PDA

View Full Version : вот почему должна быть смертная казнь.



fan_ta
09-28-2009, 03:45 PM
вот почему должна быть смертная казнь.

Thug who murdered father of three boasts about his 'cushy' life inside prison on Facebook

By Rebecca Camber

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-1216722/Thug-murdered-father-boasts-cushy-life-inside-prison-Facebook-Mark-Elliot-Mark-Witherall-Hackman-Hack-Kent.html#ixzz0SR5jx1MV


Elliot was jailed for life in April last year, but since then the gangster has been posting messages on the social networking website bragging about his life inside.

Writing under his street name Hackman Hack, he describes how he spends his days working out in the gym and playing computer games, telling friends that they'd love prison.

He wrote: 'U would love jail u could play ya computer all day long.'

In another message he said: 'Jus been gym, feel kinda hench.'



Bring back the death sentence. I object to paying taxes to keep this scumbag and all those like him. Perhaps getting rid of the do-gooders will help us deal with the criminals. comment

Yurikka
09-28-2009, 04:04 PM
вот почему должна быть смертная казнь.

Thug who murdered father of three boasts about his 'cushy' life inside prison on Facebook

By Rebecca Camber

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-1216722/Thug-murdered-father-boasts-cushy-life-inside-prison-Facebook-Mark-Elliot-Mark-Witherall-Hackman-Hack-Kent.html#ixzz0SR5jx1MV



Bring back the death sentence. I object to paying taxes to keep this scumbag and all those like him. Perhaps getting rid of the do-gooders will help us deal with the criminals. comment

Are you saying we should execute all the do-gooders and then bring back the death penalty or should we start killing both groups at the same time?

I share your sentiments. I also think that American legal system is way too cumbersome to assure a swift and proper justice. We don't really need courts and the immense police, legal and penitentiary system that drains resources from the taxpayer's pockets. Imagine, nine old geezers calling themselves the SUpreme Court and untold thousands of others unelected elderly men and women mostly with proper waspy birth and upbringing, will decide the fate of these crazed maniacs and send them to play computer for the rest of their no good lives. We, the people, surely know better how to spend our hard earned buck. Citizen militia is the answer. If we catch a murderer we hang him on the spot. Film the process and distribute it to tv stations. We can actually do it on cable so the sensibilities of women and children will be protected. The communities will actually make some good money in the long run. First, the tv stations will gladly fork over millions for the videos then, the criminals themselves won't be as eager to murder when they know what will await them when they are caught. Just imagine this. A rapist is caught by a community patrol, his pants are pulled down on camera, his wiener is exposed, placed on a block, cut off, stuffed into his mouth which is subsequently sown up. Meanwhile, all of it is shown on cable live. Just imagine how much stuff can be sold to millions of ready and able consumers who currently waste their time on Jerry Springer, Maury Povich and f'ing Geraldo and such? Gosh, what a way out of the economic slump. The justice will be done, the people will be happy and the shit will get sold... halilujah...:leader:

michigan
09-28-2009, 08:46 PM
В Милуоки над хайвеем видела растяжку: "Давайте отменим смертную казнь, потому что три четверти казненных - наши афро-американцы. Это чудовищная расовая дискриминация".
Мне, например, совершенно логичным представляется отменить наказание за изнасилование, так как все 100 процентов наказанных - мужчины, что является чудовищной гендерной дискриминацией. :kos:

nyccard
09-28-2009, 08:59 PM
В Милуоки над хайвеем видела растяжку: "Давайте отменим смертную казнь, потому что три четверти казненных - наши афро-американцы. Это чудовищная расовая дискриминация".
Мне, например, совершенно логичным представляется отменить наказание за изнасилование, так как все 100 процентов наказанных - мужчины, что является чудовищной гендерной дискриминацией. :кос:

Неверно,учительницу судили за растление и изнасилование.

zgorynych
09-28-2009, 09:02 PM
Неверно,учительницу судили за растление и изнасилование.


Но ей же не присудили смертную казнь? Речь о ней.

Кстати в Тексасе вроде как 25-30% осуждённых на смерть по последним анализам ДНК не замешаны в тех делах по которым ждут казни. Если это так то прокуроров, судей и штатных легислаторов которые ратовали за смерт. казнь надо посадить пожизненно, без права освобождения. Чтобы остальным неповадно было казнить невиновных. Примерно так.

nyccard
09-28-2009, 09:14 PM
Но ей же не присудили смертную казнь? Речь о ней.

Кстати в Тексасе вроде как 25-30% осуждённых на смерть по последним анализам ДНК не замешаны в тех делах по которым ждут казни. Если это так то прокуроров, судей и штатных легислаторов которые ратовали за смерт. казнь надо посадить пожизненно, без права освобождения. Чтобы остальным неповадно было казнить невиновных. Примерно так.

А ето не о смертoной казни,ето о 100% мужчин.

michigan
09-28-2009, 09:22 PM
Неверно,учительницу судили за растление и изнасилование.
(покладисто): хорошо, 100% минус 1 учительница.
Вы правы, статистика меняется кардинально. :respect:

nyccard
09-28-2009, 09:36 PM
(покладисто): хорошо, 100% минус 1 учительница.
Вы правы, статистика меняется кардинально. :респецт:

Изнасилования вообще статья особая,я к етим преступлениям отношусь крайне скептически.

michigan
09-28-2009, 09:44 PM
Изнасилования вообще статья особая,я к етим преступлениям отношусь крайне скептически.
:confused: :confused:

То есть, вы их:

а) не совершаете?

б) не признаете преступлением?

Spartacus
09-28-2009, 09:51 PM
Are you saying we should execute all the do-gooders and then bring back the death penalty or should we start killing both groups at the same time?

I share your sentiments. I also think that American legal system is way too cumbersome to assure a swift and proper justice. We don't really need courts and the immense police, legal and penitentiary system that drains resources from the taxpayer's pockets. Imagine, nine old geezers calling themselves the SUpreme Court and untold thousands of others unelected elderly men and women mostly with proper waspy birth and upbringing, will decide the fate of these crazed maniacs and send them to play computer for the rest of their no good lives. We, the people, surely know better how to spend our hard earned buck. Citizen militia is the answer. If we catch a murderer we hang him on the spot. Film the process and distribute it to tv stations. We can actually do it on cable so the sensibilities of women and children will be protected. The communities will actually make some good money in the long run. First, the tv stations will gladly fork over millions for the videos then, the criminals themselves won't be as eager to murder when they know what will await them when they are caught. Just imagine this. A rapist is caught by a community patrol, his pants are pulled down on camera, his wiener is exposed, placed on a block, cut off, stuffed into his mouth which is subsequently sown up. Meanwhile, all of it is shown on cable live. Just imagine how much stuff can be sold to millions of ready and able consumers who currently waste their time on Jerry Springer, Maury Povich and f'ing Geraldo and such? Gosh, what a way out of the economic slump. The justice will be done, the people will be happy and the shit will get sold... halilujah...:leader:



на самом деле не такая уж и плохая идея.. И с преступником надо действовать его же методами -- он так быстрее понимает.

Только тот, кто ничего не делает не допускает ошибок. В каком-нибудь штате можно попробовать ввести вышеописанный метод борьбы с преступностью, а потом сравнить показатели.

Про смертную казнь -- к сожалению, цена судебной ошибки слишком велика. Оно, конечно, неприятно, когда коснулось чужих людей, а если и в твой дом лихо заглянет, как тогда быть?

Хотя я больше "за" смерт. казнь, чем "против".

michigan
09-28-2009, 09:52 PM
А ето не о смертoной казни,ето о 100% мужчин.
вабще-то это о культивировании всеобщей безответственности. :grust:
Вместо того, чтоб привести афров к общему знаменателю (law-abiding-wise), предпочитают изменить закон и сократить дробь. Ведь если задаться вопросом, почему именно среди негров процент тяжких преступлений так высок, можно "случайно открыть" хорошо всем известную шокирующую истину - проблема в их культуре. Что-то азиатов, например, из тюрем спасать не требуется, да они еще и возглавляют национальную статистику Households Wealth, опережая белых процента на полтора. А что у этих пройдох "не так"? - культура, нацеленность на образование, создание своих бизнесов (часто объединенными усилиями нескольких семей, т.е. и семейные ценности тоже). Но кто же может позволить себе такие расистские открытия?.. :rtyu:

Yurikka
09-28-2009, 09:52 PM
:confused: :confused:

То есть, вы их:

а) не совершаете?

б) не признаете преступлением?

вон в НьюЁрке две недели назад арестовали кучу пацанов за групповое изнасилование девушки в туалете. слава богу одному из них хватило ума записать "изнасилование" на телефон. Отпустили всех, оказалось шо девочке просто хотелось острых ощущений. сучку нужно судьть и дать ей хотя-бы трояк шоб другим неповадно было... но никто ж не сделает этого, к сожалению...

zgorynych
09-28-2009, 10:10 PM
вабще-то это о культивировании всеобщей безответственности. :grust:
Вместо того, чтоб привести афров к общему знаменателю (law-abiding-wise), предпочитают изменить закон и сократить дробь. Ведь если задаться вопросом, почему именно среди негров процент тяжких преступлений так высок, можно "случайно открыть" хорошо всем известную шокирующую истину - проблема в их культуре. Что-то азиатов, например, из тюрем спасать не требуется, да они еще и возглавляют национальную статистику Households Wealth, опережая белых процента на полтора. А что у этих пройдох "не так"? - культура, нацеленность на образование, создание своих бизнесов (часто объединенными усилиями нескольких семей, т.е. и семейные ценности тоже). Но кто же может позволить себе такие расистские открытия?.. :rtyu:

Это и так всем известно. Но проблема на самом деле не решаема в рамках американской юриспруденции которая не допускает двойных/тройных или четверных стандартов. На самом деле их поведение логично и разумно в рамках ИХ общества и ИХ реалити. И только белый чел сидящий в спокойных и благополучных пригородах может цыкать и удивляца мол как это так девочки в 12 лет на панели а мальчики в 13 уже сами отцы и продавцы наркоты. Но имея большой шанс быть убитым/покалеченным к 18летию не располагает к учёбе, хорошему поведению и прочим аттрибутам благополучного общества.

Чтобы изменить их подход к жизни (и смерти) надо в первую очередь изменить их социальную реальность. А им одним это уже сегодня не под силу. Момент когда это можно было сделать, примерно до 60х годов был упущен в силу рассистских тогда отношений к ним белого общества. А когда опомнились (после бунтов, погромов, велферов и т.п.) то уже было поздно. Поезд ушёл.

nyccard
09-28-2009, 10:15 PM
:цонфусед: :цонфусед:

То есть, вы их:

а) не совершаете?

б) не признаете преступлением?

Не о том,я например считаю,что Майк Тайсон при всём его бакграунде влетел за изнасилование не по делу.А таких дел масса.

ЭТО Я
09-28-2009, 10:59 PM
Хочу обратить внимание вот на какой момент:
Делая наказания более и более суровыми, в какой-то момент грабителям и насильникам становится выгодно убивать своих жертв.

ЭТО Я
09-28-2009, 11:06 PM
Про смертную казнь -- к сожалению, цена судебной ошибки слишком велика.
С практической точки зрения это не аргумент. Судебные ошибки необратимы на 99.99...%, будь то смертная казнь, пожизненное или какое другое наказание.
Кроме того, следует принимать во внимание не только невинно наказанных, но и невинные жертвы которых могло бы не быть.

Spartacus
09-28-2009, 11:10 PM
Хочу обратить внимание вот на какой момент:
Делая наказания более и более суровыми, в какой-то момент грабителям и насильникам становится выгодно убивать своих жертв.

но и колличество желающих идти на преступление с отягчающими будет.. уменьшаться?
Хотя, навряд ли преступник задумывается о наказании, тк не рассчитывает на то, что будет пойман. Так что псих. аспект здесь не играет большой роли, я так думаю.

zgorynych
09-28-2009, 11:18 PM
В Англии к началу 19в было примерно 120 преступлений для которых наказание была смерт. казнь. Как вы думаете сколько из них реально применяли к преступникам? Именно, совсем немного из 120.

Плюс правители начали бояца народных возмущений во время публичных казней. И знаете почему? Первые пара троек десятков таки да вызывали экстаз и радость у публики но после пары десятков народ начинал задумываца "а почему мол одни бедняки и бедолаги на эшафоте? Где графья-изменники, где герцоги-воры и т.п." И потихоньку публичные казни заменили на "by invitation only".

ЭТО Я
09-28-2009, 11:31 PM
но и колличество желающих идти на преступление с отягчающими будет.. уменьшаться?
В экстримальном варианте, если наказание за убийство и изнасилование одинаково, то оно будет не уменьшаться, а увеличиваться.

Хотя, навряд ли преступник задумывается о наказании, тк не рассчитывает на то, что будет пойман. Так что псих. аспект здесь не играет большой роли, я так думаю.
Ты в натуре думаешь что смерная казнь за неправильную парковку не повлияет на соблюдение правил парковки. Их ведь не соблядают потому что люди не рассчитывают быть поймаными.

zgorynych
09-28-2009, 11:36 PM
В экстримальном варианте, если наказание за убийство и изнасилование одинаково, то оно будет не уменьшаться, а увеличиваться.

Ты в натуре думаешь что смерная казнь за неправильную парковку не повлияет на соблюдение правил парковки. Их ведь не соблядают потому что люди не рассчитывают быть поймаными.

Никто просто не будет зачарджен по этой статье. Когда-то помню в одном из полит.сай классах профессор показывал таблицу с различными мерами против дранк драйверов по странам. То ли в Болгарии то ли в Румынии за дранк драйвинг официально полагалась смерт. казнь. Как ты думаешь сколько там тогда казнили людей за это? 0 или около того. Но ты же не настолько наивен чтобы думать что это были все дранк драйверы страны. :grum:

Spartacus
09-28-2009, 11:41 PM
...
Ты в натуре думаешь что смерная казнь за неправильную парковку не повлияет на соблюдение правил парковки. Их ведь не соблядают потому что люди не рассчитывают быть поймаными.

я имел в виду криминальные преступления, а не бытовые правонарушения.
Мотивация и поведение убийцы или насильника, или наркоторговца всё-таки существенно отличается от нарушителя правил парковки.

Spartacus
09-28-2009, 11:46 PM
Никто просто не будет зачарджен по этой статье. Когда-то помню в одном из полит.сай классах профессор показывал таблицу с различными мерами против дранк драйверов по странам. То ли в Болгарии то ли в Румынии за дранк драйвинг официально полагалась смерт. казнь. Как ты думаешь сколько там тогда казнили людей за это? 0 или около того. Но ты же не настолько наивен чтобы думать что это были все дранк драйверы страны. :grum:

кстати, когда применяется суровое наказание за вождение в пьяном виде, вплоть до увольнения с места работы, то чел задумается не один раз, если не идиот, прежде чем сесть за руль.

michigan
09-29-2009, 02:30 PM
Кстати в Тексасе вроде как 25-30% осуждённых на смерть по последним анализам ДНК не замешаны в тех делах по которым ждут казни. Если это так то прокуроров, судей и штатных легислаторов которые ратовали за смерт. казнь надо посадить пожизненно, без права освобождения. Чтобы остальным неповадно было казнить невиновных. Примерно так.
В Чикаго бывший работник Applebee's убил своего бывшего менеджера. Проработал он там несколько месяцев, уволился, послонялся с месяц, дождался рано утром у ресторана, когда она приехала открывать, и задушил ее форменной косынкой, забрал деньги. Ей было 42, остались две девочки-подростки. Ему около сорока, размером и цветом Майкла Тайсона. Вдовец женшины-менеджера собирается подавать в суд на house за то, что не провели (или пренебрегли данными) back-ground check убийцы. Оказалось: первое убийство он совершил, будучи 17 лет, жертв была одна. Его арестовали, но, поскольку был несовершеннолетний, какая-то христианская организация, специализирующаяся на бэйл-аутах, внесла за него залог. Его выпустили до суда, через месяц он убил семью из четырех человек в апартментс, где жил - мать, двух дочерей и внука 3-х лет. Его опять арестовали, уже совершеннолетнего, судили, дали пожизненное. Через пять лет отсидки прокурор штата (или хто там этим занимается) опротестовал приговор, т.к. было доказано, что права обвиняемого были грубо нарушены в ходе следствия - в самый первый день его допрашивали 18 часов без перерыва и не отпускали пописить. Двум-трем полицейским всыпали выговоров, Тайсона отпустили на все четыре стороны. Чем он занимался в течение 15-ти лет - это еще надо посмотреть, но вряд ли варежки вязал. Может, просто не поймали на чем-нить еще.
И вот у меня была аналогичная идея: прокуроров, судей и штатных легислаторов которые .. дали ему гулять - не задушить ли их форменными галстуками?.. ну, так.. чтоб могли себе представить..

ЭТО Я
09-29-2009, 02:34 PM
я имел в виду криминальные преступления, а не бытовые правонарушения.
Мотивация и поведение убийцы или насильника, или наркоторговца всё-таки существенно отличается от нарушителя правил парковки.

И в чем же стоит отличие влияющее на суть моего аргумента?

michigan
09-29-2009, 02:44 PM
Чтобы изменить их подход к жизни (и смерти) надо в первую очередь изменить их социальную реальность. А им одним это уже сегодня не под силу. Момент когда это можно было сделать, примерно до 60х годов был упущен в силу рассистских тогда отношений к ним белого общества. А когда опомнились (после бунтов, погромов, велферов и т.п.) то уже было поздно. Поезд ушёл.
Белые расисты во всем виноваты, это ясно, не будем даже тратить время.
Вы только объясните, что значит "поезд ушел"? Будем отменять смертную казнь? далее - весь уголовный кодекс? чтобы избежать расовых перекосов. Или они как-нить сами.. осознают и утопятся, или еще что.. В общем, что делать? как вам видится решение?

Горыныч, я абсолютно серьезно спрашиваю.

In2HiDef
09-29-2009, 02:53 PM
Белые расисты во всем виноваты, это ясно, не будем даже тратить время.
Вы только объясните, что значит "поезд ушел"? Будем отменять смертную казнь? далее - весь уголовный кодекс? чтобы избежать расовых перекосов. Или они как-нить сами.. осознают и утопятся, или еще что.. В общем, что делать? как вам видится решение?

Горыныч, я абсолютно серьезно спрашиваю.
Горыныч вначале делает псевдо-либертарианский псевдо-аргумент, н.п., капитализму нужно 100% развязать руки, за расизм нужно расплачиваться, и т.д. Ему указывают на людоедские результаты. Тогда он делает реальный аргумент, обычно серпасто-молоткастый, который теперь выглядит более логично, чем в отсутствии либерального псевдо-аргумента!
Это стандартный демагогический прием.

zgorynych
09-29-2009, 02:55 PM
Белые расисты во всем виноваты, это ясно, не будем даже тратить время.
Вы только объясните, что значит "поезд ушел"? Будем отменять смертную казнь? далее - весь уголовный кодекс? чтобы избежать расовых перекосов. Или они как-нить сами.. осознают и утопятся, или еще что.. В общем, что делать? как вам видится решение?

Горыныч, я абсолютно серьезно спрашиваю.


Смертную казнь надо отменять по многим причинам и чёрные тут не причём. Это убер-варварский метод и обычай в 2009г. Особенно учитывая немаленький % ложно осуждённых. Единственно для меня приемлимый вариант со смертной казнью было бы правило что если узнаёца что чела казнили ни за что то один из участников процесса должен быть тоже казнён - прокурор, судья или один из присяжных, или сам палач который включил свич. Тогда я был бы ОК с концептом.

Рассовые перекосы как раз и плодяца из-за боязни белых называть вещи своими именами. Сначала 300 лет держали чёрных в рабстве. Потом 100 лет в статусе челов 3ьего сорта. Потом стыдливо формально приравняли но реально особо ничего сделано не было кроме подачек и фикций которые только ухудшили ситуацию. Сегодня даже не хотят признать что десегрегация и интеграция чёрных в белое общество потерпело огромное фиаско. Как и почему объяснять нет места в 2-3 сентенциях на форуме. Но это неоспоримый факт. Сам факт что мы мусолим понятиями "чёрный", "белый", афро-амриканец и т.п. уже говорит о том что уравниловки покамесь нет и вряд ли скоро будет.

In2HiDef
09-29-2009, 02:59 PM
Смертную казнь надо отменять по многим причинам и чёрные тут не причём. Это убер-варварский метод и обычай в 2009г. Особенно учитывая немаленький % ложно осуждённых. Единственно для меня приемлимый вариант со смертной казнью было бы правило что если узнаёца что чела казнили ни за что то один из участников процесса должен быть тоже казнён - прокурор, судья или один из присяжных, или сам палач который включил свич. Тогда я был бы ОК с концептом.

Это слова человека, который в теме о здравоохранении был не ОК с тем, сколько ресурсов общества потребляет 90 летний старик или инвалид.

michigan
09-29-2009, 03:15 PM
Смертную казнь надо отменять по многим причинам и чёрные тут не причём. Это убер-варварский метод и обычай в 2009г. Особенно учитывая немаленький % ложно осуждённых.
Да, невинно осужденных жалко, на их месте оказаться не хочется.

Но тогда мы возвращаемся к посту номер 1: это - наказание?..

Тогда меня не устраивает принцип "эффективность наказания - в его неотвратимости". Влияние такого наказания на общественную мораль может быть только разлагающим - кто ж будет бояться такого наказания? Меня, например, пусть накажут, давно мечтаю зубы подлечить.. отдохнуть от bills bills bills..

Spartacus
09-29-2009, 03:28 PM
И в чем же стоит отличие влияющее на суть моего аргумента?

смертная казнь за неправильную парковку... мера эффективная, но не для свободного демократического общества.
Смертная казнь есть высшая мера наказания за особо тяжкие преступления. Неправильная парковка или jaywalking, или употребление алкоголя несовершеннолетними это не так серъёзно, как убийство. Все допускают ошибки/принимают неправильные решения в жизни, но ошибка ошибке рознь.

Yurikka
09-29-2009, 03:31 PM
Смертную казнь надо отменять по многим причинам и чёрные тут не причём. Это убер-варварский метод и обычай в 2009г. Особенно учитывая немаленький % ложно осуждённых. Единственно для меня приемлимый вариант со смертной казнью было бы правило что если узнаёца что чела казнили ни за что то один из участников процесса должен быть тоже казнён - прокурор, судья или один из присяжных, или сам палач который включил свич. Тогда я был бы ОК с концептом.

Рассовые перекосы как раз и плодяца из-за боязни белых называть вещи своими именами. Сначала 300 лет держали чёрных в рабстве. Потом 100 лет в статусе челов 3ьего сорта. Потом стыдливо формально приравняли но реально особо ничего сделано не было кроме подачек и фикций которые только ухудшили ситуацию. Сегодня даже не хотят признать что десегрегация и интеграция чёрных в белое общество потерпело огромное фиаско. Как и почему объяснять нет места в 2-3 сентенциях на форуме. Но это неоспоримый факт. Сам факт что мы мусолим понятиями "чёрный", "белый", афро-амриканец и т.п. уже говорит о том что уравниловки покамесь нет и вряд ли скоро будет.

Горыныч, я канешно же обожаю чёрных, правда тока бап и желательно с джамайки, но твоё описание ихних хождений по мукам в течении трёхста с плюсом лет таки не обьясняет поведение и состояние чернокожего населения в самой Африге. Да, они были опресснутые и даунтроднутые в Америке, на это можно списать ихнее скотское состояние на сегодняшний день. Но, как обьяснить что эври сингл стэйт в Африке можно на сегодняшний день классифицировать как фэйлд стэйт несмотря на то что белые построили им неплохую инфраструктуру и у многих есть достаточно полезных ископаемых? Почему, даже в своём натуральном энвайронменте они не могут произвести на свет чевонибудь сюстэйнабл? Кароче, лучше послать их в Либерию...:grum:

michigan
09-29-2009, 03:59 PM
Но, как обьяснить что эври сингл стэйт в Африке можно на сегодняшний день классифицировать как фэйлд стэйт несмотря на то что белые построили им неплохую инфраструктуру и у многих есть достаточно полезных ископаемых? Почему, даже в своём натуральном энвайронменте они не могут произвести на свет чевонибудь сюстэйнабл?
Как объяснить? Может, тем, что недавно было открыто и чем так загордились было африканцы - зарождением человечества на африканском континенте. Далее была миграция, на которую отваживаются, как известно, наиболее смелые, наиболее авантюрные, наиболее изобретательные особи. Мало того, в процессе миграции они еще и мутируют, приспосабливаясь к меняющейся environment, и приобретают дополнительные навыки. То, что .. гм.. осталось в исходной точке, не было "наиболее", не мутировало и не приобрело. То есть, практически исходный материал.
(Это не мое озарение, так это трактовалось в статье "Что мы завезли из Африки в 17 веке". ;-) )

ЭТО Я
09-29-2009, 04:33 PM
смертная казнь за неправильную парковку... мера эффективная, но не для свободного демократического общества.
Смертная казнь есть высшая мера наказания за особо тяжкие преступления. Неправильная парковка или яыщалкинг, или употребление алкоголя несовершеннолетними это не так серъёзно, как убийство. Все допускают ошибки/принимают неправильные решения в жизни, но ошибка ошибке рознь.

Я не предлагаю никого убивать за парковку. Я лишь оспариваю вит это утверждение:

Хотя, навряд ли преступник задумывается о наказании, тк не рассчитывает на то, что будет пойман. Так что псих. аспект здесь не играет большой роли, я так думаю.
Оба этих независимых фактора имеют значение. Экстримальный пример с парковкой я привел чтобы продемонстрировать что суровость наказания - тоже фактор. И говоря что "мера эффективная, но не для свободного демократического общества", ты похоже со мной соглашаешься.

zgorynych
09-29-2009, 05:03 PM
Горыныч, я канешно же обожаю чёрных, правда тока бап и желательно с джамайки, но твоё описание ихних хождений по мукам в течении трёхста с плюсом лет таки не обьясняет поведение и состояние чернокожего населения в самой Африге. Да, они были опресснутые и даунтроднутые в Америке, на это можно списать ихнее скотское состояние на сегодняшний день. Но, как обьяснить что эври сингл стэйт в Африке можно на сегодняшний день классифицировать как фэйлд стэйт несмотря на то что белые построили им неплохую инфраструктуру и у многих есть достаточно полезных ископаемых? Почему, даже в своём натуральном энвайронменте они не могут произвести на свет чевонибудь сюстэйнабл? Кароче, лучше послать их в Либерию...:грум:

Такое впечаление что ты никогда не изучал этот вопрос помимо поверхностных жёлто-газетных статеек. Не углубляясь в "помощь" предоставленную африканцам колонизаторами в 15-19вв обратим внимание на т.н. помощь за последние 50-60 лет. Что мы видим? Ага, мы видим на поверхности миллиарды долларов отпущенные на Африку. Но копнув мы видим например что львиная доля (pun intended) приходица на технологии и товары западного производства без учёта их нужности в местных условиях. Т.е. построили Nое кол-во дорог и рады. А то что на них некому ездить или нет инфраструктуры с бензоколонками, авто мастерскими и т.п. никто не задумался. Но на бумаге потратили 150миллиардов на "подъём экономики" из которых 149 скоммуниздили очередные диктаторы. Или выдали 100млрд на питание но с условием что 99% будет потрачено у агро-бизнессов США. Что ессно приводит к захирению местных культур и посевов а в результате получают "золотые мешки" риса и пр. еды.

Дo того как белые накинулись на Африку раздавливая друг друг спеша вынести оттуда всё что могли местные там прекрасно жили в балансе с ресурсами, местными реалиями и т.п. Там было не больше голода и проблем чем в Европе, Индии или в Америке того же времени. Просто общественные структуры у них отличались своей децентрализацией и клановым укладом. Это было не хорошо и не плохо. Это был их вариант жить как они понимали нужным.

In2HiDef
09-29-2009, 06:05 PM
Дo того как белые накинулись на Африку раздавливая друг друг спеша вынести оттуда всё что могли
и все вывезли, до последней песчинки в Сахаре!


местные там прекрасно жили в балансе с ресурсами, местными реалиями и т.п. Там было не больше голода и проблем чем в Европе,
бугага, перпетратор мифа о благородном дикаре. Жили в балансе с мухой цеце и глистами (которые в глазах живут, по Discover показывали, бррр), чистенько, как в Европе, но скромненько, бугага

Yurikka
09-29-2009, 08:07 PM
Такое впечаление что ты никогда не изучал этот вопрос помимо поверхностных жёлто-газетных статеек. Не углубляясь в "помощь" предоставленную африканцам колонизаторами в 15-19вв обратим внимание на т.н. помощь за последние 50-60 лет. Что мы видим? Ага, мы видим на поверхности миллиарды долларов отпущенные на Африку. Но копнув мы видим например что львиная доля (pun intended) приходица на технологии и товары западного производства без учёта их нужности в местных условиях. Т.е. построили Nое кол-во дорог и рады. А то что на них некому ездить или нет инфраструктуры с бензоколонками, авто мастерскими и т.п. никто не задумался. Но на бумаге потратили 150миллиардов на "подъём экономики" из которых 149 скоммуниздили очередные диктаторы. Или выдали 100млрд на питание но с условием что 99% будет потрачено у агро-бизнессов США. Что ессно приводит к захирению местных культур и посевов а в результате получают "золотые мешки" риса и пр. еды.

Дo того как белые накинулись на Африку раздавливая друг друг спеша вынести оттуда всё что могли местные там прекрасно жили в балансе с ресурсами, местными реалиями и т.п. Там было не больше голода и проблем чем в Европе, Индии или в Америке того же времени. Просто общественные структуры у них отличались своей децентрализацией и клановым укладом. Это было не хорошо и не плохо. Это был их вариант жить как они понимали нужным.
Горыныч, ты не прафф, я таки изучал этот вопрос там же хде и ты, в мериканском либеральном каледже с юбер либеральными профессорами и тоже когда-то повторял ихние учения как мантру (был импрешинат янг сынг) слава богу потом прошёл школу критического анализа шо таки позволила мине различать булшит за версту. Горыныч, тебе как феллоу капитану скажу, фсё это пистёшь лишённый логики на котором докуя департментофф социологии и африкан американ стадис делают неплохой ливиг за наш с тобою честный доллар... есть Горыныч такая куйня как обьективная реальность... шо мы видим то мы и имеем... я когда-то никак не мог понять почему мой учитель социологии, такой лысоватый нигро, так предвзято относицца к белому пацану с тяжёлым славянским акцентом. я ж блин ево мамму на плантации не держал. меня просто достала эта блэйм зэ вайт мэн ментальность и даже не завуалированные нападки на белых людей этих жлобофф от псевдо науки. я не рассист, я люблю чёрных бап и мне особенно импонирует Конголиза лиза, лизочка подлиза... бы я её под пиянином... мда... да, о чём мы говорили?

zgorynych
09-30-2009, 01:59 AM
Горыныч, ты не прафф, я таки изучал этот вопрос там же хде и ты, в мериканском либеральном каледже с юбер либеральными профессорами и тоже когда-то повторял ихние учения как мантру (был импрешинат янг сынг) слава богу потом прошёл школу критического анализа шо таки позволила мине различать булшит за версту. Горыныч, тебе как феллоу капитану скажу, фсё это пистёшь лишённый логики на котором докуя департментофф социологии и африкан американ стадис делают неплохой ливиг за наш с тобою честный доллар... есть Горыныч такая куйня как обьективная реальность... шо мы видим то мы и имеем... я когда-то никак не мог понять почему мой учитель социологии, такой лысоватый нигро, так предвзято относицца к белому пацану с тяжёлым славянским акцентом. я ж блин ево мамму на плантации не держал. меня просто достала эта блэйм зэ вайт мэн ментальность и даже не завуалированные нападки на белых людей этих жлобофф от псевдо науки. я не рассист, я люблю чёрных бап и мне особенно импонирует Конголиза лиза, лизочка подлиза... бы я её под пиянином... мда... да, о чём мы говорили?

Ну шо тебе сказать. Мои познания в этом вопросе хоть и были привиты в леволиберальном универе но не совсем либеральными профессорами как это не странно звучит. Моя антропологичка была довольно интересный персонаж (представь себе 50-55летнюю пигалицу с мундштуком курящую прям в классе сидя на своём столе скрестив ноги) с большим опытом филд трипов в самые тёмные места Африки (а ля "Харт оф Даркнесс") и Юж. Америки. Так вот она научно и с обширными и убедительными статистическими доказательствами объясняла нам, "импрешионабл янг сыньгям", о том как белый Викторианской эпохи человек а ля Стэнли или Ливингстон интерепретировал природную худобу и грацию местного населения. Которые кстати в те далёкие таки жили в пищевом и других балансах. Нет места цитировать все науч. труды которые чисто механически подсчитали часы/усилия среднестатистического "дикаря" на добычу еды, шелтера и т.п. и пришли к интересному выводу что по сравнению с шахтёром-работягой в англисйких шахтах или на какой нить платации в Гондурасе они таки да жили "лучше и веселее". И годами не короче. Т.е. жизнь их не была малина но по сравнению с бедными европейцами того времени (а их как мы знаем было 95% из населения) даже где-то получше.

И для сравнения мы так же проходили в том же классе убер голод в Ирландии в середине 19в. В котором померло довольно большой % населения. И это далеко не в "чёрной дикой" Африке а в 1845г в стране которая имела за плечами 2,000 лет цивилизации и которая поставляла образованных монахов и пр. "умных" в тогда ещё дикие болота Англии и Европы начиная с 5-6вв н.э.

In2HiDef
09-30-2009, 10:06 AM
Так вот она научно и с обширными и убедительными статистическими доказательствами объясняла нам, "импрешионабл янг сыньгям", о том как белый Викторианской эпохи человек а ля Стэнли или Ливингстон интерепретировал природную худобу и грацию местного населения. Которые кстати в те далёкие таки жили в пищевом и других балансах.
Ну, а горыныч взял и поверил. Один вопрос - а почему в Африке произошел как бы взрыв народонаселения в 20в? Это повышенная рождаемость как ответ на геноцид белого человека? Бугага.
Повторюсь - пищевой баланс был - африканский лев балансировал благородных сапиенсов на обед, а муха цеце -на ужин. Бугага 2й раз.


И для сравнения мы так же проходили в том же классе убер голод в Ирландии в середине 19в. В котором померло довольно большой % населения. И это далеко не в "чёрной дикой" Африке а в 1845г в стране которая имела за плечами 2,000 лет цивилизации и которая поставляла образованных монахов и пр. "умных" в тогда ещё дикие болота Англии и Европы начиная с 5-6вв н.э.
Это говорит только о нестабильности современной цивилизации перед лицом египетских казней. Думаешь, можно помочь, если ходить с голым жэ и переселиться в травяные хижины с удобствами посреди костра?

Nabludatel'
09-30-2009, 10:28 AM
Горыныч, ты не прафф, я таки изучал этот вопрос там же хде и ты, в мериканском либеральном каледже с юбер либеральными профессорами и тоже когда-то повторял ихние учения как мантру (был импрешинат янг сынг) слава богу потом прошёл школу критического анализа шо таки позволила мине различать булшит за версту. Горыныч, тебе как феллоу капитану скажу, фсё это пистёшь лишённый логики на котором докуя департментофф социологии и африкан американ стадис делают неплохой ливиг за наш с тобою честный доллар... есть Горыныч такая куйня как обьективная реальность... шо мы видим то мы и имеем... я когда-то никак не мог понять почему мой учитель социологии, такой лысоватый нигро, так предвзято относицца к белому пацану с тяжёлым славянским акцентом. я ж блин ево мамму на плантации не держал. меня просто достала эта блэйм зэ вайт мэн ментальность и даже не завуалированные нападки на белых людей этих жлобофф от псевдо науки. я не рассист, я люблю чёрных бап и мне особенно импонирует Конголиза лиза, лизочка подлиза... бы я её под пиянином... мда... да, о чём мы говорили?

[Yurikka], ещё раз уб. просьба - не злоупотреблять в разделах "Серьёзные разговоры" и "Любовь" коверканьем русского языка. Таковы правила этого форума.

Janych
09-30-2009, 10:31 AM
Рассовые перекосы как раз и плодяца из-за боязни белых называть вещи своими именами. Сначала 300 лет держали чёрных в рабстве. Потом 100 лет в статусе челов 3ьего сорта. Потом стыдливо формально приравняли но реально особо ничего сделано не было кроме подачек и фикций которые только ухудшили ситуацию. Сегодня даже не хотят признать что десегрегация и интеграция чёрных в белое общество потерпело огромное фиаско. Как и почему объяснять нет места в 2-3 сентенциях на форуме. Но это неоспоримый факт. Сам факт что мы мусолим понятиями "чёрный", "белый", афро-амриканец и т.п. уже говорит о том что уравниловки покамесь нет и вряд ли скоро будет. Россия освободила своих рабов примерно в то же время что и Америка. В СССР им паспорта стали давать в начале 60-х. Ещё пару десятелетий назад в городах были кварталы где проживала приимущественно лимита, колхозники. Интересно, если поискать статистику по уровню образования, приступности, благополучия - намного "колхозники" отстают от "городских". Какие есть бенефиты у тех, кого дед был колхозником?
А может рабство все же непричем.

А по казням все в пределах допустимого - только за особые преступления и лет десять ещё сидит и подаёт аппеляции.

ZayacBo
09-30-2009, 10:37 AM
а фиг ли в тюряге интеренет есть.
че за лажа. почему у киллеров в тюряге есть интернет и компютерные игры. там должно быть вредное производство по добыче ядерных топлив и так далее. че за сопли с лайферами, я не понял. может им там еще публичный дом открыть? охренели совсем.

zgorynych
09-30-2009, 10:42 AM
а фиг ли в тюряге интеренет есть.
че за лажа. почему у киллеров в тюряге есть интернет и компютерные игры. там должно быть вредное производство по добыче ядерных топлив и так далее. че за сопли с лайферами, я не понял. может им там еще публичный дом открыть? охренели совсем.

В Европе у заключеных есть право на conjugal visits т.е. визиты супругов/гф/бф для траха. И комнаты отдельные предоставляют. Идея в принципе имеет мерит т.к. рассчитана на то чтобы не делать из преступника озверевшего преступника после N-ых лет "воздержания".

Америка как всегда выдаёт желанное за дествительность отказывая зэкам в элементарных человеческих правах а потом хором удивляеца/возмущаеца почему же такие зэки отсидев 10 лет и выйдя на свободу через 3 дня уже обвинены в новых и как поравило более зверских преступлениях. :(

zgorynych
09-30-2009, 10:47 AM
Россия освободила своих рабов примерно в то же время что и Америка. В СССР им паспорта стали давать в начале 60-х. Ещё пару десятелетий назад в городах были кварталы где проживала приимущественно лимита, колхозники. Интересно, если поискать статистику по уровню образования, приступности, благополучия - намного "колхозники" отстают от "городских". Какие есть бенефиты у тех, кого дед был колхозником?
А может рабство все же непричем.

А по казням все в пределах допустимого - только за особые преступления и лет десять ещё сидит и подаёт аппеляции.

Было бы не причём если бы рабство практиковалось как в древности т.е. вне расовых характеристик рабов. Тогда да и Римские Императоры выходили из рабов или их детей в первом поколении. Как и дети крепостных выбивались в шишки и учёные. Но именно "выбивались" т.к. экономическое отставание неизбежно влечёт за собой отставание в образовании, здоровье, и т.п. А если добавить расизм до отставание ессно увеличиваеца.

Насчёт допустимости казней не согласен. Тем более что "сидение в ожидании" для невиновного чела по сути хуже быстрой расправы типа линчевания.

Whoever
09-30-2009, 10:48 AM
.... потом хором удивляеца/возмущаеца почему же такие зэки отсидев 10 лет и выйдя на свободу через 3 дня уже обвинены в новых и как поравило более зверских преступлениях. :(

Чему удивляться, если вчера в дискуссии поборники применения закона к Полянски-"он совершил преступление, и должен понести наказание в соответствии с законом"-так мечтательно смаковали, как ему в камере могут выбить зубы, сделать камерной "соской" ит.д.

In2HiDef
09-30-2009, 11:05 AM
Америка как всегда выдаёт желанное за дествительность отказывая зэкам в элементарных человеческих правах а потом хором удивляеца/возмущаеца почему же такие зэки отсидев 10 лет и выйдя на свободу через 3 дня уже обвинены в новых и как поравило более зверских преступлениях. :(
Каких правах - секс, драгс и рок-н-ролл? Тогда надо отменить тюрьмы и использовать домашний арест для убийц и насильников.


Тогда да и Римские Императоры выходили из рабов или их детей в первом поколении
Это был период деградации Рима, когда вся элита уже превратилась в дегенератов, и лидеров страны находили среди гладиаторов.


Насчёт допустимости казней не согласен. Тем более что "сидение в ожидании" для невиновного чела по сути хуже быстрой расправы типа линчевания.
Все же лучше чем круги ада проходимые семьей жертвы (что с самой жертвой произошло, какие муки выпали на его/ее последние минуты -нам не узнать)

ЭТО Я
09-30-2009, 11:44 AM
Горыныч, я канешно же обожаю чёрных, правда тока бап и желательно с джамайки, но твоё описание ихних хождений по мукам в течении трёхста с плюсом лет таки не обьясняет поведение и состояние чернокожего населения в самой Африге. Да, они были опресснутые и даунтроднутые в Америке, на это можно списать ихнее скотское состояние на сегодняшний день. Но, как обьяснить что эври сингл стэйт в Африке можно на сегодняшний день классифицировать как фэйлд стэйт несмотря на то что белые построили им неплохую инфраструктуру и у многих есть достаточно полезных ископаемых? Почему, даже в своём натуральном энвайронменте они не могут произвести на свет чевонибудь сюстэйнабл? Кароче, лучше послать их в Либерию...:grum:

Хочу заметить что в колониальные времена африканцам было совсем не сладко. В центральной Африке, например, Леопольд по зверству и по машатабам не уступал Пол Поту.
А в пост-колониальное время Африка была основным полем боя холодной войны где обе стороны спонсировали войны и кровавые диктатуры, которые не были бы возможны без Советских и Американских ресурсов.
А в последние 20+ лет на смену сверх-державам пришли сердобольные либералы кидающие деньги на драку собакам и спонсирующие распростронение СПИДа.

Есть ещё интересная эволюционно-генетическая теория согласно которой между Африканцами и остальными есть разница во врожденной способности откладывать гратификацию - качество необходимое для выживания в холодном климате.
Томас Совелл опровергает генетическую теорию указывая на то что иммигранты с Карибов во втором поколении вливаются в Американский средний класс.
А ещё селдует заметить что черно-Африканское население не однородно. Можно говорить о многих Африканских расах. А некоторые группы успешнее чем другие и до недавнего времени обладали технологическими преимуществами. Например, Тутси.

ZayacBo
09-30-2009, 12:13 PM
В Европе у заключеных есть право на цонюгал виситс т.е. визиты супругов/гф/бф для траха. И комнаты отдельные предоставляют. Идея в принципе имеет мерит т.к. рассчитана на то чтобы не делать из преступника озверевшего преступника после Н-ых лет "воздержания".

Америка как всегда выдаёт желанное за дествительность отказывая зэкам в элементарных человеческих правах а потом хором удивляеца/возмущаеца почему же такие зэки отсидев 10 лет и выйдя на свободу через 3 дня уже обвинены в новых и как поравило более зверских преступлениях. :(

этот чувак - мултикиллер. у него лайф. он не выйдет. его вообще надо на вредное производство отправить пусть пользу приносит, а не в блогах хвастаеца

mpredby
02-14-2010, 02:51 AM
В Европе не случайно отменили смертную казнь. Судебные ошибки всегда были, есть и будут, следовательно, всегда были, есть и будут ошибочно казнённые, что не должно иметь место в справедливом обществе. Пожизненное заключение, конечно, не является адекватным наказанием, например, за убийство, но даёт ошибочно осуждённому шанс доказать свою невиновность, и выйти на свободу, а справедливо осуждённого - навсегда изолирует от общества.

ЭТО Я
02-17-2010, 02:44 AM
В Европе не случайно отменили смертную казнь. Судебные ошибки всегда были, есть и будут, следовательно, всегда были, есть и будут ошибочно казнённые, что не должно иметь место в справедливом обществе. Пожизненное заключение, конечно, не является адекватным наказанием, например, за убийство, но даёт ошибочно осуждённому шанс доказать свою невиновность, и выйти на свободу, а справедливо осуждённого - навсегда изолирует от общества.
Пожизненное заключение ещё больше подвержено судебным ошибкам чем смертная казнь (стандарты ниже). И необратимо оно практически так же как и казнь. Шансов исправить судебную ошибку почти нет.

zgorynych
02-17-2010, 02:54 AM
Пожизненное заключение ещё больше подвержено судебным ошибкам чем смертная казнь (стандарты ниже). И необратимо оно практически так же как и казнь. Шансов исправить судебную ошибку почти нет.

Ну так это от нас самих зависит. Покамесь фантазёры и садисты из секции "law and order" будут доминировать в принятии и интерпретации законов то ессно периодическая и закреплённая законом проверка ошибок не будет иметь место. Как и воспитание из просто преступников мега-преступников в условиях заключения. :(

ПС Кстати о порочности системы. Вот например 25 лет назад тётка застрелила брата, бегала потом по улице и угрожала пистолетом соседу-механику и т.п. Но т.к. её мамаша была в какой-то местной гор. коммиссии которая курировала дела ментов города то дело было закрыто. И система не имела механизма где "преступник должен сидеть в тюрьме". А 3 чела неделю назад потеряли жизни именно из-за этого когда тётка вместо того чтобы отсидеть срок и быть не допущеной к профессорской работе ходила в свободное от классов время в тир. :(

ЭТО Я
02-17-2010, 03:03 AM
Ну так это от нас самих зависит. Покамесь фантазёры и садисты из секции "лащ анд ордер" будут доминировать в принятии и интерпретации законов то ессно периодическая и закреплённая законом проверка ошибок не будет иметь место. Как и воспитание из просто преступников мега-преступников в условиях заключения. :(

ПС Кстати о порочности системы. Вот например 25 лет назад тётка застрелила брата, бегала потом по улице и угрожала пистолетом соседу-механику и т.п. Но т.к. её мамаша была в какой-то местной гор. коммиссии которая курировала дела ментов города то дело было закрыто. И система не имела механизма где "преступник должен сидеть в тюрьме". А 3 чела неделю назад потеряли жизни именно из-за этого когда тётка вместо того чтобы отсидеть срок и быть не допущеной к профессорской работе ходила в свободное от классов время в тир. :(
У тебя мания величия.

zgorynych
02-17-2010, 03:04 AM
У тебя мания величия.

Заметь я не сказал "от меня" а "от нас". Коллективли, общество, и т.п. Компренде?

ПС А у тебя рабский менталитет. :grum:

In2HiDef
02-17-2010, 06:45 AM
Как и воспитание из просто преступников мега-преступников в условиях заключения. :(
Интересно узнать, какими методами "вы" будете предотвращать такую трансформацию.

mpredby
02-17-2010, 12:46 PM
Пожизненное заключение ещё больше подвержено судебным ошибкам чем смертная казнь (стандарты ниже). И необратимо оно практически так же как и казнь. Шансов исправить судебную ошибку почти нет.Здесь ключевые слова "практически" и "почти". К смертной казни они не применимы в принципе. Смертная казнь - самое окончательное решение, какое только может быть, и обжаловано быть не может даже теоретически.

zgorynych
02-17-2010, 01:06 PM
Интересно узнать, какими методами "вы" будете предотвращать такую трансформацию.

Ну для начала сокращением кол-ва "преступников" путём переклассификации ВСЕХ якобы преступлений без видимой и конкретной жертвы в максимум чисто административные наказания типа паркинг тикета (если не полное упразднение). Это касалось бы и принятия наркоты не поведшее за собой никаких других негативных поведений. Это и взаимо договоренный секс между взрослыми людьми не зависимо от обмена какими либо благами вкл. финансовые. Это и вождение авто в любом состоянии не приведшее ни к каким авариям или чп. И т.д. и т.п.

Вроде как статистика говорит что 25% если не больше людей в тюрмах СШ это нонвайолент драг юзерс. Ну и если добавить остальных которые сидят или на пробейшен за виктимлесс краймс то ессно на оставшихся "злыдней" можно будет распределить ресурсы и соответственно более скальпельно подойти к проблеме. А не warehouse их всех вместе в одинаковых условиях.

Да наверно №ый % злостных уголовников никогда не поддастся исправлению но тогда таких закон должен держать пожизнено в изоляции (и к вашему удивлению я не "либерал" когда дело касаеца закоренелых преступников хоть и против смертной казни но это уже по этическим причинам). А коли закон предполагает отпустить чела на свободу в какой-то момент то будьте любезны найти пути выпустить его хотя бы не в более худшем состоянии чем когда заперли. Иначе такое подозрение что система заинтересована в не то чтобы не было реабилитации а в трансформации простых уголовников в более "наблатыканых". :(

ЭТО Я
02-17-2010, 02:52 PM
Здесь ключевые слова "практически" и "почти". К смертной казни они не применимы в принципе. Смертная казнь - самое окончательное решение, какое только может быть, и обжаловано быть не может даже теоретически.

В данном контексте это различие не имеет значения.
Мой комментарий имел цель показать что аргумент необратимости применим не только к смертной казни, но и к пожизненному заключению. Поэтому, человек выступающий против смертной казни на этом основании должен также быть и против пожизненного заключения.
Прыгать с 5-го этажа не стоит по тoй же причине что и с 20-го, несмотря на то что в первом случае есть шанс выжить.

microb
02-17-2010, 03:35 PM
ПС Кстати о порочности системы. Вот например 25 лет назад тётка застрелила брата, бегала потом по улице и угрожала пистолетом соседу-механику и т.п. Но т.к. её мамаша была в какой-то местной гор. коммиссии которая курировала дела ментов города то дело было закрыто. И система не имела механизма где "преступник должен сидеть в тюрьме". А 3 чела неделю назад потеряли жизни именно из-за этого когда тётка вместо того чтобы отсидеть срок и быть не допущеной к профессорской работе ходила в свободное от классов время в тир. :(

Хотелось бы мне знать что там на самом деле было. Наверное все-таки довели тетеньку.

zgorynych
02-17-2010, 04:09 PM
Хотелось бы мне знать что там на самом деле было. Наверное все-таки довели тетеньку.

Да нет, вроде она была *банашка уже с молодости. :( У нас тут это по всем новостям мусолят т.к. она местная а её мамаша до сих пор живёт в пригороде, 30 мин от центра города. Её соседи на ушах т.к. она выбегала из дому и орала на местных детей чтобы те громко не игрались возле её дома. Дети ессно как все дети, клали на неё и продолжали орать. Она вызывала полицию по каждому поводу и без повода. До такой степени их довела что ЕЙ дали тикет за черезмерно частые вызовы полиции без повода. Так теперь её быв. соседи крестяца что она не пристрелила их детей. А ведь по идее могла легко. :confused:

zgorynych
02-17-2010, 04:10 PM
В данном контексте это различие не имеет значения.
Мой комментарий имел цель показать что аргумент необратимости применим не только к смертной казни, но и к пожизненному заключению. Поэтому, человек выступающий против смертной казни на этом основании должен также быть и против пожизненного заключения.
Прыгать с 5-го этажа не стоит по тoй же причине что и с 20-го, несмотря на то что в первом случае есть шанс выжить.

Ты серьёзно не видишь огромной разницы (в т.ч. этической) между смерт. казнью и пожизненным? :confused:

ПС Насчёт твоей аналогии про этажи то пожизненное это скорее 1ый или 2ой этаж а смерт. казнь - 101ый.

бубенчиков
02-17-2010, 04:25 PM
Да нет, вроде она была *банашка уже с молодости. :( У нас тут это по всем новостям мусолят т.к. она местная а её мамаша до сих пор живёт в пригороде, 30 мин от центра города. Её соседи на ушах т.к. она выбегала из дому и орала на местных детей чтобы те громко не игрались возле её дома. Дети ессно как все дети, клали на неё и продолжали орать. Она вызывала полицию по каждому поводу и без повода. До такой степени их довела что ЕЙ дали тикет за черезмерно частые вызовы полиции без повода. Так теперь её быв. соседи крестяца что она не пристрелила их детей. А ведь по идее могла легко. :confused:
Вот опять таже история, непонятно почему шизофреников нельзя ни уволить ни лечить принудительно.

microb
02-17-2010, 04:50 PM
Вот опять таже история, непонятно почему шизофреников нельзя ни уволить ни лечить принудительно.

Самое удивительное, что их на работу берут, причем на такую , где нехилый конкурс

zgorynych
02-17-2010, 04:54 PM
Вот опять таже история, непонятно почему шизофреников нельзя ни уволить ни лечить принудительно.

Потому что у нас равноправие. Шизофренник, Эйнштейн, Чарльз Мэнсон... все равны и никого низзя дискриминировать. :grum:

zgorynych
02-17-2010, 04:56 PM
Самое удивительное, что их на работу берут, причем на такую , где нехилый конкурс

Ну так и Сталин свою работу главы гос-ва выполнял неплохо. Что не мешало ему оставаца паранойным шизофренником. :grum:

ЭТО Я
02-17-2010, 05:02 PM
Ты серьёзно не видишь огромной разницы (в т.ч. этической) между смерт. казнью и пожизненным? :цонфусед:
Вижу. Но на данный момент я оспариваю кинкретный аргумент о необратимости.

ПС Насчёт твоей аналогии про этажи то пожизненное это скорее 1ый или 2ой этаж а смерт. казнь - 101ый.
Ты не понял аналогию. Мы сравниваем приговор необратимый на 100% с необратимым на 99.9%.

In2HiDef
02-17-2010, 09:04 PM
Ну для начала сокращением кол-ва "преступников" путём переклассификации ВСЕХ якобы преступлений без видимой и конкретной жертвы в максимум чисто административные наказания типа паркинг тикета (если не полное упразднение). Это касалось бы и принятия наркоты не поведшее за собой никаких других негативных поведений. Это и взаимо договоренный секс между взрослыми людьми не зависимо от обмена какими либо благами вкл. финансовые. Это и вождение авто в любом состоянии не приведшее ни к каким авариям или чп. И т.д. и т.п.
Ну , похоже все как всегда. Не осмелюсь спросить определение "взрослости". Поланский рукоплещет.
Вопрос, а вот тетя профессор послала бомбу по почте, а она не взорвалась - ей надо было тикет за это дать, жертв-то нет. Или crotch bomber, тоже спалил себе трусы и сиденье, а самолет остался цел - дать тикет и взыскать стоимость обшивки сиденья, не так ли?


Да нет, вроде она была *банашка уже с молодости.
100%! Ультралевые взгляды, убер-либералка, оказывается.

zgorynych
02-17-2010, 10:03 PM
Ну , похоже все как всегда. Не осмелюсь спросить определение "взрослости". Поланский рукоплещет.
Вопрос, а вот тетя профессор послала бомбу по почте, а она не взорвалась - ей надо было тикет за это дать, жертв-то нет. Или crotch bomber, тоже спалил себе трусы и сиденье, а самолет остался цел - дать тикет и взыскать стоимость обшивки сиденья, не так ли?


100%! Ультралевые взгляды, убер-либералка, оказывается.

Ты дурачок или прикидываешься? Если адресат считает себя "жертвой нападения" то каким образом "жертв не было?" :confused:

ЭТО Я
02-17-2010, 11:42 PM
Это и вождение авто в любом состоянии не приведшее ни к каким авариям или чп.

А вот по этому пункту я с Видеокамерой.
Вождение в опасном состоянии равносильно привычке тренировать снайперкое мастерство на воображаемых яблоках на макушке прохожих.
Вижу проблему лишь в том что в силу гос монополии на дороги - стандарты и наказания определяются на политическом рынке.

In2HiDef
02-18-2010, 07:04 AM
Ты дурачок или прикидываешься? Если адресат считает себя "жертвой нападения" то каким образом "жертв не было?" :confused:
Как изменилась бы ситуация, если бы адресат не знал о нападении, впал в Стокгольмский синдром, или считал ситуацию нормальной (н.п., саудовский подданный избил жену плетью на улице Вашингтона)?

zgorynych
02-18-2010, 10:23 AM
Как изменилась бы ситуация, если бы адресат не знал о нападении, впал в Стокгольмский синдром, или считал ситуацию нормальной (н.п., саудовский подданный избил жену плетью на улице Вашингтона)?


Ну так на нет и суда нет.

Подчеркнутое - тем более нет "жертвы". Какие проблемы? Или ты считаешь что всех S&Mщиков следует предать суду за взаимные избиения? :grum:

Такие как ты и тебе подобные создают эту политкорректную истерику с "жертвами" по любому поводу и без повода. Сплошные жертвы вокруг, аж жуть. А покамесь гос-во разворачивает свою тюремно-исправительную индустрию и контроль над обществом в целом где каждый член общества одновременно и потенциальный "преступник" и потенциальная "жертва". :(

michigan
02-18-2010, 06:41 PM
Ну так на нет и суда нет.

Подчеркнутое - тем более нет "жертвы". Какие проблемы? Или ты считаешь что всех S&Mщиков следует предать суду за взаимные избиения? :grum:

Такие как ты и тебе подобные создают эту политкорректную истерику с "жертвами" по любому поводу и без повода. Сплошные жертвы вокруг, аж жуть. А покамесь гос-во разворачивает свою тюремно-исправительную индустрию и контроль над обществом в целом где каждый член общества одновременно и потенциальный "преступник" и потенциальная "жертва". :(
Горыныч, твоя персоналити как лента мебиуса.. прям не успеваю отслеживать твои мутации,
на протяжении семи страниц ты уже третий раз взаимоисключаешься. :)

zgorynych
02-18-2010, 07:12 PM
Горыныч, твоя персоналити как лента мебиуса.. прям не успеваю отслеживать твои мутации,
на протяжении семи страниц ты уже третий раз взаимоисключаешься. :)

Это у тебя просто очень резко суженые идеологические рамки. "Ширше думайте, ширше..." (ц)

In2HiDef
02-18-2010, 09:06 PM
Ну так на нет и суда нет. Подчеркнутое - тем более нет "жертвы". Какие проблемы? Или ты считаешь что всех S&Mщиков следует предать суду за взаимные избиения? :grum: Горыныч, а если бы ты поехал в Вашингтон, и Дж.А.Мохаммед в тебя из багажника стрельнул и не попал, ято ведь "нет жертвы", не так ли. А тот чувак, который хотел научится управлять самолетом, но не взлетать и садиться -он на свободе должен быть, "на нет и суда нет" Вообще надо выкинуть из правосудия понятия [attempted murder, conspiracy to commit a terrorist act], так что ли? Даже не охота высмеивать, настолько профанная позиция.


А покамесь гос-во разворачивает свою тюремно-исправительную индустрию и контроль над обществом в целом где каждый член общества одновременно и потенциальный "преступник" и потенциальная "жертва". :(<пожал плечами>[Liberalism is a mental disorder]

Aurbo
02-19-2010, 12:31 AM
Правильно,согласна - смертной казни надо подвергать чёрных,что знали.И в целях профилактики преступлений.
ну,може,ещё и иммигрантов - понаехали,понимаешь,тут.
Наследственность,генетика и национальный [background] - опредлеют степень виновности и невиносвности.

ЭТО Я
02-19-2010, 01:13 AM
Горыныч, а если бы ты поехал в Вашингтон, и Дж.А.Мохаммед в тебя из багажника стрельнул и не попал, ято ведь "нет жертвы", не так ли. А тот чувак, который хотел научится управлять самолетом, но не взлетать и садиться -он на свободе должен быть, "на нет и суда нет" Вообще надо выкинуть из правосудия понятия [attempted murder, conspiracy to commit a terrorist act], так что ли? Даже не охота высмеивать, настолько профанная позиция.

<пожал плечами>[Liberalism is a mental disorder]

Интересная у вас с Горынычем беседа получается.
Горыныч завел речь о т. н. "преступлениях без жертв", и наряду со стандартными примерами добавил от себя крайне спорный пример.
Ты же сконцентрировался на этом спорном примере чтобы дискредетировать саму коцепцию.
Горыныч в ответ обвиняет тебя в желании посадить садо-мозахистов.

Интереный танец.

zgorynych
02-19-2010, 01:31 AM
Горыныч, а если бы ты поехал в Вашингтон, и Дж.А.Мохаммед в тебя из багажника стрельнул и не попал, ято ведь "нет жертвы", не так ли. А тот чувак, который хотел научится управлять самолетом, но не взлетать и садиться -он на свободе должен быть, "на нет и суда нет" Вообще надо выкинуть из правосудия понятия [attempted murder, conspiracy to commit a terrorist act], так что ли? Даже не охота высмеивать, настолько профанная позиция.

<пожал плечами>[Liberalism is a mental disorder]

Скорее "ментал дисордер" это вечное желание контролировать других вокруг себя, навязывать свою (часто сомнительную) мораль остальным, и лезть со своими правилами в личную/частную жизнь других челов. И "официально" называть эти порывы навязчивого вмешательства - "get the government off our backs". Вот уж где настоящая шизофрения and lack of logic. :grum:

michigan
02-19-2010, 06:57 AM
Правильно,согласна - смертной казни надо подвергать чёрных,что знали.И в целях профилактики преступлений.
ну,може,ещё и иммигрантов - понаехали,понимаешь,тут.
.. а также тех баб которых к оружию тянет.. а то вишь чо случаецца.. :rolleyes:

бубенчиков
02-19-2010, 12:09 PM
Скорее "ментал дисордер" это вечное желание контролировать других вокруг себя, навязывать свою (часто сомнительную) мораль остальным, и лезть со своими правилами в личную/частную жизнь других челов. И "официально" называть эти порывы навязчивого вмешательства - "get the government off our backs". Вот уж где настоящая шизофрения and lack of logic. :grum:
и то и другое мнение логичное и правильное.
бороться с преступностью и терроризмом превентивно - вне всякого сомнения
не давать политикам диктовать условия жизни - абсолютно верно.

мнения должны сойтись на середине.
по идее должна быть объектвная, политически независимая программа исчисления фактора риска для каждого индивидуала. Типа как в банке дают заём или в страховой компании расчитывают кому дорогую страховку а кому дешёвую.

бубенчиков
02-19-2010, 12:10 PM
.. а также тех баб которых к оружию тянет.. а то вишь чо случаецца.. :rolleyes:
баб тётак это строго (всех) некоторые опаснее и без оружия.

ЭТО Я
02-19-2010, 11:12 PM
Правильно,согласна - смертной казни надо подвергать чёрных,что знали.И в целях профилактики преступлений.
ну,може,ещё и иммигрантов - понаехали,понимаешь,тут.
Наследственность,генетика и национальный [background] - опредлеют степень виновности и невиносвности.

Твоя карикатура на сторонников смертной казни говорит прежде всего о том что ты не знакома с их аргументами.
Не понятно только что ты имела в виду под "профилактикой преступлений".

[P.S.] Хорош у тебя котяра. Не шляется больше?

In2HiDef
02-20-2010, 10:03 AM
Интересная у вас с Горынычем беседа получается.
Горыныч завел речь о т. н. "преступлениях без жертв"...
Ну, это он все еще не может успокоиться насчет Поланского.:grum: