PDA

View Full Version : Барак Обама выиграл Нобелевскую Премию Мира



Pages : [1] 2 3 4 5

Буржуй
10-09-2009, 05:07 AM
:oo: WTF :confused:

Птиц
10-09-2009, 05:29 AM
Нобелевскую премию мира получил Барак Обама
время публикации: 13:09
последнее обновление: 14:27

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал президент США Барак Обама. Премия присуждена за его выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создания нового климата сотрудничества между народами
Барак Обама объявил о выводе американских войск из Ирака
Обама объявил об отказе от внешней политики своего предшественника на президентском посту - Джорджа Буша-младшего

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал президент США Барак Обама. Премия присуждена ему за выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создания нового климата сотрудничества между народами, поясняет "Интерфакс".

"Дипломатия Обамы основывается на концепции, что те люди, которые должны править миром, должны делать это, основываясь на ценностях и позициях, которые разделяет большая часть населения мира", - цитирует заявление Нобелевского комитета РИА "Новости". "Диалог и переговоры являются предпочтительными инструментами для решения даже самых сложных международных конфликтов", - отмечает комитет.

- Барак Обама: политик, писатель и баскетболист

Барак Хусейн Обама - 44-й президент США. Сенатор-демократ от штата Иллинойс был избран главой государства в ноябре 2008 года и стал первым чернокожим президентом Америки. В ходе предвыборной кампании Обама пользовался такой популярностью, что пресса в один голос говорила об охватившей страну "обамамании".

Барак Обама находится у власти всего девять месяцев, но за это время он активно проявил себя на международной арене. Обама объявил об отказе от внешней политики своего предшественника на президентском посту - Джорджа Буша-младшего. Он пообещал наладить конструктивный диалог с исламским миром, который за годы президентства Буша стал относиться к США крайне враждебно. Обама выступил за мирное урегулирование на Ближнем Востоке, хотя конкретных достижений в этой области у него пока нет.

Барак Обама обнародовал план вывода войск из Ирака, но в то же время решил активизировать военную операцию в Афганистане. К концу года к 63 тыс. американских солдат, сражающихся с боевиками "Талибана", присоединятся еще 5 тыс. человек. Нынешний год стал для войск западной коалиции в Афганистане самым кровавым после свержения режима талибов. Белый дом в настоящее время не рассматривает возможность вывода войск.

В сентябре Обама отказался от намерения разместить базы противоракетной обороны в Восточной Европе, которые вызывали значительную обеспокоенность России. Администрация Обамы намеревается также подписать с РФ новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений взамен договора СНВ-1, срок действия которого истекает в декабре 2009 года.

В этом году на Нобелевскую премию мира было номинировано рекордное количество претендентов - 172 человека и 33 организации. Эксперты, пытавшиеся угадать будущего лауреата, называли фаворитами колумбийского сенатора Пьедад Кордобу, иорданского принца Гази Бен Мухаммада и афганскую правозащитницу Симу Самар. Угадать, что премия достанется Бараку Обаме, не смог никто.

Премия будет вручена американскому президенту в Осло 10 декабря. Ему также положена денежная награда - 10 миллионов шведских крон, то есть 1,4 млн долларов США.

Нобелевская премия мира (СПРАВКА)

Нобелевская премия мира вручается в Норвегии с 1901 года. Первыми лауреатами Нобелевской премии мира стали швейцарец Жан Анри Дюнан - предприниматель и общественный деятель, основавший Международный комитет Красного креста и французский экономист Фредерик Пасси, основатель и первый руководитель "Международной лиги мира".

В разное время лауреатами Нобелевской премии мира становились президент США Теодор Рузвельт, борец за права негров Мартин Лютер Кинг, дипломат Генри Киссинджер, мать Тереза. Единственным представителем России, получившим Нобелевскую премию мира, стал президент СССР Михаил Горбачев - за "ведущую роль в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества".

В прошлом году премию получил Марти Ахтисаари, бывший президент Финляндии и спецпосланник ООН по проблеме Косово. В 2007 году награды удостоился бывший вице-президент США Альберт Гор.

Из действующих президентов США премию получали лишь двое. В 1906 году республиканец Теодор Рузвельт был награжден за посредничество при подписании Портсмутского договора, положившего конец Русско-японской войне. Премию 1919 года получил республиканец Вудро Вильсон - один из создателей Версальского мира, подписанного после Первой мировой войны, и идейный вдохновитель Лиги Наций. Демократ Джимми Картер получил Нобелевскую премию мира в 2002 году, спустя 21 год после ухода из Белого дома, за "усилия по мирному улаживанию конфликтов во всем мире и борьбу за права человека".

Краткая биография Барака Обамы

Барак Хусейн Обама-младший родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, столице штата Гавайи. Его отец - кениец, мать - белая американка. Родители разошлись в 1963 году. В 1976 году Обама переехал в Индонезию, а в 1980 году вернулся на Гавайи, где окончил частную школу. Поступил в Западный колледж Лос-Анджелеса, откуда перевелся в Колумбийский университет, который окончил в 1983 году (по специализации международные отношения). В 1991 году окончил школу права Гарвардского университета. Занимался юридической практикой, работал в составе благотворительной группы, помогая бедному населению.

Политическая карьера Обамы началась в сенате штата Иллинойс, где он в течение восьми лет (1997-2004) представлял Демократическую партию. Общенациональную известность приобрел в 2004 году после того, как на национальном съезде демократов произнес речь, в которой призвал к обновлению политической жизни.

В январе 2005 года впервые избран в сенат Конгресса США, став в нем единственным темнокожим сенатором. Был членом комиссий по иностранным делам, по делам ветеранов, по здравоохранению, образованию и пенсиям, а также комитета по правительственным делам. Автор и соавтор многочисленных законопроектов и резолюций.

10 февраля 2007 года Обама официально объявил о своем вступлении в президентскую гонку. В качестве кандидата в вице-президенты Обама выбрал сенатора Джозефа Байдена. После утверждения 28 августа 2008 года на съезде Демократической партии в качестве кандидата в президенты США, стал первым в истории США афроамериканцем, возглавившим предвыборный список одной из ведущих политических партий.

Барак Обама - автор книг "Мечты моего отца" и "Смелость надежды". За аудиоверсию этих книг в 2006 и 2008 годах он получил премию "Грэмми". В апреле 2009 года получил литературную премию British Book Awards в номинации "Лучшая биография года" за "Мечты моего отца".

Последние двадцать лет Обама принадлежал к протестантской Объединенной церкви Христа, однако в мае 2008 года объявил о выходе из нее из-за скандальных проповедей настоятеля храма Св. Троицы в Чикаго Джеремайи Райта, которого он долгое время называл своим духовным наставником. С 1992 года Обама состоит в браке с Мишель Робинсон Обамой, практикующим юристом. У них две дочери - Малиа и Саша. По словам Обамы, его главные увлечения - баскетбол и покер.
http://www.newsru.com/world/09oct2009/obama_nobel.html

:respect:

Akela
10-09-2009, 06:27 AM
A guy goes into a bar and there is a robot bartender. The robot says,
"What will you have?" The guy says "Martini." The robot brings back
the best martini ever and says to the man, "What's your IQ?" The guy
says, "168." The robot then proceeds to talk about physics, space
exploration and medical technology.

The guy leaves, but he is curious, so he goes back into the bar. The
robot bartender says, "What will you have?" The guy says, "Martini".
Again, the robot makes a great martini, gives it to the man and says,
"What's your IQ?" The guy says, "100." The robot then starts to talk
about Nascar, Budweiser and John Deere tractors.

The guy leaves, but finds it very interesting, so he thinks he will
try it one more time. He goes back into the bar. The robot says, "What
will you have?" The guy says, "Martini", and the robot brings him
another great martini. The robot then says, "What's your IQ?" The guy
says, "Uh, about 50."

The robot leans in real close and says,
"So... you people still happy you voted for Obama?"
(c)

Elric
10-09-2009, 06:30 AM
а почему нет? наградили же Асира Арафата премией мира :grum:

Ксюша Собчак
10-09-2009, 06:41 AM
а почему нет? наградили же Асира Арафата премией мира :grum:

Ты Ясира не трогай! Он друг совтских пионеров.. В честь него даже платок назван - арафатка:respect:

Elric
10-09-2009, 06:45 AM
Ты Ясира не трогай! Он друг совтских пионеров.. В честь него даже платок назван - арафатка:respect:

:grum:

Птиц
10-09-2009, 06:48 AM
м-да, транснасыщенные жиры всё-таки делают свое черное дело

Ксюша Собчак
10-09-2009, 06:54 AM
:grum:

Ты ли чо ли????:oo:

Мади
10-09-2009, 06:57 AM
вот если бы из Афганистана вывел войска, то тогда ДА!

nyccard
10-09-2009, 07:37 AM
What is F---?

смешно
10-09-2009, 07:37 AM
несправедливо, отняли у моего Джоржа. :grust:

http://mignews.com/news/culture/world/091009_110655_66662.html


http://mignews.com/aimages/10_09/091009_110655_66662_2.jpg



Норвежский Нобелевский комитет объявил имя лауреата Нобелевской премии мира 2009 года — награда, с формулировкой "за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми" досталась американскому президенту Бараку Обаме.

В этом году установлен абсолютный рекорд по количеству поступивших заявок: комитет должен сделать выбор среди 205 кандидатов – людей и организаций. Кандидатов могут выдвигать члены парламентов и правительств, судьи международных судов, профессора истории, философии, права и теологии, а также лауреаты премии мира прошлых лет и бывшие члены Нобелевского комитета.

Среди других возможных победителей назывались имена колумбийского сенатора Пьедад Кордобы, вступившей в переговоры с повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), иорданского принца Гази Бен Мухаммада, содействующего межконфессиональному диалогу на Ближнем Востоке, и председателя Афганской независимой комиссии по правам человека Сима Самары, являющейся также специальным докладчиком ООН по Судану

nyccard
10-09-2009, 07:44 AM
несправедливо, отняли у моего Джоржа. :груст:

хттп://мигнещс.цом/нещс/цултуре/щорлд/091009_110655_66662.хтмл


хттп://мигнещс.цом/аимагес/10_09/091009_110655_66662_2.йпг





В этом году установлен абсолютный рекорд по количеству поступивших заявок:

И какой же м---к выдвинул Обаму?

Akela
10-09-2009, 07:45 AM
Ты Ясира не трогай! Он друг совтских пионеров.. В честь него даже платок назван - арафатка:респецт:

И в честь него же у нас во дворе одного мальчика называли "Сирун". Или "засранец".. когда как. :34:

смешно
10-09-2009, 07:45 AM
это сделали специально, что-бы американцы свернули все военные операциии и не начинали новых....

смешно
10-09-2009, 07:47 AM
:oo: WTF :confused:

Я же говорил, Обама - молодец! :v:

nyccard
10-09-2009, 08:47 AM
Арафат,Мандела,Картер,теперь Обама список уродов пополняется.

michigan
10-09-2009, 08:58 AM
Премию дали не "за". Премию дали "для".

to encourage his initiatives to reduce nuclear arms, ease tensions with the Muslim world and stress diplomacy and cooperation rather than unilateralism
http://news.yahoo.com/s/ap/eu_nobel_peace

Похоже, в инициативах "Как я могу помочь президенту (который проваливает все, за что хватается)" участвуют не только американские школьники. :cr:

nyccard
10-09-2009, 09:01 AM
Премию дали не "за". Премию дали "для".

то енцоураге хис инитиативес то редуце нуцлеар армс, еасе тенсионс щитх тхе Муслим щорлд анд стресс дипломацы анд цооператион ратхер тхан унилатералисм
хттп://нещс.яхоо.цом/с/ап/еу_нобел_пеаце

Похоже, в инициативах "Как я могу помочь президенту (который проваливает все, за что хватается)" участвуют не только американские школьники. :цр:

Зато какой козырь в будующей предвыборной компании-"как можно не переизбрать лауреата Нобелевской премии".
Боюсь ето может сослужить ему плохую службу,если совсем достанет и своих может и недожить.

zgorynych
10-09-2009, 09:04 AM
Хмм... пока Американские войска в Ираке и в Афгане давать Амер. Презу Нобеля "за мир" равносильно что дать Полянскому Нобеля за "заботу о детях" пока его дело рассматриваеца в суде. :grum:

Инквизитор
10-09-2009, 09:06 AM
Шнобелевская премия мира всегда была вонючей политической соплей в Нобелевском комитете. По тому как и кому ее дают можно судить о порочности и безпринципности ее лауреатов. Обамский - один из них... :spam:

П.С.: Ксюха - эта 5+ :grum::grum::grum:

Miлая ДрRнь
10-09-2009, 09:08 AM
:oo: WTF :confused:

ну чудеса прям какие-то, становиться все интересней и интересней:popcorn:


to Akela: а номер??? номер то хде:grum::lip:???

zgorynych
10-09-2009, 09:12 AM
А мож они собирались выдать посмертно Саддаму но потом решили сдеалть подарок "другому Хуссейну"? :grum:

Мади
10-09-2009, 09:13 AM
Хмм... пока Американские войска в Ираке и в Афгане давать Амер. Презу Нобеля "за мир" равносильно что дать Полянскому Нобеля за "заботу о детях" пока его дело рассматриваеца в суде. :grum:
:respect:

вторжение
10-09-2009, 09:17 AM
это сделали специально, что-бы американцы свернули все военные операциии и не начинали новых....
...а м.б., премию дали на экономику страны...
...так что того...ждем стабилизацию...

zgorynych
10-09-2009, 09:20 AM
Или в Нобелевском комитете было достаточно инвесторов чьи позиции спас бейлаут. Вот и кинули кроху с барского стола. Типа Буш и так в финансовом шоколаде а Обаме только начинать... :(

Screw101
10-09-2009, 09:22 AM
а почему нет? наградили же Асира Арафата премией мира :грум:

Аха... You are the company you keep.

nyccard
10-09-2009, 09:22 AM
Ты Ясира не трогай! Он друг совтских пионеров.. В честь него даже платок назван - арафатка:респецт:

Пионерок тоже?А то как теперь известно он был "по мальчикам"?

Акватрель
10-09-2009, 09:26 AM
А я рада. Пусть теперь старается оправдать доверие!:white::v:

смешно
10-09-2009, 09:26 AM
ну чего разнылись, раскудахтались. Обама во внешней политике всё делает правильно, для Америки. После Джоржа именно такой чистильщик и нужен.

zgorynych
10-09-2009, 09:27 AM
ну чего разнылись, раскудахтались. Обама во внешней политике всё делает правильно, для Америки. После Джоржа именно такой чистильщик и нужен.


После Жоры 10 Обам не разгребут те фекалии... :(

Акватрель
10-09-2009, 09:28 AM
После Жоры 10 Обам не разгребут те фекалии... :(

ничего, ничего.. Нашу страну уже ненавидит намного меньше наций - и это только за 9 месяцев)) ТОли еще будет)

Screw101
10-09-2009, 09:29 AM
Пионерок тоже?А то как теперь известно он был "по мальчикам"?

Никогда секретом не было...When you're a severely repressed closet homo, you dedicate your life to an "eternal struggle".:grum: Yassir AY-rab-FAG.

смешно
10-09-2009, 09:30 AM
После Жоры 10 Обам не разгребут те фекалии... :(

Джоржа уже забыли, так что всё на мази. Титаник несётся на всех парах...:grum:

Alex5448
10-09-2009, 09:30 AM
Я думал это такой анекдот, ан нет, таки да.

смешно
10-09-2009, 09:30 AM
ничего, ничего.. Нашу страну уже ненавидит намного меньше наций - и это только за 9 месяцев)) ТОли еще будет)


мнда, 9 месяцев, очень символично.

zgorynych
10-09-2009, 09:32 AM
ничего, ничего.. Нашу страну уже ненавидит намного меньше наций - и это только за 9 месяцев)) ТОли еще будет)

Вот этого и опасаюсь... :grum:

Screw101
10-09-2009, 09:33 AM
ничего, ничего.. Нашу страну уже ненавидит намного меньше наций - и это только за 9 месяцев)) ТОли еще будет)

В принципе да, но в получение Nobel Peace Prize есть что-то похожее на получение "Ордена Дружбы Народов" и засос от Брежнева.

смешно
10-09-2009, 09:37 AM
В принципе да, но в получение Nobel Peace Prize есть что-то похожее на получение "Ордена Дружбы Народов" и засос от Брежнева.

За какую "дружбу" дали Арафату? непойму.

nyccard
10-09-2009, 09:39 AM
ничего, ничего.. Нашу страну уже ненавидит намного меньше наций - и это только за 9 месяцев)) ТОли еще будет)

А вам ето надо?

Screw101
10-09-2009, 09:39 AM
За какую "дружбу" дали Арафату? непойму.

You get a reward for blowing up a bunch of Jews. Didn't you know?

Акватрель
10-09-2009, 09:39 AM
мнда, 9 месяцев, очень символично.

Обама разродился лауреатством)) Сюрприз-сюрприз, он и не знал, что был беременным))

Акватрель
10-09-2009, 09:39 AM
Вот этого и опасаюсь... :grum:

думаешь, что залюбят до смерти? :8:

Акватрель
10-09-2009, 09:40 AM
А вам ето надо?

ну не помешает..

zgorynych
10-09-2009, 09:40 AM
думаешь, что залюбят до смерти? :8:


До смерти не знаю но до банкротства страны - один шаг. :(

Screw101
10-09-2009, 09:41 AM
А вам ето надо?

Вот вы вроде как патриот, а не понимаете, что очень трудно pursue any kind of foreign policy goals without international cooperation. Особенно, когда тебя все нанавидят.:v:

Акватрель
10-09-2009, 09:41 AM
До смерти не знаю но до банкротства страны - один шаг. :(

да ладно..

zgorynych
10-09-2009, 09:43 AM
You get a reward for blowing up a bunch of Jews. Didn't you know?

In case of Arafat it could've been just "blowing".

Lor
10-09-2009, 09:43 AM
Ну чего развизжались, как совки на митинге в защиту Луиса Корвалана?

Я не думаю, что в Нобелевском комитете такой же контингент, как на этом форуме.

смешно
10-09-2009, 09:43 AM
До смерти не знаю но до банкротства страны - один шаг. :(

шаг длинною 100 тысячилетий.

Screw101
10-09-2009, 09:46 AM
Ну чего развизжались, как совки на митинге в защиту Луиса Корвалана?

Я не думаю, что в Нобелевском комитете такой же контингент, как на этом форуме.

Я думаю, он намного хуже.

michigan
10-09-2009, 09:46 AM
ничего, ничего.. Нашу страну уже ненавидит намного меньше наций ..
Вот это и настораживает. :znaika:

Как известно, слабых и неудачливых ненавидеть нет смысла.

Lor
10-09-2009, 09:48 AM
Я думаю ...Уже тут смешно. Дальше мог бы и не писать.

смешно
10-09-2009, 09:50 AM
Путин-Медведев теперь небось ревнуют, у них же нету такого крутого приза.

zgorynych
10-09-2009, 09:50 AM
Вот это и настораживает. :znaika:

Как известно, слабых и неудачливых ненавидеть нет смысла.

Хмм... а Швейцария тоже в "неудачниках"? А Канада? Австралия? Швеция с Финляндией? И заметь ни одну из этих стран никто не захватывал последние 200 лет. А пытались. :grum:

User1
10-09-2009, 09:50 AM
Вот это и настораживает. :znaika:

Как известно, слабых и неудачливых ненавидеть нет смысла.

какой смысл ненавидеть кого-то в общем?

смешно
10-09-2009, 09:51 AM
Вот это и настораживает. :znaika:

Как известно, слабых и неудачливых ненавидеть нет смысла.

их обычно презирают.

nyccard
10-09-2009, 09:51 AM
Вот вы вроде как патриот, а не понимаете, что очень трудно пурсуе аны кинд оф фореигн полицы гоалс щитхоут интернатионал цооператион. Особенно, когда тебя все нанавидят.:в:

Да мне большинсво етих всех до одного места.Да меня лично в реальной жизни ненавидит масса народу,только потому,что я живу лучше них,так,что вы мне прикажете каждому из них "--- целовать"?Не нацелуешься.

zgorynych
10-09-2009, 09:51 AM
Путин-Медведев теперь небось ревнуют, у них же нету такого крутого приза.

Зачем Путину Нобель? У него вон нефти и бирюликов сколько. Купит 100 Нобелей и повесит в туалетах (как у "Игорька") :grum:

смешно
10-09-2009, 09:54 AM
Хмм... а Швейцария тоже в "неудачниках"? А Канада? Австралия? Швеция с Финляндией? И заметь ни одну из этих стран никто не захватывал последние 200 лет. А пытались. :grum:


здесь другой талант, надо уметь своевременно сделать blow. :grum:

смешно
10-09-2009, 09:54 AM
Зачем Путину Нобель? У него вон нефти и бирюликов сколько. Купит 100 Нобелей и повесит в туалетах (как у "Игорька") :grum:

таким людям деньги не нужны, им нужно всемирное признание. там же ещё бал будет...Стокгольме...все во фраках...:grum:

In2HiDef
10-09-2009, 09:55 AM
Хмм... а Швейцария тоже в "неудачниках"? А Канада? Австралия? Швеция с Финляндией? И заметь ни одну из этих стран никто не захватывал последние 200 лет. А пытались. :грум:
О, еще один лауреат премии мира! Знать не знает частью какой империи Канада с Австралией были до сравнительно недавнего времени, или под чьей пяткой Швеция с Финляндией с 39-45г были.
Блин, я не понимаю, как лодочник не стыдится делать такие безграмотные заявления, потом пыжится своим дегри в "политиКАЛ саенс" и ругать неучей-реднеков.:cranky:

User1
10-09-2009, 09:56 AM
мир благодарит обаму за мир

но успех перед делом и так быстро:rolleyes:

смешно
10-09-2009, 09:58 AM
мир благодарит обаму за мир

но успех перед делом и так быстро:rolleyes:

куй железо пока горячо. Ц

nyccard
10-09-2009, 09:58 AM
таким людям деньги не нужны, им нужно всемирное признание. там же ещё бал будет...Стокгольме...все во фраках...:грум:

Б-я,опять дикие расходы за счёт бюджета.

Lor
10-09-2009, 10:02 AM
мир благодарит обаму за мир

но успех перед делом и так быстро:rolleyes:

User1, а есть области человеческого знания, в которых вы не считаете себя специалистом? Или вам все равно, что писать и есть ли в написанном смысл?

edik
10-09-2009, 10:05 AM
Я сперва думал, что это пятничная шутка, но потом выяснил, что ...грустно...

Акватрель
10-09-2009, 10:08 AM
Я сперва думал, что это пятничная шутка, но потом выяснил, что ...грустно...

я не понимаю, вот чего вам грустить-то? Президент ВАШЕЙ страны получил Нобелевскую премию! Чего вам неймется-то?:shy:

На качелях...
10-09-2009, 10:09 AM
ну и ништяк
ни ему, ни Америке не помешает
:34:

На качелях...
10-09-2009, 10:10 AM
я не понимаю, вот чего вам грустить-то? Президент ВАШЕЙ страны получил Нобелевскую премию! Чего вам неймется-то?::

изжога потомушта

Lor
10-09-2009, 10:10 AM
я не понимаю, вот чего вам грустить-то? Президент ВАШЕЙ страны получил Нобелевскую премию! Чего вам неймется-то?:shy:Так это же любимая "фишка" "продвинутого" электората - орать поперек всех и вся. :grum:

User1
10-09-2009, 10:15 AM
User1, а есть области человеческого знания, в которых вы не считаете себя специалистом? Или вам все равно, что писать и есть ли в написанном смысл?

:grum:

люди надеются

Акватрель
10-09-2009, 10:15 AM
Так это же любимая "фишка" "продвинутого" электората - орать поперек всех и вся. :grum:

не ну как будто лично у них отобрали и дали какому-то полному лоху/идиоту/неудачнику

User1
10-09-2009, 10:21 AM
User1, а есть области человеческого знания, в которых вы не считаете себя специалистом? Или вам все равно, что писать и есть ли в написанном смысл?

так, патриархат !

это факт

RealDeal
10-09-2009, 10:24 AM
Обама получит деньги от премии в его частные руки, или они уйдут в государственную казну?

nyccard
10-09-2009, 10:25 AM
Обама получит деньги от премии в его частные руки, или они уйдут в государственную казну?

Ето с какого в казну?

На качелях...
10-09-2009, 10:25 AM
Обама получит деньги от премии в его частные руки, или они уйдут в государственную казну?

што там, в чужих карманах?

Lor
10-09-2009, 10:25 AM
Обама получит деньги от премии в его частные руки, или они уйдут в государственную казну?
Почему в казну? Это же лично его деньги, насколько я понимаю.

User1
10-09-2009, 10:26 AM
lor, докажи, что я не права

На качелях...
10-09-2009, 10:28 AM
лор, докажи, что я не права

проще убить?

RealDeal
10-09-2009, 10:28 AM
Почему в казну? Это же лично его деньги, насколько я понимаю.

Он же получил премию не как изобретатель велосипеда, а как Президент США.
Думаю, что большую часть он донэйт на что-нибудь.

nyccard
10-09-2009, 10:29 AM
Почему в казну? Это же лично его деньги, насколько я понимаю.

Вообще президент не может получать никаких доходов помимо зарплаты и цена подарков то же ограничена.Тут другой вопрос-премия,не вписывается ни в одно ни в другое.Думаю в норме решение должен принять сенат.

User1
10-09-2009, 10:30 AM
проще убить?

:grum:

Screw101
10-09-2009, 10:31 AM
Почему в казну? Это же лично его деньги, насколько я понимаю.

He'll donate it to "Black Panthers' or "Nation of Islam". Just like Sarah Palin would've donated it to Alaska Independence Party that advocates secession from the United States( her husband was an active member of it).:grum:

peterburger
10-09-2009, 10:35 AM
Хмм... пока Американские войска в Ираке и в Афгане давать Амер. Презу Нобеля "за мир" равносильно что дать Полянскому Нобеля за "заботу о детях" пока его дело рассматриваеца в суде. :grum:

Норвегия боится оккупации?
Скоро Гитлеру дадут - за особые заслуги перед академией. Посмертно.

"конец всех надежд из 6 букв, вторая "И" ;(((


Я вот подумал - к Путину можно испытывать разные эмоции - уважение, ненависть, страх...
К Обаме - только отвращение.

На качелях...
10-09-2009, 10:36 AM
.Думаю в норме решение должен принять сенат.

думаю, это его личное дело
если нет положений закона

peterburger
10-09-2009, 10:39 AM
Вообще президент не может получать никаких доходов помимо зарплаты и цена подарков то же ограничена.Тут другой вопрос-премия,не вписывается ни в одно ни в другое.Думаю в норме решение должен принять сенат.

Пожертвуют Палеcтинской Школе Молодых Террористов. ;)

nyccard
10-09-2009, 10:39 AM
думаю, это его личное дело
если нет положений закона

Ну вы же знаете местные заморочки,в сенате масса комитетов и всем нужна работа,да такая,что бы было видно.

nyccard
10-09-2009, 10:42 AM
Пожертвуют Палецтинской Школе Молодых Террористов. ;)

Может пожертвует на улучшение условий "узников" Гуантамо,или построит им там публичный дом,а его друзья из ACORN завезут туда малолеток из Сан Салвадора.

На качелях...
10-09-2009, 10:42 AM
Ну вы же знаете местные заморочки,в сенате масса комитетов и всем нужна работа,да такая,что бы было видно.

жутко неохота об этом думать, если честна

Бегемот
10-09-2009, 10:44 AM
A guy goes into a bar and there is a robot bartender. The robot says,
"What will you have?" The guy says "Martini." The robot brings back
the best martini ever and says to the man, "What's your IQ?" The guy
says, "168." The robot then proceeds to talk about physics, space
exploration and medical technology.

The guy leaves, but he is curious, so he goes back into the bar. The
robot bartender says, "What will you have?" The guy says, "Martini".
Again, the robot makes a great martini, gives it to the man and says,
"What's your IQ?" The guy says, "100." The robot then starts to talk
about Nascar, Budweiser and John Deere tractors.

The guy leaves, but finds it very interesting, so he thinks he will
try it one more time. He goes back into the bar. The robot says, "What
will you have?" The guy says, "Martini", and the robot brings him
another great martini. The robot then says, "What's your IQ?" The guy
says, "Uh, about 50."

The robot leans in real close and says,
"So... you people still happy you voted for Obama?"
(c)


смеяться на слове "лопата"?

Акватрель
10-09-2009, 10:46 AM
Норвегия боится оккупации?
Скоро Гитлеру дадут - за особые заслуги перед академией. Посмертно.

"конец всех надежд из 6 букв, вторая "И" ;(((


Я вот подумал - к Путину можно испытывать разные эмоции - уважение, ненависть, страх...
К Обаме - только отвращение.

Говорим за себя:34:

Бегемот
10-09-2009, 10:48 AM
Говорим за себя:34:

почему это вдруг за себя?
А как же недовольство и общественное мнение?

Мне вот например не нравится, и не понятно, почему например один закончил Харвард, и ему дали премию, а другой закончил Йель, и ему не дали.... :oo:
Мне кажется это несправедливо...

mineral
10-09-2009, 10:49 AM
Я тоже немного не понял... За что Обаме дали премию-то? За разговоры? Он тока 9 месяцев президенствует... Ничего еще не сделал... собсна говоря... сплошные разговоры...

Короче, Нобелевская премия нонче вручается по уровню коньюктуры, а не по реальным достижениям...

Веры нет ни во что в современном мире... ежели, конечно, вы не верите в бога... :tongue:

peterburger
10-09-2009, 10:52 AM
Говорим за себя:34:

Я дал выбор. ;) Можешь - добавить пропущенное.
Кстати - если ты считашь Путина идейным врагом - уважение к врагам есть необходимое условие победы. ;)

Тем не менее ты скорее поддержала мою мысль - что Путин воспринимается как Личность.
Какой бы эпитет к нему не приставляли. Спаситель России или Кровавый Гебэшник.

А Обама воспринимается как Ал Шарптон - курьез американского идиотизма.

RealDeal
10-09-2009, 10:53 AM
Есть ощущение, что эта премия лишь политический шаг оказать Обаме поддержку.
За всего лишь восемь месяцев в офисе, что такого уж супер миротвоческого Обама сделал?
Война в Ираке и Афганистане продолжается.

Поэтому для всех это оказалось полным сюрпризом, и в первую очередь для самого Обамы. :grum:

RealDeal
10-09-2009, 10:57 AM
А Обама воспринимается как Ал Шарптон - курьез американского идиотизма.

Да ладно тебе смешить.
Обама умнейшиий дядька по сравнению с предыдущим клоуном, которого выбирали на бис аж два раза подряд.

dream fairy
10-09-2009, 11:01 AM
Интересно всё-таки, неужели не было никого кто внёс более значительный вклад в урегулирование конфликтов..
мне кажется даже Саркози больше, он хоть в Российско-Грузинском конфликте принимал участие, а сколько людей жизнью рискуют ради этого.
Мне кажется это как в журнале Пипл - 50 самых красивых, на самом деле 50 самых красивых из самых известных. Фик с ними с теми кто пытается примирить воюющие стороны, ползает по минным полям в Африке, зато Обама в телевизоре.
Я конечно не претендую и не знаю как голосовали участники, но как бы предполагаю что не дураки, хотя осадок именно такой и остаётся.

mineral
10-09-2009, 11:03 AM
Мне кажется, что Нобелевская премия стала уже, как Оскар... Хы...

peterburger
10-09-2009, 11:03 AM
Да ладно тебе смешить.
Обама умнейшиий дядька по сравнению с предыдущим клоуном, которого выбирали на бис аж два раза подряд.

Спорить не буду. ;)
Но это аналогично - Незваный гость - лучше татарина.

Бегемот
10-09-2009, 11:03 AM
Да ладно тебе смешить.
Обама умнейшиий дядька по сравнению с предыдущим клоуном, которого выбирали на бис аж два раза подряд.


а им пох, что человек учился в каламбии, и в гарварде, он же фиолетовый.
а фиолетовые не могут, они ж инкейпабл оф.
мне чисто интересно, ну так для справки... сколько тут осуждающих умников не то что закончили, а просто смогли даже поступить в ло скул в коламбии, не надо даже гарвард. :wink1:

nyccard
10-09-2009, 11:03 AM
Да ладно тебе смешить.
Обама умнейшиий дядька по сравнению с предыдущим клоуном, которого выбирали на бис аж два раза подряд.

Да не умнейший,просто подходящая по всем статьям картинка.Ума у него немного.

nyccard
10-09-2009, 11:04 AM
а им пох, что человек учился в каламбии, и в гарварде, он же фиолетовый.
а фиолетовые не могут, они ж инкейпабл оф.
мне чисто интересно, ну так для справки... сколько тут осуждающих умников не то что закончили, а просто смогли даже поступить в ло скул в коламбии, не надо даже гарвард. :щинк1:

Вы ещё поинтересуйтесь сколько здесь "цветных".

Бегемот
10-09-2009, 11:04 AM
Интересно всё-таки, неужели не было никого кто внёс более значительный вклад в урегулирование конфликтов..
мне кажется даже Саркози больше, он хоть в Российско-Грузинском конфликте принимал участие, а сколько людей жизнью рискуют ради этого.
Мне кажется это как в журнале Пипл - 50 самых красивых, на самом деле 50 самых красивых из самых известных. Фик с ними с теми кто пытается примирить воюющие стороны, ползает по минным полям в Африке, зато Обама в телевизоре.
Я конечно не претендую и не знаю как голосовали участники, но как бы предполагаю что не дураки, хотя осадок именно такой и остаётся.

были конечно.
саакашвилли и путлер.

peterburger
10-09-2009, 11:05 AM
Интересно всё-таки, неужели не было никого кто внёс более значительный вклад в урегулирование конфликтов..
мне кажется даже Саркози больше, он хоть в Российско-Грузинском конфликте принимал участие, а сколько людей жизнью рискуют ради этого.
Мне кажется это как в журнале Пипл - 50 самых красивых, на самом деле 50 самых красивых из самых известных. Фик с ними с теми кто пытается примирить воюющие стороны, ползает по минным полям в Африке, зато Обама в телевизоре.
Я конечно не претендую и не знаю как голосовали участники, но как бы предполагаю что не дураки, хотя осадок именно такой и остаётся.

Нет. Скорее - продажные шавки.
Хотел сказать "проститутки" - но это было бы незаслуженным оскорблением древнейшей профессии.

Бегемот
10-09-2009, 11:05 AM
Вы ещё поинтересуйтесь сколько здесь "цветных".

интересуюсь и что дальше?
вас вытошнило уже, или "недождетесь"?

Screw101
10-09-2009, 11:06 AM
а им пох, что человек учился в каламбии, и в гарварде, он же фиолетовый.
а фиолетовые не могут, они ж инкейпабл оф.
мне чисто интересно, ну так для справки... сколько тут осуждающих умников не то что закончили, а просто смогли даже поступить в ло скул в коламбии, не надо даже гарвард. :wink1:

They think Sarah Palin is smart and has real conservative values. Speaks volumes of their intelligence.:v:

Бегемот
10-09-2009, 11:07 AM
Да не умнейший,просто подходящая по всем статьям картинка.Ума у него немного.

чуть побольше, чем у предыдущего, который не знал где находится индия, у куторой есть "нукИЛАР" пауер.

RealDeal
10-09-2009, 11:08 AM
Спорить не буду. ;)
Но это аналогично - Незваный гость - лучше татарина.

Незванный гость это про кого? Про Обаму?
Насколько я помню выиграл выборы он чисто, и никто ни одного голоса за ним не пересчитывал, как это было с Бушем?
Помнишь такую историю?
Или уже подзабыл?

Спорить тоже не буду.
Не о чем. :wink1:

mineral
10-09-2009, 11:09 AM
Да ладно тебе смешить.
Обама умнейшиий дядька по сравнению с предыдущим клоуном, которого выбирали на бис аж два раза подряд.

Причем здесь клоун? Страной правит не президент, а лобби... Это раз... Ну, а во-вторых, чтоб стать президентом, нужно немного более, чем способности клоуна.. не находишь?

Бегемот
10-09-2009, 11:09 AM
They think Sarah Palin is smart and has real conservative values. Speaks volumes of their intelligence.:v:

конечно она смарт.
А ты думал что губернатор штата глупым может быть?
Надо быть риали шарп чтоб догадаться уйти высокого чиновника, который отказался уволить полицейского за то, что тот развелся с ее сестрой, или там родственницей. :fool1:

dream fairy
10-09-2009, 11:10 AM
были конечно.
саакашвилли и путлер.

а крокодилы летят на север

michigan
10-09-2009, 11:10 AM
Арафат,Мандела,Картер,..
.. Горбачев..

А как радовалась за Горбачева передовая интеллигенция!..
Тоже умилялись "насколько меньше стали ненавидеть нащу страну".. :redheart:

Теперь передовая интеллигенция вся в Штатах.
За Обаму радуются..

(за кого и где будем радоваться дальше?.. :kos: )

mineral
10-09-2009, 11:11 AM
.. Горбачев..

А как радовалась за Горбачева передовая интеллигенция!..
Тоже умилялись "насколько меньше стали ненавидеть нащу страну".. :redheart:

Теперь передовая интеллигенция вся в Штатах.
За Обаму радуются..

(за кого и где будем радоваться дальше?.. :kos: )
Хы... Как правильно сказано...

смешно
10-09-2009, 11:13 AM
я же сказал, что будут завидовать....хотя Путину-Медведеву есть чем гордится "принуждением к миру" :grum:

http://newsru.com/russia/09oct2009/obama_comment.html


Российские политики увидели в Нобелевской премии для Обамы "аванс" и "подхалимаж"

Российские политики неоднозначно восприняли новость о том, что Нобелевскую премию мира за 2009 год получил (http://newsru.com/world/09oct2009/obama_nobel.html) президент США Барак Обама. Одни сочли, что американский лидер заслужил награду, другие посчитали ее "авансом", а Владимир Жириновский и вовсе заявил, что это похоже на "подхалимаж". Эксперты считают, что президента США наградили просто за отказ от политики Джорджа Буша. Реальных успехов на международной арене он пока не добился.

Лауреат Нобелевской премии мира Михаил Горбачев заявил, что "доволен" награждением Обамы. "То, что он сделал за время президентства, - очень большой сигнал, он дал надежду", - сказал Горбачев ИТАР-ТАСС. "В наше трудное время людей, которые способны брать на себя ответственность, обладают видением, решимостью, политической волей, надо поддерживать", - уверен Горбачев.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам, председатель Российского фонда мира Леонид Слуцкий заявил, что присуждение премии Обаме "не может не вызвать глубокого удовлетворения у всех тех политиков и простых граждан, которые надеются на существенное потепление не только российско-американских отношений, но и в целом на снижение уровня угроз глобальной безопасности в мире".

За время президентства Обамы его страна "взяла твердый курс на проведение гораздо более миролюбивой политики и отказа от прежней роли мирового жандарма", заявил Слуцкий "Интерфаксу" (http://www.interfax.ru/). А вот прошлая администрация США "пыталась навязать другим государствам" свое видение международных проблем и "проводила политику однополярного мира".

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов отметил, что премия Обаме - "это своего рода аванс и желание Европы поддержать президента США в период, когда его рейтинг внутри страны начинает падать". "Это и своего рода предостережение президенту США, чтобы он не развязал войну против Ирана", - считает глава КПРФ. "Нобелевская премия мира всегда дается за конкретные результаты, но пока я не вижу реальных результатов миролюбивой на словах политики президента США - нет мира ни в Афганистане, ни в Ираке", - подчеркнул Зюганов.
Зюганов заявил, что американский президент Теодор Рузвельт был удостоен этой награды, "и это было вполне заслуженно, поскольку он совместно с СССР сделал многое для борьбы с фашизмом". Очевидно, лидер КПРФ спутал двух президентов. Теодор Рузвельт ничего не сделал для борьбы с фашизмом, поскольку умер в 1919 году. В годы Второй мировой войны США возглавлял его родственник Франклин Делано Рузвельт.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и вовсе заявил, что Нобелевский совершил ошибку. "Обама пока ничего не сделал - мы слышали лишь его миролюбивые заявления", - сказал политик. По убеждению политика, нобелевские премии мира нельзя вручать главам государств, поскольку они по своей должности обязаны бороться за мир и против войны. "В данном решении можно увидеть даже некий подхалимаж", - отметил Жириновский.
"При всем уважении к новому главе США и его политической платформе это, скорее, признание правильности его намерений, чем конкретных результатов", - прокомментировал глава комитета Государственной Думы по международным делам Константин Косачев. "Решение Нобелевского комитета - это реакция на позитивную тенденцию, на позитивный разворот, который дал внешней политике США президент Обама. Вместе с тем эта награда должна восприниматься как высокая планка для него, взять которую он может лишь конкретными действиями и шагами", - сказал российский парламентарий.

Эксперты: премию Обаме дали за то, что он не Буш

Мировые эксперты с некоторой иронией восприняли присуждение премии Бараку Обаме, констатирует в обзоре иностранных СМИ сайт "Газета.ru" (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/09/n_1412327.shtml). Обаму наградили за то, что "он не Джордж Буш", заявил эксперт телеканала Sky News Тим Маршалл. "Давайте тогда в 2010 году дадим Нобеля "Мисс мира" - любая победительная конкурса заявляет, что хочет мира и сокращения ядерных вооружений. Нобелевская премия мира обесценилась", - добавил Маршалл.

"Сложно понять, почему Обама получил премию именно на этом этапе президентства", - признал политолог Майкл Кокс в интервью британской газете The Guardian. "По-прежнему много проблем на Ближнем Востоке, продолжаются военные действия в Афганистане. Вручение премии мира Обаме несколько преждевременно. Комитет сделал очень интересный выбор", - отметил Кокс. The Daily Telegraph также пишет, что у президента США "пока нет никаких конкретных достижений".

Обама - смелый и яркий человек, но премию он получил просто за то, что Европа связывает с ним большие надежды, отмечает замдиректора Института Европы РАН Сергей Караганов. "Он попытался кардинально изменить философию американской внешней политики, хотя это только обещания", - сказал политолог в беседе с РИА "Новости" (http://rian.ru/society/20091009/188135756.html).

Зато Обама дал возможность европейцам "по-прежнему ничего не делать и прятаться за спиной Америки", подчеркнул эксперт. "Европейцы хотят, чтобы Обама избавил их от необходимости чего-нибудь делать. Они сами хотят присоединиться к его успеху и закрепить его", - уверен Караганов.

Бегемот
10-09-2009, 11:14 AM
Причем здесь клоун? Страной правит не президент, а лобби... Это раз... Ну, а во-вторых, чтоб стать президентом, нужно немного более, чем способности клоуна.. не находишь?

А им же это неприятно осознавать, что дем лобби заткнуло за пояс консервативное.
Ты например смог бы адмит, что твои "глупые" конкуренты отымели умного тебя, причем еще в лице фиолетового начальника? :grum:

чтоб стать президентом, нужно иметь правильного папу, который может поступить тебя сперва в Йель, а потом дать "немного" денег на компанию.
ну и брата тоже неплохо бы иметь, который в критический момент затусует голоса в своем штате как надо. :wink1:

peterburger
10-09-2009, 11:14 AM
Незванный гость это про кого? Про Обаму?
Насколько я помню выиграл выборы он чисто, и никто ни одного голоса за ним не пересчитывал, как это было с Бушем?
Помнишь такую историю?
Или уже подзабыл?

Спорить тоже не буду.
Не о чем. :wink1:

Я не подзабыл. А ты вроде, рассуждаешь с позиции демократа, подразумевая, что если
я не люблю Обаму то я Реп. :) Это кстати, заслуга американской пропаганды. Двоичное мышление.
Заставляет мыслить в заданных измерениях. :)

То что Дабл-ю был клоун и "татарин", не делает Обаму умнее или лучше.

Бегемот
10-09-2009, 11:16 AM
Теперь передовая интеллигенция вся в Штатах.
За Обаму радуются..



во-первых, это грандиозное преувеличение.
а во-вторых, вы себе оч льстите.

химик
10-09-2009, 11:16 AM
Он же получил премию не как изобретатель велосипеда, а как Президент США.
Думаю, что большую часть он донэйт на что-нибудь.

В казну на медреформу :grum:

RealDeal
10-09-2009, 11:17 AM
Да не умнейший,просто подходящая по всем статьям картинка.
Ума у него немного.

Ну конечно ума у него не много - это понятно
Он ведь профессор in law.
Обычно это уровень знаний, куда собираются одни идиоты.
Ну никак ты не можешь простить ему цвет кожи. Right?

По настоящему умные открыто говорят, что не прочитали в своей жизний ни одной книги.

Бегемот
10-09-2009, 11:18 AM
Я не подзабыл. А ты вроде, рассуждаешь с позиции демократа, подразумевая, что если
я не люблю Обаму то я Реп. :) Это кстати, заслуга американской пропаганды. Двоичное мышление.
Заставляет мыслить в заданных измерениях. :)

То что Дабл-ю был клоун и "татарин", не делает Обаму умнее или лучше.

умнее делает, этож даже в зомбоящике очевидно.
предыдущий осел двух слов даже связать не мог, от того и боялся появляться на публике.

насчет лучшести, это вопрос вкусов.

Lor
10-09-2009, 11:20 AM
.. Горбачев..

А как радовалась за Горбачева передовая интеллигенция!..
Тоже умилялись "насколько меньше стали ненавидеть нащу страну".. :redheart:Как бы не укакивались критики Горбачева, но он сделал для мира больше, чем все "вожди" СССР вместе взятые.

Vostochnaya
10-09-2009, 11:21 AM
Я думал это такой анекдот, ан нет, таки да.

я же говорила получит. ток я говорила получит за выход страны из кризиса. ну какая разница. главное же получил нобеля:leader:

На качелях...
10-09-2009, 11:21 AM
насчет лучшести, это вопрос вкусов.

а критиковать обычно легко и приятно
и поводов можно найти вагон с тележкой
и уж совсем не надо быть джиниус для этого

User1
10-09-2009, 11:22 AM
я же сказал, что будут завидовать....хотя Путину-Медведеву есть чем гордится "принуждением к миру" :grum:

http://newsru.com/russia/09oct2009/obama_comment.html


Российские политики увидели в Нобелевской премии для Обамы "аванс" и "подхалимаж"

Российские политики неоднозначно восприняли новость о том, что Нобелевскую премию мира за 2009 год получил (http://newsru.com/world/09oct2009/obama_nobel.html) президент США Барак Обама. Одни сочли, что американский лидер заслужил награду, другие посчитали ее "авансом", а Владимир Жириновский и вовсе заявил, что это похоже на "подхалимаж". Эксперты считают, что президента США наградили просто за отказ от политики Джорджа Буша. Реальных успехов на международной арене он пока не добился.

Лауреат Нобелевской премии мира Михаил Горбачев заявил, что "доволен" награждением Обамы. "То, что он сделал за время президентства, - очень большой сигнал, он дал надежду", - сказал Горбачев ИТАР-ТАСС. "В наше трудное время людей, которые способны брать на себя ответственность, обладают видением, решимостью, политической волей, надо поддерживать", - уверен Горбачев.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам, председатель Российского фонда мира Леонид Слуцкий заявил, что присуждение премии Обаме "не может не вызвать глубокого удовлетворения у всех тех политиков и простых граждан, которые надеются на существенное потепление не только российско-американских отношений, но и в целом на снижение уровня угроз глобальной безопасности в мире".

За время президентства Обамы его страна "взяла твердый курс на проведение гораздо более миролюбивой политики и отказа от прежней роли мирового жандарма", заявил Слуцкий "Интерфаксу" (http://www.interfax.ru/). А вот прошлая администрация США "пыталась навязать другим государствам" свое видение международных проблем и "проводила политику однополярного мира".

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов отметил, что премия Обаме - "это своего рода аванс и желание Европы поддержать президента США в период, когда его рейтинг внутри страны начинает падать". "Это и своего рода предостережение президенту США, чтобы он не развязал войну против Ирана", - считает глава КПРФ. "Нобелевская премия мира всегда дается за конкретные результаты, но пока я не вижу реальных результатов миролюбивой на словах политики президента США - нет мира ни в Афганистане, ни в Ираке", - подчеркнул Зюганов.
Зюганов заявил, что американский президент Теодор Рузвельт был удостоен этой награды, "и это было вполне заслуженно, поскольку он совместно с СССР сделал многое для борьбы с фашизмом". Очевидно, лидер КПРФ спутал двух президентов. Теодор Рузвельт ничего не сделал для борьбы с фашизмом, поскольку умер в 1919 году. В годы Второй мировой войны США возглавлял его родственник Франклин Делано Рузвельт.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и вовсе заявил, что Нобелевский совершил ошибку. "Обама пока ничего не сделал - мы слышали лишь его миролюбивые заявления", - сказал политик. По убеждению политика, нобелевские премии мира нельзя вручать главам государств, поскольку они по своей должности обязаны бороться за мир и против войны. "В данном решении можно увидеть даже некий подхалимаж", - отметил Жириновский.
"При всем уважении к новому главе США и его политической платформе это, скорее, признание правильности его намерений, чем конкретных результатов", - прокомментировал глава комитета Государственной Думы по международным делам Константин Косачев. "Решение Нобелевского комитета - это реакция на позитивную тенденцию, на позитивный разворот, который дал внешней политике США президент Обама. Вместе с тем эта награда должна восприниматься как высокая планка для него, взять которую он может лишь конкретными действиями и шагами", - сказал российский парламентарий.

Эксперты: премию Обаме дали за то, что он не Буш

Мировые эксперты с некоторой иронией восприняли присуждение премии Бараку Обаме, констатирует в обзоре иностранных СМИ сайт "Газета.ru" (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/09/n_1412327.shtml). Обаму наградили за то, что "он не Джордж Буш", заявил эксперт телеканала Sky News Тим Маршалл. "Давайте тогда в 2010 году дадим Нобеля "Мисс мира" - любая победительная конкурса заявляет, что хочет мира и сокращения ядерных вооружений. Нобелевская премия мира обесценилась", - добавил Маршалл.

"Сложно понять, почему Обама получил премию именно на этом этапе президентства", - признал политолог Майкл Кокс в интервью британской газете The Guardian. "По-прежнему много проблем на Ближнем Востоке, продолжаются военные действия в Афганистане. Вручение премии мира Обаме несколько преждевременно. Комитет сделал очень интересный выбор", - отметил Кокс. The Daily Telegraph также пишет, что у президента США "пока нет никаких конкретных достижений".

Обама - смелый и яркий человек, но премию он получил просто за то, что Европа связывает с ним большие надежды, отмечает замдиректора Института Европы РАН Сергей Караганов. "Он попытался кардинально изменить философию американской внешней политики, хотя это только обещания", - сказал политолог в беседе с РИА "Новости" (http://rian.ru/society/20091009/188135756.html).

Зато Обама дал возможность европейцам "по-прежнему ничего не делать и прятаться за спиной Америки", подчеркнул эксперт. "Европейцы хотят, чтобы Обама избавил их от необходимости чего-нибудь делать. Они сами хотят присоединиться к его успеху и закрепить его", - уверен Караганов.

да все и так понятно

На качелях...
10-09-2009, 11:23 AM
да все и так понятно

а зачем тогда еще раз копировать?
/остервенел/

User1
10-09-2009, 11:25 AM
а зачем тогда еще раз копировать?
/остервенел/

так быстрее:rolleyes:

RealDeal
10-09-2009, 11:25 AM
Я не подзабыл. А ты вроде, рассуждаешь с позиции демократа, подразумевая, что если
я не люблю Обаму то я Реп.

Если ты не Реп (с твоих же слов) то это означает, что ты не политический противник Обамы.
Скажи тогда, за что именно ты его так ненавидишь?
Вот твои слова.

Я вот подумал - к Путину можно испытывать разные эмоции - уважение, ненависть, страх...
К Обаме - только отвращение.

nyccard
10-09-2009, 11:26 AM
Если ты не Реп (с твоих же слов) то это означает, что ты не политический противник Обамы.
Скажи тогда, за что именно ты его так ненавидишь?
Вот твои слова.

А за,что вы его любите?Мне пока никто здесь етого не обяснил.

In2HiDef
10-09-2009, 11:28 AM
Если ты не Реп (с твоих же слов) то это означает, что ты не политический противник Обамы.
Риал Дил, есть демы и независимые, которые пребывают в шоке от своего выбора. Где вы живете, если не секрет?

Бегемот
10-09-2009, 11:28 AM
а критиковать обычно легко и приятно
и поводов можно найти вагон с тележкой
и уж совсем не надо быть джиниус для этого

ну отчего же, а как же начсет причислить себя к высоким интелектуалам и даже интелигенции? :rolleyes:

На качелях...
10-09-2009, 11:29 AM
так быстрее:роллеыес:

за это буду иметь персонально
два предупреждения и выстрел в воздух уже были

/уважайте правила форума и форумчан, не умножайте энтропию/

Бегемот
10-09-2009, 11:31 AM
Риал Дил, есть демы и независимые, которые пребывают в шоке от своего выбора. Где вы живете, если не секрет?

а какая разница где он живет?
Все дело в несварении в желудке.
Подавляющее большинство страдает бессонницей от того, что ими управляет негр. Lets face it!

химик
10-09-2009, 11:31 AM
Если ты не Реп (с твоих же слов) то это означает, что ты не политический противник Обамы.
Скажи тогда, за что именно ты его так ненавидишь?
Вот твои слова.

Вообше то Садамыча так же не любят независимые и либертианцы а голосовали не за него а против пенсионера

На качелях...
10-09-2009, 11:32 AM
А за,что вы его любите?Мне пока никто здесь етого не обяснил.

што такое любити-нелюбити
он што, стодолларовая купюра?
для высказывания мнений неплохо хотя бы научиться осмысливать информацию

Malishka
10-09-2009, 11:33 AM
пришли к консенсусу, мальчики и девочки?

На качелях...
10-09-2009, 11:34 AM
пришли к консенсусу, мальчики и девочки?

/Малышка стала в дверях палаты # 6, поигрывая шприцом/

User1
10-09-2009, 11:34 AM
за это буду иметь персонально
два предупреждения и выстрел в воздух уже были

/уважайте правила форума и форумчан, не умножайте энтропию/

извините,сэр , засранца:rolleyes:

На качелях...
10-09-2009, 11:35 AM
а какая разница где он живет?
Все дело в несварении в желудке.
Подавляющее большинство страдает бессонницей от того, что ими управляет негр. Летс фаце ит!

да еще и демократ
да еще его социалистом называют
огромный простор для исчусчего ума (ц)

Бегемот
10-09-2009, 11:36 AM
што такое любити-нелюбити
он што, стодолларовая купюра?
для высказывания мнений неплохо хотя бы научиться осмысливать информацию

Так этож проще пареной репы!
НАпример!
Я тебе не люблю за то, что ты лысый и от этого торчат все телки.
Так и сказаль, "Токой жуткий нЭприязн испитываю, што дажИ кЮшат нЭ магу!" (С)

Бегемот
10-09-2009, 11:37 AM
да еще и демократ
да еще его социалистом называют
огромный простор для исчусчего ума (ц)

Би ма гест.
Еслиф он был бы коричневым консерватором, то его любили бы больше? :grum:

RealDeal
10-09-2009, 11:38 AM
Вообше то Садамыча так же не любят независимые и либертианцы а голосовали не за него а против пенсионера

Люди голосовали не против пенсионера, а против того, кто пообещал им еще 50 лет торчать в Ираке. :wink1:

Ты считаешь что называя его Садамычем, это придает большую весомость твоим суждениям?

Бегемот
10-09-2009, 11:39 AM
Люди голосовали не против пенсионера, а против того, кто пообещал им еще 50 лет торчать в Ираке. :wink1:

Ты считаешь что называя его Садамычем, это придает большую весомость твоим суждениям?


так за это надо было "Маверику" (ма эзз) Нобеля выдать, разве нет? :rolleyes:

Акватрель
10-09-2009, 11:39 AM
Вы все тут как Kanye West, который на MVW диссд Тейлор Свифт)) Ты, мол, нафик вообще ничего не заслуживаешь, вот Биёнс - совсем другое дело))

На качелях...
10-09-2009, 11:40 AM
Би ма гест.
Еслиф он был бы коричневым консерватором, то его любили бы больше? :грум:

имхо, люди настолько отучились самостоятельно думать и анализировать
что им гораздо проще засадить в мозги пару-тройку лозунгов и штампов
а дальше они сами себе будут подстраивать под это все, что угодно
надо же во что-то страстно верить

Malishka
10-09-2009, 11:40 AM
/Малышка стала в дверях палаты # 6, поигрывая шприцом/

Слушай, у меня тут на работе палата номер 6. Не возможно ступить что бы кто то не поздравил с Обамой и его Нобелем. Чесс слово. Зачем ещё и МЕНЯ поздравлять ко всему? Действительно, укольчики не помешают

Malishka
10-09-2009, 11:41 AM
Вы все тут как Каные Щест, который на МВЩ диссд Тейлор Свифт)) Ты, мол, нафик вообще ничего не заслуживаешь, вот Биёнс - совсем другое дело))

Кто вы тут все?
[Deadline submission for nomintation for Noble peace prize was 11 days after he stepped into the office]. Аква, только честно и смотри в глаза, ты считаешь что он заслужил Нобеля? Да или нет?

химик
10-09-2009, 11:42 AM
Люди голосовали не против пенсионера, а против того, кто пообещал им еще 50 лет торчать в Ираке. [:wink1:]

Ты считаешь что называя его Садамычем, это придает большую весомость твоим суждениям?

Ну не называть же его Обама бин Баден :rtyu: :lol:

На качелях...
10-09-2009, 11:42 AM
Ты считаешь что называя его Садамычем, это придает большую весомость твоим суждениям?

Химика не трожь
Химик - достояние и краеугольный камень
глыба даже, прямо скажем


Originally Posted by химик
воу воу не так быстро - зачинателем воторой мировой воины является польша вообше то

На качелях...
10-09-2009, 11:43 AM
Слушай, у меня тут на работе палата номер 6. Не возможно ступить что бы кто то не поздравил с Обамой и его Нобелем. Чесс слово. Зачем ещё и МЕНЯ поздравлять ко всему? Действительно, укольчики не помешают

/ржот в голос /

Акватрель
10-09-2009, 11:43 AM
Химика не трожь
Химик - достояние и краеугольный камень
глыба даже, прямо скажем

я бы сказала даже больше - он коряга форума!

Бегемот
10-09-2009, 11:44 AM
имхо, люди настолько отучились самостоятельно думать и анализировать
что им гораздо проще засадить в мозги пару-тройку лозунгов и штампов
а дальше они сами себе будут подстраивать под это все, что угодно
надо же во что-то страстно верить

Ты просто даже не знаешь насколько ты прав.
Т.е. я не склонен петь всяким там лысым деферамбы, но это медицинский факт.

Бегемот
10-09-2009, 11:46 AM
Слушай, у меня тут на работе палата номер 6. Не возможно ступить что бы кто то не поздравил с Обамой и его Нобелем. Чесс слово. Зачем ещё и МЕНЯ поздравлять ко всему? Действительно, укольчики не помешают

ну как зачем тебя?
они тебя страстно любят и заботятся.
Вернее не так, в виду того, что ты доктор, они предполагают, что ты "образованная, и прогрессивная" (ну в смысле должна быть)...

На качелях...
10-09-2009, 11:46 AM
я бы сказала даже больше - он коряга форума!

/счелкнул зубаме/

Почетная Коряга.

химик
10-09-2009, 11:46 AM
/счелкнул зубаме/

Почетная Коряга.

Народная вааашета!

nyccard
10-09-2009, 11:46 AM
а какая разница где он живет?
Все дело в несварении в желудке.
Подавляющее большинство страдает бессонницей от того, что ими управляет негр. Летс фаце ит!

Точно говорят нет ничего страшней разьярённого тупо несущегося бегемота,ето одно из самых тупых животных.
Неужели вы считаете,что Обама хоть чем-то управляет?

На качелях...
10-09-2009, 11:47 AM
ну как зачем тебя?
они тебя страстно любят и заботятся.
Вернее не так, в виду того, что ты доктор, они предполагают, что ты "образованная, и прогрессивная" (ну в смысле должна быть)...

а мне вот тут закралась в голову страшная догадка
может, Малышка из сефардов?
тоисть одного с Обамой цвета?

Ксюша Собчак
10-09-2009, 11:47 AM
Где Птиц? Он Текиллу обещал а я колбасу "Докторскую" притащила

nyccard
10-09-2009, 11:48 AM
Люди голосовали не против пенсионера, а против того, кто пообещал им еще 50 лет торчать в Ираке. :щинк1:

Ты считаешь что называя его Садамычем, это придает большую весомость твоим суждениям?

Ну Обама далеко вышел.

На качелях...
10-09-2009, 11:48 AM
Народная вааашета!

ноно
за народ расписываться нинада
как достопримечательность - да
но не предмет же поклонения, в самом деле

Бегемот
10-09-2009, 11:48 AM
Кто вы тут все?
[Deadline submission for nomintation for Noble peace prize was 11 days after he stepped into the office]. Аква, только честно и смотри в глаза, ты считаешь что он заслужил Нобеля? Да или нет?

у меня другой вопрос.
На каком основании произошел сабмишн?
Они знали, что он за отчетный период времени сможет урегулировать мир во всем мире? :shy:

Акватрель
10-09-2009, 11:48 AM
Кто вы тут все?
[Deadline submission for nomintation for Noble peace prize was 11 days after he stepped into the office]. Аква, только честно и смотри в глаза, ты считаешь что он заслужил Нобеля? Да или нет?

Ты знаешь, вот я тут уже пример с мамой своей приводила, она тоже считает, что он еще ничего не сделал и нифига не заслужил.. А я ей - ну хорошо, мам, допустим один из твоих родственников, или племянников, получил какую-то грамоту или повышение, неужели ты будешь ставить под сомнение его заслуги вслух, даже если в глубине души не веришь, что он заслужил? Ты просто порадуешься за своего родственника, да? Честно и искренне. А вот если он какой-нибудь ненавистный сосед, то естессно будешь завидовать и орать на каждом углу, что тот - гумно и нифига не заслужил.
Так вот, Обама - мой призидент, на тот момент в истории никого лучше не горизонте не было, чувак неглупый, IQ не зашкаливает, но на границе, оупен-майндед - чего не порадоваться?
но это мое личное мнение. Пусть эта премия будем ему и всем нам в помощь. И не надо палки в колеса ставить!

Malishka
10-09-2009, 11:49 AM
/ржот в голос /

тебе смешно, а я зубы стискиваю и мило улыбаюсь. Прям эпидемия какая то

Акватрель
10-09-2009, 11:51 AM
тебе смешно, а я зубы стискиваю и мило улыбаюсь. Прям эпидемия какая то

Ну мы стискивали 8 лет, аж зубы в крошку, терь ваша очередь)):wink1:

Бегемот
10-09-2009, 11:51 AM
Точно говорят нет ничего страшней разьярённого тупо несущегося бегемота,ето одно из самых тупых животных.
Неужели вы считаете,что Обама хоть чем-то управляет?

Правильный переход на личности ма френд, своевременный главное!
Т.е. с аргументацией у вас явно не все ровно, дефицит однако.

Я считаю, что управляет лобби, и данная ему команда.
Он в свою очередь сидя в кабинете в носу не ковыряется, аперентли работает чувачек.

Птиц
10-09-2009, 11:51 AM
Где Птиц? Он Текиллу обещал а я колбасу "Докторскую" притащила

Пойдем в другую тему. А то мешаем гигантам мысли форсить мем.

nyccard
10-09-2009, 11:52 AM
оупен-майндед - чего не порадоваться?

Лучше об етом никогда не вспоминайте.

Malishka
10-09-2009, 11:52 AM
Ты знаешь, вот я тут уже пример с мамой своей приводила, она тоже считает, что он еще ничего не сделал и нифига не заслужил.. А я ей - ну хорошо, мам, допустим один из твоих родственников, или племянников, получил какую-то грамоту или повышение, неужели ты будешь ставить под сомнение его заслуги вслух, даже если в глубине души не веришь, что он заслужил? Ты просто порадуешься за своего родственника, да? Честно и искренне. А вот если он какой-нибудь ненавистный сосед, то естессно будешь завидовать и орать на каждом углу, что тот - гумно и нифига не заслужил.
Так вот, Обама - мой призидент, на тот момент в истории никого лучше не горизонте не было, чувак неглупый, ИЭ не зашкаливает, но на границе, оупен-майндед - чего не порадоваться?
но это мое личное мнение. Пусть эта премия будем ему и всем нам в помощь. И не надо палки в колеса ставить!


А кто ставит палки, Аква? О чём ты? Прям уже зашкалаивает с этим президентом. Получил, это его, никто не забирает, но обсудить то можно?

Вот у меня есть тоже желание вылечить весь мир от сердечного заболевания, диабета, гриппа, рака, гемороя и гайморита. Ну может меня тоже надо наградить, да?

Твой премер не актуален, и извини, глуп с моей точки зрения. Зачем кому то завидовать незнакомому соседу? Он незнакомец и всё. И никто не будет на углах кричать что и как. Как можно сравнить родственника с грамотой (которую всё таки да дают за что то) и престижную премию за мировое достижение человеку который ещё не достиг?! Одного [effort] не достаточно, понимаешь? Нужны результаты. Научным иследователям не дают же Нобеля за идеи, им дают их за результаты, за достижения.

Бегемот
10-09-2009, 11:52 AM
а мне вот тут закралась в голову страшная догадка
может, Малышка из сефардов?
тоисть одного с Обамой цвета?

Ю виш.
Сефардов.
Обычные местячковые из хохляндии.

RealDeal
10-09-2009, 11:53 AM
Точно говорят нет ничего страшней разьярённого тупо несущегося бегемота,ето одно из самых тупых животных.
Неужели вы считаете, что Обама хоть чем-то управляет?

Ну ты просто конченный расист.
Мало того, что тебе не нравится черный Обама, так ты теперь и до бегемотов добрался.:grum:
Ну конечно Обама ничем не управляет, а разве Президент СЩА когда-либо чем-то управлял?

dream fairy
10-09-2009, 11:53 AM
Ты знаешь, вот я тут уже пример с мамой своей приводила, она тоже считает, что он еще ничего не сделал и нифига не заслужил.. А я ей - ну хорошо, мам, допустим один из твоих родственников, или племянников, получил какую-то грамоту или повышение, неужели ты будешь ставить под сомнение его заслуги вслух, даже если в глубине души не веришь, что он заслужил? Ты просто порадуешься за своего родственника, да? Честно и искренне. А вот если он какой-нибудь ненавистный сосед, то естессно будешь завидовать и орать на каждом углу, что тот - гумно и нифига не заслужил.
Так вот, Обама - мой призидент, на тот момент в истории никого лучше не горизонте не было, чувак неглупый, ИЭ не зашкаливает, но на границе, оупен-майндед - чего не порадоваться?
но это мое личное мнение. Пусть эта премия будем ему и всем нам в помощь. И не надо палки в колеса ставить!

если бы эту премию получила бы я.. знаешь как бы я порадовалась?
другое дела насколько я её заслужила..

Malishka
10-09-2009, 11:53 AM
Ну мы стискивали 8 лет, аж зубы в крошку, терь ваша очередь)):wink1:

Чего так? Тебе его пронансиэйшн не нравилось? манера одежды? Нободи из перфект.

ПС Мы будем ещё 3.5 года, после этого [he is out of there] :wink1:

RealDeal
10-09-2009, 11:55 AM
Ну мы стискивали 8 лет, аж зубы в крошку, терь ваша очередь)):wink1:

Всё так. :34:

Бегемот
10-09-2009, 11:55 AM
Вот у меня есть тоже желание вылечить весь мир от сердечного заболевания, диабета, гриппа, рака, гемороя и гайморита. Ну может меня тоже надо наградить, да?



Да, мы это конечно понимаем.
Но всех денег не заработаешь! (С)
Но к этому надо стремиться. (С)

Malishka
10-09-2009, 11:55 AM
ну как зачем тебя?
они тебя страстно любят и заботятся.
Вернее не так, в виду того, что ты доктор, они предполагают, что ты "образованная, и прогрессивная" (ну в смысле должна быть)...


а мне вот тут закралась в голову страшная догадка
может, Малышка из сефардов?
тоисть одного с Обамой цвета?

А почему в кавычках образованная и прогрессивная??? Вроде действительно образованная и я за гей свадьбы, аборты и ресерч со стволовыми клетками.

Сефард? Я? Неееет. Но сефардские мальчики мне нравятса, да

nyccard
10-09-2009, 11:56 AM
Правильный переход на личности ма френд, своевременный главное!
Т.е. с аргументацией у вас явно не все ровно, дефицит однако.

Я считаю, что управляет лобби, и данная ему команда.
Он в свою очередь сидя в кабинете в носу не ковыряется, аперентли работает чувачек.

А ето констатация,что вы бежите впереди паравоза,сперва пишите,потом думаете.
Вот видите уже отметили,что управляет лобби и команда,а он не в носу ковыряется,а работает - подписи и печати ставит.Нынешняя администрация такое количество за 9 месяцев всего выпустила сколько две предыдущие за 16 лет не выпускали.Тут впору руке отсохнуть.

Акватрель
10-09-2009, 11:56 AM
Чего так? Тебе его пронансиэйшн не нравилось? манера одежды? Нободи из перфект.

ПС Мы будем ещё 3.5 года, после этого [he is out of there] :wink1:

Dream on)) Когда поставят Сару в 2012 годе к барьеру с Обамой, я закуплю много-много попкорну!:popcorn:

Malishka
10-09-2009, 11:56 AM
Да, мы это конечно понимаем.
Но всех денег не заработаешь! (С)
Но к этому надо стремиться. (С)

Желание есть и деньги не при чём. Не утрируй где не надо. Если бы не нужны были бы врачи так как всех вылечили стала бы кем то другим :34:

Бегемот
10-09-2009, 11:57 AM
Всё так. :34:

да нифига не так.
БиЭс это потому что.
Никто в крошку не стискивал, просто "умылись" и пошли дальше.
Стали ждать срока. А когда срок пришел, то подготовились (реально хорошо) и выйграли любой ценой (потому что им это НАДО!).
Вот и всего лишь.

Malishka
10-09-2009, 11:57 AM
Дреам он)) Когда поставят Сару в 2012 годе к барьеру с Обамой, я закуплю много-много попкорну!:попцорн:

Её не поставят, не волнуйся

nyccard
10-09-2009, 11:58 AM
Ну ты просто конченный расист.
Мало того, что тебе не нравится черный Обама, так ты теперь и до бегемотов добрался.:грум:
Ну конечно Обама ничем не управляет, а разве Президент СЩА когда-либо чем-то управлял?

Да,были такие случаи.Говорят Рейган таким промышлял к примеру.

Акватрель
10-09-2009, 11:58 AM
Её не поставят, не волнуйся

Малыш, ты уже стоишь в очереди на Сарин опус? Говорят, на всех не хватит:vacation:

nyccard
10-09-2009, 11:59 AM
Её не поставят, не волнуйся

Так Обаму усиленно готовят,вон и реформу здравоохранения под ето дело пишут.

Thomas
10-09-2009, 11:59 AM
Её не поставят, не волнуйся

Поставят
Поставят..
И повесят ещо мешок с овсом на шею

Vostochnaya
10-09-2009, 12:00 PM
а я не знала о нобиле и вчера как раз с мамой беседовали про Обамушку, и она вроде газету как раз читала там Обаму израиль хаял что-то с ираком связано что ли.. в общем не помню о чём было в газете.. ну вот мама спрашивает а чё его все так не любят, а я и говорю, он же против войны везде выступает, какбы пробка которая мешает странам воевать.. он молодец, народ хоть и в кризисе зато в мире благодаря Обамушке всё тише.. не так как во времена клинтона бушев и т.д.. короче премия-то Мира, он думаю её заслужил. очень многие эту премию получали, просто когда получил Обамушка, сразу все начали обсуждать все его остальные минусы.. ну те разговоры лишние короче.
Я рада за Обамушку!!! он добрый!:leader:

Screw101
10-09-2009, 12:02 PM
Малыш, ты уже стоишь в очереди на Сарин опус? Говорят, на всех не хватит:вацатион:

Книга, что-ли? I hear it has pretty pictures in it ;)

Бегемот
10-09-2009, 12:03 PM
А ето констатация,что вы бежите впереди паравоза,сперва пишите,потом думаете.
Вот видите уже отметили,что управляет лобби и команда,а он не в носу ковыряется,а работает - подписи и печати ставит.Нынешняя администрация такое количество за 9 месяцев всего выпустила сколько две предыдущие за 16 лет не выпускали.Тут впору руке отсохнуть.

Да нет, это вы изображаете из себя униженных и оскорбленных.
Сахерные ! :grum:
Ути-пути, демоны наняли коричневого пасана, чтоб баранами порулить.
Ой-ой, как вас ущемили то.
Указиков навыпускали.
Спасайся кто может, синий (необычный\непонятный реднекам) социалист отнимает наши доллары!:cranky:

Так вот вы подумайте хорошенько сперва, какую ересь вы тут толкаете, а потом приходите.
А еще лучше, сконцентрируйтесь на своих клиентах, а то вдруг завтра медикейд весь отменят, чем тогда вам бедные за прием платить будут, своими деньгами из кармана? Ю виш!
Думать то надо ну хотя бы на 2 шага вперед, а не на нуль.
Ваш же бенефит! :wink1:

Акватрель
10-09-2009, 12:03 PM
Книга, что-ли? I hear it has pretty pictures in it ;)

и крупный шрифт :shura:

RealDeal
10-09-2009, 12:03 PM
Её не поставят, не волнуйся


Окей, тогда кого поставят?
Назови мне сегодня представителя другой партии, кто в состоянии выигрыть дебаты против Обамы?

Ты же помнишь списочек на выборах длинный был, и со стороны демократов в том числе.
Насколько я понял у репов сегодня даже нет четкого лидера.
Кто он сегодня скажи мне?
Может Раш Лимбо?

На качелях...
10-09-2009, 12:03 PM
Тут впору руке отсохнуть.

офф: а вот если бы ты пробелы после запятых ставил, тебе б ваще цены не было

Птиц
10-09-2009, 12:04 PM
Книга, что-ли? I hear it has pretty pictures in it ;)

u mean like this un? :smoke:

http://www.trashmenagerie.com/images/sarah_palin/sarah-palin-miss-alaska.gif

Ксюша Собчак
10-09-2009, 12:05 PM
u mean like this un? :smoke:

http://www.trashmenagerie.com/images/sarah_palin/sarah-palin-miss-alaska.gif

Сара.. подруга моя... еще у нас в компании Уго Чавес:popcorn:

Бегемот
10-09-2009, 12:05 PM
Окей, тогда кого поставят?
Назови мне сегодня представителя другой партии, кто в состоянии выигрыть дебаты против Обамы?

Ты же помнишь списочек на выборах длинный был, и со стороны демократов в том числе.
Насколько я понял у репов сегодня даже нет четкого лидера.
Кто он сегодня скажи мне?
Может Раш Лимбо?

Сара может выйграть дебаты против Обамы? :grum:

Malishka
10-09-2009, 12:09 PM
Малыш, ты уже стоишь в очереди на Сарин опус? Говорят, на всех не хватит:вацатион:

Я? В очереди? Не дай бог. я вообще не республиканец

Akela
10-09-2009, 12:09 PM
Ты знаешь, вот я тут уже пример с мамой своей приводила, она тоже считает, что он еще ничего не сделал и нифига не заслужил.. А я ей - ну хорошо, мам, допустим один из твоих родственников, или племянников, получил какую-то грамоту или повышение, неужели ты будешь ставить под сомнение его заслуги вслух, даже если в глубине души не веришь, что он заслужил? Ты просто порадуешься за своего родственника, да? Честно и искренне. А вот если он какой-нибудь ненавистный сосед, то естессно будешь завидовать и орать на каждом углу, что тот - гумно и нифига не заслужил.
Так вот, Обама - мой призидент, на тот момент в истории никого лучше не горизонте не было, чувак неглупый, IQ не зашкаливает, но на границе, оупен-майндед - чего не порадоваться?
но это мое личное мнение. Пусть эта премия будем ему и всем нам в помощь. И не надо палки в колеса ставить!

/ржот в голос / (c)

Malishka
10-09-2009, 12:11 PM
Окей, тогда кого поставят?
Назови мне сегодня представителя другой партии, кто в состоянии выигрыть дебаты против Обамы?

Ты же помнишь списочек на выборах длинный был, и со стороны демократов в том числе.
Насколько я понял у репов сегодня даже нет четкого лидера.
Кто он сегодня скажи мне?
Может Раш Лимбо?

Не знаю кого. В том то и дело, нету сильного лидера к сожалению. :( Раша ни в коем случае, нет!

Malishka
10-09-2009, 12:11 PM
/ржот в голос / (ц)

Спокойно. Тебя сейчас про опусы будут спрашивать

Акватрель
10-09-2009, 12:12 PM
Не знаю кого. В том то и дело, нету сильного лидера к сожалению. :( Раша ни в коем случае, нет!

Ну так сидите и не .... короче, готовьтесь к 7 годам:popcorn:

Акватрель
10-09-2009, 12:12 PM
/ржот в голос / (c)

эт полезно, солнц... Минута смеха добавляет 7 минут жизни))

Malishka
10-09-2009, 12:13 PM
Ну так сидите и не .... короче, готовьтесь к 7 годам:попцорн:

Хамовитая ты, Аква, да ещё и в серьёзных :34:
Не красиво :34:

Акватрель
10-09-2009, 12:13 PM
Хамовитая ты, Аква, да ещё и в серьёзных :34:
Не красиво :34:

Некрасиво пишется слитно)

а где я хамовитая? :oo:

На качелях...
10-09-2009, 12:18 PM
Не знаю кого. В том то и дело, нету сильного лидера к сожалению. :(

раз нету
и имеем то, что имеем
и оно там что-то делает
им даже что-то получается
несмотря на оголтелое внутреннее противодействие
то почему-бы хотя-бы не подождать и посмотреть на результаты?

/писдеть - не мешки ворочать (ц)/

nyccard
10-09-2009, 12:19 PM
Да нет, это вы изображаете из себя униженных и оскорбленных.
Сахерные ! :грум:
Ути-пути, демоны наняли коричневого пасана, чтоб баранами порулить.
Ой-ой, как вас ущемили то.
Указиков навыпускали.
Спасайся кто может, синий (необычный\непонятный реднекам) социалист отнимает наши доллары!:цранкы:

Так вот вы подумайте хорошенько сперва, какую ересь вы тут толкаете, а потом приходите.
А еще лучше, сконцентрируйтесь на своих клиентах, а то вдруг завтра медикейд весь отменят, чем тогда вам бедные за прием платить будут, своими деньгами из кармана? Ю виш!
Думать то надо ну хотя бы на 2 шага вперед, а не на нуль.
Ваш же бенефит! :щинк1:

А,что был выбор?Или Обама или Ъилари.С Обамой было куда больше шансов,а Ъилари бы пролетела.
По поводу медикейта не волнуюсь,во первых я его не принимаю во вторых реформа будет только в 2013 году,а до него надо дожить.А по поводу платить из кармана,нужда заставит уплатите.

RealDeal
10-09-2009, 12:19 PM
Я сторонник Обамы, но думаю, что Нобелевская премия за мир ему - это нонсенс.
1. США находится в состоянии войны.
2. У него не было еще даже времени что-то сделать в этом смысле.

Скорее всего, эта премия связана с отказом Обамы от разворачивания ракетной программы в Европе.
Для меня это единственное разумное объяснение.

Thomas
10-09-2009, 12:19 PM
НО, так и ни кто из етого форума кенкретно не ответил ЗА ЧТО??? ПОЧЕМУ???
Все только ...
Он такой Ааа...аа
ОН такой ого го..
или
ОН тАкой ...У...ууу

Akela
10-09-2009, 12:20 PM
эт полезно, солнц... Минута смеха добавляет 7 минут жизни))

Аква, ты знаешь, я бы на тебе женился. Правда. Я не шучу.

Но не потому что ты красивая и у тебя длинные ноги. И не потому что ты хорошая.

А потому что ты наивна как ребенок... :kiss:

In2HiDef
10-09-2009, 12:21 PM
Скорее всего, эта премия связана с отказом Обамы от разворачивания ракетной программы в Европе.
Для меня это единственное разумное объяснение.
Ааа, то то он ждал с объявлением о размещении радара в Украине, и что польша вместо 15 Патриотов получит 30 Стандартов :)

Бегемот
10-09-2009, 12:22 PM
А,что был выбор?Или Обама или Ъилари.С Обамой было куда больше шансов,а Ъилари бы пролетела.
По поводу медикейта не волнуюсь,во первых я его не принимаю во вторых реформа будет только в 2013 году,а до него надо дожить.А по поводу платить из кармана,нужда заставит уплатите.

Выбор есть всегда.
Могли пленного летчика нанять.
Биллари бы наверное пролетела, поэтому наняли синего, чтоб наверняка.
А по поводу кармана, загляните в свой. Я и так плачу из своего.

На качелях...
10-09-2009, 12:22 PM
НО, так и ни кто из етого форума кенкретно не ответил ЗА ЧТО??? ПОЧЕМУ???
Все только ...
Он такой Ааа...аа
ОН такой ого го..
или
ОН тАкой ...У...ууу

да точно так же и аргументы противоположного лагеря не отличаются членораздельностью
для меня плюс уже в том, что он не пошел по стопам предыдущего умника

nyccard
10-09-2009, 12:22 PM
НО, так и ни кто из етого форума кенкретно не ответил ЗА ЧТО??? ПОЧЕМУ???
Все только ...
Он такой Ааа...аа
ОН такой ого го..
или
ОН тАкой ...У...ууу

Тут ещё стоит вопрос:
"Зачитайте весь списочек пожалуйста"
Может он там был лучший.Может следующим за ним был Бокаса.

На качелях...
10-09-2009, 12:23 PM
Я сторонник Обамы, но думаю, что Нобелевская премия за мир ему - это нонсенс.
1. США находится в состоянии войны.
2. У него не было еще даже времени что-то сделать в этом смысле.

Скорее всего, эта премия связана с отказом Обамы от разворачивания ракетной программы в Европе.
Для меня это единственное разумное объяснение.


дали авансом за намерения
и декларации

а кому-то кисло в борщ стало, аж зубы свело и контапейшн замучал

Бегемот
10-09-2009, 12:23 PM
раз нету
и имеем то, что имеем
и оно там что-то делает
им даже что-то получается
несмотря на оголтелое внутреннее противодействие
то почему-бы хотя-бы не подождать и посмотреть на результаты?

/писдеть - не мешки ворочать (ц)/

потому что Маверик из а риал дуер.
Ни"з кам нот ток ту ток, бат вок ту вок. (С)

nyccard
10-09-2009, 12:24 PM
Выбор есть всегда.
Могли пленного летчика нанять.
Биллари бы наверное пролетела, поэтому наняли синего, чтоб наверняка.
А по поводу кармана, загляните в свой. Я и так плачу из своего.

Ну прикупите страховку.

Бегемот
10-09-2009, 12:24 PM
дали авансом за намерения
и декларации

а кому-то кисло в борщ стало, аж зубы свело и контапейшн замучал

ну дали и дали = пусть носит.
а олимпикс не дали.
баланс.

Бегемот
10-09-2009, 12:25 PM
Ну прикупите страховку.

у меня есть она давно. Я про коопэй, и про примиум.

nyccard
10-09-2009, 12:26 PM
ну дали и дали = пусть носит.
а олимпикс не дали.
баланс.

Аргумент.Сильный.Принимается.Типа поощрительная грамота...

Malishka
10-09-2009, 12:26 PM
Некрасиво пишется слитно)

а где я хамовитая? :оо:

исправлять ошибки тоже против правил форума :v:

А хамство в "сидите и не..........." потому как [it's uncalled for and makes ZERO! sense in this case] Поскольку я легальный гражданин этой страны и плачу налоги за себя и соседа так я имею права по***** сколько мне захочетса :34:

Акватрель
10-09-2009, 12:27 PM
Аква, ты знаешь, я бы на тебе женился. Правда. Я не шучу.

Но не потому что ты красивая и у тебя длинные ноги. И не потому что ты хорошая.

А потому что ты наивна как ребенок... :kiss:

нафик тебе наивная жена? Ты меня лучче удочери))

P.S. :lip:

Акватрель
10-09-2009, 12:28 PM
исправлять ошибки тоже против правил форума :v:

А хамство в "сидите и не..........." потому как [it's uncalled for and makes ZERO! sense in this case] Поскольку я легальный гражданин этой страны и плачу налоги за себя и соседа так я имею права по***** сколько мне захочетса :34:

ОК, ок, сорри, лапа.. Не буду больше.. Заносит меня на поворотах, нах.. Пятницо, всеж таки!

:kiss:

nyccard
10-09-2009, 12:28 PM
у меня есть она давно. Я про коопэй, и про примиум.

Я считаю копей нонсенсом особенно в некоторых случаях,но ето не выбор врачей.А по поводу моего кармана так я тоже плачу за страховку $1278 в месяц.Мог бы меньше ,но не хочу быть никому обязаным.

nyccard
10-09-2009, 12:30 PM
нафик тебе наивная жена? Ты меня лучче удочери))

П.С. :лип:

Жена дешевле,по крайней мере в перспективе.

Акватрель
10-09-2009, 12:34 PM
Жена дешевле,по крайней мере в перспективе.

здрасьте.. Дочь замуж можно продать, а жену тянуть и тянуть до смерти..:white:

nyccard
10-09-2009, 12:36 PM
здрасьте.. Дочь замуж можно продать, а жену тянуть и тянуть до смерти..:щхите:

Замуж продать?Можно,но ето совершенно не значит что она исчезает.Вот жену в крайнем случае можно на послать,а дочка ето до "последнего вздоха".

Malishka
10-09-2009, 12:37 PM
ОК, ок, сорри, лапа.. Не буду больше.. Заносит меня на поворотах, нах.. Пятницо, всеж таки!

:kiss:

No problemo :v:

Акватрель
10-09-2009, 12:38 PM
Замуж продать?Можно,но ето совершенно не значит что она исчезает.Вот жену в крайнем случае можно на послать,а дочка ето до "последнего вздоха".

ой, какие вы прямолинейные.. не сиронизировать, ни пошутить с вами))

nyccard
10-09-2009, 12:52 PM
ой, какие вы прямолинейные.. не сиронизировать, ни пошутить с вами))

Не у меня одна дочка и очень дорого обходится.

Rodent
10-09-2009, 12:54 PM
НО, так и ни кто из етого форума кенкретно не ответил ЗА ЧТО??? ПОЧЕМУ???


Тебе ж сказали - выиграл:

Барак Обама выиграл Нобелевскую Премию (ц) Жирик

Вопрос тока - во что - в преф или в покер.

nyccard
10-09-2009, 12:58 PM
Тебе ж сказали - выиграл:

Барак Обама выиграл Нобелевскую Премию (ц) Жирик

Вопрос тока - во что - в преф или в покер.

"-Вы в очко играте?
-Да.
-А в преферанс?
-А ето ещё куда?"

Fursetka
10-09-2009, 01:18 PM
не ну Обаме нобелевскую премию... чё он такого выдающегося уже успел сделать?

Rodent
10-09-2009, 01:19 PM
не ну Обаме нобелевскую премию... чё он такого выдающегося уже успел сделать?

в счет будущих заслуг поощрили...

На качелях...
10-09-2009, 01:19 PM
читайте тред (ц)
:grum:

Rodent
10-09-2009, 01:21 PM
читайте тред (ц)
:грум:

мы, между прочим, на работе. Нам некогда.

На качелях...
10-09-2009, 01:29 PM
мы, между прочим, на работе. Нам некогда.
бисдельники
не, этот воз Обаме никогда не вытянуть

Fursetka
10-09-2009, 01:30 PM
в счет будущих заслуг поощрили...

цирк. с конями.

mineral
10-09-2009, 02:05 PM
А, говорите - не говорите... Какая разница... Обама тоже говорит... Думаю, разницы не будет...

Сейчас я слышал всхлипывания, что, мол, Обама дал надежду... Я тоже могу давать надежду... Мне это ничего не стоит... Легко, так сказать...

Я не вижу реально, что может Обама сделать из того, что он говорит, он сделает... Кроме того, со своими пакетами он может быть той иголочкой, которой тыкнут в долларовый пузырь... И мы еще увидим трехзначные цены на хлебушек...

Hallucinogen
10-09-2009, 02:07 PM
... Кроме того, со своими пакетами он может быть той иголочкой, которой тыкнут в долларовый пузырь... И мы еще увидим трехзначные цены на хлебушек...

А что с пузырем полагаеца делать ?
Надувать дальше, чтоб не дай бог не лопнул ?

mineral
10-09-2009, 02:08 PM
Кроме того, что-то я как-то не смог увидеть большой разницы в целом между республиканцами или демократами... Бог с ними, со стволовыми клетками и абортами... Они на данном этапе погоды не делают...

Мне прикольно наблюдать, как люди верят "своим" демократам или "своим" республиканцам... Какой-то религиозный фанатизм... Как-будто они когда-нибудь были "своими"... И тем и другим, по моему мнению, на всех на нас наплевать... Вернее, выбранным представителям...

Есть иллюзия политической конкуренции... Но это только для верхов про личные амбиции... Как таковой, политической конкуренции не наблюдаю... В экономике это бы назвали олигархией...

mineral
10-09-2009, 02:09 PM
А что с пузырем полагаеца делать ?
Надувать дальше, чтоб не дай бог не лопнул ?
Обязательно тыкать иголкой? Зачем дуть дальше?

mineral
10-09-2009, 02:19 PM
Кроме того, эффект реального участия гражданина в политике, шедший в разрез с политической олигархией, всегда являлся актом криминала...

Нам дают поголосовать за что-то... Именно дают... И мы голосуем... О, какие мы крутые... У нас есть право выбора... Только это право выбора из очень ограниченного меню.. Нас усердно подготавливают к этому меню психологической обработкой через телевидение, интернет и т.д и т.п... И у нас даже вопросов не возникает, отчего нам предлагается такой скупой выбор...

И мы обязательно проголосуем за то, что выгодно одной из доминирующих лоббистких групп... И все, понимаете...

Feropont
10-09-2009, 02:19 PM
Блиин! Какой то анекдот просто!

nyccard
10-09-2009, 02:19 PM
И тем и другим, по моему мнению, на всех на нас наплевать... Вернее, выбранным представителям...


Не совсем и тем и другим нужно нас поддерживать на том уровне на котором мы можем платить налоги,плюс демократам ещё надо отщипывать от платящих налоги куски пожирнее,что бы и себе сладко и их основному електорату сытно.

nyccard
10-09-2009, 02:20 PM
Блиин! Какой то анекдот просто!

Да судя по вашему причесону ето вас сильно ошарашило.

Feropont
10-09-2009, 02:21 PM
Тебе ж сказали - выиграл:

Барак Обама выиграл Нобелевскую Премию (ц) Жирик

Вопрос тока - во что - в преф или в покер.
В секу :)

Feropont
10-09-2009, 02:21 PM
Да судя по вашему причесону ето вас сильно ошарашило.

Ну да, вишь как бровки дыбоном встали :)

nyccard
10-09-2009, 02:23 PM
Ну да, вишь как бровки дыбоном встали :)

И то хорошо,когда встаёт ето дело положительное.

RealDeal
10-09-2009, 02:23 PM
Не совсем и тем и другим нужно нас поддерживать на том уровне на котором мы можем платить налоги,плюс демократам ещё надо отщипывать от платящих налоги куски пожирнее,что бы и себе сладко и их основному електорату сытно.

То есть отщипывать норовят исключительно демократы, а Репабликен политизируют исключительно бескорыстно.
В этом идея? :grum:

nyccard
10-09-2009, 02:25 PM
То есть отщипывать норовят исключительно демократы, а Репабликен политизируют исключительно бескорыстно.
В этом идея? :грум:

Республиканцы "щипают" обычно поменьше.Так уж сложилось.У меня опыта наблюдения годков почто на 15 как минимум больше чем у вас.

RealDeal
10-09-2009, 02:31 PM
Республиканцы "щипают" обычно поменьше.Так уж сложилось.У меня опыта наблюдения годков почто на 15 как минимум больше чем у вас.

Можете показать на цифрах?

Кстати, мой отец водит машину лет пятьдесят, а ездить он толком так и не умеет. :wink1:

nyccard
10-09-2009, 02:37 PM
Можете показать на цифрах?

Кстати, мой отец водит машину лет пятьдесят, а ездить он толком так и не умеет. :щинк1:

А то мне больше заниматся нечем.Налогов я при республиканцах всгда платил меньше.Но мои 1040 я вам предьявлять не собираюсь.

In2HiDef
10-09-2009, 02:49 PM
Блиин! Какой то анекдот просто!
Не анекдот , а аванс :)

nyccard
10-09-2009, 02:53 PM
Не анекдот , а аванс :)

Аванс обычно часть вознаграждения и меньшая.Какая же будет окончательная выплата?Назначат мессией?