PDA

View Full Version : Швейцарцы вознамерились запретить минареты



смешно
10-09-2009, 10:20 AM
религия - опиум для народа.


http://mignews.com/aimages/10_09/091009_121220_62398_2.jpg

http://mignews.com/news/travel/world/091009_121220_62398.html


В Швейцарии не утихают дебаты вокруг кампании за запрет минаретов. Этот плакат Федеральная комиссия против расизма назвала дискриминационным. "Стоп! Да – запрету на минареты!" – гласят плакаты, распространенне Швейцарской народной партией. Вердикт комиссии носит консультативный характер. Запретить или разрешить вывешивать эти плакаты могут только городские власти или кантоны. Мнения швейцарцев разделились:

"Я считаю, что подобные постеры нужно запретить, это только создает проблемы для нашей страны".

"Мы демократическое государство. И я не думаю, что необходимо такие вещи запрещать. Просто люди должны понимать, что стоит за такого рода посланиями".

На вопрос репортера насколько нормально запрещать подобные плакаты, эта женщина ответила: "Если содержание листовок выходит за рамки допустимого, то да".

Что же касается дискуссии по вопросу о запрете минаретов в Швейцарии, то данные опросов общественного мнения показывают следующие результаты:

Большинство опрошенных швейцарцев (51,3%)не согласны с этой инициативой, передают Euronews. Между тем, достаточно высок и процент тех, кто выступает за прекращение работы минаретов (34,9%). Немало и неопределившихся граждан конфедерации (13,8%).

В ноябре швейцарцы будут участвовать в референдуме, главным вопросом которого станут минареты – оставить их или запретить.

Lor
10-09-2009, 10:21 AM
Вот будут молодцы!

смешно
10-09-2009, 10:25 AM
вряд ли у них получится, синагоги уже запрещали в Германии.

Lor
10-09-2009, 10:33 AM
вряд ли у них получится, синагоги уже запрещали в Германии.Так и синагоги запретить, и церкви ...
Пусть настоящие верующие, как во времена Христа, собираются по пещерам, если они такие преданные религии. :grum:

crazy-mike
10-09-2009, 02:02 PM
вряд ли у них получится, синагоги уже запрещали в Германии.
А в каких городах Швейцарии уже есть мечети? Берн или Женева - это ведь не Лондон или Эдинбург. :grum:

zgorynych
10-09-2009, 02:03 PM
Так и синагоги запретить, и церкви ...
Пусть настоящие верующие, как во времена Христа, собираются по пещерам, если они такие преданные религии. :grum:

Сначала найди "настоящих верующих". По идее они должны не препинаца а подставлять другую щеку. :grum:

crazy-mike
10-09-2009, 02:07 PM
Сначала найди "настоящих верующих". По идее они должны не препинаца а подставлять другую щеку. :grum:
Это только в некоторых ответвлениях христианства (и то - далеко не во всех). :grum:

смешно
10-09-2009, 02:15 PM
А в каких городах Швейцарии уже есть мечети? Берн или Женева - это ведь не Лондон или Эдинбург. :grum:

Цюрих?

Акватрель
10-09-2009, 02:16 PM
Я читаю: Швейцарцы вознамерились запретить минеты

Думаю, нифигасе сенсация!:oo:

:8:

crazy-mike
10-09-2009, 02:35 PM
Цюрих?
Если бы они там в 1890-1900е большевиков запретили - то сейчас бы не пришлось минареты запрещать! :grum:

Мади
10-11-2009, 10:12 AM
Эти запреты ничего не дадут :vacation:
европа будет исламизирована, рано или поздно
всё идет к этому

edik
10-11-2009, 01:38 PM
Эти запреты ничего не дадут :вацатион:
европа будет исламизирована, рано или поздно
всё идет к этому

Согласен. Поздно спохватились. Да и всё равно не проканает - даже если население поддержит. Мусульманские страны дружно пригрозят вывести вклады из Швейцарских банков и всё - подожмут хвосты и замолчат в тряпочку...

Dr. Livesey
10-11-2009, 06:30 PM
Так они их хотят запретить из-за религиозных соображений или по архитектурно-эстетическим?

zgorynych
10-11-2009, 10:09 PM
Так они их хотят запретить из-за религиозных соображений или по архитектурно-эстетическим?

Скорее из практических. Типа - "нах нам это надо"? :grum:

michigan
10-11-2009, 10:16 PM
Скорее из практических. Типа - "нах нам это надо"? :grum:
а то!

прикиньте насколько ваша property упадет в цене.. :-(

zgorynych
10-11-2009, 10:18 PM
а то!

прикиньте насколько ваша property упадет в цене.. :-(

Как раз наоборот. Возле таких заведений их прихожане всегда переплачивают чтобы быть within walking distance. ;)

michigan
10-11-2009, 10:29 PM
Как раз наоборот. Возле таких заведений их прихожане всегда переплачивают чтобы быть within walking distance. ;)
так чо мы телимся?

надо застроить минаретами всю колыму!
в течение одного поколения высвободятся пладароднейшие земли тигра и ифрата! :nrt:

zgorynych
10-11-2009, 11:02 PM
так чо мы телимся?

надо застроить минаретами всю колыму!
в течение одного поколения высвободятся пладароднейшие земли тигра и ифрата! :nrt:


Типа "приезжайте к нам на Колыму"? :grum: "Нет уж лучше вы к нам" (ц) :)