PDA

View Full Version : Работа в Америке



Pages : [1] 2

OhCmon
04-04-2009, 07:42 AM
Мне 22 года. Я работаю системным администратором на мясном заводе) Учусь на заочном 3м курсе по специальности социальный работник.Неплохо зарабатываю для своего возраста и понимаю уже который год что не могу жить в совке и быдлограде.Ну да, в Москве.:cranky: Я хочу переехать в США, и попытаться нормально начать жить там.КОнечно я ещё ни разу там не был как всегда, знаю по рассказам американцев,которые учили меня англ.языку в школе и институте.
ПО работе-у меня есть статус ЬшскщыщаеСукешашувЗкщауыышщтфд чего должно хватить для не самой плохой работы судя по сайтам типа www.monster.com с з.п. 20-30$ per hour(DOE).
И как и всех иммигрантов меня волнует вопрос где жить на сколько ($) жить и чем заниматься и как.Тоесть с чего начинать грубо говоря.Оставаться неллегалом или жениться\идти учиться.Про штат..хотелось попасть в "страну грёз моих" LA-CA но по форуму прочитал что там
1)проверяют чаще документы чем в других штатах
2)трудно найти неллегалу НОРМАЛЬНО оплачиваемую работу
3)дорогое проживание.
Исходя из этого прошу помочь советом как,извиняюсь,мне устроить начало новой жизни там,сколько денег изначально хватит для проживания-выживания и как с этим справились Вы.Спасибо за ответы ;)

Murka1969
04-04-2009, 08:14 AM
Мне 22 года. Я работаю системным администратором на мясном заводе) Учусь на заочном 3м курсе по специальности социальный работник.Неплохо зарабатываю для своего возраста и понимаю уже который год что не могу жить в совке и быдлограде.Ну да, в Москве.:cranky: Я хочу переехать в США, и попытаться нормально начать жить там.КОнечно я ещё ни разу там не был как всегда, знаю по рассказам американцев,которые учили меня англ.языку в школе и институте.
ПО работе-у меня есть статус ЬшскщыщаеСукешашувЗкщауыышщтфд чего должно хватить для не самой плохой работы судя по сайтам типа www.monster.com с з.п. 20-30$ per hour(DOE).
И как и всех иммигрантов меня волнует вопрос где жить на сколько ($) жить и чем заниматься и как.Тоесть с чего начинать грубо говоря.Оставаться неллегалом или жениться\идти учиться.Про штат..хотелось попасть в "страну грёз моих" LA-CA но по форуму прочитал что там
1)проверяют чаще документы чем в других штатах
2)трудно найти неллегалу НОРМАЛЬНО оплачиваемую работу
3)дорогое проживание.
Исходя из этого прошу помочь советом как,извиняюсь,мне устроить начало новой жизни там,сколько денег изначально хватит для проживания-выживания и как с этим справились Вы.Спасибо за ответы ;)


люди приежают в экономический бум и уежают в спад, сейчас спад ...
так что сиди там где ты есть и не рыпайся :)

Не забывай что местное население, даже без скилс захотят тебя выжить,
т.к. самим деньги нужны по самое не могу..., и ето еше самая терпимая страна
к емигрантам ...

EmPrEsS
04-04-2009, 09:55 AM
Мне 22 года. Я работаю системным администратором на мясном заводе) Учусь на заочном 3м курсе по специальности социальный работник.Неплохо зарабатываю для своего возраста и понимаю уже который год что не могу жить в совке и быдлограде.Ну да, в Москве.:cranky: Я хочу переехать в США, и попытаться нормально начать жить там.КОнечно я ещё ни разу там не был как всегда, знаю по рассказам американцев,которые учили меня англ.языку в школе и институте.
ПО работе-у меня есть статус ЬшскщыщаеСукешашувЗкщауыышщтфд чего должно хватить для не самой плохой работы судя по сайтам типа www.monster.com с з.п. 20-30$ per hour(DOE).
И как и всех иммигрантов меня волнует вопрос где жить на сколько ($) жить и чем заниматься и как.Тоесть с чего начинать грубо говоря.Оставаться неллегалом или жениться\идти учиться.Про штат..хотелось попасть в "страну грёз моих" LA-CA но по форуму прочитал что там
1)проверяют чаще документы чем в других штатах
2)трудно найти неллегалу НОРМАЛЬНО оплачиваемую работу
3)дорогое проживание.
Исходя из этого прошу помочь советом как,извиняюсь,мне устроить начало новой жизни там,сколько денег изначально хватит для проживания-выживания и как с этим справились Вы.Спасибо за ответы ;)

Оставайтесь нелегалом. :34:

По вам будут судить о всей России.

Alex5448
04-04-2009, 10:21 AM
Мне 22 года. Я работаю системным администратором на мясном заводе) Учусь на заочном 3м курсе по специальности социальный работник.Неплохо зарабатываю для своего возраста и понимаю уже который год что не могу жить в совке и быдлограде.Ну да, в Москве.:cranky: Я хочу переехать в США, и попытаться нормально начать жить там.КОнечно я ещё ни разу там не был как всегда, знаю по рассказам американцев,которые учили меня англ.языку в школе и институте.
ПО работе-у меня есть статус ЬшскщыщаеСукешашувЗкщауыышщтфд чего должно хватить для не самой плохой работы судя по сайтам типа www.monster.com (http://www.monster.com) с з.п. 20-30$ per hour(DOE).
И как и всех иммигрантов меня волнует вопрос где жить на сколько ($) жить и чем заниматься и как.Тоесть с чего начинать грубо говоря.Оставаться неллегалом или жениться\идти учиться.Про штат..хотелось попасть в "страну грёз моих" LA-CA но по форуму прочитал что там
1)проверяют чаще документы чем в других штатах
2)трудно найти неллегалу НОРМАЛЬНО оплачиваемую работу
3)дорогое проживание.
Исходя из этого прошу помочь советом как,извиняюсь,мне устроить начало новой жизни там,сколько денег изначально хватит для проживания-выживания и как с этим справились Вы.Спасибо за ответы ;)
Ваша самая большая проблема это документы. Без них Вы никто и нет никакого резона вообще задумыватся о хорошей жизни в США.
Советую проверить пути иммиграции в Канаду или в Австралию.

квакушка
04-04-2009, 10:34 AM
:grum::grum: you are funny :grum:

vlad68
04-04-2009, 10:54 AM
Нет никакого смысла ехать так как работы нет даже для американцев. Сейчас тенденция возвращения на родину.Мои знакомые многие уже уехали.Я еще сдесь только из принципа,добить получение гринкарты .она отняла у меня пол жизни и много денег.Это тебе толь там кажется,в америке как в сказке.Здесь нас никто не ждал и всегда будем вторым сортом.:leader:

Сиамчик
04-04-2009, 11:01 AM
Ваша самая большая проблема это документы. Без них Вы никто и нет никакого резона вообще задумыватся о хорошей жизни в США.
Советую проверить пути иммиграции в Канаду или в Австралию.

ты тут сказки не рассказывай:fool1:

Dorial
04-04-2009, 11:23 AM
Нет никакого смысла ехать так как работы нет даже для американцев. Сейчас тенденция возвращения на родину.Мои знакомые многие уже уехали.Я еще сдесь только из принципа,добить получение гринкарты .она отняла у меня пол жизни и много денег.Это тебе толь там кажется,в америке как в сказке.Здесь нас никто не ждал и всегда будем вторым сортом.:leader:

Отсутствие работы еще не повод мчать обратно. Так как здесь (в России), работы тоже нет. Я, например, с августа без работы. Правда, ищу работу с февраля, но и за 2 месяца результат ноль. Так что, господа, создавайте рабочие места сами, там где сейчас живете. Нечего мотаться по миру:) Нигде никто никому не нужен, ни здесь, ни там.

Alex5448
04-04-2009, 11:38 AM
ты тут сказки не рассказывай:fool1:
Ну так расскажи нам на что он может здесь расчитывать без доков.

справочник
04-04-2009, 11:47 AM
Нет никакого смысла ехать так как работы нет даже для американцев. Сейчас тенденция возвращения на родину.Мои знакомые многие уже уехали.Я еще сдесь только из принципа,добить получение гринкарты .она отняла у меня пол жизни и много денег.Это тебе толь там кажется,в америке как в сказке.Здесь нас никто не ждал и всегда будем вторым сортом.:leader:

Самоделкин без документов делится опытом ...

Yahoo.eu дорогая редакция ...

EmPrEsS
04-04-2009, 11:59 AM
Самоделкин без документов делится опытом ...

Yahoo.eu дорогая редакция ...

Дайте лучше совет очередному страждущему - как ему выгоднее - остаться нелегалом или как?

справочник
04-04-2009, 01:06 PM
Дайте лучше совет очередному страждущему - как ему выгоднее - остаться нелегалом или как?

Мужу своему советы давайте. На кухне.

EmPrEsS
04-04-2009, 01:22 PM
Мужу своему советы давайте. На кухне.

Вы читать умеете? Мне интересно послушать ваше мнение по теме и только.

Что за хамство с вашей стороны. Я что вам рекомендовала кому и где давать советы, а кому не давать?

справочник
04-04-2009, 01:39 PM
Вы читать умеете? Мне интересно послушать ваше мнение по теме и только.

Что за хамство с вашей стороны. Я что вам рекомендовала кому и где давать советы, а кому не давать?

:bobr:

deer park
04-04-2009, 01:41 PM
:bobr:

мне вот например тоже интересен вопрос OP...мне тоже в Бобруйск?

справочник
04-04-2009, 02:07 PM
мне вот например тоже интересен вопрос OP...мне тоже в Бобруйск?

Нет. В Бобруйск только звездатым с Южного Урала.

Что вас конкретно итересует?

Destenia
04-04-2009, 02:07 PM
....ПО работе-у меня есть статус ЬшскщыщаеСукешашувЗкщауыышщтфд чего должно хватить для не самой плохой работы судя по сайтам типа www.monster.com с з.п. 20-30$ per hour(DOE)...
;)
Многие американцы теперь за $15 делают ту же работу, что всегда за $20-25 делали. И молчат.
Кому вы тут нужны за 20-30 в час?! Да еще и без документов, да еще и с опытом "без году неделя".
Не тратьте силы. Алекс правильно сказал - Канада и Австралия. Рассмотрите варианты

Карлсон
04-04-2009, 02:15 PM
Играйте DV:v:

OhCmon
04-04-2009, 03:01 PM
Спасибо и за логичные ответы и за абсолютный бред,так или иначе я отсюда хочу уехать не для того чтобы там заработать,а чтобы больше тут не видеть русских людей с их менталитетов быдловым.Особенно когда в Россию и именно Москву мигрировала вся семья с гор и теперь позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния.В америке я понимаю что эту проблему решили только на уровне районов так или иначе решили-хочешь спокойствия-переезжай туда-то.а как себя ведет американский народ?с теми,с кем общался я были абсолютно адекватны во всех аспектах и было приятно и просто общаться.но не об этом.ПОчему Канада и Австралия ? чем там проще и лучше? по поводу документов-я найду способ.либо учиться как я понимаю,либо жениться.голова есть,внешностью награждён.по поводу документов-вы про разрешение на работу и вид на жительство?будьте добры ответы обоснованные и сдержанные,я думаю интересно будет почитать вновьприбывшим типа меня,хоть в шапку прибивай;)

справочник
04-04-2009, 03:10 PM
Спасибо и за логичные ответы и за абсолютный бред,так или иначе я отсюда хочу уехать не для того чтобы там заработать,а чтобы больше тут не видеть русских людей с их менталитетов быдловым.Особенно когда в Россию и именно Москву мигрировала вся семья с гор и теперь позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния.В америке я понимаю что эту проблему решили только на уровне районов так или иначе решили-хочешь спокойствия-переезжай туда-то.а как себя ведет американский народ?с теми,с кем общался я были абсолютно адекватны во всех аспектах и было приятно и просто общаться.но не об этом.ПОчему Канада и Австралия ? чем там проще и лучше? по поводу документов-я найду способ.либо учиться как я понимаю,либо жениться.голова есть,внешностью награждён.по поводу документов-вы про разрешение на работу и вид на жительство?будьте добры ответы обоснованные и сдержанные,я думаю интересно будет почитать вновьприбывшим типа меня,хоть в шапку прибивай;)

Переехать - способов немного:

а) Самые быстрые

1. Брак с гражданкой США
2. Убежище.

б) Длиные и сложные

1. Студент - работа - ГК
2. Виза международного менеджера
3. Рабочая виза - ГК

в) Дорогие

1. Виза инвестора (от полумиллиона долларов)

г) Экзотические

1. Выдающийся спортсмен
2. Международно признанный учёный, профессор, и т.д.

д) Удачливые

1. Игра в лотерею ГК

EmPrEsS
04-04-2009, 03:16 PM
Спасибо и за логичные ответы и за абсолютный бред,так или иначе я отсюда хочу уехать не для того чтобы там заработать,а чтобы больше тут не видеть русских людей с их менталитетов быдловым.Особенно когда в Россию и именно Москву мигрировала вся семья с гор и теперь позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния.В америке я понимаю что эту проблему решили только на уровне районов так или иначе решили-хочешь спокойствия-переезжай туда-то.а как себя ведет американский народ?с теми,с кем общался я были абсолютно адекватны во всех аспектах и было приятно и просто общаться.но не об этом.ПОчему Канада и Австралия ? чем там проще и лучше? по поводу документов-я найду способ.либо учиться как я понимаю,либо жениться.голова есть,внешностью награждён.по поводу документов-вы про разрешение на работу и вид на жительство?будьте добры ответы обоснованные и сдержанные,я думаю интересно будет почитать вновьприбывшим типа меня,хоть в шапку прибивай;)

Вы правила форума не хотите почитать все-таки? Во всех смыслах выделенного красным слОва.

И так вы уже там - вновь прибывший???
ДоказАли таки прочные связи с родиной и уже готовы обмануть доверчивых американцев, которые вам поверили и выдали визу?

STYLE
04-04-2009, 03:16 PM
Спасибо и за логичные ответы и за абсолютный бред,так или иначе я отсюда хочу уехать не для того чтобы там заработать,а чтобы больше тут не видеть русских людей с их менталитетов быдловым.Особенно когда в Россию и именно Москву мигрировала вся семья с гор и теперь позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния.В америке я понимаю что эту проблему решили только на уровне районов так или иначе решили-хочешь спокойствия-переезжай туда-то.а как себя ведет американский народ?с теми,с кем общался я были абсолютно адекватны во всех аспектах и было приятно и просто общаться.но не об этом.ПОчему Канада и Австралия ? чем там проще и лучше? по поводу документов-я найду способ.либо учиться как я понимаю,либо жениться.голова есть,внешностью награждён.по поводу документов-вы про разрешение на работу и вид на жительство?будьте добры ответы обоснованные и сдержанные,я думаю интересно будет почитать вновьприбывшим типа меня,хоть в шапку прибивай;)

Проблема спокойствия во всех странах решается одинакого. Есть деньги, переезжаешь в район побогаче и поспокойнее значит. Преступность везде есть и в Америке тоже.
Начинать с нелегала не советую. То что есть мечта переехать - это хорошо. Но к осуществлению ее надо хорошо подготовиться. Как уже писали выше, сейчас не самое хорошее время для иммиграции, кризис. Почему советуют Канаду и Австралию? Потому что там существует бальная система иммиграции, что значительно упрощает процесс.
Почитайте побольше форум, здесь много обсуждалась Ваша тема, и другие источники. И тогда сможете задать конкретные вопросы на которые Вам здесь с удовольствием ответят знающие люди.
Удачи Вам :)

Карлсон
04-04-2009, 03:25 PM
...в) Дорогие

1. Виза инвестора (от полумиллиона долларов)

...

Справочник, а как это работает (если работает вообще)...не в теории - на практике? Я про Центры эти

справочник
04-04-2009, 03:44 PM
Справочник, а как это работает (если работает вообще)...не в теории - на практике? Я про Центры эти

Обращаетесь в один из аккредитованных цетров. Излагаете, что нужно. Платите деньги. Всё остальное они делают сами.

Гарантий возврата денег - никаких.

EmPrEsS
04-04-2009, 03:47 PM
Обращаетесь в один из аккредитованных цетров. Излагаете, что нужно. Платите деньги. Всё остальное они делают сами.

Гарантий возврата денег - никаких.

Какая прелесть... :ladush:

Это, простите, хотелось бы уточнить - в Америке так бизнес делают или всё ещё в России?

справочник
04-04-2009, 03:50 PM
Это, простите, хотелось бы уточнить - в Америке так бизнес делают или всё ещё в России?

Уточняю. Вложение происходит в депрессивные районы, в которые никто из американцев вкладываться не хочет. Если бы это были переспективные территории, то и без иностранцев ивесторов бы хватало.

Карлсон
04-04-2009, 03:53 PM
Обращаетесь в один из аккредитованных цетров. Излагаете, что нужно. Платите деньги. Всё остальное они делают сами.
1. Платите деньги - если можно более развернуто. Как это оформляется: заем, облигации, ещё как?
2. Не владеете информацией, бывают отказы?

Гарантий возврата денег - никаких.
3. Бывало? Лопались пузыри?;)

справочник
04-04-2009, 04:00 PM
1. Платите деньги - если можно более развернуто. Как это оформляется: заем, облигации, ещё как?
2. Не владеете информацией, бывают отказы?

3. Бывало? Лопались пузыри?;)

1. Договор. Они создают десять рабочих мест (в соответствии с требованием CIS) и доводят вас до двухлетней черты - времени подачи на ГК.

2. Нет. Ограничено списком стран, граждане которых могут участвовать в этой программе + доказательсва легальности происхождения денег.

3. Дело не в "лопались", а, как я написал выше, практической невозможностью прирастить капитал в таких районах.

OhCmon
04-04-2009, 04:02 PM
Спасибо.
Как я понимаю
в) Дорогие

1. Виза инвестора (от полумиллиона долларов)

г) Экзотические

1. Выдающийся спортсмен
2. Международно признанный учёный, профессор, и т.д.

не для меня.
д) Удачливые

1. Игра в лотерею ГК

тут ждать-гадать и тп-коротать старость...

а) Самые быстрые

1. Брак с гражданкой США
2. Убежище.

б) Длиные и сложные

1. Студент - работа - ГК
2. Виза международного менеджера
3. Рабочая виза - ГК

я не международный менеджер,специальность у меня не настолько востребованная чтобы меня из-за границы рассматривали как кандидата...
выходит что самые реальные - брак,учёба,убежище последний вариант(мне кажется самый сложный).

STYLE спсибо большое за внятный ответ.

переезжать так или иначе я буду пробовать через минимум 2 года.а пока буду ездить отдыхать туда-присматриваться.поэтому я спрашиваю-чтобы подготовиться и понять реальность самой затеи+перспективы возможные,по крайней мере на опыте форумчан.так что пока время есть я буду с вами и читать форум,начну про Канаду и Австралию какраз.Спасибо,промыли глаза и мысли.Надеюсь года через 2 кризис уже попустит мир. :>

Карлсон
04-04-2009, 04:06 PM
1. Договор. Они создают десять рабочих мест (в соответствии с требованием CIS) и доводят вас до двухлетней черты - времени подачи на ГК.ГК ж по-моему сразу дают...временную на два года?


3. Дело не в "лопались", а, как я написал выше, практической невозможностью прирастить капитал в таких районах.
Не прирастить капитал в этой ситуации не так страшно как протерять.:mad:
Задам вопрос прямо: известны ли случаи, когда чел отдавал 500 кБ, а через два года получал открытку с соболезнованиями?

Карлсон
04-04-2009, 04:09 PM
...
1. Игра в лотерею ГК

тут ждать-гадать и тп-коротать старость...

...

22 года человеку :rofl:

справочник
04-04-2009, 04:13 PM
1. ГК ж по-моему сразу дают...временную на два года?

2. Не прирастить капитал в этой ситуации не так страшно как протерять.:mad:
3. Задам вопрос прямо: известны ли случаи, когда чел отдавал 500 кБ, а через два года получал открытку с соболезнованиями?

1. Ну да, а снять ограничение можно только если вы не вынули деньги из этого бизнеса.

2. Лучше приготовиться потерять (особенно если речь идёт о 0,5 милл.). С 1 милл. несколько более переспективно.

3. Известны. Хотя известны и очень необычные схемы. Например - мортгедж на дом, внесение этого дома в уставной капитал, получение обратно через 2 года. И обходится всё гораздо дешевле полумиллиона ;)

Карлсон
04-04-2009, 04:18 PM
...
3. Известны. Хотя известны и очень необычные схемы. Например - мортгедж на дом, внесение этого дома в уставной капитал, получение обратно через 2 года. И обходится всё гораздо дешевле полумиллиона ;)

Если инвестируешь в свой бизнес - 1000 кб, 500 - только через Центры...я правильно понимаю?

справочник
04-04-2009, 04:21 PM
Если инвестируешь в свой бизнес - 1000 кб, 500 - только через Центры...я правильно понимаю?

Нет. Самому такое осилить сложно. Все делают через центы.

Карлсон
04-04-2009, 04:26 PM
Нет. Самому такое осилить сложно. Все делают через центы.
В чем сложность? Если соблюсти все условия, а их не так много.

EmPrEsS
04-04-2009, 04:27 PM
...выходит что самые реальные - брак,учёба,убежище последний вариант(мне кажется самый сложный).

Как раз вам возможность убежища светит как никому другому. Просто на интервью скажите всю правду, причину - как есть - вам поверят:

...уже который год что не могу жить в совке и быдлограде. Ну да, в Москве.:cranky:

и


....так или иначе я отсюда хочу уехать .... чтобы больше тут не видеть русских людей с их менталитетов быдловым.Особенно когда в Россию и именно Москву мигрировала вся семья с гор и теперь позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния. ...

= = = = = =

...переезжать так или иначе я буду пробовать через минимум 2 года.а пока буду ездить отдыхать туда-присматриваться.поэтому я спрашиваю-чтобы подготовиться и понять реальность самой затеи+перспективы возможные....

А тут вам пригодиться вспомнить какая у вас хорошая и высокооплачиваемая, главное, работа в России, да:


...я не международный менеджер,специальность у меня не настолько востребованная чтобы меня из-за границы рассматривали как кандидата....

...ПО работе-у меня есть статус ЬшскщыщаеСукешашувЗкщауыышщтфд

справочник
04-04-2009, 04:34 PM
В чем сложность? Если соблюсти все условия, а их не так много.

Я считаю, что процесс сложный и компикэйтед. Но это моё мнение.

Карлсон
04-04-2009, 04:44 PM
Я считаю, что процесс сложный и компикэйтед. Но это моё мнение.Да я не спорю...любой процесс в этой сфере сложен..знаю на своем опыте. Просто, интересно узнать подводные камни

bdams
04-04-2009, 04:55 PM
Да я не спорю...любой процесс в этой сфере сложен..знаю на своем опыте. Просто, интересно узнать подводные камни

Каких только кадров в России нет, да

Temp Dugan
04-04-2009, 06:08 PM
Да я не спорю...любой процесс в этой сфере сложен..знаю на своем опыте. Просто, интересно узнать подводные камни
Самый простой способ это Л1. Но он простой только если есть бизнес реальный в России и желание заниматься аналогичным в штатах. все равно чем-то в штатах надо будет заниматься. Однако топикстартеру это врядли подойдет.

OhCmon
04-04-2009, 08:16 PM
22 года человеку :rofl:

не ну ведь лоттерея проводится раз в год правильно?50.000 человек учавствует.выбирают правда я не знаю сколько...но 3 раза не повезло-3 года потерял...ну этож бред!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~`

Quote:
Originally Posted by OhCmon View Post
...переезжать так или иначе я буду пробовать через минимум 2 года.а пока буду ездить отдыхать туда-присматриваться.поэтому я спрашиваю-чтобы подготовиться и понять реальность самой затеи+перспективы возможные....
А тут вам пригодиться вспомнить какая у вас хорошая и высокооплачиваемая, главное, работа в России, да:

Quote:
Originally Posted by OhCmon View Post
...я не международный менеджер,специальность у меня не настолько востребованная чтобы меня из-за границы рассматривали как кандидата....

...ПО работе-у меня есть статус ЬшскщыщаеСукешашувЗкщауыышщтфд

тут вас не понял,почему и зачем мне вспоминать про мою высокооплачиваемую Российскую работу?
А статус прошу прощения... Microsoft Certified Professional ... punto switcher перевел не к месту.:umn:

Temp Dugan
04-04-2009, 08:44 PM
OhCmon, к сожалению система миграции в США не предусматривает нормального метода вхезда для просто обычного молодого профессионала.
Тебе стоит подумать о Канаде или Австралии. В этих странах бальная система и ммиграция достаточно проста, если ты, конечно, соответствуешь их требуемым условиям.

Карлсон
04-05-2009, 04:20 AM
Каких только кадров в России нет, да
да...

Карлсон
04-05-2009, 04:22 AM
не ну ведь лоттерея проводится раз в год правильно?50.000 человек учавствует.выбирают правда я не знаю сколько...но 3 раза не повезло-3 года потерял...ну этож бред!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~`

...Мне просто стало интересно сколько времени Вы планируете потратить на процесс? месяц-два? :wink1:

EmPrEsS
04-05-2009, 04:40 AM
тут вас не понял,почему и зачем мне вспоминать про мою высокооплачиваемую Российскую работу?


А это один из критериев, чтобы вам разрешили туда съездить отдохнуть.

Пойдёте на сайт амер. посольства узнаете много больше. Только не обольщайтесь. Масса других примеров - когда отказывают по каким-то другим непонятным причинам, без объяснения ВАМ причин, что самое неприятное. :v: Но денежки вам не вернут.

OhCmon
04-05-2009, 04:58 AM
НА сайте посольства уже был,читал привила,уставы,необходимые документы и прочее.Тут я в теме:popcorn:
А по поводу сколько времени готов потратить-пока уже 2 года только намечается ан разведку.Но тут независимо от лоттереи я поеду или нет...а лоттерея-если мне в эти 2 года не повезет(а на 2010 уже лоттерея закончилась)то ждать каждый год я просто не хочу,когда можно самому взять и всё сделать-что проще и надёжней.
А у кого-нибудь из Вас,форумчан есть похожая история въезда и подъёма с нуля на ноги?:26:

columbus
04-05-2009, 08:59 AM
НА сайте посольства уже был,читал привила,уставы,необходимые документы и прочее.Тут я в теме
Если вопрос в том, чтобы просто уехать - Эквадор
www.russianecuador.com/forum/

Карлсон
04-05-2009, 09:02 AM
Если вопрос в том, чтобы просто уехать - Эквадор

еще легче - в Монголию

http://www.russianmongolia.com/forum/

:popcorn::popcorn:

EmPrEsS
04-05-2009, 09:56 AM
OhCmon, к сожалению система миграции в США не предусматривает нормального метода вхезда для просто обычного молодого профессионала.
Тебе стоит подумать о Канаде или Австралии. В этих странах бальная система и ммиграция достаточно проста, если ты, конечно, соответствуешь их требуемым условиям.

Во-от... :34: :white: Наконец-то, хоть один признался.

Destenia
04-05-2009, 02:20 PM
Во-от... :34: :white: Наконец-то, хоть один признался.
Это всем давно ясно было:staro:

Америка не резиновая (с)

EmPrEsS
04-05-2009, 03:35 PM
Это всем давно ясно было:staro:

Америка не резиновая (с)

Вы всё равно не признаёте. Понятно. Но это не меняет моего акцента.

п.с. А аргумент ваш - нелепый.

Destenia
04-05-2009, 03:45 PM
Вы всё равно не признаёте. Понятно. Но это не меняет моего акцента.

п.с. А аргумент ваш - нелепый.

Давайте откроем отдельную тему, где весь форум вам будет доказывать, что въездв Америку - не право, а привилегия. А скорее даже лотерейный билет.

Никто же не кричит: почему я 10 лет играю, и никак не выигрываю?! Не везет. Фсе

EmPrEsS
04-05-2009, 03:49 PM
Давайте откроем отдельную тему, где весь форум вам будет доказывать, что въездв Америку - не право, а привилегия. А скорее даже лотерейный билет.

Никто же не кричит: почему я 10 лет играю, и никак не выигрываю?! Не везет. Фсе

Бессмысленно, потому что до вас никак не доходит мой акцент. О чём спорить-то? Не там чинят-то - только и всего. (Образно - чинят, укрепляют окна, а дверей-то всё равно нет.) Ну а вы можете и дальше пыжиться и вопить - понаехали тут - самим негде жить и так далее, ну весь этот набор - комплексов. :staro: (п.с. от этого нелепости не убавится)

Вам нравится считать так как вы считаете - флаг вам в руки и живите счастливо.

Destenia
04-05-2009, 03:56 PM
Бессмысленно, потому что до вас никак не доходит мой акцент. О чём спорить-то? Не там чинят-то - только и всего. (Образно - чинят, укрепляют окна, а дверей-то всё равно нет.) Ну а вы можете и дальше пыжиться и вопить - понаехали тут - самим негде жить и так далее, ну весь этот набор - комплексов. :staro: (п.с. от этого нелепости не убавится)

Вам нравится считать так как вы считаете - флаг вам в руки и живите счастливо.

Ваш акцент уже у полфорума в печенках. :zombi:
Но действительно спорить не о чем. Не хватило ума приехать - кто виноват?! :znaika:

EmPrEsS
04-05-2009, 04:28 PM
Ваш акцент уже у полфорума в печенках. :zombi:
Но действительно спорить не о чем. Не хватило ума приехать - кто виноват?! :znaika:

Ну, уже успехи. Хотя бы за весь форум не ручаетесь. Глядишь, время пройдет - и вас вылечат... :D

Sergey89
10-05-2009, 01:10 PM
Здравствуйте. В этом году играем в Green Card тк уже очень много знакомых уехало по этой программе. Согласен что если повезет с выигрышом придеться первое время поработать на тяжелой мало оплачиваемой работе.Сам я занимаюсь созданием ВОЛС(волоконно оптические линии связи ), настройкой Мини АТС и проектированием ЛВС.
Возможно в будущем в штатах устроиться работать по специальности?
Английский технический немного знаю но если будит необходимость то очень быстро выучу язык до необходимого уровня.

Neron
10-05-2009, 01:34 PM
Здравствуйте. В этом году играем в Green Card тк уже очень много знакомых уехало по этой программе. Согласен что если повезет с выигрышом придеться первое время поработать на тяжелой мало оплачиваемой работе.Сам я занимаюсь созданием ВОЛС(волоконно оптические линии связи ), настройкой Мини АТС и проектированием ЛВС.
Возможно в будущем в штатах устроиться работать по специальности?
Английский технический немного знаю но если будит необходимость то очень быстро выучу язык до необходимого уровня.

Вам придется здесь обучаться и сдавать на все необходимые сертификаты.

Koydan
10-06-2009, 07:11 AM
Вам придется здесь обучаться и сдавать на все необходимые сертификаты.

А если не секрет, Вы получили образование в USA? Или подтвердили полученное на Родине?

Neron
10-06-2009, 09:09 AM
А если не секрет, Вы получили образование в USA? Или подтвердили полученное на Родине?

Я не связист. И работаю не по специальности -- мне надо полностью переучиваться для этого. Именно этим сейчас занимаюсь: собираю документы для университета.

Акватрель
10-06-2009, 09:40 AM
Я работаю в такой компании.. Fiber-optics and telecommunications

Вот список фирм, куда вы можете подавать свои резюме по приезду (начинать можете спокойно на позиции provisioner, tester, customer support, ordering)

http://www.inc.com/inc5000/2008/lists/telecommunications-companies.html?sort=listrank&order=&o=0

Neron
10-06-2009, 09:45 AM
Я работаю в такой компании.. Fiber-optics and telecommunications

Вот список фирм, куда вы можете подавать свои резюме по приезду (начинать можете спокойно на позиции provisioner, tester, customer support, ordering)

http://www.inc.com/inc5000/2008/lists/telecommunications-companies.html?sort=listrank&order=&o=0

Ну, это все-таки не проектирование и прокладка оптоволоконных линий.

Акватрель
10-06-2009, 09:50 AM
Ну, это все-таки не проектирование и прокладка оптоволоконных линий.

почему же нет?

Neron
10-06-2009, 09:52 AM
почему же нет?

Кто именно занимается проектированием и прокладкой: provisioner, tester, customer support или ordering?

Акватрель
10-06-2009, 09:56 AM
Кто именно занимается проектированием и прокладкой: provisioner, tester, customer support или ordering?

Проектированием занимается инженер, но товарищ спрашивает, как ему пробиться - без опыта работы в Америке и языка ему в инженеры дорога тернистая.. Потому я и сказала, что начинать в фирме можно именно с низов (по собственному опыту)

Neron
10-06-2009, 09:56 AM
Проектированием занимается инженер, но товарищ спрашивает, как ему пробиться - без опыта работы в Америке и языка ему в инженеры дорога тернистая.. Потому я и сказала, что начинать в фирме можно именно с низов (по собственному опыту)

А, ну тогда согласен.

Акватрель
10-06-2009, 10:00 AM
А, ну тогда согласен.

И все сертификации можно получать тоже на работе - без отрыва от производства, так сказать..Здесь это приветствуют:v:

peter_yezhow
10-08-2009, 06:15 AM
Я работаю в такой компании.. Fiber-optics and telecommunications

Вот список фирм, куда вы можете подавать свои резюме по приезду (начинать можете спокойно на позиции provisioner, tester, customer support, ordering)

http://www.inc.com/inc5000/2008/lists/telecommunications-companies.html?sort=listrank&order=&o=0


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в каком городе находится Ваша компания и нет ли сейчас в ней открытых вакансий ?

С Уважением, Пётр.

Sergey89
10-13-2009, 05:44 AM
В какой штат мне стоит ехать с моей специальностью?
p.s Лучше я разбираюсь в монтаже нежели в проектирование.

Акватрель
10-13-2009, 10:04 AM
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в каком городе находится Ваша компания и нет ли сейчас в ней открытых вакансий ?

С Уважением, Пётр.

Моя компания headquaters в Денвере, а фалиалы в 50 разных городах Америки. Вот список позиций, на которые набирают сейчас:

https://hostedjobs.openhire.com/epostings/submit.cfm?fuseaction=app.welcome&category_id=37073&company_id=16092&version=1&startflag=1&parent=Operations&levelid1=37073

Sergey89
10-14-2009, 11:20 PM
Моя компания headquaters в Денвере, а фалиалы в 50 разных городах Америки. Вот список позиций, на которые набирают сейчас:

https://hostedjobs.openhire.com/epostings/submit.cfm?fuseaction=app.welcome&category_id=37073&company_id=16092&version=1&startflag=1&parent=Operations&levelid1=37073

ссылка не работает. Есть другая похожая?

Бегемот
10-14-2009, 11:30 PM
ссылка не работает. Есть другая похожая?

ссылка работает.

1ый тур отбора вы не прошли. :popcorn:

Sergey89
10-15-2009, 03:36 AM
ссылка работает.

1ый тур отбора вы не прошли. :popcorn:

ну не работает с трех браузеров заходил и пишет невозможно отобразить страницу. Хоть все другие сайты открывает без проблем.

Lilu
10-15-2009, 08:49 AM
ну не работает с трех браузеров заходил и пишет невозможно отобразить страницу. Хоть все другие сайты открывает без проблем.

Только что попробывала из любопытства. Однозначно работает. :confused:

Акватрель
10-15-2009, 10:08 AM
ну не работает с трех браузеров заходил и пишет невозможно отобразить страницу. Хоть все другие сайты открывает без проблем.

Может быть, с зарубежного IP зайти нельзя? У меня только такое предположение..

Sergey89
10-15-2009, 12:15 PM
Может быть, с зарубежного IP зайти нельзя? У меня только такое предположение..
Завтро попробую через прокси зайти. А так пожалуйсто хотябы в кратце раскажите про вакансии.

Alexa15
10-15-2009, 02:07 PM
Может быть, с зарубежного IP зайти нельзя? У меня только такое предположение..


Скорее всего, я посылала линки в Россию, им пишут, что сайт доступен только с адреса, зарегестрировнного на территории США....

Zack
03-18-2010, 04:05 AM
Как раз вам возможность убежища светит как никому другому. Просто на интервью скажите всю правду, причину - как есть - вам поверят:

Продолжите Вашу мысль, пожалуйста. Почему Вы так считаете?
Что из того, что сказал автор топика, вам показалось достаточным для того, чтобы претендовать на политическое убежище?

Lilu
03-18-2010, 07:09 AM
Продолжите Вашу мысль, пожалуйста. Почему Вы так считаете?
Что из того, что сказал автор топика, вам показалось достаточным для того, чтобы претендовать на политическое убежище?

Эмпресс не может продолжить мысль. Она banned forever

Zack
03-18-2010, 12:38 PM
В таком случае, если не трудно, не могли бы Вы ответить на мой вопрос?

Дело в том, что я никогда не рассматривал возможность получить вид на жительство через "убежище", и не сведущ в этом вопросе.

Что, из того, что написал топик-стартер, может послужить основанием для обращения за политическим убежищем?


Мне 22 года. Я работаю системным администратором на мясном заводе) Учусь на заочном 3м курсе по специальности социальный работник.Неплохо зарабатываю для своего возраста и понимаю уже который год что не могу жить в совке и быдлограде.Ну да, в Москве. Я хочу переехать в США, и попытаться нормально начать жить там.КОнечно я ещё ни разу там не был как всегда, знаю по рассказам американцев,которые учили меня англ.языку в школе и институте.

Спасибо и за логичные ответы и за абсолютный бред,так или иначе я отсюда хочу уехать не для того чтобы там заработать,а чтобы больше тут не видеть русских людей с их менталитетов быдловым.Особенно когда в Россию и именно Москву мигрировала вся семья с гор и теперь позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния.В америке я понимаю что эту проблему решили только на уровне районов так или иначе решили-хочешь спокойствия-переезжай туда-то.а как себя ведет американский народ?с теми,с кем общался я были абсолютно адекватны во всех аспектах и было приятно и просто общаться.но не об этом.ПОчему Канада и Австралия ? чем там проще и лучше? по поводу документов-я найду способ.либо учиться как я понимаю,либо жениться.голова есть,внешностью награждён.по поводу документов-вы про разрешение на работу и вид на жительство?

Спасибо

Буржуй
03-18-2010, 12:46 PM
В таком случае, если не трудно, не могли бы Вы ответить на мой вопрос?

Дело в том, что я никогда не рассматривал возможность получить вид на жительство через "убежище", и не сведущ в этом вопросе.

Что, из того, что написал топик-стартер, может послужить основанием для обращения за политическим убежищем?




СпасибоНадо чтоб вас как то зажимали и лешали каких то прав.

Zack
03-18-2010, 01:31 PM
Это я понимаю. Но разве то, что писал автор темы относительно "русских людей с их менталитетов быдловым" и "позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния", может являться основанием?

Насколько я знаю, для получения убежища, могут послужить политические, религиозные и тому подобные причины, но в сообщениях автора, я таких причин не увидел. Но уважаемая EmPrEsS, нашла что-то такое, что по её мнению, может послужить достаточным основанием для получения убежища.

То есть, условно, если мне мешает жить хамство, грязь на улицах, и прочие прелести жизни в России, то я могу просить политического убежища в США, так? Не судите строго, я просто пытаюсь понять.

Destenia
03-18-2010, 02:03 PM
Ту Empress не просто так забанили, вы мозгами-то пораскиньте. Забанили, потмоу что писала несусветную х.
Не дадут вам убежище только потому, что вы боитесь по ночам гулять

Буржуй
03-18-2010, 02:04 PM
Это я понимаю. Но разве то, что писал автор темы относительно "русских людей с их менталитетов быдловым" и "позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния", может являться основанием?

Насколько я знаю, для получения убежища, могут послужить политические, религиозные и тому подобные причины, но в сообщениях автора, я таких причин не увидел. Но уважаемая ЕмПрЕсС, нашла что-то такое, что по её мнению, может послужить достаточным основанием для получения убежища.

То есть, условно, если мне мешает жить хамство, грязь на улицах, и прочие прелести жизни в России, то я могу просить политического убежища в США, так? Не судите строго, я просто пытаюсь понять.Нет конечно. В росие хамство везде и рядом, оно часть жизни. Если вас за то что вам мешает хамство сослали в сибирь на пару лет, то выйдя вы сможетде получить политическое убещище если докажите что вас саслали незаконо.

Zack
03-18-2010, 09:55 PM
сослали в сибирь на пару лет, то выйдя вы сможетде получить политическое убещище если докажите что вас саслали незаконо.

Вы подтвердили мои предположения. Теперь мне всё ясно. Спасибо!

Хрюн Моржов
03-19-2010, 12:50 AM
Это я понимаю. Но разве то, что писал автор темы относительно "русских людей с их менталитетов быдловым" и "позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния", может являться основанием?

Насколько я знаю, для получения убежища, могут послужить политические, религиозные и тому подобные причины, но в сообщениях автора, я таких причин не увидел. Но уважаемая EmPrEsS, нашла что-то такое, что по её мнению, может послужить достаточным основанием для получения убежища.

То есть, условно, если мне мешает жить хамство, грязь на улицах, и прочие прелести жизни в России, то я могу просить политического убежища в США, так? Не судите строго, я просто пытаюсь понять.

Zack, брателла, это она (а "она" ли, хм, она ...) так под..бывала этого В-Омеригу-Forever-Хотящего ... Хорошо, что ты уже со всем сам разобрался. А вообще интересно, что стало с тем штрихом?

Cheers.

Koydan
03-25-2010, 09:19 AM
Не хотят американцы нашего брата на работу брать.
Народ, нужен ваш совет. По образованию я радиоинженер, отработал по специальности четыре года. Где и как мне пройти сертификацию? Или ну его нафик, идти в Макдак и копить деньги на новое образование. Хотя в свои 30 я за партой глупо буду смотреться.

Odinokiy_Ostrov
03-30-2010, 09:17 AM
Хотя в свои 30 я за партой глупо буду смотреться.

Не будете. Здесь учатся и в 30, и в 40, и в 50. Главное - желание.

Koydan
03-31-2010, 01:13 AM
Не будете. Здесь учатся и в 30, и в 40, и в 50. Главное - желание.

Вот это я и хотел услышать. Спасибо громадное!

А Вы не подскажете, сколько потребуется времени, что бы мне подтвердить свою специальность в Штатах. Или лучше заново пойти учиться?

Poganini77
04-16-2010, 04:07 AM
Всем привет!
Я по специальности инженер строитель автомобильных дорог и аэродромов...............возможно ли наити работу в Америке по моей специальности.....хотябы в качестве простого дорожного рабочего????

koness
04-19-2010, 09:33 AM
Спасибо и за логичные ответы и за абсолютный бред,так или иначе я отсюда хочу уехать не для того чтобы там заработать,а чтобы больше тут не видеть русских людей с их менталитетов быдловым.Особенно когда в Россию и именно Москву мигрировала вся семья с гор и теперь позже 20 выходить на улицу просто опасно для жизни и материального состояния.В америке я понимаю что эту проблему решили только на уровне районов так или иначе решили-хочешь спокойствия-переезжай туда-то.а как себя ведет американский народ?с теми,с кем общался я были абсолютно адекватны во всех аспектах и было приятно и просто общаться.но не об этом.ПОчему Канада и Австралия ? чем там проще и лучше? по поводу документов-я найду способ.либо учиться как я понимаю,либо жениться.голова есть,внешностью награждён.по поводу документов-вы про разрешение на работу и вид на жительство?будьте добры ответы обоснованные и сдержанные,я думаю интересно будет почитать вновьприбывшим типа меня,хоть в шапку прибивай;)
эээ пацанчик, стопари побыстроляну есть мобила позвонить срочно?

Sergey89
09-06-2010, 12:39 PM
Как долго я тут не был. Даже учетку мою забанили. ХЗ почему.
Желание за это время только прибавилось валить из моей страны, а вот возможности к сожалению убавились.
Изменилась ли ситуатция с работой в США за год?

Srg Clock
09-14-2010, 07:08 PM
Ситуация с работой в США то же убавилась.

Sergey89
09-15-2010, 12:43 PM
Неужели экономика США не начала оправляться от кризиса?

Vrag
09-18-2010, 12:05 AM
Пчела, вы замужем?

Пчела
09-18-2010, 12:15 AM
Да. В очень многогранном противоречивом и неоднозначном браке. Как говорит моя дочь: Я у себя одна!

Vrag
09-18-2010, 12:49 AM
Да. В очень многогранном противоречивом и неоднозначном браке. Как говорит моя дочь: Я у себя одна!

Вы красивая. Я бы себе тоже хотел такую жену.

hammer80
10-18-2010, 08:03 AM
Всем добрый день.
Подскажите по работе: имею CCNA, собираюсь получить CCNP работаю в сфере телекоммуникаций более 5 лет.

На какую зарплату могу рассчитывать?

Буржуй
10-18-2010, 08:31 AM
Всем добрый день.
Подскажите по работе: имею ЦЦНА, собираюсь получить ЦЦНП работаю в сфере телекоммуникаций более 5 лет.

На какую зарплату могу рассчитывать?

сиско сертификаты ничего не означают без понятия уровня знаний, 5 лет опыта тоже почти ничего. работа будет от 40к до 100к+ в зависимости от мильиона факторов. Думаю можно смело ращитывать на 60k а дальше как повезёт...

hammer80
10-18-2010, 08:57 AM
сиско сертификаты ничего не означают без понятия уровня знаний, 5 лет опыта тоже почти ничего. работа будет от 40к до 100к+ в зависимости от мильиона факторов. Думаю можно смело ращитывать на 60k а дальше как повезёт...

Хм.. могу еще Oracle DBA и по Linux Suse получить.. - есть ли смысл?

Буржуй
10-18-2010, 02:36 PM
Хм.. могу еще Орацле ДБА и по Линух Сусе получить.. - есть ли смысл?

смысл есть если есть знания, если знаний нет то сертификаты никому не нужны

hammer80
10-18-2010, 11:51 PM
смысл есть если есть знания, если знаний нет то сертификаты никому не нужны

Конечно, я практикую данные направления более 5 лет, задумался о поиске работы в США - соответственно и решил подкрепить знания сертификатами

Товарищ
10-19-2010, 09:02 PM
Конечно, я практикую данные направления более 5 лет, задумался о поиске работы в США - соответственно и решил подкрепить знания сертификатами

Сертификаты - это хорошо. А США тут причем?

hammer80
10-20-2010, 03:34 AM
Сертификаты - это хорошо. А США тут причем?

Потому как в данный момент довольствуюсь CCNA - для моего работодателя хватает.
Заинтересовался поиском работы в США - потому и спрашиваю о актуальности получения (дополнительных сертификатов)

Товарищ
10-20-2010, 08:50 PM
Потому как в данный момент довольствуюсь CCNA - для моего работодателя хватает.
Заинтересовался поиском работы в США - потому и спрашиваю о актуальности получения (дополнительных сертификатов)

Любой может здать на сертификаты, все это прекрасно понимают, много очков не прибавит.

WalkingCat
11-09-2010, 12:23 PM
Уважаемые форумчане, :leader:
подскажите, пожалуйста, или хотя бы выскажите свое мнение. Есть ли разница в отношении со стороны работодателя к эппликантам с ГринКард и с постоянным гражданством США? :confused: Т.е. если 2 кандидата с одинаковым опытом, но один с гринкард, а второй с гражданством будут претендовать на одну и ту же вакансию, будет ли предпочтение гражданину? :crz:Или без разницы? Как вообще выглядит процесс оформления на работу в США? Спасибо большое участникам дискуссии!:sfs:

Akela
11-09-2010, 12:25 PM
Уважаемые форумчане, :леадер:
подскажите, пожалуйста, или хотя бы выскажите свое мнение. Есть ли разница в отношении со стороны работодателя к эппликантам с ГринКард и с постоянным гражданством США? :цонфусед: Т.е. если 2 кандидата с одинаковым опытом, но один с гринкард, а второй с гражданством будут претендовать на одну и ту же вакансию, будет ли предпочтение гражданину? :црз:Или без разницы? Как вообще выглядит процесс оформления на работу в США? Спасибо большое участникам дискуссии!:сфс:

Кроме работ, где гражданство обязательно, безразлично.

WalkingCat
11-09-2010, 12:35 PM
А что это за работы, для которых гражданство обязательно? (наверное, для военных?)

microb
11-09-2010, 12:42 PM
А что это за работы, для которых гражданство обязательно? (наверное, для военных?)

На госслужбу берут только граждан. А для частных как правило пофиг, главное тебе не надо визу делать

WalkingCat
11-09-2010, 01:52 PM
На госслужбу берут только граждан. А для частных как правило пофиг, главное тебе не надо визу делать

Это действительно так? То есть в какой-нибудь Intel или Coca-Cola - без разницы, с гринкой или с гражданством? А как вообще процесс оформления на работу выглядит?

microb
11-09-2010, 01:58 PM
Это действительно так? То есть в какой-нибудь Intel или Coca-Cola - без разницы, с гринкой или с гражданством? А как вообще процесс оформления на работу выглядит?

Зависит от места, куда берут. как правило присылают официальный оффер с указанием зарплаты и прочих благ и даты начала работы. После прибытия или до, подписываешь кучку бумаг и заполняешь необходимые формы для налогов и прочего.

WalkingCat
11-09-2010, 02:15 PM
Зависит от места, куда берут. как правило присылают официальный оффер с указанием зарплаты и прочих благ и даты начала работы. После прибытия или до, подписываешь кучку бумаг и заполняешь необходимые формы для налогов и прочего.

Интересно, спасибо.

WalkingCat
11-28-2010, 11:41 AM
Будьте добры, подскажите еще, пожалуйста, сколько часов длится официальная рабочая неделя в США?

Donat
11-28-2010, 11:53 AM
Будьте добры, подскажите еще, пожалуйста, сколько часов длится официальная рабочая неделя в США?

обычно 8часов х 5 дней = 40часов.
но в реальности по разному.
если оплата по часам, то за переработку должны заплатить.
а те кто на фиксированной зарплате, порой перерабатывают.

Srg Clock
11-28-2010, 12:49 PM
30 часов бывает - можно договорится и с сохранением бенефитов (я лично такое не делал)

Dima424
11-28-2010, 01:33 PM
На Аляске, мне говорили, после 8 часов в день идет овертайм...

А вообще полная ставка помоему от 32х до 40ка часов в неделю

WalkingCat
12-11-2010, 08:08 AM
А сколько по времени длительность отпуска?

Neron
12-12-2010, 04:52 AM
А сколько по времени длительность отпуска?

Как договоритесь. Обычно не менее недели.

химик
12-12-2010, 12:59 PM
Это действительно так? То есть в какой-нибудь Интел или Цоца-Цола - без разницы, с гринкой или с гражданством? А как вообще процесс оформления на работу выглядит?

Для интела есть разница для коки нет

химик
12-12-2010, 01:01 PM
Уважаемые форумчане, :леадер:
подскажите, пожалуйста, или хотя бы выскажите свое мнение. Есть ли разница в отношении со стороны работодателя к эппликантам с ГринКард и с постоянным гражданством США? :цонфусед: Т.е. если 2 кандидата с одинаковым опытом, но один с гринкард, а второй с гражданством будут претендовать на одну и ту же вакансию, будет ли предпочтение гражданину? :црз:Или без разницы? Как вообще выглядит процесс оформления на работу в США? Спасибо большое участникам дискуссии!:сфс:

Разница радикальна - на многие работы хотя теоретически разницы быть не должно тем не менее разница есть

Neron
12-12-2010, 01:02 PM
Для интела есть разница для коки нет

А для производителей коки из Боливии -- тем более нет :grum::grum::grum:

Vrag
12-13-2010, 03:17 PM
На сколько мне известно, для большинства работ нет разници нифига совершенно. Главное - работодателю визу не делать, как тут уже обьясняли.

Dracula_666
02-22-2011, 08:39 AM
Здравствуйте. пишу здесь т.к. пока что нет прав создать отдельную тему.

Вообщем вот такой вот вопрос:
Я хочу переехать в Америку. У меня в Соединенных штатах живет одноклассник. И он говорит что поможет с жильем и с работой. У него есть автосалон. Что требуется от меня и непосредственно от него? На какую визу мне подавать заявку? Т.к. хочу официально жить и работать в Штатах с дальнейшим получение гражданства.

Neron
02-22-2011, 08:45 AM
Здравствуйте. пишу здесь т.к. пока что нет прав создать отдельную тему.

Вообщем вот такой вот вопрос:
Я хочу переехать в Америку. У меня в Соединенных штатах живет одноклассник. И он говорит что поможет с жильем и с работой. У самого есть автосалон. Что требуется от меня и непосредственно от него? На какую визу мне подавать заявку? Т.к. хочу официально жить и работать в Штатах с дальнейшим получение гражданства.

1. Выиграть грин-карту;

2. Заинвестировать 1 млн. долларов в экономику и создать 10 рабочих мест;

3. Жениться на гражданке США (фиктивный брак, целью которого является только эмиграция, считается преступлением);

4. Подходить под квалификацию беженца и получить соответствующий статус;

5. Быть признанным гением в какой-то области и получить соответствующую визу;

6. Быть особо ценным специалистом с высшим образованием, ради которого работодатель готов пойти на расходы и ждать его долгие месяцы, пока он не получит рабочую визу.

По большому счету, с учетом представленных вами данных, это все.

Dracula_666
02-22-2011, 08:48 AM
Это я все читал на сайте посольства. А то что у меня есть там знакомый и он готов предоставить мне работу ни как не влияет?

Neron
02-22-2011, 08:51 AM
Это я все читал на сайте посольства. А то что у меня есть там знакомый и он готов предоставить мне работу ни как не влияет?

Никак.

И почему вы считаете, что посольство от вас что-то скрывает? Вам там дали исчерпывающую информацию о путях эмиграции в Америку.

От себя добавлю, что Америка -- одна из самых трудных для эмиграции стран. Намного проще попасть в Канаду, Австралию или Новую Зеландию. В Америку же, не имея родственников (не друзей, а именно родственников) и/или особо ценной профессии, эмигрировать почти что нереально.

Lilu
02-22-2011, 08:55 AM
Здравствуйте. пишу здесь т.к. пока что нет прав создать отдельную тему.

Вообщем вот такой вот вопрос:
Я хочу переехать в Америку. У меня в Соединенных штатах живет одноклассник. И он говорит что поможет с жильем и с работой. У него есть автосалон. Что требуется от меня и непосредственно от него? На какую визу мне подавать заявку? Т.к. хочу официально жить и работать в Штатах с дальнейшим получение гражданства.

Если именно с перспективой гражданства - то для начала надо двигаться к постоянному жительству (гринкарте). А тут я как-то с трудом представляю себе помощь Вашего одноклассинка. Ему надо будет высосать из пальца необходимость для своего автосалона работника со степеню как минимум бакалавра (если кстати у Вас она вообще есть), и убедить в этом департамент труда. Если это удастся - дальше доказывать Вашу ценность и незаменимость и хлопотать о грикнатре. Если честно, то применительно к автосалону ситуация особого оптимизма не вызывает.

Так что путей у Вас мало - женитьба на гражданке США или выйгрыш в лотерею.

Dracula_666
02-22-2011, 08:56 AM
Ну а если поехать туда по гостевой визе, то на долго я там остаться не смогу я так понял. Да и работать тоже?

Lilu
02-22-2011, 08:58 AM
Это я все читал на сайте посольства. А то что у меня есть там знакомый и он готов предоставить мне работу ни как не влияет?

Влияло бы, если бы Вы выиграли в лотерею. Вы бы легко доказали. что не будете претендовать на федеральную помощь, соответственно при прочих благоприятных обстоятельствах легко получили бы иммиграционную визу.

Neron
02-22-2011, 08:59 AM
А если он меня наймет как работодатель или для этого что то требуется. У него я повторюсь есть автосалон.

Вам еще раз повторяют, что для этого нужно:

а. чтобы ваша должность требовала наличия высшего образования;
б. чтобы оно у вас было;
в. чтобы работодатель доказал Департаменту по труду, что такого спеца нет в Америке;
г. чтобы он готов был вас ждать, пока вы оформляете документы;
д. чтобы он оплатил весь ваш визовый процесс.

Если ваш друг и вы соответствуете этим критериям, то можете попытаться.

Dracula_666
02-22-2011, 09:01 AM
Ну а если поехать туда по гостевой визе, то на долго я там остаться не смогу я так понял. Да и работать тоже?

Lilu
02-22-2011, 09:04 AM
Ну а если поехать туда по гостевой визе, то на долго я там остаться не смогу я так понял. Да и работать тоже?

Стандарт - 6 месяцв. Потом теоретически можно продлить еще на 6 месяцев. Но это непременно вызовет множество вопросов. так как поставит под сомнение Ваши тесные связи с родиной. Легально работать конечно нельзя.

Dracula_666
02-22-2011, 09:11 AM
тоесть чтоб мне там остаться от меня требуется как минимум гринкард если я вас правильно всех понял. А чтоб приехать туда по гостевой визе и благодаря этому как нибудь облегчить процедуру иммиграции не получиться? И через какой срок я смогу получить опять гостевую визу? Я так понял будет еще вариантом если я за эти 6 месяцев пребывания вступлю в гражданский брак с американкой, то в таком случае я смогу там остаться.

P.S. Сразу извиняюсь за мои глупые вопросы... Т.к. по мене все же лучше узнать у знающих людей, чем читать где то статьи.

nyccard
02-22-2011, 09:18 AM
тоесть чтоб мне там остаться от меня требуется как минимум гринкард если я вас правильно всех понял. А чтоб приехать туда по гостевой визе и благодаря этому как нибудь облегчить процедуру иммиграции не получиться? И через какой срок я смогу получить опять гостевую визу? Я так понял будет еще вариантом если я за эти 6 месяцев пребывания вступлю в гражданский брак с американкой, то в таком случае я смогу там остаться.

П.С. Сразу извиняюсь за мои глупые вопросы... Т.к. по мене все же лучше узнать у знающих людей, чем читать где то статьи.

А вы ей нужны?Думаю мало вероятно если только за определённую сумму.

Lilu
02-22-2011, 09:27 AM
тоесть чтоб мне там остаться от меня требуется как минимум гринкард если я вас правильно всех понял. А чтоб приехать туда по гостевой визе и благодаря этому как нибудь облегчить процедуру иммиграции не получиться? И через какой срок я смогу получить опять гостевую визу? Я так понял будет еще вариантом если я за эти 6 месяцев пребывания вступлю в гражданский брак с американкой, то в таком случае я смогу там остаться.

P.S. Сразу извиняюсь за мои глупые вопросы... Т.к. по мене все же лучше узнать у знающих людей, чем читать где то статьи.

Чтобы просто легально остаться на какое-то время, гринкарту получать не обязательно. Можно быть:
- на рабочей визе для образованных специалистов Н1в (до 6 лет) - нужно образование;
- на рабочей визе для временных позиций Н2в (1 год) - не обязательно образование, но нужно быть из правильной страны, не все участвуют в этой программе;
- учиться в ВУЗе, имеющим право делать учебный статус иностранным студентам (срок пребывания равен сроку учебы);
- стажироваться (обычно для образованных специалистов);
- отработать год в филиале Американской компании, имеющей филиал у Вас в стране, или в компании в Вашей стране, которая имеет филиал в Америке, и сделать внутренний перевод на работу - очень много нюансев;
и прочее, долго перечислять.

Но если Вы хотите в перспективе гражданства - то надо жить в Америке именно с гринкартой, никакие другие легальные статусы в срок, необходимый для гражданства не засчитываются. А что может вести к гринкарте - Вам уже писали.

Ну, а если вступите в брак с гражданкой - да, сможете остаться, если:
- у Вас нет криминальных рекордов
- гражданка имеет официальный доход. чтобы содержать Вас обоих как минимум на 125% от уровня бедности, и подпишет обязательство, что будет делать это, если нужда заставит;
- Вы успешно пройдете интервью и у работника иммиграционной службы не возникнет подозрений, что это фиктивный брак.

Dracula_666
02-22-2011, 09:31 AM
Спасибо за очень подробные разъяснения! Очень рад, что не перевелись еще люди и готовы хоть как то помочь. Спасибо Большое!

Dracula_666
02-22-2011, 09:33 AM
И еще вопросик:

А через какой срок можно получить еще одну гостевую визу, когда кончится предыдущая.

Lilu
02-22-2011, 09:41 AM
И еще вопросик:

А через какой срок можно получить еще одну гостевую визу, когда кончится предыдущая.

Строгих правил нет. Но в целом как правило исходят из того, что дома Вы должны проводить больше времени, чем в Америке.

Neron
02-22-2011, 09:42 AM
P.S. Сразу извиняюсь за мои глупые вопросы... Т.к. по мене все же лучше узнать у знающих людей, чем читать где то статьи.

Почему бы вам не поискать по форуму глупые статьи тех людей, которых вы сейчас заставляете переписывать в очередной раз то, что было 150 раз написано?

Dracula_666
02-23-2011, 07:31 AM
Скажите пожалуйста, а если я приобрету недвижимость я смогу туда переехать или этого недостаточно?

Neron
02-23-2011, 07:52 AM
Скажите пожалуйста, а если я приобрету недвижимость я смогу туда переехать или этого недостаточно?

Недостаточно. И более того -- это уменьшит ваши шансы на туристические визы.

Dracula_666
02-23-2011, 07:54 AM
Т.е. лучше не приобретать? Я не смогу ездить к себе "домой" получается?

Neron
02-23-2011, 09:14 AM
Т.е. лучше не приобретать? Я не смогу ездить к себе "домой" получается?

Ну, если вы Абрамович, то вряд ли вас заподозрят в желании остаться в стране нелегально. А если вы продали квартиру в Мухосранске, чтобы купить ее в Айове, то согласитесь -- логично предположить, что вы готовите себе аэродром.

Dracula_666
02-23-2011, 09:17 AM
Т.е. получается если я легально приобрету жилье, то остаться легально все равно не получиться? Как же другие туда переезжают??

Neron
02-23-2011, 09:27 AM
Т.е. получается если я легально приобрету жилье, то остаться легально все равно не получиться? Как же другие туда переезжают??

Логично предположить, что не путем приобретения жилья. На форуме есть замечательная функция "поиск" -- ищите и обрящете.

Dracula_666
02-23-2011, 12:09 PM
вот наткнулся на одну темку _http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63468

хочу попробовать тогда получить гостевую визу, а потом там оформить рабочую визу. В следствии чего возник вопрос:На какой срок лучше оформить гостевую визу, ведь 6 месяцев это относительно много... С каким сроком будет проще получить гостевую визу?

Neron
02-23-2011, 12:26 PM
вот наткнулся на одну темку _http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63468

хочу попробовать тогда получить гостевую визу, а потом там оформить рабочую визу. В следствии чего возник вопрос:На какой срок лучше оформить гостевую визу, ведь 6 месяцев это относительно много... С каким сроком будет проще получить гостевую визу?

Виза меньше чем на полгода не выдается вообще. Статус вам ставят 6 месяцев, если только подозрений не вызываете. Рабочую визу/статус вы просто так не получите, и вам наверняка придется выехать из страны для этого. Почитайте соответствующий раздел форума об этом.

Dracula_666
02-23-2011, 12:42 PM
Спасибо Neron.

Dracula_666
02-23-2011, 12:51 PM
Если срок гостевой визы 6 месяцев, то друг может указать в приглашении 2 месяца например, но потом я смогу остаться там на более длинный срок? (согласно сроку действия визы 6 месяце) Или только могу остаться на тот срок который был предложен в приглашении? Если да, то возможно его продлить (не более 6 месяцев)?

Dracula_666
02-23-2011, 01:02 PM
Вычитал вот такое правило:

При въезде в США по визе В-2, на Паспортном Контроле Вы обязаны объяснить Офицеру Иммиграционной службы США цель Вашего прибытия, чтобы он мог определить соответствующую продолжительность Вашего пребывания в США, и определить справедливый и разумный период, на основании представленных Вами документов. Если время которое требуется для достижения посещения, не может быть определено, то USCIS предоставит Вам 30-дневный период.

Т.е. мне при въезде в США могут сказать, что двух недель мне вполне хватит для осмотра достопримечательностей и общения с другом? Или я неправильно его понял?

Neron
02-23-2011, 09:01 PM
Вычитал вот такое правило:

При въезде в США по визе В-2, на Паспортном Контроле Вы обязаны объяснить Офицеру Иммиграционной службы США цель Вашего прибытия, чтобы он мог определить соответствующую продолжительность Вашего пребывания в США, и определить справедливый и разумный период, на основании представленных Вами документов. Если время которое требуется для достижения посещения, не может быть определено, то USCIS предоставит Вам 30-дневный период.

Т.е. мне при въезде в США могут сказать, что двух недель мне вполне хватит для осмотра достопримечательностей и общения с другом? Или я неправильно его понял?

Не знаю, где вы такое вычитали, но ставят, как правило, 6 месяцев.

Dracula_666
02-24-2011, 08:07 AM
Скажите пожалуйста, чтоб получить гостевую визу или чтоб было больше шансов на ее получение что надо иметь?

-неплохой счет в банке
-высокооплачиваемую работу
-семью и т.д.

Летом исполняется 21, хочу просто съездить к другу в гости ну и посмотреть немножко страну. Оставаться не собираюсь, особенно становиться нелегалом. Трудовой книжки нет (работал везде не официально). Ну образования пока что высшего не имею (в этом году заканчиваю еще одну шарагу...).

Или это вообще ни чего не влияет на получение визы. Или как раз таки наоборот. Очень хочу услышать ваши советы и напутствия. Что необходимо иметь чтоб можно было обращаться за визой и получить положительный ответ.

Lilu
02-24-2011, 09:24 AM
Скажите пожалуйста, чтоб получить гостевую визу или чтоб было больше шансов на ее получение что надо иметь?

-неплохой счет в банке
-высокооплачиваемую работу
-семью и т.д.
Да.


Летом исполняется 21, хочу просто съездить к другу в гости ну и посмотреть немножко страну. Оставаться не собираюсь, особенно становиться нелегалом. Трудовой книжки нет (работал везде не официально). Ну образования пока что высшего не имею (в этом году заканчиваю еще одну шарагу...).

Или это вообще ни чего не влияет на получение визы. Или как раз таки наоборот. Очень хочу услышать ваши советы и напутствия. Что необходимо иметь чтоб можно было обращаться за визой и получить положительный ответ.

Как раз влияет это все на получение визы. Отрицательным образом. К тому же ты на самом деле остаться собираешься:wink1:. И это будет гореть в твоих глазах.

Dracula_666
02-24-2011, 10:09 AM
Нелегально там оставаться не хочу и не собираюсь. Так что вы путаете желание туда переехать и находиться там нелегально.

Neron
02-24-2011, 10:48 AM
Нелегально там оставаться не хочу и не собираюсь. Так что вы путаете желание туда переехать и находиться там нелегально.

А у вас есть легальные пути для переезда?

Dracula_666
02-24-2011, 10:54 AM
В данный момент нету. Но переступать планку закона не собираюсь. Может "отдыха" в шесть месяцев через пару лет мне вполне будет хватать. Просто ни разу не был в этой стране и очень хочется там побывать. По мне так глупо оставаться там нелегально...

Neron
02-24-2011, 10:59 AM
В данный момент нету. Но переступать планку закона не собираюсь. Может "отдыха" в шесть месяцев через пару лет мне вполне будет хватать. Просто ни разу не был в этой стране и очень хочется там побывать. По мне так глупо оставаться там нелегально...

Совершенно верно -- оставаться нелегально глупо и безответственно. И вообще, откуда вы знаете, что вам здесь понравится, если вы еще ни разу не были?

Lilu
02-24-2011, 11:01 AM
В данный момент нету. Но переступать планку закона не собираюсь. Может "отдыха" в шесть месяцев через пару лет мне вполне будет хватать. Просто ни разу не был в этой стране и очень хочется там побывать. По мне так глупо оставаться там нелегально...

Похвально. Но, увы, у консулов есть установка. что все просители визы - потенциальные иммигранты, пока не доказали обратного. В Вашем случае, без обид, но с доказательствами туго.
А что, кстати, ха "шарагу" Вы заканчиваете в этом году? У Вас в результате будет высшее образование?

Dracula_666
02-24-2011, 11:05 AM
Не знаю понравится мне там или нет, но побывать хочу. Мне не нравится менталитет людей в России, не нравится то, что здесь законы не работают. А там они вполне нормально работают. Просто я такой человек, который будет жить по законам, чем находиться в непонятном каком то хаосе...(Это мое сугубо личное мнение, и поэтому не надо разводить дискуссий об этом)

Dracula_666
02-24-2011, 11:12 AM
Похвально. Но, увы, у консулов есть установка. что все просители визы - потенциальные иммигранты, пока не доказали обратного. В Вашем случае, без обид, но с доказательствами туго.
А что, кстати, ха "шарагу" Вы заканчиваете в этом году? У Вас в результате будет высшее образование?

Нет. У меня будет 2 средне - технических. До этого я учился в радиотехническом техникуме (мастер по обслуживанию и ремонту радио, цифровой и электронной техники), а сейчас заканчиваю учиться на электрика. Думаю идти учиться на высшее по специальности "программист". Хочу узнать востребовано все это в Штатах или мне стоит лучше к чему то другому присмотреться7 Т.к. я понял без высшего образования там нечего делать или я ошибаюсь7 И еще... Может стоит попробовать поучиться непосредственно там7 (язык знаю плохо...)

Neron
02-24-2011, 11:15 AM
Нет. У меня будет 2 средне технических. До этого я учился в радиотехническом техникуме (мастер по обслуживанию и ремонту радио, цифровой и электронной техники), а сейчас заканчиваю учиться на электрика. Думаю идти учиться на высшее по специальности "программист". Хочу узнать востребовано все это в Штатах или мне стоит лучше к чему то другому присмотреться7 Т.к. я понял без высшего образования там нечего делать или я ошибаюсь7 И еще... Может стоит попробовать поучиться непосредственно там7 (язык знаю плохо...)


Чтобы учиться в Америке, надо иметь много денег -- образование здесь платное и стоит очень дорого. Профессия программиста весьма востребована. Электрики тоже, но это лицензируемая профессия -- вам надо полностью переучиться на местные стандарты и сдать непростой экзамен.

Dracula_666
02-24-2011, 11:28 AM
Чтобы учиться в Америке, надо иметь много денег -- образование здесь платное и стоит очень дорого. Профессия программиста весьма востребована. Электрики тоже, но это лицензируемая профессия -- вам надо полностью переучиться на местные стандарты и сдать непростой экзамен.

А я могу переучиться там когда буду по гостевой визе7 Или как и когда я смогу переучиться7 Спасибо за понимание.

Neron
02-24-2011, 11:34 AM
А я могу переучиться там когда буду по гостевой визе7 Или как и когда я смогу переучиться7 Спасибо за понимание.

Переучиваться вы можете и самостоятельно. А сдавать экзамен вы сможете тогда, когда у вас будет ССН и разрешение на работу.

Lilu
02-24-2011, 11:38 AM
Нет. У меня будет 2 средне - технических. До этого я учился в радиотехническом техникуме (мастер по обслуживанию и ремонту радио, цифровой и электронной техники), а сейчас заканчиваю учиться на электрика. Думаю идти учиться на высшее по специальности "программист". Хочу узнать востребовано все это в Штатах или мне стоит лучше к чему то другому присмотреться7 Т.к. я понял без высшего образования там нечего делать или я ошибаюсь7 И еще... Может стоит попробовать поучиться непосредственно там7 (язык знаю плохо...)

Не так, чтобы там без образования нечего делать, но оно дает дополнительные пути к легальному статусу и возможно даже иммиграции.
Без образования остается практически брак и лотерея. Поучиться там можно. Например, в Вашем случае можно попроывать поехать не туристом, а в языкавую школу, язык подтятуть, на месте оглядеться, с ВУЗами в ситуации разобраться. Но надо четко осознавать, что если нет перспективы дальше найти деньги для учебы в ВУЗе - эта школа ничего не дает для дальнейшего статуса, останетесь у того же корыта - брак и лотерея.

Dracula_666
02-24-2011, 11:57 AM
Возможен такое вариант7:

После того как я закончу учиться на электрика, найдя там работодателя через знакомого например, начну оформлять документы на получение рабочей визы. Или это маловероятно. Т.к. почитав форум, я понял что рабочую визу крайне сложно получить... Но вы сказали что эта специальность довольно таки востребована. Или скажите пожалуйста какие другие варианты возможны7

И еще:
1. что такое ССН7
2. Что за экзамен7 Что он из себя представляет7
3. рабочая виза и разрешение на работу это одно и тоже7

Lilu
02-24-2011, 12:03 PM
Возможен такое вариант7:

После того как я закончу учиться на электрика, найдя там работодателя через знакомого например, начну оформлять документы на получение рабочей визы. Или это маловероятно. Т.к. почитав форум, я понял что рабочую визу крайне сложно получить... Но вы сказали что эта специальность довольно таки востребована. Или скажите пожалуйста какие другие варианты возможны7

Чтобы делать вым рабочую визу, надо нанимать вас на позицию, требующую степени бакалавра. И надо иметь эту степень. Вы под "учиться на электрика" имели ввиду получение бакалавра?

Dracula_666
02-24-2011, 12:13 PM
А какой срок курсов языка7 Обязательно ли нужно учиться в вузе США, нельзя ли пробовать оформить документы на "разрешения на работу"7 Сколько длится учеба и сколько для этого необходимо средств7 Намного сложно учиться когда знаешь язык только благодаря курсам7

Dracula_666
02-24-2011, 12:23 PM
Чтобы делать вым рабочую визу, надо нанимать вас на позицию, требующую степени бакалавра. И надо иметь эту степень. Вы под "учиться на электрика" имели ввиду получение бакалавра?

Нет. После окончания учебы на электрика я думаю пойти на программиста или на энергетика в вышку. Куда лучше посоветуете пойти7 Какой специалист будет больше востребован в штатах7

Как можно получить еще Грин Кард кроме лотереи7

Tonight
02-24-2011, 01:34 PM
Как можно получить еще Грин Кард кроме лотереи7

Жениться, получить убежище!:)

Dracula_666
02-25-2011, 03:13 AM
Ну а кроме этого7 Ну там если работаешь там, мне нужно обращаться в посольство чтоб мне дали грин карту или как там вся эта система работает7

Neron
02-25-2011, 06:53 AM
Ну а кроме этого7 Ну там если работаешь там, мне нужно обращаться в посольство чтоб мне дали грин карту или как там вся эта система работает7

1. Звоните адвокату;

2. Назначаете время;

3. Приносите денюшку;

4. Адвокат вам все разжевывает, показывает и делает.

Tonight
02-25-2011, 07:24 AM
1. Звоните адвокату;

2. Назначаете время;

3. Приносите денюшку;

4. Адвокат вам все разжевывает, показывает и делает.

Мне кажеться есть еще вариант, освоить поиск по форуму и гугл)

Neron
02-25-2011, 07:34 AM
Мне кажеться есть еще вариант, освоить поиск по форуму и гугл)

Ну, этот вариант хорош лишь на тот случай, если проблем не предвидится, и весь процесс должен идти как по маслу. Если же возникают сложности, то варианта два: адвокат или юридическая школа.

Lilu
02-25-2011, 08:27 AM
Ну а кроме этого7 Ну там если работаешь там, мне нужно обращаться в посольство чтоб мне дали грин карту или как там вся эта система работает7

Уж точно не в посольство.:wink1: Ты про гринкарту через работу говоришь, или по какому поводу ты вообще куда-то за ней намерен обратиться?

Dracula_666
02-25-2011, 08:57 AM
ну я вообще по любому поводу за гни картой кроме лотереи. вот и спрашиваю как можно еще получить ее. если учишься там. работаешь еще какие есть варианты7 и сколько должен проучиться и проработать чтоб можно было за ней обращаться7

Neron
02-25-2011, 09:40 AM
ну я вообще по любому поводу за гни картой кроме лотереи. вот и спрашиваю как можно еще получить ее. если учишься там. работаешь еще какие есть варианты7 и сколько должен проучиться и проработать чтоб можно было за ней обращаться7

Молодой человек! Может вам почитать форум все-таки прежде чем спрашивать? Да и вообще изучить жизнь в стране, чтобы не задавать вопросы вроде "что такое SSN"?

Anastasia_a
03-05-2011, 09:28 PM
Ну а кроме этого7 Ну там если работаешь там, мне нужно обращаться в посольство чтоб мне дали грин карту или как там вся эта система работает7

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=24b0a6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=24b0a6c515083210VgnVCM100000082ca60a RCRD

Anastasia_a
03-05-2011, 09:39 PM
на сайте все ответы на ваши вопросы.
кстати а кто вам сказал что у вас тут все просто и гладко будет??? языка особо нет, опыт работы только в России.... приежайте по j-1 на лето, посмотрите сами, поработайте, и если никакие документы к сроку истечения визы делать не начнете, то домой.....

microb
03-05-2011, 09:39 PM
ну я вообще по любому поводу за гни картой кроме лотереи. вот и спрашиваю как можно еще получить ее. если учишься там. работаешь еще какие есть варианты7 и сколько должен проучиться и проработать чтоб можно было за ней обращаться7

Определенных сроков, сколько надо работать для получения грин карты нет, в принципе можно всю жизнь проработать, а ее все равно не дадут, потому что ето сложный процесс. На нее надо аплицироваться и доказывать, что ты очень нужен Америке. Мои знакомые проработав несколько лет подавали как выдаюшиеся ученые, заняло несколько лет, одна так и не дождалась, вышла замуж.

BigFG
05-25-2011, 01:08 AM
Приветствую.
На какие работы можно ТОЧНО (без проблем) устроиться в USA на первое время?

Neron
05-25-2011, 02:41 AM
Приветствую.
На какие работы можно ТОЧНО (без проблем) устроиться в USA на первое время?

А вы первое время с разрешением на работу или без?

BigFG
05-25-2011, 12:45 PM
Neron
По Грин-карте =) Типа жить.
Деньги с собой будут немного, но работать надо будет... =)

Neron
05-25-2011, 01:09 PM
Neron
По Грин-карте =) Типа жить.
Деньги с собой будут немного, но работать надо будет... =)

Добрый совет -- беритесь за ЛЮБУЮ работу, которую вам будут предлагать. Любую -- значит именно любую: хоть мойщиком сортиров, хоть помощником по ведению домашнего хозяйства (это называется ННА), хоть грузчиком, хоть продавцом. Начинайте зарабатывать и ищите в процессе варианты получше.

И самое главное -- УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с первого дня, если хотите когда-либо выбиться в люди и делать чистенькую работу. Это особенно актуально в Нью-Йорке -- многие по 10 и более лет живут, не выучив язык, и жалуются на трудности.

ETTY
05-25-2011, 01:22 PM
Neron
По Грин-карте =) Типа жить.
Деньги с собой будут немного, но работать надо будет... =)

А кто вы по образованию? И какой уровень вашего английского по шкале 1-10?
От этих двух факторов будет зависеть и уровень вашей первой работы.
У меня друг программист со средненьким английским за полтора месяца устроился по специальности.

BigFG
05-25-2011, 07:44 PM
А кто вы по образованию? И какой уровень вашего английского по шкале 1-10?
От этих двух факторов будет зависеть и уровень вашей первой работы.
У меня друг программист со средненьким английским за полтора месяца устроился по специальности.
Я будущий врач педиатр.
Уровень английского пока 5 баллов. Могу понять че говорят, сам сложновато выражаюсь. Но это пока. Есть еще время.
_____________
А вот еще вопросик. При минимальных расходах на сколько $ можно месяц прожить? К примеру в штате МЭН. Плиз распишите в лёгкую что сколько по деньгам.

Neron
05-25-2011, 08:26 PM
Я будущий врач педиатр.
Уровень английского пока 5 баллов. Могу понять че говорят, сам сложновато выражаюсь. Но это пока. Есть еще время.
_____________
А вот еще вопросик. При минимальных расходах на сколько $ можно месяц прожить? К примеру в штате МЭН. Плиз распишите в лёгкую что сколько по деньгам.

В штате Мэн расходы небольшие. Только где там брать доходы?

BigFG
05-25-2011, 08:28 PM
В штате Мэн расходы небольшие. Только где там брать доходы?
Ну ладно, Бостон или Нью-Йорк?

Neron
05-25-2011, 08:28 PM
Ну ладно, Бостон или Нью-Йорк?

На одного или на семью?

Alex5448
05-25-2011, 08:29 PM
Ну ладно, Бостон или Нью-Йорк?

А как получена гринка, если не секрет?

BigFG
05-25-2011, 08:31 PM
На одного или на семью?
Еду с другом, у него тож грин карта.

BigFG
05-25-2011, 08:33 PM
А как получена гринка, если не секрет?
Выйграна в лотерее =)

Alex5448
05-25-2011, 08:34 PM
Выйграна в лотерее =)

Когда?
Надеюсь не этой весной...

BigFG
05-25-2011, 08:42 PM
Когда?
Надеюсь не этой весной...

А почему так плохо этой весной? Из-за сбоев оборудования?
Не этой =)

Alex5448
05-25-2011, 08:44 PM
А почему так плохо этой весной? Из-за сбоев оборудования?
Не этой =)

Этой весной результаты отменили, и я уже испугался что придется тебе рассказать крайне неприятную новость.

BigFG
05-25-2011, 08:47 PM
Этой весной результаты отменили, и я уже испугался что придется тебе рассказать крайне неприятную новость.

Да видел и слышал. Вот жалко тех кому комп разослал "типа выйграли" А потом сообщают что ошибка. Не хотел-бы быть на том месте.

Neron
05-25-2011, 08:48 PM
Еду с другом, у него тож грин карта.

Комната на двоих -- долларов 600-700. Питание -- если дома готовить, то долларов 250-300 на человека. Транспорт -- не меньше 100 в месяц клади. Мобильник -- минимум 50. Ну и так, по мелочи еще.

BigFG
05-25-2011, 08:50 PM
Комната на двоих -- долларов 600-700. Питание -- если дома готовить, то долларов 250-300 на человека. Транспорт -- не меньше 100 в месяц клади. Мобильник -- минимум 50. Ну и так, по мелочи еще.

А че платят скажем мойщикам или еще где. Каков зароботок? хватит?
С собой я думаю тыщ по 100 на каждого будет (разумеется на карточке) =)

Neron
05-25-2011, 08:52 PM
А че платят скажем мойщикам или еще где. Каков зароботок? хватит?

8-10 долларов в час максимум.

Alex5448
05-25-2011, 08:53 PM
А че платят скажем мойщикам или еще где. Каков зароботок? хватит?

Я лично тоже приехал по лотерейной гринке. Не надо обязательно идти на мойку. я пошел сразу учится и после месяца уже работал по специальности.
Вот зайди на сайт этой школы и посмотри.
http://www.portnov.com/russian.shtml

Alex5448
05-25-2011, 08:55 PM
А че платят скажем мойщикам или еще где. Каков зароботок? хватит?
С собой я думаю тыщ по 100 на каждого будет (разумеется на карточке) =)

100k? Так о какой черной работе речь? Иди учись.

BigFG
05-25-2011, 09:01 PM
Если у тебя 100к то ты можешь купить что то достойное за 10к. За 500 только рухлядь. Нормальные начинаются с 2-3.

Ясненько. К стате я в рублях писал 100к руб. ) не мажор =) "бедные" студенты мы =)))

BigFG
05-25-2011, 09:03 PM
А куда по вашему можно уехать жить, чтоб не пожалеть. Что думаете. Сам пока не решил.

Alex5448
05-25-2011, 09:06 PM
Ясненько. К стате я в рублях писал 100к руб. ) не мажор =) "бедные" студенты мы =)))

100к руб... Ты издеваешься?
3к$? Ну тогда на мойку. Уж без обид.

Alex5448
05-25-2011, 09:08 PM
А куда по вашему можно уехать жить, чтоб не пожалеть. Что думаете. Сам пока не решил.

Тебе срочно надо найти работу. Значит в большой город. Думаю что НЙ. Там пока можно без машины.

BigFG
05-25-2011, 09:12 PM
100к руб... Ты издеваешься?
3к$? Ну тогда на мойку. Уж без обид.

Я читал и с меньшим бюджетом уезжали.
Но это пока что. Мож больше будет.

Alex5448
05-25-2011, 09:13 PM
Я читал и с меньшим бюджетом уезжали.
Но это пока что. Мож больше будет.

3к это очень мало. Будет нелегко. Да, уезжали и с меньшим, но тогда действительно надо хвататся за первую работу. У тебя огромный плюс - документы.

BigFG
05-25-2011, 09:20 PM
3к это очень мало. Будет нелегко. Да, уезжали и с меньшим, но тогда действительно надо хвататся за первую работу. У тебя огромный плюс - документы.

Да это +
Я бы продал что-нить но нечего. На меня не чего не записано. Буду работать.
Я поэтому и пиишу что на первое время. Тем более мож еще кто подтянется из своих. Вместе легче жить, каждый будет помогать друг другу.
_________________________
А вы щас в сша? Лучше чем в российке жить?
Правда ли,,, как пишут, врачи ого-го получают зарплату?
Я думал потом ассистентом врача пойти. Получают чуть ниже, а работают гораздо, не то чтобы меньше,,,, в общем по легче и график свободней.

Quanty
05-25-2011, 09:22 PM
Я читал и с меньшим бюджетом уезжали.
Но это пока что. Мож больше будет.

3k это для начала нормально. Обычно те кто кричит что это очень мало сами вчера столько зарабатывали (а сейчас зарабатывают на какую-то пару тыщ больше) :rofl:

Alex5448
05-25-2011, 09:27 PM
3k это для начала нормально. Обычно те кто кричит что это очень мало сами вчера столько зарабатывали (а сейчас зарабатывают на какую-то пару тыщ больше) :rofl:

3к не зарплата а сумма с которой он приезжает.

Neron
05-25-2011, 09:31 PM
_________________________
А вы щас в сша? Лучше чем в российке жить?
Правда ли,,, как пишут, врачи ого-го получают зарплату?
Я думал потом ассистентом врача пойти. Получают чуть ниже, а работают гораздо, не то чтобы меньше,,,, в общем по легче и график свободней.

Чтобы ассистентом врача быть, надо на лицензию сдать. А для этого по сути переучиться.

Врачи, адвокаты, бухгалтера и инженеры -- это самые высокооплачиваемые специалисты в стране. Но и образование их стоит соответственно... Врач -- это 4 года колледжа + 3 года медицинской школы. И это только начало -- потом интернатура. Стоимость такого образования -- тысяч 250-300. Но и зарплаты от 120К вверх на старт (в частном секторе, естественно).

Quanty
05-25-2011, 09:32 PM
3к не зарплата а сумма с которой он приезжает.

О...тогда пардон за наезд. Если жить как студент, то трех тысяч хватит на пару месяцев :rolleyes:

BigFG
05-25-2011, 09:33 PM
100К? Поступай в колледж. К Портнову не ходи -- выброшенные деньги. Сейчас все эти тестеры сидят без работы. Поступай, получай нормальное полновесное образование -- и вперед.

Ты, кстати, и на кредиты будешь иметь право на период учебы.

Не плохо если кредит будут давать. А какие проценты ~ ? А то у нас наверно сами знаете чуть-бы не до 80% годовых, есть и нормальные но фиг возьмёшь )))

Neron
05-25-2011, 09:39 PM
Не плохо если кредит будут давать. А какие проценты ~ ? А то у нас наверно сами знаете чуть-бы не до 80% годовых, есть и нормальные но фиг возьмёшь )))

Для поступления на сентябрь вы едете слишком поздно. Вам год пахать, а учиться через год (и обязательно за это время подтянуть язык и сдать TOEFL!). Процент терпимый -- от 6% субсидируемого до 8% обычного кредита.

BigFG
05-25-2011, 09:41 PM
Чтобы ассистентом врача быть, надо на лицензию сдать. А для этого по сути переучиться.

Врачи, адвокаты, бухгалтера и инженеры -- это самые высокооплачиваемые специалисты в стране. Но и образование их стоит соответственно... Врач -- это 4 года колледжа + 3 года медицинской школы. И это только начало -- потом интернатура. Стоимость такого образования -- тысяч 250-300. Но и зарплаты от 120К вверх на старт (в частном секторе, естественно).

Ну вроде как можно с Универа взять направление и рекомендательное письмо => далее пройти квалификацию, это 1 год вроде и все. Лицензия в кармане.

BigFG
05-25-2011, 09:43 PM
Для поступления на сентябрь вы едете слишком поздно. Вам год пахать, а учиться через год (и обязательно за это время подтянуть язык и сдать TOEFL!). Процент терпимый -- от 6% субсидируемого до 8% обычного кредита.

Ну я так и расчитывал. Я еще и не щас еду. в конце лета. Вот примеряюсь =)

Neron
05-25-2011, 09:44 PM
Ну вроде как можно с Универа взять направление и рекомендательное письмо => далее пройти квалификацию, это 1 год вроде и все. Лицензия в кармане.

Это если вы мед.институт закончили. За год вы фик сдадите -- год вы только с книгами сидеть будете, зубрить и переучивать все на свете. Обычно года 2-3 врачам требуется для пересдачи, и то это врачи с опытом.

А если вы только будущий врач, то вас зашлют в колледж получать бакалавра. А потом только вы будете поступать в мед.школу.

Но кто хочет, тот прорвется. Тем более, что овчинка выделки стоит.

BigFG
05-25-2011, 09:45 PM
Спасибо за ответы. Я позже еще зайду, поспрашиваю, надо уходить.

ciao
05-25-2011, 10:00 PM
надо диплом получить
потом ехать
сколько до окончания еще?

ETTY
05-26-2011, 05:10 AM
Комната на двоих -- долларов 600-700. Питание -- если дома готовить, то долларов 250-300 на человека. Транспорт -- не меньше 100 в месяц клади. Мобильник -- минимум 50. Ну и так, по мелочи еще.

Нерон - это не проживание, а существование :)
Мой эксириенс мне говорит, все что ты забил в бюджет, можно смело умножать на 1.5-2 :D

ETTY
05-26-2011, 05:13 AM
Если у тебя 100к то ты можешь купить что то достойное за 10к. За 500 только рухлядь. Нормальные начинаются с 2-3.

Найди мне нормальную за 2-3К :) Видимо у нас немного разные понятия о "нормальных".

ETTY
05-26-2011, 05:15 AM
Ясненько. К стате я в рублях писал 100к руб. ) не мажор =) "бедные" студенты мы =)))

тебе твоих 3К$ хватит в NY максимум на полтора-два месяца существования.

ETTY
05-26-2011, 05:17 AM
3k это для начала нормально. Обычно те кто кричит что это очень мало сами вчера столько зарабатывали (а сейчас зарабатывают на какую-то пару тыщ больше) :rofl:

:)))))

ETTY
05-26-2011, 05:19 AM
Ну вроде как можно с Универа взять направление и рекомендательное письмо => далее пройти квалификацию, это 1 год вроде и все. Лицензия в кармане.

Наифняк... с английским "понимаю, но сказать не могу" ???
Года 2-3 и то это в самом благоприятном для тебя случае... если сразу по приезду начнешь заниматься этим. Но поверь мне, первое время ты будешь ишачить как бобик

BigFG
05-26-2011, 05:26 AM
Поишачим. Но я думаю быстрей чем 2-3 года.
Деньги можно делать, предворительно придумав как. И не обязательно только в америке.

Neron
05-26-2011, 06:38 AM
Нерон - это не проживание, а существование :)
Мой эксириенс мне говорит, все что ты забил в бюджет, можно смело умножать на 1.5-2 :D

Если люди приезжают без бабок, то именно так они и будут жить. Это ты с хорошей профессией можешь позволить себе шиковать.

Neron
05-26-2011, 06:41 AM
Поишачим. Но я думаю быстрей чем 2-3 года.
Деньги можно делать, предворительно придумав как. И не обязательно только в америке.

Тебе придется одновременно ишачить как бобик и учиться (сначала языку, потом профессии). Говоря на великом и могучем -- уяб...ть. Пока не получишь приличный диплом. И вот только потом начнется жизнь. Если ты не готов жить в таком режиме от 2 до 7 лет, лучше сразу сдай ГК в посольство. Ничего ты не придумаешь -- не ты первый, не ты последний.

Люшка
05-26-2011, 11:08 AM
В штате Мэн расходы небольшие. Только где там брать доходы?
:rofl:вот уж точно, работы на дорогах Мейна не валяются...
но в Портланде на лето можно устроиться в ресторан мыть посуду, или в отель и тд... к нам летом много студентов приезжают, уровень английского у кого хуже у кого лучше, но устраиваются все.
Так что велкам :rolleyes:

BigFG
05-30-2011, 12:14 AM
Кудабы тогда лучше ехать жить? Посоветуйте.

Neron
05-30-2011, 06:38 AM
Кудабы тогда лучше ехать жить? Посоветуйте.

В Африку :)

Lev Kobrin
05-30-2011, 11:48 AM
Кудабы тогда лучше ехать жить? Посоветуйте.

Везде нужно тяжело работать сначала, потом все наладится.

VDJMAR
05-30-2011, 01:01 PM
Набивать опыт посредством работы ,стремиться быть со стремящимися, а не с опускающимися, но друзей забывать нельзя , и все наладится

Lev Kobrin
05-31-2011, 02:30 AM
Набивать опыт посредством работы ,стремиться быть со стремящимися, а не с опускающимися, но друзей забывать нельзя , и все наладится
Ну, тут не поспоришь!

Alexa15
06-08-2011, 10:21 AM
В Африку :)

Это в какую это именно Африку???
В ЮАР белым устроиться на работу практически невозможно ( сестра мужа и племеница до сих пор там живут) В Зимбабве вообще все плохо...
Или у Вас какая то другая Африка есть, где вс замечательно? ;)

Neron
06-08-2011, 10:27 AM
Это в какую это именно Африку???
В ЮАР белым устроиться на работу практически невозможно ( сестра мужа и племеница до сих пор там живут) В Зимбабве вообще все плохо...
Или у Вас какая то другая Африка есть, где вс замечательно? ;)

А этого не было в условиях задачи -- вопрос был "куда уехать жить" ;)

А в ЮАР моя сестра со своим спутником жила. Не скажу, что работы там нет для белых -- вернее она есть для квалифицированных белых, т.е. такая работа, которую черные делать не могут.

w1z
07-10-2011, 07:18 AM
перечитал все 22 листа, ужаснулся...

NJman
07-15-2011, 09:37 PM
Нет работы для белых в Африке? А кто же там работает? Слоны что ли? Только не говорите, что работают небелые.

Mickey
07-16-2011, 09:45 AM
перечитал все 22 листа, ужаснулся...
Честно говоря, я тоже ужасаюсь, когда читаю. Прочитав все это, сам бы сюда 15 лет назад не приехал. А так - не читал и приехал, и вроде как-то все довольно быстро устаканилось. Большой плюс был техническая PhD, полученная в Новосибирске.

microb
07-16-2011, 12:13 PM
Честно говоря, я тоже ужасаюсь, когда читаю. Прочитав все это, сам бы сюда 15 лет назад не приехал. А так - не читал и приехал, и вроде как-то все довольно быстро устаканилось. Большой плюс был техническая ПхД, полученная в Новосибирске.

Ключевое здесь [PhD]. Работодатель можен на него запросить [H1B]

Neron
07-16-2011, 09:05 PM
Ключевое здесь [PhD]. Работодатель можен на него запросить [H1B]

С PhD возможно даже работодатель не нужен -- можно запросить вейвер в национальных интересах.

microb
07-16-2011, 10:02 PM
С ПхД возможно даже работодатель не нужен -- можно запросить вейвер в национальных интересах.

Это сложно. Моя знакомая имея работу и публикации с высоким рейтингом так и не дождалась, вышла замуж

Neron
07-16-2011, 10:11 PM
Это сложно. Моя знакомая имея работу и публикации с высоким рейтингом так и не дождалась, вышла замуж

Ничего сложного: там есть четкие критерии. Подпадаешь -- подаешь и получаешь. Не подпадаешь -- ищешь другие варианты: работодателя или оформляешься по О-1.

microb
07-16-2011, 10:30 PM
Ничего сложного: там есть четкие критерии. Подпадаешь -- подаешь и получаешь. Не подпадаешь -- ищешь другие варианты: работодателя или оформляешься по О-1.

Она была идеальным кандидатом получить [green card] как [extraordinary scientist]. Иметь более 100 ссылок на публикацию за 5 лет, рекомендации от ведуших ученых в этой области. Только вот наверное ее родина не очень подходила, она из Пакистана.

Neron
07-17-2011, 05:13 AM
Она была идеальным кандидатом получить [green card] как [extraordinary scientist]. Иметь более 100 ссылок на публикацию за 5 лет, рекомендации от ведуших ученых в этой области. Только вот наверное ее родина не очень подходила, она из Пакистана.

Экстраодинари и вейвер в национальном интересе -- это разные вещи.

В рамках обычных рабочих виз и грин-карт есть требование -- иметь работодателя. Исключение два -- экстраодинари и специалисты, которым предоставлен вейвер от этого требования в национальном интересе. Экстраодинари надо доказывать, и там критерии размыты. А чтобы получить обычную Н1В грин-карту без обязательного предоставления работодателя, можно сделать вейвер в национальном интересе. Человек должен быть квалифай на обычную Н1В в случае, если бы у него был работодатель, и его специальность должна способствовать развитию экономики всей страны в целом. Т.е. просто школьный учитель не получит такой вейвер. А, например, инженер-мостостроитель, разработавший новую технологию укрепления мостов (кстати, как раз такой кейс и является прецедентным по части критериев), является, т.к. мосты есть по всей стране.

Srg Clock
07-17-2011, 11:29 AM
Это сложно. Моя знакомая имея работу и публикации с высоким рейтингом так и не дождалась, вышла замуж

Была бы она мужиком - дождалась бы. :teufel:

microb
07-17-2011, 03:13 PM
Была бы она мужиком - дождалась бы. :теуфел:

Если бы ей муж не подвернулся, она бы и так дождалась. Вообше, она для меня пример того, как человек получает то, что хочет.

Srg Clock
07-18-2011, 03:12 PM
Ну так.. я лично знаю карпатских крестьян эммигрировавших в германию тупо перейдя границу при развале совка.. мы у них снимали хату когда на лыжах катались.. сказали "хачу" и всё..

microb
07-18-2011, 04:44 PM
Ну так.. я лично знаю карпатских крестьян эммигрировавших в германию тупо перейдя границу при развале совка.. мы у них снимали хату когда на лыжах катались.. сказали "хачу" и всё..

У нее все без всяких нарушений закона. Захотела мужа мусульманина-американца,но не азиата, нашла себе огненно рыжего (похоже из ирландцев), принявшего мусульманство.

яблоки
09-01-2011, 08:59 AM
Приветствую) Хочу жить и работать в Бостоне) B.Sc Техниона (Израиль) с хорошим средним баллом, 2 года в Интеле (Hardware Eng.)
1)Вариант ли найти работу и сделать релокейшн?
2)На какую зарплату реально стоит расчитывать?
3)Можно ли снять хорошую студию долларов за 800?

Бегемот
09-01-2011, 10:39 AM
Приветствую) Хочу жить и работать в Бостоне) B.Sc Техниона (Израиль) с хорошим средним баллом, 2 года в Интеле (Hardware Eng.)
1)Вариант ли найти работу и сделать релокейшн?
2)На какую зарплату реально стоит расчитывать?
3)Можно ли снять хорошую студию долларов за 800?

в Бостоне АМД, а не Интель.
студию = можно.

яблоки
09-01-2011, 11:28 AM
да вроде я видел, что в Кэмбридже тоже есть интел, правда не знаю R&D это или нет, а что насчет зарплат , 100 тысяч реальная зарплата?

WalkingCat
10-03-2011, 11:06 AM
Разница радикальна - на многие работы хотя теоретически разницы быть не должно тем не менее разница есть

А почему - процесс найма персонала с гринкой более сложен? Или налоги другие? В чем основные проблемы?:sfs: