PDA

View Full Version : а вы бы переехали из Чикаго а Атланту [GA] за +25% к зарплате?



odl455
10-05-2009, 03:23 PM
собственно сабж

metalhammer
10-05-2009, 04:13 PM
почему нет? мне кажется Етлена ничем не хуже Шикагоу...[NYC] юга...тем более что на юге теплее . нет ужасных ветров как зимой в Шикагоу.

odl455
10-05-2009, 04:18 PM
почему нет? мне кажется Етлена ничем не хуже Шикагоу...[NYC] юга...тем более что на юге теплее . нет ужасных ветров как зимой в Шикагоу.

я там ни разу не был и не знаю что это, почитал и из ужасного неприятного там вроде еще больше негров чем в Чикаге (раза в два больше) и каждый десятый педик :) ну и он значительнее меньше, нам в Чикаго-то и то кажется что в деревне живем, а что будет там в таком случае?

ах да, там же еще русскоязычного населения 70 тыс из 500 (говорят). это тоже наверное минус.

там вообще что-нить хорошее есть?

nyccard
12-20-2009, 12:02 PM
я там ни разу не был и не знаю что это, почитал и из ужасного неприятного там вроде еще больше негров чем в Чикаге (раза в два больше) и каждый десятый педик :) ну и он значительнее меньше, нам в Чикаго-то и то кажется что в деревне живем, а что будет там в таком случае?

ах да, там же еще русскоязычного населения 70 тыс из 500 (говорят). это тоже наверное минус.

там вообще что-нить хорошее есть?

У меня там живут люди которым я сильно доверяю,как русские так и американцы и не жалуются,им нравится.На сегодняшний день в стране около 27% населения чёрные и испаноязычные,плюс около 5-7 милинов мусульман,если вычесть чёрных мусульман то ето ещё 5% населения,плюс Ориент,а они тоже "не сахар".Думаю,что вы не будете селится в ариах где живут в основном вышеперечсленные группы,так,что за 25% + к зарплате,если место работы стабильное,можно переехать.

Джентльмен
12-20-2009, 12:10 PM
я не уверен но кажется в Атланте стоимость жизни дешевле чем в Чикаго? Всюду найдутся и хорошие районы с хорошими школами и плохие с плохими - надо только поискать. Если вы готовы рвать нити обретенные в Чикаго и начинать практически с нуля в Атланте... Плюс - вопросы стабильности нового и старого мест работы и расходы на перезд, продажу дома и все такое

марик - камарик
12-20-2009, 12:14 PM
собственно сабж

собственно да

rikitikitavi
12-20-2009, 12:49 PM
Кроме NY, все остальное в Америке одинаковое, а климат намного в Атланте лучше.

DenisBB
12-20-2009, 01:06 PM
ах да, там же еще русскоязычного населения 70 тыс из 500 (говорят). это тоже наверное минус.
АХ Так кто же из русского населения там Черный и Педик?

Радригес
12-20-2009, 01:45 PM
жизнь дешевле, там теплее, расстояния примерно такие же, бананы на деревьях не растут, а ешё его называют шоколадным городом. И да там очь популярно название peach...

untamed
12-20-2009, 05:41 PM
я там ни разу не был и не знаю что это, почитал и из ужасного неприятного там вроде еще больше негров чем в Чикаге (раза в два больше) и каждый десятый педик :) ну и он значительнее меньше, нам в Чикаго-то и то кажется что в деревне живем, а что будет там в таком случае?

ах да, там же еще русскоязычного населения 70 тыс из 500 (говорят). это тоже наверное минус.

там вообще что-нить хорошее есть?

Атланта от нас в 4 часах езды. Черные есть везде. Смотря, в каком районе жить. В нашем нет черных.

Надбавка к зарплате 25% - это существенно. Стоит переезжать.

Только вопрос в следующем: неужели вы будете принимать такое важное решение в жизни, остовыясь на отв етах форума? :grum:
Думаю, что нет.

В Чикаго, я слышала, тоже большая русская коммуна.

Кстати, моя нынешняя соседка из Чикаго. У нее была домработница из Украины, по имени Марина. Когда она это сказала, то посмотрела на меня вопросительнор, как будто я должна знать всех Марин с Украины, которые живут в Чикаго. :confused:

untamed
12-20-2009, 05:47 PM
жизнь дешевле, там теплее, расстояния примерно такие же, бананы на деревьях не растут, а ешё его называют шоколадным городом. И да там очь популярно название peach...

Там персиковые плантации вокруг. Ну и историческая память Гражданской войны. "Gone with the wind". etc.

Screw101
12-20-2009, 08:40 PM
собственно сабж

Без вопросов. В Атланте и стоимость жизни меньше.

Джентльмен
12-20-2009, 08:42 PM
собственно да

марик, а на Колыму ради 30% плюс подьемные поедешь?

Бегемот
12-20-2009, 08:44 PM
я там ни разу не был и не знаю что это, почитал и из ужасного неприятного там вроде еще больше негров чем в Чикаге (раза в два больше) и каждый десятый педик :) ну и он значительнее меньше, нам в Чикаго-то и то кажется что в деревне живем, а что будет там в таком случае?

ах да, там же еще русскоязычного населения 70 тыс из 500 (говорят). это тоже наверное минус.

там вообще что-нить хорошее есть?

там по поределению их не может быть в два раза больше, просто потому, что город изначально значительно меньше.

Джентльмен
12-20-2009, 08:47 PM
а сколько надо русского населения вокруг чтоб чувствовать себя комфортно? а чтоб некомфортно? еще и скученность имеет значение

Magnat
02-13-2010, 12:58 PM
а сколько надо русского населения вокруг чтоб чувствовать себя комфортно? а чтоб некомфортно? еще и скученность имеет значение

Смотря какая кучка:grum:

Джентльмен
02-15-2010, 03:36 PM
Смотря какая кучка:grum:

русские в Чикаго начинают с Дивана

Манюня
02-15-2010, 04:03 PM
из Атланты напрямую есть рейс в Turks & Caicos

я б даже не задумывалась :lol:

Бегемот
02-15-2010, 04:31 PM
из Атланты напрямую есть рейс в Turks & Caicos

я б даже не задумывалась :lol:

а из Чикаго типа нету :grum:

Magnat
02-17-2010, 04:12 AM
жизнь дешевле, там теплее, расстояния примерно такие же, бананы на деревьях не растут, а ешё его называют шоколадным городом. И да там очь популярно название peach...

Смотря как произнести это самое.

Srg Clock
02-18-2010, 12:20 PM
В Чикаге не был. 25% это существенная прибавка. На сколько там выше стоимость жизни (дома)?
В общем надо смотреть куда в Чикагу ехать и где работать. У меня щас такие условия (всё близко, район хороший, зарплата хорошая, село попахивает чистым запахом навозика), что их сложно перебить..
А если куда-то ехать окажется, что работа далеко от хороших р-нов, в трафике терять по 2 ч. в день.. нафиг эти 25% - всех денег не заработаешь.
А вот если потерять работу, так можно поехать и на 25% меньше в данной экономике..

Baba_Yaga
02-18-2010, 12:53 PM
В Чикаге не был. 25% это существенная прибавка. На сколько там выше стоимость жизни (дома)?
В общем надо смотреть куда в Чикагу ехать и где работать. У меня щас такие условия (всё близко, район хороший, зарплата хорошая, село попахивает чистым запахом навозика), что их сложно перебить..
А если куда-то ехать окажется, что работа далеко от хороших р-нов, в трафике терять по 2 ч. в день.. нафиг эти 25% - всех денег не заработаешь.
А вот если потерять работу, так можно поехать и на 25% меньше в данной экономике..

Тут всё наоборот: едут ИЗ Чкагоу, а не В Чикагоу...

Ruta
02-18-2010, 01:12 PM
Если у вас нет особых привязанностей к Чикаго, то переежайте и не задумывайтесь. Финансово и климатически вы точно выигрываете. В Атланте есть оч хорошие раёны, так что жить можно там очень даж енеплохо. Я была и в Атланте и в Чикаго, и живя сама в [Midwest] - переехала бы не задумываясь на [East Coast], особенно если там тепло :)
Кстати, джаз в Атланте - супер! (если вы любитель музыки)

Манюня
02-18-2010, 01:30 PM
Атланта это не совсем East Coast

это считается South

летом там очень humid

Srg Clock
02-18-2010, 03:43 PM
Атланта это не совсем East Coast
Ненавижу запреты матов. Отвечу вежливо: а кого это колышит


это считается South
А что такое Саус?


летом там очень humid
Чё такое хъюмид? Вы по гусски не шпрехаете? :grum:

Манюня
02-18-2010, 03:47 PM
ойкаксмишно :grum:

мне легче по английски слово вставить чем сидеть вспоминать как это по русски

вы всё таки на форуме Русская Америка, так что не придирайтесь

а Атланту называть "East Coast" это не technicality, это как бы совсем Америку не знать :lol:

Srg Clock
02-18-2010, 03:52 PM
ойкаксмишно :grum: мне легче по английски слово вставить чем сидеть вспоминать как это по русски
сколько вы лет живёте в сша и где?
какое у вас образования и круг общения?
(я собираю кое-какую статистику..)

Srg Clock
02-18-2010, 03:52 PM
И вопрос был задан что вы имеете против Сауса? В чём разница между Саусом и Чикагой?

Манюня
02-18-2010, 03:54 PM
да кто вам сказал что я вобще против чего то что то имею? я просто за то чтоб называть вещи своими именами

Манюня
02-18-2010, 03:55 PM
сколько вы лет живёте в сша и где?
какое у вас образования и круг общения?
(я собираю кое-какую статистику..) ну чиста для статистики, в Америке я с 93ого

образование здешнее, юридическое, круг общения смешанный

Srg Clock
02-18-2010, 04:00 PM
ну чиста для статистики, в Америке я с 93ого
образование здешнее, юридическое, круг общения смешанный
ну с 93 го это не срок чтобы "кульчуру" забывать..
так вы с лицензией или так?

Манюня
02-18-2010, 04:05 PM
ну извините, да, я исправлюсь

(конечно с лицензией, как же бе неё...но мы уклонились от темы)

Baba_Yaga
02-18-2010, 04:06 PM
ну чиста для статистики, в Америке я с 93ого

образование здешнее, юридическое, круг общения смешанный


ФИО
Номер Социального Страхования
Банковские реквизиты!

Мне тоже для статистики...

Манюня
02-18-2010, 04:08 PM
сватаца чтоль будишь? :27:

Baba_Yaga
02-18-2010, 04:10 PM
сватаца чтоль будишь? :27:

Чего к тебе свататься? Ты влюблена в своего мужа.
Сказал же - для статистики!

Srg Clock
02-18-2010, 04:22 PM
Если бы свататься то я бы попросил фотографию в купальнике. :shy:

ciao
02-18-2010, 04:26 PM
Тут всё наоборот: едут ИЗ Чкагоу, а не В Чикагоу...

он не читает на что отвечает
сказано ж
для статистики чиста

touche
02-18-2010, 04:45 PM
собственно сабж

НЕд. В Атланте ,в качестве домашних животных, разводят комаров, размером с корову. А я их боюсь. :)
Приятельница там лет восемь, вроде пока жива, но сомнения остались....что то давно не писала.....

michigan
02-18-2010, 05:55 PM
хосподи ты боже.. чо тут обсуждать... тока выгляни в окно на свою машину.

ежли как у мене цвета антрацит.. как облеванная ежжу.. :fu:

Tiktak
02-18-2010, 05:58 PM
я там ни разу не был и не знаю что это, почитал и из ужасного неприятного там вроде еще больше негров чем в Чикаге (раза в два больше) и каждый десятый педик :) ну и он значительнее меньше, нам в Чикаго-то и то кажется что в деревне живем, а что будет там в таком случае?

ах да, там же еще русскоязычного населения 70 тыс из 500 (говорят). это тоже наверное минус.

там вообще что-нить хорошее есть?я много раз была в Атланте....
с непривычки, после Чикаго может показаться сильно жарко и влажно....с Апреля до конца Октября.
Очень много черных , такое ошушение что вы в Ефиопии... мне там не нравится....

Srg Clock
02-18-2010, 06:02 PM
я много раз была в Атланте....
Очень много черных , такое ошушение что вы в Ефиопии... мне там не нравится....
Говорят чёрные хорошие любовники.. (вы же вроде мужинку ищете.. ;) )

Tiktak
02-18-2010, 06:07 PM
Говорят чёрные хорошие любовники.. (вы же вроде мужинку ищете.. ;) )
Бы глубоко заблуждаетесь, я ни кого не ищу.
А о черных... я - расист, когда дело доходит до личных отношений...
мне они физически непривлекательны.

Srg Clock
02-18-2010, 06:20 PM
Бы глубоко заблуждаетесь, я ни кого не ищу.
Все б т.е. леди так говорят. :)

А о черных... я - расист, когда дело доходит до личных отношений... мне они физически непривлекательны. Чем они вам конкретно не нравятся?

michigan
02-19-2010, 06:50 AM
Говорят чёрные хорошие любовники.. (вы же вроде мужинку ищете.. ;) )
ищет?..
Вы, наверно, ее не видели. :9:

Она не ищет, она по мере необходимости достает из штабелей. :nail:

Srg Clock
02-19-2010, 12:24 PM
ищет?.. Вы, наверно, ее не видели. :9: Она не ищет, она по мере необходимости достает из штабелей. :nail:

тут форум, почти никто морду лица не показывает.. вот я и изхожу из определения что она среднестатистическая худая росийская женщина 25-45 лет.. что по американским понятиям красавица кстати.
А по поводу штабелей - у любого могут быть штабеля, главное правильно себя прорекламировать и выставить критерии к избранникам (цам). У наших соотечественников эти критерии обычно супер завышены, вот и ищут годами..

michigan
02-20-2010, 07:25 AM
тут форум, почти никто морду лица не показывает.. А вы сюда прогуляйтесь

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=32446

тут вся местная фауна и флора, и даже кой-какая неорганика представлена.
Вам, как статистику, просто праздник какой-то. ;-)

Alex1970
03-23-2010, 01:41 AM
Privetik, untamed, privetik, solnyshko! Chto kasaetsya menya ya b edva li pereexal iz Chicago v GA dazhe za nadbavku v 25% rasxody na pereezd i vse prochee ne stoyat togo, po moemu

islander
10-01-2010, 04:59 PM
Кроме NY, все остальное в Америке одинаковое, а климат намного в Атланте лучше.

Я тут новенькая, и решаю где "осесть" -один их вариантов NY.
Увидела ваш комментарий насчет NY.

была бы благодарна, если бы вы объяснили, почему и чем NY так выделяется?

Спасибо!