PDA

View Full Version : В Китае пьяных водителей будут казнить



mpredby
09-30-2009, 03:55 PM
В Китае к 60-той годовщине КНР хотят сократить к минимуму аварии на дорогах. Сделать это решили радикальным способом – ввести смертную казнь за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

По статистике, с начала года на дорогах Китая погибли почти 30 тысяч человек. Больше половины - по вине пьяных водителей.

Сейчас в Китае проходит специальная операция: полиция окружает блок-постами микрорайоны, где много ресторанов, и ловит нетрезвых автолюбителей. За первую неделю полиция задержала 15 тысяч таких нарушителей. Раньше за это штрафовали или на полгода забирали права. Теперь могут и казнить. Приговор уже вынесли мотоциклисту, который убил пятерых человек, въехав в толпу, сообщает "Время".

http://auto.utro.ru/news/2009/08/28/212217.shtml

Yurikka
09-30-2009, 04:08 PM
В Китае к 60-той годовщине КНР хотят сократить к минимуму аварии на дорогах. Сделать это решили радикальным способом – ввести смертную казнь за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

По статистике, с начала года на дорогах Китая погибли почти 30 тысяч человек. Больше половины - по вине пьяных водителей.

Сейчас в Китае проходит специальная операция: полиция окружает блок-постами микрорайоны, где много ресторанов, и ловит нетрезвых автолюбителей. За первую неделю полиция задержала 15 тысяч таких нарушителей. Раньше за это штрафовали или на полгода забирали права. Теперь могут и казнить. Приговор уже вынесли мотоциклисту, который убил пятерых человек, въехав в толпу, сообщает "Время".

http://auto.utro.ru/news/2009/08/28/212217.shtml

всеголишь ещё один метод контроля прироста населения...

crazy-mike
09-30-2009, 04:28 PM
всеголишь ещё один метод контроля прироста населения...
А как водитель сможет доказать - что это не местные гаишники его напоили сразу после задержания? :popcorn:

смешно
09-30-2009, 05:09 PM
А как водитель сможет доказать - что это не местные гаишники его напоили сразу после задержания? :popcorn:

это же Китай, уход в сторону и АК-47...в затылок.

ЭТО Я
09-30-2009, 05:12 PM
А трзвых - кастрировать.

Vostochnaya
09-30-2009, 05:17 PM
хаха! как всегда хоть бы кого пристрелить.. :grum:

что они еще придумают чтоб пристрелить было можно, оочень интересно:cranky::grum:

Yurikka
09-30-2009, 05:29 PM
это же Китай, уход в сторону и АК-47...в затылок.

жутчайшее зрелище, варварская страна не смотря на все свои достижения...

Dr. Livesey
10-01-2009, 12:23 AM
Китайцы блин вообще, одна из самых древнейших, даже практически первейших цивилизаций мира, а ведут себя вон как :grum::rolleyes:

Экспортёр
10-01-2009, 12:40 AM
Звиздец! Я - ПРОТИВ! Я за 0.08 промилле как в Штатах. Потому как вечером выпил бокал вина и с утра по их законам за руль ни-ни! Так кастрируйте производителей всего спиртного вначале. Привет шариат! УРОДЫ!

crazy-mike
10-01-2009, 12:44 AM
жутчайшее зрелище, варварская страна не смотря на все свои достижения...
Их просто слишком много. А в "варварство" может скатиться любая "страна философов и инженеров". Вспомни WW1 , WW2.

crazy-mike
10-01-2009, 12:49 AM
Звиздец! Я - ПРОТИВ! Я за 0.08 промилле как в Штатах. Потому как вечером выпил бокал вина и с утра по их законам за руль ни-ни! Так кастрируйте производителей всего спиртного вначале. Привет шариат! УРОДЫ!
А можно признанных виновными в вождении в нетрезвом состоянии приговаривать к принудительному участию в кольцевых пьяных гонках.

crazy-mike
10-01-2009, 12:51 AM
всеголишь ещё один метод контроля прироста населения...
А если они ещё и пьяными пешеходами займутся...

mpredby
10-01-2009, 10:38 AM
Звиздец! Я - ПРОТИВ! Я за 0.08 промилле как в Штатах. Потому как вечером выпил бокал вина и с утра по их законам за руль ни-ни! Так кастрируйте производителей всего спиртного вначале. Привет шариат! УРОДЫ!Расстрел, я так понял - "верхний предел" наказания. Я обратил внимание, что после введения закона арестовали 15 000 человек, а расстреляли только одного - который сам убил 5 человек. Разве несправедливо - убить убийцу?

А насчёт установления разрешённого предела опьянения - мне кажется - это "ловушка" для водителей, т.к., во-первых, количество этих самых промилле в крови зависит не только от количества и времени выпивки, но также и от закуски, и от обмена веществ. Т.е., нельзя выпить с заранее заданной точностью . Во-вторых, большинству из тех, кто начал процесс выпивки, очень трудно затем удержаться, чтобы не "добавить", и выйти за "лимит". И для ментов - поле для злоупотреблений.
Но прежде всего - алкоголь, всё же, реакцию притупляет, это уже давно доказано.

IMHO: вождение и алкоголь - несовместимы.

mpredby
10-01-2009, 11:12 AM
А если они ещё и пьяными пешеходами займутся...
Если бы было так, например:
"В результате ДТП все пассажиры в салоне были убиты или получили тяжкие и средней тяжести телесные повреждения , а сама машина была изуродована при столкновении с пьяным пешеходом, внезапно выскочившим на "зебру" на бешеной скорости. Пешеход не пострадал...":grum:

Они бы, наверное, так и сделали. Но всё происходит наоборот.

mpredby
10-01-2009, 11:28 AM
всеголишь ещё один метод контроля прироста населения...Наоборот. Если бы китайцы хотели сократить своё население, они бы вообще отменили наказания водителям. Дело веселй бы пошло.

mpredby
10-01-2009, 11:59 AM
В Китае к 60-той годовщине КНР хотят сократить к минимуму аварии на дорогах. Сделать это решили радикальным способом – ввести смертную казнь за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

По статистике, с начала года на дорогах Китая погибли почти 30 тысяч человек. Больше половины - по вине пьяных водителей.

Сейчас в Китае проходит специальная операция: полиция окружает блок-постами микрорайоны, где много ресторанов, и ловит нетрезвых автолюбителей. За первую неделю полиция задержала 15 тысяч таких нарушителей. Раньше за это штрафовали или на полгода забирали права. Теперь могут и казнить. Приговор уже вынесли мотоциклисту, который убил пятерых человек, въехав в толпу, сообщает "Время".

http://auto.utro.ru/news/2009/08/28/212217.shtml

Америка


Ходить опасней, чем летать! Американские дороги усеяны трупами пешеходов
03:10 06.12.2004

Ходить пешком опасней, чем летать на самолете.

В 2003 году в США погибло 4 827 пешеходов, что составило 11.3% от общего числа жертв дорожно-транспортных происшествий. За период с 1994 по 2003 год в стране погибло 51 989 пешеходов за этот период времени смертность среди пешеходов уменьшилась на 12.8%. Однако, по данным Бюро переписи населения США/US Census Bureau, количество американцев, которые пешком добираются до работы за это же время сократилось почти на 25%.

Эти данные опубликовала некоммерческая исследовательская организация Проект "Политика в Области Наземного Транспорта"/The Surface Transportation Policy Project. Сотрудники Проекта также пришли к выводу, что американские пешеходы рискуют жизнью значительно больше, чем автомобилисты и пассажиры самолетов.

На каждые 100 млн. миль (примерно 161 млн. км.), которые преодолевают пассажиры общественного транспорта, приходится 0.75 смертельных случаев. Для водителей и пассажиров легковых автомобилей этот показатель равен 1.3, для авиапутешественников - 7.3, для пешеходов - 20.3.
03 Декабря 2004
Источник - Washington ProFile
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1102291800


Украина

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=31606&stc=1&d=1254415500

Ruta
10-03-2009, 11:37 PM
ИМХО: вождение и алкоголь - несовместимы.

Согласна на 100%. :34:
К сожалению почти все мои знакомые кто водил пьяным и был пойман, повторяют свой "подвиг". Может это случайность, но добрая половина моих русскоязычных друзей имеют [DUI or DWI], а некоторые по два или три. И все как один считают что они не виноваты, просто не повезло.
Казнить - это экстрим, но по-моему меры должны быть довольно серьезные чтобы заставить человека задуматься прежде чем сесть за руль.
Проблема в том, что когда ты пьян - ты не думаешь. и какие бы меры не были, ты можешь быть в таком состоянии что о них не вспомнишь. Или пошлешь их на...
Интересно, почему не начнут выпускать машины сразу же со встроенным элементом который по дыханию человека определяeт пьян ли он, и в зависимости от этого машина не заводится? я знаю это ставят в машины людям кто на [probation], но почему бы не делать это сразу? :vacation:

mpredby
10-04-2009, 12:47 PM
Согласна на 100%. :34:
К сожалению почти все мои знакомые кто водил пьяным и был пойман, повторяют свой "подвиг". Может это случайность, но добрая половина моих русскоязычных друзей имеют [DUI or DWI], а некоторые по два или три. И все как один считают что они не виноваты, просто не повезло.
Казнить - это экстрим, но по-моему меры должны быть довольно серьезные чтобы заставить человека задуматься прежде чем сесть за руль.
Проблема в том, что когда ты пьян - ты не думаешь. и какие бы меры не были, ты можешь быть в таком состоянии что о них не вспомнишь. Или пошлешь их на...
Интересно, почему не начнут выпускать машины сразу же со встроенным элементом который по дыханию человека определяeт пьян ли он, и в зависимости от этого машина не заводится? я знаю это ставят в машины людям кто на [probation], но почему бы не делать это сразу? :vacation:
Сводка смертности на дорогах Америки, с 1997 по 2005 г., 41-43 тыс. ежегодно http://www.car-accidents.com/pages/fatal-accident-statistics.html

Ещё наткнулся на такую неожиданную статистику:

Из сопоставления позиций 1 и 7 таблицы 1, можно видимо заключить, что для граждан США доступ к вождению автомобиля оказывается - с точки зрения вероятности фатального несчастного случая -- более чем в 20 раз опаснее доступа к огнестрельному оружию. Пример США в данном случае следует видимо считать особенно показательным в том числе и по той причине, что общее число "стволов" находящегося в собственности граждан США огнестрельного оружия и общее число единиц автомобилей оказываются в этой стране достаточно близкими. Более чем 200 миллионов имеется у американцев и автомобилей, и единиц огнестрельного оружия соответственно. То есть, статистичекские выборки одновременно и достаточно велики и вполне сопоставимы для корректного сравнения по обсуждаемому критерию их риска.Статья от 2003 г.
http://www.prompolit.ru/86573

Экспортёр
10-05-2009, 03:49 PM
Интересно, почему не начнут выпускать машины сразу же со встроенным элементом который по дыханию человека определяeт пьян ли он, и в зависимости от этого машина не заводится? я знаю это ставят в машины людям кто на [probation], но почему бы не делать это сразу? :vacation:

А если через клизму, то дыши не дыши...

mpredby
10-13-2009, 04:25 PM
А если через клизму, то дыши не дыши...А в сиденье тоже будет установлен анализатор... :8:
Не дай бох пёрнуть!

Misschutka
10-15-2009, 01:03 PM
В китае за все казнят, фигли народу много, никого не жалко им-бы евгенику ввести или мед-опыты на живых людях, хоть польза бы была, а то казнить ...

Экспортёр
10-15-2009, 10:17 PM
О! Процесс пошёл! В Украине тоже ввели сегодня 0.2 промилле... :drunk:

Serge7
10-15-2009, 10:24 PM
О! Процесс пошёл! В Украине тоже ввели сегодня 0.2 промилле... :drunk: У них другая система подсчёта? У нас 0.08

Экспортёр
10-15-2009, 10:44 PM
У них другая система подсчёта? У нас 0.08

Ну чего ты придираешься? Смысл понятен жеж. Теперь лавочка на остаточное явление после позавчерашней пьянки прикрыта. Но тут возникает такой нюанс. Голь жеж (а ДАИ так тем более), как гриться, на выдумки хитра... Как бы они свои приборчики не перекалибровали на 0.03 промилле "по умолчанию"

Orca
10-16-2009, 06:46 AM
А почему управлять самолётом нетрезвым нельзя , а автомобилем можно?
На днях мусор под Ростовом сбил насмерть 2 человек.

Экспортёр
10-17-2009, 01:32 PM
А почему управлять самолётом нетрезвым нельзя , а автомобилем можно?
На днях мусор под Ростовом сбил насмерть 2 человек.

Почему низзя?! Знаешь как прикольно пустые бутылки в окно выкидывать на высоте 5 км?!

Serge7
10-17-2009, 02:37 PM
Ну чего ты придираешься? Смысл понятен жеж. Теперь лавочка на остаточное явление после позавчерашней пьянки прикрыта. Но тут возникает такой нюанс. Голь жеж (а ДАИ так тем более), как гриться, на выдумки хитра... Как бы они свои приборчики не перекалибровали на 0.03 промилле "по умолчанию" Ааа.. Понятно, Экспо.. Спасибо. ;) 0.2 - это где-то "бутылка водки в крови".. :)))

rikitikitavi
10-17-2009, 03:12 PM
В Китае к 60-той годовщине КНР хотят сократить к минимуму аварии на дорогах. Сделать это решили радикальным способом – ввести смертную казнь за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.



Это ужасно, можно посадить пожизненно и заставить работать, а деньги отдавать в семью, потерявшего человека. Кто решает кого можно убить?

mpredby
10-17-2009, 06:05 PM
Это ужасно, можно посадить пожизненно и заставить работать, а деньги отдавать в семью, потерявшего человека. Кто решает кого можно убить?А водителю убивать можно, что ли? Шофёр, это тот, кто в богатых домах котируется наравне со слугами. Ему никто не давал права отнимать чужую жизнь. Всё просто и справедливо. Вначале водитель убивает жертву, затем убивают его самого. Следовательно, этот водитель-убийца уже никого больше убить не сможет. Из этого следует также и то, что другие водители, из страха за собственную жизнь, будут ездить гораздо аккуратнее, и количество жертв сократится практически до нуля. Особо упорных уничтожат, такие обществу всё равно не нужны, произойдёт естественный отбор. Люди перестанут бояться машин - как в качестве водителей, так и в качестве пешеходов. Уменьшится уровень страха в обществе. Разве это плохо?

Но во многих странах автопромышленность лоббирует свои интересы, и в законодательство вносятся изменения, снижающие ответственность водителей, чтобы не боялись покупать автомобили. Плюс реклама. Вот и имеем в Америке 41-43 тысячи смертей на дорогах ежегодно. Американцы убивают друг друга. И украинцы, россияне, и т.д. делают то же самое.

Точка зрения зависит от того, на чьё место себя ставить - убийцы, или жертвы. Если ставить себя на место убийцы - это значит, садясь за руль, заранее допускать мысль, что таким же убийцей вполне можешь стать и ты, но заранее себя оправдываешь, из эгоизма. А если ставить себя на место родных и близких жертвы - мысли появятся совсем другие, и китайский вариант - это будет самое то.

rikitikitavi
10-17-2009, 09:51 PM
Вначале водитель убивает жертву, затем убивают его самого. Следовательно, этот водитель-убийца уже никого больше убить не сможет. Из этого следует также и то, что другие водители, из страха за собственную жизнь, будут ездить гораздо аккуратнее, и количество жертв сократится практически до нуля.

Никогда!
Запрещенно продавать наркотики - продают, запрещенно не платить налоги - утаивают, кастрируют педофилов, а их с каждым днем становится больше, в некоторых арабских странах по сей день отрубают руки за воровство и на смерть забивают камнями за прелюбодеяние, а люди продолжают воровать и ходить налево. За многие правонарушения, за убийства во многих странах есть смертная казнь на протяжении многих и многих лет, а люди все равно нарушают и убивают.

Но казнить нельзя, слишком легкое наказание за содеянное. Надо, чтобы он(она) всей своей жизнью отвечали за свое преступление.
И не нам решать, а можем ли мы лишить другого человека жизни. Не мы дали, не нам и отбирать.

mpredby
10-18-2009, 05:00 PM
Вы всё свалили в одну кучу, попробуем рассортировать.

Никогда!
Запрещенно продавать наркотики - продают, запрещенно не платить налоги - утаивают,Наказание за эти деяния не являются неотвратимыми, т.к. ловят далеко не всех, а получаемая прибыль делает риск оправданным, только и всего.
кастрируют педофилов, а их с каждым днем становится больше,В какой стране их кастрируют? Что-то не слышал. И откуда известно, что их становится всё больше? Мне известно, что в развитых странах растёт число психически больных, возможно, педофилия - одно из проявлений? В любом случае, это отдельная, и очень большая тема.

в некоторых арабских странах по сей день отрубают руки за воровство...
а люди продолжают вороватьВ этих странах на воровство людей, я думаю, толкает крайняя необходимость - угроза голодной смерти. А водителей нарушать правила дорожного движения какая крайняя необходимость заставляет?

и на смерть забивают камнями за прелюбодеяние, а люди продолжают... ходить налево. За многие правонарушения, за убийства во многих странах есть смертная казнь на протяжении многих и многих лет, а люди все равно нарушают и убивают.Следуя Вашей логике, остаётся сделать следующий шаг - отменить уголовное и гражданское законодательство, упразднить полицию и суды, так? Раз толку от них всё равно никакого нет - чего дармоедов кормить? Странно, как до такой простой мысли человечество ещё не додумалось... :rtyu:


Но казнить нельзя, слишком легкое наказание за содеянное.Верно, расстрел - относительно лёгкая смерть. Но этот водитель уже больше никого не убьёт - это во-первых. Во-вторых - здесь действует эффект устрашения - другие-то водители жить хотят, и поэтому очень сильно постараются вести себя так,чтобы у них эту жизнь не отняли. Я уже писал об этом.

К примеру, на Кавказе, где существует кровная месть - такого хамства среди водителей, как, скажем, в Украине - и близко нет. Страх - прекрасный учитель.

Большинство водителей старой, советской закалки, за всю свою трудовую жизнь за баранкой, не то, что никого не убили\покалечили, но даже никого не "стукнули" (их - "стукали"). Мой покойный отец, например, хоть и не был профессиональным водителем, - а автолюбителем, но за свои более 25 лет водительского стажа имел только 1 (одну!) просечку в талоне, за превышение скорости. А он любил путешествовать, много ездил.


Надо, чтобы он(она) всей своей жизнью отвечали за свое преступление.Вот как раз в Китае они именно своей жизнью и отвечают.
И не нам решать, а можем ли мы лишить другого человека жизни.И уж тем более, не шоферне это решать.
Не мы дали, не нам и отбирать.А не логичнее ли будет сказать об этом водителям-убийцам?
:vacation:

IKIKO
01-05-2010, 08:26 AM
http://img17.imageshack.us/img17/134/68934556.jpghttp://img710.imageshack.us/img710/307/17080591.jpghttp://img23.imageshack.us/img23/4282/21637855.jpghttp://img6.imageshack.us/img6/8239/45170646.jpg
"победа" китайцев на Даманском с их точки зрения :lol: