PDA

View Full Version : Еду в NYC скоро. Кто-нибудь еще едет?



Funky
10-07-2009, 03:59 AM
Приезжаю в середине ноября. Еду в языковую школу, взяла студ визу, которая мне дает право частично работать (говорю свободно). С работой вроде все ок. С жильем пока сложности, надеюсь прорвусь.
Была в Штатах много раз, но все равно страшновато.
Если кто собирается в ближайшее время - напишите мне, будем бояться вместе :-)

Funky
10-07-2009, 09:10 AM
Никто не едет?

Ок, другой вопрос - реально ли найти квартиру в районе Манхеттена около 1000 долларов? Студию.
Спасибо заранее.

Akela
10-07-2009, 09:16 AM
Никто не едет?

Ок, другой вопрос - реально ли найти квартиру в районе Манхеттена около 1000 долларов? Студию.
Спасибо заранее.

Реально.
Но в не очень хорошем районе.

Miлая ДрRнь
10-07-2009, 09:38 AM
Никто не едет?

Ок, другой вопрос - реально ли найти квартиру в районе Манхеттена около 1000 долларов? Студию.
Спасибо заранее.

ПРивет:wink1:
В какую школу ты едешь?
Нормальная студия в Manxattan минимум 2000...

Funky
10-07-2009, 09:52 AM
ПРивет:wink1:
В какую школу ты едешь?
Нормальная студия в Manxattan минимум 2000...

Я еду в PC Tech - 317 Madison Avenue #800 New York, NY 10017.
Проблема в том, что общетие, в которое я хочу у них занято. Они предлагают другое - но оно далеко, и я в районе не очень уверена - 138-46 Northern Blvd. Flushing, NY 11354.
Я думаю, что на пару недель мне все равно придется жить в этом общежитии, но за это время постараюсь найти другое жилье.
Реально?

Alex_3112
10-07-2009, 09:55 AM
Я думаю, что на пару недель мне все равно придется жить в этом общежитии, но за это время постараюсь найти другое жилье.
Реально?
Если вы хотите уложиться в $1000, то скорее всего новое жилье будет там же во Flushing. Еще можно руммейтиться и на несколько человек снимать вполне приличную квартиру (смотрим Friends :) )

Dova
10-07-2009, 09:57 AM
Адрес общежития - это не Манхеттен. [Queens]- район рядом с Манхеттеном. Место, где находится общежитие- неплохое для Квинса.
До твоей школы там ходит трейн.Довольно удобная ветка.

Может это и личше, чем искать "дорогую студию" или дешевую, но она будет, хоть и в Манхеттене, но в плохом райне.

Funky
10-07-2009, 10:03 AM
А если снимать в хорошем районе Манхеттена, но с руммейтс?

Dova
10-07-2009, 10:08 AM
А если снимать в хорошем районе Манхеттена, но с руммейтс?

тогда - хорошо. ))

Не вижу в твоей ситуации особого смысла.
В общежитии ты тоже живешь с руммайтом, но все твои заботы - заплатить за место .
А с руммайтом снимать квартиру - депозиты, контракты , финансовая ответственность , если кто-то из них не платити и тд.

Но если очень хочешь именно в Манхеттен - вполне возможно найти .
Но...двыхкомнатня квартира (оне-бэдрум) будет стоить уже 4 тыс.
А студию ...не знаю...не снимают, чтоб вдвоем жить, обычно.

Akela
10-07-2009, 10:08 AM
А если снимать в хорошем районе Манхеттена, но с руммейтс?

Посмотри здесь (http://www.nybits.com/apartments/studio.html).

Dova
10-07-2009, 10:12 AM
и еще
В Манхеттене практически всегда при снятии жилья тербуют кредитную историю. практически- всегда
Если ты из России - тебе на себя не снять жилье.
Ищи того, кто снял и ищет руммайта. ( но и он может захотеть увидеть ее..кредитную историю )) - твои "возможности оплачивать")

Funky
10-07-2009, 10:26 AM
Спасибо всем огромное за советы!!

Funky
10-07-2009, 11:20 AM
ущу вопрос, кто нибудь искал жилье по этому сайту: www.newyork.craigslist.org

Dova
10-07-2009, 11:24 AM
именно там часто и ищут руммайт
Только учти - за многими из этих объявлений - агенты недвижимости, которые тебе не подходят по вышеперечисленным причинам ( они будут требовать кредит историю . или - ооооочень болшой депазит. нескплько рентов или полную предоплату на все время )

Funky
10-07-2009, 11:52 AM
именно там часто и ищут руммайт
Только учти - за многими из этих объявлений - агенты недвижимости, которые тебе не подходят по вышеперечисленным причинам ( они будут требовать кредит историю . или - ооооочень болшой депазит. нескплько рентов или полную предоплату на все время )

Спасибо что предупредили.
В Москве такая же история.

Буржуй
10-07-2009, 11:54 AM
Спасибо что предупредили.
В Москве такая же история.шансы на манхетен нулевые, снимай в квинсе.

Funky
10-07-2009, 12:38 PM
шансы на манхетен нулевые, снимай в квинсе.

Квинс весь хороший район? У меня только один страх приезда в Нью Йорк - опасные районы.

ZayacBo
10-07-2009, 12:41 PM
посмотри лучше на вильямсбург на том же креиглисте. там не очень дорого, полно студентов которым нужны руммейты и очень близко к манхеттену, одна остановка. и в тыщу раз веселее норзен бульвара, это уж точно.

Alex_3112
10-07-2009, 01:06 PM
Квинс весь хороший район? У меня только один страх приезда в Нью Йорк - опасные районы.
Нет, не весь хороший, как впрочем и Манхэттен. Где-то в соседнем топике уже перечислили нормальные районы в Бруклине, может и в Квинсе перечислят тоже.

Dova
10-07-2009, 01:09 PM
посмотри лучше на вильямсбург на том же креиглисте. там не очень дорого, полно студентов которым нужны руммейты и очень близко к манхеттену, одна остановка. и в тыщу раз веселее норзен бульвара, это уж точно.

очень хороший совет
самое "то" для студента

Funky
10-07-2009, 01:56 PM
очень хороший совет
самое "то" для студента

вы не согласны?

Dova
10-07-2009, 02:00 PM
вы не согласны?

наоборот, согласна
Это молодежный район. там много студентов и легкое сообщение с Манхеттеном.
Правда - это Даунтаун.

Тебе нужен Мидтаун - 42 Стрет- из Квинса ближе. ну, и то, что в Квинсе - общежитие- без проблем снятия.

А Вильямсбург - хороший район. "модный" ))

Буржуй
10-07-2009, 02:18 PM
Квинс весь хороший район? У меня только один страх приезда в Нью Йорк - опасные районы.вильямсбург один из нехороших раёнов

Funky
10-07-2009, 02:26 PM
вильямсбург один из нехороших раёнов

почему?

Буржуй
10-07-2009, 02:28 PM
почему?население демографически смешаное: хасиды, пуэрториканцы, италианцы, и негры. Есть хорошие улицы, даже очень дорогие, есть просто ужас. Яб не зная раёна туда не совался.

Dova
10-07-2009, 02:30 PM
население демографически смешаное: хасиды, пуэрториканцы, италианцы, и негры. Есть хорошие улицы, даже очень дорогие, есть просто ужас. Яб не зная раёна туда не совался.

для семей- плохой
для студента - очень подойдет

Буржуй
10-07-2009, 02:31 PM
для семей- плохой
для студента - очень подойдет
если знать раён, или раслабица и получить удовольствие

Funky
10-07-2009, 02:46 PM
если знать раён, или раслабица и получить удовольствие

я так поняла, что вот это находится как раз там: 138-46 Northern Blvd. Flushing, NY 11354
Это хорошая часть района?

ZayacBo
10-07-2009, 08:37 PM
я так поняла, что вот это находится как раз там: 138-46 Northern Blvd. Flushing, NY 11354
Это хорошая часть района?

очень неплохая часть и дорогая. это центр района под названием Flushing.
там находится самое большое корейское поселение во всем нью йорке.
и ходит поезд номер семь, всегда полный народа и корейцев с китайцами.
амерканцы там тоже есть конечно. но в основном корейцы, китайцы и немного японцев. рядом один из лучших бранчей городской библиотеки квинса. там же огромный флашинг медоуз парк в котором проходят все теннисные соревнования US OPEN ...

nefertiti
10-07-2009, 08:39 PM
"Плохой" похоже один: Jamaica (Queens)

ZayacBo
10-07-2009, 08:40 PM
Адрес говорит мне что это YMCA. там джим и бассейн, но я никогда не пробовал жить в YMCA.

Dova
10-07-2009, 08:40 PM
я так поняла, что вот это находится как раз там: 138-46 Нортхерн Блвд. Флушинг, НЫ 11354
Это хорошая часть района?

Вильямсбург- [Brooklyn]
[Northern Blvd. Flushing] - [Queens]

возьми уже карту. ))

ZayacBo
10-07-2009, 08:40 PM
"Плохой" похоже один: Jamaica (Queens)

плохих полным полно, и тот что тут предлагают не плохой
меня только YMCA смущает как-то

Funky
10-08-2009, 01:08 AM
Вильямсбург- [Brooklyn]
[Northern Blvd. Flushing] - [Queens]

возьми уже карту. ))

Я купила карту :-) у меня просто карточный критинизм, сорри :wink1:

peter_yezhow
10-08-2009, 06:24 AM
Я купила карту :-) у меня просто карточный критинизм, сорри :wink1:

Привет. Я тоже собираюсь ехать в течение месяцев ноябрь-декабрь. Тоже в языковую школу.
Ты с оплатой школе что решила ? и работу уже нашла или как приедешь планируешь искать ?

С Уважением, Пётр.

lizonyka13
10-08-2009, 09:02 AM
Приезжаю в середине ноября. Еду в языковую школу, взяла студ визу, которая мне дает право частично работать (говорю свободно). С работой вроде все ок. С жильем пока сложности, надеюсь прорвусь.
Была в Штатах много раз, но все равно страшновато.
Если кто собирается в ближайшее время - напишите мне, будем бояться вместе :-)

Vi mojete posmotret na craigslist.org. Ya nedavno smotrela cozy 1 bedroom okolo $1350-1500. Studio okolo $1200. Vam nujen libo dohod za posledniy god, libo sponsor kotoriy soglasitsya podpisat lease.
Posmotrite v razdele sublet libo room/share, tam mogyt ne ponadobit'say dohod))

Буржуй
10-08-2009, 09:06 AM
я так поняла, что вот это находится как раз там: 138-46 Нортхерн Блвд. Флушинг, НЫ 11354
Это хорошая часть района?Это имено плохой раён квинса. яб бы лично там не жил

Буржуй
10-08-2009, 09:07 AM
Адрес говорит мне что это YMCA. там джим и бассейн, но я никогда не пробовал жить в YMCA.:grum::grum::grum:

ZayacBo
10-08-2009, 09:12 AM
Это имено плохой раён квинса. яб бы лично там не жил

ты охренел? это отличный раён. я жил в нем семь лет.
немного скучный. но перкрасный и отличный.
однако ЫМЦА ... не знаю.

Фанки, не слушай жирика, он думает если в раёне нету ни одного иммигранта из баку то это раён плохой.

Буржуй
10-08-2009, 09:15 AM
ты охренел? это отличный раён. я жил в нем семь лет.
немного скучный. но перкрасный и отличный.
однако ЫМЦА ... не знаю.Я не люблю "рейшали диверс" раёны, я предпочитаю когда раён белый. Я бы лично там не жил. :34:

Буржуй
10-08-2009, 09:16 AM
...Фанки, не слушай жирика, он думает если в раёне нету ни одного иммигранта из баку то это раён плохой.И темнемение, где ты сеичас живешь?

ZayacBo
10-08-2009, 09:25 AM
И темнемение, где ты сеичас живешь?

а вот это уже не важно. если бы вдруг что, то я бы там еще бы пожил, там классное место

Буржуй
10-08-2009, 09:34 AM
а вот это уже не важно. если бы вдруг что, то я бы там еще бы пожил, там классное местоВажно, ещё как важно.

ZayacBo
10-08-2009, 09:43 AM
Важно, ещё как важно.

флашинг - корейский раён. там очень мало русских. это минус. правда в нем нету заодно бухарцев, бакинцев, и азербайджанцев и это плюс. в нем много корейцев, а корейцы иногда жарят селедку что
является наверное их единственным минусом.
во всем же остальном это безопасное прекрасное место
с большим количеством магазинов, одной из лучших линий метро, прекрасной библиотекой, ботаническим садом и двумя огромными парками.

я бы не жил в [YMCA] наверное. и вообще бы я предпочел бы вильямсбург потому што он гораздо веселее.
а ничего плохого во Флашинге нету кроме того что корейцы иногда
начинают жарить селедку.

Dova
10-08-2009, 09:55 AM
....и этот район - ближе к Мидтауну Манхеттена, в который она будет ездить в школу.
И там - общежитие для студентов ее школы.
это - важные вещи

Жир, хватит придурятся. Мне ее жалко - одна едет и нужно выбрать правильно.

Буржуй
10-08-2009, 09:56 AM
....и этот район - ближе к Мидтауну Манхеттена, в который она будет ездить в школу.
И там - общежитие для студентов ее школы.
это - важные вещи

Жир, хватит придурятся. Мне ее жалко - одна едет и нужно выбрать правильно.
О придурении к зайцу не ко мне. лично я вы в тм раёне квинса никогдa не жил. Какие ещё ко мне вопросы? :confused:

Miлая ДрRнь
10-08-2009, 10:17 AM
вы не согласны?

В Квинсе - Astoria самый хороший район и близко к Manxattany - очень советую :v:
Бруклин- не советую - есть конечно хорошие - но ездить придется минимум!!! мин 30 ...
Поищи еще Manxattan - то кто ищет - тот всегда найдет! ВСе таки лучше побольше за рент платить - чем тратить your time in subway:34:!

Funky
10-08-2009, 11:49 AM
И темнемение, где ты сеичас живешь?

В Москве

Funky
10-08-2009, 11:49 AM
И темнемение, где ты сеичас живешь?

Ищвини, думала мне вопрос :white:

Funky
10-08-2009, 11:52 AM
....и этот район - ближе к Мидтауну Манхеттена, в который она будет ездить в школу.
И там - общежитие для студентов ее школы.
это - важные вещи

Жир, хватит придурятся. Мне ее жалко - одна едет и нужно выбрать правильно.

Спасибо милая Dove!
у меня другая новость - школа, в которую я еду есть несколько общежитий на выбор. те, куда я хотела заняты, осталась та, в которую я не хотела. Я вроде как забукировала ее, а сегодня мне сказали, что и там мест нет.
буду в выходные сидеть и "искать" жилье :girl_cray2:

Funky
10-08-2009, 11:54 AM
В Квинсе - Astoria самый хороший район и близко к Manxattany - очень советую :v:
Бруклин- не советую - есть конечно хорошие - но ездить придется минимум!!! мин 30 ...
Поищи еще Manxattan - то кто ищет - тот всегда найдет! ВСе таки лучше побольше за рент платить - чем тратить your time in subway:34:!

Спасибо огромное!

Funky
10-08-2009, 12:00 PM
Привет. Я тоже собираюсь ехать в течение месяцев ноябрь-декабрь. Тоже в языковую школу.
Ты с оплатой школе что решила ? и работу уже нашла или как приедешь планируешь искать ?

С Уважением, Пётр.

Я школу уже оплатила. за визой иду через пару недель.
с работой не так сложно как с жильем. я здесь работаю в фитнесе, в хорощих отношениях с мировой фитнес ассоциацийе - сказали что помогут.
поэтому сейчас не сплю пока из за жилья, а вернее его отсутствия.
как у тебя?

Miлая ДрRнь
10-08-2009, 12:12 PM
Я школу уже оплатила. за визой иду через пару недель.
с работой не так сложно как с жильем. я здесь работаю в фитнесе, в хорощих отношениях с мировой фитнес ассоциацийе - сказали что помогут.
поэтому сейчас не сплю пока из за жилья, а вернее его отсутствия.
как у тебя?


craigslist.com - только там находила что-то стоящее:)!
у тебя есть лайсенс? я имею ввиду что-то что позволяет работать фитнес-тренером?

Funky
10-08-2009, 12:30 PM
craigslist.com - только там находила что-то стоящее:)!
у тебя есть лайсенс? я имею ввиду что-то что позволяет работать фитнес-тренером?

я сайт посмотрела, действительно хороший.
я в менеджменте (продажи, сервис, управление)

Miлая ДрRнь
10-08-2009, 01:56 PM
я сайт посмотрела, действительно хороший.
я в менеджменте (продажи, сервис, управление)

ну тогда вообще все замечательно:34:
успехов и удачи:v:

Funky
10-08-2009, 02:01 PM
ну тогда вообще все замечательно:34:
успехов и удачи:v:

Спасибо!
Скажи пожалуста, находясь сейчас в Москве, я могу себе выбрать жилье в NYC с руммейт на craigslist? если выбрать объявления с фото и довериться интуиции?

Miлая ДрRнь
10-08-2009, 02:15 PM
Спасибо!
Скажи пожалуста, находясь сейчас в Москве, я могу себе выбрать жилье в NYC с руммейт на craigslist? если выбрать объявления с фото и довериться интуиции?


в принципе - да...но опять же никто никак гарантий не дает:rolleyes:

предоплат главное никаких не делай...даже если интуиция будет не против:)))))

ZayacBo
10-08-2009, 02:15 PM
Спасибо!
Скажи пожалуста, находясь сейчас в Москве, я могу себе выбрать жилье в НЫЦ с руммейт на цраигслист? если выбрать объявления с фото и довериться интуиции?

а еще можно с ними трендеть по скайпу (намбер ван инстант мессаге апп в мире). по идее должна смочь.
я ж нашел себе квартиру снимать в харькове сидя в новом ёрке, используя только гугл и [ICQ]

Miлая ДрRнь
10-08-2009, 02:20 PM
Спасибо!
Скажи пожалуста, находясь сейчас в Москве, я могу себе выбрать жилье в NYC с руммейт на craigslist? если выбрать объявления с фото и довериться интуиции?


вопросец к тебе: ты за сколько месяцев проплатила учебу и как надолго при этом тебе дали F-1?

Funky
10-08-2009, 02:24 PM
вопросец к тебе: ты за сколько месяцев проплатила учебу и как надолго при этом тебе дали F-1?

учебу я проплатила на 3 мес, визу пока не получала, молюсь чтобы дали на год. у меня сейчас открыта 2х годовая бизнес виза в Штаты, заканчивается в январе 2010. визовая история у меня очень хорошая, надеюсь это будет дополнительным пунктиком.
буду продлевать визу до тех пор пока не добьюсь work permit.

Funky
10-08-2009, 02:25 PM
а еще можно с ними трендеть по скайпу (намбер ван инстант мессаге апп в мире). по идее должна смочь.
я ж нашел себе квартиру снимать в харькове сидя в новом ёрке, используя только гугл и [ICQ]

ок, спасибо. скайп это вещь конечно! так что можно по видео выбрать, если припрет.

Miлая ДрRнь
10-08-2009, 02:31 PM
учебу я проплатила на 3 мес, визу пока не получала, молюсь чтобы дали на год. у меня сейчас открыта 2х годовая бизнес виза в Штаты, заканчивается в январе 2010. визовая история у меня очень хорошая, надеюсь это будет дополнительным пунктиком.
буду продлевать визу до тех пор пока не добьюсь work permit.


еще советую самой на крэйге создать объяву...Обычно,кстати, меня там сами "квартиры находили":v: воть.

Funky
10-14-2009, 03:34 PM
Поместила на крейг листе обявление о поиске комнаты. Пришло несоклько сооьщений. Выьрала два - написала им, когда можно приехатьи посмотреть (у меня знакомые знакогмого могут съездить до моего приезда и проверить все), но оба перестали отвечать :-( при чем до этого, особенно с одной девушкой, мы очень часто переписывались по поводу квартиры и т.п. и она была очень nice и так далее, но вот как зашел разговор о просмотре - пропала. Может ли быть такое. Если да, то лучше тогда мне не искать так квартиру, а искать уже когда приеду?
хотя с другой стороны, а вдруг попадутся порядочные и я смогу найти квратиры находясь в Москве?
Поделитесь своим опытом плз.

Буржуй
10-14-2009, 03:37 PM
Поместила на крейг листе обявление о поиске комнаты. Пришло несоклько сооьщений. Выьрала два - написала им, когда можно приехатьи посмотреть (у меня знакомые знакогмого могут съездить до моего приезда и проверить все), но оба перестали отвечать :-( при чем до этого, особенно с одной девушкой, мы очень часто переписывались по поводу квартиры и т.п. и она была очень нице и так далее, но вот как зашел разговор о просмотре - пропала. Может ли быть такое. Если да, то лучше тогда мне не искать так квартиру, а искать уже когда приеду?
хотя с другой стороны, а вдруг попадутся порядочные и я смогу найти квратиры находясь в Москве?
Поделитесь своим опытом плз.Никто не очет чтоб знакомые смотрели. Тебе надо квартиру смотреть твоему лендлорду тебя. Я таким лонг дистанс поисковщикам тоже от ворот поворот всегда даю.

Funky
10-14-2009, 03:42 PM
Никто не очет чтоб знакомые смотрели. Тебе надо квартиру смотреть твоему лендлорду тебя. Я таким лонг дистанс поисковщикам тоже от ворот поворот всегда даю.

А, вот в чем дело. Тогда понятно.
Я на крейе много нашла объявлений, которые мне нравятся. Возможно тогла такой вариант лучше сработает: я забронирую дешевый отель на 3-4 дня и постараюсь найти за это время жилье. Это реально?
Школа, куда я еду дает общежитие, но как то мне туда не хочется....

Буржуй
10-14-2009, 03:43 PM
А, вот в чем дело. Тогда понятно.
Я на крейе много нашла объявлений, которые мне нравятся. Возможно тогла такой вариант лучше сработает: я забронирую дешевый отель на 3-4 дня и постараюсь найти за это время жилье. Это реально?
Школа, куда я еду дает общежитие, но как то мне туда не хочется....

реально. если комната свободна то будут рады сразу взять

Funky
10-14-2009, 03:46 PM
реально. если комната свободна то будут рады сразу взять

Ok! Спасибо!

easy
10-14-2009, 03:55 PM
475 East 57th билдинг 30 этажей. Там сдают именно комнаты.
Ничего не знаю об их условиях и ценах. Знаю только что такое существует. Можете позвонить и спросить. На вид дом вроде бы ничего.

Funky
10-21-2009, 03:15 PM
Скажите пожалуйста по визе М-1 я могу работать part time?

Vinn
10-21-2009, 03:54 PM
Никто не очет чтоб знакомые смотрели. Тебе надо квартиру смотреть твоему лендлорду тебя. Я таким лонг дистанс поисковщикам тоже от ворот поворот всегда даю.

я летом искал для знакомого студию в Манхетттене через крейглист. соглашались показать все (но я неотразимо обаятельный). проблема была в том, что летом хозяева дешевых квартир имели возможность выбирать себе тенантов из нескольких кандидатов, а иностранные визитеры тут будут на последнем месте.
я нашел очень маленькую, но чистую студию за $925 на Бродвее/90-е.
были 2 похожие за 850 в Вашингтон Хайтс, от них я отказался - метро не рядом.