PDA

View Full Version : проблема с гамотностью у USCIS



s_arty
09-30-2009, 04:05 PM
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я в Америке чуть больше года и за это время постоянно сталкиваюсь с проблемами со стороны государственных органов.

Примеры

Год назад я получил Грин карту с ошибками, отправил ее на исправление, откуда мне было знать, что нынче ее исправляют год…
В Америке без прав – никуда, у нас даж на работу не берут . Отправился я делать права, все поздавал и вот оказывается, что в имени-то неточность, раз 5 меня туда возили и все безуспешно, то это покажи, то то…. И вот очередной афро-американец, как тут говорят, говорит, что приехали, до грин карты не видать мне прав и все тут!
Один из моих знакомых случайно вычитал, что I-551 штамп в паспорте легко заменяет грин карту на время… сделали права. Пишу письмо в главный офис штата, мол а почему это ваши сотрудники не знают ни законов ни тем более правил собственной организации и мне жить не дают? Ответом было их “very sorry”.

Сейчас пришла карта… но чуда не свершилось… обезьяну писать не научишь…
Мне нужно как-то съездить на Украину по работе, в USCIS советуют сделать Reentry permit, который, как я понимаю, выдается для продления срока пребывания за границей Америки от года до 2х… Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО будет рассмотрен USCIS при легализации, как негативный фактор. Так же, как я понял, эта разовая вылазка будет стоить мне 400 местных денег и 4 месяца ожидания (if approved :)
Ситуация усложнилась тем, что срок действия паспорта истек. Насколько я понял, для поездок за границу я могу использовать только его и, желательно, Грин карту…

Помогите, люди добрые, кто чем может, как быть в данной ситуации, ведь ехать желательно уже и езжу я довольно часто…

nyccard
09-30-2009, 08:17 PM
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я в Америке чуть больше года и за это время постоянно сталкиваюсь с проблемами со стороны государственных органов.

Примеры

Год назад я получил Грин карту с ошибками, отправил ее на исправление, откуда мне было знать, что нынче ее исправляют год…
В Америке без прав – никуда, у нас даж на работу не берут . Отправился я делать права, все поздавал и вот оказывается, что в имени-то неточность, раз 5 меня туда возили и все безуспешно, то это покажи, то то…. И вот очередной афро-американец, как тут говорят, говорит, что приехали, до грин карты не видать мне прав и все тут!
Один из моих знакомых случайно вычитал, что И-551 штамп в паспорте легко заменяет грин карту на время… сделали права. Пишу письмо в главный офис штата, мол а почему это ваши сотрудники не знают ни законов ни тем более правил собственной организации и мне жить не дают? Ответом было их “веры сорры”.

Сейчас пришла карта… но чуда не свершилось… обезьяну писать не научишь…
Мне нужно как-то съездить на Украину по работе, в УСЦИС советуют сделать Реентры пермит, который, как я понимаю, выдается для продления срока пребывания за границей Америки от года до 2х… Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО будет рассмотрен УСЦИС при легализации, как негативный фактор. Так же, как я понял, эта разовая вылазка будет стоить мне 400 местных денег и 4 месяца ожидания (иф аппровед :)
Ситуация усложнилась тем, что срок действия паспорта истек. Насколько я понял, для поездок за границу я могу использовать только его и, желательно, Грин карту…

Помогите, люди добрые, кто чем может, как быть в данной ситуации, ведь ехать желательно уже и езжу я довольно часто…

Реентри надо иметь обязательно.Насчёт не берут на работу слабо верится,тут нужен соусиал секюрити и достаточно.А насчёт сроков,в есть компании в NY которые делают за один демь.Плати и всё готово.

wlass
10-01-2009, 05:58 AM
Реентри надо иметь обязательно.Насчёт не берут на работу слабо верится,тут нужен соусиал секюрити и достаточно.А насчёт сроков,в есть компании в NY которые делают за один демь.Плати и всё готово.

Как это знакомо. Плати, и за день все сделаешь. А без платы - по государственным срокам. А часть этой платы, видимо, государственные имеют, за проволочку. Знакомо.

химик
10-01-2009, 06:21 AM
Реентри надо иметь обязательно.Насчёт не берут на работу слабо верится,тут нужен соусиал секюрити и достаточно.А насчёт сроков,в есть компании в НЫ которые делают за один демь.Плати и всё готово.

На работу точно не возьмут ибо есть так называемая форма [I-9] если мне не изменяет память с номером. Так вот в ней надо привести фотокопии доков которые дают тебе право на работу ...[SSN] само себе не достаточно ....как и [DL]

Sea
10-01-2009, 09:42 AM
Помогите, люди добрые, кто чем может, как быть в данной ситуации,

Поменять фамилию на более легкую
и свой ник на этом форуме заодно :lol:
что это за S-arty !!!!! ЕКЛМН !!!!
тут любая "обезьяна опечатку сделает
вы их наклеенные ногтищи видели

Nabludatel'
10-01-2009, 10:24 AM
Как это знакомо. Плати, и за день все сделаешь. А без платы - по государственным срокам. А часть этой платы, видимо, государственные имеют, за проволочку. Знакомо.

что за глупость.
Обычный срок обмена, к примеру, пасспорта может быть 2-3 месяца. Если мне надо его обменять за неделю, существуют специальные конторы, которые имеют специальных людей на зарплате, которые будут заниматься на месте именно твоей конкретной проблемой и паспортом. Так же как, когда тебе надо послать обычную посылку, или срочную, или сверхсрочную...За всё ето платишь деньги.
О каких "проволочках" ты говоришь?

s_arty
10-01-2009, 06:14 PM
Реентри надо иметь обязательно.Насчёт не берут на работу слабо верится,тут нужен соусиал секюрити и достаточно.А насчёт сроков,в есть компании в NY которые делают за один демь.Плати и всё готово.

Не совсем понял насчет обязательно…
Из личного опыта: ездил 2 раза, пускали с паспортом своей страны в котором виза+штамп I-551+ бамажка I-797C(ваша карта в рассмотрении и мы вовсе не гарантируем, что вы ее получите :D )

Я живу в Мичигане, тут общественный транспорт практически отсутствует,… но проблема сейчас съездить еще раз, а не в работе.
Был бы благодарен, получить контакты фирм, которые делают это быстро.

Насчет имени, я с радостью поменял бы… но на замену Грин визитки уйдет еще год, которого нет, поэтому замена откладывается до легализации. Или может тоже есть фирмы, которые и карточки штампуют?