PDA

View Full Version : Вопрос к фотографам.



Akela
09-29-2009, 09:40 PM
ГалкаБ, Минерал, Петербургер. Кто еще есть?

Мне надо через месяц пофотографировать выступление моей дочки. У нее соревнование по фигурному катанию.

Какое будет освещение и где (т.е. сбоку или в середине, внизу или наверху) я буду сидеть - я не знаю.

Триподы использовать запрещено (про моноподы узнаю, но боюсь, что не разрешат).

И вот вопрос - какую линзу взять.
Есть выбор:

AF-S VR Zoom-NIKKOR 200-400mm f/4G IF-ED
AF-S VR NIKKOR 300mm f/2.8G IF-ED
AF VR Zoom-NIKKOR 80-400mm f/4.5-5.6D ED
AF-S VR NIKKOR 200mm f/2G IF-ED

mineral
09-29-2009, 11:57 PM
C VR ты уже определился... Если будешь сидеть, то можно будет облокотиться на колени для большей устойчивости...

Какая у тебя камера: с усеченным сенсором или fullframe?

1. AF-S VR Zoom-NIKKOR 200-400mm f/4G IF-ED
2. AF-S VR NIKKOR 300mm f/2.8G IF-ED
3. AF VR Zoom-NIKKOR 80-400mm f/4.5-5.6D ED
4. AF-S VR NIKKOR 200mm f/2G IF-ED

Параметры, по которым я бы выбирал, учитывая, что освещение может быть cовсем скверным, и в виду того, что тебе надо будет замораживать движение, следующие (у меня fullframe, поэтому все снизу с позиций fullrame):

1. Светочувствительность: 2. или 4. Думаю, 1. и 3. можно отбросить... Скорость автофокуса на 2 и 4 тоже должна быть быстрее, особенно в полумраке... Я бы взял три линзы: одну в районе 80-135 мм, вторую на 300, а для более плановой съемки можно и 35-50 мм. Все должны быть быстрыми. Если бы это было тока две, то я бы взял что-то вроде 80 мм и 200/300 мм. Но более быстрая 200 выглядит более предпочтительно в данном случае.

2. Фокусное расстояние. Если будешь совсем близко находится, то 200 и 300 может быть много (особенно, с усеченным сенсором), когда дочь близко будет... Придется делать снимок только головы или ее части. Для дальнего угла, скорее всего, 300 мм будет достаточно... хотя там может и 400 пригодиться... Все зависит от того, что ты хочешь иметь в кадре. Ты же не знаешь, какое место площадки будет освещено более-менее нормально...

3. Скорость автофокуса. Очень важно... Иначе, много снимков будет выкинуто... При быстрой аппертуре - фокус дело важное... ибо глубина резкости маленькая... На 3., скорее всего автофокус будет намного уступать остальным трем. Но, я не спец по Никоновскому оборудованию.

4. Качество размытости фона (bukeh)... Когда размытость мягкая - фотки очень приятно смотрятся...

5. Если в объектив будут попадать огни, то желательно, чтоб не было значительных fading и ghosting... Но, судя по качеству линз, это не должно быть проблемой. Особенно, у праймов.

6. Лучше иметь режим стабилизации изображения, поддерживающий panning в вертикальном и горизонтальном направлениях, чтоб можно было вести объектив за объектом...

7. Искажения, думаю, будут не очень важны - на телеобъективах они, обычно, небольшая проблема.

8. Хроматические абберации тоже можно выправить в фотошопе.

Кроме того, у тебя на камере какое самое высокое ISO, которое можно использовать без потери деталей и излишнего шума? Скорее всего, что-то до 1600. Все остальное уже пострадает в качестве. Может, еще более-менее 3200 покатит, судя по тому, что я видел на последних Никоновских камерах. Обязательно определись с этим до выступления.

В общем, при всех неизвестных неизвестных, я бы выбрал двухсотку, если мне можно будет взять только одну линзу из предложенных. Вероятность того, что это будет именно ТА линза, наиболее высокая. Опыта работы с ней нет, но, судя по параметрам:
1. Быстрая, быстрая, быстрая!!!! (2F)
2. У нее быстрый автофокус в полумраке (хотя, я бы нашел ревью)
3. Это - прайм, то есть контраст, цветопередача и резкость должны быть отличными. Стекла в ней меньше. То есть вероятность ghosting минимальная...
4. Стабилизация! Panning mode would be nice to have.
5. Вес и размер. Вес, скорее всего, будет очень удобным. Сможешь продержаться без опоры значительное время. Размер - не будешь тыкать в макушки соседям.
6. Относительно дешевая.

Да, не забудь hood. C яркими источниками света по всему периметру может помочь значительно.

Ну, и, скорее всего, ты будешь снимать через стекло на катке... Постарайся через него не снимать... Оно обычно поцарапанное, а автофокус обманывается на ярких царапинах.

Ну, вот и все... Надеюсь, я тебя еще больше запутал? :tongue:

Бегемот
09-30-2009, 12:24 AM
Я могу предположить, что это будет на ледовой арене, в закрытом помещении, напрмер Авиатор.
Тогда освещение там довольно приличное = не оч тусклое.
Да, но снимать там тяжело = трибуны низкие, и вся "коробка" обнесена стеклом\ пластиком от шайб в человеческий рост.
я бы как непрофессионал взял бы наверное 80-200, и на этом успокоился.

Akela
09-30-2009, 06:29 AM
...

Ну, вот и все... Надеюсь, я тебя еще больше запутал? :тонгуе:

Ты меня запутал, но я с огромным удовольствием впитываю информацию.
Позже отвечу подробно, но...

Я не могу взять несколько линз по причине, что камера у меня одна - D80, а менять обьективы не будет времени.
Всё выступление будет длиться одну минуту. Всего одну минуту. Ну сколько я успею сделать снимков, если ловить момент? 1? 2? 3?
Поэтому я думал просто "отстрелять" всю минуту, стараясь делать более-менее приличные снимки.

Линзы естественно не мои. Покупать за 5-6 тысяч обьективы, не занимаясь фотографией (а в моем конкретном случае для одноминутной сьемки) - я пока психологически не готов. Да и материально как-то тоже не считаю разумным...
Поэтому я возьму линзу в рент.
Их цены:


AF-S VR Zoom-NIKKOR 200-400mm f/4G IF-ED - $250
AF-S VR NIKKOR 300mm f/2.8G IF-ED - $300
AF VR Zoom-NIKKOR 80-400mm f/4.5-5.6D ED - $90
AF-S VR NIKKOR 200mm f/2G IF-ED - $175. I think it's the best choice.


Ок, я потом продолжу.

Akela
09-30-2009, 06:31 AM
Я могу предположить, что это будет на ледовой арене, в закрытом помещении, напрмер Авиатор.
Тогда освещение там довольно приличное = не оч тусклое.
Да, но снимать там тяжело = трибуны низкие, и вся "коробка" обнесена стеклом\ пластиком от шайб в человеческий рост.
я бы как непрофессионал взял бы наверное 80-200, и на этом успокоился.

Нет, не Авиатор, но судя по всему похожий..

http://www.skateny.com/cantiague/cantiague_inside2.jpg


http://www.skateny.com/cantiague/cantiague_inside1.jpg

http://www.nassaucountyny.gov/agencies/Parks/Images/BUSH0008_005.JPG

Thomas
09-30-2009, 10:06 AM
Акелла.
Вспышку...НЕ забуть

А С меНюал выдержки штатиф.

Рижанка
09-30-2009, 10:14 AM
Сколько раз я фоткала на катках, все время тускло выходило ....:girl_cray2:

peterburger
09-30-2009, 01:39 PM
Я не спец по Никкору...
Но наверное соглашусь с Минералом, если у 200 выдержка таки 2. Без вспышки может получиться вполне нормально... ну и со вспышкой может еще лучше...

У меня на такиe случаи 70-200F2.8L-IS. Зи бест.

Если еще видео снять на 3 камеры - будет красиво ;))

Alex_3112
09-30-2009, 03:17 PM
Линзы естественно не мои. Покупать за 5-6 тысяч обьективы, не занимаясь фотографией (а в моем конкретном случае для одноминутной сьемки) - я пока психологически не готов.
Ну вот, а я уже подумал, что ты серьезно за фотографию взялся! :)

Поддержу вариант с NIKKOR 200mm f/2G - но необходимо заранее с ней попрактиковаться.

Кстати, Nikkor 70-200mm f/2.8D AF-S VR ED-IF нет в наличии? Для непрофессионала это может быть самый простой вариант.

Вспышкой можно пользоваться при двух условиях:
1) Между ней и катком не будет пластиковых окон;
2) Вспышка будет мощная, калибра SB-900. У другой и сил не хватит, и перезарядки долго ждать придется.

КошЫчка
09-30-2009, 03:24 PM
я конечно не профессионал, но я бы рекоммендовала взять шубу.. потому как если от холода руки начнут трястись здесь никакая линза не поможет.

Akela
09-30-2009, 03:32 PM
А вот это мне написал мой товарищ:


Hi,
I would recommend you the : "AF VR Zoom-NIKKOR 80-400mm f/4.5-5.6D ED"
Because the range of this lens is the most cover up for your task, and because you are not going to blow up this pictures more then 16X20 or take a part in photo contest, and it has a VR feature and that what you need.
However, please read the reviews on this lens @ http://www.bhphotovideo.com/c/product/207360-USA/Nikon_1996_80_400mm_f_4_5_5_6D_ED_AF.html#reviews

what I concern is about the weight of the lens ( which ever lens you choose will be heavy) and about is focus capability (slow)
what I suggest you to do is get this camera few days before practice and get familiar with its limitation in indoor lighting (low light cause slow focus) and what MAX ASA your camera can produce a clean no grain image.
Good Luck!

Alex_3112
09-30-2009, 03:38 PM
А вот это мне написал мой товарищ:
A mostly agree here. 80-400 is not a "sports" lens, but otherwise is very versatile. Low light may be a killer - there is a chance you wouldn't get _any_ decent action shot with that lens.

mineral
09-30-2009, 03:58 PM
А вот это мне написал мой товарищ:

Не рискнул бы для закрытого помещения... Слишком медленная...

Dordixs
03-27-2010, 11:14 AM
вопрос к врачам, скажите для общей проверки состояния сердечно-сосудистой системы какие необходимы анализы? Достаточно ли одной ЭКГ или что то еще посоветуете? Жалоб вроде никаких нет. Спасибо

peterburger
03-27-2010, 11:19 AM
Вопрос к пациентам - вы у окулиста когда последний раз были?

АнхрнчскоеАх
06-10-2010, 02:00 AM
Начиталась - наужасалась..
А мне с моею мыльницей что делать? Намылить ей верёвку и брык от стыда подальше?

Alex_3112
06-10-2010, 11:53 AM
Начиталась - наужасалась..
А мне с моею мыльницей что делать? Намылить ей верёвку и брык от стыда подальше?
Вспомните главную фотографическую мудрость: "Снимает не камера - снимает фотограф." :34:

mineral
06-10-2010, 11:56 AM
Вспомните главную фотографическую мудрость: "Снимает не камера - снимает фотограф." :34:

Но вопрос, на что способна камера - не отпадает... Профессионалы используют хорошие камеры... Можно ведь попобовать и через pinhole снимать... :tongue:

peterburger
06-10-2010, 12:51 PM
Вспомните главную фотографическую мудрость: "Снимает не камера - снимает фотограф." :34:

Это отмазка для неимущих. ;) Можно и на тоёте издить.

Любитель никогда не поймет нужды профессионала. Снимать природу ясным днём может любой.
Пример - мне надо было снять минимум 100 КАЧЕСТВЕННЫХ фоток за первые 2 песни Океана Эльзы.
Без профессинальной линзы и камеры - это было бы физически невозможно.

Alex_3112
06-10-2010, 08:04 PM
Это отмазка для неимущих. ;) Можно и на тоёте издить.

Логика коллекционера дорогих игрушек. "Если моя камера круче твоей, значит я - лучший фотограф."

Во-первых, есть самые разные жанры фотографии, и в некоторых можно действительно снимать через pinhole.

Во-вторых, предположим, что тебе нужно получить фотографии в плохих условиях с максимально хорошим качеством. Но есть такой выбор - послать полного неуча с самой крутой техникой, или пойти снимать самому - но на "мыльницу" поприличнее, скажем Canon G11. Какой будет выбор? ;)

Alex_3112
06-10-2010, 08:08 PM
Но вопрос, на что способна камера - не отпадает...
Вопрос не отпадает, но он вторичен.

Профессионалы используют хорошие камеры...
А вот обратное утверждение (Хорошие камеры - всегда в руках профессионалов) уже неверно :)

peterburger
06-11-2010, 02:09 PM
Логика коллекционера дорогих игрушек. "Если моя камера круче твоей, значит я - лучший фотограф."

Во-первых, есть самые разные жанры фотографии, и в некоторых можно действительно снимать через pinhole.

Во-вторых, предположим, что тебе нужно получить фотографии в плохих условиях с максимально хорошим качеством. Но есть такой выбор - послать полного неуча с самой крутой техникой, или пойти снимать самому - но на "мыльницу" поприличнее, скажем Canon G11. Какой будет выбор? ;)

Ну да, есть жанр - дилетансткая фотография на мыльницы. :)

Странный выбор. Почему не сравнить яблоки с яблоками?
Я не отрицаю первичность фотографа, но какой бы фотограф не был - результат будет лучше с хорошей камерой.

И если "фотограф" снимает на автомате со встроенной вспышкой, то ему всё равно на что снимать. ;)

mineral
06-11-2010, 02:40 PM
Ну да, есть жанр - дилетансткая фотография на мыльницы. :)

Странный выбор. Почему не сравнить яблоки с яблоками?
Я не отрицаю первичность фотографа, но какой бы фотограф не был - результат будет лучше с хорошей камерой.

И если "фотограф" снимает на автомате со встроенной вспышкой, то ему всё равно на что снимать. ;)

Сто пудофф... А если еще и деньгу зарабатываешь, то мыльнице точно не доверишься... Разница в качестве, надежности и совместимости с разными условиями - офигенная.... нуль на палке, да и только... :tongue:

larsen
06-11-2010, 02:42 PM
дык, какая мыльница лучше?)))

mineral
06-11-2010, 02:44 PM
дык, какая мыльница лучше?)))

Та, которая тебя утсроит... ессно... цена-возможности-бренд... все, что надо... для деффко, кажись, еще и цвет важен...

larsen
06-11-2010, 02:47 PM
Та, которая тебя утсроит... ессно... цена-возможности-бренд... все, что надо... для деффко, кажись, еще и цвет важен...

аха, в горошек люблю

и чтоб всё автоматически)

mineral
06-11-2010, 02:55 PM
аха, в горошек люблю

и чтоб всё автоматически)

У мыльниц Fuji автоматические настройки мне всегда больше других брендов нравились. И дешевые оне... но хорошие... присмотрись...

Akela
06-11-2010, 03:47 PM
...
И если "фотограф" снимает на автомате со встроенной вспышкой, то ему всё равно на что снимать. ;)

А если фотограф снимает на фотоаппарат.. девушек на ночь, то особенно важна длина линзы. У фотографа. ;)

Aromatka
06-11-2010, 03:53 PM
я конечно не профессионал, но я бы рекоммендовала взять шубу.. потому как если от холода руки начнут трястись здесь никакая линза не поможет.

...ну или хотя бы варежки) перчатки то есть)

смешно
06-11-2010, 04:57 PM
а когда дети выросли чего снимать?

Alex_3112
06-11-2010, 07:51 PM
а когда дети выросли чего снимать?
Внуков :)

peterburger
06-12-2010, 04:57 PM
А если фотограф снимает на фотоаппарат.. девушек на ночь, то особенно важна длина линзы. У фотографа. ;)

Не так всё просто. Девушки чуют профессионала даже если в темноте - как на концерте Муми Троля - стоит коротенькая 50-шка 1.4.

Со мной спят не изза линзы. Со мной спят, потому что я их делаю бьютифул ;) Без ботокса и навсегда ;) За это женщина продаст душу. ;)

Alex_3112
06-12-2010, 09:05 PM
Со мной спят не изза линзы. Со мной спят, потому что я их делаю бьютифул ;) Без ботокса и навсегда ;) За это женщина продаст душу. ;)

Но профессиональная линза здесь все-таки хорошо помогает! ;)

Akela
06-12-2010, 10:38 PM
Не так всё просто. Девушки чуют профессионала даже если в темноте - как на концерте Муми Троля - стоит коротенькая 50-шка 1.4.

Со мной спят не изза линзы. Со мной спят, потому что я их делаю бьютифул ;) Без ботокса и навсегда ;) За это женщина продаст душу. ;)

И вот здесь я с тобой не могу не согласиться. :34:

Rodent
06-12-2010, 10:55 PM
Не так всё просто. Девушки чуют профессионала даже если в темноте - как на концерте Муми Троля - стоит коротенькая 50-шка 1.4.

Со мной спят не изза линзы. Со мной спят, потому что я их делаю бьютифул ;) Без ботокса и навсегда ;) За это женщина продаст душу. ;)
Ты специально крокодилов находишь, чтобы сделать их бьютифул?

peterburger
06-13-2010, 09:56 AM
Ты специально крокодилов находишь, чтобы сделать их бьютифул?

1. Это кстати, высшая ступень таланта. Увидеть в средней дуньке красоту, о которой даже она сама и не подозревает, и донести её до других. ;) Пигмалион - это круче "Истории - О". Создать целую женщину "из свиного рёбрышка"? Воистину Божественное чувство.

2. Женщина поступает очень неосторожно, называя других женщин крокодилами. ;)

peterburger
06-13-2010, 09:58 AM
И вот здесь я с тобой не могу не согласиться. :34:

[I know. "This is the power of Force :) Use it wisely, padwan"
Some hate me by now, but keep the posters on their walls... ] :)

Rodent
06-13-2010, 10:26 AM
1. Это кстати, высшая ступень таланта. Увидеть в средней дуньке красоту, о которой даже она сама и не подозревает, и донести её до других. ;) Пигмалион - это круче "Истории - О". Создать целую женщину "из свиного рёбрышка"? Воистину Божественное чувство.

2. Женщина поступает очень неосторожно, называя других женщин крокодилами. ;)

2. Я не называю других женщин крокодилами. Я ценю женскую красоту, не стесняюсь женщиинам об этом говорить и завистью не мучаюсь.
Твой пост прозвучал так.

peterburger
06-13-2010, 10:38 AM
2. Я не называю других женщин крокодилами. Я ценю женскую красоту, не стесняюсь женщиинам об этом говорить и завистью не мучаюсь.
Твой пост прозвучал так.

:) Не называешь? Ну и не надо. ;)

Угол зрения ;) Твой пост можно прочитать, как дефенсив, а можно заметить, что с 1. ты не спорила ;)

Милька
08-05-2010, 06:14 PM
Ребята, а у кого нибудь был пленочный минолта?
на ибее есть несколько видов моделей.
Minolta Maxxum 3000i
Minolta 300si
Minolta Maxxum 7000 AF
Minolta Maxxum 7000i


какую взять - не знаю.

Милька
08-05-2010, 06:33 PM
вот такую еще нашла.
Minolta Maxxum 3xi AF

Саломея
08-05-2010, 06:46 PM
Ребята, а у кого нибудь был пленочный минолта?
на ибее есть несколько видов моделей.
Минолта Маххум 3000и
Минолта 300си
Минолта Маххум 7000 АФ
Минолта Маххум 7000и


какую взять - не знаю.

У нас досихпор есть, Настёна откапала ....номер не помню, но хорошая...классные фотки были

а тебе зачем?

Милька
08-05-2010, 06:50 PM
У нас досихпор есть, Настёна откапала ....номер не помню, но хорошая...классные фотки были

а тебе зачем?

хочу купить.
нашла на ибее
недорого
линзы есть к ним. ( у них минолта А тип. те, что на моей сони)

Милька
08-05-2010, 06:54 PM
да и к мд/мс линза есть
которуя я как то нечаянно купила
портретная
50мм и 1.7

peterburger
08-09-2010, 09:06 AM
Ребята, а у кого нибудь был пленочный минолта?
на ибее есть несколько видов моделей.
Minolta Maxxum 3000i
Minolta 300si
Minolta Maxxum 7000 AF
Minolta Maxxum 7000i


какую взять - не знаю.

У меня валяется где-то Максум плёночный. Не помню модели.
[IMHO Nikon/Canon better.]

Милька
08-09-2010, 09:50 AM
У меня валяется где-то Максум плёночный. Не помню модели.
[IMHO Nikon/Canon better.]

я купила 3xi .
к нему, судя по всему, мои сонькавские линзы подходят

peterburger
08-09-2010, 10:15 AM
я купила 3xi .
к нему, судя по всему, мои сонькавские линзы подходят

А нафига плёночный? Цифра качественнее.

Милька
08-09-2010, 10:17 AM
А нафига плёночный? Цифра качественнее.

интересно
у меня никогда не было.

peterburger
08-09-2010, 10:22 AM
интересно
у меня никогда не было.

Я сравнивал качество негативов и цифры - негативы гораздо шумнее, если мало света. Плюс такая феня - качественная печать стоит дорого. Цифру хоть можно смотреть на мониторе...

Милька
08-09-2010, 10:30 AM
Я сравнивал качество негативов и цифры - негативы гораздо шумнее, если мало света. Плюс такая феня - качественная печать стоит дорого. Цифру хоть можно смотреть на мониторе...

ну пусть хуже качество
хочу попробовать.
у нас тут за углом проявляют пленку и диск тебе дают с фотками.
смотри на компьютере себе.

не знаю, в костко приемлимые цены

peterburger
08-09-2010, 11:20 AM
ну пусть хуже качество
хочу попробовать.
у нас тут за углом проявляют пленку и диск тебе дают с фотками.
смотри на компьютере себе.

не знаю, в костко приемлимые цены

Попробуй, дело такое.

Всё зависит от химии. В моём опыте самая хорошая проявка на плёнку - вы будете смеяться - была в Париже. В НЙ - на 20х улицах возле Адорамы много профи печатных мест. Дорого. Но цвет - вау! В Коске - будет не вау. Сделаешь фотку достойную печати - за $50 можно постер напечатать в правильном месте.

Милька
08-09-2010, 11:32 AM
Попробуй, дело такое.

Всё зависит от химии. В моём опыте самая хорошая проявка на плёнку - вы будете смеяться - была в Париже. В НЙ - на 20х улицах возле Адорамы много профи печатных мест. Дорого. Но цвет - вау! В Коске - будет не вау. Сделаешь фотку достойную печати - за $50 можно постер напечатать в правильном месте.

я черно белую пленку купила
хочу не цветное

у нас тут тоже мне сказали есть места. .
но я не уверена пока, что получится у меня что то достойное печати на постер :8:

peterburger
08-09-2010, 11:54 AM
я черно белую пленку купила
хочу не цветное

у нас тут тоже мне сказали есть места. .
но я не уверена пока, что получится у меня что то достойное печати на постер :8:

Тогда я не очень понимаю твою идею.
Чернобелое фото на бОльшую половину состоит из печати - контраст и яркость, выбор бумаги и т.п. Если ты сама не печатаешь - смысл теряется, нет?

Милька
08-09-2010, 11:58 AM
Тогда я не очень понимаю твою идею.
Чернобелое фото на бОльшую половину состоит из печати - контраст и яркость, выбор бумаги и т.п. Если ты сама не печатаешь - смысл теряется, нет?

не знаю.
я думаю взять ради интереса класс в каледже по фотографии. может научат проявлять и печатать?

mineral
08-09-2010, 12:17 PM
не знаю.
я думаю взять ради интереса класс в каледже по фотографии. может научат проявлять и печатать?

Лучше книгу купить... Дешевле...

Милька
08-09-2010, 12:42 PM
Лучше книгу купить... Дешевле...

так они там научат еще композицию всякую выявлять..
и все такое
как выставлять на ручных режимах всякое..когда хочешь что то эдакое.


а то у меня на курсе по криминалистике были несколько уроков по фотографии. но там совсем другие композиции :8:

mineral
08-09-2010, 12:45 PM
так они там научат еще композицию всякую выявлять..
и все такое
как выставлять на ручных режимах всякое..когда хочешь что то эдакое.


а то у меня на курсе по криминалистике были несколько уроков по фотографии. но там совсем другие композиции :8:

Я просто почитал книги... Все это есть в книгах... Единственное преимущество курсов в том, что специалист будет выявлять недостатки в работах и наставлять... Что, в принципе, большой плюс...

Милька
08-11-2010, 06:37 PM
менять линзу, когда пленка заряжена можна или нельзя? не засветится?

Милька
08-11-2010, 06:56 PM
около моего дома
в пяти минутах езды
обнаружила фотосалон и магазин.
там дядечка проявляет и печатает. там продает старенькую технику и ремонтирует. и все такое.
линзы у него там есть и вспышки.



воть.
нада ему отдать одну минолтовскую линзу. 50 мм партретную. она мне не нужна.

а к моему подходят сонькавские. тадааам. только автофокус вроде не работает.
может я что то не так делаю..но он не включается. контакты наверно не совпадают. хоть и по 8 штук их везде, не пять.
ну и фик с ним с автофокусом

Милька
08-11-2010, 10:06 PM
автофокус работает толька с одной линзой. последней. дорогой.

Alex_3112
08-17-2010, 03:09 PM
менять линзу, когда пленка заряжена можна или нельзя? не засветится?
Не засветится, если только не на солнце это делать.
Затвор там все-таки закрыт.

РЫБ
10-21-2010, 02:46 PM
Хочу!
Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8G ED Autofocus Lens
У кого есть?
если да , то как впечатления?

http://www.bhphotovideo.com/images/images345x345/520637.jpg

Akela
10-21-2010, 03:15 PM
Хочу!
Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8G ED Autofocus Lens
У кого есть?
если да , то как впечатления?



Он хороший (нет, у меня нет такого).

А зачем он тебе? Какие у тебя есть?

Милька
10-21-2010, 03:19 PM
Хочу!
Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8G ED Autofocus Lens
У кого есть?
если да , то как впечатления?

http://www.bhphotovideo.com/images/images345x345/520637.jpg

выглядит все очень достойно
дома хорошо фоткать

Милька
10-21-2010, 03:20 PM
дадада
какие у тебя есть
расскажи
/потирает ручки/

Милька
10-21-2010, 03:25 PM
там на сайте 606 пятизвездочных ревью. какие впечатления? :8:

РЫБ
10-21-2010, 03:32 PM
Он хороший (нет, у меня нет такого).

А зачем он тебе? Какие у тебя есть?

я хочу ей заменить 18-105 ( F 3.5)
ту что китовой была...


у меня всего 4: 18-105 VR; 50mm ; 70-300 VR; macro - 60mm VR

РЫБ
10-21-2010, 03:33 PM
там на сайте 606 пятизвездочных ревью. какие впечатления? :8:

их я все уже прочитал :grum:

Милька
10-21-2010, 04:03 PM
а что у вас за VR такое

Akela
10-21-2010, 04:13 PM
я хочу ей заменить 18-105 ( Ф 3.5)
ту что китовой была...


у меня всего 4: 18-105 ВР; 50мм ; 70-300 ВР; мацро - 60мм ВР

Я не настолько разбираюсь, чтоб советовать, но мне кажется, что это хорошая замена. Даже при том, что ты чуть проигрываешь в диапазоне, ты выигрываешь в свете.
А так как у тебя есть 70-300, то вообще и говорить не о чем.
Покупай.

:34:

РЫБ
10-21-2010, 04:14 PM
а что у вас за VR такое

Vibration Reduction

Я просто подумываю со временем апгрэйднуть мою D90 на D700 или на (когда выйдет) D800...

но линзу такую хочу уже сейчас....

но я пока думаю.. уж больно она дорогая... $1700
правда с рук можно купить примерно за $1400
Но мне хочется новую.. так чтоб с гарантией на 5 лет...

вообщем думаю...

Милька
10-21-2010, 04:18 PM
Vibration Reduction

Я просто подумываю со временем апгрэйднуть мою D90 на D700 или на (когда выйдет) D800...

но линзу такую хочу уже сейчас....

но я пока думаю.. уж больно она дорогая... $1700
правда с рук можно купить примерно за $1400
Но мне хочется новую.. так чтоб с гарантией на 5 лет...

вообщем думаю...

тут сайт давал Минерал
можна рентануть и попробовать

http://www.lensrentals.com/rent/nikon/lenses

РЫБ
10-21-2010, 04:20 PM
Я не настолько разбираюсь, чтоб советовать, но мне кажется, что это хорошая замена. Даже при том, что ты чуть проигрываешь в диапазоне, ты выигрываешь в свете.
А так как у тебя есть 70-300, то вообще и говорить не о чем.
Покупай.

:34:

я почти себя тоже уговорил...
правда попробую сначала продать свою... так как купить это займет всего 2 дня с пересылкой с B&H
но я немного не уверен что мне удастся от своей избавиться.. а 2 мне не нужно.. правда у меня на ней крутой какой-то фильтр за $100
так что может это поможет ее продать...

Милька
10-21-2010, 04:20 PM
а у нас что то типо стади шат называется

РЫБ
10-21-2010, 04:23 PM
тут сайт давал Минерал
можна рентануть и попробовать

http://www.lensrentals.com/rent/nikon/lenses

я ее уже пробовал.. я на бостон фэшн вик брал у одного фотографа немного пофоткать.. результаты совершенно не сравнимы с моей линзой... F2.8 на этой.. а на моей F3.5, но различия были потрясающие в качестве того что получилось

Akela
10-21-2010, 04:23 PM
тут сайт давал Минерал
можна рентануть и попробовать

http://www.lensrentals.com/rent/nikon/lenses


Я рентую в Бостоне.
Здесь. (http://lensprotogo.com/index.php?pr=Nikon_Lens_Lookup)

Милька
10-21-2010, 04:26 PM
я ее уже пробовал.. я на бостон фэшн вик брал у одного фотографа немного пофоткать.. результаты совершенно не сравнимы с моей линзой... F2.8 на этой.. а на моей F3.5, но различия были потрясающие в качестве того что получилось

угу
у меня светлая макро
можно как портрет делать
я балдею.

но там какие то ньансы
вопщем. иногда высокая светочувствительность не на руку.
но
можно же мануЭльно* ее "затемнить"

Милька
10-21-2010, 04:27 PM
Я рентую в Бостоне.
Здесь. (http://lensprotogo.com/index.php?pr=Nikon_Lens_Lookup)

)))

Akela
10-21-2010, 04:29 PM
я почти себя тоже уговорил...
[B]правда попробую сначала продать свою..

Сколько твоя узанная может стоить? 200?
Это ж тебя не спасет.

Милька
10-21-2010, 04:29 PM
обиделась

Akela
10-21-2010, 04:30 PM
)))

Ну да.
Они работают как часы. И почти на все линзы цена чуть дешевле, чем на том сайте, который рекомендовал Минерал.

Я на все соревнования дочки беру в рент именно там.

Akela
10-21-2010, 04:31 PM
вот меня беби макро сфоткал :8:


(сама я не могу.. нада вайрлес кнопочку купить...

(извините, мальчики, что со своей физией влезла :8:)

Убери. У тебя глаза грустные.
А женщина должна улыбаться. :34:

Милька
10-21-2010, 04:34 PM
Убери. У тебя глаза грустные.
А женщина должна улыбаться. :34:

они не грустные

мой фотик в руках у ребенка
и еще
тоже мне
характер показывает.
убейся, но дай ему фотографировать

РЫБ
10-21-2010, 04:36 PM
Сколько твоя узанная может стоить? 200?
Это ж тебя не спасет.

не... 250 :)
ми конечно же не спасет...
но для меня это можно сказать психологический барьер :)
у меня есть еще варриант.. поднакопить.. и продать сразу

D90 + (18-105) + (70-300)

и купить такой кит - D700 + (24-70mm f/2.8G) + (70-200mm f/2.8G VR (это примерно $7000) (http://forum.russianamerica.com/f/D700 Digital SLR Camera Kit w/24-70mm f/2.8G & 70-200mm f/2.8G VR II Lenses)

Милька
10-21-2010, 05:06 PM
Чикага все вещает про D7000

Bandi
10-21-2010, 05:09 PM
Чикага все вещает про D7000
о, Миль, я видела ту что ты мне говорил
NEX-5, за большешиссот
брать?

Милька
10-21-2010, 05:21 PM
о, Миль, я видела ту что ты мне говорил
NEX-5, за большешиссот
брать?
я думаю. что если ты готова так же линзы менять - то да
а если хочешь минимум душевных затрат - брать нада кенон g9

Милька
10-21-2010, 05:35 PM
Банди
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_g10.asp
мне кажется этот ниче так тебе

http://a.img-dpreview.com/reviews/CanonG10/images/Angle-view-001.jpg

Bandi
10-21-2010, 05:39 PM
Банди
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_g10.asp
мне кажется этот ниче так тебе

http://a.img-dpreview.com/reviews/CanonG10/images/Angle-view-001.jpg
о, пасиб

а по-рюсске?
я нихуя не понил
линзы там свои, я так понила, а чего я не смогу что моглаб допустим /широкий жест рукой/ на Галкином

Милька
10-21-2010, 05:45 PM
о, пасиб

а по-рюсске?
я нихуя не понил
линзы там свои, я так понила, а чего я не смогу что моглаб допустим /широкий жест рукой/ на Галкином

вообще
все очень спорно
чтоб ты не могла
на этом.. как на Галкином
потому, что ручные установки на нем есть
в raw он снимает
по русски он Canon G10

http://www.amazon.com/gp/product/B001G5ZTPY/ref=olp_product_details?ie=UTF8&me=&seller=

он не зеркалка. и не съемные линзы

ты вроде мне говорила. что тебя не вставляет фотографирование
а если начало вставлять
то лучше купить как у Галки.
всмысле зеркалку
подсесть на иглу (на линзы)
неважно какого бренда
кенон
сони
никон
пентакс

я тут углубилась
и поняла
что они
те, что в одном ценовом диапазоне
о-ди-на-ко-вы-е

может фул фрейм и отличаются
а любительские зеркалки все из одного ведра

Bandi
10-21-2010, 05:51 PM
вообще
все очень спорно
чтоб ты не могла
на этом.. как на Галкином
потому, что ручные установки на нем есть
в raw он снимает
по русски он Canon G10

http://www.amazon.com/gp/product/B001G5ZTPY/ref=olp_product_details?ie=UTF8&me=&seller=

он не зеркалка. и не съемные линзы

ты вроде мне говорила. что тебя не вставляет фотографирование
а если начало вставлять
то лучше купить как у Галки.
всмысле зеркалку
подсесть на иглу (на линзы)
неважно какого бренда
кенон
сони
никон
пентакс

я тут углубилась
и поняла
что они
те, что в одном ценовом диапазоне
о-ди-на-ко-вы-е

может фул фрейм и отличаются
а любительские зеркалки все из одного ведра
я не, не увлеклась еще. планирую мейби когда-нибудь
пока просто хочу хорошую качественную камеру, наверна ты прав.
зум там какой? всмы, мне очень не хватает его порой
а также выдержка(?) всмы, чтоб нажать на кнопочку и чик а не ждать долго

Милька
10-21-2010, 05:53 PM
зум 28-140 мм
плюс диджитал 4Х

Bandi
10-21-2010, 05:57 PM
опять эти непонятные символы....
(спасиб, Мильк.. а он такой дорогой потому что он наверна лучше чем мыльница, да?)

Милька
10-21-2010, 05:59 PM
опять эти непонятные символы....
(спасиб, Мильк.. а он такой дорогой потому что он наверна лучше чем мыльница, да?)

он лучше, чем мыльница
да.


и это
сони нех
линзы съемные
так там зум от линз и зависит.

Bandi
10-21-2010, 06:00 PM
он лучше, чем мыльница
да.


и это
сони нех
линзы съемные
так там зум от линз и зависит.
(я записала на всякий случай, но когда придет время, я тебя немножечко засношаю устно вопросами, хорошо?)

Милька
10-21-2010, 06:01 PM
а из мыльниц
вообще
если положить руку на определенное место

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Leica/leica_vlux20.asp
лейка

Bandi
10-21-2010, 06:02 PM
а из мыльниц
вообще
если положить руку на определенное место

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Leica/leica_vlux20.asp
лейка
а почему в такую цену??
ониоху?

Милька
10-21-2010, 06:05 PM
вот
http://www.camerakings.com/ViewProduct.aspx?ID=11998907&l=PriceGrabber

Dantik
10-21-2010, 06:06 PM
а также выдержка(?) всмы, чтоб нажать на кнопочку и чик а не ждать долго

:rofl:

Bandi
10-21-2010, 06:07 PM
вот
http://www.camerakings.com/ViewProduct.aspx?ID=11998907&l=PriceGrabber
ну дорого ведь для мыльницы
/насупилась/

Bandi
10-21-2010, 06:07 PM
:rofl:
че ржош
умный, да?

Милька
10-21-2010, 06:09 PM
а почему в такую цену??
ониоху?

ооо
это же ЛЕЙКА

она мыльница
снимает не хуже чем
аааа
/водит руками/
а вот такую цену не хочешь?

http://www.amazon.com/dp/B003A0JZ26/ref=asc_df_B003A0JZ261292980/?tag=dpreviewbuybox-20&creative=394997&creativeASIN=B003A0JZ26&linkCode=asn

Dantik
10-21-2010, 06:10 PM
че ржош
умный, да?

Нет, я смешливый очень. И невыдержанный! :kiss:

Милька
10-21-2010, 06:11 PM
http://www.amazon.com/Leica-10715-Titan-Digital-Camera/dp/B00464WUOU/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1287702643&sr=1-1

Price: $26,500.00

Bandi
10-21-2010, 06:12 PM
ооо
это же ЛЕЙКА

она мыльница
снимает не хуже чем
аааа
/водит руками/
а вот такую цену не хочешь?

http://www.amazon.com/dp/B003A0JZ26/ref=asc_df_B003A0JZ261292980/?tag=dpreviewbuybox-20&creative=394997&creativeASIN=B003A0JZ26&linkCode=asn
а. понятно
мне нифига не понятно
но я разберусь.

Милька
10-21-2010, 06:14 PM
но мечтать я буду о этой
http://www.amazon.com/Leica-S2-37-5MP-Interchangeable-Camera/dp/B002KHZXXU/ref=sr_1_5?s=electronics&ie=UTF8&qid=1287702775&sr=1-5


http://ecx.images-amazon.com/images/I/41YUeBb58aL._SS500_.jpg


отдамся в рабство

Bandi
10-21-2010, 06:15 PM
но мечтать я буду о этой
http://www.amazon.com/Leica-S2-37-5MP-Interchangeable-Camera/dp/B002KHZXXU/ref=sr_1_5?s=electronics&ie=UTF8&qid=1287702775&sr=1-5


http://ecx.images-amazon.com/images/I/41YUeBb58aL._SS500_.jpg


отдамся в рабство
падумаешь
моя будущая машина подороже будет

Dantik
10-21-2010, 06:17 PM
но мечтать я буду о этой
http://www.amazon.com/Leica-S2-37-5MP-Interchangeable-Camera/dp/B002KHZXXU/ref=sr_1_5?s=electronics&ie=UTF8&qid=1287702775&sr=1-5


отдамся в рабство

WOW!

Милька
10-21-2010, 06:23 PM
а. понятно
мне нифига не понятно
но я разберусь.

вот мне приглянулся компакт
отличный фотик на мой взгляд

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Leica/leica_vlux2.asp

http://a.img-dpreview.com/news/1009/leica/V-Lux-2.jpg

Akela
10-21-2010, 07:07 PM
вот мне приглянулся компакт
отличный фотик на мой взгляд


Если просто мечтать, то вот хороший (http://www.hasselbladusa.com/promotions/h4d-launch.aspx). ;)

Милька
10-21-2010, 09:22 PM
Если просто мечтать, то вот хороший (http://www.hasselbladusa.com/promotions/h4d-launch.aspx). ;)

на ФЭРе прочла. что равы больше 25 пикселей обрабатывать сложно.


что гонка за пикселями нами.. обычными смертными
как бы неоправдана.


что то у меня эта фраза пока не уложилась в голове

РЫБ
11-14-2010, 10:46 AM
Решил остаться пока со своей DX камерой, и не переходить на FX.
Вообщем ничего пока продавать не буду.. может ближе к весне сделаю "апгрэйд" со своей на D300s (они как раз немного подешевеют)... ну или на D7000. Пока не знаю... нужно про них почитать.
зато купил себе новую линзу, и очень ей доволен.
даже несмотря на то что она очень тяжелая.
Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Nikkor Zoom Lens

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41DWF9GPKCL._SL500_AA300_.jpg