PDA

View Full Version : Что мы едим?



Милька
09-27-2009, 08:05 PM
Недавно , говорят, по русскому ТВ прошла передача.
про ЭТО.
сопру текст из ЖуЖу одного хорошего человека


Больше всего произвела впечатление реанимация куриц белизной и водой. Из синих уродок их делали бело-розовыми красавицами. И превращение тухлой сёмги в копченую с помощью жидкого дыма и солнечных лучей.
Остальное всё даже не поддаётся описанию. У меня такое ощущение, что в магазинах перерабатывают всё гнилое мясо. Больных животных накачивают антибиотиками, реанимируют и на прилавок. Ну а то из чего состоят полуфабрикаты даже нетрудно представить: гнилое мясо, протухшие соусы, просроченные консервы в котором живёт рой бактерий.
И я думала, какие советы можно дать, как защититься?

Милька
09-27-2009, 08:06 PM
еще

Возможно, звучать будет не очень красиво, но думаю, это нужно знать. Покупая живую рыбу, важно максимально быстро... что называется, почистить ее. Изнутри в смысле. Дело в том, что кишечник рыбы, в котором и водятся в основном отнюдь не полезные микроорганизмы, которые в мгновение ока (гораздо быстрее, чем в мясе млекопитающих) проникают в саму рыбью тушку. И опасность отравления рыбой гораздо выше, чем опасность отравления мясом.
Ну, про колбасу и говорить нечего: нет в наших колбасах мяса, нет и все тут.
Сыры. Основная массовая доля в сыре (имеются ввиду "массовые" сорта, произведенные, скажем, на территории СНГ промышленным способом) приходится на модифицированный крахмал (из последнего технологи способны творить чудеса. Хоть живого Санта Клауса).
Наполнители для йогуртов, мороженого, сырков и т.п. Как правило, производятся из дешевых фруктов-овощей, которым придают нужный вкус, цвет и аромат с помощью отнюдь не полезных добавок, и более того - добавки используются далеко не в рекомендуемых технологических дозах. К примеру, популярные наполнители "апельсин", "абрикос", "персик", "маракуйя" и т.п. производятся из обычной тыквы. Которая похожа на вышеуказанные фрукты лишь консистенцией. .

Милька
09-27-2009, 08:06 PM
обсудим?

Милька
09-27-2009, 08:10 PM
еще

И с новой силой страшною вспомнились мне мои будни рабочие в одном супермаркете известнейшем. Сеть супермаркетов этих считается самой... элитной что ли...тьху, прости, Господи!
Устроилась я туда в отдел "Колбасы". По непонятной логике к отделу этому относились не только колбасные изделия, но и сыры, а также отдел сырого мяса, полуфабрикатов и готовой кулинарной продукции. Вот туда-то, в кулинарию, меня и поставили. В отдел готовых салатов.
В мои обязанности входило:
1. Явиться за час до открытия магазина, переодеться в униформу.
2. Раз десять смотаться в огромную комнатень-холодильник за "селёдками под шубой", холодцами, блинами с начинками, крабово-фаршированной жратвой, "сушами" и прочей хренью.
3. Сменить крышки со всех пластиковых контейнеров и наклеить на них СТИКЕРЫ С СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ ВЫПУСКА. Если стикер был на пищевой плёнке, его надо было точным движением руки заклеить свежим. (и так делалось по нескольку раз!)
4. Выставить всю вчерашнюю продукцию, по мановению валшэбной палачьки ставшей сегодняшней, красиво на витрину-вертушку.

к этому времени поварихи, пришедшие за два часа до открытия, начинали выносить мне в пластиковых прозрачных тазах свои шедевры.

5. Я по заведённому порядку их расставляла на витрине, втыкала ложки-вилки и ценники.
6. В течении дня я должна была следить, чтобы на витрине-вертушке было полно жратвы, чтобы салаты не выглядели "заветренными" (мешать, мешать) и чтоб их количество не иссякало!
7. В конце рабочего дня мне надо было перемыть все ложки-вилки, унести всё с витрины-вертушки в комнатень-холодильник, передвигая туда-сюда салаты, вымыть витрину и стекло. (блин, как же проклинались те покупатели, которые любили потыкать пальчегом в стекло!)
8. А! Ещё бегали на склад за контейнерами, пакетами, бумажными полотенцами, лентами стикеров.

И параллельно отвешивать, отвешивать, отвешивать салаты, улыбаясь весело и непринуждённо. Все 12 часов. На ногах. 15 минут завтрак, 30 минут обед, 15 минут ужин (столовая в этом же супермаркете). Везло тем, кто курил. Они могли уходить когда угодно и на сколько угодно во двор покурить. Я не курила. :(

Так вот, что я узнала, милые мои! С ужасом, с содроганием...

1. Все салаты, которые заправляются майонезом, изготовлены из ПРОСРОЧЕННЫХ ПРОДУКТОВ! Горошек, кукуруза, колбаса, оливки, маринованные грибы и огурцы, ветчина... Те овощи и фрукты, зелень, чеснок, которые их свежих начинали превращаться в вяленькие и гнилинькие тоже шли к нам. Всё просроченное! Мясо брали в сыромясном отделе заветренное на грани начала протухания, варили и в оливье. Печень брали в соседнем отделе, где отпускали куры-гриль (их, просроченных, тоже в майонез или в блины/холодец!), котлеты, готовые гарниры, плов и т.д.
Диалог поваров:
- Клав, я возьму печёночки куснуть?
- Ты чо, она ж давнишняя! Возьми лучше биток, а печёнку отнеси, пусть в салат девки покрошат!
Был ещё отдел, где продавали варёную свёклу, яйца, картошку, солёные помидоры, оливки на вес и т.п.
Диалог поварихи и новенькой девочки, похожей на Киру Найтли:
- Тут морковка варёная...она...воняет...и склизкая какая-то... - это девочка лепечет. - я выброшу её?
- Ты чо! - это повариха. - Оштрафуют за недосдачу! Вон, отнеси "салатникам", отмоют и в Оливье покрошат!
Девочка в ахуе.

Падает на глазах у всей очереди огрооомный противень с жаренными окорочками. Подавальщица со стажем - Наташа - демонстративно собирает всё и уносит "выбрасывать"...ага! ща! Через минут 20, когда очередь поменялась, эти окорочка выносят. Конечно же подогретых и очищенных от волос и крупного мусора.

У меня в "салаты" человек 15 очередь. Стоят, пожирают глазами майонезное жрачево. Сбоку подходит БЕРЕМЕННАЯ девушка и робко так:
- Знаете, я у вас вчера "хе из судака" брала. Так отравилась! Всю ночь плохо было, скорую хотели вызывать!
Я: - Вы лоток сохранили? Рвотные массы? (по-деловому так. Моя напарница тихо сползает под прилавок и пинает там меня)
Девушка: - Нет...(растерянно)
Я: - А как вы теперь докажете, что именно нашим хе отравились? В следующий раз всё сохраните и едьте с этим на экспертизу!
Девушка, потоптавшись, уходит. Напарница выползает из-под прилавка, из-за двери цеха торчат головы поварих: "Ну ты даёшь! Тебя ж уволить за такие советы могут!" (боятся :) )
А ИЗ ОЧЕРЕДИ КТО БЫ ХРЕН КТО ВОЗМУТИЛСЯ ИЛИ УШЁЛ!!! Мдааа, такой народ подобной жрачки вполне достоин.

Подходят ко мне мамаша с ребёнком лет трёх.
- А что мне малышу моему посоветуете взять? Свеженького?
- Мозгов для его мамаши Нууу...я даже не знаю... (а сама корчу рожи, давая понять, чтобы шла мамаша ты откуда пришла!)
Или тихо так и говорила: "Всё просрочено, не надо брать." :(

И так ВСЁ, ВО ВСЁМ!!!
Майонез ужасен. В 10-ти литровых вёдрах, без опознавательных знаков, жидкий, вонючий, бррр!
Во вчерашние салаты на следующий день подмешивают новые...
На салаты или горячее могут в середине смены поставить продавца из "сырого мяса", что категорически запрещено!
За чистотой рук те, кто уходит курить или в туалет, не следят, потом этими руками подают покупателям еду. (перчатки не оденут, пока надзиратель-менеджер или технолог не появятся).

А как к вам, уважаемые покупатели, относятся те, кто отвешивает вам еду!
Взять вышеупомянутую Наташу. Комок ненависти просто! Вот открывают двери, нам видно, как несутся толпы "свиней" за "жрачкой".
- Мне оливье, килограмм, и три курицы, и картошки, и мант, и вон того, и вот этого...
Наташка ходит, с остервенением накладывая в пакеты и коробки еду и монотонно гундит : "
Ссуки, бл@дь, твари, откуда вас принесло?! Не жрали вы чтоли них@я никогда?! Нна, жри, жри! (накладывает плов) Подавись, корова! Чтоб ты лопнула (сдохла)! И чо вам дома не готовится? Взяла кусок мяса, пожарила и ешь с помидором. Нееет , припёрдлась, жопа скоро треснет, а ей бля, кило Оливье...О,о,о, мчится, смари - сало мчится, не жрала уже час поди, щас тонну котлет попросит, Анька (это мне), тебе лотков не хватит эту свинью накормить!"

И так я слушаю её по 12 часов, если у неё хорошее настроение. Если плохое, то про "мужики-козлы-сволочи", "дочка-только деньги ей надо-шлюха растёт".

Не выдержала я. Через месяц ушла оттуда. Хоть мне и нравилось работать. И я довольна полученным опытом. И никогда не куплю ничего приготовленного в супермаркете.

Чего и вам советую, мои терпеливые читатели!
Пы. Сы.: Хорошо, что нам, продавцам, было строжайше запрещено пробовать эти салаты! :)

Kadet
09-27-2009, 08:10 PM
О как. А когда я полгодика назад развел агитацию про опасность самопальной засолки красной рыбы, так меня чуть было с той рыбой не смешали...

Милька
09-27-2009, 08:14 PM
О как. А когда я полгодика назад развел агитацию про опасность самопальной засолки красной рыбы, так меня чуть было с той рыбой не смешали...

а в чем опасность?

вообще в рыбе много всякого говна конечно.
любителям суш желательно переодически от гельминтов себя пролечивать.
самые обычные аскариды, как оказалось, живут даже в мозге.
уж о печени и кишечнике я и не говорю..

Kadet
09-27-2009, 08:17 PM
а в чем опасность?

вообще в рыбе много всякого говна конечно.
любителям суш желательно переодически от гельминтов себя пролечивать.
самые обычные аскариды, как оказалось, живут даже в мозге.
уж о печени и кишечнике я и не говорю..
Плохо почищена, плохо просолена - отравление. Добро пожаловать в больничку... Правда сказать, проживая долгое время там, где данная рыба была регулярным блюдом на столе - о смертельных случаях не слышал, но травился народ ежегодно, в полном соответствии с сезоном.

Монашка
09-27-2009, 09:34 PM
обсудим?обсудим что именно? :)
жужу этот кажется не про американские магазины пишет, так же как и передача с ОРТ вещала
или я ошиблась?

zgorynych
09-27-2009, 10:06 PM
обсудим что именно? :)
жужу этот кажется не про американские магазины пишет, так же как и передача с ОРТ вещала
или я ошиблась?

Ну так это они всему у Запада научились. Вернее у Америки. Европа тоже перешла на дерьмо когда поняла что это выгодно. Здесь мясо "краснят" натрием например. И ессно не афишируют. А Фед. Инспекция работает довольно вяло и неэффективно. Выборочным проверкам подвергаюца 1-2% мясопродукции и то... :(

Милька
09-27-2009, 10:13 PM
обсудим что именно? :)
жужу этот кажется не про американские магазины пишет, так же как и передача с ОРТ вещала
или я ошиблась?

нет. но про магазины и переклеивание этикеток на салатах итд - все есть и тут.
и не только в русских местах.
про отбеливание кур..итд итп..все тоже тут присутствует.
про крысок на хлебе ..про рыбу?
все не так?

Монашка
09-28-2009, 08:59 AM
нет. но про магазины и переклеивание этикеток на салатах итд - все есть и тут.
и не только в русских местах.
про отбеливание кур..итд итп..все тоже тут присутствует.
про крысок на хлебе ..про рыбу?
все не так?салаты я не покупаю в магазинах, и в русских тоже - соответственно ничего сказать не могу
куры покупаются на ферме много лет уже - тоже ничего сказать не могу
крысы на хлебе? ужас... откуда инфа и где можно почитать?
рыба - читала инфу о том что еа фермах подкрашивают, тут же поинтересовалась в магазине, меня носом ткеули в этикетку где это и было написано
с тех пор покупаю только wild caught

gigil67
09-28-2009, 09:16 AM
Жуть нагнать можно конечно ... про мясо на пельмени из скотомогильников ... Уж лучше бы ничего не знать ...

Винни1
09-28-2009, 09:35 AM
Самый быстрый и эффективный способ заболеть и скоропостижно скончаться - это читать, смотреть, и главное, верить всему, что пишут и показывают про ЕДУ. :)

Монашка
09-28-2009, 09:38 AM
Самый быстрый и эффективный способ заболеть и скоропостижно скончаться - это читать, смотреть, и главное, верить всему, что пишут и показывают про ЕДУ. :)и с этим трудно не согласиться :)

Винни1
09-28-2009, 09:46 AM
Вы думаете, то, что продают в отделе деликатесов американского гастронома как-то существенно отличается от упомянутых салатов оливье?
Жареную курочку все знают. Которую в больших fryers жарят. Масло в них положено менять раз в день. А на самом деле его меняют раз в неделю, когда slow, и раз в два дня, когда очень-очень busy. А однажды на дне нашли мышку. Бедняга заползла туда ночью, и весь день обжаривалась во фритюре вместе с окорочками Буша.
А салатики, которые накладывают одной и той же ложкой из разных коробок, и даже могут попробовать, и продолжать той же ложкой накладывать?
Ну, нелегалы на кухнях в ресторанах, это песня. Которых никто и никогда не проверяет на сифилис, туберкулез, глисты и пр., пр., пр. Они вообще никого никогда не проверяют. Ни легалов, ни нелегалов.
А коробки с мясом, оставленные на ночь в помещении при комнатной t….

Милька
09-28-2009, 11:41 AM
салаты я не покупаю в магазинах, и в русских тоже - соответственно ничего сказать не могу
куры покупаются на ферме много лет уже - тоже ничего сказать не могу
крысы на хлебе? ужас... откуда инфа и где можно почитать?
рыба - читала инфу о том что еа фермах подкрашивают, тут же поинтересовалась в магазине, меня носом ткеули в этикетку где это и было написано
с тех пор покупаю только wild caught

крыс на хлебе видела лично я.


еще там писали.. в жужу, что часто кошки на горячих батонах греются. я такова не видела правда, но представить могу.


на счет рыбы.. тетя одна писала, что вся это рыбы живая в аквариумах магазинов.. умирает медленно ибо не ее среда обитания итд. и вроде как в ее мясо рыбное много токсинов попадает итд.
тоже резонно на мой взгляд.

Милька
09-28-2009, 11:42 AM
Самый быстрый и эффективный способ заболеть и скоропостижно скончаться - это читать, смотреть, и главное, верить всему, что пишут и показывают про ЕДУ. :)

это да. но если как нибудь поработать внутри этой системы... то.
и читать ненада

Винни1
09-28-2009, 11:44 AM
это да. но если как нибудь поработать внутри этой системы... то.
и читать ненада

Абсолютно. См. мой пост выше про ам. гастрономы :8: Опыт не личный, но источник надежный :)

Милька
09-28-2009, 11:44 AM
Абсолютно. См. мой пост выше про ам. гастрономы :8: Опыт не личный, но источник надежный :)

ну типо того. да.

или кто то знакомый расскажет.

Милька
09-28-2009, 11:45 AM
мышку при этом в масле жалко.

Kadet
09-28-2009, 11:46 AM
Не, ну че вы как эти? Че теперь - и не жрать ничего?

Винни1
09-28-2009, 11:49 AM
Не, ну че вы как эти? Че теперь - и не жрать ничего?

Жрать. Но ас-та-ро-жна :8:

Kadet
09-28-2009, 11:50 AM
Жрать. Но ас-та-ро-жна :8:
А если вкусна?

Винни1
09-28-2009, 11:55 AM
А если вкусна?

:mrgreen:
Тогда поел - и рвотного. Или слабительного :rolleyes:

Милька
09-28-2009, 11:57 AM
А если вкусна?

не делай из еды культа (с) :8:


а если серьезна?. не знаю что делать.
все не проверишь.
такое ощущение, что все вокруг отравлено и ваще.

вот недавно писали.. покойная свекровь читала мне заметку, что люди перестали разлагаться в положенный срок ( сорри конечно, но это следствие)
типо вот едят всякое говно синтетическое и сами привращаются при жизни в мумий

Монашка
09-28-2009, 11:59 AM
переселяться надо
чтоб озеро-река под боком были, лес, поля
хотя...
всё равно ж фигня будет...

larsen
09-28-2009, 12:00 PM
:мргреен:
Тогда поел - и рвотного.

тут и без еды - рвотное,,,

все поставили БукеБ по плюсу - за сохранение фигуры,,,

Милька
09-28-2009, 12:00 PM
переселяться надо
чтоб озеро-река под боком были, лес, поля
хотя...
всё равно ж фигня будет...

да. вроде..все уже загрязнено даже до нас.
кошмар.

Dova
09-28-2009, 12:01 PM
на натуральное хозяйство
самим пахать, самим сеять ...так и до грядок клубничных дойдем ... :lol:
"Анна Степановна, нагнитесь , а то я вас не узнаю " :lol: /соседка по-даче/

Kadet
09-28-2009, 12:01 PM
не делай из еды культа (с) :8:


а если серьезна?. не знаю что делать.
все не проверишь.
такое ощущение, что все вокруг отравлено и ваще.

вот недавно писали.. покойная свекровь читала мне заметку, что люди перестали разлагаться в положенный срок ( сорри конечно, но это следствие)
типо вот едят всякое говно синтетическое и сами привращаются при жизни в мумий
В корне не согласен!

Винни1
09-28-2009, 12:02 PM
всё равно ж фигня будет...

Та же. Только в профиль. Река-озеро все-равно грязные. Собственные огурчики на грязной земле расти будут.
Я думаю, не так все страшно ;) Человек к химии уже давно адаптировался. Нас травят, а мы все-равно живем и размножаемся. Как тараканы.

Винни1
09-28-2009, 12:03 PM
тут и без еды - рвотное,,,

все поставили БукеБ по плюсу - за сохранение фигуры,,,

Теперь как переела - в Букину темку. Надо модеров попросить, чтоб прилепили :8:

Милька
09-28-2009, 12:05 PM
крыс нада всех привить от болезней.
раз они все равно рядом с нами.
чтоб хоть те, что после отравлений живы остались.


вот тут была статья.. что в Техасе тетя умерла.. попила соды из жестяной банки...на которую крыса пописяла какой то то ли отравой.. то ли сама моча их ядовитая.

Монашка
09-28-2009, 12:05 PM
Та же. Только в профиль. Река-озеро все-равно грязные. Собственные огурчики на грязной земле расти будут.
Я думаю, не так все страшно ;) Человек к химии уже давно адаптировался. Нас травят, а мы все-равно живем и размножаемся. Как тараканы.человек ко всему адаптируется
к чему не адаптируется от того помирает

жуть... эта ж получается что к жизни чел так и не адаптируется :grum::grum::grum:

Винни1
09-28-2009, 12:06 PM
вот тут была статья.. что в Техасе тетя умерла.. попила соды из жестяной банки...на которую крыса пописяла какой то то ли отравой.. то ли сама моча их ядовитая.

Это, случайно, не urban legend? :hmm:

Монашка
09-28-2009, 12:06 PM
крыс нада всех привить от болезней.
раз они все равно рядом с нами.
чтоб хоть те, что после отравлений живы остались.


вот тут была статья.. что в Техасе тетя умерла.. попила соды из жестяной банки...на которую крыса пописяла какой то то ли отравой.. то ли сама моча их ядовитая.я б хотела посмотреть на массовое прививание крысьев :grum:

Монашка
09-28-2009, 12:06 PM
Это, случайно, не urban legend? :hmm:one of many i bet ;)

Милька
09-28-2009, 12:08 PM
Та же. Только в профиль. Река-озеро все-равно грязные. Собственные огурчики на грязной земле расти будут.
Я думаю, не так все страшно ;) Человек к химии уже давно адаптировался. Нас травят, а мы все-равно живем и размножаемся. Как тараканы.

химия тоже плохо. но это пестициды.. итд. может их молоком и углем активированным выводить можна?
я про гормоны и реальную пластмассу в напитках. и ваще
( у меня такое ощущение от дайт колы.. когда я ее попробовала.. мне показалось привкус пластика в ней)

и потом.. если они действительно куриц отмачивают в растворах и натрием накачивают мясо
ужыс же.



про гриль писали тоже.. что в какой то мерзости их сначала замачивают...чтоб корочка была хрустящей и мясо не высушивалось при гриле. было мягкое.

Винни1
09-28-2009, 12:08 PM
человек ко всему адаптируется
к чему не адаптируется от того помирает

жуть... эта ж получается что к жизни чел так и не адаптируется :grum::grum::grum:

Ты прикинь, сейчас бы какому-нить неандертальцу пирожок из МакДоналдаса скормить? Или лучше из этих, которые на кассах лежат, у которых список ингридиентов на оборте размером с “Преступление и наказание” – помер бы на месте в страшных муках :leader::8:

Милька
09-28-2009, 12:09 PM
Это, случайно, не urban legend? :hmm:

а недавно ставила Глафира ссылку на статью
буквально на прошлой неделе произошло.

Dova
09-28-2009, 12:09 PM
Ты прикинь, сейчас бы какому-нить неандертальцу пирожок из МакДоналдаса скормить? Или лучше из этих, которые на кассах лежат,

у которых список ингридиентов на оборте размером с “Преступление и наказание” – помер бы на месте в страшных муках :leader::8:

:lol:

Милька
09-28-2009, 12:10 PM
я б хотела посмотреть на массовое прививание крысьев :grum:

ну в корм им что нить подсыпать. типо по углам рассовывать.. они это сжирают.
правда все прививки жидкие.. ну хрен знает

может их кастрировать всех? :8:

larsen
09-28-2009, 12:10 PM
крыс нада всех привить от болезней.
раз они все равно рядом с нами.
чтоб хоть те, что после отравлений живы остались.


вот тут была статья.. что в Техасе тетя умерла.. попила соды из жестяной банки...на которую крыса пописяла какой то то ли отравой.. то ли сама моча их ядовитая.

в Африке была эпидемия крысиного флю,,,
но от какашек))))

Винни1
09-28-2009, 12:11 PM
может их кастрировать всех? :8:

"Отрава для тараканов.
Инструкция.
Поймать таракана...." :8:

Fursetka
09-28-2009, 12:11 PM
хорошая тема на кипур. кушать не хочется ваще.

Монашка
09-28-2009, 12:12 PM
Ты прикинь, сейчас бы какому-нить неандертальцу пирожок из МакДоналдаса скормить? Или лучше из этих, которые на кассах лежат, у которых список ингридиентов на оборте размером с “Преступление и наказание” – помер бы на месте в страшных муках :leader::8:маманя прикупила правнучке мыльце
красивое такое в форме Барби и всяких разных диснеевских фигур
читаю и офигеваю от списка, но когда дошла до "not for use of kids of age 6 and younger" истерически захохотала

Монашка
09-28-2009, 12:15 PM
ну в корм им что нить подсыпать. типо по углам рассовывать.. они это сжирают.
правда все прививки жидкие.. ну хрен знает

может их кастрировать всех? :8:дитя моё в 11 классе биологию брала, они там крысков резали и она оказалась в группе с мальчиками, оба собирались идтив мед
но резать отказались
зато моя деточка не стесняясь в ручки скальпель и сразу одним махом по яйцам чик :grum:
правильный ребенок ;)

Милька
09-28-2009, 12:17 PM
дитя моё в 11 классе биологию брала, они там крысков резали и она оказалась в группе с мальчиками, оба собирались идтив мед
но резать отказались
зато моя деточка не стесняясь в ручки скальпель и сразу одним махом по яйцам чик :grum:
правильный ребенок ;)

:grum:

Милька
09-28-2009, 12:19 PM
кстати на счет мяса.

я помню.. что мясо, если не в морозилке, а просто в холодильнике... то оно приобретало запах (даже если хорошо обескровленное было)
через день.
а тут может неделю лежать.
этож вроде ненормально совсем.

Kadet
09-28-2009, 12:20 PM
кстати на счет мяса.

я помню.. что мясо, если не в морозилке, а просто в холодильнике... то оно приобретало запах (даже если хорошо обескровленное было)
через день.
а тут может неделю лежать.
этож вроде ненормально совсем.
И че ненормального? Просто мясо длительного хранения. Удобно...

Милька
09-28-2009, 12:20 PM
еще читала где то.. что всякое говно из мяса можно убрать бутем варения долго его. слить первый бульон и опять варить. и вроде тогда многое гавно, чем его пичкают уходит.


но вопрос. а все мясные свойства сохраняются разве?
там белок итд?

larsen
09-28-2009, 12:20 PM
кстати на счет мяса.

я помню.. что мясо, если не в морозилке, а просто в холодильнике... то оно приобретало запах (даже если хорошо обескровленное было)
через день.
а тут может неделю лежать.
этож вроде ненормально совсем.

а фрукты портятся изнутри!!!

Винни1
09-28-2009, 12:20 PM
но когда дошла до "not for use of kids of age 6 and younger" истерически захохотала
Обалдеть. Термоядерное мыло.

Милька
09-28-2009, 12:20 PM
И че ненормального? Просто мясо длительного хранения. Удобно...

напичкано чем та.
химией.

Милька
09-28-2009, 12:24 PM
а фрукты портятся изнутри!!!

да. ну с фруктами мне тут проще.
тебе наверно тоже во Фл.


тут можна найти фермерские.. с соседней штатной дороги.
они какой нить фигней может от червяков и полили. но это смывается.
да и фрукты и овощи все разные.. (ну там не ровненькие) и встречаются с червячками там яблоки..


они хотя бы всякой химией снаружи не обработали их. (воском каким то там)


( госпади..а апельсины и всякие там лимоны и др. цитрусоваое даже от червяков итд не поливают. их тут как грязи)

Винни1
09-28-2009, 12:24 PM
Да нет, мясо, вроде, портится.
А фрукты -овощи - у меня помидор однажды на столе лежал полторы недели. Никаких признаков разложения.
И хлеб. Обычный, не из пекарен, который на полках. Мимо проходишь, не хлебом пахнет, а плесенью.

Kadet
09-28-2009, 12:25 PM
Да нет, мясо, вроде, портится.
А фрукты -овощи - у меня помидор однажды на столе лежал полторы недели. Никаких признаков разложения.
И хлеб. Обычный, не из пекарен, который на полках. Мимо проходишь, не хлебом пахнет, а плесенью.
Плесень, она между прочим полезна. Из ней пенцилин делают - вот.

Винни1
09-28-2009, 12:26 PM
да. ну с фруктами мне тут проще.
тебе наверно тоже во Фл.


тут можна найти фермерские.. с соседней штатной дороги.
они какой нить фигней может от червяков и полили. но это смывается.
да и фрукты и овощи все разные.. (ну там не ровненькие) и встречаются с червячками там яблоки..


Я всегда у фермеров покупаю. Червякам, как родным, радуюсь :)

Винни1
09-28-2009, 12:27 PM
Плесень, она между прочим полезна. Из ней пенцилин делают - вот.

Угу. Я по первости шарахалась от клубники, которая в хородильнике через три дня хранения мохнатой становилась. Потом ничего, привыкла. Уже без содрогания в мусорку выкидывала :8:

Kadet
09-28-2009, 12:27 PM
Я всегда у фермеров покупаю. Червякам, как родным, радуюсь :)
Могу предложить целую каробочку!!! Недорого...

Kadet
09-28-2009, 12:28 PM
Угу. Я по первости шарахалась от клубники, которая в хородильнике через три дня хранения мохнатой становилась. Потом ничего, привыкла. Уже без содрогания в мусорку выкидывала :8:
Три дня? Какая-то стойкая клубника...

Монашка
09-28-2009, 12:28 PM
как-то получилось что без всех страшилок я закупаю продукты далеко не всегда в супермаркетах
овощи - в моей любимой зеленке, Бука знает, шикарный гамазин
птицу, включая индейцев - на птичей ферме
мясо там же привозят с др. ферм, но иногда в супере таки покупаю, но на сразу приготовить-покушать
рыбу или в китайском, либо папаня ловит, либо в супере wild caught
но колбасню только в русском, это святое :grum:

Винни1
09-28-2009, 12:28 PM
Могу предложить целую каробочку!!! Недорого...

Спасибо. Ваша щедрость границ не знает.

Dova
09-28-2009, 12:29 PM
да. ну с фруктами мне тут проще.
тебе наверно тоже во Фл.
тут можна найти фермерские.. с соседней штатной дороги.
они какой нить фигней может от червяков и полили. но это смывается.
да и фрукты и овощи все разные.. (ну там не ровненькие) и встречаются с червячками там яблоки..
они хотя бы всякой химией снаружи не обработали их. (воском каким то там)
( госпади..а апельсины и всякие там лимоны и др. цитрусоваое даже от червяков итд не поливают. их тут как грязи)

Бука
обсужадали же уже . ))) про органик

Огурцы с фермы так же разлагаются на непонятную субстанцию,быстро.
В саду , на ферме в [NJ] я не видела ни одного яблочка червивого.и персика - тоже.
целиком загнивают- это "да"

Винни1
09-28-2009, 12:30 PM
Три дня? Какая-то стойкая клубника...

Так это местная, в сезон :grum:Если зимой да из Флориды - то да, быстрее :8:

Kadet
09-28-2009, 12:31 PM
Спасибо. Ваша щедрость границ не знает.

Ниче для хорошего человека ни жалко!!!

Винни1
09-28-2009, 12:31 PM
про органик


Органик - хорошо организованный скам :34:(ИМХО) :8:

Монашка
09-28-2009, 12:32 PM
Органик - хорошо организованный скам :34:(ИМХО) :8:почти +1 :priv:

Винни1
09-28-2009, 12:35 PM
но колбасню только в русском, это святое :grum:

Ох, как родного крахмальчику сырокопчененького захотелось :plach:
У меня "ближайший" русский магаз в трех с гаком часах езды :plach:

Милька
09-28-2009, 12:38 PM
Бука
обсужадали же уже . ))) про органик

Огурцы с фермы так же разлагаются на непонятную субстанцию,быстро.
В саду , на ферме в [NJ] я не видела ни одного яблочка червивого.и персика - тоже.
целиком загнивают- это "да"

возможно.
но тут апельсины зреют два раза в год. и др. овощи/фрукты так же.
благодатный климат.
химия тут дороже, чем эти продукты.
экономический фактор тоже играет роль

Милька
09-28-2009, 12:40 PM
Так это местная, в сезон :grum:Если зимой да из Флориды - то да, быстрее :8:

я помню клубнику с дачию.
бабушка ее на базар возила.
так вот утром собрали. она поехала на поезде. 30 минут до города.
базар около вокзала. пока то се.
в 2-3 часа желательно продать было.. ибо она уже сок давала .и ваще теряла вид итд

Милька
09-28-2009, 12:41 PM
Ох, как родного крахмальчику сырокопчененького захотелось :plach:
У меня "ближайший" русский магаз в трех с гаком часах езды :plach:


да. крахмальчик этот в холодильнике лезет из всех щелей этой колбаски. и ее протирают или маслом.. или тупо под теплой водой моют.
чтоб выглядела))

Винни1
09-28-2009, 12:42 PM
я помню клубнику с дачию.

Я тоже помню.....:)

смешно
09-28-2009, 01:36 PM
Ну так это они всему у Запада научились. Вернее у Америки. Европа тоже перешла на дерьмо когда поняла что это выгодно. Здесь мясо "краснят" натрием например. И ессно не афишируют. А Фед. Инспекция работает довольно вяло и неэффективно. Выборочным проверкам подвергаюца 1-2% мясопродукции и то... :(

ну не хочешь же ты кушать синих курей...? :wink1:

Destenia
09-28-2009, 10:31 PM
Нюхала-нюхала сегодня Смарт чикен, хлоркой не воняет. Но и мясом тоже:sinyak:

rikitikitavi
09-28-2009, 10:57 PM
Нюхала-нюхала сегодня Смарт чикен, хлоркой не воняет. Но и мясом тоже:синяк:

Представляю эту картину: бегают люди среди мясных полок и нюхают мяско и колбаски! :grum:

Destenia
09-28-2009, 11:32 PM
Представляю эту картину: бегают люди среди мясных полок и нюхают мяско и колбаски! :grum:

в американскиз супермаркетах ни фига не понюхаешь - все запечатано :(
а в русском колбасу - милое дело :grum:

rikitikitavi
09-28-2009, 11:42 PM
в американскиз супермаркетах ни фига не понюхаешь - все запечатано :(
а в русском колбасу - милое дело :грум:

Мне это тоже нравится, что можно все попробовать. Так сыры всякие люблю! Утречком турецкий кофеечек и твердый сыр. Вкусно-о-о!

Dova
09-28-2009, 11:58 PM
в итальянских тоже дают пробовать
а сыры там вкуснее ))

ATILLA
09-29-2009, 12:02 AM
Мне это тоже нравится, что можно все попробовать. Так сыры всякие люблю! Утречком турецкий кофеечек и твердый сыр. Вкусно-о-о!

только сыр?

rikitikitavi
09-29-2009, 12:05 AM
в итальянских тоже дают пробовать
а сыры там вкуснее ))

Я люблу швецарские, твердые.

rikitikitavi
09-29-2009, 12:05 AM
только сыр?

Угу, кофе и сыр кусочек.

Милька
09-29-2009, 12:07 AM
вот говорят.. что модифицированный крахмал в основе лежит. сыров многих. что , видимо
, не дорогие.

Dova
09-29-2009, 12:10 AM
наверняка
вот такие упаковки лежат- Чеддер, ....
квадратные, как лыжная мазь в упаковке :lol:
и на вкус такие же, и на вид

ATILLA
09-29-2009, 12:11 AM
Угу, кофе и сыр кусочек.

у тебя узкая вагина?

Dova
09-29-2009, 12:12 AM
Я люблу швецарские, твердые.

мы зашли вчера буквально, в один, незнакомый
там сыр продавали ...380 лб головка .:oo: на кuске написано было
Огромные куски на витрине . метр на полметра
за ним прямо очередь из итальянцев ))) и мы купили.
вкусный ....аааа

Милька
09-29-2009, 12:15 AM
а не могу их есть
только фреш мацарелу могу.
или рикота чиз (ну это скорее творог)
твердые - жирные для меня.
животик болит жутко. просто ужас как.
вот Омка с Бегой были в ЛАе.. и я как раз наелась сыра.
они видели меня.. меня скрутило..

rikitikitavi
09-29-2009, 12:16 AM
мы зашли вчера буквально, в один, незнакомый
там сыр продавали ...380 лб головка .:оо: на куске написано было
Огромные куски на витрине . метр на полметра
за ним прямо очередь из итальянцев ))) и мы купили.
вкусный ....аааа

Сладкий или соленный?

Dova
09-29-2009, 12:20 AM
Сладкий или соленный?

не твердый
хотя пармезан мы тоже взяли, и тоже вкуснейший

сладкий ? /я даже не знала что они так подразделяются ))/
мягкий. с дырочкаме
на Л ...из То.../название места/ :lol:

нужно было записать

Kadet
09-29-2009, 12:24 AM
мы зашли вчера буквально, в один, незнакомый
там сыр продавали ...380 лб головка .:oo: на кuске написано было
Огромные куски на витрине . метр на полметра
за ним прямо очередь из итальянцев ))) и мы купили.
вкусный ....аааа:oo:
Прастите великодушно, но... На чем написано?

rikitikitavi
09-29-2009, 12:26 AM
не твердый
хотя пармезан мы тоже взяли, и тоже вкуснейший

сладкий ? /я даже не знала что они так подразделяются ))/
мягкий. с дырочкаме
на Л ...из То.../название места/ :лол:

нужно было записать

Сыры есть твердые, мягкие, и твороженной консенстенции. А также сладкие или соленные на вкус. Очень люблю сыр "Примадона", швецарский кажется, но не уверена. Если в синей оболочке, то выдержка 7 лет, а в красной -15. Вкусный!

Dova
09-29-2009, 12:27 AM
:оо:
Прастите великодушно, но... На чем написано?

бумажка . на куске сыра.от которого отрезали.
"380Лб"
видимо ценится, когда именно этот сыр делается в таком большом размере.
))))

Dova
09-29-2009, 12:29 AM
Сыры есть твердые, мягкие, и твороженной консенстенции. А также сладкие или соленные на вкус. Очень люблю сыр "Примадона", швецарский кажется, но не уверена. Если в синей оболочке, то выдержка 7 лет, а в красной -15. Вкусный!

этот какой-то "ручной выделки" был
и кусок такой ...кривоватый )))
в Литтле Итали. мы там первый раз были, в этом магазине.
но теперь будем ходить часто )

nefertiti
09-29-2009, 01:10 AM
fried feta is very nice too

rikitikitavi
09-29-2009, 01:10 AM
этот какой-то "ручной выделки" был
и кусок такой ...кривоватый )))
в Литтле Итали. мы там первый раз были, в этом магазине.
но теперь будем ходить часто )

В Манхеттене? Далековато, но адрес все равно напиши на всякий случай, можно?

Монашка
09-29-2009, 05:35 AM
вот говорят.. что модифицированный крахмал в основе лежит. сыров многих. что , видимо
, не дорогие.не покупай недорогие :8:

Монашка
09-29-2009, 05:38 AM
не твердый
хотя пармезан мы тоже взяли, и тоже вкуснейший

сладкий ? /я даже не знала что они так подразделяются ))/
мягкий. с дырочкаме
на Л ...из То.../название места/ :lol:

нужно было записатьЛатерия?

Oblako
09-29-2009, 08:16 AM
Тут вот по русскому радио периодически про воду рассказывают с призывами пользоваться фильтрами, их послушаешь "антибиотики, бактерии, тяжелые металлы и соединения, вирусы". Водички попьешь уже все равно что есть:shy:

Dova
09-29-2009, 08:46 AM
Латерия?

вот мне казалось - так написано i было - Латериа
а на ценнике [Crucolo from Trentino]
поробовала найти картинку, чтоб узнать в лицо. как всегда - не нашла :lol:
огромная головка сыра. без упаковки из пластика . с дырачкеми )))

[Di Pallo Fine Foods]
[200 Grand Street, NYC (212)226-1033]

Милька
09-29-2009, 11:41 AM
не покупай недорогие :8:

я вообще их не покупаю.
я ж не про себя пишу.

Милька
09-29-2009, 11:42 AM
Тут вот по русскому радио периодически про воду рассказывают с призывами пользоваться фильтрами, их послушаешь "антибиотики, бактерии, тяжелые металлы и соединения, вирусы". Водички попьешь уже все равно что есть:shy:

вода в бутылках тоже выход

rikitikitavi
09-29-2009, 07:10 PM
вода в бутылках тоже выход

Особенно после того, как посмотришь из какogo крана воду туда наливаюt.
http://s14.rimg.info/9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif (http://smajliki.ru/smilie-855717255.html)

Монашка
09-29-2009, 08:23 PM
я вообще их не покупаю.
я ж не про себя пишу.я покупаю каждые выходные
до сих пор чё-нить новенькое нахожу
кроме того что я сыры люблю они еще и полезны полезны

Монашка
09-29-2009, 08:26 PM
вода в бутылках тоже выходоткуда только эта вода набирается надо бы задуматься ;)

Монашка
09-29-2009, 09:18 PM
вот мне казалось - так написано i было - Латериа
а на ценнике [Crucolo from Trentino]
поробовала найти картинку, чтоб узнать в лицо. как всегда - не нашла :lol:
огромная головка сыра. без упаковки из пластика . с дырачкеми )))

[Di Pallo Fine Foods]
[200 Grand Street, NYC (212)226-1033]это Crucolo (вкусный сыр :) )

http://www.igourmet.com/images/productsLG/150crucolo.jpg

latteria

http://www.framontitalia.it/articolo/0000000032/0000000032-med.jpg

metalhammer
09-29-2009, 09:41 PM
за всё ето время пришёл к выводу что единственное что мне помогает если себя чувствую убитым и усталым как собака- ето налегать на сырой брокколли...сьедаю паундами за присест...через пару дней вся енергия возврашается в утроенном виде...

metalhammer
09-29-2009, 09:47 PM
кстати, ешё я ем [typical breakfast items like: breakfast sausages, bacon, eggs over easy, dry toast and hash browns] на завтрак, обед и ужин...заметил что от такого брекфаста тело весь день лёгкое, енергичность в джиме и утром приатно вставать весь отдохнувший...от другой еды как н/р [pizza/ spaghetti and meat balls] наступает тяжесть...

Dova
09-29-2009, 09:49 PM
это Crucolo (вкусный сыр :) )

http://www.igourmet.com/images/productsLG/150crucolo.jpg

latteria

http://www.framontitalia.it/articolo/0000000032/0000000032-med.jpg
ooo
по виду - на первый

но только головка - оооогромная .
380 лб :oo:
и кривенькая. )) и никаких надписей -картинок на ней нет. ))

Dova
09-29-2009, 09:51 PM
кстати, ешё я ем [typical breakfast items like: breakfast sausages, bacon, eggs over easy, dry toast and hash browns] на завтрак, обед и ужин...заметил что от такого брекфаста тело весь день лёгкое, енергичность в джиме и утром приатно вставать весь отдохнувший...от другой еды как н/р [pizza/ spaghetti and meat balls] наступает тяжесть...

и еще там домашние спагетти ...:popcorn:

sharik
09-29-2009, 09:51 PM
Так сыры всякие люблю! Утречком турецкий кофеечек и твердый сыр. Вкусно-о-о!
Ой, я тоже сыры люблю, и это мой любимый завтрак, чай и сы-ы-ыр ))

Но я предпочитаю мягкие, типа бри, очень его люблю, или фета чис, люблю гоат чис тоже

Твёрдые смотря какие, но редко откажус ))

sharik
09-29-2009, 09:53 PM
О, ещё мацареллу люблю. Я её как-то даже сама делала. Прикольно было видеть как из молока получается сыр, вспомнилась химия, пятый класс, опыты)))

Ничего так получилось. Надо ещё раз поробывать сделать

Dova
09-29-2009, 09:55 PM
я когда-то попробовала (очень -очень давно)) сделать творог из молока. из пакета
ничего не получилось.
а потом сырники - из творога . та же история )

пока не научили брать только Фармер ."а остальное - не творог " )))

metalhammer
09-29-2009, 10:04 PM
и еще там домашние спагетти ...:попцорн:

домашку ел сто лет назад. некому готовить. пару дней назад купил такую штуку чтоб можно было кинуть туда все ингридиенты и забыть на 4-5 часов. купил все необходимое по рецепту и бросил в етот [crock pot] и оставил, когда вернулся пахло так красиво, но оказалось что забыл положить соли...с тех пор что то желания нет снова браться за готовку, пусть даж такую простую.

http://cdn-write.demandstudios.com/upload//8000/400/50/1/8451.jpg

Монашка
09-29-2009, 10:05 PM
ooo
по виду - на первый

но только головка - оооогромная .
380 лб :oo:
и кривенькая. )) и никаких надписей -картинок на ней нет. ))я ж просто картинку искала :)
сыр вкуснющий!!!
я сейчас доедаю какой-то вкуснющий сырочек
пойду название посмотрю :)

Dova
09-29-2009, 10:06 PM
я ж просто картинку искала :)
сыр вкуснющий!!!
я сейчас доедаю какой-то вкуснющий сырочек
пойду название посмотрю :)

да это я хвастаюсь
какой я сыр видела :lol:

Милька
09-29-2009, 11:16 PM
Особенно после того, как посмотришь из какogo крана воду туда наливаюt.
http://s14.rimg.info/9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif (http://smajliki.ru/smilie-855717255.html)

энивей. эту воду проверяют постоянно. на качество.

Милька
09-29-2009, 11:17 PM
я покупаю каждые выходные
до сих пор чё-нить новенькое нахожу
кроме того что я сыры люблю они еще и полезны полезны

так я люблю их.
но есть не могу. желудок болит.
только фреш мацарелу удается пока.

Милька
09-29-2009, 11:18 PM
откуда только эта вода набирается надо бы задуматься ;)

да какая разница откуда.
если анализ воды хороший?

вака будучи студентом брал геологию и там химию какую то. они во многих бутылках брали воды и что то там химичили. и ваще.
по любому она чище, чем из крана

Sarochka
09-29-2009, 11:48 PM
в американскиз супермаркетах ни фига не понюхаешь - все запечатано :(
а в русском колбасу - милое дело :грум:

я открываю упаковку и нюхаю

Бегемот
09-29-2009, 11:48 PM
я открываю упаковку и нюхаю

а че ее нюхать то?
помидора, как помидора!

Sarochka
09-29-2009, 11:53 PM
а че ее нюхать то?
помидора, как помидора!

помироду я беру в руки и нюхаю [:lol:]

а мясо/рыбу/шримпы нюхаю!


вчера пошла в магазин, говорю, дайте понюхать филе рыбы, он мне клялся, что свежее
я угрожающе сказала, что принесу назад, если не свежее :popcorn:

Милька
09-30-2009, 12:14 AM
в гелсонс кстати.. была плохая рыба.
слОмон.
на вид нормальная.
и запаха нет. вообще никакого.

принесла домой. и почувствовала тоонкий тако запашок.
короче только в духовку.

Destenia
09-30-2009, 10:01 AM
в гелсонс кстати.. была плохая рыба.
слОмон.
на вид нормальная.
и запаха нет. вообще никакого.

принесла домой. и почувствовала тоонкий тако запашок.
короче только в духовку.

я вот тоже думаю, почему у мяса/рыбы запаха нет? Его что, убивают тоже при помощи химии?
Почему-то вспоминился российский мясной павильон с разнообразными запахами и мясники в фартуках с кровавыми пятнами

Dova
09-30-2009, 10:06 AM
рыба лежит в специальном растворе перед продазйей . невредном ))
чтоб дольше не портилась
может - и запах отбивает?
или замороженное филе - там уже никакого запаха не остается . )

Destenia
09-30-2009, 10:07 AM
рыба лежит в специальном растворе перед продазйей . невредном ))
чтоб дольше не портилась
может - и запах отбивает?
или замороженное филе - там уже никакого запаха не остается . )

откуда знаешь, что он невредный? Я однажды шримпы взяла в Whole Foods, они сильно пахли хлоркой, есть невозможно было... РАстворы перепутали что ли :crazy:

Dova
09-30-2009, 10:08 AM
вреные бы не разрешили. это же раствор ...для всех магазинов.

но состав не спрашивайте, не знаю ))

rikitikitavi
09-30-2009, 11:00 AM
я когда-то попробовала (очень -очень давно)) сделать творог из молока. из пакета
ничего не получилось.
а потом сырники - из творога . та же история )

пока не научили брать только Фармер ."а остальное - не творог " )))

А я кислое молоко(кефир) делаю, густое, только ложкой кушать можно, вкусное!!!