PDA

View Full Version : Обед, ужин за 15 минут!!!



Oblako
10-01-2009, 12:58 PM
Поделитесь, ну совершенно нет времени. Как приготовить за короткое время, что-то вкусненькое. Какие заранее купить продукты. И чтоб никто не догадался, что это халява.

Dantik
10-01-2009, 01:00 PM
Поделитесь, ну совершенно нет времени. Как приготовить за короткое время, что-то вкусненькое. Какие заранее купить продукты. И чтоб никто не догадался, что это халява.

Покупаешь в супер-маркете grilled-chicken, кладёшь её на тарелку... Done!

Монашка
10-01-2009, 01:06 PM
Облако, что ваша семья любит? какие продукты, блюда?
проще будет ориентироваться на рецепты :)

Oblako
10-01-2009, 01:08 PM
Покупаешь в супер-маркете grilled-chicken, кладёшь её на тарелку... Done!

надоела и курицы наверно не первой свежести используют

Oblako
10-01-2009, 01:09 PM
Облако, что ваша семья любит? какие продукты, блюда?
проще будет ориентироваться на рецепты :)


Да я просто может идей каких набирусь:wink1:

Dantik
10-01-2009, 01:11 PM
Облако, ты блондинка? :rolleyes:

Oblako
10-01-2009, 01:19 PM
Облако, ты блондинка? :rolleyes:

Черней не бывает:grum:

Буржуй
10-01-2009, 01:19 PM
надоела и курицы наверно не первой свежести используют:grum::grum::grum:

Монашка
10-01-2009, 01:20 PM
Да я просто может идей каких набирусь[:wink1:]дак для идей можно пробежаться тут по темам и рецептов набраться

Oblako
10-01-2009, 02:20 PM
дак для идей можно пробежаться тут по темам и рецептов набраться

Там столько ингридиентов, приправ и т.д пока их всех достанешь 15 минут как не бывало. Я думала выделить тему, кому-то может пригодиться, коротко, лаконично и за 15 мин:shy:

Fursetka
10-01-2009, 02:22 PM
не ну как минимум пол часа надо

Oblako
10-01-2009, 02:23 PM
не ну как минимум пол часа надо

Ну образно, чем быстрей тем лучше:wink1:

Буржуй
10-01-2009, 02:24 PM
Ну образно, чем быстрей тем лучше:щинк1:

45 минут устроит?

valevsska
10-01-2009, 02:24 PM
бутерброды :shura:

яйца в смятку :shura:

Буржуй
10-01-2009, 02:25 PM
бутерброды :шура:

яйца в смятку :шура:сириал, суп смешно

Fursetka
10-01-2009, 02:27 PM
рыбу в духовке например, всякие отбивные, салаты.. всё это занимает не больше полу часа.

Oblako
10-01-2009, 02:54 PM
рыбу в духовке например, всякие отбивные, салаты.. всё это занимает не больше полу часа.

Все уже проходили, макароны-паста, макароны-сосиски, пельмени, картошка в мундирах с селедкой. А хочется чего-то эдагово. Вот сегодня видела мельком баранина тушеная с грушами по-маракански, говорят быстро и вкусно, но кроме этого ничего не запомнила и сдается мне, что баранина долго готовится.

Буржуй
10-01-2009, 02:55 PM
Все уже проходили, макароны-паста, макароны-сосиски, пельмени, картошка в мундирах с селедкой. А хочется чего-то эдагово. Вот сегодня видела мельком баранина тушеная с грушами по-маракански, говорят быстро и вкусно, но кроме этого ничего не запомнила и сдается мне, что баранина долго готовится.Баранина сложно готовица особено для того кто её не готовил.

Fursetka
10-01-2009, 02:56 PM
Все уже проходили, макароны-паста, макароны-сосиски, пельмени, картошка в мундирах с селедкой. А хочется чего-то эдагово. Вот сегодня видела мельком баранина тушеная с грушами по-маракански, говорят быстро и вкусно, но кроме этого ничего не запомнила и сдается мне, что баранина долго готовится.

если кусочками и в правильной посуде минут 30-40

Буржуй
10-01-2009, 03:01 PM
если кусочками и в правильной посуде минут 30-40по морокански по определению кусочками

Fursetka
10-01-2009, 03:02 PM
вкусно. с кускусом.
теперь я кушать хочу.

Буржуй
10-01-2009, 03:03 PM
вкусно. с кускусом.
теперь я кушать хочу.кускус это гарнир его хоть с курицей.

Oblako
10-01-2009, 04:26 PM
Все эти рецептурные книги не для меня, никогда нет всех ингридиентов, со списком я не умею шопинговать, а вот хороший испробованный совет очень может быть кстати. Вот я как-то попробовала, перловый плов, мне понравился, рецепта не знаю, но всегда получается классно и быстро. Как на плов лук морковь, мясо (пробовала любое не плохо) И перловые хлопья вконце, такие пресованные прерловки в китайском продаются, ну и приправа для плова или любая на вкус, зелень. От мяса зависит, 25-40 мин.

Монашка
10-01-2009, 05:11 PM
Все эти рецептурные книги не для меня, никогда нет всех ингридиентов, со списком я не умею шопинговать, а вот хороший испробованный совет очень может быть кстати. Вот я как-то попробовала, перловый плов, мне понравился, рецепта не знаю, но всегда получается классно и быстро. Как на плов лук морковь, мясо (пробовала любое не плохо) И перловые хлопья вконце, такие пресованные прерловки в китайском продаются, ну и приправа для плова или любая на вкус, зелень. От мяса зависит, 25-40 мин.Облако :)
что рецепты по книгам, что рецепты с и-нета, всё это предполагает наличие определенных ингридиентов

Oblako
10-01-2009, 05:20 PM
Облако :)
что рецепты по книгам, что рецепты с и-нета, всё это предполагает наличие определенных ингридиентов

Я конечно не совсем конченная, что-то готовлю регулярно, просто книги меня эти убивают "возьмите каперсы, артишоки, стакан куринного бульона или заморинуйте сутки, отделите белки от желтков" Это все слишком много ненужных хлопот, ради того чтоб просто поесть за пол часа.

Милька
10-01-2009, 05:23 PM
если гриль есть.
то все можно на нем сготовить.
вплоть до овощей.

Монашка
10-01-2009, 05:32 PM
Я конечно не совсем конченная, что-то готовлю регулярно, просто книги меня эти убивают "возьмите каперсы, артишоки, стакан куринного бульона или заморинуйте сутки, отделите белки от желтков" Это все слишком много ненужных хлопот, ради того чтоб просто поесть за пол часа.вы зря обижаетесь
на элементарный вопрос о предпочтительных продуктах ответить проще...

http://www.foodnetwork.com/30-minute-meals/index.html

http://busycooks.about.com/od/dinnerrecipes/a/30minuterecipes.htm

http://allrecipes.com/Recipes/Everyday-Cooking/Quick-and-Easy/30-Minute-Meals/Main.aspx

http://cook.ladycity.ru/doc/675/

http://pokushau.ru/category/bystrye/

http://www.easy-cooking-club.com/site/posetiteli/recept_pos1.php

my favorite:

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip27801/

ну и все-таки книжка...

http://www.amazon.com/30-Minute-Recipe-Cooks-Illustrated-Magazine/dp/0936184981

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51lWVr2kKSL._SL500_AA240_.jpg

Oblako
10-01-2009, 05:34 PM
если гриль есть.
то все можно на нем сготовить.
вплоть до овощей.

Да так и делала, но что-то так надоел, этот запах дымка уже не вызывает аппетита, что впрочем для меня и хорошо, а мужу кушать хоца:wink1:

Милька
10-01-2009, 05:37 PM
Да так и делала, но что-то так надоел, этот запах дымка уже не вызывает аппетита, что впрочем для меня и хорошо, а мужу кушать хоца:wink1:

на сковороде тогда.

TakNeBivaet
10-01-2009, 05:38 PM
Мексиканскую пищу семейство переносит?
Если да, то очень просто. Пожарила фарш, приправы туда, добавила овощи по вкусу (перец, помидорку), сыр, чуть сметанки, завернула блин = и готов тебе бурито.

Oblako
10-01-2009, 05:38 PM
вы зря обижаетесь
на элементарный вопрос о предпочтительных продуктах ответить проще...

[/IMG]

Я не обижаюсь вовсе, спасибо посмотрю.

Baba_Yaga
10-01-2009, 06:36 PM
Поделитесь, ну совершенно нет времени. Как приготовить за короткое время, что-то вкусненькое. Какие заранее купить продукты. И чтоб никто не догадался, что это халява.

Меня где-то научили. Не помню где, но получается прикольно. Насчёт вкусно - не знаю. Называется блюдо "Волосатый Член". Готовится очень просто: берёшь сосиску и протыкаешь её насквозь сухим (несваренным ещё) спагетти (вермишелью тобишь). Потом этот утыканный "ёжик - сосиска" кладётся в кастрюлю с кипящей водой и варится. Вот, собсно, и всё. 15 минут и Волосатый Член готов!

untamed
10-01-2009, 07:54 PM
Ну образно, чем быстрей тем лучше:wink1:

Омлет.

gigil67
10-01-2009, 10:52 PM
Омлет.Даже моя бабка все омлеты скородумками называла ... 5 - 10 мин и они готовы ... Ведь кроме яиц можно использовать разные наполнители ... кто то бекон или ветчину ... можно помидоры ... Часто использую макароны ...

gigil67
10-01-2009, 11:46 PM
Для меня ... не искушённого изысками ... самыми быстрыми считаются разные супчики из рыбных консервов ... на их приготовление уходит не более 15 - 20 мин ...

Lydia
10-02-2009, 06:38 AM
вы зря обижаетесь
на элементарный вопрос о предпочтительных продуктах ответить проще...

http://www.foodnetwork.com/30-minute-meals/index.html

http://busycooks.about.com/od/dinnerrecipes/a/30minuterecipes.htm

http://allrecipes.com/Recipes/Everyday-Cooking/Quick-and-Easy/30-Minute-Meals/Main.aspx

http://cook.ladycity.ru/doc/675/

http://pokushau.ru/category/bystrye/

http://www.easy-cooking-club.com/site/posetiteli/recept_pos1.php

my favorite:

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip27801/

ну и все-таки книжка...

http://www.amazon.com/30-Minute-Recipe-Cooks-Illustrated-Magazine/dp/0936184981

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51lWVr2kKSL._SL500_AA240_.jpg

Ну, Монашка, ну удружила!

Спасибо за информацию.

Oblako
10-02-2009, 07:42 AM
Меня где-то научили. Не помню где, но получается прикольно. Насчёт вкусно - не знаю. Называется блюдо "Волосатый Член". Готовится очень просто: берёшь сосиску и протыкаешь её насквозь сухим (несваренным ещё) спагетти (вермишелью тобишь). Потом этот утыканный "ёжик - сосиска" кладётся в кастрюлю с кипящей водой и варится. Вот, собсно, и всё. 15 минут и Волосатый Член готов!

Ой детям наверно очень бы понравилось, ну как им пояснить что такое "волосатый член":grum:

Монашка
10-02-2009, 07:49 AM
Ой детям наверно очень бы понравилось, ну как им пояснить что такое "волосатый член"[:grum:]кальмаром назовите или медузой...

Oblako
10-02-2009, 09:19 AM
кальмаром назовите или медузой...

Мужу член волосатый, детям по медузе:grum: Я думаю приукрашу и славный пятничный ужин будет:wink1:

Монашка
10-02-2009, 09:22 AM
Мужу член волосатый, детям по медузе[:grum: Я думаю приукрашу и славный пятничный ужин будет:wink1:]мужу тоже медузу можно, макаронов поболее натыкать и будет ему Горгона ;)

Oblako
10-02-2009, 09:37 AM
мужу тоже медузу можно, макаронов поболее натыкать и будет ему Горгона ;)

Что-то сдается мне что член ему больше по вкусу придется, Горгона у него уже поперек горла наверно:grum:

Рижанка
10-02-2009, 10:29 AM
Полуфабрикаты из Костко, проще некуда. :v:

Oblako
10-02-2009, 11:22 AM
Полуфабрикаты из Костко, проще некуда. :v:

Там колориев много, панировки, лазаньи и все жутко жирное, для духовки, микроволновки. Брала, ничего не понравилось, кроме китайских пельмений с овощами и курицей, да они надоели уже.

Fursetka
10-02-2009, 11:25 AM
Облако, вам не угодиш чесноеслово :)

да даже сковородка котлет занимает не больше 15 минут..

Милька
10-02-2009, 11:33 AM
Полуфабрикаты из Костко, проще некуда. :v:

полуфабрикаты - зло

Милька
10-02-2009, 11:34 AM
Мужу член волосатый, детям по медузе:grum: Я думаю приукрашу и славный пятничный ужин будет:wink1:

пятничный ужин?
макароны и сосиски?

Oblako
10-02-2009, 11:36 AM
Облако, вам не угодиш чесноеслово :)

да даже сковородка котлет занимает не больше 15 минут..

Мне как раз все угодишь, я хотела свежего взгляда, может идей, вот мне монашка не плохой сайт подкинула, про "волосатый член" прикольненько:grum:, ну а котлеты это банально, у меня и так раз в неделю котлеты, сосиски, рыба, плов и по кругу с небольшими отклонениями, а хочется чего нибуть эдагого:wink1:

Oblako
10-02-2009, 11:36 AM
пятничный ужин?
макароны и сосиски?

Зато в каком оформлении:vacation:

Fursetka
10-02-2009, 11:37 AM
Мне как раз все угодишь, я хотела свежего взгляда, может идей, вот мне монашка не плохой сайт подкинула, про "волосатый член" прикольненько:грум:, ну а котлеты это банально, у меня и так раз в неделю котлеты, сосиски, рыба, плов и по кругу с небольшими отклонениями, а хочется чего нибуть эдагого:щинк1:

ну не знаю..
попробуйте марцыпаны в шоколаде. за 15 минут то.

Милька
10-02-2009, 11:39 AM
Мне как раз все угодишь, я хотела свежего взгляда, может идей, вот мне монашка не плохой сайт подкинула, про "волосатый член" прикольненько:grum:, ну а котлеты это банально, у меня и так раз в неделю котлеты, сосиски, рыба, плов и по кругу с небольшими отклонениями, а хочется чего нибуть эдагого:wink1:

плов за 15 минут?

Oblako
10-02-2009, 11:41 AM
Я кстати готовить умею и не плохо, но это столько всегда времени занимает, все эти голубцы крутить, пельмени ручные, долму. У меня ребенок грудной, ничего делать не дает, вот я и думала, может кто быстро и вкусно научит, я привыкла долгие готовки, как у меня в семье было принято, избаловала своих, теперь поумнела, пытаюсь медленно переучивать, а разных хитрых и быстрых блюд не знаю.

Oblako
10-02-2009, 11:42 AM
плов за 15 минут?

Нет конечно, это мечты, а плов я писала из хлопьв перловых, быстрый за пол часика можно

Fursetka
10-02-2009, 11:44 AM
Нет конечно, это мечты, а плов я писала из хлопьв перловых, быстрый за пол часика можно

это не плов тогда.

Oblako
10-02-2009, 11:46 AM
это не плов тогда.

Можите называть кашей с мясом, но получается вкусно, я уже писала из пресованных перловок, они еще пропаренные вроде в китайском продают и в хол фуд, получается как плов, рассыпчатый

Монашка
10-02-2009, 12:17 PM
ну не знаю..
попробуйте марцыпаны в шоколаде. за 15 минут то.если делать марцыпаны фром зи скратч, то и за день не управиться :8:

Рижанка
10-02-2009, 06:38 PM
... я хотела свежего взгляда, может идей ...

Я в гугле забиваю, типа, «блюда из ... » и мне выдает сотни рецепты, вот и разнообразие :vacation:
А полуфабрикаты я не признаюсь и даже обижаюсь, когда мне муж говорит давай купим, чтоб тебе легче было. Я люблю своих удивлять и баловать.

untamed
10-02-2009, 09:43 PM
Вообще, милое дело приготовить что-то большой порцией, разложить по маленьким, и заморозить. Домашние будут думать каждый раз, что это - свежее блюдо.

Рижанка
10-03-2009, 08:50 PM
Вообще, милое дело приготовить что-то большой порцией, разложить по маленьким, и заморозить. Домашние будут думать каждый раз, что это - свежее блюдо.

Я очень чувствительна к запахам. Сразу могу определить, что лежало в холодильнике хоть день.....

Sarochka
10-03-2009, 08:58 PM
рыба в духовке

untamed
10-03-2009, 10:55 PM
Я очень чувствительна к запахам. Сразу могу определить, что лежало в холодильнике хоть день.....

Я говорю о замороженном. В морозилке. У меня холодильник большой, и морозилка закрыватся отдельной дверью. Я замораживаю в пластиковых контейнерах, закрытых крышками. Запаха нет.

Oblako
10-04-2009, 05:37 PM
Я говорю о замороженном. В морозилке. У меня холодильник большой, и морозилка закрыватся отдельной дверью. Я замораживаю в пластиковых контейнерах, закрытых крышками. Запаха нет.

Что так можно заморозить, рыба например развалица, я думаю, картошка уже не будет жариной. Я замораживаю сырые пельмени, вареники иногда котлеты непожаренные по киевски, готовое никогда не пробовала.

nat123
10-04-2009, 05:41 PM
Куринные грудки отбить, крим-чиз напополам с твёрдым любым сыром плюс можно любую зелень, начинить, завернуть, обернуть бейкиным , заколоть зубочистками, готовить 15 минут. Но потом час в духовке....

Шмоль
10-04-2009, 07:10 PM
Поделитесь, ну совершенно нет времени. Как приготовить за короткое время, что-то вкусненькое. Какие заранее купить продукты. И чтоб никто не догадался, что это халява.Рецепт случайно придуманый Шмолей (10-15 минут), используется всегда когда лень (т.е. часто):
1)Засовываешь минут райс или минут браунрайс в микроволновку = рис + вода + 5 минут на готовку
2)Вынимаешь крупные кривет из морозилки, кладешь миску, заливаешь холодной водой
3)Режешь лук, помидоры или любые овощи что есть под рукой и бросаешь на сковородку в каплю масла на мидиум хит
4)Чистишь криветки
5)Закидываешь криветки к овощам, жаришь пока не покраснеют = минуты 3
6) Вываливаешь это всё в посудину, включаешь огонь посильней, разбиваешь яйцо и делаешь быренький омлетик - скрэмбэл
7)Быренько вываливаешь туда готовый рис, мешаешь, заливаешь соевым соусом из бутылочки (не переборщи, чтоб соленым сильно не было), добавляй овощи и криветки из посудины, перемешивай
8) Сымай с огня - готово :wink1:

untamed
10-04-2009, 09:26 PM
Что так можно заморозить, рыба например развалица, я думаю, картошка уже не будет жариной. Я замораживаю сырые пельмени, вареники иногда котлеты непожаренные по киевски, готовое никогда не пробовала.

Я купила salmon, сделала много, разложила по порциям и заморозила. Потом достаю - в микроволновку defrost, and that's it. Картошку долго ли свежую приготовить?
Вообще-то, я картошку перестала есть. Brown rise, если его пожарить в оливковом масле со специями, а потом варить, как обычно, то он будет готов за 15 минут. Овощи в пароварку. Вот и ужин.

Шмоль
10-05-2009, 03:28 AM
О! Вот еще! Занимает 10-15 минут. Скемпи. Варишь макароны, лучше "гнездышки" - 5 минут и готово. Пока они варятся, бросаешь на сковородку криветки или "морское ассорти" или любую комбинацию морской мелкой или мелконарезаной живности, травки по вкусу, лук - сладкий перец - помидорку по желанию, жаришь до пока криветки не покраснеют, плюхаешь в это белого винца, еще минута-две и готово. Подаешь с макаронами.
з.ы. Шмоля любит рыбу, кен ю телл? :8:

Oblako
10-05-2009, 06:38 AM
Я купила salmon, сделала много, разложила по порциям и заморозила. Потом достаю - в микроволновку defrost, and that's it. Картошку долго ли свежую приготовить?
Вообще-то, я картошку перестала есть. Brown rise, если его пожарить в оливковом масле со специями, а потом варить, как обычно, то он будет готов за 15 минут. Овощи в пароварку. Вот и ужин.

Никогда не пробовала жарить рис перед коговкой, гречку жарю иногда, если светлая совсем. А что вкус риса меняется?

untamed
10-05-2009, 09:11 AM
Никогда не пробовала жарить рис перед коговкой, гречку жарю иногда, если светлая совсем. А что вкус риса меняется?

Я попровола однажды в гостях. мне так понравилось, что теперь только так и готовлю. Это называется рис по-испански.

untamed
10-05-2009, 09:15 AM
О! Вот еще! Занимает 10-15 минут. Скемпи. Варишь макароны, лучше "гнездышки" - 5 минут и готово. Пока они варятся, бросаешь на сковородку криветки или "морское ассорти" или любую комбинацию морской мелкой или мелконарезаной живности, травки по вкусу, лук - сладкий перец - помидорку по желанию, жаришь до пока криветки не покраснеют, плюхаешь в это белого винца, еще минута-две и готово. Подаешь с макаронами.
з.ы. Шмоля любит рыбу, кен ю телл? :8:

Хороший рецепт. У меня знакомая из Нью-Орлеана. Они готовят почти также, только делают острым, добавляют много паприки, красного перца, чеснока, лука. Cajun style.

Монашка
10-05-2009, 09:17 AM
О! Вот еще! Занимает 10-15 минут. Скемпи. Варишь макароны, лучше "гнездышки" - 5 минут и готово. Пока они варятся, бросаешь на сковородку криветки или "морское ассорти" или любую комбинацию морской мелкой или мелконарезаной живности, травки по вкусу, лук - сладкий перец - помидорку по желанию, жаришь до пока криветки не покраснеют, плюхаешь в это белого винца, еще минута-две и готово. Подаешь с макаронами.
з.ы. Шмоля любит рыбу, кен ю телл? :8:так же можно и мелко нарезанную курицу шмякнуть на сковороду
и еще туда можно подбросить грин бинзиков/броколя/цв. капусту/кукурузку/морковку или ватэва ю лайк

смешно
10-14-2009, 09:41 AM
Поделитесь, ну совершенно нет времени. Как приготовить за короткое время, что-то вкусненькое. Какие заранее купить продукты. И чтоб никто не догадался, что это халява.

холодный свекольник.

в супермаркете покупаешь банку кошерного борща , незаметно протаскиваешь в холодильник. Затем незаметно варишь яица, мелко нарезаешь редиску, огурцы, яица, укроп, з. лук, всё это перемешиваешь, ставишь в холодильник. холодный "Борщь" добавляешь, когда уже в тарелки разливаешь. сметана по вкусу.

http://fudi.ru/wp-content/uploads/2008/09/svekolnik_11.jpg

rikitikitavi
10-14-2009, 11:15 AM
холодный свекольник.

в супермаркете покупаешь банку кошерного борща , незаметно протаскиваешь в холодильник. Затем незаметно варишь яица, мелко нарезаешь редиску, огурцы, яица, укроп, з. лук, всё это перемешиваешь, ставишь в холодильник. холодный "Борщь" добавляешь, когда уже в тарелки разливаешь. сметана по вкусу.

хттп://фуди.ру/щп-цонтент/уплоадс/2008/09/свеколник_11.йпг

Зимой холодный свекольник? :oo:

Lydia
10-15-2009, 02:45 AM
Объясните тундре: чем кошерный борщ отличается от некошерного? Борщ - он и в африке борщ (за исключением того, какое мясо используют). Но, я думаю, в банке борщ без мяса.

gigil67
10-15-2009, 03:57 AM
Объясните тундре: чем кошерный борщ отличается от некошерного? Борщ - он и в африке борщ (за исключением того, какое мясо используют). Но, я думаю, в банке борщ без мяса. Я вот знаю постные щи ... стало быть и борщи без мяса есть ...

nefertiti
10-15-2009, 10:05 AM
Объясните тундре: чем кошерный борщ отличается от некошерного? Борщ - он и в африке борщ (за исключением того, какое мясо используют). Но, я думаю, в банке борщ без мяса.

бульйонный кубик :vacation: