PDA

View Full Version : А что такое "средний класс"?



Alex_3112
10-04-2009, 11:02 AM
Раз уж зашел спор о том, что же случилось со средним классом в Америке, предлагаю выяснить, что же это за класс такой, и с чем его едят.

Вот, на мой взгляд, "джентльменский набор", который позволяет семье причислить себя к среднему классу:


дом или кондо (пристойный, но минимальный)
две машины или доступность другого транспорта (просто машины)
возможность отправить детей в колледж (просто колледж)
медицинская страховка
пенсия
возможность питаться и одеваться, не залезая в долги


Все. Все остальное - это уже роскошь. На мой взгляд, этот список совершенно по силам средней американской семье. Но теперь посмотрим на другой список, который я бы назвал "комфортабельным" средним классом, а многие здесь присутствующие по любому пункту воскликнут - "Да! А как же без этого?!"


просторный, красивый дом, в хорошем районе и безупречном состоянии
две новые, хорошие машины ($30K MSRP minimum, each)
возможность отправить детей в любой университет
пока дети еще дома - спортивные секции, музыка, языки, лагеря и все-все-все, что возможно сделать для их развития
медицинская страховка, которую можно купить самим и которая будет оплачивать все
пенсия, которая будет поддерживать такой же уровень доходов, как и в удачные рабочие годы
отпуск каждый год в любой точке мира + короткие поездки (на Labor Day во Флориду)
хобби у мужа, например мотоциклы или цифровая фотография
дизайнерские вещи для жены регулярно
последние высокотехнологические игрушки для всей семьи, с регулярным обновлением


Второй список уже легко может зашкалить за 200K в год. Но вот вопрос - действительно ли это необходимо, чтобы укладываться в средний класс, или у нас просто более высокие запросы?

Dova
10-04-2009, 11:07 AM
Раз уж зашел спор о том, что же случилось со средним классом в Америке, предлагаю выяснить, что же это за класс такой, и с чем его едят.

Вот, на мой взгляд, "джентльменский набор", который позволяет семье причислить себя к среднему классу:


дом или кондо (пристойный, но минимальный)
две машины или доступность другого транспорта (просто машины)
возможность отправить детей в колледж (просто колледж)
медицинская страховка
пенсия
возможность питаться и одеваться, не залезая в долги


?

-"две машины" не обязательны везде
-"отправить" может любой ... Нкопить на колледж? какой? зачем ? но даже не все "богатые" оплачивают обучение своих детей. принципиально
- "пенсия" - ее никто и никому не гарантирует, пока не получил

размывчатые критерии. причем - все ))

Dova
10-04-2009, 11:09 AM
наверное - только уровень дохода на семью может определить.

Dr. Livesey
10-04-2009, 11:12 AM
Мне вот интересно кое что.
У нас, в Укр. некоторые люди говорят про кредиты и т.н. "жизнь в долг".
Говорят что это пришло все с запада, конкретно с США. У нас так живет наверно каждый третий, хотя статистику не знаю. Т.е. модно, или скорее даже просто как обычное явление: что-бы купить себе что нибудь (например бытовую технику, даже комп или мобилу...), для этого люди не накапливают, а залазят в кредитные долги и пр.
Так вот, говорят что в Штатах так живут все. Это так?

Dova
10-04-2009, 11:14 AM
"Кредиты- добро или зло" (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=53098)

примерно, по-теме

Alex_3112
10-04-2009, 11:14 AM
размывчатые критерии. причем - все ))
Нет-нет критерии все вполне четкие :)
Я же пишу - машины ИЛИ доступность транспорта
Отправить в колледж - именно так! Или накопить, или подготовить, как отличника, или получить fafsa loan. Путей много, главное - результат.
Пенсия - конечно, всякое может случиться, но мы здесь говорим о типичном случае.

Dova
10-04-2009, 11:18 AM
Нет-нет критерии все вполне четкие :)
Я же пишу - машины ИЛИ доступность транспорта
Отправить в колледж - именно так! Или накопить, или подготовить, как отличника, или получить фафса лоан. Путей много, главное - результат.
Пенсия - конечно, всякое может случиться, но мы здесь говорим о типичном случае.

нет, не четкие ))
колледж- "накопить" уже обсудили.Можно, но зачем на это тратить ?
А "подготовить" - денег много не надо.

Как пенсия может быть типичной?
"только собственные деньги в банке спасут пенсионера "
Или ..полное их отсутствие - тогда государство обеспечит ))

Alex_3112
10-04-2009, 11:18 AM
наверное - только уровень дохода на семью может определить.
Да... но мы здесь снова упираемся в разницу стоимости жизни в разных уголках Америки. Как только в других темах начинают звучать конкретные цифры, одни говорят - "У нас нищие живут лучше!" - а другие - "У нас вообще никто столько не зарабаывает!"

Dova
10-04-2009, 11:21 AM
Я тоже всегда - за указание не только цифр, но и штатов.
Особенно, когда про медицину идет речь

жаль. ухожу .
интересно было бы поговорить

"но я еще вернусь "

Бегемот
10-04-2009, 11:21 AM
-"две машины" не обязательны везде
-"отправить" может любой ... Нкопить на колледж? какой? зачем ? но даже не все "богатые" оплачивают обучение своих детей. принципиально
- "пенсия" - ее никто и никому не гарантирует, пока не получил

размывчатые критерии. причем - все ))

ПРичем на костах эта планка отличается драмматически = риалистэйт другой.

Alex_3112
10-04-2009, 11:25 AM
нет, не четкие ))
колледж- "накопить" уже обсудили.Можно, но зачем на это тратить ?

Если детки и так умные, то да, конечно. Но это бывает не всегда, и даже за "умных" деток приходится сколько-то платить.

Или ..полное их отсутствие - тогда государство обеспечит ))
Давайте по-порядку. Есть Social Security, которая выплачивает деньги вне зависимости от состоятельности пенсионера и в большинстве случаев позволяет сводить концы с концами. Но если пенсионер хочет большего, то есть многочисленные программы - 401K, IRA, Profit Sharing etc. Если копнуть поглубже, то они ничего не гарантируют, но если брать экстремальные случаи, то никто-таки не гарантирует, что человек доживет до пенсии.

Alex_3112
10-04-2009, 11:26 AM
ПРичем на костах эта планка отличается драмматически = риалистэйт другой.
В том-то и дело! Я хочу попытаться уйти от денежной планки, чтобы перестать сравнивать apples и oranges!

Бегемот
10-04-2009, 11:37 AM
В том-то и дело! Я хочу попытаться уйти от денежной планки, чтобы перестать сравнивать apples и oranges!

А это не представляется возможным.
Коэффициенты и индексы разные.
В Далласе легче, чем в ЧИкаго.
В Чикаго гораздо легче выживать\достигать, чем в ЛА.
В ЛА гораздо легче, чем в Бостоне.
В Бостоне легче, чем в СФ.
В СФ легче, чем в НЙ.

Так что от цифр ты не уйдешь.

Alex_3112
10-04-2009, 11:40 AM
Так что от цифр ты не уйдешь.
Напротив - если внимательно перечитать "легче-тяжелее", то можно сделать только один вывод, что "с цифрами мы никуда не придем". Деньги нужны для того, чтобы что-нибудь купить, так? Давайте сравнивать не деньги, а то, что мы на них покупаем.

Dova
10-04-2009, 11:44 AM
Напротив - если внимательно перечитать "легче-тяжелее", то можно сделать только один вывод, что "с цифрами мы никуда не придем". Деньги нужны для того, чтобы что-нибудь купить, так? Давайте сравнивать не деньги, а то, что мы на них покупаем.

но тогда - как сделать вывод о "среднем классе Америки"? то, с чего ты начаl
Средний класс СФ- 'богачи" для Айдахо.
А "богачи" Алабамы - едва-едва "средний класс" ЛА

без цифр и привязок - не обойтись
или это будет - "средняя температура по-больнице". ничего не объясняющая/отражающая

хорошо, что отдельную тему открыли. ты - мод ? ))

nefertiti
10-04-2009, 11:45 AM
Раз уж зашел спор о том, что же случилось со средним классом в Америке, предлагаю выяснить, что же это за класс такой, и с чем его едят.

обычно уточняется: upper middle class/lower midddle class

nefertiti
10-04-2009, 11:50 AM
мне обьясняли так: если человек теряет работу и на этом всё заканчивается - lower middle class
кто имеет свой хороший бизнесс - могут быть в категории upper middle class
актёры, celebrities н-р - upper middle class,
Paris Hilton for examp ("old money" people) - high class

nyccard
10-04-2009, 12:13 PM
В том-то и дело! Я хочу попытаться уйти от денежной планки, чтобы перестать сравнивать апплес и орангес!

Нельзя,невозможно,хотя с одной стороны и цены соответствуют зарплатам,но и возможности разные.

Бегемот
10-04-2009, 12:30 PM
Напротив - если внимательно перечитать "легче-тяжелее", то можно сделать только один вывод, что "с цифрами мы никуда не придем". Деньги нужны для того, чтобы что-нибудь купить, так? Давайте сравнивать не деньги, а то, что мы на них покупаем.


ну сравни = попробуй.
Тойота Кэмри стоит во всех шататах примерно одинаково, т.е. разница на одну и ту же модель с одинаковыми опциями скажем 500 баксов.
А страховка на Мидвесте или во Флориде, да в любой дыре, кроме НЙ, Бостона, ЛА и СФ стоит вообще копейки.
Вот и посчитайте расходы среднего класса на паркинг в Манхэттане, и в Теннеси, где он тупо ничего вообще не стоит.
Ну и т.д.

Бегемот
10-04-2009, 12:31 PM
но тогда - как сделать вывод о "среднем классе Америки"? то, с чего ты начаl
Средний класс СФ- 'богачи" для Айдахо.
А "богачи" Алабамы - едва-едва "средний класс" ЛА

без цифр и привязок - не обойтись
или это будет - "средняя температура по-больнице". ничего не объясняющая/отражающая

хорошо, что отдельную тему открыли. ты - мод ? ))

:v::lip:

easy
10-04-2009, 12:34 PM
Второй список уже легко может зашкалить за 200K в год. Но вот вопрос - действительно ли это необходимо, чтобы укладываться в средний класс, или у нас просто более высокие запросы?

Какой-то список у вас надуманный.

Кстати, во Флориде на Лэйбор дэй ураганы. Над седой равниной моря ветер тучи собирает, буквально.Поэтому ездить туда в это время можно только из экономии, расчитывая что с погодой повезет

Бегемот
10-04-2009, 12:36 PM
У меня до Лучика был немецкий ротвик, Эмир. Но вел себя как ненецкий, он думал что туалет - это там где он в данную минуту находится.
(я его приучила ходить на улицу к 3.5 месяцам, но ему к тому моменту нашли другой дом где ср*ть можно было на 3-х гектарах)

Читсо пример из др темы.
Внимание вопрос!
Где в СФ, НЙ, и ЛА можно найти дом с такой поляной.
И второе = сколько это будет стоить среднему классу в проперти таксах? :wink1:

nefertiti
10-04-2009, 12:38 PM
Мне вот интересно кое что.
У нас, в Укр. некоторые люди говорят про кредиты и т.н. "жизнь в долг".
Говорят что это пришло все с запада, конкретно с США. У нас так живет наверно каждый третий, хотя статистику не знаю. Т.е. модно, или скорее даже просто как обычное явление: что-бы купить себе что нибудь (например бытовую технику, даже комп или мобилу...), для этого люди не накапливают, а залазят в кредитные долги и пр.
Так вот, говорят что в Штатах так живут все. Это так?

вообще да... :rolleyes:
даже обьясняют этим экономический кризис в Америке

FOLEY
10-04-2009, 12:38 PM
А что такое "средний класс"?
я...

Alex_3112
10-04-2009, 12:43 PM
Средний класс СФ- 'богачи" для Айдахо.
А "богачи" Алабамы - едва-едва "средний класс" ЛА

без цифр и привязок - не обойтись

Но цифры в этом случае будут уже не отправной точкой, а производной от расходов.
Я пытаюсь нарисовать некую черту уровня жизни для среднего класса. Можно такое сделать, без цифр?
Только потом, уже отталкиваясь от нее, можно сказать, что на среднем западе эта черта в денежном выражении, например, - 50K, а на побережье - 100K

Alex_3112
10-04-2009, 12:45 PM
Какой-то список у вас надуманный.

Кстати, во Флориде на Лэйбор дэй ураганы.
В этом году не было ;)

А список можно корректировать и предлагать свой - для этого я его и привел :v:

Бегемот
10-04-2009, 01:01 PM
Но цифры в этом случае будут уже не отправной точкой, а производной от расходов.
Я пытаюсь нарисовать некую черту уровня жизни для среднего класса. Можно такое сделать, без цифр?
Только потом, уже отталкиваясь от нее, можно сказать, что на среднем западе эта черта в денежном выражении, например, - 50K, а на побережье - 100K

В 1997 после успешного\запланированного рождения киндера (где подешевле, но покошернее), и полугодового околоачивания груш в Индианаполисе (у них это считается мэйджер сити =>1.0 млн жителей).
Полностью одурев от скуки и бескрайних кукурузных полей, встал вопрос = Шо ж мы тут делаем, и куда двигаться дальше?
Вариантов собственно было всего 3, обратно в МО, в НЙ, или в ЛА.
ПРошерстив весь интернет, и почитав сайты, я нарыл интересную статистику. КОторая гласила в 97-ом году следуюющее:

Для поддержания одинакового уровня жизни (по ряду критериев) необходимо иметь следующий доход:
В Индианаполисе 100К
В ЧИкаго 123К
В ЛА 159К
в СФ 212 К
в Манхэттане 231К

nyccard
10-04-2009, 01:15 PM
В 1997 после успешного\запланированного рождения киндера (где подешевле, но покошернее), и полугодового околоачивания груш в Индианаполисе (у них это считается мэйджер сити =>1.0 млн жителей).
Полностью одурев от скуки и бескрайних кукурузных полей, встал вопрос = Шо ж мы тут делаем, и куда двигаться дальше?
Вариантов собственно было всего 3, обратно в МО, в НЙ, или в ЛА.
ПРошерстив весь интернет, и почитав сайты, я нарыл интересную статистику. КОторая гласила в 97-ом году следуюющее:

Для поддержания одинакового уровня жизни (по ряду критериев) необходимо иметь следующий доход:
В Индианаполисе 100К
В ЧИкаго 123К
В ЛА 159К
в СФ 212 К
в Манхэттане 231К

Да но и зарплата для занимающих одну и ту же позицию разная.

Бегемот
10-04-2009, 01:18 PM
Да но и зарплата для занимающих одну и ту же позицию разная.


конечно же разная, но по отношению к уровню жизни, гораздо более экономически выгодно жить на Мидвесте, чем на костах.

nyccard
10-04-2009, 01:22 PM
конечно же разная, но по отношению к уровню жизни, гораздо более экономически выгодно жить на Мидвесте, чем на костах.
Как сказать,вы на одной и тоой же позиции будете зарабатывать вдвое меньше например,но ето не значит,что тратить будете меньше.

Бегемот
10-04-2009, 01:27 PM
Как сказать,вы на одной и тоой же позиции будете зарабатывать вдвое меньше например,но ето не значит,что тратить будете меньше.

Для примера, чел в Индиане работает QA, получая 77К в год.
Дом = хоромы (180К), больше чем у многих на Манхэттан Бич.
Супруга у него СРА. Зарабатывает тоже 80К. Тратят они драматически меньше, чем мы.
У казена в Охио мортгейдж 860 в мес. Площядя больше 2500 кв футов. Поляна с деревьями такая, что вполне можно играть в футбол, у них это бэкярдом зовется. Жена работает "хоматендой", чувак вще на анимплойменте. О чем мы спорим? :grum:

Монашка
10-04-2009, 01:35 PM
Раз уж зашел спор о том, что же случилось со средним классом в Америке, предлагаю выяснить, что же это за класс такой, и с чем его едят.

Вот, на мой взгляд, "джентльменский набор", который позволяет семье причислить себя к среднему классу:


дом или кондо (пристойный, но минимальный)
две машины или доступность другого транспорта (просто машины)
возможность отправить детей в колледж (просто колледж)
медицинская страховка
пенсия
возможность питаться и одеваться, не залезая в долги


Все. Все остальное - это уже роскошь. На мой взгляд, этот список совершенно по силам средней американской семье. Но теперь посмотрим на другой список, который я бы назвал "комфортабельным" средним классом, а многие здесь присутствующие по любому пункту воскликнут - "Да! А как же без этого?!"


просторный, красивый дом, в хорошем районе и безупречном состоянии
две новые, хорошие машины ($30K MSRP minimum, each)
возможность отправить детей в любой университет
пока дети еще дома - спортивные секции, музыка, языки, лагеря и все-все-все, что возможно сделать для их развития
медицинская страховка, которую можно купить самим и которая будет оплачивать все
пенсия, которая будет поддерживать такой же уровень доходов, как и в удачные рабочие годы
отпуск каждый год в любой точке мира + короткие поездки (на Labor Day во Флориду)
хобби у мужа, например мотоциклы или цифровая фотография
дизайнерские вещи для жены регулярно
последние высокотехнологические игрушки для всей семьи, с регулярным обновлением


Второй список уже легко может зашкалить за 200K в год. Но вот вопрос - действительно ли это необходимо, чтобы укладываться в средний класс, или у нас просто более высокие запросы? две новые, хорошие машины ($30K MSRP minimum, each) - их че, в один надо покупать обоим?
медицинская страховка, которую можно купить самим и которая будет оплачивать все - т.е. плюнуть на то что продает работа и назло себе покупать просто так?
возможность отправить детей в любой университет - а заемы нынче отменили уже? или родители обязаны сдохнуть, но заплатить?
хобби у мужа, например мотоциклы или цифровая фотография - а если это хобби жены?
дизайнерские вещи для жены регулярно - а если это хобби мужа?
последние высокотехнологические игрушки для всей семьи, с регулярным обновлением - жена разберется какие игрушки нужны ей и доступны мужу
отпуск каждый год в любой точке мира + короткие поездки (на Labor Day во Флориду) - я Флориду не люблю, можно я туда ездить не буду или ездить, но не чаще как раз лет в 10?
до пенсии мне пока далековато... но я подумаю...

nat123
10-04-2009, 02:16 PM
ой, скжате мне только одно - есть такая страховка, которая всё оплачивает??????????????????

nyccard
10-04-2009, 02:20 PM
ой, скжате мне только одно - есть такая страховка, которая всё оплачивает??????????????????

Есть.Медикейт.

Монашка
10-04-2009, 02:23 PM
Есть.Медикейт.нет, medicaid оплачивает далеко не всё

Бегемот
10-04-2009, 02:25 PM
две новые, хорошие машины ($30K MSRP minimum, each) - их че, в один надо покупать обоим?
медицинская страховка, которую можно купить самим и которая будет оплачивать все - т.е. плюнуть на то что продает работа и назло себе покупать просто так?
возможность отправить детей в любой университет - а заемы нынче отменили уже? или родители обязаны сдохнуть, но заплатить?
хобби у мужа, например мотоциклы или цифровая фотография - а если это хобби жены?
дизайнерские вещи для жены регулярно - а если это хобби мужа?
последние высокотехнологические игрушки для всей семьи, с регулярным обновлением - жена разберется какие игрушки нужны ей и доступны мужу
отпуск каждый год в любой точке мира + короткие поездки (на Labor Day во Флориду) - я Флориду не люблю, можно я туда ездить не буду или ездить, но не чаще как раз лет в 10?
до пенсии мне пока далековато... но я подумаю...


можно. я тоже во Флориду не стремлюсь. и по той же самой причине.

nat123
10-04-2009, 02:28 PM
Не любят они Флориду,глядика, но не могу же я средний класс отправить на Рижское взморье

Монашка
10-04-2009, 02:29 PM
можно. я тоже во Флориду не стремлюсь. и по той же самой причине.ты там еще подчеркнул про игрушки
чего спросить хотел? :vacation:
Зайка имеет все чему ему хочется, вернее почти всё :v:

Бегемот
10-04-2009, 02:31 PM
ты там еще подчеркнул про игрушки
чего спросить хотел? :vacation:
Зайка имеет все чему ему хочется, вернее почти всё :v:

ничего не спросить.
или спросить...
он чо уже не в состоянии разобраться в своих желаниях, ему совет бесплатный нужен?

я не знаю что ему именно хочется...

Бегемот
10-04-2009, 02:32 PM
Не любят они Флориду,глядика, но не могу же я средний класс отправить на Рижское взморье

отправьте его на берег озера Мышыган...

Монашка
10-04-2009, 02:43 PM
ничего не спросить.
или спросить...
он чо уже не в состоянии разобраться в своих желаниях, ему совет бесплатный нужен?

я не знаю что ему именно хочется...комуж не нужен бесплатный совет? :grum:

nyccard
10-04-2009, 03:29 PM
нет, медицаид оплачивает далеко не всё

Практически всё,кроме некотопрых "бранд" лекарств,взамен оплачивает "дженерик".Но с медикейтом в например можно выбрать вполне хорошую страховку имеющую программы с медикийтом,надо просто правильно выбирать.

nyccard
10-04-2009, 03:32 PM
я Флориду не люблю, до пенсии мне пока далековато... но я подумаю...

А я не знаю насчёт Флориды,но South Beach я люблю.По крайней мере мне там лучше на ,чем на "островах".

Монашка
10-04-2009, 03:56 PM
А я не знаю насчёт Флориды,но South Beach я люблю.По крайней мере мне там лучше на ,чем на "островах".каждому свое как говорится...
мне и там и там тоска смертная

Бегемот
10-04-2009, 04:00 PM
Практически всё,кроме некотопрых "бранд" лекарств,взамен оплачивает "дженерик".Но с медикейтом в например можно выбрать вполне хорошую страховку имеющую программы с медикийтом,надо просто правильно выбирать.

наапример ?? :wink1:

Монашка
10-04-2009, 04:01 PM
Практически всё,кроме некотопрых "бранд" лекарств,взамен оплачивает "дженерик".Но с медикейтом в например можно выбрать вполне хорошую страховку имеющую программы с медикийтом,надо просто правильно выбирать.предпочту не спорить на эту тему ибо потому что

nyccard
10-04-2009, 04:16 PM
наапример ?? :щинк1:

Что например?

nyccard
10-04-2009, 04:17 PM
каждому свое как говорится...
мне и там и там тоска смертная

Тоска на South Beach ?Что вы можете предложить взамен?

Бегемот
10-04-2009, 04:17 PM
Что например?


Практически всё,кроме некотопрых "бранд" лекарств,взамен оплачивает "дженерик".Но с медикейтом в например можно выбрать вполне хорошую страховку имеющую программы с медикийтом,надо просто правильно выбирать.

какую вполне хорошую там можно "выбрать" если там все они НМО? :grum:

nyccard
10-04-2009, 04:53 PM
какую вполне хорошую там можно "выбрать" если там все они НМО? :грум:

HMO разные,спросите у своего доктора он вам посоветует в зависимости от того,что вам необходимо.

Бегемот
10-04-2009, 04:55 PM
HMO разные,спросите у своего доктора он вам посоветует в зависимости от того,что вам необходимо.

так я вас как раз хотел послушать, вы же вроде намекнули, что вы разбираетесь.
Мой доктор, такое принимать даже не хочет.

nyccard
10-04-2009, 05:41 PM
так я вас как раз хотел послушать, вы же вроде намекнули, что вы разбираетесь.
Мой доктор, такое принимать даже не хочет.

Ваш доктор знает ваши проблемы и ему виднее.Если хотите ,что-то конкретное могу в "личку" без проблем.

смешно
10-04-2009, 06:26 PM
средний класс это те, кто живут "от зарплаты до зарплаты".

nyccard
10-04-2009, 07:43 PM
средний класс это те, кто живут "от зарплаты до зарплаты".

Low.Middle.Upper.

bdams
10-04-2009, 07:50 PM
так я вас как раз хотел послушать, вы же вроде намекнули, что вы разбираетесь.
Мой доктор, такое принимать даже не хочет.

Мне интересно Ваше определение среднего класса:grust:

bdams
10-04-2009, 07:51 PM
средний класс это те, кто живут "от зарплаты до зарплаты".

Сука, какой у меня?:wink1:

Монашка
10-04-2009, 08:14 PM
Тоска на South Beach ?Что вы можете предложить взамен?собственно почему я Вам что-либо должна вообще должна предлагать?

bdams
10-04-2009, 08:16 PM
собственно почему я Вам что-либо должна вообще должна предлагать?

У меня в кабаке сегодня деньги кончились. Не средний?

Монашка
10-04-2009, 08:18 PM
У меня в кабаке сегодня деньги кончились. Не средний?га? :hmm:

Бегемот
10-04-2009, 08:19 PM
Мне интересно Ваше определение среднего класса:grust:

мое определение не отличается от общепринятого, и в США это лежит в пределах
80К < доход на семью 3 чел < 250К

сколько в этот промежуток укладывается тойот кемри, страховок, и сумок никого аперентли не колышит.

Dova
10-04-2009, 08:24 PM
мое определение не отличается от общепринятого, и в США это лежит в пределах
80К < доход на семью 3 чел < 250К

мое - примерно такое же ( с детализацией по местности, которую уже обговаривали)

Но по статистике - "средний доход по стране - 45 К на семью .
Получается, это как раз те, кто с медицинскими страховками "не на ты" . И сколько их ?
( я так понимаю- эта тема все же ответвление медицинской?)

bdams
10-04-2009, 08:25 PM
мое определение не отличается от общепринятого, и в США это лежит в пределах
80К < доход на семью 3 чел < 250К

сколько в этот промежуток укладывается тойот кемри, страховок, и сумок никого аперентли не колышит.

Дысь это америкнский доход . В других страных этот доход - миллионеров.
Машины начал везти? У меня первый клиент нарисовался:wink1:

bdams
10-04-2009, 08:26 PM
га? :hmm:

Привезли эти недостающие 1500 рублей

Монашка
10-04-2009, 08:27 PM
Привезли эти недостающие 1500 рублейВы о чем? и о ком? и не кажется ли Вам что Вы что-то очень конкретно путаете?

bdams
10-04-2009, 08:28 PM
Вы о чем? и о ком? и не кажется ли Вам что Вы что-то очень конкретно путаете?

Канешна путете
Када денех не надо

Бегемот
10-04-2009, 08:28 PM
У меня в кабаке сегодня деньги кончились. Не средний?

в кабаке деньги не могут кончится, они могут кончится ДО кабака.
Или заказ был сделан неадекватно.

Dova
10-04-2009, 08:29 PM
В этом году не было ;)

А список можно корректировать и предлагать свой - для этого я его и привел :в:

вот еще
ты в средний класс вообще отпуск не включил
кружки детские не включил

это не средний класс. это - выживание какое-то

Бегемот
10-04-2009, 08:29 PM
мое - примерно такое же ( с детализацией по местности, которую уже обговаривали)

Но по статистике - "средний доход по стране - 45 К на семью .
Получается, это как раз те, кто с медицинскими страховками "не на ты" . И сколько их ?
( я так понимаю- эта тема все же ответвление медицинской?)


Дов, средний доход, и доход среднего класса, к сожалению разняться.

bdams
10-04-2009, 08:30 PM
в кабаке деньги не могут кончится, они могут кончится ДО кабака.
Или заказ был сделан неадекватно.

Ага. Жена улетела в Италию, Пацаны сразу нарисовались

Бегемот
10-04-2009, 08:30 PM
Дысь это америкнский доход . В других страных этот доход - миллионеров.
Машины начал везти? У меня первый клиент нарисовался:wink1:

Нет, реально еще не начал.
Поклевки идут, но пока еще далеко до реальных заказов.

Бегемот
10-04-2009, 08:32 PM
Ага. Жена улетела в Италию, Пацаны сразу нарисовались

Не по средствам значит зашли в кабачильдо.
Раз жена в Италию, то в канун кризиса не по кабакам надо ходить, а наоборот экономить. (Кефир и пельмени) :wink1:

bdams
10-04-2009, 08:32 PM
Нет, реально еще не начал.
Поклевки идут, но пока еще далеко до реальных заказов.

У меня перва пошла! В ноябре принимать буду. Х.З. Год не брал!:grum:

Dova
10-04-2009, 08:33 PM
Дов, средний доход, и доход среднего класса, к сожалению разняться.

и я именно об этом. именно

Бегемот
10-04-2009, 08:33 PM
вот еще
ты в средний класс вообще отпуск не включил
кружки детские не включил

это не средний класс. это - выживание какое-то

Там много чего должно быть включено.

Alex_3112
10-04-2009, 09:03 PM
вот еще
ты в средний класс вообще отпуск не включил
кружки детские не включил

В "просто" средний класс - нет, не включил. А кто говорил, там все медом намазано? За кружками и отпусками шикарнее чем "во Флориду на семейном ване" - добро пожаловать в upper middle class :)

Dova
10-04-2009, 09:13 PM
В "просто" средний класс - нет, не включил. А кто говорил, там все медом намазано? За кружками и отпусками шикарнее чем "во Флориду на семейном ване" - добро пожаловать в уппер миддле цласс :)
))
тут как бы разногласия определений получается. на что Бега частично указал
Ты в первую часть включил - "как живут многие".
Но это - не "средний класс" в понимании - "люди живущие не шикарно, но в достатке."

nyccard
10-04-2009, 09:20 PM
собственно почему я Вам что-либо должна вообще должна предлагать?

Не должны,но просто интересно,может есть что-то интересное,я бы сьездил.

Монашка
10-04-2009, 09:22 PM
Не должны,но просто интересно,может есть что-то интересное,я бы сьездил.для меня пляж не интересен вообще

nyccard
10-04-2009, 09:25 PM
для меня пляж не интересен вообще

Я тоже не люблю,но жена очень любит,раз в год ей надо поехать,должен уважать желания "лучщей половины".А из всего где был South Beach пока больше всего нравится.

Монашка
10-04-2009, 09:35 PM
Я тоже не люблю,но жена очень любит,раз в год ей надо поехать,должен уважать желания "лучщей половины".А из всего где был South Beach пока больше всего нравится.в таком случае выбирает муж, я провожу с ним на пляже макс день и потом по всяким экскурсиям

nyccard
10-04-2009, 09:47 PM
в таком случае выбирает муж, я провожу с ним на пляже макс день и потом по всяким экскурсиям

Да какие екскурсии в пляжных местах( если только Лазурный Берег).

bdams
10-04-2009, 09:53 PM
в таком случае выбирает муж, я провожу с ним на пляже макс день и потом по всяким экскурсиям

Типа рядом лежишь и дохнешь:grum:

Монашка
10-04-2009, 09:56 PM
Да какие екскурсии в пляжных местах( если только Лазурный Берег).nyccard, point is - if you want to get out of that beach, you'll find the way to it
если Вам просто нравится жаловаться, то ... это Ваш выбор...

nyccard
10-04-2009, 09:57 PM
Типа рядом лежишь и дохнешь:грум:

Чего дохнешь?Во всём есть свои плюсы.Лежишь отдыхаешь,чего нибудь попиваешь,девушки опять же очень хорошенькие часто проходят,если ещё компания подбирается хорошая вполне ничего получается.

nyccard
10-04-2009, 10:00 PM
ныццард, поинт ис - иф ёу щант то гет оут оф тхат беач, ёуьлл финд тхе щаы то ит
если Вам просто нарвится жаловаться, то ... это Ваш выбор...

Я не жалуюсь,я в принципе ОК с етим.Я езжу обязательно раз в году в Европу и раз в году на пляж,к сожалению больше не получается по времени.

Alex_3112
10-05-2009, 01:47 PM
Но это - не "средний класс" в понимании - "люди живущие не шикарно, но в достатке."
Только вот что считать такой чертой достатка?
Отпуска и кружки - необходимый набор, или все же дополнительный?