PDA

View Full Version : В США задержан ...



-Helena-
09-30-2009, 01:22 AM
В США задержан знаменитый международный мошенник


http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2009/09/30/090930000138_guzman_betancourt226b.jpg

В американском штате Вермонт задержан колумбиец Хуан-Карлос Гусман-Бетанкур, который всю свою жизнь занимался мошенничеством в дорогих гостиницах разных стран мира.:v:
Сообщается, что он пользовался по крайней мере десятью вымышленными именами и его разыскивали правоохранительные органы Великобритании, США, Канады, Колумбии, Японии, Мексики, России, Таиланда и Венесуэлы.
Чаще всего Гусман-Бетанкур выдавал себя за постояльца той или иной гостиницы и просил администрацию открыть сейф для хранения ценных вещей, утверждая, что забыл секретный код. Обычно сотрудники гостиницы поддавались на его уговоры, после чего он забирал драгоценности и скрывался.
Преступная карьера колумбийца началась еще в 1993 году: тогда он был обнаружен на взлетно-посадочной полосе аэропорта Майями. Гусман-Бетанкур заявил, что ему 13 лет, что он круглый сирота и что он прилетел в США из Колумбии, держась за шасси самолета.
О его сенсационном прибытии написали в местной прессе, и юноша стал получать подарки и пожертвования от местных жителей. Впрочем, после того, как выяснилось, что на самом деле ему 17 лет и что оба его родителя живы, поток подарков иссяк.
Визит к "дантисту"
В 2005 году в Великобритании он был осужден на 3,5 года тюрьмы за хищение драгоценностей на сумму 150 тыс фунтов (почти 240 тыс долларов), а также наличных денег и других товаров.

Он прекрасно умеет лгать: он делает это очень правдоподобно и профессионально, ему можно поверить :v: сказал во время суда над ним британский полицейский Энди Свинделс.


Но, проведя за решеткой всего два месяца, колумбиец бежал: он убедил администрацию тюрьмы отпустить его без охраны к зубному врачу. "От дантиста" Гусман-Бетанкур так и не вернулся.

33-летний мошенник был арестован в Вермонте неподалеку от Канады вскоре после того, как он пешком перешел границу: американский пограничник настиг его, получив "наводку" от местных жителей.
Гусман-Бетанкур пытался убедить полицейского, что случайно пересек границу, чтобы починить машину, - но тот не поверил.
"Поймай меня, если сможешь"
При колумбийце был обнаружен испанский паспорт на имя Хорди Эхарке-Родригеса. В документе были отметки о пересечении границы, сделанные в Турции, Иордании, Египте, Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне и Омане.
Настоящее имя мошенника выяснилось только после проверки отпечатков пальцев. Теперь американские власти рассматривают вопрос о его экстрадиции в Колумбию.
По заявлениям прокуроров, масштаб преступной деятельности колумбийца настолько велик, что его можно сравнить с Фрэнком Эбегнейлом, по мотивам похождений которого Стивен Спилберг снял фильм "Поймай меня, если сможешь" с Леонардо Ди Каприо и Томом Хэнксом в главных ролях.(С) :lip:

mpredby
10-19-2009, 02:28 PM
Талант бывает и криминальным.

Vinn
10-19-2009, 03:46 PM
как с такой рожей можно кого-то убедить, что у тебя что-то может лежать в сейфе? :confused:

mpredby
10-19-2009, 04:12 PM
Я лично знал одного мошенника, который брал деньги, якобы, на покупку товара, товар, правда, иногда поставлял. Когда его приходили бить, он каким-то образом их убеждал этого не делать, и продолжал заниматься тем же самым. Мне рассказывали его жертвы, что он каким-то образом их убеждал отдать ему деньги, и они, заранее предупреждённые, и уверенные, что он их "кинет", ничего не могли с собой поделать, и отдавали ему деньги.

А рожа у него была, может, ненамного более внушающая доверие.

ПС. Потом его посадили - сына прокурора "кинул".

-Helena-
10-20-2009, 05:49 AM
Я лично знал одного мошенника, который брал деньги, якобы, на покупку товара, товар, правда, иногда поставлял. Когда его приходили бить, он каким-то образом их убеждал этого не делать, и продолжал заниматься тем же самым. Мне рассказывали его жертвы, что он каким-то образом их убеждал отдать ему деньги, и они, заранее предупреждённые, и уверенные, что он их "кинет", ничего не могли с собой поделать, и отдавали ему деньги.

А рожа у него была, может, ненамного более внушающая доверие.

ПС. Потом его посадили - сына прокурора "кинул".
Почему люди доверяют мошенникам?
Почему столько лохотронов развелось?
В России уже несколько лет успешно действует лохотрон под названием "звонок родителям" звонят на домашний и (откуда то точно знают как зовут сына или дочь!) говорят, что ваш сын(или дочь. называют имя...и другие подробности!)
сейчас совершил (ла) ДТП и много пострадавших или даже уже кто то умер..срочно нужно заплатить, чтобы замять дело сразу пока не открыли дело..
Нужно сразу заплатить называеться сумма (реальная, так что находиться дома!!!)
пока все это говориться по телефону кто то из подельников уже подьезжает к дому, мама (или бабушка) уверенная, что спасает сына(дочь) от тюрмы выносит 50 000 иногда и 100 000 денег и токо потом догадываеться позвонить на телефон сына(дочери) и узнает, что никакого ДТП не было и никто не пострадал кроме ..мамы!:fool1:

Lilu
10-20-2009, 05:59 AM
Почему люди доверяют мошенникам?
Почему столько лохотронов развелось?
В России уже несколько лет успешно действует лохотрон под названием "звонок родителям" звонят на домашний и (откуда то точно знают как зовут сына или дочь!) говорят, что ваш сын(или дочь. называют имя...и другие подробности!)
сейчас совершил (ла) ДТП и много пострадавших или даже уже кто то умер..срочно нужно заплатить, чтобы замять дело сразу пока не открыли дело..
Нужно сразу заплатить называеться сумма (реальная, так что находиться дома!!!)
пока все это говориться по телефону кто то из подельников уже подьезжает к дому, мама (или бабушка) уверенная, что спасает сына(дочь) от тюрмы выносит 50 000 иногда и 100 000 денег и токо потом догадываеться позвонить на телефон сына(дочери) и узнает, что никакого ДТП не было и никто не пострадал кроме ..мамы!:fool1:
Ну, тут то люди в стрессе, и часто трезво соображать начинают попозже.
Но вот как можно убедить открыть сейф вменяемого сотрудника гостиницы, у которого есть масса должностных инструкций на этот счет, какой-то байкой :confused:
Гипнотезер наверно.

-Helena-
10-20-2009, 06:04 AM
Ну, тут то люди в стрессе, и часто трезво соображать начинают попозже.
Но вот как можно убедить открыть сейф вменяемого сотрудника гостиницы, у которого есть масса должностных инструкций на этот счет, какой-то байкой :confused:
Гипнотезер наверно.
меня вот это убило! :grum:
Как можна уговорить руководство тюрьмы готпустить.,..:oo:
Но, проведя за решеткой всего два месяца, колумбиец бежал: он убедил администрацию тюрьмы отпустить его без охраны к зубному врачу. "От дантиста" Гусман-Бетанкур так и не вернулся.
:grum::grum::grum::grum::grum::grum:

представила руководство "Крестов" уговорили отпустить зеков ...к зубному!:respect:

mpredby
10-20-2009, 03:22 PM
Ну, тут то люди в стрессе, и часто трезво соображать начинают попозже.
Но вот как можно убедить открыть сейф вменяемого сотрудника гостиницы, у которого есть масса должностных инструкций на этот счет, какой-то байкой :confused:
Гипнотезер наверно.Я не гипнотизёр. Но, тем не менее, попросил у незнакомого мента, в тире, пистолет, пострелять - и он мне дал (в его присутствии)!!! Я пострелял по мишеням, и вернул ему оружие. А мог бы и не по мишеням!!!
У него тоже были должностные инструкции!

Alex5448
10-20-2009, 03:27 PM
Я не гипнотизёр. Но, тем не менее, попросил у незнакомого мента, в тире, пистолет, пострелять - и он мне дал (в его присутствии)!!! Я пострелял по мишеням, и вернул ему оружие. А мог бы и не по мишеням!!!
У него тоже были должностные инструкции!
Наткнулся на дебила.

-Helena-
10-20-2009, 11:31 PM
Я не гипнотизёр. Но, тем не менее, попросил у незнакомого мента, в тире, пистолет, пострелять - и он мне дал (в его присутствии)!!! Я пострелял по мишеням, и вернул ему оружие. А мог бы и не по мишеням!!!
У него тоже были должностные инструкции!

он совершил должностное преступление!
Оружие не должен был давать..:cranky:

mpredby
10-21-2009, 04:18 PM
он совершил должностное преступление!
Оружие не должен был давать..:cranky:Кстати, мне уже несколько раз давали оружие (пистолет) пострелять и другие люди, за деньги (в присутствии хозяина). Причём, я так подозреваю - оружие было нелегальным (люди были в гражданской одежде). Так самое интересное, что уже пару раз другим людям отказывали в том же самом, им объясняли, что я, якобы, друг, поэтому мне дают в виде исключения.

-Helena-
10-21-2009, 05:56 PM
если такая тяга пастрелять...купите себе пистолет. Разве это проблема - разрешение на оружие? Запрещено наркоманом и психически больным. :vacation:

zgorynych
10-21-2009, 06:08 PM
Кстати, мне уже несколько раз давали оружие (пистолет) пострелять и другие люди, за деньги (в присутствии хозяина). Причём, я так подозреваю - оружие было нелегальным (люди были в гражданской одежде). Так самое интересное, что уже пару раз другим людям отказывали в том же самом, им объясняли, что я, якобы, друг, поэтому мне дают в виде исключения.

Ессно, им нужны были твои пальчики на нём. :grum:

Slippery When Wet
10-21-2009, 06:14 PM
Ессно, им нужны были твои пальчики на нём. :grum:

да...попал тот mpredby ногами в маргарин.....:kos:

zgorynych
10-21-2009, 06:16 PM
да...попал тот mpredby ногами в маргарин.....:kos:


Мне мои НХ приятели (которые заядлые стреляки) говорили что на курсах для консилд пермит их инструктор так и предупреждал мол "не знаешь чела не хапай голыми руками его ствол. Бо не знаешь куда он с ним завтра окунёца." Примерно так.

-Helena-
10-21-2009, 06:17 PM
Мне мои НХ приятели (которые заядлые стреляки) говорили что на курсах для консилд пермит их инструктор так и предупреждал мол "не знаешь чела не хапай голыми руками его ствол. Бо не знаешь куда он с ним завтра окунёца." Примерно так.
што ви гаварите? :oo: