PDA

View Full Version : Lobster Tails



Thomas
10-07-2009, 02:18 PM
Сегодня по работе были [Bellingham Cold Storage]
И всем нам дали по упаковке из 10 штук [Lobster Tails]
Громадные такие. Вот думаю что с ними я буду делать???:oo:

Буржуй
10-07-2009, 02:22 PM
Сегодня по работе были [Bellingham Cold Storage]
И всем нам дали по упаковке из 10 штук [Lobster Tails]
Громадные такие. Вот думаю что с ними я буду делать???:оо:запеки в духовке

смешно
10-07-2009, 02:22 PM
как чего???? это же кайфец, дделикатесен, свари, и с маслом топлёным...мням мням... можешь меня пригласить, помогу...

Thomas
10-07-2009, 02:33 PM
запеки в духовке

КАк долго ??? Его в духовку положить.

Thomas
10-07-2009, 02:33 PM
как чего???? это же кайфец, дделикатесен, свари, и с маслом топлёным...мням мням... можешь меня пригласить, помогу...

Смешно Треснет рот

Рижанка
10-07-2009, 02:36 PM
Свистни, друзья сразу набегут.:wink1:
Что по мне - так лобстеры воняют , и я их ни за какие каврижки есть не стану.

смешно
10-07-2009, 02:36 PM
Смешно Треснет рот

хрен там. пару хвостов за один раз нефиг делать, а если 5 человек, то все твои хвосты будут сьедены. кстати, сколько упаковка весит?

Буржуй
10-07-2009, 02:37 PM
КАк долго ??? Его в духовку положить.15 минут при 450 градусах, поливай каждые 5 минут маслом.



http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=31791&stc=1&d=1254944185

смешно
10-07-2009, 02:37 PM
Свистни, друзья сразу набегут.:wink1:
Что по мне - так лобстеры воняют , и я их ни за какие каврижки есть не стану.

:oo: нам больше достанется. :grum:

Буржуй
10-07-2009, 02:38 PM
Свистни, друзья сразу набегут.:щинк1:
Что по мне - так лобстеры воняют , и я их ни за какие каврижки есть не стану.небери вонючие лабстеры. свежие не пахнут.

Dova
10-07-2009, 02:38 PM
живых лучше покупать

Thomas
10-07-2009, 02:38 PM
Свистни, друзья сразу набегут.:щинк1:
Что по мне - так лобстеры воняют , и я их ни за какие каврижки есть не стану.

ДА вот ето Тиь права.
Мне кажется что они в упаковке смердят страшно. А притащу домой начнет кто то из девченок готовить
Пиши пропало. В кухне будет ВАнища:cranky:.

смешно
10-07-2009, 02:39 PM
15 минут при 450 градусах, поливай каждые 5 минут маслом.




ты ему не те хвосты показал, у него один хвост размером с духовку.
поэтому ему надо подольше 15 минут.

Thomas
10-07-2009, 02:41 PM
хрен там. пару хвостов за один раз нефиг делать, а если 5 человек, то все твои хвосты будут сьедены. кстати, сколько упаковка весит?

Сейчас гляну. 10 штук
Total Gross weight 7lb

смешно
10-07-2009, 02:41 PM
ДА вот ето Тиь права.
Мне кажется что они в упаковке смердят страшно. А притащу домой начнет кто то из девченок готовить
Пиши пропало. В кухне будет ВАнища:cranky:.

я дома никогда не готовил, в магазине готовили. 20 минут занимает.

Но помню был лобстер пари у знакомого, он их варил в кастрюлях, живых, и даже совсем не воняло, вытяжка наверно хорошая. У тебя они правда мороженные наверно.

Буржуй
10-07-2009, 02:41 PM
ты ему не те хвосты показал, у него один хвост размером с духовку.
поэтому ему надо подольше 15 минут.
Я имено те что надо показал. больше 15 минут будеш есть резину. Вначале сам попробуй потом критикуй.

Thomas
10-07-2009, 02:41 PM
живых лучше покупать

Ага. Живых. А Он как Монстер.

Буржуй
10-07-2009, 02:41 PM
Сейчас гляну. 10 штук
Тотал Гросс щеигхт 7лбмахонькие

Буржуй
10-07-2009, 02:42 PM
живых лучше покупатьНесагласен, разьве что в меин ехать. я предпочитаю хвосты целому ланбстеру. В духовке значительно вкуснее чем варёный.

Thomas
10-07-2009, 02:43 PM
махонькие

А кто тебе даст За бесплатно. Большие???

смешно
10-07-2009, 02:43 PM
Сейчас гляну. 10 штук
Total Gross weight 7lb

обычный вес, ничего огромного. Так что не волнуйся, всё будет ОК. Это опять же если вы любите лобстеров, т.к. я их ОБОЖАЮ. дети обычно такое не едят...

Буржуй
10-07-2009, 02:44 PM
ДА вот ето Тиь права.
Мне кажется что они в упаковке смердят страшно. А притащу домой начнет кто то из девченок готовить
Пиши пропало. В кухне будет ВАнища:цранкы:.
Не будет ванища. Вытази из упаковки, каждый хвост должен быть завернут в целофанчик, вытажи из целофанчика, положи в кастрюлю воды (холодной) налей туда пару ложек или лимоного сока или уксуса. Потом слей воду, промой и с флагом в бой. Никакого запаха. Если конечно они не испорченые.

zgorynych
10-07-2009, 02:44 PM
Сегодня по работе были [Bellingham Cold Storage]
И всем нам дали по упаковке из 10 штук [Lobster Tails]
Громадные такие. Вот думаю что с ними я буду делать???:oo:

Отвари в кипятке минут 5-7, не больше. Пока варяца замуцкай в коровье масло мелко нарезанного укропа и подавленного чеснока (кол-во на вкус но по мне чем больше тем лучше). После варки хорошо смажь хвосты масляной чесночно-укропной смесью и клади на гриль (медиум-хай темп) по 1-2 минуте на каждой стороне. Ешь запивая приличным шампанским. :34:

Thomas
10-07-2009, 02:45 PM
Я имено те что надо показал. больше 15 минут будеш есть резину. Вначале сам попробуй потом критикуй.

ДА. Креветки тоже готовятся не долго.
Хвост наверно тоже готовить надо не долго.
типа сунул высунул.

Буржуй
10-07-2009, 02:45 PM
обычный вес, ничего огромного. Так что не волнуйся, всё будет ОК. Это опять же если вы любите лобстеров, т.к. я их ОБОЖАЮ. дети обычно такое не едят...Моя дочка всегда свой хвост получает :34:

Буржуй
10-07-2009, 02:45 PM
ДА. Креветки тоже готовятся не долго.
Хвост наверно тоже готовить надо не долго.
типа сунул высунул.не недолго а 15 минут :-)

Буржуй
10-07-2009, 02:46 PM
А кто тебе даст За бесплатно. Большие???помечтать же можно

Thomas
10-07-2009, 02:47 PM
Отвари в кипятке минут 5-7, не больше. Пока варяца замуцкай в коровье масло мелко нарезанного укропа и подавленного чеснока (кол-во на вкус но по мне чем больше тем лучше). После варки хорошо смажь хвосты масляной чесночно-укропной смесью и клади на гриль (медиум-хай темп) по 1-2 минуте на каждой стороне. Ешь запивая приличным шампанским. :34:

Ааа....
КАпец. будет вкусно.
ВСе на субботу будет парти на бекярде

смешно
10-07-2009, 02:47 PM
Отвари в кипятке минут 5-7, не больше. Пока варяца замуцкай в коровье масло мелко нарезанного укропа и подавленного чеснока (кол-во на вкус но по мне чем больше тем лучше). После варки хорошо смажь хвосты масляной чесночно-укропной смесью и клади на гриль (медиум-хай темп) по 1-2 минуте на каждой стороне. Ешь запивая приличным шампанским. :34:

Горыныч, давай лобстер пари устроим. Ты я смотрю спец. :)

смешно
10-07-2009, 02:48 PM
живых лучше покупать

а ещё лучше ловить, прямо в океане. :lip:

Буржуй
10-07-2009, 02:49 PM
Отвари в кипятке минут 5-7, не больше. Пока варяца замуцкай в коровье масло мелко нарезанного укропа и подавленного чеснока (кол-во на вкус но по мне чем больше тем лучше). После варки хорошо смажь хвосты масляной чесночно-укропной смесью и клади на гриль (медиум-хай темп) по 1-2 минуте на каждой стороне. Ешь запивая приличным шампанским. :34:это рестораний рецепт лентяя

Thomas
10-07-2009, 02:49 PM
помечтать же можно

Жирик ПриежаЙ. Я тебе ДАм МЕсто у грилля и конечно Хвост

Thomas
10-07-2009, 02:49 PM
это рестораний рецепт лентяя

О Жирик..А Ты как его поливаеш чем?

Буржуй
10-07-2009, 02:50 PM
Жирик ПриежаЙ. Я тебе ДАм МЕсто у грилля и конечно ХвостСпасибо за приглашение, некст таим. :34:

смешно
10-07-2009, 02:50 PM
это рестораний рецепт лентяя

ничего себе лентяя, это посложнее чем в духовке....:v:

zgorynych
10-07-2009, 02:51 PM
Горыныч, давай лобстер пари устроим. Ты я смотрю спец. :)

Пора уже. А то слюни у самого потекли как вспомнил этот рецепт. Как вариант даже лучше варить целый лобстер но не до конца. Потом разрезать ему живот и туда эту маслянную смесь и на гриль. Сочнее получаеца по моему если грилать в панцире. Но можно и так и так перепробывать. :) :34:

смешно
10-07-2009, 02:51 PM
Спасибо за приглашение, некст таим. :34:


твои тейлс, мой коньяк, приглашай на пари. :)

Буржуй
10-07-2009, 02:53 PM
О Жирик..А Ты как его поливаеш чем?

До засовывания в духовку, ты видиш на фотке как его разделать, чтоб он на панцире лежал, смазиваеш смесью оливкового масла с чесноком, как и горыныч я обожаю чем больше тем луче ( на блендере делаеш) я никакой укроп не кладу, укроп это украинские майсы ;-) Потом полив хвосты таким маслом ставиш в духовку и поливаеш им же хаждые 5 минут. Лично я поливаю шприцом, не ложкой, мне так легче. Всё, после вытаскивание йз духовки сразу еш.

Thomas
10-07-2009, 02:53 PM
твои тейлс, мой коньяк, приглашай на пари. :)

Смешно. Я тебе куплю New England Clam Chowder

zgorynych
10-07-2009, 02:53 PM
ничего себе лентяя, это посложнее чем в духовке....:v:

И больше гарантии что не пережарица. В духовке если делать то лучше в какой-то жидкой смеси в горшке. Но это уже будет не совсем гриллд а скорее запечённый.

Буржуй
10-07-2009, 02:54 PM
ничего себе лентяя, это посложнее чем в духовке....:в: Если грилать то грилать ане варить и делать вид что грил :34: Грилать лабстер очен сложно, и он получаеца всегда жешче чем в духовке.

Dova
10-07-2009, 02:55 PM
Несагласен, разьве что в меин ехать. я предпочитаю хвосты целому ланбстеру. В духовке значительно вкуснее чем варёный.

в китайских есть
живые - всегда лучше, чем замороженные

Буржуй
10-07-2009, 02:56 PM
И больше гарантии что не пережарица. В духовке если делать то лучше в какой-то жидкой смеси в горшке. Но это уже будет не совсем гриллд а скорее запечённый.в куховке главное 450 градусов и 15 минут, никакого пережара. проверено годами.

zgorynych
10-07-2009, 02:56 PM
До засовывания в духовку, ты видиш на фотке как его разделать, чтоб он на панцире лежал, смазиваеш смесью оливкового масла с чесноком, как и горыныч я обожаю чем больше тем луче ( на блендере делаеш) я никакой укроп не кладу, укроп это украинские майсы ;-) Потом полив хвосты таким маслом ставиш в духовку и поливаеш им же хаждые 5 минут. Лично я поливаю шприцом, не ложкой, мне так легче. Всё, после вытаскивание йз духовки сразу еш.

Кстати про "майсы". Мой Бакинский друган когда-то научил меня где можно и нельзя подливать гранатовый соус. С лобстер тейлами кстати тоже ничего так. Но не во время жарки а во время еды. :)

Thomas
10-07-2009, 02:56 PM
Теперь у меня две коробки. Етого добра:v:. так как секретарша отдала свои хвосты. И Припреца помогать готовить

Буржуй
10-07-2009, 02:57 PM
в китайских есть
живые - всегда лучше, чем замороженные
Естествено в китайских, Они то мне имено и не нравяца. я предпочитаю в китайских же хвосты.

Thomas
10-07-2009, 02:57 PM
в китайских есть
живые - всегда лучше, чем замороженные

ДОВЕ вези своего живого:popcorn:.

Dova
10-07-2009, 02:58 PM
Естествено в китайских, Они то мне имено и не нравяца. я предпочитаю в китайских же хвосты.

а почему?

Буржуй
10-07-2009, 02:59 PM
Кстати про "майсы". Мой Бакинский друган когда-то научил меня где можно и нельзя подливать гранатовый соус. С лобстер тейлами кстати тоже ничего так. Но не во время жарки а во время еды. :)я с лабстер тейлами обожаю симплисити: 1) теил 2) оливковое масло 3) чеснок. Ничего больше. лес ис мор.

zgorynych
10-07-2009, 02:59 PM
Если грилать то грилать ане варить и делать вид что грил :34: Грилать лабстер очен сложно, и он получаеца всегда жешче чем в духовке.

Поэтому его и не грилают без предварительной обварки. Но в принципе зимой ессно духовка мейкс сенс. Но летом или на воздухе - грил в самый раз. Я грилаю в основном на натуральном чарколе. Поэтому такой вкус, "с дымком", не повторишь в газовой а уж тем более в электро духовке.

Dova
10-07-2009, 02:59 PM
ДОВЕ вези своего живого:попцорн:.

тренируйся пока на замороженных :popcorn:

zgorynych
10-07-2009, 03:02 PM
я с лабстер тейлами обожаю симплисити: 1) теил 2) оливковое масло 3) чеснок. Ничего больше. лес ис мор.

А я люблю экспериментировать. Тем более что сам лобстер после 30 лет в Бостоне уже просто так не возбуждает. :grum:

Буржуй
10-07-2009, 03:03 PM
а почему?
С варкой лабстеров у меня постояно проблема. Надо огромную кастрюлю, потом их туда бултыхаеш, специи, масло, лук, селдирей, ок, поворил. Потом кроме хвоста в лабстере тока клещи. Плюс если переварил - каша, недоварил - резина. Покупали живие лабстеры, отрезали хвосты (живьем) получалась вкусно, но у китайцев 2х паундный лабстер имеет малюсенький хвост. Платиш за то что выбрасываеш. Хвосты замороженые у нихже на процентов 50 больше стоя стокаже и я могу тебе гарантировать если я сделаю тот или иной ты никогда не определиш он был живой или мороженый.

Буржуй
10-07-2009, 03:05 PM
Поэтому его и не грилают без предварительной обварки. Но в принципе зимой ессно духовка мейкс сенс. Но летом или на воздухе - грил в самый раз. Я грилаю в основном на натуральном чарколе. Поэтому такой вкус, "с дымком", не повторишь в газовой а уж тем более в электро духовке.Я грилаю тока на чарколе или на паркете хомдепоца (дуб) не в этом дело, если ты хочеш грилать то вкуснее будет погрилать минуты 2 на каждой стороне, потом в дюховку на 10 минут. Будет тот же запах углей но небудет выварки. Я просто нелюблю варёный лабстер как бы его не украшали. Он, по мне, вкус теряет от варки.

Dova
10-07-2009, 03:05 PM
С варкой лабстеров у меня постояно проблема. Надо огромную кастрюлю, потом их туда бултыхаеш, специи, масло, лук, селдирей, ок, поворил. Потом кроме хвоста в лабстере тока клещи. Плюс если переварил - каша, недоварил - резина. Покупали живие лабстеры, отрезали хвосты (живьем) получалась вкусно, но у китайцев 2х паундный лабстер имеет малюсенький хвост. Платиш за то что выбрасываеш. Хвосты замороженые у нихже на процентов 50 больше стоя стокаже и я могу тебе гарантировать если я сделаю тот или иной ты никогда не определиш он был живой или мороженый.

а
я думала - качество какое-то не то

муж готовит.
он их разбивает на мелкие кусочки и в глубокой сковородке с соусом, как у Горыныча
момент смерти я не видела

а так- он добрый ....:popcorn:

Буржуй
10-07-2009, 03:08 PM
а
я думала - качество какое-то не то

муж готовит.
он их разбивает на мелкие кусочки и в глубокой сковородке с соусом, как у Горыныча
момент смерти я не видела

а так- он добрый ....:попцорн:так он их тушит в масле. момент смерти это не проблема, проблема ковыряца в клесчах. всё что ты имееш от целого лабстера это клещи и хвост. Убить лабстера легко, нож втыкаеца в шею, так сказать, в то место гдсе должна быть шея. Как не страно он не плачет а продолжает молчать.

смешно
10-07-2009, 03:08 PM
Смешно. Я тебе куплю New England Clam Chowder

не надо, это ем каждую пятницу на обед.

Буржуй
10-07-2009, 03:09 PM
не надо, это ем каждую пятницу на обед.Смешно, ты луче угадай где я научился готовить лабстер теилс в духовке.

смешно
10-07-2009, 03:10 PM
так он их тушит в масле. момент смерти это не проблема, проблема ковыряца в клесчах. всё что ты имееш от целого лабстера это клещи и хвост. Убить лабстера легко, нож втыкаеца в шею, так сказать, в то место гдсе должна быть шея. Как не страно он не плачет а продолжает молчать.

люблю ковыряться, и ножки обсасывать, самый кайфец. Весь набор инструмента имеется.

Буржуй
10-07-2009, 03:10 PM
не надо, это ем каждую пятницу на обед.

ты же на диете был, и ёгурт ел. Заврался ты брат.

Буржуй
10-07-2009, 03:11 PM
люблю ковыряться, и ножки обсасывать, самый кайфец. Весь набор инструмента имеется.Каждому своё, пить воду из лабстерных ножек я не люблю.

смешно
10-07-2009, 03:11 PM
Смешно, ты луче угасай где я научился готовить лабстер теилс в духовке.

наверно у нас где ещё. не в Баку же.

Буржуй
10-07-2009, 03:11 PM
наверно у нас где ещё. не в Баку же.у вас лабстер готовить не умеют, Аруба бейби. :34:

zgorynych
10-07-2009, 03:12 PM
так он их тушит в масле. момент смерти это не проблема, проблема ковыряца в клесчах. всё что ты имееш от целого лабстера это клещи и хвост. Убить лабстера легко, нож втыкаеца в шею, так сказать, в то место гдсе должна быть шея. Как не страно он не плачет а продолжает молчать.

:grum: Сразу видно чел не специалист по лобстерам. А тамале? А мясо под панцирем (самое нежное и самое вкусное кроме клешней)? Тейл как раз и не есть лучшая часть, просто его много. По мне так я с удовольствием поменяю по весу тейл на пол веса клешней. :)

Буржуй
10-07-2009, 03:13 PM
:грум: Сразу видно чел не специалист по лобстерам. А тамале? А мясо под панцирем (самое нежное и самое вкусное кроме клешней)? Тейл как раз и не есть лучшая часть, просто его много. По мне так я с удовольствием поменяю по весу тейл на пол веса клешней. :)ААААААААААА хейт ит. :34:

смешно
10-07-2009, 03:13 PM
Каждому своё, пить воду из лабстерных ножек я не люблю.

обожаю, после меня от лобстера ничего не остаётся. вот только зелёное гавно не ем....

zgorynych
10-07-2009, 03:13 PM
у вас лабстер готовить не умеют, Аруба бейби. :34:

Там же вроде Spiny Lobster, другой вид чем у нас так? И ессно готовица по другому.

Буржуй
10-07-2009, 03:13 PM
обожаю, после меня от лобстера ничего не остаётся. вот только зелёное гавно не ем....
НАпрасно, а ты попробуй. :34::grum:

смешно
10-07-2009, 03:14 PM
:grum: Сразу видно чел не специалист по лобстерам. А тамале? А мясо под панцирем (самое нежное и самое вкусное кроме клешней)? Тейл как раз и не есть лучшая часть, просто его много. По мне так я с удовольствием поменяю по весу тейл на пол веса клешней. :)

тейл вообще самая хреновая и жёсткая часть. :lip:

zgorynych
10-07-2009, 03:14 PM
обожаю, после меня от лобстера ничего не остаётся. вот только зелёное гавно не ем....

И ты не специалист оказываеца :(

К сведению - "зелёное г*вно" это печень. Ням, ням.

Буржуй
10-07-2009, 03:15 PM
Там же вроде Спины Лобстер, другой вид чем у нас так? И ессно готовица по другому.
Там есть и новозеланские о которых ты пишеш и наш из мейна :-) Я про наши пишу.

смешно
10-07-2009, 03:15 PM
у вас лабстер готовить не умеют, Аруба бейби. :34:

на Арубе это не лобстер, а непонятно что. Наш лобстер рулит, весь мир кормим. :lip: :grum:

Буржуй
10-07-2009, 03:15 PM
И ты не специалист оказываеца :(

К сведению - "зелёное г*вно" это печень. Ням, ням.блюющий смайлик

Буржуй
10-07-2009, 03:16 PM
на Арубе это не лобстер, а непонятно что. Наш лобстер рулит, весь мир кормим. :лип: :грум:ваш это какой? ты уже в меин переехал? :grum:

zgorynych
10-07-2009, 03:17 PM
тейл вообще самая хреновая и жёсткая часть. :lip:

Да потому что если его сделать правильно то остальные части будут жёсткие а если остановить процесс как остальные части готовы то тейл будет сырой. :(

Буржуй
10-07-2009, 03:17 PM
тейл вообще самая хреновая и жёсткая часть. :лип:Это как в мимино: У вас не умею готовить долма (ц) :34:

Буржуй
10-07-2009, 03:18 PM
Да потому что если его сделать правильно то остальные части будут жёсткие а если остановить процесс как остальные части готовы то тейл будет сырой. :(
вот тут я согласен, поэтому я лабстер не варю :-) :34:

смешно
10-07-2009, 03:19 PM
И ты не специалист оказываеца :(

К сведению - "зелёное г*вно" это печень. Ням, ням.

What's the green stuff?

It's the lobster's liver or more accurately, its digestive system. Although many people like to eat the "tomalley" it probably isn't a good idea because this is where pollution in the lobster's own meal choices would become concentrated in the lobster's body.


зато я ем вот это:

What's the red stuff?

It's the roe, the unfertilized eggs of the female. Lobster eggs were once considered a delicacy, like caviar. The roe is also called "coral" because of its bright red color.

Thomas
10-07-2009, 03:20 PM
люблю ковыряться, и ножки обсасывать, самый кайфец. Весь набор инструмента имеется.

Смешно.
сосет ноги. Забавная картиночка.:grum:

смешно
10-07-2009, 03:20 PM
Жирик почитай и научись как надо есть лобстера. Урок лично будем принимать с Горынычем.

How to Eat Lobster and Other Items to Discuss over Lobster


http://www.gma.org/lobsters/eatingetc.html

Буржуй
10-07-2009, 03:20 PM
...


зато я ем вот это:

Щхатьс тхе ред стуфф?

.это всё потому что ты никогда нормальной икры не ел

zgorynych
10-07-2009, 03:21 PM
ваш это какой? ты уже в меин переехал? :grum:

Они только называюца "Мейн" а на самом деле доходят аж до Кейп Кода т.к. любят прохладную водицу. У нас когда ходишь на лодке по акватории то лобстер ловушки каждые 5-10-15 метров и надо следить чтобы не запутать в них винт.

Я всё собираюсь (но лень возица) взять пермит на 10 ловушек. Но тогда надо по честному выходить за ними каждые 2-3 дня иначе словленные лобстеры от голодухи начинают жрать друг друга. Зато всегда свежий лобстер на хозяйстве. :)

смешно
10-07-2009, 03:22 PM
ваш это какой? ты уже в меин переехал? :grum:

У нас они тут везде водятся... невозможно по океану спокойно пройтись. :grum:

Буржуй
10-07-2009, 03:23 PM
Жирик почитай и научись как надо есть лобстера. Урок лично будем принимать с Горынычем.

Хощ то Еат Лобстер анд Отхер Итемс то Дисцусс овер Лобстер


хттп://щщщ.гма.орг/лобстерс/еатингетц.хтмлЯ лабстер теил ем с вилочкой и ножиком - интелигент. Целый лабстер я последний раз ел лет 5 назад, большe не планирую :-)

смешно
10-07-2009, 03:23 PM
Они только называюца "Мейн" а на самом деле доходят аж до Кейп Кода т.к. любят прохладную водицу. У нас когда ходишь на лодке по акватории то лобстер ловушки каждые 10-15 метров и надо следить чтобы не запутать в них винт.

Я всё собираюсь (но лень возица) взять пермит на 10 ловушек. Но тогда надо по чесному выходить за ними каждые 2-3 дня иначе словленные лобстеры от голодухи начинают жрать друг друга. Зато всегда свежий лобстер на хозяйстве. :)

Горыныч давай займёмся, бери меня в долю. :)

Thomas
10-07-2009, 03:24 PM
Я лабстер теил ем с вилочкой и ножиком - интелигент. Целый лабстер я последний раз ел лет 5 назад, больше не планирую :-)

ДА ну его хавать в целом виде.
С него лезет ввсялая дрянь. Брызгает.
Ты ПраФф Жирик. надо кушать культурно:v:.

Буржуй
10-07-2009, 03:24 PM
Они только называюца "Мейн" а на самом деле доходят аж до Кейп Кода т.к. любят прохладную водицу. У нас когда ходишь на лодке по акватории то лобстер ловушки каждые 5-10-15 метров и надо следить чтобы не запутать в них винт.

Я всё собираюсь (но лень возица) взять пермит на 10 ловушек. Но тогда надо по честному выходить за ними каждые 2-3 дня иначе словленные лобстеры от голодухи начинают жрать друг друга. Зато всегда свежий лобстер на хозяйстве. :)В кейп коде точно водяца. Но в масачусете не те лабстеры что в мейне. я понимаю что вид тот же, но у вас они сасут с большой буквы по сравениею с меином.

смешно
10-07-2009, 03:25 PM
Я лабстер теил ем с вилочкой и ножиком - интелигент. Целый лабстер я последний раз ел лет 5 назад, большe не планирую :-)


Слышал, слышал, говорят в армении интеллигенты курицу тоже вилкой и ножиком. :lip:

Буржуй
10-07-2009, 03:26 PM
Слышал, слышал, говорят в армении интеллигенты курицу тоже вилкой и ножиком. :лип:Птицу надо есть руками, даже в армении

zgorynych
10-07-2009, 03:29 PM
В кейп коде точно водяца. Но в масачусете не те лабстеры что в мейне. я понимаю что вид тот же, но у вас они сасут с большой буквы по сравениею с меином.

На самом Кейпе да хуже т.к. там вода теплее. А если там где я хожу на севере МА то там условия точно такие как в Мейне. И эти лобстеры не отличишь от Мейнских. 100% проверено. :34:

смешно
10-07-2009, 03:30 PM
В кейп коде точно водяца. Но в масачусете не те лабстеры что в мейне. я понимаю что вид тот же, но у вас они сасут с большой буквы по сравениею с меином.

всё одно и тоже.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/f/fc/Lobsterdiving.jpg

Буржуй
10-07-2009, 03:30 PM
На самом Кейпе да хуже т.к. там вода теплее. А если там где я хожу на севере МА то там условия точно такие как в Мейне. И эти лобстеры не отличишь от Мейнских. 100% проверено. :34:В масачуссетре был 3 раза, лабстер у вас есл 2 раза. не пoнравилось оба раза, сужу из личного oпыта. :-)

zgorynych
10-07-2009, 03:31 PM
В масачуссетре был 3 раза, лабстер у вас есл 2 раза. не пoнравилось оба раза, сужу из личного oпыта. :-)

А кто их готовил? :grum:

Буржуй
10-07-2009, 03:40 PM
А кто их готовил? :грум:ристаран

смешно
10-07-2009, 03:41 PM
Жирик ест лобстер раз в 5 лет, какие тут разговоры. :lip:

zgorynych
10-07-2009, 03:41 PM
ристаран

С этого и начинай. А то Мачачузец, Мачачузец...

смешно
10-07-2009, 03:41 PM
ристаран


Кто же ест лобстеры в ресторане?? Это же МА! :grum:
Вообще весело наблюдать за приезжим народом. Для них лобстер это как чудо света. :)

Olezhik
10-07-2009, 03:45 PM
Сегодня по работе были [Bellingham Cold Storage]
И всем нам дали по упаковке из 10 штук [Lobster Tails]
Громадные такие. Вот думаю что с ними я буду делать???:oo:

Продай

Буржуй
10-07-2009, 03:46 PM
Кто же ест лобстеры в ресторане?? Это же МА! :грум:
Вообще весело наблюдать за приезжим народом. Для них лобстер это как чудо света. :)

где я потвоему должен был есть лабстер если на в бостоне не живу? :-)

смешно
10-07-2009, 03:52 PM
где я потвоему должен был есть лабстер если на в бостоне не живу? :-)

да всё нормально, ты их правильно сьел. Я просто никогда в ресторане их не ел, не знаю как они по вкусу.

Буржуй
10-07-2009, 03:55 PM
да всё нормально, ты их правильно сьел. Я просто никогда в ресторане их не ел, не знаю как они по вкусу.Ты просто не понимаеш одной вещи: когда едеш в бостон к тёлки на паипаца, дома лабстеров не готовиш. Иначе какого бы чёрта я в вашу деревню ехал...

Thomas
10-07-2009, 04:04 PM
Продай

Продать???
Ну Ты что Я же не купил их:oo:

смешно
10-07-2009, 04:05 PM
Ты просто не понимаеш одной вещи: когда едеш в бостон к тёлки на паипаца, дома лабстеров не готовиш. Иначе какого бы чёрта я в вашу деревню ехал...

ну тогда не жалуйся на вкус лобстера, надеюсь вкус тёлки понравился. кстати, ты два раза ездил к разным или к одной и тоже.

Экспортёр
10-07-2009, 04:32 PM
А у нас сезон начался с 3го октября. А у меня времени порыбачить даже нету... И pavlov куда то запропастился... :grust:

Murka1969
11-05-2009, 09:05 AM
ну тогда не жалуйся на вкус лобстера, надеюсь вкус тёлки понравился. кстати, ты два раза ездил к разным или к одной и тоже.

Лобстера надо пробывать на вкус положив,взяв (можно толчком) на грудь,
вот поползает там и узнаешь, пахнет он или нет ..

Olezhik
11-05-2009, 03:06 PM
Надеюсь что Лабстэра уже давно сьели иначе ему примая дорога в мусор. Судя по дати создания этой темы если лабстэр ещё не преготовили он уже давно испортился.