PDA

View Full Version : АНТИКВАРИАТ



lesemik
10-06-2009, 12:10 AM
Если кто-то увлекается антиквариатом, то буду рада общению и обмену информации. Здесь можно и нужно выкладывать уникальные штучки, вещи или предметы старины и раритет.
Это книга 1534 года. называется "Одер Гербариус" так сказать травник древности.

User1
10-09-2009, 10:42 AM
я люблю антиквариат
это интересно

lesemik
10-10-2009, 01:00 PM
я люблю антиквариат
это интересно
Спасибо. это не только интересно, но и хорошие инвестиции, растущие с процентами и дающие ощутимую прибыль.

User1
10-10-2009, 01:02 PM
Спасибо. это не только интересно, но и хорошие инвестиции, растущие с процентами и дающие ощутимую прибыль.

сбрось ссылку ,да так чтобы по делу

lesemik
10-10-2009, 01:28 PM
сбрось ссылку ,да так чтобы по делу
разве, что моего вебсайта (и то наверное реклама запрещена, еще забанят)...а так я это все добываю на антик-аукционах, естейт-сейлах. Если есть инфа делись, я тоже кое-что скину.:wink1:

User1
10-10-2009, 02:02 PM
разве, что моего вебсайта (и то наверное реклама запрещена, еще забанят)...а так я это все добываю на антик-аукционах, естейт-сейлах. Если есть инфа делись, я тоже кое-что скину.:wink1:

хорошо ты мне скажи ты это покупаешь ?

lesemik
10-10-2009, 02:17 PM
хорошо ты мне скажи ты это покупаешь ?
угу, продаю тоже.

Экспортёр
10-10-2009, 02:22 PM
Спекулянты! :popcorn:

lesemik
10-10-2009, 02:44 PM
Спекулянты! :popcorn:
Обжора:grum:

Alter Ego
10-10-2009, 03:02 PM
Если кто-то увлекается антиквариатом, то буду рада общению и обмену информации. Здесь можно и нужно выкладывать уникальные штучки, вещи или предметы старины и раритет.
Это книга 1534 года. называется "Одер Гербариус" так сказать травник древности.

"– И все же, монсеньер, не забывайте об одном, – возразил герцог де Гиз, – развлечения, которым предаются короли Франции, порой таят в себе опасность...
...разве ваше высочество позабыли, по какой роковой случайности умер король Карл Девятый? – продолжал герцог. – Однако не лишне будет ее вспомнить. На сей раз причиной несчастья был не глаз, не ухо, не плечо, не нос, а рот.

– Что вы сказали? – воскликнул Франсуа.

И Генрих услышал, как по паркету звонко простучали шаги его брата, отступившего в испуге.

– Да, монсеньер, рот, – повторил Гиз, – особую опасность для королей таят книги об охоте, у которых страницы склеиваются одна с другой; перелистывая их, приходится то и дело подносить палец ко рту. Эти старые книги портят слюну, а человек с испорченной слюной, будь он даже король, не заживется на свете".
(с)

Экспортёр
10-10-2009, 03:04 PM
Обжора:grum:

Не, бизнес хороший. Но малоликвидный. Пока Пикассу загонишь, пока через границу у трусах перевезёшь...

lesemik
10-10-2009, 03:08 PM
Не, бизнес хороший. Но малоликвидный. Пока Пикассу загонишь, пока через границу у трусах перевезёшь...
:oo:ты чё-ё-ё-ё-ё шутишь чоли? а иншеранс...и потом это не мое дело. я продала легально, при наличии сертификата и лицензии...о какой ликвидности? друх???

Экспортёр
10-10-2009, 03:26 PM
:oo:ты чё-ё-ё-ё-ё шутишь чоли? а иншеранс...и потом это не мое дело. я продала легально, при наличии сертификата и лицензии...о какой ликвидности? друх???

Товар - деньги - товар... Вот об ней только и пекусь...

lesemik
10-10-2009, 03:47 PM
Товар - деньги - товар... Вот об ней только и пекусь...
по мне так Деньги-товар-сатисфекшин.

Экспортёр
10-10-2009, 04:32 PM
по мне так Деньги-товар-сатисфекшин.

А кушаете Вы что? Тоже антиквариат?

lesemik
10-10-2009, 04:33 PM
А кушаете Вы что? Тоже антиквариат?
иногда:wink1:

Экспортёр
10-10-2009, 04:37 PM
иногда:wink1:

А я икорочку полюбляю. С маслицем. Под водочку. Отож...

User1
10-10-2009, 04:43 PM
Не, бизнес хороший. Но малоликвидный. Пока Пикассу загонишь, пока через границу у трусах перевезёшь...

что там пикасо, ты знаешь скока барахлишка у бабули в сундуке?

lesemik
10-10-2009, 04:45 PM
А я икорочку полюбляю. С маслицем. Под водочку. Отож...
Дык...кто протиф??? мы тоже полюбляем и то же самое и с тем же...тильки в английской серебрянной плошечке...с вензелями...значица...а исчо и ложечка в придачу сербрЯная...(голосом актрисы Дорониной

User1
10-10-2009, 04:52 PM
иногда:wink1:

ты будешь покупать панталоны 18 века?

lesemik
10-10-2009, 04:55 PM
ты будешь покупать панталоны 18 века?
дафай, блясни товаром, а там будет видно.

Экспортёр
10-10-2009, 04:57 PM
Дык...кто протиф??? мы тоже полюбляем и то же самое и с тем же...тильки в английской серебрянной плошечке...с вензелями...значица...а исчо и ложечка в придачу сербрЯная...(голосом актрисы Дорониной

Я лучше с одноразовой. Кто ж ту ложку лобызал то - неизвестно. Вдруг какой-нить сифилитик англицкий?

lesemik
10-10-2009, 05:03 PM
Я лучше с одноразовой. Кто ж ту ложку лобызал то - неизвестно. Вдруг какой-нить сифилитик англицкий?
тоже верно....:grum:только вот серебро самый лучший в мире анитсептик...

Экспортёр
10-10-2009, 06:17 PM
тоже верно....:grum:только вот серебро самый лучший в мире анитсептик...

Ну да! Поэтому вместо неоспорина и пенициллина людям серебро колят и мажут!

Милька
10-10-2009, 06:30 PM
надо ехать в штаты , что в середине страны


на естейт-сейлах такое порой бывает. огого.
в Канзасе мой знакомый часы старинные купил за штуку кажется.
продал на каком то аукционе в Англии за много.
но он помимо своей работы катается по сейлам и гаражкам и целеноправленно ищет всякое.
и мебель и украшения.
мебель сам реставрирует.
хобби.

в КS много домов, что продают родственники дальние-наследники.
они даже не видели свое наследство.. конторам дают на продажу итд.
те в свою очередь распродают все, что внутри.

lesemik
10-10-2009, 07:25 PM
Ну да! Поэтому вместо неоспорина и пенициллина людям серебро колят и мажут!
И колят и мажут и даже фикалии некоторые втирают от лишая...говорят помогает.
Уважаемый, в спор не кидаюсь, я лишь только подметила один факт, когда вы о хлебе насущном заговорили, как вы полюбляете икорку заедать водочкой, так вот в перевес вам хотелось сказать, что и икорочку и трюфеля мона и надо кушать...только вот пахать не надо забывать, а денежки, они ни чем не пахнут...ни серебром, ни сифилисом...простите.
Ежели есть что сказать по теме, буду благодарна.

lesemik
10-10-2009, 07:28 PM
надо ехать в штаты , что в середине страны


на естейт-сейлах такое порой бывает. огого.
в Канзасе мой знакомый часы старинные купил за штуку кажется.
продал на каком то аукционе в Англии за много.
но он помимо своей работы катается по сейлам и гаражкам и целеноправленно ищет всякое.
и мебель и украшения.
мебель сам реставрирует.
хобби.

в КS много домов, что продают родственники дальние-наследники.
они даже не видели свое наследство.. конторам дают на продажу итд.
те в свою очередь распродают все, что внутри.

я даже большее скажу...аукционы, питаются также с этих естейт сейлов...

nat123
10-10-2009, 08:12 PM
Спасибо. это не только интересно, но и хорошие инвестиции, растущие с процентами и дающие ощутимую прибыль.

"Покупаем старьё, продаём антиквариат". Какое именно, тфу какой именно антиквариат Вас интересует, чтоб я точна определила, что Вам можна втюхнуть?

nat123
10-10-2009, 08:13 PM
я даже большее скажу...аукционы, питаются также с этих естейт сейлов...

Вы ничего не путаете:grum:, профессионалы питаются с аукционов

lesemik
10-10-2009, 08:19 PM
"Покупаем старьё, продаём антиквариат". Какое именно, тфу какой именно антиквариат Вас интересует, чтоб я точна определила, что Вам можна втюхнуть?
Спасибо, но я ничего втюхивать не просила...а покупаю я по собственному выбору, можно в личку.

nat123
10-10-2009, 08:22 PM
Спасибо, но я ничего втюхивать не просила...а покупаю я по собственному выбору, можно в личку.

Что в личку? всё? от серебрянных ложечек и книг 15 века до пластиковых модeлек паровозиков?

lesemik
10-10-2009, 08:29 PM
Что в личку? всё? от серебрянных ложечек и книг 15 века до пластиковых модeлек паровозиков?
не-а, тогда ужо здесь, пущай народ наслаждается, мы не жадные, пластиковые паровозы нам не нать, своих жалезных хватает.

nat123
10-10-2009, 08:32 PM
Ну-ну....книжецу-то продать надо постараццо, а десяток паровозиков, кaк раз цену той книшки и сложат, но Вы наверное брезгуете пластиком, понятна

lesemik
10-10-2009, 09:00 PM
Да честно сказать, я не паровозиками гребую...а теми, кто "втюхивают", вернее, они меня очень даже настораживают.

nat123
10-10-2009, 09:02 PM
это зря....это люди, которые ВАм честно говорят, что они хочут...я же не предлагаю Вам исцелится серебром, я честно говорю - чо надо?

Alter Ego
10-10-2009, 09:27 PM
Чего вы накинулись на девушку? Ну, нравится заниматься антиквариатом. Какие-то проблемы с этим?

untamed
10-10-2009, 09:28 PM
Если кто-то увлекается антиквариатом, то буду рада общению и обмену информации. Здесь можно и нужно выкладывать уникальные штучки, вещи или предметы старины и раритет.
Это книга 1534 года. называется "Одер Гербариус" так сказать травник древности.

У меня есть Евангелие 19 века, которое иенродьякон Киева-Печерской Лавры подарил моей маме в 1943 г. с его дарственной надписью.

Alter Ego
10-10-2009, 09:35 PM
Я, кстати, в библиотеке моего колледжа обнаружил русские книжки, выпущенные в конце 19 века.

Akela
10-10-2009, 09:36 PM
Я, кстати, в библиотеке моего колледжа обнаружил русские книжки, выпущенные в конце 19 века.

... и теперь их можно обнаружить у тебя дома... ;) :grum:

untamed
10-10-2009, 09:36 PM
ребята, как с флешки перекачать фотки?

Alter Ego
10-10-2009, 09:38 PM
... и теперь их можно обнаружить у тебя дома... ;) :grum:

I wish. Не, я пока там оставил.

Alter Ego
10-10-2009, 09:39 PM
ребята, как с флешки перекачать фотки?

На компьютер?

Akela
10-10-2009, 09:39 PM
И щиш. Не, я пока там оставил.

Смотри, а то кто-нибудь другой обнаружит и не будет настолько порядочным, как ты. :34:

Alter Ego
10-10-2009, 09:43 PM
Смотри, а то кто-нибудь другой обнаружит и не будет настолько порядочным, как ты. :34:

Там ещё журналы имеются Новый Мир, Красная Заря, Пламя, ещё чего-то. Правда, 80-х годов 20 века.

Akela
10-10-2009, 09:44 PM
Я когда-то покупал.. Разные старые журналы и газеты. Потом перестал.

untamed
10-10-2009, 09:48 PM
На компьютер?

Да.

Alter Ego
10-10-2009, 10:01 PM
Да.

Очень просто: открываешь флеш диск, но не на полный экран, а в маленьком окне (кнопка Restore вверху справа), и также открываешь в маленьком окне папку, в которую хочешь поместить фотографии, распологаешь эти окна рядом, и потом мышкой перетаскиваешь фотографии.

untamed
10-10-2009, 10:08 PM
Очень просто: открываешь флеш диск, но не на полный экран, а в маленьком окне (кнопка Restore вверху справа), и также открываешь в маленьком окне папку, в которую хочешь поместить фотографии, распологаешь эти окна рядом, и потом мышкой перетаскиваешь фотографии.

Спасибо. Сейчас попробую.

untamed
10-10-2009, 10:17 PM
Очень просто: открываешь флеш диск, но не на полный экран, а в маленьком окне (кнопка Restore вверху справа), и также открываешь в маленьком окне папку, в которую хочешь поместить фотографии, распологаешь эти окна рядом, и потом мышкой перетаскиваешь фотографии.

Спасибо. Получилось! :leader: :lip:

Alter Ego
10-10-2009, 10:18 PM
Спасибо. Получилось! :leader: :lip:

Не за что!

lesemik
10-10-2009, 10:18 PM
Изумительная вещь...жаль, что нет возможности рассмотреть подробно, постранично, меня в частности очень интересует шрифт. еще раз спасибо.

untamed
10-10-2009, 10:29 PM
Вот еще.

http://i065.radikal.ru/0910/12/18debb026a18.jpg

Alter Ego
10-10-2009, 10:34 PM
Изумительная вещь...жаль, что нет возможности рассмотреть подробно, постранично, меня в частности очень интересует шрифт. еще раз спасибо.

А как Вы узнаёте, настоящий ли это антиквариат, или современная подделка? Я тут покупал на Ибее как-то серебрянную чайную ложку, продавец уверял, что она 18... какого-то года (на ней на самом деле был выгравирован этот год). А я даже и не знаю: может она на какой-нибудь "Малой Арнаутской" выпущена пять лет назад.

untamed
10-10-2009, 10:37 PM
Изумительная вещь...жаль, что нет возможности рассмотреть подробно, постранично, меня в частности очень интересует шрифт. еще раз спасибо.

Не за что. Попробую найти фотографии со страницами. Вы специалист? Я хотела оценить, чтобы застраховать, но мне посоветовали ехать в НЙ. Я не рискну брать это с собой. Это - фамильная реликвия. Если другие вещи я покупала, то мне это передала покойная (теперь) мама перед моим отъездом в Америку.

untamed
10-10-2009, 10:40 PM
А как Вы узнаёте, настоящий ли это антиквариат, или современная подделка? Я тут покупал на Ибее как-то серебрянную чайную ложку, продавец уверял, что она 18... какого-то года (на ней на самом деле был выгравирован этот год). А я даже и не знаю: может она на какой-нибудь "Малой Арнаутской" выпущена пять лет назад.

Там должна быть еще и выгравирована проба серебра. Сейчас такие сплавы серебра не делают. У меня тоже есть столовая ложка, тоже от мамы осталось. Во время войны меняли на стаканчик крупы.
Год 1875, и еще есть клеймо мастера, и проба. Я не стану называть, какая, чтобы не стимулировать тех, кто занимается подделками. Но проьба очень высокая.

Alter Ego
10-10-2009, 10:42 PM
Там должна быть еще и выгравирована проба серебра. Сейчас такие сплавы серебра не делают. У меня тоже есть столовая ложка, тоже от мамы осталось. Во время войны меняли на стаканчик крупы.
Год 1875, и еще есть клеймо мастера, и проба. Я не стану называть, какая, чтобы не стимулировать тех, кто занимается подделками. Но проьба очень высокая.Проба была.

lesemik
10-10-2009, 10:43 PM
А как Вы узнаёте, настоящий ли это антиквариат, или современная подделка? Я тут покупал на Ибее как-то серебрянную чайную ложку, продавец уверял, что она 18... какого-то года (на ней на самом деле был выгравирован этот год). А я даже и не знаю: может она на какой-нибудь "Малой Арнаутской" выпущена пять лет назад.
Многие известные английские пробирочные палаты выставляют свои клейма в инет. можете без проблем найти инфу. и не только английские. как правило клеймо, это история или личное дело предмета. там указывается, страна изготовитель, они же пишут, это серебро или покрытие на металл (металл может быть разный), клеймо-герб мастера, если не именная, то обычно герб города, дата и прочие атрибуты. плюс ручная маркировка номера изделия и партии обычно на изделиях до начало 20 века. И потом если вы обнаружили, что вещь, присланная продавцом отличается от описания и фото клейм и маркировки, вы вправе вернуть затеять диспут и вернуть вещь. Обычно настоящий продавец, не любитель обязательно укажет серебро это или покрытие из серебра, а также является это репродукцией или нет. а также скажет, что он эксперт или нет. есть много других вещей, которые приходят с опытом.

untamed
10-10-2009, 10:45 PM
Проба была.

А клеймо мастера?

Ты в НЙ. по-меому, живешь? Тебе легче найти атиквара, который дал бы оценку, реальная это вешь, или поддельная.

Alter Ego
10-10-2009, 10:47 PM
Многие известные английские пробирочные палаты выставляют свои клейма в инет. можете без проблем найти инфу. и не только английские. как правило клеймо, это история или личное дело предмета. там указывается, страна изготовитель, они же пишут, это серебро или покрытие на металл (металл может быть разный), клеймо-герб мастера, если не именная, то обычно герб города, дата и прочие атрибуты. плюс ручная маркировка номера изделия и партии обычно на изделиях до начало 20 века. И потом если вы обнаружили, что вещь, присланная продавцом отличается от описания и фото клейм и маркировки, вы вправе вернуть затеять диспут и вернуть вещь. Обычно настоящий продавец, не любитель обязательно укажет серебро это или покрытие из серебра, а также является это репродукцией или нет. а также скажет, что он эксперт или нет. есть много других вещей, которые приходят с опытом.

Не, ложка, и правда была серебрянная, а не покрытие. Мне было интересно, на самом ли деле она 19 века.

Сейчас она, к сожалению, где-то затерялась. Но за совет спасибо - в следующий раз учту. :)

Alter Ego
10-10-2009, 10:48 PM
А клеймо мастера?

Ты в НЙ. по-меому, живешь? Тебе легче найти атиквара, который дал бы оценку, реальная это вешь, или поддельная.

Не помню. Купил я её, кстати, очень за дёшево. Долларов за 15.

lesemik
10-10-2009, 10:49 PM
Не за что. Попробую найти фотографии со страницами. Вы специалист? Я хотела оценить, чтобы застраховать, но мне посоветовали ехать в НЙ. Я не рискну брать это с собой. Это - фамильная реликвия. Если другие вещи я покупала, то мне это передала покойная (теперь) мама перед моим отъездом в Америку.
я кину в личку завтра адрес платных апрейжел канадских или штатовских. за примерно десятку, вам скажут приблизительную цену, если заплатите подороже, опишут подробнее. также есть бесплатный сайт российских экспертов, зарегистрируйтесь на нем и запостите фото, только надо качественное фото и желательно несколько, также они могут проконсультировать по скайпу.
Также зайти на кристи, и поинтересуйтесь у них. проблема в том, что кристи вам оценит дороже всех, а другие дадут разные цены, поэтому желательно сделать несколько оценок, если вы дейсвительно хотите это продать. в любом случае грамотная оценка с сертификатом не повредит.

lesemik
10-10-2009, 10:52 PM
по поводу серебра, даже если это российское, то оно имеет несколько проб, до середины 19 века, после и затем еще менялась не только проба но лигатура...к сожалению это так.
а также и английское серебро. лигатура тоже была разная, мало того, каждый город чеканил и производил изделия в себе в угоду до определенного времени, пока это не систематизировали.
также серебро серебру рознь, как и пробы.

Baghera
10-10-2009, 10:53 PM
Не, ложка, и правда была серебрянная, а не покрытие. Мне было интересно, на самом ли деле она 19 века.

Сейчас она, к сожалению, где-то затерялась. Но за совет спасибо - в следующий раз учту. :)

Да, есть такой саит.
На аглийском серебре стоят несколько знаков: проба, город изготовления, город продажи/уплаты налогов, год издоговления. Так что да, до можно определить по поставленному знаку.

Baghera
10-10-2009, 10:54 PM
Не помню. Купил я её, кстати, очень за дёшево. Долларов за 15.

Это не так дешево :)

Alter Ego
10-10-2009, 10:55 PM
Это не так дешево :)

Это с пересылкой. Для антиквариата, вроде, дёшево, нет? В магазинах я таких цен здесь не видел.

lesemik
10-10-2009, 10:58 PM
Это с пересылкой. Для антиквариата, вроде, дёшево, нет? В магазинах я таких цен здесь не видел.
все зависит от имени и бренда...если тифани, например, то будь это даже пуговица, будет стоить бешенных денег. поэтому не видя ложки и клейма сложно сказать дорого или нет.

Baghera
10-10-2009, 10:59 PM
Это с пересылкой. Для антиквариата, вроде, дёшево, нет? В магазинах я таких цен здесь не видел.

Смотря за что - какой изготовитель, какой год, какое состояние. Много факторов определяют цену.
Да, я коллекционирую столовое серебро. И ювелику. И иногда продаю кое-что из моей коллекции. С ценами/изготовителями неплохо знакома.

untamed
10-10-2009, 11:00 PM
я кину в личку завтра адрес платных апрейжел канадских или штатовских. за примерно десятку, вам скажут приблизительную цену, если заплатите подороже, опишут подробнее. также есть бесплатный сайт российских экспертов, зарегистрируйтесь на нем и запостите фото, только надо качественное фото и желательно несколько, также они могут проконсультировать по скайпу.
Также зайти на кристи, и поинтересуйтесь у них. проблема в том, что кристи вам оценит дороже всех, а другие дадут разные цены, поэтому желательно сделать несколько оценок, если вы дейсвительно хотите это продать. в любом случае грамотная оценка с сертификатом не повредит.

Я хочу не продать, а застраховать. Но все равно, огромное спасибо за ценную информацию. :34:

Baghera
10-10-2009, 11:04 PM
Я хочу не продать, а застраховать. Но все равно, огромное спасибо за ценную информацию. :34:

В каждом городе есть бесплатные <appraisal day> больших аукционных домов. Проверь в свойем городе. У нас <Bonham & Butterfield> это делает по определенным средам месяца.

lesemik
10-10-2009, 11:04 PM
Я хочу не продать, а застраховать. Но все равно, огромное спасибо за ценную информацию. :34:
дело в том, что страховать будут только при наличии сертификата и лицензии эксперта...может я ошибаюсь, знатоки поправят, но у меня во всяком случае так.

untamed
10-10-2009, 11:06 PM
В каждом городе есть бесплатные <appraisal day> больших аукционных домов. Проверь в свойем городе. У нас <Bonham & Butterfield> это делает по определенным средам месяца.

Поищу. Спасибо.

http://s51.radikal.ru/i132/0910/08/cb0b15313547.jpg

Соучаснег
10-10-2009, 11:28 PM
а где оценить в NY ковер и картины маринистов?

untamed
10-10-2009, 11:33 PM
а где оценить в NY ковер и картины маринистов?

Если ковер персидский, то его можно отнести в Persian rug store.
Я так свой самаркандский оценила. Его, правда, сразу же хотели купить.
Картины - в музее.

lesemik
10-14-2009, 02:20 AM
Возможно кому-то пригодится данная информация.
wiw2u.com
это сайт американских и канадских экспертов, кто делает лицензионное заключение на расстоянии. если им понадобиться подробная информация, то они объяснят вам как это сделать.
среди них также есть специалисты по русскому искусству разного периода.
открываете био каждого эксперта и начинаете изучать на чем он специализируется. выбираете то, что вам нужно.
приблизительная оценка стоит порядка 10 долларов, но даже эта оценка, является неоспоримой и воспринимается при продаже достаточно серьезно.
Заплатив больше вы получите на руки сертификат и более подробную информацию, что касается страховочной суммы, заранее предупредите их для какой цели делаете оценку, тогда и цена и ответ будут соответствующие.
Возможно в инете есть немало других оценщиков, работающих за деньги. но я работала именно с этими.



это адрес русских экспертов. они делают приблизительную оценку, причем бесплатную. на этом сайте вы можете найти вещи, похожие на ваши или выглядящие как ваши. познавательность не помешает в любом случае. повторюсь, услуги бесплатные. это галлерея, скупающий антик, их оценка может зависеть от того, хотят ли они купить вашу вещь. но как бы то ни было, нужна или нет им ваша вещь, там работают специалисты с большой буквы...по разным направлениям.

Если кто желает разделить информацию, буду благодарна.

lesemik
02-12-2010, 12:09 AM
Это греческая икона конца 18 века, три святых Апостола. мастер неизвестен.
Народ у кого что есть, делитесь информацией.

lesemik
02-18-2010, 12:51 AM
Это журнал Fortune 1937 года. что приятно удивило, что уже в 1937 году в штатах работали кондиционеры. у меня этот журнал есть также и за 1931-32 гг. купила на аукционе.
последняя картинка из журнала остября 1932 года обратная сторона журнала говорит о рекламе сигарет Честерфилд...нибудь-кто Ремарка вспомнил они пили кальвадос и курили честерфилд...
Ребята, у кого есть подобные вещи, делитесь.

Vostochnaya
02-18-2010, 12:56 AM
Спасибо. это не только интересно, но и хорошие инвестиции, растущие с процентами и дающие ощутимую прибыль.

гЫ

"..кролик это не только ценный мех,но и 3-4 кг легко усвояемого мяса.." Ц.

а вы сами как относитесь к антиквариату, как к прибольному делу или как к искусству\красоте?

lesemik
02-18-2010, 01:21 AM
гЫ

"..кролик это не только ценный мех,но и 3-4 кг легко усвояемого мяса.." Ц.

а вы сами как относитесь к антиквариату, как к прибольному делу или как к искусству\красоте?
прежде всего это бизнес. а потом уже как в той поговорке, что аппетит возрастает во время еды. так и антик, в процессе находишь вещи, которые уникальны в своем роде и да, 30 процентов роста инвестиций (в грубом подсчете)