PDA

View Full Version : Капитализм - история любви, Мура



-Helena-
10-04-2009, 08:11 PM
Новый фильм - "Капитализм - история любви" - кто видел?:wink1:

-Helena-
10-05-2009, 12:09 AM
Буду считать, что не видил никто!
В кино не ходим, шедевры не смотрим, новостями не интересуемся...вот на форуме, про минет потереть терки - это так круто, развивает кругозор! :vacation:

Alter Ego
10-05-2009, 12:11 AM
Буду считать, что не видил никто!
В кино не ходим, шедевры не смотрим, новостями не интересуемся...вот на форуме, про минет потереть терки - это так круто, развивает кругозор! :vacation:

Так сходила бы посмотрела, потом нам рассказала.

-Helena-
10-05-2009, 12:30 AM
Так сходила бы посмотрела, потом нам рассказала.
он в НьюЙорке сегодня первый раз демонстрируеться...:oo:

Alter Ego
10-05-2009, 12:58 AM
он в НьюЙорке сегодня первый раз демонстрируеться...:oo:

Вот и сходила бы на премьеру.

Венцель
10-05-2009, 03:36 PM
Новый фильм - "Капитализм - история любви" - кто видел?:wink1:

Девушка , не позорьтесь, не смотрите разную коммунистическую пропагандистскую херню ( в хорошем смысле этого слова)

-Helena-
10-06-2009, 12:57 AM
Девушка , не позорьтесь, не смотрите разную коммунистическую пропагандистскую херню ( в хорошем смысле этого слова)
не позортесь своей отсталостью...
Это новый фильм , премьера недавно состоялась в НьюЙорке!
Я спросила кто его видел?
Если вы не видели, то помолчите! :fool1:

-Helena-
10-06-2009, 02:17 AM
«Капитализм: История любви» Майкла Мура вышел в прокат в США

Документальная лента «Капитализм: История любви» самого кассового мастера неигрового кино Майкла Мура, посвященная Уолл-стрит и финансовому кризису, в пятницу вышла в США на большой экран.
Премьера киноленты, призывающей американцев сплотиться и покончить с капитализмом, обошлась без социалистической революции, хотя автор и показывает как положительный пример самовольные захваты предприятий и домов, конфискованных за невыплату кредита. В Нью-Йорке в пятницу вечером ажиотажа в залах не наблюдалось, хотя та публика, что пришла на фильм, встретила его аплодисментами. :v:
Лента, как и предыдущие работы Мура, создана на «злобу дня», она входила в сотню самых ожидаемых фильмов года, хотя и вызывала противоречивые отзывы.
Газета Wall Street Journal назвала ее «провокационной». Сам художник на своем сайте охарактеризовал замысел фразой: «Капитализм как комедия и как трагедия».
Отзывы «простых американцев» о документальном фильме, вскрывающем пороки общественного устройства, одобрительные, а то и восторженные. Критика отнеслась к новой работе Мура более сдержанно, но прочит «Истории любви» не меньший коммерческий успех, чем прежним документальным фильмам Мура. http://www.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif РИА «Новости» (http://www.rian.ru/)
:vacation:

Венцель
10-06-2009, 08:19 AM
не позортесь своей отсталостью...
Это новый фильм , премьера недавно состоялась в НьюЙорке!
Я спросила кто его видел?
Если вы не видели, то помолчите! :fool1:

Фильм то новый, но Майкл Мур старый. То на что он способен известно и бес просмотра.

-Helena-
10-06-2009, 06:23 PM
Критика отнеслась к новой работе Мура более сдержанно, но прочит «Истории любви» не меньший коммерческий успех, чем прежним документальным фильмам Мура. http://www.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif РИА «Новости» (http://www.rian.ru/)
:lip:

Венцель
10-07-2009, 08:11 AM
Критика отнеслась к новой работе Мура более сдержанно, но прочит «Истории любви» не меньший коммерческий успех, чем прежним документальным фильмам Мура. http://www.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif РИА «Новости» (http://www.rian.ru/)
:lip:

Про комерчески успех я не говорю, то что в Америке на это гавно есть сбыт нет сомнений.

-Helena-
10-08-2009, 02:25 AM
Про комерчески успех я не говорю, то что в Америке на это гавно есть сбыт нет сомнений.
Этот фильм американец Мур снял для американцев!
Бывшим русским и несостоявшимся американцам трудно понять менталитет американца. Фильм смотрят. Очень много положительных отзывов. Пока кскачать не могу, сама не видела. Вот думала кто из НьюЙорка может быть видел? :wink1:

peterburger
10-08-2009, 07:33 PM
Этот фильм американец Мур снял для американцев!
Бывшим русским и несостоявшимся американцам трудно понять менталитет американца. Фильм смотрят. Очень много положительных отзывов. Пока кскачать не могу, сама не видела. Вот думала кто из НьюЙорка может быть видел? :wink1:

А как тебе это удалось? :)
Понимать Менталитет Американца - это как ловить "неуловимого джо" :)

-Helena-
10-10-2009, 05:47 AM
А как тебе это удалось? :)
Понимать Менталитет Американца - это как ловить "неуловимого джо" :)Мне проще понять....чем старшему пакалению!
Фильм мы пасматрели.... заставляет задуматься! :vacation:
Советую пасматреть!:grum:

Венцель
10-10-2009, 09:20 PM
peterburger, может пасмотрим ? а то нашему пакалению все фильмы Мура па калено, может зря ? Вот и маладое пакаление советует пасматреть. Им эта проще панять, у них галава новее.

lesemik
10-10-2009, 10:30 PM
Ребят, ваша перепалка заставила вспонить анекдот:
- Что все нашли в этом Битл...сипиляват, картавят...ни голоса ни слуха...
- А вы что их лично видели и слышали?
- Не-а, та мне Рабинович напел...

Ничего личного народ, ей-Богу. :grum:
Фильм не смотрела, но явно заинтригована. теперь обязательно посмотрю, а также хочу спросить тут о другом фильме...нибудь-кто видел "Антихрист" Ларс фон Триер?

Hallucinogen
10-10-2009, 10:52 PM
... а также хочу спросить тут о другом фильме...нибудь-кто видел "Антихрист" Ларс фон Триер?

пользуясь случаем, хочу передать привет всем односельчанам, кто меня сейчас читает.
Привет ! :v:

Дженни
10-10-2009, 10:52 PM
Я мужа уговариваю пойти на Капитализм, он ни в какую. А одной не хочется. Буду ДВД ждать.

lesemik
10-10-2009, 11:01 PM
пользуясь случаем, хочу передать привет всем односельчанам, кто меня сейчас читает.
Привет ! :v:
не угадал...хуторянам...:grum:

Hallucinogen
10-10-2009, 11:02 PM
не угадал...хуторянам...:grum:

О-о-о-оо ! Сколько лет - сколько зим !

lesemik
10-10-2009, 11:10 PM
О-о-о-оо ! Сколько лет - сколько зим !
а чё лет...а чё зим...ты дафай наливай...

Hallucinogen
10-10-2009, 11:16 PM
а чё лет...а чё зим...ты дафай наливай...

зальем глаза, вспомянем хутора

Кстати по теме. Обязательно посмотрю фильмец. Подожду ДВД и как только так сразу.

А пока хотелось бы заслушать автора темы, которая уже успела кино посмотреть. В кратких тезисах - опишите нам суть.

-Helena-
10-12-2009, 03:08 AM
Лента Майкла Мура "Капитализм: История любви" вышла в прокат в США

08:58 03/10/2009

НЬЮ-ЙОРК, 3 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Документальная лента "Капитализм: История любви" самого кассового мастера неигрового кино Майкла Мура, посвященная Уолл-стрит и финансовому кризису, в пятницу вышла в США на большой экран, сообщает корреспондент РИА Новости.
Премьера киноленты, призывающей американцев сплотиться и покончить с капитализмом, обошлась без социалистической революции, хотя автор и показывает как положительный пример самовольные захваты предприятий и домов, конфискованных за невыплату кредита. В Нью-Йорке в пятницу вечером ажиотажа в залах не наблюдалось, хотя та публика, что пришла на фильм, встретила его аплодисментами.
Лента, как и предыдущие работы Мура, создана на "злобу дня", она входила в сотню самых ожидаемых фильмов года, хотя и вызывала противоречивые отзывы.
Газета Wall Street Journal назвала ее "провокационной". Сам художник на своем сайте охарактеризовал замысел фразой: "Капитализм как комедия и как трагедия".
Отзывы "простых американцев" о документальном фильме, вскрывающем пороки общественного устройства, одобрительные, а то и восторженные. Критика отнеслась к новой работе Мура более сдержанно.
Обрисовав бездушность капиталистической системы и сопоставив ситуацию в США с падением Римской империи, Мур даже попытался изобразить крах на Уолл-стрит как некую попытку переворота, планируемую "плутократами" из финансовых кругов.
Отчаявшись вернуть деньги налогоплательщикам из банков, которые он посещал с пустым мешком, документалист обносит здание Нью-Йоркской фондовой биржи желтой полицейской лентой, предлагая через громкоговоритель ее обитателям проследовать прямиком в тюрьму.:oo:
Нередко работа документалиста напоминает игровое кино. Создатель ленты, обеспечив на телеканалах агрессивную рекламу фильма накануне проката, утверждает, что такой популярности его работы еще не знали, и он готов на равных соперничать с голливудскими блокбастерами.
"Мур призывает граждан объединиться с ним и отнять страну у банкиров, брокерских компаний и их политической машины. Он хочет быть революционной фигурой, но пока все, что ему удалось - это быть суетливым поп-импресарио, пытающимся пошатнуть представления с помощью тактики шока и юмористической провокации", - написала газета Baltimor Sun.
"Это по-прежнему один из самых развлекающих и юмористических призывов к действиям", - отозвалась газета Mercury News.
Накануне выхода картины в прокат Мур объявил о бесплатном предпоказе своего фильма для бездомных и безработных, предоставив на своем сайте адреса десяти кинотеатров в наиболее депрессивных городах США.:grum:
"По иронии, человек делает деньги на фильме, уничтожающем капитализм. За один показ этого фильма он получает столько, сколько другие за год или два... Бьюсь об заклад, он такой же жадный, как и мы все", - написал один из читателей на форуме сайта агентства Reuters.
Но как бы ни относились зрители и критики к фильму и личности Мура, большинство согласны с тем, что настало время для переосмысления роли бизнеса, политики, общественных ценностей. Премьера "Капитализма" подтолкнула дискуссию, рожденную нынешним кризисом в американском обществе, о ревизии устоявшихся взглядов на либерализм, об ответственности государства и бизнеса перед рядовыми гражданами.
"История любви" Мура не что иное как чрезмерно упрощенная политическая мелодрама на основе полуправды, инсинуаций, размытого сознания и воображаемых заговоров, объединенных гениально смешными трюками, как огораживание Нью-Йоркской фондовой биржи, как это делает полиция на месте преступления... Любопытная вещь в том, что несмотря на все преувеличения и дезинформацию в мелочах, Мур прав в главном - экономическая система больше не работает на благо большинства американцев", - написала газета Washington Post.
Предыдущий фильм-памфлет Мура против президента США Джорджа Буша "Фаренгейт 9/11", поставленный по собственной книге "Где моя страна, чувак?", получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля и еще 22 премии других престижных смотров. "Фаренгейт 9/11" пользовался феноменальным спросом и стал самым коммерчески успешным документальным фильмом в истории, собрав в мировом прокате более 220 миллионов долларов.
Критики прочат "Истории любви" не меньший коммерческий успех, чем прежним документальным фильмам Мура. :lip: