PDA

View Full Version : Речь Познера на "ТЭФИ" подвергли цензуре в телеэфире



смешно
09-27-2009, 11:54 PM
говорю же, что ничего ТАМ не изменилось, тот же совок.


http://lenta.ru/news/2009/09/28/censorship/

http://img.lenta.ru/news/2009/09/28/censorship/picture.jpg

Трансляция церемонии вручения национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2009" на общефедеральном "Пятом канале" подверглась цензуре, пишет "Коммерсант" (http://www.kommersant.ru/). В частности, в эфир не попали слова бывшего президента телеакадемии Владимира Познера (http://lenta.ru/lib/14160467/), получавшего награду за вклад в развитие телевидения.
"Коммерсант" приводит слова журналиста, не попавшие в телеверсию церемонии: "Я хочу поблагодарить судьбу... Я ведь пришел на экран, когда мне было 52 года, когда многие подумывают о пенсии. Меня на экран не пускали в советское время. Не будь перестройки и гласности, Михаила Сергеевича Горбачева (http://lenta.ru/lib/14161628/) и Александра Николаевича Яковлева, этого бы не было. Я эти фамилии называю совершенно преднамеренно. Я счастлив, что попал на это время...". Также телезрители не услышали оваций, сопровождавших речь Познера.
В ответ на просьбу издания прокомментировать изъятие части его речи из телеэфира ведущий сказал: "Объяснить это я не могу! Это глупость, идиотство! Мне даже трудно сказать, на каком уровне вообще принималось решение вырезать имена Горбачева и Яковлева. Но думаю, что вряд ли на очень высоком".
Наряду с Познером цензуре подверглось "выступление" персонажей детской телепередачи Хрюши и Степашки, которые говорили о новых нормах русского языка. Также в трансляцию не попали фрагменты речей ректора СПбГУ Николая Кропачева и главы Федерального агентства по печати Михаила Сеславинского (http://lenta.ru/lib/14161042/). Впервые в истории премии вырезали целую номинацию - "Телевизионная игра" - получать награду в которой не пришел никто из представителей программы "Самый умный".
Петербургский "Пятый канал" транслировал церемонию вручения "ТЭФИ" в первый раз; как объяснил "Коммерсанту" один из членов телеакадемии, больше никто премию транслировать не согласился. Проходило торжество в Петербурге, в Михайловском театре; были зачитаны приветствия от президента Дмитрия Медведева (http://lenta.ru/lib/14160889/) и премьер-министра Владимира Путина (http://lenta.ru/lib/14160711/). В большинстве номинаций победили программы "Первого канала".

Vinn
09-28-2009, 12:10 AM
его конечно вырезали за хвалу перестройки и гласности, но про себя он звиздит.
выпустили его на телеэкран еще при Брежневе на телемосты со штатами, так как он был единственный неугрюмый советский журналист с западными манерами.

Kadet
09-28-2009, 12:55 AM
И главный страдалец от засилья КГБ и совка - великолепный Владимир Познер!!!
П.С. Эпизоды биографии страдальца:
"Родился 1 апреля 1934 в Париже в семье еврейского эмигранта из России Владимира Александровича Познера и француженки Жеральдин Люттен. Предки отца жили в Познани, в то время Позен (житель Позена-Познер).
15-летний Володя учился в специальной школе для детей немецких политэмигрантов, бежавших от Гитлера в СССР, а после войны вернувшихся в ГДР, где окончил восьмой и девятый классы. В 1952 семья переехала в СССР. В 1953 году Владимир поступил на биолого-почвенный факультет МГУ, который окончил в 1958.
В октябре 1961 поступил на работу в Агентство Печати ьНовостиь, тесно связанное с КГБ, затем перешел на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию (впоследствии Гостелерадио СССР) в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию в программе ьГолос Москвыь. В 1967 году вступил в КПСС. До конца 1985 ежедневно вел свою радиопередачу на английском языке.
В 1980 году Познер выступал в поддержку ареста академика Сахарова.
В 1990-1991 годах в США были изданы две книги Познера: автобиографическая 'Parting With Illusions' и 'Eyewitness: A Personal Account of the Unraveling of the Soviet Union'- о распаде СССР.

В 1991 году переехал в США. В начале 90-х часто появлялся в американском эфире в 'Phil Donahue Show'.Совместно с этим ежемесячно летает в Москву для записи программ ьМыь, ьЧеловек в маскеь.
В 1994 году был избран президентом Академии Российского Телевидения и возглавлял ее до 26 октября 2008 года. "(ц)
Ужас охватывает, читая это все! Как же кровавая гебня и совок издевались над человеком...с биографией можно ознакомится тута (http://persona.rin.ru/view/f/0/11395/pozner-vladimir-vladimirovich)

LAman
09-28-2009, 11:39 AM
выпустили его на телеэкран еще при Брежневе на телемосты со штатамипри Брежневе его бы даже к входным дверям в Останкино не пустили, телемосты проходили в 85-86 годах

Yurikka
09-28-2009, 11:51 AM
И главный страдалец от засилья КГБ и совка - великолепный Владимир Познер!!!
П.С. Эпизоды биографии страдальца:
"Родился 1 апреля 1934 в Париже в семье еврейского эмигранта из России Владимира Александровича Познера и француженки Жеральдин Люттен. Предки отца жили в Познани, в то время Позен (житель Позена-Познер).
15-летний Володя учился в специальной школе для детей немецких политэмигрантов, бежавших от Гитлера в СССР, а после войны вернувшихся в ГДР, где окончил восьмой и девятый классы. В 1952 семья переехала в СССР. В 1953 году Владимир поступил на биолого-почвенный факультет МГУ, который окончил в 1958.
В октябре 1961 поступил на работу в Агентство Печати ьНовостиь, тесно связанное с КГБ, затем перешел на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию (впоследствии Гостелерадио СССР) в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию в программе ьГолос Москвыь. В 1967 году вступил в КПСС. До конца 1985 ежедневно вел свою радиопередачу на английском языке.
В 1980 году Познер выступал в поддержку ареста академика Сахарова.
В 1990-1991 годах в США были изданы две книги Познера: автобиографическая 'Parting With Illusions' и 'Eyewitness: A Personal Account of the Unraveling of the Soviet Union'- о распаде СССР.

В 1991 году переехал в США. В начале 90-х часто появлялся в американском эфире в 'Phil Donahue Show'.Совместно с этим ежемесячно летает в Москву для записи программ ьМыь, ьЧеловек в маскеь.
В 1994 году был избран президентом Академии Российского Телевидения и возглавлял ее до 26 октября 2008 года. "(ц)
Ужас охватывает, читая это все! Как же кровавая гебня и совок издевались над человеком...с биографией можно ознакомится тута (http://persona.rin.ru/view/f/0/11395/pozner-vladimir-vladimirovich)

ну и об чём это говорит? вон Литвиненко тоже в ГэБэ служил за советскую власть, ан нет, ему прислали чашку чая. Этот канешно же засранец большой но зачем эфир то резать?

Kadet
09-28-2009, 11:53 AM
ну и об чём это говорит? вон Литвиненко тоже в ГэБэ служил за советскую власть, ан нет, ему прислали чашку чая. Этот канешно же засранец большой но зачем эфир то резать?

А что, надо было сразу Познера?

Yurikka
09-28-2009, 11:58 AM
А что, надо было сразу Познера?

Познера не за шо, пока, он всё таки лоялен. Горбачёв и перестройка таки дали возможность ГБ взять власть в свои руку. Прикиньте, ЧеКа всегда было верным псом партии а тута ни с того ни с сего, в результате перестройки и ускорения, бац и повсеместно пришли к власти и сами себе стали партией, царём, богом... видимо Познер высказал точку зрения одной из чекистских группировок вот другой и не понравилось...

Kadet
09-28-2009, 12:00 PM
Познера не за шо, пока, он всё таки лоялен. Горбачёв и перестройка таки дали возможность ГБ взять власть в свои руку. Прикиньте, ЧеКа всегда было верным псом партии а тута ни с того ни с сего, в результате перестройки и ускорения, бац и повсеместно пришли к власти и сами себе стали партией, царём, богом... видимо Познер высказал точку зрения одной из чекистских группировок вот другой и не понравилось...
Познер будет лоялен любой власти...

Yurikka
09-28-2009, 12:03 PM
Познер будет лоялен любой власти...

как и Михалковы... :wink1:

Kadet
09-28-2009, 12:03 PM
как и Михалковы... :щинк1:
Но в данной теме речь о Познере...

Птиц
09-28-2009, 12:06 PM
Познер сделал быструю карьеру на ТВ благодаря тому, что до посинения спорил с Донахью в защиту преимуществ социалистического строя.

То, что он до сих пор вспоминает это, выворачивая наизнанку суть своей тогдашней телевизионной персоны, ни о чем другом не говорит, кроме того, что он до сих пор комплексует на тему как раз того, за что ему вручали премию - т.е. кем и чем он был для советского и позднее российского телевидения.

bdams
09-28-2009, 12:10 PM
Петербургский "Пятый канал" транслировал церемонию вручения "ТЭФИ" в первый раз; как объяснил "Коммерсанту" один из членов телеакадемии, больше никто премию транслировать не согласился. Проходило торжество в Петербурге, в Михайловском театре; были зачитаны приветствия от президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. В большинстве номинаций победили программы "Первого канала".

Демарш против Путина с Медведевым? Так понимать?:vacation:

Yurikka
09-28-2009, 12:16 PM
Познер сделал быструю карьеру на ТВ благодаря тому, что до посинения спорил с Донахью в защиту преимуществ социалистического строя.

То, что он до сих пор вспоминает это, выворачивая наизнанку суть своей тогдашней телевизионной персоны, ни о чем другом не говорит, кроме того, что он до сих пор комплексует на тему как раз того, за что ему вручали премию - т.е. кем и чем он был для советского и позднее российского телевидения.

Птиц, при чём здесь как он сделал карьеру? Факт остаётся фактом, его выступление "зарезали", почему?

Птиц
09-28-2009, 12:17 PM
Птиц, при чём здесь как он сделал карьеру? Факт остаётся фактом, его выступление "зарезали", почему?

Такое понятие "эфирное время" - знакомо? :rolleyes:

Kadet
09-28-2009, 12:18 PM
Птиц, при чём здесь как он сделал карьеру? Факт остаётся фактом, его выступление "зарезали", почему?
Как вариант: На каждую программу выделяется лимит времени.. У каждой программы имеется режисер.. Похоже, что режисер данной программы нашел, что есть более интересные сюжеты для показа, нежели бред от Познера.

Yurikka
09-28-2009, 12:21 PM
Как вариант: На каждую программу выделяется лимит времени.. У каждой программы имеется режисер.. Похоже, что режисер данной программы нашел, что есть более интересные сюжеты для показа, нежели бред от Познера.

за Познера понятно, а за шо Хрюшу со Степашкой порешили?

Kadet
09-28-2009, 12:23 PM
за Познера понятно, а за шо Хрюшу со Степашкой порешили?
Обратись к режисеру программы - он лучше знает.

crazy-mike
09-28-2009, 12:32 PM
Но в данной теме речь о Познере...
О Хрюше и Степаше - тоже! Они вообще в последнее время страдают! Их даже "ликвидировать" хотели на ТВ. :popcorn:
Чёрт с ним - с этим Познером! А Хрюшу и Степашу - за что "подвергать"? :girl_cray2:

crazy-mike
09-28-2009, 12:34 PM
за Познера понятно, а за шо Хрюшу со Степашкой порешили?
Свободу Хрюше и Степаше! :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:

смешно
09-28-2009, 01:07 PM
Господа, ведь монополия кремлёвского канала ведь о чём то говорит.

В выходные по "России" показали концерт посвящённый "Дню атомщика". Мама родная, атмосфера СССР 1980-ых... Мрак. Что же там с вами делают, так издеваются?! :(

Птиц
09-28-2009, 01:09 PM
"...И говорит, что проникся я страстью
К глупому ящику для идиота"

(ц)

crazy-mike
09-28-2009, 01:31 PM
Господа, ведь монополия кремлёвского канала ведь о чём то говорит.

В выходные по "России" показали концерт посвящённый "Дню атомщика". Мама родная, атмосфера СССР 1980-ых... Мрак. Что же там с вами делают, так издеваются?! :(
Подожди - в октябре-ноябре ко Дню Чекиста покажут! И Кобзон будет петь в обнимку с Жириновским! :grum:

смешно
09-28-2009, 01:39 PM
Подожди - в октябре-ноябре ко Дню Чекиста покажут! И Кобзон будет петь в обнимку с Жириновским! :grum:


Кобзон ещё поёт? Вот Лещенко уже не может, только залу подпевает...:grum:

crazy-mike
09-28-2009, 01:51 PM
Кобзон ещё поёт? Вот Лещенко уже не может, только залу подпевает...:grum:
Винокур всех заменит. Но если на День Милиции будет Сергей Пенкин им петь на торжественном концерте...:grum:

смешно
09-28-2009, 02:02 PM
Винокур всех заменит. Но если на День Милиции будет Сергей Пенкин им петь на торжественном концерте...:grum:

похоже Винокур на пенсию ушёл, у него уже ученики работают. :( Галкин правда может. :shy:

-Helena-
09-29-2009, 12:53 AM
Познер будет лоялен любой власти...
таких как он тысячи....если кто то докажет, что я ошибаюсь и таких не тысячи, а милионы ...- останеться один выход - харакири! :vacation:

crazy-mike
09-29-2009, 01:27 AM
таких как он тысячи....если кто то докажет, что я ошибаюсь и таких не тысячи, а милионы ...- останеться один выход - харакири! :vacation:
А в России разве остался хотя бы один самурай кроме Владимира Владимировича Путина? :grum:
И тот уже скорее ронин...:popcorn:

ATILLA
09-29-2009, 01:40 AM
А в России разве остался хотя бы один самурай кроме Владимира Владимировича Путина? :grum:
И тот уже скорее ронин...:popcorn:

Как сладко сказать пошло о великих в иерархии нынешних сил, ты доволен? Газа хватает?

-Helena-
09-29-2009, 01:42 AM
А в России разве остался хотя бы один самурай кроме Владимира Владимировича Путина? :grum:
И тот уже скорее ронин...:popcorn: не может быть!
У него есть ФСБ! Он ему верно служит! :vacation:
Вот насчет Хрюши и Степаши - беда! Оксану они потеряли! :v:

ATILLA
09-29-2009, 01:44 AM
не может быть!
У него есть ФСБ! Он ему верно служит! :vacation:
Вот насчет Хрюши и Степаши - беда! Оксана их бросила! :v:

Оксана, бухгалтер из Газпрома, бросила этой нищете прощать неустойки отныне. Я редко шучу, но этот сиповный вытекающий любрикант надоел мне.

-Helena-
09-29-2009, 01:48 AM
похоже Винокур на пенсию ушёл, у него уже ученики работают. :( Галкин правда может. :shy:
Галкин разве артист? Я думала он так же как и Зверев - стилисты Пугачевой! :v:

crazy-mike
09-29-2009, 01:52 AM
Как сладко сказать пошло о великих в иерархии нынешних сил, ты доволен? Газа хватает?
А я газ уже больше десяти лет не "юзаю". :grum:
А "великих" в мировой политике сейчас вообще нет (по сравнению с концом 19го века и началом-серединой 20го). Одни клоуны остались! :grum:

ATILLA
09-29-2009, 01:54 AM
А я газ уже больше десяти лет не "юзаю". :grum:
Ты там не один.

crazy-mike
09-29-2009, 01:56 AM
не может быть!
У него есть ФСБ! Он ему верно служит! :vacation:
:v:
Далось вам это ФСБ. Полезной деятельностью как-то больше СВР ( Служба Внешней Разведки ) занимается...:grum:

crazy-mike
09-29-2009, 01:57 AM
Ты там не один.
"Ты не один" - это рекламный слоган телеканала "1+1"
http://www.1plus1.tv
:popcorn: Это типа "самый тупой телеканал в мире" ( кроме УТ-1 может быть )

-Helena-
09-29-2009, 01:58 AM
А я газ уже больше десяти лет не "юзаю". :grum:
А "великих" в мировой политике сейчас вообще нет (по сравнению с концом 19го века и началом-серединой 20го). Одни клоуны остались! :grum:
из них настоящие и то еденицы! :v:

http://img.sunhome.ru/UsersGallery/092009/13223744.jpg

crazy-mike
09-29-2009, 02:01 AM
из них настоящие и то еденицы! :v:

Единица - вздор! Единица - ноль! (Владимир Маяковский)
:grum:

ATILLA
09-29-2009, 02:01 AM
"Ты не один" - это рекламный слоган телеканала "1+1"
http://www.1plus1.tv
:popcorn: Это типа "самый тупой телеканал в мире" ( кроме УТ-1 может быть )

Я уже сказал свое слово, и ты понял. Хе, хе,хе.

crazy-mike
09-29-2009, 02:04 AM
Я уже сказал свое слово, и ты понял. Хе, хе,хе.
Ага. Слово - не воробей...:grum:
http://www.deti.religiousbook.org.ua/img/vor.jpg

ATILLA
09-29-2009, 02:07 AM
Ага.
ага ага

-Helena-
09-29-2009, 02:26 AM
ага ага
пагаварили...


http://img.sunhome.ru/UsersGallery/092009/781635.jpg

смешно
09-29-2009, 07:00 AM
Как сладко сказать пошло о великих в иерархии нынешних сил, ты доволен? Газа хватает?

Атила, Welcome back! Это не ты случайно нашёл алмаз в 507 карат?

-Helena-
09-29-2009, 09:07 AM
Атила, Welcome back! Это не ты случайно нашёл алмаз в 507 карат?
наряд ли он тут бы тусовался, он был бы занят - пилил алмаз....:grum:

смешно
09-29-2009, 09:42 AM
наряд ли он тут бы тусовался, он был бы занят - пилил алмаз....:grum:


так он и пришёл сюда что-бы гравировать.

-Helena-
09-29-2009, 09:50 AM
так он и пришёл сюда что-бы гравировать.
а носом щелкать по клаве... :grum::grum::grum:

Lor
09-29-2009, 09:52 AM
Сдалась вам эта Россия ...

-Helena-
09-29-2009, 10:02 AM
Сдалась вам эта Россия ...
таки мы про алмаз, а ви пра что? :oo:

bdams
09-29-2009, 10:07 AM
таки мы про алмаз, а ви пра что? :oo:

все о том-же:grum:

-Helena-
09-30-2009, 01:12 AM
алмаз на месте?:oo:

YUM
09-30-2009, 10:46 AM
... Галкин правда может. :shy:
не-е, последний раз, когда я его в телике видел, у Галкина была подпись "лингвист" .Он чегой-то перетирал с умниками то-ли на "Культуре", то-ли еще на каком "узкобедренном" канале.:shy:

-Helena-
10-01-2009, 04:20 AM
не-е, последний раз, когда я его в телике видел, у Галкина была подпись "лингвист" .Он чегой-то перетирал с умниками то-ли на "Культуре", то-ли еще на каком "узкобедренном" канале.:shy:

Я его пару раз ведущим концерта видела...и еще он вел шоу "...стать милионером!" кажеться так называлось....:vacation:
но особого таланта в нем я не заметила..так кривляеться на эстраде и все! Шура хоть петь умеет! :oo:

Ксюша Собчак
10-01-2009, 04:57 AM
Друзья! Хочу напомнить, что ТЭФИ это вручение наград в области телевидения! А Вы тут почему то начали обсуждать персону Позднера.

Ксюша Собчак
10-01-2009, 05:00 AM
за Познера понятно, а за шо Хрюшу со Степашкой порешили?

Кстати мне тоже не понятно. Выступление Хрюши и Степашки было буквально украшением ТЭФИ:v:

-Helena-
10-01-2009, 05:04 AM
Кстати мне тоже не понятно. Выступление Хрюши и Степашки было буквально украшением ТЭФИ:v:

это интриги вороны!:wink1:

YUM
10-01-2009, 08:30 AM
говорю же, что ничего ТАМ не изменилось, тот же совок. .. В большинстве номинаций победили программы "Первого канала". И.И.И хто бы сомневался:grum:

Ксюша Собчак
10-01-2009, 08:32 AM
И.И.И хто бы сомневался:grum:

Юмыч но с другой стороны , как человек реально присутствующий на ТЭФИ могу сказать что и выбирать особенно было не из чего.. Номинанты особо не блистали!

YUM
10-01-2009, 08:38 AM
Юмыч но с другой стороны , как человек реально присутствующий на ТЭФИ могу сказать что и выбирать особенно было не из чего.. Номинанты особо не блистали!
Верю. За последний год наш телик сильно похудел талантами и результатами их действий.
Смотреть, нечего. А чего есть - не хочется. ОтрЯва!
Только шастание по "узкобедренным" каналам и спасает.
(Все время тебя вспоминаю, но никак! Никак не могу запомнить номер твоего.Не то 100, не то 1000.Но точно - не МузТВ :grum:)

Ксюша Собчак
10-01-2009, 08:56 AM
Верю. За последний год наш телик сильно похудел талантами и результатами их действий.
Смотреть, нечего. А чего есть - не хочется. ОтрЯва!
Только шастание по "узкобедренным" каналам и спасает.
(Все время тебя вспоминаю, но никак! Никак не могу запомнить номер твоего.Не то 100, не то 1000.Но точно - не МузТВ :grum:)

СЕЛО! ТВ ЦЕНТР - сказала Ксюха!

YUM
10-01-2009, 09:14 AM
СЕЛО! ТВ ЦЕНТР - сказала Ксюха!
а "блямбочка" какая? Чёт-я не помню..:cranky:

Ксюша Собчак
10-01-2009, 09:20 AM
а "блямбочка" какая? Чёт-я не помню..:cranky:

В красном кружке белая буква Ц

-Helena-
10-01-2009, 07:37 PM
Андрей Малахов женится на Ксении Собчак


http://show.oboz.ua/i/14675/630352.jpg Андрей Малахов проспорил Ксении Собчак недавний подарок поклонницы. Новенькая Audi A8 золотистого цвета ожидала светскую львицу у выхода из телецентра "Останкино". Оказывается, знаменитый шоумен пообещал Ксении, что в этом году женится, но расставшись со своей избранницей, понял, что просто так от Собчак ему не отделаться.
- Мне очень нравится подарок, - кокетничает Ксюша, - Андрей, как настоящий мужчина, сдержал свое обещание и все-таки подарил мне машину. Честно говоря, я подозревала, что это будет какой-нибудь розовый "Запорожец" или голубая Kia, а тут вдруг такой шикарный автомобиль.
Только рассчитавшись с одним спором, Андрей сразу заключил другой. Спор заключался в том, что если Андрей не женится в ближайшие 10 лет, то он безоговорочно должен будет сделать предложение Ксении.
:grum::grum::grum:

Vinn
10-01-2009, 08:04 PM
да, по ящику надо больше Собчак:lip:, а не всякие там гласности-перестройки. а то вообще еще и до хрущевской оттепели дойдут, сравнивать станут, прогнозы делать...

-Helena-
10-01-2009, 10:07 PM
ну вот еще...тогда это будет эротическое TV на фсех каналах!:white:

Vinn
10-01-2009, 10:36 PM
ну вот еще...тогда это будет эротическое TV на фсех каналах!:white:
это разве плохо?

-Helena-
10-01-2009, 10:46 PM
это разве плохо?
когда много плохо!
нада все в меру!:vacation:

Vinn
10-01-2009, 10:47 PM
когда много плохо!
нада все в меру!:vacation:

счастья много не бывает