PDA

View Full Version : Воспитание детей,..



mineral
10-06-2009, 08:24 PM
Объясните мне, пжлста, храждане с детьми... Что есть такое "воспитывать" ребенка, и с чем его едят? В чем, по-вашему, состоит воспитание и как оно осуществляется?

nefertiti
10-06-2009, 08:51 PM
если у мамы с папой какие-то вредные привычки, то не должны это делать при ребенке, начиная с того возраста, когда он уже способен соображать

Akela
10-06-2009, 08:56 PM
Объясните мне, пжлста, храждане с детьми... Что есть такое "воспитывать" ребенка, и с чем его едят? В чем, по-вашему, состоит воспитание и как оно осуществляется?

Личным примером. Только личным примером. :34:

zvizda
10-06-2009, 08:57 PM
Личным примером. Только личным примером. :34:

:34::34::34:

Issey Miyake
10-11-2009, 03:27 AM
Разумное наказание(при необходимости)обязательно.

Лена ДАД
10-11-2009, 03:54 AM
Личным примером. Только личным примером. :34:

Акел, я от тебя, впрочем как всегда, в ударе :lip:

edik
10-11-2009, 10:40 AM
Объясните мне, пжлста, храждане с детьми... Что есть такое "воспитывать" ребенка, и с чем его едят? В чем, по-вашему, состоит воспитание и как оно осуществляется?

Любить их просто безусловно, давать по попке иногда...

UglyPretty
10-11-2009, 10:47 AM
Объясните мне, пжлста, храждане с детьми... Что есть такое "воспитывать" ребенка, и с чем его едят? В чем, по-вашему, состоит воспитание и как оно осуществляется?
Советы Специалистов :34:

http://www.youtube.com/watch?v=ywHibUzA1CA

Mayhem05
10-11-2009, 10:48 AM
Акел, я от тебя, впрочем как всегда, в ударе :lip:

xa-xa-xa:) от него все в ударе;)

Лена ДАД
10-11-2009, 10:50 AM
xa-xa-xa:) от него все в ударе;)

думаешь дуэль будет? :vacation: :wink1:

Mayhem05
10-11-2009, 10:51 AM
Объясните мне, пжлста, храждане с детьми... Что есть такое "воспитывать" ребенка, и с чем его едят? В чем, по-вашему, состоит воспитание и как оно осуществляется?

Любить, понимать и много-много разговаривать обо всем. Т.е стать настоящим другом ребенку, а не просто ментором/наставником. Тогда и процесс воспитания проходит, как по маслу. Воть.

Лена ДАД
10-11-2009, 10:53 AM
Любить, понимать и много-много разговаривать обо всем. Т.е стать настоящим другом ребенку, а не просто ментором/наставником. Тогда и процесс воспитания проходит, как по маслу. Воть.

мой мЭлкий в 3 года и 3 месяца так папочке и сказал:
-Папочька, спасибо тебе. Ты мой друг. :lol:

Mayhem05
10-11-2009, 10:56 AM
мой мЭлкий в 3 года и 3 месяца так папочке и сказал:
-Папочька, спасибо тебе. Ты мой друг. :lol:

Класс!:v:

nat123
10-11-2009, 03:36 PM
Объясните мне, пжлста, храждане с детьми... Что есть такое "воспитывать" ребенка, и с чем его едят? В чем, по-вашему, состоит воспитание и как оно осуществляется?

А это просто.....надо сначала долго и нудно читать лекцию, што делать не надо, а што надо..Потом увидев, что ребёнок скучает и не слушает, наорать на него, пожаловаться, что ты не лошадь и имеешь право на то ,чтоб тебя слушали. Кады ты устанешь воспитывать, поцеловать ребёнка в макушку, пойти сделать чай, взять конфеты и завалиццо смотреть телик, кидая обёртки от конфет за спинку кровати...когда рибёнок притащиццо чёнить спросить, нервно вздрогнуть, но когда он закроет дверь продолжать пить с чай с конфетами и мыслями "А ну и што, я мусурю , но я же и убираю"

zvizda
10-11-2009, 03:50 PM
А это просто.....надо сначала долго и нудно читать лекцию, што делать не надо, а што надо..Потом увидев, что ребёнок скучает и не слушает, наорать на него, пожаловаться, что ты не лошадь и имеешь право на то ,чтоб тебя слушали. Кады ты устанешь воспитывать, поцеловать ребёнка в макушку, пойти сделать чай, взять конфеты и завалиццо смотреть телик, кидая обёртки от конфет за спинку кровати...когда рибёнок притащиццо чёнить спросить, нервно вздрогнуть, но когда он закроет дверь продолжать пить с чай с конфетами и мыслями "А ну и што, я мусурю , но я же и убираю"

шедевр :love2:

Mayhem05
10-11-2009, 03:53 PM
думаешь дуэль будет? :vacation: :wink1:


неа...групповуха спокойнее:34:

edik
10-11-2009, 04:01 PM
Я моих девок в пятницу, как обычно, водил на фигурное катание. Потом они мне чего-то начали грубить. Я их привёз домой и даже не вошёл, а просто уехал. Позвонил маме и пожаловался. Она их, вроде, выругала. Я думал они позвонят и извинятся. А они не звонят. А уже пол воскресенья прошло и я скучаю-немогу. А они так и не звонят. Вот что делать?

Mayhem05
10-11-2009, 04:07 PM
Я моих девок в пятницу, как обычно, водил на фигурное катание. Потом они мне чего-то начали грубить. Я их привёз домой и даже не вошёл, а просто уехал. Позвонил маме и пожаловался. Она их, вроде, выругала. Я думал они позвонят и извинятся. А они не звонят. А уже пол воскресенья прошло и я скучаю-немогу. А они так и не звонят. Вот что делать?

ничего не делать. не зацыкливайся. Займись чем то, отвлекись и не думай...В след выходные все будет как обычно.

zvizda
10-11-2009, 04:12 PM
Я моих девок в пятницу, как обычно, водил на фигурное катание. Потом они мне чего-то начали грубить. Я их привёз домой и даже не вошёл, а просто уехал. Позвонил маме и пожаловался. Она их, вроде, выругала. Я думал они позвонят и извинятся. А они не звонят. А уже пол воскресенья прошло и я скучаю-немогу. А они так и не звонят. Вот что делать?

Позвонить самому и извиниться за своё поведение. Постараться их убедить, что что бы они ни делали, какие бы решения, пусть и мимолётные ни принимали бы, ты всегда будешь папой, всегда будешь их любить, всегда будешь на их стороне, и они всегда могут на тебя рассчитывать.

Ну или - как вариант - в след.пятницу вместо фигурного катания отвезти их нa фигурное вырезание лобзиком по особо прочному металлу:)

Знаете, Эдик, один из самых действенных эээ.."рычагов" в общении с детьми - это удивление.

Дженни
10-11-2009, 04:16 PM
Я моих девок в пятницу, как обычно, водил на фигурное катание. Потом они мне чего-то начали грубить.

Может, они тебе по делу "грубили" ?

Грубить - дурацкое слово. Оно подразумевает общение подчиненного с главным. Типа если ты "главный", а тебе подчиненный сказал что-то поперек, то он тебе "грубит".

Постарайся смотреть на дочерей как на равных тебе людей. Подумай, что ты именнос делал не так и чем вызваны их слова (именно слова, а не "грубость старшему")

Bandi
10-11-2009, 04:19 PM
Я моих девок в пятницу, как обычно, водил на фигурное катание. Потом они мне чего-то начали грубить. Я их привёз домой и даже не вошёл, а просто уехал. Позвонил маме и пожаловался. Она их, вроде, выругала. Я думал они позвонят и извинятся. А они не звонят. А уже пол воскресенья прошло и я скучаю-немогу. А они так и не звонят. Вот что делать?

... а может, это в консерватории?

я едику тоже кстати грублю. и полфорума девушек.

Bandi
10-11-2009, 04:19 PM
Объясните мне, пжлста, храждане с детьми... Что есть такое "воспитывать" ребенка, и с чем его едят? В чем, по-вашему, состоит воспитание и как оно осуществляется?
отшэнь просто. я делаю так чтобы она не выросла как я.
:)))

nat123
10-11-2009, 04:22 PM
А потому что враки, не может быть родитель другом и запросто можна грубить родетелям. Это всегда будут отношения подчинённого к более старшему...Кто из вас интересно оговорил своим друзьям - одень колготки под джинсы, ешь мясо, ещё пару ложек я сказала...вы хотете, чтоб потом эти отношения вдруг трансформировались в дружеские и вы обсуждали что-то , что обсуждают только друзья? гыыыыыыыыыы на вас,товарищи

Дженни
10-11-2009, 04:23 PM
А потому что враки, не может быть родитель другом и запросто можна грубить родетелям. Это всегда будут отношения подчинённого к более старшему...

У глупых родителей - да. Умные перестраиваются, когда ребенок растет и становится взрослым.

zvizda
10-11-2009, 04:24 PM
У глупых родителей - да. Умные перестраиваются, когда ребенок растет и становится взрослым.

Нет, не перестраиваются. Так либо заведено с рождения ребёнка, либо нет и не будет

nat123
10-11-2009, 04:25 PM
У глупых родителей - да. Умные перестраиваются, когда ребенок растет и становится взрослым.

неа, у любых....это другой тип отношений просто

Дженни
10-11-2009, 04:26 PM
Нет, не перестраиваются. Так либо заведено с рождения ребёнка, либо нет и не будет

Кто-то не перестраивается. Кто-то - да. Согласна с этим?

Глупо воспринимать своего 18-летнего ребенка так же, как 5-летнего.

Дженни
10-11-2009, 04:28 PM
Моя бабушка папе совала носовой платок в карман, когда он уходил на работу - в институт преподавать. Смешное и жалкое зрелище. Я считаю, так быть не должно.

nat123
10-11-2009, 04:29 PM
Кто-то не перестраивается. Кто-то - да. Согласна с этим?

Глупо воспринимать своего 18-летнего ребенка так же, как 5-летнего.

Точно так же глупо обсуждать сиськи мимо проходящих...сыну 18 и папе 38, хотя друзьям что в 18, что в 38 легко...Относится к ребенку, как ребёнку, будет всегда, ничего не поменять...друзьям не простили бы и 100 доли того, что прощают детям

Дженни
10-11-2009, 04:30 PM
Точно так же глупо обсуждать сиськи мимо проходящих...сыну 18 и папе 38, хотя друзьям что в 18, что в 38 легко...Относится к ребенку, как ребёнку, будет всегда, ничего не поменять...друзьям не простили бы и 100 доли того, что прощают детям

Отношение как ко взрослому не значит обсуждать сиськи и ходить вместе по бабам... что за пошлости сразу вообще :cranky:

zvizda
10-11-2009, 04:31 PM
Кто-то не перестраивается. Кто-то - да. Согласна с этим?

Глупо воспринимать своего 18-летнего ребенка так же, как 5-летнего.

Нет (по "обоим двум" пунктам)

nat123
10-11-2009, 04:32 PM
Отношение как ко взрослому не значит обсуждать сиськи и ходить вместе по бабам... что за пошлости сразу вообще :цранкы:

Почему пошлости, нормальные разговоры для 18 лет....Тут вот люди в 40-к безостановочно обсуждают, что меня смешит кстати...а в 18 как раз нормально

Fursetka
10-11-2009, 04:32 PM
А потому что враки, не может быть родитель другом и запросто можна грубить родетелям. Это всегда будут отношения подчинённого к более старшему...Кто из вас интересно оговорил своим друзьям - одень колготки под джинсы, ешь мясо, ещё пару ложек я сказала...вы хотете, чтоб потом эти отношения вдруг трансформировались в дружеские и вы обсуждали что-то , что обсуждают только друзья? гыыыыыыыыыы на вас,товарищи

ну почему как подчиннёного?
конечно на совсем как друзья. некоторые вещи я с родителями обсуждать не буду и грубить тоже не буду. наверное просто воспитали во мне уважение к ним.

edik
10-11-2009, 04:34 PM
... а может, это в консерватории?

я едику тоже кстати грублю. и полфорума девушек.

Нет, началось когда я им шнурки на коньках завязывал и потом выражалось в недовольных мордах, а потом мне несколько раз было сказано шат ап, что совершенно неприемлеммо от 8-летней. Я их потом на ужин хотел повести, но не повёл из за грубостей. Я думал они извинятся, а они ...каждый раз когда телефон звонит, надеюсь, что из дома...мне что теперь - лицо терять и "просто так" самому заявиться?

Дженни
10-11-2009, 04:34 PM
Вот именно. Уважение должно быть, причем с обеих сторон, а не только со стороны ребенка.

И да, многие вещи с родителями обсуждать не будешь. И это тоже как бы часть этого уважения.

edik
10-11-2009, 04:35 PM
отшэнь просто. я делаю так чтобы она не выросла как я.
:)))

Это сплошной ужас - иметь себя как негативный пример...неужели вы такая "плохая?"

nat123
10-11-2009, 04:36 PM
Потому что у меня не дрожит сeрдце, когда мои друзья имеют неприятности..Я конечно переживаю, но не так же. Потому что я сделаю всё, но моему ребёнку отдам послeднее. Это неравноправные отношения изначально, а с друзьями как бы по долям 50 на 50...и так будет всегда, можно поиграть в друзей, но это человек которого сформировал ты...а друзья, которых ты уже воспрнял сформированными...где-так я примерна думаю

Malishka
10-11-2009, 04:36 PM
Я моих девок в пятницу, как обычно, водил на фигурное катание. Потом они мне чего-то начали грубить. Я их привёз домой и даже не вошёл, а просто уехал. Позвонил маме и пожаловался. Она их, вроде, выругала. Я думал они позвонят и извинятся. А они не звонят. А уже пол воскресенья прошло и я скучаю-немогу. А они так и не звонят. Вот что делать?

Самому надо было вопросом занятса а не жену просить их наругать. А если бы у жены был сейхл то да наказала бы им позвонить а так ты в позиции проигрыша. Маме жаловатьса нечего, самому надо воспитать. ИМХО :34:

Bandi
10-11-2009, 04:36 PM
Это сплошной ужас - иметь себя как негативный пример...неужели вы такая "плохая?"
да. я грублю старшим:)

nat123
10-11-2009, 04:38 PM
Нет, началось когда я им шнурки на коньках завязывал и потом выражалось в недовольных мордах, а потом мне несколько раз было сказано шат ап, что совершенно неприемлеммо от 8-летней. Я их потом на ужин хотел повести, но не повёл из за грубостей. Я думал они извинятся, а они ...каждый раз когда телефон звонит, надеюсь, что из дома...мне что теперь - лицо терять и "просто так" самому заявиться?


аааааа, шатап:grum:...ето надо давить, сразу, без вариантов. Чтоб они знали - так нельзя говорить никому, ни папе, ни маме

Дженни
10-11-2009, 04:38 PM
Да, да. "Мочи их, пока они маленькие" (с)

Bandi
10-11-2009, 04:39 PM
Нет, началось когда я им шнурки на коньках завязывал и потом выражалось в недовольных мордах, а потом мне несколько раз было сказано шат ап, что совершенно неприемлеммо от 8-летней. Я их потом на ужин хотел повести, но не повёл из за грубостей. Я думал они извинятся, а они ...каждый раз когда телефон звонит, надеюсь, что из дома...мне что теперь - лицо терять и "просто так" самому заявиться?
я низнаю, если честно. Ваши дети, Вы и думайте.

Malishka
10-11-2009, 04:39 PM
Нет, началось когда я им шнурки на коньках завязывал и потом выражалось в недовольных мордах, а потом мне несколько раз было сказано шат ап, что совершенно неприемлеммо от 8-летней. Я их потом на ужин хотел повести, но не повёл из за грубостей. Я думал они извинятся, а они ...каждый раз когда телефон звонит, надеюсь, что из дома...мне что теперь - лицо терять и "просто так" самому заявиться?

Ну а с чего началось то? С чего шат ап был?

Эдик, вы позволяете на себе ездить и вот результат. После первого шат апа было бы замечание, а после второго надо было прервать это удовольствие на льду и увезти домой при этом прочитав лекцию о том можно ли папе такое говорить :34:

edik
10-11-2009, 04:39 PM
Нет, не перестраиваются. Так либо заведено с рождения ребёнка, либо нет и не будет

Я всегда был "своим" - "мой папа - что хочу - то делаю" Раньше, когда ещё вместе были, бывало лежал поперёк дивана, девки на меня садились, как на скамейку, и смотрели телевизор. А я млел...от счастья...

Malishka
10-11-2009, 04:39 PM
да. я грублю старшим:)

Хорошо что я не старше :vacation:

Bandi
10-11-2009, 04:40 PM
Самому надо было вопросом занятса а не жену просить их наругать. А если бы у жены был сейхл то да наказала бы им позвонить а так ты в позиции проигрыша. Маме жаловатьса нечего, самому надо воспитать. ИМХО :34:
Икзектли.

Screw101
10-11-2009, 04:40 PM
Ну а с чего началось то? С чего шат ап был?

Эдик, вы позволяете на себе ездить и вот результат. После первого шат апа было бы замечание, а после второго надо было прервать это удовольствие на льду и увезти домой при этом прочитав лекцию о том можно ли папе такое говорить :34:

Сказал великий теоретеГ семьи, у которой еще нет детей.:v:

Bandi
10-11-2009, 04:41 PM
Хорошо что я не старше :vacation:
(обязательно надо подчеркнуть мой возраст? :))))) )

я и старшим не всем грублю кстати. (я полувоспитанная)

zvizda
10-11-2009, 04:43 PM
Я всегда был "своим" - "мой папа - что хочу - то делаю" Раньше, когда ещё вместе были, бывало лежал поперёк дивана, девки на меня садились, как на скамейку, и смотрели телевизор. А я млел...от счастья...

( Банди, закрой глаза:grum: )


Эдик, может быть, им опостылело быть хорошими еврейскими девочками?:)

Malishka
10-11-2009, 04:43 PM
Сказал великий теоретеГ семьи, у которой еще нет детей.:v:

Да нет, я тоже когда то была маленькая, и меня тоже воспитывали. Мне говорилось один раз ;) а потом мама делала такой взгляд...........короче, я слушался. Один раз я не позанимася музыкой и меня предупредили что типа позанимайся, а я решила тест зе баундриз. Гулять я не пошла в тот день, а на фортепиано играла 2.5 часа под надзором мамы. Я урок выучила, траст ми.

zvizda
10-11-2009, 04:45 PM
Потому что у меня не дрожит сердце, когда мои друзья имеют неприятности..Я конечно переживаю, но не так же. Потому что я сделаю всё, но моему ребёнку отдам последнее. Это неравноправные отношения изначально, а с друзьями как бы по долям 50 на 50...и так будет всегда, можно поиграть в друзей, но это человек которого сформировал ты...а друзья, которых ты уже воспрнял сформированными...где-так я примерна думаю

o, а я не смотрю на ребёнка, как на человека, которого формирую я, я смотрю на ребёнка как на самостоятельную личность, которая формируется сама, методом проб, успехов и ошибок

Bandi
10-11-2009, 04:46 PM
( Банди, закрой глаза:grum: )


Эдик, может быть, им опостылело быть хорошими еврейскими девочками?:)
аааа!!!!! я этого не видела! (рЫдает)

Fursetka
10-11-2009, 04:46 PM
о, а я не смотрю на ребёнка, как на человека, которого формирую я, я смотрю на ребёнка как на самостоятельную личность, которая формируется сама, методом проб, успехов и ошибок

а родители что в это время делают?

zvizda
10-11-2009, 04:49 PM
Да нет, я тоже когда то была маленькая, и меня тоже воспитывали. Мне говорилось один раз ;) а потом мама делала такой взгляд...........короче, я слушался. Один раз я не позанимася музыкой и меня предупредили что типа позанимайся, а я решила тест зе баундриз. Гулять я не пошла в тот день, а на фортепиано играла 2.5 часа под надзором мамы. Я урок выучила, траст ми.

Недавно ошивались с мелкой в магазине игрушек, там папА с дочкой лет 5-6-ти прогуливался вдоль стеллажей, девочка периодически брала с полок всякие мелочи, а её папА так на неё зыркал..лучше б цыкнул, ей-Б-гу....у меня до сих пор мороз по коже , как вспомню этот взгляд

zvizda
10-11-2009, 04:49 PM
а родители что в это время делают?

тоже формируются, под влиянием формирования деток:leader:

Dova
10-11-2009, 04:50 PM
а родители что в это время делают?утюги горячие убирают подальше ...
я - почти серьезно.

Воспитывать - только своим примером получается.
А всякие kнишки/ музычки - это не воспитание, а "расширение кругозора и привитие приличных манер" )

Malishka
10-11-2009, 04:51 PM
Недавно ошивались с мелкой в магазине игрушек, там папА с дочкой лет 5-6-ти прогуливался вдоль стеллажей, девочка периодически брала с полок всякие мелочи, а её папА так на неё зыркал..лучше б цыкнул, ей-Б-гу....у меня до сих пор мороз по коже , как вспомню этот взгляд

Ну постоянно на меня не зыркали, на меня посмотреть могли один разик. А в магазине игрушек Малышка решила как то устроить коныки и начала не просто требовать и плакать но и легла на грязный пол магазина и начала бить нагами. Мои родители отошли и спрятались, на меня естственно смотрели и я через 2-3 минуты прекратила и пошла искать родителей. Больше такого не было /со слов родителей естественно, я этого не помню/

edik
10-11-2009, 04:51 PM
( Банди, закрой глаза:грум: )


Эдик, может быть, им опостылело быть хорошими еврейскими девочками?:)

да нормальные девчёнки...всё - я поехал...

Fursetka
10-11-2009, 04:54 PM
утюги горячие убирают подальше ...
я - почти серьезно.

Воспитывать - только своим примером получается.
А всякие книшки/ музычки - это не воспитание, а "расширение кругозора и привитие приличных манер" )

у меня такое впечатление что я тока и делаю что задаю одни и те же вопросы
ты уроки сделал/а?
ты руки вымил/а?
ты кушал/а?
и так далее в таком духе.

Dova
10-11-2009, 04:57 PM
у меня такое впечатление что я тока и делаю что задаю одни и те же вопросы
ты уроки сделал/а?
ты руки вымил/а?
ты кушал/а?
и так далее в таком духе.

у них потом это вообще ...фоном проходит
они тебя уже не слышат))
знают- "Перед едой/после школы ОНА спрашивает про руки, а вечером - про уроки."
"и нужно быть готовым, что ответить" ))

sharik
10-11-2009, 05:00 PM
Ну постоянно на меня не зыркали, на меня посмотреть могли один разик. А в магазине игрушек Малышка решила как то устроить коныки и начала не просто требовать и плакать но и легла на грязный пол магазина и начала бить нагами. Мои родители отошли и спрятались, на меня естственно смотрели и я через 2-3 минуты прекратила и пошла искать родителей. Больше такого не было /со слов родителей естественно, я этого не помню/

Вот мне кажется в один день такие кони как ложиться на пол и бить ногами не начинаются и в один не заканчиваются

Вообще это страшно, у меня друзья отмучились с таким ребёнком, пока он не оутгроу. Ворде и малыш и жалко, но истерики закатывал, мало не покажется

zvizda
10-11-2009, 05:05 PM
Вот мне кажется в один день такие кони как ложиться на пол и бить ногами не начинаются и в один не заканчиваются

Вообще это страшно, у меня друзья отмучились с таким ребёнком, пока он не оутгроу. Ворде и малыш и жалко, но истерики закатывал, мало не покажется

Все дети закатывают истерики. Растут, малята, и что-то пока ещё выше их понимания, направление же поиска ответов слишком абстрактная категория, а объяснить они пока ещё не в силах. Ну и ведут себя соответственно, бодаются, пробуют силёнки. Терпение, только терпение..

aprilneverends
10-11-2009, 05:10 PM
Вот мне кажется в один день такие кони как ложиться на пол и бить ногами не начинаются и в один не заканчиваются

Вообще это страшно, у меня друзья отмучились с таким ребёнком, пока он не оутгроу. Ворде и малыш и жалко, но истерики закатывал, мало не покажется

как раз бить ногами пробуют хотя бы раз все дети, это быстро сравнительно заканчиваеца, и это не страшно

а вот "шат апа" в более взрослом возрасте я бы не потерпел. я бы прежде всего не потерпел, а потом бы уж стал выяснять чего там ребенок хочет, что его светлость омрачает, и так далее. потому что ребенок должен понять мгновенно а) что мне грубить нельзя б) что грубить нельзя вообще. потому что в дальнейшей жизни единственный человек которого возможно будет интересовать что он подразумевал когда грубил-это его будущий шринк, и то за большие деньги.
и чем раньше я ему обьясню как говорить с людьми-тем меньше вероятности что этот шринк ему понадобица.

peterburger
10-11-2009, 05:14 PM
Все дети закатывают истерики. Растут, малята, и что-то пока ещё выше их понимания, направление же поиска ответов слишком абстрактная категория, а объяснить они пока ещё не в силах. Ну и ведут себя соответственно, бодаются, пробуют силёнки. Терпение, только терпение..

Ахха. За один такой тантрум - лишение всех развлечений на пару дней - эффектив иммидиатли.
За повтор - бан на неделю. ;) плюс броколи на обед и ужин. ;)

sharik
10-11-2009, 05:15 PM
шатап --однозначно плохо, и взрослые дочери...может их мама так Едику говорит, скорее всего кто-то из родителей так и говорит


Но битьё ногами в магазине, это тоже не подарок, опять же я видала как мои друзя возились с таким ребёнком, он капризничает, бьётся в истерике на полу, сначала подруга пытается его успокоить, у неё самой начинатеся истерика, папе жалко маму, он начинает его супокаивать, через какое то время папа тоже начинает лусинг ит, потом опять мама--они его укладывали спать, и так каждый день.

И книжек умных тоже перечитали.

zvizda
10-11-2009, 05:25 PM
как раз бить ногами пробуют хотя бы раз все дети, это быстро сравнительно заканчиваеца, и это не страшно

а вот "шат апа" в более взрослом возрасте я бы не потерпел. я бы прежде всего не потерпел, а потом бы уж стал выяснять чего там ребенок хочет, что его светлость омрачает, и так далее. потому что ребенок должен понять мгновенно а) что мне грубить нельзя б) что грубить нельзя вообще. потому что в дальнейшей жизни единственный человек которого возможно будет интересовать что он подразумевал когда грубил-это его будущий шринк, и то за большие деньги.
и чем раньше я ему обьясню как говорить с людьми-тем меньше вероятности что этот шринк ему понадобица.


Ууууууу..какая.(прищурилась)
Я за естественное выражение эмоций, грубость ведь тоже эмоция, чаще всего, вызванная механизмом защиты (имхо, конечно) Хочет грубить - пусть нагрубит, но пусть потом сама и расстраиваеццо, если не нравятся последствия.. Ребёнок ведь не в вакууме растёт, видит, слышит, как грубят другие, и, возможно, задаётся вопросом "почему им можно???" Так вот, вот это "почему не можно" они должны прочувствовать на своей шкурке и осознать, потому что "коня можно подвести к водопою, но нельзя заставить его пить"

zvizda
10-11-2009, 05:25 PM
Ахха. За один такой тантрум - лишение всех развлечений на пару дней - эффектив иммидиатли.
За повтор - бан на неделю. ;) плюс броколи на обед и ужин. ;)

Я не такая:)

aprilneverends
10-11-2009, 05:29 PM
Ууууууу..какая.(прищурилась)
Я за естественное выражение эмоций, грубость ведь тоже эмоция, чаще всего, вызванная механизмом защиты (имхо, конечно) Хочет грубить - пусть нагрубит, но пусть потом сама и расстраиваеццо, если не нравятся последствия.. Ребёнок ведь не в вакууме растёт, видит, слышит, как грубят другие, и, возможно, задаётся вопросом "почему им можно???" Так вот, вот это "почему не можно" они должны прочувствовать на своей шкурке и осознать, потому что "коня можно подвести к водопою, но нельзя заставить его пить"

так пусть от меня и почувствуют. я лутше тем более обьясню. бываю очень доходчив:)

zvizda
10-11-2009, 05:36 PM
так пусть от меня и почувствуют. я лутше тем более обьясню. бываю очень доходчив:)

понил:):qw::qw:

peterburger
10-11-2009, 05:37 PM
Я не такая:)

При чем тут ты? Надо делать то, что лучше для всех. Включая самого ребенка.

aprilneverends
10-11-2009, 05:37 PM
Ахха. За один такой тантрум - лишение всех развлечений на пару дней - эффектив иммидиатли.
За повтор - бан на неделю. ;) плюс броколи на обед и ужин. ;)

тантрумс обычно бывают между двумя и тремя годами. в таком возрасте ребенок не поймет такого длительного консеквенса. просто по времени не сопоставит, как причину и следствие.
мне кажеца, в Шариковом примере ребенок был усталый вусмерть прежде всего..раз на ночь дело. там бы я с режима дня что-нить начал смотреть куда менять

есть всякие примочки как эффективно хэндлать тантрумс. кому интересно могу рассказать как-нить. Звизде понравица, там про озвучивание эмоций, как бы. и про удивление тож))
ну это кроме известного обнять и успокоица, и проч.

если же речь идет о больших детях..уэлл. с кондачка писать не буду, потому што нестандартная ситуация. но мне все же кажеца Шарик говорила о малыше.

Ватрушка
10-11-2009, 05:39 PM
тантрумс обычно бывают между двумя и тремя годами. в таком возрасте ребенок не поймет такого длительного консеквенса. просто по времени не сопоставит, как причину и следствие.
мне кажеца, в Шариковом примере ребенок был усталый вусмерть прежде всего..раз на ночь дело. там бы я с режима дня что-нить начал смотреть куда менять

есть всякие примочки как эффективно хэндлать тантрумс. кому интересно могу рассказать как-нить. Звизде понравица, там про озвучивание эмоций, как бы. и про удивление тож))
ну это кроме известного обнять и успокоица, и проч.

если же речь идет о больших детях..уэлл. с кондачка писать не буду, потому што нестандартная ситуация. но мне все же кажеца Шарик говорила о малыше.мне интересно, расскажи, пожалуйста

peterburger
10-11-2009, 05:41 PM
тантрумс обычно бывают между двумя и тремя годами. в таком возрасте ребенок не поймет такого длительного консеквенса. просто по времени не сопоставит, как причину и следствие.
мне кажеца, в Шариковом примере ребенок был усталый вусмерть прежде всего..раз на ночь дело. там бы я с режима дня что-нить начал смотреть куда менять

есть всякие примочки как эффективно хэндлать тантрумс. кому интересно могу рассказать как-нить. Звизде понравица, там про озвучивание эмоций, как бы. и про удивление тож))
ну это кроме известного обнять и успокоица, и проч.

если же речь идет о больших детях..уэлл. с кондачка писать не буду, потому што нестандартная ситуация. но мне все же кажеца Шарик говорила о малыше.

Ну и так со стороны абстрактно сложно сказать не видев ребенка.
У нормальных родителей дети не капризничают.

zvizda
10-11-2009, 05:42 PM
При чем тут ты? Надо делать то, что лучше для всех. Включая самого ребенка.

"Лучше" и "хуже" - очень субьективные характеристики. Все могут ошибаться..даже я (А я, как известно, всегда при чём)

sharik
10-11-2009, 05:43 PM
Расказывай Апрелька.

Я знаю, что такие наказания как Питер говорит у них не проходили, режим может и стоило поменять, но истерики были не только перед сном

и потом оставить дать ему [cry out], чтобы в следующий раз было неповадно тоже не проходили.

И вообще на счёт крик и наказаний, "умные" книжки говорят нельзя, я об малышах, это как бы "ломает " характер ребёнку

zvizda
10-11-2009, 05:43 PM
есть всякие примочки как эффективно хэндлать тантрумс. кому интересно могу рассказать как-нить. Звизде понравица, там про озвучивание эмоций, как бы. и про удивление тож))
ну это кроме известного обнять и успокоица, и проч.


i'm all ears.

Ватрушка
10-11-2009, 05:45 PM
вот у нас младшая не была капризна... а летс 4 с половиной стала ныть.... и пищать.. а еще обманывать... хитрить :(

aprilneverends
10-11-2009, 05:48 PM
мне интересно, расскажи, пожалуйста

рассказываю)) но техника рассчитана, как я сказал, на совсем малышей
скажем ну..Таня хочет лопатку. лопатка у Юры, Таня в истерике (пример не очень, ну другой в голову не лезет). нужно как бы зеркально отразить Таню. токо не спокойным голосом как "отражают" в психотерапии взрослых, а с душой, со всем сердцем. ну не орать конешно. просто воскликнуть со страстью и с большим, из печенок, пониманием что-то вроде "Тане грустно! Таня сейчас злитса! Таня хочет именно эту лопатку! Именно эту красную лопатку! и прямо сейчас! именно эту, именно щас! "
казалось бы фигня, да? но шанс на успех страшно велик. я проверял))

sharik
10-11-2009, 05:49 PM
У нормальных родителей дети не капризничают.
uhu :lol:

У нормальных они и не плачут по ночам, спят с 8 вечера до 7 утра, кушают всё что им дашь, особенно любят овощи, с радостью бросают игрушки и бегут делать уроки, никогда не забывают помыть руки перед едой, и тд...

really, ты действительно в это веришь?

zvizda
10-11-2009, 05:57 PM
рассказываю)) но техника рассчитана, как я сказал, на совсем малышей
скажем ну..Таня хочет лопатку. лопатка у Юры, Таня в истерике (пример не очень, ну другой в голову не лезет). нужно как бы зеркально отразить Таню. токо не спокойным голосом как "отражают" в психотерапии взрослых, а с душой, со всем сердцем. ну не орать конешно. просто воскликнуть со страстью и с большим, из печенок, пониманием что-то вроде "Тане грустно! Таня сейчас злитса! Таня хочет именно эту лопатку! Именно эту красную лопатку! и прямо сейчас! именно эту, именно щас! "
казалось бы фигня, да? но шанс на успех страшно велик. я проверял))

Ну проговаривание вслух чувств, эмоций и переживаний вообще полезно в любых ситуациях, это помогает детям внимательнее прислушиваться к себе и другим.:)

Я в ситуёвинах, когда мелкая истерит, стараюсь как-то сместить акценты, переключить её внимание с того, что нельзя или недоступно на то, что можно и доступно. Например, если мелкая хо именно ту лопатку (чужую, как правило), говорю, что сейчас ту лопатку нельзя, но зато можно построить кораблик и спустить его на лужу (как пример, у меня срабатывало). Или если бьёт маму или бабушку (и такое было), говорю, что бить маму и/или бабушку нельзя, но зато можно выстроить кегли или сообразить пирамидку и ррррубануть по ним чем-нибудь (и тут же: чем ты хотела бы сломать пирамидку?) Works like a charm..

aprilneverends
10-11-2009, 06:03 PM
это все тоже хорошо согласилса я. я больше как о ситуации когда ребенок так орет что ничего не слышит более. про битье и толкание-да, помогает научить вместо того сжимать кулачки, засовывать руки в карманы..
я щас вспомнил одна моя знакомая девочка, шалунья и плутовка, и немножко драчунья-очень трогательно училась сжимать кулачки когда злилась. я прямо всем сердцем был с ней. и ее победами))

zvizda
10-11-2009, 06:10 PM
это все тоже хорошо согласилса я. я больше как о ситуации когда ребенок так орет что ничего не слышит более. про битье и толкание-да, помогает научить вместо того сжимать кулачки, засовывать руки в карманы..
я щас вспомнил одна моя знакомая девочка, шалунья и плутовка, и немножко драчунья-очень трогательно училась сжимать кулачки когда злилась. я прямо всем сердцем был с ней. и ее победами))

аа(ц) ну так тем более, какой смысл что-то проговаривать, если "ребенок так орет что ничего не слышит более"?

Такие эпизоды што прям "ах" у нас тоже бывают, я просто сажусь рядом и ничего не предпринимаю. Правда, периодически глажу ножку и спрашиваю, хочет ли на ручки. Как правило, после этого она начинает орать с ещё большим энтузиазмом, но в определённый момент соглашается:)

Про кулачки интересно, буду думать )

aprilneverends
10-11-2009, 06:19 PM
а вот поди ж ты, с торжеством сказал я. ничего слышать не хочет, но тут вдруг удивляеца и начинает слушать. еще раз-это не должно быть сказано просто так. это должно быть сказано крайне горячо, с ребенским выражением лица. можно опуститься рядом с ним на пол..
конешно возможно ребенок замолкает еще и потому что изумленно думает "ну и идиот этот взрослый". ))
но-работает. чаще всего.

zvizda
10-11-2009, 06:24 PM
а вот поди ж ты, с торжеством сказал я. ничего слышать не хочет, но тут вдруг удивляеца и начинает слушать. еще раз-это не должно быть сказано просто так. это должно быть сказано крайне горячо, с ребенским выражением лица. можно опуститься рядом с ним на пол..
конешно возможно ребенок замолкает еще и потому что изумленно думает "ну и идиот этот взрослый". ))
но-работает. чаще всего.


Я с пола..не вылезаю :))) Живу я на ём:)
Ну да, в общем я согласна, идиота из себя делать не только приятно, но и полезно. Впоследствии не так больно разубеждаться в обратном.:)

edik
10-11-2009, 09:55 PM
Ну вот, пришёл домой, сел на стул на кухне - слышу шу-шу "идите же уже - идите"... входят обе с виноватыми рожами..."Папа, мы тебе нагрубили, мы больше так не будем" Я посмотрел, а сами, мерзавки, едва смех сдерживают. Бросились друг к другу в обьятия, расцеловались. А потом пошли вместе рыбу покупать, я ужин сготовил. Поели. Нет, такое можно только со своими...

mineral
10-12-2009, 03:00 PM
Нихрена не понял... Я так понял, что воспитание - это кто как захочет... Начиная от "Свободу Нельсону Манделло", и кончая "авосьным самотеком"...

А что, улица иногда ведь поавторитетнее родительского примера бывает... Что в этом случае делать?

Bandi
10-12-2009, 03:02 PM
Нихрена не понял... Я так понял, что воспитание - это кто как захочет... Начиная от "Свободу Нельсону Манделло", и кончая "авосьным самотеком"...

А что, улица иногда ведь поавторитетнее родительского примера бывает... Что в этом случае делать?

Моей маме всегда помогали 200 грамм водки

edik
10-12-2009, 03:32 PM
Моей маме всегда помогали 200 грамм водки

А у вас какие методы? "Не будь как я" или "Не делай как делаю я - делай как я сказала?"

Bandi
10-12-2009, 04:02 PM
а у меня нет системы. и популярные книжки Спока мне лень было читать.
я просто инстинктивно чувствую своего ребенка и неплохо разбираюсь в мотивах ее поведения.
это как музыкальный слух - или он есть или его нет.

Ватрушка
10-12-2009, 04:03 PM
а я злая мама....

Bandi
10-12-2009, 04:04 PM
а я злая мама....
ничо, за детей тебе отомстят твои внуки

edik
10-12-2009, 04:55 PM
а у меня нет системы. и популярные книжки Спока мне лень было читать.
я просто инстинктивно чувствую своего ребенка и неплохо разбираюсь в мотивах ее поведения.
это как музыкальный слух - или он есть или его нет.

а теперь выясняется, что Спок очень даже ошибался. Так что ничего не потеряли...

Malishka
10-12-2009, 04:59 PM
Вы очень милые оба /умилилась/

Bandi
10-12-2009, 05:02 PM
Вы очень милые оба /умилилась/
:( (а я думала ты другее чем те)

edik
10-12-2009, 05:02 PM
Вы очень милые оба /умилилась/

и вы тоже ничего...

Malishka
10-12-2009, 05:03 PM
:( (а я думала ты другее чем те)

А я оказалась какашкой

/Бандик, прости, я вырву себе язык. Можно я обвиню дикую мигрень в этом? Эдаком недержании речи?/

Malishka
10-12-2009, 05:03 PM
и вы тоже ничего...

Конечно я и Бандя ничего. Мы ещё огого!!!!!!!!!!!!! По коням!!!!!!!!!!! :vacation::vacation::vacation:

Bandi
10-12-2009, 05:04 PM
а теперь выясняется, что Спок очень даже ошибался. Так что ничего не потеряли...
кем выясняется? люди по природе своей бараны. куда позвали туда и идут. вообще меня удивляют люди доверяющие общественному мнению. мозги берегут?

Bandi
10-12-2009, 05:05 PM
А я оказалась какашкой

/Бандик, прости, я вырву себе язык. Можно я обвиню дикую мигрень в этом? Эдаком недержании речи?/
(а со мной сегодня кроме едика вообще никто не разговаривает.. )

Тая
10-12-2009, 05:07 PM
А мне ещё кажется что воспитывай-не воспитывай,учи-не учи,плоды воспитания конечно есть,но в каждом ребёнке все равно что-то уже заложено изначально.Вот я старшего всё заставляла делать из-под палки,толковый,но не усидчивый,и к порядку приучала а он всё равно вещи разбрасывает,зато мелкий совсем другой,хотя я ему вообще не уделяла столько времени и внимания как старшему,но он такой ответственный,что я даже поражаюсь,может ночью проснуться если что-то не дай бог не доделал из уроков и закончить,всё у него должно быть сложено,чтоб мог найти,вот воспитывала одинаково,а такие разные получились.

Милька
10-12-2009, 05:07 PM
шатап --однозначно плохо, и взрослые дочери...может их мама так Едику говорит, скорее всего кто-то из родителей так и говорит


Но битьё ногами в магазине, это тоже не подарок, опять же я видала как мои друзя возились с таким ребёнком, он капризничает, бьётся в истерике на полу, сначала подруга пытается его успокоить, у неё самой начинатеся истерика, папе жалко маму, он начинает его супокаивать, через какое то время папа тоже начинает лусинг ит, потом опять мама--они его укладывали спать, и так каждый день.

И книжек умных тоже перечитали.

у нас такие истерики.
стою рядом.. жду, когда закончит.

а окружающие говорят..
ой..со кьют..

лол

zvizda
10-12-2009, 05:08 PM
А я оказалась какашкой

/Бандик, прости, я вырву себе язык. Можно я обвиню дикую мигрень в этом? Эдаком недержании речи?/

..так Малышкой был впервые описан новый, доселе не изученный синдром: недержание речи Эдиком

Malishka
10-12-2009, 05:09 PM
..так Малышкой был впервые описан новый, доселе не изученный синдром: недержание речи Эдиком

Эдакий а не Эдикин
Но мне то что? Давай запатентую :grum::grum::grum:

edik
10-12-2009, 05:09 PM
..так Малышкой был впервые описан новый, доселе не изученный синдром: недержание речи Эдиком

очень кют...

Милька
10-12-2009, 05:10 PM
рассказываю)) но техника рассчитана, как я сказал, на совсем малышей
скажем ну..Таня хочет лопатку. лопатка у Юры, Таня в истерике (пример не очень, ну другой в голову не лезет). нужно как бы зеркально отразить Таню. токо не спокойным голосом как "отражают" в психотерапии взрослых, а с душой, со всем сердцем. ну не орать конешно. просто воскликнуть со страстью и с большим, из печенок, пониманием что-то вроде "Тане грустно! Таня сейчас злитса! Таня хочет именно эту лопатку! Именно эту красную лопатку! и прямо сейчас! именно эту, именно щас! "
казалось бы фигня, да? но шанс на успех страшно велик. я проверял))

у нас сегодня была истерика.. св оплями и киданиями на землю. когда щенок ушел с хозяивами домой, а беби с собой не взял.
что орать в таких случаях? :8:

Тая
10-12-2009, 05:14 PM
(а со мной сегодня кроме едика вообще никто не разговаривает.. )
Хорошо хоть эдик тебе отвечает:grum::lip:

Bandi
10-12-2009, 07:50 PM
Хорошо хоть эдик тебе отвечает:grum::lip:
это как раз плохо.
лучше я буду сама с собой разговаривать

mineral
10-12-2009, 07:52 PM
(а со мной сегодня кроме едика вообще никто не разговаривает.. )

Врешь... :tongue:

Bandi
10-12-2009, 07:56 PM
Врешь... :tongue:
ах, да, марки..

aprilneverends
10-12-2009, 08:06 PM
у нас сегодня была истерика.. св оплями и киданиями на землю. когда щенок ушел с хозяивами домой, а беби с собой не взял.
что орать в таких случаях? :8:

то что подходит . "Тебе нравитса щенок! Тебе очень нравитса щенок! Ты хочешь щенка прямо сейчас! А он ушел! " что-то в таком духе

(я тоже был скептичен пока не попробовал. стопроцентную гарантию конечно ничто не дает. но попробовать то не мешает.)
(ПыСы а мне нравица доктор Спок. очень успокаивающее чтиво для излишне нервных родителей)

edik
10-12-2009, 08:15 PM
это как раз плохо.
лучше я буду сама с собой разговаривать

а вот это опасно...

Монашка
10-12-2009, 08:29 PM
Нет, началось когда я им шнурки на коньках завязывал и потом выражалось в недовольных мордах, а потом мне несколько раз было сказано шат ап, что совершенно неприемлеммо от 8-летней. Я их потом на ужин хотел повести, но не повёл из за грубостей. Я думал они извинятся, а они ...каждый раз когда телефон звонит, надеюсь, что из дома...мне что теперь - лицо терять и "просто так" самому заявиться?Эдик, а вы как минимум попытались им объяснить что так некрасиво и это обижает вас?
что бы дети извинялись они должны понимать что они некрасиво себя ведут
иначе из таких детей вырастают взрослые, которые не понимают что кроме них есть другие люди, которые тоже не всегда понимают что они могут и обижают людей, и цепочка тянется.... тянется...
(не из ваших детей конкретно, Эдик, а из детей на которых родители обижаются и не объясняют ничего)

кстати о лице, его вы потеряли ил скоро можете потерять если не научитесь объяснять свои действия своим детям...

Dova
10-12-2009, 08:51 PM
дети - жестокие люди
Едик, они начали замечать, что вы ..."подлизываетесь" к ним ( в хорошем смысле слова), ищите их внимания, и моментально воспользовались этой ситуацией..
начали капризничать и показывать "не очень-то и надо"

фик его знает. все-равно езжай в след вокресенье. твои детки и в позу встать - всегда успеешь.
но - пресекать надо хамство мелкое сразу. Монаш права

Милька
10-12-2009, 09:49 PM
то что подходит . "Тебе нравитса щенок! Тебе очень нравитса щенок! Ты хочешь щенка прямо сейчас! А он ушел! " что-то в таком духе

)

гыы.
они и так не уходили долго из-за беби.. а тут ваще этого щенка нам подарят :grum:

Fursetka
10-13-2009, 10:27 AM
то что подходит . "Тебе нравитса щенок! Тебе очень нравитса щенок! Ты хочешь щенка прямо сейчас! А он ушел! " что-то в таком духе

(я тоже был скептичен пока не попробовал. стопроцентную гарантию конечно ничто не дает. но попробовать то не мешает.)
(ПыСы а мне нравица доктор Спок. очень успокаивающее чтиво для излишне нервных родителей)

я предстовляю...
ребёнок наверное просто очень удивляется и поэтому перестаёт биться в истерике. :)

User1
10-13-2009, 10:29 AM
Акел, я от тебя, впрочем как всегда, в ударе :lip:

:grum:

Astrix
10-15-2009, 06:58 AM
пороть 32020

edik
10-15-2009, 07:01 AM
пороть 32020

девочек? Абсолютно не согласен. В лучем случае хлопок ладошкой по попке - и то, пока ещё очень маленькие.

Astrix
10-15-2009, 07:11 AM
как сидорову козу 32021

edik
10-15-2009, 07:16 AM
как сидорову козу 32021

:grum::grum::grum::grum:

User1
10-15-2009, 10:00 AM
как сидорову козу 32021

:grum:, а потом как кабылу и понеслась

Astrix
10-16-2009, 01:04 AM
:grum:, а потом как кабылу и понеслась

понеслась:topor::topor::topor::topor: