PDA

View Full Version : Мужчина и роды....



solnechnaya
11-07-2004, 11:53 AM
Беседовали как-то с подругами о родах и о том, нужно ли, можно ли мужчине (отцу ребёнка) присутствовать при этом. К единому мнению не пришли... А что Вы думаете об этом и почему?

theraflu
11-07-2004, 12:37 PM
Я бы хотела чтоб мой муж присутствовал при родах
Во первых для поддержки, во вторых чтобы видел и понимал как нелегко ето женщинам даётся. :)

Leon93
11-07-2004, 12:39 PM
А зачем? Чтобы что? Медики присутствуют чтобы помочь. А зачем лишние наблюдатели в отсеке?
Кстати ,а в каких странах мира практикуется подобное? Не в тех ли где границы между женственностью или мужественностью размываются и постепенно исчезают.. :roll:


А вот когда зубы выдерают- тоже нужна поддержка и тоже нелегко даётся..:wink:

nevermind
11-07-2004, 12:54 PM
У меня нервы не выдержат смотреть на такое :D

alex digital
11-07-2004, 01:01 PM
Только если для поддержки.............

solnechnaya
11-07-2004, 01:08 PM
А зачем? Чтобы что? Медики присутствуют чтобы помочь. А зачем лишние наблюдатели в отсеке?


Вот и я думаю: ЗАЧЕМ???
Только проблемы лишние появятся...Я вообще понять не могу, как у мужчины потом встаёт :oops: на жену, после того, как от ТАКОЕ видел???
Конечно, поддержка и всё такое - это хорошо... Простите, а поддержка из соседней комнаты дам не устраивает :?:

aprilneverends
11-07-2004, 01:18 PM
Вот и я думаю: ЗАЧЕМ???



Те, кто знают ЗАЧЕМ , выдержат любое КАК.

а хто не знает, дык те и не обязаны :P

LIL
11-07-2004, 01:19 PM
Против-против.... И не потому, что потом пропадает сексуальное влечение, а просто потому, что мне, лично мне не нужно.

Annya
11-07-2004, 01:28 PM
придет время рожать, по-другому заговорите :lol:

Монашка
11-07-2004, 01:37 PM
наверное зависит от М. и Ж.
после первых родов я думала что нужен он там, даже должен был быть и обязан
а после вторых точно знаю, что помогать пришлось бы супругу, а не мне...

Babushka
11-07-2004, 02:37 PM
А мой муж присутствовал при рождении сына. До родов он очень сомневался, боялся. Но когда подошел момент, смело пошел со мной в родовую палату. Роды были очень долгими и его поддержка мне очень пригодилась. Он помогал мне не сбиться с дыхательного ритма, водил по коридорчику. Когда я принимала решние об эпидурале, участливо спрасивал "на самом ли деле он мне нужен" :lol: :twisted: . А момент, когда ребенок появился на свет!!! Короче, настоящим отцом и мужем мой муж стал именно в тот момент.
И на сексуальную жизнь это никак не повлияло. :wink:
Вьобщем-то я рада, что он там был. Хотя и без него я бы не пропала. В тот момент настолько сосредоточиваешься на боли, что поддержки скорее ищешь у медицинского персонала.
Просто нас "совместные" роды сдлелали ближе.

LIL
11-07-2004, 02:39 PM
И на сексуальную жизнь это никак не повлияло.

Да это полнейший абсурд, что может повлиять. Наоборот, как Бабушка правильно заметила, порою сближает людей, делает их роднее.

Babushka
11-07-2004, 02:53 PM
[quote]И на сексуальную жизнь это никак не повлияло.

Да это полнейший абсурд, что может повлиять. Наоборот, как Бабушка правильно заметила, порою сближает людей, делает их роднее.[/эуоте]

Абсурд, верно, но я такое тоже не раз слышала. Даже какой-то там знакомый моего мужа жаловался, что не мог с женой спать около года после такого. Но большинство нормально переносит. Мой муж, кстати, человек по натуре весьма и весьма брезгливый.

LIL
11-07-2004, 02:59 PM
Так он, наверняка, не мог с ней спать от потрясенного шока, увидев, через что мы проходим рожая. Но не от недостатка чувств. :!: :!: :!:

Annya
11-07-2004, 03:01 PM
мой сразу решил, что будем рожать вместе.
мужественно перенес и кесарево, и обычные роды.
не знаю, что бы я без него делала. кругом чужие люди, особой моральной поддержки от них не было.
он помогал мне дышать (не даром прошли вместе ламаз), успокаивал, отвлекал, делал массаж.
оба раза сам перерезал пуповину 8O и, когда малюточку клали мне на грудь, держал меня за руку и плакал от счастья. это ЛЮБОВЬ!!!

Babushka
11-07-2004, 03:10 PM
мой сразу решил, что будем рожать вместе.
мужественно перенес и кесарево, и обычные роды.
не знаю, что бы я без него делала. кругом чужие люди, особой моральной поддержки от них не было.
он помогал мне дышать (не даром прошли вместе ламаз), успокаивал, отвлекал, делал массаж.
оба раза сам перерезал пуповину 8O и, когда малюточку клали мне на грудь, держал меня за руку и плакал от счастья. это ЛЮБОВЬ!!!

То же самое! Ура совместным родам! :Д

Krasota
11-07-2004, 03:11 PM
Для того чтобы оказывать эмоциональную помощь, не обязательно смотреть ТУДА, можно и у лица стоять. :wink:

Я пока не решила хочу ли чтобы муж присутствовал. Возможно от мамы больше толку будет. Но муж, говорит что если я захочу, он там будет. :)

Монашка
11-07-2004, 03:21 PM
Для того чтобы оказывать эмоциональную помощь, не обязательно смотреть ТУДА, можно и у лица стоять. :wink:

Я пока не решила хочу ли чтобы муж присутствовал. Возможно от мамы больше толку будет. Но муж, говорит что если я захочу, он там будет. :)ой Красотуля, смотря какая мама!!!

LIL
11-07-2004, 03:24 PM
Точно, моя мама бы только на меня страху нагнала своими переживаниями! 8O

Annya
11-07-2004, 03:26 PM
а моя мама, к моему великому сожалению, не смогла приехать.
зато свекровь очень рвалась :evil: но мы её не пустили.

Монашка
11-07-2004, 03:31 PM
наверное мамы похожи очень :)
моя мне таких ужасов понарассказывала, я забоялась рожать... 8)

Gypsy
11-07-2004, 03:31 PM
Из того, как здесь некоторые описывают реакцию мужчин на роды, можно подумать, что эти мужчины во время родов стояли у раздвинутых ног роженицы, выглядывая из-за акушерского плеча. Вот это, действительно, не для слабонервных. Но разве это так происходит? У меня нет личного опыта, но как я это себе представляю, мужчина просто сидит рядом с женщиной, у изголовья, держит ее за руку... там же все завешано простынками... и ему, как и самой роженице, ничего не видно. Разве не так?
Так что я "за" присутствие мужа. Для поддержки.
Леону: Сравнение родов с лечением зубов, по-моему, абсолютно неуместно.

LIL
11-07-2004, 03:38 PM
Никаких простыней!!! 8O

В Америке все на виду и по желанию муж может даже перерезать пуповину.

Krasota
11-07-2004, 03:42 PM
Для того чтобы оказывать эмоциональную помощь, не обязательно смотреть ТУДА, можно и у лица стоять. :wink:

Я пока не решила хочу ли чтобы муж присутствовал. Возможно от мамы больше толку будет. Но муж, говорит что если я захочу, он там будет. :)ой Красотуля, смотря какая мама!!!У меня хорошая, спокойная мама. :) Противополoжность меня. :oops:

Sarochka
11-07-2004, 04:16 PM
нет, не хотела бы...не фиг ему там делать...но в коридоре стоять должен! :)

Leon93
11-07-2004, 04:22 PM
Просто нас "совместные" роды сдлелали ближе.



А вот если жена мужнины трусы стирает - это тоже делает супругов ближе..
Вот вы, желющие иметь мужа рядом при родах, вы трусы мужнины после этого стирать будете?? А потом вообще? :?

EUROPEAN
11-07-2004, 04:39 PM
мой сразу решил, что будем рожать вместе.
мужественно перенес и кесарево, и обычные роды.
не знаю, что бы я без него делала. кругом чужие люди, особой моральной поддержки от них не было.
он помогал мне дышать (не даром прошли вместе ламаз), успокаивал, отвлекал, делал массаж.
оба раза сам перерезал пуповину 8O и, когда малюточку клали мне на грудь, держал меня за руку и плакал от счастья. это ЛЮБОВЬ!!!Ання меня просто потряс твой рассказ,хотя я проголосовала
против,но возможно я лишила себя и своего мужа
такого значительного момента в жизни...рождение
ребенка это такое незабываемое чувство,у меня
к сожалению не ассоциируется с мужем,как у тебя...
И мой муж не увидел,как появился его сын на свет..

Или настроение у меня такое от музыки Анны-Арины....
или еще что...какая-то я романтично-настроенная :roll:

EUROPEAN
11-07-2004, 04:44 PM
Просто нас "совместные" роды сдлелали ближе.



А вот если жена мужнины трусы стирает - это тоже делает супругов ближе..
Вот вы, желющие иметь мужа рядом при родах, вы трусы мужнины после этого стирать будете?? А потом вообще? :?Леон ну не надоело одно и то же? Неужели это весь твой потенциал?Это ведь уже даже не смешно..даваы я те песенку Анны дам...остынь
http://www.zvuki.ru/mp3stream.m3u?http://dl.zvuki.ru/3/0126/mp3/1.mp3

LIL
11-07-2004, 04:48 PM
нет, не хотела бы...не фиг ему там делать...но в коридоре стоять должен! :)

:priv:

Baba_Yaga
11-07-2004, 04:57 PM
Из того, как здесь некоторые описывают реакцию мужчин на роды, можно подумать, что эти мужчины во время родов стояли у раздвинутых ног роженицы, выглядывая из-за акушерского плеча. Вот это, действительно, не для слабонервных. Но разве это так происходит?

Именно так, мне ещё поручили чтоб ноги к груди поджимал во время толкания чтобы ребёнку легче вылезти было. Так что никаких белых простыней и нежного поглаживания руки возлюбленной: кровь, пот и боль от удара судном по голове за то что с ногами перестарался.
А потом мне гинеколог прочитал лекцию о плаценте, дал её в руки и показывал признаки полной готовности к родам.

Annya
11-07-2004, 06:04 PM
А потом мне гинеколог прочитал лекцию о плаценте, дал её в руки и показывал признаки полной готовности к родам.

мой тоже ногу мне держал, от эпидурала все онемело на фиг.
а вот насчет плаценты - это уже перебор по-моему.
мне до вторых родов даже говорили, что можно своего двухлетнего ребенка притащить, посмотреть на рождение братика... 8O 8O 8O вот ведь для ребенка стресс на всю жизнь, наверное! и ведь приводят некоторые, раз можно! 8O 8O 8O

crying_kitty
11-07-2004, 06:09 PM
Баба_Яга вот ето тебе повезло !

я лично рожать не рожала, и как-то не собираюсь ещё, не в ту темку попала просто... но я "за" чтобы при родах присутствовали обое ....пускай муж знает....что не в сказке живем...

Krakadil
11-07-2004, 06:26 PM
Если бы кто из вас рожал в совке и здесь, как получилось у нас, то такой вопрос даже и не возникал бы.
Только за! Ведь это не так, что побыл когда рожает, а это пробыть часы, а то и сутки вместе. Только лишь одно присутствие родного человека рядом уже облегчает. Все боятся, но когда рядом муж и мама это другое дело. А сколько можно сделать, чтобы помочь при родах. Я три дня ходил учиться.

Я только не смог быть рядом, когда доця рожала - не мог смотреть как мой ребенок мучается.
Зато ее муж и мама были рядом, а я за дверью.
Зато у них теперь воспоминаний и разговоров на всю оставшуюся жизнь.

Baba_Yaga
11-07-2004, 06:31 PM
Если бы кто из вас рожал в совке и здесь, как получилось у нас, то такой вопрос даже и не возникал бы.
Только за! Ведь это не так, что побыл когда рожает, а это пробыть часы, а то и сутки вместе.

Да, мы там были 30 часов. Причём около суток всё было нормально: ни боли, ни сильных схваток. Так что без меня было бы просто очень скучно ещё, наверное. Mы играли в карты и я поддавался чтобы поднять жене настроение, но она об этом до сих пор не знает и считает что играет лучше меня. :D

Монашка
11-07-2004, 06:35 PM
Накос и Ягуля, как же приятно читать ваши посты
слезки закапали на клаву, чесслово... :oops: :oops: :oops:
спасибо что вы такие есть!!! :oops: :50:

Annya
11-07-2004, 06:39 PM
думаю, что мнения на этот счет зависят так же от общества и воспитания. в обществах с сугубо патриархальным укладом, это считают "немужским" делом, как работу по дому. обычно такие мужчины мало участвуют в уходе за ребенком - ни разу не поменяют подгузник, не покормят. чукчи вообще выгоняют женщин рожать в тундру - выживет - вернется.
так что все сугубо индивидуально. кого-то это сближает, а кому-то наоборот будет неудобно и медперсонала вполне достаточно :roll: но при этом не надо забывать, что мужчина тоже имеет право принять решение присутствовать ли ему там или нет, ведь это и его ребенок, и он не выходил из комнаты, когда вы его "делали"... :lol:

Накось, Яга - глубокий респект!

aprilneverends
11-07-2004, 10:15 PM
Ведь это не так, что побыл когда рожает, а это пробыть часы, а то и сутки вместе. Только лишь одно присутствие родного человека рядом уже облегчает

вот. подпишусь.

мой муж был со мной оба раза. и я вам скажу-когда я буду умирать, я хочу, чтобы он был со мной...
хотя это куда грустнее, чем роды, а помочь-так и вообще ничем не может :P

ПыСы а вот маму, там-не..одного достаточно.

SpaceMarine
11-07-2004, 11:20 PM
Я присутствовал на родах своей дочки от начала до победного конца. Должен сказать что таких чувств что я испытал когда наконец увидел и взял её на руки, не испытывал ни разу в жизни. Вид "внутренностей" и всего процесса меня не тронул (меня вообще мало какие виды трогают 8) ). Здесь у отца есть уникальная возможность "встретить" своего ребёнка и разделить радость рождения вместе с матерью, и этой возможностью нельзя ни в коем случае пренебрегать.

LaFemmeGavrila
11-07-2004, 11:40 PM
Слышь, Ань, а тебя че, сначала кесарили, а второго дали рожать нормально? Разве так бывает?

Leon93
11-07-2004, 11:53 PM
А кесарево это как? от пупа вниз? А шов потом сильно заметный??? Ну, типа ,насколько это портит привлекательность на пляже?

solnechnaya
11-07-2004, 11:56 PM
Мля...Сижу и плачу... Мужчины!!! Ну, ещё кно-нибудь, кто присутствовал и видел, как оно потом, отношение к жене, как к женщине? Мой хочет быть рядом, а я вот даже не знаю... Сама ни разу не рожала, поэтому у меня слабое представление об этом процессе, только из маминых рассказов и маминых, опять же, учебников (она врач). СТРАШНО!!! :plach: :plach: :plach:

LaFemmeGavrila
11-08-2004, 12:00 AM
Если бы я рожал... Кто бы хотел поприсутствовать?


гаа--а-а-а---а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а

(сорри 4 оффтоп - не удержался... так скыть - родил-с...)

Annya
11-08-2004, 12:11 AM
Слышь, Ань, а тебя че, сначала кесарили, а второго дали рожать нормально? Разве так бывает?
это все зависит от множества факторов. здесь это называется VBAC (Vaginal Birth After Cesarean). почитай, если интересно.

Леон, нет, здесь не делают, как в совке (да даже и там уже так не делают по-моему) шрам, сантиметров 10, закрыт полностью трусами, извините, а через год вообще практически не заметен. Вот - посмотри...
http://www.pennhealth.com/health_info/Surgery/graphics/cesareansection_9.jpg

aprilneverends
11-08-2004, 06:35 AM
Мля...Сижу и плачу... Мужчины!!! Ну, ещё кно-нибудь, кто присутствовал и видел, как оно потом, отношение к жене, как к женщине? Мой хочет быть рядом, а я вот даже не знаю... Сама ни разу не рожала, поэтому у меня слабое представление об этом процессе, только из маминых рассказов и маминых, опять же, учебников (она врач). СТРАШНО!!! :plach: :plach: :plach:

я не мужчина, но откликнусь

а) никаких изменений в его ко мне влечении experienced не было. у меня-да, был первое время спад-и больно поначалу, и огромная сосредоточенность на ребенке. потом все устаканивается.
б) если ты волнуешься, что тебя увидят в неприглядном виде-
-тебе будет на это плевать, когда дойдет до дела. поверь. особенно, если не станешь просить эпидураль :P
-ему, скорее всего, тоже будет на это плевать. потому что ты мучаешься, и ему больно за тебя. и потому что происходит чудо, которому он причастен.

Vitta
11-08-2004, 06:50 AM
(да даже и там уже так не делают по-моему) шрам, сантиметров 10, закрыт полностью трусами, извините, а через год вообще практически не заметен. Вот - посмотри...

Канешно не делают. Разве что в сибирской деревне . А если шрам будет заметен, его можно подшлифовать.

Annya
11-08-2004, 09:02 AM
Канешно не делают. Разве что в сибирской деревне . А если шрам будет заметен, его можно подшлифовать.
это Леня так хотел меня забраковать.
Шрам на пузе? Негодная! :lol:

Leon93
11-08-2004, 10:31 AM
Ана, а при чем сдесь ты? Ты вроде замужем.

У девушки,которую я пригласил очень некрасивый( прямо отвратительный) шрам от пупа вниз. Вот думаю,можно ли это дело исправить? чтоб совсем незаметно было. Типа паластической операции.
Можно было конечно сдесь найти и без шрама на пузе, но у них шрам в башке- этот не испаравляется. :lol:

Annya
11-08-2004, 10:53 AM
да можно, наверное, было бы желание.

irochka
11-08-2004, 01:35 PM
Интересная темка.
Можно присоединиться?
Мой муж заявил сразу, что в любом случае будет присутствовать, т.к. право имеет. Все подготовительные
сериалы, курсы очень ответственно посетил и просмотрел.
Все видел без украс, поетому был готов ко всему.
На родах держался молодцом, вел счет, помогал дышать,
резал пуповину, купал малышку, сам взвешивал, пересчитывал пальчики, делал все как говорил медперсонал (тут предлагают поучаствовать).
А вот мама! Мама только причитала, а когда понастоящему рожать стали- в полуобморочном состоянии вылползла из палаты.
Ето после трех то детей :lol:
Мужу я очень благодарна за это.
На интим никак не повлияло, но сблизило очень, воот.

Nabludatel'
07-19-2005, 03:24 PM
На интим никак не повлияло, но сблизило очень, воот.Интим предлагал?

FOLEY
07-19-2005, 04:22 PM
Родов насмотрелся чужих, так что перенесу это дело спокойно. Мое присутствие будет зависить только от одного фактора...нужен ли я ей там.

Malishka
07-19-2005, 04:31 PM
Родов насмотрелся чужих, так что перенесу это дело спокойно. Мое присутствие будет зависить только от одного фактора...нужен ли я ей там.


А откуда ты видел так много родафф? Че, многа биременных от тебя была? :evillaugh

Пенелопа
07-23-2005, 06:07 PM
хочу чтоб был.

и за руку держал

FOLEY
07-26-2005, 12:43 PM
А откуда ты видел так много родафф? Че, многа биременных от тебя была? :evillaugh

сама знаешь откуда, подстрекатель! :evillaugh

смешно
07-27-2005, 03:52 PM
Берём ножницы и перерезаем пуповину. Гы-Гы.

Манюня
07-27-2005, 03:52 PM
Берём ножницы и перерезаем пуповину. Гы-Гы. А слабо вам пониже, а?

Bashmachnica
08-05-2005, 10:36 PM
А слабо вам пониже, а?
эта где еше нужна ножницами аа? краважадная какаята стала савсем рибёнка

Thomas
08-05-2005, 11:02 PM
и силком меня не затащите....Природа все продумала..женщина рожает а муж пишет круги .вокруг дома на морозе.так что...я ЗА то Если нужно будет моя жизнь для моей жены пожалуста..берите кровь берите сколько надо. пусть Только Она будет жива и Малютка...аааЯяя..это только материал дающий что то то

Anton_
08-05-2005, 11:26 PM
Я передачку смарел по теме...собрались там наши "круты" психологи и долго это обсуждали! Пришли к выводу что НЕТ...не стоит мужику смотреть на свою любимую при родах! Типа это зрелище влияет на психику...и в каком-то роде на будущую совместную жизнь и отношения. вот!

Монашка
08-06-2005, 02:25 PM
Антон, а свои мысли есть по этому поводу? или вы всегда верите на слово другим?

FOLEY
08-06-2005, 04:52 PM
Читал где-то недавно, может на форуме про это дело....так вот там кто то спрашиал "а свои мысли есть по этому поводу? или вы всегда верите на слово другим?" Ну вобщем все это индивидуально.

Bashmachnica
08-06-2005, 04:59 PM
Я будь мужиком, сидела-бы са сваей жыной. Ну а будучи женщинай, я своево жылею. Ужыс :hit:

Malishka
08-06-2005, 05:12 PM
Я будь мужиком, сидела-бы са сваей жыной. Ну а будучи женщинай, я своево жылею. Ужыс :хит:


ты карошая :sfs:

Anton_
08-06-2005, 05:35 PM
Антон, а свои мысли есть по этому поводу? или вы всегда верите на слово другим?

Еслиб мои мысли не соответствовали мыслям тех о ком я написал, я бы это не написал или бы написал в конце типа...но я так не думаю! Так что я полностью согласен с ними. ЛОГИЧНО?!?
П.С. а на счёт "или вы всегда верите на слово другим?" ответ НЕТ! никому в этом мире я не верю на 100%!

FOLEY
08-06-2005, 05:55 PM
Еслиб мои мысли не соответствовали мыслям тех о ком я написал, я бы это не написал или бы написал в конце типа...но я так не думаю! Так что я полностью согласен с ними. ЛОГИЧНО?!?
П.С. а на счёт "или вы всегда верите на слово другим?" ответ НЕТ! никому в этом мире я не верю на 100%!

а маме?

Пенелопа
08-06-2005, 07:41 PM
Я передачку смарел по теме...собрались там наши "круты" психологи и долго это обсуждали! Пришли к выводу что НЕТ...не стоит мужику смотреть на свою любимую при родах! Типа это зрелище влияет на психику...и в каком-то роде на будущую совместную жизнь и отношения. вот!а мне интересно, чего вы боитесь?

как изменится ваше отношение к матери вашего ребёнка от того, что будете с ней, когда ей нужна ваша поддержка?

Монашка
08-06-2005, 08:03 PM
Читал где-то недавно, может на форуме про это дело....так вот там кто то спрашиал "а свои мысли есть по этому поводу? или вы всегда верите на слово другим?" Ну вобщем все это индивидуально.именно про эту индивидуальность и интересовалась...
читать хорошо, даже полезно
выводы только делать надо из прочитанного, свое мнение как-то создавать...
имхо конечно

FOLEY
08-07-2005, 08:10 AM
именно про эту индивидуальность и интересовалась...
читать хорошо, даже полезно
выводы только делать надо из прочитанного, свое мнение как-то создавать...
имхо конечно

а я не возражаю, даже наоборот :)

malutka
10-11-2005, 11:44 AM
Беседовали как-то с подругами о родах и о том, нужно ли, можно ли мужчине (отцу ребёнка) присутствовать при этом. К единому мнению не пришли... А что Вы думаете об этом и почему?


ето, конечно, зависит от мужчины, но все-таки, по-моему, ему там делать нечего. Он должен ждать в коридоре и переживать. А то придется не только за себя и за ребенка волноваться, но и за мужа, который будет падать в обморок каждые 5 минут :Д

Galkab
10-12-2005, 12:01 AM
ето, конечно, зависит от мужчины, но все-таки, по-моему, ему там делать нечего. Он должен ждать в коридоре и переживать. А то придется не только за себя и за ребенка волноваться, но и за мужа, который будет падать в обморок каждые 5 минут :Д
НИЧЕГО, ПОПАДАЕТ И ПЕРЕСТАНЕТ..:rolleyes:

Bashmachnica
10-12-2005, 12:10 AM
не галкаб, мнебыбыла жалка. Он у меня и так Балезней Баится. Я просто представляю каким будит его лицо когда я начну Матом ругатся и от боли орать. ужыс, ужыс. Пусть лутще на улицы падаждет.

landrieux
10-12-2005, 04:32 AM
У меня двое детей и обоих я родила во Франции. Здесь у нас многие мужчины присутствуют при родах. Это зависит от их желания. И это очень приветствуется со стороны медперсонала. Муж с самого начала родов был со мной в клинке, присутствие мужа очень помогает. При первых родах, когда всё проходило нормально, он присутствовал с самого начала и до рождения дочки. Он же перерезал ей пуповинку. При вторых родах у меня были сложности, и его попросили выйти в коридор и дождаться рождения сына за дверью. Врачи прекрасно сами понимают , когда присутствие мужа нежелательно. И он не видел, ни как делают эпизиотомию, ни применяют форцепсы. Когда родился сын, его позвали, чтобы он перерезал пуповину и познакомился с сыночком.

Я согласна, что присутсвие мужа на родах очень сближает супругов. Появляется особая complicité в отношениях. На интим это никак не повлияло. Мой муж, как был, chaud lapin, такой и остался.

Дуня Китаева
10-12-2005, 04:44 AM
Носом их туда, в самый ответственный момент. :D :D (Шутка).

Galkab
10-12-2005, 11:25 AM
не галкаб, мнебыбыла жалка. Он у меня и так Балезней Баится. Я просто представляю каким будит его лицо когда я начну Матом ругатся и от боли орать. ужыс, ужыс. Пусть лутще на улицы падаждет.
Солнце, не надо кричать и матом ругаться... надо Эпидюрал попросить чтоб вкалоли...как только начнутся схватки.И писец...я спала, пока на мониторе не показало, что схватки уже достаточно сильные, чтоб начать тужиться ...5 пушав, и ребёнак вылез.

Bashmachnica
10-12-2005, 11:34 AM
Солнце, не надо кричать и матом ругаться... надо Эпидюрал попросить чтоб вкалоли...как только начнутся схватки.И писец...я спала, пока на мониторе не показало, что схватки уже достаточно сильные, чтоб начать тужиться ...5 пушав, и ребёнак вылез.
чесна? а паказывают как женщины чучь ниумирают.
Галка, у миня жы родичи врачи. И на полках полным полно медицинской литературы. Я была в шоке когда взяла в руки книгу "Оперативная Гинекология, Акушерство" и прочла пару чаптеров вроде "Выпадение матки", Разрыв Промежности, Перелом Костей ребёнка во время родов. Выпадение Влагалища, Выпадение Мочевого Пузыря и тп и тп. И я подумала что наверное одно из перечисленных у меня будет когда я буду рожать. До сих пор эта мысл навещает.:(

Galkab
10-12-2005, 11:38 AM
Тьфу на эти книжки... Я спала до самого конца...А потом доктар включил музычку и сказал, давай, милая толкай... А я- уже????
Ага, говорит, пора.. Ну я пару-тройку раз потужилась и бейбичка вылез.. и его мне на живот сразу положили в плёночке такого и я его погладила, чтоб не плакал. Он успокоился и его взяли помыть и запеленать. :)

noincomingcalls
10-12-2005, 11:43 AM
во сколько тебе сделали епидёрал?))

Nabludatel'
10-12-2005, 11:46 AM
во сколько тебе сделали епидёрал?))
в 16 лет

Galkab
10-12-2005, 11:59 AM
во сколько тебе сделали епидёрал?))
Ни понил вапроса...:D

Nicholaich
10-12-2005, 12:32 PM
Тьфу на эти книжки... Я спала до самого конца...А потом доктар включил музычку и сказал, давай, милая толкай... А я- уже????
Ага, говорит, пора.. Ну я пару-тройку раз потужилась и бейбичка вылез.. и его мне на живот сразу положили в плёночке такого и я его погладила, чтоб не плакал. Он успокоился и его взяли помыть и запеленать. :)
"Есть женщины в русских селеньях..." :52:

noincomingcalls
10-12-2005, 12:41 PM
Ни понил вапроса...:Д
неправельный спэлинг..:)

Frosya
10-12-2005, 01:30 PM
Хорошая тема.:)
Ответила, что мне хотелось, чтоб муж был со мной. Но ни разу так и не решилась. Почему-то мне его было жалко. Каждый раз думала, что он должен посмотреть, через что женщины проходят, договаривались, что он будет присутствовать, и всегда я первая давала отбой.
Хотя, то, что рассказал Накос, очень впечатлило. Может, я в следующий раз и решусь.
Но дети не должны присутствовать на родах, это точно.

Leon93
10-12-2005, 01:38 PM
А с какого возраста, по-вашему, мужщины могут/должны присутствовать?
Ну вот, допустим, зачал юноша по любви в 1з лет....

Bashmachnica
10-12-2005, 01:44 PM
Выпивают паталoгoанатoмы.
- Вчера женский труп вскрывал. Клитoр - как oгурец.
- Пo цвету?
- Нет, на вкус

Nabludatel'
10-12-2005, 01:46 PM
На родах, как и на свадьбах, должны присутствовать не только близкие и родственники, но и друзья, коллеги, ведущий и музыкальное оформление. На интим не сказывается...

Leon93
10-12-2005, 02:06 PM
Старый машинист тепловоза МИхалыч(М)делится случаями из жизни в кругу молодых студентов железнодорожного техникума( С) проходящих практику в депо:
-(М) Еду я как-то по транс -сибирке, смотрю баба голая на лужайке возле путей лежит, загорает. Я состав остановил и два часа ее спереди..сзади...
-(С) Михалыч, а минет, минет-то был?
-(М)..Врать ,ребята, не буду...головы небыло..

Nabludatel'
10-12-2005, 02:21 PM
ржал...громко

dream fairy
10-12-2005, 02:47 PM
На родах, как и на свадьбах, должны присутствовать не только близкие и родственники, но и друзья, коллеги, ведущий и музыкальное оформление. На интим не сказывается...
Акушерка на родах подруги рассказывала, что когда рожает иранка, собирается вся толпа родственников, все галдят, а в уголочке сидит самая пожилая женщина и молится, молится, молится. Чем громче кричит роженица тем больше брилиантов получит от семьи мужа. Кричит даже с эпидуралом.
Самые стойкие пары-японские.

Саломея
10-12-2005, 02:57 PM
Самые стойкие пары-японские.

фсмысле? кака алавянные солдатики? на одной ноге рожают, да?

dream fairy
10-12-2005, 03:19 PM
фсмысле? кака алавянные солдатики? на одной ноге рожают, да?
Ну да. :)
Тихо и сосредоточенно.
А вот религиозные евреи отцы ждут за занавесочкой.
Ещё рассказывала как рожала пара из России. Там же был свёкор и свекровь. Так вот когда родила, спросили как назовут и свёкор внимательно так на младенца посмотрел, потом говорит: "Николай!" а потом "Ну ка шапку снимите.. а без шапки Серёга, ну ка опять оденьте, ага.. Николай, снимите.. -Серёга"

Саломея
10-12-2005, 04:06 PM
Ну да. :)
Тихо и сосредоточенно.

Уходя в дзен......оба.

А вот религиозные евреи отцы ждут за занавесочкой.
Ещё рассказывала как рожала пара из России. Там же был свёкор и свекровь. Так вот когда родила, спросили как назовут и свёкор внимательно так на младенца посмотрел, потом говорит: "Николай!" а потом "Ну ка шапку снимите.. а без шапки Серёга, ну ка опять оденьте, ага.. Николай, снимите.. -Серёга"

ржунимагу! Достойный сУжет.:grum:

Говорящая Борода
10-12-2005, 10:57 PM
ето, конечно, зависит от мужчины, но все-таки, по-моему, ему там делать нечего. Он должен ждать в коридоре и переживать. А то придется не только за себя и за ребенка волноваться, но и за мужа, который будет падать в обморок каждые 5 минут :Д

Протестую!!! Для меня не было ответа в вопросе, т.к. я при этом присутствовал. Не упал! Курить только часто бегал, моя 10 часов в палате провела до того, как родила.

Дуня Китаева
10-13-2005, 01:18 PM
это все зависит от множества факторов. здесь это называется VBAC (Vaginal Birth After Cesarean). почитай, если интересно.

Леон, нет, здесь не делают, как в совке (да даже и там уже так не делают по-моему) шрам, сантиметров 10, закрыт полностью трусами, извините, а через год вообще практически не заметен. Вот - посмотри...
http://www.pennhealth.com/health_info/Surgery/graphics/cesareansection_9.jpg


Точно, и в "совке" всё делают аккуратно и незаметно. Либо скобы накладывают, либо саморассасывающимеся нитками зашивают.

А от пупка до лобка - если такой шов уже был до кесарева (операции ранее), то его просто вскрывают и по новой зашивают, во избежания шва крест на крест.

Nabludatel'
10-13-2005, 03:06 PM
А от пупка до лобка - если такой шов уже был до кесарева (операции ранее), то его просто вскрывают и по новой зашивают, во избежания шва крест на крест.

ассоциативно:

От виска до виска
Морщат лоб борозды
От пупка до лобка
Шов, живот..и кресты

Дуня Китаева
10-13-2005, 03:17 PM
ассоциативно:

От виска до виска
Морщат лоб борозды
От пупка до лобка
Шов, живот..и кресты

Скопируйте в тему Закономерности, Наблюдения, Разное. :D

Vixen
10-14-2005, 02:11 PM
ассоциативно:

От виска до виска
Морщат лоб борозды
От пупка до лобка
Шов, живот..и кресты

...ассоциативно:

http://www.ohlsson.de/dimitri/advertising/jpg/50_51.jpg

kilbaska
10-14-2005, 06:12 PM
мне мой очень помог,мне эпидурал помог нанадолго,но роды остановил,они там чета вкололи по новой чтоб начать,н-да,без этого было ооооочень больно,если б не он....умничка.....:remybussi говорит,что that was one of the best experiences in his life to see how his daughter was born:)

Patrol
10-19-2005, 03:48 PM
Беседовали как-то с подругами о родах и о том, нужно ли, можно ли мужчине (отцу ребёнка) присутствовать при этом. К единому мнению не пришли... А что Вы думаете об этом и почему?

Присутствовал оба раза... И жена и я этого хотели. Ей было без меня страшно, а мне за неё...

pregnant woman
10-20-2005, 11:06 PM
Мой муж был на родах, хотя договаривались, что на сами роды выйдет из палаты - он так хотел. Но акушерки его сразу припахали помогать - по полной - и говорил мне, когда тужиться, глядя на экране на наступающие схватки, и ногу держал - после эпидурала я нижнюю часть тела от пояса не чувствовала. Уйти ему уже было невозможно, там действительно нужна была физическая мужская помощь. Стоял все время у моего лица. А в родовой палате я была с 5 утра до 8 вечера. Три смены медперсонала сменилось. Так что я очень рада, что все вышло именно вот так, что мы были вместе постоянно. Медсестры-американки мне после говорили, какой у меня муж - супер. А моя акушерка, так та вообще его зауважала сильно.
Скоро мне предстоят вторые роды, я бы очень хотела и мне очень нужно морально, чтобы мой муж и на них был, но он сказал, что будет, но теперь уже точно - за дверью. Хватило впечатлений от первого раза...
Я и не настаиваю - теперь он будет там с сыном, а 2-летнему ребенку, я думаю, в родовой точно делать нечего.

Милька
10-20-2005, 11:59 PM
Все это интересно.
Я рожала 45 минут.
На влете ребенка поймали.
Мужу позвонить не успели.

malutka
10-21-2005, 05:21 PM
во сколько тебе сделали епидёрал?))

a chto eto voobsche takoe???:rolleyes:

kilbaska
10-21-2005, 08:08 PM
а что ето вообще такое???:роллеыес:



а ето когда тебе вкалывают анестетик в спину и не чувствуешь схватки так сильно,а иногда и вообше не чувствуешь.хорошая вещь,только иногда роды прекращает и тогда все происходит натурально.:)

Texan
10-23-2005, 03:53 PM
Вешь хорошая оссобенно после 20 часов схваток.

Я присутствовал при рождении моей дочери от момента входа в госпиталь с моей женой до момента выписывания из госпиталя.

It was wonderful experience.

Toothfairy
03-16-2006, 06:24 AM
У меня нервы не выдержат смотреть на такое :D
ТУДА можно и не смотреть. Можно просто руку жены держать, когда идет конечная стадия родов. А во время схваток женщине эпидоральную анестезию дают, схватки практически безболезненные.
Мой муж присутствовал при рождении двух наших детей, за что я ему очень благодарна.

seapig
03-16-2006, 10:18 AM
Мне в принципе было все равно, но муж пошел...и хорошо я думаю страшнее ждать за дверью. Я все заранее приготовила типа форм/бумажек, тч ему не надо было ничего заполнять/помогать. Сидел в углу в специальном "отцовском" кресле, когда врач предложил отрезать пуповину, он вежливо отказался :shock: Потом говорил что чуть не упал когда увидел количество крови. Не знаю почему такая реакция, он сам донор, уже литров 7 сдал. Правда я ему запретила сдавать кровь после того как мы поженились.....сказала что теперь я ее буду пить сама (работа такая).