PDA

View Full Version : Есть ли здесь кто-нибудь, не имевшие до иммиграции ничего общего с США?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Angelhost
06-07-2010, 11:23 PM
Они откуда твой адрес узнают? Через USCIS?

Они брошюрку шлют на адрес, но я позже сам пошел, когда без денег остался совсем.

Mr. Nikolson
06-07-2010, 11:32 PM
)))))) Берут еще как!!!! Меня уже достали если честно. Зазвонились. И в national guard и в national army!!!! Я один раз сходил, чтобы просто поинтересоваться. Они спросили мои данные, как я бегаю, что я умею.... теперь постоянно звонки. Правда нужно сдать экзамен... английский и алгебру. Кто хочет пойти туда, могу варианты тестов и обучающие уроки скинуть. Я подготовился к ним, на всякий случай. Они мне постоянно звонят и обещают большое будущее там с моими данными. ))) Физ. подготовка как правило проходит в Кентукки....

Про армию я рано сказал, я был только в national guard. Там требуют гражданство, либо постоянный резидент и отсутсвие ограничений в social security.

И, кстати, это вариант для тех, кто прилетает в США абсолютно без знакомых. Снять мотель, быстро пойти сдать экзамен и тут же ултеть в Кентукки для подготовки. Там пробыть месяц, за которй оплачивают и свободен, либо дальше служить, но даже если ты не захочешь дальше служить, они предоставляют временную работу.

Мне, например, никто об этом не сказал перед прилетом в США. Я бы в январе уже ушел оттуда.
Надо ввести новый параграф в правила форума и банить за глупость ;-)

Angelhost
06-08-2010, 01:26 AM
Надо ввести новый параграф в правила форума и банить за глупость ;-)

И где же здесь глупость. Зайдите на yahoo job, там этих вербовщиков миллион. Они за каждым гоняются и отбирают.

alex_peeter
06-08-2010, 03:05 AM
Ангел, а что у тебя на компьютерном поприще нового? На фирме, то есть.

Uncle_Alex
06-08-2010, 04:30 AM
Они брошюрку шлют на адрес, но я позже сам пошел, когда без денег остался совсем.

и что денег дали? :)

Князь
06-08-2010, 11:27 AM
Ангел, а что у тебя на компьютерном поприще нового? На фирме, то есть.

Ведро и швабра

Young_N
06-08-2010, 11:28 AM
меня что прикалоло, что топикстартер начал негров называть африканцами, возможно получил урок какой-то ...

Урок политкоррекции от местных bro... :grum:

Young_N
06-08-2010, 11:30 AM
Если честно, то я не знаю. Америка большая, главное - выиграть. Может в армию их пойду.

Че так в армию хочешь что ли?

Князь
06-08-2010, 11:41 AM
Урок политкоррекции от местных bro... :grum:

bro == гопы

Князь
06-08-2010, 11:42 AM
Че так в армию хочешь что ли?

Там ускоренное гражданство

Young_N
06-08-2010, 12:28 PM
Там ускоренное гражданство

Насколько?

Young_N
06-08-2010, 12:29 PM
bro == гопы

И? Не понял поста...

Князь
06-08-2010, 12:32 PM
Насколько?

дели на 5

Young_N
06-08-2010, 12:33 PM
дели на 5

1 год??? Wow!

Князь
06-08-2010, 12:33 PM
И? Не понял поста...

Это правильно, все верно

Князь
06-08-2010, 12:35 PM
1 год??? Wow!

Тас еще резерв есть вроде

Young_N
06-08-2010, 12:37 PM
Тас еще резерв есть вроде

В каком смысле резерв?

Alex_3112
06-08-2010, 12:54 PM
Тас еще резерв есть вроде
Сейчас время военное, в резерве не отсидишься.

Князь
06-08-2010, 12:55 PM
В каком смысле резерв?

Топикстартер немного гонит по поводу армии.

химик
06-08-2010, 01:03 PM
Сейчас время военное, в резерве не отсидишься.

таки да .... надо же кому то нефть в Мексиканском заливе собирать ....

Mr. Nikolson
06-08-2010, 09:53 PM
И где же здесь глупость. Зайдите на yahoo job, там этих вербовщиков миллион. Они за каждым гоняются и отбирают.
А глупость как раз и состоит в том, что ты дал свои координаты вербовщикам.
Они теперь будут держать тебя на прицеле, пока у тебя не оторвёт яйца или что-то ещё, где-нибудь в горячей точке. Здесь(на этом форуме) уже был один такой "чудак" на букву М, который тоже хотел в армии подзаработать. Мол типа буду служить в США, мол иммигрантов посылают на войну в последнюю очередь. Сейчас он в армии уже не служит. Их конвой подорвался на мине в Ираке, в результате потерял глаз. Давай иди послужи, может мозг тебе там прочистят.

Alex5448
06-08-2010, 11:16 PM
А глупость как раз и состоит в том, что ты дал свои координаты вербовщикам.
Они теперь будут держать тебя на прицеле, пока у тебя не оторвёт яйца или что-то ещё, где-нибудь в горячей точке. Здесь(на этом форуме) уже был один такой "чудак" на букву М, который тоже хотел в армии подзаработать. Мол типа буду служить в США, мол иммигрантов посылают на войну в последнюю очередь. Сейчас он в армии уже не служит. Их конвой подорвался на мине в Ираке, в результате потерял глаз. Давай иди послужи, может мозг тебе там прочистят.
Мда, орать патриотические лозунги ты горазд а вот на деле показать патриотизм то сразу в кусты и бойцов мудаками обзывать... Ну как же тебя после этого назвать?

Angelhost
06-08-2010, 11:34 PM
А глупость как раз и состоит в том, что ты дал свои координаты вербовщикам.
Они теперь будут держать тебя на прицеле, пока у тебя не оторвёт яйца или что-то ещё, где-нибудь в горячей точке. Здесь(на этом форуме) уже был один такой "чудак" на букву М, который тоже хотел в армии подзаработать. Мол типа буду служить в США, мол иммигрантов посылают на войну в последнюю очередь. Сейчас он в армии уже не служит. Их конвой подорвался на мине в Ираке, в результате потерял глаз. Давай иди послужи, может мозг тебе там прочистят.

Вы какой-то тормоз....

Я пытался пойти в national guard, потому что у меня выхода не было. У меня не было денег. Мне нужно было что-то делать. Но во время подготовки к экзамену я нашел работу. Я сказал им, что пока не планирую идти. Там не подписываешь никаких контрактов но и у них нет никаких обязательств, это не армия, а national guard. Но они помогают с рабобой по выходным и помогут с гражданством.

Я сегодня уточнил насчет US Army. В хорошие войска, чобы попасть нужно быть либо гражданином США, либо резидентом с местным образованием.

Angelhost
06-08-2010, 11:40 PM
National Guard сейчас как раз-таки и собирает нефть.

Angelhost
06-08-2010, 11:43 PM
А глупость как раз и состоит в том, что ты дал свои координаты вербовщикам.
Они теперь будут держать тебя на прицеле, пока у тебя не оторвёт яйца или что-то ещё, где-нибудь в горячей точке. Здесь(на этом форуме) уже был один такой "чудак" на букву М, который тоже хотел в армии подзаработать. Мол типа буду служить в США, мол иммигрантов посылают на войну в последнюю очередь. Сейчас он в армии уже не служит. Их конвой подорвался на мине в Ираке, в результате потерял глаз. Давай иди послужи, может мозг тебе там прочистят.


Что значит "дал координаты" и к чему это может привести? Например.

Да и кстати, пусть мои координаты хоть весь мир знает. Для меня это отлько польза.

Mr. Nikolson
06-09-2010, 12:18 AM
Мда, орать патриотические лозунги ты горазд а вот на деле показать патриотизм то сразу в кусты и бойцов мудаками обзывать... Ну как же тебя после этого назвать?
Когда это я "орал" патриотические лозунги? Америка для меня не Родина и патриотизм здесь ни при чём. А идти подставлять свою жопу под пули(или убивать мирных жителей за тридевять земель), за деньги, это патриотизм по твоему? ;-) :grum:

Mr. Nikolson
06-09-2010, 12:20 AM
Что значит "дал координаты" и к чему это может привести? Например.

Да и кстати, пусть мои координаты хоть весь мир знает. Для меня это отлько польза.
Ой дурак. ;-) Как ты вообще мог интервью пройти?!:grum:

Angelhost
06-09-2010, 12:47 AM
Топикстартер немного гонит по поводу армии.

В смысле, я гоню??????????

Angelhost
06-09-2010, 12:48 AM
Ведро и швабра

Не понял. Что за ведро и швабра.

Angelhost
06-09-2010, 12:50 AM
Ангел, а что у тебя на компьютерном поприще нового? На фирме, то есть.

Я их на работе ремонтирую целыми днями клментами, а потом еще и дома для развития личного бизнеса и перепродаю. Уже и тут клиенты набираются. Здесь Маки хорошо разбирают. + запчасти с Европы на европейские автомобили заказываю и продаю, но не хочу этим заниматься, не хочу чтобы деньги из США в Европу уходили, хоть они и совсем небольшие.

Angelhost
06-09-2010, 12:57 AM
Ой дурак. ;-) Как ты вообще мог интервью пройти?!:grum:

Во-первых, вы думаете, что если вы спрятались в своей пенсильвании или еще где-то, то вас невозможно найти и по башке настучать? Другое дело, что времени нет. Но рано или поздно попадется тот, у кого будет время.

И что??? Не прошел. Я не живу здесь столько, чтобы мой английский был идеален. С попытки третьей я бы точно прошел. Кстати, время между попытками дается.... между первыми двумя... 2 недели. А третью попытку предоставляют только через три месяца, так что, кто идет в National Guard - будьте осторожны.... Ах, да и там девушки симпатичные... Правда, в основном, азиатки.

Князь
06-09-2010, 02:52 AM
Вы какой-то тормоз....

Я пытался пойти в national guard, потому что у меня выхода не было. У меня не было денег. Мне нужно было что-то делать. Но во время подготовки к экзамену я нашел работу. Я сказал им, что пока не планирую идти. Там не подписываешь никаких контрактов но и у них нет никаких обязательств, это не армия, а national guard. Но они помогают с рабобой по выходным и помогут с гражданством.

Я сегодня уточнил насчет US Army. В хорошие войска, чобы попасть нужно быть либо гражданином США, либо резидентом с местным образованием.

Не обязательно. Надо экзамен хорошо сдать по нему и отбирают в определенные войска.

Князь
06-09-2010, 02:54 AM
Я их на работе ремонтирую целыми днями клментами, а потом еще и дома для развития личного бизнеса и перепродаю. Уже и тут клиенты набираются. Здесь Маки хорошо разбирают. + запчасти с Европы на европейские автомобили заказываю и продаю, но не хочу этим заниматься, не хочу чтобы деньги из США в Европу уходили, хоть они и совсем небольшие.

Если бабки идут не пофигу ли?

Князь
06-09-2010, 02:55 AM
Во-первых, вы думаете, что если вы спрятались в своей пенсильвании или еще где-то, то вас невозможно найти и по башке настучать? Другое дело, что времени нет. Но рано или поздно попадется тот, у кого будет время.

И что??? Не прошел. Я не живу здесь столько, чтобы мой английский был идеален. С попытки третьей я бы точно прошел. Кстати, время между попытками дается.... между первыми двумя... 2 недели. А третью попытку предоставляют только через три месяца, так что, кто идет в National Guard - будьте осторожны.... Ах, да и там девушки симпатичные... Правда, в основном, азиатки.

Красивые девушки и азиатки - несовместимо. Они все страшные.

ATILLA
06-09-2010, 03:23 AM
Красивые девушки и азиатки - несовместимо. Они все страшные.

буквальность сушит ум

http://www.pofig.com/uploads/fotos/2945/konkbiut_001.jpg

Князь
06-09-2010, 03:25 AM
буквальность сушит ум

http://www.pofig.com/uploads/fotos/2945/konkbiut_001.jpg

Я имел ввиду монголоидных азиаток. Арабки - красивые все-таки. А та что посередине - не совсем азиатка, кстати

Alex5448
06-09-2010, 08:58 AM
Когда это я "орал" патриотические лозунги? Америка для меня не Родина и патриотизм здесь ни при чём. А идти подставлять свою жопу под пули(или убивать мирных жителей за тридевять земель), за деньги, это патриотизм по твоему? ;-) :grum:
Ах он уже не орал:)
Патриотизм это служить в американской армии. Называть мудаками солдат своей страны может только урод или предатель.

Alex5448
06-09-2010, 09:04 AM
Я имел ввиду монголоидных азиаток. Арабки - красивые все-таки. А та что посередине - не совсем азиатка, кстати
Ну конечно не азиатка, только виетнамка.
Ты бы гугл открыл перед написанием бреда, и написал бы "Chinese girls"...

Князь
06-09-2010, 09:51 AM
Ну конечно не азиатка, только виетнамка.
Ты бы гугл открыл перед написанием бреда, и написал бы "Chinese girls"...

А вьетнамки кто? Наверно они из под курска или смоленска

Alex5448
06-09-2010, 09:59 AM
А вьетнамки кто? Наверно они из под курска или смоленска
С Кубани:34:

Князь
06-09-2010, 10:28 AM
С Кубани:34:

азиатки - атстой, но их плюс что они фигуристые и жопа вкусная

химик
06-09-2010, 10:38 AM
азиатки - атстой, но их плюс что они фигуристые и жопа вкусная
дуд :) ты видать с японками не обшался :)

Князь
06-09-2010, 10:40 AM
дуд :) ты видать с японками не обшался :)

я с кореянками общался

химик
06-09-2010, 10:43 AM
я с кореянками общался

ты б ешё сюда филлипинок приплёл ... :rolleyes:

Князь
06-09-2010, 10:47 AM
ты б ешё сюда филлипинок приплёл ... :rolleyes:

кареянки уж лучше китаянок ... чистоплотные хоть

химик
06-09-2010, 10:47 AM
кареянки уж лучше китаянок ... чистоплотные хоть

Ты породистых китайек не видел :1: а порода тут главное ....

Князь
06-09-2010, 10:52 AM
Ты породистых китайек не видел :1: а порода тут главное ....

одинаковые они. жопы тоже но классные

Young_N
06-09-2010, 03:00 PM
Angelhost ты че не рассказываешь че у тя там происходит?! Очень интересно почитать. Я тебя просил же побольше рассказать обо всем, а ты походу решил вообще ничего по этой теме не писать... Тут еще остались люди которым интересно читать то, о чем ты пишешь! :34:

Mr. Nikolson
06-09-2010, 10:00 PM
Ах он уже не орал:)
Патриотизм это служить в американской армии. Называть мудаками солдат своей страны может только урод или предатель.


До чего же ты тупой. Тьфу на тебя:grum:

Mr. Nikolson
06-09-2010, 10:03 PM
Во-первых, вы думаете, что если вы спрятались в своей пенсильвании или еще где-то, то вас невозможно найти и по башке настучать?

Угу. Губы перед этим не забудь накрасить. ;-) :grum:

Baghera
06-10-2010, 01:34 AM
Уймись, а не то тебе светит очередной бан.

Mr. Nikolson
06-10-2010, 06:01 PM
Уймись, а не то тебе светит очередной бан.
Если это в мой адрес, то я уже всё, что хотел, сказал. Даже не знаю, что тут ещё можно добавить. Разве что, про угрозу физической расправы?

вы думаете, что если вы спрятались в своей пенсильвании или еще где-то, то вас невозможно найти и по башке настучать?
Ну дак это очередная глупость, не заслуживающая внимания.

Angelhost
06-10-2010, 10:28 PM
Ну дак это очередная глупость, не заслуживающая внимания.

Ну а что же ты на нее ответил?

alex_peeter
06-11-2010, 02:20 AM
Господа, не стоит, ибо в США такие действия чреваты реальными последствиями...

Neron
06-11-2010, 05:55 AM
Господа, не стоит, ибо в США такие действия чреваты реальными последствиями...

А? Поподробнее, плиз.

химик
06-11-2010, 10:15 AM
А? Поподробнее, плиз.

Вероятно имелось ввиду что когда не стоИт то вероятны неприятные последствия в личной жизни :kos:

alex_peeter
06-11-2010, 10:56 AM
А? Поподробнее, плиз.

А что, полиция на рукоприкладство уже не выезжает?

Whoever
06-11-2010, 02:02 PM
Вероятно имелось ввиду что когда не стоИт то вероятны неприятные последствия в личной жизни ...

причём у той конкретно женщины, на которую не стоИт:)

Mr. Nikolson
06-11-2010, 04:09 PM
А что, полиция на рукоприкладство уже не выезжает?

Может не успеть ;-)

Mr. Nikolson
06-11-2010, 04:16 PM
А? Поподробнее, плиз.
Подробности в некрологе ;-)

TheDreamer
06-11-2010, 07:16 PM
это не армия, а national guard. Но они помогают с рабобой по выходным и помогут с гражданством
Для американских военных мёртвый нелегал куда удобнее мёртвого резидента, а мёртвый резидент - мёртвого гражданина. Имейте это ввиду независимо от той лапши, которую вешают на уши рекрутеры.

Angelhost
06-12-2010, 01:43 AM
Для американских военных мёртвый нелегал куда удобнее мёртвого резидента, а мёртвый резидент - мёртвого гражданина. Имейте это ввиду независимо от той лапши, которую вешают на уши рекрутеры.

Нелегал в армии? Тут без гражданства-то не берут. Вы служили в армии здесь? Просто, ответьте "да" или "нет". Не нужно говорить... "у меня тетя в военкомате" или... "мне друг рассказывал". Эти истории проходят через нескольких человек. Кто-то недопонимает, кто-то лишнего приплетает. Просто ответьте, служили или нет.

Neron
06-12-2010, 05:09 AM
Нелегал в армии? Тут без гражданства-то не берут. Вы служили в армии здесь? Просто, ответьте "да" или "нет". Не нужно говорить... "у меня тетя в военкомате" или... "мне друг рассказывал". Эти истории проходят через нескольких человек. Кто-то недопонимает, кто-то лишнего приплетает. Просто ответьте, служили или нет.

Служить можно и с ГК. На офицерские должности нужно гражданство. Разницы между ГК-холдером и гражданином никто в армии делать не будет: и тот, и другой служат своей стране и являются полноценными военными. Кроме того, для тех ГК-холдеров, кто служит в армии, предусмотрено ускоренное получение гражданства (вроде бы через год службы или сразу же по желанию, если служба проходит в зоне военных действий).

ivankebich
06-12-2010, 11:06 AM
в русский раён едь -не пропадёшь...лучше в филадельфию,чем в бруклин...NORTH-EAST-называется район...улицы-BUSTLETON & TOMLINSON.там встретишь рускоговорящих пацанов ,объяснишь ситуацию,они помогут,так как сами чуть на улице не оставались....я помогал многим тоже ,когда там жил.

Князь
06-12-2010, 11:25 AM
в русский раён едь -не пропадёшь...лучше в филадельфию,чем в бруклин...NORTH-EAST-называется район...улицы-BUSTLETON & TOMLINSON.там встретишь рускоговорящих пацанов ,объяснишь ситуацию,они помогут,так как сами чуть на улице не оставались....я помогал многим тоже ,когда там жил.

Есть одно но. Многие из тех кто по приезду оказались чуть ли не на улице, но потом поднялись не станут помогать таким же как были они ранее. Не все но процентов 90 - гарантия.

Mr. Nikolson
06-12-2010, 03:15 PM
Есть одно но. Многие из тех кто по приезду оказались чуть ли не на улице, но потом поднялись не станут помогать таким же как были они ранее. Не все но процентов 90 - гарантия.
На самом деле всё ещё хуже. Никто не хочет помогать(тем более безплатно)посторонним людям. По-этому нужно искать любую связь, даже самую дохлую.
У меня вообще никого не было в штатах, но на связь всё таки вышел(случайно правда).
Отсылал второй пакет документов перед интервью, а на почте, у приёмщицы на столе, супруга заметила конверт с точно таким-же адресом назначения. По телефону связались с отправителем, познакомились и решили ехать туда, куда она собиралась. Так случилось, что потом мы её же и встречали и устраивали в этом городе, так как приехали туда раньше её на четыре месяца.
Сейчас всё проще, потому что есть интернет и любая информация легкодоступна. Если у тебя голова не токма шляпу носить, то проблем можно избежать ;-)

Angelhost
06-12-2010, 10:37 PM
На самом деле всё ещё хуже. Никто не хочет помогать(тем более безплатно)посторонним людям. По-этому нужно искать любую связь, даже самую дохлую.
У меня вообще никого не было в штатах, но на связь всё таки вышел(случайно правда).
Отсылал второй пакет документов перед интервью, а на почте, у приёмщицы на столе, супруга заметила конверт с точно таким-же адресом назначения. По телефону связались с отправителем, познакомились и решили ехать туда, куда она собиралась. Так случилось, что потом мы её же и встречали и устраивали в этом городе, так как приехали туда раньше её на четыре месяца.
Сейчас всё проще, потому что есть интернет и любая информация легкодоступна. Если у тебя голова не токма шляпу носить, то проблем можно избежать ;-)

Дуракам везет. После этой встречи появились знакомые. Я до сих пор толком никого не знаю. Только клиенты и на работе.

Angelhost
06-12-2010, 10:45 PM
Кто-нибудь знает, что такое "круиз от майкрософта". Кто-нибудь бывал в нем? Что там будет? А-то мне билеты дали, сказали в какой порт и вкакое время подъехать, но я толком ничего не понял, куда плывем, зачем плывем. Просто, сказали, что мне понравится и все. Что это за круизы?

Князь
06-13-2010, 03:19 AM
Кто-нибудь знает, что такое "круиз от майкрософта". Кто-нибудь бывал в нем? Что там будет? А-то мне билеты дали, сказали в какой порт и вкакое время подъехать, но я толком ничего не понял, куда плывем, зачем плывем. Просто, сказали, что мне понравится и все. Что это за круизы?

Скорее всего двигателя на судне нет и нужны рабы-гребцы

jetsetter81
06-13-2010, 07:17 AM
Скорее всего двигателя на судне нет и нужны рабы-гребцы

как раз двигатель то и есть и управляется он системой виндовс - только вот зависает часто.... :grum:

TheDreamer
06-13-2010, 08:11 AM
Нелегал в армии? Тут без гражданства-то не берут.
Официально для службы нужны либо гражданство, либо гринкарта. Однако, в определённые места берут даже с очень плюшево подделанными документами. Буш-младший принял закон по которому армия может таким давать гражданство тоже.

Знаете, несколько лет назад некоторые домов за миллион долларов понакупали, предоставив свеженапечатанные на принтере зарплаты. Едущего же в горячую точку чудика проверяют куда меньше. Поставил подпись - сам виноват.

Каждый месяц статьи типа:
"Army veteran, an illegal immigrant, wants citizenship" (http://seattletimes.nwsource.com/html/nationworld/2011811107_immigarmy09.html)
Однако, далеко не всем дают гражданство.

Mr. Nikolson
06-13-2010, 04:14 PM
Дуракам везет. После этой встречи появились знакомые. Я до сих пор толком никого не знаю. Только клиенты и на работе.
Это значит, что не всем дуракам везёт ;-):grum:

Angelhost
06-14-2010, 12:27 AM
как раз двигатель то и есть и управляется он системой виндовс - только вот зависает часто.... :grum:

Я с собой Linux на всякий случай возьму. Мало ли что. Вот будет прикольно. Буду ходить по судну Майкософта с Линуксом в руках. Меня наверно прямо в океане выбросят за борт.... или наоборот, все судно начнет говорить о Линуксе и забудут об организаторе. Но я почему-то больше склоняюсь к первому варианту. (((

Alex_3112
06-14-2010, 10:18 AM
Буду ходить по судну Майкософта с Линуксом в руках.
В одну руку - Линукс, а в другую - Мак :)

химик
06-14-2010, 10:32 AM
В одну руку - Линукс, а в другую - Мак :)

Логично :) на судне клоуны не помешают :)

Koydan
06-15-2010, 06:44 AM
У них отбор есть какой-то. Вот например, мои данные, с которыми меня готовы хоть когда взять:

Рост: 185 см.
Вес: 95-97 кг.
100 м за 12-12,5 секунд примерно.
3 км - 10-11 минут.

Если у тебя близкие к этим - 100% возьмут. Даже если экзамен не сдашь, помогут. ))) Забирают моментально. Тебе даже квартиру не придется снимать в США, и все оплачивают.

Неее, если и идти, то в Маринс. Там веселее:grum:

Князь
06-15-2010, 08:52 AM
Неее, если и идти, то в Маринс. Там веселее:grum:

Быть убитым всегда весело.

Angelhost
06-15-2010, 11:48 PM
Блин, второй раз на права driving test не сдал. Мой босс наверно сейчас со всей семьей это обсуждает и смеются. Уже все соседние офисы знают, что "гений" - Антон не сдал driving test второй раз, хотя жена начальника сдала со второй попытки." Радует, что причины несдачи необычные.

jetsetter81
06-16-2010, 04:45 AM
Блин, второй раз на права дривинг тест не сдал. ...

а где ошибки допустил?:)

Koydan
06-16-2010, 06:22 AM
Быть убитым всегда весело.

А чего ее бояться? В ДТП гораздо больше погибает.:34:

TheDreamer
06-16-2010, 02:16 PM
второй раз на права driving test не сдал
Выбери другой офис DMV. Они очень серьёзно отличаются по сложности дорог и по придирчивости инструкторов. 14 баллов в одном может быть 3 балла в другом.

Mr. Nikolson
06-16-2010, 05:50 PM
Блин, второй раз на права driving test не сдал. Мой босс наверно сейчас со всей семьей это обсуждает и смеются. Уже все соседние офисы знают, что "гений" - Антон не сдал driving test второй раз, хотя жена начальника сдала со второй попытки." Радует, что причины несдачи необычные.
Это ты так начал пиариться ? Антошка-антошка, иди лучше копать картошку ;-):grum:

Angelhost
06-17-2010, 02:03 AM
Выбери другой офис DMV. Они очень серьёзно отличаются по сложности дорог и по придирчивости инструкторов. 14 баллов в одном может быть 3 балла в другом.

Я уже думал об этом. Проблема в том, что я не могу выбирать офис далеко от места работы, так как со мной приходится брать кого-то. А тест+ дорога занимают часа два. Я проходил тесты в Уиттере, потому что в Норвалке нет DMV.

Angelhost
06-17-2010, 02:20 AM
а где ошибки допустил?:)

Завтра про ошибки напишу. Сейчас сильно спать хочу.

Mike7667
06-17-2010, 09:18 AM
Да нет... зарплаты здесь не маленькие, если работу найдешь. А на временных работах еще больше можно заработать.

Вы молодец, АнгелХост! Реально!

Angelhost
06-17-2010, 11:50 PM
Вы молодец, АнгелХост! Реально!

Странная реакция на данный пост.

Angelhost
06-17-2010, 11:53 PM
Такой вопрос... Ответьте, пожалуйста, только те, кто УЧИЛСЯ В США В КОЛЛЕДЖЕ. Я не хочу читать про то, как "друг рассказывал" или "как тетя училась". Мне нужно знать наверняка от тех, кто прошел через обучение. Мой начальник оплачивает мне колледж. Сказал, чтобы я немедленно пошел учиться. Но у меня проблема со временем. Свободен только в выходные и после 20:00 в будние дни. Я сижу, читаю про университеты и колледжи. Ничего понять не могу. С чего начать?????

Dima424
06-18-2010, 12:42 AM
Такой вопрос... Ответьте, пожалуйста, только те, кто УЧИЛСЯ В США В КОЛЛЕДЖЕ. Я не хочу читать про то, как "друг рассказывал" или "как тетя училась". Мне нужно знать наверняка от тех, кто прошел через обучение. Мой начальник оплачивает мне колледж. Сказал, чтобы я немедленно пошел учиться. Но у меня проблема со временем. Свободен только в выходные и после 20:00 в будние дни. Я сижу, читаю про университеты и колледжи. Ничего понять не могу. С чего начать?????

Определится, что будеш изучать, если за тебя платят найти школу получше...

Придется работать не много меньше или переехать ближе к работе/учебе. Можно учится по интернету, но я не люблю такую системы, в классе и язук поднимешь...

Есть учебные заведения с вечерними классами, но в зависимости от расписания может не подойти. Удостоверьтес что место где будешь учится котируется в системе образавания...

Если есть диплом с Казахстана срочно переводи что что-то тут зачли. Если есть гринка на руках нужен какой то эквивалент американской школы, диплом/аттестат с Казахстана подойдет

Angelhost
06-18-2010, 02:32 AM
Определится, что будеш изучать, если за тебя платят найти школу получше...

Придется работать не много меньше или переехать ближе к работе/учебе. Можно учится по интернету, но я не люблю такую системы, в классе и язук поднимешь...

Есть учебные заведения с вечерними классами, но в зависимости от расписания может не подойти. Удостоверьтес что место где будешь учится котируется в системе образавания...

Если есть диплом с Казахстана срочно переводи что что-то тут зачли. Если есть гринка на руках нужен какой то эквивалент американской школы, диплом/аттестат с Казахстана подойдет

Работать меньше никак не могу. Думаю пойти на вечерние. И если есть такие классы, то по выходным вообще было бы хорошо. Сначала нучжно идти на классы английского. Хотя бы месяц. Но только при колледже. Постепеннно на классы при подготовке к ниверситету, а потом уже получать образование. Я вряд ли смогу сразу начать учиться. В Казахстане академию не закончил, но есть диплом колледжа с отличием, без единой 4. Переведен был для консульства. Копия перевода у меня есть. Только судя пой сайтам колледжей Калифорнии, он здесь не пригодится.

Dima424
06-18-2010, 02:50 AM
Работать меньше никак не могу. Думаю пойти на вечерние. И если есть такие классы, то по выходным вообще было бы хорошо. Сначала нучжно идти на классы английского. Хотя бы месяц. Но только при колледже. Постепеннно на классы при подготовке к ниверситету, а потом уже получать образование. Я вряд ли смогу сразу начать учиться. В Казахстане академию не закончил, но есть диплом колледжа с отличием, без единой 4. Переведен был для консульства. Копия перевода у меня есть. Только судя пой сайтам колледжей Калифорнии, он здесь не пригодится.

Каздое учебное место требует перевода через спец компанию, у нас требует [WES], но в других штатах по другому.... Я не знаю есть ли у них ускоренные курсы английского или нет( я целуй семестр ходил)... когда я начинал я не мог сдать английский, грамматику, мне сказали что больше 6ти кредитов мне не дадут, 3 из которых [english] (кредит - это нагрузка в часах в неделю) Если только по вечерам учится то будет очень сложно и очень долго, но дело ваше....

Angelhost
06-18-2010, 07:55 PM
Каздое учебное место требует перевода через спец компанию, у нас требует [WES], но в других штатах по другому.... Я не знаю есть ли у них ускоренные курсы английского или нет( я целуй семестр ходил)... когда я начинал я не мог сдать английский, грамматику, мне сказали что больше 6ти кредитов мне не дадут, 3 из которых [english] (кредит - это нагрузка в часах в неделю) Если только по вечерам учится то будет очень сложно и очень долго, но дело ваше....

Какую еще спец. компанию. Я простой житель США хочу пойти учится. Мне нельзя что ли идти???

Dima424
06-18-2010, 08:03 PM
Какую еще спец. компанию. Я простой житель США хочу пойти учится. Мне нельзя что ли идти???

Наверно не правельно вырозился.... обычная компания, только их мало 2-3

Alex_3112
06-18-2010, 10:18 PM
Какую еще спец. компанию. Я простой житель США хочу пойти учится. Мне нельзя что ли идти???
Можно, если есть аттестат об окончании простой американской школы. Нет - значит нужен документ из спец. компании.

Angelhost
06-18-2010, 11:39 PM
Можно, если есть аттестат об окончании простой американской школы. Нет - значит нужен документ из спец. компании.

Приехали. Теперь понятно почему начальник согласился оплачивать мое обучение. )))))

Alex5448
06-19-2010, 11:33 AM
Приехали. Теперь понятно почему начальник согласился оплачивать мое обучение. )))))
А в чем проблема?

Mr. Nikolson
06-19-2010, 04:09 PM
Приехали. Теперь понятно почему начальник согласился оплачивать мое обучение. )))))
Песенку такую слышал?
Какое небо голубое.
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож.
Ему немного ПОДПОЁШЬ, и делай с ним что хошь ;-)
Если ты опять ничего не понял, то разъясняю. Твой хозяин разводит тебя как последнего лоха. Десять долларов в час, это старт уборщицы в супермакете.
Тебе бенефиты были обещаны через три месяца, время истекло и где они. Одна безплатная зубочистка в месяц-это твои бенефиты;-).
Пообещал оплату за колледж? А зачем ему это нужно? Чтобы больше тебе платить?
Ах да. Он же тебя "гением" называет. Ну за это надо отробатывать ;-) :grum:

Angelhost
06-19-2010, 09:42 PM
Песенку такую слышал?
Какое небо голубое.
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож.
Ему немного ПОДПОЁШЬ, и делай с ним что хошь ;-)
Если ты опять ничего не понял, то разъясняю. Твой хозяин разводит тебя как последнего лоха. Десять долларов в час, это старт уборщицы в супермакете.
Тебе бенефиты были обещаны через три месяца, время истекло и где они. Одна безплатная зубочистка в месяц-это твои бенефиты;-).
Пообещал оплату за колледж? А зачем ему это нужно? Чтобы больше тебе платить?
Ах да. Он же тебя "гением" называет. Ну за это надо отробатывать ;-) :grum:

По-моему, вы говорили, что я работу вообще не найду. Я нашел и далеко не уборщиком, хотя готов был пойти и на такую. С универом я разобрался. в UCLA начинаю готовиться. Да и зарплата у меня, вроде не 10 в час... хотя если вычесть налоги и всякие social security, то близка к этому. Но у меня дни моментально пролетают при том, что я работаю по 10-11 часов в день, потому что работа очень интересная. За время больше 8 часов в день зарплата больше + я же еще продаю кое-что. А сейчас такое время, что если я уйду с работы, то в плане денег, мне даже выгоднее будет. Но мне нравится эта работа и если даже мне предложат 20-25 в час на другой работе, я откажусь.

Вы в США 15 лет живете и у Вас такой характер... не дай бог таким быть через 15 лет.

Alex5448
06-19-2010, 09:55 PM
По-моему, вы говорили, что я работу вообще не найду. Я нашел и далеко не уборщиком, хотя готов был пойти и на такую. С универом я разобрался. в UCLA начинаю готовиться. Да и зарплата у меня, вроде не 10 в час... хотя если вычесть налоги и всякие social security, то близка к этому. Но у меня дни моментально пролетают при том, что я работаю по 10-11 часов в день, потому что работа очень интересная. За время больше 8 часов в день зарплата больше + я же еще продаю кое-что. А сейчас такое время, что если я уйду с работы, то в плане денег, мне даже выгоднее будет. Но мне нравится эта работа и если даже мне предложат 20-25 в час на другой работе, я откажусь.

Вы в США 15 лет живете и у Вас такой характер... не дай бог таким быть через 15 лет.
Не обращай внимание на этого убогого неудачника.

Angelhost
06-19-2010, 09:55 PM
а где ошибки допустил?:)

Насчет ошибок...

Когда подъехал к DMV, я внимательно слушал о чем говорят инструкторы с только что проехавшими претендентами на права. В основном проблема была в том, что они ехали медленно. боясь привысить скорость. Ну я решил ехать постоянно в районе 30 миль в час, это в общем-то правильно. Но до "езды" я не дотянул. )))

Когда инструктор подошла ко мне, я ей сразу сказал, что плохо говорю по-английски. Она сказала, что все нормально. А через пару минут уже вопросами про дефростеры и емердженси всякие заваливала. И отмечала все. Так что тест на вождение я, не сдал еще до начала вождения.))) (3 ошибки допустил, точнее, не ответил.)

Далее когда поехали, она попросила припарковаться. Я припарковался впритык к бордюру. Оказывается только из-за этого тест не пройден может быть. Ни в коем случае нельзя касаться колесами бордюра. Это грубейшая ошибка. Я даже не знал об этом. Я субурбан всегда парковал вплотную, потому что во-первых, он большой, а во-вторых, у меня на нем стояли колеса 20 диаметра и один раз их пытались снять в январе ночью. А когда вплотную к бордюру ставишь машину их снять почти невозможно. А со стороны дороги боятся снимать. И вторая ошибка.... она мне сказала... что она видит в первый раз человека, кто за время теста ни разу не посмотрел в правое зеркало заднего вида У меня просто никогда его не было. На многих машинах его не было. Я все думал, зачем она меня постоянно заставляла повернуть направо, по кругу ездил. Оказывается перед поворотом направо я должен был смотреть в правое зеркало, а я попривычке смотрел только во внутрисалонное.

Про вторую попытку завтра расскажу. Я только с круиза вернулся, устал.

Mr. Nikolson
06-19-2010, 10:08 PM
Не обращай внимание на этого убогого неудачника.
Каятэ пунетерро. Если бы я был неудачником, то был бы похож на тебя ;-)

Mr. Nikolson
06-19-2010, 10:18 PM
По-моему, вы говорили, что я работу вообще не найду. Я нашел и далеко не уборщиком, хотя готов был пойти и на такую. С универом я разобрался. в UCLA начинаю готовиться. Да и зарплата у меня, вроде не 10 в час... хотя если вычесть налоги и всякие social security, то близка к этому..
Ну а насчёт бенифитов через три месяца?

Но у меня дни моментально пролетают при том, что я работаю по 10-11 часов в день, потому что работа очень интересная. За время больше 8 часов в день зарплата больше + я же еще продаю кое-что. А сейчас такое время, что если я уйду с работы, то в плане денег, мне даже выгоднее будет. Но мне нравится эта работа и если даже мне предложат 20-25 в час на другой работе, я откажусь..
Ой ли ;-)


Вы в США 15 лет живете и у Вас такой характер... не дай бог таким быть через 15 лет.

А какой у меня характер? Неудобоваримый. Это правда, а что здесь плохого? Я говорю то, что думаю и думаю о чём хочу сказать. Все такими здесь становятся, потому-что лицемерить нет нужды. Я на пример уверен, что если бы у тебя было всё так кучеряво, как ты тут расписываешь, то на этот форум, ты бы врятли зашёл.;-)
Какая-то лажа, только не знаю зачем тебе это.

Свинка-бу
06-19-2010, 10:34 PM
Я говорю то, что думаю и думаю о чём хочу сказать.


Я на пример уверен, что если бы у тебя было всё так кучеряво, как ты тут расписываешь, то на этот форум, ты бы врятли зашёл.;-)


"Какая-то лажа, только не знаю зачем тебе это."

Dova
06-19-2010, 11:07 PM
что-то Николсон по-серьезному на ангелхоста наезжает.
Прямо с пристрастием. зачем-то

/хотя мне в его рассказе тоже много нестыковок видно.
но это его дело /

Карлсон
06-19-2010, 11:38 PM
... Я на пример уверен, что если бы у тебя было всё так кучеряво, как ты тут расписываешь, то на этот форум, ты бы врятли зашёл.;-)
...
То есть тута только лузеры? Вы тогда тут зачем?

Alex5448
06-19-2010, 11:45 PM
Каятэ пунетерро. Если бы я был неудачником, то был бы похож на тебя ;-)
Сердешный чтоб быть похож на меня тебя надо пройти еще 5 степеней в эволюции;)

Angelhost
06-19-2010, 11:45 PM
А какой у меня характер? Неудобоваримый. Это правда, а что здесь плохого? Я говорю то, что думаю и думаю о чём хочу сказать. Все такими здесь становятся, потому-что лицемерить нет нужды. Я на пример уверен, что если бы у тебя было всё так кучеряво, как ты тут расписываешь, то на этот форум, ты бы врятли зашёл.;-)
Какая-то лажа, только не знаю зачем тебе это.

Я же не общаюсь ни с кем здесь, в США....

Да и у меня ничего хорошего и нет в жизни. Мне нравятся компьютеры, но зацикливаться на них я не хочу, поэтому и стараюсь сюда заходить, после работы несколько станций домой пешком иду, на временную работу двери красить хожу, потому что знаю, что приду домой и буду снова ремонтировать что-нибудь, а пока я где-нибудь, кроме компьютеров, я развиваюсь. Раньше у меня спорт был. Знакомых много в КЗ было.

Angelhost
06-19-2010, 11:51 PM
/хотя мне в его рассказе тоже много нестыковок видно.
но это его дело /


Например.

Angelhost
06-19-2010, 11:54 PM
Ну а насчёт бенифитов через три месяца?



Мед. страховка... и что??? Вопроса не понял.
дэнтал - нет. Только стандартная. А дэнтал разве обязательно должна быть????

Angelhost
06-19-2010, 11:55 PM
Ой ли ;-)


Не пошел бы. Это я серьезно. До января минимум я буду работать здесь, а дальше решу.

Angelhost
06-20-2010, 12:07 AM
Песенку такую слышал?
Какое небо голубое.
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож.
Ему немного ПОДПОЁШЬ, и делай с ним что хошь ;-)
Если ты опять ничего не понял, то разъясняю. Твой хозяин разводит тебя как последнего лоха. Десять долларов в час, это старт уборщицы в супермакете.
Тебе бенефиты были обещаны через три месяца, время истекло и где они. Одна безплатная зубочистка в месяц-это твои бенефиты;-).
Пообещал оплату за колледж? А зачем ему это нужно? Чтобы больше тебе платить?
Ах да. Он же тебя "гением" называет. Ну за это надо отробатывать ;-) :grum:

Почему вы считаете себя умнее других? Мне например ваши разъяснения не нужны. Я прекрасно понимаю, что такое жизнь. А мои знания и навыки и в пять таких голов как у вас не влезут. Вы же меня не знаете, чтобы говорить что-то обо мне.

Angelhost
06-20-2010, 12:41 AM
Начал закачивать фотографии. Пока мало и общие виды без подписей. Отсортировать времени пока нет, поэтому все подряд с сотки скопировал. С основного фотоаппарата завтра пару сотен фотографий закачаю. Времени нет сжимать. Спать нужно. В 5 утра на работу.

http://photofile.ru/users/angelhost/

Dova
06-20-2010, 12:42 AM
Например.

например, твоя "подготовка в Университет".
Работодатели иногда оплачивают учебу, но случается это не так часто.
Тем более - в Университете.
Тем более- для недавно нанятого работника.

Не хочется все-время писать тебе что-то типа : "это может быть обман, способ держать тебя на низкой зарплате и кормить обещаниями". Но похоже на такую именно ситуацию

да и советы ты часто в штыки воспринимаешь ))

/а вообще- чуть не прослезилась.
жалко стало...сидит такой ангелхорст один...
серьезно /

jetsetter81
06-20-2010, 01:43 AM
Сердешный чтоб быть похож на меня тебя надо пройти еще 5 степеней в эволюции;)

Завышеная самооценка, ни такие уж вы евреи и умные :wink1::34:

Mr. Nikolson
06-20-2010, 10:56 AM
Вы же меня не знаете, чтобы говорить что-то обо мне.
Совсем необязательно знать тебя лично(слишком много чести). Достаточно почитать твою рапорт-писанину. Такое впечатление, что до тебя никто в Америку не приезжал и никто ничего не знает о здешних порядках. Тем более в Лоссе, где миллионы претендентов на такую "хорошую" работу, как у тебя. Слишком всё складно у тебя. Пришёл, увидел,победил. К тому-же девушками не интересуешься, это в 25 лет-то.Так бывает, но скорее у представителей не традиционной сексуальной ориентации. Скажи честно, ты "голубой"?

npepsi
06-20-2010, 11:11 AM
прочитал всю тему ))) невероятно просто.....
Angelhost - ты молодец что отписываешь тут все. это наверно очень многим помогает и просто интересно лично мне было прочесть.
необращай внимание на Mr. Nikolson, судяповсему его переезд в сша был очень трудным , и сейчас ему там приходится делать какието ужасные вещи , незнаю отсасывать своему босу или терпеть измену своей жены хз чем он там занимается , но судя по его последнему посту наверно всетаки босу отсасывает.
вобщем не парься , менно про таких мудаков как Mr. Nikolson тебя раньше предупреждали, про русских американцев от корых надо подальше держаться ато либо обманут либо просто плохое впечатление оставят.

npepsi
06-20-2010, 11:12 AM
Angelhost фотки класные, выкладывай еще

Alex5448
06-20-2010, 11:39 AM
прочитал всю тему ))) невероятно просто.....
Angelhost - ты молодец что отписываешь тут все. это наверно очень многим помогает и просто интересно лично мне было прочесть.
необращай внимание на Mr. Nikolson, судяповсему его переезд в сша был очень трудным , и сейчас ему там приходится делать какието ужасные вещи , незнаю отсасывать своему босу или терпеть измену своей жены хз чем он там занимается , но судя по его последнему посту наверно всетаки босу отсасывает.
вобщем не парься , менно про таких мудаков как Mr. Nikolson тебя раньше предупреждали, про русских американцев от корых надо подальше держаться ато либо обманут либо просто плохое впечатление оставят.
:grum::34:
У меня так тоже было. Когда я написал про свою историю некоторые здесь так изходили гавном что я уже подумал что они только из говна и сделаны.
Еще тему Химика прочитай ("от голозадого научного работника..."). Там вообще некоторые форумчане показали себя во всей красе...
Зависливые неудачники-чмошники.

Mr. Nikolson
06-20-2010, 11:45 AM
:grum::34:
У меня так тоже было. Когда я написал про свою историю некоторые здесь так изходили гавном что я уже подумал что они только из говна и сделаны.
Еще тему Химика прочитай ("от голозадого научного работника..."). Там вообще некоторые форумчане показали себя во всей красе...
Зависливые неудачники-чмошники.
Кукушка хвалит ПЕТУХА , за то что хвалит он кукушку ;-) :grum:

Дженни
06-20-2010, 11:47 AM
необращай внимание на Mr. Nikolson, судяповсему его переезд в сша был очень трудным , и сейчас ему там приходится делать какието ужасные вещи , незнаю отсасывать своему босу или терпеть измену своей жены хз чем он там занимается , но судя по его последнему посту наверно всетаки босу отсасывает.
вобщем не парься , менно про таких мудаков как Mr. Nikolson тебя раньше предупреждали, про русских американцев от корых надо подальше держаться ато либо обманут либо просто плохое впечатление оставят.

Соглашусь. Увы.

Mr. Nikolson
06-20-2010, 11:56 AM
что-то Николсон по-серьезному на ангелхоста наезжает.
Прямо с пристрастием. зачем-то

/хотя мне в его рассказе тоже много нестыковок видно.
но это его дело /
Могу объяснить причину.
Мне не нравится этот молодой человек тем, что он хвастается чрезмерно. Это очень дезориентирует новых переселенцев. Может возникнуть неправильное представление о реальной жизни иммигранта и спроцировать людей на участие в визовой лотерее, тем самым снизить шансы тех, кто действительно должен уехать. Более того, те кто "клюнет" на это сладкоголосье, будут яростно критиковать Америку и обвинять её, за все незбывшиеся мечты.

Alex5448
06-20-2010, 12:07 PM
Могу объяснить причину.
Мне не нравится этот молодой человек тем, что он хвастается чрезмерно. Это очень дезориентирует новых переселенцев. Может возникнуть неправильное представление о реальной жизни иммигранта и спроцировать людей на участие в визовой лотерее, тем самым снизить шансы тех, кто действительно должен уехать. Более того, те кто "клюнет" на это сладкоголосье, будут яростно критиковать Америку и обвинять её, за все незбывшиеся мечты.
Если ты жрал говно не значит что другие лузеры и неудачники как ты. Есть люди которые уже после месяца работают на новой специальности за 25$, другие после 3-4 месяцев устраиваются в Яху, Велсфарго и Кайзер на фул тайм. Относительно тех историй которых я знаю я считаю историю Ангела не более чем средней.

npepsi
06-20-2010, 12:48 PM
Если ты жрал говно не значит что другие лузеры и неудачники как ты. Есть люди которые уже после месяца работают на новой специальности за 25$, другие после 3-4 месяцев устраиваются в Яху, Велсфарго и Кайзер на фул тайм. Относительно тех историй которых я знаю я считаю историю Ангела не более чем средней.
я тоже так считаю, не все так просто у него, он же пишет что работает на двух работах, не может сдать на права, по ангийски плохо говорит, живет чутли не в самом криминальном квартале, без друзей один в огромном городе где преступлений в сутки совершается больше чем в моей стране за год наверно. но ему там нравится, что в этом плохого.
я незаметил высокомерия в его постах. а насчет новых эмигрантов , это просто бред. не дай Бог в жизни помощь попросить у такого как ты Мр. Николсон

npepsi
06-20-2010, 01:04 PM
Могу объяснить причину.
Мне не нравится этот молодой человек тем, что он хвастается чрезмерно. Это очень дезориентирует новых переселенцев. Может возникнуть неправильное представление о реальной жизни иммигранта и спроцировать людей на участие в визовой лотерее, тем самым снизить шансы тех, кто действительно должен уехать. Более того, те кто "клюнет" на это сладкоголосье, будут яростно критиковать Америку и обвинять её, за все незбывшиеся мечты.

Mr. Nikolson ты вкурсе что 50% процентов выйгравших гринкарту отказываются ехать с сша, именно поэтому после выйгрыша фактически через 3-4 месяца посольство сша многим отказывает изза потенциально зря потраченного времени.

Lilu
06-20-2010, 02:53 PM
Могу объяснить причину.
Мне не нравится этот молодой человек тем, что он хвастается чрезмерно. Это очень дезориентирует новых переселенцев. Может возникнуть неправильное представление о реальной жизни иммигранта и спроцировать людей на участие в визовой лотерее, тем самым снизить шансы тех, кто действительно должен уехать. Более того, те кто "клюнет" на это сладкоголосье, будут яростно критиковать Америку и обвинять её, за все незбывшиеся мечты.

:grum:
А остальное мог и не писать. Пустые слова потрясают воздух, а не собеседников.

Lilu
06-20-2010, 02:55 PM
я тоже так считаю, не все так просто у него, он же пишет что работает на двух работах, не может сдать на права, по ангийски плохо говорит, живет чутли не в самом криминальном квартале, без друзей один в огромном городе где преступлений в сутки совершается больше чем в моей стране за год наверно. но ему там нравится, что в этом плохого.
я незаметил высокомерия в его постах. а насчет новых эмигрантов , это просто бред. не дай Бог в жизни помощь попросить у такого как ты Мр. Николсон

А ты этого мистера почитай на первых 10 страницах этой темы ... :grum:

diezel
06-20-2010, 04:19 PM
Какую еще спец. компанию. Я простой житель США хочу пойти учится. Мне нельзя что ли идти???

1)Иди в коммунити колледж или он-лине класс или дистанционное , получи ассоциате дегрее, затем - работу, которая будет оплачиват учебу в UCLA - плати сам.
2) наиди работу в UCLA , обучение должно бит бесплатное, зарплата маленкая
3) AIR FORCE reserve? один ден в месятс, 4 года, они платят за учебу.

Dima424
06-20-2010, 05:04 PM
1)Иди в коммунити колледж или он-лине класс или дистанционное , получи ассоциате дегрее, затем - работу, которая будет оплачиват учебу в УЦЛА - плати сам.
2) наиди работу в УЦЛА , обучение должно бит бесплатное, зарплата маленкая
3) АИР ФОРЦЕ ресерве? один ден в месятс, 4 года, они платят за учебу.

Честно говоря, ему и так учеба должна быть бесплатна....

Посколько зарплата меленькая, через [FAFSA] получит грант на образование, которого должно быть в полне достаточно оплатить [community college], особенно если брать всего 12 кредитов....

У меня долг за образование 15к, с Фафсы мне перепадало 2-3к каждый семестр на руки, так что получается что образование я получил бесплатно!!!

Flighty
06-20-2010, 05:07 PM
Меняй сначала гражданство на казахстанское, а там уж выигрывай. )))))))
Я думаю, что в Казахстане людей не хватает на все Грин Карты, если я, самый невезучий человек в мире, и-то выиграл. ))))

Насколько я знаю, если ты родился в России, то тебя автоматически лишают шанса выиграть грину - отсеивают сразу, не дают региться - я тоже когда-то давно хотела эту лотерею попробовать. Но вот если ты гражданин одной из бывших республик СССР - в таком случае, возможно, шансы и есть, я не в курсе.

Flighty
06-20-2010, 05:18 PM
[QUOTE=npepsi;4140063]я тоже так считаю, не все так просто у него, он же пишет что работает на двух работах, не может сдать на права...

Получала свои первые права в Калифорнии - сдала с первого раза, хотя малодушно готовилась к письменному тесту на русском языке. Самое смешное было, что к тесту готовилась по распечаткам вопросов с ответами, которые мне дала русскоязычная знакомая, завалившая этот письменный тест 3 раза. Когда мне в DMV дали список вопросов на русском языке, я увидела, что это один из вариантов, по которым я готовилась дома. Понятно, что из 40-ка по-моему вопросов я ответила на все 40 правильно. Так что, может быть, человеку стоит что-то изменить в том как он хочет сдавать тест.

Lilu
06-20-2010, 05:36 PM
Честно говоря, ему и так учеба должна быть бесплатна....

Посколько зарплата меленькая, через [FAFSA] получит грант на образование, которого должно быть в полне достаточно оплатить [community college], особенно если брать всего 12 кредитов....

У меня долг за образование 15к, с Фафсы мне перепадало 2-3к каждый семестр на руки, так что получается что образование я получил бесплатно!!!

Так сравнил, комьюнити коледж и UCLA. Там даже если получить грант через FAFSA, бесплатно не получится.

Dima424
06-20-2010, 05:44 PM
Так сравнил, комьюнити коледж и УЦЛА. Там даже если получить грант через ФАФСА, бесплатно не получится.

Честно скажу, цен не знаю, но на [community college] хватит...

Поискал, нашел цены 11к в год... 7-8к можно грант получитс, а оатальное оплатить....

Dima424
06-20-2010, 05:48 PM
Честно скажу, цен не знаю, но на [community college] хватит...

Поискал, нашел цены 11к в год... 7-8к можно грант получитс, а оатальное оплатить....

переборщил не много наверно...

у меня 4-5 в год грантов было....

Dima424
06-20-2010, 05:58 PM
Еще ввели новый [refundable credit] , называется [American Opporunity Credit], что в данной ситуации самый подходящий вариант на мой взгляд....

Angelhost
06-21-2010, 12:22 AM
[QUOTE=npepsi;4140063]я тоже так считаю, не все так просто у него, он же пишет что работает на двух работах, не может сдать на права...

Получала свои первые права в Калифорнии - сдала с первого раза, хотя малодушно готовилась к письменному тесту на русском языке. Самое смешное было, что к тесту готовилась по распечаткам вопросов с ответами, которые мне дала русскоязычная знакомая, завалившая этот письменный тест 3 раза. Когда мне в DMV дали список вопросов на русском языке, я увидела, что это один из вариантов, по которым я готовилась дома. Понятно, что из 40-ка по-моему вопросов я ответила на все 40 правильно. Так что, может быть, человеку стоит что-то изменить в том как он хочет сдавать тест.

Там три варианта вопросов. Я уже писал об этом. Вопросы все одинаковые, просто номера вопросов меняются. Да письменный тест - это ерунда. А вот вождение...

Angelhost
06-21-2010, 12:25 AM
Совсем необязательно знать тебя лично(слишком много чести). Достаточно почитать твою рапорт-писанину. Такое впечатление, что до тебя никто в Америку не приезжал и никто ничего не знает о здешних порядках. Тем более в Лоссе, где миллионы претендентов на такую "хорошую" работу, как у тебя. Слишком всё складно у тебя. Пришёл, увидел,победил. К тому-же девушками не интересуешься, это в 25 лет-то.Так бывает, но скорее у представителей не традиционной сексуальной ориентации. Скажи честно, ты "голубой"?

Я не голубой. Я нормальный. Я постоянно думаю о девушках, просто я ждал одну девушку с Казахстана, но она не захотела. А здешние девушки мне недоступны... пока недоступны.

Теперь про "хорошую" работу... что это значит? Как вы думаете, в чем заключается моя работа? Что я делаю на работе?

Angelhost
06-21-2010, 12:30 AM
Совсем необязательно знать тебя лично(слишком много чести).

Ну и поведение. Может это и так, но незнакомым людям такое говорить, по-моему, нельзя.

Angelhost
06-21-2010, 12:33 AM
прочитал всю тему ))) невероятно просто.....
Angelhost - ты молодец что отписываешь тут все. это наверно очень многим помогает и просто интересно лично мне было прочесть.
необращай внимание на Mr. Nikolson, судяповсему его переезд в сша был очень трудным , и сейчас ему там приходится делать какието ужасные вещи , незнаю отсасывать своему босу или терпеть измену своей жены хз чем он там занимается , но судя по его последнему посту наверно всетаки босу отсасывает.
вобщем не парься , менно про таких мудаков как Mr. Nikolson тебя раньше предупреждали, про русских американцев от корых надо подальше держаться ато либо обманут либо просто плохое впечатление оставят.

Просто у Николсона характер такой. Чихуахуа напоминает.
И обычно если у человека такой характер, то он ростом маленький. )))

Angelhost
06-21-2010, 12:35 AM
Кукушка хвалит ПЕТУХА , за то что хвалит он кукушку ;-) :grum:

Как вы психиатра прошли при медобследовании? Заплатили?

Angelhost
06-21-2010, 12:37 AM
Могу объяснить причину.
Мне не нравится этот молодой человек тем, что он хвастается чрезмерно. Это очень дезориентирует новых переселенцев. Может возникнуть неправильное представление о реальной жизни иммигранта и спроцировать людей на участие в визовой лотерее, тем самым снизить шансы тех, кто действительно должен уехать. Более того, те кто "клюнет" на это сладкоголосье, будут яростно критиковать Америку и обвинять её, за все незбывшиеся мечты.

У Вас кто-то из знакомых никак грин карту выиграть не может что ли???

Angelhost
06-21-2010, 12:49 AM
я тоже так считаю, не все так просто у него, он же пишет что работает на двух работах, не может сдать на права, по ангийски плохо говорит, живет чутли не в самом криминальном квартале, без друзей один в огромном городе где преступлений в сутки совершается больше чем в моей стране за год наверно. но ему там нравится, что в этом плохого.
я незаметил высокомерия в его постах. а насчет новых эмигрантов , это просто бред. не дай Бог в жизни помощь попросить у такого как ты Мр. Николсон

Ну не до такой степни все плохо. ))))
Работаю много, потому что мне нравися. Я всегда работаю. Что еще тут делать?
На права не могу сдать, потому что скорее не хочу. Это мой босс требует. Если бы я сам захотел, я бы с первой попытки сдал, наняв инструктора на час перед сдачей, для предварительной проверки и указания на ошибки, 30 долларов всего стоит. Вот это кстати, минус моего упрямства. Если я чего-то не хочу, то я не стараюсь вообще.
Насчет криминальности... тут мексы - нелегалы живут, они тихие. Они никогда ни во что не ввязываются. Просо этот район хуже и грязнее, чем другие. Причины, почему я здесь живу... рядом станция метро, 99 центов сторе, food for less, dollar mart, VIVA 99 с store, subway, mcdonalds... все в радиусе 3 кварталов. Вторая причина... я плачу за аренду апартмента меньше 600 долларов в месяц. При том, что если у менячто-то ломается, ко мне приходят и ремонтируют, холодильник и газовая плита новые. Третья причина - главная.... лизинг офис принимает мои посылки бесплатно... пока... правда девушка из него последний раз была недовольна, когда пришло 7 посылок с тяжелыми запчастями для автомобилей и компьютеров. Нужно эту проблему сейчас решать как-то. Наверно склад начну снимать через месяц.

Angelhost
06-21-2010, 01:41 AM
Николсон сейчас придет и всех кукушками обзовет. )))

Angelhost
06-21-2010, 01:44 AM
Тут мне на почту приходило письмо с просьбой сфотографировать прачечные за мелочь, как из фильмов.... В общем, одна фотография уже закачана, издалека правда, это крутая прачечная видимо, телевизоры с большой диагональю стоят. Сегодня в Ван Найсе еще одну сфотографировал с близкого расстояния, фотографию на днях выложу.

saratovMIAMI
06-21-2010, 03:40 AM
Честно говоря, больше здесь читаю, чем пишу...вот вывод только пока 1:
Мр.Николсон неадекват...
P.S. Ангелхост, выкладывайте побольше фотографий с обычной повседневно-бытовой жизнью в США. Спасибо.

Young_N
06-21-2010, 11:43 AM
Насколько я знаю, если ты родился в России, то тебя автоматически лишают шанса выиграть грину - отсеивают сразу, не дают региться - я тоже когда-то давно хотела эту лотерею попробовать. Но вот если ты гражданин одной из бывших республик СССР - в таком случае, возможно, шансы и есть, я не в курсе.

Никого никуда не отсеивают. Просто в то время в которое ты хотела сыграть Россия не была допущена потому что число иммигрантов за 5 лет составило более 50.000, а это исключает возможность страны участвовать в розыгрыше. Сейчас уровень русских иммигрантов упал и составляет за последние 5 лет около 43.000 человек, так что в этом году Россия играет! :leader:

run2us
06-21-2010, 11:58 AM
Никого никуда не отсеивают. Просто в то время в которое ты хотела сыграть Россия не была допущена потому что число иммигрантов за 5 лет составило более 50.000, а это исключает возможность страны участвовать в розыгрыше. Сейчас уровень русских иммигрантов упал и составляет за последние 5 лет около 43.000 человек, так что в этом году Россия играет! :leader:

Че за лотерея?

Young_N
06-21-2010, 12:15 PM
Че за лотерея?

:confused: Ты правда не знаешь или угараешь? Я серьезно.

Alex5448
06-21-2010, 12:17 PM
Че за лотерея?
http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011-Russian.pdf

Flighty
06-21-2010, 12:46 PM
Никого никуда не отсеивают. Просто в то время в которое ты хотела сыграть Россия не была допущена потому что число иммигрантов за 5 лет составило более 50.000, а это исключает возможность страны участвовать в розыгрыше. Сейчас уровень русских иммигрантов упал и составляет за последние 5 лет около 43.000 человек, так что в этом году Россия играет! :leader:

Слава богу, а то вечно нас как отщепенцев за порог выбрасывают

Young_N
06-21-2010, 12:56 PM
Слава богу, а то вечно нас как отщепенцев за порог выбрасывают

Сам рад! :smile:

Flighty
06-21-2010, 01:15 PM
Сам рад! :smile:

В России гле живешь?

Young_N
06-21-2010, 01:32 PM
В России гле живешь?

Норильск. Но так не хочу здесь жить!!! Я имею ввиду в России вообще.

Flighty
06-21-2010, 01:34 PM
Норильск. Но так не хочу здесь жить!!! Я имею ввиду в России вообще.

Мне тоже здесь гораздо комфортнее, чем в России жилось, хотя разница менталитетов - не миф, а суровая правда жизни.

Young_N
06-21-2010, 01:36 PM
Мне тоже здесь гораздо комфортнее, чем в России жилось, хотя разница менталитетов - не миф, а суровая правда жизни.

А ты где в США живешь? Как там с работой? Жильем?

Flighty
06-21-2010, 01:38 PM
А ты где в США живешь? Как там с работой? Жильем?

Иллинойс. Сейчас с работой везде непросто. У нас свой дом.

Young_N
06-21-2010, 01:43 PM
Иллинойс. Сейчас с работой везде непросто. У нас свой дом.

А город? Дом в кредит брали? Блин тож хочу свой дом, только в Seattle. Да в принципе буду рад любой крыше над головой в любом городе в США если выиграю! :grum:

Flighty
06-21-2010, 01:57 PM
А город? Дом в кредит брали? Блин тож хочу свой дом, только в Seattle. Да в принципе буду рад любой крыше над головой в любом городе в США если выиграю! :grum:

Я тебе ответила на твой ящик

saratovMIAMI
06-21-2010, 02:12 PM
а я хочу в калифорнию...или во флориду(((

Young_N
06-21-2010, 02:15 PM
а я хочу в калифорнию...или во флориду(((

А город? Куда именно? Просто у меня тож есть желание в ЛА поехать,но новичкам там трудно...

Flighty
06-21-2010, 02:18 PM
а я хочу в калифорнию...или во флориду(((

Народ живет во Флориде, им нравится, но американцы всегда ассоциируют Флориду со влажностью - очень влажный климат, неприятно. Калифорния - это другое. Северная Калифорния - похолоднее и позеленее, а Южная... Почитай о высокогорных пустынях - жарковато там бывает, трафик вокруг ЛА и в ЛА постоянно. Но без вопросов - Калфиорнийцы - самые приветливые американцы, которых я когда-либо встречала. Пища в Калифорнии - самая вкусная.

npepsi
06-21-2010, 02:18 PM
насколько знаю через 10 дней будут результаты по гренкартам.

Flighty
06-21-2010, 02:19 PM
I love California

Young_N
06-21-2010, 02:23 PM
насколько знаю через 10 дней будут результаты по гренкартам.

Я не играл. Т.е. не подал заявку. Потому что поздно узнал о существовании лотереи... :monashka5:

saratovMIAMI
06-21-2010, 02:32 PM
я думаю в техасе например...в колорадо...намного всё дешевлей и практичней чем в крупных штатах, городах...мне так кажется.
к примеру в калифорнии будешь жить в квартире а вот в техасе запросто можно свой дом построить...

Young_N
06-21-2010, 02:38 PM
я думаю в техасе например...в колорадо...намного всё дешевлей и практичней чем в крупных штатах, городах...мне так кажется.
к примеру в калифорнии будешь жить в квартире а вот в техасе запросто можно свой дом построить...

Ну если в кармане 5-10к то построишь только будку собачью. Причем хоть в Техасе хоть в Кали... Мне вообще Техас не оч нравится. Мексиков много, жарко...

Flighty
06-21-2010, 02:38 PM
я думаю в техасе например...в колорадо...намного всё дешевлей и практичней чем в крупных штатах, городах...мне так кажется.
к примеру в калифорнии будешь жить в квартире а вот в техасе запросто можно свой дом построить...

В маленьких городах в любом штате жизнь дешевле, и люди именно это и выбирают - была бы работа. Мои друзья-американцы уехали из Калифорнии (они жили в Помоне - недалеко от ЛА, оба медики - состоятельные люди) в Орегон, купили дом у океана. Путешествуют. Счастливы.

Колорадо -очень красивый штат. Джорджтаун, Эйвон - замечательные лыжные курорты, работа есть всегда, хотя города не такие уж чтоб гигантские. Но это, конечно, кому что нравится. С бухты-барахты ехать не стоит - надо навести справки.

Flighty
06-21-2010, 02:40 PM
Ну если в кармане 5-10к то построишь только будку собачью. Причем хоть в Техасе хоть в Кали... Мне вообще Техас не оч нравится. Мексиков много, жарко...

Их везде много (почему второй язык, на котором здесь ведется вся документация - Spanish)...

Young_N
06-21-2010, 02:44 PM
Их везде много (почему второй язык, на котором здесь ведется вся документация - Spanish)...

Но в Техасе особенно много, right!? В Колорадо холодно. Я в Норильске мерзну а когда туда приеду не хочу и там мерзнуть. :smile:

saratovMIAMI
06-21-2010, 02:52 PM
В любом случае, ребят, в США уровень жизни иммигранта намного выше чем кореного нашего русского гражданина!
Даже обсуждать не стоит!
А вообще, мечта у меня, купить домик в небольшом городке, Кадиллак ДеВилль 70-ых...и жить, как в фильмах...Ну этого не каждому понять(

Flighty
06-21-2010, 02:56 PM
В любом случае, ребят, в США уровень жизни иммигранта намного выше чем кореного нашего русского гражданина!
Даже обсуждать не стоит!
А вообще, мечта у меня, купить домик в небольшом городке, Кадиллак ДеВилль 70-ых...и жить, как в фильмах...Ну этого не каждому понять(

Отчего ж не понять? Многие американцы именно так и живут - просто ЖИВУТ. Раз мечта есть, значит надо к ней идти. Всё получится.

Young_N
06-21-2010, 03:02 PM
В любом случае, ребят, в США уровень жизни иммигранта намного выше чем кореного нашего русского гражданина!
Даже обсуждать не стоит!
А вообще, мечта у меня, купить домик в небольшом городке, Кадиллак ДеВилль 70-ых...и жить, как в фильмах...Ну этого не каждому понять(

Понимаю. Ток у меня мечта Shelby Mustang '67 года выпуска. :smile: Причем и про домик тож мечтаю. А почему именно Майами? Тебе сколько лет?

run2us
06-21-2010, 03:04 PM
А какие шансы выиграть у этой лотереи? Стоит ли мне попробовать или искать другие основания?

Young_N
06-21-2010, 03:04 PM
Отчего ж не понять? Многие американцы именно так и живут - просто ЖИВУТ. Раз мечта есть, значит надо к ней идти. Всё получится.

Надеюсь и верю в то что действительно получится.

Young_N
06-21-2010, 03:08 PM
А какие шансы выиграть у этой лотереи? Стоит ли мне попробовать или искать другие основания?

А в какой стране живешь? Шансы равны у всех. А по статистике в России например шанс 1/100 где-то. Читай форум, узнавай, потом все понятно будет.
Я таких форумов как этот десятки перечитал, но остановился на этом и еще парочке. Так что ищи инфу, узнавай, спрашивай. Чем сможем поможем. :smile:

run2us
06-21-2010, 03:16 PM
А в какой стране живешь? Шансы равны у всех. А по статистике в России например шанс 1/100 где-то. Читай форум, узнавай, потом все понятно будет.
Я таких форумов как этот десятки перечитал, но остановился на этом и еще парочке. Так что ищи инфу, узнавай, спрашивай. Чем сможем поможем. :smile:

Россия. Лотерея - не 100% вариант. Так можно всю жизнь играть а время идет, надо скорее въезжать.

Young_N
06-21-2010, 03:19 PM
Россия. Лотерея - не 100% вариант. Так можно всю жизнь играть а время идет, надо скорее въезжать.

Родственники есть в США? По работе - не вариант? Рассмотри все варианты выезда. Мне лично ни один не подходит, поэтому буду играть, тем более новичкам говорят везёт.

Lilu
06-21-2010, 03:19 PM
А какие шансы выиграть у этой лотереи? Стоит ли мне попробовать или искать другие основания?

Участие в лотерее бесплатное, так что пробывать по любому стоит. И другие варианты искать тоже стоит. Лотерея - она и есть лотерея. Кому-то одному - миллион, а миллиону - спасибо за участие, Вам наверняка повезет в следующий раз. :wink1:

run2us
06-21-2010, 03:22 PM
Беженство в россии не прокатывает. Какие еще есть способы?

Young_N
06-21-2010, 03:26 PM
Беженство в россии не прокатывает. Какие еще есть способы?

Воссоединение с родственниками, по работе, женится на американке...

Lilu
06-21-2010, 03:29 PM
Беженство в россии не прокатывает. Какие еще есть способы?

Беженство, если это именно беженство, прокатывает их абсолютно любой страны, ограничений нет. Ну,а для сочиненных историй опять же нет гарантированных стран, из которых такое "беженство" однозначно прокатывает.

run2us
06-21-2010, 03:31 PM
Воссоединение с родственниками, по работе, женится на американке...

Остается только женится на американке. Другие не канают.

Lilu
06-21-2010, 03:32 PM
Беженство в россии не прокатывает. Какие еще есть способы?

лицо с выдающимися способностями в какой-либо области науки, искусства, в спорте и т.п.

run2us
06-21-2010, 03:37 PM
Отлично. У меня для этого тема есть
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=61706

Young_N
06-21-2010, 03:44 PM
Отлично. У меня для этого тема есть
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=61706

Я плачу :grum: Ахахахахах! :grum: Я не могу! Ууууууу... Сорри! :smile:

npepsi
06-21-2010, 03:45 PM
Я не играл. Т.е. не подал заявку. Потому что поздно узнал о существовании лотереи... :монашка5:
в октябре вродебы можно будет снова подать на дв12, фотку главно сделать как на визу в студии) и не мудрить со своим фотиком

run2us
06-21-2010, 03:46 PM
Я плачу :grum: Ахахахахах! :grum: Я не могу! Ууууууу... Сорри! :smile:

Платочег дать?

Young_N
06-21-2010, 03:49 PM
Платочег дать?

Блин. Сорри чувак. Ничего личного, просто это нереально смешно! :smile:

Young_N
06-21-2010, 03:50 PM
в октябре вродебы можно будет снова подать на дв12, фотку главно сделать как на визу в студии) и не мудрить со своим фотиком

Я в курсе. Буду играть и выиграю! :smile:

npepsi
06-21-2010, 03:58 PM
а с чего вы взяли что в россии 1/100 шансы? помоему эт неправда. почемуто многие сайты дают инфу о том что те кто выйграли не пользуются своим шансом , тупо не приходят в посольство и еще по какимто причинам и поэтому из заявителей только небольшой процент реально уезжает. может быть тогда и получается 1 к 100 ,+ ко всему очень многие ведуться на лохотронские сайты типо за 20у.е оформим заявку на гринкарт, причем многие сайты фотку даже нормальную не требуют , типо любая прокатит как на патпорт. а там нужно спец фото как на визу , кажись 600*600 пикселей , так вот они могут вобще не высылать данные о тебе в посольство, имже выгдней чтобы ты каждый год плотил по 20у.е за оформление. ктомуже лимит эмигрантов в сша это не количество выйганных грин карт по лотере. это просто ведется статистика по емигрантам кпримеру за прошлый год, и необязательно что все 50к человек выграли гринку и остальные стопицот тыщ проиграли. просто те приехали в сша другими способами и там легализовались. так что шантсы есть, и мну кажется весьма приличные. особенно если учитывать что етом году снова будет набор из россии после перерыва.

npepsi
06-21-2010, 04:01 PM
а я в этом году учавтвую, 1 июля будет результат. если что отпишуть тут на форуме

Young_N
06-21-2010, 04:05 PM
а с чего вы взяли что в россии 1/100 шансы? помоему эт неправда. почемуто многие сайты дают инфу о том что те кто выйграли не пользуются своим шансом , тупо не приходят в посольство и еще по какимто причинам и поэтому из заявителей только небольшой процент реально уезжает. может быть тогда и получается 1 к 100 ,+ ко всему очень многие ведуться на лохотронские сайты типо за 20у.е оформим заявку на гринкарт, причем многие сайты фотку даже нормальную не требуют , типо любая прокатит как на патпорт. а там нужно спец фото как на визу , кажись 600*600 пикселей , так вот они могут вобще не высылать данные о тебе в посольство, имже выгдней чтобы ты каждый год плотил по 20у.е за оформление. ктомуже лимит эмигрантов в сша это не количество выйганных грин карт по лотере. это просто ведется статистика по емигрантам кпримеру за прошлый год, и необязательно что все 50к человек выграли гринку и остальные стопицот тыщ проиграли. просто те приехали в сша другими способами и там легализовались. так что шантсы есть, и мну кажется весьма приличные. особенно если учитывать что етом году снова будет набор из россии после перерыва.

Перерыв был давненько по-моему... В общем это не первая лотерея после перерыва для России. Учитывай еще то что россияне не могут выиграть более 7% гринок от общего числа (50к)...

npepsi
06-21-2010, 04:14 PM
а где инфа по которой можно узнать скок % может выйграть та или другая страна?

Young_N
06-21-2010, 04:19 PM
а где инфа по которой можно узнать скок % может выйграть та или другая страна?

Официальных данных нет...

Young_N
06-21-2010, 04:26 PM
а где инфа по которой можно узнать скок % может выйграть та или другая страна?

В аттаче файл. Там статистика. Посмотри.
А про 7% в правилах лотереи написано. Это не только для России а для любой другой страны.

Mr. Nikolson
06-21-2010, 05:55 PM
Mr. Nikolson ты вкурсе что 50% процентов выйгравших гринкарту отказываются ехать с сша, именно поэтому после выйгрыша фактически через 3-4 месяца посольство сша многим отказывает изза потенциально зря потраченного времени.
Именно это я и хотел сказать. Не занимайте чужое место, если нет острой необходимости в иммиграции. Ваш ангел, просто хвастун. До сих пор не встречал на этом форуме подобного. Разумеется кто-то способен найти достойную работу сразу по специальности, но именно в этом случае это блеф. Чувак закончил строительный техникум, а представляется очень крупным специалистом по ремонту комп-в;-)
О какой "хорошей" работе(за 10 долларов в час) вообще идёт речь? Я ведь не случайно напомнил ему о бенефитах ;-) . Моя компания крутит миллиард в год и то бенефиты через полгода, а тут всё так круто, сначала через 3 месяца, теперь оказывается ему бенефиты вообще не нужны(он даже толком не знает что это такое), при этом его работодатель называет его "гением" и даже якобы обещал проплатить обучение в колледже или универе. Эти сказочки для наивных сосунков, мечтающих о райской жизни. Лично меня на такое фуфло не разведёшь. Так что не брызгайте слюнями по напрасну ;-):grum:

Dova
06-21-2010, 06:03 PM
Николсон, он тебя разводить и не собирался. "наезды не обоснованны "

А многие восторги...от незнания, а не реклама.
Потом оценит - по-другому.
Для начала - терпимо, могло быть хуже.

/Его отчеты похожи...просто на письма. ))
Кто-то видимо читает эту ветку в Казахстане :)/

Mr. Nikolson
06-21-2010, 06:18 PM
Николсон, он тебя разводить и не собирался. "наезды не обоснованны "

А многие восторги...от незнания, а не реклама.
Потом оценит - по-другому.
Для начала - терпимо, могло быть хуже.

/Его отчеты похожи...просто на письма. ))
Кто-то видимо читает эту ветку в Казахстане :)/
Я не наезжаю, а просто подвергаю критике и сомнению его "признания", основываясь на своём опыте. Его восторги, действительно очень скоро улетучатся, а что делать тем кто поверил в его "счастье" и решился идти по его стопам. Что всем 100% уготована такая удача(если всё таки предположить, что таковая имеет место)? Отнюдь.

Flor
06-21-2010, 07:52 PM
кто поверит в его счастье , должен приложить столько же упорства сколько он , т.е. теоретически, если у них не получится , всегда можно сказать :
-Вы ребята недостаточно старались .
и с ангелхоста взятки гладки.

Ангел пиши еще , мне нра тебя читать , с самого начала , так как мы ехали с семьей и с ребенком у нас совершенно другой опыт .
вообщем :leader:пышы

Dima424
06-21-2010, 09:12 PM
Именно это я и хотел сказать. Не занимайте чужое место, если нет острой необходимости в иммиграции. Ваш ангел, просто хвастун. До сих пор не встречал на этом форуме подобного. Разумеется кто-то способен найти достойную работу сразу по специальности, но именно в этом случае это блеф. Чувак закончил строительный техникум, а представляется очень крупным специалистом по ремонту комп-в;-)
О какой "хорошей" работе(за 10 долларов в час) вообще идёт речь? Я ведь не случайно напомнил ему о бенефитах ;-) . Моя компания крутит миллиард в год и то бенефиты через полгода, а тут всё так круто, сначала через 3 месяца, теперь оказывается ему бенефиты вообще не нужны(он даже толком не знает что это такое), при этом его работодатель называет его "гением" и даже якобы обещал проплатить обучение в колледже или универе. Эти сказочки для наивных сосунков, мечтающих о райской жизни. Лично меня на такое фуфло не разведёшь. Так что не брызгайте слюнями по напрасну ;-):грум:

[:grum:] Причем тут бенефиты? Я могу вам кучу контор назвать которые платят почти минимум и дают бенефиты через 90 дней не зависимо от того миллиард или нет... Есть компании хорошим квалифицированным работникам дают бенефиты через 30 дней, и не надо забывать что бенефиты везде разные...

По ходу правда, если у него лучше чем у вас так вас передергивает всего...

Mr. Nikolson
06-21-2010, 10:18 PM
[:grum:] Причем тут бенефиты? Я могу вам кучу контор назвать которые платят почти минимум и дают бенефиты через 90 дней не зависимо от того миллиард или нет... Есть компании хорошим квалифицированным работникам дают бенефиты через 30 дней, и не надо забывать что бенефиты везде разные......
А кто спорит. В мире много чего есть, да только не про вашу честь ;-)
Чувачёк-то без образования, без референтов, без английского(к тому же по его заверению, не "голубой") и сразу в "хорошие квалиффицированные работники" ....Вот это компания ;-).[:grum:] Поди зачуханный шап какой-то, хозяин которого одноглазый негр. Тогда понятно почему он его принял на работу. "Бледнолицый" в "чёрном бизнесе, вещь полезная ;-) [:grum:]

По ходу правда, если у него лучше чем у вас так вас передергивает всего...
[:grum:] Ну насмешил. Ты чё серьёзно? [:grum:]
Ты посчитай, что в сухом остатке, без его планов на будующее и прочего бла-бла. Там же полный абздец. Ночует в мексиканском районе. Встаёт в 5 утра, 2 часа на метро. Машины по сути нет. 10 долларов в час.(стопудово без медицины). Потом едет красить квартиры на кеш. Что ещё в активе? Правильно, одни понты. Чему тут завидовать-то ? Ах да. Он же живёт в штате миллионЭров. Наверное его это его как-то возвеличивает в собственных глазах.[:grum:]

Mr. Nikolson
06-21-2010, 10:24 PM
кто поверит в его счастье , должен приложить столько же упорства сколько он , т.е. теоретически, если у них не получится , всегда можно сказать :
-Вы ребята недостаточно старались .
и с ангелхоста взятки гладки.

Ангел пиши еще , мне нра тебя читать , с самого начала , так как мы ехали с семьей и с ребенком у нас совершенно другой опыт .
вообщем :leader:пышы
Правильно. Пиши. Людям всегда нравились сказки со счастливым концом.
Только надо-бы тему для этого начать новую, а эта тема:
" Есть ли здесь кто-нибудь, не имевшие до иммиграции ничего общего с США?"
Кстати. Именно по этой причине я до сих пор сюда захожу(иначе давно бы послал вас....ну вы знаете куда);-)

Дженни
06-21-2010, 10:58 PM
Норильск..

Я там была три раза. Сочувствую. Искренне.

ciao
06-21-2010, 11:03 PM
А
Ты посчитай, что в сухом остатке, без его планов на будующее и прочего бла-бла. Там же полный абздец. Ночует в мексиканском районе. Встаёт в 5 утра, 2 часа на метро. Машины по сути нет. 10 долларов в час.(стопудово без медицины). Потом едет красить квартиры на кеш. Что ещё в активе? Правильно, одни понты. Чему тут завидовать-то ? Ах да. Он же живёт в штате миллионЭров. Наверное его это его как-то возвеличивает в собственных глазах.[:grum:]
а вас то почему разрывает?
потому что он не жалуется?

Дженни
06-21-2010, 11:05 PM
Кстати, я заметила, здесь в Америке действительно не принято жаловаться.

Даже своим, русским ))

А иногда так хочется....

jetsetter81
06-21-2010, 11:08 PM
Кстати, я заметила, здесь в Америке действительно не принято жаловаться.

Даже своим, русским ))

А иногда так хочется....

заведи себе сoбаку или кошку - помогает :)

Дженни
06-21-2010, 11:24 PM
заведи себе сoбаку или кошку - помогает :)

:):)

у меня 15 кошек... или около того

иногда они - причина того, что хочется пожаловаться. ту мач

Alex5448
06-21-2010, 11:34 PM
А ты это на форуме напиши, чмо трусливое. Ишь ты, в репе развонялся, урод.

Baghera
06-21-2010, 11:41 PM
Всем: хватит. И цеплять, и отвечать.

Baghera
06-21-2010, 11:45 PM
Правильно. Пиши. Людям всегда нравились сказки со счастливым концом.
Только надо-бы тему для этого начать новую, а эта тема:
" Есть ли здесь кто-нибудь, не имевшие до иммиграции ничего общего с США?"
Кстати. Именно по этой причине я до сих пор сюда захожу(иначе давно бы послал вас....ну вы знаете куда);-)

Посылать: не стОит. Хамить в репу - тоже. Серьезное и последнее предупреждение.

jetsetter81
06-21-2010, 11:45 PM
:):)

у меня 15 кошек... или около того

иногда они - причина того, что хочется пожаловаться. ту мач


поспешил с выводом :):):)

Angelhost
06-22-2010, 12:30 AM
Именно это я и хотел сказать. Не занимайте чужое место, если нет острой необходимости в иммиграции. Ваш ангел, просто хвастун. До сих пор не встречал на этом форуме подобного. Разумеется кто-то способен найти достойную работу сразу по специальности, но именно в этом случае это блеф. Чувак закончил строительный техникум, а представляется очень крупным специалистом по ремонту комп-в;-)
О какой "хорошей" работе(за 10 долларов в час) вообще идёт речь? Я ведь не случайно напомнил ему о бенефитах ;-) . Моя компания крутит миллиард в год и то бенефиты через полгода, а тут всё так круто, сначала через 3 месяца, теперь оказывается ему бенефиты вообще не нужны(он даже толком не знает что это такое), при этом его работодатель называет его "гением" и даже якобы обещал проплатить обучение в колледже или универе. Эти сказочки для наивных сосунков, мечтающих о райской жизни. Лично меня на такое фуфло не разведёшь. Так что не брызгайте слюнями по напрасну ;-):grum:

Что вы за этого "гения". Просто меня так некоторые здесь называют. Естесственно я никакой не гений. Бенефит сейчас- это мед. страховка.
Кстати, вы по-моему писали, что вы нашли работу в первый же месяц и сразу с бенефитами.

Angelhost
06-22-2010, 12:37 AM
В маленьких городах в любом штате жизнь дешевле, и люди именно это и выбирают - была бы работа. Мои друзья-американцы уехали из Калифорнии (они жили в Помоне - недалеко от ЛА, оба медики - состоятельные люди) в Орегон, купили дом у океана. Путешествуют. Счастливы.

Колорадо -очень красивый штат. Джорджтаун, Эйвон - замечательные лыжные курорты, работа есть всегда, хотя города не такие уж чтоб гигантские. Но это, конечно, кому что нравится. С бухты-барахты ехать не стоит - надо навести справки.

А где климат самый лучший? Где почти всегда выходишь на улицу и солнце. А где продукты самые дешевые?

И кстати, вчера посмотрел фильм "День святого Валентина". Вот в нем и показан ЛА. Действительно какой он есть. И люди и общестенные заведения, дома, улицы, автомобили, даже автобусы и номера на них. Все постарались снять как можно реальнее. Посмотрите этот фильм кому интересно. Это и есть жизнь в ЛА.

Вот было бы интересно увидеть реакцию создателей фильма и людей, если бы в этом году 14 февраля был дождь. В фильме солнечный день.

Angelhost
06-22-2010, 01:18 AM
А кто спорит. В мире много чего есть, да только не про вашу честь ;-)
Чувачёк-то без образования, без референтов, без английского(к тому же по его заверению, не "голубой") и сразу в "хорошие квалиффицированные работники" ....Вот это компания ;-).[:grum:] Поди зачуханный шап какой-то, хозяин которого одноглазый негр. Тогда понятно почему он его принял на работу. "Бледнолицый" в "чёрном бизнесе, вещь полезная ;-) [:grum:]

[:grum:] Ну насмешил. Ты чё серьёзно? [:grum:]
Ты посчитай, что в сухом остатке, без его планов на будующее и прочего бла-бла. Там же полный абздец. Ночует в мексиканском районе. Встаёт в 5 утра, 2 часа на метро. Машины по сути нет. 10 долларов в час.(стопудово без медицины). Потом едет красить квартиры на кеш. Что ещё в активе? Правильно, одни понты. Чему тут завидовать-то ? Ах да. Он же живёт в штате миллионЭров. Наверное его это его как-то возвеличивает в собственных глазах.[:grum:]

Ты кретин, не вздумай ничего писать ничего плохого про моего начальника. Он мне всегда помогает, не отказывает ни в чем. Он не негр, да и если бы он был негром, то что? Каждому бы начальнику такой характер, как у него. Когда я приходил устраиваться, у него на почте было 75 резюме. Он мог выбрать человека и с более нормальным английским и с референсами... Короче, ты овца, ты никогда в жизни не будешь знать столько, сколько знаю я сейчас.

Встаю я в 7, выхожу в 7:30. В 8:50 я на работе. Сейчас у меня такой график. Живу я здесь, уже сказал почему. Машина мне пока не нужна, за рулем ездить не люблю и не хочу. Позже, в конце осени буду думать. Единственный минус в отсутствии машины для меня - это то, что я не могу никуда пригласить ни одну девушку. Хоть я и общаюсь в основном с богатыми, но у меня была девушка, которая постоянно меня доставала из-за того, что я не любитель ездить за рулем. Ремонтировать автомобили я люблю. Хоть что в них. Но ездить - нет.
По дороге в метро я работаю, у меня список дел, которые я должен сделать по дороге на работу и частенько я не успеваю его закончить.
Медицинская страховка у меня есть. Зубной нет. (Зубная - 15 долларов в месяц стоит.)
Двери я езжу красить, потому что мне это нравится. Хозяин просто попросил меня закончить. Он пытался других нанимать, но говорит, что я лучший. Я там не только крашу двери я электронику еще настраиваю. Мне это интересно. Новое все, американское. Да и платит он очень хорошо.

Штат милионеров.... знаешь, здесь стать миллионером просто... жениться на богатой девушке, которых здесь тысячи, открыть компанию на ее деньги и работать, это не сложно. Я не стремлюсь к этому. мне не нужна богатая девушка. Нет, если она будет богатая, это конечно большой плюс. Но для меня в первую очередь важна внешность.

И у меня есть свой план развития. и я точно знаю, что если у меня не будет каких-либо непредвиденных очень серьезных проблем, то я скоро буду очень обеспеченным человеком, конечно, это только план, но два месяца уже этот план идет с опережением.

Angelhost
06-22-2010, 01:22 AM
Если ты жрал говно не значит что другие лузеры и неудачники как ты. Есть люди которые уже после месяца работают на новой специальности за 25$, другие после 3-4 месяцев устраиваются в Яху, Велсфарго и Кайзер на фул тайм. Относительно тех историй которых я знаю я считаю историю Ангела не более чем средней.

Вот интересно... как так... приехал человек без знания английского, без едного знакомого... в Лос-Анджелес... и через три-четыре месяца за 25 долларов в Веллсфарго работает. Как так может получится. Меня в банк даже уборщиком не взяли, потому что английский недостаточен.

doktorsan
06-22-2010, 02:42 AM
Ну если в кармане 5-10к то построишь только будку собачью. Причем хоть в Техасе хоть в Кали... Мне вообще Техас не оч нравится. Мексиков много, жарко...

Young,привет!!!Да,грамотно ты подходишь к вопросу смены жительства и с чуством юмора все впорядке,только вопрос есть.Мексов не хочешь,потому что считаешь конкурентами в будущей работе,учитывая капитал с которым рванешь сюда или потому что напоминают Таджиков отнимающих у Россиян самую чистую работу?Доктор.

doktorsan
06-22-2010, 03:18 AM
А какие шансы выиграть у этой лотереи? Стоит ли мне попробовать или искать другие основания?

Если нет денег,хорошего образования и английского- только лотерея.Шанс есть.Напиши,что ты можешь, и чем готов рискнуть ради достижения этой цели,тогда я подскажу ак смогу.Главное напиши сколько денег готов поставить на красную.Я так считаю,если играешь в гринку шансы 1 против 33 как на рулетке,а если есть немного денег и большое желание и самое главное готовность двигаться а не мечтать и писать здесь то шанс 50-на 50 т. е. красное-черное.

doktorsan
06-22-2010, 03:20 AM
Забыл.ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

doktorsan
06-22-2010, 03:23 AM
Ты кретин, не вздумай ничего писать ничего плохого про моего начальника. .
Ангел,даже ты не идеален.Зато весело.:34:

npepsi
06-22-2010, 04:07 AM
я вобще считаю что незачем париться о деньгах, чем больше грузишься по этому поводу тем сильнее абстрагируешься. главное заниматься тем что нравится, как ктото говорил " найди себе занятие которое ты полюбишь и тебе больше никогда не придется работать"

doktorsan
06-22-2010, 08:22 AM
я вобще считаю что незачем париться о деньгах, чем больше грузишься по этому поводу тем сильнее абстрагируешься. главное заниматься тем что нравится, как ктото говорил " найди себе занятие которое ты полюбишь и тебе больше никогда не придется работать"

К сожалению это не всегда так.Не надо кормить себя иллюзией.И еще не все могут найти то о чем ты написал,а Америка для всех дом и для таких как Николон и для Ангелов и черных и пушистых....Так что для всех в начале надо понимать что деньги на переезд ни кто не отменит для любого.Доктор.

Dova
06-22-2010, 08:40 AM
.... Хоть я и общаюсь в основном с богатыми, но у меня была девушка, которая постоянно меня доставала из-за того, что я не любитель ездить за рулем. ....

.... (Зубная - 15 долларов в месяц стоит.)

...Штат милионеров.... знаешь, здесь стать миллионером просто... жениться на богатой девушке, которых здесь тысячи, открыть компанию на ее деньги и работать, это не сложно. .....

...нет...
он все-таки кому-то за рубеж это все пишет.
Не местным, нет :)

Alex5448
06-22-2010, 08:53 AM
...нет...
он все-таки кому-то за рубеж это все пишет.
Не местным, нет :)
А что в этом такое? Я тоже до переезда сидел на форумах и ловил разную инфу. Именно благодаря (другому) форуму я узнал о школе Портнова.

npepsi
06-22-2010, 09:00 AM
К сожалению это не всегда так.Не надо кормить себя иллюзией.И еще не все могут найти то о чем ты написал,а Америка для всех дом и для таких как Николон и для Ангелов и черных и пушистых....Так что для всех в начале надо понимать что деньги на переезд ни кто не отменит для любого.Доктор.
деньги на переезд нужны, как я понял около 10к на первое время хватит, на месяцев 5-6, а за это время выучить язык реально можно, найти работу на неполный день чтоб оплачивать хотяб квартиру, а в остальное время работать учеником ( или даже доплачивать работодателю за возможноть учится ябы согласился ) в той сфере в которой нравится и набираться опыта . так себе все это представляю

npepsi
06-22-2010, 09:02 AM
...нет...
он все-таки кому-то за рубеж это все пишет.
Не местным, нет :)
я непонимаю что вы постоянно имеете ввиду? ангел на самом деле сейчас в казахстане и ищет себе жену в сша на этом форуме? или он в сша и пишет комуто в казахстан и хвастается ? или че непонимаю

Odinokiy_Ostrov
06-22-2010, 09:26 AM
я непонимаю что вы постоянно имеете ввиду? ангел на самом деле сейчас в казахстане и ищет себе жену в сша на этом форуме? или он в сша и пишет комуто в казахстан и хвастается ? или че непонимаю

Нет, просто очень интересно как человек, который два месяца, как приехал, и ещё толком ни в чём не разобрался, пишет о жизни в Америке тем, кто здесь полжизни прожил. Смешно читать.

Odinokiy_Ostrov
06-22-2010, 09:28 AM
Именно это я и хотел сказать. Не занимайте чужое место, если нет острой необходимости в иммиграции. Ваш ангел, просто хвастун. До сих пор не встречал на этом форуме подобного. Разумеется кто-то способен найти достойную работу сразу по специальности, но именно в этом случае это блеф. Чувак закончил строительный техникум, а представляется очень крупным специалистом по ремонту комп-в;-)
О какой "хорошей" работе(за 10 долларов в час) вообще идёт речь? Я ведь не случайно напомнил ему о бенефитах ;-) . Моя компания крутит миллиард в год и то бенефиты через полгода, а тут всё так круто, сначала через 3 месяца, теперь оказывается ему бенефиты вообще не нужны(он даже толком не знает что это такое), при этом его работодатель называет его "гением" и даже якобы обещал проплатить обучение в колледже или универе. Эти сказочки для наивных сосунков, мечтающих о райской жизни. Лично меня на такое фуфло не разведёшь. Так что не брызгайте слюнями по напрасну ;-):грум:

Он не хвастун, он просто ничего лучше не видел. Он, бедняга, едет два часа на метро на работу за 10 долларов в час, но так как он не видел ничего другого, он думает, что здесь все так живут. Он думает, что живёт, как настоящий американец. ;)

химик
06-22-2010, 09:48 AM
Кстати как то упустил момент в каком месте рубка идёт?... о том что в Кали типа нужен хиспаник если на работу хорошую хочешь а с инглишом только двери красить? :kos: :rofl:

Alex5448
06-22-2010, 09:50 AM
Он не хвастун, он просто ничего лучше не видел. Он, бедняга, едет два часа на метро на работу за 10 долларов в час, но так как он не видел ничего другого, он думает, что здесь все так живут. Он думает, что живёт, как настоящий американец. ;)
А что, за 10$ работают только не "настоящии американцы"? "Настоящии американцы" поголовно врачи, юристы, программисты?

химик
06-22-2010, 09:55 AM
А что, за 10$ работают только не "настоящии американцы"? "Настоящии американцы" поголовно врачи, юристы, программисты?

НУ как тебе сказать веришь или нет но ... сидеть на велфере, жить по 8 программе, питаться на фудстампы и лечится по медикейд в много раз выгоднее чем работать на 10$ в час ... рили

Screw101
06-22-2010, 09:56 AM
А что, за 10$ работают только не "настоящии американцы"? "Настоящии американцы" поголовно врачи, юристы, программисты?

Я думаю, процентов 20 страны работают на $10 в час. И при этом очень счастливы.

doktorsan
06-22-2010, 09:56 AM
деньги на переезд нужны, как я понял около 10к на первое время хватит, на месяцев 5-6, а за это время выучить язык реально можно, найти работу на неполный день чтоб оплачивать хотяб квартиру, а в остальное время работать учеником ( или даже доплачивать работодателю за возможноть учится ябы согласился ) в той сфере в которой нравится и набираться опыта . так себе все это представляю

Да,да ты прав,если приедешь по гринке. а в остальных вариантах ты нелегал.Так что прибавь еще несколько десятков.

химик
06-22-2010, 10:00 AM
Я думаю, процентов 20 страны работают на $10 в час. И при этом очень счастливы.

20% нелегалы?!?! :2: :2:

Screw101
06-22-2010, 10:06 AM
20% нелегалы?!?! :2: :2:

За $10 в час работают не только нелегалы. How 'bout fast food joints, unskilled factory labor, list goes on...

химик
06-22-2010, 10:10 AM
[За $10 в час работают не только нелегалы. How 'bout fast food joints, unskilled factory labor, list goes on...]
А накуа когда есть велфер + 8 программа + фудстампы + медикейд?!?!

Alex5448
06-22-2010, 10:27 AM
А накуа когда есть велфер + 8 программа + фудстампы + медикейд?!?!
Опять Химик выеживается... Мля, сколько здесь комплексованных людей....

Screw101
06-22-2010, 10:31 AM
А накуа когда есть велфер + 8 программа + фудстампы + медикейд?!?!

Not everyone qualifies for section 8, welfare, foodstamps and medicaid...

химик
06-22-2010, 10:34 AM
Опять Химик выеживается... Мля, сколько здесь комплексованных людей....

Алекс я не выёживаюсь - когда семья делает где нить 42к/год я могу понять выгодность работы одной из половин даже за 10$/час ... но тут Горыныч неоднократно с цифрами и фактами долазывал почему определённой группе населения (не будем показывать пальцем и так все знают кто) выгодно не слезать с велфера+8программы+медикейда+фудстампов ... + работы на кэш для покупки травы или чего покрепче

химик
06-22-2010, 10:35 AM
Not everyone qualifies for section 8, welfare, foodstamps and medicaid...

have to know eboniks or hispanik? :kos:

Alex5448
06-22-2010, 10:37 AM
Алекс я не выёживаюсь - когда семья делает где нить 42к/год я могу понять выгодность работы одной из половин даже за 10$/час ... но тут Горыныч неоднократно с цифрами и фактами долазывал почему определённой группе населения (не будем показывать пальцем и так все знают кто) выгодно не слезать с велфера+8программы+медикейда+фудстампов ... + работы на кэш для покупки травы или чего покрепче
1. Не все еджилибл на бенефиты.
2. Не все в семьях, есть полно сингелов.

химик
06-22-2010, 10:42 AM
1. Не все еджилибл на бенефиты.
2. Не все в семьях, есть полно сингелов.

Алекс - ну будь умницей прикинь ... кто будет из синглов работать на 10 в час? и главно нахуа???? когда можно устроится в то же ну пусть будет КейМарт где нить тыш 30-40 в год с хоть какими бенифитами. Заметь мы говорим про легальную работу на 10$ а не про работу на кэш

Screw101
06-22-2010, 10:42 AM
have to know eboniks or hispanik? :kos:

Dude, you gotta stop living in the world of racial stereotypes and preconceived notions...:)

Screw101
06-22-2010, 10:44 AM
Алекс - ну будь умницей прикинь ... кто будет из синглов работать на 10 в час? и главно нахуа???? когда можно устроится в то же ну пусть будет КейМарт где нить тыш 30-40 в год с хоть какими бенифитами. Заметь мы говорим про легальную работу на 10$ а не про работу на кэш

Где это в Кей-Мартах платят 40К в год? :grum:

химик
06-22-2010, 10:50 AM
Где это в Кей-Мартах платят 40К в год? [:grum:]
Они ешё % с продажи имеют вот в сумме и набегает
В том же самом Бонтоне, [JCPenny] и Сирсе при активной работе сейлперсон может до 60к поднять ... (по крайней мере в наших краях [MD-DC-NoVa])

Screw101
06-22-2010, 10:56 AM
Они ешё % с продажи имеют вот в сумме и набегает
В том же самом Бонтоне, [JCPenny] и Сирсе при активной работе сейлперсон может до 60к поднять ... (по крайней мере в наших краях [MD-DC-NoVa])

Average K-mart salaries:

http://www.glassdoor.com/Salary/Kmart-Salaries-E370.htm

Dude, as a scientist you should know better...At least the difference between anecdotal evidence and statistical data.:)

Dova
06-22-2010, 10:57 AM
А что в этом такое? Я тоже до переезда сидел на форумах и ловил разную инфу. Именно благодаря (другому) форуму я узнал о школе Портнова.

...а о том, что " стать миллионером просто... жениться на богатой девушке, которых здесь тысячи, открыть компанию на ее деньги и работать, это не сложно"(s) ты тоже почерпнул на форумах? :rofl:

Мой пост был именно о ...необычности ;) информации, рассчитанной на ооооочень неискушенного читателя. :lol:
"но ты потерял нить разговора, впорочем, как всегда ..."

Dova
06-22-2010, 11:02 AM
я непонимаю что вы постоянно имеете ввиду? ангел на самом деле сейчас в казахстане и ищет себе жену в сша на этом форуме? или он в сша и пишет комуто в казахстан и хвастается ? или че непонимаю

... и поэтому свои фантазии выдает за действительность? :)
да ради бога, лишь бы она приехала )))

Young_N
06-22-2010, 11:14 AM
Я там была три раза. Сочувствую. Искренне.

:grum: Да жизнь тут не сахар как многие думают.

Alex5448
06-22-2010, 11:21 AM
...а о том, что " стать миллионером просто... жениться на богатой девушке, которых здесь тысячи, открыть компанию на ее деньги и работать, это не сложно"(s) ты тоже почерпнул на форумах? :rofl:

Мой пост был именно о ...необычности ;) информации, рассчитанной на ооооочень неискушенного читателя. :lol:
"но ты потерял нить разговора, впорочем, как всегда ..."
Опять приводишь какой то пост из 200 и пытаешься замутить воду, впрочем как всегда...

Young_N
06-22-2010, 11:23 AM
Young,привет!!!Да,грамотно ты подходишь к вопросу смены жительства и с чуством юмора все впорядке,только вопрос есть.Мексов не хочешь,потому что считаешь конкурентами в будущей работе,учитывая капитал с которым рванешь сюда или потому что напоминают Таджиков отнимающих у Россиян самую чистую работу?Доктор.

Спасибо. Скорее второе. :smile: + то что из-за них ввели 2 гос язык. В Америке должен быть один официальный язык - american english imho. Да и количество иммигрантов с каждой страны должно быть примерно одинаково, а сейчас Техас, Аризона - это уже не США, а Мексика. Это расстраивает...

Dova
06-22-2010, 11:24 AM
Опять приводишь какой то пост из 200 и пытаешься замутить воду, впрочем как всегда...

послушай Алекс

Это - цитата из поста, на который я ответила Ангелу.
и на этот мой ответ ты и написал свой комментарий "не в тему"

Не так уж и трудно было проследить нить разговора.
Всего две ступени, а ты уже запутался

/и сейчас будешь "выкручивать" до бесконечности. как всегда/

Alex5448
06-22-2010, 11:36 AM
послушай Алекс

Это - цитата из поста, на который я ответила Ангелу.
и на этот мой ответ ты и написал свой комментарий "не в тему"

Не так уж и трудно было проследить нить разговора.
Всего две ступени, а ты уже запутался

/и сейчас будешь "выкручивать" до бесконечности. как всегда/
Не нуди.