PDA

View Full Version : прививка от оспы



смешно
10-01-2009, 10:56 PM
у вас есть? кстати не очень то они и привлекательные. бывают большие, даже по две. у вас имеется?

larsen
10-02-2009, 01:06 AM
нет.

Саныч
10-02-2009, 02:06 AM
:v: есть конечно...в рашке это обязаловка-всякие прививки...потом и с садиком и со школой проблемы будут...:cranky:

nefertiti
10-02-2009, 02:37 AM
:v: есть конечно...в рашке это обязаловка-всякие прививки...потом и с садиком и со школой проблемы будут...:cranky:

да, если отказ не напишешь

Саныч
10-02-2009, 02:44 AM
да, если отказ не напишешь

аха...а потом приведёшь дитё в садик или школу-а там постановление-непривитых детей не брать...и иди тогда,попу поттирать своим отказом...

nefertiti
10-02-2009, 02:48 AM
много много непривитых в школах :vacation:
http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html
http://yastrebov.chat.ru/law.html


Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;
выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:


запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Astrix
10-02-2009, 02:50 AM
вся ж@па в шрамах :hromoy:

Саныч
10-02-2009, 03:05 AM
вся ж@па в шрамах :hromoy:

:grum: от оспы в жёппу не ставют...вас нагдым образом дезинформировали:v:

Саныч
10-02-2009, 03:09 AM
много много непривитых в школах :vacation:
http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html
http://yastrebov.chat.ru/law.html

вы давно не живёте в раше? тут и с прививками в садик\школу бесплатно не попасть...а вы ещё и предлагаете прийти ,ткнуть в зубы заведущеё директору в зубы законы...и пойти,ветром палимому,солнцем ганимому восвояси...несолоно шлебамшы:cranky:
вопщим вечная борьба будет-ты им своё,а они своё...победит сильнейший...

nefertiti
10-02-2009, 03:20 AM
вы давно не живёте в раше? тут и с прививками в садик\школу бесплатно не попасть...а вы ещё и предлагаете прийти ,ткнуть в зубы заведущеё директору в зубы законы...и пойти,ветром палимому,солнцем ганимому восвояси...несолоно шлебамшы:cranky:
вопщим вечная борьба будет-ты им своё,а они своё...победит сильнейший...

В Америке тоже трудновато, но можно...
И как же так, :rtyu: что определённому количеству родителей в России всё-таки
удается чтобы дети были в школе и садике. Это факт...
Некоторые берут поддельную справку что все прививки якобы сделаны.
некоторые -
В случаях внезапного отсутствия мест в саду, в который вы давно записаны, и виртуальных запретов СЭС безотказно действует волшебное слово «прокуратура».(http://mama.passion.ru/l.php/otkaz-ot-privivok_2.htm)

Я бы пыталась всё-таки для своего ребенка реализовать это...
(Не знаю пытались ли вы), но вообще подозреваю, что да, возможно, много раболепных служивцев закона и всяких бюрократов... это да.:cranky:

Vostochnaya
10-02-2009, 04:04 AM
у вас есть? кстати не очень то они и привлекательные. бывают большие, даже по две. у вас имеется?

я замечала такие у старшего поколения кто из совка.. на правой руке по моему.. 3 больших вмятин блестящих

Саныч
10-02-2009, 04:13 AM
В Америке тоже трудновато, но можно...
И как же так, :rtyu: что определённому количеству родителей в России всё-таки
удается чтобы дети были в школе и садике. Это факт...
Некоторые берут поддельную справку что все прививки якобы сделаны.
некоторые - (http://mama.passion.ru/l.php/otkaz-ot-privivok_2.htm)

Я бы пыталась всё-таки для своего ребенка реализовать это...
(Не знаю пытались ли вы), но вообще подозреваю, что да, возможно, много раболепных служивцев закона и всяких бюрократов... это да.:cranky:

тупо поставили прививку-и всё...сегодня как раз...тьху тьху тьху....

Astrix
10-02-2009, 05:30 AM
:grum: от оспы в жёппу не ставют...вас нагдым образом дезинформировали:v:

:shock:

ulaska
10-02-2009, 09:59 AM
у вас есть? кстати не очень то они и привлекательные. бывают большие, даже по две. у вас имеется?

у меня две есть

Акватрель
10-02-2009, 10:24 AM
У МЕНЯ ДВЕ ТАКИЕ СИМПАТИЧНЫЕ, И ВОВСЕ НЕ БЛЕСТЯЩИЕ.. ПОЩАДИЛИ МЕНЯ
Американцы всегда с интересом разглядывают - для них это архаизм, как наколка из концлагеря:shy:

ZayacBo
10-02-2009, 10:28 AM
давайте публикуйте сюда фотографии своих оспин.
это будет круто!

Рижанка
10-02-2009, 10:41 AM
В зависимости от года рождния делали или 1 ( у моей матери) или 2 ( у меня). Дочка спрашивает , что это шрам ? Нет доча, бандитская пуля :grum:

Манюня
10-02-2009, 11:30 AM
это как branding

каленым железом

Fursetka
10-02-2009, 11:32 AM
у меня есть. две.
я старшее поколение.

Акватрель
10-02-2009, 11:47 AM
у меня есть. две.
я старшее поколение.

:priv: :grum:

Fursetka
10-02-2009, 11:48 AM
:прив: :грум:

прикинь.мы с тобой старшее поколение. ё-моё...

larsen
10-02-2009, 11:54 AM
прикинь.мы с тобой старшее поколение. ё-моё...

я старше вас,,,
просто у нас /ц/ не делали)

Акватрель
10-02-2009, 11:56 AM
прикинь.мы с тобой старшее поколение. ё-моё...

ниче-ниче, мы себя в постели покажем :8:

larsen
10-02-2009, 11:58 AM
ниче-ниче, мы себя в постели покажем [:8:]

:leader:?