PDA

View Full Version : Цена правды=смерть!



tatar
10-08-2009, 09:08 AM
В Москве прошел митинг памяти Политковской
В Москве начался митинг памяти убитой журналистки Анны Политковской, передает корреспондент Каспарова.Ru. В акции, приуроченной ко дню убийства, 7 октября, принимают участие около 800 человек, в том числе лидер РНДС Михаил Касьянов, экс-председатель "Яблока" Григорий Явлинский, член бюро "Солидарности" Борис Немцов, председатель МХГ Людмила Алексеева, публицист Дмитрий Быков и главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов.
Митинг открыл президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов. Он объявил минуту молчания. По ее окончании он заявил, что если бы собравшиеся провели минуту молчания по каждому убитому с 1993 года журналисту, то им бы пришлось молчать 5 часов.
Дмитрий Муратов считает, что у власти отсутствует политическая воля на раскрытие убийства Политковской.
Цена правды=смерть! http://tatar-centr.blogspot.com/

tatar
10-08-2009, 09:08 AM
Это уже не просто рядовые убийства
Скинхеды России переходят к терактам и вандализму :oo:
http://tatar-centr.blogspot.com/

смешно
10-08-2009, 10:00 AM
неужели митинг разрешили? не верю. Или уже разогнали.

wlass
10-08-2009, 10:46 AM
А действительно , Смешно, может, призадумаешься уже? То вещаем, что в поганой стране нельзя слова правды сказать, то вдруг забываем и начинаем вещать про всякие правдивые митинги, разоблачающие и обличающие... Может быть, уже призадумаешься, как такие противоречия могут быть на самом деле? Или слабо?

Dantik
10-08-2009, 10:54 AM
А действительно , Смешно, может, призадумаешься уже? То вещаем, что в поганой стране нельзя слова правды сказать, то вдруг забываем и начинаем вещать про всякие правдивые митинги, разоблачающие и обличающие... Может быть, уже призадумаешься, как такие противоречия могут быть на самом деле? Или слабо?

Может ты автору темы попытаешься возразить, а не местному дурачку Смешно? Или слабо?

tatar
10-08-2009, 10:59 AM
А действительно , Смешно, может, призадумаешься уже? То вещаем, что в поганой стране нельзя слова правды сказать, то вдруг забываем и начинаем вещать про всякие правдивые митинги, разоблачающие и обличающие... Может быть, уже призадумаешься, как такие противоречия могут быть на самом деле? Или слабо?

Тут уже призадумаешься.:cranky:

wlass
10-08-2009, 11:01 AM
Может ты автору темы попытаешься возразить, а не местному дурачку Смешно? Или слабо?

Хе-хе, и кто же это здесь о местном дурачке Смешно говорит? :)

wlass
10-08-2009, 11:04 AM
Тут уже призадумаешься.:cranky:

Действительно, можно призадуматься. А для начала можно почитать темы, которые здесь про Политковскую уже обсуждались.

Dantik
10-08-2009, 11:05 AM
Хе-хе, и кто же это здесь о местном дурачке Смешно говорит? :)

Там же написано: "Originally Posted by...". Хотя, если твои интеллектуальные данные сравнимы со смешно, тебе может быть нелегко догадаться, кто пишет.

П.С. Как насчёт всё-таки ответить по теме. Автору. Или слабо?

wlass
10-08-2009, 11:12 AM
Там же написано: "Originally Posted by...". Хотя, если твои интеллектуальные данные сравнимы со смешно, тебе может быть нелегко догадаться, кто пишет.

П.С. Как насчёт всё-таки ответить по теме. Автору. Или слабо?

А правда, Дантик, попробуй ответить, как это так совмещается в твоем восприятии - сначала утверждение о том, что никакого слова правды в поганой стране нельзя произнести, а потом - утверждение о том, что многие правдолюбы взяли, собрались вместе, и произнесли-таки святые слова правды :oo:

Это противоречие тебя не напрягает?

ЗЫ. А автор темы просто высказал, как я понимаю, свое мнение.

Попробуй себе представить, это происходит в России ежедневно. Впрочем, не напрягайся сильно, береги здоровье. :)

смешно
10-08-2009, 11:13 AM
только дурачёк будет задавать вопросы и искать ответы, на такую тему.

wlass
10-08-2009, 11:16 AM
Может ты автору темы попытаешься возразить, а не местному дурачку Смешно? Или слабо?


только дурачёк будет задавать вопросы и искать ответы, на такую тему.

:respect:

Dantik
10-08-2009, 11:21 AM
А правда, Дантик, попробуй ответить, как это так совмещается в твоем восприятии - сначала утверждение о том, что никакого слова правды в поганой стране нельзя произнести, а потом - утверждение о том, что многие правдолюбы взяли, собрались вместе, и произнесли-таки святые слова правды :oo:

Это противоречие тебя не напрягает?

ЗЫ. А автор темы просто высказал, как я понимаю, свое мнение.

Попробуй себе представить, это происходит в России ежедневно. Впрочем, не напрягайся сильно, береги здоровье. :)

Влас, возможно тебя учили вести спор именно таким образом - найти заведомо ложный аргумент, вцепится в него мёртвой хваткой и предлагать оппонентам оспорить именно этот ложный аргумент. А так как им это врядли удастся, ты будешь выглядеть победителем.
Теперь внимание, напряги извилину: я никогда нигде не писал, что "никакого слова правды в поганой стране нельзя произнести". Поэтому обсуждать это не собираюсь.
Тема не об этом, а том, что цена правды в поганой стране - смерть. Попробуй оспорить. Или слабо?

wlass
10-08-2009, 11:22 AM
Влас, возможно тебя учили вести спор именно таким образом - найти заведомо ложный аргумент, вцепится в него мёртвой хваткой и предлагать оппонентам оспорить именно этот ложный аргумент. А так как им это врядли удастся, ты будешь выглядеть победителем.
Теперь внимание, напряги извилину: я никогда нигде не писал, что "никакого слова правды в поганой стране нельзя произнести". Поэтому обсуждать это не собираюсь.
Тема не об этом, а том, что цена правды в поганой стране - смерть. Попробуй оспорить. Или слабо?

Во-во. И добавить нечего.

А вообще-то есть чего добавить. Ты, дорогой , по себе не суди, и реже будешь ошибаться.

Птиц
10-08-2009, 11:24 AM
Может ты автору темы попытаешься возразить, а не местному дурачку Смешно? Или слабо?

Tы, может, по теме попробуешь что-нибудь написать, а не служить в очередной раз форумской затычкой и не лечить мозги юзерам, когда тебя не просят? :rolleyes:

In2HiDef
10-08-2009, 11:36 AM
А действительно , Смешно, может, призадумаешься уже? То вещаем, что в поганой стране нельзя слова правды сказать, то вдруг забываем и начинаем вещать про всякие правдивые митинги, разоблачающие и обличающие... Может быть, уже призадумаешься, как такие противоречия могут быть на самом деле? Или слабо?


В акции, приуроченной ко дню убийства, 7 октября, принимают участие около 800 человек

власс, а сколько человек "хайль" кричат на "русском марше"? А сколько быдлюганов выходят на акции "Наших"?

wlass
10-08-2009, 11:42 AM
власс, а сколько человек "хайль" кричат на "русском марше"? А сколько быдлюганов выходят на акции "Наших"?

их меньше восьмисот. А что?
Ты, пожалуйста, сначала нужные сведения найди, а потом уже начинай вещать про великое множество подобных "наших", ладно?

Yurikka
10-08-2009, 11:45 AM
власс, а сколько человек "хайль" кричат на "русском марше"? А сколько быдлюганов выходят на акции "Наших"?

какие быдлюганы? это цвет нации, патриотически настроенная молодёжь, типа Павки Корчагина и Тимура и его команды...

wlass
10-08-2009, 11:47 AM
какие быдлюганы? это цвет нации, патриотически настроенная молодёжь, типа Павки Корчагина и Тимура и его команды...

Выходи уже из тумана-то! Ежи-и-и-и-К-К-К!!!!! :)

In2HiDef
10-08-2009, 12:01 PM
их меньше восьмисот. А что?
Ты, пожалуйста, сначала нужные сведения найди, а потом уже начинай вещать про великое множество подобных "наших", ладно?
Так просвети меня - ты знаешь, что их меньше 800 -скажи сколько? Не думаю, что ты вытянул эту информацию из пальца, так?

wlass
10-08-2009, 12:12 PM
Так просвети меня - ты знаешь, что их меньше 800 -скажи сколько? Не думаю, что ты вытянул эту информацию из пальца, так?

Ути-пути. Это ведь ты здесь драматически вещаешь про разных нехороших, вот и доказывай.

Nabludatel'
10-08-2009, 12:42 PM
Какое дело может быть у наших ура-патриотов до митинга памяти Политковской? Они же за державу в целом болеют. По мелочам не размениваются.
Главное ведь что? Чтобы другие (в основном заезжие "обиженные иммигранты" и живущие на перифериях соотечественники не клеветали на уровень жизни в Москве и её окресностях.
К тому же, говорят, Политковская нехорошие статьи печатала.

Mr. Nikolson
10-08-2009, 02:20 PM
Ничего удивительного, в том, что разрешили митинг. Политковской больше нет, а стало быть опасности она не представляет. Подобные митинги на оборот выгодны режиму, потому что являются напоминанием о возможной расплате за НЕСОГЛАСИЕ с мнением власти.
Другое дело, если разрешат митинг протеста, против злоупотреблений властью на пример....мэром Москвы или Питера. Вот тогда будете "козырять" своей свободойгласности. А пока тухните в тряпочку.

mobile741
10-08-2009, 02:30 PM
Какое дело может быть у наших ура-патриотов до митинга памяти Политковской? Они же за державу в целом болеют. По мелочам не размениваются.
Главное ведь что? Чтобы другие (в основном заезжие "обиженные иммигранты" и живущие на перифериях соотечественники не клеветали на уровень жизни в Москве и её окресностях.
К тому же, говорят, Политковская нехорошие статьи печатала.

Ага хорошие, только их не читал никто, хоть так прославилась, а вообще-то Литвиненко, Политковская (в девичестве Мазепа), блин да это хохлоцид какой-то.

mobile741
10-08-2009, 02:31 PM
Ничего удивительного, в том, что разрешили митинг. Политковской больше нет, а стало быть опасности она не представляет. Подобные митинги на оборот выгодны режиму, потому что являются напоминанием о возможной расплате за НЕСОГЛАСИЕ с мнением власти.
Другое дело, если разрешат митинг протеста, против злоупотреблений властью на пример....мэром Москвы или Питера. Вот тогда будете "козырять" своей свободойгласности. А пока тухните в тряпочку.

Ага от трупа Политковской вони куда больше чем от неё живой, этож надо было так умудриться. А если больше вони, зачем было её мочить.

Nabludatel'
10-08-2009, 02:37 PM
Ага от тушки Политковской вони куда больше чем от неё живой, этож надо было так умудриться. А если больше вони, зачем было её мочить.

паренёк, ты здесь новенький, и может ещё не успел ознакомиться с правилами, и возможно уже не успеешь.
Тем не менее, пока что я только предупрежу тебя..., a при повторении мы распрощаемся с тобой и твоей тушкой.

mobile741
10-08-2009, 02:42 PM
паренёк, ты здесь новенький, и может ещё не успел ознакомиться с правилами, и возможно уже не успеешь.
Тем не менее, пока что я только предупрежу тебя..., a при повторении мы распрощаемся с тобой и твоей тушкой.

Про тушку согласен, переборщил, а вот про хорошие статьи улыбнуло, это вы сами придумали или подсказал кто? Может приведёте пример действительно классной её статьи, логически обоснованной и с доказательствами а не высасыванием из пальца, таки тут у нас много таких грантоедов пишут, и ничё никого не отсреливают. А про где-то слышал это не довод в политическом споре.

Птиц
10-08-2009, 02:42 PM
заголовок ничё такой.

гламурненько

Nabludatel'
10-08-2009, 02:46 PM
Про тушку согласен, переборщил, а вот про хорошие статьи улыбнуло, это вы сами придумали или подсказал кто? Может приведёте пример действительно классной её статьи, логически обоснованной и с доказательствами а не высасыванием из пальца, таки тут у нас много таких грантоедов пишут, и ничё никого не отсреливают. А про где-то слышал это не довод в политическом споре.

извини, паренёк, где конкретно ты увидел словосочетание "хорошие статьи", после которых ты якобы начал так улыбаться, что аж "перебoрщил"?

mobile741
10-08-2009, 02:49 PM
извини, паренёк, где конкретно ты увидел словосочетание "хорошие статьи", после которых ты якобы начал так улыбаться, что аж "перебoрщил"?



К тому же, говорят, Политковская нехорошие статьи печатала.

Судя по всему с творчеством этой дамы вы не знакомы, а вот писать про "как страшно жить" таки сподобились, ню-ню.:staro:

Nabludatel'
10-08-2009, 02:55 PM
Судя по всему с творчеством этой дамы вы не знакомы, а вот писать про "как страшно жить" таки сподобились, ню-ню.:старо:

Паренёк, если застрелят тебя, то вряд ли кто-нибудь соберётся на митинг памяти мобил741, в отличии от "этой дамы". Догадайся почему...
Рекомендую тебе уйти из этой темы и больше не появляться, потому что ты уже напустил "вони" здесь больше, чем труп скунса.
Считай ето предупреждением

смешно
10-08-2009, 03:06 PM
mobile741, Ну так привиди пример хорошей/нехорошей статьи, не томи. Сейчас мы тебя на лопатки положим, быстро, не успееш моргнуть.

Nabludatel'
10-08-2009, 03:10 PM
мобиле741, Ну так привиди пример хорошей/нехорошей статьи, не томи. Сейчас мы тебя на лопатки положим, быстро, не успееш моргнуть.

смешно, эта тема не о литературных способностях Политковской, да и мобил741 уже не сможет поучаствовать в вашей изысканной беседе.

смешно
10-08-2009, 03:10 PM
Наб, зачем ты его забанил навсегда? нам такие нужны. дай пару дней для начала. коммон.
Он перестроится, уверен, будет более покладистый.

смешно
10-08-2009, 03:13 PM
смешно, эта тема не о литературных способностях Политковской, да и мобил741 уже не сможет поучаствовать в вашей изысканной беседе.

лично не читал ни одной статьи, уверен что статьи интересные и есть о чём поговорить. Именно о той правде за которую убили (читай название темы).

Nabludatel'
10-08-2009, 03:17 PM
лично не читал ни одной статьи, уверен что статьи интересные и есть о чём поговорить. Именно о той правде за которую убили (читай название темы).

ок, на первый раз переделаю бан на 3 дня.
Терпи.

Птиц
10-08-2009, 03:35 PM
лично не читал ни одной статьи, уверен что статьи интересные и есть о чём поговорить. Именно о той правде за которую убили (читай название темы).

лично не читал, но что правда - уверен...

смешно
10-08-2009, 03:44 PM
лично не читал, но что правда - уверен...

"правду" могу поставить в ковычки, если желаешь. Дайте мне хоть одну статью почитать, а лучше две или три. самых популярных.

Птиц
10-08-2009, 04:40 PM
"правду" могу поставить в ковычки, если желаешь. Дайте мне хоть одну статью почитать, а лучше две или три. самых популярных.

http://politkovskaya.novayagazeta.ru/pub/pub.shtml

там их штук пятьсот, правда - изучай, просвещайся.

Mifudi_
10-08-2009, 09:59 PM
мне не понравилось....фу..мерзкие.

tatar
10-08-2009, 10:34 PM
Какое дело может быть у наших ура-патриотов до митинга памяти Политковской? Они же за державу в целом болеют. По мелочам не размениваются.
Главное ведь что? Чтобы другие (в основном заезжие "обиженные иммигранты" и живущие на перифериях соотечественники не клеветали на уровень жизни в Москве и её окресностях. К тому же, говорят, Политковская нехорошие статьи печатала.
Но это так же страшно, как убийство Политковской, как убийства последних дней и банкиров, и кого угодно.
Я хорошо понимаю, кто стоит за убийством Политковской, Влада Листьева, Холодова...Они все писали "Нехорошие статьи", но это особая тема…

Eric007
10-09-2009, 01:12 AM
неужели митинг разрешили? не верю. Или уже разогнали.

А зачем его разгонять???
Поболтают и сами разойдутся.

Саныч
10-09-2009, 05:48 AM
Но это так же страшно, как убийство Политковской, как убийства последних дней и банкиров, и кого угодно.
Я хорошо понимаю, кто стоит за убийством Политковской, Влада Листьева, Холодова...Они все писали "Нехорошие статьи", но это особая тема…

А мне кажется в любой другой стране за информацию могут угробить...Только вот в америке или европе люди уже научены,и стараются не совать нос куда ненадо.Или им об этом недвусмысленно напоминают в начале их "расследования"...имхо..А в раше всё пытаются вылезти на скандальных фактах-ужастиках из истории капиталов наших алигархов...По радио свободы целый день муссировалась тема,как такие журналисты не судьбу чеченского народа отстаивали,а о судьбе россии заботились таким образом...ЧУШЬ...я почемуто в высокосознательность журналистов не верю...:cranky:

Nabludatel'
10-09-2009, 08:04 AM
А мне кажется в любой другой стране за информацию могут угробить...Только вот в америке или европе люди уже научены,и стараются не совать нос куда ненадо.Или им об этом недвусмысленно напоминают в начале их "расследования"...имхо..А в раше всё пытаются вылезти на скандальных фактах-ужастиках из истории капиталов наших алигархов...По радио свободы целый день муссировалась тема,как такие журналисты не судьбу чеченского народа отстаивали,а о судьбе россии заботились таким образом...ЧУШЬ...я почемуто в высокосознательность журналистов не верю...:цранкы:


Кино.
Что за подростковый бред? Кого волнует во что ты веришь или нет?
Приведу только один пример..ты, герой, про Майкла Мура слышал? Нет?
Такой толстый страшный мужик, который стал миллионером и селебрети, делая "разоблачающие" Белый дом, америчку и вообще весь кап. строй фильмы о конспирации 911, о дураках-президентах, о практически всех системах (медицины, обучения, банковские и прочее)....
Т.е довольно трудно придумать, даже с твоим больным воображением, ещё одну анти-американскую и анти-капиталистическую тему, в которой этот мужик не оставил свою лепту.

Как ты думаешь, Саныч, его уже убили? Или может быть тяжело ранили?Или ты считаешь что здесь "в америке или европе люди уже научены,и стараются не совать нос куда ненадо"?

Птиц
10-09-2009, 08:29 AM
Наб, ты как считаешь, Политковскую действительно завалила контора внаглую в д.р. Путина? Типа, показательно?

Eric007
10-09-2009, 08:47 AM
Как ты думаешь, Саныч, его уже убили? Или может быть тяжело ранили?Или ты считаешь что здесь "в америке или европе люди уже научены,и стараются не совать нос куда ненадо"?

Этот ваш Мур типа нашей Новодворской)) Оба живы и здоровы!))

tatar
10-09-2009, 09:17 AM
Наб, ты как считаешь, Политковскую действительно завалила контора внаглую в д.р. Путина? Типа, показательно?

На 150% с Вами согласен. :white:

Nabludatel'
10-09-2009, 09:19 AM
Наб, ты как считаешь, Политковскую действительно завалила контора внаглую в д.р. Путина? Типа, показательно?

Я считаю, что убийства неудобных журналистов в России происходят при прямом или косьвенном попустительстве властей и обывателей.
Даже судя по реакции "патриотов", они больше склонны анализировать и критиковать статьи убитых журналистов, чем говорить или возмущаться самим фактом убийств. За подтверждением моего предположения далеко ходить не надо.

Птиц
10-09-2009, 09:21 AM
Я считаю, что убийства неудобных журналистов в России происходят при прямом или косьвенном попустительстве властей и обывателей.
Даже судя по реакции "патриотов", они больше склонны анализировать и критиковать статьи убитых журналистов, чем говорить или возмущаться самим фактом убийств. За подтверждением моего предположения далеко ходить не надо.

Там вопрос вроде прямой был, ответ требовался да, нет. Или хотя бы скорее да, чем нет.

Dantik
10-09-2009, 09:22 AM
На 150% с Вами согласен. :white:
В посте Птица 2 вопроса было. Ты с обоими согласен на 150%?

Птиц
10-09-2009, 09:23 AM
В посте Птица 2 вопроса было. Ты с обоими согласен на 150%?

Итс ОК, я сам могу задать наводящий вопрос, если потребуется.

Nabludatel'
10-09-2009, 09:24 AM
Этот ваш Мур типа нашей Новодворской)) Оба живы и здоровы!))

а "эти ваши" Политковская, Эстемирова, Маркелов и другие - типа кого наших?

Птиц
10-09-2009, 09:26 AM
Сравнивать Политковскую и Мура - некорректно.

Nabludatel'
10-09-2009, 09:52 AM
Там вопрос вроде прямой был, ответ требовался да, нет. Или хотя бы скорее да, чем нет.


Ты слово - "попустительство" понимаешь?
попробуй понять простой пример.
К примеры ты - милиционер, и задерживаешь пьяных водителей только ростом 170 см и ниже, таким образом позволяя пьяным водителям выше 170 см безболезненно и непуганно вести свои машины и даже иногда обьясняя и оправдывая их пьяное состояние за рулём патриотическими праздниками.
Это называется попустительство и это то, что я берусь утверждать, основываясь на фактах.
Без фактов я не буду делать прямые заключения - кто и по чьей наводки убивает неудобных журналистов в России.

Issey Miyake
10-09-2009, 11:15 AM
В Москве прошел митинг памяти Политковской
В Москве начался митинг памяти убитой журналистки Анны Политковской, передает корреспондент Каспарова.Ru. В акции, приуроченной ко дню убийства, 7 октября, принимают участие около 800 человек, в том числе лидер РНДС Михаил Касьянов, экс-председатель "Яблока" Григорий Явлинский, член бюро "Солидарности" Борис Немцов, председатель МХГ Людмила Алексеева, публицист Дмитрий Быков и главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов.
Митинг открыл президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов. Он объявил минуту молчания. По ее окончании он заявил, что если бы собравшиеся провели минуту молчания по каждому убитому с 1993 года журналисту, то им бы пришлось молчать 5 часов.
Дмитрий Муратов считает, что у власти отсутствует политическая воля на раскрытие убийства Политковской.
Цена правды=смерть! http://tatar-centr.blogspot.com/В РФ нет свободной прессы.Как нет свободной прессы нигде.Все СМИ куплены с потрохами.Или создавались как инструмент воздействия определёнными кругами и структурами.

Nabludatel'
10-09-2009, 12:58 PM
В РФ нет свободной прессы.Как нет свободной прессы нигде.Все СМИ куплены с потрохами.Или создавались как инструмент воздействия определёнными кругами и структурами.

Вот прямо совсем нет свободной прессы? Везде СМИ сразу подкупают
"определённые круги и структуры"?
Млею от этих дилетанских сентенций, которые подразумевают что СМИ Северной Кореи или РФ так же продажны и зависят от "определённых кругов и структуры", как и СМИ Финляндии или Норвегии.
Следующий аргумент таких упрощённых мыслителей будет - Да, в Северной Кореи и на Кубе ещё нет демократии, но демократии нет нигде.
Что автоматически поставит Северную Корею с её Солнцем Нации и Кубу в один ряд с Испанией, Данией и америчкой.

Демьян
10-09-2009, 01:06 PM
Вот прямо совсем нет свободной прессы? Везде СМИ сразу подкупают
"определённые круги и структуры"?
.

В любом СМИ есть редакторы, а это, как не крути, уже не свободная пресса. А редакторы исходят из политики издания, станции, канала, а политику определяет владелец. Вот ежели самостоятельно ведешь блог в Живом Журнале - по, собственно, это уже свободная пресса (хотя и там есть свои огрраничения, как и на этом форуме).

Nabludatel'
10-09-2009, 01:44 PM
В любом СМИ есть редакторы, а это, как не крути, уже не свободная пресса. А редакторы исходят из политики издания, станции, канала, а политику определяет владелец. Вот ежели самостоятельно ведешь блог в Живом Журнале - по, собственно, это уже свободная пресса (хотя и там есть свои огрраничения, как и на этом форуме).
Ну если говорить абсолютными величинами, то всё человечество одинаково (как и свободы СМИ, демократии и прочии нематериальные субстанции), поскольку у большинства людей по две ноги, две руки и одной голове....а все остальные "умозрительные" характеристики типа богатства, уровень жизни, ум, цвет кожи, состояние здоровья, рост, вес
не имеют значения.... Поэтому все люди одинаковы...что в Швеции, что в Новой Гвинее...

Есть такое направление в живопоси - примитивизм... это когда художники (или дети) рисуют вместо, скажем твоего портрета - простой овал, в нём точками показывают где находятся глаза, линией показывают рот и двумя рядом стоящими точками - нос....пару стришков - это будут твои волосики - и вот тебе портрет готов. И совершенно не надо заморачиваться на подбор красок, учиться живописи в школах и академиях.
Это называется примитивизм - упрощённое понятие и видение мира, где все портреты разных людей похожи друг на друга...
Вот такое ощущение возникает, когда люди пишут о всеобщеей продажности СМИ, одинаковости демократий и прочую дребедень что все люди одинаковы...

смешно
10-09-2009, 01:49 PM
А зачем его разгонять???
Поболтают и сами разойдутся.

логично, вот бы если власти так же рассуждали.

смешно
10-09-2009, 01:59 PM
Но это так же страшно, как убийство Политковской, как убийства последних дней и банкиров, и кого угодно.
Я хорошо понимаю, кто стоит за убийством Политковской, Влада Листьева, Холодова...Они все писали "Нехорошие статьи", но это особая тема…


Полнейшая ЧУШ. Вы хоть понимаете что говорите? Борьба за свободу слова, права человека, развитую демократию это вам не воры в законе и банкиры. Здесь кишка должна быть НАМНОГО пошире, т.к. здесь идёт борьба с СИСТЕМОЙ и ВЛАСТЬЮ.

Демьян
10-09-2009, 02:03 PM
Вот такое ощущение возникает, когда люди пишут о всеобщеей продажности СМИ, одинаковости демократий и прочую дребедень что все люди одинаковы...

Согласен. Но, как человек, поработавший и на телевидении, и в газете, могу сказать, что продажность-таки есть в любом СМИ - люди, в конце концов, деньги зарабатывают, а не являются рупором справедливости и истины в последней инстанции.

смешно
10-09-2009, 02:04 PM
http://politkovskaya.novayagazeta.ru/pub/pub.shtml

там их штук пятьсот, правда - изучай, просвещайся.

спасибо за линк.
она чего только о Чечне писала? :confused:

Птиц
10-09-2009, 02:04 PM
спасибо за линк.
она чего только о Чечне писала? :confused:

Практически. Главред ее даже пытался волевым решением перевести на другие участки.

Nabludatel'
10-09-2009, 02:07 PM
Согласен. Но, как человек, поработавший и на телевидении, и в газете, могу сказать, что продажность-таки есть в любом СМИ - люди, в конце концов, деньги зарабатывают, а не являются рупором справедливости и истины в последней инстанции.

В СМИ скольких стран пришлось поработать?

Демьян
10-09-2009, 02:34 PM
В СМИ скольких стран пришлось поработать?

Двух, поскольку Россия и СССР, в плане продажности и ценза - разные страны.

Nabludatel'
10-09-2009, 02:38 PM
Двух, поскольку Россия и СССР, в плане продажности и ценза - разные страны.

понял...про СССР уже не интересно.
Расскажи про свой рабочий опыт в РФ, если можешь...

Демьян
10-09-2009, 02:49 PM
понял...про СССР уже не интересно.
Расскажи про свой рабочий опыт в РФ, если можешь...

В России я работал на телевидении (второй канал "Россия") и в частной кино-теле компании видеоинженером (с 92-го по 97 годы), а в штате издательств уже не работал, просто писал статьи на заказ, как внештатник. Что конкретно интересует?

tatar
10-10-2009, 02:40 AM
В посте Птица 2 вопроса было. Ты с обоими согласен на 150%?

Я вполне был согласен по второму пункту. :34:

Саныч
10-10-2009, 11:18 PM
Кино.
Что за подростковый бред? Кого волнует во что ты веришь или нет?
Приведу только один пример..ты, герой, про Майкла Мура слышал? Нет?
Такой толстый страшный мужик, который стал миллионером и селебрети, делая "разоблачающие" Белый дом, америчку и вообще весь кап. строй фильмы о конспирации 911, о дураках-президентах, о практически всех системах (медицины, обучения, банковские и прочее)....
Т.е довольно трудно придумать, даже с твоим больным воображением, ещё одну анти-американскую и анти-капиталистическую тему, в которой этот мужик не оставил свою лепту.

Как ты думаешь, Саныч, его уже убили? Или может быть тяжело ранили?Или ты считаешь что здесь "в америке или европе люди уже научены,и стараются не совать нос куда ненадо"?

он писал и разоблачал настолько,насколько ему было позволено:v:

Dantik
10-11-2009, 11:54 AM
он писал и разоблачал настолько,насколько ему было позволено:v:

Кем позволено? Ты смотрел "Fahrenheit 9/11"?

Демьян
10-11-2009, 11:59 AM
Кем позволено? Ты смотрел "Fahrenheit 9/11"?

Собака лает, караван идет... Хто позволяет моське тявкать? :)

Dantik
10-11-2009, 12:02 PM
Собака лает, караван идет... Хто позволяет моське тявкать? :)

Ага, несомненно. Но тема всё-таки о том, кто не позволяет или просто уничтожает неудобных журналистов в России.

Демьян
10-11-2009, 12:06 PM
Ага, несомненно. Но тема всё-таки о том, кто не позволяет или просто уничтожает неудобных журналистов в России.

Видимо наш каранщик просто не любит собак - кошки ему милее :)

crazy-mike
10-11-2009, 12:08 PM
Видимо наш каранщик просто не любит собак - кошки ему милее :)
"Российские караванщики" - все "собачники" вообще-то. :grum:

Dantik
10-11-2009, 10:55 PM
Видимо наш каранщик просто не любит собак - кошки ему милее :)

"И причины искать не надо -
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это всё реже..."

Демьян
10-12-2009, 10:58 AM
"И причины искать не надо -
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это всё реже..."

Ну, батенька, если уж стихами, то алаверды:

"Рабство - это тепло,
из кастрюльки оно в твою жизнь потекло,
из бутылочки, из материнской груди,
из тюрьмы, где не ведал, что все впереди,
из темнейшей теснейшей, теплейшей тюрьмы,
где рождаемся мы.
А свобода, сынок, холодна,
ни покрышки ни дна.
А свобода...
Рабство - это еда,
это самое главное: хлеб и вода,
и забота одна, и во веки веков
одинаковы мысли людей и быков,
любит клетку орел, усмиряется лев,
поселяются в хлев.
А свобода, сынок, голодна,
ни воды, ни вина.
А свобода...
Рабство - это твой друг,
твой заботливый врач,
твой спасительный круг,
обвивающий шею, сжимающий грудь -
плыть не можешь, зато веселее тонуть,
как душевно, как славно с дружком заодно
опускаться на дно.
А свобода..."

Alex5448
10-12-2009, 11:02 AM
Сравнивать Политковскую и Мура - некорректно.
Ну, тогда давай ее сравним с Гидон Леви и с Амирой Хес. Оба живы, здоровы, никто их не трогает.

Птиц
10-12-2009, 11:10 AM
Оба живы, здоровы, никто их не трогает.

Венедиктов, Радзиховский, Ганапольский, Пионтковский, Подрабинек, Латынина и еще много кто - тоже.

wlass
10-12-2009, 11:11 AM
Ну, тогда давай ее сравним с Гидон Леви и с Амирой Хес. Оба живы, здоровы, никто их не трогает.

Ты знаешь, кто тронул Политковскую?

Alex5448
10-12-2009, 11:23 AM
Ты знаешь, кто тронул Политковскую?
А кому выгодно ее заткнуть?

wlass
10-12-2009, 11:28 AM
А кому выгодно ее заткнуть?

Кому?

In2HiDef
10-12-2009, 11:32 AM
Кому?
Главному разжигателю войны на Кавказе, например.

wlass
10-12-2009, 11:39 AM
Главному разжигателю войны на Кавказе, например.

Очень может быть. Разжигателю нужна была жертва, чтобы повесить ее на супротивничка. Недаром же именно в день рождения Путина ее убили.

Dantik
10-12-2009, 11:45 AM
Очень может быть. Разжигателю нужна была жертва, чтобы повесить ее на супротивничка. Недаром же именно в день рождения Путина ее убили.


С таким же успехом можно утверждать, что убийство произошло в день рождения Путина, чтобы обеспечить алиби.

In2HiDef
10-12-2009, 11:46 AM
Недаром же именно в день рождения Путина ее убили.
Ясно, чтобы тупые не спутали.

wlass
10-12-2009, 11:49 AM
Ясно, чтобы тупые не спутали.

Да. И расчет был верен. Тупые не подвели.

mobile741
10-12-2009, 02:19 PM
mobile741, Ну так привиди пример хорошей/нехорошей статьи, не томи. Сейчас мы тебя на лопатки положим, быстро, не успееш моргнуть.

http://politkovskaya.novayagazeta.ru/pub/2006/2006-90.shtml

Например вот эта статья, ни одного доказательства, только письма матерей и голословные страшилки, у бицевского маньяка мама интервью дала, обрыдаешься, ну что напишем статью "кровавая гебня подвергла политическим репрессиям маньяка"?

mobile741
10-12-2009, 02:20 PM
Главному разжигателю войны на Кавказе, например.

Называйте фамилию не юлите.

In2HiDef
10-12-2009, 03:30 PM
Называйте фамилию не юлите.
Не морочите голову, всем и так ясно все давно.

mobile741
10-12-2009, 03:44 PM
Не морочите голову, всем и так ясно все давно.

Может быть всё-таки поясните с доказательствами а не голословными обвинениями, всё-таки в нашей дикой стране ещё принято приводить аргументы для доказательства своей правоты, дикий и архаичный обычай. Вот меня тут в ура-патриоты записали, а между прочим демократ, и партийный, вот только продалась наша демократическая верхушка, увлеклась борбой с режимом и просохатила все полимеры. А ведь мы им дуракам с мест сигналили, что не туда плывёт корабль демократии, потом плюнули и пошли проголосовали за Путина. Такие люди как репортёры НГ, нанесли нашему делу больше вреда чем пользы, можно вскрыть нарыв хирургическим скальпелем, а можно ковыряться в нём ржавым гвоздём, что и делала обсуждаемая на этой ветке Политковская.

In2HiDef
10-12-2009, 03:57 PM
можно вскрыть нарыв хирургическим скальпелем, а можно ковыряться в нём ржавым гвоздём, что и делала обсуждаемая на этой ветке Политковская.
Вы немного отстали от времени, я боюсь - речь не о скальпеле, гной экскаватором надо вычерпывать уже.

mobile741
10-12-2009, 04:04 PM
Вы немного отстали от времени, я боюсь - речь не о скальпеле, гной экскаватором надо вычерпывать уже.

Желательно с доказательствами а не так, что в газетках прочитали. Появилась в последнее время у меня такая привычка, принимать доводы только с доказательствами, перенимаем опыт ура-патриотов, все либеральные ресурсы в последнее время это заповедники под присмотром модератора, потому-что любой ура-патриот с полными карманами доказательств и ссылок запросто ложит на лопатки кучу демократов, а нам крыть нечем, простые и понятные примеры, и вот за это современных российских демократов я ненавижу ещё сильнее чем патрипуты, те ими посто брезгают, а вот я ненавижу, они подставили нас и наше дело, убили его на корню, и пока они не уйдут со сцены, ни о какой демократии не будет и речи.

mobile741
10-12-2009, 04:22 PM
Вот тут в целом изложено то что я имел в виду.

http://www.nationalinterest.org/Article.aspx?id=21586

In2HiDef
10-12-2009, 04:31 PM
Вот тут в целом изложено то что я имел в виду.

хттп://щщщ.натионалинтерест.орг/Артицле.аспх?ид=21586

Вы не хотите лекций от либералов? Пусть вам их читают вертухаи с вышки! Мне все равно. Только не надо писать статьи и в заголовок плагиат ставить, ОК? Когда заголовком статьи является тыренное словосочетание и нет ссылок на автора, сразу появляется предубеждение к автору.

mobile741
10-12-2009, 04:42 PM
Вы не хотите лекций от либералов? Пусть вам их читают вертухаи с вышки! Мне все равно. Только не надо писать статьи и в заголовок плагиат ставить, ОК? Когда заголовком статьи является тыренное словосочетание и нет ссылок на автора, сразу появляется предубеждение к автору.

Я говорю о том, что современные либералы настолько твари, что я либерал буду аплодировать в первых рядах среди самых упёртых путиноидов, на их казни, и перестаньте сыпать пропагандисткими штампами, которые не несут никакой смысловой нагрузки, конечно они красиво смотрятся, но очень напоминают передовицы из газеты правда времён махрового застоя.

In2HiDef
10-12-2009, 04:45 PM
Я говорю о том, что современные либералы настолько твари, что я либерал буду аплодировать в первых рядах среди самых упёртых путиноидов, на их казни, и перестаньте сыпать пропагандисткими штампами, которые не несут никакой смысловой нагрузки, конечно они красиво смотрятся, но очень напоминают передовицы из газеты правда времён махрового застоя.
ну какой вы, батенька, либерал. Вы фашист, судя по выделенному.

Птиц
10-12-2009, 04:49 PM
перестаньте сыпать пропагандисткими штампами
а он не может. тогда что от постов-то останется? пшик...

mobile741
10-12-2009, 05:01 PM
ну какой вы, батенька, либерал. Вы фашист, судя по выделенному.
Да не фашист, как раз таки Путину и не нужно их убирать, они как никто другой, справляются с задачей очернения демократической идеи, достаточно пару раз в неделю их показывать по телевизору, чтобы у простого электората рука тянулась к маузеру при слове либерал. Возьмём например Немцова, как бэ один из лидеров оппозиции, щаз как бэ критикует экономическую политику правительства, не так давно был в этом правительстве (во времена незабываемого Ельцина), так вот при этой твари на 100 рублей оборота предприятие платило 114 рублей налогов, и теперь эта тварь критикует правительство за неправильную налоговую политику. Вопрос и кто он после этого?

mobile741
10-12-2009, 05:03 PM
а он не может. тогда что от постов-то останется? пшик...
Мдя а народ то тут забористый. Вашингтонский агитпроп работает посерьёзнее путинской пропаганды.

wlass
10-12-2009, 07:42 PM
Не морочите голову, всем и так ясно все давно.
Ну еще бы. Команда была совершенно понятна, эти т.н. "все" не могли подвести, с полуслова поняли.

wlass
10-12-2009, 07:46 PM
Да не фашист, как раз таки Путину и не нужно их убирать, они как никто другой, справляются с задачей очернения демократической идеи, достаточно пару раз в неделю их показывать по телевизору, чтобы у простого электората рука тянулась к маузеру при слове либерал. Возьмём например Немцова, как бэ один из лидеров оппозиции, щаз как бэ критикует экономическую политику правительства, не так давно был в этом правительстве (во времена незабываемого Ельцина), так вот при этой твари на 100 рублей оборота предприятие платило 114 рублей налогов, и теперь эта тварь критикует правительство за неправильную налоговую политику. Вопрос и кто он после этого?

Активничает что-то последнее время Немцов. Похоже, ему обещан определенный пост, как Никите Белых. Старается Борис Ефимыч....

Eric007
10-13-2009, 02:37 AM
Полнейшая ЧУШ. Вы хоть понимаете что говорите? Борьба за свободу слова, права человека, развитую демократию это вам не воры в законе и банкиры. Здесь кишка должна быть НАМНОГО пошире, т.к. здесь идёт борьба с СИСТЕМОЙ и ВЛАСТЬЮ.

Да о чем вы говорите? Кто борется за права человека??? Каспаров? Немцов? Новодворская??? Чистый бизнес вперемежку с непомерными политическими амбициями. Это лично мое мнение.
Немцов весной приезжал в Сочи. Ради интереса пошел послушать. Хватило меня ровно на полчаса - демагог чистой воды. Для меня он больше не политик. Мне иногда кажется что такого вот плана оппозиция, специально иногда устраивает провокации, что бы хоть как то привлечь к себе внимание, потому как на них просто давно махнули рукой и избиратели и СМИ. А им обидно...

Птиц
10-13-2009, 02:42 AM
Вашингтонский агитпроп работает посерьёзнее путинской пропаганды.

ой! вы тут не пишите таких вещей. а то вас немедля запишут в "ура-патриоты" и начнут с вами непримиримую борьбу.

так что готовьтесь ко всестороннему анализу вашей форумской персоны.

tatar
10-14-2009, 03:35 PM
ой! вы тут не пишите таких вещей. а то вас немедля запишут в "ура-патриоты" и начнут с вами непримиримую борьбу.

так что готовьтесь ко всестороннему анализу вашей форумской персоны.

Ура-патриотам и экстремистам разных мастей нельзя позволять монополизировать русскую тему. :oo:

Sany Sany
10-15-2009, 06:54 AM
Итальянские секретные службы тайно выплачивали десятки тысяч долларов командирам движения "Талибан" для поддержания спокойной обстановки в районах Афганистана, за безопасность в которых отвечали итальянские военные, пишет The Times, ссылаясь на источники в НАТО.

Именно эта практика стала причиной гибели десяти французских военнослужащих в районе Сароби к востоку от Кабула в августе 2008 года, всего через месяц после того, как ответственность за этот участок перешла к французам, полагает автор статьи Том Коглэн. Французское командование, оценив ситуацию в районе как относительно спокойную, направило легковооруженный отряд для патрулирования горной местности. Отряд попал в засаду, в результате чего 10 военнослужащих погибли, а 21 получил ранения. "Они застали нас врасплох", - пожаловался один из французских командиров после нападения.

"Возможно, имело смысл подкупать местные группировки и прибегать к ненасильственным методам для сдерживания насилия, - заявил высокопоставленный представитель НАТО в Кабуле. - Но поступать так, не информируя об этом своих союзников, - безумие".

Источник: The Times

Россия не стала помогать, в кавычках, врагам Америки, им самим приходится...

tatar
10-18-2009, 10:53 AM
Я говорю о том, что современные либералы настолько твари, что я либерал буду аплодировать в первых рядах среди самых упёртых путиноидов, на их казни, и перестаньте сыпать пропагандисткими штампами, которые не несут никакой смысловой нагрузки, конечно они красиво смотрятся, но очень напоминают передовицы из газеты правда времён махрового застоя.

Письмо в поддержку РЕЗОЛЮЦИИ митинга в Казани

Международная ассоциация «Мир и права человека» поддерживает требования участников митинга проведенного в г. Казани в День Памяти и геноцида татарского народа. Российская Федерация насильственно удерживающая в своем составе народы декларировавшие суверенитет обязана, по меньшей мере, хотя бы соблюдать права этих народов. Российская Федерация, отказываясь ратифицировать: РИМСКИЙ СТАТУТ МЕЖДУНАРОДНОГО УГОЛОВНОГО СУДА от17 июля 1998 года, Протокол N 14 к Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 13 мая 2004г., Декларацию ООН о правах коренных народов, от12 сентября 2ОО7 года" и многие другие, признанные государствами мира, документы которые идут в разрез ее преступным имперским интересам, с позиции силы цинично демонстрирует всему миру, что не намерена выполнять общепризнанные нормы международного права. Совершив на виду у всего мирового сообщества агрессию против чеченского народа, за которой последовали геноцид, преступление перед человечеством и военные преступления, российские военные и политические силы в условиях безнаказанности за свои преступления добились того, чтобы все страны – члены ООН признали «право» на невмешательство во внутренние дела Р.Ф., даже при конкретных фактах грубого игнорирования ею основополагающих принципов: соблюдения прав человека, демократии и верховенства закона. Теперь у этих сил руки развязаны и они под прикрытием «невмешательства во внутренние дела Р.Ф. могут безнаказанно совершать любые преступления не только против коренных народов, но и против самих беззащитных русских. В тоже время как Р.Ф. грубо игнорирует международное право, чему неопровержимым доказательством являются жестокие преступления совершенные ее военными и политическими силами против чеченского народа и других подвластных народов, в том числе и татарского, она является полноправным членом Совета Европы, ООН и даже его Совета безопасности. Это говорит о том, что в современном мире возобладает не принцип справедливости, а прагматизм власть имущих и принцип «политической целесообразности» государств отдающих преимущество «невмешательству во внутренние дела государств, даже когда они разрушают общечеловеческие ценности. Любое государство, которое не выполняет свои обязательства перед гражданами, которое в цивилизованном мире понимается как «качество жизни» не имеет ни морального, ни юридического права удерживать в своем составе колонизированные народы. А мировое сообщество не должно оставаться равнодушным, когда разрушаются ценности накопленные веками человеческим гением. Забыв об этом, каждый человек должен знать, что его будущее и будущее человечества находится в опасности и мирными, законными средствами бороться за права и свободы человека.
Мы категорически против политических преследований в Татарстане, Башкортостане и других регионах Р.Ф., в частности председателя Милли Меджлиса татарского народа Фаузия Байрамовой, председателя НЧО ТОЦ Рафиса Кашапова и других достойных сынов и дочерей татарского народа. Призываем руководство Р. Ф. детально рассмотреть РЕЗОЛЮЦИЮ митинга состоявшегося в Казани 11.10. 2009г. и дать ответ о принятых мерах.
Президент международной ассоциации «Мир и права человека»
Саид-Эмин Ибрагимов.
16.10. 2009г., Страсбург.
http://miriprava.org/index.php?option=com_content&task=view&id=157&Itemid=42

tatar
10-28-2009, 02:34 PM
Убийство ингушского экс-оппозиционера в Кабардино-Балкарии
Жителя Ингушетии расстреляли в Кабардино-Балкарии в собственной машине
НАЛЬЧИК, 25 окт - РИА Новости. Неизвестные утром в воскресенье расстреляли в Чегемском районе Кабардино-Балкарии автомашину жителя Ингушетии, водитель погиб, пассажирка получила ранения, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах КБР.
"Около 9.30 мск в воскресенье на дороге неподалеку от селения Нартан Чегемского района из автоматического оружия расстреляли автомашину ВАЗ черного цвета", - сказал собеседник агентства.
По его словам, водитель - житель Ингушетии - погиб на месте, а его пассажирка, получившая огнестрельные ранения, доставлена в больницу.
"На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, выясняются все подробности произошедшего", - добавил источник.
http://www.rian.ru/incidents/20091025/190484294.html

"В случаи покушения на меня и моих близких буду считать виновными местную власть, силовые структуры и спецслужбы" - Ранее не публиковавшееся "открытое обращение Макшарипа Аушева" опубликовало сегодня издание Ингушетия.org Печатается в оригинале, без правок и изменений (прим. ред Ингушетия.org) Со дня назначения Президентом Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, я, мои соратники и родственники оказывали всяческое содействие президенту для достижения мира и согласия в нашей республике. Я выступил инициатором роспуска альтернативного парламента, делал публичные заявление о поддержке президента Евкурова. Мы представители тейпа Аушевых первыми в республике организовали сход и поддержали нового президента в его благих начинаниях. Свои усилия мы прилагали, для того что бы в республики наконец-то наступил мир и закончилась эта никем не объявленная братоубийственная война, развязанная при Зязикове. Но несмотря на все это за прошедшие полгода у нас в республики продолжались похищения, пытки и убийства наших граждан, даже при этом мы не теряли надежды, что совместными усилиями мы сможем переломить ситуацию. К сожалению, анализируя происходящие события в нашей республики, напрашивается только один вывод, новый президент выбрал силовой метод для решения проблем. Мы были свидетелями, как благодаря этим методам, в Чечне были убиты сотни тысяч людей, в том числе около сорока тысяч детей. Я надеялся, что наш новый президент прекратит творящейся беспредел в республике, в первую очередь творимый силовыми структурами и спецслужбами, но Президент Евкуров попал под влияния силовиков, которые продолжали все эти шесть месяцев похищать, пытать и убивать людей, компрометируя и подставляя президента Юнус-Бека Евкурова. Президент не раз заявлял о недопустимости произвола силовиков, но они своими действиями только подчеркивали кто в доме хозяин. За шесть месяцев президент ни разу не добился реального наказания силовиков, которых поймали с поличным при совершение похищений, пыток и внесудебных казней. Президент лично видел искалеченные тела наших парней, которые подверглись пыткам и изнасилованию в Малгобекском РОВД, 30 января сотрудники ФСБ обстреляли в Назране у железнодорожного вокзала милиционеров-ингушей, убийства в центре города фотографов-двух братьев Ужаховых, расстрел по дороге в село Сурхахи известного спортсмена Адама Аушева, отпущенные сотрудники ФСБ опознанные похитители Гапура Танкиева в городе Малгобеке, пойманные родственниками Танкиева и переданные в отделения милиции, и подобные факты можно приводить до бесконечности. С сегодняшнего дня я хочу публично заявить, что не поддерживаю социально-политический курс Президента Евкурова, который окончательно определился и выбрал путь, навязанный силовиками, который приведет нас еще к более трагичным последствием и потере нашей государственности. Я намерен собрать все здоровые силы в республике для формирования оппозиции и добиваться всеми законными методами прекращения кровопролития в нашей республике. Хочу заранее предупредить, что у меня хорошее здоровье. Я никому ничего не должен и не с кем не состою в кровной мести. В случаи покушения на меня и моих близких буду считать виновными местную власть, силовые структуры и спецслужбы. (8-928-746-6226 Макшарип)

Саныч
10-29-2009, 01:17 AM
татар ..вы про интересную конторку матери дагестана лудше напишите...они тоже такие опупенные правозащитницы...я хороший док фильм про этих тварей посмотрел...
ЗЫ хватит тут чеченокавказскую тему продвигать...уж очень однобоко получается...

lesemik
10-29-2009, 01:25 AM
среди чеченцев ходит легенда, что около ста лет назад в селе Очхой Мартан жил старец, который видел будущее. Когда у него спросили:
- Отец, а что будет с чеченами через сто лет. Он ответил, что от Грозного не останется и следа. Будет война.
- когда закончится, отец? Пока чечены не перебьют друг друга. Останется только небольшая горстка людей. тогда чечены поймут, что их осталось мало и прекратят воевать.
Пытаться влезать и что-то решать к националистам - нет смысла. Их клановый уровень не позволяет подняться им выше.

Dantik
10-29-2009, 09:31 AM
татар ..вы про интересную конторку матери дагестана лудше напишите...они тоже такие опупенные правозащитницы...я хороший док фильм про этих тварей посмотрел...
ЗЫ хватит тут чеченокавказскую тему продвигать...уж очень однобоко получается...

Поделись, чтоб не получалось однобоко. Что ж там за твари такие, эти матери?

Птиц
10-29-2009, 09:42 AM
татар такой татар

а-ца-ца

а-ца-ца

tatar
11-02-2009, 01:59 PM
татар ..вы про интересную конторку матери дагестана лудше напишите...они тоже такие опупенные правозащитницы...я хороший док фильм про этих тварей посмотрел...
ЗЫ хватит тут чеченокавказскую тему продвигать...уж очень однобоко получается...
чеченокавказскую, но татарстанское нравится?
Беспредел
На митинге против уплотнительной застройки набережночелнинцы пообещали перекрыть трассу
На прошедшем 1 ноября митинге жителей 38-го микрорайона Набережных Челнов, возмущенных началом строительства жилого дома на детской площадке, было заявлено о возможном перекрытии центральных магистралей города. Об этом Каспарову.Ru сообщили организаторы митинга.
Митингующие, а их собралось около ста человек, заявили, что строительство 17-этажного дома на месте детской площадки многократно увеличит загазованность, зашумленность, уменьшит естественную освещенность квартир. Строительство, по мнению жителей микрорайона, нарушает технические требования по эксплуатации и безопасности городской инфраструктуры, учитывая плотность населения в данном микрорайоне.
Был поднят вопрос о том, почему городская земля отдана под коммерческую застройку без согласия жителей, почему руководство строителей избегает встреч с жителями 38-го микрорайона. Мэру Набережных Челнов Ильдару Халикову направлено открытое письмо, в котором заявлено требование прекратить "правовой беспредел, связанный со строительством элитного дома на месте детской площадки.
Мэру предложено перенести строительство в более удобное и свободное место. При этом ему напомнили его слова о том, что задача мэрии в том, что "каждый челнинец чувствовал себя комфортно" в городе.
Между тем одному из организаторов митинга Рафису Кашапову утром 2 ноября в 7:30 позвонил руководитель строительства Айрат Сулейманов и пригласил на разговор, где он пригрозил ему расправой, если Кашапов не остановит акции протеста.
Софья Микитик
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AEEED7D319E2

tatar
11-11-2009, 12:12 PM
Последние несколько дней вся страна с напряжением следит за судьбой майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского. Милиционер не побоялся заявить публично о том, что волнует многих его коллег. В специальном видеообращении к премьеру он рассказал про тяготы милицейской службы, тупое начальство, коррупцию и фабрикацию уголовных дел.
Редакция портала "Наша Рязань" обращается к бывшим и действующим сотрудникам рязанской милиции. Давайте поможем майору Дымовскому в борьбе с коррупцией!
Если вы готовы также, как и Дымовский, вскрыть проблемы милиции, напишите нам на электронный адрес: [email protected]
.................................................. .................................................. .................................................. ........
Новороссийский майор милиции Алексей Дымовский, выступивший с видеообращением к премьер-министру Владимиру Путину,
встретился с журналистами в Москве. Как передает Газета.Ру, на пресс-конференции Дымовский назвал имя человека, в отношении которого его заставляли незаконно завести уголовное дело. По словам майора, это сын подполковника милиции Новороссийска по фамилии Слышик. С отцом этого молодого человека у начальника Дымовского был конфликт.
Дословно :
Алексей Дымовский
майор милиции
Пока хочу обратиться к офицерам - пишите на мой номер свои жалобы. Мне уже с Якутии написали, мол, держись, мы с тобой, нас 400 тысяч. К Владимиру Путину у меня много вопросов. Есть такие казусы в нашей системе, что это все секретно. Только Путину и расскажу. Еще я собираюсь обратиться к президенту нашей страны Дмитрию Медведеву. У меня есть предложения по изменению структуры МВД.
Также Дымовский рассказал о способе, при помощи которого ему удалось сделать 150 часов аудиозаписей, уличающих сотрудников новороссийской милиции в коррупции. По его словам, начиная с апреля этого года, он всякий раз перед выходом на службу вешал себе на шею миниатюрный диктофон, который включал непосредственно перед приходом на работу.
Майор также рассказал о том, что его действия по разоблачению коррупции в рядах МВД поддерживают милиционеры по всей стране. По его словам, он получил слова поддержки от сотрудников органов внутренних дел Якутии. На встречу Дымовского с журналистами пришли и сотрудники ОВД "Митино", недавно объявившие голодовку в связи с незаконным, как они настаивают, заведении на них уголовных дел. Митинские милиционеры также выразили поддержку действиям своего новороссийского коллеги
На пресс-конференции Дымовский заявил, что у него нет связей с иностранцами, передает Интерфакс. "С иностранцами я встречался в жизни два раза: в Амурской области - на китайском рынке, и пять лет меня бабушка возила в Днепропетровск и Алма-Ату. Больше я с иностранцами отношений не имел", - сказал милиционер. Рафис Кашапов

tatar
11-21-2009, 12:09 AM
Я, Байрамова Фаузия Аухадиевна, председатель Милли Меджлиса татарского народа, председатель татарской партии национальной независимости «Иттифак», писательница, автор тридцати художественных, исторических и публицистических книг, кандидат исторических наук, обвиняюсь в совершении преступления по статье 282 часть 1 Уголовного Кодекса РФ – в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
В свои 60 лет я опять стою перед российским судом, может меня ждет российская тюрьма. Россия для нерусских народов, в том числе, и для татар всегда была тюрьмой народов. И до меня тысячи славных сыновей и дочерей татарского народа в течение четырех веков сгнили в русских тюрьмах только за то, что они боролись за независимость своего народа, за восстановления татарского государства, за сохранения языка и религии. Мой народ прошел все ужасы потери государства, насильственного крещения, насильственной русификации. В годы сталинских репрессий и отечественной войны 90 процентов татарской интеллигенции, национальной буржуазии, духовенства были уничтожены. С приходом к власти Путина гонения на татарский народ усилилась, у нас отняли право на родной язык, право на религию, право на свою историю, право на свободные выборы, право на самоопределение – на свое государство. В данный момент в Татарстане сотни мусульман-татары осуждены на долгие тюремные сроки за несовершенные преступления, начались судебные процессы над активистами татарского национального движения. Сейчас на очереди я – лидер татарского национально-освободительного движения.
Прокуратурой города Набережные Челны Республики Татарстан 12 ноября 2009 года мне вручено обвинительное заключение, где я называюсь государственным преступником: «Байрамова Ф.А., сознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий и желая этого, совершила преступление против основ конституционного строя и безопасности государства – действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично», - говорится в «Обвинительном заключении».
Поводом для такого прокурорского заключения являлись обращение Милли Меджлиса татарского народа о признании государственного суверенитета Республики Татарстан и резолюция расширенной сессии Милли Меджлиса по Декларации о государственном суверенитете Татарстана, принятые 20 декабря 2008 года и распространение их по интернету, хотя у меня для этого нет своего сайта. Следует также отметить, что Милли Меджлис татарского народа – законно зарегистрированная общественная организация по Закону об общественных объединениях РФ, на своих заседаниях она может принимать любые обращения и свободно может их распространять. Однако ФСБ и прокуратура республики сочли по другому и с помощью своих платных «экспертов» нашли в этих обращениях признаки преступления, и открыли по этому поводу уголовное дело. Сейчас дело передано в суд.
Надо отметить, что это дело с самого начало велось очень грубо, с явными нарушениями, с использованием сомнительных доказательств, очень тенденциозно и предвзято по отношению ко мне. Стало известно, что еще до заседания Милли Меджлиса, 9 декабря 2008 года по решениею суда к моему домашнему телефону было подключено подслушивающее устройство, 4 января 2009 в моей квартире произвели многочасовой тотальный обыск, изъяли системный блок моего рабочего компьютера, с моим электронным архивом, 20 мая этого года, когда я еще была только свидетелом по этому делу, меня задержали в аэропорту Бигишево работники ФСБ по возвращения из отдыха из Турции, произвели публичный тотальный обыск, отняли сотовый телефон и насильно посадив меня в машину ФСБ, увезли в прокуратуру города Наб.Челны, где меня объявили подозреваемой по этому делу и мерой пресечения была избрана подписка о невыезде. Такие нарушения и издевательств по отношению ко мне продолжались во времена всех допросов в прокуратуре г. Набережные Челны. 29 мая в прокуратуре у меня случился сердечный приступ, после чего вызвали машину «Скорой помощи», врачи потом поставили мне диагноз «ишемическую болезнь сердца». После моего вынужденного ухода из прокуратуры следователь Рустем Галимуллин объявил меня «обвиняемой» по этому делу без меня и в отсутствии моего адвоката, тем самым нарушив закон.
12 октября 2009 года, когда я сердечным приступом лежала в городском больнице № 5 Набережных Челнов, бригада оперативников в составе следователя прокуратуры, ФСБ, переводчика, понятых нагрянули в больницу, тем самым прервали мое лечение. Я вынуждена была уйти из больницы. По поводу прекращения этой политической вакханалии и надуманного, ложного уголовного обвинения я неоднократно обращалась Президенту Татарстана М.Ш.Шаймиеву и Прокурору РТ К.Ф.Амирову, но бесполезно. Тогда я поняла, чьим политическим заказом является это дело.
Мне скоро исполнится 60 лет, я дочь инвалида отечественной войны и репрессированного, имею сорокалетний стаж в служении своему народу. Я – филолог по образованию, многие годы работала в республиканских газетах и журналах корреспондентом, в книжном издательстве редактором, член Союза писателей СССР с 1986 года, лауреат премии имени Гаяза Исхаки и Хади Атласи, также в 2000 году Кэмбриджским университетом, Международным Биографическим Центром, «За выдающейся вклад в области просвещения» я включена в Международную биографическую энциклопедию «200 выдающихся ученых XX века” и награждена дипломом Международного Биографического Центра. Я – историк, в 2006 году защитила кандидатскую диссертацию на тему “Роль М.Х.Худякова в исследовании истории и культуры народов Среднего Поволжья”, в данный момент работаю над докторской диссертацией.
В 1990-1995 годах я была депутатом Верховного Совета Татарстана, была идейным вдохновителем независимости Республики Татарстан, голосовала за Декларацию государственного суверенитета РТ в 1990 году, за новую Конституцию РТ в 1992 году, также участвовала в организации и проведении референдума в Татарстане в 1992 году за независимость республики, где 61,4 % народа ответила положительно. В мае 1991 года, когда независимость Татарстана была под угрозой, я на площади Свободы города Казани объявила политическую голодовку, после 14 дней голодовки и под нажимом народа Верховный Совет Татарстана вынужден был отменить официальные выборы президента РФ на территории республики.
С 1988 года я стояла у истоков татарского национального движения за независимость, в 1989-1990 года была избрана сопредседателем Татарского общественного центра, в 1991 году избрана председателем татарской партии национальной независимости “Иттифак”, в 1994-1997 годах была председателем Милли Меджлиса татарского народа, в 2002 и 2007 годах избрана членом исполнительного комитета Всемирного конгресса татар, в декабре 2008 года вновь избрана председателем Милли Меджлиса татарского народа. Я также являюсь одним из лидеров всемирного тюрского движения, по национальным вопросам участвовала во многих международных конференциях и форумах, в том числе в Америке в 1992 году, в Германии в 1990 году, в Турции, в Дании, в Бельгии, в Голландии, в Азербайджане, в Украине, в Татарстане, в России и в других странах.

tatar
11-21-2009, 12:09 AM
За последние 20 лет моя жизнь и политическая деятельность постоянно преследовалось со стороны спецорганов, распространялась клевета, были сорваны мои предвыборные мероприятия, были попытки покушения. Так, в январе 1994 года взорвали дом, где я живу, были жертвы, я и моя семья чудом остались живы. В августе 1999 года на трассе Уфа-Казань взорвали машину, где находились руководители татарского национального движения, в том числе и я. Все мы получили тяжелые увечья. В декабре 2008 года на трассе Ульяновск-Казань машина, где находилась я, попала в страшную аварию, предположительно устроенная спецслужбами, от машины ничего не осталось, сами чудом остались живы. Летом 1994 года Милли Междлис судили за то, что он принимал кануны /законы/ для татарского народа, решением суда запретив такое. В 1996 году с решением суда в Казани партию “Иттифак” и Милли Междлис выселили из помещения, не предоставив другое, таким образом, оставив на улице. В мае 1998 года газету “Алтын Урда”- печатный орган партии “Иттифак” закрыли решением суда за критические материалы в адрес президента Татарстана.
В свои 60 лет я опять стою перед российским судом, может меня ждет российская тюрьма. Россия для нерусских народов, в том числе, и для татар всегда была тюрьмой народов. И до меня тысячи славных сыновей и дочерей татарского народа в течение четырех веков сгнили в русских тюрьмах только за то, что они боролись за независимость своего народа, за восстановления татарского государства, за сохранения языка и религии. Мой народ прошел все ужасы потери государства, насильственного крещения, насильственной русификации. В годы сталинских репрессий и отечественной войны 90 процентов татарской интеллигенции, национальной буржуазии, духовенства были уничтожены. С приходом к власти Путина гонения на татарский народ усилилась, у нас отняли право на родной язык, право на религию, право на свою историю, право на свободные выборы, право на самоопределение – на свое государство. В данный момент в Татарстане сотни мусульман-татары осуждены на долгие тюремные сроки за несовершенные преступления, начались судебные процессы над активистами татарского национального движения. Сейчас на очереди я – лидер татарского национально-освободительного движения.
Да, я была и остаюсь убежденным сторонником независимости Татарстана и татарского народа, ибо я не вижу будущего своего народа в составе Российской империи. В этой стране татар ждет полная русификация и исчезновение с исторической арены. Мы, татары, никогда не согласимся этим и будем бороться за освобождение своего народа от Российской империи. Мы хотим восстановить свою государственность без кровопролития, демократическим путем, основываясь на международно-правовых нормах и процедурах. В прошлом году Россия сама признала независимость Абхазии и Южной Осетии, демократический мир признал независимость Косово, мы, татары, тоже заслуживаем такого признания со стороны мирового сообщества. Но Россия пойдет на все, чтобы это не случилось, и в первую очередь уничтожит тех, кто борется за освобождение татарского народа от имперского гнета.
В связи с тем, что моей жизни угрожает серьезная опасность со стороны российских спецслужб, что я вот уже 20 лет подвергнута преследованиям и гонениям, что меня собираются судить по политическому заказу, за мою активную общественно-политическую деятельность по защите прав и свобод своего народа, я посчитала своим долгом сообщить это всей общественности. Я решила просить политическое убежище за рубежом. Я отказываюсь от страны, которая собирается меня судить, которая собирается посадить меня в тюрьму в 60 лет только за то, что я борюсь за права своего народа. Я не хочу жить в стране, где нет свободы, где нет демократии, где разврат и коррупция, где нарушаются права человека и права нации. Я хочу жить и продолжать свою борьбу за освобождение татарского народа не в российской тюрьме, а в свободной, демократической, справедливой стране, к счастью, в мире таких стран много.

Фаузия Байрамова,
Председатель Милли Меджлиса татарского народа,
Председатель татарской партии национальной независимости “Иттифак”, писательница, кандидат исторических наук.
http://tatar-centr.blogspot.com/

Texan
11-26-2009, 01:09 PM
Доводиться иногда возить русских VIP.

С одним из них пару лет назад везли Задорного.

Я его, смотря прямо в глаза, спросил: "Скажите, а почему Вы раньше так много о Русских шутили, а теперь у Вас основная тема какие Американцы тупые?"

А он мне, также в глаза: "Потому что по другому нельзя, иначе убьют. Два раза уже предупредили, сказали третьего предупреждения не будет".
И улыбнувшись, опять - потягивать шампанское.

У меня челюсть отвисла и за неимением ничего больше сказать или как-то прореагировать я ушел обратно в кабину.

Eric007
11-27-2009, 06:43 AM
Доводиться иногда возить русских VIP.

С одним из них пару лет назад везли Задорного.

Я его, смотря прямо в глаза, спросил: "Скажите, а почему Вы раньше так много о Русских шутили, а теперь у Вас основная тема какие Американцы тупые?"

А он мне, также в глаза: "Потому что по другому нельзя, иначе убьют. Два раза уже предупредили, сказали третьего предупреждения не будет".
И улыбнувшись, опять - потягивать шампанское.

У меня челюсть отвисла и за неимением ничего больше сказать или как-то прореагировать я ушел обратно в кабину.

Ну он же важная птица! Шаг влево, шаг вправо - ПАЛОНИЙ!)) Тут еще и не того наговоришь про Америку!))

wlass
11-27-2009, 07:13 AM
Помнится, рассказывал однажды некий деятель, как он в глазах у другого буквы видел.

Astrix
11-27-2009, 07:41 AM
чуваки зря вы так

женский глянцевый журнал в декабре 2009 хотел Кабаеву на обложку поставить. позвонили партнеры-акционеры и попросили не ставить:user:

Саныч
11-30-2009, 12:51 AM
Поделись, чтоб не получалось однобоко. Что ж там за твари такие, эти матери?

копни в нете...я что? фильму пересказывать буду или фотки ?:rolleyes:
одно могу сказать-это движение было прикрытием террористов...причем их тоже любили правозащитники...а они добивались выхода на свободу прожжёных террористов.которых через некоторое время всё равно валили в перестрелках...так то...

tatar
12-01-2009, 12:56 AM
В России растет число осужденных за экстремизм. Стать экстремистом легко – надо обидеть МВД, ФСБ или главу региона
Ирек Муртазин, бывший пресс-секретарь президента Татарстана Минтимера Шаймиева, прославился тем, что год назад написал в своем блоге: «Скончался Шаймиев». В прошлый четверг его приговорили к году и девяти месяцам колонии-поселения. Муртазин стал первым российским гражданином, получившим за запись в блоге реальный, а не условный срок. Сообщение о смерти президента суд Казани счел актом экстремизма. Это значит, что теперь за любую критику в адрес чиновников будут не только возбуждать уголовные дела, но и сажать в тюрьму, считает осужденный Ирек Муртазин.
Бывшего пресс-секретаря Шаймиева обвиняли по трем статьям УК. Запись в блоге следователи квалифицировали как клевету (ст. 129 УК РФ), нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ) и возбуждение социальной ненависти либо вражды (ст. 282 УК РФ). Последняя статья считается экстремистской и по официальной статистике МВД, количество возбужденных по ней уголовных дел растет как снежный ком - в среднем на 12–14% в месяц. Только в октябре их было возбуждено 446.
«Экстремизм - это такая зараза, которая развивается быстрее, чем любое государство», - считает глава комитета по уголовному законодательству Госдумы Павел Крашенинников. Но эту статью все чаще используют не по назначению - не для борьбы с настоящими экстремистами, а для защиты лиц, находящихся у власти, говорит глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков. Теперь осужденные за экстремизм возлагают все свои надежды на Страсбург. Они уверены, что только Европейский суд по правам человека может переломить тенденцию.
НЕ СПЕШИТЕ НАС ХОРОНИТЬ
По версии следствия, Муртазин «вызвал общественный резонанс среди жителей республики, сформировав восприятие сложившейся ситуации как неотвратимой угрозы стабильности политической и экономической жизни общества, а также оказал негативное психологическое воздействие на окружение и близких родственников Шаймиева». Сам осужденный и на следствии, и в зале суда говорил, что у него не было умысла оклеветать и «похоронить» г-на Шаймиева, отдыхавшего в тот момент в турецком Кемере. Муртазин якобы был уверен, что это случилось на самом деле, и просто рассуждал, чем это грозит республике. Но Шаймиев обиделся не на шутку и его не простил. «Когда нанесен удар по моим близким и родным, такие вещи не прощаются. Я себя уважаю», - заявил он в суде.
«Муртазин знал, что делал: до этого он написал книжку “Минтимер Шаймиев: Последний президент Татарстана”, которая плохо продавалась, вот он и решил сделать ей такой странный пиар», - считает собеседник Newsweek из окружения Шаймиева. Судьям же, по его словам, намекнули, что процесс должен быть показательным. «Конечно, напрямую на суд никто не давил: просто дали понять, что Дед будет очень недоволен, если приговор будет условным», - говорит собеседник Newsweek в судейских кругах Казани. В кассационной инстанции этот приговор наверняка устоит, считает он, а вот в Верховном суде - не факт. До этого вся судебная практика была более гуманной. В подобных случаях обвиняемым давали условные сроки.
В разговоре с Newsweek накануне своего ареста Ирек Муртазин заметил, что суд впервые признал «социальной группой», против которой можно возбудить вражду, представителей власти. До этого по суду такой группой признавали сотрудников милиции (дело блогера Саввы Терентьева, год условно) и работников культуры (дело Виталия Танакова, приговорен к обязательным работам). В экстремизме по отношению к сотрудникам ФСБ как социальной группе обвиняется блогер Дмитрий Соловьев из Кемерова - его дело направлено на доследование.
В деле Муртазина проявился еще один опасный момент, абсолютно неприемлемый с точки зрения международного права, считает правозащитник Рамиль Ахметгалиев. «В качестве доказательства его вины были представлены свидетельские показания случайно отобранных людей, прочитавших его блог и подтвердивших версию следствия», - говорит Ахметгалиев. Это уже становится тенденцией.
В этом же году подобная схема была отработана в деле Рафиса Кашапова из Набережных Челнов. Он возмутился тем, что православный священник окроплял родильное отделение святой водой. «У нас же рожают и мусульманки, и еврейки - почему у них не спросили разрешения?» - рассуждал он в статье, опубликованной в местной газете. Следователи нашли трех возмущенных читателей. Кашапова обвинили в возбуждении межнациональной вражды и дали 1,5 года условно.
«Горячие провинциальные менты и чекисты бегут впереди московского паровоза и стараются задушить любое инакомыслие на корню», - говорит писатель Захар Прилепин. Его самого тоже пытались обвинить в экстремизме. Прокуратура проверяла на наличие экстремистских лозунгов написанный им текст листовки, в которой писатель призвал ОМОН не применять оружие против митингующих пенсионеров. После оглашения приговора Иреку Муртазину Прилепин сказал Newsweek, что при таком обращении с правом по 282-й статье теперь можно посадить 99% журналистов. «Я бы сказал, что это просто азиатский ужас, но тут и меня могут обвинить», - смеется писатель.
ЭКСТРЕМИСТЫ РАДИ СТАТИСТИКИ
Определения «социальной группы» в законе нет, и каждый толкует ее по-своему. Суд обязан исследовать доказательства, но на практике в основу приговора ложатся экспертизы, выгодные силовикам, считает Павел Чиков из «Агоры». При этом не учитывается ни где было сделано «экстремистское» заявление, ни статус обвиняемого, ни последствия.
У Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) прямо противоположная практика. Европейские судьи высказались на этот счет еще в 1997 году по делу бывшего мэра турецкого города Диярбакыра Мехди Зана. ЕСПЧ тогда признал правомерным уголовное преследование экс-мэра: он назвал Курдскую рабочую партию, признанную террористической, «национально-освободительным движением», а убийства женщин и детей - «ошибкой, которую может допустить каждый». «Подобные заявления при таких обстоятельствах на страницах крупной национальной газеты могут привести к эскалации и без того взрывоопасной ситуации в регионе», - посчитали европейские судьи.
В ЕСПЧ уже поступило около десятка жалоб по экстремистским делам из России. Первым на очереди дело блогера Саввы Терентьева. Его примут к рассмотрению в ближайшее время, поскольку дело резонансное, говорит его адвокат Владислав Коснырев. «Социальными группами» в Страсбурге признают национальные, религиозные и секс-меньшинства, но не представителей власти, поясняет Павел Чиков. Эти дела распадутся там как карточный домик, уверен он, и тогда российские правоохранительные органы наконец займутся реальными экстремистами. Пока же, считает лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов, «силовики используют экстремистские статьи как прикрытие своих преследований и борьбу с инакомыслием». Только в этом году по 282-й статье в разных регионах были осуждены 15 сторонников Лимонова.
«Глупо валить все в одну кучу. Мы ведь занимаемся и реальными экстремистами, которых действительно становится все больше. Но с нас требуют отчетность, которая зачастую повышается за счет тех же блогеров и инакомыслящих», - на условиях анонимности говорит сотрудник центра «Э» по противодействию экстремизму. Центр «Э» появился год назад, в него вошли бывшие борцы с оргпреступностью из расформированных УБОПов. «Раньше мы внедрялись к бандитам, теперь - в радикально настроенные группировки, к тем же наци и антифа», - поясняет он.
«Схема та же, что и в середине 1990-х: осаживаем их, натравливаем друг на друга, это обычная оперативная работа. Сажать стараемся точечно - одного наци, одного антифа», - говорит оперативник. Борьба между радикальными молодежными группировками становится все более кровавой, и по количеству трупов лидируют нацисты: циничное убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, недавняя ликвидация одного из лидеров антифа Ивана Хуторского - из этой серии. Следующим этапом в борьбе с экстремистами будут групповые «посадки», как в случае с преступными сообществами (ст. 210 УК РФ). «Это гораздо сложнее доказать, зато и сроки там больше», - замечает опер из центра «Э».
http://www.runewsweek.ru/country/31395/?referer1=rss&referer2=news#form_comment

tatar
12-13-2009, 02:32 PM
Сегодня, 13 декабря 2009 года, прошел пикет в Татарстане в городе Набережные Челны в защиту председателя партии «Иттифак» Фаузии Байрамовой, редактора газеты «Чаллы Яшьлэре» («Челнинская молодежь»). В акции участвовало около 30 человек. Участники акции выдвинули требование прекратить уголовные преследования политических деятелей и мусульман. Ранее такие мероприятия прошли в Казани, Москве, Уфе, Крыму, Киеве и во Франции напротив посольства России. Если со стороны силовых структур не прекратится преследование, то подобные акции станут более частыми и в других регионах. 15 декабря состоятся очередные судебные заседания над Ф. Байрамовой и Д. Шайхетдиновым.

Содержание некоторых плакатов пикета:
«Ф.А. Байрамова олицетворяет борьбу за независимость»
«Редактора газеты «Чаллы Яшьлэре» преследуют за перепечатание и свободу мысли»
«Политическое преследование Байрамовой – угроза татарскому народу»
«Татары свободный народ, а не рабы России»
«Минфин России требует от председателя НЧО ТОЦ Рафиса Кашапова 82000 рублей в 5-дневный срок. ПОЗОР!»
«Прекратить политические преследование патриотов татарского народа»
Фото:
http://img692.imageshack.us/img692/4446/55170356.jpg
http://img8.imageshack.us/img8/5963/65864964.jpg
http://img692.imageshack.us/img692/7184/94328151.jpg
http://img51.imageshack.us/img51/9379/pc110213.jpg
http://img51.imageshack.us/img51/9353/51641603.jpg
http://img10.imageshack.us/img10/7096/85037634b.jpg
http://img29.imageshack.us/img29/4577/29182200.jpg
http://img51.imageshack.us/img51/4673/16458227.jpg

Председатель
12-13-2009, 09:43 PM
Сегодня, 13 декабря 2009 года, прошел пикет в Татарстане в городе Набережные Челны в защиту председателя партии «Иттифак» Фаузии Байрамовой, редактора газеты «Чаллы Яшьлэре» («Челнинская молодежь»). В акции участвовало около 30 человек. Участники акции выдвинули требование прекратить уголовные преследования политических деятелей и мусульман. Ранее такие мероприятия прошли в Казани, Москве, Уфе, Крыму, Киеве и во Франции напротив посольства России. Если со стороны силовых структур не прекратится преследование, то подобные акции станут более частыми и в других регионах. 15 декабря состоятся очередные судебные заседания над Ф. Байрамовой и Д. Шайхетдиновым.

Содержание некоторых плакатов пикета:
«Ф.А. Байрамова олицетворяет борьбу за независимость»
«Редактора газеты «Чаллы Яшьлэре» преследуют за перепечатание и свободу мысли»
«Политическое преследование Байрамовой – угроза татарскому народу»
«Татары свободный народ, а не рабы России»
«Минфин России требует от председателя НЧО ТОЦ Рафиса Кашапова 82000 рублей в 5-дневный срок. ПОЗОР!»
«Прекратить политические преследование патриотов татарского народа»
Фото:
http://img692.imageshack.us/img692/4446/55170356.jpg
http://img8.imageshack.us/img8/5963/65864964.jpg
http://img692.imageshack.us/img692/7184/94328151.jpg
http://img51.imageshack.us/img51/9379/pc110213.jpg
http://img51.imageshack.us/img51/9353/51641603.jpg
http://img10.imageshack.us/img10/7096/85037634b.jpg
http://img29.imageshack.us/img29/4577/29182200.jpg
http://img51.imageshack.us/img51/4673/16458227.jpg



Это татарстан за независимость от масквы борится?

Eric007
12-14-2009, 01:04 AM
Это татарстан за независимость от масквы борится?

Ну да. С некоторой периодичностью они борятся за независимость друг от друга ))

Председатель
12-14-2009, 05:09 AM
Ну да. С некоторой периодичностью они борятся за независимость друг от друга ))

А может чел за политическое убежище болеет, тоже вариант. Я в своё время хотел на границе по Уралу настаивать. Чёта руки не дошли. а счас сидел-бы на берегу акияна, коменты здесь постил и в ус не дул. Да?

tatar
12-15-2009, 06:36 AM
Это татарстан за независимость от масквы борится?

Однако такова реальная политика Москвы, где конфликт между правителями.... Доминирование одного :lip:сменяется доминированием другого.:34:

Eric007
12-15-2009, 06:40 AM
Однако такова реальная политика Москвы, где конфликт между правителями.... Доминирование одного :lip:сменяется доминированием другого.:34:

А как обстоят дела в Казани?

Председатель
12-15-2009, 08:42 AM
Однако такова реальная политика Москвы, где конфликт между правителями.... Доминирование одного :lip:сменяется доминированием другого.:34:

Самая конечная цель у этой бригады какая?

tatar
12-19-2009, 02:21 PM
А как обстоят дела в Казани?
Пока в казани не важно дела. :rolleyes:

tatar
12-19-2009, 02:24 PM
Самая конечная цель у этой бригады какая?

Чтобы держать в рабстве. :confused:

Eric007
12-19-2009, 02:25 PM
Чтобы держать в рабстве. :confused:
кого???

tatar
12-19-2009, 02:26 PM
В Нижегородской области, заключённый чеченец, не выдержав пыток и издевательств, повесился (адрес колонии: Нижегородская область, г.Бор ФБУ ИК 11 РУФСИН РФ индекс 606448).
http://tatar-centr.blogspot.com/

tatar
12-19-2009, 02:28 PM
кого???
Прочтите:
Запрятанная история татар (Имамов Вахит Шаихович)

wlass
12-19-2009, 03:05 PM
На свете много разных татар. Большинству из них некогда страдать о несчастной судьбе своего народа. Работают, крутятся, деньги зарабатывают. А есть и такие, которые страдают о судьбе народа. За эти страдания им, видимо, положено некое материальное вознаграждение (как они думают). Впрочем, вполне может иметь место юношеский идеализм.
Не подумайте, не расист я, и я в курсе, что у любой национальности есть такие профессиональные страдальцы.

tatar
12-20-2009, 04:48 AM
кого???

НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ ТАТАРСТАНА ПРОТИВ КАЗАНСКИХ ТАТАР!

В Татарстане начались массовые преследования членов Милли Меджлиса во главе с всемирно-известной писательницей и председателя партии Иттифак Фаузией Байрамовой, председателя Набережночелнинского отделения Татарского общественного центра Рафиса Кашапова и редактора газеты "Чаллы яшьлэре" Дамира Шайхутдинова. В Украине, данные события вызвали у нас беспокойство и подтолкнули к общественным дискуссиям.
Не возвращаются ли власти России к диктаторскому прошлому 1937 года? Получается, что и сейчас гражданин, выразивший свое мнение и, не совершив противозаконных действий, может попасть в судебный зал.
Вследствие крайнего невежества и непрофессионализма, злонамеренной предвзятости и коррумпированности некоторых прокурорских работников на практике эти статьи УК РФ превратились в орудие уголовного преследования татарских патриотов за их политические и религиозные убеждения, за попытки проявления татарского национального самосознания. Достаточно сказать, что за всё время действия 282-й статьи УК РФ обвинительные приговоры по этой статье выносились основным лидерам татарских общественных организаций и мусульманам России!
Сегодня в России стало нормой судить людей за их политические и религиозные взгляды, которые властям чудятся «экстремистскими» и «разжигающими». Даже за требование равноправия с этническим большинством, коренных жителей, немедленно приклеиваются ярлыки экстремистов, натравливаются правоохранительные органы.
15 декабря у Рафиса Кашапова взыскали 82 тысячи рублей (взятые в долг у соратников), которые раньше были компенсированы ему Минфином РФ за незаконное пребывание в психбольнице, тюрьме. 24 декабря Дамир Шайхутдинов скажет последнее слово на суде, а 29 декабря продолжится суд над Фаузией Байрамовой.
Как представители оппозиционных общественных организаций, мы вынуждены обратиться к вам, с просьбой выйти против политической расправы над лидерами оппозиционных организаций Татарстана. Они известные политические деятели не только в Татарстане, но и в зарубежных странах. Фаузия Байрамова, Рафис Кашапов, Дамир Шайхутдинов открыто, публично и аргументировано критически оценивали деятельность власти России в отношении нерусских народов. Они выступали в прессе, по телевидению, проводили пресс-конференции, участвовали в многочисленных публичных акциях, проводимых оппозиционными организациями и партиями. Такая активная деятельность авторитетных политических лиц вызвала злобу российской власти. И власть не только начала политические репрессии по отношению к ним, но и (по нашим оценкам) поставила задачу их морального, физического уничтожения, подключая прокуратуру, суд и судебных приставов. Расправляясь с ними, нынешняя власть хочет скрыть информацию от общества о своей преступной деятельности. Открытие уголовных дел является грубейшим нарушением регламентных норм органов прокуратуры и, безусловно, носит политический, заказной характер Московского Кремля.
Мы просим правозащитных организаций Европы вмешаться в ситуацию, спровоцированную спецслужбами вокруг Фаузии Байрамовой, Рафиса Кашапова, Дамира Шайхутдинова, потому что у нас есть все основания считать, что по отношению к ним чинится политическая расправа.
Мы требуем прекращения репрессий против лидеров и активистов оппозиционных сил. Мы выражаем решительный протест, в связи с фабрикацией дел, мы выражаем солидарность со всеми репрессированными гражданами России.
Наши предложения:
1. Провести акции протеста на территории Украины и России в защиту преследуемых татарских политических деятелей.
2. Организовать сбор подписей и выйти с обращением в правозащитные организации России, Украины и Европы.
3. Организовать сбор финансовой помощи для судебных дел Фаузие Байрамовой +7(8552) 35-26-31, [email protected], Рафису Кашапову +7(8552) 32-28-62, [email protected], Дамиру Шайхутдинову +7(8552) 32-57-66, [email protected].
4. Предоставлять информацию СМИ о каждых незаконных действиях правоохранительных органов Татарстана.

Председатель Народно-демократической партии (НДП) «Ватан» Мухаммад Миначев (Москва)
Нафис Кашапов, политэмигрант (Украина, Киев)
Председатель Ассоциации «Татарские Учителя» Фарит Рахимов (Татарстан-Украина)
Члены партии Демократический союз Надежда Низовкина и Татьяна Стецура (Бурятия, Улан-Удэ)
Общественный деятель Асхат Кашапов (Украина)
Президент общества "Татарстан" Ринат Валиев (Санкт-Петербург)

tatar
12-24-2009, 10:14 AM
Хроника обвинительных приговоров за ксенофобную пропаганду в 2009 год

Апрель 2009 г. Набережные Челны, Татарстан. Приговор по делу председателя Татарского общественного центра Рафиса Кашапова. Признан виновным по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

22 июня 2009 г., Петербург. Приговор по делу журналиста «Нового Петербурга» Николая Андрущенко. Признан виновным по ст. 282 УК РФ (возбуждение социальной ненависти к сотрудникам правоохранительных органов).

26 ноября 2009 г., Казань, Татарстан. Приговор по делу Ирека Муртазина. Признан виновным по по ч.2 ст.129 (клевета), ч.1 ст.137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), п. «а» ч.2, ст.282 (возбуждение социальной ненависти с угрозой применения насилия, с использованием СМИ).
http://xeno.sova-center.ru/29481C8/E1AED88.html

tatar
12-31-2009, 12:29 AM
Оппозиционеры и правозащитники сегодня намерены провести в центре Москвы "митинг несогласных" в защиту 31-й статьи Конституции о праве на демонстрации и шествия.

Акция властями не санкционирована, и ее участники могут быть привлечены к ответственности. Организаторы мероприятия - один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и представитель "Левого фронта" Константин Косякин. Митинг запланирован с 18.00 до 19.00 на Триумфальной площади с количеством участников до 500 человек. Столичная мэрия сообщила, что в этот день на Триумфальной площади будет проводиться культурно-массовое мероприятие "2010 секунд до Нового года", совмещенное с донорской акцией.

tatar
01-07-2010, 11:42 AM
Мы потомки тех людей, которых 150 лет назад лишили родины. Наша привязанность к Отечеству не менялась из поколения в поколение. До сегодняшнего дня эту привязанность мы передаем нашим детям как священную ценность.
150 лет как наш взгляд прикован, а уши навострены на родимый край. Добрым вестям от него мы радовались, а плохим – огорчались.
За последние дни опять начали сгущаться черные тучи над нашей родиной. Напряженность вызванная законами о земле и последовавшие за ним события глубоко огорчили нас и наводят на тревожные мысли.
Адыгейские общественные движения стараются встать на защиту интересов народа заявляя о себе проведением мероприятий предусмотренных законами. Предпринятые гнусные покушения на жизнь их лидеров Руслана Кесева, Ибрахима Яганова, Мурата Берзегова и Замира Сухова глубоко ранили нас.
С огорчением мы осуждаем всякие покушения, а также тех, кто стоит за такими действиями, которые направлены на руководителей адыгейских общественных организаций.
Мы рассматриваем все это как провокацию.
Кое-кто старается дестабилизировать обстановку, подталкивая коренные народы республики на противостояние, предполагающую посредничество «старшего брата» и усиливающую зависимость.
Так, фитиль последних событий опять была зажжена законами принятыми Думой РФ. В Москве, сперва вносятся изменения в Конституцию Российской Федерации, потом требуют привести в соответствие с этими поправками местное законодательство республик входящих в Федерацию. При этом игнорируются воля населения и специфические условия региона, а также создаются предпосылки для возможных столкновений среди населения.
Так, спущенные сверху законы, принятые по такому весьма специфичному вопросу как раздел территории, принесли в Кабардино-Балкарию не справедливость и счастье, а неразбериху, трения и нестабильность. С вмешательством в дело кланов и банд борющихся за групповые интересы, положение становиться тупиковым и непоправимым.
Мы, хотя не имеем на то полного права, все же предостерегаем своих братьев на родине:
Существующая конъюнктура на нашей родине не содействует решению проблем. В условиях верховенства насилия и взяточничества над правом нельзя установить справедливость. Это должен видеть каждый и не допустить углубления проблем. Кто поддастся провокациям, не только сам сгорит, но и создаст опасность пожара по всему краю.
Мы живущие в диаспоре кавказцы считаем, что нападения на лидеров общественных организаций на родине это - нападение совершенное на нас. Мы решительно осуждаем тех, кто совершил эти покушения и тех ответственных лиц, которые не противостоят им!
http://tatar-centr.blogspot.com/

wlass
01-07-2010, 12:01 PM
Во всем поносе одна фраза хорошая: "Кто поддастся провокациям, не только сам сгорит, но и создаст опасность пожара по всему краю."

Не поддавайся провокациям, татар, опасность пожара создаешь среди неустойчивых.

lesemik
01-07-2010, 01:39 PM
Во всем поносе одна фраза хорошая: "Кто поддастся провокациям, не только сам сгорит, но и создаст опасность пожара по всему краю."

Не поддавайся провокациям, татар, опасность пожара создаешь среди неустойчивых.
Точно, пойду поставлю плюсик тебе в репу...
Когда Мать Тереза сказала, что я не пойду на демонстрацию "Против войны", я пойду на демонстрацию "За Мир".

Vlаd
01-08-2010, 10:29 PM
Хроника обвинительных приговоров за ксенофобную пропаганду в 2009 год

Апрель 2009 г. Набережные Челны, Татарстан. Приговор по делу председателя Татарского общественного центра Рафиса Кашапова. Признан виновным по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

22 июня 2009 г., Петербург. Приговор по делу журналиста «Нового Петербурга» Николая Андрущенко. Признан виновным по ст. 282 УК РФ (возбуждение социальной ненависти к сотрудникам правоохранительных органов).

26 ноября 2009 г., Казань, Татарстан. Приговор по делу Ирека Муртазина. Признан виновным по по ч.2 ст.129 (клевета), ч.1 ст.137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), п. «а» ч.2, ст.282 (возбуждение социальной ненависти с угрозой применения насилия, с использованием СМИ).
http://xeno.sova-center.ru/29481C8/E1AED88.html
Неужели Рафиса Кашапова за русофобию и разжигание национальной вражды посадили? Всетаки работает правосудие в России.

Vlаd
01-08-2010, 10:54 PM
Самая конечная цель у этой бригады какая?
Гранты от зарубежных государств получить. Ну бизнес у людей такой.

Home
01-09-2010, 05:52 AM
Итальянские секретные службы тайно выплачивали десятки тысяч долларов командирам движения "Талибан" для поддержания спокойной обстановки в районах Афганистана, за безопасность в которых отвечали итальянские военные, пишет The Times, ссылаясь на источники в НАТО.

Именно эта практика стала причиной гибели десяти французских военнослужащих в районе Сароби к востоку от Кабула в августе 2008 года, всего через месяц после того, как ответственность за этот участок перешла к французам, полагает автор статьи Том Коглэн. Французское командование, оценив ситуацию в районе как относительно спокойную, направило легковооруженный отряд для патрулирования горной местности. Отряд попал в засаду, в результате чего 10 военнослужащих погибли, а 21 получил ранения. "Они застали нас врасплох", - пожаловался один из французских командиров после нападения.

"Возможно, имело смысл подкупать местные группировки и прибегать к ненасильственным методам для сдерживания насилия, - заявил высокопоставленный представитель НАТО в Кабуле. - Но поступать так, не информируя об этом своих союзников, - безумие".

Источник: The Times

Россия не стала помогать, в кавычках, врагам Америки, им самим приходится...

Итальянцы молодцы, что ни говори. Здраво рассудили что нефиг умирать за чужого дядю.

Председатель
01-09-2010, 06:36 AM
Гранты от зарубежных государств получить. Ну бизнес у людей такой.

Я чё-та так-же думаю.

tatar
01-15-2010, 01:35 PM
Ушел из жизни близкий и уважаемый для нас человек, известный выдающийся общественный деятель, ученый-историк председатель клуба «Булгар», одновременно заместитель председателя ТОЦ города Набережные Челны Залялутдинов Габдрахман Шайхутдинович. Это непоправимая утрата для нас. С глубоким прискорбием выражаем искренние соболезнования родным и близким. Примите самые искренние соболезнования. Народ никогда не забудет его добрые дела! Светлая ему память!
Айдар Халим, Рафис Кашапов, Дамир Шайхразиев, Галимзян Зарипов, Дени Абрамашвили, Владимир Спирин, Николай Ипеев, Габдельбари Зиннуров, Гульзада Рзаева, Наиля Вильданова, Фаик Тазиев (Набережные Челны), Нуриахмет Галишан, Юнус Камалутдинов, Заки Зайнуллин, Сергей Гупало, Рафис Хакимов (Казань), Халил Аюпов (Нижнекамск), Валихан Залялетдинов (Тукаевский район), Агдас Бурганов, Мухаммат Миначев, Аскер Бикбаев, Михась Кукобака (Москва), Ринат Валиев (Санкт-Петербург), Рустам Галимов (Оренбург), Кадерле Имаметдинов, Айрат Шарипов и Ильдар Хасанов (Башкортостан), Шаукат Богданов, Сергей Крюков, Монир Насыров (Ульяновск), Светлана Сидоркина (Марий Эл), Лидия Степаненко (Удмуртия), Гамид Гамидов (Дагестан), Аскер Нурбеков (Азербайджан), Урал Юнусбаев (Казахстан), Ярослава Артюшенко (Украина), Антон Шпак (Белоруссия), Алия Тайсина (Германия), Гали Акыш, Сагит Хайри (Турция), Ильнар Гараев (США), Абдулла Алаев ( Польша), Натан Исаев (Израиль), Гульфия Ясавиева (Великoбритания), Ирек Гарипов (Австралия), Элина Сиразетдинова (Канада), Саид - Эмин Ибрагимов (Франция).

Фото:
http://img59.imageshack.us/img59/1906/012dj.jpg
http://tatar-centr.blogspot.com/

tatar
03-12-2010, 11:56 PM
Обращение

Граждане России! Осознание того, что наша страна волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике, побудило нас обнародовать это обращение.
Вручение искавшей гарантий своей безопасности Семьёй практически неограниченной власти над Россией человеку с сомнительной репутацией, не отличавшемуся ни талантами, ни необходимым жизненным и профессиональным опытом, предопределило резкую деградацию всех институтов государственного управления.

Необходимость перемен ощущается уже и значительной частью правящей "элиты", достаточно вспомнить нашумевший опус "Россия, вперед!" Однако, проект медведевской "модернизации" носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели - подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии.

Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя - Владимир Путин.

Мы утверждаем, что в России сегодня невозможны никакие сущностные реформы, пока Путин обладает реальной властью в стране.

Мы утверждаем, что демонтаж путинского режима, поворот страны в русло демократического развития может начаться только с лишения Путина всех рычагов управления государством и обществом.

Мы утверждаем, что за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны. Страны, в которой граждане бесправны и в подавляющей массе своей бедны. Страны, у которой нет ни идеалов, ни будущего.

Если, как любят повторять кремлевские пропагандисты, Россия во времена Ельцина стояла на коленях, то Путин и его опричники уложили её лицом в грязь.

В грязь презрения властью не только прав и свобод личности, но и самой человеческой жизни.

В грязь фальшивой и беспомощной имитации политических и общественных институтов - от бюрократического фантома "Единой России" до нашистского путинюгенда.

В грязь разлагающего умы и души телевизионного мракобесия, превращающего всё ещё один из самых образованных в мире народов в бездуховную и аморальную толпу.

В грязь тотального воровства и коррупции, стекающую с самой вершины российской власти. Без многолетнего подвижничества Путина на кремлёвских галерах не могли бы существовать ни финансовые империи миллиардеров ближнего круга - Абрамовича, Тимченко, Ковальчуков, Ротенберга; ни паразитические госкорпорации друзей - эти чёрные дыры российской экономики.

Начав своё восхождение с эпохального "мочить в сортире", Путин уже без малого одиннадцать лет использует этот универсальный "инструмент" управления страной, оказавшийся особенно эффективным во взаимоотношениях с политическими оппонентами и бизнес-конкурентами.

Любое политическое, социальное или экономическое несогласие незамедлительно подавляются: в лучшем случае - административными ограничениями, а зачастую омоновскими дубинками, уголовными преследованиями, физическим насилием и даже убийствами. Путин на деле доказал, что своих личных оппонентов он будет уничтожать всеми доступными средствами.

За время нахождения на вершине государственной власти Путиным провалено всё, что только было можно провалить. Угроблены пенсионная и административная реформы, не проведены реформы армии, спецслужб, правоохранительной и судебной систем, в жалком состоянии остаётся отечественное здравоохранение.

Упадок образования и науки, отданных на откуп дельцам из кооператива "Озеро", достиг такого уровня, что в "титаны" российской научной мысли впору зачислять персонажей вроде Петрика и Грызлова.

Упущены целых десять лет, когда бум цен на углеводородное сырьё и металлы, мог быть использован для модернизации страны и структурных преобразований в экономике. Потому-то и оказался таким безжалостным для России удар мирового кризиса, который для неё далеко не закончен.

Будучи назначенным преемником Ельцина, Путин, не только не смог исправить допущенные своим предшественником роковые ошибки и погасить кавказский пожар, но умудрился своей политикой перевести его в новое качество, способное подорвать целостность страны.

"Курск", "Норд-ост", Беслан, десятки тысяч погибших в междоусобной второй кавказской войне, тысячи потерявших жизнь от техногенных катастроф, сгоревших в не приспособленных для человеческого проживания домах престарелых и инвалидов, десятки убитых журналистов, правозащитников, политических противников режима и просто жертв садистского милицейского беспредела - всё это могильные памятники времени путинского правления.

Неразгаданными тайнами зачатия путинского режима остаются поход Басаева в Дагестан, взрывы домов в Москве и Волгодонске, "учения " в Рязани.

Неспособность Путина к стратегическому мышлению давно никого не удивляет. Ему не дано предвидеть, каким будет мир через десять-пятнадцать лет, какое место в этом меняющемся мире должна и может занять Россия. Он не способен оценить реальные угрозы и риски для страны, а значит, не в состоянии правильно планировать направления возможного движения, определять потенциальных союзников и противников.

Яркой иллюстрацией такой недальновидной политики являются недавние капитулянтские соглашения с Китаем, которые с лёгкой руки Путина фактически отписывают Поднебесной российские Дальний Восток и Восточную Сибирь.

О непонимании Путиным будущего свидетельствуют и его маниакальная страсть к прокладке нефтегазовых труб во всех мыслимых и немыслимых направлениях, инициирование амбициозно-затратных проектов (вроде сочинской олимпиады или моста на остров Русский), которые абсолютно противопоказаны стране, где значительная часть населения проживает за чертой бедности.

Переместившись на время из президентского кресла в апартаменты премьер-министра и оставив в Кремле послушного местоблюстителя одной с ним "группы крови" - современного Симеона Бекбулатовича - Путин создал откровенно антиконституционную конструкцию пожизненного управления страной.

Очевидно, что Путин никогда добровольно не откажется от власти в России. Его твёрдая решимость править пожизненно движима уже не столько жаждой самой власти, сколько страхом ответственности за содеянное. Для российского народа унизительно, а для страны смертельно опасно иметь такого правителя как Путин. Этот крест Россия дальше нести не сможет.

Теряющая почву под ногами путинская группировка в любой момент от точечных репрессий может перейти к массовым. Мы предупреждаем сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств - не идите против своего народа, не выполняйте преступных приказов коррупционеров, когда они пошлют вас убивать за Путина, Сечина, Дерипаску:

Сегодня общенациональным требованием на митингах от Владивостока до Калининграда должен стать призыв "Путин - на выход!" Избавление от путинизма - первый, но обязательный шаг на пути к новой свободной России.
http://putinavotstavku.ru/

tatar
03-20-2010, 01:28 PM
Пресс-релиз в связи с преследованием журналиста Сергея Крюкова
http://2.bp.blogspot.com/_qVsW5DjRX3k/S6S-4JvfbpI/AAAAAAAAACw/EBVBJtl21Gw/s320/666636669665665566556%2B.JPG

На фото встреча у вокзала Ульяновска.
Слева направо: Рафис Кашапов, Сергей Крюков, Монир Насыров.

http://www.anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=630

borispetrov
03-20-2010, 03:02 PM
Пресс-релиз в связи с преследованием журналиста Сергея Крюкова
http://2.bp.blogspot.com/_qVsW5DjRX3k/S6S-4JvfbpI/AAAAAAAAACw/EBVBJtl21Gw/s320/666636669665665566556%2B.JPG

На фото встреча у вокзала Ульяновска.
Слева направо: Рафис Кашапов, Сергей Крюков, Монир Насыров.

http://www.anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=630


Обычные "Людоеды"

victor-ivano
03-21-2010, 03:37 AM
ничего у вас не получится

tatar
04-21-2010, 01:23 AM
Лукашенко предупредил Бакиева, что российские спецслужбы их прослушивают
Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО заявляет, что российские спецслужбы прослушивали все его телефонные разговоры с Президентом Кыргызстана Курманбеком БАКИЕВЫМ и использовали эту информацию для ведения информационной войны в российских СМИ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.ЛУКАШЕНКО заявил сегодня в белорусском парламенте, отвечая на вопросы депутатов после оглашения послания к белорусскому народу.

"Мы говорили по открытой связи, там нет закрытой связи. Я точно знаю, что, видимо, прослушали и прошел выброс через российские СМИ, что БАКИЕВ вылетел из Казахстана в субботу или в воскресенье к нам. Я уже не говорю, что некоторые уже звонили и говорили: "Когда вы заберете БАКИЕВА?". Я понял эту закулисную возню", - сказал А.ЛУКАШЕНКО.

Вместе с тем, Президент Беларуси подчеркнул, что не может сообщить все подробности произошедшего. По его словам, во время следующего телефонного разговора с К.БАКИЕВЫМ, он сообщил о прослушивании разговоров. "Я его предупредил, что все разговоры наши прослушиваются, поскольку российские СМИ начинают заявлять, что он (К.БАКИЕВ) в Беларуси и т.д. Мы переговорили, он не просил за себя. Он сказал: забери семью, детей жалко, они ни в чем не виноваты", - добавил глава Белорусского Государства.

А.ЛУКАШЕНКО также считает, что Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) немедленно после начала событий в Бишкеке должна была собраться на экстренное заседание, поскольку Кыргызстан является участником этой организации. "Ну что же это за ОДКБ – все молчат… Давайте соберемся, обсудим, пригласим его (К.БАКИЕВА) туда и скажем тем, кто там власть захватил: погодите, давайте поговорим. Может, Курманбек не прав – мы ему об этом скажем. И тогда не нужно временному правительству искать где-то поддержку. Этого не сделали. А я ждал, что председательствующий позвонит и скажет: давайте соберемся. У нас в июне – плановое заседание ОДКБ. Они предложили собраться 8 мая в рамках саммита СНГ. Кому же нужна тогда эта организация?", - отметил А.ЛУКАШЕНКО.

"Мы не дадим его (К.БАКИЕВА) семью в обиду. Будем поддерживать его детей. А если нужна помощь, то окажем ее. Я не думаю, что там ситуация полностью разрядилась. Тот, кто аплодирует и рассчитывает на то, что в Кыргызстане нет БАКИЕВА… БАКИЕВ никуда не уйдет, это не тот человек. Он себя считает на сегодняшний день Президентом, и народ сегодня протрезвел: даже те, кто штурмовал, требует возвращения БАКИЕВА", - подчеркнул Президент Беларуси.

А.ЛУКАШЕНКО также высказал убеждение в бесперспективности проведения "цветных революций" на постсоветском пространстве. "Этим революциям должен быть положен конец. За каждой такой революцией стоят деньги. Кому-то это надо было. Наверное, не белорусам, не австрийцам, и даже не украинцам. Я думаю, что у каждой из стран своих проблем много. Не надо БАКИЕВА обвинять в коррупции и в прочем. У себя столько проблем – дальше некуда, решайте их, и это будет достойно. Я думаю, что наш народ меня не осудит", - уверен глава Белорусского Государства.

Как сообщал УНИАН, Президент Беларуси А.ЛУКАШЕНКО сегодня сообщил, что К.БАКИЕВ вместе со своей семьей вчера, в понедельник, 19 апреля, прилетел в Беларусь.

"В понедельник я поручил соответствующим службам, чтобы организовали переправку БАКИЕВА в Минск по его просьбе, он об этом просил не единожды. Ночью в понедельник он был в Минске", - сказал А.ЛУКАШЕНКО.
http://tatar-centr.blogspot.com/

Astrix
04-21-2010, 01:36 AM
и ЦРУ их прослушивает :wink1:

wlass
04-21-2010, 10:25 AM
Вот ведь как обиделся батька на то, что его лишили нефтяных доходов. Скоро русских под кроватью найдет.

tatar
05-30-2010, 12:00 AM
На 62-ом году жизни скончался известный видеооператор и фотограф Дома Культуры «Энергетик» в Набережных Челнах - Гафиев Нафис Гафурович, выдающийся патриот, хранитель богатейших духовных и культурных традиций татарского народа. Сегодня 29 мая 2010 года родные, друзья, соратники провели его в последний путь. На его похоронах выступили с прощальными словами директор ДК «Энергетик» Гульзада Мухаметовна Рзаева - заслуженный работник РТ, известный писатель-публицист, общественный деятель Халимов Айдар Низаметдинович, председатель Татарского Общественного Центра Кашапов Рафис Рафаилович.
В его биографии - работа кинорежиссером Таджикфильма во времена СССР, а также в киностудии «Ак Буре». Он выпустил фильмы, посвященные истории, религии и традиции татарского народа. Один из его фильмов «Иманга кайту» («Возвращение к вере») на русском и татарском языках был показан на телеканалах Татарстана, Свердловска, Турции, Австралии и других регионов России. Сам Нафис Гафиев также был верующим человеком, добропорядочным, никогда не жаловался на свою жизнь, несмотря на трудные времена. Он также активно вел свою работу в общественно-политической жизни города и Татарстана, являясь заместителем председателя Татарского Общественного Центра (ТОЦ). На кинопленках Нафиса Гафиева были запечатлены исторические значимые факты политической жизни Татарстана, такие как проведения Дня Памяти, акции в защиту Иракского народа, отправки гуманитарной помощи в Чеченскую республику Ичкерию и крымским татарам, митинги татарских общественно-политических организаций, поездки в Булгары и курултаи, конференции, национальные праздники. В то же время Нафис Гафиев писал статьи, обращения, резолюции в защиту татарского народа. Светлая память о Гафиеве Нафисе Гафуровиче навсегда останется в наших сердцах, а его жизненный путь будет примером служения своему народу.
Приносим самые искренние слова соболезнования родным и близким в связи с кончиной великого сына татарского народа. Его имя для всех нас было родным и близким. В памяти каждого из нас он останется олицетворением порядочности, честности и сострадания. Пусть Аллах примет его!

Пресс-служба НЧО ТОЦ Фагим Валиев.
Татарстан, г. Набережные Челны.
хттп://татар-центр.блогспот.цом/

tatar
06-03-2010, 12:49 PM
В 2001-ом году сотрудники ФСБ отключили телефоны в штабе Челнинского ТОЦа, отобрали зал собраний и грубой силой отобрали помещение. В 2002-ом году власти организовали бандитское нападение на новый офис, при этом председатель ТОЦ Рафис Кашапов был жестоко избит, в результате он получил 18 (восемнадцать) переломов костей. В 2003-м году был совершен наезд неизвестного легкового автомобиля на него. Однако властям всего этого показалось мало. В 2004-ом году они возбудили уголовное дело, за якобы нарушение межрелигиозных отношений и поместили его в психбольницу. Дальше – больше! Такие варварства возможны только при Владимире Путине.
Вахитова Сания Мансуровна.
Набережные Челны, Татарстан.
http://www.putinavotstavku.ru/index.php?page=479

noodles
06-03-2010, 12:54 PM
В 2001-ом году сотрудники ФСБ отключили телефоны в штабе Челнинского ТОЦа, отобрали зал собраний и грубой силой отобрали помещение. В 2002-ом году власти организовали бандитское нападение на новый офис, при этом председатель ТОЦ Рафис Кашапов был жестоко избит, в результате он получил 18 (восемнадцать) переломов костей. В 2003-м году был совершен наезд неизвестного легкового автомобиля на него. Однако властям всего этого показалось мало. В 2004-ом году они возбудили уголовное дело, за якобы нарушение межрелигиозных отношений и поместили его в психбольницу. Дальше – больше! Такие варварства возможны только при Владимире Путине.
Вахитова Сания Мансуровна.
Набережные Челны, Татарстан.
http://www.putinavotstavku.ru/index.php?page=479

Зачем вы все это пишете, девушка?

tatar
03-13-2011, 07:54 AM
http://2.bp.blogspot.com/-nZR5POrXlgE/TXxMg2_UzoI/AAAAAAAAAEw/7COijS8BabY/s320/2312.jpg
Хасаншин Виль Шакиртзянович родился 16 октября 1966 в селе Мусабай - Завод Тукаевского района Республики Татарстан. В 1986-1991 годы закончил факультет журналистики Казанского Государственного Университета. В 2004 году 4 октября он погиб в автокатастрофе на трассе Челны – Нижнекамск, проводить его в последний путь пришли многие: родные, бывшие коллеги, друзья, знакомые, соседи, но больше всех были его соратники. Стоит отметить, что не малый вклад он внес для развития национального движения Татарстана. Виль Хасаншин бизнесмен среднего уровня, общественник, был одним из организаторов Челнинского отделения Татарского Молодежного Союза «Азатлык», участвовал в работе Татарского Общественного Центра, Всемирного Конгресса Татар, спонсировал мероприятия для детей, проводимые в нашем городе. Он был одним из самых активных представителей татарской молодежи, всегда старался поддерживать не только морально, но и материально подрастающее поколение. При его поддержке в Челнах были проведены профильные смены для татарской молодежи "Мизгел", "Круглый стол", в котором приняла участие и казанская молодежь. Последние дни своей жизни он собирался создать новую татарскую молодежную организацию в Набережных Челнах. Однако его мечте не суждено было сбыться.
Виль Хасаншин прожил короткую, но очень яркую жизнь, был настоящим патриотом татарского народа, человеком, который постоянно находился в поиске информации, который мог найти общий язык со всеми. Да он был неординарной личностью, в сочетании быстрого ума, творчества, хватки и в то же время чрезвычайной степени воспитанности и моральных принципов. И мы можем открыто заявить, что он оставил после себя добрые дела и воспоминания в сердцах татарской молодежи!
Слава Аллаху! Сын и дочь гордятся своим отцом, учатся в высших учебных заведениях на отлично, прекрасно разговаривают на родном языке и живут по канонам Ислама. Воспитание детей для нас - это в первую очередь радость, за которую человек получает самое большое вознаграждение и продолжение своего рода достойных людей. И об этом должен задуматься каждый татарин и татарка, кого они оставляет после себя!
Как обстоят дела у нас казанских татар? Духовное положение, которого сегодня не хватает нашему обществу, является причиной моральной деградации. Общие сведения, татарский язык, наряду с английским, китайским, индийским, французским, испанским, немецким и другими языками, был признан ЮНЕСКО одним 14 развитых и широко употребляемых языков мира. Исчезновение родного языка - это один из важных факторов исчезновения нации.
Мы считаем, что в приобщении к духовным ценностям татарского народа, основополагающими являются Ислам, язык, история, культура. Это и есть спасение татарского народа.
Мы не забываем, что у нашего народа традиции благотворительности и меценатства уходят корнями в далекое прошлое. Историю татарского народа невозможно представить себе без таких людей, как Акчурины, Рамеевы, Хусаиновы. Они сыграли важную роль в непростом прошлом нашего народа. Меценатство и благотворительность всегда выражали лучшие качества человека. В религиозных канонах Ислама, рекомендовано одну сороковую часть своих доходов состоятельных людей, выделять на благотворительность - помощь одиноким, беспомощным, сиротам, инвалидам.
Как же относится деловая элита татарской нации к развитию и сохранению татарского культурного наследия – языка, традиций, религии и истории? Во многих странах мира меценатскую деятельность поддерживает и стимулирует правительство. Это отлаженная, четко структурированная система, которая формирует политику в сфере культуры и искусства. Существует ли она в Татарстане?
В Набережных Челнах работают около 16 тысяч индивидуальных предпринимателей и руководителей государственных предприятий. Значительную часть из них составляют татары. Однако тех людей, которые помогают развитию татарского культурного наследия всего лишь несколько десятков человек. Другая часть из этих состоятельных людей считают главным в своей жизни деньги и социальный статус. Они хвастаются своим материальным богатством, положением в обществе. Хвастаются тем, что купили, где отдыхали, с кем переспали. К чему же это приводит? Конечным итогом такой жизни нередко становится нравственный упадок, безразличие к жизни, наркомания, алкоголизм, разврат. Тем временем на Западе сложилась прочная культура, которая считает дурным тоном хвастаться своими деньгами и не только деньгами, а даже своим умом и образованием.
Татарская культура неотделима от гуманитарных национальных предметов - литературы, языка, истории которые, кстати, хотят полностью ликвидировать с программы школьного образования.
Надо верно ощутить - свою духовную жизнь и духовную жизнь своего народа, и творчески утвердить себя в силах и средствах, то есть, принять: татарский язык, татарскую историю, татарское общество, татарскую песню, татарское правосознание - как и свои собственные. Необходимо поддержать татарские газеты, радиовещания, ТВ, издании книг, школы и гимназии, религиозные объединения, творческую интеллигенцию. Несомненно, это приведет к духовному развитию общества в целом, что так не хватает нашему народу. Ведь к чему стремился Виль Хасаншин. Какой была бы нынче Республика Татарстан, если тысячи и тысячи состоятельных людей, в масштабе республики поступили бы, как Виль Хасаншин? Подумайте!

Член Президиума ВТОЦ им. Марата Мулюкова Рафис Кашапов.

tatar
04-09-2011, 01:26 AM
Поддержим татарскую молодежь!

Русские шовинисты Татарстана обратились к министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко с просьбой защитить русский язык. Продолжение противостояния: http://tatar-centr.blogspot.com/2011/04/blog-post_03.html
По данным агентства «Татар-Информ», под письмом подписались более 60 человек. По их словам, необходимо защитить интересы русскоговорящих детей региона.
16 апреля они намерены выйти на митинг в Казани с требованиями изменить "националистическое законодательство Татарстана" и отправить в отставку министра образования республики Альберта Гильмутдинова. В этот же день татарская молодежь города Казани также проведет акцию в защиту татарского языка в 10:00 на территории Кремля у памятника Мусы Джалилю, куда я тоже получил приглашение от лидера Союза татарской молодежи «Азатлык» Наиля Набиуллина http://vkontakte.ru/event25876980.
Напоминаю за три года в республике Татарстан закрыли 175 школ и гимназий. Все они оказались татарскими, а на данное время на стадии ликвидации находится татарская гимназия № 29 г. Набережные Челны. Смогу ли я участвовать на данном мероприятии, не знаю, но могу предложить темы для плакатов:
1. Сөй гомерне, сөй халыкны, сөй халыкның дөньясын!
2. Нет - закрытию татарских школ в Татарстане!
3. Мы помним 1552 год!
4. ЕГЭ - это гильотина для нерусских народов!
5. Татар яшьләре! Милли хәрәкәттәге әби-бабаларабызны алыштырыгыз!
6. Восстановить статус 175 татарских школ!
7. Татар халкының хокукларын дөнья җәмәгатьчелеге дәрәҗәсендә яклыйк!
8. Безнең милләт үлгәнме, әллә йоклаган гынамы?
9. Нет народа – нет проблем!
10. Когда будет покаяние за насильственное крещение и русификацию татар?
11. Татар халкы! Аврлыклар алдында тезләнмә!
12. Татары! Не знать родного языка – это позор!

Член Президиума ВТОЦ им. Марата Мулюкова - Рафис Кашапов.

wlass
04-09-2011, 01:42 AM
3. Мы помним 1552 год!
4. ЕГЭ - это гильотина для нерусских народов!

6. Восстановить статус 175 татарских школ!

9. Нет народа – нет проблем!
10. Когда будет покаяние за насильственное крещение и русификацию татар?

12. Татары! Не знать родного языка – это позор!


3. Видишь ли, татар, мы тоже помним 1552 год. Те годы, что ему предшествовали, тоже помним. Набеги, работорговля, разорение целых регионов. Помним также, что многие знатные казанские фамилии стали знатными российскими фамилиями. Тебе бы тоже не мешало это вспомнить.
4. Полностью согласен, для русского народа, кстати, тоже.

6. Прекрасно. Восстанавливайте, у вас региональная власть очень сильна и независима в своих решениях.
10. Чушь. У нас в районе 40 % татар живет, за 5 лет уже 2 новые мечети открылись. "Покаяние" - это новая идея заморских пропагандистов.

Вообще жителям ли Татарстана плакаться на свое житье. Все деньги у них остаются. Это опять те белые и пушистые против стада баранов. Прыгают, стараются. А допрыгнуть не могут. Кормушка богатая, но так высоко....:18:

Serge7
04-09-2011, 01:46 AM
3. Видишь ли, татар, мы тоже помним 1552 год. Те годы, что ему предшествовали, тоже помним. Набеги, работорговля, разорение целых регионов. Помним также, что многие знатные казанские фамилии стали знатными российскими фамилиями. Тебе бы тоже не мешало это вспомнить.
4. Полностью согласен, для русского народа, кстати, тоже.

6. Прекрасно. Восстанавливайте, у вас региональная власть очень сильна и независима в своих решениях.
10. Чушь. У нас в районе 40 % татар живет, за 5 лет уже 2 новые мечети открылись. "Покаяние" - это новая идея заморских пропагандистов.

Вообще жителям ли Татарстана плакаться на свое житье. Все деньги у них остаются. Это опять те белые и пушистые против стада баранов. Прыгают, стараются. А допрыгнуть не могут. Кормушка богатая, но так высоко....:18: Власс, я аплодирую стоя! Жжёшь! :34:

tatar
05-05-2011, 01:14 PM
хттп://гдб.рферл.орг/ФЕЦ93Ф72-24Б5-41Ф9-АД7Ф-ЕБА26ЕААД951_щ270.йпг
Проголосуйте за ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО!
хттп://щщщ.опен-леттер.ру/леттер/30233

Izold
05-05-2011, 08:24 PM
да отделитесь нах и всё тут, чего письма подписывать...:grum:
кстати, письменность есть своя ?8O

tatar
05-26-2011, 04:28 AM
За защиту государственного языка

30 мая в два часа полудня мировой судья Набережночелнинского городского суда рассмотрит дело об административном правонарушении по ст. 20.2, ч. 2 КоАП РФ в отношении председателя Набережночелнинского отделения Татарского общественного центра Рафиса Кашапова.

Напомним - группа активистов НЧО ТОЦ попыталась помешать проведению малочисленного собрания граждан Татарстана под водительством Ольги Самсон, которые вышли на митинг против государственного татарского языка в системе народного образования, как обязательного компонента для всех детей.

Выразить несогласие с судилищем Рафиса Кашапова и принять участие в открытом судебном заседании планируют Галишан Нуриахмет - председатель ВТОЦ имени Марата Мулюкова, Юнус Камалутдинов - председатель регионального общественного Фонда беженцев и вынужденных переселенцев «Татарстан», Заки Зайнуллин - татарский писатель, общественный деятель, Рифкат Курмашев - исполнительный директор землячества челнинцев в Казани, другие представители общественно-политических организаций Татарстана. Адвокат и защитники Кашапова, основываясь на Конституции РТ, требуют проведения заседания суда и оформления официальных документов на татарском языке.

Судебный участок №21 г. Набережные Челны: Новый город, д. 38/05-5. Конт.тел. 8(8552) 32-28-62, сот. 8-906-330-47-73.
Пресс-служба НЧО ТОЦ, Фагим Валиев
хттп://щщщ.татаргазета.ру/