PDA

View Full Version : Что доступно иммигранту?



Pages : [1] 2

RealDeal
09-28-2009, 11:56 AM
Надоели бесконечные, ни к чему не ведущие разговоры о политике.
Поговорим о чем-нибудь другом. :)

Слышал не раз, как многие иммигранты жалуются на некую второсортность их пребывания в стране.
При этом каждый из нас (и, скорее всего, заслуженно) считает себя достаточно умным, способным, и образованным, чтобы достичь в жизни заметно большего, чем, то, что он имеет сейчас.

Причины своей неспособности достичь того, что хотелось бы в новой жизни, иммигранты типично называют следующие:

1. Вот, если бы я родился в этой стране, то был бы изначально, как рыба в воде, и потому давно стоял бы здесь куда крепче, чем сейчас.

2. Мне бы английский, как у них, тогда бы я уж точно развернулся, и заткнул бы многих тут за пояс.

3. Мне бы связи хорошие иметь... Да только откуда же их заполучить, если они закладываются чаще с института, которого я здесь не оканчивал. Родне всемогущей тут тоже неоткуда взяться.

4. Ментальность уж больно другая. Имей я ту же ментальность + местное образование + местные связи = Гарантированный Успех.

5. Мне бы капитал стартовый побольше, и тогда я видал их ментальность, язык, и их связи. А раз денег нет, то и не пробиться никуда.

Как вы думаете, возможности иммигранта пробиться в новой стране безграничны, и при желании, человек может добиться всего, чего только захочет?

Или возможности иммигранта действительно сильно ограничены, и сколько бы, и как сильно, ты не трепыхался, в любом случае перспективы твои все равно сильно лимитированы?

Ваше мнение?

Alex5448
09-28-2009, 12:00 PM
Надоели бесконечные, ни к чему не ведущие разговоры о политике.
Поговорим о чем-нибудь другом. :)

Слышал не раз, как многие иммигранты жалуются на некую второсортность их пребывания в стране.
При этом каждый из нас (и, скорее всего, заслуженно) считает себя достаточно умным, способным, и образованным, чтобы достичь в жизни заметно большего, чем, то, что он имеет сейчас.

Причины своей неспособности достичь того, что хотелось бы в новой жизни, иммигранты типично называют следующие:

1. Вот, если бы я родился в этой стране, то был бы изначально, как рыба в воде, и потому давно стоял бы здесь куда крепче, чем сейчас.

2. Мне бы английский, как у них, тогда бы я уж точно развернулся, и заткнул бы многих тут за пояс.

3. Мне бы связи хорошие иметь... Да только откуда же их заполучить, если они закладываются чаще с института, которого я здесь не оканчивал. Родне всемогущей тут тоже неоткуда взяться.

4. Ментальность уж больно другая. Имей я ту же ментальность + местное образование + местные связи = Гарантированный Успех.

Как вы думаете, возможности иммигранта пробиться в новой стране безграничны, и при желании, человек может добиться всего, чего только захочет?

Или возможности иммигранта действительно сильно ограничены, и сколько бы, и как сильно, ты не трепыхался, в любом случае перспективы твои все равно сильно лимитированы?

Ваше мнение?
Единственная должность которая закрыта для иммигранта в США это пост Президента. Все другое доступно при таланте, желании и усилиях.

бубенчиков
09-28-2009, 12:03 PM
Возможности безграничны. Однако если умеешь говорить складно по английски особенно если без акцента, то жизнь намного легче.

nat123
09-28-2009, 12:03 PM
Как ни странно лимит есть. Женщине без мужа, с 2-мя детьми будет гораздо легче, чем одинокому мужчине без детей, того же возраста

бубенчиков
09-28-2009, 12:04 PM
Как ни странно лимит есть. Женщине без мужа, с 2-мя детьми будет гораздо легче, чем одинокому мужчине без детей, того же возраста
В смысле на велфер сесть, это я согласен.

In2HiDef
09-28-2009, 12:05 PM
Слышал не раз, как многие иммигранты жалуются на некую второсортность их пребывания в стране.
При этом каждый из нас (и, скорее всего, заслуженно) считает себя достаточно умным, способным, и образованным, чтобы достичь в жизни заметно большего, чем, то, что он имеет сейчас.

Если изменить вопрос на "Успех у женщин", то пойдут очень похожие жалобы, и очень похожие причины неудач :)



Как вы думаете, возможности иммигранта пробиться в новой стране безграничны, и при желании, человек может добиться всего, чего только захочет?

Возможности иммигранта пробиться меньше, чем у [native born], этому есть объективные причины. Парадоксально, иммигранты из определенных стран добиваются большего, чем [native born]

nat123
09-28-2009, 12:06 PM
Не обязательно...Просто на оплату жилья подать, бесплатный садик при колледже, плюс программы обучения для женщин с детьми...Плюс, плюс, плюс офигинительный возврат таксов...для всего этого надо одно - не быть замужем.

RealDeal
09-28-2009, 12:10 PM
Если изменить вопрос на "Успех у женщин", то пойдут очень похожие жалобы, и очень похожие причины неудач :)


Возможности иммигранта пробиться меньше, чем у [native born], этому есть объективные причины. Парадоксально, иммигранты из определенных стран добиваются большего, чем [native born]

Ну, кстати, Да.
Есть люди (иммигранты), которые прут с дурной энергией, и им очень многое в итоге удается.

У многих иммигрантов есть полное понимание того, что отступать некуда, и помогать тебе некому.
Значит флаг в руки, и вперед. :)

nat123
09-28-2009, 12:12 PM
И кстати добиваются гораздо большего, чем аборигены с хорошим английским

RealDeal
09-28-2009, 12:16 PM
Единственная должность которая закрыта для иммигранта в США это пост Президента. Все другое доступно при таланте, желании и усилиях.

То есть ты думаешь, что все это одни экскьюзы, и язык не на 100% (к примеру) никакого влияния на твое карьерное продвижение по жизни особо не оказывает?

nat123
09-28-2009, 12:20 PM
Образование имеет...которое может даже и не относится к нонешнему роду деятельности. Американское образование- начальное или на уровне церковно-приходской школы.

Alex5448
09-28-2009, 12:47 PM
То есть ты думаешь, что все это одни экскьюзы, и язык не на 100% (к примеру) никакого влияния на твое карьерное продвижение по жизни особо не оказывает?
У всех есть какие то ограничения и сними надо боротся. Моя мама, например, приехала в Израиль практически без иврита. Через несколько лет она стала преподавать в ивритской школе и учить израильтян грамоте. Так что все возможно.

md1972
09-28-2009, 12:49 PM
Мне кажется, возможности нового иммигранта сильно ограничены по возрасту-чем старше, тем труднее выучить язык, освоить новую специальность при необходимости и вообще, понять американскую жизнь.

Молодым пробиться проще, и ощущение такое, что многие даже более успешны, чем американцы. Знаю много примеров, когда ребята приезжали сюда с Российским высшим образованием, здесь эвалюировали диплом, доучивались на Мастера или PhD и хорошо устраивались в дальнейшем. Да, сложно-язык учить, поступать, все здесь по другому и тд.

С другой стороны, наше образование в среднем лучше, и нам учиться здесь проще, даже по английски, чем американцам. Плюс, приехавшие обычно получают хорошую фин помощь на учебу, так как официально не имеют ни savings, ни assets.

Да, конечно, связи-это важно, но тут ничего не поделаешь. Тем не менее, даже без связей все реально, может быть, не так легко и быстро, как хочется, но не так и страшно.

С другой стороны, человек приехавший в пожилом возрасте-скажем, лет в 60-вряд ли сможет достичь что либо, кроме простейшей работы на кэш или/и велфера. Но даже и в таких случаях есть примеры, когда устраивались на неплохую (относительно) работу (скажем, механиком в гараж или на строительство)-но все это тяжко, конечно.

То есть мое мнение-да, иммигранту в среднем тяжелее пробиваться, и чем старше, тем труднее. Но для молодежи серьезных ограничений не вижу. К тому же, нас хорошо учили в России, а это плюс.

Немножко напоминает лимитчиков. Вроде им трудно, а смотришь- ведь пробиваются, и зачастую получше коренных жителей. Не 100% сравнение, конечно-лимитчикам не надо язык учить, привыкать к непривычному Американскому менталитету, но все же сходство есть

metalhammer
09-28-2009, 12:51 PM
проблема иммигрантов, которых я знаю с хорошей работой и т.п. ето [overwhelming inferiority complex].

fan_ta
09-28-2009, 12:57 PM
а в стране с родным языком фсе добились чево хотели бы...

а есть персоналити на свете который был бы не был ментал и заявил - што - "я имею всё о чём мечтал и мне больше ничего не нада..."

а какaя разница в какой стране делать карьеру...если есть талант. для делания...карьеры...
а если нет?

'Take my advice and stay away from broken people'. (white oleander - movie)

Nabludatel'
09-28-2009, 12:59 PM
проблема иммигрантов, которых я знаю с хорошей работой и т.п. ето [overwhelming inferiority complex].

доступно всё кроме президенства.

Интересно другое, чем меньше иммигрант или любой другой обыватель) знает об американской жизни, обучении, культуре и обычаях, тем больше он любит говорить о них в снисходительном плане, типа "а вот у нас в деревне даже пастухи на роялях играли, а потом интеграли брали, брали"

бубенчиков
09-28-2009, 01:04 PM
То есть ты думаешь, что все это одни экскьюзы, и язык не на 100% (к примеру) никакого влияния на твое карьерное продвижение по жизни особо не оказывает?

Без реального красивого английского языка значительно сложнее засирать мозги родившимся здесь американцам.
Значит если выбранная специальность связана с такой деятельностью возможности иммигранта ограничены.
Преодолеть эти ограничения возможно но ресурсов на это будет потрачено неизмеримо больше, значит да есть серьёзные неудобства в достижении целей.

Также мы знаем например что Maxi Bogues успешно играл в NBA с ростом в 5" 3'
однако вряд ли кто-либо согласится что маленький рост это не препятствие для того чтобы играть в профессиональный баскетбол.

RealDeal
09-28-2009, 01:07 PM
доступно всё кроме президенства.

Интересно другое, чем меньше иммигрант или любой другой обыватель) знает об американской жизни, обучении, культуре и обычаях, тем больше он любит говорить о них в снисходительном плане, типа "а вот у нас в деревне даже пастухи на роялях играли, а потом интеграли брали, брали"

Чаще такая снисходительность к американскому образу жизни - это всего лишь защитная реакция.
Если я не могу делать что-то как ты, или лучше тебя, то мне проще сказать, что это не мое, мне это не нужно, и не интересно.
И вообще я другой + мы круче. :)

metalhammer
09-28-2009, 01:09 PM
доступно всё кроме президенства.

Интересно другое, чем меньше иммигрант или любой другой обыватель) знает об американской жизни, обучении, культуре и обычаях, тем больше он любит говорить о них в снисходительном плане, типа "а вот у нас в деревне даже пастухи на роялях играли, а потом интеграли брали, брали"

да. а чаше бывает так что большинство иммигрантов просто не асимилруются. даже находясь в Америке они всё равно считают Англов или любых, кто не первом поколений инострнацами и близко не подпускают- в духовном что ли плане...всегда держат "иных" за опеделённой чертой...постоянное ошушение себя второсортным, замаскированное под агрессию..всегда в стайке м/у собой, ежели кто выходит за рамки етого- презрение ему обеспечено...конечно не все такие, но многие...

RealDeal
09-28-2009, 01:15 PM
а в стране с родным языком фсе добились чево хотели бы...

И соглашусь, и нет.

Если не добился ничего в своей собственной стране, то действительно крыть уже особо нечем.
Но, всегда есть объективная реальность.
К примеру, если ваши родители не смогли дать вам хорошего образования, то вам изначально очень сложно конкурировать с человеком высокообразованным.

Если он обладает изначально бОльшим знанием, и интелектом, и таким же, как вы, желанием работать, то что именно вы собираетесь (без образования) ему противопоставить?

nat123
09-28-2009, 01:17 PM
Например жадность, агрессивность...тоже неплохое топливо для успеха.

RealDeal
09-28-2009, 01:22 PM
Например жадность, агрессивность...тоже неплохое топливо для успеха.

Я имел в виду при прочих равных, но за вычетом хорошего образования, и за счет этого обладания меньшим знанием, и интелектом.

Прикинь мысленно образование, которое получали на Руси дворяне, и представь себе смышленного мужика с тремя классами образования.
А теперь поставь их вместе в линию, на интервью к американскому работодателю. :)

бубенчиков
09-28-2009, 01:22 PM
Мы иммигранты здесь в Америце круче любого американа. Американы себя не уважают и ежедневно посылают в отстой свою страну.
Про то как они себя продают Китаю я уже и не говорю.

Афтар закройте тему она ненаучна.

In2HiDef
09-28-2009, 01:24 PM
С другой стороны, наше образование в среднем лучше, и нам учиться здесь проще, даже по английски, чем американцам. Плюс, приехавшие обычно получают хорошую фин помощь на учебу, так как официально не имеют ни савингс, ни ассетс.

Более того, добились успехов даже дети иммигрантов, которые получили свое образование на 100% в Америке, и которые не могли расчитывать на государственную помощь. Сергей Брин, н.п.


К примеру, если ваши родители не смогли дать вам хорошего образования, то вам изначально очень сложно конкурировать с человеком высокообразованным.

Постановка вопроса изначально неамериканская :) Родители могли послать чадо в Гарвард -смотреть в книгу и видеть фигу. Конечно, это выглядит конкурентноспособно на резюме вчерашнего студента. Но спустя 10 лет, наверху будет тот, кто получал образование, потому что это было нужно ЕМУ, а не родителям.

nat123
09-28-2009, 01:26 PM
Я имел в виду при прочих равных, но за вычетом хорошего образования, и за счет этого обладания меньшим знанием, и интелектом.

Прикинь мысленно образование, которое получали на Руси дворяне, и представь себе смышленного мужика с тремя классами образования.
А теперь поставь их вместе в линию, на интервью к американскому работодателю. :)

Представила...пошуршала образованием и вспомнила нищих дворян, вынужденных служить на государевой службе и Демидова, Морозова...так что

In2HiDef
09-28-2009, 01:26 PM
Прикинь мысленно образование, которое получали на Руси дворяне, и представь себе смышленного мужика с тремя классами образования.
А теперь поставь их вместе в линию, на интервью к американскому работодателю. :)
И какой будет результат? Интересен ваш процесс рассуждения здесь :34:

nat123
09-28-2009, 01:29 PM
Простой результат..деньги будут, выражение глаз деревенского мужыка останется. смотря что брать, за мерило успеха в жизни

RealDeal
09-28-2009, 01:32 PM
И какой будет результат? Интересен ваш процесс рассуждения здесь :34:

Думаю, результат, скорее всего, будет простой.
Примерно через 30 секунд разговора, выяснится что толковый мужичок не обладает образованием, необходимым для данной профессии, после чего ему предложат пройти по коридору налево, и занять место в очередь, где набирают разнорабочих.
Вот и все. :)

microb
09-28-2009, 01:36 PM
Вот тоже иногда думаю, если бы я хотя бы здесь универсетет заканчивала.
А с другой стороны, вот переехала сейчас в Филадельфию, масса бомжей ковыряются в помойках. А ведь коренные американцы, что им мешало учиться, заводить связи? Болше всего среди них черных, их вообше всякими грантами заваливают, лишь бы учились.
Все-таки наверное родиться в правильной стране не самое важное.

RealDeal
09-28-2009, 01:36 PM
Представила...пошуршала образованием и вспомнила нищих дворян, вынужденных служить на государевой службе и Демидова, Морозова...так что

Я подозреваю, что количество Демидовых и Морозовых, и нищих дворян было примерно одинаковым. :wink1:

nat123
09-28-2009, 01:38 PM
Я подозреваю, что количество Демидовых и Морозовых, и нищих дворян было примерно одинаковым. :щинк1:

Наверное...можно заменить их на преподов математики, русских и индусов, с гостинецей ...где-то так мне видится

RealDeal
09-28-2009, 01:54 PM
Вообще то, я тоже сторонник того, что тот, кто действительно хочет (а не утверждает, что хочет) тот добивается своего.
Скорее всего, все в твоих руках. :34:

Но.
Часто иммигранты исходят из того, что я мол буду активнее, энергичнее, упрямее, настойчивее, я буду больше работать, ну, и так далее.
За счет всего перечисленного я перекрою разницу с коренным американцем в знании устоев страны, культуры, и всего прочего данного ему от рождения в США.

Идея как бы в том, что многие американцы изначально не доделаны, или доделаны, но слишком ленивы, чтобы добиваться чего-то лучшего для себя.
И вот на этом я их и обойду.

Все так, конечно.
Как насчет американцев, которые заканчивают Гарвард, не пьют, не курят, бегают по утрам, и спать не ложатся пока не подумают лишний раз, как им успешно строить свою стремительную карьеру каждый божий день?

Каковы шансы у пытливых, и упорных иммигрантов против таких?
Или места всем хватит?

nat123
09-28-2009, 01:57 PM
Да доделаны, они доделаны...просто живут, в наслажадение жизнью..им просто не надо ничего доказывать, ни другим, не себе...другая ступенька ценностей просто

Screw101
09-28-2009, 01:57 PM
Если изменить вопрос на "Успех у женщин", то пойдут очень похожие жалобы, и очень похожие причины неудач :)


Возможности иммигранта пробиться меньше, чем у [native born], этому есть объективные причины. Парадоксально, иммигранты из определенных стран добиваются большего, чем [native born]

Я не знаю точно, но есть статистика. Может, найдешь. В Америке immigrants generally do better than native born.

nat123
09-28-2009, 01:59 PM
Аха....а что вы все такие нервные на фоне американцев....гыыыыыыы

In2HiDef
09-28-2009, 02:26 PM
Думаю, результат, скорее всего, будет простой.
Примерно через 30 секунд разговора, выяснится что толковый мужичок не обладает образованием, необходимым для данной профессии, после чего ему предложат пройти по коридору налево, и занять место в очередь, где набирают разнорабочих.
Вот и все. :)
Я не был бы уверен в исходе. Есть ситуации, где образование будет компенсироваться опытом или желанием делать грязную работу. Что толку от [Harvard MBA], который настаивает на директорской позиции прямо изо школы? Может хваткий мужичок, который готов быть шестеркой у трейдеров, и учиться на работе и подниматься -гораздо лучший вариант.
С другой стороны, н.п. в ИТ, если у человека один опыт, а нет образования-это тоже проблема, т.к. его спросишь, что такое [hash table] и виден пробел.

In2HiDef
09-28-2009, 02:29 PM
Я не знаю точно, но есть статистика. Может, найдешь. В Америке иммигрантс генераллы до беттер тхан нативе борн.
А я и так знаю. Успех дается на 1% талантом, и на 99% мозолями на заднице :). Ребенок иммигрантов это прекрасно знает и видит. А американцы воспитывают в детях прежде всего самоуважение, неважно, обоснованное или нет. Результат -слабая личность, чей ланч хавает китаец, может и худших способностей.

nat123
09-28-2009, 02:29 PM
В общим....многие жувут "американской мечтой". что в общим неплохо, мозги хоть чем-то заняты

Janych
09-28-2009, 02:35 PM
Я не знаю точно, но есть статистика. Может, найдешь. В Америке immigrants generally do better than native born. Это в процентах от общего количества. А в абсолютных цифрах местные преобладают. - Это куда деются местные после гарварда.
По статистики определенный % народа в любой стране пополняют ряды люмпенов - родились они такими (не хотят работать, не способны учиться). Такие обычно не способны куда либо мигрировать и остаются на родине. Сюда чаще попадают уже с природным драйвом. Потому такая статистика.
Главное припятствие - возраст. Потому и язык уже не способен выучить до нужного уровня и свои професиональные знания адоптировать. Проще тогда со строительно-ремесленными професcиями.

Nabludatel'
09-28-2009, 02:36 PM
Что доступно иммигранту, то недоступно быку /переделано/

Манюня
09-28-2009, 02:50 PM
всего что я хотела, я добилась

на сегодняшний момент

RealDeal
09-28-2009, 02:57 PM
всего что я хотела, я добилась

на сегодняшний момент

Это была только твоя личная заслуга, или чья-то еще?
Не хочешь поделиться, чего ты достигла?

Baghera
09-28-2009, 02:58 PM
Да доделаны, они доделаны...просто живут, в наслажадение жизнью..им просто не надо ничего доказывать, ни другим, не себе...другая ступенька ценностей просто

Живут, но не всегда наслаждаютса своей жизнью - нередко завидуют/клянут иммигрантов которые добиваютса большего чем они. ИМХО не в ценностях/доказательствах дело, а в элементарном расслаблении/лени - спешить некуда да и незачем, о будущем/детях/пенсии думать незачем, вот и живут себе сегодняшним днем. А иммигранты (в большинстве) люди приехавшие сюда из-за возможностей для себя/для детеи и используют все возможности здесь, работая/учась не щадя себя. Не/малообразованные родители хотят лучшей/более легкой доли для своих детей и толкают своих детей учитьса. Здесь это называют "иммигрантский менталитет".

nat123
09-28-2009, 03:01 PM
я не знаю...у нас нет ни иммигрaнтов, ни клянущих...Успех вообще очень относительная вещь

Манюня
09-28-2009, 03:01 PM
Это была только твоя личная заслуга, или чья-то еще?
Не хочешь поделиться, чего ты достигла?ну а чья ещё

я наверно буду без подробностей нащёт достижений, а то щаз набегут и будут ругать что хвастаюсь

Dr. Livesey
09-28-2009, 03:04 PM
Вот индейцы не смогли создать такую страну как США, а иммигранты - построили.

In2HiDef
09-28-2009, 03:04 PM
Живут, но не всегда наслаждаютса своей жизнью - нередко завидуют/клянут иммигрантов которые добиваютса большего чем они. ИМХО не в ценностях/доказательствах дело, а в элементарном расслаблении/лени - спешить некуда да и незачем, о будущем/детях/пенсии думать незачем, вот и живут себе сегодняшним днем. А иммигранты (в большинстве) люди приехавшие сюда из-за возможностей для себя/для детеи и используют все возможности здесь, работая/учась не щадя себя. Не/малообразованные родители хотят лучшей/более легкой доли для своих детей и толкают своих детей учитьса. Здесь это называют "иммигрантский менталитет".
Я с трудом представляю себе людей "диогенового менталитета". Люди, которые живут, как Диоген, на поверку обычно хищные и [street smart].

[Real Deal], а почему заинтересовала эта тема?

Бракованый Буратино
09-28-2009, 03:04 PM
ну а чья ещё

я наверно буду без подробностей нащёт достижений, а то щаз набегут и будут ругать что хвастаюсь

Ты в хайскул тут ходила? Значит, уже не 100% твои заслуги

Nabludatel'
09-28-2009, 03:04 PM
ну а чья ещё

я наверно буду без подробностей нащёт достижений, а то щаз набегут и будут ругать что хвастаюсь

просто скажи РиалДлу в каких отелях останавливаешься...он поймёт.

Baghera
09-28-2009, 03:04 PM
я не знаю...у нас нет ни иммигрантов, ни клянущих...Успех вообще очень относительная вещь

В самых больших городах это больше заметно :rtyu:

Манюня
09-28-2009, 03:04 PM
Ты в хайскул тут ходила? Значит, уже не 100% твои заслугиходила год, а причём тут хайскул?

RealDeal
09-28-2009, 03:04 PM
ну а чья ещё

я наверно буду без подробностей нащёт достижений, а то щаз набегут и будут ругать что хвастаюсь

Понимаю.

У многих женщин порой самый большой успех жизни - это найти успешного мужчину.
Nothing personal. :)

Бракованый Буратино
09-28-2009, 03:05 PM
Вот индейцы не смогли создать такую страну как США, а иммигранты - построили.

С точки зрения индейцев, преимущества построенной иммигрантами страны весьма и весьма относительны

Манюня
09-28-2009, 03:05 PM
просто скажи РиалДлу в каких отелях останавливаешься...он поймёт. отели это не достижение, это личное завихрение :lol:

nat123
09-28-2009, 03:05 PM
Пфффф, а можно подумать нет...С карьерой ясно, тут хоть какие-то прогнозы можно строить. С мужчинами - чистая лотерея

Манюня
09-28-2009, 03:06 PM
Понимаю.

У многих женщин порой самый большой успех жизни - это найти успешного мужчину.
Nothing personal. :)я карьеру имела в виду

хотя и с мужчиной всё обстоит как низя лучше

наверное, самое главное моё достижение на сегодняшний день что я сумела удачно совместить и то, и другое

или это его достижение...я даже не знаю чьё :)

Бракованый Буратино
09-28-2009, 03:07 PM
ходила год, а причём тут хайскул?

Сама по себе хайскул непричем. Косвенный индикатор того, что в своем персональном завоевании Америки ты была как минимум не одинока, а пользовалась поддержкой семьи, коммьюнити и всего такого прочего. Как минимум моральной.

Трезво и честно: ты смогла бы достись того же, приехав с страну в 30 летнем возрасте, одна?

fan_ta
09-28-2009, 03:09 PM
сёдня в ньюс артикл - "...продали почку штоб моргич заплатить и не потерять дом..."

нууу...трагедия. да. с одной стороны. а с другой - ненормальные.
а зачем нужен дом - если нет денег...свободы...отдыха...здоровья...сщастья???

а зачем и перед кем покупать машину с 4 блестящими трубками сзади - если нет денег на паркин в сити(???) - и нет денег на иншуренс(???) и нет денег на травел(???) и спид лимит 30!!!
придурки....

RealDeal
09-28-2009, 03:09 PM
[Real Deal], а почему заинтересовала эта тема?

Потому что слышу массу оправданий каждый день от знакомых иммигрантов.
Хотел понять какие их доводы оправданы, а какие лишь очередной экскьюз.

Сам я больше склоняюсь, к тому, что иммигрантам доступно очень многое, но далеко не все.

Манюня
09-28-2009, 03:10 PM
Сама по себе хайскул непричем. Косвенный индикатор того, что в своем персональном завоевании Америки ты была как минимум не одинока, а пользовалась поддержкой семьи, коммьюнити и всего такого прочего. Как минимум моральной.

Трезво и честно: ты смогла бы достись того же, приехав с страну в 30 летнем возрасте, одна?думаю да, потому что я вобще не вижу как год проведенный в хайскул на что то повлиял

я даже в коледж поступила по тамошним оценкам, а не сдешним

и себя содержала, и родителям помогала

каким образом мне семья и комунити тут помогли - не знаю

ну семья разве тем что в меня вложила, это да...так это у всех, кроме сирот наверно...это меня никак от других не отличает

In2HiDef
09-28-2009, 03:10 PM
сёдня в ньюс артикл - "...продали почку штоб моргич заплатить и не потерять дом..."
В Британии легально это?

Манюня
09-28-2009, 03:11 PM
но далеко не все. а что нам недоступно, например?

In2HiDef
09-28-2009, 03:13 PM
Потому что слышу массу оправданий каждый день от знакомых иммигрантов.
Хотел понять какие их доводы оправданы, а какие лишь очередной экскьюз.

Сам я больше склоняюсь, к тому, что иммигрантам доступно очень многое, но далеко не все.
Вы вроде не каунселлор и не психотерапевт -почему они вам в жилетку плачут, грубо говоря?
Другой вопрос - конкретный пример чего-то, что кому-то не далось?

RealDeal
09-28-2009, 03:15 PM
Вы вроде не каунселлор и не психотерапевт -почему они вам в жилетку плачут, грубо говоря?
Другой вопрос - конкретный пример чего-то, что кому-то не далось?

А они не мне только, они всем. :wink1:

nat123
09-28-2009, 03:15 PM
бесплатно, гады!

In2HiDef
09-28-2009, 03:16 PM
А они не мне только, они всем. :щинк1:
Ну, это патология. "Бродяга судьбу проклиная..."

nat123
09-28-2009, 03:19 PM
это просто способ психологический разгрузки, не особо знакомый американцам....вот и всё

Бракованый Буратино
09-28-2009, 03:19 PM
думаю да, потому что я вобще не вижу как год проведенный в хайскул на что то повлиял

я даже в коледж поступила по тамошним оценкам, а не сдешним

и себя содержала, и родителям помогала

каким образом мне семья и комунити тут помогли - не знаю


Меняет дело, конечно, но, честно говоря, предлагаю чуть сосредоточеннее подумать об ответе на поставленный вопрос о приезде в 30 лет.

О себе, например, я знаю совершенно точно, что опоздание с приездом в Америку даже не в 10, а всего лишь в 5 лет стоило нескольких позиций в рейтинге бизнес-скул. Как минимум потому, что все те, где не было evening and/or part-time попросту не рассматривались в силу невозможности финансирования без квалифицированной фулл тайм работы.

Такие школы же и являются лучшими в стране, причем - совсем не по простому стечению обстоятелсьств

fan_ta
09-28-2009, 03:21 PM
В Британии легально это?

не могу найти артикл.
там может и про америку было. в мейл онлайн всё вместе.

Манюня
09-28-2009, 03:22 PM
Меняет дело, конечно, но, честно говоря, предлагаю чуть сосредоточеннее подумать об ответе на поставленный вопрос о приезде в 30 лет.

вопрос стоял об имигрантах вообще

если ты хочешь сказать что тем кому имигрировали в более юном возрасте легче - то наверно, хотя это не умоляет их заслуг...всё что было сделано "за них", так это то что их сюда раньше привезли

мой отец приехал сюда в 47, и тоже всего чего хотел - добился, и тоже исключительно своими силами

так что на возраст я б акцент делать не стала

RealDeal
09-28-2009, 03:22 PM
а что нам недоступно, например?

Мне почему-то верится, что ведущих позиций в приличной (крупной) компании иммигранту вряд ли занять, даже если он очень не глупый.
Или это исключение из правил.

У меня сложилось мнение, что блат на верхних уровнях управления здесь не хуже, чем был у нас там.
Он просто здесь другой.

Много раз слышал разговоры от людей (иммигрантов) занимающих приличные посты, что дойдя до определенного уровня, дальше двери закрываются, если ты не вхож в определенные круги (а ты в них не вхож по определению).
Ине потому что ты иммигрант, а просто потому что не вхож.

Рад, что тебе все удалось.
Много только не делись, а то начну локти себе грызть.
А оно мне нужно? :)

In2HiDef
09-28-2009, 03:23 PM
не могу найти артикл.
там может и про америку было. в мейл онлайн всё вместе.
в США это нелегальная транзакция, садят донора, получателя, брокера.

fan_ta
09-28-2009, 03:23 PM
http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1204038/Wisconsin-women-superglue-mans-penis-stomach.html

aaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fan_ta
09-28-2009, 03:24 PM
представляю дядьку...если тётки как сёстры и фсе такииииие.....штрашные!!!!!

ну как классна ево напугали!!!!!!

Alex5448
09-28-2009, 03:26 PM
вопрос стоял об имигрантах вообще

если ты хочешь сказать что тем кому имигрировали в более юном возрасте легче - то наверно, хотя это не умоляет их заслуг...всё что было сделано "за них", так это то что их сюда раньше привезли

мой отец приехал сюда в 47, и тоже всего чего хотел - добился, и тоже исключительно своими силами

так что на возраст я б акцент делать не стала
Ну, это зависит от того что он хотел...

Манюня
09-28-2009, 03:26 PM
Мне почему-то верится, что ведущих позиций в приличной (крупной) компании иммигранту вряд ли занять, даже если он очень не глупый.
Или это исключение из правил.

У меня сложилось мнение, что блат на верхних уровнях управления здесь не хуже, чем был у нас там.
Он просто здесь другой.
в силу своей работы, я знаю очень много имигрантов на ведущих постах в [Fortune 500] компаний

есть наверно какой то элемент блата, тока здесь это не совсем как бы блат, а умение втесатся в нужные круги, расположить к себе людей

fan_ta
09-28-2009, 03:27 PM
в США это нелегальная транзакция, садят донора, получателя, брокера.

родственикам можна подарить? можна. а бойфренд...гёрлфренд....??? ето - родственики??? доно..
придумают чё хотят. уверена.
много там недавно еврейские (в ньюс) аферисты получили? никто никогда не узнает...

RealDeal
09-28-2009, 03:28 PM
мой отец приехал сюда в 47, и тоже всего чего хотел - добился, и тоже исключительно своими силами

так что на возраст я б акцент делать не стала

Обычно, возраст как раз довольно сильно влияет на достижения иммигранта в новой стране.
Связано это чаще со способностью одолеть язык.

Манюня
09-28-2009, 03:29 PM
Ну, это зависит от того что он хотел... так тема о чём, смогли ли вы добится чего хотели? или о чём то другом тема? о доступности воплощения целей для имигрантов

In2HiDef
09-28-2009, 03:30 PM
Мне почему-то верится, что ведущих позиций в приличной (крупной) компании иммигранту вряд ли занять, даже если он очень не глупый.
Или это исключение из правил.
Это не так -я специально пошел в [LinkedIn] и поискал [CEO in USA], добавляя клучевой термин [Moscow] - от фонаря. Появилось полно руководителей крупных компаний, с одним я работал в прошлом, он [CTO] в большой компании в НЙ.



У меня сложилось мнение, что блат на верхних уровнях управления здесь не хуже, чем был у нас там.
Он просто здесь другой.

Много раз слышал разговоры от людей (иммигрантов) занимающих приличные посты, что дойдя до определенного уровня, дальше двери закрываются, если ты не вхож в определенные круги (а ты в них не вхож по определению).
Ине потому что ты иммигрант, а просто потому что не вхож.

Это правда, но не относится к большиству коммерческих фирм, где более менее меритократия. Если вы говорите о [Beltway Lawfirm], или о крупном федеральном контракторе, тогда да, надо тереться с Клинтонами, Бушами.

RealDeal
09-28-2009, 03:30 PM
в силу своей работы, я знаю очень много имигрантов на ведущих постах в [Fortune 500] компаний



Просил ведь без подробностей.
Теперь я всю ночь спать не буду, прикидывая чужие миллионы. :grum:

nat123
09-28-2009, 03:31 PM
Есть такая у меня история...немцы, уехали в Германию...один их зять - еврей. Все говорили на немецком, он нет. Так он вроде стал там самым успешным в плане работы - программист...так чта, фик ево знает, как обернётся

Liho
09-28-2009, 03:31 PM
Интересная тема!.
Но слишком все по честному.Неужели ни как не обхетрить этих коренных амереканцев?Резюме потделать?Диплом?Разбавлять чтонибудь,тем самым увеличивая обьем чегонибудь? Не досыпать,не довешивать?Чтоб иметь чтото,за щет руской смекалки.
Или там так не принято?
А почемубы не выбросить из головы что там у них,и не внести свое исконноруское.Задумайтесь,может у кого пролезет на практике и облегчит и преукрасит вашу личную жизнь.
Мнение мое конеш со стороны.Но я как гляну в кино какие там двери,думаю что только ленивый не способен украсть.Да и тюрьмы там глянеш,почти как пионэр лагерь 0рленок.
Напрегите мозги братцы,для выявления белых дыр ихнего образа жизни.И пока они поимут что ты мочей колу разбовлял,у тебя цент долларей тугую пачку сбережот.Вот вам и с миру по нитке,голому рубаха. Удачи Вам!

Манюня
09-28-2009, 03:31 PM
Обычно, возраст как раз довольно сильно влияет на достижения иммигранта в новой стране.
Связано это чаще со способностью одолеть язык. ну так вы о чём хотите, вобще об имигрантах, или кому легче, кому труднее?

я чё то не врубилась

In2HiDef
09-28-2009, 03:32 PM
родственикам можна подарить? можна. а бойфренд...гёрлфренд....??? ето - родственики??? доно..
Можно подарить однозначно. Можно и "подарить" -но если потом заложат, это вдобавок преступная конспирация и отлынивание от уплаты налогов.

Alex5448
09-28-2009, 03:33 PM
так тема о чём, смогли ли вы добится чего хотели? или о чём то другом тема? о доступности воплощения целей для имигрантов
Тема, как я понимаю, о способности иммигрантов достичь высокий пост во всяких областях. А хотение? Человек может хотеть быть и простым электриком в юнионе со стабильной зарплатой.

Бракованый Буратино
09-28-2009, 03:37 PM
вопрос стоял об имигрантах вообще

если ты хочешь сказать что тем кому имигрировали в более юном возрасте легче - то наверно, хотя это не умоляет их заслуг...всё что было сделано "за них", так это то что их сюда раньше привезли

мой отец приехал сюда в 47, и тоже всего чего хотел - добился, и тоже исключительно своими силами

так что на возраст я б акцент делать не стала

Я согласен. Просто, чем моложе возраст, тем меньше эта дельта между иммигрантом и родившимся здесь.

In2HiDef
09-28-2009, 03:38 PM
Интересная тема!.
Но слишком все по честному.Неужели ни как не обхетрить этих коренных амереканцев?Резюме потделать?Диплом?
Кстати, о птичках. Передо мной -15 резюме лежит, 5 местных, остальное -индус косяком идет. Половина врут, глазом не моргнут. А так заметно, и уже к человеку неуважение. Хотя я могу сказать глядя на резюме, чем они занимаилсь, и насколько это не соответствует названию позиции :)

RealDeal
09-28-2009, 03:38 PM
ну так вы о чём хотите, вобще об имигрантах, или кому легче, кому труднее?

я чё то не врубилась

Ты просто высказала свое мнение, что возраст иммигранта не имеет большого значения для его успеха в иммиграции.
Я так не думаю.

Манюня
09-28-2009, 03:40 PM
Тема, как я понимаю, о способности иммигрантов достичь высокий пост во всяких областях. а я думала о возможности достичь всего что хочешь

RealDeal
09-28-2009, 03:42 PM
Кстати, о птичках. Передо мной -15 резюме лежит, 5 местных, остальное -индус косяком идет. Половина врут, глазом не моргнут. А так заметно, и уже к человеку неуважение. Хотя я могу сказать глядя на резюме, чем они занимаилсь, и насколько это не соответствует названию позиции :)

И, кстати, о резюмэ.
Подозреваю, что при возможности взять иммигранта (будучи иммигрантом) а не местного, ты возьмешь иммигранта.
Right?
Ну если без лозунгов. :)

In2HiDef
09-28-2009, 03:46 PM
И, кстати, о резюмэ.
Подозреваю, что при возможности взять иммигранта (будучи иммгрантом), а не местного, ты возьмешь иммигранта.
Ригхт?
Ну если без лозунгов. :)
Я возьму наиболее квалифицированного кандидата. Если же 2 кандидата будут равны в способностях, образовании, и т.п. профпригодностях, то тут я приложу некоторые двойные стандарты :), ибо я верю в [hiring locally], и в неравенство иммигрантов из разных районов планеты :)

Alex5448
09-28-2009, 03:47 PM
Я возьму наиболее квалифицированного кандидата. Если же 2 кандидата будут равны в способностях, образовании, и т.п. профпригодностях, то тут я приложу некоторые двойные стандарты :), ибо я верю в [hiring locally], и в неравенство иммигрантов из разных районов планеты :)
Короче, индус идет лесом...

Dova
09-28-2009, 03:50 PM
...а потом он откроет тему о разных возможностях эмигрантов и местного населения
на индусском форуме
:lol:

Кста, знаю , люди меняли имена, чтоб на резюме "не светиться" ...))

RealDeal
09-28-2009, 03:51 PM
Короче, индус идет лесом...

Что и требовалось доказать. :grum:
Это я и имел в виду.

Также идут лесом частенько и иммигранты среди англоговорящих боссов, которые мечтают о сохранности своего контроля над ключевыми позициями перед затопляющими страну иммигрантами.

In2HiDef
09-28-2009, 03:53 PM
Короче, индус идет лесом...
Только в случае, если есть американец с такой же профпригодностью. Согласись, мне приятнее иметь дело с человеком , знакомым с деловым процессом и методами общения принятыми в США. Если индус оказался умнее американца, я возьму индуса.

In2HiDef
09-28-2009, 03:56 PM
Что и требовалось доказать. :грум:
Это я и имел в виду.

Также идут лесом частенько и иммигранты среди англоговорящих боссов, которые мечтают о сохранности своего контроля над ключевыми позициями перед затопляющими страну иммигрантами.
Ты имеешь в виду какую-то ксенофобию? Но мое решение не было продиктовано ксенофобией перед индусами. Как я говорил, если индус лучше американца -возьму индуса.

Dova
09-28-2009, 03:59 PM
а если одинаковые - "американца " :lol:

RealDeal
09-28-2009, 04:00 PM
Интересная тема!.
Но слишком все по честному.Неужели ни как не обхетрить этих коренных амереканцев?Резюме потделать?Диплом?Разбавлять чтонибудь,тем самым увеличивая обьем чегонибудь? Не досыпать,не довешивать?Чтоб иметь чтото,за щет руской смекалки.
Или там так не принято?
А почемубы не выбросить из головы что там у них,и не внести свое исконноруское.Задумайтесь,может у кого пролезет на практике и облегчит и преукрасит вашу личную жизнь.
Мнение мое конеш со стороны.Но я как гляну в кино какие там двери,думаю что только ленивый не способен украсть.Да и тюрьмы там глянеш,почти как пионэр лагерь 0рленок.
Напрегите мозги братцы,для выявления белых дыр ихнего образа жизни.И пока они поимут что ты мочей колу разбовлял,у тебя цент долларей тугую пачку сбережот.Вот вам и с миру по нитке,голому рубаха. Удачи Вам!

Одна из забавных особенностей русской ментальности, что часть из нас считают местных боссов откровенными идиотами, которым можно скормить все что угодно.

Многие из таких "специалистов" подолгу ищут работу, рассказывая нанимателям, сколько космических спутников они лично запустили на орбиту. :)

Alex5448
09-28-2009, 04:01 PM
Только в случае, если есть американец с такой же профпригодностью. Согласись, мне приятнее иметь дело с человеком , знакомым с деловым процессом и методами общения принятыми в США. Если индус оказался умнее американца, я возьму индуса.
По моему опыту индусы, даже в самой индии, иногда намного лучше понимают деловой процесс и методы общения в США чем американцы.

fan_ta
09-28-2009, 04:04 PM
а ето...вот поправте меня если я не права...но я и сама удивилась - в британии процент небелых пиплоов в два раза меньше чем в штатах.

а сколька шуму!!!

а может паки уже белыми сщитаюца? хотя не думаю. кста - я редко в штатах аппл.форм видела. не работала патамушта. а тут точна знаю на каждой форме - раса есть(вопрос) и блак - написано реально - black

In2HiDef
09-28-2009, 04:05 PM
По моему опыту индусы, даже в самой индии, иногда намного лучше понимают деловой процесс и методы общения в США чем американцы.
Возможно, но как это проверить в применении к единичному экземпляру?
У меня был случай, когда я рекомендовал нанять китайца - он плохо говорил по-английски, но неужели я не пойму его акцента? Во время технического интервью он знал все [buzzwords], но не доводил до конца ни одного предложения - я списал это на проблемы с языком. А ведь китайцы трудолюбивые, любят учиться, не так ли. Наняли. Оказался абсолютно [unmanageable], тупейщий из сынов китайской земли за прошлое столетие. Это был мой урок -[cannot assume anything] о кандидате.

Alex5448
09-28-2009, 04:05 PM
а ето...вот поправте меня если я не права...но я и сама удивилась - в британии процент небелых пиплоов в два раза меньше чем в штатах.

а сколька шуму!!!

а может паки уже белыми сщитаюца? хотя не думаю. кста - я редко в штатах аппл.форм видела. не работала патамушта. а тут точна знаю на каждой форме - раса есть(вопрос) и блак - написано реально - black
Одна из причин из за которых я не думаю что аплаюсь на американское гражданство это эти рассовые опросы в гос. учреждениях.

Alex5448
09-28-2009, 04:09 PM
Возможно, но как это проверить в применении к единичному экземпляру?
У меня был случай, когда я рекомендовал нанять китайца - он плохо говорил по-английски, но неужели я не пойму его акцента? Во время технического интервью он знал все [buzzwords], но не доводил до конца ни одного предложения - я списал это на проблемы с языком. Наняли. Оказался абсолютно [unmanageable], тупейщий из сынов китайской земли за прошлое столетие. Это был мой урок -[cannot assume anything] о кандидате.
Да, это точно. Человека надо на деле проверить а интервъю это очень не точный тулл. Человек может зазубрить правильные ответы. Я, когда учавствую в панеле, обычно даю всякие загадки, проверки на смартность.

RealDeal
09-28-2009, 04:10 PM
Ты имеешь в виду какую-то ксенофобию? Но мое решение не было продиктовано ксенофобией перед индусами. Как я говорил, если индус лучше американца -возьму индуса.

Я имел в виду, что у начальника иммигранта чаще больше симпатии к такому же иммигранту (при приеме на работу).
Что естественно.
Пройдя через трудности сам, ты хочешь протянуть руку такому же как ты.

Также и урожденному в стране боссу, чаще морально легче выбрать работника, ментальность которого ему ближе.

Хотя железным правилом это, конечно, не является.

ЭТО Я
09-28-2009, 06:24 PM
Возможно, но как это проверить в применении к единичному экземпляру?
У меня был случай, когда я рекомендовал нанять китайца - он плохо говорил по-английски, но неужели я не пойму его акцента? Во время технического интервью он знал все [buzzwords], но не доводил до конца ни одного предложения - я списал это на проблемы с языком. А ведь китайцы трудолюбивые, любят учиться, не так ли. Наняли. Оказался абсолютно [unmanageable], тупейщий из сынов китайской земли за прошлое столетие. Это был мой урок -[cannot assume anything] о кандидате.
Я на технических интервью готов объясняться с людьми по-любому - жестами, картинками - не важно. Но если человек не может никаким доступным мне методом объяснить мне своё понимание темы, у меня нет возможности положительно судить о нем. На это нельзя давать поблажки.
Воспользовался тобой хитрожопый и толстожопый китаец.

ЭТО Я
09-28-2009, 06:32 PM
Да, это точно. Человека надо на деле проверить а интервъю это очень не точный тулл. Человек может зазубрить правильные ответы. Я, когда учавствую в панеле, обычно даю всякие загадки, проверки на смартность.

С техническим интервью всё довольно просто. Я сначала узнаю о чем человек хочет говорить, а потом копаю насколько глубоко его понимание того что по его мнению он знает.

nyccard
09-28-2009, 08:17 PM
Единственная должность которая закрыта для иммигранта в США это пост Президента. Все другое доступно при таланте, желании и усилиях.

In your dreem.

Дженни
09-28-2009, 08:28 PM
А что доступно 40-летнему - например - казаху, не знающему руского и приехавшему в столицу России из своего аула?

Да все... кроме президентства.

Офигеваю я от вас тут.

nyccard
09-28-2009, 08:34 PM
А что доступно 40-летнему - например - казаху, не знающему руского и приехавшему в столицу России из своего аула?

Да все... кроме президентства.

Офигеваю я от вас тут.

Ну тут большая разница,в етой стране, неизвестно где родившимуся Афро-Американцу возможно как показывает жизнь многое.

Дженни
09-28-2009, 08:37 PM
Ну тут большая разница,в етой стране, неизвестно где родившимуся Афро-Американцу возможно как показывает жизнь многое.

Это вы о ком ? :grust:

Если об Обаме, так он известно где родился. В Америке.

Дженни
09-28-2009, 08:38 PM
Я имел в виду, что у начальника иммигранта чаще больше симпатии к такому же иммигранту (при приеме на работу).
Что естественно.
Пройдя через трудности сам, ты хочешь протянуть руку такому же как ты.

Бугагагаааааа...

К нашим русским, если почитать форум, это точно не относится.

nyccard
09-28-2009, 08:39 PM
Это вы о ком ? :груст:

Если об Обаме, так он известно где родился. В Америке.

Кому известно,кому сомнительно.Сертификатов и записей о рождении пока никто не видел.

RealDeal
09-28-2009, 09:19 PM
Ну тут большая разница,в етой стране, неизвестно где родившимуся Афро-Американцу возможно как показывает жизнь многое.

Слушай, ну нельзя же во всех темах говорить об одном и том же.
Ну мы уже все поняли по твоим темам, что ты от всей души ненавидишь черного Обаму.

Ну и что нам теперь делать?
Пожалуста, не засоряй эту тему тем, что к ней не имеет никакого отношения.

zgorynych
09-28-2009, 09:20 PM
Возможности безграничны. Однако если умеешь говорить складно по английски особенно если без акцента, то жизнь намного легче.

Ага, расскажи это Киссинджеру, Шварценегеру и т.п. :grum:

nyccard
09-28-2009, 09:28 PM
Слушай, ну нельзя же во всех темах говорить об одном и том же.
Ну мы уже все поняли по твоим темам, что ты от всей души ненавидишь черного Обаму.

Ну и что нам теперь делать?
Пожалуста, не засоряй эту тему тем, что к ней не имеет никакого отношения.

Вот видите "черного Обаму",я к вашему сведению ещё не люблю белого еврея Рама Емануеля и обоих Клинтонов как минимум.Можете внести всё ето в мой лист.

RealDeal
09-28-2009, 09:33 PM
Вот видите "черного Обаму",я к вашему сведению ещё не люблю белого еврея Рама Емануеля и обоих Клинтонов как минимум.Можете внести всё ето в мой лист.

Я уважаю твое мнение, и ты можешь ненавидеть кого хочешь.
Давай только обсуждать это в темах, которые на эти дискуссии ориентированны.
Это все, что я тебя попросил. :34:

nyccard
09-28-2009, 09:34 PM
Ага, расскажи это Киссинджеру, Шварценегеру и т.п. :грум:

Вы забыли Обрайт и ныне стоящего за спиной Обамы Емануеля.Но разговор я так понимаю о обычных емигрантах,а ето в основном исключения которые базируются на той среде в какую они попали.Таких едимицы.

Alechko
09-28-2009, 09:36 PM
Надоели бесконечные, ни к чему не ведущие разговоры о политике.
Поговорим о чем-нибудь другом. :)

Слышал не раз, как многие иммигранты жалуются на некую второсортность их пребывания в стране.
При этом каждый из нас (и, скорее всего, заслуженно) считает себя достаточно умным, способным, и образованным, чтобы достичь в жизни заметно большего, чем, то, что он имеет сейчас.

Причины своей неспособности достичь того, что хотелось бы в новой жизни, иммигранты типично называют следующие:

1. Вот, если бы я родился в этой стране, то был бы изначально, как рыба в воде, и потому давно стоял бы здесь куда крепче, чем сейчас.

2. Мне бы английский, как у них, тогда бы я уж точно развернулся, и заткнул бы многих тут за пояс.

3. Мне бы связи хорошие иметь... Да только откуда же их заполучить, если они закладываются чаще с института, которого я здесь не оканчивал. Родне всемогущей тут тоже неоткуда взяться.

4. Ментальность уж больно другая. Имей я ту же ментальность + местное образование + местные связи = Гарантированный Успех.

5. Мне бы капитал стартовый побольше, и тогда я видал их ментальность, язык, и их связи. А раз денег нет, то и не пробиться никуда.

Как вы думаете, возможности иммигранта пробиться в новой стране безграничны, и при желании, человек может добиться всего, чего только захочет?

Или возможности иммигранта действительно сильно ограничены, и сколько бы, и как сильно, ты не трепыхался, в любом случае перспективы твои все равно сильно лимитированы?

Ваше мнение?

1-5: истерия имигрантских люзеров

избегай общения с этими людьми

RealDeal
09-28-2009, 09:36 PM
Бугагагаааааа...

К нашим русским, если почитать форум, это точно не относится.

Трудно сказать.
Но я лично готов признаться, что окажись в положении нанимателя, возможно, я больше бы благоволил к иммигранту, хотя понимаю, что это наверное неправильно.

nyccard
09-28-2009, 09:42 PM
Трудно сказать.
Но я лично готов признаться, что окажись в положении нанимателя, возможно, я больше бы благоволил к иммигранту, хотя понимаю, что это наверное неправильно.

Наниматели разные,в разных сферах деятельности,разные требования и т.д..

RealDeal
09-28-2009, 09:43 PM
1-5: истерия имигрантских люзеров

избегай общения с этими людьми

Отчасти согласен с тобой.
Хотя каждый отдельный человек - отдельная ситуация.
Чужие жалобы на не удавшуюся жизнь на меня давно (после 11 лет) не производят особого впечатления.

Иногда просто любопытно послушать, чтобы прикинуть для себя, действительно ли человеку не удается пробиться, или он просто вбил себе это в голову?

zgorynych
09-28-2009, 09:43 PM
Вы забыли Обрайт и ныне стоящего за спиной Обамы Емануеля.Но разговор я так понимаю о обычных емигрантах,а ето в основном исключения которые базируются на той среде в какую они попали.Таких едимицы.

Ну так в чём их "необычность"? Америка со времён Пуритан и Пилгримов только на таких приезжих и выезжала. Они скорее правило чем исключение.

nyccard
09-28-2009, 09:47 PM
Ну так в чём их "необычность"? Америка со времён Пуритан и Пилгримов только на таких приезжих и выезжала. Они скорее правило чем исключение.

Вы явно не в здравом уме.

zgorynych
09-28-2009, 09:48 PM
Вы явно не в здравом уме.

Я надеюсь ты мне билл за диагноз не пришлёшь, Мишенька? :grum:

Alechko
09-28-2009, 09:49 PM
Трудно сказать.
Но я лично готов признаться, что окажись в положении нанимателя, возможно, я больше бы благоволил к иммигранту, хотя понимаю, что это наверное неправильно.

у нас нет проблем с иммигрантами кроме... знаний американских критерий работы, языка и американского опыта... да и продуктивность ниже, есть такое понятие как "переделаю" ... ну и т.д.

:grum:

Alechko
09-28-2009, 09:51 PM
Отчасти согласен с тобой.
Хотя каждый отдельный человек - отдельная ситуация.
Чужие жалобы на не удавшуюся жизнь на меня давно (после 11 лет) не производят особого впечатления.

Иногда просто любопытно послушать, чтобы прикинуть для себя, действительно ли человеку не удается пробиться, или он просто вбил себе это в голову?

не слушаю, даже и не пытаюсь, на ето есть специально обученные люди - психологи

RealDeal
09-28-2009, 09:51 PM
у нас нет проблем с иммигрантами кроме... знаний американских критерий работы, языка и американского опыта... да и продуктивность ниже, есть такое понятие как "переделаю" ... ну и т.д.

:grum:

Ты имеешь в виду, что иммигранта надо переучивать на американский манер работы?

Alex5448
09-28-2009, 09:52 PM
In your dreem.
И это говорит человек который находится (как я понимаю) в первых 5% зарплат в стране?

Alechko
09-28-2009, 09:52 PM
Ты имеешь в виду, что иммигранта надо переучивать на американский манер?

нет, просто отправлять искать работу в стране исхода

nyccard
09-28-2009, 09:54 PM
Отчасти согласен с тобой.
Хотя каждый отдельный человек - отдельная ситуация.
Чужие жалобы на не удавшуюся жизнь на меня давно (после 11 лет) не производят особого впечатления.

Иногда просто любопытно послушать, чтобы прикинуть для себя, действительно ли человеку не удается пробиться, или он просто вбил себе это в голову?

Смотря где.Есть некоторые виды деятельности в которых емигранту практически вход закрыт,опять-же бывает исключения для выходцев из некоторых етнических груп.Опять-же стоит вопрос о возможности емигранта или детей емигрантов,пример тот же вышеупомянутый Киссенжер.

Aurbo
09-28-2009, 09:55 PM
иммигранту ничего не доступно по определению.женинам - проституция, мужчинам - рабский труд.Все вас буду презирать за то,что вы иммигрант -человек второго сорта.

zgorynych
09-28-2009, 09:56 PM
иммигранту ничего не доступно по определению.женинам - проституция, мужчинам - рабский труд.Все вас буду презирать за то,что вы иммигрант -человек второго сорта.

И четвертой свежести...

Alechko
09-28-2009, 09:57 PM
иммигранту ничего не доступно по определению.женинам - проституция, мужчинам - рабский труд.Все вас буду презирать за то,что вы иммигрант -человек второго сорта.

Все вас буду презирать за то,что вы L O S E R

nyccard
09-28-2009, 09:58 PM
И это говорит человек который находится (как я понимаю) в первых 5% зарплат в стране?

Деньги не всегда решают всё,Имигранты часто добиваются большего финамсового успеха нежели Американцы,но есть в стране так сказать "закрытые социальные группы",куда иммигранты первого поколения обычно не вхожи.

RealDeal
09-28-2009, 09:58 PM
Смотря где.Есть некоторые виды деятельности в которых емигранту практически вход закрыт,опять-же бывает исключения для выходцев из некоторых етнических груп.Опять-же стоит вопрос о возможности емигранта или детей емигрантов,пример тот же вышеупомянутый Киссенжер.

Можешь упомянуть какие позиции, должности, или какая работа, на твой взгляд, не доступна иммигрантам, и каких национальностей?

Aurbo
09-28-2009, 10:02 PM
Все вас буду презирать за то,что вы L O S E R


Why? :confused:

Aurbo
09-28-2009, 10:03 PM
И четвертой свежести...

Да ну?! Ниможет быть...:confused:

RealDeal
09-28-2009, 10:08 PM
Originally Posted by Alechko
Все вас буду презирать за то,что вы L O S E R


Why? :confused:

Он наверняка имел в виду, что не уважать будут человека за то, что он неудачник, а не за то, что он иммигрант.

Alechko
09-28-2009, 10:09 PM
Why? :confused:

A. Depressed
B. Unable to raise their social status
C. Have gone through many hardships
D. Will probably be virgins for a LONG time
E. Have been tormented about being losers for all their life and don't need to hear any more bull shit. (C)

nyccard
09-28-2009, 10:10 PM
Можешь упомянуть какие позиции, должности, или какая работа, на твой взгляд, не доступна иммигрантам, и каких национальностей?

Да полно мест в которые не берут если вы не закончили какой нибудь из Ivy League универститетов .Есть работы на которые вообще вас не позовут если у вас нет определённых "рекомендателей".Тут вам и юридические фирмы,и политика,и шоу бизнес.В той же медицине есть программы резидентуры в которых иммигрантов никогда не брали и не берут(если они не выпускники Американских мед.школ).

Aurbo
09-28-2009, 10:10 PM
A. Depressed
B. Unable to raise their social status
C. Have gone through many hardships
D. Will probably be virgins for a LONG time
E. Have been tormented about being losers for all their life and don't need to hear any more bull shit. (C)

I am NOT a virgin! :chmo:

Aurbo
09-28-2009, 10:13 PM
Оригиналлы Постед бы Алечко
Все вас буду презирать за то,что вы Л О С Е Р



Он наверняка имел в виду, что не уважать будут человека за то, что он неудачник, а не за то, что он иммигрант.

Я тaких тем за пять лет на форуме знаешь,сколько создала? Как минимум четыре - пять.Щас сылки дам.

Alechko
09-28-2009, 10:14 PM
I am NOT a virgin! :chmo:

GOOD 4U :34:

RealDeal
09-28-2009, 10:15 PM
Да полно мест в которые не берут если вы не закончили какой нибудь из Ivy League универститетов .Есть работы на которые вообще вас не позовут если у вас нет определённых "рекомендателей".Тут вам и юридические фирмы,и политика,и шоу бизнес.В той же медицине есть программы резидентуры в которых иммигрантов никогда не брали и не берут(если они не выпускники Американских мед.школ).

Ну это, то о чем я тут пытался говорить где-то в середине темы, но мне доказывали, что все дороги открыты.
Прямо как в песне.

Один говорил -
Мол, мы - машинисты,
Другой говорил - пассажиры.
Один говорил -
Нам свобода награда,
Мы поезд куда надо ведём.
Другой говорил -
Задаваться не надо.
Как сядем в него,
Так и сойдём.
А первый кричал -
Нам открыта дорога
На много, на много лет.
Второй отвечал -
Не так уж и много,
Всё дело в цене на билет.
А первый кричал -
Куда хотим, туда едем,
И можем, если надо, свернуть.
Второй отвечал,
Что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь :)

zgorynych
09-28-2009, 10:16 PM
Да полно мест в которые не берут если вы не закончили какой нибудь из Ivy League универститетов .Есть работы на которые вообще вас не позовут если у вас нет определённых "рекомендателей".Тут вам и юридические фирмы,и политика,и шоу бизнес.В той же медицине есть программы резидентуры в которых иммигрантов никогда не брали и не берут(если они не выпускники Американских мед.школ).

Ну так кая проблема получить МБА из Айви Лиг? У меня корешь в 40 лет пошёл в Колумбию. Притом что до этого он полу-закончил какой-то универ в бСССР 20 лет до того. Но Колумбия защитала ему 15+ лет менеджерского опыта и взяла на программу без законченного диплома. Получив МБА его первая работа в начале 90х была на уровне ВП в Форчюн 500 фарма-компании на 150К в год. Человек просто хотел подняца в стране и ему надоело быть менеджером "на побегушках" в 80х за 40-50К в год.

Aurbo
09-28-2009, 10:17 PM
Ну так кая проблема получить МБА из Айви Лиг? У меня корешь в 40 лет пошёл в Колумбию. Притом что до этого он полу-закончил какой-то универ в бСССР 20 лет до того. Но Колумбия защитала ему 15+ лет менеджерского опыта и взяла на программу без законченного диплома. Получив МБА его первая работа в начале 90х была на уровне ВП в Форчюн 500 фарма-компании на 150К в год. Человек просто хотел подняца в стране и ему надоело быть менеджером "на побегушках" в 80х за 40-50К в год.

вот же ж какой гад цепкий.Чиста иммигрант.

RealDeal
09-28-2009, 10:17 PM
Я тaких тем за пять лет на форуме знаешь,сколько создала? Как минимум четыре - пять.Щас сылки дам.

Зачем?
Я тебе верю.

nyccard
09-28-2009, 10:17 PM
[QUOTE=RealDeal;3486465]Ну это, то о чем я тут пытался говорить где-то в середине темы, но мне доказывали, что все дороги открыты.
Прямо как в песне.

Теоретически открыты и не более того.

zgorynych
09-28-2009, 10:18 PM
Ну это, то о чем я тут пытался говорить где-то в середине темы, но мне доказывали, что все дороги открыты.
Прямо как в песне.

Один говорил -
Мол, мы - машинисты,
Другой говорил - пассажиры.
Один говорил -
Нам свобода награда,
Мы поезд куда надо ведём.
Другой говорил -
Задаваться не надо.
Как сядем в него,
Так и сойдём.
А первый кричал -
Нам открыта дорога
На много, на много лет.
Второй отвечал -
Не так уж и много,
Всё дело в цене на билет.
А первый кричал -
Куда хотим, туда едем,
И можем, если надо, свернуть.
Второй отвечал,
Что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь :)

Это глупейший пример. Т.к. ещё есть самолёты, пароходы, вертолёты, собств. авто, кони с ишаками и наконец можно пешком дойти если сильно хочеца. :34:

Screw101
09-28-2009, 10:21 PM
Это глупейший пример. Т.к. ещё есть самолёты, пароходы, вертолёты, собств. авто, кони с ишаками и наконец можно пешком дойти если сильно хочеца. :34:

Он просто Макаревича любит.

RealDeal
09-28-2009, 10:22 PM
Т.к. ещё есть самолёты, пароходы, вертолёты, собств. авто, кони с ишаками и наконец можно пешком дойти если сильно хочеца. :34:

То есть ту хрень, которую ты написал, про самолеты, параходы, и коней с ишаками намного умнее?
Мудро. :grum:

nyccard
09-28-2009, 10:27 PM
Ну так кая проблема получить МБА из Айви Лиг? У меня корешь в 40 лет пошёл в Колумбию. Притом что до этого он полу-закончил какой-то универ в бСССР 20 лет до того. Но Колумбия защитала ему 15+ лет менеджерского опыта и взяла на программу без законченного диплома. Получив МБА его первая работа в начале 90х была на уровне ВП в Форчюн 500 фарма-компании на 150К в год. Человек просто хотел подняца в стране и ему надоело быть менеджером "на побегушках" в 80х за 40-50К в год.

Вы сводите всё к деньгам - 150К,50К...Есть друцие понятия,есть кто получает образование в Ivy Liague в 40,а есть кто приходит туда в 18 и возможности их различны.

Aurbo
09-28-2009, 10:28 PM
Зачем?
Я тебе верю.

1 - "Плавали,знаем...(о русских проститутках) "
2 - "Иммигранты - люди второго сорта..или не люди вообще"

3 - "Иммигранты - люди второго сорта"
4 - "У меня вопрос к иммигранткам"

5 - "Какая мразь... "

Вот, пять тем надыбала - созаданы в разное время. Зайди в мой профайл, найди "Статистикс", потом - Созданные мной треды, и найди вот эти вот.
Читай,наслаждайся, итс фри.

(Если найду более , я тебе сообщу)

Aurbo
09-28-2009, 10:32 PM
знаете чё, иммигранты - я сегоняа зашла в [LCBO], и купила себе...200граммов "Абсолюта" за 8$ 50центов . Надо же так опуститься и оканадиться...

RealDeal
09-28-2009, 10:33 PM
Вы сводите всё к деньгам - 150К,50К...Есть друцие понятия,есть кто получает образование в Ivy Liague в 40,а есть кто приходит туда в 18 и возможности их различны.

Ну это понятно, что возможности разные.
Они и у рожденных в стране американцев тоже разные.

Serge7
09-28-2009, 10:39 PM
Надоели бесконечные, ни к чему не ведущие разговоры о политике.
Поговорим о чем-нибудь другом. :)

Слышал не раз, как многие иммигранты жалуются на некую второсортность их пребывания в стране.
При этом каждый из нас (и, скорее всего, заслуженно) считает себя достаточно умным, способным, и образованным, чтобы достичь в жизни заметно большего, чем, то, что он имеет сейчас.

Причины своей неспособности достичь того, что хотелось бы в новой жизни, иммигранты типично называют следующие:

1. Вот, если бы я родился в этой стране, то был бы изначально, как рыба в воде, и потому давно стоял бы здесь куда крепче, чем сейчас.

2. Мне бы английский, как у них, тогда бы я уж точно развернулся, и заткнул бы многих тут за пояс.

3. Мне бы связи хорошие иметь... Да только откуда же их заполучить, если они закладываются чаще с института, которого я здесь не оканчивал. Родне всемогущей тут тоже неоткуда взяться.

4. Ментальность уж больно другая. Имей я ту же ментальность + местное образование + местные связи = Гарантированный Успех.

5. Мне бы капитал стартовый побольше, и тогда я видал их ментальность, язык, и их связи. А раз денег нет, то и не пробиться никуда.

Как вы думаете, возможности иммигранта пробиться в новой стране безграничны, и при желании, человек может добиться всего, чего только захочет?

Или возможности иммигранта действительно сильно ограничены, и сколько бы, и как сильно, ты не трепыхался, в любом случае перспективы твои все равно сильно лимитированы?

Ваше мнение? Возможности Иммигранта в Америке допустим, как и в Западной Европе, в чём-то гораздо ограниченней, а в чём-то гораздо, гораздо шире. :cool: Ведь человек "не зашорен" на местном устройстве, быте и культуре... Он видит гораздо шире, в этом, сразу три Туза выпадает ))) (IMO), остаётся только четвёртый - Удача! Не так-ли? ;) :)

ATILLA
09-28-2009, 10:43 PM
Возможности Иммигранта в Америке допустим, как и в Западной Европе, в чём-то гораздо ограниченней, а в чём-то гораздо, гораздо шире. :cool: Ведь человек "не зашорен" на местном устройстве, быте и культуре... Он видит гораздо шире, в этом, сразу три Туза выпадает ))) (IMO), остаётся только четвёртый - Удача! Не так-ли? ;) :)
А помоему возможность быть не иммигрантом привлекательнее...Ну а за деньги все можно и везде или почти все.

nyccard
09-28-2009, 10:44 PM
Ну это понятно, что возможности разные.
Они и у рожденных в стране американцев тоже разные.

Тут пойнт другой,40-летний емигрант получает образование в основном на программах континиус едюкатион,если даже получает в обычной программе,то он скорее всего приходит на занятия ,делает работы,получает кредиты ,а в остальное время он занят своим,у большинства семьи,работа и т.д..У тех кто приходит в 18 всё другое.Те кто сталкивался с такими универститетами понимают и знают,что ето не только(а возможно и не в первую очердь) образование,ето в большей мере вид социального клуба,ето общение,получение связей,знаконств на будущее и т.д.

Serge7
09-28-2009, 10:46 PM
А помоему возможность быть не иммигрантом привлекательнее...Ну а за деньги все можно и везде или почти все. Деньги готовые -хороши везде, я не спорю! :cool: Но большинство народу-то без денег в Иммигрантах, прибывает... :)))

Aurbo
09-28-2009, 10:48 PM
Во,ещё нашла!

"Immigrants don't have self -respect"

nyccard
09-28-2009, 10:51 PM
Деньги готовые -хороши везде, я не спорю! :цоол: Но большинство народу-то без денег в Иммигрантах, прибывает... :)))

Ну если убрать стариков,то среди моих знакомых с небольшими доходами есть конечно,но что бы без денег совсем таких нет.Я понимаю конечно,что есть такие,но не большинство,среди русскоязычных по крайней мере.

RealDeal
09-28-2009, 10:51 PM
Тут пойнт другой,40-летний емигрант получает образование в основном на программах континиус едюкатион,если даже получает в обычной программе,то он скорее всего приходит на занятия ,делает работы,получает кредиты ,а в остальное время он занят своим,у большинства семьи,работа и т.д..У тех кто приходит в 18 всё другое.Те кто сталкивался с такими универститетами понимают и знают,что ето не только(а возможно и не в первую очердь) образование,ето в большей мере вид социального клуба,ето общение,получение связей,знаконств на будущее и т.д.

Ну здесь как бы и обсуждать особо нечего.
Очевидно, что тому, кто начинает свою карьеру в 40, не догнать (с вероятностью в 99.9%) того, кто начал ее в 19 лет.
Я уже говорил где-то об этом в полу-начале темы.

nyccard
09-28-2009, 10:56 PM
Ну здесь как бы и обсуждать особо нечего.
Очевидно, что тому, кто начинает свою карьеру в 40, не догнать (с вероятностью в 99.9%) того, кто начал ее в 19 лет.
Я уже говорил где-то об этом в полу-начале темы.

Я бы сказал так в финансов отношении имигранту возможно достаточно много,но не всё,в социально политических аспектах имигранты первого поколения весьма ограничены.

Aurbo
09-28-2009, 10:59 PM
Иммигранту, уважаемые иммигранты, доступно всё то,на что он способен - не больше, и не меньше.Только вот хочет ли он,иммигрант,того,на что он способен?

zgorynych
09-28-2009, 11:00 PM
Ну здесь как бы и обсуждать особо нечего.
Очевидно, что тому, кто начинает свою карьеру в 40, не догнать (с вероятностью в 99.9%) того, кто начал ее в 19 лет.
Я уже говорил где-то об этом в полу-начале темы.

Ещё одна глупость. Чел обычно к 40 точно знает что он хочет а чего нет. В отличии от 19летнего. И опыта больше и т.п.

RealDeal
09-28-2009, 11:00 PM
Я бы сказал так в финансов отношении имигранту возможно достаточно много,но не всё,в социально политических аспектах имигранты первого поколения весьма ограничены.

Ну, как правило, иммигрантам первой волны, обычно, близко не до захвата власти. :)
Тут хотя бы подняться как-то твердо на ноги.

Aurbo
09-28-2009, 11:01 PM
ап чём вапще речь? У кого-то есть готовый ответ, и он пытается подогнать реальность под свои предтавлениай о ней ?

Spartacus
09-28-2009, 11:01 PM
Я бы сказал так в финансов отношении имигранту возможно достаточно много,но не всё,в социально политических аспектах имигранты первого поколения весьма ограничены.

было бы желание и настойчивость, а остальное приложится, со временем. Конечно, трудностей больше чем у среднестатистического "аборегена".

А что подразумевается под "социальным аспектом"???

RealDeal
09-28-2009, 11:02 PM
Ещё одна глупость. Чел обычно к 40 точно знает что он хочет а чего нет. В отличии от 19летнего. И опыта больше и т.п.

Ты уже немного надоел мне.
Пьяный ты что ли?

Serge7
09-28-2009, 11:05 PM
Ну если убрать стариков,то среди моих знакомых с небольшими доходами есть конечно,но что бы без денег совсем таких нет.Я понимаю конечно,что есть такие,но не большинство,среди русскоязычных по крайней мере. Ну я за всех сказал, а Русские может чуть побагаче приезжают, наверное.. Только умные Американцы не сильно бросаются на это богатство Славянских Эммигрантов, думаю, может ещё философия какая тут роль играет? ;))) Эх, хорошо Отцы-Основатели заложили основы этой страны! ;) :cool:

zgorynych
09-28-2009, 11:05 PM
Тут пойнт другой,40-летний емигрант получает образование в основном на программах континиус едюкатион,если даже получает в обычной программе,то он скорее всего приходит на занятия ,делает работы,получает кредиты ,а в остальное время он занят своим,у большинства семьи,работа и т.д..У тех кто приходит в 18 всё другое.Те кто сталкивался с такими универститетами понимают и знают,что ето не только(а возможно и не в первую очердь) образование,ето в большей мере вид социального клуба,ето общение,получение связей,знаконств на будущее и т.д.

Это всё отговорки иммигранта-лузера. Кто хочет и в 50-55 сдают мед. экзамены и идут в резидентуру. Было бы желание. Да они никогда не станут зав госпиталём но и не должны оставшуюся жизнь работать няньками за 10-12 дол в час.

Alex5448
09-28-2009, 11:05 PM
Деньги не всегда решают всё,Имигранты часто добиваются большего финамсового успеха нежели Американцы,но есть в стране так сказать "закрытые социальные группы",куда иммигранты первого поколения обычно не вхожи.
И в эти соц. группы пускают всех американцев? У каждого этноса есть свои закрытые соц. группы.

zgorynych
09-28-2009, 11:07 PM
Ты уже немного надоел мне.
Пьяный ты что ли?

Слушай, казачок, а не пошёл бы ты...обратно в станицу? Будешь "надоел" говорить своей "бабе".

zgorynych
09-28-2009, 11:08 PM
И в эти соц. группы пускают всех американцев? У каждого этноса есть свои закрытые соц. группы.

Человеку надо понудить и самому себе объяснить его лузерство в Америке. Ты чё, ещё не понял? :grum:

Aurbo
09-28-2009, 11:08 PM
Это всё отговорки иммигранта-лузера. Кто хочет и в 50-55 сдают мед. экзамены и идут в резидентуру. Было бы желание. Да они никогда не станут зав госпиталём но и не должны оставшуюся жизнь работать няньками за 10-12 дол в час.

По слухам , вроде как после сорока лет в резидентуру не берут(По слухам)

RealDeal
09-28-2009, 11:10 PM
Слушай, казачок, а не пошёл бы ты...обратно в станицу? Будешь "надоел" говорить своей "бабе".

Ну вообще то грубишь ты мне здесь, я к тебе еще ни разу не обращался, и ни о чем не спрашивал.

zgorynych
09-28-2009, 11:10 PM
По слухам , вроде как после сорока лет в резидентуру не берут(По слухам)

Берут но не в престижные. А в Ж*патунах всегда места найдуца. Для желающих.

nyccard
09-28-2009, 11:10 PM
Ну, как правило, иммигрантам первой волны, обычно, близко не до захвата власти. :)
Тут хотя бы подняться как-то твердо на ноги.

Вы здесь я так вижу 11 лет,вот лет ещё через 15-20 ваше мнение вполне может и поменятся.

ЭТО Я
09-28-2009, 11:11 PM
знаете чё, иммигранты - я сегоняа зашла в [LCBO], и купила себе...200граммов "Абсолюта" за 8$ 50центов . Надо же так опуститься и оканадиться...
Эко тебя эта тема задела.

zgorynych
09-28-2009, 11:11 PM
Ну вообще то грубишь ты мне здесь, я к тебе еще ни разу не обращался, и ни о чем не спрашивал.

Ну так и отвали поставь меня в игнор. Что кстати я тебе и сделаю, казачок. Или это теперь у вас там профессиональное оскорбление? :grum:

Aurbo
09-28-2009, 11:11 PM
Берут но не в престижные. А в Ж*патунах всегда места найдуца. Для желающих.

Хммм...

nyccard
09-28-2009, 11:12 PM
Ну я за всех сказал, а Русские может чуть побагаче приезжают, наверное.. Только умные Американцы не сильно бросаются на это богатство Славянских Эммигрантов, думаю, может ещё философия какая тут роль играет? ;))) Эх, хорошо Отцы-Основатели заложили основы этой страны! ;) :цоол:

В моё время побогаче не приезжали.

RealDeal
09-28-2009, 11:13 PM
Ну так и отвали поставь меня в игнор. Что кстати я тебе и сделаю, казачок. Или это теперь у вас там профессиональное оскорбление? :grum:

Грубишь, однако.

Alex5448
09-28-2009, 11:13 PM
Хммм...
Малышка говорит, там пол лимона дают.

Aurbo
09-28-2009, 11:14 PM
Малышка говорит, там пол лимона дают.

Хмм...

ЭТО Я
09-28-2009, 11:14 PM
Деньги не всегда решают всё,Имигранты часто добиваются большего финамсового успеха нежели Американцы,но есть в стране так сказать "закрытые социальные группы",куда иммигранты первого поколения обычно не вхожи.

Например, жидо-масонские ложи.

nyccard
09-28-2009, 11:14 PM
Это всё отговорки иммигранта-лузера. Кто хочет и в 50-55 сдают мед. экзамены и идут в резидентуру. Было бы желание. Да они никогда не станут зав госпиталём но и не должны оставшуюся жизнь работать няньками за 10-12 дол в час.

А то.Вперёд и с песнями.Сегодня вообще многие госпиталя не хотят брать тех кто закончил мед. школы более 2-3 лет назад.

Aurbo
09-28-2009, 11:15 PM
Например, жидо-масонские ложи.

Точно,вредитель...

nyccard
09-28-2009, 11:15 PM
Например, жидо-масонские ложи.

Ето в первую очередь.

Aurbo
09-28-2009, 11:16 PM
Мне даннaя тема напоминает дискуссии,которые я слышала в 60-х годах - что еврею высоко не подняться,выше главнного инженера не прыгнешь.

nyccard
09-28-2009, 11:16 PM
Малышка говорит, там пол лимона дают.

В какое место?

Alex5448
09-28-2009, 11:17 PM
Ето в первую очередь.
Ну, я вот иммигрант и спокойно могу войти (и вошел уже) во всякие местные закрытые еврейские организации. А что мне искать, скажем, среди айришей и италъянцев?

Serge7
09-28-2009, 11:17 PM
В моё время побогаче не приезжали. Я уезжал в 1994.. Особо Богатых вокруг себя в посольстве Америки в Москве тогда, тоже не особо заметил.. Честно! ;) :)))

Aurbo
09-28-2009, 11:18 PM
Ну, я вот иммигрант и спокойно могу войти (и вошел уже) во всякие местные закрытые еврейские организации. А что мне искать, скажем, среди айришей и италъянцев?

А как насчёт..русских?

Alex5448
09-28-2009, 11:18 PM
В какое место?
Всякие Дакоты, Канзасы и тп. Не знаю точно где. Малышка появится, можете ее спросить.

Alex5448
09-28-2009, 11:18 PM
А как насчёт..русских?
Чур меня:grum:

RealDeal
09-28-2009, 11:19 PM
Ну, я вот иммигрант и спокойно могу войти (и вошел уже) во всякие местные закрытые еврейские организации. А что мне искать, скажем, среди айришей и италъянцев?

А что имеется в виду закрытые еврейские организации?

nyccard
09-28-2009, 11:19 PM
Ну, я вот иммигрант и спокойно могу войти (и вошел уже) во всякие местные закрытые еврейские организации. А что мне искать, скажем, среди айришей и италъянцев?

А вы не допускаете,что существуют не только етнические организации,клубы и прочее.

Aurbo
09-28-2009, 11:19 PM
Чур меня:грум:

Это тебя.А нам чё делать?

Alex5448
09-28-2009, 11:20 PM
А что имеется в виду закрытые еврейские организации?
На то они и закрытые, публикацию не любят.

nyccard
09-28-2009, 11:20 PM
Всякие Дакоты, Канзасы и тп. Не знаю точно где. Малышка появится, можете ее спросить.

Я спрашиваю куда пол-лимона засовывают,можете уточнить заодно каким концом.

RealDeal
09-28-2009, 11:21 PM
На то они и закрытые, публикацию не любят.

Это понятно, а в чем секретность, и ради чего она?

Alex5448
09-28-2009, 11:21 PM
А вы не допускаете,что существуют не только етнические организации,клубы и прочее.
Допускаю конечно, но в основном они этнические: Васпы, черные, Китайцы и тп.

Alex5448
09-28-2009, 11:23 PM
Я спрашиваю куда пол-лимона засовывают,можете уточнить заодно каким концом.
Я в такие детали не входил:) Я простой айтишник:)

Aurbo
09-28-2009, 11:23 PM
Иммигранты, у ваc тут интересня группа, но ...я пошла спать.
Повторяю - иммигранту, равно,как и полноценному человеку без изъянов, доступно то,на что он,иммигрант,способен дерзнуть.
To strive, to seek,to find and not to yield.
:kiss:

Serge7
09-28-2009, 11:23 PM
Всякие Дакоты, Канзасы и тп. Не знаю точно где. Малышка появится, можете ее спросить. И всякие Оклахомы? Алекс, я думал ты - патриот всей Америки! (напеваю гимн ЮЭС :cool:) :lol:

Spartacus
09-28-2009, 11:25 PM
Это тебя.А нам чё делать?

надеяться на чудо, но и самому не плошать. А лучше только на себя.
Вот, бывало, выпьешь сам с собой и так приятно..пообщаться с умным человеком.

Alex5448
09-28-2009, 11:26 PM
И всякие Оклахомы? Алекс, я думал ты - патриот всей Америки! (напеваю гимн ЮЭС :cool:) :lol:
Я патриот Израиля. А здесь я так, бабло коплю на домик в Хайфе.

Serge7
09-28-2009, 11:28 PM
Я патриот Израиля. А здесь я так, бабло коплю на домик в Хайфе. Только нэ надо ;), никуда из Кали ты уже не уедешь... :lol: :cool:

Alex5448
09-28-2009, 11:30 PM
Только нэ надо ;), никуда из Кали ты уже не уедешь... :lol: :cool:
Поживем увидем...

nyccard
09-28-2009, 11:35 PM
Иммигранты, у вац тут интересня группа, но ...я пошла спать.
Повторяю - иммигранту, равно,как и полноценному человеку без изъянов, доступно то,на что он,иммигрант,способен дерзнуть.
То стриве, то сеек,то финд анд нот то ыиелд.
:кисс:

Дерзни,в CEO какого нибудь банка или хотя-бы в Сенаторы ну Штата.

Джентльмен
09-28-2009, 11:35 PM
почему то едут сюда все подряд и образованные и выдающиеся и начальники, во всяком случае как они о себе рассказывают, а среди пожилых почему то так много таксистов. странно это

nyccard
09-28-2009, 11:35 PM
Поживем увидем...

Тут таких много живёт,вот о тех кто вернулся неслышал.

ЭТО Я
09-28-2009, 11:37 PM
А что имеется в виду закрытые еврейские организации?

If Alex tells you, he will have to kill you.

Alex5448
09-28-2009, 11:37 PM
Тут таких много живёт,вот о тех кто вернулся неслышал.
Слышал и не мало. Я еще и на израильском форуме кручусь, так там полно.

rikitikitavi
09-28-2009, 11:38 PM
почему то едут сюда все подряд и образованные и выдающиеся и начальники, во всяком случае как они о себе рассказывают, а среди пожилых почему то так много таксистов. странно это

А кто пожилых к себе на работу возьмет? И куда им идти?

RealDeal
09-28-2009, 11:39 PM
Вы здесь я так вижу 11 лет,вот лет ещё через 15-20 ваше мнение вполне может и поменятся.

Поменяться мнение может о чем, и в какую сторону?

RealDeal
09-28-2009, 11:42 PM
If Alex tells you, he will have to kill you.

Oh I see. Not good. :9:

Джентльмен
09-28-2009, 11:42 PM
Слышал и не мало. Я еще и на израильском форуме кручусь, так там полно.
я видел кучу примеров когда приезжают и получив грин карту едут назад в Россию. Не знаю зачем им гринка нужна - может чтоб быть уверенными что если что смогут сбежать? Правда надо раз в год приезжать в США чтоб не потерять гринкард.

RealDeal
09-28-2009, 11:44 PM
почему то едут сюда все подряд и образованные и выдающиеся и начальники, во всяком случае как они о себе рассказывают, а среди пожилых почему то так много таксистов. странно это

А чего ж тут странного?
Людям в возрасте тяжело освоить язык и они ищут профессию, где его много знать не обязательно.

nyccard
09-28-2009, 11:49 PM
Поменяться мнение может о чем, и в какую сторону?

О том , какие у вас будут желания и запросы лет через 20.

Serge7
09-28-2009, 11:51 PM
А чего ж тут странного?
Людям в возрасте тяжело освоить язык и они ищут профессию, где его много знать не обязательно. У меня у друга, отец на Такси сейчас, 59 лет, бывшый неплохой ювелир и часовщик в городе Житомире.. "Богато" однако, в 1989м из Союза иммигрировал! ;) ))) :)

RealDeal
09-28-2009, 11:53 PM
О том , какие у вас будут желания и запросы лет через 20.

Я просто в том твоем посте не понял, что именно ты имеешь в виду.
Вот и сейчас ты говоришь туманно, да полунамеками.
Скажи ясно, что, и куда поменяется?
В чем тут секрет то? :)

Dova
09-28-2009, 11:55 PM
я видел кучу примеров когда приезжают и получив грин карту едут назад в Россию. Не знаю зачем им гринка нужна - может чтоб быть уверенными что если что смогут сбежать? Правда надо раз в год приезжать в США чтоб не потерять гринкард.

на пенсиуи рассчитывают ? получать деньги потом
/но я не знаю, положена она им ?, если они не граждане, и не работали и тд/

RealDeal
09-28-2009, 11:57 PM
У меня у друга, отец на Такси сейчас, 59 лет, бывшый неплохой ювелир и часовщик в городе Житомире.. "Богато" однако, в 1989м из Союза иммигрировал! ;) ))) :)

Ну смотря, что называть богато.
Когда люди из Союза ехали со 300-500 долларами в кармане, то может у него и были по тем временам приличные деньги.
Другой вопрос, насколько приличными те деньги были для Америки? :wink1:

zgorynych
09-28-2009, 11:58 PM
У меня у друга, отец на Такси сейчас, 59 лет, бывшый неплохой ювелир и часовщик в городе Житомире.. "Богато" однако, в 1989м из Союза иммигрировал! ;) ))) :)

Кстати в Бостоне многие наши таксисты которые начинали в конце 70х-начале 80х и постепенно прикупили медальоны сегодня не просто миллионеры а несколько раз миллионеры. Прикинь 3-5 медальонов купленных в начале 80х за 30-50К. По росту цены на них они финансировали покупку новых и так 20-30 лет подряд. У некоторых десятки выплаченных медалей (каждая сегодня 400К) и они купят и продадут любого иммигрантского адвоката и врача вместе взятых. :grum:

Дело даже не в самой профессии а в бизнесс смекалке, работоспособности и т.п. Шустрый чел с пицеррией или с ликёрным через 10 лет будет иметь 5 точек. А ленивый врач так и будет принимать медикейдских бабушек после 20 лет практики.

nyccard
09-28-2009, 11:59 PM
Я просто в том твоем посте не понял, что именно ты имеешь в виду.
Вот и сейчас ты говоришь туманно, да полунамеками.
Скажи ясно, что, и куда поменяется?
В чем тут секрет то? :)

Ну вы же в Real Estate,а если не всегда здавать-продавать,а если не всегда на кого-то работать.А если строить,а если за контракты от государства бороться,а если с зонингом вопросы и так далее тут много чего может понадабится и связи и кто во власти.

Serge7
09-29-2009, 12:00 AM
Ну смотря, что называть богато.
Когда люди из Союза ехали со 300-500 долларами в кармане, то может у него и были по тем временам приличные деньги.
Другой вопрос, насколько приличными те деньги были для Америки? :wink1: Ну трёх этажный дом с гаражом подземным за четыре штуки баксов тогда им продан был дома.. :wink1: И главное человек, ни о чём не жалеет. Уважаю. :cool:

Джентльмен
09-29-2009, 12:02 AM
на пенсиуи рассчитывают ? получать деньги потом
/но я не знаю, положена она им ?, если они не граждане, и не работали и тд/
вряд ли на пенсию... просто может быть приехав в Америку обнаружили что их тут не сильно ждали и что тут их приличных работ не ждет - вот и едут "пока" назад чтоб крутить там свой бизнес. А кто то изначально и не собирался тут засижываться - просто обеспечил себе прикрытие и назад...

nyccard
09-29-2009, 12:04 AM
Ну трёх этажный дом с гаражом подземным за четыре штуки баксов тогда им продан был дома.. :щинк1: И главное человек, ни о чём не жалеет. Уважаю. :цоол:

ЗАа 4К,ето где(хотя полгода назад одна прикупила на Ebay домик за$100,а кто-то на аукционе в Германии за 1K евро целую улицу.

Dova
09-29-2009, 12:04 AM
вряд ли на пенсию... просто может быть приехав в Америку обнаружили что их тут не сильно ждали и что тут их приличных работ не ждет - вот и едут "пока" назад чтоб крутить там свой бизнес. А кто то изначально и не собирался тут засижываться - просто обеспечил себе прикрытие и назад...

глупо отказываться от дополнительного документа ...
хотя я и про таких знаю

Serge7
09-29-2009, 12:07 AM
Кстати в Бостоне многие наши таксисты которые начинали в конце 70х-начале 80х и постепенно прикупили медальоны сегодня не просто миллионеры а несколько раз миллионеры. Прикинь 3-5 медальонов купленных в начале 80х за 30-50К. По росту цены на них они финансировали покупку новых и так 20-30 лет подряд. У некоторых десятки выплаченных медалей (каждая сегодня 400К) и они купят и продадут любого иммигрантского адвоката и врача вместе взятых. :grum:

Дело даже не в самой профессии а в бизнесс смекалке, работоспособности и т.п. Шустрый чел с пицеррией или с ликёрным через 10 лет будет иметь 5 точек. А ленивый врач так и будет принимать медикейдских бабушек после 20 лет практики. Горыныч, ну то, что я и сказал приблизительно- талант нигде не ржавеет! ;) :))) :34:

RealDeal
09-29-2009, 12:07 AM
Ну трёх этажный дом с гаражом подземным за четыре штуки баксов тогда им продан был дома.. :wink1: И главное человек, ни о чём не жалеет. Уважаю. :cool:

Ну вот видишь.
4 штуки, а не милилон долларов. Думаю, что когда он приехал в Америку этими деньгами ему не удалось никого сильно напугать.

Скажу другое.
Уже на моей памяти приезжали люди с пол миллиона долларов в кармане.
Покупали хороший дом, машины, мебель и т. д.
И все, и на этом привет.
А потом просто стали работать на зарплату.
Деньги вроде как есть, и вроде нет их.

RealDeal
09-29-2009, 12:10 AM
Ну вы же в Real Estate,а если не всегда здавать-продавать,а если не всегда на кого-то работать.А если строить,а если за контракты от государства бороться,а если с зонингом вопросы и так далее тут много чего может понадабится и связи и кто во власти.

Поживем - увидим.
Конечно, не хотелось бы мотать по этажам на старости лет, но надеюсь, что этого и не будет. :wink1:

zgorynych
09-29-2009, 12:13 AM
Горыныч, ну то, что я и сказал приблизительно- талант нигде не ржавеет! ;) :))) :34:


Именно. Поэтому на 99% всё зависит от самого чела а не от местных препонов или неправильного акцента. Плохим танцорам всегда будут мешать омлеты...

Serge7
09-29-2009, 12:15 AM
Ну вот видишь.
4 штуки, а не милилон долларов. Думаю, что когда он приехал в Америку этими деньгами ему не удалось никого сильно напугать.

Скажу другое.
Уже на моей памяти приезжали люди с пол миллиона долларов в кармане.
Покупали хороший дом, машины, мебель и т. д.
И все, и на этом привет.
А потом просто стали работать на зарплату.
Деньги вроде как есть, и вроде нет их.RealDeal, ну здесь ценятся добродушные, общительные, предприимчивые и талантливые люди в Америке, нет? И не зашоренные чьей-бы то нибыло глупой идеологией... Какая разница, кто с чем уехал оттуда? Главное - в Голове, не так-ли, уважаемый? ;) :)))

nyccard
09-29-2009, 12:16 AM
Поживем - увидим.
Конечно, не хотелось бы мотать по этажам на старости лет, но надеюсь, что этого и не будет. :щинк1:

А вот тогда вы и поймёте,если контракт на который вы расчитывали уплывёт кому-то кто c мером в одном песочнике сидел или будете биться за зонинг,вам отказ а тому-же парню через полгодика OK .Потому со временем у людей меняются взгляды ,абиции,понятия что им нужно.

nefertiti
09-29-2009, 12:18 AM
Надоели бесконечные, ни к чему не ведущие разговоры о политике.
Поговорим о чем-нибудь другом. :)


Или возможности иммигранта действительно сильно ограничены, и сколько бы, и как сильно, ты не трепыхался, в любом случае перспективы твои все равно сильно лимитированы? [
Ваше мнение

Да, парадокс, что многие люди недавно приехавшие в страну могут добиться бОльших материальных и нематериальных вещей чем некоторые, живущие здесь с рождения.
Это может быть обусловлено тем, что человек, коренным образом меняющий свою жизнь, испытывает особый подьем душевных сил и верит в то, что его жизнь меняется, что есть шанс поменять её в лучшую сторону. Тогда как те кто живут здесь давно - чувствуют рутину и обыденность, обретают особую инертность, скуку, представляется невозможным найти и увидеть какие-то новые пути, варианты...

ATILLA
09-29-2009, 12:19 AM
RealDeal, ну здесь ценятся добродушные, общительные, предприимчивые и талантливые люди в Америке, нет? И не зашоренные чьей-бы то нибыло глупой идеологией... Какая разница, кто с чем уехал оттуда? Главное - в Голове, не так-ли, уважаемый? ;) :)))
верно, особенно ценятся те кто умеет управлять деньгами...

RealDeal
09-29-2009, 12:19 AM
RealDeal, ну здесь ценятся добродушные, общительные, предприимчивые и талантливые люди в Америке, нет? И не зашоренные чьей-бы то нибыло глупой идеологией... Какая разница, кто с чем уехал оттуда? Главное - в Голове, не так-ли, уважаемый? ;) :)))

Ну вообще то разница, уехать с деньгами, или без - всегда была. :)
В остальном соглашусь.
То что имеешь в голове, чаще дороже не малых денег.

zgorynych
09-29-2009, 12:23 AM
Да, парадокс, что многие люди недавно приехавшие в страну могут добиться бОльших материальных и нематериальных вещей чем некоторые, живущие здесь с рождения.
Это может быть обусловлено тем, что человек, коренным образом меняющий свою жизнь, испытывает особый подьем душевных сил и верит в то, что его жизнь меняется, что есть шанс поменять её в лучшую сторону. Тогда как те кто живут здесь давно - чувствуют рутину и обыденность, обретают особую инертность, скуку, представляется невозможным найти и увидеть какие-то новые пути, варианты...

Америка выводит людей на чистую воду. Кто там был "дельцом" только потому что у него были связи через высокопоставленных родственников тут ему приходица тянуть лямку. И наоборот какой нить талантливый инженер получавший там 120р и затюканый квартирными и пр. вопросами вдруг становица визард оф программинг и по концовке сколачивает команду для какого-нить стартапа который потом перекупает Микрософт. Я лично знаю десятки случаев из обеих категорий.

ATILLA
09-29-2009, 12:24 AM
Ну вообще то разница, уехать с деньгами, или без - всегда была. :)
В остальном соглашусь.
То что имеешь в голове, чаще дороже не малых денег.

можно и не уезжать, такой вариант рассматривается?

Serge7
09-29-2009, 12:25 AM
Америка выводит людей на чистую воду. ... Абсолютно! Как "лакмусовая бумажка"! :cool: :lol:

RealDeal
09-29-2009, 12:25 AM
А вот тогда вы и поймёте,если контракт на который вы расчитывали уплывёт кому-то кто c мером в одном песочнике сидел или будете биться за зонинг,вам отказ а тому-же парню через полгодика OK .Потому со временем у людей меняются взгляды ,абиции,понятия что им нужно.

Так это и сейчас понятно, и для этого не нужно было здесь прожить 11 лет.
Ну и что такое понимание дает?

Я и сегодня прекрасно знаю, что я не сидел с тем мэром в одной песочнице, и мне не светят с ним особые отношения.
Что изменится в этом смысле, если я проживу в стране еще 15-20 лет?

RealDeal
09-29-2009, 12:30 AM
можно и не уезжать, такой вариант рассматривается?

Рассматривается на самом деле, и насегодня довольно часто.
Приезжало немало людей с весьма приличными деньгами (судя по всему).
Очень многие из них без долгой задержки отрулили обратно. :wink1:

RealDeal
09-29-2009, 12:30 AM
можно и не уезжать, такой вариант рассматривается?

Рассматривается на самом деле, и насегодня довольно часто.
Приезжало немало людей с весьма приличными деньгами (судя по всему).
Очень многие из них без долгой задержки отрулили обратно. :wink1:

nyccard
09-29-2009, 12:37 AM
становица визард оф программинг и по концовке сколачивает команду для какого-нить стартапа который потом перекупает Микрософт. Я лично знаю десятки случаев из обеих категорий.

Где ж стольки Майкрософтов набратьси.

nyccard
09-29-2009, 12:40 AM
Так это и сейчас понятно, и для этого не нужно было здесь прожить 11 лет.
Ну и что такое понимание дает?

Я и сегодня прекрасно знаю, что я не сидел с тем мэром в одной песочнице, и мне не светят с ним особые отношения.
Что изменится в этом смысле, если я проживу в стране еще 15-20 лет?

Ето на ваш пост "Ну, как правило, иммигрантам первой волны, обычно, близко не до захвата власти.
Тут хотя бы подняться как-то твердо на ноги."
Может так статься,что через 20 лет вам захочется,что бы мером был парень(или его дети) из вашего песочника.

RealDeal
09-29-2009, 12:44 AM
Ето на ваш пост "Ну, как правило, иммигрантам первой волны, обычно, близко не до захвата власти.
Тут хотя бы подняться как-то твердо на ноги."
Может так статься,что через 20 лет вам захочется,что бы мером был парень(или его дети) из вашего песочника.

20 лет это довольно много.
Давай поговорим об этом лет этак через 15, хотя бы. :)