PDA

View Full Version : Ученые США украли у россиянина Нобелевскую премию по медицине



Issey Miyake
10-06-2009, 11:45 AM
В российских научных кругах растет возмущенный ропот. Нобелевский комитет подвергся американской экспансии и предпочел заслуги в плагиате, отодвинув незаслуженно революционное открытие российского ученого, описывающее механизм старения клеток и обещающее прорыв в борьбе с онкологическими заболеваниями.


http://www.newsinfo.ru/articles/2009-10-06/komitet/723159/

Thomas
10-06-2009, 11:49 AM
В российских научных кругах растет возмущенный ропот. Нобелевский комитет подвергся американской экспансии и предпочел заслуги в плагиате, отодвинув незаслуженно революционное открытие российского ученого, описывающее механизм старения клеток и обещающее прорыв в борьбе с онкологическими заболеваниями.


хттп://щщщ.нещсинфо.ру/артицлес/2009-10-06/комитет/723159/ (http://www.newsinfo.ru/articles/2009-10-06/komitet/723159/)

Ну что поделаешь то.
У Русских хватило денег на иследование. НО уже на марку денег не хватило что бы все свои иследования переслать на рассмотрение в Нобелевскиы комитет. А Государство как всегда не помогло, не дало денег на марку.

mineral
10-06-2009, 11:50 AM
Это топик не принадлежит серьезным разговорам...

О чем тут говорить? Аффтор хоть удосужился почитать об этом, и вообще об этих исследованиях, не в желтой прессе? :tongue:

Щас опять пойдет противостояние миров... так сказать, возмущенный ропот... :tongue:

Issey Miyake
10-06-2009, 11:51 AM
Ну что поделаешь то.
У Русских хватило денег на иследование. НО уже на марку денег не хватило что бы все свои иследования переслать на рассмотрение в Нобелевскиы комитет. А Государство как всегда не помогло, не дало денег на марку.Но я,так понимаю,премия "за открытие".А тут уже формализм...

Issey Miyake
10-06-2009, 11:54 AM
Это топик не принадлежит серьезным разговорам...

:
Знаю.Просто не знал в каком лучше разделе открыть.Cut-n-Paste?

Dantik
10-06-2009, 11:55 AM
Премия присуждена была "за открытие того, как хромосомы защищаются теломерами и ферментом теломеразой". Однако впервые теоретически описал механизм работы теломер в клетках российский ученый Алексей Оловников, американцы всего лишь обнаружили его на практике, сообщает РИА Новости. :grum:

mineral
10-06-2009, 11:58 AM
Знаю.Просто не знал в каком лучше разделе открыть.Cut-n-Paste?

Не знаю где... Но название топика и его содержания прозвучали, как банальная провокация.

Если в серьезных, то я бы просто перечислил известные факты и поговорил бы о механизме старения...

Issey Miyake
10-06-2009, 12:01 PM
Не знаю где... Но название топика и его содержания прозвучали, как банальная провокация.

.В "Серьёзном" названия всех тем звучат "как провокация" :)

mineral
10-06-2009, 12:04 PM
В "Серьёзном" названия всех тем звучат "как провокация" :)

Не все звучат, как БАНАЛЬНАЯ провокация... :tongue:

Issey Miyake
10-06-2009, 12:10 PM
Не все звучат, как БАНАЛЬНАЯ провокация... :tongue:Т.е. зайдя в тему ты поддался на БАНАЛЬНУЮ провокацию.:v:

mineral
10-06-2009, 12:12 PM
Т.е. зайдя в тему ты поддался на БАНАЛЬНУЮ провокацию.:v:

Пусть будет так... Я просто вчера ознакамливался с данным вопросом по более серьезным сайтам... Немного стало интересно, отчего здесь так кричат... :tongue:

Issey Miyake
10-06-2009, 12:16 PM
Пусть будет так... Я просто вчера ознакамливался с данным вопросом по более серьезным сайтам... Немного стало интересно, отчего здесь так кричат... :tongue:Ну если в двух словах твоё мнение "по этому вопросу".

mineral
10-06-2009, 12:21 PM
Ну если в двух словах твоё мнение "по этому вопросу".

По какому именно? По процессу старения, по факту вручения Нобелевской премии или по теме топика, то бишь о вопиющей несправедливости?

По теме топика я уже выразил мнение в первом посте... "Как вы шхуну назовете, так она и поплывет"... Не находишь? :tongue:

Slippery When Wet
10-06-2009, 12:40 PM
так сказать, возмущенный ропот... :tongue:

"то ли он украл, то ли у него украли"...:grum:

-Helena-
10-06-2009, 09:46 PM
Премия присуждена была "за открытие того, как хромосомы защищаются теломерами и ферментом теломеразой". Однако впервые теоретически описал механизм работы теломер в клетках российский ученый Алексей Оловников, американцы всего лишь обнаружили его на практике, сообщает РИА Новости. :grum:
Жаль Алексея Оловникова! :vacation:
Такое не в первый раз бывает! Кто то изобретает, а кто то зарегестрировать спешит и обьявить о сваем праве. Так и с Поповым было.:cranky:

abc
10-06-2009, 09:54 PM
... Так и с Поповым было...

А у Черепанова паровоз целый спи"дили.

Да что там мелочиться, даже Луну присвоили, рапродают.

смешно
10-06-2009, 10:31 PM
Хех, а радио Попова вообще вон XM присвоили....

бедная Россия.. никаких заслуг, никаких открытий, все пинают ногами...прям как Германия в 1933. национализм прёт из всех щелей.

смешно
10-06-2009, 10:37 PM
самое печальное, что американцы начинают вводить вакцину от свинного грипа, которую как всегда первые теоретически изобрели российские светилы. :grum:

-Helena-
10-06-2009, 10:44 PM
Впервые теоретически описал механизм работы теломер в клетках российский ученый Алексей Оловников, американцы всего лишь обнаружили его на практике,используя расчеты Оловникова.
Но пачиму то премию дали троим, можно было и на четырех разделит! :znaika:
Может сами ученые подумают и паделяться? :pray::babki:

смешно
10-06-2009, 11:17 PM
ох как я жду этот элексир от старения. побыстрее бы.

Dantik
10-07-2009, 08:45 AM
Жаль Алексея Оловникова! :vacation:
Такое не в первый раз бывает! Кто то изобретает, а кто то зарегестрировать спешит и обьявить о сваем праве. Так и с Поповым было.:cranky:

Да, он, понимаешЬ в 1971-м году открыл, а подлые американцы быстренько зарегистрировали и объявили о своём праве - спустя всего 38 лет!

Issey Miyake
10-07-2009, 10:16 AM
Да, он, понимаешЬ в 1971-м году открыл, а подлые американцы быстренько зарегистрировали и объявили о своём праве - спустя всего 38 лет!Спустя 38 лет они мульён получили...

Issey Miyake
10-11-2009, 03:24 AM
Как сообщает Bakililar.AZ, помощник президента Исламской Республики Иран Али Акбар Джаванфекр заявил сегодня о том, что присуждение президенту США Бараку Обаме Нобелевской премии мира должно послужить для него стимулом положить конец несправедливости в мире.

"Мы не расстроены и надеемся, что, получив эту награду, он начнет предпринимать шаги по устранению несправедливости в мире", - сказал Джаванфекр.

Помощник президента заявил, что лауреат Нобелевской премии мира Обама должен проявить себя, чтобы доказать, что получил награду заслуженно.

По его словам, в первую очередь, Барак Обама должен отменить права вето в Совете Безопасности ООН.

"Отменив вето в Совете Безопасности ООН, он продемонстрирует, что награда досталась ему по заслугам", - заявил Джаванфекр.

Отметим, что после прихода к власти в 2005 году президент Ирана Махмуд Ахмадинежад многократно призывал к отмене права вето, которое США и еще четыре постоянных члена Совбеза используют для блокирования решений этого международного органа.

Напомним, что Нобелевская премия мира Бараку Обаме за его усилия по созданию мира без ядерного оружия и нового климата в международной политике была вручена сегодня.

Сумма Нобелевской премии мира в этом году составляет 10 миллионов шведских крон (около миллиона евро).

Птиц
10-11-2009, 03:29 AM
Знаю.Просто не знал в каком лучше разделе открыть.Cut-n-Paste?

угу

Issey Miyake
10-11-2009, 11:41 AM
угу
Там половина тем тоже как провокация.Минерал будет не доволен :)