PDA

View Full Version : Президент Приднестровья заявил о готовности присоединиться к России



смешно
10-02-2009, 11:33 AM
Лично моё мнение, для России вредно и невыгоно присоединять такие регионы, с экономической и политической точки зрения. Как правило такие регионы это как клопы, пиявки, клещи - очередное высасывание крови (нефте-рублей).

http://lenta.ru/news/2009/10/02/pmr/

http://img.lenta.ru/news/2009/10/02/pmr/picture.jpg

Приднестровская Молдавская республика готова войти в состав России в качестве региона. Как сообщает 2 октября РБК (http://top.rbc.ru/), об этом заявил на пресс-конференции президент Приднестровья Игорь Смирнов (http://lenta.ru/lib/14162428/). Руководитель страны подчеркнул, что фактическое сближение республики с Молдавией, с его точки зрения, невозможно.

Смирнов отметил, что после избрания нового президента Молдавии Приднестровье готово вести переговоры, однако позиция республики будет опираться на результаты референдума (http://lenta.ru/story/independent/), проведенного в 2006 году. Тогда более 97 процентов жителей Приднестровья выступили за независимость и последующее присоединение к России.
Президент Приднестровской Молдавской республики пообещал, что в ближайшие месяцы будет проведен референдум по вопросу принятия новой конституции, которая во многом схожа с российской. Однако, как сообщалось ранее, проект основного закона Приднестровья предполагает, что один и тот же человек сможет избираться на пост президента неограниченное число раз. Кроме того, Игорь Смирнов выразил опасения, что в Молдавии возможна "новая волна" нарушений прав русскоязычных граждан, связанная с приходом к власти правых сил, сменивших по итогам выборов коммунистов. Смирнов подчеркнул, что присутствие российских войск в регионе способствует стабильности. Ранее Молдавия заявила о необходимости вывода российских военнослужащих из Приднестровья.

crazy-mike
10-02-2009, 12:26 PM
А сколько десантников сможет предоставить Приднестровье для строящихся во Франции новых кораблей для Флота РФ? :grum:

смешно
10-02-2009, 05:44 PM
А сколько десантников сможет предоставить Приднестровье для строящихся во Франции новых кораблей для Флота РФ? :grum:

Флот РФ это тоже пиявки. Особенно Черноморский... :grum:

crazy-mike
10-03-2009, 01:00 AM
Флот РФ это тоже пиявки. Особенно Черноморский... :grum:
С Приднестровьем ведь можно "контролировать" Одессу и дельту Дуная! Да и Молдова тогда станет "совсем ручной". Всё в духе "великого диктатора". Кстати - в Приднестровье одно время была популярна идея вхождения в состав Украины.

viktorsabade
10-03-2009, 02:26 AM
не один здравомыслящий президент не станет колоть страну.я против сепаратизма в любой форме.

crazy-mike
10-03-2009, 02:30 AM
не один здравомыслящий президент не станет колоть страну.я против сепаратизма в любой форме.
Здравомыслящий и "проникнутый Духом Великой Истории" - это "две большие разницы"! :grum:

viktorsabade
10-03-2009, 02:36 AM
Здравомыслящий и "проникнутый Духом Великой Истории" - это "две большие разницы"! :grum:

чем он там проникнутый вопрос спорный.но ни одна даже самая великая идея не может оправдать раскол и сепаратизм.судетскую область тоже присоединяли из благих побуждений

crazy-mike
10-03-2009, 02:44 AM
чем он там проникнутый вопрос спорный.но ни одна даже самая великая идея не может оправдать раскол и сепаратизм.судетскую область тоже присоединяли из благих побуждений
Вспомнилось. Эрнст Хафштангль когда-то с Гитлером ещё до прихода к власти начали делится воспоминаниями о кайзеровской Германии и Австро-Венгрии. Хафштангль сказал Гитлеру , что единственная стоящая вещь в Богемии - это Плъзенское пиво , и Плъзень обязательно должен войти в состав "Великой Германии". Никто тогда не понимал - что у Адика ну очень плохо с чувством юмора. :grum:

viktorsabade
10-03-2009, 02:49 AM
так в Приднестровье даже пива хорошего нет.одни молдлване

crazy-mike
10-03-2009, 02:53 AM
так в Приднестровье даже пива хорошего нет.одни молдлване
"Белый аист" - "коньяк" есть. А "этнических украинцев" там не меньше чем "молдаван". :grum:
Может какой-то из генералов соскучился по "Белому аисту" и попросил Путина достать ему пару бутылок. (Ну - всякие там особенности национальной рыбалки)

viktorsabade
10-03-2009, 02:58 AM
"Белый аист" - "коньяк" есть. А "этнических украинцев" там не меньше чем "молдаван". :grum:
Может какой-то из генералов соскучился по "Белому аисту" и попросил Путина достать ему пару бутылок. (Ну - всякие там особенности национальной рыбалки)

ни кто их не присоединит.нагнетание страстей.раскачивание лодки.дестабилизация.надоело.напьются Белого аиста .....

crazy-mike
10-03-2009, 03:06 AM
ни кто их не присоединит.нагнетание страстей.раскачивание лодки.дестабилизация.надоело.напьются Белого аиста .....
http://bestvodkaaward.ru/about/news_detail.php?ID=10
По итогам профессиональной дегустации, медалистами Конкурса «Лучшая водка 2008» признаны следующие участники:
Сегмент Суперпремиальный/Super Premium от 330 руб за бутылку 0,5 л: AKDOV (ФилПо итогам профессиональной дегустации, медалистами Конкурса «Лучшая водка 2008» признаны следующие участники:
Сегмент Суперпремиальный/Super Premium от 330 руб за бутылку 0,5 л: AKDOV (Филиал ОАО "Татспиртпром "Казанский ЛВЗ") – золото, «Царское село» (ОАО "Промышленная Группа "Ладога") – золото, «Элита России» (ELITE OF RUSSIA) (ОАО "Завод пищевых продуктов "Томский") – золото, «Императорская Коллекция» Super Premium Soft (ООО "Премьер Дринкс") – золото, «Императорскаяиал ОАО "Татспиртпром "Казанский ЛВЗ") – золото, «Царское село» (ОАО "Промышленная Группа "Ладога") – золото, «Элита России» (ELITE OF RUSSIA) (ОАО "Завод пищевых продуктов "Томский") – золото, «Императорская Коллекция» Super Premium Soft (ООО "Премьер Дринкс") – золото, «Императорская Коллекция» Super Premium Classic (ООО "Премьер Дринкс") – серебро, «Императорская Коллекция» Super Premium Strong (ООО "Премьер Дринкс") – серебро.
Сегмент Премиальный/Premium от 245 до 330 руб: «АСТ» (ООО "АСТ-интернэшнл инваэронмэнт") – золото, «Водка особая Nemiroff Премиум» (Дочернее предприятие "Украинская водочная компания "Nemiroff") – золото, «Царская золотая» (ОАО "Промышленная Группа "Ладога") - золото, «Белая Березка» (ООО «Водочный завод «Южная Столица») - серебро, VOLK (ООО Тираспольский винно-коньячный завод "KVINT") – бронза, «Ханская» (Филиал ОАО "Татспиртпром "Казанский ЛВЗ") - золото, «Матрешка» Люкс (ОАО "Московский винно-коньячный завод "КиН") – золото, VOLCHITSA (ООО Тираспольский винно-коньячный завод "KVINT") – бронза.

:grum::grum::grum:

viktorsabade
10-03-2009, 03:11 AM
я из под Казани.буду поездом попробую.я против присоединения Молдавии

crazy-mike
10-03-2009, 03:16 AM
я из под Казани.буду поездом попробую.я против присоединения Молдавии
Приднестровье - это "левый берег Днестра". Т.е. это не Молдова (не Бессарабия) , строго говоря. Украина когда-то не решилась его "вернуть" (хотя это было вполне реально и - кажется - даже были какие-то консультации по этому поводу в ходе урегулирования приднестровского конфликта).

viktorsabade
10-03-2009, 03:20 AM
Приднестровье - это "левый берег Днестра". Т.е. это не Молдова (не Бессарабия) , строго говоря. Украина когда-то не решилась его "вернуть" (хотя это было вполне реально и - кажется - даже были какие-то консультации по этому поводу в ходе урегулирования приднестровского конфликта).

есть ведь договорённость о нерушимости послевоенных границ.экономику надо подымать.дороги строить создавать благоприятный инвестиционный климат.рушить проще

crazy-mike
10-03-2009, 03:55 AM
есть ведь договорённость о нерушимости послевоенных границ.экономику надо подымать.дороги строить создавать благоприятный инвестиционный климат.рушить проще
Они не "рушить" - а "интегрироваться" хотят. Для торговли это даже полезно. Я даже не знаю - как "непризнанные государства" разбираются со всякими там таможенными соглашениями. Кстати - и Воронин будет совсем не против если армия РФ будет как бы гарантом пресечения поползновений Румынии. Да и на острове Змеинном можно было бы базу Флота РФ создать. :popcorn:

смешно
10-03-2009, 07:57 AM
естественно приднестровью выгодно интегрироваться, но России нет. Вот Крым другое дело, туда бы кремль с удовольствием проинтегрировался...

crazy-mike
10-03-2009, 08:08 AM
естественно приднестровью выгодно интегрироваться, но России нет...
Тираспольский винно-коньячный завод! - в этом и заключается "интерес России". Ссылку я уже приводил. :grum:

смешно
10-03-2009, 08:55 AM
Тираспольский винно-коньячный завод! - в этом и заключается "интерес России". Ссылку я уже приводил. :grum:

борьба Медведева с алкоголизмом? :grum:

crazy-mike
10-03-2009, 10:51 AM
борьба Медведева с алкоголизмом? :grum:
Медведев решил поразить Зелёного Змия в самое приднестровское сердце! :grum: Весь спирт с тираспольского завода поступит в распоряжение командования Сухопутных войск РФ.