PDA

View Full Version : Что мы здесь делаем?



RealDeal
10-02-2009, 09:22 AM
Есть ли зависимость от форума?

Тема не моя, и открыта по просьбе другого человека, который не знал как это сделать.
Я лишь помогаю ее выложить.

Человек интересуется, испытывают ли участники форума определенную степень зависимости от ежедневного общения на форуме?
И если да, то нравится вам это, или на ваш взгляд больше вредит?

Просьба выбрать ответ в таблице голосования.

Akela
10-02-2009, 09:26 AM
По просьбе одного человека, который не может пока писать в форуме, отвечаю - не знаю.

Oblako
10-02-2009, 09:30 AM
В ущерб жене:grum:

ZayacBo
10-02-2009, 09:30 AM
мы здесь все размещаем обьявы на чужие мотороллеры, тык скыть.
Пусть этот другой человек высунет свой череп и что нибудь скажет! Ибо нефиг прятаться за спинами других юзеров.

RealDeal
10-02-2009, 09:31 AM
По просьбе одного человека, который не может пока писать в форуме, отвечаю - не знаю.

Человек просто не знал, как выставить таблицу голосования. :)

ZayacBo
10-02-2009, 09:32 AM
Человек просто не знал, как выставить таблицу голосования. :)

тогда пусть покажется!

RealDeal
10-02-2009, 09:35 AM
В ущерб жене:grum:

Сорри,
Я же выложил от своего мужского лица поэтому ошибочка закралась.
Как поправить теперь не знаю. :grum:

Конечно имеется в виду отрываю время от общения с женой или мужем.

Вот что значит не берись за чужую работу. :grum:

ulaska
10-02-2009, 09:36 AM
Есть ли зависимость от форума?

Тема не моя, и открыта по просьбе другого человека, который не знал как это сделать.
Я лишь помогаю ее выложить.

Человек интересуется, испытывают ли участники форума определенную степень зависимости от ежедневного общения на форуме?
И если да, то нравится вам это, или на ваш взгляд больше вредит?

Просьба выбрать ответ в таблице голосования.

Ваш знакомый слишком критичен. Поетому он бы наверное выбрал ответ #3, но не знал как это сделать. Или ето чья-то бабушка, которая всегда всё делала исключительно с пользой для дела и никогда не в ущерб чему-то или кому-то.

Я бы выбрала ответ #1, если бы он не дополнялся неизвестно зачем приписанным уточнением "и в ущерб работе(мог бы сделать больше по работе)", потому-что моя работа совершенно не страдает от того, что я захожу на форум.

ZayacBo
10-02-2009, 09:41 AM
а вообще название этой темы мне напомнило картину Гогена одну известную,
вот эту вот:

[

http://www.artchive.com/artchive/G/gauguin/where.jpg.html

]

ЭТО Я
10-02-2009, 09:41 AM
тогда пусть покажется!

Может опасается что зайцы покусают.

Oblako
10-02-2009, 09:42 AM
Ваш знакомый слишком критичен. Поетому он бы наверное выбрал ответ #3, но не знал как это сделать. Или ето чья-то бабушка, которая всегда всё делала исключительно с пользой для дела и никогда не в ущерб чему-то или кому-то.

Я бы выбрала ответ #1, если бы он не дополнялся неизвестно зачем приписанным уточнением "и в ущерб работе(мог бы сделать больше по работе)", потому-что моя работа совершенно не страдает от того, что я захожу на форум.

Вам не в ущерб за 5 лет 700 с хвостиком постов, а мне в ущерб :v: здоровью, вчера обед пропустила:grum:

ZayacBo
10-02-2009, 09:43 AM
Может опасается что зайцы покусают.

найдут и загрызут ваще, да-да-да

RealDeal
10-02-2009, 09:43 AM
Неужели дело, как это часто бывает, закончится одним пустым флудом ни о чем?

ulaska
10-02-2009, 09:47 AM
Неужели дело, как это часто бывает, закончится одним пустым флудом ни о чем?

Ну голосовать серьёзно будет трудно, я уже написала, что мне лично вообще ни один предложенный вариант ответа не подходит, разве что с натяжкой и с некоторыми поправками... На такое голосование можно только пофлудить ни о чём...

ZayacBo
10-02-2009, 09:57 AM
Неужели дело, как это часто бывает, закончится одним пустым флудом ни о чем?

человечество бьетя над вопросом "Что мы здесь делаем?"
практически во время всей записаной истории человечества.
Пять тысяч лет назад древние египтяне тоже над этим плодотворно думали - а че это мы тут делаем, а? результатом их дум на эту тему стало строительство дурацких пирамид. им казалось что пирамида придает их существованию какой-то смысл. и возможно он даже был.

в 21 веке вместо пирамид человечество строит интернет.
зачем? почему? что мы здесь делаем? мы строители пирамиды.
мы тащим наш дурацкий кирпичег который будет кирпичем номер один триллион сто двадцать один.

а ведь по сути строительство пирамид есть бессмысленная лажа и разводилово. так ведь было всегда.

Oblako
10-02-2009, 09:58 AM
Ну голосовать серьёзно будет трудно, я уже написала, что мне лично вообще ни один предложенный вариант ответа не подходит, разве что с натяжкой и с некоторыми поправками... На такое голосование можно только пофлудить ни о чём...

Можно мнение написать, я вот например, пришла, полюбопытничала, теперь сижу время теряю:shy:

RealDeal
10-02-2009, 10:29 AM
Ну голосовать серьёзно будет трудно, я уже написала, что мне лично вообще ни один предложенный вариант ответа не подходит, разве что с натяжкой и с некоторыми поправками... На такое голосование можно только пофлудить ни о чём...

Ну ты (вы) же понимаешь, что дело ведь не в таблице голосования.
Есть там твой ответ, или нет, какая разница?
Это же ведь все условности.

По-моему отсутствие там твоего варианта, дает тебе прекрасную возможность подробно высказать свою позицию по этому вопросу.
Я бы охотно послушал твое мнение. :34:

Sea
10-02-2009, 11:46 AM
Неужели дело, как это часто бывает, закончится одним пустым флудом ни о чем?

где опции ?
- Люблю наехать Инкогнито
- Выяснить что, по-чем и где
- Поприветствовать долгожителей-форумчам которые еще здесь
:lol:

Oblako
10-02-2009, 11:48 AM
где опции ?
- Люблю наехать Инкогнито
- Выяснить что, по-чем и где
- Поприветствовать долгожителей-форумчам которые еще здесь
:lol:

Точно, тут есть пару особей которые любят наехать, наверно не наком свой негатив вымещать вот и привязываются инкогнито.

ZayacBo
10-02-2009, 11:53 AM
в дополнение я хочу добавить что таоистский взгляд на "а че это мы тут делаем, а?" - наиболее ценен. Упрощенно говоря таоисты думают что мы - галактический глюк, и наше дело - создавать в жизни побольше веселых приколов.

Sea
10-02-2009, 12:07 PM
в дополнение я хочу добавить что таоистский взгляд на "а че это мы тут делаем, а?" - наиболее ценен. Упрощенно говоря таоисты думают что мы - галактический глюк, и наше дело - создавать в жизни побольше веселых приколов.

одни приходят и спрашивают
- где опиум для народа и по-чем,?
другие отвечают
- там хороший но здесь дешевле
а третьи утверждают
- это галактический глюк

:crz:

ZayacBo
10-02-2009, 12:12 PM
одни приходят и спрашивают
- где опиум для народа и по-чем,?
другие отвечают
- там хороший но здесь дешевле
а третьи утверждают
- это галактический глюк

:црз:

именно так. надо веселиццо пока веселуха работает.

ulaska
10-02-2009, 12:34 PM
1. Есть ли зависимость от форума?

2. Человек интересуется, испытывают ли участники форума определенную степень зависимости от ежедневного общения на форуме?
И если да, то нравится вам это, или на ваш взгляд больше вредит?


1. Зависимости от Форума нет. Но есть привычка читать форум, електронную почту, проверять статистику моих веб сайтов, и разное другое, что делается в Интернете.

2. Форум из всего Интернета мне лично даёт меньше всего. В отличие от електронной почты, где переписываются люди, которые имеют общие интересы, форум обьединяет совершенно разных, часто не просто несогласных, а таких, которые по определению не в состоянии понять друг друга, людей. Что-то заставляет их писать, доказывать свою точку зрения. Вот когда я читаю такую переписку, я замечаю, что зря трачу время и достаточно большое количество емоций. Етот бесцельный спор начинает затягивать. Когда понимаю, что ловлюсь на такую приманку (кто-то отстаивает совершенно неприемлемую точку зрения и хочется не согласиться), перестаю участвовать в разговоре, а заодно и писать на форум. Может быть поетому у меня и нет зависимости :)

RealDeal
10-02-2009, 12:49 PM
1. Зависимости от Форума нет. Но есть привычка читать форум, електронную почту, проверять статистику моих веб сайтов, и разное другое, что делается в Интернете.

2. Форум из всего Интернета мне лично даёт меньше всего. В отличие от електронной почты, где переписываются люди, которые имеют общие интересы, форум обьединяет совершенно разных, часто не просто несогласных, а таких, которые по определению не в состоянии понять друг друга, людей. Что-то заставляет их писать, доказывать свою точку зрения. Вот когда я читаю такую переписку, я замечаю, что зря трачу время и достаточно большое количество емоций. Етот бесцельный спор начинает затягивать. Когда понимаю, что ловлюсь на такую приманку (кто-то отстаивает совершенно неприемлемую точку зрения и хочется не согласиться), перестаю участвовать в разговоре, а заодно и писать на форум. Может быть поетому у меня и нет зависимости :)

У меня тоже форум отнимает массу времени. Затягивает иногда прилично, хотя я думаю, что у меня это от временного безделья.
Будет работа, пойду спокойно зарабатывать деньги и вряд ли буду помнить про форум.
Еще у меня то ли минус, то ли плюс - мне быстро приедается однообразие.
Если я вижу постоянные повторы, мне становится не интересно, и я ухожу.
Так что с зависимостью у меня наверное тоже вряд ли есть проблемы. :)

ulaska
10-02-2009, 01:03 PM
У меня тоже форум отнимает массу времени. Затягивает иногда прилично, хотя я думаю, что у меня это от временного безделья.
Будет работа, пойду спокойно зарабатывать деньги и вряд ли буду помнить про форум.
Еще у меня то ли минус, то ли плюс - мне быстро приедается однообразие.
Если я вижу постоянные повторы, мне становится не интересно, и я ухожу.
Так что с зависимостью у меня наверное тоже вряд ли есть проблемы. :)

Я тоже заметила, постоянные повторы - отличительная черта форума. То есть, можно, конечно, и в личной переписке обсуждать одно и то же, но ето будет зависеть только от характера того, кто пишет. А вот на форуме, если повторов не будет, тема очень бысто иссякнет. Поетому на хождении по кругу и держится много тем. Мне кажется, в етом смысле форум отупляет.

Ещё одно заметила, люди, открывающие много новых тем. Не обьявлений или вопросов, требующих конкретного информативного ответа, а именно "типичных форумских". У етих людей есть определённый внутренний настрой на создание темы, в которой будет много участников. Мне иногда кажется, что они просто живут форумом, и ищут возможность создать новую тему из любой мелочи, которая приходит на ум. Думаю, такой настрой тоже может перерасти в проблему, когда человек не в состоянии воспринимать жизнь иначе чем через призму форума...

ZayacBo
10-02-2009, 01:06 PM
А че, вреда ноль, привыкания ноль, даже с витаминами бывает.
нееет, это не наркотик, это совсем не наркотик. ЭТО СУПЕРНАРКОТИК!
(C)

RealDeal
10-02-2009, 01:25 PM
Ещё одно заметила, люди, открывающие много новых тем. Не обьявлений или вопросов, требующих конкретного информативного ответа, а именно "типичных форумских". У етих людей есть определённый внутренний настрой на создание темы, в которой будет много участников. Мне иногда кажется, что они просто живут форумом, и ищут возможность создать новую тему из любой мелочи, которая приходит на ум. Думаю, такой настрой тоже может перерасти в проблему, когда человек не в состоянии воспринимать жизнь иначе чем через призму форума...

Спасибо, это про меня. :grum:
Я открыл тут немало тем, но как я уже сказал - надолго меня, скорее всего, не хватит.
Так что не все так страшно. :grum:

За 11 лет зарубежом я никогда не был на форумах вообще. Этот второй в моей жизни.
Первый профессиональный форум на котором я пробыл меньше года. Уже почти с месяц я там не появлялся.
Не интересно больше, или пока.

На это форум я попал случайно, будет интересно останусь, нет - займусь чем-то другим.
Плюсы у форума на мой взгляд тоже есть.
Здесь можно обсуждать то, что не станешь обсуждать открыто может быть даже с друзьями.
Всегда есть щекотливые вопросы которые хочется обсудить, но будучи Инкогнито. :wink1:

Oblako
10-02-2009, 03:20 PM
А я пришла от безделия и тревоги по поводу своего состояния беременности, так как тут много мамочек и еще несостоявшихся, мне помогли некоторыми советами, кстати были очень даже полезные, так как с системой медицины я не была знакома. Остальные темы меня не сильно заботят, но сейчас находясь дома с ребенком начала немного пописывать, больше читать, много откровенной чухни, ну есть и здравые рассуждения и умозаключения, радует что не только бездельники тута собрались:popcorn:

Лена ДАД
10-03-2009, 12:27 AM
Есть ли зависимость от форума?

Тема не моя, и открыта по просьбе другого человека, который не знал как это сделать.
Я лишь помогаю ее выложить.

Человек интересуется, испытывают ли участники форума определенную степень зависимости от ежедневного общения на форуме?
И если да, то нравится вам это, или на ваш взгляд больше вредит?

Просьба выбрать ответ в таблице голосования.

ну первые пол-года была большая зависимость от форума.
страшно интересно было
теперь как-то спокойней реагирую на форум
хотя попадаются интересные темы да и с некоторыми людьми приятно и хочется пообщаться
да и привыкла , что у меня тут есть друзья
но так, чтобы не вылазила из форума - уже нет конечно
я повзрослела :vacation: :wink1:

Screw101
10-03-2009, 12:29 AM
Автору опроса явно нефиг делать. Уж слишком много вопросов задает.
"С какой целью спрашиваешь?" (ц).

viktorsabade
10-03-2009, 02:46 AM
я здесь тусуюсь даю тусоваться другим:vacation: