PDA

View Full Version : Барак Обама и Далай Лама



untamed
10-06-2009, 09:38 AM
Барак Обама отменил назначенную ранее встречу с Далай Ламой. Это решение было принято после того, как китайское правительство выступило с кампанией призывать руководителей стран не принимать тибетского духовного лидера с визитами.

Таким образом мистер Обама станет первым президентом, который не примет Лауреата Нобельской Премии Мира в Белом Доме, начиная с визитов Далай Ламы Вашингтона в 1991 г.

Как вы расцениваете действие Обамы?

Буржуй
10-06-2009, 09:40 AM
Барак Обама отменил назначенную ранее встречу с Далай Ламой. Это решение было принято после того, как китайское правительство выступило с кампанией призывать руководителей стран не принимать тибетского духовного лидера с визитами.

Таким образом мистер Обама станет первым президентом, который не примет Лауреата Нобельской Премии Мира в Белом Доме, начиная с визитов Далай Ламы Вашингтона в 1991 г.

Как вы расцениваете действие Обамы?
НЕ в обиду никому, но мне лично Далай Ламa безразличен.

In2HiDef
10-06-2009, 09:41 AM
НЕ в обиду никому, но мне лично Далай Лама безразличен.
Президент США обязан встречаться с Ламой, только, чтобы козью морду Китаю сделать. Моральное пигмейство какое.

Буржуй
10-06-2009, 09:43 AM
Президент США обязан встречаться с Ламой, только, чтобы козью морду Китаю сделать. Моральное пигмейство какое.
Лишний раз посорица с китаем из за невлиятельного религиозного деятеля? :grum:

Yurikka
10-06-2009, 09:44 AM
Лишний раз посорица с китаем из за невлиятельного религиозного деятеля? :grum:

а сколько у Далай Ламы дивизий?

untamed
10-06-2009, 09:44 AM
НЕ в обиду никому, но мне лично Далай Ламa безразличен.

Здесь вопрос глубже, чем просто встреча с тибетским духовным лидером.

Встреча была отменена после призыва китайского правительства не принимать Далай Ламу.

In2HiDef
10-06-2009, 09:45 AM
а сколько у Далай Ламы дивизий?
Сколько дивизий у Папы Римского? Совок он неслабо пнул в свое время

Screw101
10-06-2009, 09:46 AM
Барак Обама отменил назначенную ранее встречу с Далай Ламой. Это решение было принято после того, как китайское правительство выступило с кампанией призывать руководителей стран не принимать тибетского духовного лидера с визитами.

Таким образом мистер Обама станет первым президентом, который не примет Лауреата Нобельской Премии Мира в Белом Доме, начиная с визитов Далай Ламы Вашингтона в 1991 г.

Как вы расцениваете действие Обамы?

Сейчас начнется...А вообще, не знаю. Regardless of what one might think of the Chicoms, foreign policy can not be driven by ideology only. There are political realities, and undoubtedly there are deals to be made with China.
В своей предвыборной кампании Клинтон критиковал Буша-старшего и горовил, что он "coddling the butchers of Beijing". А потом поддержал extending China's most favorable nation status" в торговле. So, it's not exactly black and white...

Буржуй
10-06-2009, 09:47 AM
Здесь вопрос глубже, чем просто встреча с тибетским духовным лидером.

Встреча была отменена после призыва китайского правительства не принимать Далай Ламу. Ну прально сделал Хусейныч. Что можно сказать. Китай вазнее Далай Ламы.:34:

Буржуй
10-06-2009, 09:48 AM
Сколько дивизий у Папы Римского? Совок он неслабо пнул в свое времяНЕ сравнивай папу римского с далай ламой

Yurikka
10-06-2009, 09:51 AM
Здесь вопрос глубже, чем просто встреча с тибетским духовным лидером.

Встреча была отменена после призыва китайского правительства не принимать Далай Ламу.

поступается наш бикон мировой демократии принципами, поступается... а как же иначе, за бабки и мамму можно продать не только какую-то там ламу...

untamed
10-06-2009, 09:53 AM
Ну прально сделал Хусейныч. Что можно сказать. Китай вазнее Далай Ламы.:34:

Принять нельзя - Китай пальчиком грозит.

Не принять нельзя - США начинает выглядеть жалкой марионеткой.

Возможно ли принять дипломатическое мудрое решение, не обидев при этом Китай, и не показать, что США не способны действовать и мыслить самостоятельно?

Буржуй
10-06-2009, 09:56 AM
Принять нельзя - Китай пальчиком грозит.

Не принять нельзя - США начинает выглядеть жалкой марионеткой.

Возможно ли принять дипломатическое мудрое решение, не обидев при этом Китай, и не показать, что США не способны действовать и мыслить самостоятельно?
Со вторым предложением не согласен. Никаких марионеток. не приняв америка делает мудрое решение.

Dova
10-06-2009, 09:58 AM
США будет действовать так, как это выгодно, в первую очередь ,экономически.

Экономическая зависимость от Китая в данном контексте важнее, чем все рассусоливания на тему , "как мы выглядим".
...и это - правильно, на сегодняшний день.

untamed
10-06-2009, 09:59 AM
Со вторым предложением не согласен. Никаких марионеток. не приняв америка делает мудрое решение.

Тогда, чтобы этого не показать, возможно, надо было сначала думать, назначать ли встречу, не испортит ли это отношение с мощным Китаем, а не скоропалительно назначать, а потом скоропалительно отменять?

Буржуй
10-06-2009, 09:59 AM
США будет действовать так, как это выгодно, в первую очередь ,экономически.

Экономическая зависимость от Китая в данном контексте важнее, чем все рассусоливания на тему , "как мы выглядим".
...и это - правильно, на сегодняшний день.:34::34::34:

Буржуй
10-06-2009, 10:00 AM
Тогда, чтобы этого не показать, возможно, надо было сначала думать, назначать ли встречу, не испортит ли это отношение с мощным Китаем, а не скоропалительно назначать, а потом скоропалительно отменять?Совершено верно, но в кабинете Обамы думать некому.

untamed
10-06-2009, 10:02 AM
Совершено верно, но в кабинете Обамы думать некому.

Вот с этим я согласна. :34:

Dantik
10-06-2009, 10:11 AM
Президент США обязан встречаться с Ламой, только, чтобы козью морду Китаю сделать. Моральное пигмейство какое.


100%. Китайцы не разрешили презику Америки встретится с Далай Ламой!

Yurikka
10-06-2009, 10:11 AM
Вот с этим я согласна. :34:

Да, я тоже согласен, таких тупоголовых скотов с Харвард Ло Ревью на резюме ещё не носила земля. Наверно они прошли по легаси адмишн. То-ли дело предыдущая администрация. На кого ни кинь взглядом все Голова, одна другой головастее, конская голова that is...

Акватрель
10-06-2009, 10:17 AM
Да, я тоже согласен, таких тупоголовых скотов с Харвард Ло Ревью на резюме ещё не носила земля. Наверно они прошли по легаси адмишн. То-ли дело предыдущая администрация. На кого ни кинь взглядом все Голова, одна другой головастее, конская голова that is...

Да в предыдущей администрации были сплошные лауреаты, на двор не выйдешь!

Буржуй
10-06-2009, 10:19 AM
Да в предыдущей администрации были сплошные лауреаты, на двор не выйдешь!Дозлхен согласица. Такого тупорылого кабинета как у Обамы у нас никогда небыло. Дан Куэил всем нынешним правителям фору даст.

untamed
10-06-2009, 10:29 AM
Да, я тоже согласен, таких тупоголовых скотов с Харвард Ло Ревью на резюме ещё не носила земля. Наверно они прошли по легаси адмишн. То-ли дело предыдущая администрация. На кого ни кинь взглядом все Голова, одна другой головастее, конская голова that is...

Такая скоропалительность в принятии важных политических решений выглядит так, словно страной управляют не профессионалы.

До того, как принять решение встретиться с духовным лидером, который находится в конфронтации с китайским правительством, не мудрее ли было бы подумать и обсудить с эдвайзерами, собственно, работа которых и заключается в том, чтобы консультировать президента, у которого пока нет еще опыта в вопросах внешенй политики.

Или же президент Обама и не подумал проконсультироваться? Вот это настораживает.

И давайте, по возможности, обойдемся без выражений "тупоголовые скоты".

Уверена, что у вас найдутся другие слова и выражения в вашем лексиконе. :wink1:

Лена ДАД
10-06-2009, 10:34 AM
Барак Обама отменил назначенную ранее встречу с Далай Ламой. Это решение было принято после того, как китайское правительство выступило с кампанией призывать руководителей стран не принимать тибетского духовного лидера с визитами.

Таким образом мистер Обама станет первым президентом, который не примет Лауреата Нобельской Премии Мира в Белом Доме, начиная с визитов Далай Ламы Вашингтона в 1991 г.

Как вы расцениваете действие Обамы?

Китай правит миром? :grum::grum::grum:

Dantik
10-06-2009, 10:42 AM
Китай правит миром? :grum::grum::grum:


Это совсем не смешно. Но ещё печальней то, что Америкой правит Обама.

Yurikka
10-06-2009, 10:49 AM
Такая скоропалительность в принятии важных политических решений выглядит так, словно страной управляют не профессионалы.

До того, как принять решение встретиться с духовным лидером, который находится в конфронтации с китайским правительством, не мудрее ли было бы подумать и обсудить с эдвайзерами, собственно, работа которых и заключается в том, чтобы консультировать президента, у которого пока нет еще в опыта в вопросах внешенй политики.

Или же президент Обама и не подумал проконсультироваться? Вот это настораживает.

И давайте, по возможности, обойдемся без выражений "тупоголовые скоты".

Уверена, что у вас найдутся другие слова и выражения в вашем лексиконе. :wink1:

да, Обама облажался но я ему прощаю, нет, нет, упаси бох, не потому что он негр или демократ, просто даже если бы адвайзеры не назначали встречу всё равно резонанс был бы тот-же просто вместо "отменил встречу" мы бы писали - отказался встретиться. Какая разница? ведь результат то один и тот-же, мы, наша страна, оплот, парагон, апогей всего, всего, всего самого светлого и наилучшего прогнулась перед страной где студентов давили танками и маленьких, худеньких людей занимающихся упражнениями для дыхания мучают по темницам... да, совсем забыл, эта страна ещё и использыет коммунистическую идеологию, правда всего лишь как фасад, но всётаки...

ЭТО Я
10-06-2009, 10:51 AM
Китай правит миром? :грум::грум::грум:

Не уж-то и туда масоны проникли?

Dantik
10-06-2009, 10:54 AM
Не уж-то...

Красиво пишешь... :rolleyes:

untamed
10-06-2009, 11:07 AM
да, Обама облажался но я ему прощаю, нет, нет, упаси бох, не потому что он негр или демократ, просто даже если бы адвайзеры не назначали встречу всё равно резонанс был бы тот-же просто вместо "отменил встречу" мы бы писали - отказался встретиться. Какая разница? ведь результат то один и тот-же, мы, наша страна, оплот, парагон, апогей всего, всего, всего самого светлого и наилучшего прогнулась перед страной где студентов давили танками и маленьких, худеньких людей занимающихся упражнениями для дыхания мучают по темницам... да, совсем забыл, эта страна ещё и использыет коммунистическую идеологию, правда всего лишь как фасад, но всётаки...

Давайте раз и навсегда оставим в покое его расовую принадлежность, хотя он - дитя не только черного мужчины, но и белой женщиы, так что здесь, как раз-таки, расовый вопрос можно адресовать только к Джимми Картеру. :wink1:

Но согласиться, а потом отказаться - хуже, вы этого не находите?

Очень хотелось бы видеть мудрость и дальновидность в политике США, как внутренней, так и внешней.

untamed
10-06-2009, 11:15 AM
Понятно, что, "кто платит, тот кто заказывает музыку", но возможен был компромисс и продуманность решений с самого начала?

Сколько еще политических ошибок нам предстоит увидеть?

Мне понравился тот факт, что Билл Клинтон сумел договориться с корейским првительством, и тому последовало освобождение журналисток.

Возможно и в этой ситуации была вероятность принятия мудрого решения.

* Какие мнения на этот счет?
* Что нужно было сделать?
* Как нужно было поступить в этой ситуации?

Акватрель
10-06-2009, 11:19 AM
Понятно, что, "кто платит, тот кто заказывает музыку", но возможен был компромисс и продуманность решений с самого начала?

Сколько еще политических ошибок нам предстоит увидеть?

Мне понравился тот факт, что Билл Клинтон сумел договориться с корейским првительством, и тому последовало освобождение журналисток.

Возможно и в этой ситуации была вероятность принятия мудрого решения.

* Какие мнения на этот счет?
* Что нужно было сделать?
* Как нужно было поступить в этой ситуации?

На самом деле договоры велись бехайнд зе куртейнс кучей дипломатов, а Билла послали туда для подмазки корейцам - они шибко его любят..:wink1:

In2HiDef
10-06-2009, 11:21 AM
На самом деле договоры велись бехайнд зе куртейнс кучей дипломатов, а Билла послали туда для подмазки корейцам - они шибко его любят..:щинк1:
С чего вы взяли? Судя по выражению клинтонова лица на фото с Кимкой, переговоры велись из под стола, и угадайте, кому выпала роль Моники

untamed
10-06-2009, 11:22 AM
На самом деле договоры велись бехайнд зе куртейнс кучей дипломатов, а Билла послали туда для подмазки корейцам - они шибко его любят..:wink1:

Я знаю. Вот я и говорю, что это шаг был мудрым. Я предпочитаю смотреть на вещи объективно.

А каково твое мнение, что можно было сделать в том вопросе, по поводу которого тема и была открыта?

Dantik
10-06-2009, 11:29 AM
США будет действовать так, как это выгодно, в первую очередь ,экономически.

Экономическая зависимость от Китая в данном контексте важнее, чем все рассусоливания на тему , "как мы выглядим".
...и это - правильно, на сегодняшний день.

Какая ещё экономическая зависимость от Китая? Можно подумать, что Китай применил бы экономические санкции к США.

Иногда даже политики должны быть принципиальными. Например, как Джулиани, который не пустил Ясера Арафата на концерт в Линкольн Центре, несмотря на то, что тот был приглашён Билли Клинтоном и гос-департаментом вместе с другими главами государств.

Акватрель
10-06-2009, 11:32 AM
Я знаю. Вот я и говорю, что это шаг был мудрым. Я предпочитаю смотреть на вещи объективно.

А каково твое мнение, что можно было сделать в том вопросе, по поводу которого тема и была открыта?

Мое мнение такое, что мы (простые смертные) никогда точно не будем знать какие подводные камни в политике и дипломатии и какими были на самом деле причины в его действиях. Может быть, истинная причина действий администрации в этом случае как в том, чтобы показать всему миру, что США не боится показаться "взбаломошным" и имеет право поменять свое мнение, когда задействованы экономические интересы страны. Иногда духовные лидеры должны тейк э бек сит, как это ни прискорбно..

химик
10-06-2009, 11:36 AM
Барак Обама отменил назначенную ранее встречу с Далай Ламой. Это решение было принято после того, как китайское правительство выступило с кампанией призывать руководителей стран не принимать тибетского духовного лидера с визитами.

Таким образом мистер Обама станет первым президентом, который не примет Лауреата Нобельской Премии Мира в Белом Доме, начиная с визитов Далай Ламы Вашингтона в 1991 г.

Как вы расцениваете действие Обамы?

Молодец мужик - хоть у одного президента хватило болс не обшаться с террористами

Yurikka
10-06-2009, 11:37 AM
Мое мнение такое, что мы (простые смертные) никогда точно не будем знать какие подводные камни в политике и дипломатии и какими были на самом деле причины в его действиях. Может быть, истинная причина действий администрации в этом случае как в том, чтобы показать всему миру, что США не боится показаться "взбаломошным" и имеет право поменять свое мнение, когда задействованы экономические интересы страны. Иногда духовные лидеры должны тейк э бек сит, как это ни прискорбно..

а как же с принципами которые мы неустанно пропагандируем на весь мир?

Акватрель
10-06-2009, 11:40 AM
а как же с принципами которые мы неустанно пропагандируем на весь мир?

ю киддин? Принципы в политике?:white:

Акватрель
10-06-2009, 11:41 AM
Diplomacy - The art or practice of conducting international relations, as in negotiating alliances, treaties, and agreements.(c)

Там ничего про принципы))

Yurikka
10-06-2009, 11:41 AM
ю киддин? Принципы в политике?:white:

do as I say not as I do... :leader:

химик
10-06-2009, 11:42 AM
ю киддин? Принципы в политике?[:white:]

Национальной безопасности и национальных интересов? .... всегда

Акватрель
10-06-2009, 11:42 AM
do as I say not as I do... :leader:

Everybody who has kids can vouch for that))

Кузька
10-06-2009, 12:35 PM
Барак Обама отменил назначенную ранее встречу с Далай Ламой. Это решение было принято после того, как китайское правительство выступило с кампанией призывать руководителей стран не принимать тибетского духовного лидера с визитами.

Таким образом мистер Обама станет первым президентом, который не примет Лауреата Нобельской Премии Мира в Белом Доме, начиная с визитов Далай Ламы Вашингтона в 1991 г.

Как вы расцениваете действие Обамы?
А как можно расценивать действия Далай Ламы? Он, конечно, хороший человек, но все его визиты смахивают на провокацию.
Пусть бы Обама сделал как Саркози. Во время открытия Олимпийских игр в Китае Далай Лама решил посетить Францию. Так вот его принимала жинка Саркози, вся такая гламурная. И очень красиво складывала ручки по-буддийски. Все довольны-все смеются!

untamed
10-06-2009, 12:50 PM
Молодец мужик - хоть у одного президента хватило болс не обшаться с террористами

:11: Ты ничего не перепутал? :grum:

Далай Лама террорист?

Ты, наверное, хотел на пост Дантика ответить, а ответил мне? :grum:

untamed
10-06-2009, 12:53 PM
Мое мнение такое, что мы (простые смертные) никогда точно не будем знать какие подводные камни в политике и дипломатии и какими были на самом деле причины в его действиях. Может быть, истинная причина действий администрации в этом случае как в том, чтобы показать всему миру, что США не боится показаться "взбаломошным" и имеет право поменять свое мнение, когда задействованы экономические интересы страны. Иногда духовные лидеры должны тейк э бек сит, как это ни прискорбно..

Аквочка, я тебя люблю, но, извини, я хи-хикаю. :grum:

"Эта страна мне кажется взбалмошной". /Хихикаю, т.к. знаю, что у тебя есть чувство юмора, на которое уповаю, и знаю, что ты не обидешься. Давай посмеемся вместе :wink1: :lip:/

Акватрель
10-06-2009, 12:54 PM
Аквочка, я тебя люблю, но, извини, я хи-хикаю. :grum:

да наздоровье))

:lip::v:

untamed
10-06-2009, 12:57 PM
да наздоровье))

:lip::v:

Приятно иметь дело с людьми, у которых есть чувство юмора. :wink1: :priv:

Акватрель
10-06-2009, 01:02 PM
Приятно иметь дело с людьми, у которых есть чувство юмора. :wink1: :priv:

у меня просто не хватило словарного запаса.. Хорошо, может быть лучше сказать, что Обаме щас хорошо пофик как он будет смотреться на мировой арене. Ведь все равно, как правильно сказал Юрикка - you're damned if you do and you're damned you don't))
А под таким пристальным вниманием еще ни один американский презик не находился))
Это как я, например: когда кто-нибудь смотрит через мое плечо, я всегда печатаю с ошибками))

untamed
10-06-2009, 01:13 PM
у меня просто не хватило словарного запаса.. Хорошо, может быть лучше сказать, что Обаме щас хорошо пофик как он будет смотреться на мировой арене. Ведь все равно, как правильно сказал Юрикка - you're damned if you do and you're damned you don't))
А под таким пристальным вниманием еще ни один американский презик не находился))
Это как я, например: когда кто-нибудь смотрит через мое плечо, я всегда печатаю с ошибками))

Согласна. Понимаю, что ему нелегко. Честно, мне его жаль.

Я, скорее, в изумлении, где дипломаты, где министр внешней политики, где эдвайзеры?

Мне кажется, что можно было бы найти какой-то компромисс, какое-то мудрое решение, до которого мы, простые смертные, не додумались.

Кстати, здесь никто не высказался по поводу, что можно бы было сделать в такой ситуации?

Кузька
10-06-2009, 02:17 PM
Кстати, здесь никто не высказался по поводу, что можно бы было сделать в такой ситуации?
А я? Про жену.

Акватрель
10-06-2009, 02:40 PM
А я? Про жену.

да, кстати.. молодец Саркози, хоть в этом случае не потерял лицо))

Акватрель
10-06-2009, 02:42 PM
Согласна. Понимаю, что ему нелегко. Честно, мне его жаль.

Я, скорее, в изумлении, где дипломаты, где министр внешней политики, где эдвайзеры?

Мне кажется, что можно было бы найти какой-то компромисс, какое-то мудрое решение, до которого мы, простые смертные, не додумались.

Кстати, здесь никто не высказался по поводу, что можно бы было сделать в такой ситуации?

ну он ведь сам напросился)) Пусть теперь отдувается..
А вообще у него ляпов меньше, чем у W, в первый год его правления.. :v::lip:

химик
10-06-2009, 02:43 PM
:11: Ты ничего не перепутал? :грум:

Далай Лама террорист?

Ты, наверное, хотел на пост Дантика ответить, а ответил мне? :грум:

По вине Далай-ламы в Тибете было де-факто рабовладение - благодаря народно армии КНР с рабовладением было покончено - Далай-лама фактически Бин Ладен тибетский

Кузька
10-06-2009, 02:59 PM
да, кстати.. молодец Саркози, хоть в этом случае не потерял лицо))

Тогда я еще больше не понимаю Ламу:confused:? Зачем прямо на открытие Олимпийских игр переться куда бы то ни было? Может, он наивный:grum:?

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/06/ed/ed1939ca25c8a3ed612c755471564ebe.jpg

Акватрель
10-06-2009, 03:03 PM
Тогда я еще больше не понимаю Ламу:confused:? Зачем прямо на открытие Олимпийских игр переться куда бы то ни было? Может, он наивный:grum:?



у него тоже своя политическая адженда..Понадеялся, что хоть кто-нибудь сбойкотирует олимпиаду в Китае

Thomas
10-06-2009, 03:06 PM
НАдо принять Умное решение Послать на встречу с Dalai Lama етого David Letterman

Кузька
10-06-2009, 03:14 PM
у него тоже своя политическая адженда..Понадеялся, что хоть кто-нибудь сбойкотирует олимпиаду в Китае
Вот так, просто наобум выбрав Францию? Да и во время церемонии открытия игр:oo:?

untamed
10-06-2009, 03:40 PM
По вине Далай-ламы в Тибете было де-факто рабовладение - благодаря народно армии КНР с рабовладением было покончено - Далай-лама фактически Бин Ладен тибетский

:oo: Круто! :grum: :grum:

.

Акватрель
10-06-2009, 03:41 PM
Вот так, просто наобум выбрав Францию? Да и во время церемонии открытия игр:oo:?

Это он для того, чтобы у него самого не было соблазна поглазеть на открытие))

untamed
10-06-2009, 03:43 PM
ну он ведь сам напросился)) Пусть теперь отдувается..
А вообще у него ляпов меньше, чем у W, в первый год его правления.. :v::lip:

А не придется ли простым американцам отдуваться?

Акватрель
10-06-2009, 03:44 PM
А не придется ли простым американцам отдуваться?

да ниче так.. вон мы все последние 8 лет отдувались... живи вроде пока)) гы:cranky::leader:

untamed
10-06-2009, 03:44 PM
у него тоже своя политическая адженда..Понадеялся, что хоть кто-нибудь сбойкотирует олимпиаду в Китае

Здесь, в Америке, он по приглашению на вручение ему Human Rights Award.

Милька
10-06-2009, 03:45 PM
Тогда, чтобы этого не показать, возможно, надо было сначала думать, назначать ли встречу, не испортит ли это отношение с мощным Китаем, а не скоропалительно назначать, а потом скоропалительно отменять?

а может такой ход.
спецом. чтоб Китай обрадовался

Акватрель
10-06-2009, 03:46 PM
Здесь, в Америке, он по приглашению на вручение ему Human Rights Award.

эхх.. так и уедет не солоно хлебавши? :oo:

Акватрель
10-06-2009, 03:46 PM
а может такой ход.
спецом. чтоб Китай обрадовался

вот именно..

untamed
10-06-2009, 03:48 PM
да ниче так.. вон мы все последние 8 лет отдувались... живи вроде пока)) гы:cranky::leader:

Это я отреагировала на фразу, что он отдувается. Не думаю, что президенты отдувались. Они живут, это мы отдуваемся. И 8, и 16 лет назад.

untamed
10-06-2009, 03:49 PM
эхх.. так и уедет не солоно хлебавши? :oo:

Нет, премию вручат, точнее уже вручили.

WASHINGTON (CNN) -- The Dalai Lama, accepting a human rights prize from a U.S. foundation Tuesday, chastised the United States for not fully addressing the economic divide between its poorest and richest citizens.
"Huge gap, rich to poor. This is unhealthy," he said. "You have to think seriously about those less-privileged people. They're also human beings."

The "real greatness of America," he said, "is your ancestors' principles," and he urged the nation to preserve those principles.

"When I think of America, I think of the idea -- concept of freedom, liberty, equality. I think these are real human values," he said.

The inaugural Lantos Human Rights Prize, presented to the 74-year-old Dalai Lama by House Speaker Nancy Pelosi, honors his commitment to ending global injustice.

The Dalai Lama called the award, from the New Hampshire-based Lantos Foundation for Human Rights and Justice, "a great privilege, especially because it is named after an individual I admired deeply."

He was referring to the late Rep. Tom Lantos, D-California, whom the foundation describes as a champion of human rights during his 27 years in Congress. Lantos, who was the only Holocaust survivor in Congress, died of cancer in February 2008. His image is on the large medal.

http://www.cnn.com/2009/POLITICS/10/06/dalai.lama.prize/

Акватрель
10-06-2009, 03:51 PM
Нет, премию вручат.

НУ И ЗАМЕЧАТЕЛьНО..По идее, Далай Ламе должно быть абсолютно пофик все эти мирские заморочки :shy::white::v:

Акватрель
10-06-2009, 03:54 PM
Это я отреагировала на фразу, что он отдувается. Не думаю, что президенты отдувались. Они живут, это мы отдуваемся. И 8, и 16 лет назад.

Не скажи.. работа стрессовая, врагу не пожелаю.. Практически все президенты, которые не были седыми во время элекшина, полностью седели к концу первого срока. .Это уже о чем-то говорит)) Они отдуваются еще как

Милька
10-06-2009, 03:56 PM
Не скажи.. работа стрессовая, врагу не пожелаю.. Практически все президенты, которые не были седыми во время элекшина, полностью седели к концу первого срока. .Это уже о чем-то говорит)) Они отдуваются еще как

а демократы или не доживали.. или им прилюдно отсасывали.
что тут будет? :rolleyes:

untamed
10-06-2009, 03:58 PM
Не скажи.. работа стрессовая, врагу не пожелаю.. Практически все президенты, которые не были седыми во время элекшина, полностью седели к концу первого срока. .Это уже о чем-то говорит)) Они отдуваются еще как

Это говорит о дефиците меди в организме. Я тоже поседела за месяц, хотя я не президент.

Акватрель
10-06-2009, 03:59 PM
а демократы или не доживали.. или им прилюдно отсасывали.
что тут будет? :rolleyes:

Ты видела Мишель? Думаешь, Барак рискнет завести интрижку?

П.С. он тоже поседеет.. Гарантирую))

Акватрель
10-06-2009, 04:00 PM
Это говорит о дефиците меди в организме. Я тоже поседела за месяц, хотя я не президент.

ты же поседела из-за стресса.. так вот и я об этом.. у них стресс постоянный

untamed
10-06-2009, 04:06 PM
НУ И ЗАМЕЧАТЕЛьНО..По идее, Далай Ламе должно быть абсолютно пофик все эти мирские заморочки :shy::white::v:

Я хочу почитать его книгу "The Art of happiness". Те, кто читали, говорят "Wonderful Book!"

untamed
10-06-2009, 04:07 PM
ты же поседела из-за стресса.. так вот и я об этом.. у них стресс постоянный

У меня работа стрессовая! :girl_cray2:

untamed
10-06-2009, 04:14 PM
Ты видела Мишель? Думаешь, Барак рискнет завести интрижку?

П.С. он тоже поседеет.. Гарантирую))

У нее очень сильная, выдающаяся вперед нижняя челюсть. :8):62::dubina:

Акватрель
10-06-2009, 04:30 PM
У нее очень сильная, выдающаяся вперед нижняя челюсть. :8):62::dubina:

такой страшно изменять))

Акватрель
10-06-2009, 04:31 PM
Я хочу почитать его книгу "The Art of happiness". Те, кто читали, говорят "Wonderful Book!"

надо будет посмотреть, я тоже слышала хорошие вещи про книгу