PDA

View Full Version : Подарите мне яхту, я вас покатаю



смешно
09-27-2009, 10:38 PM
не нужны мне ваши Феррари, самолёты и ракеты, подарите мне вот типо этого. я вас покатаю и коньячок долбанём. :lip:

http://sailmagazine.com/sail-buyers-guide/Leopard40.jpg

http://sailmagazine.com/sail-buyers-guide/Leopard40-int.jpg

http://images.boats.com/photos/137/295/151191_102_pic.jpg

http://images.boats.com/photos/145/295/151193_102_pic.jpg

http://images.boats.com/photos/146/295/151202_102_pic.jpg

zgorynych
09-27-2009, 11:16 PM
Попроси у босса на работе. Скажи что надо для повышения продуктивности.

Baba_Yaga
09-28-2009, 10:10 AM
не нужны мне ваши Феррари, самолёты и ракеты, подарите мне вот типо этого. я вас покатаю и коньячок долбанём. :лип:


За стоянку в месяц за такое сомнительное счастье будешь платить порядка $1к - 1.5 к. Да ещё и найдёшь не сразу поскольку в обычный слип это угробище не влезет. Надо конечный.
Ходит эта фигня очень медленно - даром что кат. Не буду хвастаться, но я обходил вот эту байду на обычном однокорпуснике в хороший ветер.

Yurikka
09-28-2009, 10:22 AM
эту дуру лучше не иметь, хочешь покатацца едь на Вёрджин Айлендс, бери в рент. неделя будет стоить где-то 4К. там четыре пары поместится легко, бери друзей разобьёшь рент на четыре и отдых тебе встанет дешевле чем неделя в Канкуне при несравненно больше кайфа.

Dova
09-28-2009, 10:27 AM
человек написал, что он хотел бы иметь
...а вы начали рассказывать, "как сэкономить, чтоб получилось почти точно так же "

Смешно, купишь - покатаешь ? :wink1::

смешно
09-28-2009, 10:27 AM
даже не отговаривайте. найду денег на слип или буёк. А когда вас приглашу на борт, то тогда и будете хаить.

смешно
09-28-2009, 10:29 AM
человек написал, что он хотел бы иметь
...а вы начали рассказывать, "как сэкономить, чтоб получилось почти точно так же "

Смешно, купишь - покатаешь ? :wink1::


обязательно! готовить умеешь? там кухня ого-го. :lip:

Dova
09-28-2009, 10:30 AM
обязательно! готовить умеешь? там кухня ого-го. :лип:

тогда отменяется поездка ...:vacation:
сами готовьте

смешно
09-28-2009, 10:31 AM
Попроси у босса на работе. Скажи что надо для повышения продуктивности.

у всех прошу, у детей, друзей и знакомых.

смешно
09-28-2009, 10:31 AM
тогда отменяется поездка ...:vacation:
сами готовьте

ну сыр, лимон, шоколад то порежешь, к коньяку.

Dova
09-28-2009, 10:32 AM
ну сыр, лимон, шоколад то порежешь, к коньяку.

это сделаю :v:
и разложу по тарелкам красиво :)

Baba_Yaga
09-28-2009, 10:49 AM
человек написал, что он хотел бы иметь
...а вы начали рассказывать, "как сэкономить, чтоб получилось почти точно так же "

Смешно, купишь - покатаешь ? :щинк1::

Мне кажется что смешно не представляет что такое яхта, поэтому его хотение надо направлять в нужное русло.

Dova
09-28-2009, 10:52 AM
Мне кажется что смешно не представляет что такое яхта, поэтому его хотение надо направлять в нужное русло.

а :lol:

пусть сначала байдарку тогда купит :lol:

Vinn
09-28-2009, 10:52 AM
За стоянку в месяц за такое сомнительное счастье будешь платить порядка $1к - 1.5 к. Да ещё и найдёшь не сразу поскольку в обычный слип это угробище не влезет. Надо конечный.
Ходит эта фигня очень медленно - даром что кат. Не буду хвастаться, но я обходил вот эту байду на обычном однокорпуснике в хороший ветер.

если купить свой остров, на стоянке можно экономить

Dova
09-28-2009, 10:53 AM
если купить свой остров, на стоянке можно экономить

а проперти таксы ? :cranky:

Vinn
09-28-2009, 10:55 AM
а проперти таксы ? :cranky:

обьявить независимость

Dova
09-28-2009, 10:57 AM
обьявить независимость

о это у него получиться
революция на отдельно взятом острове :lol:

смешно
09-28-2009, 11:19 AM
Мне кажется что смешно не представляет что такое яхта, поэтому его хотение надо направлять в нужное русло.

уверен в своих силах, на 100%. яхта, no биг дил.

смешно
09-28-2009, 11:21 AM
обьявить независимость

а потом предоставить стоянку другим яхтам за fee $$, так что прорвёмся.

смешно
09-28-2009, 11:21 AM
это сделаю :v:
и разложу по тарелкам красиво :)

Я верил в тебя. :lip:

Baba_Yaga
09-28-2009, 11:23 AM
уверен в своих силах, на 100%. яхта, но биг дил.

Вот поэтому я и говорю что ты не знаешь что такое яхта. :grum:

смешно
09-28-2009, 11:28 AM
эту дуру лучше не иметь, хочешь покатацца едь на Вёрджин Айлендс, бери в рент. неделя будет стоить где-то 4К. там четыре пары поместится легко, бери друзей разобьёшь рент на четыре и отдых тебе встанет дешевле чем неделя в Канкуне при несравненно больше кайфа.

Юрка, мысли пошире. Не надо никаких IF ELSE OTHERWISE LOOP и прочую рациональную фигню.

смешно
09-28-2009, 11:28 AM
Вот поэтому я и говорю что ты не знаешь что такое яхта. :grum:

Почему не знаю? С чего ты решил? Ещё не купил, а ты уже завидуешь... :grum:

смешно
09-28-2009, 11:31 AM
Вот Экспортёр бы меня понял, он знает что такое катамаран. :lip:

Baba_Yaga
09-28-2009, 12:21 PM
Почему не знаю? С чего ты решил? Ещё не купил, а ты уже завидуешь... :грум:

Я не завидую, а скорее жалею...

Dova
09-28-2009, 12:23 PM
Я не завидую, а скорее жалею...

вот тут я тебя понимаю.я так жалею покупателей домов с бассейнами. :lol:

радость за друга, смешання с жалостью :lol:

Экспортёр
09-28-2009, 12:37 PM
Вот Экспортёр бы меня понял, он знает что такое катамаран. :lip:

Да! В нём места - как в трёхкомнатной квартире. Только оргии и устраивать...

Экспортёр
09-28-2009, 12:41 PM
За стоянку в месяц за такое сомнительное счастье будешь платить порядка $1к - 1.5 к. Да ещё и найдёшь не сразу поскольку в обычный слип это угробище не влезет. Надо конечный.
Ходит эта фигня очень медленно - даром что кат. Не буду хвастаться, но я обходил вот эту байду на обычном однокорпуснике в хороший ветер.

У нас в марине есть слипы для них специальные. Я когда сначала въежал - мне такой и дали. Потом обычный освободился. А так - side tie всегда найдётся. Это не проблема. Но стоит такая "байда" раза в полтора-два раза дороже монохала...

larsen
09-28-2009, 01:00 PM
вот тут я тебя понимаю.я так жалею покупателей домов с бассейнами.[ :lol:]


почему,,?

Dova
09-28-2009, 01:03 PM
почему,,?

уход за ними нужен постоянный
а купаться стало не интересно на второй год :lol:

gigil67
09-28-2009, 01:07 PM
Пройтись пару - тройку раз на яхте с удовольствием бы ... А вот иметь ... хлопот больно много ... Покатайте меня ...

Экспортёр
09-28-2009, 01:10 PM
Пройтись пару - тройку раз на яхте с удовольствием бы ... А вот иметь ... хлопот больно много ... Покатайте меня ...

Как кататься - так все с удовольствием. А как мыть и обслуживать - так в кусты... :leader:

gigil67
09-28-2009, 01:13 PM
Как кататься - так все с удовольствием. А как мыть и обслуживать - так в кусты... :leader: Если б стиль жизни морской ... вся задница в ракушках ... то да ... яхта может и нужна ... А пару раз прокатиться ... можно и арендовать ...

Baba_Yaga
09-28-2009, 01:19 PM
У нас в марине есть слипы для них специальные. Я когда сначала въежал - мне такой и дали. Потом обычный освободился. А так - сиде тие всегда найдётся. Это не проблема. Но стоит такая "байда" раза в полтора-два раза дороже монохала...

В Америке за деньги найти можно всё. Если покупать кат, так чоб гоняться на нём. Изображённая на фотке байда плывёт не лучше монохала, хал на такой не летает, а если летает, так только непосредственно перед переворотом. Мои предпочтения или гоночный кат или киль, а вот это чудо нах...

смешно
09-28-2009, 01:40 PM
Да! В нём места - как в трёхкомнатной квартире. Только оргии и устраивать...


Май мен! :lip: :v:

смешно
09-28-2009, 01:43 PM
В Америке за деньги найти можно всё. Если покупать кат, так чоб гоняться на нём. Изображённая на фотке байда плывёт не лучше монохала, хал на такой не летает, а если летает, так только непосредственно перед переворотом. Мои предпочтения или гоночный кат или киль, а вот это чудо нах...


какие в жопу гонки, не для этого ехали в Америку, своё отгонялись, крузинг и кайф подавай. А за кубком Америки вам всё равно не угнаться. :v:

смешно
09-28-2009, 01:45 PM
У нас в марине есть слипы для них специальные. Я когда сначала въежал - мне такой и дали. Потом обычный освободился. А так - side tie всегда найдётся. Это не проблема. Но стоит такая "байда" раза в полтора-два раза дороже монохала...

Кстати, малти хул более устойчивый в волнению, его меньше бросает на волнах, чем моно хул. Как из твоего опыта?

смешно
09-28-2009, 01:46 PM
Пройтись пару - тройку раз на яхте с удовольствием бы ... А вот иметь ... хлопот больно много ... Покатайте меня ...


Сразу видно, что ты не морской волк.

Экспортёр
09-28-2009, 02:16 PM
В Америке за деньги найти можно всё. Если покупать кат, так чоб гоняться на нём. Изображённая на фотке байда плывёт не лучше монохала, хал на такой не летает, а если летает, так только непосредственно перед переворотом. Мои предпочтения или гоночный кат или киль, а вот это чудо нах...

У владельцес моно и мультихалов уже много лет идут дебаты, что лучше. Я не намерен их разводить тут на форуме. Но следующей моей лодкой будет кат. Дизель-электрический.

Экспортёр
09-28-2009, 02:17 PM
Кстати, малти хул более устойчивый в волнению, его меньше бросает на волнах, чем моно хул. Как из твоего опыта?

И быстрее они как ни крути...

Экспортёр
09-28-2009, 02:18 PM
Если б стиль жизни морской ... вся задница в ракушках ... то да ... яхта может и нужна ... А пару раз прокатиться ... можно и арендовать ...

Я пока не женился - на лодке жил. Скучаю...

Baba_Yaga
09-28-2009, 02:37 PM
Я пока не женился - на лодке жил. Скучаю...

Зачем женился?

Экспортёр
09-28-2009, 02:58 PM
Зачем женился?

А ты зачем женился?! Отож... :v:

Baba_Yaga
09-28-2009, 03:02 PM
А ты зачем женился?! Отож... :в:

Меня никто не предупреждал - тебя предупреждали! ЁКЛМН!

Экспортёр
09-28-2009, 03:25 PM
Меня никто не предупреждал - тебя предупреждали! ЁКЛМН!

Если б я кого когда слушал, то сейчас наверное бы овец пас под Раздолью...

Baba_Yaga
09-28-2009, 03:26 PM
Если б я кого когда слушал, то сейчас наверное бы овец пас под Раздолью...

И то дело!

Экспортёр
09-28-2009, 03:27 PM
И то дело!

На свежем воздухе. Мяса навалом. ТЮЮЮ! Так это у меня и так каждый викенд...

Baba_Yaga
09-28-2009, 03:39 PM
На свежем воздухе. Мяса навалом. ТЮЮЮ! Так это у меня и так каждый викенд...

Ты мясо экологически счастливых коров хаваешь? Вот то-то и оно!

Экспортёр
09-28-2009, 03:55 PM
Ты мясо экологически счастливых коров хаваешь? Вот то-то и оно!

Не, мне религия не позволяет...

смешно
09-28-2009, 04:04 PM
У владельцес моно и мультихалов уже много лет идут дебаты, что лучше. Я не намерен их разводить тут на форуме. Но следующей моей лодкой будет кат. Дизель-электрический.

а какая модель, бренд и длинна, примерно. кто вообще "хорош" в катах? /спрашиваю совета/

смешно
09-28-2009, 04:05 PM
Я пока не женился - на лодке жил. Скучаю...

Эх, а у меня жизнь только начинается! :v: :lip:

Dova
09-28-2009, 04:07 PM
развелся ? !!! :popcorn:

смешно
09-28-2009, 04:08 PM
развелся ? !!! :popcorn:

что за глупости? нет, просто дети выросли, можно более свободно мыслить.

Экспортёр
09-28-2009, 04:19 PM
а какая модель, бренд и длинна, примерно. кто вообще "хорош" в катах? /спрашиваю совета/

Пойди в Барнс энд Нобл и купи книжку - Катамараны называеЦЦо. И смотря, что ты с ним делать будешь. Там жеж строят их конкретно для назначения. По озеру кататься - одни. Через Атлантику идти - другие. Во внимание берётся 3 параметра. Выигрываешь в одном-двух - то ОБЯЗАТЕЛЬНО теряешь в третьем. Эти параметры - СКОРОСТЬ, ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ и ЦЕнА!

смешно
09-28-2009, 04:27 PM
Пойди в Барнс энд Нобл и купи книжку - Катамараны называеЦЦо. И смотря, что ты с ним делать будешь. Там жеж строят их конкретно для назначения. По озеру кататься - одни. Через Атлантику идти - другие. Во внимание берётся 3 параметра. Выигрываешь в одном-двух - то ОБЯЗАТЕЛЬНО теряешь в третьем. Эти параметры - СКОРОСТЬ, ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ и ЦЕнА!

Спасибо за информацию. Обязательно куплю книжку, вернее мне её подарят на ...Колумбус Day, скорость не очень волнует, океан естественно, размер минимум 38 фит я так думаю.

смешно
09-28-2009, 04:28 PM
смотрю на эту картинку и кончаю, в буквальном смысле... Французкий флаг поменяем на пиратский...


http://img.nauticexpo.com/images_ne/photo-g/sailboat-cruising-catamaran-45061.jpg (http://www.nauticexpo.com/prod/fountaine-pajot/sailboat-cruising-catamaran-20167-45061.html#)

Kadet
09-28-2009, 04:29 PM
И женщину не надо...

rikitikitavi
09-28-2009, 04:37 PM
даже не отговаривайте. найду денег на слип или буёк. А когда вас приглашу на борт, то тогда и будете хаить.

Ждем с нетерпением!:leader:

Baba_Yaga
09-28-2009, 04:37 PM
Не, мне религия не позволяет...

Сектант чёртов! :)

Экспортёр
09-28-2009, 04:38 PM
И женщину не надо...

В каждом порту очередь стоять будет из желающих... :vacation:

Kadet
09-28-2009, 04:39 PM
В каждом порту очередь стоять будет из желающих... :вацатион:
Нафиг? Ему картинки хватает...

Dova
09-28-2009, 04:39 PM
... как я вовремя на раздачу сыров записалась ...:popcorn:

Экспортёр
09-28-2009, 04:40 PM
Сектант чёртов! :)

При чём тут это?! Рыба свежепойманая намного вкуснее! :34:

Экспортёр
09-28-2009, 04:41 PM
Нафиг? Ему картинки хватает...

Каждый др*чит как он хочет! (с) :popcorn:

Baba_Yaga
09-28-2009, 04:42 PM
При чём тут это?! Рыба свежепойманая намного вкуснее! :34:

А потом как лодка рыбой пахнет! Класс!

Baba_Yaga
09-28-2009, 05:03 PM
Спасибо за информацию. Обязательно куплю книжку, вернее мне её подарят на ...Колумбус Даы, скорость не очень волнует, океан естественно, размер минимум 38 фит я так думаю.

Смешно, тебе уже советовали здесь, но ты как-то не внял. Запишись сначала в твою местную чартерную организацию, возьми уроки, пройди сертификацию хотя бы сначала на [ASA101 & ASA103]. Возьми несколько разных лодок напрокат там. Пойми что тебе хочется. Пом*дохайстя несколько раз с якорем, да в плохую погоду, ну а потом покупай что захочешь. А то ей богу станет тебе несмешно совсем как выйдешь в океан и погода испортится. Каты хороши когда ими умеешь управлять. У киля есть одно гиганское преимущество перед катом (особенно для новичков): его сложнее перевернуть, он как ванька-встанька. Кат меньше болтает из стороны в сторону чем киль, это правда, но им управлять сложнее. Если настроен даже на круизный кат, то тебе сначала надо взять [ASA114] - кажется, не помню, проверь.
Короче, отнесись к делу серьёзно. А то клоунов в океан много выходит, а потом только и слышишь "пан-пан" или "мейдей"...

Экспортёр
09-28-2009, 05:04 PM
А потом как лодка рыбой пахнет! Класс!

Это вы, богачи, привыкли фасованную-разделанную на барбекью класть. А нам, простым пролетариям, мы и сами можем разделать, пожарить да и лодку потом помыть... :leader:

Экспортёр
09-28-2009, 05:06 PM
Смешно, тебе уже советовали здесь, но ты как-то не внял. Запишись сначала в твою местную чартерную организацию, возьми уроки, пройди сертификацию хотя бы сначала на [ASA101 & ASA103]. Возьми несколько разных лодок напрокат там. Пойми что тебе хочется. Пом*дохайстя несколько раз с якорем, да в плохую погоду, ну а потом покупай что захочешь. А то ей богу станет тебе несмешно совсем как выйдешь в океан и погода испортится. Каты хороши когда ими умеешь управлять. У киля есть одно гиганское преимущество перед катом (особенно для новичков): его сложнее перевернуть, он как ванька-встанька. Кат меньше болтает из стороны в сторону чем киль, это правда, но им управлять сложнее. Если настроен даже на круизный кат, то тебе сначала надо взять [ASA114] - кажется, не помню, проверь.
Короче, отнесись к делу серьёзно. А то клоунов в океан много выходит, а потом только и слышишь "пан-пан" или "мейдей"...


А оно ему надо?! Купит - потом и научиЦЦо... А то так учись-учись, а сейлать когда?! :girl_cray2:

Yurikka
09-28-2009, 05:14 PM
Смешно, тебе уже советовали здесь, но ты как-то не внял. Запишись сначала в твою местную чартерную организацию, возьми уроки, пройди сертификацию хотя бы сначала на [ASA101 & ASA103]. Возьми несколько разных лодок напрокат там. Пойми что тебе хочется. Пом*дохайстя несколько раз с якорем, да в плохую погоду, ну а потом покупай что захочешь. А то ей богу станет тебе несмешно совсем как выйдешь в океан и погода испортится. Каты хороши когда ими умеешь управлять. У киля есть одно гиганское преимущество перед катом (особенно для новичков): его сложнее перевернуть, он как ванька-встанька. Кат меньше болтает из стороны в сторону чем киль, это правда, но им управлять сложнее. Если настроен даже на круизный кат, то тебе сначала надо взять [ASA114] - кажется, не помню, проверь.
Короче, отнесись к делу серьёзно. А то клоунов в океан много выходит, а потом только и слышишь "пан-пан" или "мейдей"...

ну раз решил так решил, первым делом не забудь купить себе туфли - Сперри Топсайдерс называются, не очень удобные но не будут оставлять чёрных плохо отмывающихся следов на палубе и других частях твоей полумилионной покупки...

п.с. красное вино тоже не желательно распивать на борту, плохо отмываецца...

Baba_Yaga
09-28-2009, 05:18 PM
ну раз решил так решил, первым делом не забудь купить себе туфли - Сперри Топсайдерс называются, не очень удобные но не будут оставлять чёрных плохо отмывающихся следов на палубе и других частях твоей полумилионной покупки...

п.с. красное вино тоже не желательно распивать на борту, плохо отмываецца...

Если он-таки воплотит свой план в жизнь без предварительной подготовки, то чёрные полосы на белоснежном файбергласе его яхты будут самой маленькой его проблемой... :)

Yurikka
09-28-2009, 05:23 PM
Если он-таки воплотит свой план в жизнь без предварительной подготовки, то чёрные полосы на белоснежном файбергласе его яхты будут самой маленькой его проблемой... :)

правда, вот я поэтому и говорю шоб сначала в аренду взял, с капитаном и после АСА курсов, можно на карибах, можно во Франиции или в Греции... получит хорошее представление если пить много не будет...

Yurikka
09-28-2009, 05:33 PM
http://www.youtube.com/watch?v=iLMOdhce-Pk http://www.youtube.com/watch?v=jCuP-XHefTo&NR=1

rikitikitavi
09-28-2009, 06:37 PM
С 31 октября по 7 ноября 2009 года состоится очередная, 19-я Blue Cup Regatta, впервые проведенная в Греции в 1991 году.
Ждем как опытных яхтсменов, так и новичков яхтинга.
http://www.free-sail.com/index/0-30
Походить под парусом можно и сертификат получить. Я хотела поехать, но жизнь развернула по своему этой осенью. Теперь у них следующая регата весной.

gigil67
09-28-2009, 10:20 PM
Сразу видно, что ты не морской волк.
Я скорее медведь ... родился где то в берлоге среди Уральских гор. Были в деревне две речки с хариусами ... Так они по щиколотку ... Сейчас правда на Волге живу ... и море своё есть Жигулёвское ... яхты катера есть у многих ... Воды большой боюсь ... у Жигулёвских гор есть места коварные ... беспечные тонут постоянно ...

zgorynych
09-28-2009, 11:32 PM
ну раз решил так решил, первым делом не забудь купить себе туфли - Сперри Топсайдерс называются, не очень удобные но не будут оставлять чёрных плохо отмывающихся следов на палубе и других частях твоей полумилионной покупки...

п.с. красное вино тоже не желательно распивать на борту, плохо отмываецца...

Устарелая инфа. Они как раз сейчас уже делают много разных вариантов. Некоторые как тапочки и не держат воду. Я правда всё равно босиком даже в холодрыгу. Но это я. :)

Baba_Yaga
09-29-2009, 12:54 AM
Устарелая инфа. Они как раз сейчас уже делают много разных вариантов. Некоторые как тапочки и не держат воду. Я правда всё равно босиком даже в холодрыгу. Но это я. :)

Берутся кеды, в подошве делается несколько дырок - и обувь готова.

вторжение
09-29-2009, 01:38 AM
...однозначно, прежде чем покупать\и\или\принимать в дар надо попробовать на арендованной: надо заранее знать, как себя ощущаешь, когда бортом черпаешь воду и все такое...
...и вообще, надо начинать с рек...я читала, что по рекам Франции-отлично, и (якобы) сертификат не нужен...
...(мне понра картинки\тоже могу принять в подарок, если вдруг кое-кто начнет отказывацО\ палуба вином залита или велюр выгорел)...
...главное, чтоб якорь блестел...

ATILLA
09-29-2009, 01:42 AM
бумажному тигру бумажную яхту

вторжение
09-29-2009, 01:53 AM
бумажному тигру бумажную яхту
...с таким настроением не то что грибы собирать, гулять не получицО...
...(в Черногории--арендованная яхта--обычный вид отдыха с доступными ценами)... в таких делах-главное-желание...

ATILLA
09-29-2009, 01:56 AM
...с таким настроением не то что грибы собирать, гулять не получицО...
...(в Черногории--арендованная яхта--обычный вид отдыха с доступными ценами)... в таких делах-главное-желание...

на сколько ящиков консерв в черногории меняют яхту? или отдают за так?

вторжение
09-29-2009, 02:00 AM
на сколько ящиков консерв в черногории меняют яхту? или отдают за так?
...не знаю...
...но если ищешь подешевле, иди в Будву лучше...(пока ее не перестроили...там скоро доргие места будут--там сделают супернавороченный яхт-центр-мне по рассылке пришло)...

gigil67
09-29-2009, 02:03 AM
Во на чём в этом году прошлись по по местному рукотворному морю ... http://i015.radikal.ru/0909/dc/48c64d9d9a13.jpg (http://www.radikal.ru)

смешно
09-29-2009, 07:58 AM
Во на чём в этом году прошлись по по местному рукотворному морю ...

класс, такой ял воду пропускает, черпаком наверно наработались.

смешно
09-29-2009, 08:06 AM
правда, вот я поэтому и говорю шоб сначала в аренду взял, с капитаном и после АСА курсов, можно на карибах, можно во Франиции или в Греции... получит хорошее представление если пить много не будет...


Ну вообще-то я Мастер Спорта по морскому многоборью, опыт командных парусных гонок, в разную погоду, имеется. Так же имеется опыт оверкиля. Представление у меня кое какое уже есть (спасибо Горынычу :lip:), теперь след этап это свой парусник. Мне вот кат больше нравится, просторами, удобством, для крузинга, пари. Powerboat не так хочется, именно под парусом.

gigil67
09-29-2009, 08:10 AM
класс, такой ял воду пропускает, черпаком наверно наработались.Находился на верхней палубе ... и наблюдал только за красотами ... А что творилось внизу ... не имею представления ... может какая помпа стояла ... http://i041.radikal.ru/0909/23/4a3ccb238d60.jpg (http://www.radikal.ru) http://i072.radikal.ru/0909/84/58599b1a40ad.jpg (http://www.radikal.ru)

смешно
09-29-2009, 08:10 AM
Народ, если подарить мне не желаете, то давайте сбросимся, по стольнику и купим... Весёлая компания, команда. :lip: :v:

смешно
09-29-2009, 08:11 AM
Находился на верхней палубе ... и наблюдал только за красотами ... А что творилось внизу ... не имею представления ... может какая помпа стояла ... [/URL] [URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)

у вас какое там водохранилище или река? парусом хоть пользовались?

gigil67
09-29-2009, 08:22 AM
у вас какое там водохранилище или река? парусом хоть пользовались?Жигулёвское водохранилище ... реки Волга и Уса ... Парусом фактически не пользовались ... т. к. были не большие прогулки на противоположный берег ... Но встречались иногда и пираты http://i032.radikal.ru/0909/54/a2cfede4481e.jpg (http://www.radikal.ru)...

смешно
09-29-2009, 08:46 AM
Я был на Куйбышевском водохранилище, у нас там был Чемпионат России, был в Горьковском, Рыбинском, Иваньковском, Саратов, Куйбышев, Ульяновск.
Иваньковское самое красивое, там острова...лес кругом... Куйбышевское тоже интересное.
да и Горьковское. Рыбинское это море считай...

Vostochnaya
09-29-2009, 08:55 AM
воооаахх! хочу в эту яяяхту:white:

Vostochnaya
09-29-2009, 08:56 AM
Во на чём в этом году прошлись по по местному рукотворному морю ... http://i015.radikal.ru/0909/dc/48c64d9d9a13.jpg (http://www.radikal.ru)

прям как в мультике.. летучий корабль...:leader:

вторжение
09-29-2009, 09:00 AM
...такой бандурой рулить трудно--тут команда нужна...
...размер должен быть доступный для осознанного управления...еще ведь швартоваться надо...попасть в квадратик между другими...перевешивать гирьки с борта на борт, когда надо...
...а с парусом...это сколько же сил надо...

смешно
09-29-2009, 09:30 AM
только настоящие мужчины могут справиться.

смешно
09-29-2009, 09:31 AM
воооаахх! хочу в эту яяяхту:white:


принимаю взносы. 100К с носа. :lip:

Baba_Yaga
09-29-2009, 09:33 AM
только настоящие мужчины могут справиться.

Здесь уже разговор о бабах или ещё нет?

вторжение
09-29-2009, 09:34 AM
Здесь уже разговор о бабах или ещё нет?
...о деньгах, конечно...тетки подождут...

zgorynych
09-29-2009, 09:35 AM
Ну вообще-то я Мастер Спорта по морскому многоборью, опыт командных парусных гонок, в разную погоду, имеется. Так же имеется опыт оверкиля. Представление у меня кое какое уже есть (спасибо Горынычу :lip:), теперь след этап это свой парусник. Мне вот кат больше нравится, просторами, удобством, для крузинга, пари. Powerboat не так хочется, именно под парусом.

Ну кат и монохалл это два разных зверя. Для меня кат vs монохал всегда вызывает сравнение мотоцикла с коляской vs. без неё. :grum:

zgorynych
09-29-2009, 09:37 AM
принимаю взносы. 100К с носа. :lip:

Считаю что ещё надо ещё носы мерять и с носатых брать больше.Тем более что они своими большими носами больше воздуха у парусов отбирают а значит пусть компенсируют это дело денежно. :grum:

gigil67
09-29-2009, 09:37 AM
Ну таким пиратам можно сдаться без боя ... http://s39.radikal.ru/i083/0909/70/21a507502535.jpg (http://www.radikal.ru)

Vostochnaya
09-29-2009, 09:41 AM
Ну таким пиратам можно сдаться без боя ... http://s39.radikal.ru/i083/0909/70/21a507502535.jpg (http://www.radikal.ru)

бессовесная фотка, прикройте девочке попу, простудится..

Vostochnaya
09-29-2009, 09:43 AM
какооой кошмаарный кошмаааар! девушек на деньги разводят да еще и остальные учат как бы по больше обворовать.. дикий ужас:rolleyes:

смешно
09-29-2009, 10:37 AM
Ну таким пиратам можно сдаться без боя ...

Класс, хорошая команда. Молодцы!

смешно
09-29-2009, 10:41 AM
Ну кат и монохалл это два разных зверя. Для меня кат vs монохал всегда вызывает сравнение мотоцикла с коляской vs. без неё. :grum:


понятно...значит ты монохульный сторонник.

zgorynych
09-29-2009, 11:07 AM
понятно...значит ты монохульный сторонник.


Ага. :34:

С катамаранами много минусов. Например тяжело на нём одному ходить. 2 мотора чинить и настраивать. Все расходы умножай на 2 а то и на 3. Самый реальный способ на нём ходить эт сделать чартер и катать платящих пассажиров. Тогда будет и удовольствие и затраты покрыты.

Приличный новый катамаран это где-то 400К-пол лимона. Те что за 250-300К - китайский гарбидж для дилетантов или для убития в чартерах. Для сравнения можно взять приличную брэнд нью монохал 38-42 фута сдел. в Германии до 200К (Hanse, Baltic)

rikitikitavi
09-29-2009, 07:12 PM
понятно...значит ты монохульный сторонник.

http://s8.rimg.info/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif (http://smajliki.ru/smilie-660117543.html)

смешно
09-29-2009, 10:27 PM
Ага. :34:

С катамаранами много минусов. Например тяжело на нём одному ходить. 2 мотора чинить и настраивать. Все расходы умножай на 2 а то и на 3. Самый реальный способ на нём ходить эт сделать чартер и катать платящих пассажиров. Тогда будет и удовольствие и затраты покрыты.

Приличный новый катамаран это где-то 400К-пол лимона. Те что за 250-300К - китайский гарбидж для дилетантов или для убития в чартерах. Для сравнения можно взять приличную брэнд нью монохал 38-42 фута сдел. в Германии до 200К (Hanse, Baltic)

Млин..."мы за ценой не постоим".

Ну что это такое, там же места нету. :grust:

http://img.nauticexpo.com/images_ne/photo-g/cruising-sailboat-87922.jpg (http://www.nauticexpo.com/prod/hanse/cruising-sailboat-20177-87923.html#)

смешно
09-29-2009, 10:29 PM
на 54 фуровой, если только...но ступенек нету сзади. Цвет мне нра. класс и деревом красиво обшито. хорошие лодки делают, немцы.

http://img.nauticexpo.com/images_ne/photo-g/sailboat-cruising-sailing-yacht-69842.jpg (http://www.nauticexpo.com/prod/hanse/cruising-sailboat-20177-87923.html#)

смешно
09-29-2009, 11:12 PM
DESTINATION....SAILING





http://www.youtube.com/watch?v=TGyDd_3Eoug&feature=related

Sergey89
10-29-2009, 04:44 AM
На крэиглисте случайно наткнулся на яхты. видел от 1500$ - 15000$. С виду такие красавы. Во сколько в США обходиться месяц эксплуататции такого чуда?

User1
10-29-2009, 05:49 AM
смешно, твоя лодка -эт фигня и старо
ну ты подумай сам
вначале, ты садишься в машину, прешься на ней в сторону бич, надо парковать машину, потом залазить на лодку, про рент нет комментариев
потом обратно рулить домой, ну эта вся приготовка только отбирает время
да 2 года, как кто-то заметил, потом будешь думать на чтоб такое поменять
так вот есть решение- америкэн инвеншэн
извини, что не прикрепила видио к моей мысле, но тот вариант о котором я говорю выглядит так
эта- тачка
ты садишься в нее, кабрио,все дела , рулишь к бич,без всяких лишних дел на этой тачке заходишь в море,тачка сама плывет на воде, но и под водой тоже
так что ты можешь быть на и даже под
коньяк и все дела , все уместно
одно но- не так все быстро

Alex_3112
10-29-2009, 03:09 PM
тачка сама плывет на воде, но и под водой тоже

Знаю, к нам на таких кокаин возить будут! :grum:

Baba_Yaga
10-29-2009, 03:15 PM
На крэиглисте случайно наткнулся на яхты. видел от 1500$ - 15000$. С виду такие красавы. Во сколько в США обходиться месяц эксплуататции такого чуда?

Стоимость лодки есть малая часть цены обладания ею...

User1
10-29-2009, 04:03 PM
Знаю, к нам на таких кокаин возить будут! :grum:

:confused:

Vinn
10-29-2009, 08:42 PM
Стоимость лодки есть малая часть цены обладания ею...

"Волна не станет океаном и неотрывна от него."

(aleks... -ау-у-у!)

смешно
10-30-2009, 10:50 PM
смешно, твоя лодка -эт фигня и старо
ну ты подумай сам
вначале, ты садишься в машину, прешься на ней в сторону бич, надо парковать машину, потом залазить на лодку, про рент нет комментариев
потом обратно рулить домой, ну эта вся приготовка только отбирает время
да 2 года, как кто-то заметил, потом будешь думать на чтоб такое поменять
так вот есть решение- америкэн инвеншэн
извини, что не прикрепила видио к моей мысле, но тот вариант о котором я говорю выглядит так
эта- тачка
ты садишься в нее, кабрио,все дела , рулишь к бич,без всяких лишних дел на этой тачке заходишь в море,тачка сама плывет на воде, но и под водой тоже
так что ты можешь быть на и даже под
коньяк и все дела , все уместно
одно но- не так все быстро

чё ты гонишь, у меня дом на берегу океана, яхта в бухте рядом стоит.

смешно
10-30-2009, 10:55 PM
Стоимость лодки есть малая часть цены обладания ею...

а если лодка стоит мильён?

Dova
10-30-2009, 11:00 PM
все равно уход дороже
"и овес нынче дорог" :)

Экспортёр
10-31-2009, 02:18 AM
а если лодка стоит мильён?

Значит, твою лодку будет драить не один мексиканец, а целая их команда!

User1
10-31-2009, 03:28 AM
чё ты гонишь, у меня дом на берегу океана, яхта в бухте рядом стоит.

:grum:

abc
11-01-2009, 12:38 PM
:grum:

Думаю, что зря смеешься.

Скорее всего так и есть.

User1
11-01-2009, 01:35 PM
Думаю, что зря смеешься.

Скорее всего так и есть.

на самом деле интересная штука для коллекции

смешно
11-01-2009, 06:22 PM
сегодня вышел на берег океана, вздохнул полной грудью морской воздух, ляпота...последние тёплые деньки...скоро зима.

Dova
11-01-2009, 09:10 PM
посмотрел на яхты...

это чтоб по-теме топика

gigil67
11-01-2009, 10:48 PM
Выхожу на берег Волги ... и смотрю ... когда же первый ледок встанет??? Пойду хоть пешню заточу ...

Dova
11-01-2009, 10:49 PM
чапалку тоже самое время в порядок привести ...

gigil67
11-01-2009, 10:55 PM
чапалку тоже самое время в порядок привести ...Как она хороша ... ушица из ёршиков да окушков ... навариста

larsen
11-01-2009, 10:56 PM
чапалку тоже самое время в порядок привести ...

неординарно!!!!!

larsen
11-01-2009, 10:57 PM
Как она хороша ...

ой!!!
захотелось,,,

Dova
11-01-2009, 10:59 PM
пусть про самогонку расскажет
про ушицу было уже ...

gigil67
11-01-2009, 11:00 PM
ой!!!
захотелось,,,
Из магазинной рыбы ... это просто суп рыбный ... а уха ... рыбацкая ... она вот такая ... Даже основу тройной или царской ухи составляют ёршики да окушки ...

larsen
11-01-2009, 11:01 PM
Из магазинной рыбы ... это просто суп рыбный ... а уха ... рыбацкая ... она вот такая ... Даже основу тройной или царской ухи составляют ёршики да окушки ...

с глазками,,?

gigil67
11-01-2009, 11:05 PM
с глазками,,?
Угу ... и чешуя не снимается ... удаляются лишь жабры и внутренности. Я умею удалять внутренности не вскрывая брюшко ... Весь навар ведь от головы да чешуи ...

смешно
11-02-2009, 10:14 AM
Как она хороша ... ушица из ёршиков да окушков ... навариста


Зимой корюшка самое то....

User1
11-03-2009, 11:38 AM
чапалку тоже самое время в порядок привести ...

:grum: