы, которых у меня нет. Насчет машины я уже подумал, только вот насчет моих прав не знаю, сколько по времени они там действительны.

Angelhost
10-13-2009, 12:16 PM
Дело именно в государственной почте, что они вроде не шлют на абонентские ящики. По крайней мере раньше так было, давно я не интересовалась этим.

Вообще прекрасно. Чувствую, депортируют меня назад.

Lilu
10-13-2009, 12:21 PM
Вообще прекрасно. Чувствую, депортируют меня назад.

С какой стати? Снимите не гостиницу, а мотель, чтобы дешевле было, дайте его адрес и поживите там, пока гринкарту не получите. Если раньше жилье найдете - сообщите о смене адреса. Плюс все-таки поищите информацию - может быть я и ошибаюсь про государственную почту.

Angelhost
10-13-2009, 02:02 PM
С какой стати? Снимите не гостиницу, а мотель, чтобы дешевле было, дайте его адрес и поживите там, пока гринкарту не получите. Если раньше жилье найдете - сообщите о смене адреса. Плюс все-таки поищите информацию - может быть я и ошибаюсь про государственную почту.

А работу как правильно искать?

Mr. Nikolson
10-13-2009, 07:25 PM
А работу как правильно искать?

А сколько годиков тебе?

Angelhost
10-13-2009, 11:34 PM
А сколько годиков тебе?

25.

Lilu
10-14-2009, 03:13 AM
Гостиницу я уже подыскиваю, а вот насчет жилья, не знаю даже где и искать. Я думал, там газету купить и по ней искать. Еще я боюсь, что для того, чтобы снять жилье, потребуют какие-нибудь документы, которых у меня нет. Насчет машины я уже подумал, только вот насчет моих прав не знаю, сколько по времени они там действительны.

http://losangeles.craigslist.org/
В солидных кондо действительно могут потребовать и документы с работы, и кредитную историю. Где попроще - не потребуют. Обязательно потребуют депозит хотя бы за один месяц аренды.
По поводу прав - http://www.dmv.ca.gov/

Angelhost
10-14-2009, 06:25 AM
http://losangeles.craigslist.org/
В солидных кондо действительно могут потребовать и документы с работы, и кредитную историю. Где попроще - не потребуют. Обязательно потребуют депозит хотя бы за один месяц аренды.
По поводу прав - http://www.dmv.ca.gov/

Хм... Интересно, а есть люди, которые зарабатывают тем, что размещают объявления на "Craiglist"?

Angelhost
10-16-2009, 02:53 PM
Что-то я не совсем понял. Так как я пока не гражданин США, значит могу ездить по своим нынешним правам сколь угодно долго?

How to apply for a driver license if you are over 18
If you are a visitor in California over 18 and have a valid driver license from your home state or country, you may drive in this state without getting a California driver license as long as your home state license remains valid.

If you become a California resident, you must get a California driver license within 10 days. Residency is established by voting in a California election, paying resident tuition, filing for a homeowner’s property tax exemption, or any other privilege or benefit not ordinarily extended to nonresidents.

Lilu
10-16-2009, 03:50 PM
У Вас не будет статуса visitor. Вы будете резидент.

Хрюн Моржов
10-16-2009, 09:51 PM
А работу как правильно искать? ... Вообще прекрасно. Чувствую, депортируют меня назад. ... Брателла, с таким настроем ваще нах не надо никуда ехать. Сиди дома. Детский лепет какой то, "хачу в ЛА, гастиницу сниму, мож газетку местную куплю - мож поможет жилье и работу найти ... " Мля, заранее надо все искать и выяснять. Вот почитай Добро пожаловать в Соединённые Штаты Америки. Руководство для новых иммигрантов (http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf), как там советуется - используй бесплатный интернет в местной библиотеке для поиска работы и жилья - а интернет он и в Африке интернет и в Алма-Ате интернет (следишь за моей мыслью?)

Cheers.

thegreatwolf
10-16-2009, 10:32 PM
One your a fool to go to California or the USA!!! California is broke (Bankrupt) they are issuing "IOU's" to employees and the USA is going under by the years end or begining of 2010. The USA is NOT what you all think it is It's The NEW NAZI GERMANY Police State!!!! for reference research the truth about the USA here: www.infowars.com (http://www.infowars.com) and www.prisonplanet.com (http://www.prisonplanet.com).
You are better off in Russia or where ever you are now.
You will need to have an american license that requires a written and driving test license fee green card/social security card/passport, proof of insurance and registration, and emissions for your vehicle. No you cant use anything but a U.S. Drivers License from the Issuing State. Unless you want a lot of headaches or jail time.
Unemployment is Outrageous in the USA. I have friends who have to go across the USA just to get a decent job and some of them are going overseas for work. Tent Cities popping up all over the USA.
Don't listen to me but do yourself a favor and do the research before you make a stupid decision you WILL regret!!!
And don't listen or watch the Mainstream Media THEY LIE!!!! Keep the T.V. Off!!!
I recently moved to Russia with my wife (Russian) to get as far away from that S**thole USA. I am Lakotah Sioux and I also have served in the U.S. Army and Navy 4 years each. I come from the Pineridge Rez and Cheyenne River Rez.
Been in The USA Most of my life and traveled the World a few times.
And sorry to burst anyones bubble but life has treated me with a variety of experiences and knowledge. Stay as Far Away from the USA as you can.
Trust me I know and I don't want you to end up dead or robbed. Reply back to me and research what i have said.
Your a young guy and i would hate to see anything bad happen to you!!! :34:

Хрюн Моржов
10-16-2009, 11:01 PM
You're a pathetic LOSER. From your writing it's obvious that you're an uneducated, self-absorbed moron. Don't waste our time with your whining, get a life. К чему ваще на буржуйском языке по клаве стучать на русскоязычном форуме?

Cheers.

Angelhost
10-17-2009, 01:13 AM
Брателла, с таким настроем ваще нах не надо никуда ехать. Сиди дома. Детский лепет какой то, "хачу в ЛА, гастиницу сниму, мож газетку местную куплю - мож поможет жилье и работу найти ... " Мля, заранее надо все искать и выяснять. Вот почитай Добро пожаловать в Соединённые Штаты Америки. Руководство для новых иммигрантов (http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf), как там советуется - используй бесплатный интернет в местной библиотеке для поиска работы и жилья - а интернет он и в Африке интернет и в Алма-Ате интернет (следишь за моей мыслью?)

Cheers.

Я никогда в жизни не задумывался о поиске работы. У меня здесь ее столько, что не успеваю выполнять. Работаю на себя. Если бы ЛА был бы хоть чуть-чуть похож на Алматы, в плане рынка и возможностей работы, я бы даже не задумывался о поиске работы. Изначально начал бы на дому заниматься ремонтом различной компьютерной техники, как здесь. Но ведь там такое не прокатит. Относительно поиска работы... мне кажется, в Алматы проще найти работу через газеты, а не через интернет. В интенете предложений гораздо меньше. Ни на чью помощь я никогда в жизни не рассчитывал и не рассчитываю.

michigan
10-17-2009, 09:46 AM
I recently moved to Russia with my wife (Russian) to get as far away from that S**thole USA. :34:
О Великий Волк, не сочти за труд удостоить нас своими дальнейшими впечатлениями! :rus:

michigan
10-17-2009, 09:54 AM
Я никогда в жизни не задумывался о поиске работы. У меня здесь ее столько, что не успеваю выполнять. Работаю на себя. Если бы ЛА был бы хоть чуть-чуть похож на Алматы, в плане рынка и возможностей работы, я бы даже не задумывался о поиске работы. Изначально начал бы на дому заниматься ремонтом различной компьютерной техники, как здесь. Но ведь там такое не прокатит. Относительно поиска работы... мне кажется, в Алматы проще найти работу через газеты, а не через интернет. В интенете предложений гораздо меньше. Ни на чью помощь я никогда в жизни не рассчитывал и не рассчитываю.
Да все у вас будет хорошо. вы молодец, неинертный. Все газеты nowadays имеют онлайн-версии, можете просматривать уже сейчас. Craigslist вроде бы самый популярный source, как мне кажется. Только не торопитесь с городом, про ЛА плохого сказать не хочу (однако жилье там дорого), лишь бы работа была. Желаю удачи.

Lilu
10-17-2009, 04:25 PM
Я никогда в жизни не задумывался о поиске работы. У меня здесь ее столько, что не успеваю выполнять. Работаю на себя. Если бы ЛА был бы хоть чуть-чуть похож на Алматы, в плане рынка и возможностей работы, я бы даже не задумывался о поиске работы. Изначально начал бы на дому заниматься ремонтом различной компьютерной техники, как здесь. Но ведь там такое не прокатит. Относительно поиска работы... мне кажется, в Алматы проще найти работу через газеты, а не через интернет. В интенете предложений гораздо меньше. Ни на чью помощь я никогда в жизни не рассчитывал и не рассчитываю.

В Америке предложения работы есть и в интернет ресурсах, и в газетах.
Просто в интернете вы можете подыскивать что-нибудь уже их Алматы, вот и вся разница. Очень существенная в Вашем случае, потому что гораздо лучше будет, если Вы с первых дней в Америке начнете ходить по интервью, а не ходить в поисках газет с объявлениями о приеме на работу.

knazigor
10-19-2009, 05:25 AM
Брателла, с таким настроем ваще нах не надо никуда ехать. Сиди дома. Детский лепет какой то, "хачу в ЛА, гастиницу сниму, мож газетку местную куплю - мож поможет жилье и работу найти ... " Мля, заранее надо все искать и выяснять. Вот почитай Добро пожаловать в Соединённые Штаты Америки. Руководство для новых иммигрантов (http://www.uscis.gov/files/nativedocuments/M-618_r.pdf), как там советуется - используй бесплатный интернет в местной библиотеке для поиска работы и жилья - а интернет он и в Африке интернет и в Алма-Ате интернет (следишь за моей мыслью?)

Cheers.

Любой испугается, приехав в США где нет ни родственников ни друзей ни элементарно знакомых. Но если деньги с собой есть в достаточном количестве то и хрен с ними.

Angelhost
10-19-2009, 07:00 AM
Любой испугается, приехав в США где нет ни родственников ни друзей ни элементарно знакомых. Но если деньги с собой есть в достаточном количестве то и хрен с ними.

Вот если бы денег было в достаточном количестве, я бы не волновался. :) К сожалению, я поздно опомнился, что ехать в США уже совсем скоро и серьезно работал только 11 месяцев.

knazigor
10-20-2009, 08:55 AM
Вот если бы денег было в достаточном количестве, я бы не волновался. :) К сожалению, я поздно опомнился, что ехать в США уже совсем скоро и серьезно работал только 11 месяцев.

А опыт в IT у вас какой? Конкретно языки, платформы и системы

LAman
10-20-2009, 01:11 PM
Гостиницу я уже подыскиваю, а вот насчет жилья, не знаю даже где и искатьТы только не попади поначалу в какой-нибудь Инглвуд, а то весь твой переезд там сразу и закончится. Тебе лучше вначале найти руммэйта и пожить с ним, потому как одному снимать жильё без работы в LA очень проблематично, поэтому смотри на craigslist объявления тех, кто ищет руммэйтов и сам напиши такую объяву. А на этот форум ты как зашёл? Если через russianla.com, то можешь там, в разделе classifieds, тоже поискать себе сожителей.

thegreatwolf
10-20-2009, 01:55 PM
You're a pathetic LOSER. From your writing it's obvious that you're an uneducated, self-absorbed moron. Don't waste our time with your whining, get a life. К чему ваще на буржуйском языке по клаве стучать на русскоязычном форуме?

Cheers.
One I just started learning Russkiy. I have an Education that would bury your limp noodle 6ft in the dirt. Net I always think of others before my self. Sorry if you can't handle the TRUTH (Problem with most Americans).
I happen to Love Russia and the people I have had the pleasure of meeting.
Russia is so much more free and simple unlike the United States Corp.
The average Russian is also Intellectually Superior than the Average American (Much More Common Sense and Logical). The Land is gorgeous and the forests are amazingly beautiful!!! I just recently visited the Black Sea (Odessa, Ukraine) The Train Ride was really cool! No matter where you go customs is customs. The Food is to die for It is so GOOD!!! And Healthier than anything you will find in the USA!!! Last but NOT least Russian Honey :) :) :) The Best in the world!!! Oh Yeah Russian and Ukraine Women WOW!!!
The Worlds Finest Looking Women and Very Friendly.
I made no mistake in deciding to change my citizenship from USA to Russkiy!!!
My wife is also one of the finest women i have ever had the pleasure of sharing my life with and by far the most beautiful. Here is to my Wife, Russia, and the Russian People....Mad Love and Thanks!!!http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?fuseaction=viewImage&friendID=423538265&albumID=1432537&imageID=19641914

Alex_3112
10-20-2009, 06:55 PM
The Train Ride was really cool! No matter where you go customs is customs.
И не говори, таможенники - хапуги! :grum:

1liter
10-20-2009, 10:33 PM
А зачем вам уежать если дома есть хорошая работа ?

Angelhost
10-21-2009, 02:19 AM
А опыт в IT у вас какой? Конкретно языки, платформы и системы

Я сейчас работаю "по железу". Раньше, в 2001-2005 годах устанавливал и восстанавливал операционные системы. Сейчас занимаюсь покупкой, продажей, ремонтом б/у комплектующих, оргтехники и т.д. Работаю по 16 часов в сутки. Я посчитал, что это лучший вид быстрого и стабильного заработка в условиях кризиса. Я понимаю, что в США это не востребовано. Я пока вообще не могу понять, как в США можно зарабатывать.

Angelhost
10-21-2009, 02:29 AM
Ты только не попади поначалу в какой-нибудь Инглвуд, а то весь твой переезд там сразу и закончится. Тебе лучше вначале найти руммэйта и пожить с ним, потому как одному снимать жильё без работы в LA очень проблематично, поэтому смотри на craigslist объявления тех, кто ищет руммэйтов и сам напиши такую объяву. А на этот форум ты как зашёл? Если через russianla.com, то можешь там, в разделе classifieds, тоже поискать себе сожителей.

Что такое "Инглвуд"? А насчет руммэйтов - не очень охота. Хочу сначала снять квартиру-студию и жить один. Я думаю, 600 долларов в месяц - не очень большие деньги.

Angelhost
10-21-2009, 02:40 AM
А зачем вам уежать если дома есть хорошая работа ?

Вот, все мои знакомые то же самое спрашивают. Но в США же уровень жизни выше, порядка больше. Здесь живешь и не знаешь, что будет дальше. В общем, это необъяснимо. Здесь воздух плохой, а в Лос-Анджелесе влажность выше - для здоровья лучше! Есть еще и мелкие плюсы... мне очень нравится американский футбол, мы со знакомыми американцами раз в месяц собираемся, поле снимаем и играем.В общем, я кроме потери работы ни одного минуса в переезде не вижу.

Lilu
10-21-2009, 07:54 AM
Что такое "Инглвуд"? А насчет руммэйтов - не очень охота. Хочу сначала снять квартиру-студию и жить один. Я думаю, 600 долларов в месяц - не очень большие деньги.

Студию в Лос Анжелесе за 600? :oo: Вы такую реально нашли, или это Ваша версия, что она так стоит?

vetka
10-21-2009, 10:44 AM
Есть еще и мелкие плюсы... мне очень нравится американский футбол, мы со знакомыми американцами раз в месяц собираемся, поле снимаем и играем.В общем, я кроме потери работы ни одного минуса в переезде не вижу.
Если у вас знакомых американцев набирается столько, что хватает играть в регби, почему вы ищете совсем незнакомых людей для почтового адреса?
А как-нибудь вообще эти американцы помогли вам в ваших планах? Какие-нибудь советы о городах, где они проживают, о стоимости жизни, доступности работы?
Общаетесь с ними, значит какой у вас уровень английского?

Angelhost
10-21-2009, 02:01 PM
Студию в Лос Анжелесе за 600? :oo: Вы такую реально нашли, или это Ваша версия, что она так стоит?

Я летом на "Craiglist" искал и нашел за 600, там даже несколько вариантов было. А вообще, разброс цен большой. К зиме цены должны подняться наверно, хотя смотря насколько зимой холодно.

Angelhost
10-21-2009, 02:15 PM
Если у вас знакомых американцев набирается столько, что хватает играть в регби, почему вы ищете совсем незнакомых людей для почтового адреса?
А как-нибудь вообще эти американцы помогли вам в ваших планах? Какие-нибудь советы о городах, где они проживают, о стоимости жизни, доступности работы?
Общаетесь с ними, значит какой у вас уровень английского?

Наши американцы в регби почему-то не любят играть, только в американский футбол. Это разные вещи. :) Я не ищу никого для почтового адреса. Я просто узнаю, как можно решить эту проблему. У них просить почтовый адрес мне неудобно, ведь я не настолько хорошо их знаю. Я вообще практически не разговариваю с ними насчет моего переезда. Иногда цены узнаю на определенные товары и все. Ни один из них не живет в Калифорнии. Судя по их словам, лучшего места чем США быть не может. :) А с почтовым адресом я уже решил. Рискну назвать абонентский ящик. Думаю, все нормально будет. Уровень английского - процентов 30 слов не понимаю. Но я его изучаю сейчас.

1liter
10-22-2009, 12:18 AM
Что такое "Инглвуд"?

Инглвуд это гетто там одни негры живут практически..
Белый человек там становится белой вороной в прямом смысле : )

Если вы не будете водить машину в первое время, вам лучше снять жилье поближе к общественному транспорту.

Mr. Nikolson
10-28-2009, 07:22 PM
Наши американцы в регби почему-то не любят играть, только в американский футбол. Это разные вещи. :) Я не ищу никого для почтового адреса. Я просто узнаю, как можно решить эту проблему. У них просить почтовый адрес мне неудобно, ведь я не настолько хорошо их знаю. Я вообще практически не разговариваю с ними насчет моего переезда. Иногда цены узнаю на определенные товары и все. Ни один из них не живет в Калифорнии. Судя по их словам, лучшего места чем США быть не может. :) А с почтовым адресом я уже решил. Рискну назвать абонентский ящик. Думаю, все нормально будет. Уровень английского - процентов 30 слов не понимаю. Но я его изучаю сейчас.
Что-то я сомневаюсь в возможности открыть ящик на расстоянии. Я для бизнеса открывал, так лично на почту приходил. Хотя настаивать не буду. Повторюсь ещё раз.
Надёжнее никакого адреса на границе не давать, а сообщить его позже, после устройства. Паспорт со штампом и визой - это и есть главный документ, дающий право на работу, гринка может прийти через год. Так понятнее?

Lilu
10-29-2009, 07:11 AM
Что-то я сомневаюсь в возможности открыть ящик на расстоянии. Я для бизнеса открывал, так лично на почту приходил. Хотя настаивать не буду. Повторюсь ещё раз.
Надёжнее никакого адреса на границе не давать, а сообщить его позже, после устройства. Паспорт со штампом и визой - это и есть главный документ, дающий право на работу, гринка может прийти через год. Так понятнее?

Не самое удачное решение - адрес на границе не давать. Он уже давал какой-то адрес, когда подавал в посольство форму на иммиграционную визу. Так что если он на границе не даст никакого другого адреса, то гринкарта придет на тот старый. А там, я так поняла, уже нельзя получать почту. ССН опять же тоже придет на старый адрес, если не изменить. А без ССН его на работу врядли возьмут, даже при наличии штампа I-551 в паспорте. А раздобывать то, что реально было выслано, но потеряно - геморрой.

Mr. Nikolson
10-29-2009, 06:59 PM
Не самое удачное решение - адрес на границе не давать. Он уже давал какой-то адрес, когда подавал в посольство форму на иммиграционную визу. Так что если он на границе не даст никакого другого адреса, то гринкарта придет на тот старый. А там, я так поняла, уже нельзя получать почту. ССН опять же тоже придет на старый адрес, если не изменить. А без ССН его на работу врядли возьмут, даже при наличии штампа I-551 в паспорте. А раздобывать то, что реально было выслано, но потеряно - геморрой.
Глупее ничего не встречал доселе. Причем тут посольство? . Какой ещё "старый адрес". Ты что с дуба рухнула? Виза уже получена. А гринки высылает совершенно другое ведомство. Я же ведь сам так сделал. ССН тоже получал по паспорту с визой(через две недели), а на работу пошёл через три недели, всё по тому же паспорту. Вот хуже нет, когда дилетанты лезут со своим мнением. Сама поди по студенческой визе приехала, а туда же "специалист"..

Lilu
10-29-2009, 07:24 PM
Глупее ничего не встречал доселе.
Боюсь, у тебя недостаточно мозгов оценить, где умно, а где глупо.

Причем тут посольство?
Форму DS230 там рассматривают и визу иммиграционную там выдают

Какой ещё "старый адрес".
В 230-ой вопрос есть об адресе в Америке. Не знал? А вот автор знал, и даже указывал.

Ты что с дуба рухнула?
Ага! И автор тоже, и еще многие в иммиграционном разделе, кто мульен раз спрашивали про этот пресловутый адрес. Все с дубов рухнули. ты один высоко сидишь, далеко глядишь :grum:

Виза уже получена. А гринки высылает совершенно другое ведомство.
Да что ты говоришь! Никак Америку открыл :grum: А 230-ая форму то ведомство прям никогда не видело? Или это для тебя слишком сложно - циферьки там какие-то - 230? :grum:

Я же ведь сам так сделал. ССН тоже получал по паспорту с визой(через две недели), а на работу пошёл через три недели, всё по тому же паспорту. ССН получал прямо в офисе? А не по почте? Ох уж мне эти сказочники.

Вот хуже нет, когда дилетанты лезут со своим мнением.
А вот тут вынуждена согласиться!:grum:

Сама поди по студенческой визе приехала, а туда же "специалист"..
Борзой нелегал пошел нынче :grum:

Mr. Nikolson
10-29-2009, 07:45 PM
Боюсь, у тебя недостаточно мозгов оценить, где умно, а где глупо.

Форму DS230 там рассматривают и визу иммиграционную там выдают

В 230-ой вопрос есть об адресе в Америке. Не знал? А вот автор знал, и даже указывал.

Ага! И автор тоже, и еще многие в иммиграционном разделе, кто мульен раз спрашивали про этот пресловутый адрес. Все с дубов рухнули. ты один высоко сидишь, далеко глядишь :grum:

Да что ты говоришь! Никак Америку открыл :grum: А 230-ая форму то ведомство прям никогда не видело? Или это для тебя слишком сложно - циферьки там какие-то - 230? :grum:
ССН получал прямо в офисе? А не по почте? Ох уж мне эти сказочники.

А вот тут вынуждена согласиться!:grum:

Борзой нелегал пошел нынче :grum:
Борзой нелегал пошел нынче
Это ты о себе? Ты оказывается ещё дурнее чем я думал. Девочка, там где ты училась, я преподавал ;-). Ты слюной то не брызгай, поспрашивай умных людей, по существупоставленного вопроса, а потом уже сопли свои пузырём раздувай.

Lilu
10-29-2009, 07:52 PM
Борзой нелегал пошел нынче Это ты о себе? Ты оказыватся ещё дурнее чем я думал.

О тебе, родной. На больший статус, извини, не тянешь.

Mr. Nikolson
10-29-2009, 08:01 PM
О тебе, родной. На больший статус, извини, не тянешь.
Тоже мне "родня" выискалась. Не с твоими мозгами о моём статусе рассуждать.

Lilu
10-29-2009, 08:20 PM
Тоже мне "родня" выискалась. Не с твоими мозгами о моём статусе рассуждать.

У тебя какие-то проблемы с моими мозгами? :grum:
Лучше своими займись, рекомендую. :34:

Mr. Nikolson
10-29-2009, 08:26 PM
У тебя какие-то проблемы с моими мозгами? :grum:
Лучше своими займись, рекомендую. :34:
Это у ТЕБЯ проблемы с ТВОИМИ мозгами. Ты вот если облажалась, то заткнись и не вякай. Про тебя уже давно всё ясно, что ты ещё хочешь тут показать? Или ты так нанюхалась, что остановиться не можешь?

Lilu
10-29-2009, 08:37 PM
Девочка, там где ты училась, я преподавал ;-). Ты слюной то не брызгай, поспрашивай умных людей, по существупоставленного вопроса, а потом уже сопли свои пузырём раздувай.


Ты вот если облажалась, то заткнись и не вякай. Про тебя уже давно всё ясно, что ты ещё хочешь тут показать? Или ты так нанюхалась, что остановиться не можешь?

Сам себя почитай на досуге :34:
Так что, товаризч, если ты где-то и преподавал - так на стройплощадке, по Задорнову, в стиле, как надо тыкалкой *бнуть ко кувыкалке. А там я разумеется не училась.

Я понимаю, неприятно понимать, что дал неудачный совет. Наверно вдвойне неприятно видеть, что это заметили. Но однозначно - поток хамства ни придает весу словам, ни создает видимости умственной деятельности. Увы.

Mr. Nikolson
10-29-2009, 08:43 PM
Сам себя почитай на досуге :34:
Так что, товаризч, если ты где-то и преподавал - так на стройплощадке, по Задорнову, в стиле, как надо тыкалкой *бнуть ко кувыкалке. А там я разумеется не училась.

Я понимаю, неприятно понимать, что дал неудачный совет. Наверно вдвойне неприятно видеть, что это заметили. Но однозначно - поток хамства ни придает весу словам, ни создает видимости умственной деятельности. Увы.
Тебе оказывается под сорок. А я то думаю, что за дура, тут советы раздаёт. Сначала подумал соплячка какая-то балуется, Хочет чтобы на неё обратили внимание. Так милашка, заткнись сама. Хотя бы потому, что к теме ты не имеешь никакого отношения. Сначала выиграй сама гринкарту, а потом советы будешь раздавать. Лучше сходи куда нибудь, на пример, в клуб "кому за тридцать" может кто и обзарится. Здесь люди совета ждут, а у тебя одни А и Б сидели на трубе ;-)

Lilu
10-29-2009, 08:58 PM
Тебе оказывается под сорок. А я то думаю, что за дура, тут советы раздаёт. Так милашка, заткнись сама. Хотя бы потому, что к теме ты не имеешь никакого отношения. Сначала выиграй гринкарту, а потом советы будешь раздавать.

Советы я "раздаю" не первый день, и как-то никто особо не жаловался. Естественно, из тех, кто советов спрашивал. :grum:
Затыкаться я буду, тогда когда сама посчитаю нужным, не смотря на то, что некоторые "преподаватели" считают меня дурой. (Поверь, из твоих уст это в общем то скорее комплимент. :wink1: ) Опять же - при чем тут формулировка - "заткнись сама?" Я тебя не затыкала, перди, сколько влезет.
А вот выйграть гринкарту мне уже не судьба. Муж уже выйграл ее заодно и для меня. :tong: Но ты не расстраивайся.
А если по теме, то для человека, который сам рыскал по учреждениям в поисках своей гринкарты, высланной незнамо куда, надо быть особенно осмотрительным в советах.

Lilu
10-29-2009, 09:02 PM
Лучше сходи куда нибудь, на пример, в клуб "кому за тридцать" может кто и обзарится. Здесь люди совета ждут, а у тебя одни А и Б сидели на трубе ;-)

О - дописал! :grum: мысль то продолжает работать, жаль медленно.
А где такой клуб? Вдруг и правда кто нибудь обзарится :grum:

Mr. Nikolson
10-29-2009, 09:07 PM
Советы я "раздаю" не первый день, и как-то никто особо не жаловался. Естественно, из тех, кто советов спрашивал. :grum:
Затыкаться я буду, тогда когда сама посчитаю нужным, не смотря на то, что некоторые "преподаватели" считают меня дурой. (Поверь, из твоих уст это в общем то скорее комплимент. :wink1: ) Опять же - при чем тут формулировка - "заткнись сама?" Я тебя не затыкала, перди, сколько влезет.
А вот выйграть гринкарту мне уже не судьба. Муж уже выйграл ее заодно и для меня. :tong: Но ты не расстраивайся.
А если по теме, то для человека, который сам рыскал по учреждениям в поисках своей гринкарты, высланной незнамо куда, надо быть особенно осмотрительным в советах.
Я вижу тебе понравилось общение со мной;-), это от того, что скорее всего мужа у тебя давно нет, и это не удивительно. Глупая склочная баба бальзаковского возраста, какой мужик выдержит такую.

Lilu
10-29-2009, 09:09 PM
Я вижу тебе понравилось общение со мной;-), это от того, что скорее всего мужа у тебя давно нет, и это не удивительно. Глупая склочная баба бальзаковского возраста, какой мужик выдержит такую.

Слушай - а ты давно в Америке?

Lilu
10-29-2009, 09:17 PM
Я вижу тебе понравилось общение со мной;-), это от того, что скорее всего мужа у тебя давно нет, и это не удивительно. Глупая склочная баба бальзаковского возраста, какой мужик выдержит такую.

Мужик то вытерпит. А вот существо с мужским ником, выражающееся типа так:
- слюной то не брызгай
- сопли пузырем не раздувай
- заткнись и не вякай
- ты так нанюхалась, что остановиться не можешь и.т.д. - такое существо меня не вытерпит однозначно. :grum:

P.S. - клуб то где, для тех, кому за 30? А то наобещал.

Mr. Nikolson
10-29-2009, 09:26 PM
Мужик то вытерпит. А вот существо с мужским ником, выражающееся типа так:
- слюной то не брызгай
- сопли пузырем не раздувай
- заткнись и не вякай
- ты так нанюхалась, что остановиться не можешь и.т.д. - такое существо меня не вытерпит однозначно. :grum:

P.S. - клуб то где, для тех, кому за 30? А то наобещал.
Ну ни хрена себе. Я ещё и клуб тебе должен искать.

Я вот пытаюсь найти в твоем профайле, хоть одно упоминание о твоей причастности к программе DV. Так ты бы ссылку какую дала, а то "муж, муж..объелся груш..";-)

Mr. Nikolson
10-29-2009, 09:34 PM
Ну ни хрена себе. Я ещё и клуб тебе должен искать.

Я вот пытаюсь найти в твоем профайле, хоть одно упоминание о твоей причастности к программе DV. Так ты бы ссылку какую дала, а то "муж, муж..объелся груш..";-)
Ну всё. Паночка помэрла ;-).

Lilu
10-30-2009, 04:35 AM
Ну всё. Паночка помэрла ;-).

А что - заскучал? Видишь - без склочных баб тяжко жить.
:grum:

Lilu
10-30-2009, 04:44 AM
Я вот пытаюсь найти в твоем профайле, хоть одно упоминание о твоей причастности к программе DV. Так ты бы ссылку какую дала, а то "муж, муж..объелся груш..";-)

Ссылочку в профайле на причастность к программе DV .... :confused: Как ты это себе реально представляешь? :grum:
Или может быть в твоем профайле есть такая ссылочка? :rtyu:
Не пробывал подумать, прежде чем буковки написать? :grum: А то опять в галошу сядешь, а все вокруг виноваты будут.

Хрюн Моржов
10-30-2009, 01:50 PM
Жжоте мадам, зачОт. Mr. Nikolson так и не ответил как давно он в Омериге потолки дезайнирует ...

Cheers.

Angelhost
10-30-2009, 03:17 PM
Давно меня тут не было. Когда заходил, обрадовался, три новых страницы моей темы. Думал, сейчас узнаю много нового о США. А тут такое. :)

Mr. Nikolson
10-30-2009, 06:00 PM
Ссылочку в профайле на причастность к программе DV .... :confused: Как ты это себе реально представляешь? :grum:
Или может быть в твоем профайле есть такая ссылочка? :rtyu:
Не пробывал подумать, прежде чем буковки написать? :grum: А то опять в галошу сядешь, а все вокруг виноваты будут.
Я имел ввиду хоть один твой пост(или реплику) из которого стало понятно, что ты та, за кого себя выдаёшь. При беглом просмотре, мне ничего не удалось обнаружить. Кроме твоих понтов.
По-этому я считаю тебя дурилкой картонной. Надёргала верхушек на форумах, а реальной жизни не нюхала.

Mr. Nikolson
10-30-2009, 06:33 PM
Жжоте мадам, зачОт. Mr. Nikolson так и не ответил как давно он в Омериге потолки дезайнирует ...
Cheers.
Лудим, паяем, зонты починяем.....;-) с 1996 года. А вы господин с какой целью интересуетесь? Желаете принять участие? ;-)
Тут одна целюлитная, предлагает пацану в ЛА-йском мотеле пожить, пока он гринку не получит. Это если найти мотель по 40 баксов в сутки, да на месяца четыре помножить, пока гринка прийдёт. Я думаю у пацана папашка миллионщиком должен быть, тогда на хрена ему Америка? Нет что-то здесь не стыкуется. Фэйк.

Angelhost
10-31-2009, 01:38 AM
Лудим, паяем, зонты починяем.....;-) с 1996 года. А вы господин с какой целью интересуетесь? Желаете принять участие? ;-)
Тут одна целюлитная, предлагает пацану в ЛА-йском мотеле пожить, пока он гринку не получит. Это если найти мотель по 40 баксов в сутки, да на месяца четыре помножить, пока гринка прийдёт. Я думаю у пацана папашка миллионщиком должен быть, тогда на хрена ему Америка? Нет что-то здесь не стыкуется. Фэйк.

Я рассчитываю за жилье платить 600 долларов в месяц. :(

Odinokiy_Ostrov
10-31-2009, 01:39 AM
Я рассчитываю за жилье платить 600 долларов в месяц. :(

Это только если с руммейтом. На отдельную квартиру можете не расчитывать.

Mr. Nikolson
10-31-2009, 11:43 AM
Это только если с руммейтом. На отдельную квартиру можете не расчитывать.
Тем более в Калифорнии. Выбирай место в соответствии с бюджетом, иначе пропадёшь.

LAman
10-31-2009, 12:50 PM
Ты что с дуба рухнула? Сама поди по студенческой визе приехала, а туда же "специалист"..


Ты оказывается ещё дурнее чем я думал. Ты слюной то не брызгай, потом уже сопли свои пузырём раздувай


Не с твоими мозгами о моём статусе рассуждать


Это у ТЕБЯ проблемы с ТВОИМИ мозгами. Ты вот если облажалась, то заткнись и не вякай. Или ты так нанюхалась, что остановиться не можешь?


Тебе оказывается под сорок. А я то думаю, что за дура, тут советы раздаёт. Так милашка, заткнись сама. Лучше сходи куда нибудь, на пример, в клуб "кому за тридцать" может кто и обзарится


это от того, что скорее всего мужа у тебя давно нет, и это не удивительно. Глупая склочная баба бальзаковского возраста, какой мужик выдержит такую


По-этому я считаю тебя дурилкой картонной


Тут одна целюлитная

Персонаж, ты же вроде мужского пола. И всю эту блевотину выдал женщине только из-за того, что она не согласилась с тобой на какой адрес лучше присылать документы??
Яиц-то хватит извиниться?

Mr. Nikolson
10-31-2009, 04:25 PM
Персонаж, ты же вроде мужского пола. И всю эту блевотину выдал женщине только из-за того, что она не согласилась с тобой на какой адрес лучше присылать документы??
Яиц-то хватит извиниться?
Ещё один пердикулёзник. Тебе в прошлый раз мало досталось. Повторяю ещё раз. Я с пидарами не общаюсь.

LAman
10-31-2009, 05:58 PM
Ещё один пердикулёзник. Тебе в прошлый раз мало досталось. Повторяю ещё раз. Я с пидарами не общаюсь.То есть, яиц признать что ты вёл себя с женщиной как последнее чмо не хватило? Ожидаемо.

Николсон, мы в детстве, когда в зоопарк ходили, знаешь как развлекались? Показывали обезьяне яблоко и смотрели как она кидается на клетку. Так что ты мне во время своих припадков можешь писать всё что твоему воображению придумается, можешь воображать что мне якобы когда-то что-то "досталось", меня это так же как в детстве развлекает. Так что продолжай.

Mr. Nikolson
10-31-2009, 06:14 PM
То есть, яиц признать что ты вёл себя с женщиной как последнее чмо не хватило? Ожидаемо.

Николсон, мы в детстве, когда в зоопарк ходили, знаешь как развлекались? Показывали обезьяне яблоко и смотрели как она кидается на клетку. Так что ты мне во время своих припадков можешь писать всё что твоему воображению придумается, можешь воображать что мне якобы когда-то что-то "досталось", меня это так же как в детстве развлекает. Так что продолжай.
Дак тебе надобно в другую тему переползти. Там где геи и лезбиянки тусуются, а здесь и без тебя воняет.

Kadet
10-31-2009, 06:46 PM
интелехт попер...

Angelhost
11-01-2009, 01:31 AM
Веселую тему я создал.

Mr. Nikolson
11-01-2009, 09:26 AM
Веселую тему я создал.
Научись отделять зерна от плевел. Изходя из названия темы, должны были откликнуться те, кто выиграл визу DV и приехал на "голое поле". Кому пришлось самому решать свои проблемы. Много таковых откликнулось ;-) ?
Ты должен вести эту тему и задавать вопросы, коль скоро собрался в США.
Пока у меня сложилось впечатление, что тему ты открыл для фана, посмотреть, что будет, если ты выиграешь визу в будующем.
Когда я выезжал на ПМЖ по визовой лотерее, то за полгода начинал готовиться. Искал любую связь с теми кто уже уехал или собирается уехать. Знакомился с этими людьми ещё в Алма-Ате Обменивался информацией. А что делаешь ты? Запостил одну тему и ждёшь, что все тебе выложат на блюдечке. До 5 декабря осталось сколько?

nat123
11-01-2009, 09:57 AM
Почитала я вас и подумала.....мой албанский такой пустячок вообще.

Angelhost
11-01-2009, 12:56 PM
Научись отделять зерна от плевел. Изходя из названия темы, должны были откликнуться те, кто выиграл визу DV и приехал на "голое поле". Кому пришлось самому решать свои проблемы. Много таковых откликнулось ;-) ?
Ты должен вести эту тему и задавать вопросы, коль скоро собрался в США.
Пока у меня сложилось впечатление, что тему ты открыл для фана, посмотреть, что будет, если ты выиграешь визу в будующем.
Когда я выезжал на ПМЖ по визовой лотерее, то за полгода начинал готовиться. Искал любую связь с теми кто уже уехал или собирается уехать. Знакомился с этими людьми ещё в Алма-Ате Обменивался информацией. А что делаешь ты? Запостил одну тему и ждёшь, что все тебе выложат на блюдечке. До 5 декабря осталось сколько?

Слушай, а ты из Алматы? И сам уезжал не имея никого из знакомых? Как скоро нашел работу? Повлияло ли твое образование на поиск работы и вообще, какое оно было?

Mr. Nikolson
11-01-2009, 06:07 PM
Слушай, а ты из Алматы? И сам уезжал не имея никого из знакомых? Как скоро нашел работу? Повлияло ли твое образование на поиск работы и вообще, какое оно было?
Ты что по диагонали посты читаешь? На все твои вопросы я уже ответил в предъидущих постах. На счёт образования- ответ отрицательный, хотя я имею инженерное и экономическое образование. Всё псу под хвост. Мы для Америки люди без трудовой книжки и расчитывать можно только на энтри лэвел. Любая работа ради знакомства с аборигенами. В последствии при наличии рефферентов можно претендовать на что-то стоящее, а пока реально только "швабропатологом" или пицу развозить.
В отличие от тебя, я не стремился в большие города, потому как Большой Город - это большие проблемы. Первая моя квартира была снята на третий день после приезда. Причём все три дня я выбирал. Выбрал двухкомнатную(по советским меркам 3х комнатную) за 420 долларов в месяц, с бассейном во дворе. Сразу купил три машины. Подшаманил их и с транспортом моя семья проблем не имела. Через два года взял кредит и построил собственный дом, а через десять лет расчитался с банком. Дальше продолжать не хочу, чтобы не давать некоторым уродам повода для зубоскальства.

Lilu
11-01-2009, 06:32 PM
Дак тебе надобно в другую тему переползти. Там где геи и лезбиянки тусуются, а здесь и без тебя воняет.

поется на мотив детской песенк про Антошку:

"Есл мальчик быдловат, разве мальчик вноват" :grum:

Lilu
11-01-2009, 06:35 PM
Ты что по диагонали посты читаешь? На все твои вопросы я уже ответил в предъидущих постах. На счёт образования- ответ отрицательный, хотя я имею инженерное и экономическое образование. Всё псу под хвост. Мы для Америки люди без трудовой книжки и расчитывать можно только на энтри лэвел. Любая работа ради знакомства с аборигенами. В последствии при наличии рефферентов можно претендовать на что-то стоящее, а пока реально только "швабропатологом" или пицу развозить.
В отличие от тебя, я не стремился в большие города, потому как Большой Город - это большие проблемы. Первая моя квартира была снята на третий день после приезда. Причём все три дня я выбирал. Выбрал двухкомнатную(по советским меркам 3х комнатную) за 420 долларов в месяц, с бассейном во дворе. Сразу купил три машины. Подшаманил их и с транспортом моя семья проблем не имела. Через два года взял кредит и построил собственный дом, а через десять лет расчитался с банком. Дальше продолжать не хочу, чтобы не давать некоторым уродам повода для зубоскальства.

Однако больше 10 лет в Амерке...
А как хорошо сохранлся! Ну как вчера из Усть-Пздюйска!
Это даже герозм совоего рода!

Mr. Nikolson
11-01-2009, 06:45 PM
Однако больше 10 лет в Амерке...
А как хорошо сохранлся! Ну как вчера из Усть-Пздюйска!
Это даже герозм совоего рода!
Что ты нарываешься, не пойму. Твой "уровень" понятен. У тебя все проблемы от недоёба. Ты вибратор не в ту дырку засунула наверное. Попробуй дырку поменять, может отпустит.;-)

Lilu
11-01-2009, 06:51 PM
Что ты нарываешься, не пойму. Твой "уровень" понятен. У тебя все проблемы от недоёба. Ты вибратор не в ту дырку засунула наверное. Попробуй дырку поменять, может отпустит.;-)

:grum:
Я подозреваю, ты в этих дырках такой же спецалст, как в иммграцонных вопросах.
А вообще по женским недоебам лучше спецалсты - импотенты :34:
:grum:

nat123
11-01-2009, 06:54 PM
Что ты нарываешься, не пойму. Твой "уровень" понятен. У тебя все проблемы от недоёба. Ты вибратор не в ту дырку засунула наверное. Попробуй дырку поменять, может отпустит.;-)

Это он кому? Лилу? паринь опух просто...в распыл ево

Lilu
11-01-2009, 06:57 PM
Это он кому? Лилу? паринь опух просто...в распыл ево

У парня просто спермотокскоз. Бывает. :grum:

Mr. Nikolson
11-01-2009, 07:01 PM
:grum:
Я подозреваю, ты в этих дырках такой же спецалст, как в иммграцонных вопросах.
А вообще по женским недоебам лучше спецалсты - импотенты :34:
:grum:
А я и не считаю себя большим специалистом в иммиграционных вопросах, но в данном конкретном случае я имею большой опыт. А на счёт недоёбов наверное тебе виднее.;-) иначе вибратором бы не пользовалась ;-)

Lilu
11-01-2009, 07:05 PM
А я и не считаю себя большим специалистом в иммиграционных вопросах, но в данном конкретном случае я имею большой опыт. А на счёт недоёбов наверное тебе виднее.;-) иначе вибратором бы не пользовалась ;-)

А кто начал про недоебы и вибраторы? :grum:
Уж не я, это точно! Так что кому виднее - яснее ясного!:grum:

nat123
11-01-2009, 07:10 PM
воообще полный привет уже

Mr. Nikolson
11-01-2009, 07:57 PM
А кто начал про недоебы и вибраторы? :grum:
Уж не я, это точно! Так что кому виднее - яснее ясного!:grum:
Я вот смотрю на твою аватару и думаю: Как таких на свободу выпускают. Она же кого нибудь вилкой ткнуть может ;-)
А когда смотрю на твои смайлики, думаю, что вибратор у тебя точно не в том месте и ты не в состоянии его выключить ;-) :-)

larsen
11-01-2009, 08:53 PM
воообще полный привет уже

устал,,, от своего красноречия,,,
напрашивается в баню,,,

Angelhost
11-02-2009, 12:38 AM
Ты что по диагонали посты читаешь? На все твои вопросы я уже ответил в предъидущих постах. На счёт образования- ответ отрицательный, хотя я имею инженерное и экономическое образование. Всё псу под хвост. Мы для Америки люди без трудовой книжки и расчитывать можно только на энтри лэвел. Любая работа ради знакомства с аборигенами. В последствии при наличии рефферентов можно претендовать на что-то стоящее, а пока реально только "швабропатологом" или пицу развозить.
В отличие от тебя, я не стремился в большие города, потому как Большой Город - это большие проблемы. Первая моя квартира была снята на третий день после приезда. Причём все три дня я выбирал. Выбрал двухкомнатную(по советским меркам 3х комнатную) за 420 долларов в месяц, с бассейном во дворе. Сразу купил три машины. Подшаманил их и с транспортом моя семья проблем не имела. Через два года взял кредит и построил собственный дом, а через десять лет расчитался с банком. Дальше продолжать не хочу, чтобы не давать некоторым уродам повода для зубоскальства.

А как ты начал искать работу и кем работал?

knazigor
11-02-2009, 05:00 AM
У тебя все проблемы от недоёба


У парня просто спермотокскоз

Может вам лучше не ругаться а помочь друг другу?

valevsska
11-02-2009, 12:40 PM
Что такое "Инглвуд"? А насчет руммэйтов - не очень охота. Хочу сначала снять квартиру-студию и жить один. Я думаю, 600 долларов в месяц - не очень большие деньги.

А зря, вы же не знаете как долго будете работу искать. А в такой ситуации деньги все же лучше подэкономить.

Дженни
11-05-2009, 02:41 PM
Персонаж, ты же вроде мужского пола. И всю эту блевотину выдал женщине только из-за того, что она не согласилась с тобой на какой адрес лучше присылать документы??
Яиц-то хватит извиниться?

Я вообще... почитала и офигела.

Neron
11-14-2009, 12:07 AM
Я вообще... почитала и офигела.

Да, паря явно нарвался. А Лилу душу на нем отвела и присутствующих развлекла. Я вот теперь еще часа два не усну от смеха :grum::grum::grum:

Angelhost
11-24-2009, 02:48 PM
Подскажите пожалуйста еще какие-нибудь сайты по брониорванию дешевых мотелей. А-то я нашел по 52 доллара за ночь с 2 bed, но мне кажется это дорого, да и 2 bed мне не нужны.

Neron
11-24-2009, 03:08 PM
Подскажите пожалуйста еще какие-нибудь сайты по брониорванию дешевых мотелей. А-то я нашел по 52 доллара за ночь с 2 bed, но мне кажется это дорого, да и 2 bed мне не нужны.

52 доллара -- это приемлемая цена. Ну, может за 40 можно найти, если повезет.

Посмотрите здесь:
Travelocity (http://www.jdoqocy.com/click-3442266-10525155)
Hotels.com (http://www.kqzyfj.com/click-3442266-10433860)

Lilu
11-24-2009, 03:18 PM
Подскажите пожалуйста еще какие-нибудь сайты по брониорванию дешевых мотелей. А-то я нашел по 52 доллара за ночь с 2 bed, но мне кажется это дорого, да и 2 bed мне не нужны.

Звоните и уточняйте, что Вам больше, чем на неделю. Weekly rate -практически всегда уже скидку дают.

Angelhost
11-25-2009, 12:23 PM
Звоните и уточняйте, что Вам больше, чем на неделю. Weekly rate -практически всегда уже скидку дают.

Мне на неделю не нужно. Я думаю, дня за три квартиру найду. Может, четыре. Через две недели уже лететь.

Angelhost
11-25-2009, 12:26 PM
52 доллара -- это приемлемая цена. Ну, может за 40 можно найти, если повезет.

Посмотрите здесь:
Travelocity (http://www.jdoqocy.com/click-3442266-10525155)
Hotels.com (http://www.kqzyfj.com/click-3442266-10433860)

Есть еще какой-то сайт. Там мотели были дешевые. Я даже названий мотелей не запомнил. Мне ссылку давал кто-то на этом форуме, но я ее потерял и найти не могу.

LAman
11-25-2009, 12:44 PM
Есть еще какой-то сайт. Там мотели были дешевые. Я даже названий мотелей не запомнил. Мне ссылку давал кто-то на этом форуме, но я ее потерял и найти не могу.Если главный фактор цена, то ты вообще можешь прожить несколько дней в хостеле. Посмотри на hostels.com

Angelhost
11-25-2009, 01:53 PM
Если главный фактор цена, то ты вообще можешь прожить несколько дней в хостеле. Посмотри на hostels.com

Точно! Эта ссылка. Спасибо большое! Просто, я не понимаю значение слова "hostel". Чем, например, "hostel" отличается от "motel"?

Lilu
11-25-2009, 01:55 PM
Точно! Эта ссылка. Спасибо большое! Просто, я не понимаю значение слова "hostel". Чем, например, "hostel" отличается от "motel"?

Типа общежития, или советской гостиницы. Не обязательно снимать комнату, можно одно койкоместо. Тогда будет дешево, но жить будете 2, а то и 4 чужих человека в комнате.

LAman
11-25-2009, 01:56 PM
Да, это типа молодёжной общаги с несколькими кроватями в комнате и минимум удобств.

Angelhost
11-25-2009, 02:25 PM
Типа общежития, или советской гостиницы. Не обязательно снимать комнату, можно одно койкоместо. Тогда будет дешево, но жить будете 2, а то и 4 чужих человека в комнате.

Нет уж. Я лучше подороже сниму.

А чем, например, "Motel" отличается от "Hotel"?

Angelhost
11-25-2009, 02:34 PM
И еще.... мне нужно знать полный план действий, начиная от аэропорта. Наверно, лучше снять номер рядом с аэропортом? А вот если допустим снять номер в центре ЛА, как до туда добраться с аэропорта? На такси? И сколько это будет стоить?

Lilu
11-25-2009, 02:37 PM
Нет уж. Я лучше подороже сниму.

А чем, например, "Motel" отличается от "Hotel"?

В мотеле не будет завтрака, там не будет гостиничных сервисов ( ресторан, бар, парикмахерская, спортзал, конференцзал...). И располагаются как правило на отшибе.

LAman
11-25-2009, 04:29 PM
И еще.... мне нужно знать полный план действий, начиная от аэропорта. Наверно, лучше снять номер рядом с аэропортом? А вот если допустим снять номер в центре ЛА, как до туда добраться с аэропорта? На такси? И сколько это будет стоить?Центр LA - это понятие очень расплывчатое. Здесь нет центра в привычном европейцу понятии. Скажи что тебе нужно в "центре", тогда будет легче посоветовать куда тебе ехать.

Angelhost
11-26-2009, 09:48 AM
Центр LA - это понятие очень расплывчатое. Здесь нет центра в привычном европейцу понятии. Скажи что тебе нужно в "центре", тогда будет легче посоветовать куда тебе ехать.

Вот сколько, например, будет стоить такси от "LAX" до пересечения Grand Avenue и Cesar Chaves Avenue?

Odinokiy_Ostrov
11-28-2009, 12:56 PM
Вот сколько, например, будет стоить такси от "ЛАЪ" до пересечения Гранд Авенуе и Цесар Чавес Авенуе?

А зачем тебе туда ехать? Что ты там забыл?

Alex5448
11-28-2009, 03:00 PM
А зачем тебе туда ехать? Что ты там забыл?
Дешевый мотель наверно. В ЛА дешевый мотель может обойтись очень дорого, если он в Комптоне например...

Lilu
11-28-2009, 05:43 PM
А зачем тебе туда ехать? Что ты там забыл?

Хороший ответ! :grum: Я думаю, когда клиенты за консультацией обратятся - тоже следует примерно так отвечать. Нафига Вам это знать?

Angelhost
11-28-2009, 10:20 PM
А зачем тебе туда ехать? Что ты там забыл?

Мне просто интересно. Чтобы знать, сколько примерно стоит такси в Лос-Анджелесе. Расстояние между этими двумя точками приличное.

Angelhost
11-30-2009, 05:37 PM
Еще ряд вопросов...

Как в Лос-Анджелесе выгоднее всего питаться? Также, готовить самому? Или ходить куда-то?

Как выгоднее всего купить машину? Есть ли в Лос-Анджелесе что-то типа автомобильных базаров?

Мне уже скоро лететь, а я даже не представляю, как там жить.

edik
11-30-2009, 05:50 PM
Еще ряд вопросов...

Как в Лос-Анджелесе выгоднее всего питаться? Также, готовить самому? Или ходить куда-то?

Как выгоднее всего купить машину? Есть ли в Лос-Анджелесе что-то типа автомобильных базаров?

Мне уже скоро лететь, а я даже не представляю, как там жить.


От аеропорта едут много автобусов - дёшево. Если знаете буда можно на автобусе.
Самая дешёвая и, более-менее нормальная жрачка в китайских буфетах.
На счёт машины позвоните 323-938-9888. Один из последних честных механиков в городе. Русский. Знаю лично. Не обманет. Обьясните что к чему, скажите сколько можете платить.

toka
11-30-2009, 10:45 PM
куда же все бывалые ребята то подевались с форума то?
наверняка есть еще вагон советов,он просто не знает что ему спрашивать .плохо,что вы ,автор,только сейчас проснулись и беспокоитесь.здесь вам никто как птенчику в клювике не принесет и пополочкам не разложит.жесткая кровать вас по первости ждет.
автор ,слушайте тех,кто вам мудрые советы дает.иначе последние штаны придеться снимать и вплавь через океан(не дай бог конечно)домой возращаться.

Odinokiy_Ostrov
11-30-2009, 11:02 PM
Хороший ответ! :грум: Я думаю, когда клиенты за консультацией обратятся - тоже следует примерно так отвечать. Нафига Вам это знать?

Если мой клиент захочет сделать какую-нибудь глупость, я тоже обязательно спрошу зачем им это нужно. ;)
Человек, видно, совсем не разбирается в местных районах, и думает, что ему нужно "в центр".

Alexa15
11-30-2009, 11:33 PM
Еще ряд вопросов...

Как в Лос-Анджелесе выгоднее всего питаться? Также, готовить самому? Или ходить куда-то?

Как выгоднее всего купить машину? Есть ли в Лос-Анджелесе что-то типа автомобильных базаров?

Мне уже скоро лететь, а я даже не представляю, как там жить.

Готовить конечно будет дешевле самому...... Продукты в целом недорогие, часто еще всякие распродажи бывают. Выгоднее покупать иногда большим объемом с запасом, чем на каждый день.....Опять же есть продуктовые магазины более дорогие и дешевле.
Такси дорогое, проще ехать на автобусе, только если знаешь куда едешь..

Я знаю, что еще есть русская церковь и русское общество, они на первых порах помогают некоторым. У них можно кстати получать время от времени бесплатные продукты, если уж совсем тяжело будет.....

edik
12-01-2009, 12:19 AM
Готовить конечно будет дешевле самому...... Продукты в целом недорогие, часто еще всякие распродажи бывают. Выгоднее покупать иногда большим объемом с запасом, чем на каждый день.....Опять же есть продуктовые магазины более дорогие и дешевле.
Такси дорогое, проще ехать на автобусе, только если знаешь куда едешь..

Я знаю, что еще есть русская церковь и русское общество, они на первых порах помогают некоторым. У них можно кстати получать время от времени бесплатные продукты, если уж совсем тяжело будет.....

а ещё есть джуйка - если не побрезгуете - там помогают все, и не только евреям...

Angelhost
12-01-2009, 04:50 AM
Готовить конечно будет дешевле самому...... Продукты в целом недорогие, часто еще всякие распродажи бывают. Выгоднее покупать иногда большим объемом с запасом, чем на каждый день.....Опять же есть продуктовые магазины более дорогие и дешевле.
Такси дорогое, проще ехать на автобусе, только если знаешь куда едешь..

Я знаю, что еще есть русская церковь и русское общество, они на первых порах помогают некоторым. У них можно кстати получать время от времени бесплатные продукты, если уж совсем тяжело будет.....

Ну что Вы так сразу. Я же рассчитал взять деньги на несколько месяцев. Плюс, меня еще поддержат отсюда деньгами в крайнем случае. Здесь у меня проблем с деньгами нет. У меня здесь проблемы со свободным временем. Работы вседа очень много. Я волнуюсь за то, чтобы в ЛА не было проблем с работой. Я не понимаю рынка США. Какие услуги я могу оказывать первое время.

edik
12-01-2009, 10:06 AM
Ну что Вы так сразу. Я же рассчитал взять деньги на несколько месяцев. Плюс, меня еще поддержат отсюда деньгами в крайнем случае. Здесь у меня проблем с деньгами нет. У меня здесь проблемы со свободным временем. Работы вседа очень много. Я волнуюсь за то, чтобы в ЛА не было проблем с работой. Я не понимаю рынка США. Какие услуги я могу оказывать первое время.

Если вы механик и умеете ремонтировать автомобили, позвоните по тому телефону, который я дал выше...

Alexa15
12-01-2009, 11:08 AM
Ну что Вы так сразу. Я же рассчитал взять деньги на несколько месяцев. Плюс, меня еще поддержат отсюда деньгами в крайнем случае. Здесь у меня проблем с деньгами нет. У меня здесь проблемы со свободным временем. Работы вседа очень много. Я волнуюсь за то, чтобы в ЛА не было проблем с работой. Я не понимаю рынка США. Какие услуги я могу оказывать первое время.

Я не сразу................, я на основании ваших вопросов. Вы сами говоритие, что не знаете даже как тут сначала жить, ищите как можно дешевле мотель, не знаете какие услуги можете оказывать первое время. Я помню, вы писали что вы работете с компьютерами, но денег накоплено не в достаточном количестве. Волнуетесь за то, что в ЛА будут проблемы с работой........Поэтому я вам называю то, где вы можете получить поддержку на первых порах....
Если вам это не надо, у вас достаточо денег на несколько месяцев, пока сами во всем разберетесь и найдете работу - без проблем......

Angelhost
12-01-2009, 01:29 PM
Если вы механик и умеете ремонтировать автомобили, позвоните по тому телефону, который я дал выше...

Вообще, моя цель в поиске работы (если я буду на кого-то работать) - устроиться в сервис-центр какой-нибудь компьютерной компании. Я много лет занимаюсь диагностикой и ремонтом компьютеров, периферии и другой техники. Мне очень нравится определять и решать проблемы компьютеров и ноутбуков в целом, а также отдельных комплектующих. Я не пытаюсь найти работу механика, нежелательна такая работа. По образованию я строитель. Расчет конструкций зданий и сооружений. Но компьютеры мне ближе. Нравится и все получается.

edik
12-01-2009, 01:35 PM
Вообще, моя цель в поиске работы (если я буду на кого-то работать) - устроиться в сервис-центр какой-нибудь компьютерной компании. Я много лет занимаюсь диагностикой и ремонтом компьютеров, периферии и другой техники. Мне очень нравится определять и решать проблемы компьютеров и ноутбуков в целом, а также отдельных комплектующих. Я не пытаюсь найти работу механика, нежелательна такая работа. По образованию я строитель. Расчет конструкций зданий и сооружений. Но компьютеры мне ближе. Нравится и все получается.

Мой компютерщик, Дмитрий, 310-850-8830. Отличный парень и знаток своего дела. Телефон и имя даю открыто потому что он чинит и продаёт б/у компютеры, и открыто повсюду рекламирует свои услуги. Может он чего знает.

Angelhost
12-01-2009, 01:39 PM
Я не сразу................, я на основании ваших вопросов. Вы сами говоритие, что не знаете даже как тут сначала жить, ищите как можно дешевле мотель, не знаете какие услуги можете оказывать первое время. Я помню, вы писали что вы работете с компьютерами, но денег накоплено не в достаточном количестве. Волнуетесь за то, что в ЛА будут проблемы с работой........Поэтому я вам называю то, где вы можете получить поддержку на первых порах....
Если вам это не надо, у вас достаточо денег на несколько месяцев, пока сами во всем разберетесь и найдете работу - без проблем......

Вы извините, что я так резко ответил. Я не хотел. Просто, обидно как-то. Здесь меня все ищут. Платят, лишь бы я работал. Сумму я сам называю. А там я никому не нужен. Не будет звонить телефон по 500 раз в день, как здесь. Не будут приезжать клиенты и привозить деньги. Вот за это страшно. Да и там более развитая страна. Если здесь меня считают очень умным, то в США я буду по развитию, наверно, ниже среднего. Вот этого я и боюсь. А так как не знаю даже сколько денег я буду тратить на еду, на расходы, на налоги и т.д., не могу понять, на какую сумму я должен ежемесячно рассчитывать. Вот и интересуюсь всем по минимуму, чтобы рассчитать на наиболее большой период времени.

Neron
12-01-2009, 01:51 PM
Вы извините, что я так резко ответил. Я не хотел. Просто, обидно как-то. Здесь меня все ищут. Платят, лишь бы я работал. Сумму я сам называю. А там я никому не нужен. Не будет звонить телефон по 500 раз в день, как здесь. Не будут приезжать клиенты и привозить деньги. Вот за это страшно. Да и там более развитая страна. Если здесь меня считают очень умным, то в США я буду по развитию, наверно, ниже среднего. Вот этого я и боюсь. А так как не знаю даже сколько денег я буду тратить на еду, на расходы, на налоги и т.д., не могу понять, на какую сумму я должен ежемесячно рассчитывать. Вот и интересуюсь всем по минимуму, чтобы рассчитать на наиболее большой период времени.

Так может откажетесь от переезда, пока не поздно?

In2HiDef
12-01-2009, 02:08 PM
1. держи ухо востро- неосведомленного человека видно, начиная с акцента, и он под прицелом у жуликов.
2. в Америке не стыдно торговаться за стоимость жилья, зарплату, крупные покупки.
3. хороший генерал всегда имеет план отступления.

LAman
12-01-2009, 02:09 PM
Просто, обидно как-то. Здесь меня все ищут. Платят, лишь бы я работал. Сумму я сам называю. А там я никому не нужен. Не будет звонить телефон по 500 раз в день, как здесь. Не будут приезжать клиенты и привозить деньги. Вот за это страшноЧего же обидного? У тебя ведь, наверняка, дома немало времени ушло, чтобы достичь такого положения дел, когда тебя ищут клиенты. А в другой, незнакомой стране, скорее всего ещё больше времени понадобится чтобы встать на ноги. Не получится, не понравится, вернёшься.

Angelhost
12-01-2009, 02:46 PM
Так может откажетесь от переезда, пока не поздно?

Нет уж! Я лучше попробую. В Алматы вернуться и начать зарабатывать деньги можно хоть когда. Хотя я даже не задумываюсь об этом. Если я останусь в Алматы, все равно все время буду думать о переезде в страну с более высоким уровнем жизни.

Angelhost
12-01-2009, 02:52 PM
Чего же обидного? У тебя ведь, наверняка, дома немало времени ушло, чтобы достичь такого положения дел, когда тебя ищут клиенты. А в другой, незнакомой стране, скорее всего ещё больше времени понадобится чтобы встать на ноги. Не получится, не понравится, вернёшься.

14 месяцев назад у меня не то что клиентов, ни копейки денег в кармане не было. Мою жизнь перевернуло сообщение о выигрыше в лотерее. Но здесь я отлично знаю язык и менталитет. Здесь, как оказалось, деньги зарабатывать не так уж и сложно. Меня вот интересует возможность работать в США на себя. Большая ли разница по сравнению с СНГ.

Angelhost
12-01-2009, 02:58 PM
1. держи ухо востро- неосведомленного человека видно, начиная с акцента, и он под прицелом у жуликов.
2. в Америке не стыдно торговаться за стоимость жилья, зарплату, крупные покупки.
3. хороший генерал всегда имеет план отступления.

1. Особенно если этот неосведомленный человек при разговоре через слово говорит по-русски. Но вряд ли мне стоит бояться жуликов. Я их каждый день столько вижу. Уже привык.
2. Ну это нигде не стыдно. Я каждый день с десятками людей торгуюсь. :)
3. Не хочу даже думать о таком плане.

In2HiDef
12-01-2009, 03:32 PM
1. Особенно если этот неосведомленный человек при разговоре через слово говорит по-русски. Но вряд ли мне стоит бояться жуликов. Я их каждый день столько вижу. Уже привык
Эт ты привык к способам жульничества, здесь они будут другими :) Меня наколол на 2ю неделю на $200 наш, слезливо рассказывая как он сам приехал из Кишинева без денег и с одним чемоданом.

Alexa15
12-01-2009, 04:30 PM
Вы извините, что я так резко ответил. Я не хотел. Просто, обидно как-то. Здесь меня все ищут. Платят, лишь бы я работал. Сумму я сам называю. А там я никому не нужен. Не будет звонить телефон по 500 раз в день, как здесь. Не будут приезжать клиенты и привозить деньги. Вот за это страшно. Да и там более развитая страна. Если здесь меня считают очень умным, то в США я буду по развитию, наверно, ниже среднего. Вот этого я и боюсь. А так как не знаю даже сколько денег я буду тратить на еду, на расходы, на налоги и т.д., не могу понять, на какую сумму я должен ежемесячно рассчитывать. Вот и интересуюсь всем по минимуму, чтобы рассчитать на наиболее большой период времени.

А вот про обиды здесь надо забыть, и про то, какой вы крутой специалист на Родине, тоже.... Станете ли вы таким же востребованным здесь, это только от вас зависит. И это уже точно, через неделю после вашего приезда, не случится....Вы почитайте истории, когда люди с хорошей спциальностью, от хороших должностей приезжали и начинали либо на автозаправке работать, либо на стройке, либо цветы продавать.....
Поэтому не надо вам этого бояться, а нужно быть к этому готовым, спрятать гордость подальше, принимать любую помощь на первых порах, и вперед......

Neron
12-01-2009, 05:03 PM
14 месяцев назад у меня не то что клиентов, ни копейки денег в кармане не было. Мою жизнь перевернуло сообщение о выигрыше в лотерее. Но здесь я отлично знаю язык и менталитет. Здесь, как оказалось, деньги зарабатывать не так уж и сложно. Меня вот интересует возможность работать в США на себя. Большая ли разница по сравнению с СНГ.

Огромная разница. Здесь все намного проще... для того, кто врубится в местные правила игры.

TheDreamer
12-01-2009, 08:13 PM
... моя цель в поиске работы ... - устроиться в сервис-центр какой-нибудь компьютерной компании. Я много лет занимаюсь диагностикой и ремонтом компьютеров, периферии и другой техники.
Название: Help Desk Engineer, IT Desktop Support, PC Support Associate, Desktop Support Technician и так далее в меру изобретательности отдела кадров.
Типичная зарплата (техник): $30-50K в год.
Время поиска работы: Придётся искать долго и нудно, потому что кризис на дворе, а техников аутсорсят. Совет - идти на любую работу, и уже работая параллельно раскидывать резюме веером и получать какие-нибудь сертификаты Крутой Продвинутости в Высоких Технологиях.
Наиболее вероятные потенциальные камни преткновения: Отсутствие стажа в США. Английский.

Angelhost
12-02-2009, 01:12 AM
Эт ты привык к способам жульничества, здесь они будут другими :) Меня наколол на 2ю неделю на $200 наш, слезливо рассказывая как он сам приехал из Кишинева без денег и с одним чемоданом.

Я тоже первое время попадался на уловки мошенников год назад. Один раз потерял 50 долларов, один раз сто долларов, но это мелочи. Я за день больше зарабатывал. Еще я в долг часто давал. :( Не знал я, что бывают люди, которые не хотят или не могут отдать долги. В записной книжке должников на 10 000 долларов. Теперь приходится самому исхитряться, чтобы долги забрать. такие способы выдумываю. Но до отъезда все равно не успею забрать даже треть. Теперь просто так никому ни копейки не даю, чтобы мне ни обещали и что бы ни рассказывали. Даже бедным не подаю на улице, просто прохожу мимо. Надеюсь, в США не придется сталкиваться с недобросовестными людьми.. А здесь, такое ощущение, что каждый второй такой.

Angelhost
12-02-2009, 01:25 AM
А вот про обиды здесь надо забыть, и про то, какой вы крутой специалист на Родине, тоже.... Станете ли вы таким же востребованным здесь, это только от вас зависит. И это уже точно, через неделю после вашего приезда, не случится....Вы почитайте истории, когда люди с хорошей спциальностью, от хороших должностей приезжали и начинали либо на автозаправке работать, либо на стройке, либо цветы продавать.....
Поэтому не надо вам этого бояться, а нужно быть к этому готовым, спрятать гордость подальше, принимать любую помощь на первых порах, и вперед......

Я все равно буду пытаться устроиться на работу, которой мне нравится заниматься. Жаль мне терять такой опыт, а если я буду временно работать по другой специальности, потом догонять и вспоминать все трудно будет. Я надеюсь, что в США принимают на работу через собеседования.

Angelhost
12-02-2009, 01:56 AM
Название: Help Desk Engineer, IT Desktop Support, PC Support Associate, Desktop Support Technician и так далее в меру изобретательности отдела кадров.
Типичная зарплата (техник): $30-50K в год.
Время поиска работы: Придётся искать долго и нудно, потому что кризис на дворе, а техников аутсорсят. Совет - идти на любую работу, и уже работая параллельно раскидывать резюме веером и получать какие-нибудь сертификаты Крутой Продвинутости в Высоких Технологиях.
Наиболее вероятные потенциальные камни преткновения: Отсутствие стажа в США. Английский.

Везде в предложениях о работе на данную специальность требуется "good telephone etiquete". :( Я конечно раскидаю резюме, но не думаю, что получится устроиться на такую специальность.

Neron
12-02-2009, 09:23 AM
Надеюсь, в США не придется сталкиваться с недобросовестными людьми.. А здесь, такое ощущение, что каждый второй такой.

Более чем достаточно и здесь таких. Особенно среди бывших соотечественников. Но не каждый второй, естественно.

knazigor
12-02-2009, 05:04 PM
Я все равно буду пытаться устроиться на работу, которой мне нравится заниматься. Жаль мне терять такой опыт, а если я буду временно работать по другой специальности, потом догонять и вспоминать все трудно будет. Я надеюсь, что в США принимают на работу через собеседования.

Правильно. Al Bundy в обувной магазин устроился на лето (думая что это лишь ступенька) и проработал там всю жизнь. Пословица: нет ничего более постоянного чем временное.

toka
12-02-2009, 07:20 PM
так это же мыльная опера,специально для тех кто верит в беззаботную жизнь в штатах.

Mr. Nikolson
12-02-2009, 09:00 PM
Я все равно буду пытаться устроиться на работу, которой мне нравится заниматься. Жаль мне терять такой опыт, а если я буду временно работать по другой специальности, потом догонять и вспоминать все трудно будет. Я надеюсь, что в США принимают на работу через собеседования.
А ты в каком районе Алма-Аты живёшь?

Angelhost
12-03-2009, 01:27 AM
А ты в каком районе Алма-Аты живёшь?

Ленина - Сатпаева. (Достык - Сатпаева)

knazigor
12-03-2009, 03:10 AM
так это же мыльная опера,специально для тех кто верит в беззаботную жизнь в штатах.

Это суровая правда. Раз там не беззаботная жизнь, что все туда прутся?

Angelhost
12-03-2009, 03:45 AM
Это суровая правда. Раз там не беззаботная жизнь, что все туда прутся?

Вот я лично туда всегда стремился из-за порядка, чистоты, окружения. Конечно, там не сказать, чтобы это все идеально, но где есть место лучше на земном шаре? Оклэнд, Новая Зеландия? Там денег нет. В Европе все слишком маленькое, да и с климатом, я думаю проблемы. А вот Калифорния - лучшее место для жизни.

knazigor
12-03-2009, 04:04 AM
Вот я лично туда всегда стремился из-за порядка, чистоты, окружения. Конечно, там не сказать, чтобы это все идеально, но где есть место лучше на земном шаре? Оклэнд, Новая Зеландия? Там денег нет. В Европе все слишком маленькое, да и с климатом, я думаю проблемы. А вот Калифорния - лучшее место для жизни.

Самые клевые места для жизни - Канада, Швеция, Норвегия. Там быдла меньше, поскольку быдло на севере мерзнет. А в калифорнии думаю шушары навалом. Может стоит северный штат выбрать типа иллинойса?

Alexa15
12-03-2009, 09:33 AM
Вот я лично туда всегда стремился из-за порядка, чистоты, окружения. Конечно, там не сказать, чтобы это все идеально, но где есть место лучше на земном шаре? Оклэнд, Новая Зеландия? Там денег нет. В Европе все слишком маленькое, да и с климатом, я думаю проблемы. А вот Калифорния - лучшее место для жизни.

А вы на оновании чего вы так считаете??? Только климата???? А наличие работы, величина налогов, сумма страховок, ну и другие "мелочи" учитываются????
Мне тоже природа и климат нравятся, но когда начинаешь другие параметры сравнивать, все больше и больше задумываюсь о переезде в другой штат....
Что касается ; порядка, чистоты, окружения : Вы проедьте по даунтуану Лос Анджелеса, заедьте в южную часть и получие полное представление и "порядке, чистоте и окружению".....

In2HiDef
12-03-2009, 10:14 AM
Самые клевые места для жизни - Канада, Швеция, Норвегия. Там быдла меньше, поскольку быдло на севере мерзнет. А в калифорнии думаю шушары навалом. Может стоит северный штат выбрать типа иллинойса?
Не уверен насчет быдла в Скандинавии, в Канаде быдло на севере (Нунавут) только отмораживается, но не вымерзает. Источник -"русский" канадский коп. Вообще, имидж Канады, как более "интеллигентной" страны, чем США -это миф.

knazigor
12-03-2009, 12:16 PM
А вы на оновании чего вы так считаете??? Только климата???? А наличие работы, величина налогов, сумма страховок, ну и другие "мелочи" учитываются????
Мне тоже природа и климат нравятся, но когда начинаешь другие параметры сравнивать, все больше и больше задумываюсь о переезде в другой штат....
Что касается ; порядка, чистоты, окружения : Вы проедьте по даунтуану Лос Анджелеса, заедьте в южную часть и получие полное представление и "порядке, чистоте и окружению".....

В канаде социалка лучше и налоги не суровые. В калифорнию едут все подряд, всякая херота.

knazigor
12-03-2009, 12:18 PM
Не уверен насчет быдла в Скандинавии, в Канаде быдло на севере (Нунавут) только отмораживается, но не вымерзает. Источник -"русский" канадский коп. Вообще, имидж Канады, как более "интеллигентной" страны, чем США -это миф.

простите не понял. источник быдла в канаде - русские?

In2HiDef
12-03-2009, 12:40 PM
простите не понял. источник быдла в канаде - русские?
Вы не поняли, источник информации о быдле в Канаде - русский коп.

knazigor
12-03-2009, 12:44 PM
Вы не поняли, источник информации о быдле в Канаде - русский коп.

вероятно я туплю, можно узнать че за коп.?

In2HiDef
12-03-2009, 12:51 PM
вероятно я туплю, можно узнать че за коп.?
Ну, как объяснить - коп, ган, бэдж, "сэр, вы арестованы, у вас есть право сохранять молчание". Типа, мент в Канаде. С быдлом работает по долгу службы. Сейчас понятнее?

knazigor
12-03-2009, 01:30 PM
Ну, как объяснить - коп, ган, бэдж, "сэр, вы арестованы, у вас есть право сохранять молчание". Типа, мент в Канаде. С быдлом работает по долгу службы. Сейчас понятнее?

мусора херовые? дак они везде одинаковые. ментом хочет стать тока говно.
просто в россии беззаконие и они ничего не боятся.

In2HiDef
12-03-2009, 01:33 PM
мусора херовые? дак они везде одинаковые. ментом хочет стать тока говно.
просто в россии беззаконие и они ничего не боятся.
И кого же ты будешь звать, когда твою девушку начнут насиловать, а тебя резать (или наоборот?) "реальные пацаны"?

Angelhost
12-03-2009, 01:51 PM
Ну, как объяснить - коп, ган, бэдж, "сэр, вы арестованы, у вас есть право сохранять молчание". Типа, мент в Канаде. С быдлом работает по долгу службы. Сейчас понятнее?

Классно объяснил. :) Первый раз слышу такое слышу. :)

knazigor
12-03-2009, 01:55 PM
И кого же ты будешь звать, когда твою девушку начнут насиловать, а тебя резать (или наоборот?) "реальные пацаны"?


они и будут насиловать и резать :)
Товарищь, хуже чем в россии мусаров нет

Angelhost
12-03-2009, 01:56 PM
А вы на оновании чего вы так считаете??? Только климата???? А наличие работы, величина налогов, сумма страховок, ну и другие "мелочи" учитываются????
Мне тоже природа и климат нравятся, но когда начинаешь другие параметры сравнивать, все больше и больше задумываюсь о переезде в другой штат....
Что касается ; порядка, чистоты, окружения : Вы проедьте по даунтуану Лос Анджелеса, заедьте в южную часть и получие полное представление и "порядке, чистоте и окружению".....

Вы постоянно против меня. ))) Что я Вам плохого сделал? )))
Можно спросить, а налоги в разных штатах сильно отличаются? Как их платить? Ну если судить о "порядке, чистоте и окружению", то во всех городах так. Есть хорошие районы, и есть плохие. Неужели в Лос-Анджеле плохие районы хуже, чем средние в крупных городах Европы?

knazigor
12-03-2009, 01:58 PM
Классно объяснил. :) Первый раз слышу такое слышу. :)

ага, товарищь по капиталистически разъясняет ... копы какие-то ... хаха ... мусора вонючие они все :)

knazigor
12-03-2009, 02:01 PM
Вы постоянно против меня. ))) Что я Вам плохого сделал? )))
Можно спросить, а налоги в разных штатах сильно отличаются? Как их платить? Ну если судить о "порядке, чистоте и окружению", то во всех городах так. Есть хорошие районы, и есть плохие. Неужели в Лос-Анджеле плохие районы хуже, чем средние в крупных городах Европы?

Я такой как вы, выигравший гринку, тока я еще не получил, могу обломаться. Думаю что в калифорнии ниче хорошего нет, особенно в первое время. Цены высокие итд. Лучше в чикаге засесть на первое время а дальше видно будет.

In2HiDef
12-03-2009, 02:51 PM
ага, товарищь по капиталистически разъясняет ... копы какие-то ... хаха ... мусора вонючие они все :)
Может быть (тогда не товарищ, а джентльмен!)

они и будут насиловать и резать :)
Товарищь, хуже чем в россии мусаров нет
Может и так. Только я могу поспорить - если будут вопросы жизни и смерти, все же ты позвонишь 02 :) несмотря на все проблемы ментовки

LAman
12-03-2009, 04:17 PM
Неужели в Лос-Анджеле плохие районы хуже, чем средние в крупных городах Европы?Я думаю, в Европе очень трудно найти районы, сравнимые по "хужести" с плохими районами Лос-Анджелеса. В Африке можно. Это настоящий третий мир.

Поэтому я тебе и говорил, смотри не попади в какой-нибудь Инглвуд или Комптон. Посмотри на карту и избегай всего, что внутри треугольника, очерченного 405-м, 10-м и 710-м фривеями - в этот заповедник нормальному человеку не рекомендуется заходить. Держись, грубо говоря, выше 10-го фривея и подальше от даунтауна. Либо в прибрежных районах Marina-del-Rey и Santa Monica.

Alexa15
12-03-2009, 04:28 PM
Вы постоянно против меня. ))) Что я Вам плохого сделал? )))
Можно спросить, а налоги в разных штатах сильно отличаются? Как их платить? Ну если судить о "порядке, чистоте и окружению", то во всех городах так. Есть хорошие районы, и есть плохие. Неужели в Лос-Анджеле плохие районы хуже, чем средние в крупных городах Европы?

Вы не поняли. Я наоборот, за вас. :wink1: Я помочь пытаюсь, чтобы у Вас не было розовых очков, чтобы Вы более объективно на все это смотрели. Потому что пока у вас Калифорния- лучшее место в мире, и вы не видите ниаких подводных камней.....
Да, налоги в разных штатах отличаются, к тому же если вы думаете о своем бизнесе. Например если открывать LLC - то в Калифорнии надо заплатить 800 доларов налога в год , только за то , что у тебя есть компания, не зависимо от прибыли и прочего. В других штатах - не надо. И цены на многое сильно отличаются, иногда в разы. Один пример: регистрация на машину в год в Калифорнии 500 долларов, в Техасе - эта же машина - 47 долларов....
Ну, примеров можно приводить много, поэтому когда вы с нуля , едете в один из самых дорогих штатов, не имея работы, и не обладая достаточной информацией и считаете, что это лучшее место для жизни, хочется Вас как то предостеречь. Вот и все...
Кстати да, плохие районы в Лос Анджелесе хуже , чем средние в Европе. Мне довелось и там и там побывать, слава Богу жить ни там ни там не пришлось....

Mr. Nikolson
12-03-2009, 05:28 PM
Ленина - Сатпаева. (Достык - Сатпаева)
Ну это район не плохой. Сатпаева ещё не односторонняя?

Mr. Nikolson
12-03-2009, 06:06 PM
Можно спросить, а налоги в разных штатах сильно отличаются? Как их платить? Ну если судить о "порядке, чистоте и окружению", то во всех городах так. Есть хорошие районы, и есть плохие. Неужели в Лос-Анджеле плохие районы хуже, чем средние в крупных городах Европы?
Разумеется отличаются. В Калифорнии самые высокие налоги и самые высокие цены на ВСЁ. Ты зря тут рассказываешь всем, какой ты бохГатый. Это только усложнит твою жизнь на новом месте ;-) Будь по-скромнее. Люди ведь разные сдесь тусуются. Это во-первых, а во-вторых, реальнее на жизнь смотри. Специалистов твоего уровня везде хватает, а вот работы для них не всегда. Мне на пример в лом ремонтировать комп. Я просто иду и покупаю новый(уже четыре скопилось), а вместе с ним гарантию на пять лет. Вот другое дело, если ты сам откроешь собственный бизнес, ну разумеется не в Лосе, а где нибудь в глубинке, где нет конкуренции и аборигены прижимистые, то возможно твои мечты и сбудутся. А пока, повторяю ещё раз, ТЫ для Америки человек без трудовой книжки и ни один "кадровик" не возмёт на себя ответственность за тебя. Короче говоря: Меняй вектор пока не поздно.

Neron
12-03-2009, 10:42 PM
Может и так. Только я могу поспорить - если будут вопросы жизни и смерти, все же ты позвонишь 02 :) несмотря на все проблемы ментовки

Позвонить-то можно. А толку?

Angelhost
12-03-2009, 10:45 PM
Разумеется отличаются. В Калифорнии самые высокие налоги и самые высокие цены на ВСЁ. Ты зря тут рассказываешь всем, какой ты бохГатый. Это только усложнит твою жизнь на новом месте ;-) Будь по-скромнее. Люди ведь разные сдесь тусуются. Это во-первых, а во-вторых, реальнее на жизнь смотри. Специалистов твоего уровня везде хватает, а вот работы для них не всегда. Мне на пример в лом ремонтировать комп. Я просто иду и покупаю новый(уже четыре скопилось), а вместе с ним гарантию на пять лет. Вот другое дело, если ты сам откроешь собственный бизнес, ну разумеется не в Лосе, а где нибудь в глубинке, где нет конкуренции и аборигены прижимистые, то возможно твои мечты и сбудутся. А пока, повторяю ещё раз, ТЫ для Америки человек без трудовой книжки и ни один "кадровик" не возмёт на себя ответственность за тебя. Короче говоря: Меняй вектор пока не поздно.

Был бы я богатым, я бы так не волновался. Я поэтому здесь и сижу, чтобы понять, на какую сумму в месяц мне рассчитывать и узнать о ценах и уровне жизни в ЛА. И чем больше узнаю, тем страшне становится. Хот, если люди много тратят, значит и зарплаты большие. Зато начинающим труднее.

Angelhost
12-03-2009, 10:46 PM
Ну это район не плохой. Сатпаева ещё не односторонняя?

А когда это она была односторонней?

Angelhost
12-03-2009, 11:10 PM
Вы не поняли. Я наоборот, за вас. :wink1: Я помочь пытаюсь, чтобы у Вас не было розовых очков, чтобы Вы более объективно на все это смотрели. Потому что пока у вас Калифорния- лучшее место в мире, и вы не видите ниаких подводных камней.....
Да, налоги в разных штатах отличаются, к тому же если вы думаете о своем бизнесе. Например если открывать LLC - то в Калифорнии надо заплатить 800 доларов налога в год , только за то , что у тебя есть компания, не зависимо от прибыли и прочего. В других штатах - не надо. И цены на многое сильно отличаются, иногда в разы. Один пример: регистрация на машину в год в Калифорнии 500 долларов, в Техасе - эта же машина - 47 долларов....
Ну, примеров можно приводить много, поэтому когда вы с нуля , едете в один из самых дорогих штатов, не имея работы, и не обладая достаточной информацией и считаете, что это лучшее место для жизни, хочется Вас как то предостеречь. Вот и все...
Кстати да, плохие районы в Лос Анджелесе хуже , чем средние в Европе. Мне довелось и там и там побывать, слава Богу жить ни там ни там не пришлось....

Я мира совершенно не знаю. Я пока просто, предполагаю, что это лучшее место. Я же там не был никогда. Просто, не хочется сначала ехать в более бедный штат "на время". Это "на время" может продлитья всю жизнь. Я хочу сразу начать жить там, где уровень жизни наиболее высокий.

Дженни
12-04-2009, 12:30 AM
Самые клевые места для жизни - Канада, Швеция, Норвегия. Там быдла меньше, поскольку быдло на севере мерзнет.

Значит, я - быдло. Я тоже на севере мерзну :leader:

knazigor
12-04-2009, 04:33 AM
Может быть (тогда не товарищ, а джентльмен!)

Может и так. Только я могу поспорить - если будут вопросы жизни и смерти, все же ты позвонишь 02 :) несмотря на все проблемы ментовки

никто не спорит. но при некоторых видах проблем проще обратится к бандитам в россии :)

knazigor
12-04-2009, 04:37 AM
Значит, я - быдло. Я тоже на севере мерзну :leader:

ну уж зачем так :) всякие бывают. просто индусу или мексиканцу комфортнее на юге будет чем на севере, думаю так.

knazigor
12-04-2009, 04:58 AM
они и будут насиловать и резать :)
Товарищь, хуже чем в россии мусаров нет

Сам себя цитирую :)
Надо сказать, что в России очень сложно провести грань между ментами и бандитами. По телеку каждый день показывают как менты и режут и насилуют. Не давно показывали как мужик ни в то время ни в том месте оказался, случайно рядом с преступлением, его загребли и пытали, избили и изнасиловали. Так что ...

Neron
12-04-2009, 05:36 AM
Я мира совершенно не знаю. Я пока просто, предполагаю, что это лучшее место. Я же там не был никогда. Просто, не хочется сначала ехать в более бедный штат "на время". Это "на время" может продлитья всю жизнь. Я хочу сразу начать жить там, где уровень жизни наиболее высокий.

Если уровень жизни там высокий, то это еще не значит, что ваш личный уровень жизни также будет высоким.

А бедный или богатый штат -- понятия относительные. В самом бедном штате, если у вас есть постоянная работа, то вам хватит на хлеб с толстым слоем икры. Зато расходы будут ниже -- жилье дешевле, налоги меньше, ну и прочие накладные расходы. В Америке живет тот, у кого есть постоянная работа. Живет независимо от штата.

Alexa15
12-04-2009, 10:57 AM
Я мира совершенно не знаю. Я пока просто, предполагаю, что это лучшее место. Я же там не был никогда. Просто, не хочется сначала ехать в более бедный штат "на время". Это "на время" может продлитья всю жизнь. Я хочу сразу начать жить там, где уровень жизни наиболее высокий.

Мне кажтся у вас неправильное представление про " бедный штат". Один и тот же уровень жизни можно получить практически в любом штате. В ЛА не уровень жизни наиболее высокий, а цены наиболее высокие. А ваш личный уровень жизни будет зависеть от Вашей работы. Что касается "на время"- вы не представляете как часто здесь люди переезжают, из штата - в штат в том числе. Находят новую, лучшую работу в другом штате и вперед. При это работу по всей стране можно искать , находясь в любом штате. Иногда дешевле, проще на собеседование слетать через всю страну, чем жить в "дорогом штате" и нсколько месяцев пытаться найти работу....

Angelhost
12-04-2009, 04:22 PM
Мне кажтся у вас неправильное представление про " бедный штат". Один и тот же уровень жизни можно получить практически в любом штате. В ЛА не уровень жизни наиболее высокий, а цены наиболее высокие. А ваш личный уровень жизни будет зависеть от Вашей работы. Что касается "на время"- вы не представляете как часто здесь люди переезжают, из штата - в штат в том числе. Находят новую, лучшую работу в другом штате и вперед. При это работу по всей стране можно искать , находясь в любом штате. Иногда дешевле, проще на собеседование слетать через всю страну, чем жить в "дорогом штате" и нсколько месяцев пытаться найти работу....

Снова Вы против меня. )))
Если цены высокие, значит и зарплаты должны быть высокие, чтобы люди покупали. Значит у большинства людей довольно неплохие заработные платы. Либо в ЛА нет "среднего класса"??? И, кстати, удивительно, что в 4-х миллионном городе высокие цены. Ведь конкуренция же есть. Не из-за налогов же. Вы говорите, что налоги высокие... эти же налоги идут на что-то для данного города.

Mr. Nikolson
12-04-2009, 05:43 PM
А когда это она была односторонней?
А я как раз и спрашиваю об этом.
Originally Posted by Mr. Nikolson
Сатпаева ещё не односторонняя?
Вот этот знак "?" означает, что это преложение вопросительное.
На сколько мне известно, уже наверное с год идут разговоры об организации одностороннего движения по улицам Сатпаева и Джандосова. Странно, я думал Алма-Ата к тебе ближе находится ;-)

Mr. Nikolson
12-04-2009, 05:57 PM
никто не спорит. но при некоторых видах проблем проще обратится к бандитам в россии :)
К бандитам будет даже дешевле ;-)
Мне однажды рассказали одну поучительную историю. Правда это было в Алма-Ате, но всё равно.
Короче у одного "чернобыльца" украли автомашину москвич. Куда он только не обращался. Менты заниматься поиском не хотели. Придумывали разные откарячки чтобы не работать. Парень то болен был. Денег не было. Из больниц не вылазил, ну и так получилось, что его брат как-то на бандюков вышел. Буквально через день, звонок в двери. Стоит молодой турок и говорит: "Твоя машина стоит в таком то месте, на такой-то улице в городе Иссыке. Приезжай забери. " Вот так.

Mr. Nikolson
12-04-2009, 06:01 PM
Сам себя цитирую :)
Надо сказать, что в России очень сложно провести грань между ментами и бандитами. По телеку каждый день показывают как менты и режут и насилуют. Не давно показывали как мужик ни в то время ни в том месте оказался, случайно рядом с преступлением, его загребли и пытали, избили и изнасиловали. Так что ...
Отличить можно. У одних есть погоны, а у других их нет ;-)

http://www.inosmi.ru/multimedia/20091116/156547040.html

Angelhost
12-05-2009, 06:51 AM
А я как раз и спрашиваю об этом.
Originally Posted by Mr. Nikolson
Сатпаева ещё не односторонняя?
Вот этот знак "?" означает, что это преложение вопросительное.
На сколько мне известно, уже наверное с год идут разговоры об организации одностороннего движения по улицам Сатпаева и Джандосова. Странно, я думал Алма-Ата к тебе ближе находится ;-)

Я предлог "не" пропустил. Я Казахстанские новости не смотрю вообще. Улицу Сатпаева давно планируют сделать односторонней, но пока что-то не выходит. Это, наверно, хотят сделать, чтобы народ с Каскелена и Каменки быстро на работу и домой добирался. Мне даже не интересно это. Я в тупике Сатпаева живу. На Луганского. Среди иностранцев. Наверно, поэтому и постоянно стремлюсь уехать отсюда.

viktorsabade
12-05-2009, 08:29 AM
продолжение следует ....

knazigor
12-05-2009, 09:53 AM
Снова Вы против меня. )))
Если цены высокие, значит и зарплаты должны быть высокие, чтобы люди покупали. Значит у большинства людей довольно неплохие заработные платы. Либо в ЛА нет "среднего класса"??? И, кстати, удивительно, что в 4-х миллионном городе высокие цены. Ведь конкуренция же есть. Не из-за налогов же. Вы говорите, что налоги высокие... эти же налоги идут на что-то для данного города.

Сдалась вам эта калифорния. Че там хорошего? Вы из-за климата или из-за мысли о том что там галивуд и лос ангелес? Если мне дадут гринку, мой выбор готов, поеду в Чикаго.

Alexa15
12-05-2009, 11:33 AM
Снова Вы против меня. )))
Если цены высокие, значит и зарплаты должны быть высокие, чтобы люди покупали. Значит у большинства людей довольно неплохие заработные платы. Либо в ЛА нет "среднего класса"??? И, кстати, удивительно, что в 4-х миллионном городе высокие цены. Ведь конкуренция же есть. Не из-за налогов же. Вы говорите, что налоги высокие... эти же налоги идут на что-то для данного города.

Не хотите слушать, ну и ладно......... Приедете, все сами на месте увидите и про налоги и про зарплаты и про уровень жизни и про плохие и хорошие районы, потом и поговорим.....;)

Кстати , следуя вашей же логике вопрос: как вы думаете, если у людей зарплаты высокие, они будут сломанный компьютер ремонтировать или им проще новый купить??????

knazigor
12-05-2009, 11:41 AM
Не хотите слушать, ну и ладно......... Приедете, все сами на месте увидите и про налоги и про зарплаты и про уровень жизни и про плохие и хорошие районы, потом и поговорим.....;)

Кстати , следуя вашей же логике вопрос: как вы думаете, если у людей зарплаты высокие, они будут сломанный компьютер ремонтировать или им проще новый купить??????

На этом форуме все кто уже в США негативно относятся к потенциальным иммигрантам, отсюда и фразы: понаехали; ты ниче не знаешь слушай нас; че тебе тут делать итд. Это и есть русский минталитет который не пропадает у некоторых.

Alexa15
12-05-2009, 12:16 PM
На этом форуме все кто уже в США негативно относятся к потенциальным иммигрантам, отсюда и фразы: понаехали; ты ниче не знаешь слушай нас; че тебе тут делать итд. Это и есть русский минталитет который не пропадает у некоторых.

Я, между прочим , ни разу, никому не сказала, "понаехали, и что ему тут нечего делать" ..... Я как раз считаю, что он молодец, да и вы тоже.....

При этом, человек задает вопросы, НО ему не нравятся ответы, то есть он хочет увидеть не реальную картину, а подтверждение своеого представления. Так сразу бы и написал, скажите что там все круто и мне будет хорошо. Ему бы так и ответили......

Мое личное мнение , что если нет каких то связей с конкретным городом: родственники, друзья, могущие помочь на первое время, наличие работы и так далее, то в этом случае, лучше руководствоваться большими критериями оценки будушего места жительства, а не просто климатом. Утрирую , да, но идея понятна....

Mr. Nikolson
12-05-2009, 12:21 PM
На этом форуме все кто уже в США негативно относятся к потенциальным иммигрантам, отсюда и фразы: понаехали; ты ниче не знаешь слушай нас; че тебе тут делать итд. Это и есть русский минталитет который не пропадает у некоторых.
Не согласен. Я на пример за то, чтобы русских было больше в Америке. Но новым иммигрантам следует быть готовым к тому, что "с распростёртыми объятиями" их встречать не будут. Тут свои "правила поведения". Пока ты "дух бесплотный" тебя будут чмерить, но как только ты встанешь на ноги, те кто раньше тебя чмырил, будут домогаться твоей дружбы.
В нашем же случае мы пытаемся удержать человека от ошибки. Если денег нет, то кому нужны эти понты про климат, про высокие доходы, про востребованность и тп. Иммиграция-это не только пересечение границы. Это перерождение. Если хочешь перетащить в Америку свою "старую" жизнь, то лучше сразу сдавай билет.

knazigor
12-05-2009, 12:23 PM
Я, между прочим , ни разу, никому не сказала, "понаехали, и что ему тут нечего делать" ..... Я как раз считаю, что он молодец, да и вы тоже.....

При этом, человек задает вопросы, НО ему не нравятся ответы, то есть он хочет увидеть не реальную картину, а подтверждение своеого представления. Так сразу бы и написал, скажите что там все круто и мне будет хорошо. Ему бы так и ответили......

Мое личное мнение , что если нет каких то связей с конкретным городом: родственники, друзья, могущие помочь на первое время, наличие работы и так далее, то в этом случае, лучше руководствоваться большими критериями оценки будушего места жительства, а не просто климатом. Утрирую , да, но идея понятна....

Про понаехали я не вам, я вообще, что люди часто или слегка намекают или напрямую пишут, сам сталкивался 100 раз.
Да и я не понимаю, зачем товарищу в калифорнию, на первое время - неудачный вариант. Хотя я нигде и не был, но думаю что все деньги улетят до нахождения хоть какой-нибудь работы.

Как-то я был под другим логином здесь и задал вопрос какие есть способы для иммиграции, меня обгадили. Потом тема свелась к тому где дороже жилье в США или в России. Все заявляли мне что в США дороже. Хотя ответ очевиден что в России. Не всегда вы правы, кто сейчас в США.

Mr. Nikolson
12-05-2009, 12:40 PM
Да и я не понимаю, зачем товарищу в калифорнию, на первое время - неудачный вариант. Хотя я нигде и не был, но думаю что все деньги улетят до нахождения хоть какой-нибудь работы.

Даже найти приличное жильё будет трудно. Любой лэндлорд, прежде чем сдать жильё, сначала проверит "бэкграунд" , где жил до этого, как оплачивал за жильё и коммунальные услуги. Никому не нужны проблемы и любой управлящий жильём(лэндлорд) без поручителя на постой не пустит. Доступным будет только жильё в мотелях или бомжатьниках с высоким уровнем криминала. Это во-первых, а во-вторых.
Сейчас не сезон. Люди обычно заключают догор аренды не меньше чем на полгода и планируют смену жилья либо на летние каникулы детей, либо свой отпуск. Врятли жильцы станут переезжать под новый год. Кстати ночевать на лавочке в парке, тоже не разрешат ;-)

knazigor
12-05-2009, 12:47 PM
Даже найти приличное жильё будет трудно. Любой лэндлорд, прежде чем сдать жильё, сначала проверит "бэкграунд" , где жил до этого, как оплачивал за жильё и коммунальные услуги. Никому не нужны проблемы и любой управлящий жильём(лэндлорд) без поручителя на постой не пустит. Доступным будет только жильё в мотелях или бомжатьниках с высоким уровнем криминала. Это во-первых, а во-вторых.
Сейчас не сезон. Люди обычно заключают догор аренды не меньше чем на полгода и планируют смену жилья либо на летние каникулы детей, либо свой отпуск. Врятли жильцы станут переезжать под новый год. Кстати ночевать на лавочке в парке, тоже не разрешат ;-)

на лавках? тут дело не в том что разрешат не разрешат :) остаться можно без денег и быть обесчестеным :)

Mr. Nikolson
12-05-2009, 12:57 PM
на лавках? тут дело не в том что разрешат не разрешат :) остаться можно без денег и быть обесчестеным :)
Свят-свят-свят.:grum:

Дженни
12-05-2009, 03:13 PM
Вот страшилок-то понаписали :grum:

Дженни
12-05-2009, 03:14 PM
Сдалась вам эта калифорния. Че там хорошего? Вы из-за климата или из-за мысли о том что там галивуд и лос ангелес? Если мне дадут гринку, мой выбор готов, поеду в Чикаго.

Хоспади, а там-то что хорошего?

knazigor
12-05-2009, 03:37 PM
Вот страшилок-то понаписали :grum:

Это суровые реальности :grum:

knazigor
12-05-2009, 03:39 PM
Хоспади, а там-то что хорошего?

а куда еще? есть предложения?

Alexa15
12-05-2009, 04:06 PM
Даже найти приличное жильё будет трудно. Любой лэндлорд, прежде чем сдать жильё, сначала проверит "бэкграунд" , где жил до этого, как оплачивал за жильё и коммунальные услуги. Никому не нужны проблемы и любой управлящий жильём(лэндлорд) без поручителя на постой не пустит. Доступным будет только жильё в мотелях или бомжатьниках с высоким уровнем криминала. Это во-первых, а во-вторых.
Сейчас не сезон. Люди обычно заключают догор аренды не меньше чем на полгода и планируют смену жилья либо на летние каникулы детей, либо свой отпуск. Врятли жильцы станут переезжать под новый год. Кстати ночевать на лавочке в парке, тоже не разрешат ;-)
А чего, на пляже в Санта Монике- запросто:grum: Только холодновато сейчас по ночам.......

Mr. Nikolson
12-05-2009, 06:30 PM
а куда еще? есть предложения?
Если денег мало, то искать место не ближе 200 миль от любого мегаполиса или там где требуются люди на рабочие позиции. Почему на рабочие, я уже говорил. Разумеется в будующем легко можно будет поменять место жительства, но нужно адаптироваться сначала.

Angelhost
12-05-2009, 08:18 PM
Кстати ночевать на лавочке в парке, тоже не разрешат ;-)

Как это не разрешат??? А я так рассчитывал.

Дженни
12-05-2009, 08:21 PM
а куда еще? есть предложения?

Да куда угодно еще. В Чикаго ужасный климат, нет?

Angelhost
12-05-2009, 08:22 PM
Не хотите слушать, ну и ладно......... Приедете, все сами на месте увидите и про налоги и про зарплаты и про уровень жизни и про плохие и хорошие районы, потом и поговорим.....;)

Кстати , следуя вашей же логике вопрос: как вы думаете, если у людей зарплаты высокие, они будут сломанный компьютер ремонтировать или им проще новый купить??????

Да я же просто шучу. Я Вас слушаю конечно. Вы же житель США, как Вас не слушать? Извините, если обидел чем-то!

Да и про компьютеры.... Я буду пытаться устроиться на фирмы, где их ремонтируют по гарантии и собирают. Я не планирую пока на себя работать, разве что немного подрабатывать.

Дженни
12-05-2009, 08:23 PM
Ангелхост - вы их не слушайте, такое впечатление, что все, кто эмигрировал в Америку, спали на лавочках по ночам... прямо Незнайка на Луне какая-то...

Angelhost
12-05-2009, 08:33 PM
Ангелхост - вы их не слушайте, такое впечатление, что все, кто эмигрировал в Америку, спали на лавочках по ночам... прямо Незнайка на Луне какая-то...

Слушать нужно, сейчас все равно ничего не понять, пока я не приеду. Хоть какая-то иформация будет. Только все всё говорят по-разному.

Angelhost
12-05-2009, 08:37 PM
И еще... каждый человек уникален. Некторые как только приезжают сразу находят и высокооплачиваемую работу и дешевое жилье, а некоторые наоборот, не могут годами найти ни того, ни другого. Это как повезет. Так что бесполезно сейчас обсуждать, где лучше и где хуже. Для меня сейчас важно в цифрах знать, что меня ждет. Сколько за налоги, сколько за жилье, сколько за документы и т.д. Я конечно рассчитываю на худшее, но надеюсь на лучшее. Уже через неделю, если повезет, буду в ЛА.

Angelhost
12-05-2009, 08:38 PM
Если денег мало, то искать место не ближе 200 миль от любого мегаполиса или там где требуются люди на рабочие позиции. Почему на рабочие, я уже говорил. Разумеется в будующем легко можно будет поменять место жительства, но нужно адаптироваться сначала.

Ладно... давайте предположим, что денег много. Что тогда?

Mr. Nikolson
12-05-2009, 09:00 PM
Ладно... давайте предположим, что денег много. Что тогда?
Тогда и вопросов не должно быть. Поезжай в штат милионеров. За деньги тебе и спляшут и споют. :dedi: Не забудь потом поделиться впечатлениями.;-)

Angelhost
12-05-2009, 09:38 PM
Тогда и вопросов не должно быть. Поезжай в штат милионеров. За деньги тебе и спляшут и споют. :dedi: Не забудь потом поделиться впечатлениями.;-)

Я не это имел в виду. Вот на какой срок я должен рассчитывать, чтобы по времени хватило бы для стабилизации жизни? На сколько месяцев, по Вашему мнению, я должен рассчитывать, чтобы вжиться?

Mr. Nikolson
12-05-2009, 09:45 PM
И еще... каждый человек уникален. Некторые как только приезжают сразу находят и высокооплачиваемую работу и дешевое жилье, а некоторые наоборот, не могут годами найти ни того, ни другого. Это как повезет. .
Ты же сам ответил на свой вопрос. Всё будет зависеть от твоей "уникальности".

Alex5448
12-06-2009, 08:59 AM
Вот страшилок-то понаписали :grum:
Иниговори.
Короче, мужик, ты конечно можешь все эти страшилки слушать, но я вот расскажу тебе свою историю.
Выиграл гринку в 2007, прилетел в Маунтэйн Въю (под Сан Франциско, Калифорния) в феврале 2008. Никаких знакомых/родственников и тп. Деньги правда были на несколько месяцев.
Снял на первое время мотель за 50$ в день, и два дня после приезда пошел учится в школе Михаила Портнова (www.portnov.com) на тестера софтвер.
Через неделю снял квартиру без никаких проблем, в тот же день купил машину.
Месяц после приезда я уже работал тестером.
Если есть какие то специфические вопросы обращайся.

knazigor
12-06-2009, 09:36 AM
Иниговори.
Короче, мужик, ты конечно можешь все эти страшилки слушать, но я вот расскажу тебе свою историю.
Выиграл гринку в 2007, прилетел в Маунтэйн Въю (под Сан Франциско, Калифорния) в феврале 2008. Никаких знакомых/родственников и тп. Деньги правда были на несколько месяцев.
Снял на первое время мотель за 50$ в день, и два дня после приезда пошел учится в школе Михаила Портнова (www.portnov.com) на тестера софтвер.
Через неделю снял квартиру без никаких проблем, в тот же день купил машину.
Месяц после приезда я уже работал тестером.
Если есть какие то специфические вопросы обращайся.

если денег много то конечно все хорошо

Alex5448
12-06-2009, 10:06 AM
если денег много то конечно все хорошо
У человека есть деньги.
Но и без больших денег можно устроится. Нужны воля и везение. Что да то да. Такая вот она Америка.

Angelhost
12-06-2009, 10:13 AM
У человека есть деньги.
Но и без больших денег можно устроится. Нужны воля и везение. Что да то да. Такая вот она Америка.

Да нету у меня денег. В этм-то проблема. Есть только месяца на три-четыре.

Alex5448
12-06-2009, 10:15 AM
Да нету у меня денег. В этм-то проблема. Есть только месяца на три-четыре.
Сколько, если не секрет? Я тебе составлю бюджет.

Mr. Nikolson
12-06-2009, 12:35 PM
Иниговори.
Короче, мужик, ты конечно можешь все эти страшилки слушать, но я вот расскажу тебе свою историю.
Выиграл гринку в 2007, прилетел в Маунтэйн Въю (под Сан Франциско, Калифорния) в феврале 2008. Никаких знакомых/родственников и тп. Деньги правда были на несколько месяцев.
Снял на первое время мотель за 50$ в день, и два дня после приезда пошел учится в школе Михаила Портнова (www.portnov.com) на тестера софтвер.
Через неделю снял квартиру без никаких проблем, в тот же день купил машину.
Месяц после приезда я уже работал тестером.
Если есть какие то специфические вопросы обращайся.
А где про Лос Анжелес?
Понятно в школе Портнова можно многому чему научиться. Это же русскоязычная школа, а это значит, что только два дня ты был предоставлен сам себе, а дальше скорее всего появились новые знакомые(местные)помошники. Ведь так? Хотя одного Портного достаточно, чтобы вычеркнуть из списка советников всех родственников и знакомых. Я даже уверен в том, что задолго до приезда, ты уже всё знал, что будешь делать и где работать. Я не прав?

knazigor
12-06-2009, 12:40 PM
Да нету у меня денег. В этм-то проблема. Есть только месяца на три-четыре.

мне бы 9к долларов и гринка моя и потом бы решал бы пустяковую проблему куда ехать.

Alex5448
12-06-2009, 12:43 PM
А где про Лос Анжелес?
Понятно в школе Портнова можно многому чему научиться. Это же русскоязычная школа, а это значит, что только два дня ты был предоставлен сам себе, а дальше скорее всего появились новые знакомые(местные)помошники. Ведь так? Хотя одного Портного достаточно, чтобы вычеркнуть из списка советников всех родственников и знакомых. Я даже уверен в том, что задолго до приезда, ты уже всё знал, что будешь делать и где работать. Я не прав?
В некоторой мере прав. Поэтому может Ангелхосту стоит поменять ЛА на Бэй эреа... Я жил в Маунтэйн Въю несколько месяцев но потом переехал в СД. Так и он сможет сделать.

Mr. Nikolson
12-06-2009, 12:54 PM
мне бы 9к долларов и гринка моя и потом бы решал бы пустяковую проблему куда ехать.
У меня было всего порядка 10к, но на четыре члена семьи. К тому же на третьей неделе попал в ДТП и разбил машину, через четыре месяца отправил матери 4,5к назад, а через два года я имел возможность купить(построить) собственное жильё.

TheDreamer
12-07-2009, 08:00 PM
... два дня после приезда пошел учится в школе Михаила Портнова (www.portnov.com) на тестера софтвер ...
У нас всех тестировщиков выставили на улицу, а софт на тестирование начали отправлять в Китай. Cost reduction называется. Особо ярые из выгнанных не нашли работы и уже форклознули дома.

Angelhost
12-08-2009, 07:54 AM
Я вот думаю... как на взгляд работодателей прибывший в США человек... в том что он только приехал есть же и плюсы.

Odinokiy_Ostrov
12-08-2009, 09:13 AM
Я вот думаю... как на взгляд работодателей прибывший в США человек... в том что он только приехал есть же и плюсы.

Есть. Ему можно мало платить. Какие ещё плюсы Вы видите?

Angelhost
12-08-2009, 01:09 PM
Есть. Ему можно мало платить. Какие ещё плюсы Вы видите?

Ну я не это имел в виду. )))) Есть же какие-то плюсы. Я понятия не имею, какие. Мне кажется, приезжие люди более добросовестны. Больше времени будут уделять работе. Ведь едут-то именно работать. Это же понимают работодатели. Вот когда я работал бригадиром на стройке, мне больше нравилось отношение к своей работе людей из бедных стран, которые приехали на лето на заработки, чем коренных алматинцев. Зарплату платили одинаковую. Да и они не воровали, хотя коренные каждый день пытались что-то утащить со стройки для дома. Еще, не было ни у кого из приезжих знакомых в Алматы. Они нигде не шатались по ночам.

Alex5448
12-08-2009, 01:40 PM
У нас всех тестировщиков выставили на улицу, а софт на тестирование начали отправлять в Китай. Cost reduction называется. Особо ярые из выгнанных не нашли работы и уже форклознули дома.
Мне каждый день по 2-3 рекрутера звонят и мэйлят хотя я свое резуме не публикую.

In2HiDef
12-08-2009, 03:15 PM
Мне кажется, приезжие люди более добросовестны. Больше времени будут уделять работе. Ведь едут-то именно работать. Это же понимают работодатели. Вот когда я работал бригадиром на стройке, мне больше нравилось отношение к своей работе людей из бедных стран.
Вот у меня на работе много индусов. Вот одна 3.14 целый день по телефону на своем языке, вместо того, что бы программировать, причем громко , так что на нее жалуются, что отвлекает. Есть "индийский кофейный клуб" -полдня стоят, распивают кофе-чай, между собой курлыкают, не работают нифига. Думаешь русских умников такого типа нет?
А два араба не хочешь: 5 раз в день молятся по полчаса (денежки идут) и не смей им слова сказать?
А своих начинают тащить, особенно индусы и китайцы, внедряют непотизм?
А ваш иностранный акцент понять менеджеру-американцу?

Сожалею, что разрушил розовые мечты.

Alexa15
12-08-2009, 03:20 PM
Ну я не это имел в виду. )))) Есть же какие-то плюсы. Я понятия не имею, какие. Мне кажется, приезжие люди более добросовестны. Больше времени будут уделять работе. Ведь едут-то именно работать. Это же понимают работодатели. Вот когда я работал бригадиром на стройке, мне больше нравилось отношение к своей работе людей из бедных стран, которые приехали на лето на заработки, чем коренных алматинцев. Зарплату платили одинаковую. Да и они не воровали, хотя коренные каждый день пытались что-то утащить со стройки для дома. Еще, не было ни у кого из приезжих знакомых в Алматы. Они нигде не шатались по ночам.

Я даже комментировать ваш пост боюсь, а ты вы как всегда скажете, что я против вас.:rolleyes: Но вы даже не представляете, насколько вы заблуждаетесь....

Angelhost
12-08-2009, 03:38 PM
Я даже комментировать ваш пост боюсь, а ты вы как всегда скажете, что я против вас.:rolleyes: Но вы даже не представляете, насколько вы заблуждаетесь....

Да я не против Вас. Я же шутил. :) Я Вас внимательно слушаю.

Angelhost
12-08-2009, 04:14 PM
Вот у меня на работе много индусов. Вот одна 3.14 целый день по телефону на своем языке, вместо того, что бы программировать, причем громко , так что на нее жалуются, что отвлекает. Есть "индийский кофейный клуб" -полдня стоят, распивают кофе-чай, между собой курлыкают, не работают нифига. Думаешь русских умников такого типа нет?
А два араба не хочешь: 5 раз в день молятся по полчаса (денежки идут) и не смей им слова сказать?
А своих начинают тащить, особенно индусы и китайцы, внедряют непотизм?
А ваш иностранный акцент понять менеджеру-американцу?

Сожалею, что разрушил розовые мечты.

Нет у меня никакой РОЗОВОЙ МЕЧТЫ. Я готовлюсь к самому худшему.

Интересно рассказал. :) Я не думал, что такое бывает. Я думал, что нужно ценить свою работу. Неужели эти индусы не понимают всего этого. А арабы... у нас в Государстве основная религия ислам, так как бОльшая часть населения - мусульмане, но молятся они все два раза в день по пять минут, и-то как правило рано утром и поздно вечером (во время рассвета и заката). Работе это никак не мешает. Я не мусульманин, но считаю то, что они молятся - это хорошо. Это не только вера, но и небольшая физическая зарядка для организма, особенно полезная пожилым людям. Как я понял, относятся к иностранцам, при приеме на работу, не очень хорошо.

TheDreamer
12-08-2009, 04:16 PM
Мне каждый день по 2-3 рекрутера звонят и мэйлят хотя я свое резуме не публикую.
Сочувствую.

Alex5448
12-08-2009, 04:17 PM
Вот у меня на работе много индусов. Вот одна 3.14 целый день по телефону на своем языке, вместо того, что бы программировать, причем громко , так что на нее жалуются, что отвлекает. Есть "индийский кофейный клуб" -полдня стоят, распивают кофе-чай, между собой курлыкают, не работают нифига. Думаешь русских умников такого типа нет?
А два араба не хочешь: 5 раз в день молятся по полчаса (денежки идут) и не смей им слова сказать?
А своих начинают тащить, особенно индусы и китайцы, внедряют непотизм?
А ваш иностранный акцент понять менеджеру-американцу?

Сожалею, что разрушил розовые мечты.
Я даже не могу такое представить у нас. Один китаец пахал 20 часов и просто свалился от усталости, так ему начали звонить и пытатся разбудить... а потом устроили разбор полетов и почти уволили.

Mr. Nikolson
12-08-2009, 10:07 PM
Мне кажется, приезжие люди более добросовестны. Больше времени будут уделять работе. Ведь едут-то именно работать. Это же понимают работодатели. Вот когда я работал бригадиром на стройке, мне больше нравилось отношение к своей работе людей из бедных стран, которые приехали на лето на заработки, чем коренных алматинцев. Зарплату платили одинаковую. Да и они не воровали, хотя коренные каждый день пытались что-то утащить со стройки для дома. Еще, не было ни у кого из приезжих знакомых в Алматы. Они нигде не шатались по ночам.
Всё относительно. Дело не в том, что добросовестный или нет. В конечном счёте, в условиях развитого капитализма от недобросовестных быстро избавляются. Здесь "добросовестность" - норма. Чем ещё, кроме добрососовестности, ты хочешь американцев удивить?

Angelhost
12-09-2009, 08:08 AM
Всё относительно. Дело не в том, что добросовестный или нет. В конечном счёте, в условиях развитого капитализма от недобросовестных быстро избавляются. Здесь "добросовестность" - норма. Чем ещё, кроме добрососовестности, ты хочешь американцев удивить?

Вряд ли я чем-то смогу кого-то удивить. Я ничего особенного делать не умею.

In2HiDef
12-09-2009, 10:57 AM
Интересно рассказал. :) Я не думал, что такое бывает. Я думал, что нужно ценить свою работу. Неужели эти индусы не понимают всего этого.
В больших компаниях действует "дайверсити", т.е., нужно обеспечить разнообразие рабочей силы, и у менеджеров 2-3 уровня записаны даже обязаности такие -обеспечить дайверсити (в этом плане иммигрант=черному=хиспанику=хорошо). Индусы это понимают и используют в своих интересахм то, что они и есть драгоценное "дайверсити". Кстати, если слово напомнило по звучанию "диверсию" - то так оно и есть, это диверсия против финансов компании, против качества продукции. В маленьких компаниях этого нет, там выживают в конкурентной борьбе, а не гонятся за переходяим знаменем "каждой твари по паре".

Рассказываю, чтобы ты обратил себе во благо.


А арабы... у нас в Государстве основная религия ислам, так как бОльшая часть населения - мусульмане, но молятся они все два раза в день по пять минут, и-то как правило рано утром и поздно вечером (во время рассвета и заката).
У вас неправильные мусульмане какие-то. 5 раз намаз делается. Особенно, если при этом платят :)


Как я понял, относятся к иностранцам, при приеме на работу, не очень хорошо.
Совсем нет, в некоторых местах то, что ты иностранец, наоборот, добавляет очков (см. выше). Я просто сказал, что есть всякие работники, и у менеджера могут быть болезненные воспоминания о долбне, которого он не мог выгнать.


Я даже не могу такое представить у нас. Один китаец пахал 20 часов и просто свалился от усталости, так ему начали звонить и пытатся разбудить... а потом устроили разбор полетов и почти уволили.
Это в другую сторону долбизм. Конечно, этот китаец не понимает, как надо работать, но ему премию надо дать, а не ругать.

Дженни
12-09-2009, 07:23 PM
А два араба не хочешь: 5 раз в день молятся по полчаса (денежки идут) и не смей им слова сказать?
.

Да прям слова не сказать! где это в американском трудовом законодательстве написано, что вместо работы можно весь день башку об пол расшибать, молясь совему аллаху?

Mr. Nikolson
12-09-2009, 08:12 PM
Вряд ли я чем-то смогу кого-то удивить. Я ничего особенного делать не умею.
Вот по-этому я и говорю: Не строй иллюзий, а ищи любую работу "ентри левел"(входной уровень) а через несколько месяцев осмотревшись, можешь и "хвост задрать" пистолетом. Я бы мог тебе помочь с жильём, но тебе же климат только в Лос Анжелесе подходит ;-)

Neron
12-09-2009, 11:46 PM
Да прям слова не сказать! где это в американском трудовом законодательстве написано, что вместо работы можно весь день башку об пол расшибать, молясь совему аллаху?

Дык в трудовом не прописано. Они начнут орать про дискриминацию, а это уже не трудовое право, а права человека.

Хотя если аккуратненько, то этих молельщиков можно уйти. Только не надо им даже малейшего намека делать, что это из-за головой об пол.

Дженни
12-10-2009, 12:19 AM
Хотя если аккуратненько, то этих молельщиков можно уйти.

Я бы сказала - НУЖНО.

химик
12-10-2009, 08:57 AM
Да прям слова не сказать! где это в американском трудовом законодательстве написано, что вместо работы можно весь день башку об пол расшибать, молясь совему аллаху?

а где записано обратное?

Neron
12-10-2009, 09:13 AM
а где записано обратное?

В контракте?

химик
12-10-2009, 11:10 AM
В контракте?

Да нет там такого ... :rtyu: :shura:

Дженни
12-10-2009, 11:18 AM
а где записано обратное?

А там не написано, что на работе надо работать, а не дурака по полу валять? странно.

химик
12-10-2009, 02:33 PM
А там не написано, что на работе надо работать, а не дурака по полу валять? странно.

неа ... там прописан проджект который ты делаешь что тебе за это положено и условия когда сий договор расторгается :rtyu:

Neron
12-11-2009, 01:39 AM
неа ... там прописан проджект который ты делаешь что тебе за это положено и условия когда сий договор расторгается :rtyu:

Ну а если ты проджект не делаешь, а вместо этого упражняешься в крепкости головы путем ударяния ее об пол, тогда что по контракту положено?

химик
12-11-2009, 09:27 AM
Ну а если ты проджект не делаешь, а вместо этого упражняешься в крепкости головы путем ударяния ее об пол, тогда что по контракту положено?

Эз лонг эз проджект комплет баи дед лайн ... можешь хоть фехтованием на ерегированных членах со своим подчинённым заниматься

Neron
12-11-2009, 09:32 AM
Эз лонг эз проджект комплет баи дед лайн ... можешь хоть фехтованием на ерегированных членах со своим подчинённым заниматься

Дык я ж говорю -- если проджект не комплетед, тогда что?