PDA

View Full Version : Зависимость от удовольствий



LIL
11-06-2004, 06:32 PM
Я думаю, что есть куда более опасная зависимость, чем от сигарет или алкоголя. Зависимость от удовольствий.
Когда не получаешь, то, что душа любит в полном обьеме начинается настоящая ломка, со всеми вытекающими последствиями. И от этой зависимости тяжелее избавится, чем, например, бросить курить. Это все не на физическом, а на подсознательном уровне.

Кто-то зависим от секса, кто-то от траты денег, кто-то, простите, от обжерства, да даже зависимость от форума(!)...

Считаете ли вы, что зависимы от какого-либо удовольствия?

Whoever
11-06-2004, 07:21 PM
Кто-то зависим от секса, кто-то от траты денег, кто-то, простите, от обжерства, да даже зависимость от форума(!)...

Считаете ли вы, что зависимы от какого-либо удовольствия?

Полностью согласен! Компьютерная зависимость-самая страшная вещь. Я не имею в виду именно этот форум, речь идёт от компьютерной зависимости в более широком плане. Я до сих пор до конца не избавился. Лучше бы курил! :wink:

Порyчик
11-07-2004, 01:35 AM
Каждый зависит от чего-либо. Но не каждый признается.

Annya
11-07-2004, 01:36 AM
Каждый зависит от чего-либо. Но не каждый признается.
и не каждый это осознаёт!

EUROPEAN
11-07-2004, 10:03 AM
Зависимость от сладкого...не могу избавится,
это наркомания?

elrick
11-07-2004, 10:14 AM
эпикурейцы...

tia_buena
11-07-2004, 10:22 AM
Зависимость от сладкого...не могу избавится,
это наркомания?
это недостаточность сексуальных удовольствий :oops:

alex digital
11-07-2004, 10:39 AM
это недостаточность сексуальных удовольствий :oops:

8O
Сидеть на этом форуме и испытывать недостаток от сексуальных удовольствий?????????????
Ну Вы и сказааааааали!!!!!!!!!!!!!!

EUROPEAN
11-07-2004, 10:42 AM
Зависимость от сладкого...не могу избавится,
это наркомания?
это недостаточность сексуальных удовольствий :oops:ни фига мне хочется даже после секса...по моему это предубеждение насчет секса

LIL
11-07-2004, 10:56 AM
Зависимость от сладкого...не могу избавится,
это наркомания?
Это не наркомания, но зависимость...

irochka
11-07-2004, 11:08 AM
Оливки зеленые- прям трясет если увижу и не сьем :lol: .
Интересно в чем неудовлетворенность скрывается?
А так на весь день настроение делает-
ето рано утром дочку потискать и "задушить в обьятях".
А! ну да чай черный со всякими печеньками- конфетками
по вечерам, дитё балдеет. :lol:

Babushka
11-07-2004, 11:09 AM
У меня зависимость от сладкого и кофеина. Если не дополучу второго, то хожу злая.
И еще новую прiобрела дурную привычку - ходить в Молл по поводу и без повода. Я там как дома себя чувствую. Кушаю там, на площадку ребенка вожу, болтаюсь по магазинам. Мало что покупаю (очень я капризная насчет одежды), но перемерeю, все, что могу. Короче, молломанка я. :P

Sarochka
11-07-2004, 11:13 AM
у меня зависимость от общения...если не с кем попи*деть, все, хана...крышу сносит :roof:

Джуля
11-07-2004, 01:23 PM
Я завишу от настроения партнёра.

aprilneverends
11-07-2004, 01:30 PM
(задумалась)..ммм..сигареты..(но могу бросать, когда нужно-стал быть, контролируемая..зависимость :P )..некоторые люди(тоже самое.. :P )...мои представления о себе самой же...

LIL
11-07-2004, 01:40 PM
И все равно мне кажется зависимость контролирует нас. Ведь не можешь же взять и бросить, как отрубить.

aprilneverends
11-07-2004, 01:46 PM
сигареты-могу...нет мотивации. когда появляется-бросаю.

с людьми -сложнее

и самое тяжелое-с собственными заморочками:)

Babushka
11-07-2004, 02:56 PM
К слову. Весь день было плохое настроение. И вот только что сьела мороженое в тройном шоколаде. Чувствую себя великолепно. Чем не наркомания? :cry:

LIL
11-07-2004, 02:58 PM
К слову. Весь день было плохое настроение. И вот только что сьела мороженое в тройном шоколаде. Чувствую себя великолепно. Чем не наркомания? :cry:

Вот-вот и у меня что-то похожее наблюдается!

Annya
11-07-2004, 03:02 PM
К слову. Весь день было плохое настроение. И вот только что сьела мороженое в тройном шоколаде. Чувствую себя великолепно. Чем не наркомания? :cry:
мне есть ничего не хочется. погода дурацкая, идти тоже никуда не хочется. сейчас уложу деток спать и сама вздремну пожалуй... :(

Babushka
11-07-2004, 03:09 PM
[quote=Babushka]К слову. Весь день было плохое настроение. И вот только что сьела мороженое в тройном шоколаде. Чувствую себя великолепно. Чем не наркомания? :cry:
мне есть ничего не хочется. погода дурацкая, идти тоже никуда не хочется. сейчас уложу деток спать и сама вздремну пожалуй... :([/эуоте]

Самое милое дело. 8) У меня вся семья дрыхнет (включая котов), кроме меня.

LIL
11-07-2004, 03:17 PM
[quote=Babushka]К слову. Весь день было плохое настроение. И вот только что сьела мороженое в тройном шоколаде. Чувствую себя великолепно. Чем не наркомания? :cry:
мне есть ничего не хочется. погода дурацкая, идти тоже никуда не хочется. сейчас уложу деток спать и сама вздремну пожалуй... :([/эуоте]

Отличная идея! :arrow: :wink:

Annya
11-07-2004, 03:19 PM
Отличная идея! :arrow: :wink:
это ты меня выгоняешь? :cry:

LIL
11-07-2004, 03:20 PM
[quote=LIL]Отличная идея! :arrow: :wink:
это ты меня выгоняешь? :cry:[/эуоте]

Боже упаси! Просто приятно подрыхнуть воскресным пасмурным деньком. Сама только что из постельки... :lol:

КошЫчка
11-07-2004, 04:41 PM
Огурцы солёные.. Вижу слюни текут.. если банку в неделю не угрохаю, я не человек :obida:

http://gardenguide.montana.edu/images/JPG%20pics/pickles.jpg

LIL
11-07-2004, 04:44 PM
Ой, я только что ела огурчики, теперь так пить охота! :P :roll:

КошЫчка
11-07-2004, 04:46 PM
Ой, я только что ела огурчики, теперь так пить охота! :P :roll:

Дразнисся??? :twisted:

LIL
11-07-2004, 04:50 PM
Не-а, пить хачюююю :D :D :D :D :D

Монашка
11-07-2004, 04:53 PM
а я тараньку лопаю :roll:

LIL
11-07-2004, 04:54 PM
Монаш, потом тоже на воду потянет!!! Я уже бутылку Джинжер Алля выдудлила, а жажда так и не прошла. :D

Монашка
11-07-2004, 04:55 PM
Монаш, потом тоже на воду потянет!!! Я уже бутылку Джинжер Алля выдудлила, а жажда так и не прошла. :Dооох как тянет :roll: :roll: :roll:
но зато больше ничего кушать неохота, только вода :lol: :lol: :lol: :lol:

LIL
11-07-2004, 04:56 PM
Ох, как я люблю таранку. Это что-то.... :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

КошЫчка
11-07-2004, 05:10 PM
Монаш, потом тоже на воду потянет!!! Я уже бутылку Джинжер Алля выдудлила, а жажда так и не прошла. :D

не потрянет, пивом запивай и всё будет нормально :wink:

LIL
11-07-2004, 05:12 PM
[quote=LIL]Монаш, потом тоже на воду потянет!!! Я уже бутылку Джинжер Алля выдудлила, а жажда так и не прошла. :D

не потрянет, пивом запивай и всё будет нормально :wink:[/эуоте]

А вот пива у меня нет. Непорядок 8)

Жалоба
11-07-2004, 05:13 PM
кофффе! только кофффе! и все пройдет, особенно сон.
На меня действует. :wink:

Sarochka
11-07-2004, 05:46 PM
спать хочу...после кофе :20:

Монашка
11-07-2004, 05:47 PM
спать хочу...после кофе :20:спать вредно! :roll: :roll: :roll:

Sarochka
11-07-2004, 05:49 PM
спать вредно! :roll: :roll: :roll:

не знаю, как вредно, но очень полезно сказывается на внешнем виде :oops:
вот вчера взяли фильм посмотреть...я на 10-й минуте уснула :19:

Жалоба
11-07-2004, 05:51 PM
да, есть люди - спят от кофе.
Меня кофеин бодрит дикостно...
прям хочется физически заниматься, но мне мой жир дороже, он такой облегающий :lol: :lol:

Монашка
11-07-2004, 05:52 PM
не знаю, как вредно, но очень полезно сказывается на внешнем виде :oops:
вот вчера взяли фильм посмотреть...я на 10-й минуте уснула :19:вчера я била рекорды... :lol: :lol: :lol:
полезно - неполезно.. не знаю...
но много спать вредно :roll:

Sarochka
11-07-2004, 05:53 PM
вчера я била рекорды... :lol: :lol: :lol:
полезно - неполезно.. не знаю...
но много спать вредно :roll:

а шо делать, если это моя зависимость от удовольствия :oops:

Монашка
11-07-2004, 05:54 PM
а шо делать, если это моя зависимость от удовольствия :oops: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
отказаться от кофе :wink:

Sarochka
11-07-2004, 05:56 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
отказаться от кофе :wink:

да не, я имела в виду, что в любом случае спать хочу :lol:
cоня такая...вот думаю сейчас на часок в 4 вечера прилечь :roll:

Монашка
11-07-2004, 05:58 PM
да не, я имела в виду, что в любом случае спать хочу :lol:
cоня такая...вот думаю сейчас на часок в 4 вечера прилечь :roll:ой, на закат солнца...
у меня потом голова болеть начинает...

Sarochka
11-07-2004, 06:00 PM
ой, на закат солнца...
у меня потом голова болеть начинает...

так у всех нормальных людей болит...у меня нет :lol: :lol: :lol:

Монашка
11-07-2004, 06:01 PM
так у всех нормальных людей болит...у меня нет :lol: :lol: :lol:тогда обсэшн надо в реальность...
приятного сна :wink:

Sarochka
11-07-2004, 06:05 PM
тогда обсэшн надо в реальность...
приятного сна :wink:

:xyxwave: :sleep:

Annya
11-07-2004, 06:09 PM
я вот только что проснулась! :D
свежая, как огурчик.
просто, когда дети уже вторую неделю просыпаются в 5 утра, иногда становится нелегко!!! 8O
в магазин! за продуктами!

Whoever
11-07-2004, 06:36 PM
да, есть люди - спят от кофе.
Меня кофеин бодрит дикостно...
прям хочется физически заниматься, но мне мой жир дороже, он такой облегающий :lol: :lol:

Жалоба, я недавно на работе новый напиток научился пить: берёшь заваренный твоими американскими коллегами кофе (как правило, слабоватый), сыпешь в него заранее принесённый с собой кофе растворимый-и тогда получается что-то очень крепкое!

Спать после него не хочется , во всяком случае, если отказал себе в ланче.

Рекомендую!

elrick
11-07-2004, 07:00 PM
Жалоба, я недавно на работе новый напиток научился пить: берёшь заваренный твоими американскими коллегами кофе (как правило, слабоватый), сыпешь в него заранее принесённый с собой кофе растворимый-и тогда получается что-то очень крепкое!

Спать после него не хочется , во всяком случае, если отказал себе в ланче.

Рекомендую!
кофечифир

Lustful Angel
11-07-2004, 08:07 PM
а мне вот курить предстоить бросить... ох как меня от одной мысли ломает... :cry:

Alter Ego
11-07-2004, 10:16 PM
Огурцы солёные.. Вижу слюни текут.. если банку в неделю не угрохаю, я не человек :obida:




Ой, я только что ела огурчики, теперь так пить охота! :P :roll:

а я тараньку лопаю :roll:
Чё, деффффффки, на солёненькое потянуло? :wink:

Монашка
11-07-2004, 10:21 PM
Чё, деффффффки, на солёненькое потянуло? :wink:у меня эт от рождения :lol: :lol: :lol: :lol:

Sarochka
11-07-2004, 10:49 PM
Чё, деффффффки, на солёненькое потянуло? :wink:

тоже люблю огурчики солененькие :roll:

LIL
11-08-2004, 05:44 AM
Люблю солененькое! :D

Parachuter
11-08-2004, 06:45 AM
Оливки зеленые- прям трясет если увижу и не сьем :lol: .ммм, оливки - это да! Зависимость на всю жизнь

Vitta
11-08-2004, 06:47 AM
А я черные больше люблю

Parachuter
11-08-2004, 07:08 AM
А я черные больше люблюмаслинки...да....ммммм, с говядинкой нежирной и листиками салата....не лучше уж и оливки и маслины.
вспомнил ещё - креветки люблю безумно.
курить люблю, я бросил, но иногда себе позволяю сигарилку с чашкой правильного кофе.
Секс люблю конечно, но не до потери пульса.
А больше всего люблю острые ощущения. Самая тяжёлая зависимость - адреналин. Когда его хапаешь крупными дозами регулярно, а потом прекращаешь, оказывается, что ты стал наркоманом самым настоящим. адреналин же - хим. вещество и если его выработка в организме прекращается, начинается депрессняк. И ты начинаешь искать замену - вариантов море чё ты найдёшь в альтернативу. Это мне так психолог объяснил, када у меня был депрессняк.

aprilneverends
11-08-2004, 07:10 AM
А больше всего люблю острые ощущения

какие, к примеру?
интересно, то, что об адреналине пишешь..

Parachuter
11-08-2004, 07:21 AM
А больше всего люблю острые ощущения

какие, к примеру?
интересно, то, что об адреналине пишешь..я парапланеризмом занимаюсь и иногда прыгаю с парашютом. Летом получается регулярно выезжать полетать, а зимой и в межсезонье сплошной гемор: работа, учёба, сложные метеоусловия, место надо искать чтоб крыло чистить и сушить после полётов(если по снегу) и тд и тп. Так и получается, что летом отвисаешь, а потом как получится, а получается обычно хреновенько.
Но наряду со всем с этим мне не нравится ни альпинизм, ни дайвинг, ни эти прыжки с мостов на резине - от характера, наверное, зависит...

aprilneverends
11-08-2004, 07:26 AM
здорово. я хотела бы прыгнуть с парашютом разок. пока только парасэйлинг раз делала, полагаю, по сравнению с парашютом адреналина выделяется мизерное количество :P Но мне его хватило..У меня, наверно, изначальный уровень повышенный:)

дайвинг-тоже хотела бы...наверное...

Parachuter
11-08-2004, 07:32 AM
здорово. я хотела бы прыгнуть с парашютом разок. пока только парасэйлинг раз делала, полагаю, по сравнению с парашютом адреналина выделяется мизерное количество :P Но мне его хватило..У меня, наверно, изначальный уровень повышенный:)

дайвинг-тоже хотела бы...наверное...а ты прыгни. Как-нибудь соберись, узнай где когда и почём и прыгни. Подготовка не займёт больше двух дней, а ощущение это ни с чем не сопоставимое.
ПС: может подсядешь.... :P

aprilneverends
11-08-2004, 07:34 AM
так и сделаю как-нибудь-соберусь и прыгну.. :P