PDA

View Full Version : East Bay



Baba_Yaga
10-06-2009, 02:19 PM
Я думаю мысль о переезде на Ист Бей (Бей Ареа). Рассматриваю районы от Фримонта до Конкорда. Что можете посоветовать интересного в плане особенностей климата, населения, качества школ и пр.

Заранее спасибо за советы.

Baba_Yaga
10-07-2009, 09:55 AM
Я думаю мысль о переезде на Ист Бей (Бей Ареа). Рассматриваю районы от Фримонта до Конкорда. Что можете посоветовать интересного в плане особенностей климата, населения, качества школ и пр.

Заранее спасибо за советы.

Только не все сразу, пожалуйста, прошу по очереди!

User1
10-07-2009, 05:12 PM
:rolleyes:

Бегемот
10-07-2009, 05:19 PM
Я думаю мысль о переезде на Ист Бей (Бей Ареа). Рассматриваю районы от Фримонта до Конкорда. Что можете посоветовать интересного в плане особенностей климата, населения, качества школ и пр.

Заранее спасибо за советы.

Кругом одни ориентал.
Климат хз... не сильно отличается от СФ...

berkut76
10-07-2009, 10:03 PM
Кругом одни ориентал.
Климат хз... не сильно отличается от СФ...

Всё наоборот. Куча белых, филипинцев, индюков (Freemont) и чёрных (Oakland, Pittsburgh). Климат куда более тёплый чем в Сан Франциско. Типичная, скучная suburbia. В связи с тем, что в East Bay в отличии от Сан Франциско, рынок жилья дал дуба, то качество школ резко упадёт. Во многих городах, криминальная обстановка и так была не очень. Если бы меня наказали там зить выбарал бы между Walnut Creek и Concorde.

Бегемот
10-07-2009, 11:41 PM
Всё наоборот. Куча белых, филипинцев, индюков (Freemont) и чёрных (Oakland, Pittsburgh). Климат куда более тёплый чем в Сан Франциско. Типичная, скучная suburbia. В связи с тем, что в East Bay в отличии от Сан Франциско, рынок жилья дал дуба, то качество школ резко упадёт. Во многих городах, криминальная обстановка и так была не очень. Если бы меня наказали там зить выбарал бы между Walnut Creek и Concorde.

ну если филипинцы и индусы уже не ориентал, то я дизель-электропоезд Бухарест Синая.

Волнат Криик это у нас хде опять?

berkut76
10-07-2009, 11:48 PM
ну если филипинцы и индусы уже не ориентал, то я дизель-электропоезд Бухарест Синая.

Волнат Криик это у нас хде опять?

http://www.walnut-creek.org/

16 miles to the east of Oakland. I thought you wrote african americans, not orientals. But East Bay is primarily white.

Donat
10-08-2009, 12:16 AM
Я думаю мысль о переезде на Ист Бей (Бей Ареа). Рассматриваю районы от Фримонта до Конкорда. Что можете посоветовать интересного в плане особенностей климата, населения, качества школ и пр.

Заранее спасибо за советы.

Посмотри [Walnut Creek, Lafayette, Orinda, Moraga, Piedmont], школы хорошие, население соответствуещее, климат летом немного жарче чем в [SF], но зимой может быть немного прохладнее (снега все равно нет ;) ). Места неплохие.

Фримонт сакс, Канкорд так себе, школы фиговые, но риалистэйт дешевый.

Baba_Yaga
10-08-2009, 06:33 AM
Спасибо, как насчёт [San Ramon] и [Danville]?

berkut76
10-08-2009, 02:35 PM
Спасибо, как насчёт [San Ramon] и [Danville]?

Эти городишки считаютьса преcтижными в East Bay. В основном белые или смешанные copules (he is white, she is Asian). Говорят хорошие школы. Но один очень крупный недостаток. BART (our light rail system) doesn't go there. Так что работать тебе придётьса в месте accessible by car.

Donat
10-08-2009, 09:31 PM
Спасибо, как насчёт [San Ramon] и [Danville]?

места очень хорошие и школы хорошие, но дальше от СФ.

Donat
10-08-2009, 09:41 PM
если у тебя уже есть там работа, тогда, конечно, придется и рассчитывать что бы рядом и жить.
но если всё равно где жить в Ист Бэй, то я бы предпочел ближе к СФ из тех городков что я написал.

где работа?
придется рассчитывать трафик тоже.
утром весь трафик идет в сторону СФ или Сан Йосе, вечером - наоборот. если выбрать работу и жительство в обратных направлениях, то жить будет легче ;)

а вообще Дэнвил и Сан Рамон - места хорошие для семьи.

Vostochnaya
10-08-2009, 09:53 PM
если по барту то наверное от фримонта да ричмонда самый удобный маршрут да? я думаю тепло и меньше приступности так это в бёркли.. ричмонд тот же оклэнд, опасный.. эл серрито и албани более тихие районы, там по хилламм есть цивильные районы где в основном пары селятся ростить детишек.. вдоль сан пабло до албани а дальше не уверена.. мм.. в районах эмервиль тоже красивенько..

Бегемот
10-08-2009, 10:09 PM
Спасибо, как насчёт [San Ramon] и [Danville]?

был я там, сабурбия конечно, но вштырило не подецки...

Donat
10-08-2009, 10:36 PM
да, про [Livermore] забыл.
место тоже хорошее включая школы.
там много кампутер гайз кто работает в Силикон Вали.

Baba_Yaga
10-09-2009, 06:57 AM
если у тебя уже есть там работа, тогда, конечно, придется и рассчитывать что бы рядом и жить.
но если всё равно где жить в Ист Бэй, то я бы предпочел ближе к СФ из тех городков что я написал.

где работа?
придется рассчитывать трафик тоже.
утром весь трафик идет в сторону СФ или Сан Йосе, вечером - наоборот. если выбрать работу и жительство в обратных направлениях, то жить будет легче ;)

а вообще Дэнвил и Сан Рамон - места хорошие для семьи.

Предполагаемая работа как раз в [San Ramon]. А у жены в [Foster City]. Вот и думаю где бы было удобнее жить. Школы для нас важны.

Шмоль
10-09-2009, 11:30 AM
Предполагаемая работа как раз в [San Ramon]. А у жены в [Foster City]. Вот и думаю где бы было удобнее жить. Школы для нас важны.Я бы выбрала Фостер Сити. По климату, школам и локейшену адназначна. Тебе просто придется ездить через Сан Матео мост, комьют будет минут 40 акординг ту гугл мапс.

Экспортёр
10-09-2009, 01:16 PM
Я б не поехал. Холодно там

Donat
10-09-2009, 10:39 PM
Предполагаемая работа как раз в [San Ramon]. А у жены в [Foster City]. Вот и думаю где бы было удобнее жить. Школы для нас важны.

вопрос непростой :)
по расположению [Foster City] будет удобнее.
но школы в [San Ramon] будут получше.
для семьи [San Ramon] спокойнее, детям безопаснее, но от [Foster City] недалеко до [SF] и [SJ], где родителям больше фана.
В Ист Бэй в общем риал истэйт дешевле, чем в Сан Матэо.

Места между Сан Матео и Сан Рамон не самые лучшие.
и ездить почти 40 майлов в один конец тоже не фан.

лучше самому ехать и смотреть как понравится. Один товарищ со мной работает, так он Сан Рамоном не нахвалится, а мне бы ближе к СФ.

Baba_Yaga
10-10-2009, 11:48 PM
Я бы выбрала Фостер Сити. По климату, школам и локейшену адназначна. Тебе просто придется ездить через Сан Матео мост, комьют будет минут 40 акординг ту гугл мапс.

В Фостер Сити для нас дороговато: жильё которое нас устроит там стоит миллион и выше - мы столько не потянем...

Baba_Yaga
10-11-2009, 11:23 AM
Я б не поехал. Холодно там

Я так понял что в том же [San Ramon] погода такая же как в [LA]

Donat
10-12-2009, 01:59 AM
Я так понял что в том же [San Ramon] погода такая же как в [LA]

зимой, пожалуй, немного прохладнее

Экспортёр
10-15-2009, 06:50 AM
Я так понял что в том же [San Ramon] погода такая же как в [LA]

Нагло врут!

Baba_Yaga
10-15-2009, 10:42 AM
Нагло врут!

Похоже что во вей Бей Эрии живут только 5 человек и примазавшийся к ним Экспортёр... Причём как я понял большинство живёр в Сан Хосе...

Почему дома на берегу Ист Бей существенно дешевле чем дальше в континент? Вроде бы [Water View]?

Шмоль
10-15-2009, 03:01 PM
Похоже что во вей Бей Эрии живут только 5 человек и примазавшийся к ним Экспортёр... Причём как я понял большинство живёр в Сан Хосе...

Почему дома на берегу Ист Бей существенно дешевле чем дальше в континент? Вроде бы [Water View]?Ща тебе троишница по географии Шмоля расскажет всю правду. Тут как бы треугольник больших городов Сан Франциско на севере, Сан Хосе на юге и Окланд на востоке, все три примерно в час езды друг от друга и связаны между собой маленькими, образуя эту самую бэй эрию. Ист бей это Окланд или близко к нему, в Окланде неблагополучно. По этому на востоке дешевле.

Экспортёр
10-15-2009, 07:00 PM
Похоже что во вей Бей Эрии живут только 5 человек и примазавшийся к ним Экспортёр... Причём как я понял большинство живёр в Сан Хосе...

Почему дома на берегу Ист Бей существенно дешевле чем дальше в континент? Вроде бы [Water View]?

"Бывал я в разных странах..." (с)

А Ист Бей - так послушай Sublime

http://www.youtube.com/watch?v=gh5ogOH82Aw

Там в припевах про все "отличные" районы...

Baba_Yaga
10-15-2009, 09:42 PM
"Бывал я в разных странах..." (с)

А Ист Бей - так послушай Sublime

http://www.youtube.com/watch?v=gh5ogOH82Aw

Там в припевах про все "отличные" районы...

Так они там про райот в Лос Анжелесе - нет?

Экспортёр
10-15-2009, 09:55 PM
Так они там про райот в Лос Анжелесе - нет?

Eureka, California - let it burn
let it burn... (с)

И далее по тексту

berkut76
10-16-2009, 12:04 AM
Похоже что во вей Бей Эрии живут только 5 человек и примазавшийся к ним Экспортёр... Причём как я понял большинство живёр в Сан Хосе...

Почему дома на берегу Ист Бей существенно дешевле чем дальше в континент? Вроде бы [Water View]?

Потому что у каждого капчёного там автомат Калашникова. Oдин недавно четырёх SWAT team members уложил. Одно преимущество у Окланда, если встречаешься с живущей там девушкой она на улицы тебя после 9:00PM не выгонит. Даже у последней стервы совесть сработает.

А если по-серьёзному скажу так, "русские" в плохих местах не живут. Так вот, за исключением студентов из Berkeley, я никогда не знал ни одного русского живущего в Oakland.

Vostochnaya
10-16-2009, 12:30 AM
Потому что у каждого капчёного там автомат Калашникова. Oдин недавно четырёх SWAT team members уложил. Одно преимущество у Окланда, если встречаешься с живущей там девушкой она на улицы тебя после 9:00PM не выгонит. Даже у последней стервы совесть сработает.

А если по-серьёзному скажу так, "русские" в плохих местах не живут. Так вот, за исключением студентов из Berkeley, я никогда не знал ни одного русского живущего в Oakland.

почему же. в Лэйк Меррит полно русских, правда стариков в сеньёрских домах )))

berkut76
10-16-2009, 12:40 AM
почему же. в Лэйк Меррит полно русских, правда стариков в сеньёрских домах )))

Думаю яге туда рано

Donat
10-17-2009, 11:16 PM
Похоже что во вей Бей Эрии живут только 5 человек и примазавшийся к ним Экспортёр... Причём как я понял большинство живёр в Сан Хосе...

Почему дома на берегу Ист Бей существенно дешевле чем дальше в континент? Вроде бы [Water View]?

в Ист Бэй когда-то был самый большой порт на вэст коуст, вокруг него селились далеко не самые обеспеченные люди. с тех пор и повелось, что Оклэнд не самое богатое и дружелюбное место.

...а в Сан Франциско много русских, их здесь на форуме немного.

Donat
10-17-2009, 11:19 PM
Так они там про райот в Лос Анжелесе - нет?

Ист Анахайм ;)

Donat
10-17-2009, 11:25 PM
Еурека, Цалифорниа - лет ит бурн
лет ит бурн... (с)

И далее по тексту

в Юрике было много наркоманов и производителей анаши, в принципе их там и сейчас много.
народ прикольный.
.... но открытое поле для срельбы там тоже неплохое.

berkut76
10-17-2009, 11:32 PM
в Ист Бэй когда-то был самый большой порт на вэст коуст, вокруг него селились далеко не самые обеспеченные люди. с тех пор и повелось, что Оклэнд не самое богатое и дружелюбное место.

...а в Сан Франциско много русских, их здесь на форуме немного.

Ну что значит много, нас наверное на всю Bay Area не более 30,000

Donat
10-17-2009, 11:40 PM
Ну что значит много, нас наверное на всю Баы Ареа не более 30,000

не меньше 80,000.
это если не считать потомков русских, которые уже не говорят по русски.

berkut76
10-17-2009, 11:43 PM
не меньше 80,000.
это если не считать потомков русских, которые уже не говорят по русски.

Слышь у тебя есть статистика на счёт first generation immigrants? Мне бы действительно хотелось бы посмотреть.

Экспортёр
10-18-2009, 07:18 AM
Ист Анахайм ;)

East Anaheim STREET! К городу отношения не имеет...

Baba_Yaga
10-18-2009, 05:12 PM
Еаст Анахеим STREET! К городу отношения не имеет...

Признаюсь что я невнимательно слушал лирику данного мастерписа...

User1
10-18-2009, 05:15 PM
Признаюсь что я невнимательно слушал лирику данного мастерписа...

ну когда ты уже там переезжаешь?

Donat
10-20-2009, 11:52 AM
Слышь у тебя есть статистика на счёт фирст генератион иммигрантс? Мне бы действительно хотелось бы посмотреть.

да кто это точно знает?

вот что нам об этом вещает Викки:

http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_American

berkut76
10-20-2009, 10:58 PM
да кто это точно знает?

вот что нам об этом вещает Викки:

http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_American

Понимаешь где-то видел цифру в 30,000, причём помню точно на "aнглоязычном" сайте, а найти больше не могу.

Donat
10-21-2009, 03:27 AM
Понимаешь где-то видел цифру в 30,000, причём помню точно на "англоязычном" сайте, а найти больше не могу.

только по статистике середины 90-ых русскоязычный в Бэй Эрии было около 70 тыс.

Baba_Yaga
10-21-2009, 11:32 AM
А тема живёт!

Господа, что про Фримонт расскажите?

Donat
10-21-2009, 03:09 PM
А тема живёт!

Господа, что про Фримонт расскажите?

Немного я про Фримонт знаю, конечно.
Был там на интерв"ю разок, так посмотрел. Чистенький вроде бы, более или менее ухоженный, в отличие от Оклэнда. Думаю там что-то можно было бы найти.
Фримонт, похоже, становится получше последние лет 10-15.
Есть новостройки, дома подешевле, про школы точно не знаю. Не слышал, что там школы сильно бы выделялись. Можно на интернете псомотреть.

Baba_Yaga
10-21-2009, 03:56 PM
Немного я про Фримонт знаю, конечно.
Был там на интерв"ю разок, так посмотрел. Чистенький вроде бы, более или менее ухоженный, в отличие от Оклэнда. Думаю там что-то можно было бы найти.
Фримонт, похоже, становится получше последние лет 10-15.
Есть новостройки, дома подешевле, про школы точно не знаю. Не слышал, что там школы сильно бы выделялись. Можно на интернете псомотреть.

Школы хорошие, даже очень, но состав 90% asian...

Donat
10-21-2009, 04:23 PM
Школы хорошие, даже очень, но состав 90% асиан...

а что с Сан Рамоном?

berkut76
10-21-2009, 06:39 PM
А тема живёт!

Господа, что про Фримонт расскажите?

Индуская столица США. Для меня этим всё сказано.

Baba_Yaga
10-21-2009, 06:49 PM
а что с Сан Рамоном?

Далековато от работы жены.

Donat
01-20-2010, 10:54 PM
Баба Яга, давай апдэйт, где дом купил?