PDA

View Full Version : Грин кард (GC)



From_Sochi
10-08-2009, 07:31 AM
Выиграл грин кард, думал что теперь самое сложное позади, но оказывается все тока начинается.
Расскажите про интервью, какие советы дадите те кто прошел через весь процесс, мне сказали знакомые что нужно иметь сумму как минимум в 100 тыс дол.

nat123
10-08-2009, 07:34 AM
мильён надо, плюс крепкую психику, там пытают, лапму в глаза...всё такое

malutka
10-08-2009, 07:36 AM
Выиграл грин кард, думал что теперь самое сложное позади, но оказывается все тока начинается.
Расскажите про интервью, какие советы дадите те кто прошел через весь процесс, мне сказали знакомые что нужно иметь сумму как минимум в 100 тыс дол.знакомые нарассказывали... короче, не надо 100 тыс. иметь

From_Sochi
10-08-2009, 08:07 AM
1) Еще такой нюанс, сказали что при прохождении интервью у неженатых людей шансов в неск раз меньше. Так ли это ?
2) специальность в IT даст ли какие нить привилегии для успешного прохождения интервью ?
3) и сказали что для интервью не обязательно знать анг языка, а если с консулом на анг разговаривать то будет ли это плюсом ?
4) для получегия вида на жит-во в канаду например надо иметь миним сумму в 9 тыс дол сша на человека, а для получения гринкард какую сумму надо иметь ?
5) и вообще кто проходил интервью расскажите на какие моменты обращать внимание для упешного прохождения интервью и получения грни кард

Alex5448
10-08-2009, 08:34 AM
1) Еще такой нюанс, сказали что при прохождении интервью у неженатых людей шансов в неск раз меньше. Так ли это ?
2) специальность в IT даст ли какие нить привилегии для успешного прохождения интервью ?
3) и сказали что для интервью не обязательно знать анг языка, а если с консулом на анг разговаривать то будет ли это плюсом ?
4) для получегия вида на жит-во в канаду например надо иметь миним сумму в 9 тыс дол сша на человека, а для получения гринкард какую сумму надо иметь ?
5) и вообще кто проходил интервью расскажите на какие моменты обращать внимание для упешного прохождения интервью и получения грни кард
1. Нет.
2. Дает больше шансов чем, скажем, учитель русского языка.
3. Да. На нормальном английском.
4. Желательно несколько тысячь.
5. Длинно расказывать. Спроси конкретно.

ETTY
10-08-2009, 05:46 PM
Выиграл грин кард, думал что теперь самое сложное позади, но оказывается все тока начинается.
Расскажите про интервью, какие советы дадите те кто прошел через весь процесс, мне сказали знакомые что нужно иметь сумму как минимум в 100 тыс дол.

Таких знакомых меньше слушайте :) Консулу просто нада знать, что вы не приедите сюда и не будете бомжевать под мостом, вот и все, что на первое время вы сможете себя обеспечить итп.
Расслабтесь, все будет хорошо...

knazigor
10-13-2009, 06:19 AM
Таких знакомых меньше слушайте :) Консулу просто нада знать, что вы не приедите сюда и не будете бомжевать под мостом, вот и все, что на первое время вы сможете себя обеспечить итп.
Расслабтесь, все будет хорошо...

Это легко сказать, что все будет хорошо. 3-4 тысячи долларов - врядли достаточно будет, с учетом того что одну штуку отожмут за посольские всякие взносы.

knazigor
10-13-2009, 06:21 AM
2) специальность в IT даст ли какие нить привилегии для успешного прохождения интервью ?


Я тоже ITшник и думаю что врядли это кому-то будет там интересно. К тому же программисты щас в США не особо нужны, особенно русские.

ETTY
10-13-2009, 09:15 AM
Это легко сказать, что все будет хорошо. 3-4 тысячи долларов - врядли достаточно будет, с учетом того что одну штуку отожмут за посольские всякие взносы.

3-4 конечно маловато... расчитывайте, что на первое время вам понадобится 10 тыс. минимум... хотя все еще зависит от того куда вы собираетесь ехать...

Lilu
10-13-2009, 09:22 AM
Я тоже ITшник и думаю что врядли это кому-то будет там интересно. К тому же программисты щас в США не особо нужны, особенно русские.

Не так, чтобы совсем уж не нужны. Рабочие визы например для них уже не особо делают, ближе к неделают, а так, говорят, работа есть.
У нас например давняя коллега мужа в San Jose работает в Adobe. Говорит, все время вакансии появляются.

Lilu
10-13-2009, 09:25 AM
Это легко сказать, что все будет хорошо. 3-4 тысячи долларов - врядли достаточно будет, с учетом того что одну штуку отожмут за посольские всякие взносы.

В этой сумме проблема не только для консула, но и реально для устройства. С таким финансовым накоплением надо буквально с первых дней работу находить, хоть какую нибудь.

knazigor
10-13-2009, 09:58 AM
3-4 конечно маловато... расчитывайте, что на первое время вам понадобится 10 тыс. минимум... хотя все еще зависит от того куда вы собираетесь ехать...

Дело не в том что хватит или нет. Дело в том чтобы убедить посольского работника что денег хватит, чтоб он гринку дал.

Lilu
10-13-2009, 10:01 AM
Дело не в том что хватит или нет. Дело в том чтобы убедить посольского работника что денег хватит, чтоб он гринку дал.

Ну, убедите допустим, даст гринку. А дальше то самому вертеться надо. И тут уже важно, хватит ли и насколько хватит.

knazigor
10-13-2009, 10:10 AM
Ну, убедите допустим, даст гринку. А дальше то самому вертеться надо. И тут уже важно, хватит ли и насколько хватит.

Это уже другой вопрос.

User1
10-13-2009, 10:31 AM
:popcorn:

rikitikitavi
10-13-2009, 10:47 AM
Рассказываю из своего опыта 1999 года.
1. Перед собеседоваием в посольстве проходите мед.комиссию, в тех учереждениях, которые вам укажут - 100 баксов (цены 1999г.)
2. Перед разговором с представителем посольства платите 30% стоимости визы - 450 баксов (150 соответственно, если не пройдете, деньги вернут)
3.сдаешь в окно документы (какие, они тебе заранее во втором пакете написать должны, и еще, что есть бери с собой)
4. Наличие бумаг, что у вас на одного человека имеется сумма в 7.000 баксов (люди едут семьями) или письмо от гарантера, что он на первый год пребывания в стране готов вам помочь с его инкомом за последние три года (у меня был гарант).

Может у кого-то было по другому, не знаю. И прошло 10 лет, может правила изменились.

Sarochka
10-13-2009, 10:54 AM
$775 стоит интервью

Lilu
10-13-2009, 10:55 AM
Рассказываю из своего опыта 1999 года.
1. Перед собеседоваием в посольстве проходите мед.комиссию, в тех учереждениях, которые вам укажут - 100 баксов (цены 1999г.)
2. Перед разговором с представителем посольства платите 30% стоимости визы - 450 баксов (150 соответственно, если не пройдете, деньги вернут)
3.сдаешь в окно документы (какие, они тебе заранее во втором пакете написать должны, и еще, что есть бери с собой)
4. Наличие бумаг, что у вас на одного человека имеется сумма в 7.000 баксов (люди едут семьями) или письмо от гарантера, что он на первый год пребывания в стране готов вам помочь с его инкомом за последние три года (у меня был гарант).

Может у кого-то было по другому, не знаю. И прошло 10 лет, может правила изменились.

Платите 100%, и их не вернут.

rikitikitavi
10-13-2009, 11:00 AM
$775 стоит интервью


Платите 100%, и их не вернут.

Оборзели! К чему мир катится! :cranky:

Lilu
10-13-2009, 11:02 AM
Оборзели! К чему мир катится! :cranky:

Дык овес нынче дорог! :grum:

knazigor
10-14-2009, 05:49 AM
Дык овес нынче дорог! :grum:

где же достать 7к блин. Люди, напишете мне аффидэвит?:girl_cray2:

STYLE
10-14-2009, 08:11 PM
где же достать 7к блин. Люди, напишете мне аффидэвит?:girl_cray2:

А начиналось всё с того, что "люди, помогите заполнить анкету" :wink1:

Alex5448
10-14-2009, 08:40 PM
А начиналось всё с того, что "люди, помогите заполнить анкету" :wink1:
:grum:Плюс 1

knazigor
10-15-2009, 04:41 AM
А начиналось всё с того, что "люди, помогите заполнить анкету" :wink1:

Садисты :girl_cray2:

Lilu
10-15-2009, 08:55 AM
Садисты :girl_cray2:

Так вопрос в реальных деньгах или в бумажке для посольства? Если для посольства - коли нет живых денег или аффидавита, ищите job offer. Тоже посольство устроит.

knazigor
10-20-2009, 09:01 AM
Так вопрос в реальных деньгах или в бумажке для посольства? Если для посольства - коли нет живых денег или аффидавита, ищите job offer. Тоже посольство устроит.

Если бы так просто было найти job offer, я бы не играл в лотерею а поехал бы по h1b

Lilu
10-20-2009, 11:52 AM
Если бы так просто было найти job offer, я бы не играл в лотерею а поехал бы по h1b

Сравнил :grum:
Н1в - это не только job offer, а еще и бумажной возни куча в DOL да в USCIS, да денюжки адвокатам. А когда не надо с рабочей визой возиться, это уже проще. Плюс, он не особо к чему-то обязывает. Джейванщики же находят. :wink1:

ALitman
10-20-2009, 10:14 PM
4. Наличие бумаг, что у вас на одного человека имеется сумма в 7.000 баксов (люди едут семьями) или письмо от гарантера, что он на первый год пребывания в стране готов вам помочь с его инкомом за последние три года (у меня был гарант).



а если человек один собираеся ехать, без семьи? У него что - меньше шансоф получить гринку?

rikitikitavi
10-20-2009, 10:18 PM
а если человек один собираеся ехать, без семьи? У него что - меньше шансоф получить гринку?

без разницы

knazigor
10-21-2009, 05:02 AM
Сравнил :grum:
Н1в - это не только job offer, а еще и бумажной возни куча в DOL да в USCIS, да денюжки адвокатам. А когда не надо с рабочей визой возиться, это уже проще. Плюс, он не особо к чему-то обязывает. Джейванщики же находят. :wink1:

Это простой джоб оффер как воркэндтревельщики достают чтобы посуду мыть? А это прокатит, если я программист? А что будет если я не пойду работать по джоб офферу, гринку отберут?

knazigor
10-21-2009, 05:12 AM
а если человек один собираеся ехать, без семьи? У него что - меньше шансоф получить гринку?

Меня тоже интересует этот вопрос. Какой только ответ на него.

1) Семье переехавшей в США сложно адаптироваться. Привезут с собой "русский дух" и они будут всегда считаться "понаехавшими". Но семье больше доверия, ячейка общества все-таки.

2) Одиночка иммигрант легче адаптируется и вольется в общество, потеряв "русский дух"

Lilu
10-21-2009, 07:44 AM
Это простой джоб оффер как воркэндтревельщики достают чтобы посуду мыть? А это прокатит, если я программист?
Ну, если достанете только на "посуду мыть" - скажете, что будете искать работу по специальности, а пока не найдете - никакой труд не считаете зазорным.

А что будет если я не пойду работать по джоб офферу, гринку отберут?
С какой это стати отберут? Гринка - это не рабочая виза, и работать можно там, где хотите.

knazigor
10-21-2009, 08:15 AM
Ну, если достанете только на "посуду мыть" - скажете, что будете искать работу по специальности, а пока не найдете - никакой труд не считаете зазорным.

С какой это стати отберут? Гринка - это не рабочая виза, и работать можно там, где хотите.

Кстати, а где в интернете есть ресурсы для воркэндтревельщиков для поиска джобофферов для мытья посуды и хоускиперства?

ETTY
10-21-2009, 10:40 AM
Кстати, а где в интернете есть ресурсы для воркэндтревельщиков для поиска джобофферов для мытья посуды и хоускиперства?

Вам с ГК на руках намного проще будет найти хорошую работу... я бы на вашем месте не заморачивался такой ерундой.

Lilu
10-21-2009, 12:54 PM
Вам с ГК на руках намного проще будет найти хорошую работу... я бы на вашем месте не заморачивался такой ерундой.

Да он не для жизни, а для посольства, чтобы не боялись сильно, что побираться пойдет.

ETTY
10-21-2009, 06:42 PM
Да он не для жизни, а для посольства, чтобы не боялись сильно, что побираться пойдет.

Аааа, в этом плане... тока как не крути, живой кэш куда убедительнее чем какой-либо job offer :) Я думаю все прекрасно понимают, что первое время будут приличные растраты... также все прекрасно понимают, что работать прямо сразу никто не сможет, для начала нужно будет SSN получить, а это как минимум неделька пройдет.

В общем пуст копит КЭШ!

Sarochka
10-31-2009, 05:43 PM
Брат получил Визу по лотереии без денежного счета в банке, без никакой недвижимости на его имя, без работы. Было только письмо от меня, без всяких форм о моем реальном доходе. Подробности напишу, когда он вернется домой.

Sarochka
10-31-2009, 05:49 PM
но вот его ответ про интервью ))


Они хитры, зараза....сплошная провокация в их вопросах, но, где наша не пропадала?))) По приезде домой расскажу более подробно.

Sarochka
11-02-2009, 06:21 PM
Немного новой инфы.
Оказывается, если ты прожил в какой-либо стране больше года, оттуда тоже нужна справка о несудимости. Этого нигде нет в документах, но это правило. Они могут и сами запросить эту информацию, но тогда с ответом придется повременить.
Все ответы на вопросы должны совпадать с анкетой.
Им не понравилось, что на одном пальце был шрам (на подушечке). Спрашивали, где и когда это шрам появился.
И еще..Почти на все вопросы они уже знают ответы, так что придумывать и врать просто нет смысла.

Рижанка
11-02-2009, 06:28 PM
Брат получил Визу по лотереии без денежного счета в банке, без никакой недвижимости на его имя, без работы. Было только письмо от меня, без всяких форм о моем реальном доходе. Подробности напишу, когда он вернется домой.

Что это такое ? Ты имела ввиду выиграл гринкарту ?

Sarochka
11-02-2009, 08:31 PM
Что это такое ? Ты имела ввиду выиграл гринкарту ?

да, выиграл
но выиграть еще не значит, что дадут визу ))

Alex5448
11-02-2009, 09:22 PM
1. Немного новой инфы.
Оказывается, если ты прожил в какой-либо стране больше года, оттуда тоже нужна справка о несудимости. Этого нигде нет в документах, но это правило.
2. Они могут и сами запросить эту информацию, но тогда с ответом придется повременить.

1. Совсем не ново. Это во всех инструкциях написанно.
2. Сами они ничего не запрашивают. Нет справки? Иди гулять.

Lilu
11-03-2009, 03:29 AM
Немного новой инфы.
Оказывается, если ты прожил в какой-либо стране больше года, оттуда тоже нужна справка о несудимости. Этого нигде нет в документах, но это правило. Они могут и сами запросить эту информацию, но тогда с ответом придется повременить.
Все ответы на вопросы должны совпадать с анкетой.
Им не понравилось, что на одном пальце был шрам (на подушечке). Спрашивали, где и когда это шрам появился.
И еще..Почти на все вопросы они уже знают ответы, так что придумывать и врать просто нет смысла.

Это на какие вопросы они ответы сами знали? :confused:

rikitikitavi
11-03-2009, 04:57 AM
Это на какие вопросы они ответы сами знали? :цонфусед:

На все те, которые ты сам ответил во втором пакете документов, а их там хренова туча. Так, что не забудь себе копии оставить. Да и вообще, на каждую бумажку делай копию для себя и храни, всегда пригодится. А вопросы они тебе по твоим документам, по ответам твоим, задавать будут. Только в другой форме и с подковыркой, чтобы немного запутать тебя. Вдруг, где соврал. На вранье или не соответствии твоим бумагам поймают, все, м-дец! Пиши до свидания.

Lilu
11-03-2009, 05:10 AM
На все те, которые ты сам ответил во втором пакете документов, а их там хренова туча. Так, что не забудь себе копии оставить. Да и вообще, на каждую бумажку делай копию для себя и храни, всегда пригодится. А вопросы они тебе по твоим документам, по ответам твоим, задавать будут. Только в другой форме и с подковыркой, чтобы немного запутать тебя. Вдруг, где соврал. На вранье или не соответствии твоим бумагам поймают, все, м-дец! Пиши до свидания.

На те вопросы, на которые человек сам ответил в анкете, естественно посольство ответы знает :wink1: И это надо уже совсем мозгов не иметь, чтобы на эти вопросы в посольстве начать вдруг что-то придумывать.

Просто было сказано Сарочкой очень многозначительно, что они сами знают ответы почти на все вопросы. Вот и заинтересовало меня это. Если знают из ответов в анкете - так это логично и ничего особенного в этом нет, и главное замечание о бессмысленности вранья непонятно с какого боку. А если имелись ввиду другие вопросы, которых не было в анкете, и в ответах на которые теоретически наверно можно и соврать, вот тут то и любопытно - что и откуда "они" знают.

Sarochka
11-03-2009, 08:07 AM
1. Совсем не ново. Это во всех инструкциях написанно.
2. Сами они ничего не запрашивают. Нет справки? Иди гулять.

неправда

в инструкции написано о справке о несудимости, но не сказано, что если прожил где-то больше года, тоже нужна справка

у брата так было, он жил в Израиле, они делали запрос, поетому ответ он получил на след. день после 3-х часов дня

Sarochka
11-03-2009, 08:09 AM
На те вопросы, на которые человек сам ответил в анкете, естественно посольство ответы знает :щинк1: И это надо уже совсем мозгов не иметь, чтобы на эти вопросы в посольстве начать вдруг что-то придумывать.

Просто было сказано Сарочкой очень многозначительно, что они сами знают ответы почти на все вопросы. Вот и заинтересовало меня это. Если знают из ответов в анкете - так это логично и ничего особенного в этом нет, и главное замечание о бессмысленности вранья непонятно с какого боку. А если имелись ввиду другие вопросы, которых не было в анкете, и в ответах на которые теоретически наверно можно и соврать, вот тут то и любопытно - что и откуда "они" знают.

а с того боку, что люди завираются в своих собственных ответах
были отказы, и не один, именно из-за несовпадения вопросов-ответов

Lilu
11-03-2009, 08:54 AM
а с того боку, что люди завираются в своих собственных ответах
были отказы, и не один, именно из-за несовпадения вопросов-ответов

То есть речь шла именно о собственных ответах на вопросы?
Ну, касаемо конкретно 230-ой формы и интервью - это надо умудриться допусить несовпадения :grum:
Верится с трудом, что кто-то врет в части своих даных, данных о членах своей семьи. Абстрактно наверно можно наврать о местах работы, но зачем? :confused: Это же не на В1/В2, прочные связи с родиной демонстрировать не надо. Опять же, теоретически можно наврать о том, что не участвовал в террористических организациях тому, кто на самом деле участвовал. Ну, тут уж опять же логику можно включить, и на интервью догадаться, какой ответ правильный.
Короче, если знания консулов базируются на поданных анкетах, и ни на чем больше, умудриться не получить визу именно из-за несовпадения ответов - это надо быть каким-то особенным человеком.

Sarochka
11-03-2009, 08:56 AM
консул говорит:
-Я с вами не могу говорить ни на украинском, ни на русском

По идее, он мог потребовать переводчика, но так как указал, что знает английский (причем, на каком уровне сказано не было), то он согласился на собеседование на английском. Если бы он попросил переводчика, они бы сразу сказали, что в анкете указано, что он владеет языком.

И прочее...

Lilu
11-03-2009, 02:37 PM
неправда

в инструкции написано о справке о несудимости, но не сказано, что если прожил где-то больше года, тоже нужна справка

Когда мы с мужем в свое время получали визы, это в инструкции было записано.
Сейчас например на сайте посольства в Варшаве это тоже записано
http://poland.usembassy.gov/poland/police_certificates.html

"Police Certificates

All applicants aged 16 years or over must submit a police certificate from their current country of residence and/or nationality if they have lived there for six months or more. Police certificates are also required from all other countries where the applicant has resided for at least one year. A police certificate must also be obtained from the police authorities of any place where the applicant has been arrested for any reason, regardless of how long he or she lived there. Police certificates must cover the entire period of the applicant's residence in any area. A certificate issued by the police authorities where you now reside must be of recent date when presented to the consular officer. Certificates are valid for 12 months from the date of issuance."

Так что уверена, в высланных инструкциях это тоже было написано.



у брата так было, он жил в Израиле, они делали запрос, поетому ответ он получил на след. день после 3-х часов дня
Вот что пишут именно про Израиль.
http://travel.state.gov/visa/frvi/reciprocity/reciprocity_3588.html

"Police Records
Israel:

Generally available.

Israeli police certificates are available for citizens and residents of Israel as well as nonresidents. Police certificates may be requested at any Israeli police station. They are sent directly to the U.S. Embassy. Former residents residing outside of Israel should apply in person at an Israeli consular or diplomatic mission."

Так что боюсь, Американское посольство, как и написал Алекс, ничего не запрашивало.

dasada677
01-18-2010, 08:34 AM
у меня сестра вышла замуж за американца. прошла собеседование, получила гк сроком на два года.

в последнее время она конфликтует с супругом из за всяких мелочей.

потому и перебралась ко мне , временно , в другой штат, подскажите пожалуйста сможет ли она здесь работать,

я имею ввиду в другом штате не имея в дальнейшем каких либо затруднений в получении 10 летний гк?

может ли она работать в другом штате? и что вообще необходимо дабы она благополучно получила 10 л. гк?

помогите кто знает, спасибо.

ETTY
01-18-2010, 09:03 AM
у меня сестра вышла замуж за американца. прошла собеседование, получила гк сроком на два года.

в последнее время она конфликтует с супругом из за всяких мелочей.

потому и перебралась ко мне , временно , в другой штат, подскажите пожалуйста сможет ли она здесь работать,

я имею ввиду в другом штате не имея в дальнейшем каких либо затруднений в получении 10 летний гк?

может ли она работать в другом штате? и что вообще необходимо дабы она благополучно получила 10 л. гк?

помогите кто знает, спасибо.

Работать она может где угодно. У нее вид на жительство.
А вот что касается 10 л. гк, то тут немного по сложнее, т.к если они разведуться, то она ее не получит, даже чтобы на нее подать, нужно чтобы ее муж на документах поставил свою подпись.

Однако, есть вариант получить постоянную ГК, даже если они и разведуться, но для этого ей нужно будет доказать, что ее брак изначально не был фиктивным или например муж ее избивал...
В таких ситуациях, я бы посоветовал обратиться к специалисту.

dasada677
01-18-2010, 09:53 AM
Работать она может где угодно. У нее вид на жительство.
А вот что касается 10 л. гк, то тут немного по сложнее, т.к если они разведуться, то она ее не получит, даже чтобы на нее подать, нужно чтобы ее муж на документах поставил свою подпись.

Однако, есть вариант получить постоянную ГК, даже если они и разведуться, но для этого ей нужно будет доказать, что ее брак изначально не был фиктивным или например муж ее избивал...
В таких ситуациях, я бы посоветовал обратиться к специалисту.

ya dumayu do razvoda delo ne doydet. muzh podpis' postavit' to postavit. i nalogi ot oplatil vrode kak.

sestra ne rabotala vse eto vremya. tak vot ona shas dumaet nachat' rabotat', po dokumentam ,

ona zaregistrirovana s muzhem v drugom shtate. a esli nachnet rabotat sovershenno v drugom shtate,

i pri podachi dokumentov na prodlenie gc, ne vozniknut li voprosy? mol kak eto zhila po odnomu adresu a rabotala sovershenno v drugom?

i voobshe kak poluchaetsya tak chto muzh u sebya doma a ty v drugom shtate?

chto mojet povliyat' otkazu ili ne prodleniyu?

i chto luchshe ey sdelat' daby uprostit' i blagopoluchno poluchit' 10 letnyuyu kartu. spasibo

edik
01-18-2010, 09:57 AM
у меня сестра вышла замуж за американца. прошла собеседование, получила гк сроком на два года.

в последнее время она конфликтует с супругом из за всяких мелочей.

потому и перебралась ко мне , временно , в другой штат, подскажите пожалуйста сможет ли она здесь работать,

я имею ввиду в другом штате не имея в дальнейшем каких либо затруднений в получении 10 летний гк?

может ли она работать в другом штате? и что вообще необходимо дабы она благополучно получила 10 л. гк?

помогите кто знает, спасибо.

ни что не ново под луной...ещё один америкос лоханулся...

dasada677
01-18-2010, 11:45 AM
ни что не ново под луной...ещё один америкос лоханулся...

nu tak blizhe k delu, ya navernoe syuda za sovetom obratilsya. steb zdes ne k

chemu, esli mojno eto nazvat stebom

edik
01-18-2010, 11:52 AM
ну так ближе к делу, я наверное сюда за советом обратился. стеб здес не к

чему, если мойно ето назват стебом

Нет - не стёб. Я просто сам о невесте "оттуда" подумываю...но и побаиваюсь...

Kit_Kat
01-18-2010, 12:29 PM
Нет - не стёб. Я просто сам о невесте "оттуда" подумываю...но и побаиваюсь...

Правильно побаиваетесь. На всех форумах такие жены (да и мужья) все время сидят как да что.

К OP - проблем быть не должно, если у нее есть все доказательства, что выходила она по любви. Просто она подаст на постоянную карту и все.

Бегемот
01-18-2010, 12:58 PM
Нет - не стёб. Я просто сам о невесте "оттуда" подумываю...но и побаиваюсь...

не надо бояться ипаться,
надо улыбаться, смеяться,
но не бояться. (С)

KASTRYULYA
01-18-2010, 06:49 PM
ну так ближе к делу, я наверное сюда за советом обратился. стеб здес не к

чему, если мойно ето назват стебом


Придется Вам привыкать. Как раз таки стеба здесь хоть отбавляй, а дельных советов нужно днем с огнем искать ...

ETTY
01-18-2010, 07:19 PM
ya dumayu do razvoda delo ne doydet. muzh podpis' postavit' to postavit. i nalogi ot oplatil vrode kak.

sestra ne rabotala vse eto vremya. tak vot ona shas dumaet nachat' rabotat', po dokumentam ,

ona zaregistrirovana s muzhem v drugom shtate. a esli nachnet rabotat sovershenno v drugom shtate,

i pri podachi dokumentov na prodlenie gc, ne vozniknut li voprosy? mol kak eto zhila po odnomu adresu a rabotala sovershenno v drugom?

i voobshe kak poluchaetsya tak chto muzh u sebya doma a ty v drugom shtate?

chto mojet povliyat' otkazu ili ne prodleniyu?

i chto luchshe ey sdelat' daby uprostit' i blagopoluchno poluchit' 10 letnyuyu kartu. spasibo

Судя по некоторым моим знакомым, они получали постоянную ГК без проблем и без всякого рода интервью.
Очень сомневаюсь, что работа в другом штате может служить поводом для отказа.
В общем как я писал выше, не будет лишним обратиться за консультацие к адвокату.

tomushka
01-20-2010, 06:43 AM
Так как я недавно зарегистрировалась и не могу создать свою тему, я позволю себе написать здесь:sorry:
Я буду очень благодарна, если вы, уважаемые форумчане, ответите мне на вопрос:dev:
Я закончила 9 классов, среднее образование получила в колледже на заочной форме
Я знаю, что для прохождения интервью необходимо иметь не ниже среднего образования и что заочная форма обучения там не подходит (диплом)
У меня вопрос который мучает меня :28: Засчитывается ли мое среднее образование, полученное на заочке? Является ли диплом его доказательством? Не возникнет ли проблем с этим на интервью?
Заранее большое спасибо:kiss1:

ETTY
01-20-2010, 08:12 AM
Так как я недавно зарегистрировалась и не могу создать свою тему, я позволю себе написать здесь:sorry:
Я буду очень благодарна, если вы, уважаемые форумчане, ответите мне на вопрос:dev:
Я закончила 9 классов, среднее образование получила в колледже на заочной форме
Я знаю, что для прохождения интервью необходимо иметь не ниже среднего образования и что заочная форма обучения там не подходит (диплом)
У меня вопрос который мучает меня :28: Засчитывается ли мое среднее образование, полученное на заочке? Является ли диплом его доказательством? Не возникнет ли проблем с этим на интервью?
Заранее большое спасибо:kiss1:

А чем Ваш диплом отличается от других?

tomushka
01-20-2010, 08:42 AM
Закон и правила требуют того, чтобы каждый заявитель имел по крайней мере среднее школьное или приравненное ему образование, или за последние пять лет приобрел бы два года опыта работа по профессии, которая требует не менее двух лет обучения или опыта. «Среднее школьное или приравненное ему образование» определяется как успешное завершение 12-годичного начального и среднего образования в США или успешное завершение в другой стране официального начального и среднего образования, сопоставимого со средним школьным образованием в США. Только официальные курсы обучения отвечают тому требованию, заочные программы или сертификаты различных курсов (такие как G.E.D. ) неприемлемы-вот что написано на http://www.travel.state.gov/pdf/DV2010-Russia.pdf
Вот поэтому я и парюсь!:confused: Может я что-то неправильно поняла?

ETTY
01-20-2010, 09:21 AM
Вы не ответили на мой вопрос...
В вашем дипломе написано что вы закончили среднее образование заочно?

snowsno
01-20-2010, 01:08 PM
Работать она может где угодно. У нее вид на жительство.
А вот что касается 10 л. гк, то тут немного по сложнее, т.к если они разведуться, то она ее не получит, даже чтобы на нее подать, нужно чтобы ее муж на документах поставил свою подпись.

Однако, есть вариант получить постоянную ГК, даже если они и разведуться, но для этого ей нужно будет доказать, что ее брак изначально не был фиктивным или например муж ее избивал...
В таких ситуациях, я бы посоветовал обратиться к специалисту.

ETTY удивительно что вы даете советы везде понятия не имея ни о чем. Подать на 10летнюю гк можно одному, развод и подача, со всеми бумажками, при реальном браке все проходит легко. Читайте форму.

Lilu
01-20-2010, 04:11 PM
ETTY удивительно что вы даете советы везде понятия не имея ни о чем. Подать на 10летнюю гк можно одному, развод и подача, со всеми бумажками, при реальном браке все проходит легко. Читайте форму.

Развод и подача может быть и проходит лекго. А вот снятие условия - гораздо труднее, чем в случае, когда развода нету. Как Етти совершенно верно отметил, надо будет доказывать реальность брака. Заявлять, что одному, без супруга это обалденно легко - весьма непрофессионально. Так что кто, Вы или Етти "ни о чем понятия не имеет" - вопрос очень дискутабельный.

ETTY
01-20-2010, 10:21 PM
ETTY удивительно что вы даете советы везде понятия не имея ни о чем. Подать на 10летнюю гк можно одному, развод и подача, со всеми бумажками, при реальном браке все проходит легко. Читайте форму.

:) Как раз я имею понятие о чем я тут пишу и даю советы. А если понятия не имею, то сижу и молчу. Я не лоер и могу ошибаться в чем-то, но не в этом вопросе, на который я отвечал.

Вы правильно заметили... "при реальном браке". Именно эту "реальность" и нужно будет доказать, а не просто сказать... "Здрасьте Вам, мой брак был реальным... так что вынь гринкарту, да полож..."

tomushka
01-21-2010, 12:04 AM
Дело в том, что я его получу только в этом году
Если там не будет написано что среднее образование получено заочно, то тогда вопросов не должно возникнуть? У меня были мысли по этому поводу, но меня волнует не станут ли они проверять? Всякое же может быть...:confused:
Спасибо, что откликнулись)